Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доля купленных в кредит автомобилей сократилась в 2014 году до 40,5%

Доля купленных в кредит автомобилей сократилась в 2014 году до 40,5%

10 Февраля 2015 | 10755 просмотров
Вы купили в 2014 году автомобиль в кредит?
164 (12%)
1182 (88%)
Общее количество выданных кредитов сократилось по итогам года на 22,3%.
Общее количество выданных кредитов сократилось по итогам года на 22,3%.

По итогам 2014 года доля проданных в кредит автомобилей составила 40,5% от общего числа реализованных машин, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Таким образом, по сравнению с 2013 годом этот показатель сократился на 7,5%.

Примечательно, что в декабре 2014 года зафиксирован самый низкий за два года процент проданных в кредит машин — 35,5%.

Кроме того, общее количество выданных кредитов сократилось по итогам года на 22,3% — до 823,4 тыс. раз. В 2013 году этот показатель составил 1,059 млн.

Представители НБКИ отметили, что в 2014 году зафиксирован один из самых высоких темпов сокращения рынка автокредитования. В организации считают, что это может быть связано с более строгим отбором заемщиков банками и неустойчивостью курсов валют.

Напомним, российские профильные министерства не исключают возможность запуска новой программы льготного кредитования.

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
А было сколько? 80% Я хренею
56
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Честно говоря машин который я хотел прибавил в стоимости 30% и стал стоить 3 млн руб с копейками. То что дешевле 1,5 теперь от моей повозки не отличается. То что в интервале меня не вставляет, не вижу смысла.

Пожалуй куплю летом ковкупочиню задний бампер, пройду ТО и буду ещё года 3 едить пока доходы до уровня расходов снова не вырастут.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
100
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Шокирующая новость!)) интересно будет посмотреть сколько ответят что взяли в кредит!
60
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Отменить автокредиты. Нет денег - автобус твой выбор. Хотя бы в Москве. Ну пожалуйста((
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
122
40
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
ну вот, не всё так плохо, как говорят, типа все новые в кредит берут.
нет, оказывается больше половины не в кредит все же берут.
а говорили, что кредит на кредите и кредитом погоняет.
25
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Брать кредит на тот же c класс который теперь в норм комплектации доходит до 1,5 ляма имея машину 3-5 лет никакого смысла нет.
Надо жирок направить на инвестиции и переживание кризиса чтобы не усохнуть до 0.
Honda civic 4D 2007
106
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Моему тестю взяли рапид в кредит. Но выхода не было т.к. старая машина уже разваливалась, а продать её до НГ он не успел.

Слава богу уговорили его снизить класс, а так бы человек зубы на полку положил ради машины... и таких не единицы.
Honda civic 4D 2007
56
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
TnTrus:
Отменить автокредиты. Нет денег - автобус твой выбор. Хотя бы в Москве. Ну пожалуйста((
вообще отменить кредиты и цена на товары сразу найдет свое место и отнюдь не в облаках.
116
17
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
EXECUTORCorp:
Честно говоря машин который я хотел прибавил в стоимости 30% и стал стоить 3 млн руб с копейками. То что дешевле 1,5 теперь от моей повозки не отличается. То что в интервале меня не вставляет, не вижу смысла.
Пожалуй куплю летом ковкупочиню задний бампер, пройду ТО и буду ещё года 3 едить пока доходы до уровня расходов снова не вырастут.
Полностью поддерживаю! Тоже повременю со сменой авто, сейчас не время, других головняков хватает!
66
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
хорошо.
с таким президентом и враги не нужны
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кредит - это как молоток.
Если правильно пользуешься - все будет нормально.
А если дурак - то все пальцы отобьешь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
189
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 298
Люди думать стали, прежде чем подписывать бумаги...
5-10 лет назад лишь бы дали...
66
3
Ответить
   
киров
Сообщений: 22
лучше с пацанами на велике, чем с мажорами на гелике
97
17
Ответить
  
Сообщений: 13259
Скоро банки начнут машины продавать, забранные у владельцев.
Продам уши от мертвого осла.
96
6
Ответить
  
