В Госдуме задумались о возможности объединения каско и ОСАГО

В Госдуме задумались о возможности объединения каско и ОСАГО

23 Сентября 2013 | 13134 просмотра

Неожиданное предложение было озвучено в Госдуме: глава комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина предложила рассмотреть возможность объединения обязательного (ОСАГО) и добровольного (каско) автострахования, сообщает «Интерфакс».

Одновременно с объединением полисов каско и ОСАГО предлагается ввести в обязательное страхование франшизу, при которой мелкий ремонт оплачивается самим страхователем, за счет чего снижается (в теории) стоимость полиса.

Сейчас ОСАГО и каско различаются буквально во всем: начиная от обязательности первого и принципиально разных условий расчета тарифов и страховых премий, и заканчивая тем, что тарифы по ОСАГО, а также правила этого вида страхования регулируются правительством. Однако, как предполагается совместить эти два вида автострахования, автор инициативы не уточнила.

Кроме объединения двух принципиально разных видов страхования Бурыкина предлагает также добиваться более прозрачного раскрытия страховщиками структуры тарифа. По ее словам, если человек увидит, что в структуре тарифа 50% — административные издержки или вознаграждение, то он не будет заключать договор такого псевдострахования. «Вопрос раскрытия структуры тарифа чувствителен, но он правилен», — считает Бурыкина.

Напомним, что уже в октябре этого года в Госдуме должны состояться парламентские слушания по поводу новых поправок в закон об ОСАГО. Они предусматривают увеличение лимита максимальной выплаты (до 500 тыс. руб. за ущерб жизни и здоровья, и до 400 тыс. руб. за материальный ущерб имуществу). Кроме того, предполагается, что поправками будет установлен так называемый тарифный коридор для ОСАГО — то есть страховщики получат возможность самостоятельно устанавливать тариф в пределах максимального и минимального уровней, что должно увеличить конкуренцию на рынке автострахования и, в итоге, снизить (или удерживать на минимальном уровне) стоимость полисов. А позже ОСАГО планируется вообще заменить вмененным страхованием по различным видам рисков.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1151
"за счет чего снижается (в теории) стоимость полиса."

точнее, увеличивается (на практике) стоимость.

ну и про тарифный коридор - тоже самое...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
146
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Что-то бред какой-то. Принципы страхования на столько разные, что почти ни где не пересекаются.
Лучше бы сделали, что если покупаешь каску, то осага не обязательна. Всё равно при ДТП большинство выбыирает компенсацию по каске (при наличии обоих страховок), а осага остаётся в подарак страховой компании.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
149
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
В итоге опять подорожает как в прошлый раз с медведевым
126
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Проще говоря, КАСКО хотят сделать обязательным... =\
219
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Выражение "в Госдуме задумались" не имеет право на существование.
Задумались тут лишнее.
Кто-то лоббирует,а они просто протащат.
156
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Только в России "добровольное" и "обязательное" имеет один корень.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
147
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Отдонуть бы пора Виктору Харитоновичу и Юрию Венедиктовичу.все о нас думают
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
90
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 140
Страховка - это хорошо. Но когда она "конская", ты ежегодно страхуешься по ОСАГО и не разу не использовал страховку - тогда уже - напрягает.
Почему например нельзя не "использованное" ОСАГО перенести на след. год? Заплатил я свои 3-4 тыс страховки, про катался год без аварий, ну и перенесите мою страховку на след. год. Тогда будет и большая "заинтересованность" в езде "без аварий" и мне как обывателю будет понятно куда ушли мои деньги. Ну или как в Советские времена - страховка одна, а к ней ежегодный взнос - т.е. за платил ты 3 тысячи в первый год, а дальше добиваешь взносами по 20-300р в год и все, а как сейчас - год без аварий 3-5 проц ставки минус, чтобы существенно начать экономить надо 10 лет без аварий проездить и страховаться в одном месте (а то то базы нет то еще , что нибудь) и все твои накопленные проценты коту под хвост.
106
31
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Спонталыку:
Выражение "в Госдуме задумались" не имеет право на существование...
.
Да вообще самое страшное словосочетание в нашей стране! Как хочется чтобы жили они беззаботно и самое главное - НИ О ЧЁМ!!! НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ!
41
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Все равно что будут делать, за наш счет полюбому
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
19
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
И что это будет - ДОКАСАГО!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
29
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Правительство хочет получить еще один способ наживы рад автомобилистами через рынок страхования. Повышать ставки можно будет по принципу "как захочу", все сверхприбыли пойдут в никуда.
subaru forester моя ласточка
25
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Получая 200 т.руб в месяц, тяжело понять, почему народ не доволен.
Навязчивая идея потрошить автолюбителей!Рыбаков страшно, их 100 млн.!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
38
 
