Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский автомобильный рынок признан восьмым по величине в мире

Российский автомобильный рынок признан восьмым по величине в мире

23 Октября 2014 | 10971 просмотр
Первые три места по итогам шести месяцев 2014 года традиционно занимают Китай, США и Япония.
Первые три места по итогам шести месяцев 2014 года традиционно занимают Китай, США и Япония.

Российский автомобильный рынок в первом полугодии 2014 года занял восьмое место по величине в мире с результатом в 1 108 201 проданный автомобиль. Такие данные опубликовала Международная ассоциация автопроизводителей (OICA).

Годом ранее Россия занимала седьмую строчку рейтинга с результатом в 1 182 055 реализованных автомобилей. Теперь позиция России перешла к Великобритании.

Первые три места по итогам шести месяцев 2014 года традиционно занимают Китай, США и Япония.

Отметим, что Россия вошла в число четырех стран из «десятки» лидеров, продажи в которых сократились в 2014 году.

Страна Первая половина 2012 года Первая половина 2013 года Первая половина 2014 года Разница в 2014 году
1. Китай 7 613 469 8 665 128 9 633 817 +11,2%
2. США 3 742 384 3 899 781 3 896 078 -0,1%
3. Япония 2 525 764 2 311 344 2 566 547 +11%
4. Германия 1 634 401 1 502 630 1 538 268 +2,4%
5. Индия 1 471 247 1 333 347 1 290 921 -3,2%
6. Великобритания 1 057 680 1 163 623 1 287 265 +10,6%
7. Бразилия 1 277 675 1 325 850 1 190 330 -10,2%
8. Россия 1 336 174 1 182 055 1 108 201 -6,2%
9. Франция 1 048 982 931 476 958 752 +2,9%
10. Италия 815 213 732 322 756 818 +3,3%

Комментарии

   
Сообщений: 23677
на шестой части земли
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
130
31
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Показатель покупательной способности населения
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
165
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Китайцев никому не догнать походу
108
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Если есть такая возможность, сделайте статистику по тем же странам. Смертность от дорожных условий, пьяная езда.
104
9
Ответить
  
новосиб
Сообщений: 267
Закидает Китай и нас скоро.....машинами например
60
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
426hemi:
Показатель покупательной способности населения
Плюсанул
29
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Я не понял: гордиться нужно или волосы рвать на себе. Я, например, горжусь, что 7 лет отъездил на нашемарке и не жужжу, а волосы рву ,что сейчас пришлось купить иномарку, потому что таких своих нет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
66
18
Ответить
  
Сообщений: 12954
5432:
Закидает Китай и нас скоро.....машинами например
б.у. машинами..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
япония поражает! вы посмотрите на неё на карте мира!!.. при этом население, как у нас. а еще и автомобилей в 2 раза больше покупают..)
Outback '08
Lancaster '02
130
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пускай волнуют эти цифры управленцев компаний
30
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
motorbreath:
япония поражает! вы посмотрите на неё на карте мира!!.. при этом население, как у нас. а еще и автомобилей в 2 раза больше покупают..)
кeй-кaров
38
18
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Qingbo:
кeй-кaров
]

Да уж не шох.
MACKEREL@Yandex.ru
54
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
А это где такая парковка?
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сила Китая - в массах! )))
Внушительный список...
16
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
скоро Индия войдет втройку
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
18
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Я думал мы на 80 месте. Есть пока бабло у населения.
28
18
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
может хватит машин уже ? дорог всё равно нет столько и во дворах не пройти уже между машин. общественный транспорт (метро и всякие монорельсы и скоростные трамваи делать надо).
-машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
56
28
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
"ZMV":
может хватит машин уже ? дорог всё равно нет столько и во дворах не пройти уже между машин. общественный транспорт (метро и всякие монорельсы и скоростные трамваи делать надо). -машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
дыши полной грудью, ходи пешком, либо на лисопед садись здоровый образ жизни так сказать
29
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В России приходится 25м3 дорожного полотна на одну машину. (фшокенах! это просто гараж!!!) В Европе - 100 м3. У нас уже скоро непротолкнуться будет.))
31
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"ZMV":
машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
че то мученников каждый день все больше и никто не отказывается от авто.
44
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
426hemi:
Показатель покупательной способности населения
нифига не показатель, надо учитывать что например в Китае почти в 10 раз больше людей, получается Россия покупает больше машин на душу населения чем Китай...
36
6
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
"ZMV":
может хватит машин уже ? дорог всё равно нет столько и во дворах не пройти уже между машин. общественный транспорт (метро и всякие монорельсы и скоростные трамваи делать надо). -машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
Читаем ниже:

quote=fedel777]В России приходится 25м3 дорожного полотна на одну машину. (фшокенах! это просто гараж!!!) В Европе - 100 м3. У нас уже скоро непротолкнуться будет.))

Может не только в машинах дело, но в и том, что кто-то должен дороги строить в стране?
В России до сих пор есть города с авиа доставкой, по зимнику или по замерзшим рекам.
Это нормально?
43
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alex Smith:
Может не только в машинах дело, но в и том, что кто-то должен дороги строить в стране?
В России до сих пор есть города с авиа доставкой, по зимнику или по замерзшим рекам.
Это нормально?

Так-то да, я тоже за строительство дорог. Но, некоторые у нас покупают машину по принципу "у соседа есть - пусть и меня будет". И ставят её во двор, где она врастает колесами в асфальт.
13
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Агашка:
на шестой части земли
Шестая часть земли меньше по населению чем бангладеш, нигерия и филлипины
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
27
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
"ZMV":
может хватит машин уже ? дорог всё равно нет столько и во дворах не пройти уже между машин. общественный транспорт (метро и всякие монорельсы и скоростные трамваи делать надо). -машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
Согласен. Но не многие могут позволить себе отказатся от авто. Не у многих жизнь устроена так что можно без авто обходится свободно. Я бы сам с удовольствием отказался от машины, но нет возможности.
14
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
TURI3O:
дыши полной грудью, ходи пешком, либо на лисопед садись здоровый образ жизни так сказать
согласен НО: живу в микрорайоне, дышать нечем-шоссе рядом, пешком ходить -тротуаров нет или машинами заставлены, велик есть , но опять негде ездить, на дороге сшибёт дебил какой нибудь тонированный. тут *** разбитую дорогу возле школы в ровный асфальт закатали,так неадекваты некоторые под сотку пешеходный переход с детьми пролетают, а с обоих сторон машины припаркованы (т.е внезапно из-за припаркованных машины дети могут выбежать).
Если бы было возможно у нас провести бы полную беспристрастную переатестацию на ПДД, ужесточить наказание- половина бы без прав осталась.вот и пускай ходят пешком. но увы это нереально.
P/С удовольствием ездил бы на метро, если бы оно было у нас. Если с работы задержался на час, места уже нет возле дома, а стоянок тоже нет. Где нибудь на дороге только бросать. На машине накатался уже, лишний раз уже не езжу никуда -счастье ещё то в пробке тыр-пыр. только по неотложным делам. Кайф от езды сейчас если только от хабаровска до читы проехать раз в год. Вот где расслабон. А здесь по трассам ещё пару лет и такие же пробки будут как и в городе. Кто на юг ездил этим летом -знает.А ночью невозможно по трассе ездить-фары глаза выжигают, потому что ни кто не **** мудачъё ксеноновое. Вот как то так...
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
40
7
Ответить
 
Сообщений: 199
мы должны быть как минимум 5е!
4
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Rossomahaar:
Шестая часть земли меньше по населению чем бангладеш, нигерия и филлипины
Нaсeлeниe Японии кcтaти ужe нa 20 миллионнов мeньшe чeм России
Нaсeлeниe Великобритании вобщe нe дотягивaeт до 65 миллионнов чeловeк
По количеству автомобилей на 1000 человек Россия рядом с Тaйвaнeм,что собствeнно и хорошо тaк кaк в России своeго сильного aвтомобилeстроeния в стрaнe нeту,поэтому приорeтeтным должно быть рaзвитиe общeствeнного трaнспортa.
9
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
В пересчете на душу населения
1. Япония 20.2
2. Великобритания 20
3. Германия 19
4. Франция 15
5. Италия 12.4
6. США 12.2
7. Россия 7.5
8. Китай 7
9. Бразилия 5.8
10. Индия 1
Цифры справа - кол. купленных авто за перв. полугодие 2014 на 1000 человек.
5A-FE, 1AZ-FE
37
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
С курсом доллара и санкциями на следуюший год ещё десять позиций вниз.
33
5
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Qingbo:
... тaк кaк в России своeго сильного aвтомобилeстроeния в стрaнe нeту,поэтому приорeтeтным должно быть рaзвитиe общeствeнного трaнспортa.
Черт возьми, а почему автомобилестроение не может быть приоритетным у нас??? Ведь оно может дать гораздо больше рабочих мест, чем развитие общественного транспорта.
2022 Ford Bronco Sasquatch
13
4
Ответить
    
Сообщений: 37
"ZMV":
может хватит машин уже ? дорог всё равно нет столько и во дворах не пройти уже между машин. общественный транспорт (метро и всякие монорельсы и скоростные трамваи делать надо). -машина 20 лет назад счастьем была, а сейчас мучение одно.
хорошо, а общественный транспорт где? у нас раз в полчаса маршрутка, и опаздывает из-за ж.д переезда ещё минут на 40, и это всего 50 км от Москвы)
11
 
Ответить
    
Сообщений: 37
ПАЛАСИО:
А это где такая парковка?
Это не парковка, это МКАД через 20 лет))
10
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
Vovastyj:
хорошо, а общественный транспорт где? у нас раз в полчаса маршрутка, и опаздывает из-за ж.д переезда ещё минут на 40, и это всего 50 км от Москвы)
причём маршрутка то))) она по рельсам не ездит же. понятно что и троллейбусы в пробке тоже стоят где нет выделенных полос. транспорт нужен который не зависит от дорог,которые перегружены то есть метро или монорельсы и трамваи. ну может воздушные шары ещё или дирижабли)))
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
4
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pnsi:
В пересчете на душу населения
1. Япония 20.2
2. Великобритания 20
3. Германия 19
4. Франция 15
5. Италия 12.4
6. США 12.2
7. Россия 7.5
8. Китай 7
9. Бразилия 5.8
10. Индия 1
Цифры справа - кол. купленных авто за перв. полугодие 2014 на 1000 человек.
Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек(2007-2011)
США 809
Aвстралия 730
Италия 690
Kанада 620
Испания 608
Япония 593
Финляндия 591
Франция 575
Германия 534
Великобритания 525
Южнaя Корея 346
Израиль 313
ОАЭ 313
Тaйвaнь 297
Россия 293
16
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
У нас ,практически,все маршрутки,и все частные.Цены за проезд приличные,в соседние края,только автобус ,частник,лучше на своей,Самолет дорого.Вот и не держи машину!
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Как "последние Идиоты",всю землю в асфальт закатали! Все "себя пяткой в грудь бьют",друг перед другом выпендриваются!
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
По ходу пиндосы лучше живут!!!
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
А эти цифири касаются только новыйх, трейдиновски и т.п.? Привоз частным способом с аукционов тех же или вообще со срук, учитывается?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
4
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Интересно что Япония впереди Германии?!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Наш рынок при этом ещё и бестолковый!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
кин:
Наш рынок при этом ещё и бестолковый!
Ну не надо,нас "бестолочами" обзывать! Сюда все производители лезут,1/6 часть суши всё ж!
2
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Показатель общего развития страны в данный отрезок времени.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
с нашей политикой гос-ва в ближайшие 3 года скатимся из топ 15...
15
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Smidsy:
с нашей политикой гос-ва в ближайшие 3 года скатимся из топ 15...
Лучше меньше,но качественней!))
1
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
Сомневаюсь, что в счет идёт вторичка....) у нас очень сильно развит этот рынок, в отличие от остальных приведенных стран! Так же русский человек дольше эксплуатирует авто... а все остальные страны нам скидывают БУ! Субъективные подсчеты откровенно!Ведь Китай сам большинство авто производит, и не особо то и хорошего качества... можно наши телеги с таким же успехов учитывать!) В общем ни какой катастрофы не вижу!
3
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
кин:
Интересно что Япония впереди Германии?!!
Население Японии больше в половину чем в Германии, почти как во всей России! Меня этот факт всегда удивлял... на островке таком живет 120 млн человек, в России 146!)))
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
3ycMen:
Население Японии больше в половину чем в Германии, почти как во всей России! Меня этот факт всегда удивлял... на островке таком живет 120 млн человек, в России 146!)))
пардон, почти 130 млн в Японии!)
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Интересно было бы дополнить эту статистику денежным выражением продаж автомобилей.

Тогда бы и рейтинг поменялся, и картина прояснилась по благосостоянию автолюбителей.
1
 
Ответить
knt
    
Новосибирск
Сообщений: 46
426hemi:
Показатель покупательной способности населения
Чтобы эти цифры стали показателем покупательной способности их надо разделить на число жителей этих стран. Порядок стран изменится значительно, по крайней мере Китай с его 1.5 млрд населения уйдет далеко из десятки.
2
 
Ответить
 
Благовещенск-Краснодар
Сообщений: 148
Вот я продал свой авто... и теперь в раздумьях, и всё больше перевешивает в сторону ну его этот автомобиль.... штрафы, стоянки, бензин, масло, резины, соседям чего-то не нравиться, зимой прогревы, сигналка запищала-переживаешь, на дороге едешь как на войне... и ещё плюс 100500 минусов! Ну нет удовольствия! Для удовольствия оставил в зале мотоцикл)))
CrownGS130/InspireG25A/TLC Std/Harrier MCU15W/Fielder NZE121/Brevis JCG11/Demio DY3W/AD VFY11/KLX250
Мой отзыв: Honda Inspire 1997
9
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Надо выходить на 1 место, а потом вводить санкции, вот обрадуются
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Китай понятно почему на первом месте, он производит все, что может двигаться от велосипеда до автокрана. И все знают что не всегда качественно, но это-же ДЁСЕВО!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно помочь индии и бразили, отдадим им наш Стаб. Фонд пущай развиваются, у нас же особая миссия на этой планете, помогать всем, и всегда, а своих гноить в гулагах, у жителей деревень отбирать паспорта,чтоб сбежать из этого беспробудного кошмара не могли, вместо дорог строить бизнесс центры, класть асфальт в минус сорок с ноября по февраль, отдавать детей в садик не тогда когда он нужен, а когда очередь подойдёт, например в 6 лет и 11 месяцев, кидать дольщиков которые взяли кредит под 25% чтобы купить бетонную коробку по цене шатла, платить за 3-ку в панельном доме 15000 тысяч коммунальных платежей при зарпалте в 16000, получать пенсию 8000, отработав больнице 35 лет, покупать уголь по цене в три раза дороже чем мы его продаём в китай, менять двигателя на машинах из-за*****о бензина, сс-ть по углам в подьезде и там же пить пиво, потому что дома скучно, а в ресторане дорого.
Писать на станах в 46 квартире живёт Маша и она супер.
Отнимать у детей в школе деньги, которые им дают родители на завтраки, чтобы купить сигареты.
Покупать тех. осмотр для машины у которой не работают тормоза.
Жрать шоколадные батончики в супермаркете а фантики подбросить соседу в карман.
Ограбить пенсионерку под видом социальных работников.
Курить спайсы покупая их на последнии деньги, при этон не умея подтянутся на турнике и 10 раз

ВОБЩЕМ добро пожаловать в Россию......
так о чём это мы тут, ах какая печал, мы же на 8м месте в мире по продажаам машин, непорядок, такая "чудесная" нация всегда и во всём должна быть первой.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
28
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
HondaST:
Вот я продал свой авто... и теперь в раздумьях, и всё больше перевешивает в сторону ну его этот автомобиль.... штрафы, стоянки, бензин, масло, резины, соседям чего-то не нравиться, зимой прогревы, сигналка запищала-переживаешь, на дороге едешь как на войне... и ещё плюс 100500 минусов! Ну нет удовольствия! Для удовольствия оставил в зале мотоцикл)))
Ты это ,от нас,автолюбителей,не открещивайся,покупай и дуй в Сибирь в авто путешествие!))
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
sport life:
ВОБЩЕМ добро пожаловать в Россию......
так о чём это мы тут, ах какая печал, мы же на 8м месте в мире по продажаам машин, непорядок, такая "чудесная" нация всегда и во всём должна быть первой.
Убил,хух!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Это цифры продажи внутри страны?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
"ZMV":
согласе н НО: живу в микрорайоне, дышать нечем-шоссе рядом, пешком ходить -тротуаров нет или машинами заставлены, велик есть , но опять негде ездить, на дороге сшибёт дебил какой нибудь тонированный. тут *** разбитую дорогу возле школы в ровный асфальт закатали,так неадекваты некоторые под сотку пешеходный переход с детьми пролетают, а с обоих сторон машины припаркованы (т.е внезапно из-за припаркованных машины дети могут выбежать). Если бы было возможно у нас провести бы полную беспристрастную переатестацию на ПДД, ужесточить наказание- половина бы без прав осталась.вот и пускай ходят пешком. но увы это нереально.P/С удовольствием ездил бы на метро, если бы оно было у нас. Если с работы задержался на час, места уже нет возле дома, а стоянок тоже нет. Где нибудь на дороге только бросать. На машине накатался уже, лишний раз уже не езжу никуда -счастье ещё то в пробке тыр-пыр. только по неотложным делам. Кайф от езды сейчас если только от хабаровска до читы проехать раз в год. Вот где расслабон. А здесь по трассам ещё пару лет и такие же пробки будут как и в городе. Кто на юг ездил этим летом -знает.А ночью невозможно по трассе ездить-фары глаза выжигают, потому что ни кто не **** мудачъё ксеноновое. Вот как то так...
И ТАКАЯ ХЕ-Р-НЯ ВЕЗДЕ, горный велосипед купить не проблема, но ездитьна нём можно будет только по горам:)) в австрии или италии, ни сьездов с тротуаров, ни велодороже даже в новых районах построенных год назад, нет велопарковок, нет карманов для машин во дворах, НЕТ ДАЖЕ В ПЛАНАХ ВСЁ ЭТО ИСПРАВИТЬ, АРХИТЕКТОРЫ города думают только о том как бабло срубить и где ещё вотнуть торговый центр.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
426hemi:
Показатель покупательной способности населения
Безграмотность у нас вопиющая...

Показатель покупательной способности - это количество ПРОДАННЫХ НОВЫХ автомобилей на 1000чел за определенный период времени.
Если эту статистику собрать среди ВСЕХ стран, то в РФ не очень радужно, а в Китае тем более...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
отстаём(((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
кин:
Интересно что Япония впереди Германии?!!
япы и по другим экономическим показателям выше германии
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
3ycMen:
Население Японии больше в половину чем в Германии, почти как во всей России! Меня этот факт всегда удивлял...
а площадь страны у япов даже больше германии,меня этот факт тоже удивлял
1
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
Зато все ноют, что живут плохо и правительство - редиски.
От безысходности машины покупают, не хватает лаванды на вертокрылы и йахты.
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Агашка:
на шестой части земли
А при чем здесь площадь занимаемой поверхности суши земли?
Покупают люди!!!! А денег у них нет!
 
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
poul7878:
Безграмотность у нас вопиющая...
Показатель покупательной способности - это количество ПРОДАННЫХ НОВЫХ автомобилей на 1000чел за определенный период времени.
Если эту статистику собрать среди ВСЕХ стран, то в РФ не очень радужно, а в Китае тем более...
Мое внимание больше привлекло не место в рейтинге, а падения продаж за год. Которое как раз и говорит о снижении покупательной способности населения, а соответственно и об уровне потребления.
2022 Ford Bronco Sasquatch
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
426hemi:
Показатель покупательной способности населения
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
ise-87:
точна
а почему же вторичка мертва почти?
данные завышены или с ошибкой
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
pnsi:
В пересчете на душу населения
1. Япония 20.2
2. Великобритания 20
3. Германия 19
4. Франция 15
5. Италия 12.4
6. США 12.2
7. Россия 7.5
8. Китай 7
9. Бразилия 5.8
10. Индия 1
Цифры справа - кол. купленных авто за перв. полугодие 2014 на 1000 человек.
походу жить то реально лучше стали!=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AntiMandron:
а почему же вторичка мертва почти?
данные завышены или с ошибкой
потому как за ведра просят как за дорогое выдержанное вино
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Мне вот позавчера********прилетела**** **старая на старом Москвиче - пьяная, без страховки. Как итог ремонта на 50+(хорошо, крылья и геометрия целы). А еще до этого я диски купил с резиной. Так вот, на такси мог бы год ездить на работу, обратно и в кабак) Подумываю пополнить список велосипедистов, к тому же полезно-)

А если серьезно - это показатель НИЧЕГО - на паритета покупательской способности, ни ситуации с накоплениями. Наш рынок рос последние 10 лет гигантскими темпами (выше камрад привел статистику за 07 год, сравните с показателями 14), потому стагнация рано или поздно должна была произойти, тем более, что у нас по старой памяти авто юзают дольше, чем в той же Европе или Японии. Огромный рынок вторички. Так что я бы не посыпал тут голову пеплом)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=sport life]Нужно помочь индии и бразили, отдадим им наш Стаб. Фонд пущай развиваются, у нас же особая миссия на этой планете, помогать всем, и всегда, а своих гноить в гулагах, у жителей деревень отбирать паспорта,чтоб сбежать из этого беспробудного кошмара не могли, вместо дорог строить бизнесс центры, класть асфальт в минус сорок с ноября по февраль, отдавать детей в садик не тогда когда он нужен, а когда очередь подойдёт, например в 6 лет и 11 месяцев, кидать дольщиков которые взяли кредит под 25% чтобы купить бетонную коробку по цене шатла, платить за 3-ку в панельном доме 15000 тысяч коммунальных платежей при зарпалте в 16000, получать пенсию 8000, отработав больнице 35 лет, покупать уголь по цене в три раза дороже чем мы его продаём в китай, менять двигателя на машинах из-за*****о бензина, сс-ть по углам в подьезде и там же пить пиво, потому что дома скучно, а в ресторане дорого.
Писать на станах в 46 квартире живёт Маша и она супер.
/quote]
какое у тебя суровое детсво?

кстати про спайс и подъезды тоже кто то виноват?
5
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
мне зачкм эта цифра?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MACKEREL:
Да уж не шох.
а когда вы видели последний раз новую шоху?
3
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Rossomahaar:
Шестая часть земли меньше по населению чем бангладеш, нигерия и филлипины
Ибо тут шляпа)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
MAN_72:
нифига не показатель, надо учитывать что например в Китае почти в 10 раз больше людей, получается Россия покупает больше машин на душу населения чем Китай...
В Китае авто, это большая роскошь. Там машины имеют только обеспеченые люди, по их меркам. Остальные на великах, а в лучшем случае на скутере.
2
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
RA1CAG:
Зато все ноют, что живут плохо и правительство - редиски.
От безысходности машины покупают, не хватает лаванды на вертокрылы и йахты.
Ну да. Нии в один кабак вечером не залезть, все столы заняты, или заказаны. С саунами тоже самое. У торгового центра, круги нарезаешь в поисках места. В турагенствах путевки заргребают пачками. Куле - денег то нет, все "бедные".
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Максимуs:
Ну да. Нии в один кабак вечером не залезть, все столы заняты, или заказаны. С саунами тоже самое. У торгового центра, круги нарезаешь в поисках места. В турагенствах путевки заргребают пачками. Куле - денег то нет, все "бедные".
Максимуs-ты эта придержи коней,я может приеду посмотреть,как у Вас "бедные" живут !)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Диспутниочём
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
sport life:
Нужно помочь индии и бразили,........
.. потому что дома скучно, а в ресторане дорого...
дальше, после этого было лишнее!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Так то в представленной таблицей за Японией -пункт 3 ,идет Германия- пункт 4. России то там вообще нет.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ерунду про США агенство (или местный журнализд) пишет.
Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в августе 2014 г. подскочили до максимума за 11 лет благодаря повышению спроса и стимулирующим скидкам.
По данным Autodata Corp., продажи в августе выросли на 5,5% в пересчете на годовые темпы до 1,586 млн.
По сравнению с августом 2013 г. объем реализации вырос до максимальных с января 2006 г. 17,53 млн (в пересчёте на год).
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Нам бы их ценники - мы были бы на втором месте после Китая. Так как если в США чел купил авто то мы платим за неё как за полтора авто или даже за 2. К примеру мой авто стоит в США на рубли 650 тыс. у нас 1 млн. с коп.
1
1
Ответить
  