Сообщений: 13259
EXECUTORCorp:
Моему тестю взяли рапид в кредит. Но выхода не было т.к. старая машина уже разваливалась, а продать её до НГ он не успел.
Слава богу уговорили его снизить класс, а так бы человек зубы на полку положил ради машины... и таких не единицы.
Хотел брать СуперБ?
Продам уши от мертвого осла.
20
8
Ответить
Poluk
Челябинск
У меня авто в кредите, брал в 2013 году, Гранта, плачу ненапряжно, скоро выплачу.
Но вот с нынешними ценами, я еще лет 5 буду на ней ездить и не от особой любви, а потому что больше не собираюсь брать ватокредит, на что есть наличка - то и взял. Нет - нефиг продавать свою.... А наличка свободная будет нескоро, учитывая ипотеку :)
Жалко это все приходит с годами, мне бы лет 5-6 назад такое мышление.
98
8
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Palfrl:
ну вот, не всё так плохо, как говорят, типа все новые в кредит берут.
нет, оказывается больше половины не в кредит все же берут.
а говорили, что кредит на кредите и кредитом погоняет.
В этой статистике ещё не учитывается то, что не малая часть людей берет не автокредит, а обычный-потребительский.
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
101
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Кредит не только автокредит,но и потребительский!
46
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Брал автокредит 400т.р в ноябре на камри элеганс + стоимостью 1150000 , а сейчас эта же камри 1650000, и где я пролител с что взял автокредит?
Крыша мира
88
33
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
206
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
в жизнь не взял бы кредит,жить надо по средствам.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
54
35
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
это особая - уличная магия ... таких разумом не понять.
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
66
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
меня тоже реально такие бесят и что самое удивительное их домуя.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
69
8
Ответить
  
Сообщений: 333
Предложения, и условия кредитования просто становятся не совсем реальными, для некоторых граждан. Кредит не для народа.
23
2
Ответить
Poluk
Челябинск
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
не, я не такой
но видел таких много.
Это особая харизма, ты ничего не понимаешь ...
27
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
EXECUTORCorp:
Честно говоря машин который я хотел прибавил в стоимости 30% и стал стоить 3 млн руб с копейками. То что дешевле 1,5 теперь от моей повозки не отличается. То что в интервале меня не вставляет, не вижу смысла.
Пожалуй куплю летом ковкупочиню задний бампер, пройду ТО и буду ещё года 3 едить пока доходы до уровня расходов снова не вырастут.
доходы у него ниже уровня расходов, живот случаем от голода не пухнет?
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Дед_МороZ_!!:
Брал автокредит 400т.р в ноябре на камри элеганс + стоимостью 1150000 , а сейчас эта же камри 1650000, и где я пролител с что взял автокредит?
продашь камрюшку через 3 года за теже деньги, что и взял, с Тойотой всегда так.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
31
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
кредиты зло
31
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
В 2015г эта доля снизится в 2 раза, если не больше.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Palfrl:
ну вот, не всё так плохо, как говорят, типа все новые в кредит берут.
нет, оказывается больше половины не в кредит все же берут.
а говорили, что кредит на кредите и кредитом погоняет.
Теперь в этим 40% автокредитов нужно добавить потребительские, которые взяли что бы добавить на новую машину, плюс в 2014 году на рынке стали развивать такой продукт как лизинг для ФЛ. В сухом остатке около 60% автомобилей покупается с использованием заемных средств, а это не мало.
26
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
30
80
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
Просто все к нам за дешевыми авто в декабре рванули с баблосиками на руках
27
1
Ответить
  
Сообщений: 266
Дед_МороZ_!!:
Брал автокредит 400т.р в ноябре на камри элеганс + стоимостью 1150000 , а сейчас эта же камри 1650000, и где я пролител с что взял автокредит?
Во первых, сумма кредита у Вас не такая большая, так в добивочку;, во-вторых, если Вы взяли автокредит, то налетели Вы на КАСКО на весь срок кредита (при чем автомобиль застрахован в пользу банка), на страхование жизни; в-третьих, Вам просто повезло, что так получилось, а если бы рубль не упал, цена осталась бы прежней, Вы бы к потери в цене через три года добавили бы проценты по кредиту.
70
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
Nachtwandler:
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
Бгг, как теперь гордятся чуваки, взявшие повозки в кредит. "Всех поимели", ололо. Все равно, что гордиться выигрышем в лотерею. Типо, вот какой я молодец, все просчитал. Везение штука такая, сегодня есть, завтра нет. А мозги либо есть, либо нет.
112
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Haos:
Во первых, сумма кредита у Вас не такая большая, так в добивочку;, во-вторых, если Вы взяли автокредит, то налетели Вы на КАСКО на весь срок кредита (при чем автомобиль застрахован в пользу банка), на страхование жизни; в-третьих, Вам просто повезло, что так получилось, а если бы рубль не упал, цена осталась бы прежней, Вы бы к потери в цене через три года добавили бы проценты по кредиту.
Во-первых, как тогда определить, что есть большой кредит? Во-вторых, КАско многие и без кредита делают.В-третьих, страховать жизнь при автокредитетнетнадо. В,ччетвёртых, даже если б не было падения рубля, то инфляцию ни кто не отменял.

В общем как итог, если какой-то дебил берёт кредит в быстро деньги на последний доширак, то этотне значит, что кредиты - зло. Это значит, что дебил не умеет пользоваться таким инструментом,ькак кредит.
28
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
gyro:
Бгг, как теперь гордятся чуваки, взявшие повозки в кредит. "Всех поимели", ололо. Все равно, что гордиться выигрышем в лотерею. Типо, вот какой я молодец, все просчитал. Везение штука такая, сегодня есть, завтра нет. А мозги либо есть, либо нет.
Приору в 2008- взял в кредит за 336 тур. В 2009-м выплатил с переплатой в 30 тыр. В том жеьгоду приоры стоили уже 400 тыр. Отцу так же купили кобальта в кредит. Кредит загашен с минимальной переплатой. Ценников таких на кобальты уже нет. Сестра купила калину в люксе в кредит. Кредит за год выплатила, сейчас ценников на калины таких нет.

Ну и так далее. Вывод: кредит не зло, а благо, если им правильно пользоваться. Ведь так хотелось вместо Круза пассат 4вд, вместо кобальта антару, а вместо калинылюксовый Солярис. Но сопоставив хотелки и возможности пришли к выводу что аппетит надо умерить. Как итог , кредит не стал кабалой, а оказался простой рассрочкой.
89
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Nachtwandler:
Во-первых, как тогда определить, что есть большой кредит? Во-вторых, КАско многие и без кредита делают.В-третьих, страховать жизнь при автокредитетнетнадо. В,ччетвёртых, даже если б не было падения рубля, то инфляцию ни кто не отменял.
В общем как итог, если какой-то дебил берёт кредит в быстро деньги на последний доширак, то этотне значит, что кредиты - зло. Это значит, что дебил не умеет пользоваться таким инструментом,ькак кредит.
согласен!
я брал 250 потреба в сбере, зато все на руках, каско необязательно, плюс торговаться можно с наличными на руках. выплатил за первые 7 месяцев, процентов не больше 15 тысяч. так я сторговал больше)
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011
18
6
Ответить
  
Сообщений: 266
Nachtwandler:
Во-первых, как тогда определить, что есть большой кредит? Во-вторых, КАско многие и без кредита делают.В-третьих, страховать жизнь при автокредитетнетнадо. В,ччетвёртых, даже если б не было падения рубля, то инфляцию ни кто не отменял.
В общем как итог, если какой-то дебил берёт кредит в быстро деньги на последний доширак, то этотне значит, что кредиты - зло. Это значит, что дебил не умеет пользоваться таким инструментом,ькак кредит.
Определить можно в соотношении собственных средств и заемных, в данном случае кредитных денег меньше половины стоимости автомобиля. КАСКО многие делают, а многие нет, в случае с автокредитованием оно обязательно и от него нельзя отказаться, так же в в случае с автокредитованием КАСКО в пользу банка (разницу понимаете?). Опять же страховка жизни где-то добровольная, а где-то принудительная, шанс заплатить ее есть. Инфляция есть, но с 2011 до 2014 автомобили в цене практически не росли (1% в год, а что-то даже дешевело), дорожают как правило новые модели или рестайлинг.

Кредит на жилье, для дополнительных оборотных средств в бизнес, лечение я могу понять, но брать машину в кредит за исключением случаев когда деньги приносят больше дохода, чем % по кредиту это как бы сомнительная операция, т.к. завтра на нее камень упадет, трамвай наедет, все что угодно и все, а выплате по КАСКО могут и отказать.
15
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Nachtwandler:
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
Не учли инфляцию.
20
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Взял лансера в 2014 году в кредит) За 620, переплата 80 тысяч за 3 года. Сейчас такой новый стоит 800, а прошел всего год. Да и ставки пока в банках бешеные
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
12
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
кредиты зло
хотя нет. кредит зло только в россии...в таедают кредит под 2% годовых хоть на 20лет на митсубиси л200 ценой 400тыщ бат, раньше курс был 1к1, щас 1к2.
16
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Nachtwandler:
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
Все сделал так. Только из-за инфляции за 2 года плюс ввиду падения рубля на 100% его нынешняя стоимость совершенно не эквивалентна той, за которую этот Круз покупался в 2012 г. И по факту имеешь чистый убыток в итоге.
39
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Нет слов. ..одни эМоции
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
Хорошо хоть сигарету с понтом об салон не тушит как модный американский мачо 70-х годов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1992
A2:
Все сделал так. Только из-за инфляции за 2 года плюс ввиду падения рубля на 100% его нынешняя стоимость совершенно не эквивалентна той, за которую этот Круз покупался в 2012 г. И по факту имеешь чистый убыток в итоге.
Ну вот, зачем бочку на инвесторов в авто катишь? Это один из самых высокоприбыльных активов.
7
6
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Nachtwandler:
Приору в 2008- взял в кредит за 336 тур. В 2009-м выплатил с переплатой в 30 тыр. В том жеьгоду приоры стоили уже 400 тыр. Отцу так же купили кобальта в кредит. Кредит загашен с минимальной переплатой. Ценников таких на кобальты уже нет. Сестра купила калину в люксе в кредит. Кредит за год выплатила, сейчас ценников на калины таких нет.
Ну и так далее. Вывод: кредит не зло, а благо, если им правильно пользоваться. Ведь так хотелось вместо Круза пассат 4вд, вместо кобальта антару, а вместо калинылюксовый Солярис. Но сопоставив хотелки и возможности пришли к выводу что аппетит надо умерить. Как итог , кредит не стал кабалой, а оказался простой рассрочкой.
Вас спасло падение рубля.
Просто Вам повезло
19
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Nachtwandler:
Приору в 2008- взял в кредит за 336 тур. В 2009-м выплатил с переплатой в 30 тыр.
а вот купил бы в 2008-м долларов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
29
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
gyro:
Бгг, как теперь гордятся чуваки, взявшие повозки в кредит. "Всех поимели", ололо. Все равно, что гордиться выигрышем в лотерею. Типо, вот какой я молодец, все просчитал. Везение штука такая, сегодня есть, завтра нет. А мозги либо есть, либо нет.
Вот именно мозги либо есть либо нет, по нынешней цене за авто я бы его вообще не купил, а так я на нем уже езжу.
Крыша мира
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
A2:
Все сделал так. Только из-за инфляции за 2 года плюс ввиду падения рубля на 100% его нынешняя стоимость совершенно не эквивалентна той, за которую этот Круз покупался в 2012 г. И по факту имеешь чистый убыток в итоге.
А если копить - плюс будет что ли?
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gyro:
Ну вот, зачем бочку на инвесторов в авто катишь? Это один из самых высокоприбыльных активов.
Да тут этих горе-инвесторов...

Вот еще один специалист, по сохранению капитала:
продашь камрюшку через 3 года за теже деньги, что и взял
13
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
AtoM_E_100:
доходы у него ниже уровня расходов, живот случаем от голода не пухнет?
превышение расходов над доходами означает что используются заемные средства, это нормально. ну, до тех пор, пока нет проблем с обслуживанием кредита...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
бесстрашный 1:
в жизнь не взял бы кредит,жить надо по средствам.
А если нужна квартира? Ведь живя в Москве купить новую квартиру вообще, как два пальца об асфальт, открыл тумбочку, взял сколько надо, и тупо купил её за наличку, приговаривая о "жизни по средствам".
"Руссо туристо - облико моралле"
41
1
Ответить
  
Сообщений: 266
Дед_МороZ_!!:
Вот именно мозги либо есть либо нет, по нынешней цене за авто я бы его вообще не купил, а так я на нем уже езжу.
А причем тут мозги? Вы хотите сказать, что знали о падении рубля и именно поэтому купили машину? Если знали, Вы, извините меня, не очень умный человек купили бы доллары и в декабре на них купили бы 2 машины без какого-либо кредита или сейчас 1.5, т.к. цены-то не в 2 раза выросли.
29
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Кредиты зло, тем более автокредиты. Нет денег на дорогой авто? Купи авто дешевле. Ведь главное передвигаться, тем более в комфорте тоже можно передвигаться и на дешевом авто, он просто будет более старым.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
22
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
neznaika842:
А если нужна квартира? Ведь живя в Москве купить новую квартиру вообще, как два пальца об асфальт, открыл тумбочку, взял сколько надо, и тупо купил её за наличку, приговаривая о "жизни по средствам".
снимай,я 14 лет снимал,пока не накопил,ведь 100% уверенности нет что отдашь кредит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
21
Ответить
Jam-34
Кострома
aleks1985aa:
лучше с пацанами на велике, чем с мажорами на гелике
Ждем лета, велик - наш выбор)))
7
 
Ответить
Артём
Златоуст
Не не кредит это очень даже неплохо. Просто надо правильно рассчитать свои силы + немного подстраховаться и будет вам счастье. Летом 2014 взял потребовал. кредит чтобы обновить машинку. Подстраховался и взял на 4 года, хотя если постараться, то смог выплатить и намного раньше. А так платёж по кредиту составил 15% от моего заработка за месяц. Но рисковать не стал, в России живём как никак). В итоге кредит почти загасил. Сейчас, кстати, работы сильно поубавилось. Хорошо что подстраховался. Зато теперь на свежей машинке и уже почти без долгов. А если бы решил копить, то так бы и остался на шестилетней. Просто много занимать не надо, и всё несколько раз взвесить и будет всё у всех хорошо!!!
30
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
с какой радости людям в кабалу идти, на банки работать
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Набиулину не видели на Дроме?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
ПАЛАСИО:
Хотел брать СуперБ?
Хотел.... как бы сказать, я не против тестя... но продав теану за 450, с начала он хотел взять паркетон за 1,3 млн руб %)... потом типа ладно согласен на октавию в топе...
Еле удалось уговорить на топовый рапид.

У чела ЗП 40 т руб а все лезет в кредиты.
сутки потратили на приведение в чувство... и ладно бы таких были единицы.

У меня подход простой, не заработал - иди наку... лучше работай. Ну ладно там купишь себе вещь как мотиватор чтобы лучше работать.

Но выкладывать зубы на полку на 5 лет чтобы в кредит купить машину!!! Откуда берутся такие люди???
Honda civic 4D 2007
20
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
бесстрашный 1:
снимай,я 14 лет снимал,пока не накопил,ведь 100% уверенности нет что отдашь кредит.
Вам повезло иметь доход позволяющий в Москве снимать квартиру и копить при этом на свою. 100% уверенности в нашей стране никто не даст. 14 лет назад была другая ситуация, о ипотеке никто толком не ничего не слышал. Сейчас так делать вообще нет смысла. Эти 14 лет нужно оплачивать ипотечную квартиру проживая в ней, а не отдавать их хозяину вашей с"емной квартиры. Плюс ежегодный рост цены на недвижку, за которой неугонятся ваши накопления.
"Руссо туристо - облико моралле"
28
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
AtoM_E_100:
доходы у него ниже уровня расходов, живот случаем от голода не пухнет?
Я 5 лет пытаюсь откладывать на такой машин. моей машине 7 лет. По барам клубам не хожу, деньги экономлю, работаю на результат. Почему бы нет? Просто сейчас между мной и этой бричкой снова года 1-3 :(
Honda civic 4D 2007
6
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Выиграли те кто брал доллары по тому курсу, а сейчас берёт машины меняя доллары. Пример я брал прошлый год Санта Фе 1900000 руб это 59000$ по курсу 32, сайчас она стоит 2400000 руб если брать курс 60 получается 40000$, выигрыш налицо 19000$ или 1140000 руб. А те кто брал кредит и думает что выиграл - государство не обманешь, тем более ключевую ставку ЦБ увеличил значит и кредиты пересчитают не в сторону уменьшения.
8
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
В этом году доля кредитных авто уменьшится в половину.
7
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Я вообще машину в 2014 не купил!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
6
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Купил машину как только поползли слухи о падении рубля, о станциях и о всем плохом, плюс белорусы рванули, итог продал хорошо свой и купил другой относительно недорого, при этом, чтобы невыдергивать из работы деньги перехватил в банке незначительную сумму ( которая за это время заработала для меня вдвое больше), плюс машины подорожали, в итоге банк это хорошо, если серьезно подойти к вопросу.
Думаю именно те кто копил в рублях и не рискнул купить авто немного (20-30%) заняв в банке, тот больше всех и потерял.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Grey87:
Я вообще машину в 2014 не купил!
А ,Я четыре раза поменял в 2014 , в 2013г пять раз менял , и успел уже в 2015г поменять один раз , терпеть не могу годами ездить на одном авто!Я не барыга!
5
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
В жизни авто в кредит и на кредитные деньги не покупал , так как считаю это не правильно, нужно научится расти и жить по своим средствам!
12
12
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Народ закредитован по максимуму, отсюда и результат.
7
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Маломыр:
В жизни авто в кредит и на кредитные деньги не покупал , так как считаю это не правильно, нужно научится расти и жить по своим средствам!
Плюсанул!
5
8
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
Я таких видел и знаю. У нас в Барнауле сосед мой по плащадке, купил соляриса в кредит да еще в банке Русский стандарт- но перед этим ходил к бывалых консультировался что, и какую практчную взять. Взял да еще первоночальный взнос 50 рублей. По отдаче в конце кредита где то два с половинной соляриса получается. Знакомые в аухе.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Я бы написал так: "Товарищ! Знай если ты взял кредит, то в стране появился ещё один миллиардер."
14
2
Ответить
1234
Тюмень
Поджог Сараев:
Кредит - это как молоток.
Если правильно пользуешься - все будет нормально.
А если дурак - то все пальцы отобьешь.
Что верно то верно!И в меру пользуются еденицы!
5
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
кредиты не дают, авто дороже стало, продажи падают... интересная конечно у нас концепция экономики...

свой авто купил не в кредит, ходя до этого брал деньги в банке... видимо поумнел.... :))) Хотя если в Омске было было бы метро, например такое как в Москве, Малазии или Нью Йорке, то я бы сильно задумался о значимости автомобиля для себя... 80% людей - не нужен автомобиль вообще, у нас в России вледение автомобилем больше похоже на некий культ... типа почку продам но авто куплю....

даже не предстваляю как живет человек взявший авто в кредит + каско + ТО... на что жить то остается... зато понтов....:)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
22
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
А что машины в кредит берут???? Эти люди с головой наверное не дружат, это же крайне не выгодно!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
7
12
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Поджог Сараев:
Кредит - это как молоток.
Если правильно пользуешься - все будет нормально.
А если дурак - то все пальцы отобьешь.
абсолютно некорректное сравнение
 
12
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Дед_МороZ_!!:
Брал автокредит 400т.р в ноябре на камри элеганс + стоимостью 1150000 , а сейчас эта же камри 1650000, и где я пролител с что взял автокредит?
ты в школе так грамотно писАть и не научился. Зато на "Камри"!
13
3
Ответить
 
Сообщений: 179
Кронид:
А что машины в кредит берут???? Эти люди с головой наверное не дружат, это же крайне не выгодно!
Полностью согласен, цена одного км. становится просто нереальной. Но сдругой стороны живём здесь и сейчас. Я не кого не сужу, это выбор каждого.
Да и виноваты мы лишь в том что хотим жить сейчас, а не ждать счастливого завтра, которое так может и не настать.
17
1
Ответить
  
симферополь
Сообщений: 9
Кредит-ЗЛО !
3
7
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Можно взять кредит в 1 млн.руб., если э/п 200-300. Но с 20-30 нет уж нафеггг)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
12
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Маломыр:
В жизни авто в кредит и на кредитные деньги не покупал , так как считаю это не правильно, нужно научится расти и жить по своим средствам!
К сожалению, не в нашей стране, пока будешь копить, то на что копишь подорожает. Поэтому прекрасно понимаю людей, покупающих что-либо в кредит в России. Кредит разумное средство зафиксировать цену сегодня пока завтра не стало дороже. За эту услугу люди готовы платить проценты. Бешеная инфляция заставляет нас в бешеном ритме постоянно бежать в догонку уходящему поезду цен. Toyota Corolla на протяжении десятилетий стоит в США около 15.000$ - вот это стабильность, вот там можно спокойно копить, но только незачем - кредиты настолько дешевые, что нет смысла платить всю сумму сразу или откладывать покупку.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
TnTrus:
Отменить автокредиты. Нет денег - автобус твой выбор. Хотя бы в Москве. Ну пожалуйста((
Автокредиты тоже совсем отменять нельзя потому, что продажи машин упадут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
Может он пытается бросить курить? )))
Toyota Carina GT
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Брал кредит,ремонт делал дома,телек плазму взяли ,ну и машину пришлось.3 года отплатил.2 осталось.Надоело тяжко. А нам в Сибири ,если не воруешь и не при блатной должности .Это не Москва ,нормально не платят.Купи ,на какие шиши?
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Поджог Сараев:
Кредит - это как молоток.
Если правильно пользуешься - все будет нормально.
А если дурак - то все пальцы отобьешь.
Думаю ,что люди наконец то осознали ,что пассивы в кредит это бред полный, вот и стало сокращаться количество машин в кредит.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Где живу,поезда не ходят,борт швейцарец-18 местный.4 раза в неделю за 8 тысяч.Автобусы,бюджетные распались ,такси от 2 тысяч.500 руб..До цивилизации от 500 до 1000 км. а на Запорожец,уже и запчастей нет!))
4
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
а они чего ожидали с таким курсом?
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
4
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 120
Poluk:
Поддерживаю. Вот в этом и есть польза кризиса - люди начинают мыслить более рационально. Такой подход пригодится и потом, когда кризис закончится))))
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Nachtwandler:
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
а теперь подсчитаете в твердой валюте. Не в рублях, что в них считать то, какой с деревянного спрос? Сколько вы отдали за круза долларов тогда, и сколько он долларов стоит сейчас. И все станет на свои места.
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
HunterX:
К сожалению, не в нашей стране, пока будешь копить, то на что копишь подорожает. Поэтому прекрасно понимаю людей, покупающих что-либо в кредит в России. Кредит разумное средство зафиксировать цену сегодня пока завтра не стало дороже. За эту услугу люди готовы платить проценты. Бешеная инфляция заставляет нас в бешеном ритме постоянно бежать в догонку уходящему поезду цен. Toyota Corolla на протяжении десятилетий стоит в США около 15.000$ - вот это стабильность, вот там можно спокойно копить, но только незачем - кредиты настолько дешевые, что нет смысла платить всю сумму сразу или откладывать покупку.
У нас тоже тойота королла сейчас примерно 15 килобаксов. Хотели цены как в США? Получайте!!!
Теана 2,5л 4WD
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
HunterX:
Toyota Corolla на протяжении десятилетий стоит в США около 15.000$ - вот это стабильность, вот там можно спокойно копить
А кто мешает при накоплениях на квартиру/машину/дом часть накопленных средств конвертировать в доллары/евро? И будет стабильность.

Была бы у меня цель накопить на квартиру - я бы так накопления и хранил бы: 1/3 - в $, 1/3 - в евро, 1/3 - в рублях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Правильно как кто то написал выше... кредит вещь хорошая если платеж 20-30% от месячного дохода. Если больше - это правращается в кабалу...