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
давно нада было отменить ОСАГу и вменить КАСКу. Не застраховал свой бентли по полной, сам виноват
6
38
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
страховые выплаты как в ОСАГО, а стоимость полисов как в КАСКО - вот это объединение по-русски =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
74
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
kapets:
страховые выплаты как в ОСАГО, а стоимость полисов как в КАСКО - вот это объединение по-русски =)
скорей всего так и будет
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
30
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
гасконец42:
давно нада было отменить ОСАГу и вменить КАСКу. Не застраховал свой бентли по полной, сам виноват
а причём тут тогда отменить и вменить? я думаю тут дело добровольное должно быть! хочеш страхуй хочеш не страхуй! где пенсионер возьмёт столько денег чтоб застраховать свой дырявый москвич или жигуль?
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
14
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
когда же эти недоумки уже слезут то с автомобилистов?!!))
каждый народ достоин своего руководства - обидно! надо меняться нам как то, соотечественники!!!
Outback '08
Lancaster '02
32
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
motorbreath:
когда же эти недоумки уже слезут то с автомобилистов?!!))
каждый народ достоин своего руководства - обидно! надо меняться нам как то, соотечественники!!!
Это единственная группа населения которую можно шантажировать бесконечно долго.
И выход только один - продать все и ходить пешим ходом. В принципе они этого и добиваются.
"нечего, со свиным рылом да в калашный раяд." Им просто надоели люди на дорогах.
.
11
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Даешь с 2015 новые правила страхования и ТН от экологического класса, объема ДВС и возраста авто, чтобы каждый селянин на УАЗе стоимостью 50 т.р. в год уплачивал поборов на такую же сумму!!! Ну а как еще уровень жизни то в стране повысить?! Все о народе думают...
23
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Pilgrim-26:
Что-то бред какой-то. Принципы страхования на столько разные, что почти ни где не пересекаются.Лучше бы сделали, что если покупаешь каску, то осага не обязательна. Всё равно при ДТП большинство выбыирает компенсацию по каске (при наличии обоих страховок), а осага остаётся в подарак страховой компании.
То, что обратится человек по КАСКО чтобы отремонтировать свой автомобиль - это понятно, а как быть тому кого он забодал (при его вине)?
ОСАГО - это ответственность перед третьими лицами при использовании авто как источника повышенной опасности; КАСКО - это защита своего автомобиля, как эти дебилы собрались их "объединить"?
Какой страховщик будет страховать КАСКО старых гнилых ведер?
Похоже основной задачей заседателей в нашей Госдуре - это погромче бзднуть, тем самым изобразив бурную деятельность...
19
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Pilgrim-26:
Лучше бы сделали, что если покупаешь каску, то осага не обязательна. Всё равно при ДТП большинство выбыирает компенсацию по каске (при наличии обоих страховок), а осага остаётся в подарак страховой компании.
Разница в том, что ОСАГО твое, а с него страховая платит второй стороне! При ДТП если виновен второй, то с его, а не с твоего О.САГО будут производиться выплаты.
Т.е. резюме: КАСКО - для себя, ОСАГО - для второй стороны!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Просто уменьшить количество машин легче, чем строить новые дороги.
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Nitros24:
Страховка - это хорошо. Но когда она "конская", ты ежегодно страхуешься по ОСАГО и не разу не использовал страховку - тогда уже - напрягает.Почему например нельзя не "использованное" ОСАГО перенести на след. год? Заплатил я свои 3-4 тыс страховки, про катался год без аварий, ну и перенесите мою страховку на след. год. Тогда будет и большая "заинтересованность" в езде "без аварий" и мне как обывателю будет понятно куда ушли мои деньги. Ну или как в Советские времена - страховка одна, а к ней ежегодный взнос - т.е. за платил ты 3 тысячи в первый год, а дальше добиваешь взносами по 20-300р в год и все, а как сейчас - год без аварий 3-5 проц ставки минус, чтобы существенно начать экономить надо 10 лет без аварий проездить и страховаться в одном месте (а то то базы нет то еще , что нибудь) и все твои накопленные проценты коту под хвост.
Так и сейчас ОСАГО позволяет существенно экономить если ездить без аварий в течении нескольких лет. Экономия до 50% от первоначальной стоимости, по 5% через каждый год безаварийной езды, дерзай, все в твоих руках! :)
А на самом деле ОСАГО сильно разбаловало и расслабило водителей, ездят как попало не задумываясь о последствиях - хренли страховая все равно заплатит.
6
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
опять лобби страховщиков начинают думать как облапошить народ
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
14
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Neformatoff:
опять лобби страховщиков начинают думать как облапошить народ
да, у нас в красноярске, председателем депутатов стал как раз хозяин страховой фирмы
10
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Это пипец, стоимость подскочит. Франшиза это вообще замечательно.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Oleg64:
Да вообще самое страшное словосочетание в нашей стране! Как хочется чтобы жили они беззаботно и самое главное - НИ О ЧЁМ!!! НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ!
хочется создать движуху, чтобы их заметили... но кроме идиотских ПРЕДЛОЖЕНИЙ ничего эта масса выдавить не может; не могут даже законченный проект выдать, только пустые ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Я таких в день с десяток выдавал бы, только справку бы сначала получил (чтобы на меня не обижался никто).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
"Неожиданное предложение было озвучено в Госдуме"

только вдуматься ...такое чувство что люди туда ходят для отмазки, только свои вопросы порешать.
nsx - существует.
KB2 - возит.
7
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Neformatoff:
опять лобби страховщиков начинают думать как облапошить народ
полюбому лобби. надо вообще страховку добровольную, а машину ремонтировать за счет виновника дтп, глядишь думать головой за рулем начнут. интересно кто при таком раскладе будет страховать машину?
не госдума а антинародный комитет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Georg10:
Разница в том, что ОСАГО твое, а с него страховая платит второй стороне! При ДТП если виновен второй, то с его, а не с твоего О.САГО будут производиться выплаты.
Т.е. резюме: КАСКО - для себя, ОСАГО - для второй стороны!
ну и "депутатские" - 3й стороне, за то, что позаботились и придумали всё это.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
jivoys:
Похоже основной задачей заседателей в нашей Госдуре - это погромче бзднуть, тем самым изобразив бурную деятельность...
они прутся, когда их болото бурлит )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я предлагаю (учитывая про американскую политику государства в последние 30 лет) взять всю с потрахами американскую страховую систему автострахования
прям всю, чтоб вообще мозг отдыхал
у них там она в принципе более-менее нормальная
в отличие от всего остального заимствованного у них Г
Nissan
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1094
ну красавцы что сказать , в итоге старховка увеличится за счет больших выплат ,а если не хочешь платить больше , то откажись от части страхования , т.е если я не хочу платить условно 10 000 за страховку , то я отказываюсь от того что если меня поцарапают или чуток подомнут то я сам это буду делать , помоему хрень полная. Старховка увеличится на много чем и заманит людей на такой поступок. Такое будет угодно только тем кто владеет старыми дешевыми машинами ( 7кам 6ками 9ками и тп. , кому не жалко будет когда их поцарапают или чуток подомнут )
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
офигеть цена взлетит
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
прозвучало как "сделать КАСКО обязательным"
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
7
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Объединят и будет геморрой, денег и так не увидим, если что, за КАСКО И ОСАГО сейчас впаяют штук по 20-30, все карманы на бьют, а мы водители страдай, с нас можно поиметь
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дума задумалась))))......на толчке....ждем высера.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Толик22:
ну красавцы что сказать , в итоге старховка увеличится за счет больших выплат ,а если не хочешь платить больше , то откажись от части страхования , т.е если я не хочу платить условно 10 000 за страховку , то я отказываюсь от того что если меня поцарапают или чуток подомнут то я сам это буду делать , помоему хрень полная. Старховка увеличится на много чем и заманит людей на такой поступок. Такое будет угодно только тем кто владеет старыми дешевыми машинами ( 7кам 6ками 9ками и тп. , кому не жалко будет когда их поцарапают или чуток подомнут )
Власти на это не пойдут - народ увидит что стало хорошо - продолжать захотят , а это сами понимаете :)))
Alex_nsk
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
"Однако, как предполагается совместить эти два вида автострахования, автор инициативы не уточнила."

А тогда что DROM предлагает нам обсудить? О чём эта новость?
 
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
у меня уже рефлекс при слове госдума ))))
как там в одном стишке:
"я отвечу вам - чтоб вы сдохли , чтоб вы все передохли мрази!!!" )))))))))))))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
vov4yn4ik:
Объединят и будет геморрой, денег и так не увидим, если что, за КАСКО И ОСАГО сейчас впаяют штук по 20-30, все карманы на бьют, а мы водители страдай, с нас можно поиметь
хозяин жигулей за 30 тыщ будет отдавать за нее по 30 тыз в год))
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Всегда настораживали новости,начинающиеся со слов: "В Госдуре задумались..."
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Да! Новости на Дроме сегодня! Автолюбитель! Выкладывай бабло! За обязательную каску и за новый транспортный налог! А нет бабла - ходи пешком:) Типа день без автомобиля:)
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47400
Лучше бы приняли закон по КАСКО, где оговорены жестко сроки по оплате или ремонту, максимальные ставки. И народ бы сам в очередь за полисом становился. С нынешним сервисом от страховщиков связываться нет особого желания - тысячу причин найдут для отказа или звадержки в выплате.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
При себе бы уже свои заботы оставили,кровопийцы
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
artmadi:
прозвучало как "сделать КАСКО обязательным"
Скорей всего это и мутят
2
1
Ответить
   
Сообщений: 944
Сначала с Росгосстрахом разберитесь, а то у них талон ТО только при них проходить обязательно, страхование пассажиров обязательно или водителя, но на добровольно принудительной основе не хочешь вообще не будем страховать.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
2
1
Ответить
   
Сообщений: 944
Да и вообще задумайтесь, что бы вообще не ДУМАТЬ.
 
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Да че вы паритесь обяжите всех просто взять и принести побольше бабла за просто так - народ любит прямоту
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Транспортный уже отменили...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дума работает!!!)))))))))))))...дум щики выдумывают...)))
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Я особо не разбираюсь, конечно, но неужели просто нельзя отменить ОСАГО для машин застрахованых КАСКО?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Опять бабло выкинуть в чей то карман...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
$IMM:
Транспортный уже отменили...
Где,когда???
 