казань
Сообщений: 11
vet570:
А при чем здесь площадь занимаемой поверхности суши земли?
Покупают люди!!!! А денег у них нет!
Деньги есть всегда -в кредит .Главное на купленной иномарке вовремя коней дать за границу .
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
motorbreath:
япония поражает! вы посмотрите на неё на карте мира!!.. при этом население, как у нас. а еще и автомобилей в 2 раза больше покупают..)
просто новая машина не долго "играет" у владельца, если я не ошибаюсь, там чем старше авто - тем его дороже содержать по налогам и прочим сборам...
вот и получается, что они еще не заезженные авто скидывают на помойку... ну, а дальше она оказывается в России на Дальнем востоке, где потом любители правого руля стучат себя в грудь гордясь тем, что донашивают за кем-то "тапки". Я сейчас ни кого не пытаюсь уколоть этим замечанием, речь как раз о том, что покупательная способность нашего населения весьма вялая, на фоне диких цен. Новая машина в Японии вряд ли стоит так же, как стоит у нас. Да даже, если дороже, какой средний доход там? И это при том, что в крупных городах Японии просто иметь автомобиль - это уже дорогая забава.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Qingbo:
Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек(2007-2011)...
В этом ключе интереснее смотреть на динамику. В РФ это количество за последние 10 лет удвоилось и судя по всему до насыщения мы еще не добрались, а в тех страна где это насыщение было достигнуто, причем давно, этот показатель мало меняется.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
motorbreath:
япония поражает! вы посмотрите на неё на карте мира!!.. при этом население, как у нас. а еще и автомобилей в 2 раза больше покупают..)
японцы не ездят на своих авто по многу лет
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sarbaz81:
Нам бы их ценники - мы были бы на втором месте после Китая. Так как если в США чел купил авто то мы платим за неё как за полтора авто или даже за 2. К примеру мой авто стоит в США на рубли 650 тыс. у нас 1 млн. с коп.
ты с германией сравни
Можно с другими европейскими странами.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Germes.:
японцы не ездят на своих авто по многу лет
правильно налоги не позволят мешать производству новых авто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy:
с нашей политикой гос-ва в ближайшие 3 года скатимся из топ 15...
Пока за последнее время был наоборот сделан гигантский шаг в сторону автомибилизации населения. Вспомните еще какихто лет 25 назад сколько было авто, сколько их было 10 лет назад, 5 и сколько сейчас? Думаю машин в стране и дальше будет все больше и больше пока не достигнем уровня примерно как в Германии по количеству авто на душу населения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
chegem:
ты с германией сравни
Можно с другими европейскими странами.
А что сравнивать? можно подумать там те же автомобили дороже чем у нас. А США к примеру взял потому что второй рынок в мире
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
sarbaz81:
Нам бы их ценники - мы были бы на втором месте после Китая. Так как если в США чел купил авто то мы платим за неё как за полтора авто или даже за 2. К примеру мой авто стоит в США на рубли 650 тыс. у нас 1 млн. с коп.
а сколько твой авто стоит в Европе?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Агашка на шестой части земли

Правильнее на седьмой части. Шестой частью был СССР. А по населению он был третьим на Земле.
 
 
Ответить