Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В июле спрос на новые автомобили в России сократился почти на 23%

В июле спрос на новые автомобили в России сократился почти на 23%

08 Августа 2014 | 20912 просмотров
За первые семь месяцев 2014 года автомобильный рынок РФ упал на 9,9%.
За первые семь месяцев 2014 года автомобильный рынок РФ упал на 9,9%.

В минувшем июле спрос на новые автомобили в России сократился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 22,9%. За первые семь месяцев 2014 года автомобильный рынок РФ упал на 9,9%, говорится в ежемесячном отчете Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) .

В июле было продано 180 767 новых машин. Количество реализованных с начала года автомобилей достигло отметки в 1 410 606 единиц.

Руководство АЕБ считает, что наметившийся тренд спада продаж вряд ли изменится в ближайшем будущем. Тем не менее, на сложившуюся ситуацию может повлиять Московский автосалон, который способен простимулировать спрос на автомобили к осени.

По итогам июля лидером рынка остается «АвтоВАЗ» — продажи бренда Lada сократились в минувшем месяце на 25%, достигнув отметки в 28 014 реализованных единиц. За семь месяцев спрос на автомобили «Лада» упал на 16% — продано 220 882 машины.

Второе и третье места с минимальным разрывом заняли марки Kia и Renault — фирмам удалось реализовать 15 303 (-11%) и 15 219 (-16%) машин соответственно. За семь месяцев продажи «Киа» составили 109 276 автомобилей (-2%), а «Рено» реализовал в этот срок 111 640 машин (-9%).

Среди крупных компаний на российском рынке в июле меньше всего пострадал Hyundai — продажи бренда сократились на 2% по итогам месяца (14 461 машина) и остались на прежнем уровне относительно периода январь-июль (104 035).

Многие другие крупные компании завершили июль с двухзначным падением спроса на свой модельный ряд. Среди наиболее заметных в этом отношении фирм можно выделить Ford (4500 машин; -52%), Chevrolet (8457; -42%) и Mitsubishi (3501; -42%).

Премиальные производители Mercedes-Benz и Lexus улучшили свои результаты по сравнению с июлем прошлого года на 13% и 21% соответственно (4323 и 1575 машины). Audi и BMW, напротив, завершили месяц со спадом продаж на 12% и 38% (2600 и 2178 машины).

По итогам июля первое место по спросу удерживает бюджетный седан Lada Granta — автомобиль купили в количестве 11 819 штук (годом ранее — 14 542). Второе место занимает Hyundai Solaris, которому после обновления удалось укрепить свои позиции — за месяц продано 9778 машин (годом ранее — 9482). Тройку лидеров замыкает Kia Rio, спрос на которую упал до 6853 проданных экземпляров (7651 — в июле 2013 года).

В десятке самых популярных на рынке автомобилей в июле продажи увеличили только «Солярис», «Логан» и «Калина» (занявшая седьмое место).

Напомним, в мае и июне сокращение спроса на новые автомобили в России достигло отметки в 12% и 17,3%.

 
 

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Руководство *** считает, что наметившийся тренд спада продаж вряд ли изменится в ближайшем будущем. Тем не менее, на сложившуюся ситуацию может повлиять Московский автосалон, который способен простимулировать спрос на автомобили к осени.************* И Ниссан эта проблема волнует, но там вроде нашли способ загонять рыбу в сети.....Начали с мальков
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
51
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Будем ремонтировать свои дрова и ездить.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
348
7
Ответить
  
Сообщений: 419
Рубль просел, кредиты подняли, зарплаты не растут ,на что машины брать??
528
12
Ответить
   
Сообщений: 779
"...Многие другие крупные компании завершили июль с двухзначным падением спроса на свой модельный ряд. Среди наиболее заметных в этом отношении фирм можно выделить Ford (4500 машин; -52%)....."

да с таким ростом цен за год (купил жене апрель 2013г авто за 600т.р., сейчас такая 750т.р.) вообще удивительно что продали что-то.....
Свой своему поневоле брат
267
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
в августе наверстают, на фоне предстоящих запретов импорта авто. а если запретят, то в сентябре все запасы выгребут.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
24
143
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Будет также падать спрос до конца года точно, а может и быстрее. Главное, чтобы импорт иностранных авто не закрыли, это уже будет маразмом
Мой отзыв: Honda Accord 1999
89
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
На самом деле рубль упал не намного меньше, чем та же Гривна. Давление и так на слабую экономику будет продолжаться и усиливаться, что и отразиться уже в следующем году более отчетливо
48
28
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
новый авто не тянет на товар первой необходимости.опять же ценнеги лезут
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
209
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да будут в кредит брать все равно)) Ума же нет)
119
26
Ответить
  
Сообщений: 13155
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
Продам уши от мертвого осла.
181
67
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Цены на всё растут, а зарплаты нет - поэтому кредит стало брать сложнее, денег остается меньше... копить тоже стало труднее - всё закономерно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
239
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
При ставке рефинансирования 8,25%, ага. Это как? Банк должен деньги под 8 процентов брать у гос-ва, а кредиты под 2% давать. Очень смешно.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
Угу. Типа, давай, толстый банкир, доставай свои деньги.
3. Вернуть программу утилизации.
Всем миром на наши налоги будем дотировать покупку машин.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
Вот в чем проблема-то!!!!! Машины не продаются из-за транспортного налога! Едрить-мадрить!
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
Здравствуй, Советский Союз. А потом сидеть в сереньком пальтишке у здания Госплана и удивляться, с чего это никто не желает машинами торговать-то?
159
53
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
В 2015 ждем давно забытый налог с продаж и сегодняшние объемы продаж покажутся сказкой.
130
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
yasaniok:
Будем ремонтировать свои дрова и ездить.
а что раньше не так было?
44
10
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Будет только хуже.
А что автосалон исправит, такому как мне только слюною там давится(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
45
2
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Дожили мля. Переживаю и негодую.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
17
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Нет у Россиян теперь выбора, ни в политике, ни в экономике. Теперь за нас решают что есть и на чем ездить.
Важно быть, а не казаться.
136
26
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Печально все это, но может в руководстве страны и дилеры наконец то задумаются, что цены конские надо ронять, при чем не только на авто но и на бензин тот же. Почему нельзя создать ту же государственную нефтяную компанию, которая будет продавать бензин по себе стоимости своим гражданам? Почему в ОАЭ, Венесуэле бензин внутри страны дешевый, а у нас нет? Стоил бы бенз ту же 10р/ литр думаю многие бы пересели на авто. Ну мечтать не вредно конечно)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
109
25
Ответить
  
Сообщений: 12322
Exlowe:
Печально все это, но может в руководстве страны и дилеры наконец то задумаются, что цены конские надо ронять, при чем не только на авто но и на бензин тот же. Почему нельзя создать ту же государственную нефтяную компанию, которая будет продавать бензин по себе стоимости своим гражданам? Почему в ОАЭ, Венесуэле бензин внутри страны дешевый, а у нас нет? Стоил бы бенз ту же 10р/ литр думаю многие бы пересели на авто. Ну мечтать не вредно конечно)
Вот я фигею! На граждан власти плюют и откровенно грабят. А они за создание гос компании!?
Важно быть, а не казаться.
85
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Красавчик Джо:
Рубль просел, кредиты подняли, зарплаты не растут ,на что машины брать??
Всё правильно - жить надо по средствам.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
82
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
так все купили кто хотел и мог - разве нет?
49
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
LeRoN:
Всё правильно - жить надо по средствам.
какую то идиотскую моду мажоры ввели - машину каждый 3 года менять... с пробегом 20 тысяч.. и машины с таким ресурсом некоторые начали делять)))
97
9
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Вымысел на тему санкций:правительство,как временную меру,резко снижает заградительные пошлины на б/у иномарки.Как результат:быстрое насыщение а/рынка недорогими и достаточно качественными а/м,на фоне снижения ввоза новых иномарок,плюс рабочие места(продавцы самих а/м,з/частей,аксессуаров и пр.),плюс дополнительные поступления в бюджет:)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
21
75
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trevor:
Вот я фигею! На граждан власти плюют и откровенно грабят. А они за создание гос компании!?
Граждане тоже на выборы не ходят и еще чего-то хотят.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
46
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trevor:
Нет у Россиян теперь выбора, ни в политике, ни в экономике. Теперь за нас решают что есть и на чем ездить.
На чем ездить за вас могут решить только родители - купить вам двух или трехколесный велосипед ))) А так машин целая куча на любой вкус и кошелек.
Toyota Carina GT
38
22
Ответить
     
Сообщений: 3704
Мне и даром новая машина не нужна. Езжу на старой.
proctologist:
Вымысел на тему санкций:правительство,как временную меру,резко снижает заградительные пошлины на б/у иномарки.Как результат:быстрое насыщение а/рынка недорогими и достаточно качественными а/м,на фоне снижения ввоза новых иномарок,плюс рабочие места(продавцы самих а/м,з/частей,аксессуаров и пр.),плюс дополнительные поступления в бюджет:)
Это разве вымысел?
Вымысел выглядит вот так:
правительство, вводит программу стимулирования покупки Б/У авто: Каждый желающий привезти Б/У машину получает безвоздмездную гос. дотацию 37 000 000 рублей для закупки машин. За каждую ввезенную Б/ушку государство выплачивает продавцу ее рыночную стоимость.
Каждый покупаель Б/У авто получает безвоздмездную гос. дотацию на содержание авто в размере 37 000 000, безлимитную топливную карту, индульгенцию от прохождения ТО, страховки и проезда на красный свет и закрытый шлагбаум на ЖД переездах. За каждый купленный автомобиль государство выплачивает ее стоимость по ДКП.
Кроме того, если вы предоставите в ГИБДД справку, о том, что самостоятельно сожгли свой новый Б/У автомобиль, то получите медаль "герой России" и гараж.
Транспортный налог перечисляется на специальные счета граждан с учетом пробега и расхода топлива. Чем больше - тем больше."
предсказания по светофору, недорого.
35
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Блин, ничего удивительного. Месяца с Мая по август это мёртвые для продажи.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
54
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
"ZMV":
в августе наверстают, на фоне предстоящих запретов импорта авто. а если запретят, то в сентябре все запасы выгребут.
На первых местах (до 14 места, до Короллы) идут тачки, собираемые в России...Их запрет никак не коснется...
26
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
jeka86111:
Блин, ничего удивительного. Месяца с Мая по август это мёртвые для продажи.
Ага. А новогодние продажи увеличиваются благодаря скидкам. То есть, снижать цену все равно придется:)
12
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Нормальный процесс, ещё 10 лет назад количество ВСЕХ проданных НОВЫХ иномарок за год было 100 000. А сейчас им в МЕСЯЦ 180 000 мало, убытки ведите ли :)
Мир тесен ....
73
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
jeka86111:
Блин, ничего удивительного. Месяца с Мая по август это мёртвые для продажи.
дак, их и сравнивают то с прошлым годом, за такие же месяца. То есть с такими же "мертвыми" месяцам прошлого года.
Мир тесен ....
25
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Экономика слабая и вот ответ.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
31
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Добавлю своих 5 копеек.Не на что брать,замонали кредиты под 22%!
62
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Trevor:
Нет у Россиян теперь выбора, ни в политике, ни в экономике. Теперь за нас решают что есть и на чем ездить.
Пока есть государство, нет ничего более сказочного, чем выбор)))
А раньше по другому было?
11
11
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
надо поднять цены
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
24
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Толи ещё будет. В стране очередной кризис экономический, просто теперь всё замалчивается. Делают вид что кроме проблем с Украиной других проблем у нас нет.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
123
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
was600:
надо поднять цены
на 146%, по всем пунктам :))
Range Rover TDV8
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Walker_:
на 146%, по всем пунктам :))
Да пожалуйста: «Русское море» увеличило вдвое отпускную цену на лосось... отсюда: http://lenta.ru/news/2014/08/0...
Важно быть, а не казаться.
24
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Briga032:
так все купили кто хотел и мог - разве нет?
Alex1234567:
Граждане тоже на выборы не ходят и еще чего-то хотят.
Всё верно - кто не выбирает не имеет право требовать.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
как на новые так и на не новые спрос упал по сравнению с прошлым годом , если в прошлом году машина отлетала за пару недель то сейчас месецами стоят , один обмен говорит о том что у народа денег нету и перспектив, различными налогами высасывают бабло с народа, земля под строительство в цене упала квартиры в новостройках стоят , все на спад
21
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
LeRoN:
Всё верно - кто не выбирает не имеет право требовать.
Кого это мы выбираем?

Анекдот в тему:

Приходит Медведев после ночи выборов домой.
Мама: — Сынок, я так волновалась, так волновалась!
Медведев: — Мама, ну ты хоть не подкалывай!!!
Важно быть, а не казаться.
52
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Alex1234567:
Граждане тоже на выборы не ходят и еще чего-то хотят.
было бы за кого голосовать ? мы раз сходили на выборы проголосовали за Юрченко и что толку все что предыдушей властью было нажито льготы пенсионерам дорожные службы работали вовремя убирали ремонтировали строго по графику они находили средства в бюджете ,а пришел Юрченко отменил льготы , зимой неразу дороги неубрал с весны дороги до сих пор нетремонтированы , вышел из доверия президента и его сняли , и что толку с этого страдаем мы, власть надо не менять а требовать с нее порядка сейчас это возможно, только не кто этого неделает. В Москве народ собрался когда гострабайтер убил пацана ,власти отреагировали разогнали рынок, виновника поймали , амесли бы народ малчал так все и продолжалось бы. также меня на пример неустраивает проблемы с парковками я плачу налоги с полна а машину забирают на эвокуаторе причем я должен оплатить услуги какойто частной транспортной компании за эвакуацию каторая косвенно пренадлежит камуто из гибдд, а меня недолжны волновать проблемы государства что немогут сделать парковки возле рынков , возле офисов , бальниц и садиков, лично у меня в марозы забрали машину пока я ребенка одевал в садике . тоесть я заплатил за пользования дорогами но все же это пользование ограничено отсутствием парковок где я использую авто и качество дарог диски гнет хадовка гробится, все пузо обтер , зимой все дороги заметены так что отсутствовали края проезжих частей
36
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ну если еще брать факт того что в Москве аренда подешевела, а предложения стало в 2 раза больше..
Офисы подешевели на 25-50% вообще. И это было еще до санкций.
Инвесторов будет теперь мало, недвига вся ипотечная, берут в основном однухи.
Недвижимость 2014: долго, дорого, далеко.
Ну короче если так и дальше будет, то экономика долго не продержится.
Верните норвежскую семгу, идиоты!
А если сейчас еще транзит газа запретят в европу, тогда все, экономике окончательный трындец.
32
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
proctologist:
Вымысел на тему санкций:правительство,как временную меру,резко снижает заградительные пошлины на б/у иномарки.Как результат:быстрое насыщение а/рынка недорогими и достаточно качественными а/м,на фоне снижения ввоза новых иномарок,плюс рабочие места(продавцы самих а/м,з/частей,аксессуаров и пр.),плюс дополнительные поступления в бюджет:)
Новые иномарки из первой десятки собираются в России. Таким образом, снизив пошлины, мы разорим несколько заводов, оставивь людей без работы, выведем бабло за границу, поможем иностранцам избавиться от хлама. Офигеть санкции будут, я щитаю.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
31
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71787
dromoвец:
Верните норвежскую семгу, идиоты!
Дальневосточную будешь жрать ... Бгг
Поддержи своих !
Собака лает - караван идёт
46
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71787
dromoвец:
Ну если еще брать факт того что в Москве аренда подешевела, а предложения стало в 2 раза больше..
Офисы подешевели на 25-50% вообще.
Епта !
Вас не понять . Дорого - плохо . Подешевела аренда - еще хуже . Как надо то ????
Собака лает - караван идёт
47
8
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
Встречное предложение:
1.Ставку автокредита установить 30%
2.КАСКО-как хотите.
3.Программу утилизации отменить или привести в нормальный вид(заняться реальной утилизацией).
4.Транспортный налог наконец сделать справедливым и понятным(что-бы не надо было бегать от него).
5.Маржа дилеров и так отрегулируется падением спроса.
16
6
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Конечно падают! Народ по ходу начинает понимать (правда медленно и не все) что ему впаривают все большее г**но за все большие деньги!
55
7
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Люди, очнитесь! Нынешние пластиковые стаканчики которые производители называют автомобилями столько не стоят! Хватит обеспечивать автопроизводителей, пусть снижают цены!
77
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
с такими ценами еще кто то покупает? 0_о
38
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Свой автомобиль надо выбирать основательно для начала, затем эксплуатировать бережно и долго, средств не жалеть. И нечего, как дурачок, скакать с одного на другой.
57
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
yasaniok:
Будем ремонтировать свои дрова и ездить.
Красавчик Джо:
Рубль просел, кредиты подняли, зарплаты не растут ,на что машины брать??
110:
новый авто не тянет на товар первой необходимости.опять же ценнеги лезут
m@ster:
Цены на всё растут, а зарплаты нет - поэтому кредит стало брать сложнее, денег остается меньше... копить тоже стало труднее - всё закономерно
Briga032:
так все купили кто хотел и мог - разве нет?
krogen:
Добавлю своих 5 копеек.Не на что брать,замонали кредиты под 22%!
Дико плюсую!!!
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
томич.:
Дальневосточную будешь жрать ... Бгг
Поддержи своих !
Я бы рад,а то тухлятина всякая.лучше в реке Хариуса свежего вытащить!
26
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
томич.:
Дальневосточную будешь жрать ... Бгг
Поддержи своих !
Представь себе,
все что можно пытаюсь брать у своих. Икру с Владика, морскую капусту с камчатки. Еще надо глянуть краба.
А вот семги вашей что-то не видал.
Но кстати часто наши гонят лажу. Взял вместо "виолы" "дружбу" и пожалел - вкус никакой, от той дружбы что раньше была в фольге ничего не осталось. Вместо какао "нестле" взял какое-то наше с "ну погоди" на обложке. И опять вместо нормального вкуса шоколада какой-то порошок.
А семга из Норвегии в питомниках выращивается ее можно хоть сырой есть, она там чистая. А у вас я слышал почти вся пресноводная рыба с паразитами.
томич.:
Епта !
Вас не понять . Дорого - плохо . Подешевела аренда - еще хуже . Как надо то ????
Тем у кого есть бабушкина квартира (есть у меня пара друзей таких, лентяи каких еще поискать) им это выгодно. Мне нет. Да и вообще раздули пузырь.
17
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Sibia5:
Свой автомобиль надо выбирать основательно для начала, затем эксплуатировать бережно и долго, средств не жалеть. И нечего, как дурачок, скакать с одного на другой.
Стратег?!)))
13
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex1234567:
На чем ездить за вас могут решить только родители - купить вам двух или трехколесный велосипед ))) А так машин целая куча на любой вкус и кошелек.
Чэчэн пишет по электронной почте своему сыну-студенту в Москву на айфон:
- Будэш учытса на пат - кюплю тэбэ чорний прыора. На чэтырэ учытса будэш - бэлий кюплю. Эсли будэш учытса на тры - красний кюплю. И будэш как дурак на нэй па Масквэ катаца!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dromoвец:
Вместо какао "нестле" взял какое-то наше с "ну погоди" на обложке. И опять вместо нормального вкуса шоколада какой-то порошок.
"Аристократ" берите - Несквик по сравнению с ним лажа полная :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Красавчик Джо:
Рубль просел, кредиты подняли, зарплаты не растут ,на что машины брать??
во во((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Без сюрпризов. Лохамера только неожиданно просела и выпала из ТОП-10 по месяцу. Хотя... New лохан на дорогах страны.
1
8
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
Интересно- кто минусовал!
7
21
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
dromoвец:
Мы же выживаем! А вы повернётесь к стране передом и подумайте . Нефиг на продажи от недр жировать. Со времён Ивана Грозного Сибирь Московия грабит.
25
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
BSP:
Да будут в кредит брать все равно)) Ума же нет)
+++++++++))))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13155
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
rul76:
Интересно- кто минусовал!
Еще добавил пункт:
6. Государственная программа по бесплатной установке газового оборудования на новые авто. В условиях повышения цен на бензин, это эффективная мера на увеличение спроса на газовое топливо. И за счет Газпрома финансировать вышеперечисленные программы. Круг замкнулся- сами себя вытащим из болота!
Продам уши от мертвого осла.
12
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Artecs54:
Руководство *** считает, что наметившийся тренд спада продаж вряд ли изменится в ближайшем будущем. Тем не менее, на сложившуюся ситуацию может повлиять Московский автосалон, который способен простимулировать спрос на автомобили к осени.************* И Ниссан эта проблема волнует, но там вроде нашли способ загонять рыбу в сети.....Начали с мальков
Ну и хорошо - меньше народу, больше кислороду, в бой идут одни старики. Хороший повод избавиться от пробок - пусть малолетки лучше в уютненьких инстаграмчиках своих втыкают, а не лезут на трассу после купленных на родительские деньги 30 часов в автошколе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Государству вообще наплевать на автоРЫНОК.Так как есть автоВАЗ , и общественный транспорт.
Завтра опять времена СССР вернуть но с Путиным , а вы даже слово сказать не сможете.
Будете на Калинах ездить,а я на 9 летнем хендае.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
15
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
ПАЛАСИО:
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.Еще добавил пункт:
6. Государственная программа по бесплатной установке газового оборудования на новые авто. В условиях повышения цен на бензин, это эффективная мера на увеличение спроса на газовое топливо. И за счет Газпрома финансировать вышеперечисленные программы. Круг замкнулся- сами себя вытащим из болота!
Можно и новые виды освоить,на электоэнергии или ещё круче!
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Почему мы должны переживать, о том, что у кого-то не идут продажи. Продажи это не самоцель. Продажи должны удовлетворять спрос людей и не больше, а не высасываться из пальца.
Если определенной категории людей просто не хватает денег на автомобили, тогда вопрос в другом. Как обеспечить необходимый уровень дохода людей, что для этого сделать и какие производства организовать.
70
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Alactic:
АвтоВАЗ это рабочие места и снижение спроса по нему ударило уже. В итоге АвтоВАЗ уже сократил работников.

