В Иркутске завершили капитальный ремонт Иркутного моста

В Иркутске завершили капитальный ремонт Иркутного моста

25 Августа 2014 | 1500 просмотров | Иркутская область

Капитальный ремонт моста через Иркут завершился в столице Приангарья. Как сообщает пресс-служба городской администрации, МУП «Служба эксплуатации мостов» выполнило работы на неделю раньше установленного срока.

Напомним, к ремонту сооружения, построенному около 50 лет назад, рабочие приступили в начале апреля этого года. Работы были разбиты на несколько этапов, с частичным перекрытием движения. Произведено полное переустройство мостового полотна, демонтированы старые конструктивные слои мостового полотна, установлена новая защитная монолитная железобетонная плита, произведена замена гидроизоляционного слоя, осуществлена замена деформационных швов, установлено дополнительное выравнивающее основание, произведена укладка асфальтобетона. Общая площадь производства работ составила 7 300 кв. метров. 

Также был произведен ремонт пойменных пролетных строений с переустройством подходов и полной заменой дорожного покрытия. Чтобы успеть сдать объект в указанные сроки, работы на Иркутном мосту проводились в сменном и круглосуточном режиме. В общей сложности на капитальный ремонт сооружения в этом году было направлено 60 млн рублей. 

Напомним, в 2012-2013 годах МУП «Служба эксплуатации мостов» полностью заменило на Иркутном мосту тротуары и перильные ограждения. 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 271
еще бы дорогу перед мостом сделали без ям
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
45
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
наконец-то
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
чё то быстро :) а дорогу и перед и после моста ??? как стиральная доска и ямы
24
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Эскорт:
чё то быстро :) а дорогу и перед и после моста ??? как стиральная доска и ямы
ничё вы барских кровей :)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Толк от того что его отремонтировали? подъезды к мосту - как стиральная доска, съезд с моста в сторону курорта Ангара - похож на минное поле с еще оставшимися минами. Стыки пролетов на мосту - оставили теми же, в них либо можно прыгать (настолько огромные зазоры между пролетами), либо ЧЕРЕЗ них можно прыгать (устраивать полосу препятствий). Каждые два года ремонт и каждые два года нет результатов. В этом городе никогда не будет дорог с таким губером и мэром.
33
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
засечем ка время? до весны или до лета?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 271
Абсолют:
засечем ка время? до весны или до лета?
весной все уплывет, вместе с мостом :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4697
а плотину доделали? или еще слой будут класть? чего-то я там с ливневкой ничего непойму
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2554
ремонтом не удовлетворен. стыки, волнистый асфальт, к чему все это, никакой разметки. Хоть пробки нет, и за это спасибо.
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Спасибо, что на работу хоть без пробки доехал сегодня, но дорога..........
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 415
В прошлом году кагда тротуары делали все лето мост перекрыт был, едешь, а на мосту никого, либо 1-2 азиата ковыряются без спецтехники. Нынче вроде пошустрее.
4
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Второй мост через Иркут нужен, от Синюшки прямиком на объездную Ново Ленино!
14
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Мост получился горбатый на 120 подпрыгиваешь=))))
В целом стало получше чем было.
2
1
Ответить