В Красноярске утвердили схему движения на период капремонту моста через Качу

В Красноярске утвердили схему движения на период капремонту моста через Качу

10 Февраля 2015 | 2738 просмотров | Красноярский край
Уже с 1 марта на дорогах, прилегающих к мосту, начнут действовать временные светофоры и дорожные знаки.
Уже с 1 марта на дорогах, прилегающих к мосту, начнут действовать временные светофоры и дорожные знаки.

Власти Красноярска опубликовали временную схему движения транспорта на период производства работ по капитальному ремонту моста через реку Кача. По информации пресс-центра мэрии, проезд по мостовому переходу будет закрыт с 1 марта текущего года.

Специально созданная рабочая группа детально рассмотрела три возможных варианта организации движения, после чего был выбран наиболее оптимальный из них. Он предусматривает одностороннее, закольцованное движение автомобильного транспорта: по ул. Маерчака — от пр. Котельникова до ул. Калинина (в направлении к ул. Калинина) — и по проезду, расположенному вдоль территории ГУФСИН, от ул. Маерчака до ул. Брянской.

Также предусмотрено устройство временных светофорных объектов. Они расположатся на перекрестке пр. Котельникова — ул. Маерчака, перед перекрестком с круговым движением при выезде на ул. Калинина, а также на перекрестке ул. Брянская и проезда вдоль территории ГУФСИН (от ул. Маерчака до ул. Брянской).

Отметим, что на перекрестке ул. Маерчака и проезда вдоль территории ГУФСИН светофорный объект уже имеется, режим работы данного светофора будет изменен при вводе схемы организации дорожного движения. На въездах в Красноярск, а также на подъездах к ремонтируемому участку предусмотрена установка информационных щитов. Появятся и необходимые дорожные знаки.  

«Представленная схема обеспечивает максимальную пропускную способность. При закрытии моста Госавтоинспекцией будет скорректирована дислокация нарядов дорожно-патрульной службы для того, чтобы была возможность оказать максимальную помощь участникам дорожного движения», — сообщил начальник отдела дорожного надзора ГИБДД Дмитрий Милехин.

По  подсчетам специалистов, выбранная схема проезда затруднит существующее движение не более чем на 20%. 

Напомним, капитальный ремонт моста проводится наряду со строительством двухуровневой развязки по ул. Брянская. Работы осуществляет Мостотряд №101 Томского филиала ОАО «Сибмост».

 

Схемы и иллюстрации: www.admkrsk.ru

 
 
 
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 818
И начнутся в Красноярске веселые деньки :(((
14
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Там и с мостом пробки постоянные,скорее бы тепло,проще-на велике будет.
9
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
мостик длинной 20 метров, чего там целый год почти чинить непонятно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
25
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
Bosss_Krasnoyarsk-26:
мо стик длинной 20 метров, чего там целый год почти чинить непонятно.
Так бабки то надо осваивать. А если сильно стараться, то и два года можно чинить.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Построить мало,надо хорошо обмыть,а это время.
Вот интересно-после войны 1941-45г. КАК сумели пол страны отстроить с такой и лопатой? Многое до сих пор стоит...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
Костя
Красноярск
Смотрел по телику в США за одну ночь без остановки движения возвели временный мост 48 метров.
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Костя:
Смотрел по телику в США за одну ночь без остановки движения возвели временный мост 48 метров.
Так в США-то за доллары люди работают, а у нас за рубли.
Говорят берег сыпучий, не получится мост положить временный, укрепление берега и прочее, в копеечку влетит. Да чо возмущаться, как будто первый раз? Понятно, что себестоимость всего этого ниже в разы, но у нас дюже жадные люди у власти сидят, вот и живем в опе. Сами же их выбрали.
А по существу. Постараюсь в ту сторону не соваться.
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Танковый мостоукладчик МТУ - 90 может возводить однопролетный металлический мост грузоподьемностью 50 тонн через препятствия шириной до 24 метров.
Тяжелый механизированный мост ТММ-6 есть тоже.

Части инженерных войск где поблизости базируются?
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
да ладно вам возмущаться, я вот живу на северо-енисейской 50, как раз под моим балконом весь поток будет шарашить, и к дому не подъехать и не отъехать
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
 
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Всем недовольным предлагаю хорошо выучиться, получить толковую работу и возглавить строительство подобных объектов. А я на вас потом посмотрю, сколько вы будете ремонтировать и какая у вас будет стоимость.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
7
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Mondorro:
Так в США-то за доллары люди работают, а у нас за рубли.
Говорят берег сыпучий, не получится мост положить временный, укрепление берега и прочее, в копеечку влетит. Да чо возмущаться, как будто первый раз? Понятно, что себестоимость всего этого ниже в разы, но у нас дюже жадные люди у власти сидят, вот и живем в опе. Сами же их выбрали.
А по существу. Постараюсь в ту сторону не соваться.
так а разница какая за доллары или за рубли из под ног материалы собрать и слепить мост?

Отговорки отличительная черта нынешней власти. Причём нелепые отговорки.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Bosoy:
Всем недовольным предлагаю хорошо выучиться, получить толковую работу и возглавить строительство подобных объектов. А я на вас потом посмотрю, сколько вы будете ремонтировать и какая у вас будет стоимость.
а всем кто строитель предлагаю сравнить себя с китайским коллегами и уволиться..
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Bosoy:
Всем недовольным предлагаю хорошо выучиться, получить толковую работу и возглавить строительство подобных объектов. А я на вас потом посмотрю, сколько вы будете ремонтировать и какая у вас будет стоимость.
Учиться уже поздно.
На работу не берут-говорят,старый и хитрый.
Чо делать? Могу только на машине ездить...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Проще было рядом мост временный поставить, как на всех дорогах делают при ремонте! А так точно коллапс будет и мы - жильцы дома должны будем дышать выхлопными газами от этой вереницы машин! Зашибись придумали! Спасибо властям! Интересно куда ГУИНовцы теперь будут парковать свой личный транспорт, что вдоль забора "больнички" всегда стоит? Явно им теперь там не место.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
Где схема? на сайте города я не чего не смог найти! Может кто видел на сайте администрации? дайте ссылку!
 
 
Ответить