А вообще все взаимосвязано и с нашей хлипкой экономикой если где то потянуть за ниточку то можно нехило улететь в кризис.
12
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Нафиг она нужна эта машина. Я например последнее время оч.мало езжу, надоело...
17
19
Ответить
     
Сообщений: 2340
все о России думаете? :)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Hukk:
Нафиг она нужна эта машина. Я например последнее время оч.мало езжу, надоело...
если ребенок маленький в семье есть и регион в котором живете с суровыми зимами то очень нужна машина.

а если не женат и живешь в Краснодаре например то да, можно обойтись без авто
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Пора цены снижать. А то производство локализовали, от пошлин увильнули, а разницу все равно кладут в карман. Нехорошо.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
20
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Может это хорошо? Пропускной способности дорог уже сейчас не хватает.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
15
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Оператор ПК:
Может это хорошо? Пропускной способности дорог уже сейчас не хватает.
Пора новые виды доступного транспорта осваивать.Бывает по 1000 км прешься за раз,рискуешь.Так цуко устанешь,а если еще непогода! Не раз в сердцах воскликнешь-" да ну её в маму,эту машину!"
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Если совсем будет плохо.Упадет рынок дорогих иномарок.Больше народу передет на общественный транспорт и все.
Те кто любят автомобили станут ездить на древних ведрах , но с комфортом .Как и в любой стране 3 мира.
Новенький автомобиль гольф класса на автомате с кондиционером , станет редкость.
21
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Alactic:
Влетит в твою"роскошь",пару раз !И ты захочешь,на бюджетном ,но лучше новом!
3
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
krogen:
Влетит в твою"роскошь",пару раз !И ты захочешь,на бюджетном ,но лучше новом!
Ну может быть в 2030 , хендай мой устареет по сравнению с ТАзом.
Помнится мне когда брали машину , мысля крутилась в голове.
"Лучше купим сейчас иномарку , мало ли что случится в стране"но иномарка останется .
P.S Made in Korea
7
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
krogen:
Влетит в твою"роскошь",пару раз !И ты захочешь,на бюджетном ,но лучше новом!
Хотя нет , ВРУ .2030 это получится что машине моей будет 24 года.У автоВАЗА технологии 30-40 летней давности.Смотря какие узлы в машине.
Поэтому скорей в 2040 будет смысл на ТАЗ хендай менять.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7144
... плевать на это "падение спроса" - пусть хоть вообще развалятся эти автозаводы. Ездили же,в СССР, по 20 лет на одном Авто. ... У меня Простой бенз.мотор - без ТНВД ,с чугунным блоком,потребляет 92-95бенз. ; Простая АКПП - не ДСГ, не Робот, не Вариатор ; Кузов не гнилой - буду ездить и ездить, с Удовольствием.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
44
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Поэтому лучше всем сейчас взять крепкие иномарки.
Мало-ли , с кондиционером и на ручке по минимуму .
Если даже запретят у вас останется авто импортного производства.
И опять повторюсь , c технической точки зрения .Даже соляриса может хватить на 10 лет , если правильно его эксплуатировать.
Таз больше 3 лет не ходит.
20
28
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
ДРАКОН_пират:
... плевать на это "падение спроса" - пусть хоть вообще развалятся эти автозаводы. Ездили же,в СССР, по 20 лет на одном Авто. ... У меня Простой бенз.мотор - без ТНВД ,с чугунным блоком,потребляет 92-95бенз. ; Простая АКПП - не ДСГ, не Робот, не Вариатор ; Кузов не гнилой - буду ездить и ездить, с Удовольствием.
*****, умник. У меня то же Хонда Аш-РВ. Правда варик. 1998 года. То же езжу с удовольствием. Но в отличие от тебя не ****ю (или не ****ю), читай сам. Резюме: мы оба рады своим машинам. Просто, тупо не ******и
3
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
kim77:
было бы за кого голосовать ? мы раз сходили на выборы проголосовали за Юрченко и что толку все что предыдушей властью было нажито льготы пенсионерам дорожные службы работали вовремя убирали ремонтировали строго по графику они находили средства в бюджете ,а пришел Юрченко отменил льготы , зимой неразу дороги неубрал с весны дороги до сих пор нетремонтированы , вышел из доверия президента и его сняли , и что толку с этого страдаем мы, власть надо не менять а требовать с нее порядка сейчас это возможно, только не кто этого неделает. В Москве народ собрался когда гострабайтер убил пацана ,власти отреагировали разогнали рынок, виновника поймали , амесли бы народ малчал так все и продолжалось бы. также меня на пример неустраивает проблемы с парковками я плачу налоги с полна а машину забирают на эвокуаторе причем я должен оплатить услуги какойто частной транспортной компании за эвакуацию каторая косвенно пренадлежит камуто из гибдд, а меня недолжны волновать проблемы государства что немогут сделать парковки возле рынков , возле офисов , бальниц и садиков, лично у меня в марозы забрали машину пока я ребенка одевал в садике . тоесть я заплатил за пользования дорогами но все же это пользование ограничено отсутствием парковок где я использую авто и качество дарог диски гнет хадовка гробится, все пузо обтер , зимой все дороги заметены так что отсутствовали края проезжих частей
Причем тут отсутствие парковочных мест и игнорирование народом выборов? Это абсолютно разные вещи.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Статистика четко показывает - расслоение общества продолжается. Крутенькие машинки идут, как горячие пирожки, потребители бюджетных машин выдохлись... Только и всего.
42
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Мерседес впереди планеты всей, не зря дром про них новости каждый день выкладывает =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
6
9
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 321
Konstantin-s:
Почему мы должны переживать, о том, что у кого-то не идут продажи. Продажи это не самоцель. Продажи должны удовлетворять спрос людей и не больше, а не высасываться из пальца.
Если определенной категории людей просто не хватает денег на автомобили, тогда вопрос в другом. Как обеспечить необходимый уровень дохода людей, что для этого сделать и какие производства организовать.
Согласен полностью!
Все что имеет начало,имеет и конец!
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Стас_на_ТАЗе:
Мерседес впереди планеты всей, не зря дром про них новости каждый день выкладывает =)
Значит,воруют по прежнему,раз есть кому покупать!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14799
Все очень просто. В апреле этого года закончилась программа льготного кредитования и продажи сразу начали падать. Вот и всё
7
16
Ответить
     
