Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За 4 года продан миллион Дастеров

За 4 года продан миллион Дастеров

14 Апреля 2014 | 14603 просмотра

За четыре года после начала производства совокупный мировой выпуск автомобилей Duster под марками Renault и Dacia достиг одного миллиона единиц. Миллионный Duster сошел с конвейера на заводе Renault в Куритибе и будет доставлен своему владельцу в Бразилии.

В настоящее время Duster продается более чем в 100 странах и производится на пяти заводах. Общие продажи Duster в 2013 г. продолжили расти и превысили 376 000 автомобилей за год. На сегодня Дастер стал самой продаваемой моделью Renault во всем мире.

Всего производством Duster занимаются в пяти городах: Питешти (Румыния), Куритиба (Бразилия), Энвигадо (Колумбия), Москва (Россия) и Ченнаи (Индия).

Duster с эмблемой Dacia выпускается в Питешти с 2010 г. и предназначен для продажи в Европе, Турции и странах Магриба. С июня 2010 г. на этом же заводе выпускаются автомобили под маркой Renault, изначально предназначенные для Ближнего Востока, Египта и других африканских стран, а с 2011 г. и для Персидского залива.

Завод в Куритибе производит Renault Duster с 2011 г. для продажи в Бразилии и Аргентине. Завод в Энвигадо собирает Duster с февраля 2012 г. для своих покупателей в Колумбии, Мексике, Эквадоре, Чили, Перу и Центральной Америке.

После запуска производства в Москве в конце 2011 г., последним в этот список попал завод в Ченнаи (май 2012 г.), который выпускает Duster для индийского, южноафриканского и индонезийского рынка под маркой Renault, а также для Великобритании, Кипра, Мальты и Ирландии под маркой Dacia.

РынокМаркаОбщие продажи с момента выхода
РоссияRenault    151 633
ФранцияDacia145 612
Бразилия     Renault      117 303
ИндияRenault85 974
ГерманияDacia70 159

Стоит отметить, что выпуск миллионного Дастера совпал с еще одним значимым событием — на днях долгосрочному тест-драйву Renault Duster от Drom.ru исполнилось два года. Отметим, что за прошедшее время кроссовер преодолел порядка 100 тысяч км и зарекомендовал себя очень неплохо, успев побывать дважды на полюсе холода. В скором времени автомобиль вернется в теплые края после зимовки в Якутске, и мы выставим автомобиль на продажу — по традиции через аукцион со стартовой ценой в 1 рубль.

Комментарии

   
Сообщений: 892
кто кричал что это фуфло? Пажалуйста посматрите на продажи!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
211
312
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это только начало
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
56
40
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Россия больше всех взяла этого "Фуфла"
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
365
77
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22057
194
74
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Жуть.
Маловато стран в списке. Кто остальные пол лимона приобрёл?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
154
12
Ответить
   
Сообщений: 616
Отличная машинка, неприхотливая и надёжная. Продавались и будут продаваться.
138
85
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22057
за 700штук взять старого доброго хайлендера - комфорт,безопасность,надежност ь
194
183
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Всем хорош дастер, кроме завышенной цены... И да, ждем Nissan Terrano
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
128
44
Ответить
     
Сообщений: 3041
Норм авто, в бедных комплектациях явно имеет смысл:)
57
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Новость:
(Румыния), (Бразилия), (Колумбия), (Россия) и (Индия)а
Прямо список первых стран мира.
118
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
8eTeR:
за 700штук взять старого доброго хайлендера - комфорт,безопасность,надежност ь
да чо там, гелика за 700 бери.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
196
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
ссс777:
кто кричал что это фуфло? Пажалуйста посматрите на продажи!
Просто это говорит об отсутствии денег у большей части населения планеты на покупку более приличной машины
subaru forester моя ласточка
173
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
amaday:
Прямо список первых стран мира.
францию и германию вы не разглядели в тексте?
62
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
MikaelBox:
Всем хорош дастер, кроме завышенной цены... И да, ждем Nissan Terrano
Не думаю что на него цены будут не завышены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ссс777:
кто кричал что это фуфло? Пажалуйста посматрите на продажи!
Лидер продаж в России - Лада Гранта. В Индии - Тата Нано. Мысль надеюсь понятна? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
119
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Kruger:
Просто это говорит об отсутствии денег у большей части населения планеты на покупку более приличной машины
и что характерно по тексту, на более приличную машину денег нет ни у немцев, ни у французов, ни у граждан рф
42
14
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Gild:
Норм авто, в бедных комплектациях явно имеет смысл:)
Цену бы ещё сделали бедную))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
42
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
Страковский дизайн кузова, пенсионерам в самый раз
43
24
Ответить
     
Сообщений: 3393
главное достоинство - цена!, а не надёжность и неприхотливость и тем более не внешний вид))) вот только не пойму: то ли мы самые бедные из этих стран или самые жадные
TLC120V6
35
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
MikaelBox:
Всем хорош дастер, кроме завышенной цены... И да, ждем Nissan Terrano
В Террано к сожаления будут устанавливать те же агрегаты что и в Дастере. Цена в топе будет по миллион.
Информация от дилера. Короче будет "люксовый" Дастер.
Жаль, я ожидал хотя бы трансмиссию от Ниссана.
26
7
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Kruger:
Просто это говорит об отсутствии денег у большей части населения планеты на покупку более приличной машины
До хоть бы и были деньги... Переплачивать 300-500 рублей за "мягкий" пластик и эмблемку тойоты? Пусть это делают другие.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
55
46
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Ифгений:
главное достоинство - цена!, а не надёжность и неприхотливость и тем более не внешний вид))) вот только не пойму: то ли мы самые бедные из этих стран или самые жадные
Подробнее можно по поводу надежности...
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
17
2
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
ссс777:
кто кричал что это фуфло? Пажалуйста посматрите на продажи!
пОжалуйста посмОтрим. Теперь понятно для кого эта машина )))
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
25
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник конскиий. из 150 тыщ проданных в раше, половина в кредит. льготы убрали, продажи упадут вдвое. завод закроют
32
24
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Как дополнение Нивы в нише - очень даже нормальный авто.

Вот в этом стиле, нравится больше:
MosKvich-Combi и всё такое...
16
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Отличный надежный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
33
30
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
радоватся или огорчатся?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
путь к успеху
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
куда уатится этот мир?
с таким президентом и враги не нужны
18
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
151632 было бы проданных, если не я!!! )))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
За 700 я бы лучше патриота взял, вот это Джип я понимаю.
27
75
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
jivoys:
В Террано к сожаления будут устанавливать те же агрегаты что и в Дастере. Цена в топе будет по миллион.
Информация от дилера. Короче будет "люксовый" Дастер.
Жаль, я ожидал хотя бы трансмиссию от Ниссана.
Удивлен. В цене под лям лучше уж взять традиционного кашкая, если из ниссана выбирать.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
29
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 8
Ну и зря!:( посмотрим что с ними будет через несколько лет когда весь этот металлолом начнет разваливаться.
18
34
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
1000000 владельцев ошибаться не может!
Хоть я и противник и рено и дастера, но могу отметить, что модель удалась!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
35
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
109:
До хоть бы и были деньги... Переплачивать 300-500 рублей за "мягкий" пластик и эмблемку тойоты? Пусть это делают другие.
Ну переплачивают не только за мягкий пластик. Переплачивают еще и за продуманную эргономику, современный двигатель (который и едет и при этом не жрет бензин как бык помои), красивый дизайн (в красивом автомобиле тупо находиться приятнее), а так же за отсутствие фирменного "логановского" ощущения того, что на тебе сэкономили по полной программе, выбросив для удешевления даже то, что выходит за рамки здравого смысла (крючки для одежды, раздельные индикаторы поворотников и т.д.)

З.Ы. Кстати - на рынке есть не только Дастер и Тойота, а полным-полно других производителей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
17
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Помню в детстве у меня на рубашке была надпись: "Милион тонн кубанского риса"
14
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
amaday:
Прямо список первых стран мира.
С КОНЦА СПИСКА !ОДНА НИЩЕТА!!!!!!!!!!
14
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MikaelBox:
Удивлен. В цене под лям лучше уж взять традиционного кашкая, если из ниссана выбирать.
в цене под мульт можно и хитрилу поглядеть не старого!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 16941
psih-perepsih:
Жуть.
Маловато стран в списке. Кто остальные пол лимона приобрёл?
На запчасти пошли )
16
3
Ответить
   
Сообщений: 16941
21Elk:
Помню в детстве у меня на рубашке была надпись: "Милион тонн кубанского риса"
С ошибкой?
26
1
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Уверен, в других странах на него ценник более адекватный!
Автолюбитель
9
8
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Уважаемый Миллион обладателей Дастеров!
Я вам искренне, от всей своей измученной "Нарзаном" души соболезную!
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
32
37
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
150тыс.ед. за 3 года - это порядка 50 тыс.ед./год т.е. тут даже Королла как-то скромно смотрится на таком фоне.

Верно было подмечено, что это начало.. любопытно узнать какова будет картина за 5 и 10 лет. Впрочем, если рынок не наполнят аналогичными моделями других марок с сопоставимой ценой.. не вижу причин для существенного снижения спроса.

Поездив на Дастере 2.0/4*4/МТ в форматах:
-На дачу в конце зимы по сугробам,
-550 км по трассе,
-С 2мя детскими креслами
-На сплав/рыбалку по гумнам в 4ром с 50% снаряжения (лодки, спиннинги, итп на 2их)
-По гравийке "дцать" километров

Я себе с трудом представить что бы такое можно было купить за 750тыр на чем во всех этих номинациях было сопоставимо "не стремно"... только пожалуйста не говорите "Рав4 с пробегом 150тыкм" или "УАЗ патриот" или "бла-бла с передним приводом".

