Госдума рассмотрит увеличение размеров компенсаций по ОСАГО

Госдума рассмотрит увеличение размеров компенсаций по ОСАГО

20 Февраля 2013 | 11851 просмотр
Параллельно с увеличением размеров выплат станет выше и стоимость полиса ОСАГО. Правительство предлагает поднять ее на 25%, страховые компании — на 50%.
Параллельно с увеличением размеров выплат станет выше и стоимость полиса ОСАГО. Правительство предлагает поднять ее на 25%, страховые компании — на 50%.

Госдума готовится рассмотреть в первом чтении законопроект, вносящий изменения в размеры компенсаций по ОСАГО. Об этом сегодня пишет «Российская газета».

Так, максимально возможная выплата по «автогражданке» за ущерб имуществу может быть увеличена до 400 тысяч рублей (сейчас она составляет 120 тысяч), а за ущерб жизни и здоровью — до 500 тысяч рублей (сейчас — 160 тысяч).

Кроме того, в поправках предлагается поднять планку выплат по «европротоколу», когда мелкая авария оформляется без ГИБДД, до 50 тысяч рублей (в настоящий момент — 25 тысяч). Для четырех регионов — Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области — выплаты по «европротоколу» предлагают вообще не ограничивать.

Также законопроект вводит новую систему расчетов с пострадавшими в ДТП. Страховая компания должна будет платить по четко установленным тарифам за ту или иную травму. Например, за сломанную ногу — 12 тысяч, за сотрясение мозга — 20 тысяч.

Если поправки будут приняты, стоимость полиса ОСАГО увеличится. Правительство предлагает поднять тариф на 25%, страховые компании — на 50%. Так, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года, а за этот период только инфляция составила более 200%.

— Если не поменять тариф, а увеличить выплаты до указанного в законопроекте размера, страховщикам неоткуда будет брать средства для выплаты возмещения, не из чего формировать резервы для будущих выплат. В таких условиях многие страховщики покинут рынок ОСАГО, — отметил Павел Бунин.

К настоящему времени 70 страховых компаний ушли с рынка ОСАГО, по их обязательствам из компенсационных фондов РСА выплачено более 17,978 млрд рублей. В случае ухода с рынка новых игроков, удар по фондам РСА может оказаться непоправимым.

По мнению главы РСА, постановление пленума Верховного суда РФ о распространении действия закона о защите прав потребителей на ОСАГО привело страховой рынок к критической ситуации. Правильная идея о необходимости защиты прав потерпевших была искажена правоприменительной практикой. Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов.

Это привело к тому, что выплаты страховщиков по решению судов увеличиваются в 1,5-2 раза по сравнению с нанесенным ущербом, а количество выплат, осуществляемых страховщиками по решению судов, доходит до 30% от общего количества производимых страховщиками выплат, из них порядка 90% выплат приходится на клиентов, которые вообще не обращаются к страховщику, а идут сразу к юридическому посреднику. Тот «на входе» платит автовладельцу минимальную сумму, а дальше берется за страховщика. Таким образом, судебные разбирательства зачастую становятся лишь источником заработка для юридических посредников.

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 5967
труба.... все для людей!
129
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Скоро иметь автомобиль - это будет действительно роскошью! :(
Путешествуйте!
187
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
один фиг все с нас и снимут))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
76
4
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Да какой смысл во всем этом. До 400 тыс. поднять выплаты? Страховые компании всеми силами стараются платить меньше, наверное и случаев таких не было чтобы они добровольно выплатили по максимуму, только через суд.
228
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Aisen:
Скоро иметь автомобиль - это будет действительно роскошью! :(
С поправкой что обладать им не дорого, а вот содержать и кормить большинству будет непосильно
71
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
прям уродство какое то!!!! скоро будет стыдно в этой стране жить......
Позор вам депутаты и страховщики!
По безналу, с НДС
142
20
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Aisen:
Скоро иметь автомобиль - это будет действительно роскошью! :(
не скоро, а уже начинается...
дорожание: ОСАГО, дорожный налог, бензин (Д/Т), вроде КАСКО, Тех. Осмотр (ну здесь есть и плюсы) и т.д. и т.п.
51
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Осаго убыточно для страховщиков, но вместо того, что бы государство как то поделилось..."делиться&qu ot; опять будем мы...
21
46
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
да уважаемые страховщики, да кто к вам пойдет, вы же сами занижаете страховые выплаты.
приведу два примера из жизни.
1. была карина - разбил, страховые компании, что моя, что виновника закрылись, РСА по независимой экспертизе выплатила максималку - доволен
2. на субаре девушка вмазалась в бампер, страховая оплатила только четверть бампера - это как?
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
83
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ANDREI 54:
да уважаемые страховщики, да кто к вам пойдет, вы же сами занижаете страховые выплаты.приведу два примера из жизни.1. была карина - разбил, страховые компании, что моя, что виновника закрылись, РСА по независимой экспертизе выплатила максималку - доволен2. на субаре девушка вмазалась в бампер, страховая оплатила только четверть бампера - это как?
Ну часть бампера видимо осталось целой 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
95
1
Ответить
  
Сообщений: 305
на первом фото хэнкок
15
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Иглик:
Ну часть бампера видимо осталось целой 8-)
они так и оценивают, сами говорят поврежденный элемент оплачивается полностью, не зависимо поцаран он или нет (типа замена, полная покраска), а сами платят за покраску в нахлест.
отсюда и прибыль у них за прошлый год 70%, а в этом хотят на новый уровень выйти - 140%
55
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Цель не увеличить выплаты по осаго, а увеличить стоимость полиса, раза в 2 например.
72
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
Опять волынку свою запустили про убыточность, сейчас заплачу, как же они выживают то, при таких убытках, и при этом не уходят из осаговочного бизнеса, ну меценаты прям, памятник нужно им ставить при жизни :)))))
Диз
127
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Страховка взлетит однозначно, страховые своего не упустят....
34
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Заставьте нормально страховщиков работать - и не надо будет драконовских мер.
Цитата:
Правильная идея о необходимости защиты прав потерпевших была искажена правоприменительной практикой.Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов.
А кто виноват, что сами не хотим честно работать, а? Господа страховщики?

Но живем мы все-таки в России, и как бы страховое лобби не взвинтило опять стоимость страховки.
Скоро страховка будет стоить в 5 раз больше налога на авто.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
48
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
ОСАГО реально убыточно для страховщиков! Я считаю, если бы ОСАГо сделали добровольным, умная часть населения, сама бы страховала свою ответственность. Остальные до поры до времени, пока бы не столкнулись бы с тем, что придется восстанавливать кому-нибудь тачку, реально в ущерб семейному бюджету. А те кому какой-нибудь дурачок залетит в его Лексус на Тазу, с которого взять-то и нечего, будут первыми орать, наx.. отменили обязательное страхование!!!
16
91
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Куда слать деньги на поддержку оппозиции?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
53
9
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Так то вроде бы ничего изменения, стоимость поднять на 25%, а выплаты аж в 3 с лишним раза поднимаются, вроде бы не критично. Да только хрен выбьешь из них эти положенные суммы, жадные сволочи.
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
44
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ANDREI 54:
а куда мы денимся пойдем, закон обязывает, а то машину на учет не поставим и ГИБДД на дороге замучает
9
1
Ответить
   
Новокузнецк-пыльный
Сообщений: 555
Это привело к тому, что выплаты страховщиков по решению судов увеличиваются в 1,5-2 раза по сравнению с нанесенным ущербом Читать полностью: https://news.drom.ru/22721.html Если бы они изначально не занижали свои выплаты в 1.5-2 раза, то не было бы судов с ними. А так конечно, когда за треснутый бампер платят 4-5 тысяч, когда одна только работа стоит 3-4 тысячи, не считая материалов, времени, заморочек на все на это и это в каких-нибудь гаражах. А если обратиться в какой-нибудь специализированный сервис, так там ремонт возрастет до 10 тысяч. И где я должен купить новый бампер с учетом износа, который они считают. Продавцам в магазинах пофиг, с пробегом у тебя авто или нет. У пострадавшего одна головная боль в случае ДТП, а виновнику что? В ГИБДД на разбор съездил и свободен, а ты едь в страховую, жди минимум месяц до выплаты, а потом еще делай НЭ и подавай на них в суд, из-за занижения выплаты. А ведь в новостях передавали, что за 2012 год страховщики получили 100% прибыли, не много ли? Ни один легальный бизнес в мире не принесет такой прибыли. Все эти поправки на повышение тарифов и отмены закона о распространении закона прав потребителей на ОСАГО с подачи самих же страховщиков, которые хотят содрать еще больше прибыли с простых граждан, все это проплачено ими на верха...
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.
96
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
С нашими расстояниями автомобиль не роскошь, а средство передвижения, а с нынешними ценами на горючку, налог, обслуживание, страховку, для 1/3 россиян машина станет окончательно не по карману...
29
2
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 266
Да че там звиздеть не увеличивалась с 2003г. каждый год сувеличивается(((
93
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Sakhalinic:
а куда мы денимся пойдем, закон обязывает, а то машину на учет не поставим и ГИБДД на дороге замучает
получится как с ТО, страховку дают без талона, а может кто нибудь найдется и будет полисы давать за копейки.
6
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Да пофиг, пусть хоть в 2 раза увеличат стоимость полисов ОСАГО.

Но вы платите нормально. А не в 2-3 раза занижайте цену, как делают это делают повсеместно. Денег не хватает даже отремонтировать авто у китайцев!

Или ремонтируйте авто сами, в своих центрах. Эта практика занижения выплат уже всем надоела!
38
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Деньги отмыли , можно уйти с рынка.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 471
DeviLL:
заныли, твари, что их через суды стали дрючить.....
Самому приходилось с них через суды выдергивать ****али,Сначала купи полис,а то штраф влупят и то не пройдешь при ущербе в 19 тыщ,выплачивают семь,и потом бегаешь догоняешь свое сколько можно?
15
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Страховые компании страх потеряли, выплачивают 1/3, а то и меньше от реального ущерба.
Пример:
Бампер под замену.
1) Бампер - 11000 р
2) Покраска- 4000р
3) краска- 1500р
4) подбор краски 1000р
5) снятие, установка бампера- 500р
Все цены по мин.
Итого: 18 000
Вчера пришла смс от Росгосстраха, с начислением 5252,54
Недополучаю -70,82%
Естественно пойду судиться, но судится пойдут мах 30% пострадавших, все остальные проглотят этот произвол. На этом страховая получает сверх прибыли. Ребята ходите судиться, не стесняйтесь, это не сложно.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
62
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Пусть поднимают на 25% - не критично.
А выплаты до 400т.р. - ситуации разные бывают...
Chevrolet Captiva 3.2
15
8
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 18
ddv54:
Пусть поднимают на 25% - не критично.
А выплаты до 400т.р. - ситуации разные бывают...
Интересно кому нибудь страховая добровольно выплачивала 120 000?
28
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Правительство предлагает поднять ее на 25%, страховые компании — на 50%.
А еще нужно налоги поднять на 50-100% и бензин на 100-150% и тогда народ на велики пересядет. Заодно и экологи помогут.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
38
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ANDREI 54:
получится как с ТО, страховку дают без талона, а может кто нибудь найдется и будет полисы давать за копейки.
ни когда такого не будет "полюсы за копейки" - это их прибыли, чем он дороже полюс тем больше этажей у них дачах, это не благотворительный фонд
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Давайте поднимем стоимость ОСАГО до нынешней стоимости КАСКО, раз многие стали ездить на авто за мильён.. ага.. заодно и страна на 20летних тачках пусть тоже платит столько же.
50% - сказали страховые. Откуда цифра? Точный рассчёт? Получилось наверное 50,002% - рещили округлить? Почему на ведущих предприятиях, в т.ч. подмедведовских, индексация зарплат, прописанная в колдоговоре, который год = 0? Но это почему-то не обсуждается... а вот за рынок РСА у всей страны душа болит, особенно у думы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
38
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Без подвоха не обойдется......
13
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Что бы получить компенсацию от страховой компании,нужно отдать 600тыс.,погибнуть и получить 100тыс посмертно...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8363
Я думаю надо поднимать до 400р и правильно, зато когда в нового Мерина въедешь, то не пожалеешь... А судится со страховыми надо, и опускать их по полной можно будет до 400 р, а не до 120 р....Я за!
15
8
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Vitalik80:
Я думаю надо поднимать до 400р и правильно, зато когда в нового Мерина въедешь, то не пожалеешь... А судится со страховыми надо, и опускать их по полной можно будет до 400 р, а не до 120 р....Я за!
Если поднимать стоимость полиса, то нужно делать более существенные скидки для тех кто не был в ДТП. Я живу в маленьком городе где очень мало ДТП а платим по полной.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
33
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Dima8911:
Что бы получить компенсацию от страховой компании,нужно отдать 600тыс.,погибнуть и получить 100тыс посмертно...
Х...н дадут.
Объяснение - тебе это уже не поможет!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
8
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
SergeyH38:
Если поднимать стоимость полиса, то нужно делать более существенные скидки для тех кто не был в ДТП. Я живу в маленьком городе где очень мало ДТП а платим по полной.
У нас пол-страны так живет.
И пол-страны так же думает.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
19
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Можт ради разнообразия ввели бы возможность не страховать...? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Havok:
Можт ради разнообразия ввели бы возможность не страховать...? =)
Тем кто не был в ДТП освобождение от страхования. Тогда страховые компании разорятся.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
...Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года...
Вот ведь недавно расценки повышались, год или два назад.
Honda CR-V 2006 2,0 .
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3389
Deonisius:
Интересно кому нибудь страховая добровольно выплачивала 120 000?
да, причем еще 5 лет назад, правда оценщик добрый был, щедро насчитал
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
4
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
pavel2124:
...Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года...Вот ведь недавно расценки повышались, год или два назад.
Наверное какой нибудь коэффициент повысили а сама цена осталась на прежнем уровне. Об******ют нас как хотят.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Бедные, несчастные, страховщики, заплакали, они работают не покладая рук на благо автомобилистов, а те смеют через суд ещё что-то с них взыскивать, ещё и недовольны, ещё и закон о защите прав потребителей на осаго привязали, ой беда.......может им ещё пожертвования собирать
36
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Везде обдирают!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что еще придумают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
страховщики - это паразиты на теле народа...ничего не производят, деньги делают из воздуха, да еще выплаты стараются делать как можно меньше...причем, прям внаглую, заявляют, мол , идите в суд!
так зачем вы нам нужны, ур оды, если с вас потом деньги надо трясти через суд?! зачем этот гемор?
60
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
SergeyH38:
Правительство предлагает поднять ее на 25%, страховые компании — на 50%.
.
Еще энергетики "ноють- дескать 4 р за киловата нада"- убыточны мы.....
Дядя вова им пальчиком грозил.
14
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Нужно еще ввести ОСАГО для водителей мопедов и великов. И транспортный налог. Пусть платят может тогда страховщики ныть перестанут.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Deonisius:
Интересно кому нибудь страховая добровольно выплачивала 120 000?
Да, знаю несколько случаев, когда нехватало 120т.р. и людям приходилось самим доплачивать.
Chevrolet Captiva 3.2
7
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
ddv54:
Да, знаю несколько случаев, когда нехватало 120т.р. и людям приходилось самим доплачивать.
В таких случаях нужно взимать недостающую сумму с виновника.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
8
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"Так, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года" Свистеть - не кули ворочать, как минимум в 2011 и 2009 году поднимали тарифы - http://www.strahovkavip.ru/inf...
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
28
 
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
"Так, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года, а за этот период только инфляция составила более 200%...."
Ну и что за вранье? " года назад (точно не помню) были подняты какие-то коэффициенты для расчета ОСАГО, да не все! но 2-3 точно!
Сколько можно прибедняться? Давно пора уже повысить лимит и перестать занижать выплаты.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
14
 
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
edw1n:
"Так, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года" Свистеть - не кули ворочать, как минимум в 2011 и 2009 году поднимали тарифы - http://www.strahovkavip.ru/inf...
Чуть--чуть опередил)))
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
В Австралии подобие нашей осаги стоит 200-300зелёных и покрывает ущерб до 20 000 000 вечно зелёных. А в случае гибели члена семьи в аварии стаховая выплачивает каждый месяц компенсацию (до средне.статистич продолж. жизни!!!)

Нет слов....
35
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mmc36:
один фиг все с нас и снимут))
3dfocus:
Страховка взлетит однозначно, страховые своего не упустят....
так и есть..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Если уж Россия берёт пример с Европы, то не пора ли уже заинтересоваться - как это у них в Европах справляются с вопросом где-кто-кого-когда-за что без вызова полиции вовсе?
То-ли они умнее нас, то-ли мы дурнее них:(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
"Так, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года, а за этот период только инфляция составила более 200%. Читать полностью: https://news.drom.ru/22721.html"; вот чё ****еть то?!?!? в прошлом году мне за 90 лошадей страховку подняли с 2500 до 3400! это больше 30 процентов! и это при том что я "безаварийник" и скидка +5% была!
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
16
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Иваныч Дмитрий:
Да какой смысл во всем этом. До 400 тыс. поднять выплаты? Страховые компании всеми силами стараются платить меньше, наверное и случаев таких не было чтобы они добровольно выплатили по максимуму, только через суд.
+1 одним словом ******и
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
что за ущерб жизни и здоровью? никогда не понимал причем вообще здесь ОСАГО? есть же ОМС (обязательное мед страхование), полис этот без которого ни в одну больницу не сунешься, есть ОМС - по нему вред здоровью компенсируют - лечат бесплатно. причём здесь ОСАГО? получается мы 2а раза платим страховку: 1н ОМС - ввиде налога, 2й - часть ОСАГО. ОСАГО должно касаться только железа.
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
6
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"за этот период только инфляция составила более 200%"

Ну..., официально - по статистике, может на 100% и прыгнула. Но не 200% точно.
А статистьика-наука точная!?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Gvozd":
Да че там звиздеть не увеличивалась с 2003г. каждый год сувеличивается(((
Да у Траховщиков память мля, короткая!!!Вот и забыли что повышение было!!!
10
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
romak:
"за этот период только инфляция составила более 200%"
А статистьика-наука точная!?
Я к тому, что у правительства статистика своя, а у супермаркетов своя.
И всё не в пользу граждан.:(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
9
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Один хрен, выплачиваю КОПЬЁ!!!!!!
Знаю не понаслышке, и не по одной компании сужу.....

Они конченые ворюги!!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
15
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
[quote=tosshaв прошлом году мне за 90 лошадей страховку подняли с 2500 до 3400! это больше 30 процентов! и это при том что я "безаварийник" и скидка +5% была![/quote]
Чойто у Вас за конская страховка!
У меня такая же за 277 сил. Коэффициент городской.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
6
Ответить
     
Сообщений: 101
Сегодня в страховой сказали, что с марта цена на ОСАГО повышается на 50%. Всё таки добились страховщики своего.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
DiMM@N:
есть ОМС - по нему вред здоровью компенсируют - лечат бесплатно.
Это где это у нас сегодня лечат БЕСПЛАТНО? В травмпункте разве что. Остальное сами знаете.
DiMM@N:
ОСАГО должно касаться только железа.
Но если есть такой пункт в договоре как жизнь и здоровье, значит с нас берут за него деньги, и значит имеем право получать выплаты за ущерб.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
что за ущерб жизни и здоровью? за что мы платим? кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз получал выплаты за ущерб здоровью? причем вообще здесь ОСАГО? есть ОМС (обязательное мед страхование) - полис этот без которого ни в одну больницу не сунешься, по ОМС компенсируют вред здоровью - лечат бесплатно. причём здесь ОСАГО? получается мы 2а раза платим страховку: 1н ОМС - ввиде налога, 2й - часть ОСАГО. ОСАГО должно касаться только железа.
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
3
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Хапуги в общем!
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Aisen:
Скоро иметь автомобиль - это будет действительно роскошью! :(
Они к этому и стремятся (правительство)
Дороги то не расширяют и новых не строят.(а число автомобилей неуклонно растет)!
Вот и изживают автомобилистов!
При чем разными доступными не недоступными способами.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Страхование убыточное:)))
Совладельцы "Росгосстраха" братья Данил и Сергей Хачатуровы заняли 38-ю и 39-ю строчки, поднявшись сразу на 42 позиции. Состояние каждого из братьев оценивается в $2,89 миллиарда.
20
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
DiMM@N:
что за ущерб жизни и здоровью? за что мы платим? кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз получал выплаты за ущерб здоровью? причем вообще здесь ОСАГО? есть ОМС (обязательное мед страхование) - полис этот без которого ни в одну больницу не сунешься, по ОМС компенсируют вред здоровью - лечат бесплатно. причём здесь ОСАГО? получается мы 2а раза платим страховку: 1н ОМС - ввиде налога, 2й - часть ОСАГО. ОСАГО должно касаться только железа.
Выплаты за ущерб здоровью получал по ОСАГО. И по ОМС лечили, как Вы это называете - бесплатно.
У меня ещё есть страховка здоровья.
Сколько страховых полисов - столько и выплат.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Не можете выплачивать, уходите с рынка, придут другие компании которые смогут !!!!
То же мне бедняжки, денег им не хватает, пиз***ить надо меньше , тогда и останется на выплаты! Если посчитать какая у них прибыль и какие убытки , челюсть отвалится от такого навара, а им все мало...
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
12
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
SergeyH38:
Наверное какой нибудь коэффициент повысили а сама цена осталась на прежнем уровне. Об******ют нас как хотят.
в 2011 поднялась цена в полтора раза где-то. я платил сначало 7000 сейчас уже 10200. а говорят с 2003 не поднимались, совсем за идиотов держат?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 582
Че за нытье то, нерентабельно страховать по осаго, уходите с рынка и все
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
6
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
пока они будут "рассматривать"- цена на запчасти возрастёт троекратно.
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Дмитрий инжынегр:
страховщики - это паразиты на теле народа...ничего не производят, деньги делают из воздуха, да еще выплаты стараются делать как можно меньше...причем, прям внаглую, заявляют, мол , идите в суд!
так зачем вы нам нужны, ур оды, если с вас потом деньги надо трясти через суд?! зачем этот гемор?
Банки - паразиты на теле народа, ничего не производят, деньги делают из воздуха...
Юристы - паразиты на теле народа, ничего не производят, деньги делают из воздуха...
Продавцы - паразиты на теле народа, ничего не производят, деньги делают из воздуха...
Те, кто сдает квартиры внаем - паразиты на теле народа, ничего не производят, деньги делают из воздуха...
Одни паразиты кругом. Бедный народ. Паразитов миллионы, а народ один.
11
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Vitalik80:
Я думаю надо поднимать до 400р и правильно, зато когда в нового Мерина въедешь, то не пожалеешь... А судится со страховыми надо, и опускать их по полной можно будет до 400 р, а не до 120 р....Я за!
Возьмите себе ДОСАГО, остальным дешевле дистанцию держать.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Российского союза автостраховщиков Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года, ...

А где же тогда СКИДКА за безаварийную езду???
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
SergeyH38:
В таких случаях нужно взимать недостающую сумму с виновника.
Я про это и пишу!
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Advo-kat:
Сегодня в страховой сказали, что с марта цена на ОСАГО повышается на 50%. Всё таки добились страховщики своего.
Только что звонил своей страховщице,она сказала,что слухи ходят,но это еще не точно
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
кстате,у меня страховка в том году поднялась с 3500 до 6500
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Для Дрома: одно из самых важных нововведений не упомянули. Страховая обязана будет предложить на выбор калькуляцию либо направление на ремонт. Полный текст на сайте Правительства РФ: http://правительство.рф/gov/results/21928/
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Иваныч Дмитрий:
Да какой смысл во всем этом. До 400 тыс. поднять выплаты? Страховые компании всеми силами стараются платить меньше, наверное и случаев таких не было чтобы они добровольно выплатили по максимуму, только через суд.
Страхуйтесь в нормальных компаниях и будет вам "щастье" в виде нормальной и своевременной выплате.
Большинство автомобилистов не задумывается или не придает значения компании в которой застраховать ОСАГО, лишь бы застраховатьсяи и гаишнику полис показать. О будущей возможной выплате ни кто не думает, хотя сейчас действует прямое возмещение убытков, и за выплатой по ОСАГО можно идти в свою компанию.
Думать нужно, господа, думать, когда выбираешь страховщика!
1
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
10 лет не поднимали цену... Во-первых, не меняли только базу, а цену полиса подняли уже почти в 2 раза за счет изменения коэффициентов по мощности, территории использования ТС и возраста-стажа. Во-вторых, ценник в 2003 году поставили конский, для многих вообще практически неподъёмный, раз в пять точно завыщенный. Инфляция в 200% за 10 лет сделала цену полиса несколько более адекватной, но прибыль компаний и сейчас раза в 2 превышает прописанные в законе 23%. Так-то...
8
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
jivoys:
Страхуйтесь в нормальных компаниях и будет вам "щастье" в виде нормальной и своевременной выплате.
Большинство автомобилистов не задумывается или не придает значения компании в которой застраховать ОСАГО, лишь бы застраховатьсяи и гаишнику полис показать. О будущей возможной выплате ни кто не думает, хотя сейчас действует прямое возмещение убытков, и за выплатой по ОСАГО можно идти в свою компанию.
Думать нужно, господа, думать, когда выбираешь страховщика!
А тому кто виноват в ДТП, вы тоже прикажете страховаться в нормальных компаниях? Ведь при ДТП партнера не выбирают.
6
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
jivoys:
Думать нужно, господа, думать, когда выбираешь страховщика!
Может думать надо когда выбираешь барана с кем пободаться в ДТП?
1
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
я хоть и стараюсь быть оптимистом, но в России все тяжело, не говоря об этих гр*****х страховых выплатах и беготней с бумажками(
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Прописан по деревне,в прошлом году взял Прадо 2.7 литра новый...ОСАГО стоило 1900 рублей...вот не знаю ныть с вами о повышении тарифов или воздержаться..ведь в этом году заплачу +50% т.е 850 руб.
3
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Я тут в 04.12.2013 попал в ДТП - стоял на сфетофоре , а тут она летит - дефченка - от удара я соответственно докатился до впереди стоящей !!! Понятно короче машина под списание .
Менты сразу 500 - хер с вами , на оценке 2.5 - хер с Вами - посчитайте только нормально.
Ага посчитали 86т.рублей - мало ну да ладно заплатите!!!
Но тут оказалась что платить мне не собираются и это нормально - это СК Россия.
Короче на следующей неделе в подою заявление.
Ржу не могу.
Дело № ФЗЛ/12 41 327
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Dimzoid:
Прописан по деревне,в прошлом году взял Прадо 2.7 литра новый...ОСАГО стоило 1900 рублей...вот не знаю ныть с вами о повышении тарифов или воздержаться..ведь в этом году заплачу +50% т.е 850 руб.
Будешь ныть, если ( ни дай БОГ!!) в опу тебе влетят не хило, а росгострах тебе потом насчитает к выплате тысяч эдак 8 вместо справедливых 30-40....
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
слов нет, когда ж конец придет всему этому?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
asgand:
Будешь ныть, если ( ни дай БОГ!!) в опу тебе влетят не хило, а росгострах тебе потом насчитает к выплате тысяч эдак 8 вместо справедливых 30-40....
Неповеришь..влетел в меня студент в январе...хило-не хило не знаю,выплатили 60 000,пошёл в независимую насчитали 100000..подал в суд...юристы клянуться всё будет ок. Гораздо хуже было бы если б ущерб был более 120000 и мне с того студента самому пришлось деньги вытресать..я за увеличение выплат.
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
еще бы немешало обязать страховые калькуляцию востановительного ремонта проводить по месту страховой компаниии или офиса а не отправлять доки на согласование то тв москву то в зимбабве.
продажный адвокат.
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Полис итак дорожает каждый год, и без всякого рассмотрения!(((
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Многие покупают дополнительное ОСАГо - расширение до 500,000 или 1 миллиона.
На случай залета в дорогое новое авто. Когда не хватит 120,000р.

Если увеличат выплаты - неплохо.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Иваныч Дмитрий:
Да какой смысл во всем этом. До 400 тыс. поднять выплаты? Страховые компании всеми силами стараются платить меньше, наверное и случаев таких не было чтобы они добровольно выплатили по максимуму, только через суд.
Можно сколько угодно твердить о повышении выплат, но ведь ,действительно,всё через суд, а судиться будет не каждый
2
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
ruslan-tv:
прям уродство какое то!!!! скоро будет стыдно в этой стране жить......
Позор вам депутаты и страховщики!
еще налоги платим за все а они идут в казну которая этими депутатами разворовывается а те в маями живут,хаты покупают и на дорогих машинах рулят. а мы сидим в нищете .
одного вора недавно грухнули и в цементе запечатали,лапу бы пожал тому кто это сделал. спасибо тебе добрый человек,хоть одним вором меньше!!!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
ddv54:
Пусть поднимают на 25% - не критично.А выплаты до 400т.р. - ситуации разные бывают...
А что мешает сделать ДОСАГО? Выйдет даже интересней.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 120959
Пущай водятлы платят больше! А кто безаварийный, оставлять на прежнем уровне...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
jivoys:
Страхуйтесь в нормальных компаниях и будет вам "щастье" в виде нормальной и своевременной выплате.
Большинство автомобилистов не задумывается или не придает значения компании в которой застраховать ОСАГО, лишь бы застраховатьсяи и гаишнику полис показать. О будущей возможной выплате ни кто не думает, хотя сейчас действует прямое возмещение убытков, и за выплатой по ОСАГО можно идти в свою компанию.
Думать нужно, господа, думать, когда выбираешь страховщика!
Нука нука, посоветуйте нам нормального!?
Это какая на ваш взгляд нормальная?
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
4
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Брешут, не моргнув глазом, про убыточность ОСАГО. Они только 70% от того что собрали выплатили. Заработав на этом - миллиарды. Пора государству создать государственную страховую компанию и обломать зарвашихся частников.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4311
texnikru:
Возьмите себе ДОСАГО, остальным дешевле дистанцию держать.
согласен на 100%, пришел к страховщику, доплатил 1400 российских рублей и у меня лимит ответственности поднят до 1 000 000 рублей))) надо ставить швеллер вместо переднего бампера и уродов на дороге мочить)))
прочерк__
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Sakhalinic:
ни когда такого не будет "полюсы за копейки" - это их прибыли, чем он дороже полюс тем больше этажей у них дачах, это не благотворительный фонд
чем умней народ, при покупке страховки, на сегодняшний день, тем выше этажи у продавцов ТО.
так и здесь тоже самое получится, главное при таком явлении контроля со стороны государства не будет, и все, поползли катеждики, но не в раше.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
да о чем они говорят?????? у меня знакомая в одной известной страховой компании, сбор за прошлый год составил почти 145 миллиардов, из ни выплачено около 60 миллиардов, остальное чистая прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Сколько случаев знаю, страховых выплат не хватает на ремонт. Будет полис дорожать, страховые компании из судов вылазить не будут.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
ALEKSIS-747:
Сколько случаев знаю, страховых выплат не хватает на ремонт. Будет полис дорожать, страховые компании из судов вылазить не будут.
цуки, но они по суду всю сумму выплачивают. кзл....... почему так. зачем нормальному гражданину мозг выносит по пол года?????????? без коментариев
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
SegaMD:
Осаго убыточно для страховщиков, но вместо того, что бы государство как то поделилось..."делиться&qu ot; опять будем мы...
Вроде на дроме была статья. Что прибыль страховщиков порядка 100%. Собрали 1,5 млд. р., а выплатили 700 млн. О каком убытке идет речь? Мне бы такой убыток. Отдал рубь и получил 100.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2224
чистое лобби
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
4
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Если цену задерут, то уж и название поменять надо на ОСАСКО. )))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
3
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Хотя если +50 процентов с 2000, и раз в год, то это меня не разорит. Я не против новшества.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2151
откуда они взяли 50%? хочу знать формулу.
ленарон
5
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Если платить будут по чесному - согласен на увеличение стоимости полиса. А так все через суд, бабе моей разбили машину на 60, а страховая прислала 10. Судимся.
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
а чего то не написали, что попутно страховики требуют, чтоб на законодательном уровне страховые компании вывели из под действия закона о защите прав потребителя.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
За прошедшие несколько лет у меня было несколько ДТП - все не по моей вине. Выплаты по ОСАГО раз в 10 (как минимум) были занижены относительно стоимости "гаражного" ремонта. Чего уж там говорить о ценах на ремонт у официалов...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Было бы моё ИМХО в почёте, я бы сказал так: накрен всех этих страховщиков-халявщиков-вымога телей денег НИАЧОМ!!! Накрен эта осага не нужна! Толку от неё НОЛЬ!!! Только вред один! Так я бы снял с реальных виновников реальные суммы на ремонт, а из-за осаги мне присылают в 10 раз меньше, а чтобы получить остальное - уже гемор, суды-пересуды.... Вот и приходится мириться с этим. А на этом как раз и жиреют страховщики! А щас ваще обнаглели!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
romak:
"за этот период только инфляция составила более 200%"
Ну..., официально - по статистике, может на 100% и прыгнула. Но не 200% точно.
А статистьика-наука точная!?
Есть ЛОЖЬ, есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ, а есть СТАТИСТИКА!
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
страховщики, как всегда, продавят нужные ИМ условия, потому что у них мощное лобби, а у автомобилистов - нет..
1
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
ИМХО: если сделают выплаты до 400 за материальный и 500 за физический ущерб, и будут их выплачивать в полном размере, а не как сейчас-полстраны судится со страховщиками, то я готов платить за страховку полторы суммы.
пляшу с бубном
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
nnm4:
да о чем они говорят?????? у меня знакомая в одной известной страховой компании, сбор за прошлый год составил почти 145 миллиардов, из ни выплачено около 60 миллиардов, остальное чистая прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
судя по тому как твоя знакомая считает "чистую прибыль" я бы этим циферкам не доверял... не к тому что они без прибыли, а к тому что походу она там полы моет...
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Коллеги автомобилисты.
Давайте начнем с того, что стархование по ОСАГО - не социальная услуга, а коммерческая деятельность.
А принцип любой коммерческой деятельности в России - он должен окупиться в течение 24 часов, а в дальнейшем обеспечить своему владельцу такие дивиденды, чтобы каждый день можно было покупать по новому Майбаху.
Это утрированно, но смысл в том, что рентабельность на 15-20 лет у НАС НИКТО и НИКОГДА закладывать не будет.
Отсюда и такие цены.
А так как за конкретными законами всегда стоят конкретные люди (они все расписаны в Конституции РФ), которые тоже любят кушать, любое изменение сулящее прибыль пройдет быстро и без особых проблем.
Все предлагаемые псевдо-либеральные и псевдо-демократические изменения предложенные законодателями - ретушь дальнейших событий, а именно - увеличение стоимости ОСАГО.
ОНО и сейчас не маленькое, но ведь можно с людей драть в три раза больше.
Вывод:
1. выплаты повысят,
2. повысят стоимость страховки,
3. как судились так и будем судиться,
4. кто-то (но не водители это точно) нехило наживется на таких изменениях.

На самом деле сейчас идет подготовка к дальнейшему "торгашеству"с обществом, что бы народу было что ответить куда уходят их деньги по ОСАГО, да автолюбюители более безболезненно (якобы) к этому отнеслись.

Помните в "улице разбитых фонарей"
:это наша корова и мы её доим.

Мы с вами всего-лишь дойные коровы, и пока к нам бедет такое отношение со стороны всех государственных и коммерческих организаций НИХ...РА не изменится.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
7
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 года
Ага, я даже сразу в эти слова поверил. В прошлом году пришел продлить полис ОСАГО, а мне говорят платить стока. Я с круглыми глазами что за хрень. Они мне в ответ - ставки повысилились на столько то и теперь выплата такая, вот постановление.

За рулем с 1998 года, за все это время в авариях не учавствовал. И каждый раз скидка за неаварийность растворяется в повышенных ставках.

Так что не надо ляля на счет не меняемости цены полиса.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
...
Мы с вами всего-лишь дойные коровы, и пока к нам бедет такое отношение со стороны всех государственных и коммерческих организаций НИХ...РА не изменится.
добро пожаловать в капитализм... думаешь почему в США запретили писать на продуктах что там есть гинетически модифицированные составляющие ?
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
По европротоколу все пральна. Но не нужно остальное городить. Многие за 20 лет ниразу в аварию не попадали, а платить за зеленую туалетную бумажку придется в два раза больше. Бред!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Valorous:
Павел Бунин напомнил, что цена полиса ОСАГО не менялась с 2003 годаАга, я даже сразу в эти слова поверил. В прошлом году пришел продлить полис ОСАГО, а мне говорят платить стока. Я с круглыми глазами что за хрень. Они мне в ответ - ставки повысилились на столько то и теперь выплата такая, вот постановление.
За рулем с 1998 года, за все это время в авариях не учавствовал. И каждый раз скидка за неаварийность растворяется в повышенных ставках.
Так что не надо ляля на счет не меняемости цены полиса.
У мена такое чувство, что кажды год страховка хоть на немного но дорожает
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
добро пожаловать в капитализм... думаешь почему в США запретили писать на продуктах что там есть гинетически модифицированные составляющие ?
Да я-то давно понял.
Только капитализм у нас не на основе рыночной экономики, а на основе "полу-криминальных" отношений бизнеса и власти.
Имеем то, что имеем.
Кстати, а почему "полу-"? Скорее всего для описания отношений между нашей властью и бизнесом подойдет такая фраза - "блатные кореша".
Пожалуй это единственный аналог, способный полностью описать такие отношения.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Deonisius:
Интересно кому нибудь страховая добровольно выплачивала 120 000?
Только тем у кого автомобиль не подлежит восстановлению, наверное. Так глядишь добавишь чутка и новый авто можно купить =)
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
Да я-то давно понял.
про "рыночную экономику" и прочие "невидимые руки рынка" это всё сказки для папуасов - вон болгар (целую страну!) нагнули закрыть проект атомной станции чтобы две амеровские электростанции прибыль имели - и ничего, не поморщились и про "рыночную экономику" сами себе рассказывать не стали. Для правильных пацанов с нуля до сотни миллиардов в год новую отрасль внутри страны создали, тоже ничего... Не помню что-то как они сами себя считали блатными корешами.

То что они через CNN рассказывают к тому что они сами делают не имеет никакого отношения. И выйти из разряда папуасов можно только перестав хавать эту бодягу и делая то, что нужно своей стране. Уважают и боятся силу а не желание бездумно следовать брошенным лозунгам. ПМСМ конечно.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
....
То что они через CNN рассказывают к тому что они сами делают не имеет никакого отношения. И выйти из разряда папуасов можно только перестав хавать эту бодягу и делая то, что нужно своей стране. Уважают и боятся силу а не желание бездумно следовать брошенным лозунгам. ПМСМ конечно.
Я про отношения руководства со своими фирмами, которые реализут принятые законы.
А так то да. Никакой разницы, что Штаты, что Россия, что ещё кто-то - ВСЁ РАДИ ДЕНЕГ.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77643
Мусорный ветер:
Страховые компании страх потеряли, выплачивают 1/3, а то и меньше от реального ущерба.
Пример:
Бампер под замену.
1) Бампер - 11000 р
2) Покраска- 4000р
3) краска- 1500р
4) подбор краски 1000р
5) снятие, установка бампера- 500р
Все цены по мин.
Итого: 18 000
Вчера пришла смс от Росгосстраха, с начислением 5252,54
Недополучаю -70,82%
Естественно пойду судиться, но судится пойдут мах 30% пострадавших, все остальные проглотят этот произвол. На этом страховая получает сверх прибыли. Ребята ходите судиться, не стесняйтесь, это не сложно.
такая же байда ремонт и окраска 3 элементов ...плюс замена двух фонарей 13500р.
и таже Росгосстрах позорники...заберите сваи копейки а взамен восстановите мне авто! люди не страхуйтесь там!
Воронок, ухади! (с) все
3
 
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 15
А я думаю это не плохо, нынешние 120 тыр это смешные деньги.
Как реальный пример, батя в дтп подбил avensis 2004г. У avensia пострадал перед авто, не то что бы сильно но облицовку нужно менять, т.е. крылья капот бампер ну и дверь одна штука :-). Страховая выплатила 60 тыр, согласен это мало! А независимый эксперт насчитал 330 тыр. при условии что данная машина на рынке стоит 450-480 тыр. Это реальный гон. Так вот страховая ему возместит максимум еще 60 тыр и все. Таков закон. А остальные он будет вешать на батю. Т.е. нам самим придется доказывать что его оценка независимого эксперта явно завышена. Так что все таки не плохо когда максимальная сумма страховки будет 400 тыр. Согласитесь! :-)
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Блин, что не новость, всё ноют и ноют. Я допом к Осаге всегда беру Дсаго до 400к.
так что для меня по сути ничё не поменяется.
2
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Все это конечно хорошо, но страховка будет космос по цене.

Лучше бы взялись за все мутные схемы страховых, а то возмещение пока получишь - поседеешь.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Влад-очкарик:
Пущай водятлы платят больше! А кто безаварийный, оставлять на прежнем уровне...
Нужно ввести реальную систему скидок:
До 2-х лет без ДТП - 5%
От 2-х до 5 - ти -25%
От 5 до 10 -50%
от 10 и более - 75%
Тогда многие будут стремится в ДТП не попадать.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5153
Выше уже писали, не надо ничего повышать, есть ДОСАГО и там значительно больше 400 тыщ за 25% стоимости полиса!
Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Stagger:
не надо утрировать! вы сами то чего нибудь производите, кроме СО2 ?

а то, что паразитов много и разной шушеры - это очевидно, и страховщики наши - яркий пример! мало того, что закон об ОСАГО пролоббировали/протащили в свое время, всему населению ОСАГО навязали, так щас еще и плачутся, мол, барыши у них поубавились!
а может мне это ОСАГО нахрен не нужно? почему мне ЭТо навязали? с какого перепугу я должен платить этим офисным крысам?
а когда мне (не дай БОГ), понадобится с них получить причитающееся, к ним надо еще приехать, и объяснять в каждое наглое свиное табло, что их выплат не хватит и пр.
зачем мне это надо? так кто ж они тогда? паразиты!
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SegaMD:
Осаго убыточно для страховщиков, но вместо того, что бы государство как то поделилось..."делиться&qu ot; опять будем мы...
в том году прибыль компаний около 71 млрд. руб - это убыточно?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Интересно с 2003 г. изменились все коэф. при подсете стоимости страховки... Например сейчас чтоб застраховать Хонда ФИТ 06г. просят 5 100 р. при его 86 л.с. Если сейчас поднимут минимальную ставку... то в разы и увеличится стоимость страховки. Почему страховщики молчат про коэф. при подсчете.... А то получается однобоко.... Здесь увеличили, там увеличили... а в итоге говорят что одни убытки.
 
 
Ответить
   
Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20421
госдума увеличит сумму выплаты, а страховые то будут увеличивать? просто сеичас в 2-5 раз режут, а будут в 10
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 603
Итоги ОСАГО-2011: полисов продано на 106 млрд, выплаты составили 56 млрд. https://news.drom.ru/18721.html Чтд.
Изготовление качественных и красивых сайтов. Тел. 68-22-58, 68-22-58@mail.ru
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
всё равно платитьь придётся нам....что бы они не решили......
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 10
стоимость страховых выплат считаю необходимо повысить до 300 тыс. а стоимость ОСАГО завязать со стоимостью ам ,а не лс. Мне дважды выплачивали по 120тр, а за остальными мне пришлось первый раз 1.5 года бегать, а второй раз уже 3 года ни как не догоню.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
SegaMD:
Осаго убыточно для страховщиков, но вместо того, что бы государство как то поделилось..."делиться&qu ot; опять будем мы...
Убыточно?! 80 млрд рублей прибыли получили страховщики от ОСАГО, при том, что ОСАГО это типа социальная страховка от ответственности и на ней страховщики зарабатывать не должны, пусть зарабатывают на "касках" и других страховках. Если бы не идиотские законы, а жесткий контроль за конторами-спиногрызами, может быть в ОСАГО и был бы толк, а сейчас он больше для того чтобы дяде полицейскому показать
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Кто бы сомневался!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
jivoys:
Страхуйтесь в нормальных компаниях и будет вам "щастье" в виде нормальной и своевременной выплате.
Большинство автомобилистов не задумывается или не придает значения компании в которой застраховать ОСАГО, лишь бы застраховатьсяи и гаишнику полис показать. О будущей возможной выплате ни кто не думает, хотя сейчас действует прямое возмещение убытков, и за выплатой по ОСАГО можно идти в свою компанию.
Думать нужно, господа, думать, когда выбираешь страховщика!
когда разорилась "городская страховая компания" как назло жена учудила небольшое ДТП. пострадавшей стороне пришлось выплату трясти с РСА, а нам выслушивать много нехороших слов, хотя мы вроде и не виноваты что разорилась одна из топовых СК.
решили впредь подойти к выбору СК более основательно, прошерстили рейтинги по фин.состоянию и отзывам, остановились на Ингосстрахе.
прошлым летом наш rav4 притер прадик на перекрестке, пошли в ингос по прямому возмещению.
в акте было написано - замена бампера (без покраски, так как он идет крашеный в цвет), двух накладок на арку, накладки на зеркало, ремонт и покраска крыла. выплатили 9700р.
бампер крашеный стоит 44000р...
разговаривал со знакомым директором крупной страховой, он говорил что действительно бизнес ОСАГО держится в районе нуля, чтобы получить прибыль приходится минимизировать выплаты, из расчета на то что судиться пойдет один из десяти...
особенно славятся таким подходом те СК, которые продают полисы с большими скидками.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
4
Ответить
   
Сообщений: 861
persey4ik:
Брешут, не моргнув глазом, про убыточность ОСАГО. Они только 70% от того что собрали выплатили. Заработав на этом - миллиарды. Пора государству создать государственную страховую компанию и обломать зарвашихся частников.
Югория, ВТБ-Страхование, МСК Вам в помощь.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Sakhalinic:
в том году прибыль компаний около 71 млрд. руб - это убыточно?
Источником информации о прибылях/убытках организации является отчет о прибылях и убытках (форма №2 РСБУ). Вы, по-любому, их изучали?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Дмитрий инжынегр:
зачем мне это надо? так кто ж они тогда? паразиты!
1) Я не утрирую ни в коей мере.
2) На личности переходить не собираюсь.
3) Я и говорю, паразитов миллионы.
4) Статистика жалоб на страховщиков говорит о том, что подавляющее большинство населения Ваше мнение о страховщиках и, в частности, ОСАГО не разделяет.
5) Я понимаю, в 90-е годы возить в машине пару десятков тысяч и монтировку Вам больше нравилось. Действительно, Вам ОСАГО не нужно. Тогда отвечать будете сами.Будьте готовы, когда въедете в Бентли на светофоре, продать почку и квартиру.
6) Вас, я так понимаю, не устраивает существование в правовом поле. ОСАГО Вам навязали так же, как Налоговый и Уголовный кодекс.
7) Платить Вы должны за свой спокойный сон, см. п.5.
8) Берите направление на ремонт - не придется считать деньги.
9) Я не встречал ещё людей, которые, получив по калькуляции больше, чем обошелся ремонт, принесли деньги обратно.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Deonisius:
Интересно кому нибудь страховая добровольно выплачивала 120 000?
У меня Ингосстрах сразу приняли заключение независимой (без суда), обещали 120 и ни копейкой меньше - жду, две нед.ждать осталось)))
Губит людей - не пиво!)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Я - за увеличение (не пинайте ногами))) +25% - для меня это +1тыс. к полису - не критично, зато выплаты - в три раза! Собственно, я уже сейчас ДОСАГО пользую - ровным счетом то же самое. Кто против - задумайтесь, на чем будете ездить, если вам машину в хлам разобьют?? 120тыр. - давно уже сумма ни о чем, если больше двух участников, ее еще и "пилить" надо на всех! Со страховой деньги забрать можно! Да, система несовершенна. Но есть независимая экспертиза, есть суд - все на твоей стороне. А ну ка попробуйте взыскать с виновника!! Тут же выяснится, что он безработный, имущества нет - ни копейки не выбьете. Не дай Вам бог в такую ситуацию попасть!
Губит людей - не пиво!)
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Stagger:
1) Я не утрирую ни в коей мере.
2) На личности переходить не собираюсь.
3) Я и говорю, паразитов миллионы.
так ведь в том и дело, если въехать в Бентли - как раз квартиру и почку в любом случае продать придется! потому что страховки не хватит...
по большому счету, я не против ОСАГо, пусть оно будет, но тогда чтоб это было по человечески, и без мозготр...ханья!
и с какого бодуна учитывается износ а/м? детали то на него , которые на нем надо заменить, стоят как новые, и ставятся они новые! бред...
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
т.е. допустим, у меня старый мерс года...., мне снесли дверь, ее надо заменить, она стоит тыщ 15, а мне , говорят, дескать у вас машина старая, вот вам 3 ру*** и чешите с миром..
как в таком случае быть?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
-=SanЁК=-:
Выше уже писали, не надо ничего повышать, есть ДОСАГО и там значительно больше 400 тыщ за 25% стоимости полиса!
Что-то у того перца, что в меня въехал и разбил мне полмашины, никакого ДОСАГО не оказалось...
Губит людей - не пиво!)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Дмитрий инжынегр:
а может мне это ОСАГО нахрен не нужно? почему мне ЭТо навязали? с какого перепугу я должен платить этим офисным крысам?
А с такого, Дмитрий, чтобы когда Вы разобьете мне машину, мне не пришлось бегать за Вами с суд.приставом годами
Губит людей - не пиво!)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
ПОдскажите!
Куда можно заплатить 12 тысяч и потом законно сломать ногу преставителю страховой?????
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
ANDREI 54:
цуки, но они по суду всю сумму выплачивают. кзл....... почему так. зачем нормальному гражданину мозг выносит по пол года?????????? без коментариев
Потому, что не каждый судится пойдёт, получил свои копейки, которых даже на пол ремонта не хватит, и успокоился. А кто своего добивается, с тем тогда полностью рассчитаются, а таких мало.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
прикольно слушать когда росгосстрах жалуется что осаго убыточен и не поднимался в цене когда он пару лет назад уже подрос на процентов 20 объяснили тем что пару лет не поднимался затем появился росгосстрах банк и негосударственный пенсионный фонд ! то есть денег стока стало что уже девать не знают куда кредиты давать начали ! а осаго убыточен !
в европе почему то можно новую машину за 500 евро застраховать осаго+ каска а у нас только каска такого авто стоит 1700 евро ! Тфу на них запустить европейские компании в Россию чтоб передохли наши или одумались так мечты в слух !
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ViX54:
прикольно слушать когда росгосстрах жалуется что осаго убыточен и не поднимался в цене когда он пару лет назад уже подрос на процентов 20 объяснили тем что пару лет не поднимался затем появился росгосстрах банк и негосударственный пенсионный фонд ! то есть денег стока стало что уже девать не знают куда кредиты давать начали ! а осаго убыточен ! в европе почему то можно новую машину за 500 евро застраховать осаго+ каска а у нас только каска такого авто стоит 1700 евро ! Тфу на них запустить европейские компании в Россию чтоб передохли наши или одумались так мечты в слух !
у них просто хорошо получается плакать т.к. после нытья повышается стоимость ОСАГО - оказывается у них слезы золотые.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Дмитрий инжынегр:
1) Мне не придется, у меня ДСГО
2) Тут полностью согласен
3) Так в законе написано потому что. И премии рассчитаны исходя из этого.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Открою тебе маленький секрет - это и есть работа страховой компании.
Иваныч Дмитрий:
Да какой смысл во всем этом. До 400 тыс. поднять выплаты? Страховые компании всеми силами стараются платить меньше, наверное и случаев таких не было чтобы они добровольно выплатили по максимуму, только через суд.
 
 
Ответить