Кто успел взять в кредит авто по старым ценам - молодец (если это ему реально нужно было)

Посмотрите на ситуацию с другой стороны, со стороны бизнеса... со стороны будущего, а не прошлого или настоящего.
Что мы имеем:
Цены на авто выросли... где на 20, а где и на все 80% на авто
Ставки по кредитам выросли
Условия для его получения стали сложнее
КАСКО сама по себе стала дороже + цена авто, от которого считается кредит стала выше

Совокупность этих факторов пахнет бешенным падением рынка. Те кто имел деньги, будут копить дальше. Те кто имел возможность взять кредит, теперь этой возможности не имеет. Покупка авто в салоне стала доступна более узкому кругу лиц, чем было это ранее.
Для бизнеса это смерть... к концу 2015 года ожидаю, что часть компаний из России вообще будут уходить.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
naf0032:
Купил машину как только поползли слухи о падении рубля, о станциях и о всем плохом, плюс белорусы рванули, итог продал хорошо свой и купил другой относительно недорого, при этом, чтобы невыдергивать из работы деньги перехватил в банке незначительную сумму ( которая за это время заработала для меня вдвое больше), плюс машины подорожали, в итоге банк это хорошо, если серьезно подойти к вопросу.
Думаю именно те кто копил в рублях и не рискнул купить авто немного (20-30%) заняв в банке, тот больше всех и потерял.
Согласен, кредиты не всегда зло, главное все тщательно обдумать и просчитать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Олег
Новосибирск
Кредит на машину нецелесообразен вообще..
 
5
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 14
долбанные конские ценники!!! похоже этот год продолжу ездить на калине...
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Роман1980:
а теперь подсчитаете в твердой валюте. Не в рублях, что в них считать то, какой с деревянного спрос? Сколько вы отдали за круза долларов тогда, и сколько он долларов стоит сейчас. И все станет на свои места.
Ну так то у меня зарплата в рублях, а не в долларах.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
И это только те кто воспользовался автокредитом, а есть еще потребительский кредит, и они здесь не учтены )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уж без кредитоФ как-нибудь..)))
3
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
gyro:
Бгг, как теперь гордятся чуваки, взявшие повозки в кредит. "Всех поимели", ололо. Все равно, что гордиться выигрышем в лотерею. Типо, вот какой я молодец, все просчитал. Везение штука такая, сегодня есть, завтра нет. А мозги либо есть, либо нет.
про везение ещё так говорят: везёт тем кто везёт!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
xtrail77:
все нахавались?
по хорошему кредит можно брать если это 25-30% от месячного заработка не более.
А у нас как? живой пример чувак в подъезде зп 20 тыс живет с родителями и маленьким ребенком но зато взял короллу за 800, теперь сам лично видел сигаретку покурил на половину забычковал обратно в пачку ) а дома наверно не удивлюсь хавает дошираг, но зато крутой мля сядет нос к потолку задерет и поехал))
КЛОУНЫ!!!
Дайте человеку жить как он хочет, что Вы к нему цепляетесь - он счастлив. А вот Вы судя по написанному не очень.
5
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 13
А смысл брать кредит на более дорогую машину?? Если можно взять авто проще или комплектацию похуже, зато никому ничего не надо платить, и никаких переплат. А то з.п. в стране 25т.р., а ездят на авто стоимостью под миллион. Будет больше адекватных людей-будет ценник адекватней везде
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Nachtwandler:
Взял Круза в кредит в 2012-м. В 2013-м кредит погасил. Сейчас мой Круз на вторичке стоит дороже, чем я его покупал 2,5 года назад. Что я сделал не так?
взял Круза в кредит, чего же еще))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
luxorty:
Дайте человеку жить как он хочет, что Вы к нему цепляетесь - он счастлив. А вот Вы судя по написанному не очень.
серьезно? психотерапевт что ли?))
мне без разницы кто как живет в каких кредитах или нет вааааще по барабану, я просто расказал что вижу каждый день, счастливый человек бычки не докуривает)) а у меня нет кредитов и долгов, не было и не будет.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
xtrail77:
серьезно? психотерапевт что ли?))
мне без разницы кто как живет в каких кредитах или нет вааааще по барабану, я просто расказал что вижу каждый день, счастливый человек бычки не докуривает)) а у меня нет кредитов и долгов, не было и не будет.
Но это же здорово, теперь порадуйтесь за тех у кого они есть!
 
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Значит по средствам жить начинаем.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Роман1980:
а теперь подсчитаете в твердой валюте. Не в рублях, что в них считать то, какой с деревянного спрос? Сколько вы отдали за круза долларов тогда, и сколько он долларов стоит сейчас. И все станет на свои места.
Это в корне неверный подход.
Ты торгуешь на рынке где в обороте своя валюта. Ты хочешь чтобы твою продукцию покупали то ты должен подстраиваться под условия рынка. Упала местная валюта и снизилась покупательская способность? Подстраивайся... снижай маржу, оптимизируй схему работы. История знает примеры, когда ценовая политика регулируется под условия рынка. Если тупо привязывать всё к доллару и ничего больше не делать - твой бизнес труп.

