Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ сообщают, что АвтоВАЗ повысит цены в начале года на 7–8%

СМИ сообщают, что АвтоВАЗ повысит цены в начале года на 7–8%

26 Декабря 2014 | 31520 просмотров

В начале 2015 года АвтоВАЗ повысит цены на модели Lada на 7–8%, сообщил «Известиям» источник в руководстве предприятия. Причем компания приняла решение пока не менять ценники у автомобилей в базовых комплектациях.

— Повышение цен будет весьма дифференцированное — точно поднимутся цены на самые популярные комплектации, а базовые комплектации останутся на прежнем уровне. Можно говорить о повышении цен в зависимости от модели до 7–8%, — сообщил источник «Известий». Собеседник подчеркнул, что переоценка будет произведена точечно в отношении каждой комплектации, и это вовсе не означает, что каждая версия той или иной модели непременно подорожает на 7–8%, в некоторых случаях может быть и менее значительный рост цены.

На данный момент в линейке марки Лада пять моделей: Гранта (297–477 тыс. рублей), Калина (331–488 тыс. рублей), Приора (393–488 тыс. рублей), Ларгус (398–505 тыс. рублей) и внедорожник Лада 4х4 (351–401 тыс. рублей). Официальное заявление о новых ценах Волжский автозавод должен сделать в ближайшие дни.

Последний раз повышение цен на автомобили АвтоВАЗ анонсировал в марте 2014 года — тогда оно не превысило 2,5% на весь модельный ряд. В августе на Московском автосалоне президент предприятия Бу Андерссон пообещал заморозить прайсы до конца года, из-за чего осенью у компании возникли проблемы с некоторыми поставщиками — пришлось даже останавливать конвейер. Так или иначе, эти проблемы были решены, и в начале декабря старые цены снова были подтверждены до конца этого года.

И вот цены наконец вырастут. С 300 тысяч рублей до 320, с 400 — до 430, с 500 — до 540. Для рядового покупателя Лады это немалые деньги, но деваться некуда — у конкурентов прайсы подросли еще больше. Китайские автопроизводители вынуждены повышать цены разом на треть, да и собрат по конвейеру Renault Logan поменял базовую стоимость с майских 355 тысяч до нынешних 440 (и это не предел). Так что в начале 2015 года АвтоВАЗ окажается в неплохой позиции с точки зрения цен — возможно, единственным автопроизводителем, предлагающим автомобили с ценником до полумиллиона рублей.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Инфляции нет (с)
559
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
сейчас последние в салонах выгребут
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
305
18
Ответить
Александр
Хабаровск
Надо брать )))
125
100
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Агашка:
сейчас последние в салонах выгребут
Ещё наделают)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
139
8
Ответить
  
Сообщений: 375
Ну вот и шанс для нашего производителя , как говорил володя.... Только цены и повышать могут!
310
36
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Как мне это нравится - чуть что - сразу цены повышают. А зарплату не то что повышают, а еще и снизят! Ну дак и повышали бы зарплаты, ведь на все цены выросли, пусть и на цену труда тоже вырастут. Уроды.
Рубль падает - цены растут, рубль растет - цены что-то не снижаются.
659
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
165
13
Ответить
  