1
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
цензурных слов у меня всё меньше и меньше...
батарейки не курю.
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
кин:
И что это будет - ДОКАСАГО!!!
Нет, будет ОГОСКОКА!!!! )))
8
 
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
КотМиксерист:
а причём тут тогда отменить и вменить? я думаю тут дело добровольное должно быть! хочеш страхуй хочеш не страхуй! где пенсионер возьмёт столько денег чтоб застраховать свой дырявый москвич или жигуль?
стоимость дедушкино жигуля 100 т.рупий, застроховать его по полной думаю обойдется недорого . А вот если дедушка "догонит" бентли то покрыть ремонт ОСАГОй ему явно не удастся. Зато страховая после выполоты пострадавшему по КАСКО вправе подать на дедушку в суд на выплату разницы. БЕРЕГИТЕ ДОРОГИЕ АфТО.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Nitros24:
Страховка - это хорошо. Но когда она "конская", ты ежегодно страхуешься по ОСАГО и не разу не использовал страховку - тогда уже - напрягает.Почему например нельзя не "использованное" ОСАГО перенести на след. год? Заплатил я свои 3-4 тыс страховки, про катался год без аварий, ну и перенесите мою страховку на след. год. Тогда будет и большая "заинтересованность" в езде "без аварий" и мне как обывателю будет понятно куда ушли мои деньги. Ну или как в Советские времена - страховка одна, а к ней ежегодный взнос - т.е. за платил ты 3 тысячи в первый год, а дальше добиваешь взносами по 20-300р в год и все, а как сейчас - год без аварий 3-5 проц ставки минус, чтобы существенно начать экономить надо 10 лет без аварий проездить и страховаться в одном месте (а то то базы нет то еще , что нибудь) и все твои накопленные проценты коту под хвост.
Умен не по годам. )))
Откуда вы такие беретесь?

Я конечно сам очень недоволен работай страховых компаний, особенно "убивает" их "лазейка" с амортизацией, то такую ахинею писать не стал бы.
2
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Pilgrim-26:
Что-то бред какой-то. Принципы страхования на столько разные, что почти ни где не пересекаются.
Лучше бы сделали, что если покупаешь каску, то осага не обязательна. Всё равно при ДТП большинство выбыирает компенсацию по каске (при наличии обоих страховок), а осага остаётся в подарак страховой компании.
Почитай про систему страхования авто в сша. Так как раз так, как предлагают. Из минусов - народ не захочет вкидывать в страхование авто от 20ки и до бесконечности в год. Из плюсов, всем будет по барабану на лимиты по выплатам, будет дуплиться страховая по полной.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если ОГОСКОКА будет в районе 7000 рублей, то норм.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
госдума опять задумалась... народ опять напрягся...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
....опять хотят залезть в карман автомобилистов !
Они же лохи , Ёпта ! А те кто страхуется по КАСКО через несколько лет в итоге выплачивают стоимость Новой Машины .....Смысл ? Лучше через несколько лет самому купить на эти деньги новую Машину !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sergerossa:
В итоге опять подорожает как в прошлый раз с медведевым
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
Ну а че, франшиза 160 тыс - полис оставят той же стоимости что и сейчс, без франшизы - подтянут к цене каско... Уроды...
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Г.думу надо объединить с зоопарком
касяго
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Госдума задумалась!
Вот это да!!!
И на повестке опять ерунда.
Осаго и КАСКО сейчас совместим,
Нам нУжно бабло! Мы денег хотим!
Дорог просто нет
В ЖКХ геморрой
Во многих местах с отоплением сбой.
В больницах бардак и в детских садах
А толстые дядьки сидят на местах.
Хочу вам сказать - зае...али вы нас!
Поднимется скоро весь трудовой класс.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
jivoys:
Какой страховщик будет страховать КАСКО старых гнилых ведер?
тут вопрос другой - какой владелец старого гнилого ведра будет свое ведро страховать по КАСКО. А так теоретически застраховать можно что угодно, хоть от мертвого осла уши...

Проблема в том, что в нашем убогом государстве страховые компании вообще далеки от понятий четсного конкурентного бизнеса, и по сути являются инструментом распила бабла государственных (и не только) крупных корпораций, и осаго им действительно на фоне всего этого совершенно не интересно.
Например, на буквально на днях обратился в Ингосстрах продлить ОСАГО - получаю ответ что для того чтобы выяснить информацию, необходимую для начисления бонусов/малюсов нужно запрос отправлять в москву и ждать ответ НЕДЕЛЮ. Если я ждать не хочу/не могу (а понятное дело народ прибегает продлевать страховку чаще всего в последний день), то они могут дать справку об отсутствии страховых случаев и валите в другую СК. Если бы компании был хоть сколь-либо интересен клиент, разве могла бы такая ситуация произойти?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 77
Dmitry36:
Если бы компании был хоть сколь-либо интересен клиент, разве могла бы такая ситуация произойти?
Ты неинтересен Ингосу со своим дешевым ОСАГО с большой скидкой. Что удивительного?
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
объеденили лучше б разум со своими действиями
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 26004
Kurobe:
Проще говоря, КАСКО хотят сделать обязательным... =
+1
Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.
1
 
Ответить
     
с.Веселоярск
Сообщений: 65
Страховка добровольна!
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Dmitry36:
тут вопрос другой - какой владелец старого гнилого ведра будет свое ведро страховать по КАСКО. А так теоретически застраховать можно что угодно, хоть от мертвого осла уши...Проблема в том, что в нашем убогом государстве страховые компании вообще далеки от понятий четсного конкурентного бизнеса, и по сути являются инструментом распила бабла государственных (и не только) крупных корпораций, и осаго им действительно на фоне всего этого совершенно не интересно.Например, на буквально на днях обратился в Ингосстрах продлить ОСАГО - получаю ответ что для того чтобы выяснить информацию, необходимую для начисления бонусов/малюсов нужно запрос отправлять в москву и ждать ответ НЕДЕЛЮ. Если я ждать не хочу/не могу (а понятное дело народ прибегает продлевать страховку чаще всего в последний день), то они могут дать справку об отсутствии страховых случаев и валите в другую СК. Если бы компании был хоть сколь-либо интересен клиент, разве могла бы такая ситуация произойти?
Всё Правильно !!!Со страховщиками как и в Казино - Всегда Будешь в Проигрыше !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3032
КотМиксерист:
а причём тут тогда отменить и вменить? я думаю тут дело добровольное должно быть! хочеш страхуй хочеш не страхуй! где пенсионер возьмёт столько денег чтоб застраховать свой дырявый москвич или жигуль?
Ха, дак в думе и думают, как бы последних пенсионеров с дорог выжить, чтоб под колесами у "уважаемых людей" не путались!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
main_eng:
Да! Новости на Дроме сегодня! Автолюбитель! Выкладывай бабло! За обязательную каску и за новый транспортный налог! А нет бабла - ходи пешком:) Типа день без автомобиля:)
в точку! посмотрим как фиха ляжет, по крайней мере дром на счет бензина не напарил- подскочил зараза на целых 1,9 ру***, надеюсь до "дня без автомобиля" дело не дойдет))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
как то в поезде сразу после выборов ехал и бабули жаловались ,что так плохо жить и дорого . Я спросил а за кого вы бабушки голосовали. А они в ответ- как за кого за В.В ., больше же не за кого. Я и им говорю:" А что же вы бабушки жалуетесь, сами проголосовали за такую собачью жизнь!"
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
66-96:
как то в поезде сразу после выборов ехал и бабули жаловались ,что так плохо жить и дорого . Я спросил а за кого вы бабушки голосовали. А они в ответ- как за кого за В.В ., больше же не за кого. Я и им говорю:" А что же вы бабушки жалуетесь, сами проголосовали за такую собачью жизнь!"
молодец, поставил бабулек на место
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
ВолодяОПГ:
Ты неинтересен Ингосу со своим дешевым ОСАГО с большой скидкой. Что удивительного?
удивительно то, что как раз клиенты с дешевой осагой дают максимальную прибыль, так как они не создают страховых случаев.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить