Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынок в сентябре: продажи пошли, но о подъеме говорить пока рано

Рынок в сентябре: продажи пошли, но о подъеме говорить пока рано

09 Октября 2013 | 18997 просмотров
Авторынок России стал показывать первые признаки роста.
Авторынок России стал показывать первые признаки роста.

Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной ежемесячный отчет о продажах новых автомобилей в России. Выводы экспертов: рынок демонстрирует первые признаки улучшения.

В сентябре объем продаж на российском авторынке снизился на 5% до 246 895 автомобилей в сравнении с аналогичными показателями 2012 года. Если сравнивать показатели июля и августа 2013 года (234 569 и 231 915 автомобилей соответственно), то налицо увеличение продаж. Правда, во многом оно связано с традиционным для сентября увеличением спроса. Как комментирует ситуацию Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ, «средняя температура по больнице улучшается, но на здоровье конкретного пациента это не отражается. В сравнении с прошлым годом рынок не показывает достаточной стабильности, которая должна быть основой для умеренного роста в ближайшем будущем».

В настоящее время российский авторынок с начала года по-прежнему демонстрирует спад на уровне 7% (в июле спад составлял 6%). Однако по прогнозам АЕБ по итогам года падение рынка составит около 5,1% от уровня 2012 года. Прогнозируемый объем продаж составит около 2,79 млн автомобилей (в 2012 году было продано 2,94 млн машин). Из них около 740 тысяч придется на 4-й квартал (в 2012 году в 4-м квартале было реализовано 748 тысяч автомобилей).

ТОП-10 самых продаваемых моделей в сентябре:

1. Lada Granta (14 743 шт.)
2. Hyundai Solaris (10 676 шт.)
3. Kia Rio (8632 шт.)
4. Lada 4x4 (6895 шт.)
5. Renault Duster (6815 шт.)
6. Volkswagen Polo (6160 шт.)
7. Lada Largus (5319 шт.)
8. Lada Kalina (5305 шт.)
9. Chevrolet Cruze (5070 шт.)
10. Ford Focus (4656 шт.)

Среди отдельных моделей лидерство по продажам в сентябре занимает Lada Granta, не первый месяц демонстрирующая устойчивые показатели продаж на уровне не менее 14,5 тысяч экземпляров. Занимающий вторую строчку в рейтинге популярных моделей Hyundai Solaris в сентябре продемонстрировал рост продаж почти на четверть — с 8590 штук в августе до 10 676 штук в сентябре (24%).

Большинство остальных лидеров также увеличили свои продажи, но не все: Lada Largus потеряла 3,5%, Chevrolet Cruze — 19,4%, а Ford Focus потерял более 20% и впервые опустился на 10 строчку рейтинга.

В целом же можно отметить, что итоговый ТОП-25 самых продаваемых моделей остался прежним: поменялись только места у некоторых моделей. Новых «игроков» в этот список так и не добавилось.

Что касается зачета марок, то здесь лидер традиционный вот уже не первый год — АвтоВАЗ со своим брендом Lada и результатом в 40 011 проданных в сентябре автомобилей. Отечественная марка более чем вдвое превосходит ближайших конкурентов в лице Kia (18 004 проданных автомобиля), Renault (17 254 машины) и Hyundai (17 171 автомобиль).

Однако стоит отметить и рост продаж китайских марок. Да, в абсолютных цифрах продажи Lifan (2594 машин в сентябре и 19 323 машины за 9 месяцев 2013 года), Geely (2311 и 19 561 машин соответственно), Chery (1742 и 14 868 машин), Great Wall (1602 и 14 954 машины) и FAW (330 и 3226 машин) не впечатляют. Однако все эти марки демонстрируют рост продаж в сравнении с прошлым годом от 3% (Chery) до 57% и 64% (Great Wall и Geely), и даже до 1644% в случае с FAW. А ведь на российский рынок все настойчивее «стучатся» и другие китайские автопроизводители во главе с возвращающейся Haima и рядом других менее известных марок, не говоря уже о желании закрепившихся у нас «китайцев» расширить свой модельный ряд.

Комментарии

  
Бердск
Сообщений: 271
Кетая наступает :)
62
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Побыбыстрейбы он оживился а то чето кушать хочется=)
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
30
83
Ответить
     
Сообщений: 3157
Что-то тихо....
8
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Скоро будет очень очень много недорогих Б/у Рио, поло и солярисов :) Лады до второго использования не доживут.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
175
35
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Временный сезонный спрос спадёт быстро. Рынок встаёт, ибо население население нищает.
В 2014 году многие будут неспособны платить по кредитам.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
149
24
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Перераспределение спроса на дешман...
45
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ЛАДА - наше Все
20
54
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Нормально так, даже с учетом льготных кредитов спад продаж на 5%. Походу кто раньше брал простой кредит взяли льготный. Самое интересное в статистики - Грант на всего 4 тыс больше продается, чем Солярисов! Так и до лидерства недалеко.
Мир тесен ....
21
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Sakhalinic:
ЛАДА - наше Все
Да!
13
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
А где нормальные машины?...
92
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Рынок урегулирует цены. Не все коту масленица - хватит уже дилерам набивать карманы за счет Россиян. Китаи, французы и все остальные дуром рвутся на наш рынок, тк за такие деньги и с таким спросом весь этот устаревший автопродукт больше нигде не продать.
59
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ахмет:
Временный сезонный спрос спадёт быстро. Рынок встаёт, ибо население население нищает.
В 2014 году многие будут неспособны платить по кредитам.
Рынок замедляется из-за перепроизводства в 11-12 годах.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
8
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Какая стабилизация? У нас промпроизводство в минусе, экономика буксует, заводы людей сокращают. Как показывает практика, проблемы в секторе промпроизводства докатывается до ритейла и рынка услуг с запаздывание в 6-8 месяцев, так что осень обещает быть интересной...
56
2
Ответить
   
Сообщений: 891
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
28
27
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tirex XXX:
Рынок урегулирует цены. Не все коту масленица - хватит уже дилерам набивать карманы за счет Россиян. Китаи, французы и все остальные дуром рвутся на наш рынок, тк за такие деньги и с таким спросом весь этот устаревший автопродукт больше нигде не продать.
даже с таким спросом и за такие деньги, нафиг никому ненужны ни китай ни французы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
36
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mihnuk:
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
значит цена не адекватная.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
67
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Лиходeй:
Какая стабилизация? У нас промпроизводство в минусе, экономика буксует, заводы людей сокращают. Как показывает практика, проблемы в секторе промпроизводства докатывается до ритейла и рынка услуг с запаздывание в 6-8 месяцев, так что осень обещает быть интересной...
В каком минусе? Какие заводы сокращают людей? Проблемы в секторе пром производства следуют после проблем ритейла.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Vijaran:
А где нормальные машины?...
Нормальные машины в Европе, Америке и Японии. Там, где автопром грамотно развивают (конкуренцией и рыночным ценообразованием) и за 500-600 т.р. покупают современный автомобиль, а не морально устаревшее ведро, 30-летней давности, с новыми фарами и бамперами.
98
10
Ответить
     
Сообщений: 3985
Топ 10- жесть какая то...
62
9
Ответить
     
Сообщений: 3157
Vijaran:
А где нормальные машины?...
Не прошли по допускам излучения.Бггг))))
61
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Смотрю на продажи Солярок и думаю куда они их сливать будут через 3 года?
70
20
Ответить
     
Сообщений: 3157
Kurobe:
Топ 10- жесть какая то...
А вы, наверное, думает, что ТОП-10, это лидеры продаж 10-летних авто?)))
30
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Mihnuk:
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
Ты 2, а я в декабре год будет, и это японец 2008 года.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tirex XXX:
Нормальные машины в Европе, Америке и Японии. Там, где автопром грамотно развивают (конкуренцией и рыночным ценообразованием) и за 500-600 т.р. покупают современный автомобиль, а не морально устаревшее ведро, 30-летней давности, с новыми фарами и бамперами.
Ты цены в Японии и Европе давно видел? у нас некоторые немецкие машины стоят дешевле чем в Германии! Какая нафиг конкуренция в Германии и Японии, когда там ввозные пошлины на авто огромные.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
23
32
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
kolbert:
В каком минусе? Какие заводы сокращают людей? Проблемы в секторе пром производства следуют после проблем ритейла.
Спад промпроизводства в России в июле по отношению к предыдущему месяцу с учетом фактора сезонности составил 0,9 процента, сообщается в пресс-релизе Росстата. К июлю прошлого года спад составил 0,7 процента, а за первые семь месяцев промышленное производство показало нулевой рост.
По поводу ритейла - неделю назад ездил в командировку в Башкирию, в поезде познакомился с зам. директора магазина "Эксперт" в г. Копачи, это где-то под Нижневартовском. Тот рассказал мне интересную вещь, за последние полгода проходимость(я даже не знал, что они каждого посетителя считают) в их магазине упала на 40%, средний чек покупки тоже упал. Именно поэтому во всех магазинах бытовой техники сейчас идут акции и скидки. Так что проблемы в ритейле уже начались, люди откладывают или вовсе отменяют покупку товаров долговременного пользования - это самые прозорливые. Основная масса реагирует с запозданием, время инерции - месяцев шесть. Именно поэтому я говорил про эти сроки. Что касается собственно рынка авто, то он пострадает в первую очередь и мы это уже видим. Я считаю, что тем, кто желает купить авто, стоит подождать зимы - тогда предложения и скидки будут еще больше, да и на вторичке, которая стоит колом должны начаться подвижки по цене вниз...
50
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Mihnuk:
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
я 3 месяца, кто больше?
12
3
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Лиходeй:
Какая стабилизация? У нас промпроизводство в минусе, экономика буксует, заводы людей сокращают. Как показывает практика, проблемы в секторе промпроизводства докатывается до ритейла и рынка услуг с запаздывание в 6-8 месяцев, так что осень обещает быть интересной...
Это мировой кризис дружище.Европе,Америке автопром скатился ниже некуда.
15
4
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
and-pika:
я 3 месяца, кто больше?
GREK666:
Ты 2, а я в декабре год будет, и это японец 2008 года.
Mihnuk:
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
Ценники ставьте адекватные тогда и продадите. Я не понимаю, почему пятилетняя шушлайка выставляется на 20% ниже нового авто, лично я предпочту поднатужиться и купить новье, и таких как я все больше и больше, что не может не радовать.
104
8
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
kolbert:
Рынок замедляется из-за перепроизводства в 11-12 годах.
Перепроизводство происходит по причине снижения продаж.
Продажи авто и других товаров у нас целиком и полностью зависят от цены за баррель нефти. При 120 долларов за баррель народ смело лез в кредитную кабалу, при нынешней цене в 100-109 уже начался дефицит денежной массы, что сказывается на доходах населения и его платёжеспособности.

По прогнозам, в 2014 году в Польше и на Украине стартуют продажи своего добытого газа, что вынудит Газпром снижать цену за экспорт. Газпром потянет вниз и нефть, и станет настоящим открытием, что "за последние 10 лет мы очень сильно разучились шить, паять и строить, при такой нефти и газе нам не нужно работать". И потом будем поглядеть, на каких машинах нам ездить.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
46
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Mihnuk:
Свое авто уже 2 месяца продаю. Будем надеяться что и на рынке б/у рост продаж будет
Все зависит от вашей цены. Знакомый купил Фокуса 2008г.в. в 2010 за 460 т.р. и выставил его летом 2013 за 430. Месяц прошел - 1 звонок ни о чем. Он весь в ударе. Я ему говорю ты глянь в Дроме сколько страниц с этими Фокусами и цена у всех около 400 и выше, а которые за 360-380 продаются. Он говорит, что большая потеря в цене за 3 года с авто б/у, а типа п/рули в цене не падают. Так в то время весь народ сказкой про запрет правого руля пугали и пошлины подняли и японцев в несколько раз меньше ввозить стали. А народ ломанулся за Фокусами, Короллами, Логанами, в итоге п/руля стало мало(а спрос есть) а типа Фокусов завал. Отсюда и цены на одно падают на другое растут-законы рынка. В итоге он поставил 370, пошли звонки (причем говорит ни одного перекупа) и продал за 360. Вот говорит дурак тогда п/руля напугался, купил бы косорылку столько денег не потерял.
P S Пристрастия к расположению руля в машине не имею, кому что к душе. Прошу понять меня правильно - история из жизни.
68
16
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Tirex XXX:
Все зависит от вашей цены. Знакомый купил Фокуса 2008г.в. в 2010 за 460 т.р. и выставил его летом 2013 за 430. Месяц прошел - 1 звонок ни о чем. Он весь в ударе. Я ему говорю ты глянь в Дроме сколько страниц с этими Фокусами и цена у всех около 400 и выше, а которые за 360-380 продаются. Он говорит, что большая потеря в цене за 3 года с авто б/у, а типа п/рули в цене не падают. Так в то время весь народ сказкой про запрет правого руля пугали и пошлины подняли и японцев в несколько раз меньше ввозить стали. А народ ломанулся за Фокусами, Короллами, Логанами, в итоге п/руля стало мало(а спрос есть) а типа Фокусов завал. Отсюда и цены на одно падают на другое растут-законы рынка. В итоге он поставил 370, пошли звонки (причем говорит ни одного перекупа) и продал за 360. Вот говорит дурак тогда п/руля напугался, купил бы косорылку столько денег не потерял.
P S Пристрастия к расположению руля в машине не имею, кому что к душе. Прошу понять меня правильно - история из жизни.
ПР продаются не лучше, а даже хуже леворуких, так что мимо кассы...
53
32
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Vitalik80:
Смотрю на продажи Солярок и думаю куда они их сливать будут через 3 года?
Это будет самая веселая конкуренция на вторичке)))
43
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
kolbert:
Ты цены в Японии и Европе давно видел? у нас некоторые немецкие машины стоят дешевле чем в Германии! Какая нафиг конкуренция в Германии и Японии, когда там ввозные пошлины на авто огромные.
Под конкуренцией имеется в виду соотношение производителей цена - качество.
А на счет цен, сам в Европе с Японией не хожу по салонам, но у меня брат в Германии летом купил Амарока нового, со скидками за 1000050 т.р. на наши рубли. Пойди у нас купи если такой бравый.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
прикольно, если учесть что Солярис+Рио это одна и та же машина то они обошли даже Гранту....
...
31
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Ахмет:
По прогнозам, в 2014 году в Польше и на Украине стартуют продажи своего добытого газа, что вынудит Газпром снижать цену за экспорт.
Сланцевая нефть и газ это миф. Их добыча экономически нецелесообразна.
27
20
Ответить
     
Сообщений: 3157
Espander:
прикольно, если учесть что Солярис+Рио это одна и та же машина то они обошли даже Гранту....
Тогда уж и Гранта с Калиной одно и то же)
40
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Лиходeй:
ПР продаются не лучше, а даже хуже леворуких, так что мимо кассы...
Все зависит от региона и авто. У нас в Кузбассе открой на дроме Короллы, Аллексы и Ранксы 2003-2005 и Фокусы 2005-2007. Цена одна, марки распространенные, класс одинаковый. Посмотри сколько продано тех и тех.
14
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, горячие поклонники и защитника автоваза. народ делает выбор. динамика падения спроса на тазы - какой аргумент теперь придумаете, что это не смотря ни на что отличные авто за свои деньги... падение на 20 процентов - это уже аргумент. та же рено увеличила продажи на 23 процента. значит даже по таким ценам автоваз нужен все меньшей и меньшей аудитории.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
28
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Vitalik80:
Смотрю на продажи Солярок и думаю куда они их сливать будут через 3 года?
У нас в стране много любителей б/у. Ещё и нахваливать будут - 3 года не возраст.
Водитель - самый опасный узел машины
14
8
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Ахмет:
Перепроизводство происходит по причине снижения продаж.
Продажи авто и других товаров у нас целиком и полностью зависят от цены за баррель нефти. При 120 долларов за баррель народ смело лез в кредитную кабалу, при нынешней цене в 100-109 уже начался дефицит денежной массы, что сказывается на доходах населения и его платёжеспособности.
Редкостный бред, причем в каждом предложении. Дефицита денежной массы у нас нет, иначе была бы не инфляция в 10% а дефляция(обратный процесс)
Ахмет:
По прогнозам, в 2014 году в Польше и на Украине стартуют продажи своего добытого газа, что вынудит Газпром снижать цену за экспорт. Газпром потянет вниз и нефть, и станет настоящим открытием, что "за последние 10 лет мы очень сильно разучились шить, паять и строить, при такой нефти и газе нам не нужно работать". И потом будем поглядеть, на каких машинах нам ездить.
Для сведения - это цена на газ привязана к цене на нефть, по так называемой "голландской системе расчета" по которой живет вся Европа, а никак не наоборот. Что касается перспектив сланцевой промышленности, то Шелл, который бурил в Польше этот самый газ из проекта почему-то вышел. Похоже что газа там не так много, как предсказывали эксперты...
28
5
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Tirex XXX:
Все зависит от региона и авто. У нас в Кузбассе открой на дроме Короллы, Аллексы и Ранксы 2003-2005 и Фокусы 2005-2007. Цена одна, марки распространенные, класс одинаковый. Посмотри сколько продано тех и тех.
Кто-то ведет статистику? Где ее можно посмотреть? Я сужу по улицам в родном городе и в других городах, где бываю(а бываю я много где, работа командировочная, катаюсь по всей России) - ПР до Урала и в Зап. Сибири практически пропал. Х.з. куда все эти шушлайки делись, возможно уехали обратно на ДВ - там их еще до сих пор любят. Не знаю никого кто бы согласился купить ПР вместо ЛР за те же деньги - а сейчас реально так и есть, ценники на ПР просто космос. Лет пять назад, когда ПР-хлам можно было купить в полтора раза дешевле ЛР на них много кто ездил, я сам, например, два года откатал, а сейчас выбор ЛР настолько велик, да еще по таким ценам ПР никому нафик не сдался.
45
25
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Lada, Hyundai, Kia, Renault – лидеры продаж. Ох ни «чего себе», сказал я себе…
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
11
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ЕвгенУфа:
ну, горячие поклонники и защитника автоваза. народ делает выбор. динамика падения спроса на тазы - какой аргумент теперь придумаете, что это не смотря ни на что отличные авто за свои деньги... падение на 20 процентов - это уже аргумент. та же рено увеличила продажи на 23 процента. значит даже по таким ценам автоваз нужен все меньшей и меньшей аудитории.
"Отечественная марка более чем вдвое превосходит ближайших конкурентов" )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
16
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Барменталь:
Тогда уж и Гранта с Калиной одно и то же)
))) можете умничать, стучать, кричать, а цифры показывают кто ффсем задницу надирает на авторынке новых иномарок в РФ)))))
...
11
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Espander:
))) можете умничать, стучать, кричать, а цифры показывают кто ффсем задницу надирает на авторынке новых иномарок в РФ)))))
кто?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Espander:
прикольно, если учесть что Солярис+Рио это одна и та же машина то они обошли даже Гранту....
и что? это авто разной ценовой ниши в 1,5 раза примерно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Лиходeй:
Ценники ставьте адекватные тогда и продадите. Я не понимаю, почему пятилетняя шушлайка выставляется на 20% ниже нового авто, лично я предпочту поднатужиться и купить новье, и таких как я все больше и больше, что не может не радовать.
ну так на Дроме все хвастаются- продал дороже, чем купил))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
"Отечествен ная марка более чем вдвое превосходит ближайших конкурентов" )))
Убедительная победа отечественной школы хоккея! (С)
Lada Kalina Hatchback 2010
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Гонщег:
Скоро будет очень очень много недорогих Б/у Рио, поло и солярисов :) Лады до второго использования не доживут.
бу солярис - безвыигрышная лотерея)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
24
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
ну так на Дроме все хвастаются- продал дороже, чем купил))
..только забыл посчитать амортизацию, запчасти и реальный % инфляции от суммы покупки автомобиля.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Сезон начался
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
..только забыл посчитать амортизацию, запчасти и реальный % инфляции от суммы покупки автомобиля.
да ты что такие вещи неприличные говоришь???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
да ты что такие вещи неприличные говоришь???
А что, уже стал некульутрно выражаться? Прошу прощения у присутствующих!
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Avalanch:
Убедительная победа отечественной школы хоккея! (С)
Владение шайбой в процентном соотношении больше соперника - еще не победа...
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Лиходeй:
Кто-то ведет статистику? Где ее можно посмотреть? Я сужу по улицам в родном городе и в других городах, где бываю(а бываю я много где, работа командировочная, катаюсь по всей России) - ПР до Урала и в Зап. Сибири практически пропал. Х.з. куда все эти шушлайки делись, возможно уехали обратно на ДВ - там их еще до сих пор любят. Не знаю никого кто бы согласился купить ПР вместо ЛР за те же деньги - а сейчас реально так и есть, ценники на ПР просто космос. Лет пять назад, когда ПР-хлам можно было купить в полтора раза дешевле ЛР на них много кто ездил, я сам, например, два года откатал, а сейчас выбор ЛР настолько велик, да еще по таким ценам ПР никому нафик не сдался.
да куда делись? пресс Линдеманн, усилием 2000 тонн делает из любой легковушки кубик 500х500х900 мм )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
У нас в стране много любителей б/у. Ещё и нахваливать будут - 3 года не возраст.
Моей машине три года. Покупал ее новой.

Заявляю.
Три года не возраст.
Продавать соответственно не собираюсь т.к. не вижу смысла и считаю такую продажу (с последующей покупкой нового авто) экономически нецелесобразной.
Пробег 60 тыс.
22
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
А что, уже стал некульутрно выражаться? Прошу прощения у присутствующих!
Вот Японцы - те да, считают, поэтому и дешевы у них авто на рынке б/у
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Андрияш:
Владение шайбой в процентном соотношении больше соперника - еще не победа...
Если брать хоккейную команду Омской области "Авангард" - да, вы правы...
Lada Kalina Hatchback 2010
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Avalanch:
Если брать хоккейную команду Омской области "Авангард" - да, вы правы...
Авангард - это и есть АвтоВаз...Бегает, толкается у бортов, считает проценты - а один куй влетает...Потому что нет качества...........хоккейного. ..
7
3
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Лиходeй:
Редкостный бред, причем в каждом предложении. Дефицита денежной массы у нас нет,
Ага. Дефицита нет, а зачем и куда уводят накопительную часть пенсий? Может всё-таки денег нет?
Лиходeй:
Для сведения - это цена на газ привязана к цене на нефть,
Смотри по экспорту и по налоговым отчислениям. В 2013 году Газпром заплатил налогов 1,9 трл, Роснефть - 1,7.
Лиходeй:
Что касается перспектив сланцевой промышленности, то Шелл, который бурил в Польше этот самый газ из проекта почему-то вышел. Похоже что газа там не так много, как предсказывали эксперты...
Почитай статью Леонида Когана "Про сланцевую революцию". Там все доходчиво.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
6
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
АлексЛ:
Моей машине три года. Покупал ее новой. Заявляю. Три года не возраст. Продавать соответственно не собираюсь т.к. не вижу смысла и считаю такую продажу (с последующей покупкой нового авто) экономически нецелесобразной. Пробег 60 тыс.
Разница в том, что у вас были деньги на новый автомобиль в нормальной комплектации, а у любителей праворульных автомобилей чаще всего денег нет, а потребность в автомобиле с хорошими опциями и мощным мотором есть, поэтому покупается "беспробежный" (очень забавный термин, кстати) или "чуть пробежный" автомобиль, а потом человек сразу бежит на автомобильынй форум типа https://Drom.ru и начинает его нахваливать, убеждая окружающих и себя самого заодно, что его выбор-единственно верный и необсуждамый, а человек достиг успеха. Ну а если этот человек вдруг купил какой-то автомобиль марки Subaru, то прямо на берегу считается, что точка "успех достигнут" пройдена и взят следующий уровень, о этом уровне, кстати, вообще не догадываются владельцы новых BMW, Mercedes, Audi и Lexus.
Lada Kalina Hatchback 2010
30
29
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Андрияш:
Авангард - это и есть АвтоВаз...Бегает, толкается у бортов, считает проценты - а один куй влетает...Потому что нет качества...........хоккейного. ..
У Короллы тоже как бы с качеством и уровнем не ахти как, но ее однако ж покупают. Реклама делает свое дело, увы.
Lada Kalina Hatchback 2010
16
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Судя по топу, народ покупает средства передвижения, а не машины...
22
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ахмет:
Ага. Дефицита нет, а зачем и куда уводят накопительную часть пенсий? Может всё-таки денег нет?
Демографическая яма. Скоро на 1 работающего будет 5 пенсионеров, а пенсии платятся н из воздуха и не лично из кармана Пу и Ме.
Lada Kalina Hatchback 2010
17
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
GREK666:
Ты 2, а я в декабре год будет, и это японец 2008 года.
Ясно дело что ты продаёшь своё авто по цене больше той что покупал. Ставь раза в 2 ниже чем покупал и пойдут продажи.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
12
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
АлексЛ:
Моей машине три года. Покупал ее новой.
Заявляю. Три года не возраст. Продавать соответственно не собираюсь т.к. не вижу смысла и считаю такую продажу (с последующей покупкой нового авто) экономически нецелесобразной. Пробег 60 тыс.
Так и я о том же. Моему солярису 2,5 года. Продавать буду только тогда, когда сыпаться начнет. А пока из ремонтов только замена лампочки ближнего/дальнего света.
Водитель - самый опасный узел машины
10
2
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Так и я о том же. Моему солярису 2,5 года. Продавать буду только тогда, когда сыпаться начнет. А пока из ремонтов только замена лампочки ближнего/дальнего света.
Все это так, но ведь на нем нет знака императорского какчества! Посему на этом форуме такой ваш оптимизм должен быть подвергнут проверке как ересь и опасное вольнодумство!
33
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Демографическа я яма. Скоро на 1 работающего будет 5 пенсионеров, а пенсии платятся н из воздуха и не лично из кармана Пу и Ме.
а что? где то пенсии платятся из кармана президента?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Судя по топу, народ покупает средства передвижения, а не машины...
канечно, а что может быть в нише за 300-500 тыс руб?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Лиходeй:
Все это так, но ведь на нем нет знака императорского какчества! Посему на этом форуме такой ваш оптимизм должен быть подвергнут проверке как ересь и опасное вольнодумство!
Главное, чтобы последними словами "вольнодумца" не оказались: "И всё-таки, мне нравится Солярис!"
Lada Kalina Hatchback 2010
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
а что? где то пенсии платятся из кармана президента?
Нет, но поговорив с любым пенсионером, зомбированным Пу через ТВ, складывается такое ощущение... В силу профессии часто слышу такие вот вещи.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Avalanch:
Разница в том, что у вас были деньги на новый автомобиль в нормальной комплектации, а у любителей праворульных автомобилей чаще всего денег нет, а потребность в автомобиле с хорошими опциями и мощным мотором есть, поэтому покупается "беспробежный" (очень забавный термин, кстати) или "чуть пробежный" автомобиль, а потом человек сразу бежит на автомобильынй форум типа https://Drom.ru и начинает его нахваливать, убеждая окружающих и себя самого заодно, что его выбор-единственно верный и необсуждамый, а человек достиг успеха. Ну а если этот человек вдруг купил какой-то автомобиль марки Subaru, то прямо на берегу считается, что точка "успех достигнут" пройдена и взят следующий уровень, о этом уровне, кстати, вообще не догадываются владельцы новых BMW, Mercedes, Audi и Lexus.
Это беда всей страны восточнее Урала. Есть все, но народ в *опе...
9
5
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Avalanch:
Демографическа я яма. Скоро на 1 работающего будет 5 пенсионеров, а пенсии платятся н из воздуха и не лично из кармана Пу и Ме.
При чем тут демография? Пенсии выплачиваются из накапливающихся отчислений, так куда делись эти отчисления, которые делались с сегодняшних пенсионеров? Сейчас пенсионеры живут на отчисления работающей массы, а в копилку на будущее ничего не падает. Об это правительство в открытую заявляет, типа "в будущем планируется реструктуризация" и прочее бла-бла..
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
10
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
GREK666:
Ты 2, а я в декабре год будет, и это японец 2008 года.
Если 2008 года и праворукий - то половину от салонной ей цена, а то и меньше. Иначе этот хлам еще долго висеть будет
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
11
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ахмет:
При чем тут демография? Пенсии выплачиваются из накапливающихся отчислений, так куда делись эти отчисления, которые делались с сегодняшних пенсионеров? Сейчас пенсионеры живут на отчисления работающей массы, а в копилку на будущее ничего не падает. Об это правительство в открытую заявляет, типа "в будущем планируется реструктуризация" и прочее бла-бла..
начисления не куда не делись.
просто ВТБ начисляет проценты по вашему пенсионному счету очень маленькие.
народ не хочет переводить свои деньги частным пф.
а государство хочет подтолкунть и снять с себя ответственность.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Нет, но поговорив с любым пенсионером, зомбированным Пу через ТВ, складывается такое ощущение... В силу профессии часто слышу такие вот вещи.
у нас развелось много народа который несет бред не разбираясь в вопросе лишь бы слово путин.
у них прям слюноотделение начинается.
3
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
Судя по топу, народ покупает средства передвижения, а не машины...
а вы в машине жить собираетесь?
10
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
да куда делись? пресс Линдеманн, усилием 2000 тонн делает из любой легковушки кубик 500х500х900 мм )))
у нас как то прием металолома рулит
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
у нас развелось много народа который несет бред не разбираясь в вопросе лишь бы слово путин.
у них прям слюноотделение начинается.
Разумеется, все познается в сравнении. После царя Бориса господин Пу как яркое солнышко казался, а сейчас у большинства идет отрезвление мышления, особенно когда человек получает зарплату или пенсию или еще какой-нибудь доход, раскидывает на свои нужды и в результате остается с гулькин *уй, и при этом на каждом канале ТВ показывают очередную замученную жизнью суперзвезду или олигарха, не знающие, на каком бентли сегодня поехать ужинать лосбетрами в ресторан.
Lada Kalina Hatchback 2010
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Процесс идёт в ожидаемом направлении. Относительный рост в сравнении с июлем-августом может быть связан не только с сезонным повышением спроса в сентябре, но и эффектом "льготного автокредитования" (недаром в топе авто "бюджетного" сегмента). Корректным является всё же сравнение с сентябрём 2012г, а здесь снижение на 5%; всё закономерно. Продажи в 4 квартале удержатся только при условии грандиозных скидок (у многих автодилеров они выросли в абсолютном выражении в последние 2 мес.), либо при существенном повышении доступности кредитов (что маловероятно, уже и так кто хотел, понабрал). На вторичном рынке ожидается продолжение стояния "колом" (кроме дешмана).
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Tirex XXX:
Нормальные машины в Европе, Америке и Японии. Там, где автопром грамотно развивают (конкуренцией и рыночным ценообразованием) и за 500-600 т.р. покупают современный автомобиль, а не морально устаревшее ведро, 30-летней давности, с новыми фарами и бамперами.
Ты про солярис или поло-седан?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
S-driver:
Продажи в 4 квартале удержатся только при условии грандиозных скидок (у многих автодилеров они выросли в абсолютном выражении в последние 2 мес.), либо при существенном повышении доступности кредитов (что маловероятно, уже и так кто хотел, понабрал). На вторичном рынке ожидается продолжение стояния "колом" (кроме дешмана).
Оно и понятно: чтобы купить автомобиль стоимостью от 500 тысяч, неважно, новый или бэу, нужно либо брать кредит, либо семейный/личный доход будущего автовлаедльца должен быть не менее 30-35 тысяч рублей в месяц.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"А ведь на российский рынок все настойчивее «стучатся» и другие китайские автопроизводители"

Пускай без стука входят, есть у нас уже клиенты, типа тех, что верят мавроди)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
Ты про солярис или поло-седан?
Солярис и полуседан изначально были выпущены с прицелом под "развивающиеся" рынки (т.е. для бедных стран 3-го мира), что, собственно, автопроизводители и не скрывают.
Lada Kalina Hatchback 2010
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Espander:
прикольно, если учесть что Солярис+Рио это одна и та же машина то они обошли даже Гранту....
А если учесть что гранта - это удешевленная калина - то "калина+гранта" обощли "рио+солярис" )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЕвгенУфа:
ну, горячие поклонники и защитника автоваза. народ делает выбор. динамика падения спроса на тазы - какой аргумент теперь придумаете, что это не смотря ни на что отличные авто за свои деньги... падение на 20 процентов - это уже аргумент. та же рено увеличила продажи на 23 процента. значит даже по таким ценам автоваз нужен все меньшей и меньшей аудитории.
Только вот спрос на гранту так и держится в районе 14500 авто в месяц. Стабильно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
S-driver:
Процесс идёт в ожидаемом направлении. Относительный рост в сравнении с июлем-августом может быть связан не только с сезонным повышением спроса в сентябре, но и эффектом "льготного автокредитования" (недаром в топе авто "бюджетного" сегмента). Корректным является всё же сравнение с сентябрём 2012г, а здесь снижение на 5%; всё закономерно. Продажи в 4 квартале удержатся только при условии грандиозных скидок (у многих автодилеров они выросли в абсолютном выражении в последние 2 мес.), либо при существенном повышении доступности кредитов (что маловероятно, уже и так кто хотел, понабрал). На вторичном рынке ожидается продолжение стояния "колом" (кроме дешмана).
Продажи в четвертом квартале снова упадут - дело не в скидках, дело в умах и настроениях людей. Никто не побежит сейчас за новым полоседаном даже за половину цены, если нет уверенности что через два-три месяца ты останешься на рабочем месте и будешь получать те же деньги.
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avalanch:
Оно и понятно: чтобы купить автомобиль стоимостью от 500 тысяч, неважно, новый или бэу, нужно либо брать кредит, либо семейный/личный доход будущего автовлаедльца должен быть не менее 30-35 тысяч рублей в месяц.
Чтобы купить не напрягаясь машину от 500 тыс надо чтобы доход в районе 50 был.

Жить же тоже на что-то надо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну так по старой доброй Россейской привычке после того как тока самый запоздалый министр не заговорил о том что в 2014 нас ждет кризис шмизис, народ кинулся покупать авто......пакупай дарагой в следующем гаду будет дароже!!))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Лиходeй:
Спад промпроизводства в России в июле по отношению к предыдущему месяцу с учетом фактора сезонности составил 0,9 процента, сообщается в пресс-релизе Росстата. К июлю прошлого года спад составил 0,7 процента, а за первые семь месяцев промышленное производство показало нулевой рост.По поводу ритейла - неделю назад ездил в командировку в Башкирию, в поезде познакомился с зам. директора магазина "Эксперт" в г. Копачи, это где-то под Нижневартовском. Тот рассказал мне интересную вещь, за последние полгода проходимость(я даже не знал, что они каждого посетителя считают) в их магазине упала на 40%, средний чек покупки тоже упал. Именно поэтому во всех магазинах бытовой техники сейчас идут акции и скидки. Так что проблемы в ритейле уже начались, люди откладывают или вовсе отменяют покупку товаров долговременного пользования - это самые прозорливые. Основная масса реагирует с запозданием, время инерции - месяцев шесть. Именно поэтому я говорил про эти сроки. Что касается собственно рынка авто, то он пострадает в первую очередь и мы это уже видим. Я считаю, что тем, кто желает купить авто, стоит подождать зимы - тогда предложения и скидки будут еще больше, да и на вторичке, которая стоит колом должны начаться подвижки по цене вниз...
в 08-09-10 год кризис, отложенный спрос, в 11-12 году все ринулись затариваться активно, перепроизводство и так далее, потом график качнулся в другую сторону и так и будет кол*****ся по спадающей до стабилизации и хватит панику устраивает, рынок все расставит на свои места.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
and-pika:
я 3 месяца, кто больше?
1,5 года, Ниссан Вингроуд 2005 года в комплектации Аэро (12 кузов), хорошая ухоженная машина, без косяков, окончательная цена 250 т.р. + комплект зимней резины на литье. Итог отдана перекупам, так как остальным надо было за 240 (((
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Avalanch:
У Короллы тоже как бы с качеством и уровнем не ахти как, но ее однако ж покупают. Реклама делает свое дело, увы.
Ты опять все перепутал. У Короллы с качеством все отлично. И уж по крайней мере, японцы никогда не позволят привезти на показ автомобиль, который собран пьяными безрукими оболтусами в застенках автоваза.
На фото Приора с зазорами.
16
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрияш:
Ты опять все перепутал. У Короллы с качеством все отлично. И уж по крайней мере, японцы никогда не позволят привезти на показ автомобиль, который собран пьяными безрукими оболтусами в застенках автоваза.
На фото Приора с зазорами.
Старая панель куда лучше была. Нафига надо было менять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ахмет:
При чем тут демография? Пенсии выплачиваются из накапливающихся отчислений, так куда делись эти отчисления, которые делались с сегодняшних пенсионеров?
Даю подсказку: превратились в фантики в 1991, 1993 и 1998 годах.

С Уважением, КЭП
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
rmx116:
Чтобы купить не напрягаясь машину от 500 тыс надо чтобы доход в районе 50 был.Жить же тоже на что-то надо.
Сколько составляют Ваши расходы в месяц? Коммунальные платежи, платежи за детей (школа иностранных языков, секции), может быть есть кредиты, после покупки авто сколько у Вас будет уходить средств на его содержание? Если взять кредит 500 тыс на 3 года платеж составит около 20 тыс. руб. Вы готовы отдавать почти половину дохода за ведро в течении 3-х лет? Сколько у Вас средств останется после выплаты обязательных платежей? В общем 50 т.р. маловато.
16
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
БАЛАНСЁР:
1,5 года, Ниссан Вингроуд 2005 года в комплектации Аэро (12 кузов), хорошая ухоженная машина, без косяков, окончательная цена 250 т.р. + комплект зимней резины на литье. Итог отдана перекупам, так как остальным надо было за 240 (((
Ей цена - треть от новой авто. А это 200 тыс руб. 250 - это уже перебор
7
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
БАЛАНСЁР:
Сколько составляют Ваши расходы в месяц? Коммунальные платежи, платежи за детей (школа иностранных языков, секции), может быть есть кредиты, после покупки авто сколько у Вас будет уходить средств на его содержание? Если взять кредит 500 тыс на 3 года платеж составит около 20 тыс. руб. Вы готовы отдавать почти половину дохода за ведро в течении 3-х лет? Сколько у Вас средств останется после выплаты обязательных платежей? В общем 50 т.р. маловато.
а кто сказал что большая часть берет кредит на все 500?

многие продают старые авто и добовляют тыс 100 -200
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Vijaran:
А где нормальные машины?...
Когда в стране будет нормальная развитая экономика, тогда и будут нормальные машины. А пока Россия будет оставаться на уровне Сомали, ничего кроме Лады и Соляриса в топе продаж не ждите.
15
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
БАЛАНСЁР:
Сколько составляют Ваши расходы в месяц? Коммунальные платежи, платежи за детей (школа иностранных языков, секции), может быть есть кредиты, после покупки авто сколько у Вас будет уходить средств на его содержание? Если взять кредит 500 тыс на 3 года платеж составит около 20 тыс. руб. Вы готовы отдавать почти половину дохода за ведро в течении 3-х лет? Сколько у Вас средств останется после выплаты обязательных платежей? В общем 50 т.р. маловато.
ИМХО авто должно стоить полугодичной вашей з/п, не более. Тогда и по деньгам не напряжно и разбить/поцарапать не страшно. Купил такую уже год езжу и отношение как к велосипеду - как, в принципе и должно быть.
9
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Sakhalinic:
ЛАДА - наше Все
and-pika:
Да!
ЛАДНО-ваше Все
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Vitalik80:
Смотрю на продажи Солярок и думаю куда они их сливать будут через 3 года?
тем, кто раньше ездил на Ладах или не захотел покупать новый Солярик.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Андрияш:
На фото Приора с зазорами.
Ох блин, а я думал что там вся панель литая. Не думал что так еще делает кто-то, как будто картонку прицепили. Неужели в 2013 году пластмассу не научились формовать одной цельной деталью.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
rmx116:
Ты про солярис или поло-седан?
Я про китаев, логанов, дастеров, альмеры классики, дешевые пежо и прочее старье (какие то датсуны еще хотят впаривать) . А поло и салярис это не великие машины, но так как они более на что то похожи, то ажиотаж стоит дикий-месячные очереди, прикручивание допов, отсутствие скидок и тп.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
rmx116:
А если учесть что гранта - это удешевленная калина - то "калина+гранта" обощли "рио+солярис" )))
алиллуйя)))
...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Автолов.рф:
Сланцевая нефть и газ это миф. Их добыча экономически нецелесообразна.
это американцам расскажи, которые развивают это направление.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ахмет:
Перепроизводство происходит по причине снижения продаж.
Продажи авто и других товаров у нас целиком и полностью зависят от цены за баррель нефти. При 120 долларов за баррель народ смело лез в кредитную кабалу, при нынешней цене в 100-109 уже начался дефицит денежной массы, что сказывается на доходах населения и его платёжеспособности.
По прогнозам, в 2014 году в Польше и на Украине стартуют продажи своего добытого газа, что вынудит Газпром снижать цену за экспорт. Газпром потянет вниз и нефть, и станет настоящим открытием, что "за последние 10 лет мы очень сильно разучились шить, паять и строить, при такой нефти и газе нам не нужно работать". И потом будем поглядеть, на каких машинах нам ездить.
Сначала подумал про комментировать это, потому решил, что смысла объяснять нету что и как все устроено:)

А "недостаток денежной массы из-за которого снижаются доходы" вообще убил :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Разумеется, все познается в сравнении. После царя Бориса господин Пу как яркое солнышко казался, а сейчас у большинства идет отрезвление мышления, особенно когда человек получает зарплату или пенсию или еще какой-нибудь доход, раскидывает на свои нужды и в результате остается с гулькин *уй, и при этом на каждом канале ТВ показывают очередную замученную жизнью суперзвезду или олигарха, не знающие, на каком бентли сегодня поехать ужинать лосбетрами в ресторан.
а что при ельцене не было красных педжаков на 600х в то время как 6 ка стоила как пол квартиры?
или в советское время не было цеховиков?

че на других смотреть пахать надо.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
DmitriyB:
это американцам расскажи, которые развивают это направление.
Ну вот пусть они и добывают, у нас классического газа не на одну сотню лет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Avalanch:
Демографическа я яма. Скоро на 1 работающего будет 5 пенсионеров, а пенсии платятся н из воздуха и не лично из кармана Пу и Ме.
на 1 одного официально работающего пенсионеров 10, которые скрывали свои доходы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DmitriyB:
это американцам расскажи, которые развивают это направление.
у американцев своя задача в случае любых проблем кризисов и прочего. Быть ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМЫМИ. у них своей нефти газа минимум, а потребляют 20% всех энерго ресурсов мира.
6
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Plaam:
Ей цена - треть от новой авто. А это 200 тыс руб. 250 - это уже перебор
Про треть цены согласен, только вот они на рынке стоят от 330.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
gunn40:
Это беда всей страны восточнее Урала. Есть все, но народ в *опе...
не надо преувеличивать/преуменьшать. Народ у нас везде в стране живет примерно одинаково в крупных городах и плохо в маленьких городках и селах. И никакой разницы западнее или восточнее Урала нет.
3
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Лиходeй:
ИМХО авто должно стоить полугодичной вашей з/п, не более. Тогда и по деньгам не напряжно и разбить/поцарапать не страшно. Купил такую уже год езжу и отношение как к велосипеду - как, в принципе и должно быть.
100% согласен, а когда машина стоит 2-3 годовых зарплаты это безрасудство, денег на обслуживание нет, на бензин обычно то же нет.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
БАЛАНСЁР:
Про треть цены согласен, только вот они на рынке стоят от 330.
годами

когда человек хочет продать то продает и уступает, когда получить бабки то держит цену.
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Андрияш:
Как-то ты одним махом из Западной Сибири вычеркнул Омск, Алтай, Кузбасс, Новосиб...Там-то как раз ПР жив...
Ну жив да, свидетелсьтвую. Но прямо так чтобы как минимум 50% автомобилей было с правым рулем - так нет, примерно 30-40%, т.е. из 10 проехавших машин 3-4 будут праворульные, причем, возраста 7-9 лет, максимально новое праворульное авто, что я встречал-это была Premio 2008 г.в. и Caldina 2006 г.в. Много праворульных авто было в период 2000-2006 года, потом стали постепенно отмирать и их доля сокращается.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Tirex XXX:
Не спорю. И когда не хочется драволет на веслах и кочерге из-за руля покупать, собранный где-то в Нижнеурюпинске Джамшутом и Рамшаном (работающих сдельно) под руководством бывшего троячника дяди Васи. И выпущенный с конвеера за подписью тети Люды с ОТК, которая боится без работы остаться.
Вопрос выбора той или иной вещи в нашей стране упирается не в бренд, не в качество, не в цвет/вкус/запах, а в имеющуюся на руках сумму денег, исходя из которой человек ставит приоритеты.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
9691:
.И уж совсем мне понятны владельцы лад за 400000,когда трехлетняя королла с пробегом 20000 км стоит столько-же.Это третье.
а зачем 10 летняя корола с неизвестной историей неизвестным пробегом и шансом влететь на ремонт?
5
11
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Ну жив да, свидетелсьтвую. Но прямо так чтобы как минимум 50% автомобилей было с правым рулем - так нет, примерно 30-40%, т.е. из 10 проехавших машин 3-4 будут праворульные, причем, возраста 7-9 лет, максимально новое праворульное авто, что я встречал-это была Premio 2008 г.в. и Caldina 2006 г.в. Много праворульных авто было в период 2000-2006 года, потом стали постепенно отмирать и их доля сокращается.
В ваши края редко езжу, в основном на запад от Урала командировки. Вот за эти края и говорю - доля ПР мала и на глазах уменьшается.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DmitriyB:
не надо преувеличивать/преуменьшать. Народ у нас везде в стране живет примерно одинаково в крупных городах и плохо в маленьких городках и селах. И никакой разницы западнее или восточнее Урала нет.
Про круные города правда за исключением Москвы.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
chegem:
а вы в машине жить собираетесь?
В машине у любого человека проходит часть жизни, большая или меньшая. И она должна быть приятной, комфортной, не снижать качество жизни. Кому-то на это п о х. Я не из этой категории...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Товарищ слить Фокуса 2007 г в максималке не может, говорит какой дурак был когда Камри 2004г праворукую променял на Фокус 2007г. Я продал Эстиму праворукую за 700 р 2008г, сейчас взял Ноаха 2010 г за 770 р, нах мне такие проблемы с левым рулём?
18
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Лиходeй:
В ваши края редко езжу, в основном на запад от Урала командировки. Вот за эти края и говорю - доля ПР мала и на глазах уменьшается.
Наросли новые заводы, появились конкуренты в виде французов, корейцев, немцев, предлагающие более дешевые и простые, но новые машины, у людей появился выбор-я лично не вижу в этом ничего плохого, а кому действительно нужен праворульный автомобиль-тот его и так найдет и купит, не читая воплей и криков с автосайтов.
Lada Kalina Hatchback 2010
15
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Pnv102:
"Отечествен ная марка более чем вдвое превосходит ближайших конкурентов" )))
пока, с таким падением, как в сентябре в 20% не долго вам на общий объем продаж кивать осталось!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vitalik80:
Товарищ слить Фокуса 2007 г в максималке не может, говорит какой дурак был когда Камри 2004г праворукую променял на Фокус 2007г. Я продал Эстиму праворукую за 700 р 2008г, сейчас взял Ноаха 2010 г за 770 р, нах мне такие проблемы с левым рулём?
цену пусть скинет и продаст.

понаставят ценников за что брал за то и продою и еще удивляются.
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ЕвгенУфа:
пока, с таким падением, как в сентябре в 20% не долго вам на общий объем продаж кивать осталось!!!
что думаешь народ перед кризисом мерсов наберет?
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
9691:
И уж совсем мне понятны владельцы лад за 400000,когда трехлетняя королла с пробегом 20000 км стоит столько-же.Это третье.
Трехлетняя королла с пробегом в 20 тысяч км-это праворульный автомобиль, что лично для меня является неприемлимым вариантом, а для кого-то - да, хороший выбор. Ну и как бы у меня лично автомобиль не за 400 тысяч рублей, а куда как дешевле.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
В машине у любого человека проходит часть жизни, большая или меньшая. И она должна быть приятной, комфортной, не снижать качество жизни. Кому-то на это п о х. Я не из этой категории...
машина средствопередвежение брать машину дороже 1-2 годовых зарплат ГЛУПО.

поскольку наш народ в большей массе не богат то и берет новое бюджетное или б/у это уж кому чего больше нарвится. Все равно большая часть б/у и новья продается в диапозоне 300-500 или до 100 тыс старые корыта
2
4
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Наросли новые заводы, появились конкуренты в виде французов, корейцев, немцев, предлагающие более дешевые и простые, но новые машины, у людей появился выбор-я лично не вижу в этом ничего плохого, а кому действительно нужен праворульный автомобиль-тот его и так найдет и купит, не читая воплей и криков с автосайтов.
Однако консенсус. На вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится тот то и покупает. Я не понимаю только почему ПР-ульщики так агрессивно поливают гуано тех, кто предпочитает ЛР и пытаются навязать всем свои вкусы и взгляды. Никто ведь в отзывы про "Марки" "Виндгроунды" к ним не лезет навоз раскидывать?
10
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
gunn40:
В машине у любого человека проходит часть жизни, большая или меньшая. И она должна быть приятной, комфортной, не снижать качество жизни.
Всё так, но вот ответьте мне на вопрос: у вас есть определенная сумма денег перед вами стоит выбор что купит: новую качественную иномарку типа Камри в максималке (условно), либо прилично расширить жилплощадь.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Лиходeй:
Тобольск-Тюмень -Нижневартовск-Сургут. Нигде ПР не то что половины нет - процентов 5% едва наберут. Хотя из Новокузнецка тебе конечно виднее, ага...Да потому что привыкли "продалдорожечемкупил&quo t; вот и висят одни и те же авто по году в объявлениях. Выше народ по этому поводу не раз уже писал.
3. ПР вместо ЛР покупает тот кто хочет за те же деньги выше класс и фарш и качество.
4. А на хлам налетают любители халявы, которые гонятся за дешевкой. На них на ДВ тоже спец варианты завозят.ПР в нашей стране неудобен и аварийноопасен это факт. Я сам на ПР-ульке поездил, так что могу смело это утверждать. После того как со своей лохматой ПР короллы пересел на нормальный ЛР вздохнул с облегчением, теперь обратно меня и палкой не загонишь.5. По поводу "нафиг не сдался" перекупы знакомые в голос твердят: "берут хорошо ВАЗы, ПР и б/п ПР, а кто с ДВ карею возили-завязали и возят япов".Пусть возят что хотят и говорят что хотят, ни я ни кто из моих знакомых в здравом уме не станет покупать б/у ПР по цене ЛР.
З.Ы. Есть такая болезнь - ПР головного мозга, хе-хе...
Вот зачем гадить то? Если ты со страху про запрет ПР слил Тойоту и купил китая это не значит что надо весь ПР обгадить. Более чем уверен юзая ПР та всем его хвалил, а как напугали купил дешевый шлак и в оправдание его нахваливаешь. Знаем таких - видели.
18
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
DmitriyB:
это американцам расскажи, которые развивают это направление.
Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell списала 2,2 миллиарда долларов из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США. http://lenta.ru/news/2013/08/0...
4
3
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
GREK666:
Ты 2, а я в декабре год будет, и это японец 2008 года.
Цену не ломи, а то многие продают дороже чем покупали в том далеком 2008.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Лиходeй:
Однако консенсус. На вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится тот то и покупает. Я не понимаю только почему ПР-ульщики так агрессивно поливают гуано тех, кто предпочитает ЛР и пытаются навязать всем свои вкусы и взгляды. Никто ведь в отзывы про "Марки" "Виндгроунды" к ним не лезет навоз раскидывать?
Ты сам в одеквате? Кто навоз раскидывает - это ты.
7
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Лиходeй:
Однако консенсус. На вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится тот то и покупает. Я не понимаю только почему ПР-ульщики так агрессивно поливают гуано тех, кто предпочитает ЛР и пытаются навязать всем свои вкусы и взгляды. Никто ведь в отзывы про "Марки" "Виндгроунды" к ним не лезет навоз раскидывать?
Психология видимо, я не знаю почему так. Хотя могу предположить, что стоя в пробке рядом с аналогичным леворульным автомобилем равно класса (Corolla-Jetta, Auris-Golf и т.д.) возникает у человека какая-то скрытая зависть, ибо несложно догадаться, что леворульный аналог будет как минимум безопаснее праворульного авто. Хотя это лишь мои предположения.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вот вам еще новость)))) после этого на сколько продажи автоваза еще упадут??? "Автомобили подорожают — закон принят..." http://auto.mail.ru/article.ht...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Всё так, но вот ответьте мне на вопрос: у вас есть определенная сумма денег перед вами стоит выбор что купит: новую качественную иномарку типа Камри в максималке (условно), либо прилично расширить жилплощадь.
понторезы выберут авто покруче, а сами в халпе жить будут
4
3
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Tirex XXX:
Вот зачем гадить то? Если ты со страху про запрет ПР слил Тойоту и купил китая это не значит что надо весь ПР обгадить. Более чем уверен юзая ПР та всем его хвалил, а как напугали купил дешевый шлак и в оправдание его нахваливаешь. Знаем таких - видели.
Эк тебя задело за живое. Ты не переживай так, нервные клетки не восстанавливаются. Для меня автомобиль - потребительский товар, ***овозка и ничего более. Вот я и выбирал по соотношению цена/качество, и как показал опыт эксплуатации - не прогадал. А ты продолжай разбивать лоб перед япами и их ПР - у нас свободная страна, никто не запрещает.
3
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Tirex XXX:
Ты сам в одеквате? Кто навоз раскидывает - это ты.
Не ссорьтесь, но он прав. Любая новость на https://Drom.ru, где звучит имя ВАЗа мгновенно набирает кучу гневных комментариев сторонников японских праворульных машин, а в новостях о выпуске какого-нибудь автомобиля для внутреннего рынка Японии сторонников ВАЗа практически не бывает за редким исключением, разве что тролли заходят порезвиться.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
chegem:
машина средствопередвежение брать машину дороже 1-2 годовых зарплат ГЛУПО.
поскольку наш народ в большей массе не богат то и берет новое бюджетное или б/у это уж кому чего больше нарвится. Все равно большая часть б/у и новья продается в диапозоне 300-500 или до 100 тыс старые корыта
Так я и брал на уровне 3/4 годовой з/пл, это ближе к европейской оценке. Формула известна давно и многим. И оцениваю ситуацию со своих позиций. А смысл моего высказыввания понятен - народ беден. И не надо мне устраивать ликбеза, не тот у вас уровень, чтобы мне открывать Америку.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ЕвгенУфа:
вот вам еще новость)))) после этого на сколько продажи автоваза еще упадут??? "Автомобили подорожают — закон принят..." http://auto.mail.ru/article.ht...
так главные конкуренты хендаи рено киа еще больше подоражают. они же все отчечественной сборки
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
Так я и брал на уровне 3/4 годовой з/пл, это ближе к европейской оценке. Формула известна давно и многим. И оцениваю ситуацию со своих позиций. А смысл моего высказыввания понятен - народ беден. И не надо мне устраивать ликбеза, не тот у вас уровень, чтобы мне открывать Америку.
у вас уревень судя по авто не далеко моего ушел.
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
LADA у нас не очень...(((
4
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Всё так, но вот ответьте мне на вопрос: у вас есть определенная сумма денег перед вами стоит выбор что купит: новую качественную иномарку типа Камри в максималке (условно), либо прилично расширить жилплощадь.
Что-то мне подсказывает, что более 50% у нас выберут первый вариант. У меня перед глазами пример - знакомый работает продавцом в магазине, живет с женой и собакой у родителей, зато недавно купил себе инсигнию почти за миллион в кредит, сейчас платит по 25 штук в месяц, крутится как волчок чтоб хотя бы на покушать и бензин заработать. На мои осторожные вопросы, мол, почему бы тебе не купить малосемейку для начала хотя бы, отвечает: "Жить надо сейчас, пока молодой..." так я и не понял логики. И таких много...
31
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
DmitriyB:
не надо преувеличивать/преуменьшать. Народ у нас везде в стране живет примерно одинаково в крупных городах и плохо в маленьких городках и селах. И никакой разницы западнее или восточнее Урала нет.
Да, только в Сибири ещё и вкалывают дай боже в +40 и в - 40, платя налоги в бюджеты в отличии от дармоедов с АвтоВаза, пилящих бюджетные бабки и сидящих в теплых цехах. Вам нас не понять, поработай пару дней на улице в минус 40 тогда по другому думать начнешь!!!
Мир тесен ....
14
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Лиходeй:
"Жить надо сейчас, пока молодой..." так я и не понял логики. И таких много...
если бы понты светились то в россии были бы везде белые ночи.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Лиходeй:
Эк тебя задело за живое. Ты не переживай так, нервные клетки не восстанавливаются. Для меня автомобиль - потребительский товар, ***овозка и ничего более. Вот я и выбирал по соотношению цена/качество, и как показал опыт эксплуатации - не прогадал. А ты продолжай разбивать лоб перед япами и их ПР - у нас свободная страна, никто не запрещает.
Да у меня вообще то левый руль. А та разбей лоб перед китаями, они на таких как ты и на своем хламе экономику поднимают.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Avalanch:
Всё так, но вот ответьте мне на вопрос: у вас есть определенная сумма денег перед вами стоит выбор что купит: новую качественную иномарку типа Камри в максималке (условно), либо прилично расширить жилплощадь.
Камри не рассматриваю. Следующий вопрос для первого класса.
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
chegem:
у вас уревень судя по авто не далеко моего ушел.
Мой 1020 тсч со страховкой. Для немосковской жизни уровень нормальный.
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Лиходeй:
Что-то мне подсказывает, что более 50% у нас выберут первый вариант.
Увы, ваша правда... У меня сосед такой же по подъезду: купил в кредит новенькую Теану в хорошей комплектации, но живут в двухкомнатной квартире в составе он, жена, сын, жена сына и ребенок сына. Ужасно, ей-богу... Захочешь к жене, кхм, "подкатить"- ан нет, везде глаза да уши...
Lada Kalina Hatchback 2010
16
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
gunn40:
Камри не рассматриваю. Следующий вопрос для первого класса.
Хорошо, пусть будет другой автомобиль. Вы как поступите, что выберите?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Ужасно, ей-богу... Захочешь к жене, кхм, "подкатить"- ан нет, везде глаза да уши...
Да уж, это особенно удручает, хе-хе)))
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Лиходeй:
Эк тебя задело за живое. Ты не переживай так, нервные клетки не восстанавливаются. Для меня автомобиль - потребительский товар, ***овозка и ничего более. Вот я и выбирал по соотношению цена/качество, и как показал опыт эксплуатации - не прогадал. А ты продолжай разбивать лоб перед япами и их ПР - у нас свободная страна, никто не запрещает.
Повозка это ты правильно сказал. Только есть люди которым нужен автомобиль и они его любят. Не надо обгажевать их выбор. Если тебя наши правилы напугали П/рулем и ты пересел на повозку то не надо хаять тех кто не напугался.
7
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Tirex XXX:
Повозка это ты правильно сказал. Только есть люди которым нужен автомобиль и они его любят. Не надо обгажевать их выбор. Если тебя наши правилы напугали П/рулем и ты пересел на повозку то не надо хаять тех кто не напугался.
А для меня и бентли попвозка, и что дальше? А насчет хаять - ты уж позволь мне выражать свое мнение свободно и так как я хочу, ладно? Не хочу я на ПР ездить, уж прости, не нравится мне на трассе из-под фуры выныривать, чтоб увидеть - можно ли обогнать и не приедет ли тебе кто-нибудь в лоб ненароком. Когда ПР стоил копейки я на них ездил - это был компромисс между стоимостью и комфортом, но покупать его сейчас и по нынешним космическим ценам смысла не вижу.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Психология видимо, я не знаю почему так. Хотя могу предположить, что стоя в пробке рядом с аналогичным леворульным автомобилем равно класса (Corolla-Jetta, Auris-Golf и т.д.) возникает у человека какая-то скрытая зависть, ибо несложно догадаться, что леворульный аналог будет как минимум безопаснее праворульного авто. Хотя это лишь мои предположение.

Приедь в Приморье,Сахалин,Камчатка,Мага дан,Амурку,Хабаровский край.Сядь на Golf или Jetta и на тебя,стань ты в пробку будут смотреть с любопытством и без зависти,просто необычная машина для наших мест.За рулем гранты или калины,приоры,будешь выглядеть как идиот.Это не классика и не мосвич,там у людей просто сложная экономическая ситуация.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Админам: поправьте там "налицо", а то рукалицо какое-то.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Donor:
Да, только в Сибири ещё и вкалывают дай боже в +40 и в - 40, платя налоги в бюджеты в отличии от дармоедов с АвтоВаза, пилящих бюджетные бабки и сидящих в теплых цехах. Вам нас не понять, поработай пару дней на улице в минус 40 тогда по другому думать начнешь!!!
Прям читаешь Вас и пожалеть хочется.
У нас то нет северных городов, живем все на широте Сочи. Работаем мы тут все на Автовазе, дармоеды этакие, вся страна к западу от Урала. И пилим бюджет, при этом в него ничего не платим! Одни вы платите, страдальцы.
6
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Андрияш:
Ты опять все перепутал. У Короллы с качеством все отлично. И уж по крайней мере, японцы никогда не позволят привезти на показ автомобиль, который собран пьяными безрукими оболтусами в застенках автоваза. На фото Приора с зазорами.
Она наверное сделана по обходной технологии, пока не закончена подготовка по основной технологии. А обходная технология-это в основном сделано на коленке.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Avalanch:
Хорошо, пусть будет другой автомобиль. Вы как поступите, что выберите?
Сделан некоторый финансовый вброс на новую машину. Далее банальный путь - замена авто на уровне 1/2 - 2/3 гарантии на новый. А освоение семейного бюджета - это сугубо личное.
 
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Лиходeй:
А для меня и бентли попвозка, и что дальше? Не хочу я на ПР ездить, уж прости, не нравится мне на трассе из-под фуры выныривать, чтоб увидеть - можно ли обогнать и не приедет ли тебе кто-нибудь в лоб ненароком. .......
Часто вижу в зеркало "выныривающие" фары из под 40 тонной телеги, и левый и правый зачем под самый ..опу то подъезжать? Подобных кренделей и в дождь и в туман - вогон!
Опыт подсказывает, что не от руля зависит маневр.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
Да, только в Сибири ещё и вкалывают дай боже в +40 и в - 40, платя налоги в бюджеты в отличии от дармоедов с АвтоВаза, пилящих бюджетные бабки и сидящих в теплых цехах. Вам нас не понять, поработай пару дней на улице в минус 40 тогда по другому думать начнешь!!!
вы не вкурсе что например -40 в астрахани не такая уж и редкость.
-20 -30 в нашем регионе тоже последнее время не так и редки.
1
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
9691:
Приедь в Приморье,Сахалин,Камчатка,Мага дан,Амурку,Хабаровский край.Сядь на Golf или Jetta и на тебя,стань ты в пробку будут смотреть с любопытством и без зависти,просто необычная машина для наших мест.За рулем гранты или калины,приоры,будешь выглядеть как идиот.Это не классика и не мосвич,там у людей просто сложная экономическая ситуация.
Мне у вас, кроме рыбы, ловить нечего, а картины привозимых машин из Японии я могу посмотреть и через интернет.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Работник АвтоВАЗа:
Она наверное сделана по обходной технологии, пока не закончена подготовка по основной технологии. А обходная технология-это в основном сделано на коленке.
Да у вас там все на коленке, да по обходной технологии сделано.Все что в серии. Что калина, что гранта с приорой. Дровни.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Evgen 54 rus:
Побыбыстрейбы он оживился а то чето кушать хочется=)
не накручивай много и будет счатье , а то заваливают ценники и потом удивляются че продаж нет . 5-10 накрутил и хватит
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
какой-то невесёлый ТОП-10
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Donor:
Да, только в Сибири ещё и вкалывают дай боже в +40 и в - 40, платя налоги в бюджеты в отличии от дармоедов с АвтоВаза, пилящих бюджетные бабки и сидящих в теплых цехах. Вам нас не понять, поработай пару дней на улице в минус 40 тогда по другому думать начнешь!!!
И как же они вкалывают, все кто более менее зарабатывает занимаются в основном полукриминальным бизнесом, а налоги так и подавно не платят или платят копейки.
А работющие на ВАЗе платят ндфл 13% плюс завод с ФЗП платит 30% плюс ещё какие то налоги и сборы в бюджеты разных уровней.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
Мне у вас, кроме рыбы, ловить нечего, а картины привозимых машин из Японии я могу посмотреть и через интернет.

Зря,у нас еще тепло,золотая осень,а у вас 99% уже снег шел.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
9691:
Зря,у нас еще тепло,золотая осень,а у вас 99% уже снег шел.
Ну повезло вам значит, у нас +5 и снег был, да, в воскресенье, но мы, сибиряки, к таким выкрутасам привычные)
Lada Kalina Hatchback 2010
3
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Ktth:
Часто вижу в зеркало "выныривающие" фары из под 40 тонной телеги, и левый и правый зачем под самый ..опу то подъезжать? Подобных кренделей и в дождь и в туман - вогон!
Опыт подсказывает, что не от руля зависит маневр.....
Я когда по трассе иду, ПР-ульщиков сразу вижу по характерной манере выдвигаться на полкорпуса из-за впередиидущего транспорта, чтобы оценить пространство для маневра. Под самую или не под самую опу - это уже частности, на машине с ПР оценить ситуацию для обгона очень сложно, если только не на правом повороте. Сам на ПР ездил, знаю как это неудобно.
7
5
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
9691:
Мне у вас, кроме рыбы, ловить нечего, а картины привозимых машин из Японии я могу посмотреть и через интернет.
Зря,у нас еще тепло,золотая осень,а у вас 99% уже снег шел.
А у нас и сейчас снежок падает. Я бы с удовольствием съездил, посмотрел на гейзеры на Камчатке, поел бы рыбки, но цены...
Придется, похоже, на Тайланд лететь - все дешевле)
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Да у вас там все на коленке, да по обходной технологии сделано.Все что в серии. Что калина, что гранта с приорой. Дровни.
да кто сприт бюджетные МАШИНЫ.

вот почему корола в начальной комплектации с ценником 600 дрова?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Лиходeй:
А у нас и сейчас снежок падает. Я бы с удовольствием съездил, посмотрел на гейзеры на Камчатке, поел бы рыбки, но цены...
Придется, похоже, на Тайланд лететь - все дешевле)
и опу морозить не надо
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Нам вообще везет:жратва,электроэнергия,то пливо самые дорогие во все Родине большой,хотя какая мне Родина-Чечня?
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Fargul:
какой-то невесёлый ТОП-10
какая страна токой и топ
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
А у нас и сейчас снежок падает. Я бы с удовольствием съездил, посмотрел на гейзеры на Камчатке, поел бы рыбки, но цены...
Придется, похоже, на Тайланд лететь - все дешевле)

В Таиланд дешевле чем до Иркутска от Владивостока.Но в Таиланде таких рек нет,такой природы нет как к примеру в Восточных Саянах.Мы летаем,сплавляемся.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
да кто сприт бюджетные МАШИНЫ.
вот почему корола в начальной комплектации с ценником 600 дрова?
Она хоть и с тухлым мотором 1,3, но из качественных материалов, деталей и агрегатов.Собрана под строгим контролем, с ровными зазорами. у нее не перестанут замки через неделю гнать и передачи "прирабатываться чтобы включиться"
Привет, экономист.
Денежный дефицит — превышение расходов бюджета над его доходами, не?

Если у нас дефицита нет, то почему бюджет трещит и стонет? На ликвидацию вследствие катастроф деньги закладываются, а на восстановление Дальнего Востока деньги собираем на первом канале смс-ками? Мне, бюджетнику, два раза урезали оклад, это от профицита что-ли?
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
6
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
DmitriyB:
Когда в стране будет нормальная развитая экономика, тогда и будут нормальные машины. А пока Россия будет оставаться на уровне Сомали, ничего кроме Лады и Соляриса в топе продаж не ждите.
Надо пошлины отменить, тогда в стране будет нормальная развитая экономика.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Лиходeй:
Что-то мне подсказывает, что более 50% у нас выберут первый вариант. У меня перед глазами пример - знакомый работает продавцом в магазине, живет с женой и собакой у родителей, зато недавно купил себе инсигнию почти за миллион в кредит, сейчас платит по 25 штук в месяц, крутится как волчок чтоб хотя бы на покушать и бензин заработать. На мои осторожные вопросы, мол, почему бы тебе не купить малосемейку для начала хотя бы, отвечает: "Жить надо сейчас, пока молодой..." так я и не понял логики. И таких много...
Таких дураков пол страны, нищебродство своё оправдывают кредитом, машина для них есть мерило положения в обществе:)
12
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 282
С учетом того что на нашей земле, только цены хорошо растут, ничего удивительного нет в падении рынка. Буквально сегодня прочитал, что в ближайшее время автомобили еще подорожают.... Видимо теперь гонка, кто быстрее с "горочки спуститься"....
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
avtovazik:
Надо пошлины отменить, тогда в стране будет нормальная развитая экономика.
Да, пошлины - бич Российской экономики!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Я когда по трассе иду, ПР-ульщиков сразу вижу по характерной манере выдвигаться на полкорпуса из-за впередиидущего транспорта, чтобы оценить пространство для маневра. Под самую или не под самую опу - это уже частности, на машине с ПР оценить ситуацию для обгона очень сложно, если только не на правом повороте. Сам на ПР ездил, знаю как это неудобно.

Вообще-то тема затертая до дыр.Но почему тогда Приморский край стоит во второй десятке по аварийности,если является регионом по количеству авто на душу на равне с Москвой и Санкт-Петербургом.А по количеству погибших в третьем десятке.Притом,что 90% передвигается на неправильном руле.
14
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Барменталь:
Да, пошлины - бич Российской экономики!
Никакой конкуренции!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
avtovazik:
Никакой конкуренции!
Конечно, если бы не пошлины, все бы ездили на недорогих надёжных авто!
3
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Цены растут, инфляция. Зарплаты прежние.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
rmx116:
Только вот спрос на гранту так и держится в районе 14500 авто в месяц. Стабильно.
Предположу, что именно столько их и собирают в месяц. Выкупают все. Ровно такая же ситуация и с Ларгусом, только очередь там до 3х месяцев доходит.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
hudozhnikus:
Цены растут, инфляция. Зарплаты прежние.
У же не раз слышал, что далеко не прежние зарплаты - режут премии/надбавки, оклады не трогают. По факту получается меньше и значительно. А тут и о сокращениях серьезных уже поговаривают.. Газпром - 300 тысяч сокращает, РЖД - 100 тысяч в следующем году.
у нас он тоже от 1050т.р. стоит и чего?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
chegem:
вы не вкурсе что например -40 в астрахани не такая уж и редкость.
-20 -30 в нашем регионе тоже последнее время не так и редки.
причем такие температуры с нашей влажностью просто ***па. это не как "хохол" на гранте в пробеге на всех фотках с расстегнутой курткой..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
kolbert:
у нас он тоже от 1050т.р. стоит и чего?
Всё равно у НИХ лучше)
2
2
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
У нас в стране много любителей б/у. Ещё и нахваливать будут - 3 года не возраст.
смотря чему
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Барменталь:
Всё равно у НИХ лучше)
Сам факт занятен, человек не знает какие у нас цены, но при этом их обсирает. Обсирал бы уже немецкие, почему машина сделана у них стоит как та, что к нам привезли и или собрали из их запчастей. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vovan555:
причем такие температуры с нашей влажностью просто ***па. это не как "хохол" на гранте в пробеге на всех фотках с расстегнутой курткой..
Тетя из Омска к нам в гости как-то зимой приезжала. Говорит что-то у вас тут холодно ))) Было всего где-то -22, а бывает и -37.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
статистика удручает
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
avtovazik:
Надо пошлины отменить, тогда в стране будет нормальная развитая экономика.
что, прям одни высокие пошлины причина всех бед кривобокой российской экономики ?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Neformatoff:
статистика удручает
Продажи упали?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
DmitriyB:
что, прям одни высокие пошлины причина всех бед кривобокой российской экономики ?
Ещё и кривобокое отношение к работе и кривобокий менталитет, причём по все стране, а не конкретно в Тольятти, так что нечего на зеркало пенять.
 
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
kolbert:
В каком минусе? Какие заводы сокращают людей? Проблемы в секторе пром производства следуют после проблем ритейла.
Какой интересный диалог. Продолжайте...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Барменталь:
Ещё и кривобокое отношение к работе и кривобокий менталитет, причём по все стране, а не конкретно в Тольятти, так что нечего на зеркало пенять.
Да ладно, просто они приходят на работу деньги получать, а приходится работать за зарплату, потому они не хотят работать. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Она хоть и с тухлым мотором 1,3, но из качественных материалов, деталей и агрегатов.Собрана под строгим контролем, с ровными зазорами. у нее не перестанут замки через неделю гнать и передачи "прирабатываться чтобы включиться"
надзором турок?
1
2
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
chegem:
надзором турок?
У святой Тойоты, даже кривые шаловливые турецкие ручки волшебным образом распрямляются прямо на конвеере, правда, потом обратно корежатся...
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
Да ладно, просто они приходят на работу деньги получать, а приходится работать за зарплату, потому они не хотят работать. :)
ты прям всю страну описал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
ты прям всю страну описал
Ну я это и имел ввиду. Деньги хотят, только работать нет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
DmitriyB:
что, прям одни высокие пошлины причина всех бед кривобокой российской экономики ?
Сарказм это такой, некоторых фсе равно уже никак не переубедить...да и не надо)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Барменталь:
Всё равно у НИХ лучше)
Как можно настолько презирать страну в которой живешь(
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Eugins2000:
Как можно настолько презирать страну в которой живешь(
Это сарказм был.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Лиходeй:
У святой Тойоты, даже кривые шаловливые турецкие ручки волшебным образом распрямляются прямо на конвеере, правда, потом обратно корежатся...
когда надзор у всех все распрямляется :) но когда у надзора кривые руки и отсутвие желания работать, тут начинается проблема.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
kolbert:
Это сарказм был.
Да я это понял))) я про охаивателей всего отечественного пишу, грустно, что их очень много(
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Лиходeй:
У святой Тойоты, даже кривые шаловливые турецкие ручки волшебным образом распрямляются прямо на конвеере, правда, потом обратно корежатся...
Тойоты
Лиходeй:
У святой Тойоты, даже кривые шаловливые турецкие ручки волшебным образом распрямляются прямо на конвеере, правда, потом обратно корежатся...
Уж точно не кривее и шаловливее русских ручек собирающих тазики с кривыми зазорами)) )),Бгг))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
 
Владвосток
Сообщений: 184
chegem:
а зачем 10 летняя корола с неизвестной историей неизвестным пробегом и шансом влететь на ремонт?
как кисло (, в кисловодске то, 2х-3х летнюю купить тяма нехватает
Мой отзыв: Suzuki Solio 2008
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
вот абсолютно поепать!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Eugins2000:
Да я это понял))) я про охаивателей всего отечественного пишу, грустно, что их очень много(
Отечественного у нас кроме танков ни)(рена не осталось.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Tores 33:
вот абсолютно поепать!
Тоже!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
катреона:
как кисло (, в кисловодске то, 2х-3х летнюю купить тяма нехватает
f ent,z nzv tcnm&
катреона:
как кисло (, в кисловодске то, 2х-3х летнюю купить тяма нехватает
а тебя тям есть?

если будут лишние то 600-700 можно найти авто горздо интереснее и по салону и по двигателю, и по оснащению.
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Vijaran:
А где нормальные машины?...
И я чёта в этом списке не нашёл))))
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
ТойотыУж точно не кривее и шаловливее русских ручек собирающих тазики с кривыми зазорами)) )),Бгг))
ну да ну да.

прям прямее прямее прямее.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
когда надзор у всех все распрямляется :) но когда у надзора кривые руки и отсутвие желания работать, тут начинается проблема.
вот тут твоя правда.

все от желания начальства зависит и контроля.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Старушка Нива уделала Дустера!!!
Вот он народный внедорожник! Даешь 50 лет на конвейере!
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
chegem:
а зачем 10 летняя корола с неизвестной историей неизвестным пробегом и шансом влететь на ремонт?
ну если вы не в состоянии оценить состояние автомобиля это сугубо ваши проблемы!
а по теме: для себя я решил, что лучше всего найти понравившийся автомобиль (до 2003 года) без серьезных аварий, поменять мотор с трансмиссией и будет счастье,это что касается спортивных (я молодой человек:))! А не ******* на новых деревянных,порой кредитных, грантах и хёндаях и прочей ерунде как идиот, за эти деньги можно взять ту же б.у тойоту,лексус итд но это будет действительно МАШИНА и действительно ФИРМА, но мое мнение конечно очень субъективно...основная масса у нас вон, боиться какойто там неизвестной исторрии и шанса куда то встрять
5
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
ну да ну да.
прям прямее прямее прямее.
именно. Сравни с тазом
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Igggor:
ну если вы не в состоянии оценить состояние автомобиля это сугубо ваши проблемы!
а по теме: для себя я решил, что лучше всего найти понравившийся автомобиль (до 2003 года) без серьезных аварий, поменять мотор с трансмиссией и будет счастье,это что касается спортивных (я молодой человек:))! А не ******* на новых деревянных,порой кредитных, грантах и хёндаях и прочей ерунде как идиот, за эти деньги можно взять ту же б.у тойоту,лексус итд но это будет действительно МАШИНА и действительно ФИРМА, но мое мнение конечно очень субъективно...основная масса у нас вон, боиться какойто там неизвестной исторрии и шанса куда то встрять
зачем мне оценивать и знать ?

тут вон знающих пол форума слезы РАдости льют. То с доками проблемы, то коробки по дороге домой пинатся начинают.
вам нужно старое корыто с мощным мотором ваш выбор. Хорошей мощной машины за 300 тыс и дешевле и без проблем не бывает . А разговоры про 15-20 лексусы смешны. Что там от фирмы за эти года осталось?
шильдик для понтореза?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
chegem:
зачем мне оценивать и знать ?
тут вон знающих пол форума слезы РАдости льют. То с доками проблемы, то коробки по дороге домой пинатся начинают.
вам нужно старое корыто с мощным мотором ваш выбор. Хорошей мощной машины за 300 тыс и дешевле и без проблем не бывает . А разговоры про 15-20 лексусы смешны. Что там от фирмы за эти года осталось?
шильдик для понтореза?
Спорить не хочу ваше мнение имеет место быть как показывает практика даже в частых случаях чем мое, я всего лишь хочу сказать что у машин по большому счету важны не сколько цыфры пробега как само состояние, может быть если бы я был далек от этой области и не был механиком то рассуждать бы иначе:) но для себя я все решил и вот озвучил мысль,а вообще первый раз вмешался в подобный спор ибо спорить тут толком не о чем, правда она у каждого своя:)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
И у вас же не было бу лексуса зачем говорить что шильдик остался там пусть не все но многое остается:)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Dimer-2:
именно. Сравни с тазом
Я Вам могу на новых иномарках такие зазоры показать и что из этого... цену гранты посмотрите и любой японской иномарки
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Igggor:
ну если вы не в состоянии оценить состояние автомобиля это сугубо ваши проблемы!
а по теме: для себя я решил, что лучше всего найти понравившийся автомобиль (до 2003 года) без серьезных аварий, поменять мотор с трансмиссией и будет счастье,это что касается спортивных (я молодой человек:))! А не ******* на новых деревянных,порой кредитных, грантах и хёндаях и прочей ерунде как идиот, за эти деньги можно взять ту же б.у тойоту,лексус итд но это будет действительно МАШИНА и действительно ФИРМА, но мое мнение конечно очень субъективно...основная масса у нас вон, боиться какойто там неизвестной исторрии и шанса куда то встрять
40110 машин в сентябре продала только лада, это 55 автомобилей в час ежесуточно. Ты реально думаешь, что эти люди идиоты, и не знают о существыовании таких нереально крутых престижных машин как 10-20летние ушатайки с контрактными моторами и коробками?
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tirex XXX:
Все зависит от вашей цены. Знакомый купил Фокуса 2008г.в. в 2010 за 460 т.р. и выставил его летом 2013 за 430. Месяц прошел - 1 звонок ни о чем. Он весь в ударе. Я ему говорю ты глянь в Дроме сколько страниц с этими Фокусами и цена у всех около 400 и выше, а которые за 360-380 продаются. Он говорит, что большая потеря в цене за 3 года с авто б/у, а типа п/рули в цене не падают. Так в то время весь народ сказкой про запрет правого руля пугали и пошлины подняли и японцев в несколько раз меньше ввозить стали. А народ ломанулся за Фокусами, Короллами, Логанами, в итоге п/руля стало мало(а спрос есть) а типа Фокусов завал. Отсюда и цены на одно падают на другое растут-законы рынка. В итоге он поставил 370, пошли звонки (причем говорит ни одного перекупа) и продал за 360. Вот говорит дурак тогда п/руля напугался, купил бы косорылку столько денег не потерял.
P S Пристрастия к расположению руля в машине не имею, кому что к душе. Прошу понять меня правильно - история из жизни.
Ну это как сказать не теряют. Товарищ покупал у знакомого тойоту спасио за 170 тыщ. А цену этот знакомый начинал с 240 тыщ. Вот постепенно опустился до 170
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vitalik80:
Товарищ слить Фокуса 2007 г в максималке не может, говорит какой дурак был когда Камри 2004г праворукую променял на Фокус 2007г. Я продал Эстиму праворукую за 700 р 2008г, сейчас взял Ноаха 2010 г за 770 р, нах мне такие проблемы с левым рулём?
Это потому что у вас новосиб. Как говорят ваши перекупы сюда за прулями ездят, чтобы продать потом в новосибе
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
Она хоть и с тухлым мотором 1,3, но из качественных материалов, деталей и агрегатов.Собрана под строгим контролем, с ровными зазорами. у нее не перестанут замки через неделю гнать и передачи "прирабатываться чтобы включиться"
у вазов тоже зазоры ровные, не собирайте уж в кучу
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
именно. Сравни с тазом
на парковке спциально сегодня к гранте рядом стоящей присматривался. И нет там ничего похожего, все ровненько
2
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis:
на парковке спциально сегодня к гранте рядом стоящей присматривался. И нет там ничего похожего, все ровненько
А я на соседской нашел))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
А я на соседской нашел))
Ну значит не все гранты одинаково хороши
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
akrogis:
Ну значит не все гранты одинаково хороши
Авто как авто, только тесная до ужаса. При моем росте в 184 см. казалось, что еду в матизе.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
вот, как альтернатива гранте, всего 400 косых.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tores 33:
Конечно, можно. Только не стоят они (авто из салона) тех денег, которые за них просят.
можно и бушный купить, кто мешает. В японии же не новый брать будете
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tores 33:
вот, как альтернатива гранте, всего 400 косых.
это аукционный? Год какой и какое тех состояние
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tores 33:
Авто как авто, только тесная до ужаса. При моем росте в 184 см. казалось, что еду в матизе.
ну так не бизнес класс все таки и даже не с класс. мазда демио разве просторней?
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
akrogis:
можно и бушный купить, кто мешает. В японии же не новый брать будете
Нет...
Я в косорыловку и не собираюсь. Там, конечно, смысла сейчас машины брать нет - в копеечку вылетит.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
akrogis:
это аукционный? Год какой и какое тех состояние
2010 год. По ауку 4,5 балла. В Чите продаётся - комлектация полная. Состояние идеальное. Привезен автовозом.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
akrogis:
ну так не бизнес класс все таки и даже не с класс. мазда демио разве просторней?
А вот демка показалась попросторней
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Алексей711:
Ну да, олигарх из краснокаменска, где стоит 20-30 пятиэтажак, и население тысячи четыре, ездит на новом престижном авто класса S
удачи тебе школьник
Я смотрю ты тоже не бедствуешь))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Лиходeй:
Кто-то ведет статистику? Где ее можно посмотреть? Я сужу по улицам в родном городе и в других городах, где бываю(а бываю я много где, работа командировочная, катаюсь по всей России) - ПР до Урала и в Зап. Сибири практически пропал. Х.з. куда все эти шушлайки делись, возможно уехали обратно на ДВ - там их еще до сих пор любят. Не знаю никого кто бы согласился купить ПР вместо ЛР за те же деньги - а сейчас реально так и есть, ценники на ПР просто космос. Лет пять назад, когда ПР-хлам можно было купить в полтора раза дешевле ЛР на них много кто ездил, я сам, например, два года откатал, а сейчас выбор ЛР настолько велик, да еще по таким ценам ПР никому нафик не сдался.
Ну да, ПР трудно соперничать с китайскими ЛР шушлайками по цене
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Spifire:
Ну да, ПР трудно соперничать с китайскими ЛР шушлайками по цене
Бгг)) верно подметил)) Понаберут гмо и хвалятся...Левый-правый...кто ездить умеет, тому по фигу. Я на Соренте погонял 2008г, потом ПР, сейчас Аллион и Юкон, один фиг где сидеть...Но нашим дровам я бы 200 тр дал, не больше..и то в люксе
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2255
Avalanch:
Всё так, но вот ответьте мне на вопрос: у вас есть определенная сумма денег перед вами стоит выбор что купит: новую качественную иномарку типа Камри в максималке (условно), либо прилично расширить жилплощадь.
А вопрос если не стоит? а сумма есть, что делать тогда?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 906
утиль налог автовазу влепят посмотрим куда продажи поползут
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
оставил тут свою заметку, найти не могу?! удалили что ли????
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
0 статистике:

Я о цене.
Как пример: в 2005 году Lexus rx 300 стоил - 66100$ (выпуск 2005 года у оф. дилера).
Посмотрите по какой цене нам сейчас предлагают купить 2005 год.
А ведь 2005 год это второе поколение выпуска, которое закончилось в 2009 году.
Да и срок выхода каждого выпуска у RX ровно - 8 лет.
Таким образом 2005 год не только морально устарел, на рынке уже 3-е поколение, так и по срокам амортизации (8 лет) должен считаться по остаточному принципу.

8-я часть сейчас составляет - 266400 руб. по курсу 32 рубля за бакс
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Грустный список.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
в дополнение.
посмотрите по какой цене нам сейчас предлагают это б/у.
как факт, цены на б/у не адекватны. проще за эти деньги что-то новое и на гарантии брать.
лицо:
0 статистике:
Я о цене.
Как пример: в 2005 году Lexus rx 300 стоил - 66100$ (выпуск 2005 года у оф. дилера). Посмотрите по какой цене нам сейчас предлагают купить 2005 год.
вашим тоже
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ключ93:
утиль налог автовазу влепят посмотрим куда продажи поползут
ты думешь только автовазу?

так всем влепят форду, хендаю, пежо рено, вольцваген, И ДАЖЕ камри с икстрелом
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
А я на соседской нашел))
и что? ну нашел получи орден СУТУЛОГО ,и ящик радости в предачу.
у тебя предвзятое отношение ко всему новому.
твое право твои деньги что покупать.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир Владимиров:
Грустный список.
так Москве то жаловаться чего
у них список повеселее.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rayt:
А вопрос если не стоит? а сумма есть, что делать тогда?
тогда вам виднее.

ваши деньги. Просто люди ездящие на мерсах за 1-2 ляма, и снимающие квартиру выглядят Дураками.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
Лиходeй:
Спад промпроизводства в России в июле по отношению к предыдущему месяцу с учетом фактора сезонности составил 0,9 процента, сообщается в пресс-релизе Росстата. К июлю прошлого года спад составил 0,7 процента, а за первые семь месяцев промышленное производство показало нулевой рост.По поводу ритейла - неделю назад ездил в командировку в Башкирию, в поезде познакомился с зам. директора магазина "Эксперт" в г. Копачи, это где-то под Нижневартовском. Тот рассказал мне интересную вещь, за последние полгода проходимость(я даже не знал, что они каждого посетителя считают) в их магазине упала на 40%, средний чек покупки тоже упал. Именно поэтому во всех магазинах бытовой техники сейчас идут акции и скидки. Так что проблемы в ритейле уже начались, люди откладывают или вовсе отменяют покупку товаров долговременного пользования - это самые прозорливые. Основная масса реагирует с запозданием, время инерции - месяцев шесть. Именно поэтому я говорил про эти сроки. Что касается собственно рынка авто, то он пострадает в первую очередь и мы это уже видим. Я считаю, что тем, кто желает купить авто, стоит подождать зимы - тогда предложения и скидки будут еще больше, да и на вторичке, которая стоит колом должны начаться подвижки по цене вниз...
Покачи.
Just do it
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
kolbert:
у нас он тоже от 1050т.р. стоит и чего?
Скажи где, я приеду заберу!!! Смешной.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Владимир Владимиров:
Грустный список.
Инигавари..))))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Лиходeй:
Какая стабилизация? У нас промпроизводство в минусе, экономика буксует, заводы людей сокращают. Как показывает практика, проблемы в секторе промпроизводства докатывается до ритейла и рынка услуг с запаздывание в 6-8 месяцев, так что осень обещает быть интересной...
зато олимпиада скоро!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПЁСик:
зато олимпиада скоро!
на которую тебя не пустят и билетов скорее всего не купишь, если конечно не Олигарх.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vitalik80:
Смотрю на продажи Солярок и думаю куда они их сливать будут через 3 года?
А их надо сливать через три года?
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ЕвгенУфа:
ну, горячие поклонники и защитника автоваза. народ делает выбор. динамика падения спроса на тазы - какой аргумент теперь придумаете, что это не смотря ни на что отличные авто за свои деньги... падение на 20 процентов - это уже аргумент. та же рено увеличила продажи на 23 процента. значит даже по таким ценам автоваз нужен все меньшей и меньшей аудитории.
законы физики не найипёшь!
если покупать одноразовый инструмент(типа тазов), то не будешь успевать этим инструментом зарабатывать даже на такой же.
А поднатужившись и купив что-то получше - хватит и этот инструмент окупить. И на следующий еще лучше подзаработать.
И дальше, с каждым разом, больше шансов на еще лучшее
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
chegem:
ты думешь только автовазу?
так всем влепят форду, хендаю, пежо рено, вольцваген, И ДАЖЕ камри с икстрелом
так, 30тыщ от 300-сот это не то же самое, что 30тыщ от 600-сот. Или от ляма
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
так, 30тыщ от 300-сот это не то же самое, что 30тыщ от 600-сот. Или от ляма
и что как солярис был от 445 будет 470 барабан
гарнта норма будет под 300 +/-

у кого были деньги только на гранту на солярис вряд ли появятся
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Tirex XXX:
Нормальные машины в Европе, Америке и Японии. Там, где автопром грамотно развивают (конкуренцией и рыночным ценообразованием) и за 500-600 т.р. покупают современный автомобиль, а не морально устаревшее ведро, 30-летней давности, с новыми фарами и бамперами.
600000 рублей - это 13700 ойро. Попробуйте купить за эти деньги современный новый авто в хорошей комплектации хотя бы Гольф класса в Европе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
законы физики не найипёшь!
если покупать одноразовый инструмент(типа тазов), то не будешь успевать этим инструментом зарабатывать даже на такой же.
А поднатужившись и купив что-то получше - хватит и этот инструмент окупить. И на следующий еще лучше подзаработать.
И дальше, с каждым разом, больше шансов на еще лучшее
по вашей логике всего нужнее работяге s500 ведь он лучший ИНСТРУМЕНТ
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
lion77815:
законы физики не найипёшь!
если покупать одноразовый инструмент(типа тазов), то не будешь успевать этим инструментом зарабатывать даже на такой же.
А поднатужившись и купив что-то получше - хватит и этот инструмент окупить. И на следующий еще лучше подзаработать.
И дальше, с каждым разом, больше шансов на еще лучшее
у Лиона нет авто, он теоретегг
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
у нас как то прием металолома рулит
ностальгия))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
кто ж столько Лад покупает
явно не в Москве
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
redbull777:
кто ж столько Лад покупает
явно не в Москве
один завод с альмерой...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
redbull777:
кто ж столько Лад покупает
явно не в Москве
я открою секрет РОССИЯНЕ
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Pnv102:
один завод с альмерой...
Гранта выглядит убого рядом с новой Альмерой
не понимаю как ее покупают вообще. когда еще чуток добавить можно и купить ту же Альмера например, я свою за 485 взял, если не считать Каско,Осаго ,Гранта в такой комплектации 400 стоит, всего 85 тыщ надо добавить
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
redbull777:
Гранта выглядит убого рядом с новой Альмерой
не понимаю как ее покупают вообще. когда еще чуток добавить можно и купить ту же Альмера например, я свою за 485 взял, если не считать Каско,Осаго ,Гранта в такой комплектации 400 стоит, всего 85 тыщ надо добавить
ржунимагу. они к разным классам относятся
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Pnv102:
ржунимагу. они к разным классам относятся
и что? цена то почти одинаковая
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
redbull777:
и что? цена то почти одинаковая
зайди чтоль на сайт ВАЗа. потом сравнивай
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
redbull777:
Гранта выглядит убого рядом с новой Альмерой не понимаю как ее покупают вообще. когда еще чуток добавить можно и купить ту же Альмера например, я свою за 485 взял, если не считать Каско,Осаго ,Гранта в такой комплектации 400 стоит, всего 85 тыщ надо добавить
За 400 Гранта с автоматом уже будет,с музыкой и много чего еще будет,а Ваша Альмера х.з конечно какой комплектации,возможно стандарт-барабан за 429,+ страховки.И потом Гранта все же экономичнее,динамики побольше,у Альмеры из плюсов ток размер!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
по вашей логике всего нужнее работяге s500 ведь он лучший ИНСТРУМЕНТ
И это у простого работяги,состав ИТР должен иметь Бентли,а руководство предприятий вообще на космолетах должны передвигаться!)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lion77815:
законы физики не найипёшь!
если покупать одноразовый инструмент(типа тазов), то не будешь успевать этим инструментом зарабатывать даже на такой же.
А поднатужившись и купив что-то получше - хватит и этот инструмент окупить. И на следующий еще лучше подзаработать.
И дальше, с каждым разом, больше шансов на еще лучшее
Логики не понял, Вы таксист что ли? Просто я, например, машиной не зарабатываю. Также как холодильником или, например, утюгом.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
ржунимагу. они к разным классам относятся
Оба В с утра были, что не так?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
redbull777:
Гранта выглядит убого рядом с новой Альмерой
не понимаю как ее покупают вообще. когда еще чуток добавить можно и купить ту же Альмера например, я свою за 485 взял, если не считать Каско,Осаго ,Гранта в такой комплектации 400 стоит, всего 85 тыщ надо добавить
85 - не деньги что ли? Тем более, что Альмера мягко говоря далеко не всем нравится.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
85 - не деньги что ли? Тем более, что Альмера мягко говоря далеко не всем нравится.
Не 85, а примерно 185. Там было некорректное сравнение пустой Альмеры с заряженной Грантой.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
85 - не деньги что ли? Тем более, что Альмера мягко говоря далеко не всем нравится.
ты что сравниваешь пустую альмеру с салоном от гранты и заряженую гранту?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
9691:
Я когда по трассе иду, ПР-ульщиков сразу вижу по характерной манере выдвигаться на полкорпуса из-за впередиидущего транспорта, чтобы оценить пространство для маневра. Под самую или не под самую опу - это уже частности, на машине с ПР оценить ситуацию для обгона очень сложно, если только не на правом повороте. Сам на ПР ездил, знаю как это неудобно.
Вообще-то тема затертая до дыр.Но почему тогда Приморский край стоит во второй десятке по аварийности,если является регионом по количеству авто на душу на равне с Москвой и Санкт-Петербургом.А по количеству погибших в третьем десятке.Притом,что 90% передвигается на неправильном руле.
Потому что пам практически нет жигулей и им подобных
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
redbull777:
кто ж столько Лад покупает
явно не в Москве
все ее покупают
 
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Дешмань какую-то на дороги страны запускают((
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Кстати в такой ситуации любителям японских и немецких авто нужно не спорить кто лучше, а объединиться для качественной пропаганды таких машин!! Топ10 не важно выглядит((.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
redbull777:
всего 85 тыщ надо добавить
А можно Солярис, купить, всего-то 160 тыс. добавить, а можно даже Мерседес или Мазду, к примеру, ну чуть всего-то 1 млн добавить и вот он.
lion77815:
законы физики не найипёшь!
А поднатужившись и купив что-то получше - хватит и этот инструмент окупить. И на следующий еще лучше подзаработать. И дальше, с каждым разом, больше шансов на еще лучшее
Угу, то-то по городу мотаются Марки 90-х годов выпуска. Машина хорошая, спору нет, была эдак в году 98-м.
Dimer-2:
Но нашим дровам я бы 200 тр дал, не больше..и то в люксе
За 300 Гранту на АКПП заберёте ? Есть, сосед продаёт срочно. В Люксе кстати. Только зачем она вам ? Вам лучше ПР.
Dimer-2:
именно. Сравни с тазом
Ну сравни. Это моя машина. Летом делал фотку.
1
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Нищает наш великий народ!и глупеет!
вот и статистика :(
Печально(((
chaser jzx-105,1jz-ge
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
ivani4 83:
Нищает наш великий народ!и глупеет!вот и статистика :(Печально(((
мало того становится еще трусливее, ленивее. уже в угол загнали своими дикими ценами на топливо, но нам все равно лень постоять за себя
 
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Максим Сон:
мало того становится еще трусливее, ленивее. уже в угол загнали своими дикими ценами на топливо, но нам все равно лень постоять за себя
Менталитет амно! нам впаривают,мы хаваем и ещё смеёмся))) эту страну не победить,потому что терять нам нечего,у нас нету ничего!
chaser jzx-105,1jz-ge
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ivani4 83:
Менталитет амно! нам впаривают,мы хаваем и ещё смеёмся))) эту страну не победить,потому что терять нам нечего,у нас нету ничего!
Ну ес-но вы тут один дартаньян и весь в белом. Т.е. к этим нам, о которых вы пишите вы лично не относитесь ?

Вот откуда такая странная позиция.

Когда дело касается лично каждого, то по одиночке все ну умные, разбираются во всём, всё понимают и вообще в кого ни плюнь, то спец высокого уровня, то бизнессмен, то политик.

А как всех вместе соберёшь, то это коллективной МЫ(ОНИ,НАМ) тут же деградирует и превращается в народ - быдло, в менталитет амно, нам-им втюхивают и вообще эти все вместе ничего не понимают.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
mymind:
А как всех вместе соберёшь, то это коллективной МЫ(ОНИ,НАМ) тут же деградирует и превращается в народ - быдло, в менталитет амно, нам-им втюхивают и вообще эти все вместе ничего не понимают.
Если бы ту энергию, которую тут тратят люди на отстаивание своего мнения направить коллективно правительству в сторону улучшения дорог и постоянно его долбить, то у нас в стране бы уже автобаны как в ФРГ были бы...
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
redbull777:
Гранта выглядит убого рядом с новой Альмерой
не понимаю как ее покупают вообще. когда еще чуток добавить можно и купить ту же Альмера например, я свою за 485 взял, если не считать Каско,Осаго ,Гранта в такой комплектации 400 стоит, всего 85 тыщ надо добавить
За 485 есть автомат? Вроде гранта с автоматом стоит 370, а щас так 340
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ширпотреб он и есть ширпотреб.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
mymind:
а это все мы конкретно не покупаем и не берем. т.е. не голосуем рублем. а как судить про них, если эти депутаты такое творят?
 
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Дааа..... сюжет:(
chaser jzx-105,1jz-ge
 
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
mymind:
Вот трезвый взгляд на ситуацию! к быдлу себя не отношу,ибо всегда отстаиваю свою точку зрения и не иду на поводу толпы ; д"Артаньяном тож себя не считаю не переживай!
chaser jzx-105,1jz-ge
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Funfrock:
Логики не понял, Вы таксист что ли? Просто я, например, машиной не зарабатываю. Также как холодильником или, например, утюгом.
та неужели!
без холодильника придется кушать в столовой (по цене домашнего, ага!)
а без утюга сдавать одежу в дом быта (тоже забсплатно?)
Вся техника вокруг нас для того и придумана, чтобы...
угадай для чего?
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Togliatti:
Не 85, а примерно 185. Там было некорректное сравнение пустой Альмеры с заряженной Грантой.
chegem:
ты что сравниваешь пустую альмеру с салоном от гранты и заряженую гранту?
"заряженная гранта"
поржал ))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
У нас в стране много любителей б/у. Ещё и нахваливать будут - 3 года не возраст.
Только не корейцев
 
 
Ответить