Минэкономики предложило смягчить обязательства промсборки для зарубежных автопроизводителей в России

Минэкономики предложило смягчить обязательства промсборки для зарубежных автопроизводителей в России

19 Января 2015 | 12090 просмотров
По соглашениям 2011 года западные компании, выпускающие автомобили в РФ, должны достичь уровня локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тыс. машин в год и вложить средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.
По соглашениям 2011 года западные компании, выпускающие автомобили в РФ, должны достичь уровня локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тыс. машин в год и вложить средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Минэкономики разработало собственный комплекс действий по поддержке автопрома на фоне девальвации рубля, пишет газета «Коммерсант».

По данным издания, на предстоящем совещании о поддержке развития экономики при участии Дмитрия Медведева ведомство озвучит уже известные меры, такие как продление программы утилизации (10 млрд рублей финансирования), субсидии на закупку газомоторной техники (3,8 млрд руб.) и программа льготного кредитования (2 млрд руб.).

Утилизация уже имеет поддержку — в Минпромторге говорят, что на 10 потраченных на обновление автопарка миллиардов рублей в бюджет возвращаются 12,6 млрд руб.

Неожиданной мерой со стороны Минэкономики стало предложение смягчить обязательства по локализации для зарубежных компаний и перенос сроков запуска их новых производств в рамках соглашения о промсборке на один-два года.

Напомним, по соглашениям 2011 года западные компании, выпускающие автомобили в РФ, должны достичь уровня локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тыс. машин в год и вложить средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. В число компаний, попадающих под эти требования, вошли Renault-Nissan («АвтоВАЗ» в том числе), КАМАЗ (Daimler), Ford (Sollers), а также Volkswagen и General Motors.

В Минпромторге говорят, что пересмотр соглашений 2011 года не обсуждается и идею могут заблокировать, поскольку у ведомства есть план, не предусматривающий смягчения требований к западным компаниям. По информации «Коммерсанта», ранее было отклонено предложение разрешить новые договоренности о промсборке в обход норм ВТО. В таком развитии событий были заинтересованы китайские концерны, а также Subaru, Honda и Land Rover.

Опрошенные изданием представители нескольких компаний, в частности, Соллерс и Renault, утверждают, что условия промсборки пересматривать не нужно, поскольку для запуска новых производств уже были сделаны масштабные инвестиции, а необходимый уровень локализации будет достигнут в срок.

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Очередное отмывание денег.
94
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ага щас все мировые производители все бросят и помчатся в Россию!!!!! Глупость. Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
83
44
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Konstantin82:
Ага щас все мировые производители все бросят и помчатся в Россию!!!!! Глупость. Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Потому что уровень коррупции уже катастрофический в течение 15 лет
136
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin82:
Ага щас все мировые производители все бросят и помчатся в Россию!!!!! Глупость. Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
выгодно, если с дядями у руля имеешь хорошие отношения...
95
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Посмотрим, что из этого получиться.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Локализация это замечательно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
39
6
Ответить
 
Сообщений: 179
Получиться как всегда
17
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Действуем по патриотичному плану:
-устанавливаем пошлины,
-вводим утилизационный сбор
-строим заводы
-доводим локализацию до 60%
-повышаем свою независимость

....
а, нет... давайте лучше разо***мся с ЕС и США

-капитальные вложения сделаны, деньги истрачены
-локализация не дошла до нужного уровня
-мы афигеть как зависим от курса рубля с би-валютной корзине
-цены на "местное" растут не по дням а по ночам
-пошлины/сборы не убраны

Народ за все заплатит. Новости есть о чем писать... Все счастливы, зато крышнам.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
105
39
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Лучше-бы пошлины на ввоз Б/У отменили, и привязку к эко классу - и будет тогда ещё одна контрсанкция, - авто рынок России тогда точно прикроется для гейропы - это пожестче польских яблок аукнется.
54
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Темные игры,мутные времена
33
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Konstantin82:
Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Видать не договорился с Путиным.
WVWV:
Лучше-бы пошлины на ввоз Б/У отменили, и привязку к эко классу - и будет тогда ещё одна контрсанкция, - авто рынок России тогда точно прикроется для гейропы - это пожестче польских яблок аукнется.
ЕС скоро введет новые санкции - отменит свободную конвертацию рубля(отключат Россию от SWIFT). Тогда и посмотрим...
16
22
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9664
@lex@nder:
Все счастливы, зато крышнам.
неужели не надоело приплетать Крым по делу и без?
После VAG все не так!
64
46
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Egerize:
Локализация это замечательно.
Еще бы качеству не в ущерб...
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Konstantin82:
Ага щас все мировые производители все бросят и помчатся в Россию!!!!! Глупость. Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Ну все.
Раз эксперт так сказал - остается завернуться в простыни и ползти на кладбище.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
11
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
AWStudio:
неужели не надоело приплетать Крым по делу и без?
А чё, связи нет ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
33
38
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Eminent:
ЕС скоро введет новые санкции - отменит свободную конвертацию рубля(отключат Россию от SWIFT). Тогда и посмотрим...
Ну да, - лето не за горами, - газа много летом не надо.
Пережили девяностые, - нафиг нам SWIFT? деньги чумаданами возили, и большинство думающих уже давно в наличке
23
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
WVWV:
Лучше-бы пошлины на ввоз Б/У отменили, и привязку к эко классу - и будет тогда ещё одна контрсанкция, - авто рынок России тогда точно прикроется для гейропы - это пожестче польских яблок аукнется.
ну да. это был бы шах и мат тяжёлой промышленности европы...и люди бы вместо жиг за пол ляма пересели бы на 3-ех летние кроуны с оценкой 4
27
15
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Надо свою экономику развивать, а не иностранцам смягчать обязательства.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
46
6
Ответить
  
Сообщений: 13402
BadBoy_rus:
Надо свою экономику развивать, а не иностранцам смягчать обязательства.
В принципе это тоже наша экономика.
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
Шаман Шаманыч:
Мне одному кажется, что нервы у населения уже слегка "на пределе",
Одному
Собака лает - караван идёт
28
27
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рынка нет. Объёмы были и так малореальными, дальше локализация. Корейцы соглашение не подписывали, потому что чуйка есть.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Eminent:
Видать не договорился с Путиным.
ЕС скоро введет новые санкции - отменит свободную конвертацию рубля(отключат Россию от SWIFT). Тогда и посмотрим...
Так надо им газ продавать за рубли, только курс рубля к евро самим устанавливать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, до весны докрехтеть, а ближе к лету минпромторг( уже становится ругательным наречием) сам гудком вращать начнет в сторону послабления, ибо рынок будет стоять колом.
12
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RE Amemiya:
Потому что уровень коррупции уже катастрофический в течение 15 лет
Почему 15-ть лет? До этого он был разве меньше?
7
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Цивилизованный бизнес скорее всего не захочет больше иметь дело с кидальщиками.
13
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mikob:
А чё, связи нет ???
А при чём тут цена на нефть в 40 $ и крышнам ?

Нефть стоила 80 $, доллар стол 30 рублей, нефть стоит 40 =доллар- 60рубл , вроде всё логично,

а нет... Абама гогно, начал качать у себя сланцевую нефть , сразу после крышнам, отомстил *****, так ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
22
Ответить
    
Сообщений: 2016
zogar-zag:
Так надо им газ продавать за рубли, только курс рубля к евро самим устанавливать...
ну так "наши" наверное этого и ждут, типа, они: "отлучаем вас от конвертации", а мы - нА****ябрь "покупайте за 10000 рублей баррель" (ну или сколько там за куб газа), а рублей то в гейропе нэма, вот и пойдут на поклон "продайте Христа ради, замерзаем")))))))) ну это так...по кочевряжились и буде
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
А при чём тут цена на нефть в 40 $ и крышнам ?
Нефть стоила 80 $, доллар стол 30 рублей, нефть стоит 40 =доллар- 60рубл , вроде всё логично,
а нет... Абама гогно, начал качать у себя сланцевую нефть , сразу после крышнам, отомстил *****, так ?
Ты прям как Путин говоришь в ежегодном обращении =)
а любой магазин зайди, все товары импортные.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
8
Ответить
 
Сообщений: 156
Flumashina:
Ты прям как Путин говоришь в ежегодном обращении =)
а любой магазин зайди, все товары импортные.
скоро не останется долларов на импорнтые товары и будут в магазинах все товары российские
8
13
Ответить
 
Сообщений: 7294
Konstantin82:
Ага щас все мировые производители все бросят и помчатся в Россию!!!!! Глупость. Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Вы это скажите представителям концерна ВАГ, которые почти все свои модели собирают в РФ и уходить не собираются. Представителям Ниссан, которые недавно увеличили производственные мощности. И многим другим. Может не выгодно у нас строить производства китайского шлака, потому что оно никому не нужно?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
5
Ответить
 
Сообщений: 156
RE Amemiya:
Потому что уровень коррупции уже катастрофический в течение 15 лет
Если бы вам было больше 15 лет, вы бы помнили что в девяностые не то что коррупция была катастрофической, но и бандитизм в особо крупных масштабах средь бела дня
27
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
KuraLexeR:
Вы это скажите представителям концерна ВАГ, которые почти все свои модели собирают в РФ и уходить не собираются. Представителям Ниссан, которые недавно увеличили производственные мощности. И многим другим. Может не выгодно у нас строить производства китайского шлака, потому что оно никому не нужно?
тока что-то часто они стали останавливать свое производство в россии.. наверное, от прекрасной жизни здесь))
8
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
krutan:
Если бы вам было больше 15 лет, вы бы помнили что в девяностые не то что коррупция была катастрофической, но и бандитизм в особо крупных масштабах средь бела дня
вы еще вспомните как 25 лет назад вообще нельзя было заниматься бизнесом)) меня умиляют каменты, что сейчас все прекрасно только потому, что 15 лет назад было еще хуже))
15
6
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
ЕС скоро введет новые санкции - отменит свободную конвертацию рубля(отключат Россию от SWIFT). Тогда и посмотрим...
Давно пора это сделать!
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mikob:
А чё, связи нет ???
Связь то есть - денег нет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 156
roughboy:
вы еще вспомните как 25 лет назад вообще нельзя было заниматься бизнесом)) меня умиляют каменты, что сейчас все прекрасно только потому, что 15 лет назад было еще хуже))
Я не говорил что сейчас все прекрасно, это вы сказали. А то что 15 лет назад было хуже - это факт.
10
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
krutan:
скоро не останется долларов на импорнтые товары и будут в магазинах все товары российские
Не дай бог. Сплюнь и постучи по дереву.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ray48:
Посмотрим, что из этого получиться.
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
roughboy:
вы еще вспомните как 25 лет назад вообще нельзя было заниматься бизнесом)) меня умиляют каменты, что сейчас все прекрасно только потому, что 15 лет назад было еще хуже))
Но сейчас действительно лучше чем 20 лет назад.
"Руссо туристо - облико моралле"
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
neznaika842:
Но сейчас действительно лучше чем 20 лет назад.
сейчас все лучше только потому, что цены на сырье были выше крыши, а не благодаря мудрому руководству.. и вот пришло время платить по счетам и расплачиваться за бездарную политику наплевательского отношения к собственной экономике..
19
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
neznaika842:
Но сейчас действительно лучше чем 20 лет назад.
Лучше было 5 лет назад, а сейчас нет.
11
3
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
krutan:
скоро не останется долларов на импорнтые товары и будут в магазинах все товары российские
у нас есть свои российские товары?
Наш весь любой товар, как минимум выпускается на импортном оборудовании.
Даже хлеб и молоко . . .
Suzuki alto 8g
7
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Skapen2011:
Лучше было 5 лет назад, а сейчас нет.
Ну про 5 лет назад и разговора нет. Когда ещё такое будет?
"Руссо туристо - облико моралле"
 
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
neznaika842:
Ну про 5 лет назад и разговора нет. Когда ещё такое будет?
После окончания войны наверное.
3
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
"Неожиданной мерой со стороны Минэкономики стало предложение смягчить обязательства по локализации для зарубежных компаний и перенос сроков запуска их новых производств в рамках соглашения о промсборке на один-два года."

просто заплатили лобби-откатчикам вот и все... ничего НЕОЖИДАННОГО не вижу, на фоне санкций против РФ и игры на понижение цены на нефть, считаю, что принятие этого решения будет преступлением против населения нашей страны.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
RE Amemiya:
Потому что уровень коррупции уже катастрофический в течение 15 лет
да каких 15 лет, с распадом СССР как началось, так и идёт не останавляваясь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Smidsy:
ну да. это был бы шах и мат тяжёлой промышленности европы...и люди бы вместо жиг за пол ляма пересели бы на 3-ех летние кроуны с оценкой 4
3 летние кроуны с какой-то там оценкой могут быть интересны только в одном случае - если налажена поставка не только их самих с японских помоек но и непрерывным потоком идут с помоек же запчасти. в противном случае все эти крауны быстро переедут под заборы
11
13
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Новость!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Мда, комплексы прут у народа,
Понятно обидно, за одни в принципе деньги кто то ездит на хорошей трехлетней машине, а кто то на трехлетней убогой джетте.
Аа , забыл забыл, она же новая, неважно сколько ей лет, ее же новую купили
10
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zarudnew]
у нас есть свои российские товары?
Наш весь любой товар, как минимум выпускается на импортном оборудовании.
Даже хлеб и молоко . . .[/

Ну ты загнул,
2
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Bosss_Krasnoyarsk-26:
&q uot;Неожиданной мерой со стороны Минэкономики стало предложение смягчить обязательства по локализации для зарубежных компаний и перенос сроков запуска их новых производств в рамках соглашения о промсборке на один-два года."
просто заплатили лобби-откатчикам вот и все... ничего НЕОЖИДАННОГО не вижу, на фоне санкций против РФ и игры на понижение цены на нефть, считаю, что принятие этого решения будет преступлением против населения нашей страны.
Эко тебя вштырило! Это просто куски железа, не более того.
3
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ифенк:
Рынка нет. Объёмы были и так малореальными, дальше локализация. Корейцы соглашение не подписывали, потому что чуйка есть.
"По соглашениям 2011 года западные компании, выпускающие автомобили в РФ, должны достичь уровня локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тыс. машин в год и вложить средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки"

принцип заведомо нереальных планов в интересах конкретных лиц
С такими условиями все прекрасно понимали, что ничего этого не будет, потому что
- минпромторг изображал "патриотизм" и "развитие автопрома" (типа, нате вам, холопы "разнообразие" и, типа, "конкуренцию"), ставя специально недостижимые цели (ради тазопрома)
- буржуи лезли сюда чиста срубить бабла и свалить потом в час Х, прекрасно понимая всю шнягу происходящего (круз от 920тыщ - тому подтверждение, GM готовится сворачиваться)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вот этот кризис наглядно показал, никто не собирался строить никакие реальные заводы, по крайней мере автомобильные. Под громкий и шумный пиар в том числе и самых первых лиц государства реализовывалась схема увода таможенных пошлин из бюджета в чейто? карман.
Построить три пять десять ангаров , поставить пару десятков гайковертов и один сварочный робот, и как высшее достижение ! Покрасочную камеру! Вау, не ну точно уже завод " полного цикла". Громкий треск о просто поголовной локализации, а воз и ныне там, максимум это разбирают и собирают сидения и рапортуют о локализации производства, снимают клапанную крышку с двигателя, здесь прикручивают и вуаля, готов локализованный завод производства двигателей.
А в реальности даже по настоящему когда то отечественный Ваз вдруг повышает цены мотивируя ростом цен иностранных комплектующих, которых уже чуть ли не четверть.
Я не Ванга, но если с нефтью и соответственно валютой не наступит хоть небольшой откат все эти отверточные заводики позакрываются.
Хотя как раз гигантский запас маржи на пошлине в принципе позволил бы им еще даже работать в очень маленький но плюс. Но это если вся эта схема например только конкретно Ниссан, наверное большая фирма будет терпеть какое то время даже убытки ради будущих прибылей, но вот если как это всегда бывает среди соучередителей Российского Ниссана есть еще какие нибудь таинственные персонажи которые и эти схемы выдумывают и проталкивают, им не интересно будущее, им нужно сейчас, и много
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Что мешало промышленность развивать когда денег шквал был?Люди хотя бы с зачатками совести сами бы в отставку ушли
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Китайцы и Индусы заинтересованы в сборке в обход норм-это пугает....хорошо что отклонили
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Konstantin82:
Выступал китайский экономический эксперт по телеку где сказал: " строить бизнес в России не выгодно..."
Бизнес по втюхиванию нам каких-нибудь Luxgen"ов? Согласен - однозначно не выгодно. Не стоит даже и пытаться.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Всeго лишь однa плaтформa под бюджeтный E-клacc моглa бы зaкрыть доступ нeмцaм,японцaм и корeйцaм к российскому рынку минимум лeт нa 10.Вeдь Kaмри,Aвaлон,стaрый лохус ES,Вензa,Хайлендер,Хaрриeр и лохус РХ были построeнны всeго лишь нa одной плaтформe(причeм нe нa caмой унивeрсaльной и дорогой)
Было бы только жeлaниe и воля влaсти,но врeмя увы упущeно...
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
roughboy:
сейчас все лучше только потому, что цены на сырье были выше крыши, а не благодаря мудрому руководству.. и вот пришло время платить по счетам и расплачиваться за бездарную политику наплевательского отношения к собственной экономике..
Расскажите, умный вы наш, как надо. Тот кто критикует, должен знать что конкретно делается не так и должен знать как надо. В чем заключается наплевательское отношение?
roughboy:
Я не знаю о чем говорю, но пишу лишь бы что нибудь написать.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Skapen2011:
Лучше было 5 лет назад, а сейчас нет.
Сколько вам лет?))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Skapen2011:
После окончания войны наверное.
Мечтаете?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Bosss_Krasnoyarsk-26:
&q uot;Неожиданной мерой со стороны Минэкономики стало предложение смягчить обязательства по локализации для зарубежных компаний и перенос сроков запуска их новых производств в рамках соглашения о промсборке на один-два года."
просто заплатили лобби-откатчикам вот и все... ничего НЕОЖИДАННОГО не вижу, на фоне санкций против РФ и игры на понижение цены на нефть, считаю, что принятие этого решения будет преступлением против населения нашей страны.
А каким, конкретно, образом, это населения коснется? Преступление то в чем? В чем обвиняете?
Тот вывод который вы изложили, не как не вяжется с тем что у вас в кавычках.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
коммунист:
да каких 15 лет, с распадом СССР как началось, так и идёт не останавляваясь.
Коммунист...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Zarudnew:
у нас есть свои российские товары?
Наш весь любой товар, как минимум выпускается на импортном оборудовании.
Даже хлеб и молоко . . .
Но импорт то сократится в любом случае и тратить на это станем меньше. Еще это развитие промышленности и новые рабочие места.
Вы на хлебозаводе работаете или на молокозаводе?
P.S. У нас в регионе импортных товаров не много, а без чипсов и кока-колы мы проживем.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мне кажется что здесь, под видом русских, комментарии украинцы оставляют, что бы поднас...ть.
Или наш народ в конец оту...л.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
lion77815:
"По соглашениям 2011 года западные компании, выпускающие автомобили в РФ, должны достичь уровня локализации в 60%, запустить производство мощностью 300-350 тыс. машин в год и вложить средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки"
принцип заведомо нереальных планов в интересах конкретных лиц
С такими условиями все прекрасно понимали, что ничего этого не будет, потому что - минпромторг изображал "патриотизм" и "развитие автопрома" (типа, нате вам, холопы "разнообразие" и, типа, "конкуренцию"), ставя специально недостижимые цели (ради тазопрома)
- буржуи лезли сюда чиста срубить бабла и свалить потом в час Х, прекрасно понимая всю шнягу происходящего (круз от 920тыщ - тому подтверждение, GM готовится сворачиваться)
Откуда информация о GM? Даже если и так, что врятли, то лишь из солидарности с политикой своей страны. Не один уважающий себя производитель в здравом уме не станет отказываться от такого крупного рынка сбыта. Прибыль, даже если ее какое то время не будет, снова придет.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Что мешало промышленность развивать когда денег шквал был?Люди хотя бы с зачатками совести сами бы в отставку ушли
У нас были: олимпиада, ЧМ, материнские капиталы, пенсии, зарплаты. Возможности развивать конечно были и это упущение, но больше не за что винить.
Запомните раз и навсегда: Если уйдут эти, то придут те кто были в девяностые или вообще как на Украине (хотя это одни и те же). Вот тогда жизнь точно медом казаться не будет, мы это уже проходили. Или вы думаете они позволят каким то третьим лицам к власти прийти?
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Да-это такой "геморой"! И тужится мешает!))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Уважаемые Украинцы и прочие неадекваты, убедительная просьба не оставлять свои провокационные комментарии и не пытаться предпринимать какие то революционные действия. Если у нас произойдет что то вроде майданов, адекватные люди, в нашей стране, смотреть со стороны на это не станут, насмотрелись уже, сметут вас с лица земли.
Остальные, не поддавайтесь панике и провокациям.
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Так было всегда. К тому же ничего особо плохого пока не происходит.
Расставьте приоритеты. Что хуже, война и революция или кризис? Примеров достаточно.
P.S. Писал не про всех Украинцев.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
Но импорт то сократится в любом случае и тратить на это станем меньше. Еще это развитие промышленности и новые рабочие места.
Вы на хлебозаводе работаете или на молокозаводе?
P.S. У нас в регионе импортных товаров не много, а без чипсов и кока-колы мы проживем.
Все наши товары произведены на импортном оборудовании, импортными средствами, из импортных комплектующих. Никуда мы от импорта не денемся.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Действуем по патриотичному плану:
-устанавливаем пошлины,
-вводим утилизационный сбор
-строим заводы
-доводим локализацию до 60%
-повышаем свою независимость
....
а, нет... давайте лучше разо***мся с ЕС и США
-капитальные вложения сделаны, деньги истрачены
-локализация не дошла до нужного уровня
-мы афигеть как зависим от курса рубля с би-валютной корзине
-цены на "местное" растут не по дням а по ночам
-пошлины/сборы не убраны
Народ за все заплатит. Новости есть о чем писать... Все счастливы, зато крышнам.
" а, нет... давайте лучше разо***мся с ЕС и США". А разве не они с нами? Посмотрите хотя бы на отношения США с другими странами. Они нас, так же как и остальных, пытаются своей воли подчинить, так было всегда. Базы НАТО в Крыму это, третья мировая война или жесткая диктовка своих правил.
Высосут все что хотели из Украины, так же как и до этого из других, и уйдут.
"Россия это, бензоколонка которая незаслуженно владеет своими ресурсами." Кто с кем разос...ся и с какой целью. Для них очень выгодно было бы нынешнее руководство нашей страны сменить.

А в это время мусульманские террористические организации, которые воевали против Башара Асада и спонсировались Соединенными Штатами, сейчас на территории Франции устраивают теракты.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Все наши товары произведены на импортном оборудовании, импортными средствами, из импортных комплектующих. Никуда мы от импорта не денемся.
Про отмену импорта и не писал. Если мы начнем меньше покупать и больше сами производить импорт не сократится? Импорт товаров, я имел ввиду. Будем тратить меньше денег на импорт, тем самым компенсируя разницу в цене на оборудование.
Вы на нашем Иркутском хлебозаводе работаете? Откуда знаете что там только импортное оборудование?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
roughboy:
вы еще вспомните как 25 лет назад вообще нельзя было заниматься бизнесом)) меня умиляют каменты, что сейчас все прекрасно только потому, что 15 лет назад было еще хуже))
Умиляют?))) А это не правда?
Кто мешал 15-20 лет назад развивать экономику страны? Вместо этого имея те же ресурсы, люди у руководства самообогащались, в том числе и на войне в Чечне. Сейчас эта кормушка для них выглядит еще более привлекательной. Сменим действующую власть, кончим хуже украинцев.
4
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Иван-Сан:
Но импорт то сократится в любом случае и тратить на это станем меньше. Еще это развитие промышленности и новые рабочие места.
Вы на хлебозаводе работаете или на молокозаводе?
P.S. У нас в регионе импортных товаров не много, а без чипсов и кока-колы мы проживем.
вобще-то, наоборот
тратить мы будем столько же - платить вдвое дороже за вдвое меньше
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Мужики -если Вы окончили, Оксфордский университет и такие нив-е экономисты,то я Вам верю!)
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Минпромторг и Минэкономики - русский эквивалент "британских учёных"
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
Про отмену импорта и не писал. Если мы начнем меньше покупать и больше сами производить импорт не сократится? Импорт товаров, я имел ввиду. Будем тратить меньше денег на импорт, тем самым компенсируя разницу в цене на оборудование.
Вы на нашем Иркутском хлебозаводе работаете? Откуда знаете что там только импортное оборудование?
Чтоб что-то производить, нужно влить нехилые средства. На заводы, на спецов, в разработку. И не себе в карман откатами, а реально вливать. Думаешь, чиновникам нашим это надо? А Бизнеснюкам? Зачем, когда можно купить подешевле, продать подороже.
Ну и на десерт. Вчера заезжал в эльдорадо по работе. Народ как покупал плиты-машинки-пылесосы импортные, так и покупает, хотя дороже они стали в 2 раза. Посмотрел на "нашу" технику. Цены выросли на 30% минимум, т.к. комплектующие китайские.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
Что наоборот? Импорт товара сократится, тратить на него мы будем меньше. Цена на оборудование вырастит, придется покупать. Только импорт товара в разы выше чем импорт оборудования. Как минимум ни чего не теряем. Развиваем промышленность и создаем новые рабочие места.
Вы слышали о импортозамещении?
Наивный чукотский парень. На что ты тратить будешь тогда, если импорт убрать?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Наивный чукотский парень. На что ты тратить будешь тогда, если импорт убрать?
В смысле убрать импорт? Я про это писал? Я пишу что придется сократить. Это факты.
Мы с вами в одном городе живем.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Чтоб что-то производить, нужно влить нехилые средства. На заводы, на спецов, в разработку. И не себе в карман откатами, а реально вливать. Думаешь, чиновникам нашим это надо? А Бизнеснюкам? Зачем, когда можно купить подешевле, продать подороже.
Ну и на десерт. Вчера заезжал в эльдорадо по работе. Народ как покупал плиты-машинки-пылесосы импортные, так и покупает, хотя дороже они стали в 2 раза. Посмотрел на "нашу" технику. Цены выросли на 30% минимум, т.к. комплектующие китайские.
Понятно что придется вкладывать, без этого не как.
Надо или не надо? Ну как сказать? Если это будет давать гораздо больше прибыли.
А воровали у нас всегда, правда сейчас чуть меньше.
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Извините. Ну че как проститутки то, с начало буду, потом не буду, если приняли решение о локализации, значит и надо этого добиваться. Вот почему в Китае присутствуют все производители? Потому что у них рабочая сила дешевая? НЕТ! Хотя это тоже. Потому Китай в своей время ввел заоблачные пошлины на ввоз автомобилей, а все производители хотели завоевывать их рынок, вот и пришлось им стоить свои заводы и локализовываться производство.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Посмотрел вокруг и что?Ныняшняя власть в течении 15 лет ****** не делала,кроме как продавала,все что можно продать,и лярды по карманам рассовывала,а на крохи что оставались типа что то делали,и то вмнсто того чтобы деньги осваивать,создавали триллионные стабфонды,которые потом чудом растворялись,и не надо нести хрень,что только благодаря луноликому тарахтим
Неужели вы будете отрицать, что сейчас среднестатистический человек (олигархи не в счет) живет в большем достатке чем и при коммунизме и в девяностые? Вы можете позволить себе и отдыхать ездить (заграницу) и на новогоднем столе у вас будет то что вы не могли себе позволить в СССР. Красная икра, рыба, мясо и т.д., наша страна всегда этим была богата, только не на столах простых граждан.
С коммунистами я согласен только в одном. За все это время мы практически не развивали промышленность и сельское хозяйство. За это действительно можно ругать действующее правительство (если бы развивали, возможно ни какие кризисы нам были бы не страшны). А в целом страна и граждане стали более обеспеченными.

Но возврат к этому несправедливому строю (коммунизму) точно не нужен. Зачем наступать на одни и те же грабли? Одного раза было мало? Кроме того, возврат к коммунизму, это 3 мировая война.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
В смысле убрать импорт? Я про это писал? Я пишу что придется сократить. Это факты.
Мы с вами в одном городе живем.
Чтобы сократить импорт, нужно его чем-то заместить. А нам нечем.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Чтобы сократить импорт, нужно его чем-то заместить. А нам нечем.
Не кто и не говорит что это произойдет за один день. Это долгий процесс. Посмотрим что будет в итоге. Пока рано что то хорошее и тем более что то плохое кричать.
P.S. Если есть желание что бы все было хорошо, надо самому этим заниматься.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
Неужели вы будете отрицать, что сейчас среднестатистический человек (олигархи не в счет) живет в большем достатке чем и при коммунизме и в девяностые?
Про 90-е не спорю. А разве при коммунизме жили впроголодь? Да, за границу не ездили. Ездили на свои курорты. И на столах до 80-х много чего было, даже красная икра.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
Не кто и не говорит что это произойдет за один день. Это долгий процесс. Посмотрим что будет в итоге. Пока рано что то хорошее и тем более что то плохое кричать.
P.S. Если есть желание что бы все было хорошо, надо самому этим заниматься.
Чем заниматься? Заводы строить? Деньги вливать? Все этим и так занимаются - платят налоги. И псы: если бы не импорт, я бы сейчас может и не получал свою зарплату, т.к. по специфике моей работы все оборудование, все комплектующие - импорт, наших аналогов нет в природе.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Про 90-е не спорю. А разве при коммунизме жили впроголодь? Да, за границу не ездили. Ездили на свои курорты. И на столах до 80-х много чего было, даже красная икра.
А возможности заработать на что ни будь не было. Что было вообще? Ну перед распадом точно хуже, по крайней мере не лучше.
На самом деле люди абстрагируются от плохих воспоминаний и чем больше времени проходит, тем меньше плохого мы вспоминаем.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Иван-Сан:
А возможности заработать на что ни будь не было. Что было вообще? Ну перед распадом точно хуже, по крайней мере не лучше.
На самом деле люди абстрагируются от плохих воспоминаний и чем больше времени проходит, тем меньше плохого мы вспоминаем.
Была возможность зарабатывать. Средняя з/п была 120-150 рублей. А кто-то и по 400-800 рублей получал. Булка хлеба стоила 20 копеек. Да, ассортимента было меньше, т.к. не было импорта. Но и за бугром все было так же. Та же техника, та же мебель, те же продукты, не было всех этих красивых глянцевых упаковок, фантиков. Просто сейчас зарубежные технологии скакнули вперед, а наши загнулись. Спасибо Горбачу, пинчуге Ельцыну и иже с ними за это.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Чем заниматься? Заводы строить? Деньги вливать? Все этим и так занимаются - платят налоги. И псы: если бы не импорт, я бы сейчас может и не получал свою зарплату, т.к. по специфике моей работы все оборудование, все комплектующие - импорт, наших аналогов нет в природе.
Я не говорю что импорт это плохо. Но в связи ростом цен у нас нет выхода, придется увеличивать свое производство, тем более что есть куда. Комплектующие придется так же закупать да, по более высоким ценам, но эти финансовые потери, не в первое время конечно, будут компенсироваться меньшими тратами на импорт, который заместит производимый товар.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Была возможность зарабатывать. Средняя з/п была 120-150 рублей. А кто-то и по 400-800 рублей получал. Булка хлеба стоила 20 копеек. Да, ассортимента было меньше, т.к. не было импорта. Но и за бугром все было так же. Та же техника, та же мебель, те же продукты, не было всех этих красивых глянцевых упаковок, фантиков. Просто сейчас зарубежные технологии скакнули вперед, а наши загнулись. Спасибо Горбачу, пинчуге Ельцыну и иже с ними за это.
Что вы могли себе позволить при коммунизме? Может вы выбирали в каком доме вам жить? А какие были эти дома? Да, их давали бесплатно, но сейчас у вас есть возможность заработать на дом или на квартиру, при этом выбирать какой дом строить и какую квартиру купить. И это будет ваша частная собственность. В советское время у вас такая возможность была? А сейчас нуждающимся, сиротам, инвалидам и так квартиры дают. А что было после коммунизма? Этот строй, в котором ни кто ни мог иметь собственного мнения и заменялось это все общей идеей, вечно просуществовать бы не смог. Рано или поздно это бы произошло. Причем, чем позже, тем болезненнее.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
panteley87:
Была возможность зарабатывать. Средняя з/п была 120-150 рублей. А кто-то и по 400-800 рублей получал. Булка хлеба стоила 20 копеек. Да, ассортимента было меньше, т.к. не было импорта. Но и за бугром все было так же. Та же техника, та же мебель, те же продукты, не было всех этих красивых глянцевых упаковок, фантиков. Просто сейчас зарубежные технологии скакнули вперед, а наши загнулись. Спасибо Горбачу, пинчуге Ельцыну и иже с ними за это.
Та же мебель? Те же дома? Та же техника? Та же одежда? Те же продукты?)))
Это все то что нелегально через границу перевозилось?)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Действуем по патриотичному плану:
-устанавливаем пошлины,
-вводим утилизационный сбор
-строим заводы
-доводим локализацию до 60%
-повышаем свою независимость
....
а, нет... давайте лучше разо***мся с ЕС и США
-капитальные вложения сделаны, деньги истрачены
-локализация не дошла до нужного уровня
-мы афигеть как зависим от курса рубля с би-валютной корзине
-цены на "местное" растут не по дням а по ночам
-пошлины/сборы не убраны
Народ за все заплатит. Новости есть о чем писать... Все счастливы, зато крышнам.
Вот вам к вопросу о том кто с кем поссорился и почему.
Американцы не хотят вытеснить Россию в поставке газа и нефти в Европу? Они ради этого на любые подкармливания печеньками пойдут.))) Не официальные ли американские лица говорили что Россия это бензоколонка и она не заслуженно владеет своими ресурсами. Поверьте, если, вместо Путина, придет кто то другой, запустят они сюда свои грязные лапы (еще раз напомню, мы так уже жили при Немцовых, с нас, по моему, достаточно). Даже если США непосредственно от Украины ни чего не получат, они все равно останутся в плюсе. А как вы думаете, России выгодно было развязывать войну с Украиной? (Которая, если бы на самом деле была, закончилась бы за 2 недели как в Грузии или в Крыму) Вообще, выгодно ли, абсолютно любой стране мира, с политической и экономической точки зрения, когда возле ее границ ведутся боевые действия? Особенно учитывая тот факт что мы только только провели грандиозную олимпиаду и готовы были в последствии на этом длительное время зарабатывать. Олимпиада, чемпионаты мира, это как вывеска развивающегося рынка на котором ин. инвесторы могли бы неплохо заработать да и этот рынок от этого, мягко говоря, точно не останется в проигрыше. А интересно инвесторам вкладывать деньги туда где не все спокойно? Куда они вложат? В стабильный рынок. А человеческий ресурс. Там где кризис и тем более война зарплаты не очень большие, я думаю. Куда на заработки поедут лучшие умы? Туда где больше будут платить и все стабильно и спокойно, безопасно? В конце концов и полы там мыть тоже кому то надо. Почему американцы на своем континенте ни когда боевых действий не устраивают, при том что рядом с ними точно такая же наркострана как и Афганистан, Колумбия, сюда же можно отнести и Мексику. А Венесуэла которая враждует с США. Они не торопятся начинать там войну для смены режима. Может быть сейчас Россия поставляет оружие Канаде кормит их печеньками отправляет своих политических лидеров для консультации и, так называемой, помощи. Но при этом именно Россия пришла туда первой и поманив конфеткой, извиняюсь печенькой, оппозицию начала настраивать все слои населения, с помощью пропаганды и денег, на отделение от США и присоединения к Таможенному союзу? Вы думаете что Евросоюз, Украине, предложил лучше условия чем Таможенный? Это именно по этому они сами сейчас Украину принимать не хотят? А после чего все началось помните? С недели на неделю Янукович (изначально западноориентированный, настаивающий на присоединение к Евросоюзу, с уже имеющимся предложением от Евросоюза и в последствии от него отказавшийся) должен был подписать договор с Таможенным союзом. И это лишь несколько причин, на самом деле их масса, от расширения НАТО и систем ПРО, в последствии диктовка своих правил, до элементарного устранения развивающегося, набирающего политический и экономический вес конкурента. Посмотрите на историю США, помимо России они всегда обогащались за счет других стран. А когда Путин не позволил им залезть в Сирию, вы думаете им понравилось? Все это напоминает на желание указать нам на свое место и при этом еще и заработать. Или вы будете отрицать тот факт что все конфликты у наших границ, проходили, почему то, при непосредственном участии Соединенных штатов. Которые сначала наведывались в страну, готовили наемников, поставляли оружие, а в последствии пытались обвинить Россию в агрессии. А помните Чечню? А Грузию в 2008? И что за этим последовало? ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИЗ? Кто на этом на всем нагрелся? Путин? И Это не СМИ, это исторические факты в которых те же американцы в последствии признались. Но как всегда ушли от ответственности. Как и в истории с пытками. И об этом обо всем знают не только у нас в стране. Если вы думаете что нас обворовывают наши олигархи и Путин, то почему самые богатые в мире олигархи американцы? Вы думаете Обама или Буш беднее Путина? Или наши воруют, а американские зарабатывают?))) Как не назови…
А для того чтобы отрицать факт того, что за 15 лет, при Путине мы стали жить раз в 10 лучше, надо быть глупцом.
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Иван-Сан:
Вот вам к вопросу о том кто с кем поссорился и почему.
Американцы не хотят вытеснить Россию в поставке газа и нефти в Европу? Они ради этого на любые подкармливания печеньками пойдут.))) Не официальные ли американские лица говорили что Россия это бензоколонка и она не заслуженно владеет своими ресурсами. Поверьте, если, вместо Путина, придет кто то другой, запустят они сюда свои грязные лапы (еще раз напомню, мы так уже жили при Немцовых, с нас, по моему, достаточно). Даже если США непосредственно от Украины ни чего не получат, они все равно останутся в плюсе. А как вы думаете, России выгодно было развязывать войну с Украиной? (Которая, если бы на самом деле была, закончилась бы за 2 недели как в Грузии или в Крыму) Вообще, выгодно ли, абсолютно любой стране мира, с политической и экономической точки зрения, когда возле ее границ ведутся боевые действия? Особенно учитывая тот факт что мы только только провели грандиозную олимпиаду и готовы были в последствии на этом длительное время зарабатывать. Олимпиада, чемпионаты мира, это как вывеска развивающегося рынка на котором ин. инвесторы могли бы неплохо заработать да и этот рынок от этого, мягко говоря, точно не останется в проигрыше. А интересно инвесторам вкладывать деньги туда где не все спокойно? Куда они вложат? В стабильный рынок. А человеческий ресурс. Там где кризис и тем более война зарплаты не очень большие, я думаю. Куда на заработки поедут лучшие умы? Туда где больше будут платить и все стабильно и спокойно, безопасно? В конце концов и полы там мыть тоже кому то надо. Почему американцы на своем континенте ни когда боевых действий не устраивают, при том что рядом с ними точно такая же наркострана как и Афганистан, Колумбия, сюда же можно отнести и Мексику. А Венесуэла которая враждует с США. Они не торопятся начинать там войну для смены режима. Может быть сейчас Россия поставляет оружие Канаде кормит их печеньками отправляет своих политических лидеров для консультации и, так называемой, помощи. Но при этом именно Россия пришла туда первой и поманив конфеткой, извиняюсь печенькой, оппозицию начала настраивать все слои населения, с помощью пропаганды и денег, на отделение от США и присоединения к Таможенному союзу? Вы думаете что Евросоюз, Украине, предложил лучше условия чем Таможенный? Это именно по этому они сами сейчас Украину принимать не хотят? А после чего все началось помните? С недели на неделю Янукович (изначально западноориентированный, настаивающий на присоединение к Евросоюзу, с уже имеющимся предложением от Евросоюза и в последствии от него отказавшийся) должен был подписать договор с Таможенным союзом. И это лишь несколько причин, на самом деле их масса, от расширения НАТО и систем ПРО, в последствии диктовка своих правил, до элементарного устранения развивающегося, набирающего политический и экономический вес конкурента. Посмотрите на историю США, помимо России они всегда обогащались за счет других стран. А когда Путин не позволил им залезть в Сирию, вы думаете им понравилось? Все это напоминает на желание указать нам на свое место и при этом еще и заработать. Или вы будете отрицать тот факт что все конфликты у наших границ, проходили, почему то, при непосредственном участии Соединенных штатов. Которые сначала наведывались в страну, готовили наемников, поставляли оружие, а в последствии пытались обвинить Россию в агрессии. А помните Чечню? А Грузию в 2008? И что за этим последовало? ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИЗ? Кто на этом на всем нагрелся? Путин? И Это не СМИ, это исторические факты в которых те же американцы в последствии признались. Но как всегда ушли от ответственности. Как и в истории с пытками. И об этом обо всем знают не только у нас в стране. Если вы думаете что нас обворовывают наши олигархи и Путин, то почему самые богатые в мире олигархи американцы? Вы думаете Обама или Буш беднее Путина? Или наши воруют, а американские зарабатывают?))) Как не назови…
А для того чтобы отрицать факт того, что за 15 лет, при Путине мы стали жить раз в 10 лучше, надо быть глупцом.
Опус напоминает мне поговорку "сало, мед, гумно и пчелы"...

ОТКУДА тебе ДОСТОВЕРНО знать ЧТО ИМЕННО происходит и что откуда берет начало, что там думают американцы и какие цели на самом деле преследуются Россией???

Заканчивай первый канал смотреть перед обедом... а если другого телек не ловит, то оно может и к лучшему :)

И вообще, тут автомобильный форум, а уже не на шутку какой-то полит агитацией попахивает... Завязывай.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Опус напоминает мне поговорку "сало, мед, гумно и пчелы"...
Во первых не ты, а вы. Во вторых не вам мне указывать что делать, а что нет.
Все что я написал очевидно, отрицать глупо! Достаточно знать историю своей страны и чужих стран и уметь оглядываться по сторонам.
А телевизор я не люблю смотреть.
Поговорки такой не слышал. Больше похоже на выдуманную глупость.)))
Писать комментарии не несущие смысл гораздо хуже чем неуместные. Тем более что все вроде бы к месту и не я это начал, а только отвечал на глупости.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
Вот вам к вопросу о том кто с кем поссорился и почему.
Американцы не хотят вытеснить Россию в поставке газа и нефти в Европу? Они ради этого на любые подкармливания печеньками пойдут.))) Не официальные ли американские лица говорили что Россия это бензоколонка и она не заслуженно владеет своими ресурсами. Поверьте, если, вместо Путина, придет кто то другой, запустят они сюда свои грязные лапы (еще раз напомню, мы так уже жили при Немцовых, с нас, по моему, достаточно). Даже если США непосредственно от Украины ни чего не получат, они все равно останутся в плюсе. А как вы думаете, России выгодно было развязывать войну с Украиной? (Которая, если бы на самом деле была, закончилась бы за 2 недели как в Грузии или в Крыму) Вообще, выгодно ли, абсолютно любой стране мира, с политической и экономической точки зрения, когда возле ее границ ведутся боевые действия? Особенно учитывая тот факт что мы только только провели грандиозную олимпиаду и готовы были в последствии на этом длительное время зарабатывать. Олимпиада, чемпионаты мира, это как вывеска развивающегося рынка на котором ин. инвесторы могли бы неплохо заработать да и этот рынок от этого, мягко говоря, точно не останется в проигрыше. А интересно инвесторам вкладывать деньги туда где не все спокойно? Куда они вложат? В стабильный рынок. А человеческий ресурс. Там где кризис и тем более война зарплаты не очень большие, я думаю. Куда на заработки поедут лучшие умы? Туда где больше будут платить и все стабильно и спокойно, безопасно? В конце концов и полы там мыть тоже кому то надо. Почему американцы на своем континенте ни когда боевых действий не устраивают, при том что рядом с ними точно такая же наркострана как и Афганистан, Колумбия, сюда же можно отнести и Мексику. А Венесуэла которая враждует с США. Они не торопятся начинать там войну для смены режима. Может быть сейчас Россия поставляет оружие Канаде кормит их печеньками отправляет своих политических лидеров для консультации и, так называемой, помощи. Но при этом именно Россия пришла туда первой и поманив конфеткой, извиняюсь печенькой, оппозицию начала настраивать все слои населения, с помощью пропаганды и денег, на отделение от США и присоединения к Таможенному союзу? Вы думаете что Евросоюз, Украине, предложил лучше условия чем Таможенный? Это именно по этому они сами сейчас Украину принимать не хотят? А после чего все началось помните? С недели на неделю Янукович (изначально западноориентированный, настаивающий на присоединение к Евросоюзу, с уже имеющимся предложением от Евросоюза и в последствии от него отказавшийся) должен был подписать договор с Таможенным союзом. И это лишь несколько причин, на самом деле их масса, от расширения НАТО и систем ПРО, в последствии диктовка своих правил, до элементарного устранения развивающегося, набирающего политический и экономический вес конкурента. Посмотрите на историю США, помимо России они всегда обогащались за счет других стран. А когда Путин не позволил им залезть в Сирию, вы думаете им понравилось? Все это напоминает на желание указать нам на свое место и при этом еще и заработать. Или вы будете отрицать тот факт что все конфликты у наших границ, проходили, почему то, при непосредственном участии Соединенных штатов. Которые сначала наведывались в страну, готовили наемников, поставляли оружие, а в последствии пытались обвинить Россию в агрессии. А помните Чечню? А Грузию в 2008? И что за этим последовало? ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИЗ? Кто на этом на всем нагрелся? Путин? И Это не СМИ, это исторические факты в которых те же американцы в последствии признались. Но как всегда ушли от ответственности. Как и в истории с пытками. И об этом обо всем знают не только у нас в стране. Если вы думаете что нас обворовывают наши олигархи и Путин, то почему самые богатые в мире олигархи американцы? Вы думаете Обама или Буш беднее Путина? Или наши воруют, а американские зарабатывают?))) Как не назови…
А для того чтобы отрицать факт того, что за 15 лет, при Путине мы стали жить раз в 10 лучше, надо быть глупцом.
Все таки Пу тв делает свое дело,что не говори:-)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Все таки Пу тв делает свое дело,что не говори:-)
А причем тут тв?
Не деби...зм ли с фактами спорить?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Все таки Пу тв делает свое дело,что не говори:-)
А можно вопрос? А где вы живете?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Опус напоминает мне поговорку "сало, мед, гумно и пчелы"...
А можно вопрос? А где вы живете?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
А можно вопрос? А где вы живете?
Точный адрес сказать или г.Новосибирск достаточно?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
А причем тут тв?
Не деби...зм ли с фактами спорить?
Этот же вопрос и вам.

Ни кто не спорит что американцы,а точнее их правительство еще те ******цы,но послушать наше "свободное телевидение" так во всех бедах виноваты они,а не бездарное и преступное руководство страной
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Точный адрес сказать или г.Новосибирск достаточно?
Хорошо. Отложим "личные предположения" и обратимся к фактам.
Что из этого неправда?
А как вы думаете, России выгодно было развязывать войну с Украиной? (Которая, если бы на самом деле была, закончилась бы за 2 недели как в Грузии или в Крыму) Вообще, выгодно ли, абсолютно любой стране мира, с политической и экономической точки зрения, когда возле ее границ ведутся боевые действия? Особенно учитывая тот факт что мы только только провели грандиозную олимпиаду и готовы были в последствии на этом длительное время зарабатывать. Олимпиада, чемпионаты мира, это как вывеска развивающегося рынка на котором ин. инвесторы могли бы неплохо заработать да и этот рынок от этого, мягко говоря, точно не останется в проигрыше. А интересно инвесторам вкладывать деньги туда где не все спокойно? Куда они вложат? В стабильный рынок. А человеческий ресурс. Там где кризис и тем более война зарплаты не очень большие, я думаю. Куда на заработки поедут лучшие умы? Туда где больше будут платить и все стабильно и спокойно, безопасно? В конце концов и полы там мыть тоже кому то надо. Почему американцы на своем континенте ни когда боевых действий не устраивают, при том что рядом с ними точно такая же наркострана как и Афганистан, Колумбия, сюда же можно отнести и Мексику. А Венесуэла которая враждует с США. Они не торопятся начинать там войну для смены режима. Может быть сейчас Россия поставляет оружие Канаде кормит их печеньками отправляет своих политических лидеров для консультации и, так называемой, помощи. Но при этом именно Россия пришла туда первой и поманив конфеткой, извиняюсь печенькой, оппозицию начала настраивать все слои населения, с помощью пропаганды и денег, на отделение от США и присоединения к Таможенному союзу? Вы думаете что Евросоюз, Украине, предложил лучше условия чем Таможенный? Это именно по этому они сами сейчас Украину принимать не хотят? А после чего все началось помните? С недели на неделю Янукович (изначально западноориентированный, настаивающий на присоединение к Евросоюзу, с уже имеющимся предложением от Евросоюза и в последствии от него отказавшийся) должен был подписать договор с Таможенным союзом. И это лишь несколько причин, на самом деле их масса, от расширения НАТО и систем ПРО, в последствии диктовка своих правил, до элементарного устранения развивающегося, набирающего политический и экономический вес конкурента. Посмотрите на историю США, помимо России они всегда обогащались за счет других стран. А когда Путин не позволил им залезть в Сирию, вы думаете им понравилось? Все это напоминает на желание указать нам на свое место и при этом еще и заработать. Или вы будете отрицать тот факт что все конфликты у наших границ, проходили, почему то, при непосредственном участии Соединенных штатов. Которые сначала наведывались в страну, готовили наемников, поставляли оружие, а в последствии пытались обвинить Россию в агрессии. А помните Чечню? А Грузию в 2008? И что за этим последовало? ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИЗ? Кто на этом на всем нагрелся? Путин? И Это не СМИ, это исторические факты в которых те же американцы в последствии признались. Но как всегда ушли от ответственности. Как и в истории с пытками. И об этом обо всем знают не только у нас в стране. Если вы думаете что нас обворовывают наши олигархи и Путин, то почему самые богатые в мире олигархи американцы? Вы думаете Обама или Буш беднее Путина? Или наши воруют, а американские зарабатывают?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
roughboy:
тока что-то часто они стали останавливать свое производство в россии.. наверное, от прекрасной жизни здесь))
Останавливают некоторые, да. Кризис в экономике накладывает свой отпечаток. Но пока никто не ушел. А это значит, что ждут выхода из кризиса. А китайцы только успевают открывать и закрывать свои "отвертки"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Этот же вопрос и вам.
Ни кто не спорит что американцы,а точнее их правительство еще те ******цы,но послушать наше "свободное телевидение" так во всех бедах виноваты они,а не бездарное и преступное руководство страной
Примеры бездарности? Что конкретно плохого и кто лично сделал?
Комментарии вроде "развалили всю страну" не в счет. Мы уже по моему, в том числе и на примере, выяснили что сейчас мы живем гораздо лучше чем 15 лет назад.
А если и есть недочеты то только из за этого.
Иван-Сан:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Иван-Сан:
А можно вопрос? А где вы живете?
Во-первых "Вы" пишется с большой буквы.
Во-вторых, не Вы, а ты :)) мне корона не жмет голову, на работе официоза хватает.
В-третьих, в России.
Иван-Сан:
не вам мне указывать что делать, а что нет.
Я тебе не указываю, просто призываю закончить флудить на политическую тему в автомобильной новости.
Иван-Сан:
Писать комментарии не несущие смысл гораздо хуже чем неуместные.
Вот в этом я с тобой согласен на 100%. Писать тебе что-то ЛИШЕНО СМЫСЛА. Пожалуй воздержусь. Тем более, что с топиком это обсуждение уже не имеет ничего общего.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Во-первых "Вы" пишется с большой буквы.
То есть вы считаете что вы вправе выбирать как ко мне обращаться? Вас где воспитывали?
"Во-первых "Вы" пишется с большой буквы." это типа шутка да? Хаха смешно. Вы юморист?
Писать или не писать выбирать мне, а указывать вам права ни кто не давал. Лично к вам это не относится. Тем более что я только отвечал на беспочвенные обвинения других комментаторов.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
Примеры бездарности? Что конкретно плохого и кто лично сделал?
Комментарии вроде "развалили всю страну" не в счет. Мы уже по моему, в том числе и на примере, выяснили что сейчас мы живем гораздо лучше чем 15 лет назад.
А если и есть недочеты то только из за этого.
Во первых ВиВиПи очень повезло,баррель взлетел до небываемых ранее вершин,до этого он стоил в разы дешевле,вот и все,а с таким шквалом денег абсолютно ***** не сделать,кроме как понастроить одноразовых спортивных обьектов,хотя на весь этот шквал можно было наладить производство всего что только можно,а лни намеренно добивали и душили свое пр-во и сх,чтобы получать откаты на гос закупках зарубежом,корче все писать руеа устанет,а в остальном отличные ребята
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Во первых ВиВиПи очень повезло,баррель взлетел до небываемых ранее вершин,до этого он стоил в разы дешевле,вот и все,а с таким шквалом денег абсолютно ***** не сделать,кроме как понастроить одноразовых спортивных обьектов,хотя на весь этот шквал можно было наладить производство всего что только можно,а лни намеренно добивали и душили свое пр-во и сх,чтобы получать откаты на гос закупках зарубежом,корче все писать руеа устанет,а в остальном отличные ребята
Желтизна (я про журналистов) в голову ударила?
Интересно наверное сравнивать факты доказанные и очевидные с голословными и надуманными обвинениями... Именно обвинениями.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Во первых ВиВиПи очень повезло,баррель взлетел до небываемых ранее вершин,до этого он стоил в разы дешевле,вот и все,а с таким шквалом денег абсолютно ***** не сделать,кроме как понастроить одноразовых спортивных обьектов,хотя на весь этот шквал можно было наладить производство всего что только можно,а лни намеренно добивали и душили свое пр-во и сх,чтобы получать откаты на гос закупках зарубежом,корче все писать руеа устанет,а в остальном отличные ребята
Да че уж там.
Иван-Сан:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
Желтизна (я про журналистов) в голову ударила?
Интересно наверное сравнивать факты доказанные и очевидные с голословными и надуманными обвинениями... Именно обвинениями.
Что конкретно "желтизна"?прокаканы й стабфонд?госзакупки и откаты?Задушить своего производителя?так ты у любого предпреинемателя или фермера спроси,как замечательно его гос-во поддерживает
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Точный адрес сказать или г.Новосибирск достаточно?
Может город НовоУкраинск?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
Да че уж там.
Не надоело свои опусы цитировать?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
EdikS:
Что конкретно "желтизна"?прокаканы й стабфонд?госзакупки и откаты?Задушить своего производителя?так ты у любого предпреинемателя или фермера спроси,как замечательно его гос-во поддерживает
Вот как раз предпринимателей достаточно хорошо поддерживают, лучше чем бюджетников. Производителя задушить? Это чем? Это когда они деньги за счет других отмывают, а потом говорят что они банкроты? Это когда бизнес и от больше половины налогов уклоняется и зарплаты нормальные платить не хочет? Только в нашей стране средний предприниматель может зарабатывать в миллион раз больше чем самый высокооплачиваемый сотрудник, остальное считается не рентабельным. Друг друга обманывают, государство обманывают, а потом жалуются и обвиняют все то же правительство. А про условия бизнеса в Европе или той же Америке вам что нибудь известно.
А вы про материнский капитал в других странах что нибудь слышали?
Вот проблема, прочтите.
Иван-Сан:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 213
EdikS:
Что конкретно "желтизна"?прокаканы й стабфонд?госзакупки и откаты?Задушить своего производителя?так ты у любого предпреинемателя или фермера спроси,как замечательно его гос-во поддерживает
Вот вот... как западным концернам - так смягчить условия...

А как своим - так повысить цены на бензин в 2015 на 15%... Молодцы ребята... нефть падает, а мы выпадающие доходы за счёт населения компенсируем
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
pravdorub:
Вот вот... как западным концернам - так смягчить условия...
А как своим - так повысить цены на бензин в 2015 на 15%... Молодцы ребята... нефть падает, а мы выпадающие доходы за счёт населения компенсируем
А самое главное самим в это верит.
Цены на бензин повысить? В каком регионе вы живете?
Вам зарплату сократили или цены на продукты у вас непомерно выросли?
Импортные товары понятно почему растут в цене, а товар что здесь производится без использования зарубежных технологий и оборудования почему растет? Правительство обязало тщательней следить за продавцами дабы избежать необоснованного роста цен.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
А самое главное самим в это верит.
Цены на бензин повысить? В каком регионе вы живете?
Вам зарплату сократили или цены на продукты у вас непомерно выросли?
Импортные товары понятно почему растут в цене, а товар что здесь производится без использования зарубежных технологий и оборудования почему растет? Правительство обязало тщательней следить за продавцами дабы избежать необоснованного роста цен.
антимонопольную службу.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
Вот как раз предпринимателей достаточно хорошо поддерживают, лучше чем бюджетников. Производителя задушить? Это чем? Это когда они деньги за счет других отмывают, а потом говорят что они банкроты? Это когда бизнес и от больше половины налогов уклоняется и зарплаты нормальные платить не хочет? Только в нашей стране средний предприниматель может зарабатывать в миллион раз больше чем самый высокооплачиваемый сотрудник, остальное считается не рентабельным. Друг друга обманывают, государство обманывают, а потом жалуются и обвиняют все то же правительство. А про условия бизнеса в Европе или той же Америке вам что нибудь известно.
А вы про материнский капитал в других странах что нибудь слышали?
Вот проблема, прочтите.
Тоже самое на дорогах. Друг друга подрезают, наглеют друг перед другом, тормозят, дерутся, а виноваты дороги и соответственно правительство.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван-Сан:
Тоже самое на дорогах. Друг друга подрезают, наглеют друг перед другом, тормозят, дерутся, а виноваты дороги и соответственно правительство.
Самого себя цитировать не надоело?или сам с собой переписку ведешь?тогда хоть бы ники менял:-)
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Хер им а не смягчение. С какого перепуга-то?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить