Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры вновь просят правительство возобновить программу льготного кредитования

Дилеры вновь просят правительство возобновить программу льготного кредитования

27 Июня 2014 | 14569 просмотров
Участники РОАД предлагают возобновить программу льготного кредитования, но с измененными условиями — максимальная цена автомобиля, на который будет распространяться предложение, вырастет до 1 млн (ранее — 750 тыс. рублей), а размер субсидии сократится с 2/3 ставки рефинансирования ЦБ до 1/2.
Участники РОАД предлагают возобновить программу льготного кредитования, но с измененными условиями — максимальная цена автомобиля, на который будет распространяться предложение, вырастет до 1 млн (ранее — 750 тыс. рублей), а размер субсидии сократится с 2/3 ставки рефинансирования ЦБ до 1/2.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), объединяющая большинство крупных дистрибьюторов автомобилей в РФ, вновь обратилась в Минпромторг с предложением возобновить программу льготного кредитования, пишет газета «Ведомости».

Дилеры указывают на то, что за минувшие пять месяцев рынок сократился на 6%. В ближайшее время в силу сезонных факторов продажи продолжат уменьшаться. В РОАД отметили, что спрос на отдельные автомобильные марки сократился до катастрофических показателей — продажи Ford в мае упали на 56%, Citroen — на 40%, Honda — на 41%, Peugeot — 39%.

В организации уверены, что из-за падения спроса на машины государство может недополучить порядка 1 млрд рублей в виде НДС. С учетом других отчислений сумма может вырасти вдвое.

В этой связи участники РОАД предлагают возобновить программу льготного кредитования, но с измененными условиями — максимальная цена автомобиля, на который будет распространяться предложение, вырастет до 1 млн (ранее — 750 тыс. рублей), а размер субсидии сократится с 2/3 ставки рефинансирования ЦБ до 1/2.

Дилеры уже обращались с аналогичной просьбой к Минпромторгу в 2014 году, но тогда представители ведомства заявили, что новой программы льготного кредитования в 2014 году не планируется.

Министерство промышленности пока намерено поддержать автопром иным образом — ведомство выделит 2,6 млрд рублей на целевую закупку автомобилей для МВД (2,3 млрд руб.) и Федерального медико-биологического агентства (300 млн руб.) в 2014 году. С 1 июля госструктуры могут приобретать только те автомобили, которые были произведены на территории РФ.

С помощью этих мер Минпромторг рассчитывает компенсировать сокращение авторынка РФ, зафиксированное в первые 5 месяцев 2014 года.

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Даешь молодежь
21
35
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы дорогами занимались. Иначе наш Навасип точно встанет в пробку из калин.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
88
11
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Пусть поддержат автопром - снизят цены на бензин.
148
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дык продажи жОско у всех упали,вот и просЮт..)))))
(даж "китайцы" в минусах)))))....
63
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Володарский:
Лучше бы дорогами занимались. Иначе наш Навасип точно встанет в пробку из калин.
скоро на обское к вам толпы поедут
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Письма Ленину(страховщики пишут, нефтяники пишут и т.д.).
Дилеры пекутся про свой бизнес, при этом на своей стороне работы с клиентом кроме повышения цен ничего не делают.
181
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
хороее предложение, но я бы еще добавил платное разрешение на тонировку думцам опомниться, тогда бы можно было в качестве допов предлагать нормальную тонировку, продажи выросли, люди довольные
19
82
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AntiMandron:
скоро на обское к вам толпы поедут
Ага, за топляком и тухляком (заражённой рыбой). А коршуны и над Томском летают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Пусть цены снижают хапуги. А то разожрались на льготных кредитах и стоимость "бюджетного" авто за последние пять лет выросла в ДВА раза. А за ними с жиру бесятся и страховщики, обнаглевшие от обязаловки "каско" на кредитные машины. Каско на машину стоимостью 1 000 000р. стоит 110 000р, это больше 10% стоимости автомобиля, грабежь и мошенничество ( а не страховать нельзя, кредит не дадут).
...
Короче льготное кредитование это зло. Лучше бы возобновили программу "утилизации" которая здорово помогла очистить дороги от аварийного автохлама и заодно подняла продажи.
Q7 3.0 tdi 2017
223
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ergo bibamus:
Пусть поддержат автопром - снизят цены на бензин.
во во точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
26
3
Ответить
   
Сообщений: 578
Вместо того чтобы возобновлять льготное кредитование, лучше бы адекватные ценники делали на машины, люди бы и в кредит не лезли и все были довольны и дилеры и клиенты!
127
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Скидку дадите? Нет!! но вы можете оформить кредит))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
85
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
льготное кредитование при наличии парковочного места на стоянке, в боксе или гараже, вот куда надо смотреть!!!
39
17
Ответить
     
Сообщений: 64
Сами бы в рассрочку продавали и вообще без процентов.
74
3
Ответить
     
Сообщений: 65
Вообще смысла не вижу в этом льготной программе. Лучше бы на что нибудь другое деньги посылали, чем конечно итоги банки кормить.
53
3
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Снижайте цены!!!
Toyota Belta,G.
83
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Или поднимайте доходы населения!!!
Toyota Belta,G.
85
5
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 33
Ладно кредиты а эти дилеры совсем работать не хотят, на прошлой неделе заходил в Тобольск -таз спрашивал про лифтбэк они глазками хлопают и нету говорят их у нас, а на нормы навесили допы по 40 штук и толкают так.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
43
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
kamikadze69:
Лучше бы возобновили программу "утилизации" которая здорово помогла очистить дороги от аварийного автохлама и заодно подняла продажи.
Поддержу. Пол дворовой парковки забито хламом вросшем в землю.
35
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сирёга:
Поддержу. Пол дворовой парковки забито хламом вросшем в землю.
так это просто на металлом забирать и штраф выписывать за загрязнение окружающей среды
23
4
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
предлагаю никаких поблажек дилерам и автопроизводителям не делать - пусть снижают цены на свою продукцию
116
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
да не введет государство 99%
хотя многим было бы выгодно взять в кредит со скидкой.
10
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
AntiMandron:
льготное кредитование при наличии парковочного места на стоянке, в боксе или гараже, вот куда надо смотреть!!!
бред какой-то
21154
23
25
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Бухгалтер780:
бред какой-то
хочет как в сингапуре
11
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Дилеры уже на коленки встали, видимо это для них самый простой и быстрый способ поправить дела
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
56
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
не, ну а чо, по таким ценам люди только в долговые ямы и могут залазить! ничего удивительного, что дилеры причмокивают сидят без льготного кредитования
вижу цель - не вижу препятствий
28
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
kamikadze69:
Пусть цены снижают хапуги. А то разожрались на льготных кредитах и стоимость "бюджетного" авто за последние пять лет выросла в ДВА раза.
Я, возможно, отчасти согласен с утверждением об охренительной дороговизне автомобилей, но не до такой степени.

