Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе объявили финалистов конкурса на лучший автомобиль года

В Европе объявили финалистов конкурса на лучший автомобиль года

17 Декабря 2013 | 18139 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
750 (21%)
235 (6%)
606 (17%)
154 (4%)
999 (28%)
238 (6%)
2161 (61%)
В список номинантов вошли BMW i3, Citroen C4 Picasso, Mazda3, Mercedes-Benz S-class, Peugeot 308, Skoda Octavia и Tesla Model S. Абсолютный победитель конкурса станет известен 3 марта 2014 года на Женевском автосалоне.
В список номинантов вошли BMW i3, Citroen C4 Picasso, Mazda3, Mercedes-Benz S-class, Peugeot 308, Skoda Octavia и Tesla Model S. Абсолютный победитель конкурса станет известен 3 марта 2014 года на Женевском автосалоне.

В Европе объявлен список финалистов конкурса «Автомобиль года 2014».

В шорт-лист вошли семь автомобилей, поступивших в продажу на европейском рынке в текущем году. В их числе — сразу три автомобиля гольф-класса (новые поколения Mazda3Peugeot 308 и Skoda Octavia), второе поколение минивэна Citroen C4 Picasso, новейший Mercedes-Benz S-class, а также два электромобиля — BMW i3 и Tesla Model S.

Сейчас жюри европейского конкурса готовится к окончательному голосованию, перед которым претенденты будут изучаться на тестах. Автомобиль-победитель конкурса будет объявлен на Женевском международном автосалоне 3 марта 2014 года.

Напомним, в прошлом году звания европейского «Автомобиля года» удостоился хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения.

Mazda3
 
Peugeot 308
 
Skoda Octavia
 
Citroen C4 Picasso
 
Mercedes-Benz S-class
 
BMW i3
 
Tesla Model S
 

Комментарии

   
красноярск.
Сообщений: 545
А что мне мнение европейцев, мы россияне тоже не дураки
98
17
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Одни "обмылки" кроме мерса и теслы)))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
104
58
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Странный список.
Даже популярнейшего в Европе Гольфа нет.
69
17
Ответить
   
Сообщений: 24315
timadima1:
А что мне мнение европейцев, мы россияне тоже не дураки
и тоже с дорогами
Гр****ый Экибастуз ©
34
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Ситроен и вправду как от Пикассо.
44
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
timadima1:
А что мне мнение европейцев, мы россияне тоже не дураки
У нас теперь и дороги хорошие и дураки умные.
42
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Я бы Тесле безоговорочно присудил 1-е место, это действительно авто года и шаг электрокаров в Европу!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
123
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Templier:
Я бы Тесле безоговорочно присудил 1-е место, это действительно авто года и шаг электрокаров в Европу!
+1000
35
11
Ответить
 
Сообщений: 7945
тесла - без вариантов даже, идеальное сочетание - экологично, комфортно, красиво и при этом быстро и спортивно
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
63
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Автомобиль здесь один - Мерс, остальные - средства передвижения.
35
114
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
RDPI:
Одни "обмылки" кроме мерса и теслы)))
на вкус...
21
5
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
БМВ взял бы из-за задних дверей,тёща не пролезит)))
38
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
как можно сравнивать принципиально новый автомобиль как тесла с "прошлым веком" как бензиновые мерсы, мазды. как ситроен лучшим стал вообще нипанятно...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
29
22
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Я так понимаю каждый победитель в своей номинации. Нет смысла сравнивать победителей между собой.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Templier:
Я бы Тесле безоговорочно присудил 1-е место, это действительно авто года и шаг электрокаров в Европу!
Да, тут безоговорочно! Но если посчитают излишне революционным, то победит мазда. Бмв ничего нового своим автомобилем не сказал, а остальные слишком обыденные.
9
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
Peugeot 308 копия mark x zio
Mark X 2.5 S Package
Harrier 3.0 AirS
Chaser 2.5 Tourer S
Mark II 2.5 IR-S
Mark II 2.5 Tourer V
4
33
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
тесла хороша.
16
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
по каким критериям оценивается например октавия и мерседес s-классе ??
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
6
5
Ответить
    
Сообщений: 45
тесла лидер однозначно, автомобиль будущего!
17
9
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
И тут нет графы "Против всех" !? Опять право избирателя нельзя реализовать ПОЛНОСТЬЮ!!!
12
7
Ответить
   
Сообщений: 548
alche:
как можно сравнивать принципиально новый автомобиль как тесла с "прошлым веком" как бензиновые мерсы, мазды. как ситроен лучшим стал вообще нипанятно...
В Европе Ситроен любят, это у нас его считают недомашиной или тачкой для геев.
27
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
alche:
как можно сравнивать принципиально новый автомобиль как тесла с "прошлым веком" как бензиновые мерсы, мазды. как ситроен лучшим стал вообще нипанятно...
Автомобили по схеме теслы делали еще в конце 19-го века. Ничего принципиально нового тут нет.
13
6
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
я за ситроен плюсанул!!!молодцы
11
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Автолов.рф:
Автомобили по схеме теслы делали еще в конце 19-го века. Ничего принципиально нового тут нет.
бгг, и какие же это автомобили делали по схеме Теслы в конце 19 века?
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
7
14
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
alche:
бгг, и какие же это автомобили делали по схеме Теслы в конце 19 века?
Электромобиль La Jamais Contente 1 мая 1899 года установил рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость 100 км/ч и достиг скорости 105 км/ч. Известный американский конструктор электромобилей Уолтер Бейкер получил скорость 130 км/ч. А электромобиль фирмы «Борланд Электрик» проехал от Чикаго до Милуоки (167 км) на одной зарядке. На следующий день (после перезарядки) электромобиль вернулся в Чикаго своим ходом. Средняя скорость составила 55 км/ч.
23
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Матрёха красавица!!!))))ИМХО.
8
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Гога:
В Европе Ситроен любят, это у нас его считают недомашиной или тачкой для геев.
Столько нового о ситроене от тебя узнал
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Автолов.рф:
Электромобил ь La Jamais Contente 1 мая 1899 года установил рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость 100 км/ч и достиг скорости 105 км/ч. Известный американский конструктор электромобилей Уолтер Бейкер получил скорость 130 км/ч. А электромобиль фирмы «Борланд Электрик» проехал от Чикаго до Милуоки (167 км) на одной зарядке. На следующий день (после перезарядки) электромобиль вернулся в Чикаго своим ходом. Средняя скорость составила 55 км/ч.
конкретно какой именно автомобиль построен по схеме теслы с ее серийностью, развитостью зарядных станций, комфортом, мощью и дальностью хода? Никакой! Поэтому она и является принципиально новым автомобилем. а по Вашей логике открытие закона электромагнитной индукции в 1831году можно считать началом века электрокаров...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
12
25
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
alche:
конкретно какой именно автомобиль построен по схеме теслы с ее серийностью, развитостью зарядных станций, комфортом, мощью и дальностью хода? Никакой! Поэтому она и является принципиально новым автомобилем. а по Вашей логике открытие закона электромагнитной индукции в 1831году можно считать началом века электрокаров...
Все перечисленные тобой параметры не являются ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМИ!!! Это всего лишь увеличение качественных показателей электрокара и не нужно перегибать. Тесла, несомненно, на данный момент один из ярчайших представителей электромобиля, но ПРИНЦИПЫ его устройства уже юзали конструкторы. Серийность вообще не показатель, Лада тому подтверждение...
22
3
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
Pilgrim-26:
Я так понимаю каждый победитель в своей номинации. Нет смысла сравнивать победителей между собой.
Вот именно, что зачем-то пытаются выбрать только один, якобы лучший. "Абсолютный победитель конкурса станет известен 3 марта 2014 года на Женевском автосалоне".
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
d-e-n-i-s-p:
по каким критериям оценивается например октавия и мерседес s-классе ??
Кстати правильный вопрос может здесь критерии продаж важны, а не инновационности)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Европа отменила пошлины на ввоз Теслы. У нас как всегда, про экологию и развитие технологий только с экранов пиндим.
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
мазда красавица
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1378
timadima1:
А что мне мнение европейцев, мы россияне тоже не дураки
как бэ конкурс то европейский. хотите, проводите свой конкурс, для россиян.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Пежо, Ситроен, Тесло.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3161
DmitriyB:
как бэ конкурс то европейский. хотите, проводите свой конкурс, для россиян.
как бэ маськва тоже еврепия
1
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
тут даже думать не надо. Тесла выигрывает по всем параметрам. И даже если бы она не была такой красивой и технологичной ей все равно стоило бы отдать первое месть как автомобилю будущего!!!!

ЗЫ Ситроен спереди похож на белугу, сзади на фольц.

Остальные - обычные машины текущего поколения без какой-либо личной фишки, за что можно было бы зацепиться и влюбиться
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
я за Теслу! Это реально прорыв в автомобилестроении!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
6
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мерс ну и Тесла
4
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Спонталыку:
Странный список.
Даже популярнейшего в Европе Гольфа нет.
Так он же в Японии номер Уно!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
alche:
конкретно какой именно автомобиль построен по схеме теслы с ее серийностью, развитостью зарядных станций, комфортом, мощью и дальностью хода? Никакой! Поэтому она и является принципиально новым автомобилем. а по Вашей логике открытие закона электромагнитной индукции в 1831году можно считать началом века электрокаров...
ну ты, пардон, болван, серийность и зарядные станции каким боком к схеме автомобиля относятся?
комфорт, мощь и дальность хода у конкурентов по крайней мере не ниже..
по твоей логике, если на авто заместо руля джойстик поставить, то получится принципиально новый автомобиль...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Умом я бы взял шкоду, всем остальным теслу.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
artmadi:
я за Теслу! Это реально прорыв в автомобилестроении!
таже голосовал за Теслу, хотя прорывом ее не считаю, вот когда запас хода будет 700-800км в любых климатических условиях, тогда да.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
DmitriyB:
как бэ конкурс то европейский. хотите, проводите свой конкурс, для россиян.
в россии победитель известен заранее;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
zogar-zag:
таже голосовал за Теслу, хотя прорывом ее не считаю, вот когда запас хода будет 700-800км в любых климатических условиях, тогда да.
а запас хода 500 км чем не устраивает? Даже 350, если топить. При стоимости "заправки полного бака" 70 рублей по московским ценам на электроэнергию.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
panteley87:
а запас хода 500 км чем не устраивает? Даже 350, если топить. При стоимости "заправки полного бака" 70 рублей по московским ценам на электроэнергию.
как говорил Остап Бендер "Я взял бы частями, но хочу сразу"...
дело не только в экономии, но и в автономности, у нас страна большая, сдохнет батарейка на каком-нибудь перегоне и сиди кукуй..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Не хватает кнопки "против всех"
A-380 :-)
4
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
timadima1:
А что мне мнение европейцев, мы россияне тоже не дураки
...первый пост хохлы минусуют? )))))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
zogar-zag:
как говорил Остап Бендер "Я взял бы частями, но хочу сразу"...
дело не только в экономии, но и в автономности, у нас страна большая, сдохнет батарейка на каком-нибудь перегоне и сиди кукуй..
Так не в тайге же живем. Заскочил в ближайшую кафешку, кинул 20ку, за 4 часа от сети 220 10% зарядил. В комплекте есть спец устройство. Повышает напряжение. Главное, чтобы автомата вводного хватило. Да и 90% авто используется в повседневной жизни по городу. для трассы держи вторую бензиновую.
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
panteley87:
Европа отменила пошлины на ввоз Теслы. У нас как всегда, про экологию и развитие технологий только с экранов пиндим.
Ага, можно подумать ты ее без пошлин бы смог купить
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
zogar-zag:
откуда такие тупые берутся? Речи о схеме вообще не было, речь идет об инновациях. нет конкурентов у теслы в совокупности перечисленных характеристик.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
4
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
zogar-zag:
таже голосовал за Теслу, хотя прорывом ее не считаю, вот когда запас хода будет 700-800км в любых климатических условиях, тогда да.
но все равно согласись - это прорыв, т.к. никто еще не делал реальный серийный электрокар, который будет так востребован....и мало того, что не просто электрокар, а еще и всю инфраструктуру делают для этого!
понятно, что есть еще над чем работать, но результат уже впечатляет.
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тесла круче всех
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
Спонталыку:
Странный список.
Даже популярнейшего в Европе Гольфа нет.
Фольскваген - очень не популярен в Европе, мазды там вообще единицы удивительно, что автомобили все хетчбеки которые в Европе не пользуются популярностью - там в ходу универсалы!!!!!!!
БРЕД - а не новость!
P/S/ тем кто будет писать, что я несу чушь - откровенно заявляю - живу в Европе (Dusseldorf - DE) и не пишите глупости.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
4
13
Ответить
  
Сообщений: 12979
artmadi:
но все равно согласись - это прорыв, т.к. никто еще не делал реальный серийный электрокар, который будет так востребован....и мало того, что не просто электрокар, а еще и всю инфраструктуру делают для этого!
понятно, что есть еще над чем работать, но результат уже впечатляет.
не соглашусь насчет прорыва.
вот когда инфраструктуру сделают, тогда и можно говорить о прорыве, а на данный момент это очень интересный автомобиль не для России ИМХО
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Pilgrim-26:
Я так понимаю каждый победитель в своей номинации. Нет смысла сравнивать победителей между собой.
В какой номинации победил Пежо 308? Топор года?
5
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Tesla ftw! это прорыв и новая эпоха в автомобилестроении.
 
2
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
WILSON MD:
тесла - без вариантов даже, идеальное сочетание - экологично, комфортно, красиво и при этом быстро и спортивно
А самое главное инновационно!!!
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RDPI:
Одни "обмылки" кроме мерса и теслы)))
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Тесла достойна! про МЕрс и так понятно-хачет!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
С 2014 ожидается отмена 19% пошлины на электромобили: читай как
Было 1799000 i miev MMS
Стало 1440000 рублей за ситикар
А дешевле и лучше заслужить надо!
Кто представляет наши с Вами интересы в Гос. Думе или в Совете Федера или в правительстве РФ, ну прочие прочие ??
Чему удивляться терпеть терпеть терпеть и дальше :(
BaikalCar:
Ага, можно подумать ты ее без пошлин бы смог купить
1
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Все говорят прорыв!?
А кто готов купить себе Гибрид или электромобиль?
Только честно?
citroen:
Tesla ftw! это прорыв и новая эпоха в автомобилестроении.
4
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Или отказаться стоять каждый день в пробках на машине с ДВС и пользоваться общественным транспортом?!
Ntafka:
Все говорят прорыв!?
А кто готов купить себе Гибрид или электромобиль?
Только честно?
Ntafka:
Все говорят прорыв!?
А кто готов купить себе Гибрид или электромобиль?
Только честно?
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Приус проезжает до 1000 км и больше на 40 литров русского бенза Вы готовы его приобрести?!
zogar-zag:
т аже голосовал за Теслу, хотя прорывом ее не считаю, вот когда запас хода будет 700-800км в любых климатических условиях, тогда да.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ntafka:
Приус проезжает до 1000 км и больше на 40 литров русского бенза Вы готовы его приобрести?!
что то мне говорит что не совсем правду говорите.
у половины отзывов про приус упоминается расход 5-6 литров.
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
artmadi:
я за Теслу! Это реально прорыв в автомобилестроении!
Это не прорыв, это, скорее правильный, качественный коммерческий продукт и инфраструктура. У Tesla тоже не всё гладко. радужно и с первого раза было.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ntafka:
Все говорят прорыв!?
А кто готов купить себе Гибрид или электромобиль?
Только честно?
Я готов, вот как отменят пошлины и выйдет модель подешевле или доходы вырастут, смотря что наступит раньше, вот так и куплю сразу.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
Я готов, вот как отменят пошлины и выйдет модель подешевле или доходы вырастут, смотря что наступит раньше, вот так и куплю сразу.
В разрезе Tesla или полного эквивалента.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
zogar-zag:
не соглашусь насчет прорыва.
вот когда инфраструктуру сделают, тогда и можно говорить о прорыве, а на данный момент это очень интересный автомобиль не для России ИМХО
Так я про Россию и не говорю, инфраструктуру они пока вдоль побережья США только сделали, но главное, что не стоят на месте.....делают))) А Россия понятное дело, как всегда в одном месте))
Lie:
Это не прорыв, это, скорее правильный, качественный коммерческий продукт и инфраструктура. У Tesla тоже не всё гладко. радужно и с первого раза было.
С этим никто и не спорит.....они в одиночку практически преодолевают нефтяное лобби. Им еще со многими проблемами придется столкнуться, но в целом думаю они на правильном пути.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
artmadi:
С этим никто и не спорит.....они в одиночку практически преодолевают нефтяное лобби. Им еще со многими проблемами придется столкнуться, но в целом думаю они на правильном пути.
В какую одиночку? Так то там Toyota и, если не ошибаюсь, Mersedes помогли и помогают.
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
В какую одиночку? Так то там Toyota и, если не ошибаюсь, Mersedes помогли и помогают.
И вроде там ещё Panasonic при делах.
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
gunn40:
Автомобиль здесь один - Мерс, остальные - средства передвижения.
сказал хозяин опеля
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
El Diablo:
сказал хозяин опеля
Таки и в чём несостыковка? Или средство передвижение - это уже ругательство?
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Конечно Тесла. Те древние повозки из списка отстали лет на 15 минимум
Clio RS 197
6
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33
ну вы и включили марки машин в опросник, у нас в сибири некоторые из них не заводятся, а остальные стоят до весны
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тесла какая популярная...
Люди, кто знает, а в ней печка естьи?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
artmadi:
Так я про Россию и не говорю, инфраструктуру они пока вдоль побережья США только сделали, но главное, что не стоят на месте.....делают))) А Россия понятное дело, как всегда в одном месте))
В России на мелочи не размениваются, делают сразу целый троллейбус с возможностью движения без проводов. Построен по той же технологии, стоит всего в 2-3 раза дороже, а пользы значительно больше. Уже возит людей в Новосибирске, Барнауле и может еще где.
artmadi:
.....они в одиночку практически преодолевают нефтяное лобби...
Не будьте наивным, преодолевают они... :) просто дана отмашка перехода на электромобили, из обычных авто всё выжали, на них больше не заработаешь...
 
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 63
WILSON MD:
тесла - без вариантов даже, идеальное сочетание - экологично, комфортно, красиво и при этом быстро и спортивно
+1000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Ни чего не понравилось.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Механизатор из Сибири:
Тесла какая популярная...
Люди, кто знает, а в ней печка естьи?
нахер тебе печка в сибири там же морозов нет
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Из земного конечно мерин ну а тесла только в будущем
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
chegem:
нахер тебе печка в сибири там же морозов нет
В этом году действительно нет :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
что-то ничего не понравилось
В европе они геи.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
тесла вин
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
BaikalCar:
Ага, можно подумать ты ее без пошлин бы смог купить
А ты что, в карман ко мне заглядывал? 3 ляма против 4,5 не разница?
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
CO6AKA:
что-то ничего не понравилось
В европе они геи.
Да уж, европка уже не та...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
плюсанул за Октаху и Мазду, Тесла тоже не хилая, но цена не адекватная, поэтому её не поставил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
+ за теслу и S-ку!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
artmadi:
но все равно согласись - это прорыв, т.к. никто еще не делал реальный серийный электрокар, который будет так востребован....и мало того, что не просто электрокар, а еще и всю инфраструктуру делают для этого!
понятно, что есть еще над чем работать, но результат уже впечатляет.
Как только электрокаров станет много, цена на электроэнергию скокнет многократно вверх, т.к. Возникнет дефицит при таком потреблении когда в розетку одновременно врубят миллионы машин, поэтому выгоды по топливу не будет, а вот стоимость машина сопротив бензина будет выше. Так что это прорыв только пока их мало
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Ivanchikov:
Столько нового о ситроене от тебя узнал
Почаще из своего Марка вылазь, да по Европам прокатись, посмотри на людей и окружение, может еще что узнаешь. Ученье свет.
3
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Тесла конечно хороша, но проедет ли эта батарейка в наших сибирских морозах при -40 со включеным светом, печкой и музыкой хотя бы половину от заявленого?
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Даже новая Sка ну вы зажрались сударь. Может вам розовый краун по душе?
CO6AKA:
что-то ничего не понравилось
В европе они геи.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Спонталыку:
Странный список.
Даже популярнейшего в Европе Гольфа нет.
Логично. Одна машина не может быть машиной года 2 раза подряд..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
chegem:
что то мне говорит что не совсем правду говорите.
у половины отзывов про приус упоминается расход 5-6 литров.
Сам имею Приус по московским пробкам на баке 40 литров прохожу 700 запросто.по трассе проеду больше, что еще не устраивает народ? и заряд не кончится, т.к. есть бензиновый мотор, что еще людям нужно? Да и по цене он подешевле, чем Tesla будет.
1
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Helicopter:
что еще людям нужно?
Людей не устраивает время зарядки и отсутствие инфоструктуры для быстрой зарядки.

Сколько у вас уходит время для полной зарядки с 10%?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Аккумулятор заряжает ДВС во время движения и стоянки, всё это делается автоматически без моего участия. Мне провода и розетка не нужны, по большому счёту в использовании авто мало чем отличается от обычной двухлитровой бензинки. Существуют версии Приусов Plug-in, они имеют возможность заряжаться от сети, и там стоят более ёмкие аккумуляторы, там экономия и экологичность ещё выше. Люди, Приус три дня назад отметил 16-ти летие, а вы до сих пор не знаете принцип его работы?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Кстати, Мерседес на фото, который вызывает у многих бурю эмоций, так же гибридный. Рискну предположить, что использует он технологию Тойоты, т.к. японский автогигант давно запатентовал своё изобретение и теперь обменивается с немцами на технологии экологичного дизеля.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Helicopter:
Сам имею Приус по московским пробкам на баке 40 литров прохожу 700 запросто.по трассе проеду больше, что еще не устраивает народ? и заряд не кончится, т.к. есть бензиновый мотор, что еще людям нужно? Да и по цене он подешевле, чем Tesla будет.
ну тогда можно взять ВАЗ 2107, он на много дешевле Приуса, есть на литр-полтора больше, но при экономии в цене, можно бенз заправлять лет 15, и запчасти порядком дешевле.
1
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Тесла и новый S-класс-машины из ,,другого мира,,-где слово МИЛЛИОН РУБЛЕЙ-понятие обыденное.Если с головой голосовать по принципу машина ,,цена-качество,,-ОКТАВИЯ однозначно
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
за мазду ценник-будет как всегда ,,весёлый,,
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
коммунист:
ну тогда можно взять ВАЗ 2107, он на много дешевле Приуса, есть на литр-полтора больше, но при экономии в цене, можно бенз заправлять лет 15, и запчасти порядком дешевле.
7-8 лет из 15 провести под этим ВАЗом, а те годы которые посчастливится провести за рулем придется довольствоваться спартанскими условиями и отсутствием каких-либо систем безопасности, а вообще можно ходить пешком, велосипед или пользоваться общественным транспортом это ещё дешевле будет чем 2107. Зачем сводить диалог к маразму, мы тут рассуждаем о разумной экономии, ваш вариант к такому не относится. Тут речь идет об автомобилях, причем современных, а железо категории ВАЗ, да еще из прошлого века к этому ни как не относится.
1
 
Ответить