Безусловно эта машина (особенно когда в нее сел не из ТАЗ 2110, а из современной иномарки) вызывает МАССУ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ. Но в качестве "базовой просторной проходимой поповозки" - Дастер по праву занимает своем место в первых рядах.

Сложно поспорить с тем, что Гранд Витара лучше... но с каких пор для "скромно зарабатывающего" русского человека 300-400тыр стали "незаметной разницей в цене"???

Кстати, еще один момент не дает покоя: сложно себе представляю автомобиль (даже несколько более дорогой) с более всеядной подвеской... не ну реально... очень не хочется отдавать 1млн +++ и ездить на каждой кочке получая "серпом по одному месту"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
90
8
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Ozmatic:
в цене под мульт можно и хитрилу поглядеть не старого!
Дак мона и тойоту не старую глядеть и не только.. :)
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
11
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Smidsy:
ценник конскиий. из 150 тыщ проданных в раше, половина в кредит. льготы убрали, продажи упадут вдвое. завод закроют
Последний завод, который будет закрыт в РФ в случае глобального кризиса - это завод, делающий Рено. Логан, Дастер, Сандеро - это те машины, в которых максимум практичности за минимум денег.
48
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
MikaelBox:
Удивлен. В цене под лям лучше уж взять традиционного кашкая, если из ниссана выбирать.
Кашкай передний привод 1,2 турбо от ляма только начинается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
а так же за отсутствие фирменного "логановского" ощущения того, что на тебе сэкономили по полной программе
В калине у тебя наверное возникает ощущение, что производитель тебя осыпал бесплатными бонусами?

p.s. Только не надо писать "калина стоит в 2 раза дешевле", т.к. в Шниве, которая на 20% дешевле дастера, мотор стоит вообще из каменного века.
23
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
SiberianPartisan:
Уважае мый Миллион обладателей Дастеров!
Я вам искренне, от всей своей измученной "Нарзаном" души соболезную!
Ну те, кто имеет новенький аутбек могут и соболезновать.
А те, кто эксплуатирует старенькую калдину, может и позавидовать.
36
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Кстати, еще один момент не дает покоя: сложно себе представляю автомобиль (даже несколько более дорогой) с более всеядной подвеской... не ну реально... очень не хочется отдавать 1млн +++ и ездить на каждой кочке получая "серпом по одному месту"...
Ездил на РАВ4 3-й генерации и Дастере 2,0 4*4 МКПП.

Резюмирую: Рав в сравнении с дастером железный табурет по подвеске, мертвый на разгон (равчик был 2,0 АКПП4), и ничуть не более удобный по посадке (по крайней мере для меня, 175 рост, 90 вес).
25
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
39
21
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Kruger:
Просто это говорит об отсутствии денег у большей части населения планеты на покупку более приличной машины
Миллион человек это далеко не большая часть населения планеты!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
6
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев:
Ездил на РАВ4 3-й генерации и Дастере 2,0 4*4 МКПП.
Резюмирую: Рав в сравнении с дастером железный табурет по подвеске, мертвый на разгон (равчик был 2,0 АКПП4), и ничуть не более удобный по посадке (по крайней мере для меня, 175 рост, 90 вес).
Я тоже ездил на РАВ4 3 поколения и как "машина ащще в целом" он мне понравился больше Дастера. По подвеске - согласен на все 100...она ОЧЕНЬ жесткая, при этом я уверен, что если заменить стоковые катки на 215/70/16 (такие идут в базе у Спортэджа), то мягкости конечно сколько-то прибавится, а управляемости убавится ощутимо.

По разгону - ниче сказать не могу, Рав 2.0 не гонка, Дастер тоже. Логично АКП сравнивать с АКП.

Впрочем, в городских границах Дастер МКПП крутится с 1500 до 3000 км на ура и ускоряется очень приятно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Ездил на РАВ4 3-й генерации и Дастере 2,0 4*4 МКПП.
Резюмирую: Рав в сравнении с дастером железный табурет по подвеске, мертвый на разгон (равчик был 2,0 АКПП4), и ничуть не более удобный по посадке (по крайней мере для меня, 175 рост, 90 вес).
ты не понял! когда садишся в равчик нет ощущения что на тебе экономили. именна про это джуманжи и написал. в таёте ты никогда не увидишь кнопку обогрева седалища на сиденье у двери. и саму сидуху можно по высоте регулировать ступенчато а не как в дустере в двух положеньях. и далие по списку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Redis:
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
Дык, ежелив "ты" скромно зарабатываешь, то придется ВЫБИРАТЬ - или борщи или красота. Эва Мэндес тебе при зарплате 30-50тыр точно в чулках не будет кашу варить по утрам..... (да и Анна Семенович тоже).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Redis:
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
Женская красота товар вообще скоропортящийся.
А умение готовить, содержать хозяйство и у 70-летних супругов ценится очень сильно.
42
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
ты не понял! когда садишся в равчик нет ощущения что на тебе экономили. именна про это джуманжи и написал. в таёте ты никогда не увидишь кнопку обогрева седалища на сиденье у двери. и саму сидуху можно по высоте регулировать ступенчато а не как в дустере в двух положеньях. и далие по списку.
Когда на Дастере наступаешь на газ или едешь по бездорожью - тоже нет ощущения, что на тебе экономили....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ozmatic:
ты не понял! когда садишся в равчик нет ощущения что на тебе экономили. именна про это джуманжи и написал. в таёте ты никогда не увидишь кнопку обогрева седалища на сиденье у двери. и саму сидуху можно по высоте регулировать ступенчато а не как в дустере в двух положеньях. и далие по списку.
В рав 4 у меня было гораздо более стойкое ощущение, что на мне сэкономили - именно из-за тупого мотора в паре с АКПП4 и отвратной подвеской.
18
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Когда на Дастере наступаешь на газ или едешь по бездорожью - тоже нет ощущения, что на тебе экономили....
+1
Возникает даже мысль - йо, за такие небольшие деньги лететь по гравийке с комфортом Крузера 200 - это здорово.
18
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Когда на Дастере наступаешь на газ или едешь по бездорожью - тоже нет ощущения, что на тебе экономили....
разве что! ну и еще когда сравниваешь цену обслуги. в остальном-машина бюджетка по небюджетному ценику. ну и как бы далеко по бездорожью на дустере не уедешь-это не жып.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
В рав 4 у меня было гораздо более стойкое ощущение, что на мне сэкономили - именно из-за тупого мотора в паре с АКПП4 и отвратной подвеской.
мотор можно взять и 2,4 литра во-первых. во-вторых рав есть и на палке. ну и в-третьих при наличии равной суммы бабла люди скорей возьмут равчик чем дустер.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ozmatic:
разве что! ну и еще когда сравниваешь цену обслуги. в остальном-машина бюджетка по небюджетному ценику. ну и как бы далеко по бездорожью на дустере не уедешь-это не жып.
Дастер уедет куда дальше чем 90% так наываемых сейчас "джипов".
И да, его ТУПО НЕ ТАК ЖАЛКО, как паджеро за 2 ляма или Дискавери - за 3.
22
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ozmatic:
мотор можно взять и 2,4 литра во-первых. во-вторых рав есть и на палке. ну и в-третьих при наличии равной суммы бабла люди скорей возьмут равчик чем дустер.
С чего вдруг?
При наличии равной суммы бабла люди покупают по 50 тысяч новых дастеров в год, а не по 50 тысяч б/у равчиков, не находите?
25
5
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
MikaelBox:
Всем хорош дастер, кроме завышенной цены... И да, ждем Nissan Terrano
Ты хотел сказать DATSUN TERRANO.
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
Если можно было взять дустера с 4вд и хотя бы кондером за 600 тыр. То было бы на 1 владельца дустеров больше. Ощущения: Сел в автосалоне в Дастер и в нос жутко ударил запах дешевых китайских кросовок из 90-х годов.
12
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
С чего вдруг?
При наличии равной суммы бабла люди покупают по 50 тысяч новых дастеров в год, а не по 50 тысяч б/у равчиков, не находите?
нахожу что цифр статистики продаж бэу равчиков нет.
если тачка покупается за свои кровные бабки-ее будет полюбасу жалко. ты ж знаеш какие дороги в нашей области-не видал чейта я лётающих по внедору дустеров!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
разве что! ну и еще когда сравниваешь цену обслуги. в остальном-машина бюджетка по небюджетному ценику. ну и как бы далеко по бездорожью на дустере не уедешь-это не жып.
Ценник на Дастер - вопрос неоднозначный: с одной стороны конфа говорит 716, с другой стороны ДРОМ кричит "отдали 1.000.000" в середине - частные случаи людей. Тот Дастер, про который говорю я принадлежит моему другу. На покупку заморачивались вместе, разговор начался с предложения "а сгоняй со мной в Москву" )))
В итоге: 3 мес ожидания, забрали машину в родном городе (близ столицы Сибири) за 750 или 760 с копейками (не помню уже). В машине нет кожи, родного парктроника и задних подъемников. В остальном - пред топ + ESP... че еще нужно??? А, ну разве что еще 6-10 тыр заплатить, чтобы руль кожей обтянуть.. к хорошему быстро привыкаешь.

Дастер не жип и верно подмечено про бездорожье, но ведь РАВ, Какаш, CRV, Аутлэндер и Хитрила не могут похвастаться "лучшими результатами"...а первые 3е наверное не покажут и "близкого" результата(?)

Кароче, мой вердикт: про Дастер можно рассуждать ПЛОХО только глядя "сверху".

В случае моего друга ситуация до нельзя простая: Тушкан изъездили до дыры, нужен СУВ, миллиона++ нет, 3-5 лет расплачиваться за машину - неприемлемо (мне любая машина надоедает через 1-1,5 года и меня бы стремало продолжать за нее платить еще 1,5-3,5..).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
4
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
MABP:
Ты хотел сказать DATSUN TERRANO.
Даже не так, а так LADA DUSTER/
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
мотор можно взять и 2,4 литра во-первых. во-вторых рав есть и на палке. ну и в-третьих при наличии равной суммы бабла люди скорей возьмут равчик чем дустер.
Посмотри ради интереса сколько просят за б/у РАВ с мотором 2.4... ценник чуть ни на 50% больше нового Дастера. Как можно сравнивать то...??

Витару 3-4 лет с 2400 АКПП еще можно найти за 850-950.. попадаются даже с небольшими пробегами.
Макарьев 74:
Ощущения: Сел в автосалоне в Дастер и в нос жутко ударил запах дешевых китайских кросовок из 90-х годов.
+100500 у меня в гараже Дастер простоял неделю... и еще 2 недели потом "пахло Дастером" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VIZON:
От дастера взят не только интерьер, но и трансмиссия с двигателем. В будущем планируют даже гибрид.
Клиренс - целые 38,9 см
на кой этому клиренс если трансмиссия с кроссовера стоит?
для кого тогда это не пойми что
7
2
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
JumanGEE:
Ну переплачивают не только за мягкий пластик. Переплачивают еще и за продуманную эргономику, современный двигатель (который и едет и при этом не жрет бензин как бык помои), красивый дизайн (в красивом автомобиле тупо находиться приятнее), а так же за отсутствие фирменного "логановского" ощущения того, что на тебе сэкономили по полной программе, выбросив для удешевления даже то, что выходит за рамки здравого смысла (крючки для одежды, раздельные индикаторы поворотников и т.д.)
З.Ы. Кстати - на рынке есть не только Дастер и Тойота, а полным-полно других производителей.
По части жора бензина... Дастер кушает 11 литров ( в смешанном режиме) Это много? Что за бред Вы несете?

Далее, не на мне съэкономили, а я съэкономил, прочувствуй разницу.

Крючки для одежды, раздельные повортники... Сам то часто раздеваешься при входе в машину? Или смотришь в какую сторону поворотник включен на табло?
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
22
15
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ифгений:
главное достоинство - цена!, а не надёжность и неприхотливость и тем более не внешний вид))) вот только не пойму: то ли мы самые бедные из этих стран или самые жадные
Почему офисному планктону не приходит в голову мысль, что по мимо жадных или бедных людей, бывают еще и практичные люди? Люди которые относятся к автомобилям как джинсам..а не как к культу.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
34
2
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
При наличии 750+ и желании взять что-то для внедороги и не патриот и не б/у, то дастер какой-то мазохистский вариант. Лучше уж взять SsangYong Kyron с небольшой добавкой. Зато будет полноценный жып, кондовый и надежный. Дастер курит в углу.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
12
37
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Ценник на Дастер - вопрос неоднозначный: с одной стороны конфа говорит 716, с другой стороны ДРОМ кричит "отдали 1.000.000" в середине - частные случаи людей. Тот Дастер, про который говорю я принадлежит моему другу. На покупку заморачивались вместе, разговор начался с предложения "а сгоняй со мной в Москву" )))
В итоге: 3 мес ожидания, забрали машину в родном городе (близ столицы Сибири) за 750 или 760 с копейками (не помню уже). В машине нет кожи, родного парктроника и задних подъемников. В остальном - пред топ + ESP... че еще нужно??? А, ну разве что еще 6-10 тыр заплатить, чтобы руль кожей обтянуть.. к хорошему быстро привыкаешь.
это самое главное в любой тачке-чтоб она своего владельца устраивала. и тут ценик, страна производства или марка уже рояль играют мало.
@lex@nder:
Кароче, мой вердикт: про Дастер можно рассуждать ПЛОХО только глядя "сверху".
да я собсна плохо и не расуждал! я просто сказал что мне в нем не нравится и для меня неприемлимо. а брать иль не брать-дело каждого.
@lex@nder:
Дастер не жип и верно подмечено про бездорожье, но ведь РАВ, Какаш, CRV, Аутлэндер и Хитрила не могут похвастаться "лучшими результатами"...а первые 3е наверное не покажут и "близкого" результата(?)
ты знаешь я вот не видал людей на таких тачках которые бы покоряли целину родных ухабов. слишком дорого выходят такие покатушки! а по теме-не в курсе. может ты и прав. лично я ваще не понимаю кросоверов-по мне это просто чуть поднятый над землей универсал с 4вэдэ.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Посмотри ради интереса сколько просят за б/у РАВ с мотором 2.4... ценник чуть ни на 50% больше нового Дастера. Как можно сравнивать то...??
да знаю сколька просят! да-немало! но и качество машины за это немало выше. согласен? с другой стороны-человек для езды из своей деревни в город не купит рав-тупо дорого и жалко тачку потом будет. а чел из города скорее переплатит за рав-таёта ведь и все понты. а ваще вопрос ценобразованья у нас интересный в стране!
@lex@nder:
Витару 3-4 лет с 2400 АКПП еще можно найти за 850-950.. попадаются даже с небольшими пробегами.
можно найти=долго искать. да и кому-то нужен недорогой кросовер а шнива или патрик не торт.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
109:
По части жора бензина... Дастер кушает 11 литров ( в смешанном режиме) Это много?
с каким двигателем? с каким коробасом?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ozmatic:
нахожу что цифр статистики продаж бэу равчиков нет.
Ну с учетом того, что б/у равчики из японии и США практически сейчас не везут, считай что рынок б/у равчиков ограничен дромом и авто-ру.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Ну с учетом того, что б/у равчики из японии и США практически сейчас не везут, считай что рынок б/у равчиков ограничен дромом и авто-ру.
про это и речь. внятной статистики нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
ты знаешь я вот не видал людей на таких тачках которые бы покоряли целину родных ухабов. слишком дорого выходят такие покатушки! а по теме-не в курсе. может ты и прав. лично я ваще не понимаю кросоверов-по мне это просто чуть поднятый над землей универсал с 4вэдэ.
Ну дык... между "целиной" и "городом" есть 33 промежуточных ситуевины, когда эта самая припондятость и "сам себя несущий" зад дают очень ощутимый эффект.

А так то ежу понятно, что нужно иметь Теану для города/трассы + ТЛК 105 для дачи и рыбалки ))))
Ozmatic:
да знаю сколька просят! да-немало! но и качество машины за это немало выше. согласен?
Конечно согласен. Просто это уже другая история получается и она не про "потенциального покупателя Дастера"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев:
В калине у тебя наверное возникает ощущение, что производитель тебя осыпал бесплатными бонусами?
В Калине у меня возникает ощущение, что производитель основательно подпортил хорошую задумку руками не из плеч. А вот ощущения тотальной экономии - да, на удивление не возникает. Даже с учетом того, что Калина стоит на 25% дешевле того же Логана (не говоря уж про Дастер), у нее (внезапно!) крючки для одежды на месте, индикация поворотников раздельная, ЭСП находятся на дверях, а не в ногах у пассажиров, под капотом голый металл прикрыт какой-никакой шумкой, ручки под сделаны под естественный хват, задняя светотехника раздельная и т.д.

Отсюда я могу сделать простой вывод: дешевые автомобили без дебильной экономии на спичках делать можно. Но в случае с Логанообразными, Рено предпочитает экономить даже на том, что для потребителя ведет к удорожанию автомобиля на 25 рублей 38 копеек (как в случае с крючками). Такой подход лично меня категорически отталкивает от их продукции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
109:
По части жора бензина... Дастер кушает 11 литров ( в смешанном режиме) Это много? Что за бред Вы несете?
Джуманджи - владелец Калины на МКПП, а она и ей подобные машины всегда славились малым расходом.. даже слово "малый" не в полной мере отражает суть. Машины действительно на редкость экономичные.

На их фоне Дастер ваще не в какие ворота не лезет. Кстати, и даже на МКПП я бы не сказал, что он жрет мало. 11 в смешанном - это (по моему опыту) либо заниженный показатель, либо "показатель спокойного водителя".

Другое дело, что любая машина С-класса сегодня кушает немало... да и в принципе любая машина в городском цикле выедает прилично.

Дастер меня удивил на трассе. Я ехал 100-120, а расход был чуть ли ни 10-11. Это реально немало.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
8eTeR:
за 700штук взять старого доброго хайлендера - комфорт,безопасность,надежност ь
забыл добавить 10 летнего))
Лада гранта АКПП
16
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
Даже с учетом того, что Калина стоит на 25% дешевле того же Логана (не говоря уж про Дастер), у нее (внезапно!) крючки для одежды на месте, индикация поворотников раздельная, ЭСП находятся на дверях, а не в ногах у пассажиров, под капотом голый металл прикрыт какой-никакой шумкой, ручки под сделаны под естественный хват, задняя светотехника раздельная и т.д.
У Логана нет крючков, зато он в 1,5 раза просторнее и в 3 раза надежнее калины.

Для подтверждения надежности компании Рено можете почитать Дромотесты Дастера и всех гранто-калинообразных машин.
12
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев:
У Логана нет крючков, зато он в 1,5 раза просторнее и в 3 раза надежнее калины.
Уууу.... все... ветку можно закрывать ))) сейчас прибегут известные личности и расскажут тебе, что в их машинах, а также машинах их знакомых (от 2110 до Калины и Приоры) ничего не ломалось...потом добавят "серьезного".

Потом ты зайдешь в их отзывы и посмеешься от души, прочитав перечень неисправностей, которые не являются серьезными...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
АлександрУфа:
забыл добавить 10 летнего))
Так он же пишет "старого" )))
 
 
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Поджог Сараев:
У Логана нет крючков, зато он в 1,5 раза просторнее и в 3 раза надежнее калины.
Про надежность соглашусь, но про просторность вы чего-то загибаете. Где оно в 1,5 раза просторнее? В калине-то не сидели поди? Может еще в логане и сиденье заднее складывается для перевозки длинномеров или еще чего фантастичное?
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев:
У Логана нет крючков, зато он в 1,5 раза просторнее и в 3 раза надежнее калины.
Да, потом тебе расскажут как быстро и просто поменять на 10ке ремень ГРМ на трассе и что он стоит копейки, но к тому времени уже забудется, что началось то все с "отсутствия крючков в Логане" и "О БОЖЕ!! нераздельных стрелочках поворотов" ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14
не знаю как машина едет, но в салоне воняет жутко =(
и какого черта автомат стоит на 50% дороже))
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Дастер - народный автомобиль!
Для слегка обеспеченного народа.
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Redis:
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
Если всё сам умеешь делать- так зачем тебе вообще баба нужна?
Кто бы что не говорил, но Дастер нашёл своего покупателя. Вывод: французы умеют делать авто, которые покупают и их коммерческий проект под названием Дастер вполне себе удался.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
MikaelBox:
Про надежность соглашусь, но про просторность вы чего-то загибаете. Где оно в 1,5 раза просторнее? В калине-то не сидели поди? Может еще в логане и сиденье заднее складывается для перевозки длинномеров или еще чего фантастичное?
Ездил в такси сзади в логане и калине.
Владел 2109.
Калина - самый просторный ВАЗ. Факт. Но логан еще больше.
А ларгус - по вместимости вообще как ЛендКрузер.
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Да, потом тебе расскажут как быстро и просто поменять на 10ке ремень ГРМ на трассе и что он стоит копейки, но к тому времени уже забудется, что началось то все с "отсутствия крючков в Логане" и "О БОЖЕ!! нераздельных стрелочках поворотов" ))))
Я сам владел "зубилом". Один раз за ночь во время ремонта сняли-поставили КПП 5 раз)))
4
 
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Поджог Сараев:
Ездил в такси сзади в логане и калине.
Владел 2109.
Калина - самый просторный ВАЗ. Факт. Но логан еще больше.
А ларгус - по вместимости вообще как ЛендКрузер.
логан больше сзади, но не в 1,5 раза
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
А так то ежу понятно, что нужно иметь Теану для города/трассы + ТЛК 105 для дачи и рыбалки ))))
вот про теану так-сяк а крузак 105-вещь! однажды мне чел на таком сильна помог))
@lex@nder:
Конечно согласен. Просто это уже другая история получается и она не про "потенциального покупателя Дастера"
увы! ценик решает. а ваще-любители лягушачьих лапок очень четко смекнули с дустером.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Потом ты зайдешь в их отзывы и посмеешься от души, прочитав перечень неисправностей, которые не являются серьезными...
У владельца единственная неисправность может считаться серьезной - "кулак дружбы", все остальное - замена расходников))
6
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Россия Renault 151 633
Любит наш народ всякое рено,
Всякое рено любит наш народ.
(с)Шнур, Обломов, NoizeMC
9
5
Ответить
  
Сообщений: 14
зашел на .fr и .de сайты с дастером.... удивительно но в Европе за него просят таких же денег, как у нас.
когда же я увижу ценник на GMC одинаковый с США ? xD
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
109:
1) 11 литров в смешанном цикле? Да это много, для автомобиля массой 1400 кг Особенно, когда эти 11 литров "в смешанном" легко и не принужденно превращаются в 14-15 литров "по городу".

2) Сэкономили именно на вас. Ибо стоимость крючков для одежды 3шт * 1руб 25 коп = 3 руб 75 коп. Но Рено предпочел оставить эти аж 3 рубля себе, а вам сказал: "Будете кидать куртку мятым комком на заднее сиденье - не переломитесь" Этим и отличается "удешевление для сохранения конкурентной цены" от "тотальной экономии на спичках".

Я понимаю, когда в угоду низкой цене предлагают автомобиль с дешевым пластиком в салоне, рубленными топором кузовными элементами и в комлпектации "барабан" - это все понятно и ожидаемо. Но когда ради удешевления автомобиля на 0,0000001% от его стоимости начинают выкидывать из конструкции копеечные, но полезные вещи - извините.

3) Представляете - да раздеваюсь, когда еду на дальние расстояния. Не люблю знаете ли потеть в куртке. Про то, что во время дождя весьма удобно повесить мокрую куртку на крючок сушиться, а не бросить ее мокрой кучей на сиденье, я уж и молчу.

Да и на поворотник я тоже иногда смотрю. И дело даже не в том, что раздельная индикация столь уж полезна (хотя бывает изредко и полезна, когда запаришься). А в том, что видеть в автомобиле 2014 года выпуска индикацию как в ВАЗ-2106 тридцатилетней давности весьма странно. Особенно с учетом того, что дополнительная лампочка стоит 50 копеек и релюшка к ней еще рублей 30.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
NikkiDOPE:
зашел на .fr и .de сайты с дастером.... удивительно но в Европе за него просят таких же денег, как у нас.
когда же я увижу ценник на GMC одинаковый с США ? xD
Уже давным-давно терто-перетерто, что цены на новые авто в японии (на примере Тойоты, Хонды, и остальных), в германии (на примере фолькса, мерса, БМВ) вполне сопоставимы с ценами в РФ. Что-то дороже, что то дешевле.

Лично был в Германии в салоне КИА - соренто, Санатфе и остальные столили +/- 5% на равне с нашими новенькими авто.

Как дальше показывает практика, в Норвегии цены на авто заметно выше чем в РФ.

Единственные страны, где новенькие авто заметно дешевле Российских - это США и ОАЭ.
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Джуманджи - владелец Калины на МКПП, а она и ей подобные машины всегда славились малым расходом.. даже слово "малый" не в полной мере отражает суть. Машины действительно на редкость экономичные.
Другое дело, что любая машина С-класса сегодня кушает немало... да и в принципе любая машина в городском цикле выедает прилично
я тебе скажу как владелец таза с приличным пробегом про экономию. двигло-21124 (это 1,6 на 16 клапанов). расход в городе- примерно 11-12 зимой (с прогревами и постоянно молотящей печкой) а летом в раёне 9. на трасе минимум было 5,8 а в среднем в раёне 7-7,5 литров. и это все - Аи-95. базару нет-машина не жрет бенз как бык помои но и экономичной ее не назвать. потому расход дустера в 11-12 литров не такой и огромный по факту.
в сравнение с купленой джетой у которой двигатель 8и клапаный (!) без всяких там вивитиаев (!) и тоже есть бенз не ниже Аи-95 у моего таза расход просто космос. джета сейчас по городу есть 8,2-8,6 литра, таз ест не меньше 9. вот так!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
ннн да, нету денех ***** на тлк вот берут дустера,а так охота быть акуевшим на дороге типа на джыпе.
6
6
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
@lex@nder:
Давай сравним вес одного и другого. + "лобовое сопротивление". Самому не смешно, сравнивать дастер с калиной?

Повториться можно?
Чайзер, Корона, Краун, Королла, Аирвэйв. Оставьте себе эти пузотерки! Я хочу поставить палатку там где мне нравится, а не туда, куда можно проехать. И надоело ходить пешком, если зимой снег ночью прошел...
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Хорошая, новая машина за умеренный ценник. И, без вопросов, коммерческая удача французиков.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Да, потом тебе расскажут как быстро и просто поменять на 10ке ремень ГРМ на трассе и что он стоит копейки, но к тому времени уже забудется, что началось то все с "отсутствия крючков в Логане" и "О БОЖЕ!! нераздельных стрелочках поворотов" ))))
шутки-шутками но согласись-экономия на крючах абсолютна глупая. а про ремень-смотря на какой десятке и смотря какой ремень! к примеру на моей десятке ремень генератора меняется с отборным матом-потому что этот ремень приводит в действие еще и гур и проходит под левой подушкой двигла. так что порваный ремень генератора заменить на трасе без знания матчасти, набора инструмента и прямых рук-задача нетревиальная. на калинах с кондеем кстати такая же бражка. а ремень грм просто меняется только на 1,5 и 1,6 моторах на 8 клопов. на 16ти клоповых движках процесс замены на трасе можно снимать на камеру и продавать на DVD с пометкой "XXX" или "18+" в ларьках.
Ты не понял, я не считаю сравнение УМЕСТНЫМ! Я поясняю почему для чела Дастер кажется прожорливым...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Нормальный кроссовок. Ниссан Терано, если цену как у нового Кашака не загнут, вообще бомба будет. Хотя тут всегда дилемма - или кроссовер, но попроще, или седан, но салон поинтересней. Пока дороги после зимы не закатают - однозначно кроссовок, хоть какой.
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
1) 11 литров в смешанном цикле? Да это много, для автомобиля массой 1400 кг Особенно, когда эти 11 литров "в смешанном" легко и не принужденно превращаются в 14-15 литров "по городу".
Любой бензиновый атмо кроссовер ест столько же. Сравнивайте Дастер не с Калиной и Витцем, а с Рав4, Тушканом, Нивой, ЦР-В и иже с ними.
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
шутки-шутками но согласись-экономия на крючах абсолютна глупая. а про ремень-смотря на какой десятке и смотря какой ремень! к примеру на моей десятке ремень генератора меняется с отборным матом-потому что этот ремень приводит в действие еще и гур и проходит под левой подушкой двигла. так что порваный ремень генератора заменить на трасе без знания матчасти, набора инструмента и прямых рук-задача нетревиальная. на калинах с кондеем кстати такая же бражка. а ремень грм просто меняется только на 1,5 и 1,6 моторах на 8 клопов. на 16ти клоповых движках процесс замены на трасе можно снимать на камеру и продавать на DVD с пометкой "XXX" или "18+" в ларьках.
Кто бы спорил. Логанообразные напоминают "базовый набор автовладельца" который нужно дособрать )))

Но это наши реалии - выбираем из 2х зол (((

По поводу ремонтопригодности - у меня мнение однозначное: МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ. Я наигрался с железками с 10 лет (начиная с мотоцикла 58г.в.) и последние 8 лет я тупо не рассматриваю варианты "которые требуют повышенного тех. внимания".

Выбор Логан-Ваз каждый делает сам. Я уже высказывался о своих предпочтениях на этот счет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
JumanGEE:
Я понимаю, когда в угоду низкой цене предлагают автомобиль с дешевым пластиком в салоне, рубленными топором кузовными элементами и в комлпектации "барабан" - это все понятно и ожидаемо. Но когда ради удешевления автомобиля на 0,0000001% от его стоимости начинают выкидывать из конструкции копеечные, но полезные вещи - извините.
лампочки и крючки-фигня. это легко приколхозить и самому-на любом рынке продаются эти крючки и релюшки с лампами. есть и более серьезные вещи-например стабилизатор поперечной устойчивости ставится за отдельные бабки или в дорогих версиях. салоный фильтр воздуха-таж песня. катался на первом логане-да, подвесон знатный, ямы и кочки-пофиг. но блин сначала брызгать водичкой на стекло а потом еще дергать ручку дворников-это странно! во втором логане кажется допилили это.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
3) Представляете - да раздеваюсь, когда еду на дальние расстояния. Не люблю знаете ли потеть в куртке. Про то, что во время дождя весьма удобно повесить мокрую куртку на крючок сушиться, а не бросить ее мокрой кучей на сиденье, я уж и молчу.
У меня щас 2 машины. Я вот сегодня посмотрю - есть ли у меня в них крючки для курток или нет.

ПРосто за 15 лет стажа как водителя я ни разу куртку на крючок не вешал. На дальняк когда зимой ездил - я либо на заднее сиденье кидал куртку (когда один ехал) - либо в багажник убирал (когда сзади пассажиры - на кой им куртки будут пейзажи загораживать).
6
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Redis:
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
кто-то без слез не может смотреть на дастера, а кто-то на x-trail.
о вкусах не спорят. большинству дастер нравится. или большинство покупает машину, а не женщину.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
@lex@nder:
... только пожалуйста не говорите ... "УАЗ патриот" ...
чегойто?!
патроводы не без оснований считают его достойным автомобилем.
там есть немало оговорок, как, впрочем, и про Дастер!.. но машина-то для своего сегмента - вполне (за свои деньги).
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
Дастер, как и любой другой авто, имеет свою "аудиторию". в основном это "бабки", которые раньше на тазиках или нивах двигались. ну и не по возрасту, а по сути своей "бабки" тоже, потребители данной продукции. в общем, с каждым годом спрос на дастеры будет падать ибо те, кто хотел это "произведение искусства" приобрести - приобрел. так, что это унылое "Г", КАК ВНЕШНЕ, ТАК И ВНУТРЕННЕ, скоро уйдет в архив :)))
ПС я из тех, кто за цену нового дастера купит не новый форик/HRV/хайлендер или даже аутлэндер
Всё будет хорошо!
7
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев:
У Логана нет крючков, зато он в 1,5 раза просторнее и в 3 раза надежнее калины.
Надежнее - не спорю. Двигатели в первую очередь. Но если к примеру брать АКПП DP2 - ломаются только в путь и ни с какой сравнение не идут с Джатковскими "автоматами" на Жигуляторах.

Про 1,5 раза просторнее - спасибо поржал. Если бы я не рассматривал Логан как вариант для покупки, не сидел в нем ни разу, может и поверил бы в сказочный простор Логана. Вы его с Альмерой не перепутали часом? Та да - намного просторнее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Поджог Сараев:
У меня щас 2 машины. Я вот сегодня посмотрю - есть ли у меня в них крючки для курток или нет.
я тоже не могу вспомнить, есть у меня в машинах эти крючки, или нету.
даже если бы были, никогда не стал бы специально обзор ограничивать себе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
По поводу ремонтопригодности - у меня мнение однозначное: МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ. Я наигрался с железками с 10 лет (начиная с мотоцикла 58г.в.) и последние 8 лет я тупо не рассматриваю варианты "которые требуют повышенного тех. внимания".
тут такое дело-у тебя есть чуть больше бабок что не парится ремонтами самому. а у кого-то их нет-потому им и важно чтоб можно было все сделать дешево и самому. кто-то даже любит иногда посидеть в гараже под пивко с корешем и поковырятся в тачке (типа меня). в остальном ты прав.
11 литров для кроссовки много?! Приведи пример... Может эскудик? Как самый близкий вариант.
Крючки для одежды... Рубь 25 коп. Мне они нафиг не нужны! Были бы нужны - купил бы за рубь 25... Только, если бы они были в базе - дастер был бы на 500 рублей дороже. За 20 лет езды - ни разу не снимал в машине одежду.
поворотники - сами выключаются. Да и слышно как реле щелкает.
Надо под "гаражными" ремонтами различать 2 вещи:

1) Регламентная замена расходников (масло, колодки, смена колес по сезону), фильтра, свечи, лампочки и.т.п.
2) Ремонт вышедших внезапно из строя узлов, чем часто грешат отечественные авто. А тебе как назло надо ехать.

На пункт 1 я согласен.
На пункт 2 - нет.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
VIZON:
Вот бы такие к нам возить начали, однозначно спросом бы пользовались: http://terranorium.ru/viewtopi... Имя этого монстра Tecdrah TTi
20 тыс евро - это миллион рублей. за такие деньги трехдверный мелкий джип с халдексом без понижайки и тряпочной крышей купят единицы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев:
Любой бензиновый атмо кроссовер ест столько же. Сравнивайте Дастер не с Калиной и Витцем, а с Рав4, Тушканом, Нивой, ЦР-В и иже с ними.
В том то и дело, что Дастер "кушает" бензина примерно столько же, сколько РАВ4, Хитрила и иже с ними, только вот куда меньше их размерами и легче по весу. А если брать схожие по размерам авто (АСХ, Мокка, Кашкай тот же самый и т.д.) - то они показывают более скромный аппетит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Поджог Сараев:
Надо под "гаражными" ремонтами различать 2 вещи:
1) Регламентная замена расходников (масло, колодки, смена колес по сезону), фильтра, свечи, лампочки и.т.п.
2) Ремонт вышедших внезапно из строя узлов, чем часто грешат отечественные авто. А тебе как назло надо ехать.
На пункт 1 я согласен.
На пункт 2 - нет.
+100500 тока хотел написать...
Мне тоже очень нравится 1-2 раза в год уйти из дома, засесть в гараже или на даче на солнце и поменять треснувшую ПТФ, колеса в сезон, салонник, воздухан, свечи и че-нибудь еще по мелочам.

Совершенно не хочется менять гену, стартер ремни, гранаты, биться с течью масла и антифриза, мерить давление в топливной магистрали, чистить адсорберы, лазать с ц-шкой, вымеряя в щитке коротыша..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
А если брать схожие по размерам авто (АСХ, Мокка, Кашкай тот же самый и т.д.) - то они показывают более скромный аппетит.
И более скромную тягу на низах.... и технически-требовательные люди, которые на них ездят не знают в какую бы контору чип-тюнинга поехать, чтобы им за любой расход эту тягу вернули :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
И более скромную тягу на низах.... и технически-требовательные люди, которые на них ездят не знают в какую бы контору чип-тюнинга поехать, чтобы им за любой расход эту тягу вернули :)
Дастер 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 195 при 3750

Мокка 1,4 Турбо
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 1850 – 4900

АСХ 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 197 при 4200

Кашкай
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 4400

Не вижу ни какого превосходства в тяге у Дастера - все примерно как у всех.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
Дастер 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 195 при 3750
Мокка 1,4 Турбо
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 1850 – 4900
АСХ 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 197 при 4200
Кашкай
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 4400
Не вижу ни какого превосходства в тяге у Дастера - все примерно как у всех.
1) Мокку с турбомотором убираем из списка. Это конструктивно другой двигатель, рассчитаный на 98-й бензин, для начала.
2) Дастер максимальный крутящий момент развивает на 450 об/мин раньше чем АСХ и на 650 об/мин раньше чем Кашкай. Это - ощутимо.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Нация пересаживается на кроссоверы, дороги нет смысла делать)))
13
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
Дастер 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 195 при 3750
Мокка 1,4 Турбо
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 1850 – 4900
АСХ 2,0
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 197 при 4200
Кашкай
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 200 при 4400
Не вижу ни какого превосходства в тяге у Дастера - все примерно как у всех.
А теперь сядь и по факту попробуй нажать на педаль... офигеешь от "бедности смеси" на "экономичных" авто (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
А где у тоёты мягкий пластик??? Мягкий пластик? Не - не видел!
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев:
1) Мокку с турбомотором убираем из списка. Это конструктивно другой двигатель, рассчитаный на 98-й бензин, для начала.
Ну во-первых на 95й. А во-вторых - в чего бы ее убирать? Не укладывается в картину тотального превосходства супер-двигала Дастера? Дык турбо-моторы - это реалии современной жизни. Кашкай вон с двигателем 1,2 выдает 190 Н*м уже с 2000 оборотов. Турбины затем и ставят, чтобы добиться лучших ТТХ.

З.Ы. Можно кстати еще дизеля сравнить, как Дастер выдает 200Н*м, а какой-нибудь Актион - 360Н*м
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Да и дизайны с архаичными дисплейчиками тоже не фонтан. А отделка торпеды под кожу молодого дермантина... В общем в тоете тот же пластик да и выглядит так же уныло...
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
Ну во-первых на 95й. А во-вторых - в чего бы ее убирать?
З.Ы. Можно кстати еще дизеля сравнить, как Дастер выдает 200Н*м, а какой-нибудь Актион - 360Н*м
Мы разговор начали с расхода, а по сему 1 вопрос и 1 тезис:

1) потому, что сравнивать турбо и атмо просто напросто не корректно... ежу понятно, что любой турбо мотор будет вне конкуренции по расходу

2) сколько кушает тот самый актион? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
А теперь сядь и по факту попробуй нажать на педаль... офигеешь от "бедности смеси" на "экономичных" авто (((
Да, вы меня убедили, Дастер: великолепный автомобиль, с шикарнейшей динамикой, "комфортом ТЛК 200" (sic!), очень экономичный и вообще мечта любого здравомыслящего человека! И если в нем чего-то нет (по типу крючков) - значит этого и не надо! Побежал вставать в очередь!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
JumanGEE:
Да, вы меня убедили, Дастер: великолепный автомобиль, с шикарнейшей динамикой, "комфортом ТЛК 200" (sic!), очень экономичный и вообще мечта любого здравомыслящего человека! И если в нем чего-то нет (по типу крючков) - значит этого и не надо! Побежал вставать в очередь!
За те деньги, которые стоит дастер - все правильно написано. Именно совокупность всех качеств дастера предопределила его успех на рынке.
5
6
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
@lex@nder:
Мы разговор начали с расхода, а по сему 1 вопрос и 1 тезис:
1) потому, что сравнивать турбо и атмо просто напросто не корректно... ежу понятно, что любой турбо мотор будет вне конкуренции по расходу
2) сколько кушает тот самый актион? )))
Комбинированный 6 с передним приводом, 6.4 с полным на ручке. (Дизель)
С автоматом он же 7.3 и 7.5.
С бензином на 2 литра больше.
Но снаряженная масса от 1,6 тонны если что.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Поздравляю. Молодцы. Продолжайте, дешевый вседорожник это то что нужно.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев:
За те деньги, которые стоит дастер - все правильно написано. Именно совокупность всех качеств дастера предопределила его успех на рынке.
Доступная цена и агрессивный маркетинг определила его успех на рынке. И его, и Гранты и Альмеры, и Логана ... В условиях тотального безденежья населения РФ любая телега (а-ля Логан) или даже ведро с болтами (а-ля Гранта/Калина) обречена на успех.

Это потом уже владельцы себе выводят в утешение байки про "динамику Приоры на уровне иномарок 2,0 литра", "комфорт Дастера на уровне ТЛК200" или "ощущение полноценного С-класса в Альмере".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
По Дастеру. Коллега по работе честно отъездил на Hyundai Tucson 5 лет, под рекламу взял Дастер. На 5-й тысяче сдал его обратно в салон (скрип панели и всего пластмассового, а его там ушататься), доплатил и взял Колеос. По сути Х-Трейл в Реношном кузове. Доволен. Не реклама Колеос, констатация факта.
12
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Дастер 2 литра. Больше 13 литров зимой по городу не было
Лада гранта АКПП
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
MikaelBox:
Комбинированный 6 с передним приводом, 6.4 с полным на ручке. (Дизель) С автоматом он же 7.3 и 7.5. С бензином на 2 литра больше. Но снаряженная масса от 1,6 тонны если что.
Ах, простите, я не знал, но это опять ТУРБОдизель. Да, и Вы тоже правы... он Дастеровскому простому дизелю даст фору... как и турбо бензин дастеровкому амто. ВСЕ ЛОГИЧНО )))))) Если же сопоставлять сопоставимое, то: http://www.ssangyong.ru/model/... Чудес нет... в т.ч. по расходу ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
gunn40:
По Дастеру. Коллега по работе честно отъездил на Hyundai Tucson 5 лет, под рекламу взял Дастер. На 5-й тысяче сдал его обратно в салон (скрип панели и всего пластмассового, а его там ушататься), доплатил и взял Колеос. По сути Х-Трейл в Реношном кузове. Доволен. Не реклама Колеос, констатация факта.
Кстати, при всей моей любви к Тушкану, у него ровно такая же*****овая АБС и ЕСП как на Дастере, ровно такие же ватные тормоза, подвеска жесткая и ненадежная... а стоил он примерно теже 600-800 только 5 годами ранее... ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
Побежал вставать в очередь!
Сначала рассчитайся по кредиту за Калину )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
Доступная цена и агрессивный маркетинг определила его успех на рынке.
И да и нет. Цена у него для его содержания вполне обычная.. даже высоковатая. Элементы агрессивного маркетинга ИМХО только отпугивают покупателей.

Успех заслужен тем, что "такой машины больше нет" - ткни вправо/влево и все не то (другое!!). Ну и надежность на уровне... не Витара, но и далеко не Патрик/Шнива
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Фокус 3 в 2013 г. году разошёлся тиражом 1 097 618 автомобилей и остаётся самым популярным автомобилем в мире. В Китайской Народной Республике было реализовано 403 тыс. шт. Вот это успех.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Чего спорите)) машина удачная, статистика подтверждает и отзывы протнадежность, а вот брать себе или нет - каждый решает сам. Я сидел, смотрел... На тот момент цены еще были близки к 800 тыс и выше за фарш версию. В итоге подвернулся другой, совсем другой вариант, хоть и бу. Но тут как кому повезет. Сейчас наш салон в городе готов продать дастера по цене на сайте, но он мне уже не нужен)))
Еще складывается фактор денег: кому 800 - накопления жизни, а кому - только часть сбережений( процентов 20-30). Разный взгляд будет... У меня например первая тачка была за 300 тыс... Ну как новая приора. Но это был турбофорь 99 года, на тот момент 10 лет.. Старый, но кузов в идеале, в коже с люком 4подушки и тд... Возьму ли я после такого дастер за 800???
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
Пс если бы была нужда каждый день ездить по разбитым дорогам, тогда бы взял))
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Вообщем для стран которые молятся на слово "иномарко" гордое название Рено!А для тех кого не нае....ешь так и остается Дачией!Интересно сколько у нас их продали бы называйся он так как на самом деле то бишь Дачия!?
Классика вечна
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Ах, простите, я не знал, но это опять ТУРБОдизель. Да, и Вы тоже правы... он Дастеровскому простому дизелю даст фору... как и турбо бензин дастеровкому амто.
На Дастере стоит ТУРБОдизельный двигатель 1,5 dCi
И да - Актионовский (хотя чего уж греха таить - старенький лицензионный Мерседесовский по сути-то) ТУРБОдизель даст ему фору только в путь по мощности и тяге, при этом оставаясь почти столько же экономичным по расходу топлива (хотя он и таскает 1,6 тонн металла, а не 1,4 как Дастеровский)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
На Дастере стоит ТУРБОдизельный двигатель 1,5 dCi
И да - Актионовский (хотя чего уж греха таить - старенький лицензионный Мерседесовский по сути-то) ТУРБОдизель даст ему фору только в путь по мощности и тяге, при этом оставаясь почти столько же экономичным по расходу топлива (хотя он и таскает 1,6 тонн металла, а не 1,4 как Дастеровский)
Я, если честно, вообще не понимаю зачем в линейке двигателей Дастера предлагают ТАКОЙ дизель )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ещё бы по комплектациям бы озвучили. подозреваю что 2/3 дубовые
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Я, если честно, вообще не понимаю зачем в линейке двигателей Дастера предлагают ТАКОЙ дизель )))
а какой нужон? атмосферный дизель будет капец каким вялым при таком объеме.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus:
Вообщем для стран которые молятся на слово "иномарко" гордое название Рено!А для тех кого не нае....ешь так и остается Дачией!Интересно сколько у нас их продали бы называйся он так как на самом деле то бишь Дачия!?
Посмотрим в 2016 году, когда его обещали выкатить на рынок с не менее скромным шильдиком Лада. Пока, как показывают продажи Ларгуса, народ готов брать Дачию без модного шильдика. Правда с одним условием - с ценой как на Дачию, а не как на Рено.

Но пока этого не произошло, Рено может еще смело пару лет рубить бабло, накручивая сверху к цене тысяч 100, просто за магический ромбик на капоте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Я, если честно, вообще не понимаю зачем в линейке двигателей Дастера предлагают ТАКОЙ дизель )))
Есть у Рено два чемодана без ручки: "дизель" К9К и "автомат" DP0 - надежность аховая, хор-ки так себе, но бабло в разработку вложено, так что еще лет 10 надо ставить - отбивать вложенные средства.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
gunn40:
Нация пересаживается на кроссоверы, дороги нет смысла делать)))
неистово плюсую...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
а какой нужон? атмосферный дизель будет капец каким вялым при таком объеме.
Я думаю, что логично было бы поставить что-то более мощное/тяговитое. Этот 1.5 маловат для такой коробушки.

Но, поскольку Дастер = концепт "слепила из того что было", то все вполне объяснимо :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Ничего себе 1000 000 капсул смерти!
2
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE:
"автомат& quot; DP0 - надежность аховая,
Этот тот, что на Мегане стоял в Юрском периоде??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
JumanGEE:
Есть у Рено два чемодана без ручки: "дизель" К9К и "автомат" DP0 - надежность аховая, хор-ки так себе, но бабло в разработку вложено, так что еще лет 10 надо ставить - отбивать вложенные средства.
на логаны и логанообразные и бензиновые двигателя не ахти какие. вон новость мелькала-в ларгус хотят пихло с гранты всобачить. внезапно оказалось что грантовское пихло чуть не в два раза дешевше логановского.
понимаешь-тут маркетинг. поставь большее пихло-пипл будем меньше брать другие модели подороже. тут как-если едет как более дорогая тачка а стоит дешевше-фиг с ним! возьмем подешевше, забьем болт на косяки и удешевлялки и сыкономленое пропьем)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Этот тот, что на Мегане стоял в Юрском периоде??
уж не знаю что там стояло но французы так и не допилили изначальна немецкий автоматический каробас. чейта постоянно допиливают в нем и конца края этим допилам нет. в алмере вазовской тоже стоит французский каробас.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
109:
До хоть бы и были деньги... Переплачивать 300-500 рублей за "мягкий" пластик и эмблемку тойоты? Пусть это делают другие.
Точно подмечено.
MikaelBox:
Дак мона и тойоту не старую глядеть и не только.. :)
Да да и ещё кучу всякого металолома на помойке.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
понимаешь-тут маркетинг. поставь большее пихло-пипл будем меньше брать другие модели подороже. тут как-если едет как более дорогая тачка а стоит дешевше-фиг с ним! возьмем подешевше, забьем болт на косяки и удешевлялки и сыкономленое пропьем)))
Да все ясно.. просто я то потребитель т.е. от маркетолога я "по ту сторону" и мое мнение состоит в том, что экономить можно на крючках, но не на моторе.
Такой дизель наф никому не нужен. Было бы любопытно познакомиться с объемом их продаж.

ЗЫ: также забавно смотреть на Логаны 1.4 и Флюенсы 1.6 в топе на АКПП )))
ЗЫЫ: новый сузуки SX4 - из этой же серии, круче только Шнива со своим 80-сильным мотором..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Этот тот, что на Мегане стоял в Юрском периоде??
Это едва ли не вообще единственный автомат у Рено на 4-цилиндровых машинках.
АвтоРевюшники этот автомат уже приговорили на Альмере.
Благо эта АКПП ремонтируется за 20-30 тыр.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
JumanGEE:
Есть у Рено два чемодана без ручки: "дизель" К9К
K9K >10млн шт выпущено за 13 лет. это называется чемодан без ручки?
был бы K9K плохим мотором, мерседес врядли решил ставить его на свой A-Klasse.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
@lex@nder:
Такой дизель наф никому не нужен. Было бы любопытно познакомиться с объемом их продаж.
Дизелек этот достался в РФ спецификацию "бонусом" из европы. Там то этот моторчик расходится только в путь.

А у нас его берут наверное 3-5%, всякие любители халявной солярки.
2
 
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Поджог Сараев:
Это едва ли не вообще единственный автомат у Рено на 4-цилиндровых машинках.
АвтоРевюшники этот автомат уже приговорили на Альмере.
Благо эта АКПП ремонтируется за 20-30 тыр.
Это разве благо? Тупой и ненадежный ватомат - это большой и крупный геморр. Лучше ничего не чинить и не сношать голову, чем чинить, но "занидорога"
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
@lex@nder:
Кстати, при всей моей любви к Тушкану, у него ровно такая же*****овая АБС и ЕСП как на Дастере, ровно такие же ватные тормоза, подвеска жесткая и ненадежная... а стоил он примерно теже 600-800 только 5 годами ранее... ))
Я ведь говорил - не реклама. На Хёндай не ездил никогда, товарищ пять лет "терпел". Проблему заявил одну - печь на Хёндай потеряла кондиции через год. Верх в инее - ноги дымятся и наоборот...
 
 
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Пока на Дроме "самые умные водители" обсирают дастер, "Глупые и жадные" манагеры концерна гребут лопатами прибыль и тихо посмеиваются над ними.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
с объемом продаж реальна было б интересно поглядеть!
во флюэнсе катался с автоматом. пасажиром правда. ну едет как бы но вяленько так, неспешно. что будет с такой машиной на трасе когда 4 человека и в багажнике барахло лежит? как обгонять? зарание и неспешно? тогда машина для героев.
ну новой сузуки вроде 115 лосей иль чейта похожие.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MikaelBox:
Это разве благо? Тупой и ненадежный ватомат - это большой и крупный геморр. Лучше ничего не чинить и не сношать голову, чем чинить, но "занидорога"
вот это точно! самое интересное-что мешало концерну рено-нисан ставить такой же автомат джатко? ведь даже изобретать не нужно ниче-тупо вкорячить его и спокойно без гемора гонять по 200 тыщ на нем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry36:
K9K >10млн шт выпущено за 13 лет. это называется чемодан без ручки?
был бы K9K плохим мотором, мерседес врядли решил ставить его на свой A-Klasse.
Автоматы DP0 (DP2) / AL4 (AT8) - тоже массово ставятся на многие автомобили Рено и PSA, включая новые модели. И что теперь? Как была АКПП - гумус, так и осталась. Хоть миллион их выпусти, хоть два. Авторевюшники вон уже 3 таких коробки сломали на разных автомобилях ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
кто их покупает
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
У Шеви Круза продажи гораздо больше за 4 года и что?
Куплю ведро
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic:
ну новой сузуки вроде 115 лосей иль чейта похожие.
Да лосей то все 120, а мотор то тот же самый М16А, тока дожатый немного. А у всех остальных то 150 ))) и ни от одного владельца Кашкая, АСХ, Рав 4 итп я не слышал, чтобы 2.0 АТ "порадовал динамикой"...

Сузуки решили, что хватит и 1.6 ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Konstantin82:
151632 было бы проданных, если не я!!! )))))
Красавчик)))поддержал производителя!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
JumanGEE:
Автоматы DP0 (DP2) / AL4 (AT8) - тоже массово ставятся на многие автомобили Рено и PSA, включая новые модели. И что теперь? Как была АКПП - гумус, так и осталась. Хоть миллион их выпусти, хоть два. Авторевюшники вон уже 3 таких коробки сломали на разных автомобилях ...
так к мотору-то есть претензии? я про мотор писал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
Ну переплачивают не только за мягкий пластик. Переплачивают еще и за продуманную эргономику, современный двигатель (который и едет и при этом не жрет бензин как бык помои), красивый дизайн (в красивом автомобиле тупо находиться приятнее), а так же за отсутствие фирменного "логановского" ощущения того, что на тебе сэкономили по полной программе, выбросив для удешевления даже то, что выходит за рамки здравого смысла (крючки для одежды, раздельные индикаторы поворотников и т.д.)
З.Ы. Кстати - на рынке есть не только Дастер и Тойота, а полным-полно других производителей.
Большинству это все пофиг, а нужно за мало денег довести свой зад из точки А в точку Б и обратно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Dmitry36:
так к мотору-то есть претензии? я про мотор писал.
Толку от мотора без надежной рабочей трансмиссии
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
До Магадана доехал?-Доехал.
В руках случайных людей не ломается? Не ломается.
В экстремальных условиях Якутии побывал? Побывал.
Большой салон, высокий клиренс. Короче все для наших специфичных условий.
Немцы-при всей их избалованности чудесами автопрома - берут.
Не вижу ни одной причины, чтобы он не продавался в РФ.
Внешний вид? ну он всегда кому то нравится, а кому то нет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
10
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Поджог Сараев:
Последний завод, который будет закрыт в РФ в случае глобального кризиса - это завод, делающий Рено. Логан, Дастер, Сандеро - это те машины, в которых максимум практичности за минимум денег.
ну это вы москвичей не знаете...
За землю, что под заводом, закроют за милую душу, как только появиться малейшая возможность. Почти всё тоже самое будут делать в Тольятти.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Pnv102:
Внешний вид? ну он всегда кому то нравится, а кому то нет.
Полным-полно более дорогих авто с неоднозначной внешностью, на любителя: тот же обновленный Прадо 150, Хендэ Икс55, Ниссан Мурано. Все машины в 2-3 раза дороже дастера - да вот только тоже рожей не вышли.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чойт...а уже 4 года прошло? Где второе поколение блин? )))
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Поджог Сараев:
Полным-полно более дорогих авто с неоднозначной внешностью, на любителя: тот же обновленный Прадо 150, Хендэ Икс55, Ниссан Мурано. Все машины в 2-3 раза дороже дастера - да вот только тоже рожей не вышли.
экстерьер - это всегда чье то субъективное мнение.
Бентли-да, наверное всем нравится)) но прям только на картинке, потому как недоступно 99,99% населения планеты.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Попалась на память заметка из АР о расходе топлива на Дачия Дастер с мотором 1,6 в сравнении с одноклассниками. Никакого особого расхода топлива у Дастера я не увидел в ней.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rww921:
ну это вы москвичей не знаете...
За землю, что под заводом, закроют за милую душу, как только появиться малейшая возможность. Почти всё тоже самое будут делать в Тольятти.
суровая реальность крупных городов, а тем более столиц - производство выносится за пределы города. Стоимость земли, стоимость электричества и т д - зашкаливает все разумные пределы и ложатся тяжелым бременем на себестоимость выпускаемой продукции. И два пути- льготы со стороны государства или перенос производства. С точки зрения честной конкуренции - лучше пусть переносят производство
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Pnv102:
экстерьер - это всегда чье то субъективное мнение.
Бентли-да, наверное всем нравится)) но прям только на картинке, потому как недоступно 99,99% населения планеты.
Мне дизайн последних бентли не нравится. Считаю, что Крайслер 300С или БМВ Е34 Куда как симпотичнее. Кстати, Цедрик тоже очень даже клевый на вид.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Поджог Сараев:
Попалась на память заметка из АР о расходе топлива на Дачия Дастер с мотором 1,6 в сравнении с одноклассниками. Никакого особого расхода топлива у Дастера я не увидел в ней.
Кстати, этот график еще интересен тем, что хваленый "экономичный турбомотор" на Шкода Ети сожрал больше бензина чем "архаичный атмосферник" на Сузуки.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ссс777:
кто кричал что это фуфло? Пажалуйста посматрите на продажи!
Машины фуфло,а продажи за счет кредитования.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Поджог Сараев:
Полным-полно более дорогих авто с неоднозначной внешностью, на любителя: тот же обновленный Прадо 150, Хендэ Икс55, Ниссан Мурано. Все машины в 2-3 раза дороже дастера - да вот только тоже рожей не вышли.
а по мне так они на порядок лучше вышли и рожей и кожей и всем остальным)) Но Дастер тоже вполне себе, за те деньги что он стоит. Вот только не для меня, не смогу я сидеть авто с салоном от логана за лям...
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 892
В1tалий:
Машины фуфло,а продажи за счет кредитования.
а что кредит, теперь дают только на дастера?
5
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2312
Надо брать, пока не разобрали все.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Народ, а чего вы тут копья ломаете? Чего друг другу доказываете про крючки/коробки/двигатели?
Рено(Дачия) Дастер нашел свою нишу и своего покупателя и с большим успехом продается. Скоро сделают рестайл и подстегнут спрос на него. Тому кто его хочет купить пофиг на споры в форумах, он знает что покупает.
Статистика продаж показывает, что проект успешен, а тут еще и Террано на подходе = новый виток продаж :)
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
hondacrv2011:
а по мне так они на порядок лучше вышли и рожей и кожей и всем остальным)) Но Дастер тоже вполне себе, за те деньги что он стоит. Вот только не для меня, не смогу я сидеть авто с салоном от логана за лям...
У вас хонда ЦР-В. В ней, в машине ценой от 1,2 млн. салон от цивика за 800 тыр.
В Х-трейле за лям - салон от тииды.
И везде так.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
jivoys:
не-не-не... ты не учел тот фактор, что авто - это не эскимо, его не каждый день покупают. тем более новый авто. выше я писАл, что своего покупателя дастер нашел. далее он никому не нужен. так что в ближайшее время только спад продаж. как и на логан и на фокус и т.д.
Всё будет хорошо!
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Когда продажи только начинаются, почти у любой модели, бешеный процент роста продаж.
Причем, он может искусственно подниматься производителем- в Зарулем как-то на примере Логана разъясняли, как это делается. А вот в 2014 году на фоне общей стагнации экономики и снижения доходов будет реально видно как покупается народный Дастер с ценой под лимончик.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry36:
так к мотору-то есть претензии? я про мотор писал.
К мотору претензий на профильных форумах Рено - вагон и маленькая тележка. "Летят" форсунки не отходив и 10 тык, проворачивает вкладыши, прогорают поршня, накрывается медным тазом турбокомпрессор к 60 тыкам ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Приличный показатель популярности. А теперь, когда на них стали ставить и АКПП, объемы продаж и еще вырастут.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
С чем их и поздравим!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
верните налоги 2008 года!!!и на дастер никто не посмотрит!!
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Cergunya:
верните налоги 2008 года!!!и на дастер никто не посмотрит!!
ты ищо комунизм попроси вернуть!))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Cergunya:
верните налоги 2008 года!!!и на дастер никто не посмотрит!!
И сбережения на книжке 89го...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Поджог Сараев:
Женская красота товар вообще скоропортящийся.
А умение готовить, содержать хозяйство и у 70-летних супругов ценится очень сильно.
молодец!
господа, женитесь на страшных и хозяйственных. а красоток пусть пользуют недальновидные
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
мне нравится дастер-брутален,внешность у него мужская и арки раскачены как надо.выбор прагматика.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Cergunya:
верните налоги 2008 года!!!и на дастер никто не посмотрит!!
во как! не перевелись на Руси мечтатели.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49424
JumanGEE:
К мотору претензий на профильных форумах Рено - вагон и маленькая тележка. "Летят" форсунки не отходив и 10 тык, проворачивает вкладыши, прогорают поршня, накрывается медным тазом турбокомпрессор к 60 тыкам ...
А Вы то с какого перепугу изучаете форумы Рено?) Специально, чтоб пост тут написать, о том, что Рено - .овно?))
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
jivoys:
да у нас как всегда - та половина дромовчан, которая в глаза не видела этот самый дастер ( только по статьям на Дроме) пытается доказать тем, кто или ездит на Дастере уже, или по крайней мере намеревается его приобрести - что их авто никуда не годится. )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
8eTeR:
шляпа
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Scout66:
Кашкай передний привод 1,2 турбо от ляма только начинается
Нет на него ниже цены, минмальная на пустой новый кашкай цена 850 за 1.2 на палке. За лимон можно купить уже 2 литра на вариаторе в простой комплектации привод передний конечно, если добить еще полтинник так выйдет нормальная комплектация на оригинальном литье уже, с климатом, подогревами и т.д. Полный привод еще на сотку дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
***062***:
А Вы то с какого перепугу изучаете форумы Рено?) Специально, чтоб пост тут написать, о том, что Рено - .овно?))
Я (внезапно!) не собираюсь ездить на нынешнем авто всю жизнь. А посему я много каких форумов читаю про автомобили в ценовой нише до 700тыр. Интернет вроде как открытый источник информации - спец. допусков для ее изучения не требуется, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормально,чЁ..)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
MikaelBox:
Толку от мотора без надежной рабочей трансмиссии
начать следует с того, что дизельный дастер идет только с 6МКПП ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
JumanGEE:
К мотору претензий на профильных форумах Рено - вагон и маленькая тележка. "Летят" форсунки не отходив и 10 тык, проворачивает вкладыши, прогорают поршня, накрывается медным тазом турбокомпрессор к 60 тыкам ...
Профильные форумы? Ну-ну. Вы еще у проктолога спросите, видел ли он ж. без геморроя ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
45
Сообщений: 238
@lex@nder:
Калины на МКПП всегда славились малым расходом.. даже слово "малый" не в полной мере отражает суть. Машины действительно на редкость экономичные.
На их фоне Дастер ваще не в какие ворота не лезет. Кстати, и даже на МКПП я бы не сказал, что он жрет мало. 11 в смешанном - "показатель спокойного водителя".
Дастер меня удивил на трассе. Я ехал 100-120, а расход был чуть ли ни 10-11. Это реально немало.
Ну, это нормальный расход....
А в городе калина ест чуть меньше дастера , на 1-2литра.)))
(ну и сравнил двиглы: калина 1,6 , и дастер 2,0л)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Corch:
Ну, это нормальный расход....
А в городе калина ест чуть меньше дастера , на 1-2литра.)))
(ну и сравнил двиглы: калина 1,6 , и дастер 2,0л)
Я думаю, что если на Дастер вместо 215/65/16 поставить 175/65/14, то расход в городском цикле снизится ощутимо ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Стремление к бчд среди нищих в странах третьего мира сделали свое дело.
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ссс777:
а что кредит, теперь дают только на дастера?
скорее не дают на "б/п", или дают под конский процент))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
цифра впечатляет!
имейте совесть.
3
 
Ответить
Иван Иванов
SiberianPartisan
Уважаемый Миллион обладателей Дастеров!
Я вам искренне, от всей своей измученной "Нарзаном" души соболезную!
Я не владелец Дастера, у меня другой бренд, но посочувствуй лучше себе, а обладателям Дастера лучше позавидуй.
5
 
Ответить
Иван Иванов
Я не защищаю Рено и мой авто не имеет никакого отношения к французскому автопрому.
Но насколько же я был удивлён, когда увидел здесь такое большое количество комментариев, у авторов которых *****о рекой льётся изо рта и сыпятся всякие пакости в адрес Дастера и его обладателей.
Что это? Для чего? Обыкновенный дебилизм или те кто называет обладателей данного автомобиля нищебродами, может на самом деле они сами нищеброды и просто тупо завидуют тем, у кого Дастер? В любом случае нормальные адекватные люди писать такие пакости не будут никогда. А если им захочется высказать какую-то критику в адрес этого авто, то они спокойно, нормально, без дебильных выпадов это сделают.
4
 
Ответить
Иван Иванов
Redis
машина как девушка, должна нравиться внешне, а на дастера без слез не взглянешь. Это все равно что жить в бабой которая не нравится, но ведь она же классно варит щи, да и дома порядок.
Повторюсь, что у меня не Дастер, а другой бренд. Но скажу, что это на тебя без слёз не взглянешь и твой Х-рейл выглядит как чудище по сравнению с Дастером.
У Рено Дастер с дизайном всё в полном порядке.
3
 
Ответить