Народ, вообще говоря, тоже разожрался. Почему-то вошло в норму сравнивать нынешнюю цену на максимальную комплектацию с прошлой ценой на минимальную.

Logan в минималке ровно 9 лет назад стоил $8999, как сейчас помню рекламу. По тому курсу что-то вроде 280 тысяч рублей. Сейчас - 355 тысяч. В 2 раза?

Solaris 3 года назад стартовал на 379 тысячах, сейчас - 473. В 2 раза?

Очнитесь, парни, не маржой единой растет цена на автомобиль. Она поднялась ровно настолько, насколько поднялись цены на продукты, бензин, электричество (вроде даже поменьше, чем электричество) и прочие блага цивилизации.
38
59
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
Aleksandr_52:
Очнитесь, парни, не маржой единой растет цена на автомобиль. Она поднялась ровно настолько, насколько поднялись цены на продукты, бензин, электричество (вроде даже поменьше, чем электричество) и прочие блага цивилизации.
вот что то зп не поднялось так же как и бензин, продукты, жкх...
вижу цель - не вижу препятствий
89
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romkas:
не, ну а чо, по таким ценам люди только в долговые ямы и могут залазить! ничего удивительного, что дилеры причмокивают сидят без льготного кредитования
причем дилеры банки и ямы?
если человек не умеет считать соизмерять свои хотелки и финансы?
11
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romkas:
вот что то зп не поднялось так же как и бензин, продукты, жкх...
это дилеры виноваты?
18
23
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
AntiMandron:
льготное кредитование при наличии парковочного места на стоянке, в боксе или гараже, вот куда надо смотреть!!!
Бухгалтер780:
бред какой-то
Cовсeм нe брeд,a прaвильнaя мысль
18
16
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ска лучше бы цены снизили, а не кредиты.......
снижение кредитной ставки плюсов тока для продавца...тока Х вам!!!)))), а покупателю все равно переплата
40
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Romkas:
вот что то зп не поднялось так же как и бензин, продукты, жкх...
Таки причем здесь жадные и меркантильные дилеры?
8
17
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В Eвропe cкидки нa большинство мaссовых aвто от 10 до 35 процeнтов и продaжи рaстут.Видимо слишком хорошо живут нaши диллeры.
35
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Qingbo:
В Eвропe cкидки нa большинство мaссовых aвто от 10 до 35 процeнтов и продaжи рaстут.Видимо слишком хорошо живут нaши диллeры.
наши дилеры самые офигевшие... и ведь беруть)
30
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
chegem:
это дилеры виноваты?
дилеры вообще не виноваты не в чем, они обычные перекупы.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Причины повышения цен на автомобили надо искать там же, где и причины повышения цен на колбасу, только на колбасу пока что утилизационный сбор не ввели, хотя хз, утилизация колбасы, наверное, заложена в коммуналку.
48
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
Qingbo:
В Eвропe cкидки нa большинство мaссовых aвто от 10 до 35 процeнтов и продaжи рaстут.Видимо слишком хорошо живут нaши диллeры.
Средняя наценка по продажам автомобилей за 2013 год в одном региональном дилерском центре составила 4.75%. Половина всех доходов это продажа популярных кредитопомоек. Дилер Субару, в нашем городе, от "хорошей жизни" закрылся месяц назад.
21
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
*Spitfire*:
Письма Ленину(страховщики пишут, нефтяники пишут и т.д.).
Дилеры пекутся про свой бизнес, при этом на своей стороне работы с клиентом кроме повышения цен ничего не делают.
Что дилер должен делать то?
Дилер вообще на цену мало влияет, отпускная завода+наценка=рекомендованная розничная
3
12
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
karat11:
Снижайте цены!!!
В два раза! ))
Внушительный список...
23
2
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 249
Эх...у нас бы в РК кредит на авто 9% как на фото...
Mazda Familia BJ5W-114599 1,5л 1998
5
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
karat11:
Или поднимайте доходы населения!!!
Не доходы надо поднимать, а поборы снижать, тогда доходы сами собой поднимутся.

Только вот слушаешь в машине радио "Маяк", а там в теме дня мол как вам жить в России, норм или не норм. Не норм, говорят, плохо живется, очень плохо. Образование плохо, врачи плохо, кругом одни поборы и рост цен.

На следующий день слушаешь то же самое радио "Маяк", а там в теме дня мол как вы относитесь к взяткам. И С.КА звонят ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди и говорят, мол взятки это тема, так-то плохо очень, но многие вопросы так проще решаются, даю взятки и всем советую.

ВОТ ТАК. А потом все спрашивают - а че это цены-то растут. Да действительно, с чего бы.
33
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Сирёга:
Средняя наценка по продажам автомобилей за 2013 год в одном региональном дилерском центре составила 4.75%. Половина всех доходов это продажа популярных кредитопомоек. Дилер Субару, в нашем городе, от "хорошей жизни" закрылся месяц назад.
Плюсую, Субару у нас тоже в полной заднице несмотря на регулярные (и очень серьезные) скидки и распродажи.
10
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
пусть диллеры свои наценки снижают, программы кредитования от производителя разрабатывают! а стимулировать продажи за госчет много ума не надо)
19
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
Плюсую, Субару у нас тоже в полной заднице несмотря на регулярные (и очень серьезные) скидки и распродажи.
Пацаны с района не будут брать субару за 1,5-2 лляма?
у марки спецефический покупатель, а по 300 штук сразу б/у делать не умеют.
18
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
chegem:
Пацаны с района не будут брать субару за 1,5-2 лляма?
у марки спецефический покупатель, а по 300 штук сразу б/у делать не умеют.
Факт в том, что их не особо-то и берут даже с бешеной скидкой. Дело не в дилерах, а в том, что у людей денег нет.
23
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Aleksandr_52:
Я, возможно, отчасти согласен с утверждением об охренительной дороговизне автомобилей, но не до такой степени. Народ, вообще говоря, тоже разожрался. Почему-то вошло в норму сравнивать нынешнюю цену на максимальную комплектацию с прошлой ценой на минимальную. Logan в минималке ровно 9 лет назад стоил $8999, как сейчас помню рекламу. По тому курсу что-то вроде 280 тысяч рублей. Сейчас - 355 тысяч. В 2 раза? Solaris 3 года назад стартовал на 379 тысячах, сейчас - 473. В 2 раза? Очнитесь, парни, не маржой единой растет цена на автомобиль. Она поднялась ровно настолько, насколько поднялись цены на продукты, бензин, электричество (вроде даже поменьше, чем электричество) и прочие блага цивилизации.
Что же вы за люди-то, сразу минусовать начали. Оголтелые вопли в стиле "ПОДНИМИТЕ ЗАРПЛАТЫ!" или "ДИЛЕРЫ - ПИ.....Ы!!!!!!1111адын" идут на ура, а в проблеме никто не хочет разбираться. Или у нас пол-страны еще при коммунизме живет? Отделяйте же наконец мух от котлет. Что значит фраза "поднимите зарплату"? Вот вы можете мне объяснить, как это так, учитывая, что тут большинство на частных предприятиях работает? Или господин Путин прийдет к Вашему работодателю с мешком денег и скажет: "Поднимай зарплату Пупкину, он хочет машину!" Так? А что касается зарплат в бюджетной сфере - так ясен пень, там все разворовывается еще до того, как бабло дойдет до учителя или врача. И не надо думать, что "наверху" - это там, где сидят люди в дорогих костюмах и ворочают миллионами. Тырят на всех уровнях, кроме низового, вот прямо сейчас где-нибудь главврач сидит и распиливает бабло на очередной закупке оборудования. А еще три года назад он работал где-то в хирургии или кардиологии и ему тоже "не хватало". Так что ответ один - прекратите воровать у самих себя! А то как только новость о дорогой машине на Дроме, сразу комментарии - где бы столько своровать, чтобы такое купить. Позор!
57
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Aleksandr_52:
Тырят на всех уровнях, кроме низового
Хотя вообще-то и здесь некоторые умудряются.
14
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Продажи падают... А цены снижать не пробовали? Только у государства подачки просить, да людей обдирать. Барыги.
22
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 102
оооооо.... как всегда бурное обсуждение..... кредиты убрали как же мы теперь та жить будем как автодилеры так и ду.....е россияне правильно сделали что убрали хоть не много мозгами думают продавать эти мягко говоря не качественные авто за такие деньги да ещё и в кредит могут только у нас. Да и люди кто в своё время хапнул это новьё понимают что жизнь это не розовые очки в кредит)))
Ничего не понимаю и уже наверно не пойму.......
15
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
karat11:
Снижайте цены!!!
karat11:
Или поднимайте доходы населения!!!
Думаю,что они вас услышали.)))
13
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
И это самое. Прежде чем кричать, что все кругом му..ки, посмотрите на ситуацию под другим углом. Возможно, кто-то покупает произведенную или проданную Вами вещь или услугу, и тоже думает о том, что ее цена завышена (что само по себе неправда) просто потому (а вот это уж совсем перебор), что Вы или владелец Вашего предприятия - жадный капиталист. А Вы в это время уже второй год охреневаете от счетов за электроэнергию и ГСМ, а еще Вашей семье нужно кушать макароны с курицей и платить за Интернет. Вот и подумайте, прежде чем направо и налево кричать, что все жадные, а Вы пушистый. Возможно, дело не в них и не в Вас.
26
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Aleksandr_52:
Вот и подумайте, прежде чем направо и налево кричать, что все жадные, а Вы пушистый. Возможно, дело не в них и не в Вас.
А возможно в них и в вас. Я лишь хочу сказать, что головой нужно думать и решать проблемы, а не кричать, что все плохо. Мы это и без чужих криков знаем :)
6
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Aleksandr_52:
И это самое. Прежде чем кричать, что все кругом му..ки, посмотрите на ситуацию под другим углом. Возможно, кто-то покупает произведенную или проданную Вами вещь или услугу, и тоже думает о том, что ее цена завышена (что само по себе неправда) просто потому (а вот это уж совсем перебор), что Вы или владелец Вашего предприятия - жадный капиталист. А Вы в это время уже второй год охреневаете от счетов за электроэнергию и ГСМ, а еще Вашей семье нужно кушать макароны с курицей и платить за Интернет. Вот и подумайте, прежде чем направо и налево кричать, что все жадные, а Вы пушистый. Возможно, дело не в них и не в Вас.
Aleksandr_52:
А возможно в них и в вас. Я лишь хочу сказать, что головой нужно думать и решать проблемы, а не кричать, что все плохо. Мы это и без чужих криков знаем :)
Поговорил Александр-52 сам с собой и успокоился
20
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
fantom_as:
Поговорил Александр-52 сам с собой и успокоился
Ну так а с кем же еще, если никто ничего сказать не хочет, все только минусы ставят и просят низкие цены и большую зарплату. Причем, само собой оно как-то должно произойти, я так понимаю.
16
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Aleksandr_52:
Ну так а с кем же еще, если никто ничего сказать не хочет, все только минусы ставят и просят низкие цены и большую зарплату. Причем, само собой оно как-то должно произойти, я так понимаю.
Главная проблема заключается в том, что всё бабло от производства уходит за границу. И не важно, что у нас в России производится: машина или пиво. Хозяин в лучшем случае находится в Москве, а в худшем - за бугром. В обоих случаях обычному гегимону -работяге где-нибудь дальше МКАДА уровень жизни ой как еще долго не станет лучше.
19
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
fantom_as:
Главная проблема заключается в том, что всё бабло от производства уходит за границу. И не важно, что у нас в России производится: машина или пиво. Хозяин в лучшем случае находится в Москве, а в худшем - за бугром. В обоих случаях обычному гегимону -работяге где-нибудь дальше МКАДА уровень жизни ой как еще долго не станет лучше.
С этим не поспоришь.

Мне просто не очень понятно, чего все так на дилеров накинулись. Они сами работают на кредитных деньгах и в 2008-2009 годах трещали по швам. Накинуться на первого встречного проще всего, а толку? :)
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Дилеру нужно просить государство, не это, а реальное снижение побора в виде таможни, утиля и т.п. В свою очередь, документально заверить, снижение конечной цены ровно на столько, насколько подвинется государство. Если будут попытки дилера, нарушить соглашение, тогда применить систему огромных штрафов. И будет тогда всем счастье: государство возьмёт те же свои бабки за счёт количества, дилер, при таком же наваре с каждой машины, так же порадуется увеличившимся продажам. Ну и покупатель будет счастлив, купить авто по более низкой цене.
"Руссо туристо - облико моралле"
29
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Artoba:
Дык продажи жОско у всех упали,вот и просЮт..)))))(даж "китайцы" в минусах)))))....
Жадность у них повысилась и волосатость кошелька, а совесть уменьшилась до нуля.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
А у нас к дилеру рено запись за неделю на ТО и логана без допов не хотят продавать,эдорасты.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
13
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Да никто сейчас в кредит авто не будет брать, вы видели что с каской творится, коллеге на фиесту 4 года машине насчитали 114 тыс!!! Это нужно брать кредит на авто и кредит на каску !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Да никто сейчас в кредит авто не будет брать, вы видели что с каской творится, коллеге на фиесту 4 года машине насчитали 114 тыс!!! Это нужно брать кредит на авто и кредит на каску !
плюсом можно Рапид дромовский вспомнить каску в размере 178 тыс.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
VAV1981:
предлагаю никаких поблажек дилерам и автопроизводителям не делать - пусть снижают цены на свою продукцию
++++100%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mucha:
А у нас к дилеру рено запись за неделю на ТО и логана без допов не хотят продавать,эдорасты.
не долго осталось, скоро на вас ( потенциальных покупателей) будут смотреть как кот на молоко .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
а собственные программы стимулирования спроса придумывать не пробовали?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
5
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
А у нас к дилеру рено запись за неделю на ТО и логана без допов не хотят продавать,эдорасты.
Go for a walk!:
не долго осталось, скоро на вас ( потенциальных покупателей) будут смотреть как кот на молоко .
Я говорю Васе, что не хочу манитолу за 13200 ставить, лучше пару месяцев покурю бабмбук,когда ажиотаж спадет на новый кузов. Вася говорит , что лучше xofc бери, а то через пару месяцев он на те же 35 рублей ( минимальная сумма допов) подорожает . Пусть курят,взял трехлетнего Сандеро
9
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ввести программу утилизации снова + ставки по кредитам снизить. А так пускай дальше маринуют на складах свои помойки. Гранта в комплектации барабан в кредит на 3 года с каской, бензином и т.д. выйдет 10-11 тыр. в месяц. "Бюджетненько" так то. Для себя лично смысла не вижу пересаживаться с такими расходами.
10
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Aleksandr_52:
бгг
а ничо, шо тот соляриц с лоханом изначально по завышеной цене нам тут впаривали?
да в комплектациях, которых в остальном нормальном мире даже не существует - для рашенбыдл
14
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
vov4yn4ik:
Вместо того чтобы возобновлять льготное кредитование, лучше бы адекватные ценники делали на машины, люди бы и в кредит не лезли и все были довольны и дилеры и клиенты!
Не, не по русски получается,откуда тогда бонусы и парашюты брать
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
lion77815:
бгг
а ничо, шо тот соляриц с лоханом изначально по завышеной цене нам тут впаривали?
да в комплектациях, которых в остальном нормальном мире даже не существует - для рашенбыдл
Назовете хоть одного близкого по цене конкурента, у которого она была "не завышена". Или достаточно ляпнуть, что цена была завышена, под одобрительные кивки недовольных?
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
опять за рыбу деньги! Сотая тема про то, что дилеры зажрались, производители зажрались, зарплату не поднимают (пиз...жЪ - всем подняли по сравнению с 10-летней давностью), денег нет (опять пиз...жЪ - курорты забиты, города утыканы кранами, в клубешниках яблоку упасть негде). Денег у народа просто дох....я и больше. А поныть-прибедниться - это чисто русская традиция, на всякий случай, чтоб не раскулачили. А еще сравнить цены на тесные тачки 10-15-летней давности с экранчиками от калькулятора, кондовыми крутилками, убогой эргономикой с нынешними, выросшими в размерах, с блюпупами, тач-скринами, и прочими красивостями. А вы знаете, что нынешний Рапид В-класса намного больше любого С-класса тогдашнего, и вплотную подпирает тогдашний Д-класс? И с хера ли он, настолько выросши в размерах, должен стоить как тогдашний В-класс? Вот уж ох...ел народ! Всего какие-то сто лет назад среднестатистический гражданин в лучшем случае ездил на лошади, слаще морковки фрукта не ел, а единственным доступным средством связи были ладошки, сложенные в рупор. Ах, да, интереснее игрищ с тальянкой досуга не видал. Вот бы нытиков на сто лет назад - для переосмысления действительности.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
29
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Yеti:
опять за рыбу деньги! Сотая тема про то, что дилеры зажрались, производители зажрались, зарплату не поднимают (пиз...жЪ - всем подняли по сравнению с 10-летней давностью), денег нет (опять пиз...жЪ - курорты забиты, города утыканы кранами, в клубешниках яблоку упасть негде). Денег у народа просто дох....я и больше. А поныть-прибедниться - это чисто русская традиция, на всякий случай, чтоб не раскулачили. А еще сравнить цены на тесные тачки 10-15-летней давности с экранчиками от калькулятора, кондовыми крутилками, убогой эргономикой с нынешними, выросшими в размерах, с блюпупами, тач-скринами, и прочими красивостями. А вы знаете, что нынешний Рапид В-класса намного больше любого С-класса тогдашнего, и вплотную подпирает тогдашний Д-класс? И с хера ли он, настолько выросши в размерах, должен стоить как тогдашний В-класс? Вот уж ох...ел народ! Всего какие-то сто лет назад среднестатистический гражданин в лучшем случае ездил на лошади, слаще морковки фрукта не ел, а единственным доступным средством связи были ладошки, сложенные в рупор. Ах, да, интереснее игрищ с тальянкой досуга не видал. Вот бы нытиков на сто лет назад - для переосмысления действительности.
Возможно, народ чует нечестность в ценообразовании, интернеты влияють, и тп, от того и негодует. Когда за морем те же плюшки дешевле, возникают мысли - а какого у нас так? В целом равняться на лучшее, а не на прошлое - путь к прогрессу, но отечествееное сознание, естественно, мягко говоря, своеобразное. Грубо говоря - ох..ли)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Давно пора производителям продавать свои повозки через тырнет. Глядишь и цена ниже будет, а захочется сесть на гарантию, пожалуйста шуруй в автосалон причем любой, а не профильный, например который ближе к дому хоть рено хоть форд, если у них есть лицензия и возможности обслуживать автомобили любых марок, то почему бы и нет?
Кончается походу гегемония дорогих машин, народ немного насытился, да и разбиратся стал понемногу и в машинах и в кредитах, а главное вторичный рынок битком, поэтому дилера скоро придется раззоряться и бегать за покупанами с пирожками, а субсидии от государства постоянными не будут, нужно свои возможности использовать, но многие дилеры еще верять вове и диме, но это иллюзия, все бабло в крыму уже.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
8
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Yеti:
опять за рыбу деньги! Сотая тема про то, что дилеры зажрались, производители зажрались, зарплату не поднимают (пиз...жЪ - всем подняли по сравнению с 10-летней давностью), денег нет (опять пиз...жЪ - курорты забиты, города утыканы кранами, в клубешниках яблоку упасть негде). Денег у народа просто дох....я и больше. А поныть-прибедниться - это чисто русская традиция, на всякий случай, чтоб не раскулачили. А еще сравнить цены на тесные тачки 10-15-летней давности с экранчиками от калькулятора, кондовыми крутилками, убогой эргономикой с нынешними, выросшими в размерах, с блюпупами, тач-скринами, и прочими красивостями. А вы знаете, что нынешний Рапид В-класса намного больше любого С-класса тогдашнего, и вплотную подпирает тогдашний Д-класс? И с хера ли он, настолько выросши в размерах, должен стоить как тогдашний В-класс? Вот уж ох...ел народ! Всего какие-то сто лет назад среднестатистический гражданин в лучшем случае ездил на лошади, слаще морковки фрукта не ел, а единственным доступным средством связи были ладошки, сложенные в рупор. Ах, да, интереснее игрищ с тальянкой досуга не видал. Вот бы нытиков на сто лет назад - для переосмысления действительности.
Ну не все так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Забитые россиянами курорты это в 90% случаев шлаковые и убогие трешки в Турции, Тае и Египте, где цена на семью из 2-3 человек будет совсем не большая (плюс совсем смешные цены на горящие). Приличный отель уже будет "не по зубам" большенству. Для примера; (в прошлом году наш отель в Турции обошелся в 150, а в этом получается почти 200, при всех равных условиях). Это уже ощутимая сумма, с учетом того, что мой доход не только не поднялся на эти 25%, но и сократился на 10%, по сравнению с прошлым годом. Тоже касается и квартир в новостройках; 80-90% из них, это многолетнее ипотечное рабство их новых владельцев, и только оставшияся маленькая часть - за наличку. Клубы, за исключением, Москвы и Питера, тоже не бог весть какие цены. В регионах взяв с собой 10 т.р можно и упиться и ужраться. И такой ли большой процент населения не вылазит от туда? Разово вполне может позволить себе почти любой. Хорошая знакомая работает директором не маленького продовольственного магазина. Говорит, цены выросли почти на 20%, и как следствие выручка должна подняться на эти же 20%, а по факту, выручка примерно равна той, что была до поднятия цен. Т.е имеем убыток на эти же 20% . В разы сократились продажи дорогого алкоголя и сигарет. Еще больше терпят убытки хозяева бутиков с одеждой, там вообще падение примерно на 30%. Сплошь и рядом закрываются - не вывозят аренду. Такая же беда и у салонов красоты - нет обычного числа клиентов. И еще куча подобных примеров. А Вы говорите что бабла в стране по перебору, и люди специально прибедняются. Совсем не так это.
"Руссо туристо - облико моралле"
37
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
незачем жаловать и расхолаживать. пускай учатся работать и зарабатывать деньги.
тут и без поддержки у них поле непаханное.
бояться ручки заморать и мозоль набить от работы на целине.
10
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Aleksandr_52:
Назовете хоть одного близкого по цене конкурента, у которого она была "не завышена". Или достаточно ляпнуть, что цена была завышена, под одобрительные кивки недовольных?
ёпт
а хде вы тут на зоне конкуренцию увидели? между грантой, датсуном и прочими "логанами", что ли ))))
что ведмепуты скажут, то тут и будут народу впаривать по указанной цене
8
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Yеti:
опять за рыбу деньги! Сотая тема про то, что дилеры зажрались, производители зажрались, зарплату не поднимают (пиз...жЪ - всем подняли по сравнению с 10-летней давностью), денег нет (опять пиз...жЪ - курорты забиты, города утыканы кранами, в клубешниках яблоку упасть негде). Денег у народа просто дох....я и больше. А поныть-прибедниться - это чисто русская традиция, на всякий случай, чтоб не раскулачили. А еще сравнить цены на тесные тачки 10-15-летней давности с экранчиками от калькулятора, кондовыми крутилками, убогой эргономикой с нынешними, выросшими в размерах, с блюпупами, тач-скринами, и прочими красивостями. А вы знаете, что нынешний Рапид В-класса намного больше любого С-класса тогдашнего, и вплотную подпирает тогдашний Д-класс? И с хера ли он, настолько выросши в размерах, должен стоить как тогдашний В-класс? Вот уж ох...ел народ! Всего какие-то сто лет назад среднестатистический гражданин в лучшем случае ездил на лошади, слаще морковки фрукта не ел, а единственным доступным средством связи были ладошки, сложенные в рупор. Ах, да, интереснее игрищ с тальянкой досуга не видал. Вот бы нытиков на сто лет назад - для переосмысления действительности.
да седня празник какой-то!
это, по-твоему, выходит нынешние процессоры должны как квартира стоить, по сравнению с первыми пентиумами?
))))))))))))))))))))))
14
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
sport life:
Жадность у них повысилась и волосатость кошелька, а совесть уменьшилась до нуля.
Возможно,возможно..)))
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Популярно чо почом, хокей с мичом. Перегрузка складов дилерских центров составляет сейчас около 20%, отметил Петренко, при этом прогноз РоАД по продажам на июнь - сокращение рынка на 16%. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Все денех хочут, только не знают где взять.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Законы экономики никуда не денешь, здесь снизят, в другом месте повысят ОСАГО, размер оплаты регистрации автомобиля, налоги и т.п., Зарплаты же чиновники себе не уменьшают да и расходы не падают.
Без права подписи...
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
kamikadze69:
Пусть цены снижают хапуги. А то разожрались на льготных кредитах и стоимость "бюджетного" авто за последние пять лет выросла в ДВА раза. А за ними с жиру бесятся и страховщики, обнаглевшие от обязаловки "каско" на кредитные машины. Каско на машину стоимостью 1 000 000р. стоит 110 000р, это больше 10% стоимости автомобиля, грабежь и мошенничество ( а не страховать нельзя, кредит не дадут).
...
Короче льготное кредитование это зло. Лучше бы возобновили программу "утилизации" которая здорово помогла очистить дороги от аварийного автохлама и заодно подняла продажи.
Это где вы такое каско нашли?
Дизельный соренто в максималке за 50000 застраховали
2
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Так то дилеры молодцы! Вступили в ассоциацию и совместно пытаются решать свои проблемы (пусть даже в ущерб народу)

Вот бы так у нас обычные люди могли собраться выйти на улицы (в количестве хотя бы тыщ 100)! И например с требованием послать асоциацию автодилеров с их программой субсидирования! Уверен - как минимум переговоры бы были обеспечены...
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
страховщики уроды каску в 2 раза ****али, поэтому хоть кредит -5% - брать никто не будет.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Vitaly_Goryashin:
Это где вы такое каско нашли?
Дизельный соренто в максималке за 50000 застраховали
во-первых, сбер не принимает каско от МСК (где самые низкие тарифы)
во вторых за 50 можно с франшизой только и не на постоянную стоимость. А в некоторых конторах даже только угон+тотальное не влазит в 50. и это при ограниченном числе (1) со стажем 12.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
я в прошлом году за каско 69 отдал (нормальное такое, только вот колесо за 23 тысячи ингос менять не хочет) . в этом году 134 за тоже самое хочет. и не знаю как у вас всех собравшихся, у нас в Кемерово страховщики жгут машины тем, кто каско не продлил
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
9
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Не пойму в чём недовольство?Вы в какой стране живёте?Как в этой стране ведётся бизнес и сколько нужно откатить, чтобы тебя не душили и давали работать?На вас эти расходы в том числе и падают.Чинуши хотят ездить на Бентли.
А окупаемость бизнеса в три-пять лет это не для России.Год- максимум, иначе никто и не дёрнется.Ну и про инфляцию бешеную не забываем.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
в 90тых взять кредит можно было под 9-11, а положить в банк под 7 (до начала бешенной инфляции и МММ всяких). А сейчас положить под 4-7 а взять под 16 минимум. иногда даже хочется пересесть на маршрутку, лишь бы не кормить этих подонков (банки, страховые и т.п.).
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
9
1
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
ДИЛЕРАМ НАДО СДЕЛАТЬ НАПРИМЕР ТАК: (гранта барабан-300 т.р.,) + (КАСКО И % за кредит- 130 т.р..,) + (гарантийное ТО - 70 т. р,) = 500 т р. теперь слоган: ИННОВАЦИОННАЯ ГРАНТА,В РАССРОЧКУ БЕЗ %, КАСКО В ПОДАРОК, И БОНУС- БЕСПЛАТНОЕ ГАРАНТИЙНОЕ ТО, И ВСЕ ЭТО ЗА СУЩИЕ КОПЕЙКИ -500 Т.Р. если б я подобное увидел на солярис,то уже б в очереди стоял.
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
набивать народ автомобилями это не бесконечно! когда-то продажи должны сокращаться!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
8
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Погранец-Молодец:
Не пойму в чём недовольство?Вы в какой стране живёте?Как в этой стране ведётся бизнес и сколько нужно откатить, чтобы тебя не душили и давали работать?На вас эти расходы в том числе и падают.Чинуши хотят ездить на Бентли. А окупаемость бизнеса в три-пять лет это не для России.Год- максимум, иначе никто и не дёрнется.Ну и про инфляцию бешеную не забываем.
+мульон! Как будто на свет народились только,типо не понимают где живут!!!Им чуть ли не прямым текстом говорят как тут все устроенно а они все в облаках витают-по закону))),начни с себя)))....
Вообще надо сокращать автомобилизацию а не поощарять!!!А то просто капец уже-ездить невозможно,смысл машины теряется.Надо продавать и не в кредит только при наличии гаража или парковочного места.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
кин:
набивать народ автомобилями это не бесконечно! когда-то продажи должны сокращаться!
Ясен пень,показуха одна за уши притянутая.С самого начала понятно было.Обобрали дурачков ацкими кредитами и конскими ценами на машины за "удовольствие" поездить на новой машине только правда ушлепочного класса!
В Европе сред.з.плата около 4000 евро,а у нас около 800$!!!Вот с чего надо начинать!!!!уроды идарастические...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
RR 900:
Ясен пень,показуха одна за уши притянутая.С самого начала понятно было.Обобрали дурачков ацкими кредитами и конскими ценами на машины за "удовольствие" поездить на новой машине только правда ушлепочного класса!
В Европе сред.з.плата около 4000 евро,а у нас около 800$!!!Вот с чего надо начинать!!!!уроды идарастические...
Вот-вот, поэтому я с такой зарплатой езжу на машине 12 лет отроду и не пойду к дилеру покупать новую в кредит да еще более деревянную машину.
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
6
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Кредит не зло, а зло банки кто ставят кабальные условия во главе с ЦБ РФ. По сути мы платим за их безбедное существование. Вопрос, куда смотрит власть?
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ценник конский вот и продаж нет
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Xmulder:
Кредит не зло, а зло банки кто ставят кабальные условия во главе с ЦБ РФ. По сути мы платим за их безбедное существование. Вопрос, куда смотрит власть?
власть смотрит в карман банков, потому что все наши карманы обходить муторно. а так...во всех странах воронка продаж, а у нас воронка безысходности. и вот от безысходности то мы и покупаем машины по 2-3 ляма в кредит.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Вы гадёныши лучше цены на авто снизте. ****али уже до такой степени, что даже кредитные маньяки уже не вытягивают. Но вместо этого предлагается втюхать еще больше кредитов
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Romkas:
вот что то зп не поднялось так же как и бензин, продукты, жкх...
а в этом тоже автодилеры и банкиры виноваты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
neznaika842:
Тоже касается и квартир в новостройках; 80-90% из них, это многолетнее ипотечное рабство их новых владельцев, и только оставшияся маленькая часть - за наличку.
заблуждаетесь. ипотечных сделок всего треть от общего числа.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Dmitry36:
заблуждаетесь. ипотечных сделок всего треть от общего числа.
У вас - возможно, а у нас - нет.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
а че в европе НДС нет, почему там авто дешевле нежели точно такое же но собраное на террритории РФ и поставленное в салон ?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
большие скидки в июле ждемс
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Срeдниe зaрплaты в Eвропe конeчно дaлeко нe 4000 евро,a рaзa 2 в мeньшe.
Eщe хорошо бы смотрeть нa зaрплaту послe вычeтa нaлогов.
Плюс бeзрaботицa болee чeм 2 рaзa большe чeм в России
Средняя зарплата рассчитывается методом Международной организации труда (МОТ). Все цифровые данные скорректированы с учетом изменений в стоимости жизни от одной страны к другой.
Ежемесячная средняя зарплата ППС
Люксембург 4089 $ (1 мeсто в мирe,a нe только в Eвропe и дaжe у них нeту 4000 евро)
Соединённые Штаты Америки 3263 $
Германия 2720 $
Австралия 2610 $
Япония 2522 $
Израиль 1804 $
Катар 1690 $
Гонконг 1545 $
Россия 1215 $
7
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дилеры пусть ценники ниже делают, продажи пойдут.
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
Qingbo:
Срeдниe зaрплaты в Eвропe конeчно дaлeко нe 4000 евро,a рaзa 2 в мeньшe.
Eщe хорошо бы смотрeть нa зaрплaту послe вычeтa нaлогов.
Плюс бeзрaботицa болee чeм 2 рaзa большe чeм в России
Средняя зарплата рассчитывается методом Международной организации труда (МОТ). Все цифровые данные скорректированы с учетом изменений в стоимости жизни от одной страны к другой. Ежемесячная средняя зарплата ППС Люксембург 4089 $ (1 мeсто в мирe,a нe только в Eвропe и дaжe у них нeту 4000 евро) Соединённые Штаты Америки 3263 $ Германия 2720 $ Австралия 2610 $ Япония 2522 $ Израиль 1804 $ Катар 1690 $ Гонконг 1545 $ Россия 1215 $
Учитывай что безработные там - защищенный слой населения и пособие у них, как у нас зарплата молодого специалиста, а то и более.
5
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Чем впуливать бюджетные деньги в кредиты, лучше бы сделали налоговый вычет, как с покупкой квартиры. Купил машину за 750 тыс.р., свои уплаченные налоги с зп вернул. Неплохая подгонка в конце года в виде ещё одной зп, которую можно потратить тот же кредит загасить или на другие нужды
6
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4
Надо авто по средствам брать, а не в кредиты по уши за лазить!!!
14
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), из-за сложной экономической ситуации в Греции местные жители заражают себя ВИЧ ради пособия в 700 евро
------------------------------ ------------------------------ ------------------------
Защищенный слой населения
Бггг
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Qingbo:
Срeдниe зaрплaты в Eвропe конeчно дaлeко нe 4000 евро,a рaзa 2 в мeньшe.
Eщe хорошо бы смотрeть нa зaрплaту послe вычeтa нaлогов.
Плюс бeзрaботицa болee чeм 2 рaзa большe чeм в России
Средняя зарплата рассчитывается методом Международной организации труда (МОТ). Все цифровые данные скорректированы с учетом изменений в стоимости жизни от одной страны к другой. Ежемесячная средняя зарплата ППС Люксембург 4089 $ (1 мeсто в мирe,a нe только в Eвропe и дaжe у них нeту 4000 евро) Соединённые Штаты Америки 3263 $ Германия 2720 $ Австралия 2610 $ Япония 2522 $ Израиль 1804 $ Катар 1690 $ Гонконг 1545 $ Россия 1215 $
Источник пиши.. или сам сочинил?
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
neznaika842:
Ну не все так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Забитые россиянами курорты это в 90% случаев шлаковые и убогие трешки в Турции, Тае и Египте, где цена на семью из 2-3 человек будет совсем не большая (плюс совсем смешные цены на горящие). Приличный отель уже будет "не по зубам" большенству. Для примера; (в прошлом году наш отель в Турции обошелся в 150, а в этом получается почти 200, при всех равных условиях). Это уже ощутимая сумма, с учетом того, что мой доход не только не поднялся на эти 25%, но и сократился на 10%, по сравнению с прошлым годом. Тоже касается и квартир в новостройках; 80-90% из них, это многолетнее ипотечное рабство их новых владельцев, и только оставшияся маленькая часть - за наличку. Клубы, за исключением, Москвы и Питера, тоже не бог весть какие цены. В регионах взяв с собой 10 т.р можно и упиться и ужраться. И такой ли большой процент населения не вылазит от туда? Разово вполне может позволить себе почти любой. Хорошая знакомая работает директором не маленького продовольственного магазина. Говорит, цены выросли почти на 20%, и как следствие выручка должна подняться на эти же 20%, а по факту, выручка примерно равна той, что была до поднятия цен. Т.е имеем убыток на эти же 20% . В разы сократились продажи дорогого алкоголя и сигарет. Еще больше терпят убытки хозяева бутиков с одеждой, там вообще падение примерно на 30%. Сплошь и рядом закрываются - не вывозят аренду. Такая же беда и у салонов красоты - нет обычного числа клиентов. И еще куча подобных примеров. А Вы говорите что бабла в стране по перебору, и люди специально прибедняются. Совсем не так это.
На 10т упиться?Я в самом блатном клубе на 2т ужрусь,еще на такси останеться.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
redbull777:
большие скидки в июле ждемс
а не будет. по моим данным три далеко не последних бренда полностью избавились от автомобилей 13 года. И это на фоне всеобщего "падежа" продаж. поэтому если и будет с большими скидками что, так эпическое ***но типа рено и опеля
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Денис _:
Надо авто по средствам брать, а не в кредиты по уши за лазить!!!
мы себя не на помойке нашли, чтоб автоваз спонсировать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
3
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
"Дилеры вновь просят правительство возобновить программу льготного кредитования"

и ведь какие же *идорасы, хотят загнать население в еще большие долги. А если возобновят льготное кредитование, то от жадности своей опять же *уки поднимут цены.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Barsum:
"Дилеры вновь просят правительство возобновить программу льготного кредитования"
и ведь какие же *идорасы, хотят загнать население в еще большие долги. А если возобновят льготное кредитование, то от жадности своей опять же *уки поднимут цены.
Видимо определённые круги, не слишком далёкие и при этом сверх меры алчные, до сих пор считают, будто в наше время выдача потребительских кредитов на айфоны, калины и 22-метровые квартиры-студии является основным двигателем реальной экономики. А не трудовая мобилизация, без которой так и продолжим деградировать дальше, ставя целью своей жизни не сворачивание гор широкими плечами, а "айфоны с мальдивами" и оплату взятых по наивности безнадёжных кредитов, без которой ни нового айфона тем же излюбленным для многих способом не купишь, ни на Мальдивы не выпустят, если задолженность превышает 10 тысяч.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
neznaika842:
Забитые россиянами курорты это в 90% случаев шлаковые и убогие трешки в Турции, Тае и Египте, где цена на семью из 2-3 человек будет совсем не большая (плюс совсем смешные цены на горящие). Приличный отель уже будет "не по зубам" большенству. Для примера; (в прошлом году наш отель в Турции обошелся в 150, а в этом получается почти 200, при всех равных условиях). Это уже ощутимая сумма...
Что-то Ыбыпыдъ нынче тоже не дешёвый. Не самый лучший отель я себе выбрал (Iberotel Il Mercato) - но путёвка в одного обошлась в 62500. По многим причинам я его выбрал - в первую очередь чтобы "осмотреться" там. Зато жил как царь Горох один в 4-местном номере (иных там нет), с англичанами общался (они там доминировали, русских процентов 25-30 было), ну и питался как надо, предпочитая овощи и рыбу, а не давился рисом, как бывает в бесовских стойлах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Xmulder:
Вопрос, куда смотрит власть?
Одним глазом в наши карманы - другим глазом подмигивает маркетологам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Пусть диллеры ,едут ,продают на Украину.Там долларов много.За убийство хорошо платят!
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
В таком государстве,где на человека положили,наживаются на всем,везьде дерут.Нормальных схем продаж,для различных слоев населения не разработано!Чего тогда ожидать.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Qingbo:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), из-за сложной экономической ситуации в Греции местные жители заражают себя ВИЧ ради пособия в 700 евро
------------------------------ ------------------------------ ------------------------
Защищенный слой населения
Бггг
Где ссылка?
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
1
 
Ответить
  
Сообщений: 346
Можно хоть сколько стимулировать продажи без процентными кредитами. Но это помогает на начальном этапе. По моему начальный этап прошел.
Повышение спроса дало рост цен на авто и сопутствующие товары. Теперь дело за народом, вернее за его благосостоянием. По себе могу сказать, что за прошедшие года доход не поднялся. Не надо говорить про то что "надо работать". Я работаю фрилансером и за прошедшие года ценник на единицу работы не только не поднялся, но и опустился.
В новую машинку я тоже наигрался. Это отсос денег с моего кармана. Была 550 сейчас 350 и это без каско и кредита. А если посчитать что была каска под 10% тогда выходит что мой убыток за 3 года владения составит около 300 штук. Сейчас такая же стоит 600. Чтоб ее купить надо накопить ушедшие 300 с лишним тыщ. Вот и получается что время идет а я все езжу на машине начального уровня (солярис, логан, рио и тд).
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
kos127:
Зато у нас ,новые подводные лодки и олимпиада + международные футбольные матчи ФИфА!
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Aleksandr_52:
Таки причем здесь жадные и меркантильные дилеры?
При том, что цены задирают, разводят на всякие допы, которые не всем нужны. Зарплаты не растут, они что ,этого не знают, на Луне живут?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
всё плачуться
3
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
Дилеры, сейчас смекнули что продажи ниже плинтуса, начинают шевелиться, но по моему уже поздно. Брат работает менеджером в автосалоне, сейчас из за падения продаж сделали не плохие скидки (100000-200000 рублей), но даже с учетом этих скидок, машины всё равно дороже чем в начале года. С начала 14 года цены на машины три раза поднимали. Чем думали когда цены поднимали? Думали и так схавают покупатели, ан нет! Кредитами дело не поправить, цены надо снижать.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
ВСЁ ДЕЛО В ЦЕНАХ!!!!!!! лучше буду дальше ездить на Б,У Японце!
7
3
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Aleksandr_52:
Solaris 3 года назад стартовал на 379 тысячах, сейчас - 473. В 2 раза? Вот именно рено, пежо . Пусть в колхоз идут диллеры, мяса в стране не хватает. Из этих машин идола сделали. Ладно б нашу ниву да волгу продвигать на рынок, а то форд. После Луганска их вообще не надо брать эти форды.
Очнитесь, парни, не маржой единой растет цена на автомобиль. Она поднялась ровно настолько, насколько поднялись цены на продукты, бензин, электричество (вроде даже поменьше, чем электричество) и прочие блага цивилизации.
 
 
Ответить
    
масква
Сообщений: 46
жадность дилеров просто беспредельна. все жду клич в сети о бойкоте дилеров или иных действий с целью заставить их понизить цены. нужны реальные действия, а не сотрясение воздуха - разумеется не выходя из рамок закона.
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
цены у диллеров завышены однозначно
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
all77:
жадность дилеров просто беспредельна. все жду клич в сети о бойкоте дилеров или иных действий с целью заставить их понизить цены. нужны реальные действия, а не сотрясение воздуха - разумеется не выходя из рамок закона.
А рынок это сделает сам. Раньше машина являлась дефицитом и с покупателя рвали три шкуры. Сегодня, уровень жизни выше и авто не является роскошью. Люди нахватались, с дурки и рынок встал. Выиграет тот кто снизит цены. И будут цены как в европе и пиндосии, т.е. - себестоимость + 10-15% накрутки.
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Vitaly_Goryashin:
Это где вы такое каско нашли?
Дизельный соренто в максималке за 50000 застраховали
На всякий неликвид типа соренто цены страховки не столь космические. А на нормальные машины ценник КАСКО зашкаливает за все разумные пределы. Посмотрите сколько стоит застраховать например БМВ трёшку.
Q7 3.0 tdi 2017
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
kamikadze69:
На всякий неликвид типа соренто цены страховки не столь космические. А на нормальные машины ценник КАСКО зашкаливает за все разумные пределы. Посмотрите сколько стоит застраховать например БМВ трёшку.
да киа в сговоре. в сбере кредит берешь, а они тебе "а почему не kia". видать кто-то за этот шлак нехило откатывает на самых верхах.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
А че тут ори не ори, народ надо нам учиться бабло зарабатывать! Я конешн понимаю не платят и т.д, но от того что я тут буду коментировать как все плохо мне лучше не станет, самому надо что-то делать.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
kamikadze69:
На всякий неликвид типа соренто цены страховки не столь космические. А на нормальные машины ценник КАСКО зашкаливает за все разумные пределы. Посмотрите сколько стоит застраховать например БМВ трёшку.
трешка это машина для полублатных безтолковых гавриков, а не для русской зимы и нормального человека )
1
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В мусарню значит дают 2,3 лярда хотя они и так на фордах гоняют, а я в СЭС на старой чепырке работаю и для меня значит денег не нашлось пля!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
krogen:
Пусть диллеры ,едут ,продают на Украину.Там долларов много.За убийство хорошо платят!
Ага - там каждый такой вот "мусорок" только о Калине и мечтает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Qingbo:
Срeдниe зaрплaты в Eвропe конeчно дaлeко нe 4000 евро,a рaзa 2 в мeньшe.
Eщe хорошо бы смотрeть нa зaрплaту послe вычeтa нaлогов.
Плюс бeзрaботицa болee чeм 2 рaзa большe чeм в России
Средняя зарплата рассчитывается методом Международной организации труда (МОТ). Все цифровые данные скорректированы с учетом изменений в стоимости жизни от одной страны к другой. Ежемесячная средняя зарплата ППС Люксембург 4089 $ (1 мeсто в мирe,a нe только в Eвропe и дaжe у них нeту 4000 евро) Соединённые Штаты Америки 3263 $ Германия 2720 $ Австралия 2610 $ Япония 2522 $ Израиль 1804 $ Катар 1690 $ Гонконг 1545 $ Россия 1215 $
Насчет РФ ничего не попутали? у нас средняя зп это 20-25 тыс.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
DE Bosh:
В мусарню значит дают 2,3 лярда хотя они и так на фордах гоняют, а я в СЭС на старой чепырке работаю и для меня значит денег не нашлось пля!
ну типа того!)
 
 
Ответить