Мы тоже можем принять активное участие
Сейчас цены изменились на всё... от мобил до машин. Я имею приличный уровень дохода и в целом могу себе позволить купить по новым ценам. Но не буду, я объявляю байкот товарам по новым ценам. Из принципа ничего не покупаю и другим не советую! У меня есть хороший телефон, комп, смарт, холодильник, авто и т.д... То, что подорожало это не хлеб. Без этого можно обойтись 1...2...3 и даже 5 лет!
Мышление терпилы - цены выросли, да плохо, да обнищали, ну ничего, надо терпеть, копить и больше зарабатывать. Это в корне неверно
Не покупайте нах это всё. Пусть производители радуются как дети каждому проданному автомобилю, смартфону или планшету. Может тогда они начнут чесать репу. Ценник не жестко привязан к доллару. Цену устанавливают для регионов и при расчете себестоимости того или иного продукта и у любого производителя есть большой запас для маневра.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Haos:
Определить можно в соотношении собственных средств и заемных, в данном случае кредитных денег меньше половины стоимости автомобиля. КАСКО многие делают, а многие нет, в случае с автокредитованием оно обязательно и от него нельзя отказаться, так же в в случае с автокредитованием КАСКО в пользу банка (разницу понимаете?). Опять же страховка жизни где-то добровольная, а где-то принудительная, шанс заплатить ее есть. Инфляция есть, но с 2011 до 2014 автомобили в цене практически не росли (1% в год, а что-то даже дешевело), дорожают как правило новые модели или рестайлинг.
Кредит на жилье, для дополнительных оборотных средств в бизнес, лечение я могу понять, но брать машину в кредит за исключением случаев когда деньги приносят больше дохода, чем % по кредиту это как бы сомнительная операция, т.к. завтра на нее камень упадет, трамвай наедет, все что угодно и все, а выплате по КАСКО могут и отказать.
можно подробнее про страховку в пользу банка?
Я уже езжу на 3й машине в кредит.
Оформляю страховку, где в случае тотала выгодоприобретатель банк, в остальных я.
То есть в случае повреждения машины ее направляют в сервис. Банк вообще не в курсе этого всего. Ему пофиг, главное, что бы платеж был вовремя. В итоге из 3х машин мне 2 делали по каско. Одну несколько раз, один раз достаточно серьезно. Второй задний бампер меняли. По первой машине выплаты по КАСКО отбились с прибылью, несмотря на то, что я ее 4 года страховал. Одной выплаты в 200 тыс хватило на это. У второй выплаты были небольшие, по этому по КАСКО я заплатил за 3 года пожалуй все таки больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
AlexDeko:
Это в корне неверный подход.
поддержу.
Вот вчера покупали карнизы в детскую комнату.
Обошли порядка 6-7 фирм. Все продают из одного каталога. Срок поставки одинаковый, следовательно одна фирма импортер. Карниз немецкий.
За наши размеры просили от 1800 до 3600 за одно и то же изделие. Нам 2 надо было. Все, кто хотел больше 2х тыс, упирали на курс евро, типа в 2 раза вырос. В итоге мы купили 2 карниза по 1778 за штуку. Или 3556 за 2 карниза. Напомню, нам в самой дорогой фирме предложили этот же карниз 1 за 3600, как раз говоря про курс евро.
Чей бизнес быстрее лопнет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Взял кредит под 20% на машину, платеж около 15% от зарплаты. Просто не хочу копить, ну не умею я копить, а машина нужна. Кредиты брать можно, но с умом, как впрочем и все остальное в жизни
2
 
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
Haos:
Во первых, сумма кредита у Вас не такая большая, так в добивочку;, во-вторых, если Вы взяли автокредит, то налетели Вы на КАСКО на весь срок кредита (при чем автомобиль застрахован в пользу банка), на страхование жизни; в-третьих, Вам просто повезло, что так получилось, а если бы рубль не упал, цена осталась бы прежней, Вы бы к потери в цене через три года добавили бы проценты по кредиту.
Друзья, а что вы хотели??? Такова жизнь. Либо ты можешь себе это позволить- либо нет. Кредиты очень полезная вещь, если уметь ими пользоваться. Не обязательно ждать до 60, чтобы заиметь авто какое хочешь. А переплата - за бесценное время (ведь и пожить и переехать в новое хочется...). Кстати КАСКО считаю плюсом. И ещё; мой бос ну очень не бедный человек, а тоже все машины и дом в кредит.. т.к. деньги должны быть ВСЁ ВРЕМЯ В КАРМАНЕ (образно).
1
 
Ответить