Сообщений: 2379
gunn40:
Статистика четко показывает - расслоение общества продолжается. Крутенькие машинки идут, как горячие пирожки, потребители бюджетных машин выдохлись... Только и всего.
.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
gunn40:
Статистика четко показывает - расслоение общества продолжается. Крутенькие машинки идут, как горячие пирожки, потребители бюджетных машин выдохлись... Только и всего.
С бедных последние налоги выжимают на всём-газ,вода,питание,бензин,в одка,сигареты и пр.Зарплата на месте,брать авто не на что...Нестабильность...Богатеи тоже чувствуют нестабильность,а вдруг завтра всё отберут или денежки сгорят,а жить то хочется сегодня...Вот и хапают пока возможность есть...Всю страну каждый день по ТВ кошмарят не войной,..так погодой..Вот такие бублики...
24
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Покупать и кататься на новом авто очень приятная вещь.Меня останавливает только то,что выехав из салона цена авто уже упала и довольно прилично.Ориентируюсь на 2-3летки,потери минимальны.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
в июле упал в сентябре вырастет... это нормально ... щас колхозанов картофан и яблоки попрут... )))) вот вам и рост )))
...
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
на 23%та - да пофиг... все будет ок.. не бжжите
...
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
kim77:
было бы за кого голосовать ? мы раз сходили на выборы проголосовали за Юрченко и что толку все что предыдушей властью было нажито льготы пенсионерам дорожные службы работали вовремя убирали ремонтировали строго по графику они находили средства в бюджете ,а пришел Юрченко отменил льготы , зимой неразу дороги неубрал с весны дороги до сих пор нетремонтированы , вышел из доверия президента и его сняли , и что толку с этого страдаем мы, власть надо не менять а требовать с нее порядка сейчас это возможно, только не кто этого неделает. В Москве народ собрался когда гострабайтер убил пацана ,власти отреагировали разогнали рынок, виновника поймали , амесли бы народ малчал так все и продолжалось бы. также меня на пример неустраивает проблемы с парковками я плачу налоги с полна а машину забирают на эвокуаторе причем я должен оплатить услуги какойто частной транспортной компании за эвакуацию каторая косвенно пренадлежит камуто из гибдд, а меня недолжны волновать проблемы государства что немогут сделать парковки возле рынков , возле офисов , бальниц и садиков, лично у меня в марозы забрали машину пока я ребенка одевал в садике . тоесть я заплатил за пользования дорогами но все же это пользование ограничено отсутствием парковок где я использую авто и качество дарог диски гнет хадовка гробится, все пузо обтер , зимой все дороги заметены так что отсутствовали края проезжих частей
В новосибирске нет проблем с парковочными местами а есть проблема с овцебыками, которым лень пройти пешком 100 метров. Эвакуаторы-молодцы. Как налогоплательщик категорически против чтобы их бюджетных денег строились парковки-только если платные
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Чэчэн пишет по электронной почте своему сыну-студенту в Москву на айфон:
- Будэш учытса на пат - кюплю тэбэ чорний прыора. На чэтырэ учытса будэш - бэлий кюплю. Эсли будэш учытса на тры - красний кюплю. И будэш как дурак на нэй па Масквэ катаца!
Борода этого анекдота опоясывает землю раз 15. Что-то посвежей найдется?
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Briga032:
так все купили кто хотел и мог - разве нет?
А автомобили вечные, ага.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alactic:
Государству вообще наплевать на автоРЫНОК.Так как есть автоВАЗ , и общественный транспорт.
Завтра опять времена СССР вернуть но с Путиным , а вы даже слово сказать не сможете.
Будете на Калинах ездить,а я на 9 летнем хендае.
А тебя расстреляют. За отсутствие любви к Роидине и по обвинению в шпионаже в пользу Ю.Кореи. Будешь не на Хундае ездить, а тачку с ураном возить.
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromoвец:
Офисы подешевели на 25-50% вообще.
Можно как-то подтвердить этот феерический бред?
И это было еще до санкций. Инвесторов будет теперь мало, недвига вся ипотечная, берут в основном однухи.
http://blackwood.ru/sites/defa... Читайте уже какие-нибудь исследования, а? А не слухи из Бирюлевской подворотни.
Недвижимость 2014: долго, дорого, далеко. Ну короче если так и дальше будет, то экономика долго не продержится.
Ай-ай! Шеф, все пропало!!!
Верните норвежскую семгу, идиоты А если сейчас еще транзит газа запретят в европу, тогда все, экономике окончательный трындец.
Экономике не может быть "трындец". Она есть даже в Сомали. Просто будет очень-очень плохо. А с Вашими настроениями я бы уже давно бежал в сторону норвежской семги.
14
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Funfrock:
А автомобили вечные, ага.
нет надо как чурбан больше работать на 3 работах чтобы оплачивать кредит с процентами, каску и новую иномарку каждые 3 года. Даже если это солярис - потеря денег катастрофическая... а уж продавать авто с пробегом 50 тысяч через 3 года, чтобы купить такое же но новое, потеряв на том что я указал - это верх маразма... Маркетологам апплодирую, но надо возвращаться в реальность.
15
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А коровки должны доица))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
скоро вообще весело будет. Рупь побьёт все рекорды своего падения, поэтому машины ещё подорожают; пенсии уже заморозили, скоро то же самое случится и с зарплатами (((
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2897
Nikolaevich:
скоро вообще весело будет. Рупь побьёт все рекорды своего падения, поэтому машины ещё подорожают; пенсии уже заморозили, скоро то же самое случится и с зарплатами (((
но чиновнегам это не грозит (((
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Exlowe:
...Почему в ОАЭ, Венесуэле бензин внутри страны дешевый, а у нас нет? Стоил бы бенз ту же 10р/ литр думаю многие бы пересели на авто. Ну мечтать не вредно конечно)
Чтобы он ещё быстрее кончился???
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Funfrock:
При ставке рефинансирования 8,25%, ага. Это как? Банк должен деньги под 8 процентов брать у гос-ва, а кредиты под 2% давать. Очень смешно.2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.Угу. Типа, давай, толстый банкир, доставай свои деньги.3. Вернуть программу утилизации.Всем миром на наши налоги будем дотировать покупку машин.4. Транспортный налог в отменить на срок один год.Вот в чем проблема-то!!!!! Машины не продаются из-за транспортного налога! Едрить-мадрить!5. Маржу дилеров установить в размере 4%.Здравствуй, Советский Союз. А потом сидеть в сереньком пальтишке у здания Госплана и удивляться, с чего это никто не желает машинами торговать-то?
1. А пусть в Германдии берут за 2%. Дядька в Ханофере за машину платит 1,9(!!!) %!
2. Ну 3 конечно, мало, но 5% - в самый раз.
3. Утилизация-да, хрень.
4. Налог-да, ни при чем.
5. А вот тут согласен. Чо ж они так легко скидку дают с 550 до 500 тыр? Зажрались! Всем известно, что заводу бюджетная машина в 120 тыр обходится, а впаривают за 420!Транспортные расходы ни о чем,значит остальное - прибыль завода и маржа продаванов.Не многовато ли в стране с нищими учителями и врачами?
15
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
В этой стране счастья не будет ни когда с такими чиновниками и таким призидентам.
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
А семга из Норвегии в питомниках выращивается ее можно хоть сырой есть, она там чистая. А у вас я слышал почти вся пресноводная рыба с паразитами.

Вы сами реальный идиот,атлантический лосось т.е семга в диком виде почти прекратила свое существование,ее исребили,читай съели еще в первой половине прошлого века.Разрешена только спортивная рыбалка по лицензии в тех редких местах северной,европы,атлантического побережья Канады и США,по принципу поймал,отпусти.Все что на прилавках магазинов выращивается на фермах,читай в загонах,где десятки тысяч рыб растут как килька в банке.По причине скученности и отсутствии нормальной среды обитания подверженны поражениями множеством паразитов,разным заболеваниям.Борются с этим добавление в корм разной дряни,антибиотиков,а иначе она вся сдохнет.В общем жрать ее сырой может только такой идиот из Москвы.
Тихоокеанский лосось,который вылавливается на ДВ России,горбуша,кета,сима,нерка ,кижуть,чавыча,различные виды гольца весь дикий.Добывается в основном в устьях рек на ставниках,причем рек,из которых можно воду пить не фильтруя.Уж чище рыбы я не знаю,сравнить можно только с хариусом,форелью.Читайте матчасть идиот.
27
5
Ответить
 
Сообщений: 242
Vovan_563:
"...Мног ие другие крупные компании завершили июль с двухзначным падением спроса на свой модельный ряд. Среди наиболее заметных в этом отношении фирм можно выделить Ford (4500 машин; -52%)....."
да с таким ростом цен за год (купил жене апрель 2013г авто за 600т.р., сейчас такая 750т.р.) вообще удивительно что продали что-то.....
Уточни какая модель, что за машина?
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Alex1234567:
Причем тут отсутствие парковочных мест и игнорирование народом выборов? Это абсолютно разные вещи.
всеравно когото выбирают или у нас мало чиновников? подумаеш выборами мы меняем одного на другого а ситуация неменяется в лучшую сторону я например сознательно нехочу за них галочки ставить, а отсутствие парковок в замен на увозящий эвакуатор это решение чиновников за каторых тоже в свое время ктото голосовал. А если надо то и без голосований когото назначат или снимут с должности
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
akasta:
В новосибирске нет проблем с парковочными местами а есть проблема с овцебыками, которым лень пройти пешком 100 метров. Эвакуаторы-молодцы. Как налогоплательщик категорически против чтобы их бюджетных денег строились парковки-только если платные
проблем с парковками нету а вот знаки на них весят. и эвокуаторщики там поджидают как голодные чайки качают бабло в свои карманы . в место того чтобы расщирять дороги они сокращают автомобили .
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
akasta:
В новосибирске нет проблем с парковочными местами а есть проблема с овцебыками, которым лень пройти пешком 100 метров. Эвакуаторы-молодцы. Как налогоплательщик категорически против чтобы их бюджетных денег строились парковки-только если платные
ага сто метров это из двора дома как все и делают
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Спрос упал!!!! Да вы что!!! Все к войне готовятся!!!
Секта прулеводов.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
автокредиты так легко, как в прошлом году уже не дают. принудительное каско при автокредите (а оно выросло почти в 2 раза в апреле) - тоже минус продаж. Плюс многим поурезали зарплаты (тем, кто обычно брал B, C класс) - Крым же надо кормить.
экономика сворачивается. причем если при ссср считали невозможным, что соцэкономика свернется когда-то и высмеивали это, а потом дружно доказали, что да - свернется, то похоже нынешняя власть стремится (в том числе через свою некомпетентность) доказать, что и рыночная экономика несостоятельна. Но разница в том, что при нормальной рыночной экономике все игроки рынка одинаково заинтересованы в товаро и деньго-обороте. А у нас что - одни отстроили дворцы и им ни товаров ни денег уже не надо. А у другие глядят на эти дворцы и демотивируются, понимая, что какой смысл что-то делать, если у них этого никогда не будет, потому что всё. Общество у нас уже кастовое. У депутата подрастает свой сын-будущий депутат. У генерала - свой. Так зачем простому люду крутить для них экономику.
И попомните мои слова - вслед за автопродажами умрут и продажи жилья. Останется некий востребованный минимум - жрачка, платные медуслуги, немножко бытовая техника и электроника.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1816
Машины, машины ... Куплю каску и бронежилет !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
9
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
BSP:
Да будут в кредит брать все равно)) Ума же нет)
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
hondacrv2011:
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
дорогая легковушка прибыли не несет а тот же лям или два можно прокрутить неплохо тем более за время автокредитования
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Борода этого анекдота опоясывает землю раз 15. Что-то посвежей найдется?
Знаю - этому анекдоту лет 40, в варианте про письмо и про Волгу.
А современные анекдоты - они не про мораль, а про секс и иную физиологию в основном.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
А с Вашими настроениями я бы уже давно бежал в сторону норвежской семги.
Один мой знакомый сбежал-таки. С детства слушал МЕТАЛЛЪ, бредил Норвегией, хорошо учился, удачно женился, удачно устроился. И поехал-таки через эту компанию в Норвегию, гражданство получил (как и жена и маленькая их дочка). Не прогадал, не перепутал туризм с эмиграцией (что бывает в 90 и более процентах случаев), временами приезжает обратно в отпуск.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
А, у нас на дальнем востоке,все пучком. Спрос не падает.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 23269
плевать)) жить будем как раньше, ничего не изменится
американцы не были на Луне
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Exlowe:
Печально все это, но может в руководстве страны и дилеры наконец то задумаются, что цены конские надо ронять, при чем не только на авто но и на бензин тот же. Почему нельзя создать ту же государственную нефтяную компанию, которая будет продавать бензин по себе стоимости своим гражданам? Почему в ОАЭ, Венесуэле бензин внутри страны дешевый, а у нас нет? Стоил бы бенз ту же 10р/ литр думаю многие бы пересели на авто. Ну мечтать не вредно конечно)
Одна из таких компаний называется Роснефть))))
В Иркутской области для гос. машин бензин на них стоит 7 р за литр. А для граждан РФ от 33.20 р)))))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
hondacrv2011:
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
Зачет. Рассмешил .....)))))))
3
4
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Ну так не бесконечно же всем новые машины брать!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
люди в отпусках, и денег на новые ведра у них нет
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Да *****у.Все что можно,уже запретили.Что больше 1700 см кубических,плати 200-300-400 в казну.Про внедорожники не говорю,там от 600000 только пошлины.Они-же за МКАД не нужны.Есть -же НИВА ,УАЗ PATRIOT.Заодно и матчасть подучите в тайге,если не замерзнете.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Предложение к владельцам ресурса.Владивосток-Магадан и обратно на PATRIOT этой зимой.Лучшей рекламы не придумаешь.По положительным результатам я его сам себе куплю.А то все PRADO да лэндкруйзеры всякие.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 944
Да уж, больше как будто денег больше тратить не на, что, кроме как купить ведро и молиться на него.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
4
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
krogen:
Значит,воруют по прежнему,раз есть кому покупать!
Да ладно, народ кредитами оброс до нельзя, а мерседес предлагает целый ряд относительно недорогих и экономичных авто - А,С,СLA,GLK. МБ в плюс по продажам ушел точно не засчет геленвагенов и S-класса
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
3
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
это не цены на авто "дорогие", это доллар стремительно обесценивается а вместе с ним рубль катится, и еще по своему в минус уходит
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
hondacrv2011:
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
это один из самых шедевральных высеров которые доводилось читать на Дроме :))))
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
9
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
томич.:
Дальневосточную будешь жрать ... Бгг
Поддержи своих !
Норвежская она после переработки, так то и мурманчане норвегам сдают, перерабатывать негде
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
nbt:
1. А пусть в Германдии берут за 2%. Дядька в Ханофере за машину платит 1,9(!!!) %
Немецкий ЦБ кредитует росс. банки в рублях? Для сравнения у нас ставка рефинансирования - 8,5% годовых, в еврозоне - 0,5%. Так что даже при смехотвроных 1,9% годовых неменцкий банк имеет скромный, но-таки плюс.
2. Ну 3 конечно, мало, но 5% - в самый раз.
Я не знаком с рынком КАСКО, поэтому спорить не буду. Но знаю точно, что если таких предложений нет, то это за пределами рентабельности.
3. Утилизация-да, хрень.
4. Налог-да, ни при чем.
5. А вот тут согласен. Чо ж они так легко скидку дают с 550 до 500 тыр? Зажрались! Всем известно, что заводу бюджетная машина в 120 тыр обходится, а впаривают за 420!Транспортные расходы ни о чем,значит остальное - прибыль завода и маржа продаванов.Не многовато ли в стране с нищими учителями и врачами?
Откуда Вы берете чушь про 120 тыр. себестоимости? Если бы в автопроизводстве была столь фантастическая маржа, то никто не занимался бы проституцией, торговлей оружием и наркотиками.