Сообщений: 8846
пофиг
с таким президентом и враги не нужны
112
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
После последних повышений цен на иномарки, цены на лады стали очень выйгрышными.
115
48
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
7-8% вообще ни о чем на фоне повышения цен у иномарок. Особенно на фоне машин УзДэу, которые подорожали на 30% и выше.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
114
19
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Обещали Калину за 5 тыщ бакинских, получайте.
147
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Drillka:
Как мне это нравится - чуть что - сразу цены повышают. А зарплату не то что повышают, а еще и снизят! Ну дак и повышали бы зарплаты, ведь на все цены выросли, пусть и на цену труда тоже вырастут. Уроды.
Рубль падает - цены растут, рубль растет - цены что-то не снижаются.
Т.е. Вы предлагаете поднять зарплату без повышения производительности труда и тем самым ещё более ускорить инфляцию, вместо того чтобы поумерить своё хочу? И так за 10 лет среднюю зарплату подняли в 20 раз, при увеличении производительности труда менее, чем в 2 раза. Россия, даже во время кризиса, никогда так хорошо не жила, как сейчас.
DonMof:
Интересно , какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
Очень многие. АКПП, бензонасос, подушки, ЕСП, СРС например, и вся электроника.
127
301
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
самые дешевые авто в мире?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
49
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
DonMof:
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
Генератор Bocsh, АКПП точно. Часть остального свое и совместной разработки альянса Рено-Ниссан и Ваза.
Лада Гранта АКПП
52
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
им сейчас наоборот надо цену снижать, и потерянный рынок себе вернуть. Шанс как раз хороший. Вроде по качеству подтянулись. Надо поднять доверие автолюбителей.
Урезать зарплаты топ-менеджерам и за счет оборотных средств развивать дальше.
128
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
boruh:
им сейчас наоборот надо цену снижать, и потерянный рынок себе вернуть. Шанс как раз хороший. Вроде по качеству подтянулись. Надо поднять доверие автолюбителей.
Урезать зарплаты топ-менеджерам и за счет оборотных средств развивать дальше.
как снижать то? комплектующие растут в цене...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
56
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
boruh:
им сейчас наоборот надо цену снижать, и потерянный рынок себе вернуть. Шанс как раз хороший. Вроде по качеству подтянулись. Надо поднять доверие автолюбителей.
Урезать зарплаты топ-менеджерам и за счет оборотных средств развивать дальше.
А АвтоВАЗ сейчас походу весь рынок и заберет. Читай новость внимательно и смотри на сколько подорожали иномарки и на сколько Вазы. Гранта, Калина там будет почти в 1,5-2 раза будет дешевле так называемых "бюджетных" иномарок.
Лада Гранта АКПП
75
11
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
тем неимение всех автопроизводителей и автодиллеров ждет стагнация своей продукции... По прогнозам некторых специалистов это февраль 2015г. В это время советуют наведываться в автосалоны и тормошить их на то что бы они делали скидки....

зато спрос на б/у должен вырасти... .

собственно производитель и сам все это прекрасно понимает, поэтому отчасти будет принимать меры по реализации своей продукции....

в любом случае, что бы деньги не застаивались у населения, банки тоже пойдут на сделку давая автокредиты, как это было ранее, по 5-7% годовых....

вообщем не стоит паниковать, а выжидать время....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
52
13
Ответить
  
Сообщений: 345
Как понимаю без повышения ЗП в целом по России автопроизводители сами загоняют себя в угол. Спрос и так был не велик, а с повышением щенников на 100< и более тыщ спрос вообще рухнет. Благодаря допам машины прибавят еще 50. Логан добьют до 700. Жентра 800. Китайцы 700-800. Плакались, что дорого. Дорого будет СЕЙЧАС.
163
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Drillka:
Как мне это нравится - чуть что - сразу цены повышают. А зарплату не то что повышают, а еще и снизят! Ну дак и повышали бы зарплаты, ведь на все цены выросли, пусть и на цену труда тоже вырастут. Уроды.
Рубль падает - цены растут, рубль растет - цены что-то не снижаются.
а ты это пойди и скажи это своему работодателю.
или автозавод за тебя должен пойти хлопотать по теме твоего заработка
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
61
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
kos127:
Как понимаю без повышения ЗП в целом по России автопроизводители сами загоняют себя в угол. Спрос и так был не велик, а с повышением щенников на 100< и более тыщ спрос вообще рухнет. Благодаря допам машины прибавят еще 50. Логан добьют до 700. Жентра 800. Китайцы 700-800. Плакались, что дорого. Дорого будет СЕЙЧАС.
Вот походу и не будет выбора, кроме наших. Выйдет Веста еще и вообще добьет их.
Лада Гранта АКПП
53
9
Ответить
  
Сообщений: 345
Не надо, про повышению производительности труда. Работаю без обеда. Ставят меня в пример - херачу по максимуму. Повышать больше не куда. ЗП с 2009 осталась на том же уровне. Даже если меня не брать в рассчет как простого работягу, могу сказать слова директора (владельца завода) "С 2004 по 2014 метал вырос в цене с 25000 до55000, астоймость изготовления металлоконструкций осталась". В Европпе и у нас производительность продавцов гамбургеров одна и таже, а ЗП очень разные.
156
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
*** хотел гранту на автомате полный фарш, придется опять брать пруль
81
73
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Yuri_S:
*** хотел гранту на автомате полный фарш, придется опять брать пруль
7-8% так критично? Я думаю б/у еще больше подскачет.
Лада Гранта АКПП
50
26
Ответить
     
Сообщений: 3396
как можно после настоящего авто думать о Гранте. Вовки ветра с фулмашенькой на тебя нет
Yuri_S:
*** хотел гранту на автомате полный фарш, придется опять брать пруль
43
72
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Lexxer:
Инфляции нет (с)
кто минус поставил тот галигарх
38
20
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Drillka:
Как мне это нравится - чуть что - сразу цены повышают. А зарплату не то что повышают, а еще и снизят! Ну дак и повышали бы зарплаты, ведь на все цены выросли, пусть и на цену труда тоже вырастут. Уроды.
Рубль падает - цены растут, рубль растет - цены что-то не снижаются.
За какие куи повышать?
21
57
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А как же заявления автоваза в начале декабря, что роста цен не будет?
Думаю, что сначала 7-8 %, потом ещё и ещё, в результате цена на вазы приблизится к иномаркам В класса, как сейчас, не питайте надежды, что наши авто прям в 2 раза станут дешевле соляриса-рио-поло и т.д., сами то в это верите? Очередной развод населения.
61
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Борис142:
А как же заявления автоваза в начале декабря, что роста цен не будет?
Drom:
В августе на Московском автосалоне президент предприятия Бу Андерссон пообещал заморозить прайсы до конца года, из-за чего осенью у компании возникли проблемы с некоторыми поставщиками — пришлось даже останавливать конвейер. Так или иначе, эти проблемы были решены, и в начале декабря старые цены снова были подтверждены до конца этого года.
10
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
да хоть на 170 процентов пох рен я свои баблосы низашто не отдам за ентот хлам
104
63
Ответить
 
Сообщений: 4582
Предсказуемо :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
DonMof:
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
На вскидку: ЭУР, АБС, генератор, лампы, ШПГ, ЭБУ.
Много компонентов. Сейчас всего не вспомню.
22
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Курс более менее стабилизируется, а они продолжают повышать цены...
45
14
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
все повышают
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как будто они и так не растут каждый год на эти 10-15%.
Shadowstep:
Курс более менее стабилизируется, а они продолжают повышать цены...
46
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Аваныч:
Обещали Калину за 5 тыщ бакинских, получайте.
5,000 $ по сегодняшнему курсу (52.61) это получается 263.050 руб, в новости написали, что от 331 тыщ руб
так что правильней говорить так =)
"Обещали Калину за 5 тыщ бакинских, получайте за 6300" =)))))
57
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
romca:
да хоть на 170 процентов пох рен я свои баблосы низашто не отдам за ентот хлам
никогда не говори "никогда"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
47
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
ожидаемо...в кризис всегда зарабатывали на народе.
не ново в общем.
при импортозамещении никто не обещал дешмана.
не питайте иллюзий!
все подорожает.....импорт взлетит...курс ниже 50 опустить щас нереально...
так что ещё легко отделались пока!
SUV Japan
50
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Навуходоносор 123:
Т.е. Вы предлагаете поднять зарплату без повышения производительности труда и тем самым ещё более ускорить инфляцию, вместо того чтобы поумерить своё хочу? И так за 10 лет среднюю зарплату подняли в 20 раз, при увеличении производительности труда менее, чем в 2 раза. Россия, даже во время кризиса, никогда так хорошо не жила, как сейчас.
Очень многие. АКПП, бензонасос, подушки, ЕСП, СРС например, и вся электроника.
ну что вы тут про производительность труда то заговорили?

"..зарплата в 20 раз за 10 лет", у кого было 10тыс стало 200тыр? У пенсионеров было 1000 стало 20000???
Не знаю в какой стране вы живёте, но в России такого не замечал и потом, так это в РУБЛЯХ, а рубль во сколько раз обесценился за 10 лет, не только по курсу но и из-за инфляции?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
132
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 298
у нас в городе автосалоны ларгусы задвигают по 550тр в средней комплектации "норма"
причём успешно)) официальная цена 422тр
36
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
DonMof:
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
оборудование на котором калина собирается не российского производства
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Raven4uk:
Вот походу и не будет выбора, кроме наших. Выйдет Веста еще и вообще добьет их.
Как бы не отложили производство или не перенесли на более поздний срок, скажут, кризис, покупательная способность населения низкая или еще че нить придумают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Даром то не нужны были а теперь по давно!!!!!!!)))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
53
34
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
boruh:
им сейчас наоборот надо цену снижать, и потерянный рынок себе вернуть. Шанс как раз хороший. Вроде по качеству подтянулись. Надо поднять доверие автолюбителей.
Урезать зарплаты топ-менеджерам и за счет оборотных средств развивать дальше.
Оно, конечно, можно. Но импортрых деталей в современных ТАЗах дюже много... Генератор, вся электроника, АБС, подушки, ЭУР, АКПП... Даже поршневая в приоромоторах ЕМНИП, фошыстская... А повышение-то небольшое.
Только Омск, только победа!
30
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А вообще - у ТАЗа сейчас вполне реальный шанс отвоевать часть европейского, да и мирового рынка в бюджетном секторе. Жаль что нет подходящей модели - бестселлера, какой была Нива в 70-х...
Только Омск, только победа!
45
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А на ягу, семки и пивас цены повысятся? :))) (сарказм)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Незнаю как рынок б/у авто будет, но вот с мотоциклами б/у уже беда (( ладно салоны они привязаны к курсу. Меня интересует почему подорожали чуть ли не в два раза те мопэды которые с весны 14 года висели в объявлениях. Есть подозрения, что вот она жадность людская.
56
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
А на ягу, семки и пивас цены повысятся? :))) (сарказм)
эээ, не разочаровывай Дромовцев))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lavrentiy_P:
Незнаю как рынок б/у авто будет, но вот с мотоциклами б/у уже беда (( ладно салоны они привязаны к курсу. Меня интересует почему подорожали чуть ли не в два раза те мопэды которые с весны 14 года висели в объявлениях. Есть подозрения, что вот она жадность людская.
Готовь жып летом, а мопэд зимой :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Lavrentiy_P:
Незнаю как рынок б/у авто будет, но вот с мотоциклами б/у уже беда (( ладно салоны они привязаны к курсу. Меня интересует почему подорожали чуть ли не в два раза те мопэды которые с весны 14 года висели в объявлениях. Есть подозрения, что вот она жадность людская.
не без этого. Сейчас народ в состоянии аффекта-гребет все нужное и ненужное, не смотря на цены
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Володарский:
Готовь жып летом, а мопэд зимой :)))
Вот и дождался зимы блин (((( скидок новогодних
18
 
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
Raven4uk:
Генератор Bocsh, АКПП точно. Часть остального свое и совместной разработки альянса Рено-Ниссан и Ваза.
радиатор корейский (если с кондиционером), мелочевка всякая (лампочки филипс, тошиба) сальники, синхронизаторы в коробке), тросовый механизм ПП, облегченная ЦПГ это то что вспомнилось
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Pnv102:
не без этого. Сейчас народ в состоянии аффекта-гребет все нужное и ненужное, не смотря на цены
всплывает в глубинах разума фраза Мавроди "лох не мамонт не вымрет"
39
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
у нас сейчас цены растут даже на картошку, выращенную в соседнем огороде, видимо она то же сильно привязана к доллару и евро, а вчера по радио слышал, что с нового года будет повышена цена на бензин на 1 рубль, теперь я понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом.
И где контрольная функция нашей власти, президент ведь сказал, "во всём разберёмся, всех накажем, кто поднял цены на товары необоснованно, всё возьмём под контроль", дал всем кучи указаний, идёт 2-я неделя после этой болтовни, цены растут, в стране бардак.
97
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Yuri_S:
*** хотел гранту на автомате полный фарш, придется опять брать пруль
Бери сейчас, пока не повысился ценник.
13
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Борис142:
у нас сейчас цены растут даже на картошку, выращенную в соседнем огороде, видимо она то же сильно привязана к доллару и евро, а вчера по радио слышал, что с нового года будет повышена цена на бензин на 1 рубль, теперь я понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом.
И где контрольная функция нашей власти, президент ведь сказал, "во всём разберёмся, всех накажем, кто поднял цены на товары необоснованно, всё возьмём под контроль", дал всем кучи указаний, идёт 2-я неделя после этой болтовни, цены растут, в стране бардак.
Притом, что во всем мире цены на бензин сильно упали.
41
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Lavrentiy_P:
всплывает в глубинах разума фраза Мавроди "лох не мамонт не вымрет"
тут два аспекта. У людей есть рубли, которые стремительно обесцениваются. И надо бы что то прикупить, чтоб не оказаться с фантиками на руках. Но суммы,которые есть-не позволяют сделать действительно вложение денег с целью их сбережения (недвижка например). Просто люди купили то, что хотели купить в январе-феврале на распродажах.
И второй аспект-это паника, которая у нас появляется как спонтанно, так и умело подогревается деструктивными элементами. По тому же РБК говорили про объявления в Интернете следующего содержания"требуются люди для создания очередей у банка".
Народ испугался, что вклады пропадут-кинулся снимать, потеряв % по депозитам,и начал скупать то, что в общем то не особо нужно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
36
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Борис142:
у нас сейчас цены растут даже на картошку, выращенную в соседнем огороде, видимо она то же сильно привязана к доллару и евро, а вчера по радио слышал, что с нового года будет повышена цена на бензин на 1 рубль, теперь я понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом.
И где контрольная функция нашей власти, президент ведь сказал, "во всём разберёмся, всех накажем, кто поднял цены на товары необоснованно, всё возьмём под контроль", дал всем кучи указаний, идёт 2-я неделя после этой болтовни, цены растут, в стране бардак.
Ну вот бабушка, которая продавала эту картошку идет в магазин и видит, что хлеб, молоко, яйца и т.д. по списку подорожали минимум на 15%, а некоторые продукты на все 50% и кушать она сегодня будет не как вчера, а победнее. И вы ждете от нее прежней цены на картошку? А как президент может контролировать рыночную экономику? А даже если и сможет то это делается явно не за две недели. Сегодня прошла новость, что будут взимать налог на экспортируемую пшеницу, чтобы все зерно не ушло за бугор. Производители быстро смекнули, что его выгоднее гнать за границу и ни одним местом не почесались за наше с вами благополучие.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
68
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DonMof:
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
Самый главный узел- дядюшка Бу- 100% валютный.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
39
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не такое и большое повышение, по сравнению с остальными авто.
17
5
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Ваще пофиг! Пусть хоть на 100% подымится! Лада давай досвиданья))
36
55
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Иванов-Водкин:
Самый главный узел- дядюшка Бу- 100% валютный.
у дядюшки Бу -ЗП в 50 тыс долл. в месяц. Это 2 долл на авто...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Konstantin82:
Даром то не нужны были а теперь по давно!!!!!!!)))))))
Ну да ,прям даром новую гранту или ларгус не взял бы, не смеши народ своими выступлениями
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
58
12
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
так ТАЗы уж давно подорожали!
Лады Гранты за 297 тыс нет. Это осталось в истории. Ее цена у ОД от 320 тыс.руб.
12
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Eugins2000:
Притом, что во всем мире цены на бензин сильно упали.
У нас тоже упал, аж на 40копеек
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Eugins2000:
цены на лады стали очень выйгрышными.
"й" - как признак слабоумия
18
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
dim00013:
Ваще пофиг! Пусть хоть на 100% подымится! Лада давай досвиданья))
Забыл добавить пруль наше всё!!!
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
26
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
usarussia:
ну что вы тут про производительность труда то заговорили?
"..зарплата в 20 раз за 10 лет", у кого было 10тыс стало 200тыр? У пенсионеров было 1000 стало 20000???
Не знаю в какой стране вы живёте, но в России такого не замечал и потом, так это в РУБЛЯХ, а рубль во сколько раз обесценился за 10 лет, не только по курсу но и из-за инфляции?
А вы прикиньте средню зарплату лет 14 назад и сейчас. Во сколько она выросла? Там конечно инфляция съела, допустим по 10%. т.е. 2500 тогдашних с учетом инфляйии становятся 6-7 тысячами нынешних. А сейчас средняя 27 тысяч. С учетом роста экономики, допустим 3% получается нормальная средняя зарплата адекватная экономике по сравнению с 2000 годом должна быть тысяч 15, а она сейчас 27.
4
73
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
[quote=Pnv102]
[quote=Togliatti]
Ну вот бабушка, которая продавала эту картошку идет в магазин и видит, что хлеб, молоко, яйца и т.д. по списку подорожали минимум на 15%, а некоторые продукты на все 50% и кушать она сегодня будет не как вчера, а победнее. И вы ждете от нее прежней цены на картошку? А как президент может контролировать рыночную экономику? А даже если и сможет то это делается явно не за две недели. Сегодня прошла новость, что будут взимать налог на экспортируемую пшеницу, чтобы все зерно не ушло за бугор. Производители быстро смекнули, что его выгоднее гнать за границу и ни одним местом не почесались за наше с вами благополучие.[/quote]

Если вы в защиту власти, то скажу Вам, что надо было 15 лет не страну делить между несколькими семейными кланами и сидеть на нефтяной игле, а поднимать экономику и сельское хозяйство, а не ныть сейчас , что на подъём этого надо годы, здорово, да?
А про картошку это был просто пример.
72
4
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
а чего вы расплакались то

вот я в сентябре купил что есть (гранта лифт с 8 клапанами) цена 348

теперь она будет стоит всего 372.36 - 375.84 руб - это что так не подъемно?????

получается я даже остался в проигрыше - испугавшись стоимости евро а 52 руб, имей я больше терпения ездил бы на 16 клапанах
Оружие хранит мир
15
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
сейчас заходил на сайт АвтоВАЗа.
Хочется обратиться к маркетологам компании и экономистам - пересмотрите цену на Приору Универсал и Калина Универсал.
У Вас на 16 клапанных (люкс) разбег цен всего в 20 тыс. Приора дешевле.
А если мне не изменяет память, Приору планируют в скором времени снимать с производства, да и технологии (оборудование) там другое.
Равновесная цена ей в люксе до 400 тыс.
6
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Drillka:
Как мне это нравится - чуть что - сразу цены повышают. А зарплату не то что повышают, а еще и снизят! Ну дак и повышали бы зарплаты, ведь на все цены выросли, пусть и на цену труда тоже вырастут. Уроды.
Рубль падает - цены растут, рубль растет - цены что-то не снижаются.
Так повысили уже зарплаты, депутаты ГД получают 420 тыс. в мес. Большинство пенсионеров 7-9 тыс., им тоже пообещали повысить. Похоже мы вошли в новый виток цен...
32
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
slay_avia:
а чего вы расплакались то
С нынешним поднятием цены на ВСЁ и прежним доходом, в кошельке денег поуменьшится. Кредиты стали более недоступны. Т.е. грубо говоря, раньше мои возможности позволяли авто за 500 - 600, сейчас это 300 - 400...
Автомобиль становится роскошью.
Как и жизнь...
Kia Rio 2015
37
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
сухофрукт:
Как бы не отложили производство или не перенесли на более поздний срок, скажут, кризис, покупательная способность населения низкая или еще че нить придумают.
Вот боюсь не увидим мы Весту за 399к, минимум 500к.
А вообще, это ещё не такое страшное повышение, особенно на фоне иномарок.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
akrogis:
А вы прикиньте средню зарплату лет 14 назад и сейчас. Во сколько она выросла? Там конечно инфляция съела, допустим по 10%. т.е. 2500 тогдашних с учетом инфляйии становятся 6-7 тысячами нынешних. А сейчас средняя 27 тысяч. С учетом роста экономики, допустим 3% получается нормальная средняя зарплата адекватная экономике по сравнению с 2000 годом должна быть тысяч 15, а она сейчас 27.
У нас в омской области у большинства населения зарплата 8-15 т., пенсии 6-8т. Не знаю, может быть ещё какое-то население у нас проживает с зарплатой у большинства в 27 т, в виртуальном мире похоже они живут...
62
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
цилиндр:
Забыл добавить пруль наше всё!!!
Это в саратове то?

наверно потому что он не кому не нужен
12
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Борис142][quote=Pnv102]

Если вы в защиту власти, то скажу Вам, что надо было 15 лет не страну делить между несколькими семейными кланами и сидеть на нефтяной игле, а поднимать экономику и сельское хозяйство, а не ныть сейчас , что на подъём этого надо годы, здорово, да?
А про картошку это был просто пример.[/quote]
Ну так и поднимали экономику. По вашему поднять экономику и поднять сельское хозяйство и сидеть на нефтяной игле это три такие кнопки. Если нажать кнопку "поднять экономику", то она сразу начнет подниматься. Ради роста экономики например надо срезать социалку, зарплаты поменьше сделать
6
33
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
gavial:
С нынешним поднятием цены на ВСЁ и прежним доходом, в кошельке денег поуменьшится. Кредиты стали более недоступны. Т.е. грубо говоря, раньше мои возможности позволяли авто за 500 - 600, сейчас это 300 - 400...
Автомобиль становится роскошью.
Как и жизнь...
я без автокредита, по сусекам пошкреб
Оружие хранит мир
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-Форсаж-:
У нас в омской области у большинства населения зарплата 8-15 т., пенсии 6-8т. Не знаю, может быть ещё какое-то население у нас проживает с зарплатой у большинства в 27 т, в виртуальном мире похоже они живут...
Я не говорю про Омск или Екатеринбург отдельно. Я говорю про среднюю зарплату по России. В 2001 она была толи 2800, толи 2500, сейчас насколько я помню что то около 27
4
42
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Борис142:
у нас сейчас цены растут даже на картошку, выращенную в соседнем огороде
Ну во-первых при выращивании картошки используется импортная техника. Даже лопата - и то китайская. Во-вторых крестьянин тоже хочет кушать. Ему тоже нужна одежда, телевизор и машина, а они стоят дороже. С фига ли он будет держать цену. Кушать хочешь - купишь.
Только Омск, только победа!
42
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
dromовец:
у нас в городе автосалоны ларгусы задвигают по 550тр в средней комплектации "норма"
причём успешно)) официальная цена 422тр
ты хоть ври складно
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pnv102:
у дядюшки Бу -ЗП в 50 тыс долл. в месяц. Это 2 долл на авто...
У дядюшки есть ещё команда топ- манагеров...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=Борис142][quote=Pnv102]

Если вы в защиту власти, то скажу Вам, что надо было 15 лет не страну делить между несколькими семейными кланами и сидеть на нефтяной игле, а поднимать экономику и сельское хозяйство, а не ныть сейчас , что на подъём этого надо годы, здорово, да?
А про картошку это был просто пример.[/quote]
А причем тут за или против? Я просто привел пример того, что делается. Может быть этого мало, но всегда же мы больше знаем, чем они и все толковые экономисты и политики сидят именно на дроме на удобных диванах.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хех напугали, жить будем,
и без вазов проживем
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Чио за глупости. Все знают что наше святейшество с дружками невиноваты. Это все Америка с загнивающей Европой виноваты [quote=Борис142][quote=Pnv102]

Если вы в защиту власти, то скажу Вам, что надо было 15 лет не страну делить между несколькими семейными кланами и сидеть на нефтяной игле, а поднимать экономику и сельское хозяйство, а не ныть сейчас , что на подъём этого надо годы, здорово, да?
А про картошку это был просто пример.[/quote]
28
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
В 2001 году квартира стоила 150 тысяч так что лучше не стало
akrogis:
Я не говорю про Омск или Екатеринбург отдельно. Я говорю про среднюю зарплату по России. В 2001 она была толи 2800, толи 2500, сейчас насколько я помню что то около 27
23
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
И инфляция в год непривышает 5%
-Форсаж-:
У нас в омской области у большинства населения зарплата 8-15 т., пенсии 6-8т. Не знаю, может быть ещё какое-то население у нас проживает с зарплатой у большинства в 27 т, в виртуальном мире похоже они живут...
5
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Всё равно. Пусть хоть на 100500% пусть повышают цену или снижают её в два раза. Лучше ходить пешком, чем ездить на продукции автоваза.
Даже моя жена, которая не брезгует себе шмотки а алиэкспресс заказывать, когда я ей в качестве первой машины купить калину 2 на годик, а потом, когда наберется опыта, пересадить её на что-нибудь приличное, сказала что за руль этого чуда ни за что не сядет - не насколько низко мы пали.
25
88
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
DonMof:
Интересно, какие узлы и агрегаты на той же калина 2 не российского производства? Отпишитесь, пилз, кто катает на свежем ВАЗе
АБС, климат контроль, акпп, поршня, линия сварки и покраски, резина (покрышки) как минимум.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Вчера масло в двиг. покупал: в июле цена была 1800 р., сейчас 3100 р.
Совсем не ок
30
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Агашка:
сейчас последние в салонах выгребут
с ладами нет проблем. Их как брали хорошо, так и берут и всё время новые подвозят. Автосалоны Екб., по крайней мере, дефицита не испытывают. Машин валом
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Inzer":
В 2001 году квартира стоила 150 тысяч так что лучше не стало
Ну в Екатеринбурге хрущевка стоила 400 тыс. Тогда это была при средней зарплате такая же астрономическая стоимость как и сейчас. А 150 стоил ВАЗ переднеприводный
11
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=brainfuсker]пофиг[/quot e]
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Eufe:
Всё равно. Пусть хоть на 100500% пусть повышают цену или снижают её в два раза. Лучше ходить пешком, чем ездить на продукции автоваза.
Даже моя жена, которая не брезгует себе шмотки а алиэкспресс заказывать, когда я ей в качестве первой машины купить калину 2 на годик, а потом, когда наберется опыта, пересадить её на что-нибудь приличное, сказала что за руль этого чуда ни за что не сядет - не насколько низко мы пали.
Куда ты пал, дубина. Зажрались. А сами то тем временем только купи-продай из китая, сами ничего не делаем. Потом сетуем на автовазовские машины
51
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вы что-то путаете с годами видимо.
akrogis:
Ну в Екатеринбурге хрущевка стоила 400 тыс. Тогда это была при средней зарплате такая же астрономическая стоимость как и сейчас. А 150 стоил ВАЗ переднеприводный
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
7-8% не так много.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
7
4
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Eufe:
Всё равно. Пусть хоть на 100500% пусть повышают цену или снижают её в два раза. Лучше ходить пешком, чем ездить на продукции автоваза.
Даже моя жена, которая не брезгует себе шмотки а алиэкспресс заказывать, когда я ей в качестве первой машины купить калину 2 на годик, а потом, когда наберется опыта, пересадить её на что-нибудь приличное, сказала что за руль этого чуда ни за что не сядет - не насколько низко мы пали.
как бы тебе это культурнее сказать, для жены понты важнее, наверное ее подруги наработали на более престижное, смотри чтоб ты сам в один момент не стал менее престижным
Оружие хранит мир
85
9
Ответить
  
Сообщений: 333
А почему на отечественный автопром, цены то поднимают? Не понял?
6
20
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 55
Блин так цены итак дилеры подняли воспользовавшись ажиотажом. Из салонов все вымели, да да и лады тоже местами подчистили. У меня друган взял гранту недавно дороже чем на оф. сайте тыс. на 20 вроде. Вон пишут что ларгусы расталкивают по дорогим ценам. Но придет весна и авторынок встанет и дилеры понизят цены до рекомендуемых заводом и тогда этот рост на 7-8 процентов и не покажется особо большим.
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eufe:
Всё равно. Пусть хоть на 100500% пусть повышают цену или снижают её в два раза. Лучше ходить пешком, чем ездить на продукции автоваза.
Даже моя жена, которая не брезгует себе шмотки а алиэкспресс заказывать, когда я ей в качестве первой машины купить калину 2 на годик, а потом, когда наберется опыта, пересадить её на что-нибудь приличное, сказала что за руль этого чуда ни за что не сядет - не насколько низко мы пали.
ну да дешевые подделки под бренды важнее это мы не брезгуем.
Ведь можно с гордостью сказать что купила в фирменном магазине.
ходить пешком тоже не брезгуем.
33
4
Ответить