Ремонт Коммунального моста через Обь в Барнауле завершат к 1 декабря

Ремонт Коммунального моста через Обь в Барнауле завершат к 1 декабря

16 Октября 2013 | 3041 просмотр | Алтай

Работы по ремонту Коммунального моста через Обь в Барнауле планируется завершить к 1 декабря. С ходом ремонта сегодня ознакомился глава администрации города Игорь Савинцев, сообщает пресс-центр городской администрации.

Напомним, что движение по мосту было ограничено 17 мая в связи с частичным обрушением железобетонной плиты. После проведения обследования моста, необходимого для определения масштабов ремонта, а также выполнения проектно-сметной документации был заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту автодорожной части моста. Стоимость работ по контракту составляет 10,8 млн рублей.

В настоящее время завершаются работы по усилению крайних железобетонных плит монолитным бетоном, ремонт деформационных швов на подходах к мосту. Выполняются работы по ремонту парапетных и тротуарных блоков (со стороны проезжей части на эстакадах).

В заключении проектной организации, проводившей обследование моста, говорится о необходимости ограничения движения транспорта массой до 10 т. Игорь Савинцев дал поручение совместно с ГИБДД проработать вопрос об установке на подъездах к мосту предупреждающих знаков о запрете проезда для большегрузного транспорта. Также была поставлена задача в течение следующего года выполнить проектно-сметную документацию, чтобы в 2015 году приступить к капитальному ремонту моста. «Сделать это необходимо в максимально короткие сроки, чтобы свести к минимуму неудобства для автомобилистов», — добавил глава города.

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1202
Все как обычно, просирали годами плановые ремонты, а теперь всё в кратчайшие сроки! Качество ПСД и работ будет соответствующее.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2724
а чего так долго то?
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Все летушко делают якобы а суеты 0!
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Радостная новость, драговые заезды можно ещё пару сезонов проводить ,
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 897
Алексей-777:
Все летушко делают якобы а суеты 0!
Не делают а деньги осваивают
Sapienti sat
13
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3925
Хм, недавно фотки оттуда видел, ничего там не делают
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
тебе же сказали - там бюджет осваивают!!! за 10,8 лямов администрация совместно с ГИБДД установят запрещающий знак для въезда автомобилей массой свыше 10ти тонн.
Всё будет хорошо!
24
1
Ответить
   
Сообщений: 526
Специально рабочих выгнали на фотосетт)))) так как и на павликек сторителей где адсский светофор создающий проообище приехали поснимали чиновники дали интервью и все "Замечательно!"
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
Да это очковтирательство, которым наше правительство владеет в совершенстве. Как приближается конец года, так начинается движуха. Что на Кутузова, спохватились, что с мостом этим. А вчера в новостях была озвучена и сумма, необходимая на кап. ремонт- 500 млн. руб.
Хотелось бы смету посмотреть. А то не понятно, где в Кутузова 250 млн. вложили.... видимо и так же и с мостом будет...у граждан одни вопросы, а от правительства наглая ложь.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Если сейчас с мая дыру латают, то с 2015 г мост "встанет" лет на 10ть, судя по таким темпам работы. Страшно представить сумму ремонта, которую заплатят налогоплательщики.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
Дорожное покрытие моста реально в плохом состоянии. И на сколько мне известно требуется замена бетонных плит т.к. они от воздействия реактивов и времени пришли в негодность. Чтобы отремонтировать дорожное полотну нужно не менее 200 млн. руб. Кто сталкивался с утверждением какого либо бюджета (даже в любой крупной организации), знает как не просто этого добиться и нужно время. А кричать о том что опять про%?@ли я бы не стал. Дыру залатали в первые дни, но если реально по нему опасно ездить, вы бы поехали сразу как её залатали если бы не было ограждающих плит? Для тех кто считает, что очень дорого - вы не узнавали сколько стоит просто укладка асфальта без подготовки основания? 250 млн. это не такие уж и большие деньги в наше время. Мне очень хочется чтобы мост отремонтировали, тогда разгрузиться Новый мост. http://nvl22.ru/load/foto/prog...
1
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3920
Vanek22, а ты сам знаешь сколько в 250 млн.руб входит откатов? озвучь, раз суммами оперируешь
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
SALV:
Vanek22, а ты сам знаешь сколько в 250 млн.руб входит откатов? озвучь, раз суммами оперируешь
Я не спорю, что есть откаты.
В нашей стране это возможно.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
[quote=creinf]Специально рабочих выгнали на фотосетт)))) так как и на павликек сторителей где адсский светофор создающий проообище приехали поснимали чиновники дали интервью и все "Замечательно!"[/quo te]

Фото в заголовке старое. Этот ремонт делали пару лет назад, когда меняли полотно перед въездом на мост.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
Vanek22:
Фото в заголовке старое. Этот ремонт делали пару лет назад, когда меняли полотно перед въездом на мост.
Я ошибся, фото свежее. http://vk.com/altaionline?w=wa...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
"чтобы свести к минимуму неудобства для автомобилистов" будет, если его откроют) На теплицах блоки, ща и тут откроют (((
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
 
 
Ответить
   
Сообщений: 526
ПОКАЗУХА ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
1-го декабря все на старый мост! ...поржать))
57-04-67
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
В данном случае никакой показухи нет. Работы начались примерно 20 сентября и продолжатся до 1 декабря.
В состав работ входит замена бетонного покрытия и асфальтобетона на двух железобетонных пролетных строениях и устройство деформационных швов на металлических пролетных строениях, также на одном пролете установят новые тротуарные блоки и перильное ограждение.
Основная стоимость ремонта - это стоимость строительных материалов, а они у нас ООООчень дорогие. Ни о каких откатах в данном случае разговор не идет, ибо сумма ремонта слишком мала и к данному ремонту приковано слишком большое внимание.
Реально все железобетонные элементы моста и эстакад находятся в аварийном состоянии. С момента постройки моста прошло более 50лет, и с учетом атмосферных воздействий, реагентов, которые сыпят на проезжую часть, а также отсутствие какого-либо ухода за проезжей частью со стороны коммунальных служб - бетонные элементы разрушаются.
Большегрузным автомобилям действитетельно запрещено проезжать по такому мосту.
А что в будущем? В следующем году администрация постарается найти деньги на разработку Рабочей и сметной документации. Затем проектный институт примерно полгода потратит на разработку документации, затем пройдет экспертиза документации, устранение замечаний, и того прошел 1 год. Далее нужно будет найти сумму примерно в 300млн. рублей на полную реконструкцию проезжей части моста (деньги кстати небольшие для транспортного строительства), пройдет еще год пока их найдут. Затем нужно определить организацию которая будет производить работы, и сам ремонт будет продолжаться около года.
Итого имеем - в лучшем случае мост запустят для движения автотранспорта без каких-либо ограничений - не ранее 2017г, и это - в лучшем случае!
Откуда я все это знаю? просто близок данной отрасли строительства.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 178
к 1 декабря какого года :)
Hey Ho, Let's Go
 
 
Ответить