В реальности дилер имеет 5-8% от цены автомобиля.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Один мой знакомый сбежал-таки. С детства слушал МЕТАЛЛЪ, бредил Норвегией, хорошо учился, удачно женился, удачно устроился. И поехал-таки через эту компанию в Норвегию, гражданство получил (как и жена и маленькая их дочка). Не прогадал, не перепутал туризм с эмиграцией (что бывает в 90 и более процентах случаев), временами приезжает обратно в отпуск.
И дальше что? Пирожок он с полки взял?

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней
И на ногах я здесь так прочно стою
А чтоб стоять я должен держаться корней
Я здесь привык, я здесь не так одинок
Хоть иногда но здесь я вижу своих
Когда начнёт звенеть последний звонок
Я буду здесь если буду в живых
1
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
BSP:
Да будут в кредит брать все равно)) Ума же нет)
Как видно из динамики, ум все же у некоторых есть и они додумались отложить покупку до прояснения обстановки.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Настали тяжелые времена...
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 44
Я хотел брать машину новую в этом году но пока решил не торопится, цены что-то как-то реально высокие, да и конкретно интересует renault sandero новый когда появится непонятно (но если у него такая же фигня будет как с логаном, доставка + 40 000-60 000) то пошли они лесом, еще шкода фабия но вроде сказали что не раньше 2015 года в России появится и тоже по цене не понятно, так что езжу я пока на фите своем 2001 года.
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015, Москвич 3 Комфорт
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Сезонный спад продаж + кризис, ничего удивительного.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
hondacrv2011:
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
Taur:
это один из самых шедевральных высеров которые доводилось читать на Дроме :))))
Тоже удивило. Упорно растущий процент невозврата по кредитам говорит о другом.
Про копить 5 лет есть "золотое" правило - машина должна стоить годовой зарплаты (за вычетом "на жизнь"). Не можешь - зачем долгосрочными кредитами кормить растущие бесконечно аппетиты дилеров и банков?
Оранжевое настроение
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
царь еремей:
А, у нас на дальнем востоке,все пучком. Спрос не падает.
на ДВ берут б/у, здесь речь о новых авто!
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
dromoвец:
О..умник какой?:))) Тразит в Европу, в первую очередь ударит по Европе, умник, 50% транзита пойдет через северный поток, ускорится строительство южного, хохлы себя окончательно дискридитируют. Ну сумгу помойную, выращенную на фермах завязывай жрать, ее стероидами кормят, на мозги влияет беда, купи чувычу или кижуча, куда вкуснее и полезнее.
Про квартиры посмешил..чудесник...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Спад продаж был бы в любом случае..., ибо до 2013 года был подъем, все кто хотели тачек набрали, сейчас отдают кредиты, т.е. следующий скачок, будет через 3-4 года. Да и что покупать то? Машины одинаковые, ничего нового..приелось все, подуспокоился народ.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО:
6. Государственная программа по бесплатной установке газового оборудования на новые авто. В условиях повышения цен на бензин, это эффективная мера на увеличение спроса на газовое топливо. И за счет Газпрома финансировать вышеперечисленные программы. Круг замкнулся- сами себя вытащим из болота!
Не знаю как у вас, а в нашей стране (России) в обозримом будущем это невозможно - "газ" и "бесплатно". Либо такая программа будет финансироваться из бюджета (а с его доходной частью уже проблемы, готовимся к повышению налогов), либо Газпром запросит налоговые послабления (снижение поступлений в бюджет, см. предыдущий пункт), либо заложат затраты в цену на газ.
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
dogmaa:
Уточни какая модель, что за машина?
Такого роста не встречал.
Но Год назад(июнь месяц) покупали Пежо 208 1.6 АТ Аллюр за 699т.р.(причем с платным цветом) и в подарок получили Пакет Комфорт.
Сейчас такая машина стОит в том же салоне 770т.р.+плата за цвет.Итого 780т.р.
80тыс.руб для такой крохи как Пежо 208((( Совсем Охи***и
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
Меры для увеличения спроса:
1. Ставку автокредита установить в пределах 3-4%.
2. КАСКО для кредитных машин не более 3% от стоимости авто.
3. Вернуть программу утилизации.
4. Транспортный налог в отменить на срок один год.
5. Маржу дилеров установить в размере 4%.
4 Как влияет налог в виде тысячу рублей на покупки новых бюджетных авто?
5. 4% а чего не 1%?
да и как бы цены дилеру устанавливает производитель
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kim77:
всеравно когото выбирают или у нас мало чиновников? подумаеш выборами мы меняем одного на другого а ситуация неменяется в лучшую сторону я например сознательно нехочу за них галочки ставить, а отсутствие парковок в замен на увозящий эвакуатор это решение чиновников за каторых тоже в свое время ктото голосовал. А если надо то и без голосований когото назначат или снимут с должности
если все тротуары газоны превратить в парковки то искать вы ее будете долго потому как пробки не дадут доехать, да и желающих парковаться станет больше.

КРоме как гнобить водителя средств не придумано
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vzm38:
Тоже удивило. Упорно растущий процент невозврата по кредитам говорит о другом.
Про копить 5 лет есть "золотое" правило - машина должна стоить годовой зарплаты (за вычетом "на жизнь"). Не можешь - зачем долгосрочными кредитами кормить растущие бесконечно аппетиты дилеров и банков?
ну корми инфляцию
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
madload:
продажи жилья да они и будут мертвы потому как запросы строителей поражают. Стоит значит дом для ветеранов его строят по 20 000 квадрат и стоит новостройка на продажу 80 000 квадрат. В реальности стоимость квартиры б/у на 40% меньше чем стоимость такой же на уровне котлована.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kontiki:
Одна из таких компаний называется Роснефть))))
В Иркутской области для гос. машин бензин на них стоит 7 р за литр. А для граждан РФ от 33.20 р)))))
да ну для гос учреждения бензин стоит 31 рубля как на колонке.
Хрень вы несете про 7 рублей
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Exlowe:
Печально все это, но может в руководстве страны и дилеры наконец то задумаются, что цены конские надо ронять, при чем не только на авто но и на бензин тот же. Почему нельзя создать ту же государственную нефтяную компанию, которая будет продавать бензин по себе стоимости своим гражданам? Почему в ОАЭ, Венесуэле бензин внутри страны дешевый, а у нас нет? Стоил бы бенз ту же 10р/ литр думаю многие бы пересели на авто. Ну мечтать не вредно конечно)
потому что я не хочу что бы ты задорма котался
1
2
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
ура!
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
_F1:
ура!
что думаешь у перекупов дела попрут?
думаю не особо
1
2
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Глянув на свой доход, потом глянув на ипотечную выплату, стоимость бензина,электроэнергии и колбасы принял решение юзать свой древний хендай еще лет семь где то)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
цены нужно снижать, тогда и спрос будет, а они вместо снижения цен, еще больше добавляют... ну а что, кто-то же купит... я не понимаю, какой м-к может вообще советовать стимулировать продажи за счет каких-то утилизаций и прочей лабуды, что за чушь?!
хотите продажи - снижайте цены, один фиг там накручено больше 100%!
иначе я не понимаю, как ввезенное авто с пошлиной в 10к баксов может стоить столько же, сколько собранная здесь...
взять теже продовольственные магазины, если надо, то сразу скидка 50-80%%, причем такие скидки явно не в убыток им идут, о чем это говорит? о том, что наш рынок - это разводняк!
какие цены хотят, такие и рисуют, да еще и ноют...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Все потому, что Нами, как стадом управляет один человек! и мы под его свирель катимся все дальше и дальше в долговую яму. А что, силовики прикормлены, вякать ни кто не посмеет. Что будет дальше? хуже и хуже!
6
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Благосостояние большинства народа резко снижается в этом году.
Toyota Belta,G.
5
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Красавчик Джо:
Рубль просел, кредиты подняли, зарплаты не растут ,на что машины брать??
+100500. Цены на всё растут, з/п стоит! К приемру за "аналогичный период" прошлого года я в столовой мог пообедать на 50-100 руб. ейчас уже меньше чем на 150 руб не выходит(
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 49
одни люди выплатили кредит и не хотят больше эту петлю себе,другие еще выплачивают,а у кого то мало денег и им выгодее б/у ваз взять или б/у иномарку(б/у праворульные японские авто славятся качеством и неприхотливостью).
4
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
да сейчас просто народ который хотел взять авто в кредит - уже взяли!
новые авто сейчас берут либо богатые, либо в кредит вчерашние студентики!
вот и спад на лицо
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
3
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
Валерон2.0:
+100500. Цены на всё растут, з/п стоит! К приемру за "аналогичный период" прошлого года я в столовой мог пообедать на 50-100 руб. ейчас уже меньше чем на 150 руб не выходит(
ничего себе за 50-100 рублей пообедать!!!!!!!!!!!!!
круто!!!!!!!!!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Albert_G:
ничего себе за 50-100 рублей пообедать!!!!!!!!!!!!!
круто!!!!!!!!!
Albert_G:
ничего себе за 50-100 рублей пообедать!!!!!!!!!!!!!
круто!!!!!!!!!
на заводе на 100-105 руб.выходит- борщ+макароны+котлета+чай+2 куска хлеба
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dromoвец:
Вместо какао "нестле" взял какое-то наше с "ну погоди" на обложке. И опять вместо нормального вкуса шоколада какой-то порошок.
Нестле производит такую хим помойку, что какао там нет и небыло натурального...я вас разочарую правдой-это краситель + вкусовые добавки. настоящий какао в холодной воде ли молоке устанешь растворять.
Как собственно из картофеля не сделать в домашних условиях магазинные чипсы, хотя если добавить магги на второе, которое содержит весь набор химикатов, то реально)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
prol777:
Все потому, что Нами, как стадом управляет один человек! и мы под его свирель катимся все дальше и дальше в долговую яму. А что, силовики прикормлены, вякать ни кто не посмеет. Что будет дальше? хуже и хуже!
Какой кошмар, как дальше жить?
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
40_Degrees:
Такого роста не встречал.
Но Год назад(июнь месяц) покупали Пежо 208 1.6 АТ Аллюр за 699т.р.(причем с платным цветом) и в подарок получили Пакет Комфорт.
Сейчас такая машина стОит в том же салоне 770т.р.+плата за цвет.Итого 780т.р.
80тыс.руб для такой крохи как Пежо 208((( Совсем Охи***и
да я и за 700 тебе написал все то же самое....Совсем Охи***и
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
hondacrv2011:
в кредит берут по другой причине, да и его обычно берут уверенные в себе люди. А кто не уверен в себе, то да, лучше копить пять лет на свой первый автомобиль и писать всякую чушь.
А ты к Ванге на приём наверное ходил, что так уверен, в своём будущем?
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
vzm38:
Тоже удивило.
Про копить 5 лет есть "золотое" правило - машина должна стоить годовой зарплаты (за вычетом "на жизнь"). Не можешь - зачем долгосрочными кредитами кормить растущие бесконечно аппетиты дилеров и банков?
Ты обьявления о вакансиях давно не читал наверное. Полстраны за 5-20 тысяч рублей вкалывает, на чем должны люди ездить? Автобусы, например в области Иркутской по районам-тоже редкость-3 рейса в день...Учитель английского языка в/о 4330руб...

П.С. То, на чем большинство россиян, могло бы ездить (и то напрягаясь!) - запретил Пукин, в поддержку местно/непонятно чьего производства АВТОпрома... Авто 100 т.р. в Японии+330т.р.доплати за ввоз- Пукину и его казне... НЕ ВИДЯТ ЗА ЗАБОРОМ КРЕМЛЯ, КАК НАРОД С ГОЛОДУ СКОРО НАЧНЕТ СДЫХАТЬ! продажи авто у них падают...Посмотрите как народ живет бедно!В магазинах фрукты один Китай, а из плодородной России (из-за офигевшей ОАО РЖД) невыгодно вывозить-дорога дороже выходить...Вот где абсурды и проблемы,а не в продажах новых одноразовых авто...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить