Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне задолжали более 40 миллиардов по автокредитам

Россияне задолжали более 40 миллиардов по автокредитам

30 Августа 2013 | 17165 просмотров
Вам приходилось брать кредит на покупку авто?
1388 (47%)
849 (29%)
161 (5%)
524 (17%)

Общий долг российских автовладельцев перед банками по автокредитам достиг 41,1 млрд рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование крупнейшего коллекторского агентства России «Секвойя кредит консолидейшн». Причем за год задолженность выросла более чем на треть.

По данным экспертов, на сегодня объем просроченных кредитов достигает 6% от общего объема автокредитования и в сравнении с данными на 1 августа 2012 года он вырос на 1%. При этом объем безнадежных долгов за год увеличился на 80% и достиг 25,6 млрд рублей. Растет и средняя сумма задолженности по автокредитам: на сегодня она составляет 550 тысяч рублей против 530 тысяч в 2012 году.  При этом большая часть просроченных автокредитов приходится на отечественные автомобили. Эксперты «Секвойя кредит консолидейшн» прогнозируют, что объем просроченных автокредитов до конца текущего года достигнет 54 млрд рублей, а в 2014 году превысит 80 миллиардов.

Основной причиной роста задолженности эксперты называют увеличение кредитной активности банков и общую закредитованность населения. «Данная динамика связана с высокими ставками по ссудам на машины — в среднем они составляют 15-16%, а также с ростом цен на сами автомобили, — отмечает замгендиректора «Секвойи» Елена Терехова, —  в первом полугодии 2013 года средняя стоимость легковых авто в России выросла на 3% — до 870 тыс. рублей, что является рекордным показателем за всю историю наблюдения за авторынком».

Напомним, что еще в июне-июле этого года в кредит продавали около 44% новых автомобилей, тогда как в прошлом году их доля не превышала 40%.

Комментарии

  
Сообщений: 8
Раньше копили и покупали , а щас любой дурачек может взять кредит и купить тачку , только не до всех доходит что они купили одну машину, а отдадут полторы, а то и две. В стране где каждый день закрывается по производству , многие никогда из коболы и не вылезут , будут бегать от кредиторов .
323
25
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Во во!, деньги еще не отданы и авто уже рассыпаеться!)....
Были же нормальные авто,...... вот езжу на б/у П.р и в ус не дую!)
203
57
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зачем брать кредит на отечественное авто? Facepalm...
169
28
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
ничего удивительного... это же Раша йопт... Люди берут кредиты, чтобы СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ... а тут про машины... скоро будем брать кредиты чтобы дышать... Рассея... щедрая душа, помогаем всем кому могЁм, а утонувшим в Ха и Амурке... хер... Роисся вперде!!
272
25
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
BSB 303:
ничего удивительного... это же Раша йопт... Люди берут кредиты, чтобы СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ... а тут про машины... скоро будем брать кредиты чтобы дышать... Рассея... щедрая душа, помогаем всем кому могЁм, а утонувшим в Ха и Амурке... хер... Роисся вперде!!
Наш уровень, гуманитарка и нечего из себя понты корчить !
24
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
BSB 303:
ничего удивительного... это же Раша йопт... Люди берут кредиты, чтобы СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ... а тут про машины... скоро будем брать кредиты чтобы дышать...
Носки в кредит по залог трусОв. Вискас под поручительство кошки. Пельмени в ипотеку на 15 лет! =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
191
9
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Многие люди реально не знают в какой стране они живут!
Не шарят вообще! Не образованы и без культурны (во многом)!
Хапают кредиты бестолково! Потом государство за ними бегает пожиная плоды своих же процентных ставок по кредитам, которые в свою очередь и сжирают этих бестолковых людишек...
140
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
В семье со средним достатком не получится без кредита взять машину. По себе знаю. Сам на первую машину машину кредит брал в 20 лет. Путем обмена-продажи-добивки сейчас на сурфе катаюсь.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
58
70
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
ибо нефих!
накопил денег купил на что хватило. Покатался, поднакопил ещё, продал добавил купил по лучше. И так далее.
А то блин работают за копейки но за то дома плазма на 60 дюймов, афоня, и новая тачка. И всё в кредит...
Очень мало людей может точно расчитать свои доходы и выгодно купить в кредит.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
194
12
Ответить
     
Сообщений: 2216
progresalex:
Раньше копили и покупали , а щас любой дурачек может взять кредит и купить тачку , только не до всех доходит что они купили одну машину, а отдадут полторы, а то и две. В стране где каждый день закрывается по производству , многие никогда из коболы и не вылезут , будут бегать от кредиторов .
Ага.. америка нам поможет! - догнить.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
26
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тут помнится, толпы кричали, что кредиты - это благо. Чего-то статистика, упрямая старуха, маленько несогласна. Сейчас снова арифмометры защелкают...
40
10
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
По средствам нужно жить!
Не будетникогда здоровой экономика основаная на массовых кредитах, это гниль, богатые - багатеют, бедные - беднеют!
134
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
КРЕДИТ это финансовый инструмент.. Если чел финансово подкован и может расчитать свои доходы и затраты то во многих случаях ему кредит в помощ.. Но к сожалению очень большая масса населения насмотревшись фильмов о красивой жизни вначале хватает кредиты а потом думает как их отдать и начинает бегать от банков и т.д.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
166
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Neytron:
Ага.. америка нам поможет! - догнить.
Да уж, что что, а гнить они умеют :))
Кстати, в США потребительские + автомобильные кредиты составляет 2,5 триллиона $$. В России эта сумма ~150 млрд. руб. + 40 млрд. руб. = 6 миллиардов $$ - это в 500 раз меньше чем набрали граждане США.
46
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
что-то ни фига не понял. Это сумма невозврата 40 млр? Или люди банкам должны 40 млр взятых в кредит?
18
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ИМХО, все кредиты можно разделить на пять условных групп, в зависимости от назначения кредитования:

1. Умный кредит. Берётся на организацию или бизнесса, т.е. деньги будут работать и приносить доход больший, чем выплачиваемые проценты.
Ислючение: человек без всякого бизнеспланна взял кредит на бизнес в расчёте, что щааас как расскуртится и будет лежать на диване, пока деньги капают. В итоге прогарает, а кредит остаётся.

2. Беспройгрышный кредит. Переплата по кредиту = переплата по инфляции при накоплении, сама вещь при этом прибавляет в цене. Яркий пример такого кредита - иппотека. В виду того, что арендная плата=выплатам по кредиту, кредетуемый субъект в целом не теряет, но и не приобретает в денежном плане, т.е. такая покупка всё равно что положить деньги в ООООООЧЕНЬ надёжный банк под небольшой процент.

3. Кредит-рассрочка. Переплата по кредиту = переплата по инфляции при накоплении, сама вещь при этом незначительно теряет в цене. Пример - покупка автомобиля по своему доходу. Можно конечно накопить, холдя пешком, но за время накопления автомобиль прибавит в цене примерно на размер выплат по кредиту.

4. Глупый кредит. Покупка вещи, которая значительно теряет в цене. Сюда относятся покупка Брендовых вещей (включая дорогие автомобили), покупка новых гаджетов, которые через полгода подешевеют на 20-30 процентов. и пр.

5. Кредит на прожрать. Это кредиты на путешествия, на свадьбы, на развлечения.

П4,п5 имеют исключения, если у берущего деньги работают в бизнесе и выбивания некоторой суммы из этого бизнеса принесёт потерю большую переплаты по кредиту.

Как-то так. Ну а теперь запасся попкорном в ожидании срача между теми, кто в кредите видет только п4 п5 и теми, кто видет п1-п3
124
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Че-то с цифрами какая-то ерунда:
Общий долг российских автовладельцев перед банками по автокредитам достиг 41,1 млрд рублей
Объем просроченных кредитов достигает 6% от общего объема автокредитования
При этом объем безнадежных долгов за год увеличился на 80% и достиг 25,6 млрд рублей
Как связать эти три предложения? Общий долг 41млрд, просроченных 6%, т.е. 2,46млрд. Откуда взялась цифра в 25,6?

З.Ы. А так все логично - увеличивается цена машин, увеличивается количество проданных в кредит - значит растет и долг населения перед банками.
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Nachtwandler:
что-то ни фига не понял. Это сумма невозврата 40 млр? Или люди банкам должны 40 млр взятых в кредит?
Где тут новость была про среднюю цену авто, так что 40 млрд это примерно 50-55 тыс авто.

В год в России продается гораздо больше автомобилей.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Такое ощущение, что дромовские ньюсмейкеры просто понадергали фраз с цифрами из длинной статьи. Логики и связанности фактов - никакой. Зато срача будет.
29
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
mik 828:
КРЕДИТ это финансовый инструмент.. Если чел финансово подкован и может расчитать свои доходы и затраты то во многих случаях ему кредит в помощ.. Но к сожалению очень большая масса населения насмотревшись фильмов о красивой жизни вначале хватает кредиты а потом думает как их отдать и начинает бегать от банков и т.д.
Щас вам наминусуют :)
На Дроме у нас свято верят, что новый авто в кредит - это жизнь не по средствам и дурость
А вот старенький мощный авто на просроченных транзитах обутый в б/у шины - это правильная жизненная позиция и образец разумного мышления.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
90
34
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мде, брать движимость, которая теряет 1/3 цены в кредит под сумасшедшие % (и сумасшедшие страховые премии) - не лучший вариант. Если кредит, то только ипотека, не более чем на 10 лет, и не более чем на 1/2 от стоимости. Только тогда это можно назвать более менее выгодным приобретением.
38
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
109
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
На свои надо авто брать...брать то-на что хватает...

Или пешком ходить....ходил,и не обламывался..)))))
38
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
ну уж ты причесал полстраны. тем, кто не может отдавать, как правило и не дают кредит. неплательщики в основном по дурости не платят, а не потому, что не могут
10
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 512
Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
78
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
Все знакомые берут авто в кредит и легко расчитываются. На мой вопрос - Зачем кредит берёшь? - отвечают просто - Копить не получается, всё трачу. И при чём здесь голодранцы, уважаемый? Человек может получать достойную зарплату и брать кредит.
ПыСы
Ненавижу сам кредиты. Брал один раз - больше ну его!!! Жить на всю зарплату хочу
42
8
Ответить
  
Сообщений: 8362
Ivanchikov:
Все знакомые берут авто в кредит и легко расчитываются. На мой вопрос - Зачем кредит берёшь? - отвечают просто - Копить не получается, всё трачу. И при чём здесь голодранцы, уважаемый? Человек может получать достойную зарплату и брать кредит.
ПыСы
Ненавижу сам кредиты. Брал один раз - больше ну его!!! Жить на всю зарплату хочу
Те кто много зарабатывают, пойдут и купят авто с одной зарплаты, понятие "достойная" зарплата очень условно....
32
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
На бу машины кредитов берут в 3 раза больше. Только называются они "на неотложные нужды". Кредитные программы многих производителей позволяются взять машину фактически в рассрочку - почему бы этим не воспользоваться?
28
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
aston:
На бу машины кредитов берут в 3 раза больше. Только называются они "на неотложные нужды". Кредитные программы многих производителей позволяются взять машину фактически в рассрочку - почему бы этим не воспользоваться?
Здесь конкретная тема-"АВТОКРЕДИТ",т. е.,кто воспользовался именно автокредитом,а не кредитом "на неотложные нужды"...
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
mik 828:
КРЕДИТ это финансовый инструмент.. Если чел финансово подкован и может расчитать свои доходы и затраты то во многих случаях ему кредит в помощ.. Но к сожалению очень большая масса населения насмотревшись фильмов о красивой жизни вначале хватает кредиты а потом думает как их отдать и начинает бегать от банков и т.д.
Это лохи так делают, нормальные люди рассчитывают свой доходы и думают головой перед тем как кредит взять а не сидячим местом
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
13
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Nachtwandler:
ИМХО, все кредиты можно разделить на пять условных групп, в зависимости от назначения кредитования:
1. Умный кредит. Берётся на организацию или бизнесса, т.е. деньги будут работать и приносить доход больший, чем выплачиваемые проценты. Ислючение: человек без всякого бизнеспланна взял кредит на бизнес в расчёте, что щааас как расскуртится и будет лежать на диване, пока деньги капают. В итоге прогарает, а кредит остаётся.
Плюсую. Деньги должны работать.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Vitalik80:
Те кто много зарабатывают, пойдут и купят авто с одной зарплаты, понятие "достойная" зарплата очень условно....
базаришь, я не это имел в виду, а то, что человек может отклыдывать на авто каждый месяц, но он спускает эти деньги сам не знает куда. И таких очень много. Не следят за своими доходами и расходами.
18
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Nachtwandler:
2. Беспройгрышный кредит. Переплата по кредиту = переплата по инфляции при накоплении, сама вещь при этом прибавляет в цене. Яркий пример такого кредита - иппотека. В виду того, что арендная плата=выплатам по кредиту, кредетуемый субъект в целом не теряет, но и не приобретает в денежном плане, т.е. такая покупка всё равно что положить деньги в ООООООЧЕНЬ надёжный банк под небольшой процент.
Я-таки вам более скажу уважаемый. При незначительных телодвижениях и наличии моСКа можно получить практически "халявный" кредит.
К примеру, у меня ипотека под 2% годовых, млять, в несколько раз меньше инфляции. Но наше любимое государство все равно хочет поживиться (поиметь с меня), поэтому придумало налог для такой ипотеки))) в моем случае 25 000 в год))) НО...однако есть правовая лазейка...поэтому государству х...!!!!
15
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
aston:
На бу машины кредитов берут в 3 раза больше. Только называются они "на неотложные нужды". Кредитные программы многих производителей позволяются взять машину фактически в рассрочку - почему бы этим не воспользоваться?
потому что бзиком новой машины болеют не все. Но понятно, что это всё от недостатка средств. Хотя, знаю таких, которые могут себе позволить новый крузак, однако ездят на праворульных вёдрах. К слову, таких горазда меньше, чем тех, что не могут себе позволить и отечественное 10 летнее авто, а ездят на новом солярисе)))
12
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
Не так жестко, но в целом с вами согласен. Даже на дорогах периодически видим "ПДД не для всех". Помнится в СССР была такая поговорка: "машина не роскошь, а средство передвижения", ну что же машин у нас теперь много, передвигаемся...только теперь: "машина не роскошь, а визитная карточка" (продолжение чл...на))))).
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nachtwandler:
ИМХО, все кредиты можно разделить на пять условных групп, в зависимости от назначения кредитования:
1. Умный кредит. Берётся на организацию или бизнесса, т.е. деньги будут работать и приносить доход больший, чем выплачиваемые проценты. Ислючение: человек без всякого бизнеспланна взял кредит на бизнес в расчёте, что щааас как расскуртится и будет лежать на диване, пока деньги капают. В итоге прогарает, а кредит остаётся....
Бгг! По статистике только каждая шестая попытка у человека приводит к созданию прибыльного бизнеса. Теперь прикинь сколько раз надо "профукать" кредитные деньги, прежде чем они начнут приносить доход.

И это ты называешь самым "Умным" кредитом?! Да, и даже самый распрекрасный бизнес-план вообще никакая не гарантия, что все не "прогорит". Не стоит наверное и упоминать, что получить в кредит деньги на открытие бизнеса это само по себе уже подвиг!

Так что, первый пункт я бы назвал не "умным", а самым "рисковым" :))
Важно быть, а не казаться.
12
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
ALiX:
ну уж ты причесал полстраны. тем, кто не может отдавать, как правило и не дают кредит. неплательщики в основном по дурости не платят, а не потому, что не могут
Извините, уважаемый, я с вами не согласен. У меня есть коллега по работе (у нас солидная контора со стабильной зарплатой), которая уже настолько залезла в кредиты, что берет новые, чтобы отдать старые. Чуть не еженедельно ей названивают из банков, она клянется, что отдаст, это продолжается уже лет 5. Потому что, млять, мозгов нет, а айфон и плазму хочется...
28
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
dromoвец:
Я одного не пойму, в 2008 году банк ВТБ входил в те 200 предприятий какие получали господдержку чтобы спасти его от кризиса.
При этом предприятие банк ВТБ не скрывало умопомрачительных новогодних бонусов своих топ-менеджеров и прочих процентщиков.
Почему государство должно помогать частным предприятиям?
Деньги перетекают от послушных налогоплательщиков обычному быдлу. Государству выгодно чтобы быдло стояло в стойле, быдло берет кредиты, успокаивается и не делает очередную революцию, банкиры прожирают очередной бонус и делают в попку очередного 10-летнего мальчика, все довольны кроме налогоплательщика.
Ну и какого мы должны все это поддерживать?
Разделяю ваше возмущение, но, к сожалению, подавляющему большинству населения страны на это по...й, ибо хочется жить красиво "прям щас".
23
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
borsch:
Извините, уважаемый, я с вами не согласен. У меня есть коллега по работе (у нас солидная контора со стабильной зарплатой), которая уже настолько залезла в кредиты, что берет новые, чтобы отдать старые. Чуть не еженедельно ей названивают из банков, она клянется, что отдаст, это продолжается уже лет 5. Потому что, млять, мозгов нет, а айфон и плазму хочется...
Не суди, да не судим будешь, хорошеньким простительно...
2
9
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
dromoвец:
Я одного не пойму, в 2008 году банк ВТБ входил в те 200 предприятий какие получали господдержку чтобы спасти его от кризиса.
При этом предприятие банк ВТБ не скрывало умопомрачительных новогодних бонусов своих топ-менеджеров и прочих процентщиков.
Почему государство должно помогать частным предприятиям?
Ранее одним из топ-менеджеров ВТБ был сын Патрушева. Вот вам и ответ. Более скажу, многие госконторы подталкивают к тому, чтобы именно в ВТБ хранилась их зарплата.
15
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
gunn40:
Не суди, да не судим будешь, хорошеньким простительно...
Да все вы правильно говорите. Мне ведь ее скорее жалко, человек она хороший, только безмолзглый местами.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 691
Vitalik80:
Те кто много зарабатывают, пойдут и купят авто с одной зарплаты, понятие "достойная" зарплата очень условно....
те кто много зарабатывают, они много и тратят, запросы другие, планка другая и денег так же в обрез. А вот фраза жить по средствам и с головой очень верная.
z-z-z-Z
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Pr. WolanD:
Носки в кредит по залог трусОв. Вискас под поручительство кошки. Пельмени в ипотеку на 15 лет! =))
Какие горизонты открылись! А всё жалуемся...
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
borsch:
Да все вы правильно говорите. Мне ведь ее скорее жалко, человек она хороший, только безмолзглый местами.
Не моё дело, но, думается, вам она интересна не только отношением к кредитам...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Улыбаемся и машем!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
11
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Лучше ездить на своём жигуле или нексии какой-нибудь, пока не улучшится финансовое состояние, чем на кредитной тачке за лям.
MACKEREL@Yandex.ru
29
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Trevor:
В посте я пометил исключение. А пролдуманный бизнес, когда человек понимает на что идёт и сколько придётся работать - такой не прогарает. Прогарают созданные по принципу: У занкомого Васи такая тема попёрла и приносит деньги, поэтому я сейчас такую же тему замучу и буду лежать на диване и получать прибыль.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
MACKEREL:
Лучше ездить на своём жигуле или нексии какой-нибудь, пока не улучшится финансовое состояние, чем на кредитной тачке за лям.
а если не за лям, а за полляма?
4
7
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 43
Думается мне что у тех орущих что "понабрали кредитов" у самих по паре распечатанных кредитных карточек. или вообще нет возможности жить лучше. Просто когда берете кредит, сначала взвести риски. и если он составляет 15-20% от з/п то это вполне адекватный вариант купить например машину или айфоню и не ждать, складывая по копеечке, рублики которые обесцениваются быстрее чем ты их копиш. Конечно если у тебя з/п 20000, а ты берешь ипотеку по 17000 в месяц и авйфон по 2500. вот это бред. ты ни когда их не выплатишь.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
17
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 43
а кода оно улучшится?? если ты работаешь на той же работе и получаешь ту же з/п?))) вот она надежда на русский авось. а когда жигуль развалится окончательно, что будешь делать? пешком ходить?
6
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
gunn40:
Не моё дело, но, думается, вам она интересна не только отношением к кредитам...
Для своих лет, она очень даже неплохо выглядит)))) но все же дело в данном случае не в этом))) просто мы раньше в одном кабинете сидели, я много о ее жизни знаю, муж у нее муд..к, сама тупит периодически, потом плачет, поэтому мне ее действительно жалко.
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
че мож государство выплатит за своих граждан , а ?... ну, че жалко чтоли ? хоть что-нибудь сделайте хорошее для народа, ведь мы даже не просим долю с народного достояния )))
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BSB 303:
ничего удивительного... это же Раша йопт... Люди берут кредиты, чтобы СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ... а тут про машины... скоро будем брать кредиты чтобы дышать... Рассея... щедрая душа, помогаем всем кому могЁм, а утонувшим в Ха и Амурке... хер... Роисся вперде!!
Причем тут Раша не Раша. В Америкие кредит берут просто идя в магазин за продуктам.
А в Хабаровске и на Амуре, разве не помогают? Чё писать то ерунду
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vitalik80:
Те кто много зарабатывают, пойдут и купят авто с одной зарплаты, понятие "достойная" зарплата очень условно....
те кто хорошо зарабатывают, навряд ли захотят ездить на авто, которое можно купить на одну даже очень большую зарплату
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
borsch:
Для своих лет, она очень даже неплохо выглядит)))) но все же дело в данном случае не в этом))) просто мы раньше в одном кабинете сидели, я много о ее жизни знаю, муж у нее муд..к, сама тупит периодически, потом плачет, поэтому мне ее действительно жалко.
Потенциальная жертва, бывает... Так банки и прирастают обороткой...
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не мало
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
gunn40:
Тут помнится, толпы кричали, что кредиты - это благо. Чего-то статистика, упрямая старуха, маленько несогласна. Сейчас снова арифмометры защелкают...
Прочтите статью полностью.
Вникнете в суть и цифры.
Проанализируете.
И не пишите бред.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Прокомментирую цитатой из песни:

И мы могли бы потреблять и тратить,
Скупая в долг покуда денег хватит брать в прокате,
Чтобы показывать всем чем не обладаем,
Что мы не те кто есть, тем кого мы не знаем
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)
10
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Да, сегодня дорогая машина говорит не о высоком статусе владельца а о его большом долге перед банком :)
Q7 3.0 tdi 2017
27
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Nachtwandler:
Да ну, какой срач. Все по делу.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
даёшь беспроцентный кредит от авто производителя!!!Только не АВТОВАЗ....
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
Была приора, сейчас рио с салона. Ни раньше, не сейчас лохом себя не чувствую. Кстати приора нравилась больше ))).
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
А едросы и их сторонники твердят, что люди жить стали лучше, мол посмотрите на каких авто стали ездить, а русскому человеку многого и не надо, взять автокредит соблазняющий, с сомнительными условиями, Аааа там посмооотрим.
Мне кажется, что Россия не достигла того уровня жизни, где народ получая среднюю зарплату, мог бы задумываться о кредите на машину, да же не имея дополнительных кредитов. Весь этот развод выгоден только банкам и государству, а не кому то из нас, правящая партия угробила всё сельское хозяйство, авиа, судо, и космическую промышленность, часть металлургии сделало частной, лишив народ милионов рабочих мест, и породив этим самым еще дополнительный десяток алигархов. Выгодно Путину с Медведевым, погрузить народ в ипотеку и автокредит, а потом показывать гостям, смотрите как мой народ живет не хуже вас. Ведь эти гости не знают что такое коллекторские агенства, и с скакой активностью они работают.
Я думаю что эти данные достаточно достоверные.
26
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
АлексЛ:
Прочтите статью полностью. Вникнете в суть и цифры. Проанализируете. И не пишите бред.
Бред - это состояние вашего мышления.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
dva78:
А едросы и их сторонники твердят, что люди жить стали лучше, мол посмотрите на каких авто стали ездить, а русскому человеку многого и не надо, взять автокредит соблазняющий, с сомнительными условиями, Аааа там посмооотрим.
Мне кажется, что Россия не достигла того уровня жизни, где народ получая среднюю зарплату, мог бы задумываться о кредите на машину, да же не имея дополнительных кредитов. Весь этот развод выгоден только банкам и государству, а не кому то из нас, правящая партия угробила всё сельское хозяйство, авиа, судо, и космическую промышленность, часть металлургии сделало частной, лишив народ милионов рабочих мест, и породив этим самым еще дополнительный десяток алигархов. Выгодно Путину с Медведевым, погрузить народ в ипотеку и автокредит, а потом показывать гостям, смотрите как мой народ живет не хуже вас. Ведь эти гости не знают что такое коллекторские агенства, и с скакой активностью они работают.
Я думаю что эти данные достаточно достоверные.
озвучь, что имеешь в виду под "машина", потому что купить полуседан или солярис имея среднюю зп не проблема.
1
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
gunn40:
Бред - это состояние вашего мышления.
Ну так вникли?
Проанализировали?
Что поняли?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
mode1:
Бла-бла-бла...как же эти журналюги запарили такие провокационные статьи писать. И эти трусливые хомячки тут же: "Езжу на 20-летнем праворуком ведре и в ус не дую". У меня новая машина, кредит выплатил досрочно за 1,5 года. Идиоты...
маладец. зимой и летом на на фсецезонке?
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
s_e_r:
ибо нефих! накопил денег купил на что хватило. Покатался, поднакопил ещё, продал добавил купил по лучше. И так далее. А то блин работают за копейки но за то дома плазма на 60 дюймов, афоня, и новая тачка. И всё в кредит... Очень мало людей может точно расчитать свои доходы и выгодно купить в кредит.
Плюсанул бы дважды. Тока ведь беда в чем - манагер даже с мизерной з/п лучше в кабалу полезет, чем купит б/у девятос или там короллу 90-х годов. Его ж в охвисе другие манагеры засмеют - будут за спиной хихикать и пальцем показывать как на деревенского дурачка. Конечно, этого скорее всего не будет, но пропаганда потребительства всё равно делает своё дело.
20
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Kurobe:
Зачем брать кредит на отечественное авто?
Теперь отечественные - это не только жигули, но и камри, теаны и пр.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
BSB 303:
ничего удивительного... Люди берут кредиты, чтобы СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ... а тут про машины... скоро будем брать кредиты чтобы дышать...
Вон реклама, где пенсионер кредит взял, шоб велосипед купить.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
АлексЛ:
Ну так вникли?
Проанализировали?
Что поняли?
Карл Теодор Ясперс - пообщайтесь с ним...
3
1
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
Skanderbeg:
Плюсанул бы дважды. Тока ведь беда в чем - манагер даже с мизерной з/п лучше в кабалу полезет, чем купит б/у девятос или там короллу 90-х годов. Его ж в охвисе другие манагеры засмеют - будут за спиной хихикать и пальцем показывать как на деревенского дурачка. Конечно, этого скорее всего не будет, но пропаганда потребительства всё равно делает своё дело.
Есть и другая сторона. Нахрена ездить на куче металлолома, вкладывать туда деньги и копить? Веть вкладывая в короллу 90-х годов в цене вы её не поднимете, то есть выкинутые деньги, + инфляция сжирает ваши накопления. Ну и еще, я езжу сам, вожу жену, детей, знакомых, друзей и б/у девятос меня не устраивает по безопасности, жизнь она одна. По сему машина в кредит на год под 5% с кучей скидок которые все перекрывают))
11
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
gunn40:
Карл Теодор Ясперс - пообщайтесь с ним...
Т.е читаем только заговоки статей и сразу начинаем постить на форуме в стиле форумных нытиков?

Статью читали?
Что поняли?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 414
borsch:
Я-таки вам более скажу уважаемый. При незначительных телодвижениях и наличии моСКа можно получить практически "халявный" кредит.
К примеру, у меня ипотека под 2% годовых, млять, в несколько раз меньше инфляции. Но наше любимое государство все равно хочет поживиться (поиметь с меня), поэтому придумало налог для такой ипотеки))) в моем случае 25 000 в год))) НО...однако есть правовая лазейка...поэтому государству х...!!!!
просвяти нас убогих, гений? Или так, ляпнул просто?
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Машина, это наше все. Это наша одежда, пиписька и средство унижения окружающих. Даешь еще больше кредитов, всем должно быть хорошо))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вся америка живет в кредит и ничего. другоеделочто у них там 1-2% в год а у нас до 30% вот и весь сказ
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Nachtwandler:
а если не за лям, а за полляма?
По ситуации - у каждого своя. Я просто пример привёл.
MACKEREL@Yandex.ru
1
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
jack69:
а кода оно улучшится?? если ты работаешь на той же работе и получаешь ту же з/п?))) вот она надежда на русский авось. а когда жигуль развалится окончательно, что будешь делать? пешком ходить?
Жигуль дешевле ремонтировать, чем иномарку, особенно классику и особенно своими руками. Машину лучше иметь по средствам.
Суть в том, что оно (личное финансовое состояние) улучшится с большей вероятностью, чем если в прочих равных ты ещё возьмёшь кредит на иномарку, которая к тому же дорога в обслуживании.
MACKEREL@Yandex.ru
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Angarskey:
вся америка живет в кредит и ничего. другоеделочто у них там 1-2% в год а у нас до 30% вот и весь сказ
До 30% звучит конечно угрожающе. В ведь в интервал до 30% входит и 0%, 10% и 20%
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
MACKEREL:
Жигуль дешевле ремонтировать, чем иномарку, особенно классику и особенно своими руками. Машину лучше иметь по средствам.Суть в том, что оно (личное финансовое состояние) улучшится с большей вероятностью, чем если в прочих равных ты ещё возьмёшь кредит на иномарку, которая к тому же дорога в обслуживании.
Ключевое здесь - дорогая в обслуживании.
Если это для вас так (вам виднее), то она вам и за нал. не нужна (если вы на нее накопите через ...ндцать лет) т.к. финансово это не ваш уровень.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
АлексЛ:
Т.е читаем только заговоки статей и сразу начинаем постить на форуме в стиле форумных нытиков?
Статью читали? Что поняли?
Ясперса дома не оказалось? Адрес подсказать или сами найдёте, банковский вы наш работничек.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Халявщикам бесполезно доказывать что кредит зло, и что деньги являются мерилом выполненного труда они тоже не слышали....У них один принцип, сосед ездит на новой Солярке, а я чё хуже? И не важно что сосед на неё зарабатывал и копил, а я возьму в кредит на 100 лет:))
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
tank---:
Есть и другая сторона. Нахрена ездить на куче металлолома, вкладывать туда деньги и копить? Веть вкладывая в короллу 90-х годов в цене вы её не поднимете, то есть выкинутые деньги, + инфляция сжирает ваши накопления. Ну и еще, я езжу сам, вожу жену, детей, знакомых, друзей и б/у девятос меня не устраивает по безопасности, жизнь она одна. По сему машина в кредит на год под 5% с кучей скидок которые все перекрывают))
Ситуация у каждого своя, уже отписались на этот счет по многу раз. Просто некоторые готовы жрать доширак (а то и семью кормить дошираком), но покупать нулевое авто в кредит, чтобы, ска, перед Коляном из отдела продаж не стыдно было. А то еще и первое в жизни авто хочут с нуля, а ни денег еще не заработали, ни стажа не наездили, а понтов уже больше чем у биг-босса.
12
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
АлексЛ:
Ключевое здесь - дорогая в обслуживании.Если это для вас так (вам виднее), то она вам и за нал. не нужна (если вы на нее накопите через ...ндцать лет) т.к. финансово это не ваш уровень.
Ну, типа того. И кредит финансово ещё больше усугу***ет ситуацию. Именно так и получаются "безвозвратные" кредиты.
А ведь она ещё и стремительно дешевеет - прямо в момент выезда из салона.
MACKEREL@Yandex.ru
3
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Nachtwandler:
ИМХО, все кредиты можно разделить на пять условных групп, в зависимости от назначения кредитования:
1. Умный кредит. Берётся на организацию или бизнесса, т.е. деньги будут работать и приносить доход больший, чем выплачиваемые проценты.
на организацию очень конский %,деньги должны писец как работать!!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Servitut:
Многие люди реально не знают в какой стране они живут!Не шарят вообще! Не образованы и без культурны (во многом)!Хапают кредиты бестолково! Потом государство за ними бегает пожиная плоды своих же процентных ставок по кредитам, которые в свою очередь и сжирают этих бестолковых людишек...
"бестолковые людишки" - такие же люди, как все мы.... Уважение достоин любой человек....
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1375
Средняя сумма задолженности аховая конечно, 550 т.р. - это сама по себе очень и очень не плохая машина (в моем понимании). Кто то и от 200 крузака нос воротит.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
MACKEREL:
По ситуации - у каждого своя. Я просто пример привёл.
при взвешанном подходе к покупке авто в кредит получается не кредит, а рассрочка. Но некоторые уверены, что сосед купил новый авто только потому что хочет попотноваться перед ним.
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
gunn40:
Ясперса дома не оказалось? Адрес подсказать или сами найдёте, банковский вы наш работничек.
К банковской сфере отношения не имею.

Вы хотя бы статью прочтите, прежде чем начинать писать чушь.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skanderbeg:
Ситуация у каждого своя, уже отписались на этот счет по многу раз. Просто некоторые готовы жрать доширак (а то и семью кормить дошираком), но покупать нулевое авто в кредит, чтобы, ска, перед Коляном из отдела продаж не стыдно было. А то еще и первое в жизни авто хочут с нуля, а ни денег еще не заработали, ни стажа не наездили, а понтов уже больше чем у биг-босса.
ну некоторые несколько лет готовы жарть доширак (а то и семью кормить дошираком), откладывая деньги на авто
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Угу:
Была приора, сейчас рио с салона. Ни раньше, не сейчас лохом себя не чувствую. Кстати приора нравилась больше ))).
Только ломалась поди по кругу))))

Пы.Зы. Купил когда-то свою первую машину, 12-ку. Вот радости-то было. Теперь все уже на так((((
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
АлексЛ:
К банковской сфере отношения не имею. Вы хотя бы статью прочтите, прежде чем начинать писать чушь.
Да что же такое сегодня, дихлофосом обработать, что ли?
1
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Catechumen:
просвяти нас убогих, гений? Или так, ляпнул просто?
Если вы, гражданин, поклонник Петросяна и хохмач, то вас просвещать бесполезно, вы действительно убоги. Ляпнул кое-кто когда-то, теперь живете вот, острите на досуге.

Гением себя не считаю, но ипотека у меня реально под 2% годовых.
Для этого нужно:
а) изучить разные программы поддержки семей в своем регионе (например, губернаторские и проч.),
б)подогнать свой статус под требования (например, нуждаемость в жилье, занятость в категории "бюджетник"),
в)проработать вопрос в соответствующем банке (здесь придется включить знакомства, связи и все остальное).
Нужно шевелиться и мозгами шевелить.
6
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Nachtwandler:
при взвешанном подходе к покупке авто в кредит получается не кредит, а рассрочка. Но некоторые уверены, что сосед купил новый авто только потому что хочет попотноваться перед ним.
Проблема - что далеко не все взвешенно подходят) И что аппетит приходит во время выбора)
MACKEREL@Yandex.ru
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
exter:
Мде, брать движимость, которая теряет 1/3 цены
вопрос спорный. знакомый купил в октябре 2009г прошлогоднюю грандвитару 2,4 на ручке за 775 т.р. Сейчас цена этой машине в районе 700т.р. (не битая, один хозяин, небольшой пробег).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
комарик:
на организацию очень конский %,деньги должны писец как работать!!!!!
не обязательно если мелкий бизнес то можно под теже 20% на себя оформить
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
вопрос спорный. знакомый купил в октябре 2009г прошлогоднюю грандвитару 2,4 на ручке за 775 т.р. Сейчас цена этой машине в районе 700т.р. (не битая, один хозяин, небольшой пробег).
и что а вы инфляцию посчитали за эти годы.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MACKEREL:
Ну, типа того. И кредит финансово ещё больше усугу***ет ситуацию. Именно так и получаются "безвозвратные" кредиты.
А ведь она ещё и стремительно дешевеет - прямо в момент выезда из салона.
и что человек берет авто что бы ездить 3-5 лет без относительных проблем.

а старая машина это сюрпрайз в любую минуту как бы вы ее не содержали.
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Artoba:
На свои надо авто брать...брать то-на что хватает...
Или пешком ходить....ходил,и не обламывался..)))))
Согл асен полностью! Но понты этого не позволяют...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Artoba:
На свои надо авто брать...брать то-на что хватает...
Или пешком ходить....ходил,и не обламывался..)))))
тож правильно, но решает каждый сам как ему поступить....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitry36:
вопрос спорный. знакомый купил в октябре 2009г прошлогоднюю грандвитару 2,4 на ручке за 775 т.р. Сейчас цена этой машине в районе 700т.р. (не битая, один хозяин, небольшой пробег).
А он ее уже продал за эти деньги? Или это он выставил такую цену, глядя на цены похожих авто в других объявлениях. А то ведь в объявах пишут желаемые цены, а не те цены за которые продают в итоге
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dva78:
А едросы и их сторонники твердят, что люди жить стали лучше, мол посмотрите на каких авто стали ездить, а русскому человеку многого и не надо, взять автокредит соблазняющий, с сомнительными условиями, Аааа там посмооотрим.
Просроченная задолженность 41,1 млрд. при средней задолженности 550 т.р. дает 75000 просроченных кредитов. Сравните это с годовыми продажами новых машин (2,9 млн. за 2012 год). Это капля в море. Ничего страшного не вижу.
dva78:
Мне кажется, что Россия не достигла того уровня жизни, где народ получая среднюю зарплату, мог бы задумываться о кредите на машину, да же не имея дополнительных кредитов. Весь этот развод выгоден только банкам и государству, а не кому то из нас,
Мне кажется, что в России уже лет десять как объем рынка исчисляется миллионами новых машин. Из миллионов вычтем 75000 просроченных кредитов - один черт получим миллионы тех, кто либо купил за свои, либо выплачивает кредит без просрочек. Кто все эти люди?
dva78:
правящая партия угробила всё сельское хозяйство, авиа, судо, и космическую промышленность, часть металлургии сделало частной, лишив народ милионов рабочих мест, и породив этим самым еще дополнительный десяток алигархов.
Вы хотите сказать, что в 1999 году у нас с сельским хозяйством, авиа-, судо- и космической промышленностью было всё ОК? Лучше, чем сейчас?
dva78:
часть металлургии сделало частной, лишив народ милионов рабочих мест, и породив этим самым еще дополнительный десяток алигархов.
Вы хотите сказать, что в 1999 году вся металлургия была государственной?
dva78:
Выгодно Путину с Медведевым, погрузить народ в ипотеку и автокредит, а потом показывать гостям, смотрите как мой народ живет не хуже вас. Ведь эти гости не знают что такое коллекторские агенства, и с скакой активностью они работают.
Вы хотите сказать, что в США меньше проблем с ипотекой, и там не знают, что такое коллекторские агентства?
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
akasta:
маладец. зимой и летом на на фсецезонке?
Нет, летом на летней, зимой - на шиповке новой. Следующий вопрос?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
MACKEREL:
Лучше ездить на своём жигуле или нексии какой-нибудь, пока не улучшится финансовое состояние, чем на кредитной тачке за лям.
Ну почему вы кидаетесь из одной крайности в другую?

А за 300 - 500 тыс. ничего нового нельзя выбрать?
Тем более на замену старенькому жугуленку или Ксюхе.
Брать так обязательно миллион? А потом орать обокрали?
Думать нужно головой, а не сами знаете чем.

Кредит у банка партнера в автосалоне сроком до трех лет, с первоначальным взносом от 50% и ежемесячной выплатой 10-15 % от семейного бюджета, является очень выгодным для клиента.
А при условии, что часть (а то всю) переплату по кредиту банку возместит производитель в виде скидки на автомобиль, вы вообще по сути получаете рассорчку.
А кто предлагает копить, пусть копит дальше, еле поспевая за инфляцией и откладывая покупку автомобиля на будущее.
Как я понял люди считают,что они вечно жить будут. А жизнь слишком коротка. Но об этом никто почему-то не задумывается.
12
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Несоразмерность заработка и траты денег на удовольствие (авто, отпуск в экзотических странах, и т.д.)
Один чел из Англии сказал- сумма кредита прямопропорциональна ЛЕНИ человека !
Вспомнил наших дедов, отцов-заработал на жигуль- купил ! На работу пешком или на автобусе- тачка в гараже! Грибы , ягоды,дача, к теще на блины-завел авто. А сейчас ? телек,попкорн, 200-м. до магазина-все на авто ! Богачи ***...
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
9
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
chegem:
и что человек берет авто что бы ездить 3-5 лет без относительных проблем.а старая машина это сюрпрайз в любую минуту как бы вы ее не содержали.
Если бы без проблем. Высокие страховки, КАСКО, ТО у дилеров и т.п.
И то... Новая машина - вовсе не гарантия.
Почитайте в отзывах, сколько случаев негарантийных ремонтов у машин, купленных в салоне. А каждая запчасть тоже нехило стоит.

Всё это не видят люди в розовых шорах, когда берут кредит и новую машину. Для этого надо быть состоятельным человеком, чтобы позволить себе новую машину даже в кредит. Этого не понимают.
MACKEREL@Yandex.ru
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
tank---:
Есть и другая сторона. Нахрена ездить на куче металлолома, вкладывать туда деньги и копить? Веть вкладывая в короллу 90-х годов в цене вы её не поднимете, то есть выкинутые деньги, + инфляция сжирает ваши накопления. Ну и еще, я езжу сам, вожу жену, детей, знакомых, друзей и б/у девятос меня не устраивает по безопасности, жизнь она одна. По сему машина в кредит на год под 5% с кучей скидок которые все перекрывают))
Как бы тебе сказать - машины 90-ых годов японского производства делались с большим запасом прочности. С другой стороны вкладываться придёца и в новую машину, особенно если она собрана в Нашей Раше, но они будут многократно больше. Но отбить их вряд ли получица.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
6
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
АлексЛ:
Как я понял люди считают,что они вечно жить будут. А жизнь слишком коротка. Но об этом никто почему-то не задумывается.
Жизнь с машиной за полмиллиона практически ничем не отличается от жизни с той же б/у нексией)
Из А в Б едет так же)
Зато без долгов. И в итоге, используя тот же депозит, человек быстрее окажется в лучшей финансовой ситуации, чем человек с таким же стартом (условиями по з/п и т.п.), чем взявший кредит.
И, в итоге, через определённое время, переплюнет кредитованного.
MACKEREL@Yandex.ru
15
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis:
ну некоторые несколько лет готовы жарть доширак (а то и семью кормить дошираком), откладывая деньги на авто
Есть американская/европейская формула расчёта стоимости авто - не более полу-годового дохода своего или совокупного дохода семьи. Дороже это уже корявые понты получаются))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
LeRoN:
Есть американская/европейская формула расчёта стоимости авто - не более полу-годового дохода своего или совокупного дохода семьи. Дороже это уже корявые понты получаются))
Слышал об этом. А меньше половины можно? Не запрещается?
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Есть американская/европейская формула расчёта стоимости авто - не более полу-годового дохода своего или совокупного дохода семьи. Дороже это уже корявые понты получаются))
Я слышал о 10 месяцах.

Но речь у них идет о совокупном доходе из которых до 80% будет уходит на неотемленные нужды (жизнь). Правильно?

В итоге получаем следующее:
10 месяц умножаем на 5 и получаем 50 месяцев - нужно копить на автомобиль, если с нуля. В вашем случае 6 * 5 = 30 месяцев.

Т.е без кредита опять никуда. Или копить.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
MACKEREL:
Жизнь с машиной за полмиллиона практически ничем не отличается от жизни с той же б/у нексией) Из А в Б едет так же) Зато без долгов. И в итоге, используя тот же депозит, человек быстрее окажется в лучшей финансовой ситуации, чем человек с таким же стартом (условиями по з/п и т.п.), чем взявший кредит.И, в итоге, через определённое время, переплюнет кредитованного.
Ну так можно и вещи не покупать и ходить всю жизнь в старых. Телефоны, телевизоры, мебель и т.д. тоже зачем менять. А вместо этого копить, копить и копить всю свою жизнь?
Это конечно ваш выбор, но я так не хочу.

И еще раз повторю. Грамотный взятый автокредит, это по сути рассрочка т.к. переплата по нему маленькая, а если кредит взят сроком на 1 год. может и совсем отсутсвовать. И если учесть, что инфляция в России в районе 8%, то покупка в кредит еще и выгодна.
6
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
borsch:
Слышал об этом. А меньше половины можно? Не запрещается?
Нет канешна))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
АлексЛ:
Ну так можно и вещи не покупать и ходить всю жизнь в старых. Телефоны, телевизоры, мебель и т.д. тоже зачем менять. А вместо этого копить, копить и копить всю свою жизнь?Это конечно ваш выбор, но я так не хочу. И еще раз повторю. Грамотный взятый автокредит, это по сути рассрочка т.к. переплата по нему маленькая, а если кредит взят сроком на 1 год. может и совсем отсутсвовать. И если учесть, что инфляция в России в районе 8%, то покупка в кредит еще и выгодна.
Ну, старые вещи (если это одежда) - это, конечно, перегиб. Телефон? Новьё с кучей функций - это мода, скорее. На самом деле - лишь бы звонил. Как и ЛЕДы с огромными диагоналями. Но речь о машинах и кредитах.

Инфляцию в 8% нельзя считать в споре про кредит и накопление, т.к. просто необходимо учитывать возможность депозита - те же 8%.
MACKEREL@Yandex.ru
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сергей197013:
Несоразмер ность заработка и траты денег на удовольствие (авто, отпуск в экзотических странах, и т.д.)
Один чел из Англии сказал- сумма кредита прямопропорциональна ЛЕНИ человека !
Вспомнил наших дедов, отцов-заработал на жигуль- купил ! На работу пешком или на автобусе- тачка в гараже! Грибы , ягоды,дача, к теще на блины-завел авто. А сейчас ? телек,попкорн, 200-м. до магазина-все на авто ! Богачи ***...
Если бы сейчас был такой же геморой с содержанием авто, как тогда, то возможно и сейчас бы пореже ездили
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Я слышал о 10 месяцах.
Но речь у них идет о совокупном доходе из которых до 80% будет уходит на неотемленные нужды (жизнь). Правильно?
В итоге получаем следующее: 10 месяц умножаем на 5 и получаем 50 месяцев - нужно копить на автомобиль, если с нуля. В вашем случае 6 * 5 = 30 месяцев.
Т.е без кредита опять никуда. Или копить.
Но кредит будет более подъёмным...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Nachtwandler:
ИМХО, все кредиты можно разделить на пять условных групп, в зависимости от назначения кредитования:1. Умный кредит. Берётся на организацию или бизнесса, т.е. деньги будут работать и приносить доход больший, чем выплачиваемые проценты.Ислючение: человек без всякого бизнеспланна взял кредит на бизнес в расчёте, что щааас как расскуртится и будет лежать на диване, пока деньги капают. В итоге прогарает, а кредит остаётся.2. Беспройгрышный кредит. Переплата по кредиту = переплата по инфляции при накоплении, сама вещь при этом прибавляет в цене. Яркий пример такого кредита - иппотека. В виду того, что арендная плата=выплатам по кредиту, кредетуемый субъект в целом не теряет, но и не приобретает в денежном плане, т.е. такая покупка всё равно что положить деньги в ООООООЧЕНЬ надёжный банк под небольшой процент.3. Кредит-рассрочка. Переплата по кредиту = переплата по инфляции при накоплении, сама вещь при этом незначительно теряет в цене. Пример - покупка автомобиля по своему доходу. Можно конечно накопить, холдя пешком, но за время накопления автомобиль прибавит в цене примерно на размер выплат по кредиту.4. Глупый кредит. Покупка вещи, которая значительно теряет в цене. Сюда относятся покупка Брендовых вещей (включая дорогие автомобили), покупка новых гаджетов, которые через полгода подешевеют на 20-30 процентов. и пр.5. Кредит на прожрать. Это кредиты на путешествия, на свадьбы, на развлечения.П4,п5 имеют исключения, если у берущего деньги работают в бизнесе и выбивания некоторой суммы из этого бизнеса принесёт потерю большую переплаты по кредиту.Как-то так. Ну а теперь запасся попкорном в ожидании срача между теми, кто в кредите видет только п4 п5 и теми, кто видет п1-п3
1~2 единственно приемлемы варианты
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Есть американская/европейская формула расчёта стоимости авто - не более полу-годового дохода своего или совокупного дохода семьи. Дороже это уже корявые понты получаются))
Я где то слышал про годовой доход.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Stagger:
Просроченная задолженность 41,1 млрд. при средней задолженности 550 т.р. дает 75000 просроченных кредитов. Сравните это с годовыми продажами новых машин (2,9 млн. за 2012 год). Это капля в море. Ничего страшного не вижу.Мне кажется, что в России уже лет десять как объем рынка исчисляется миллионами новых машин. Из миллионов вычтем 75000 просроченных кредитов - один черт получим миллионы тех, кто либо купил за свои, либо выплачивает кредит без просрочек. Кто все эти люди?Вы хотите сказать, что в 1999 году у нас с сельским хозяйством, авиа-, судо- и космической промышленностью было всё ОК? Лучше, чем сейчас?Вы хотите сказать, что в 1999 году вся металлургия была государственной?Вы хотите сказать, что в США меньше проблем с ипотекой, и там не знают, что такое коллекторские агентства?
Да меня не надо спрашивать, что я хочу или не хочу сказать, т. к. все, что я хотел сказать я сказал, если у вас какие то сомнения в этом, то мой вам совет, поменьше смотреть новости особенно новости первого канала ОРТ.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Это конечно ваш выбор, но я так не хочу. И еще раз повторю. Грамотный взятый автокредит, это по сути рассрочка т.к. переплата по нему маленькая, а если кредит взят сроком на 1 год. может и совсем отсутсвовать. И если учесть, что инфляция в России в районе 8%, то покупка в кредит еще и выгодна.
Расскажу как работает эта линия по раскрутке лохов на лавэ.
Захотел офисный планктоша козырную(по его мнению) тачку типа Соляриса, да вот ведь какая трабла - денег нема. Но есть великий и могучий КРЕДИТ. Любой банк практически даёт его под казалось бы небольшие проценты. Но как известно туризм и иммиграция это не одно и то же - так и тут - реклама одно, а по факту раскладка другая. И 10% годовых на выходе оказываются 15-20. Тут куча переменных - возраст, период работы на последнем месте, з/п, размер кредита и его период, кредитная история. Ещё много интересного написано мелким шрифтом, например "размер платежа за услуги обслуживания кредита" который составляет 0,5%.
Допустим всё же проиошло чудо и манагер сумел оттопырить кредит по 10% бе первого вноса и взял вожделенный пепелац без допов ОД а 500 руб. сроком на 3 года. Дальше начинаеца как раз самое интересное))
За 3 года переплата а машину составит 150 руб. А как же иначе? Но есть ещё и страховка. А ты как думал - банк не хочет терять свои деньги в случае чё/каво с машиной?! Деньги то не маленькие... Но страховаца манагер будет ни абы где, а в "проверенной" страховой. Банком разумееца. И по завышенной ставке - около 10%. Ещё 150 руб. Но за эти 3 года он пройдёт 10 ТО в сервисе ОД, стоимость которых раза в 2 больше, чем на любом фирменном СТО! Итого понторез отвалит а машину стоимостью 500 руб. все 900=) Но чере 3 года гарантия кончица, машинка скорее всего начнёт сыпаца, ибо ресурс современных бюджеток маленький, и встанет вопрос о покупке новой. И тут 2 варианта - продать самому, что проблематично, ибо она нах никому нужна не будет, разве что а половину первоначальной цены или же сдать в трэйд-ин за 1/3 от оной стоимости. От 500 конечно же)) А на причитающуюся сумму получить скидку на новую кредитопомойку.
Вот теперь смотри на скока лохи проседают, тогда как хитроопые ребята навариваются! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
25
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Но кредит будет более подъёмным...
Чем более подъемный?
Что вы имеете ввиду?

Можно просто пару слов.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Есть американская/европейская формула расчёта стоимости авто - не более полу-годового дохода своего или совокупного дохода семьи. Дороже это уже корявые понты получаются))
полугодовой доход европейцев и россиян очень сильно отличается. Навряд ли в России кто то с зарплатой под 60 тысяч будет ездить на пустой гранте
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Ну, старые вещи (если это одежда) - это, конечно, перегиб. Телефон? Новьё с кучей функций - это мода, скорее. На самом деле - лишь бы звонил. Как и ЛЕДы с огромными диагоналями. Но речь о машинах и кредитах.
Инфляцию в 8% нельзя считать в споре про кредит и накопление, т.к. просто необходимо учитывать возможность депозита - те же 8%.
ну скажем новые телефоны гораздо удобнее старых. Да и здоровый HD телевизор со смарт тв это все таки гораздо лучше 54см телика 10-й давности. Так что все таки не мода, а улучшенные потребительские качества
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Чем более подъемный? Что вы имеете ввиду?
Можно просто пару слов.
З/п 50000 на каждого из членов семьи. Машина за 600000. Вряд ли на первый взнос не найдёца 200-300 штук. Кредит на 300-400 за год даже под 15% вполне вывозимый.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
akrogis:
ну скажем новые телефоны гораздо удобнее старых. Да и здоровый HD телевизор со смарт тв это все таки гораздо лучше 54см телика 10-й давности. Так что все таки не мода, а улучшенные потребительские качества
Новые телефоны удобнее? Я бы так не сказал. Задолбали эти сенсоры - спецом использую обычный кнопочный дешёвый телефон на три симки.
MACKEREL@Yandex.ru
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Пользуюсь теликом Хитачи 54 см диагональю. Качеством доволен, ибо почти его не смотрю))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ivanchikov:
Все знакомые берут авто в кредит и легко расчитываются. На мой вопрос - Зачем кредит берёшь? - отвечают просто - Копить не получается, всё трачу. И при чём здесь голодранцы, уважаемый? Человек может получать достойную зарплату и брать кредит.
ПыСы
Ненавижу сам кредиты. Брал один раз - больше ну его!!! Жить на всю зарплату хочу
правильно, кредит это не так уж и страшно как его мулюют. Но только не при зарплате в 15 тысяч покупать новую тачку за 800 тысяч и потом или отдавать всю зарплату и питаться дошираком или выплачивать 15 лет, а если нормальная зарплата, то почему бы не взять кредит, иметь новую тачку и расчитываться потихоньку года 3-4 и при этом хорошо питаться и ездить каждый год отдыхать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
MACKEREL:
Инфляцию в 8% нельзя считать в споре про кредит и накопление, т.к. просто необходимо учитывать возможность депозита - те же 8%.
Более того, инфляция ведь не только на кредит влияет. С одной стороны она, конечно, отчасти его обесценивает, но параллельно подорожает все вокруг. А если зарплата осталась прежней, то выплаты по автокредиту начнут бить по карману больнее.
Потому как если рассуждать, что инфляция почти перекрывает кредит, то тогда можно и дойти до того, что через 5 лет авто б/у подорожает)))) типа инфляция и все такое))))
Реальность такова, что новый авто через год потеряет в цене настолько сильно, что никакой инфляцией и кредитом-рассрочкой (ага, это вы считаете, что он рассрочка, а вот договор отчего-то называется "кредитный") эту потерю не перекроешь.
Выгодный (с денежной точки зрения) автокредит миф. Иначе бы банки прогорели)))) Он выгоден именно для них. Вы-то в любом случае переплатите, иначе никак. Можно конечно надеяться на "черный вторник", но лучше не стОит))))
Поэтому: а) автокредит выгоден, если машина зарабатывает сама (к примеру, "Газель" на маршрут),
б) выгоден, когда нужно легализовать темный нал (например, взятку), ибо иначе придет пушистый северный зверек в форме,
в) под выгодой понимается удовольствие от покупки "здесь и сейчас" новой машинки и обладание оной, пока другие еще копят))))
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
MACKEREL:
Новые телефоны удобнее? Я бы так не сказал. Задолбали эти сенсоры - спецом использую обычный кнопочный дешёвый телефон на три симки.
в новых телефонах много всякой модной фигни, но они очень слабые по качеству, в старые на много надёжнее, ими можно бутылки с пивом открывать, гвозди забивать, а на новых не дай Бог кнопку сильно прижал и хана крутому телефону.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Взял сенсор тока из-за GPS :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
З/п 50000 на каждого из членов семьи. Машина за 600000. Вряд ли на первый взнос не найдёца 200-300 штук. Кредит на 300-400 за год даже под 15% вполне вывозимый.
А если учесть, что автокредит будет взят в банке партнере диллера, то переплата по нему будет рефенансирована автопроизводителем в виде скидки на авто, то вообще получается очень вкусное предложение.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да ну?! С чего бы такая благотворительность? Хрен там - по мелкошрифтовым условиям переплатишь не слабо.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Расскажу как работает эта линия по раскрутке лохов на лавэ.
Фигню какую то написали.
Если взять нормальный кредит под процентов 12-15 переплата в итоге получится процентов 20-30 за машину. Никто не заставляет подписывать договор видя в распечатке платежей огромные суммы.

Каско вы и так заключите если купите новый авто, даже если не в кредит.

ТО надо проходить на любой машине, даже на старой. И чем старее машина тем дороже ТО

У соляриса про который вы говорите гарантия в 100 тыщ км (хотя вроде только на двигатель такая большая, на остальное поменьше). И если новая машина начнет сыпаться после 100 тыщ км, то что говорить о бушной, которая со времени покупки уже имеет такой пробег
2
13
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
знакомый, работал дворником, зарплата 7тыс. рублей, взял Mitsubishi Colt пятилетнюю в кредит, несколько лет выплачивал кредит, сидел без денег, на машине почти не ездил (3-4 раза в год), на работу 10 км туда и 10 км обратно пешком ходил, деньги на автобусе экономил, ему говорили, что не таксуешь?, а он видимо машину берег, жена от него ушла, да и друзья отвернулись, потому, что у него реально крыша поехала, да и разговоры от него были, во всем виновата жена, американцы, евреи и т.д., но то, что сам лентяй и работать не хотел, то он в этом не виноват, кончилось все печально, машина сгнила, а он повесился
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Новые телефоны удобнее? Я бы так не сказал. Задолбали эти сенсоры - спецом использую обычный кнопочный дешёвый телефон на три симки.
Сенсоры вообще то изрядно удобнее кнопочных. Хотя бы потому что текст забивать на них на порядок проще чем на кнопочном, да и навигация свободнее и удобнее, экран больше, больше на него помещается информации, я уж не говорю про всевозможные камеры, видео, диктофоны, плееры, интернет и прочее встроеные в них
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Расскажу как работает эта линия по раскрутке лохов на лавэ.Захотел офисный планктоша козырную(по его мнению) тачку типа Соляриса, да вот ведь какая трабла - денег нема. Но есть великий и могучий КРЕДИТ. Любой банк практически даёт его под казалось бы небольшие проценты. Но как известно туризм и иммиграция это не одно и то же - так и тут - реклама одно, а по факту раскладка другая. И 10% годовых на выходе оказываются 15-20. Тут куча переменных - возраст, период работы на последнем месте, з/п, размер кредита и его период, кредитная история. Ещё много интересного написано мелким шрифтом, например "размер платежа за услуги обслуживания кредита" который составляет 0,5%. Допустим всё же проиошло чудо и манагер сумел оттопырить кредит по 10% бе первого вноса и взял вожделенный пепелац без допов ОД а 500 руб. сроком на 3 года. Дальше начинаеца как раз самое интересное)) За 3 года переплата а машину составит 150 руб. А как же иначе? Но есть ещё и страховка. А ты как думал - банк не хочет терять свои деньги в случае чё/каво с машиной?! Деньги то не маленькие... Но страховаца манагер будет ни абы где, а в "проверенной" страховой. Банком разумееца. И по завышенной ставке - около 10%. Ещё 150 руб. Но за эти 3 года он пройдёт 10 ТО в сервисе ОД, стоимость которых раза в 2 больше, чем на любом фирменном СТО! Итого понторез отвалит а машину стоимостью 500 руб. все 900=) Но чере 3 года гарантия кончица, машинка скорее всего начнёт сыпаца, ибо ресурс современных бюджеток маленький, и встанет вопрос о покупке новой. И тут 2 варианта - продать самому, что проблематично, ибо она нах никому нужна не будет, разве что а половину первоначальной цены или же сдать в трэйд-ин за 1/3 от оной стоимости. От 500 конечно же)) А на причитающуюся сумму получить скидку на новую кредитопомойку.Вот теперь смотри на скока лохи проседают, тогда как хитроопые ребята навариваются! :)
Ваш чудо текст можно разделить на две часть.

Так. По первой части такой вопрос. А кто блин вас (именно вас) заставляет так брать такой кредит? Если голова на плечах есть, то кредит для вас будет выгодным фин. инструментов. А если брать через ...опу, то конечно получаем описанный вами сценарий.

А по второй части вы описали трудности которые получают (с вашей точки зрения) владельцы новых авто.
Но.
Они не обязательно взяли его в кредит.
И для них это (содержание) вовсе может оказаться не таким дорогим, как вам кажется.
Плюс в Москве много ОД. И конкуренция заставляет снижать цены и проводить акции. Так что при желании можно сэкономить. А так же не обязатьльно все ТО проходить у официала. Можно обойтись и первыми двумя, если считаете, что гарантия вам не нужна.

И теперь про КАСКО. Данный вид страховки считаю обязательный не только для кредитных авто.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
timadima1:
знакомый, работал дворником, зарплата 7тыс. рублей, взял Mitsubishi Colt пятилетнюю в кредит, несколько лет выплачивал кредит, сидел без денег, на машине почти не ездил (3-4 раза в год), на работу 10 км туда и 10 км обратно пешком ходил, деньги на автобусе экономил, ему говорили, что не таксуешь?, а он видимо машину берег, жена от него ушла, да и друзья отвернулись, потому, что у него реально крыша поехала, да и разговоры от него были, во всем виновата жена, американцы, евреи и т.д., но то, что сам лентяй и работать не хотел, то он в этом не виноват, кончилось все печально, машина сгнила, а он повесился
а как он вообще умудрился кредит то взять с такой зарплатой ?
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Да ну?! С чего бы такая благотворительность? Хрен там - по мелкошрифтовым условиям переплатишь не слабо.
Например?
Или так слышали где?
Я в 2010 году брал кредит.
Подводных камней не было.

P.S Кроме 5 тыс. руб. за ведение счета. Сейчас его как страховка здоровья проводят.
Но я о нем знал на момент подписания договора.
1
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
akrogis:
Сенсоры вообще то изрядно удобнее кнопочных. Хотя бы потому что текст забивать на них на порядок проще чем на кнопочном, да и навигация свободнее и удобнее, экран больше, больше на него помещается информации, я уж не говорю про всевозможные камеры, видео, диктофоны, плееры, интернет и прочее встроеные в них
все эти игрушки, зрение садят, я себе за последние 6 лет, очень посадил, играясь с телефонами
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
timadima1:
все эти игрушки, зрение садят, я себе за последние 6 лет, очень посадил, играясь с телефонами
Ну я куда больше зрение сажу за монитором компа. По сравнению с этим время просмотра телефона ничтожно мало
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
MACKEREL:
если у человека есть свободные деньги на погашение кредита, то почему он должен ущемлять себя откладывая эти деньги в банк, на покупку машины, а не покупать её сразу в кредит?

Ну вот реально не понятна принципиальная разница:
1. езжу на нексии (которая в плане пассивной и активной безопасности не айс) и выкладываю из семейного бюдэжета 10 тыр на накопление на новый авто
2. продаю Нексию, добиваю кредитом до Круза и езжу на крузе, вырывая из семейного бюджета 10 тыр на гашение кредита.

В чём разница между 1 и 2? экономии по запчастям нет - даже если более старое авто не требует ремонтов, то ТО-100 тыс стоит дороже, чем ТО-10 тыс. Каско так же покупается, бензин так же заливается. ну и так далее.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Да ну?! С чего бы такая благотворительность? Хрен там - по мелкошрифтовым условиям переплатишь не слабо.
Благотворительностью занимается не банк, а автопроизводитель. И его цель продать товар. И чем больше, тем лучше.
Банк свои 16,5 или 18% получит.

Я так понял вы вообще не в теме.
Зачем тогда пытаетесь спорить?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis:
Фигню какую то написали.
Если взять нормальный кредит под процентов 12-15 переплата в итоге получится процентов 20-30 за машину. Никто не заставляет подписывать договор видя в распечатке платежей огромные суммы.
500+10%*3=650. Все основные условия пишутся мелким шрифтом. Не забывай так же про жажду понта - подписывают не глядя, уж поверь, сам в шоке был, когда увидел...
akrogis:
Каско вы и так заключите если купите новый авто, даже если не в кредит.
Само собой. Но тогда никто не вынуждает покупать полис в какой-то конкретной компании по завышеному тарифу.
akrogis:
ТО надо проходить на любой машине, даже на старой. И чем старее машина тем дороже ТО
Ещё раз - ТО на фирменном СТО в 2 раза дешевше чем на СТО ОД.
akrogis:
У соляриса про который вы говорите гарантия в 100 тыщ км (хотя вроде только на двигатель такая большая, на остальное поменьше). И если новая машина начнет сыпаться после 100 тыщ км, то что говорить о бушной, которая со времени покупки уже имеет такой пробег
Б/у японка 90-ых - 00-ых годов проходит во много раз дольше Солярки.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
timadima1:
знакомый, работал дворником, зарплата 7тыс. рублей, взял Mitsubishi Colt пятилетнюю в кредит, несколько лет выплачивал кредит, сидел без денег, на машине почти не ездил (3-4 раза в год), на работу 10 км туда и 10 км обратно пешком ходил, деньги на автобусе экономил, ему говорили, что не таксуешь?, а он видимо машину берег, жена от него ушла, да и друзья отвернулись, потому, что у него реально крыша поехала, да и разговоры от него были, во всем виновата жена, американцы, евреи и т.д., но то, что сам лентяй и работать не хотел, то он в этом не виноват, кончилось все печально, машина сгнила, а он повесился
и? Какой вывод-то?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Благотворительно стью занимается не банк, а автопроизводитель. И его цель продать товар. И чем больше, тем лучше. Банк свои 16,5 или 18% получит.
Я так понял вы вообще не в теме. Зачем тогда пытаетесь спорить?
Я то как раз в теме. Работал кредитным экспертом и насмотрелся как народ не глядя абсолютно добровольно суёт голову кредитную петлю...
З.Ы. Кстати ваш стиль написания сильно смахивает на заинтересованное лицо - кредитного менеджера или менеджера по продажам=))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Благотворительно стью занимается не банк, а автопроизводитель. И его цель продать товар.
И получить максимальную прибыль, что в данном случае затруднительно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
LeRoN:
Расскажу как работает эта линия по раскрутке лохов на лавэ.
Полный бред, цифры ты взял с потолка и пугаешь людей. Проценты у меня по автокредиту на новую машину составили 18тысю рублей за полтора года, кредит уже закрыл. КАСКО - 32тыс в год. Вывод - ты балабол.
1
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Твои слова не более чем слова. Так что под балабола можно подписать тебя.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
В то
LeRoN:
Твои слова не более чем слова. Так что под балабола можно подписать тебя.
В том-то и дело, что нет. Сканы графика платежа показать в ЛС? Умник
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
500+10%*3=650. Все основные условия пишутся мелким шрифтом. Не забывай так же про жажду понта - подписывают не глядя, уж поверь, сам в шоке был, когда увидел...
Непонятный подсчет.
Почему 10%.
Почему все три года одна и таже сумма? Ведь % начисляется на остаточную сумму.
Пожалуйста поясните свою писанину.
LeRoN:
Само собой. Но тогда никто не вынуждает покупать полис в какой-то конкретной компании по завышеному тарифу.
Не знаю откуда у вас иноформация и у кого вы были, но на Форд страховые компании наооборот дают льготные КАСКО.
На своем примере могу ответсвенно заявить, что первый год делая КАСКО в ВСК у ОД Форд при покупке нового авто, она мне обошлась дешевле, чем ровно через год я у них захотел продлить полис. Но на тот момент кредит уже был погашен. В итоге пришлось менять страховщика.

так что не все так однозначно.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Я то как раз в теме. Работал кредитным экспертом и насмотрелся как народ не глядя абсолютно добровольно суёт голову кредитную петлю...З.Ы. Кстати ваш стиль написания сильно смахивает на заинтересованное лицо - кредитного менеджера или менеджера по продажам=))
Кредитным экспертом где?
У кого?

Может вы ара сервисе работали или в хач салоне.
Там народ дурят. Сам интересовался на форумах данной проблемой.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Все нытЕГи отметились?
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
И получить максимальную прибыль, что в данном случае затруднительно.
Если производитель готов часть стоимости за переплату кредита взять на себя, то это означает, что наценка еще выше. Т.к. в ноль, а тем более в убыток никто работать не сможет.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Барменталь:
Все нытЕГи отметились?
Уже свалили.
Остался только один - LeRoN
1
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
progresalex:
Раньше копили и покупали , а щас любой дурачек может взять кредит и купить тачку , только не до всех доходит что они купили одну машину, а отдадут полторы, а то и две. В стране где каждый день закрывается по производству , многие никогда из коболы и не вылезут , будут бегать от кредиторов .
Отдал не две машины, а ... 40 тыс рубликов... Хорош навоз извергать....
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кредит, если с головой им пользоваться, штука нужная и полезная. Тем более в нормальных странах с нормальной ставкой рефинансирования и нормальными процентами в конце концов. У нас возможны перегибы))) Сам не люблю кредиты, практически не пользуюсь. Разве что рассмотрю рассрочку на покупку чего-либо. Ипотека - да, выгодна была лет пять-семь назад, сейчас рост цен на жилье минимальный, скорее всего в ближайшее время назад пойдет в реальных деньгах. А вкладывать все в единственное жилье, да и на этапе котлована - стрем тот еще)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
знакомый, работал дворником, зарплата 7тыс. рублей, взял Mitsubishi Colt пятилетнюю в кредит, несколько лет выплачивал кредит, сидел без денег, на машине почти не ездил (3-4 раза в год), на работу 10 км туда и 10 км обратно пешком ходил, деньги на автобусе экономил, ему говорили, что не таксуешь?, а он видимо машину берег, жена от него ушла, да и друзья отвернулись, потому, что у него реально крыша поехала, да и разговоры от него были, во всем виновата жена, американцы, евреи и т.д., но то, что сам лентяй и работать не хотел, то он в этом не виноват, кончилось все печально, машина сгнила, а он повесился
и?
Какой вывод-то?

а вывод такой, все кто взял кредит, должен повеситься.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
timadima1:
знакомый, работал дворником, зарплата 7тыс. рублей, взял Mitsubishi Colt пятилетнюю в кредит, несколько лет выплачивал кредит, сидел без денег, на машине почти не ездил (3-4 раза в год), на работу 10 км туда и 10 км обратно пешком ходил, деньги на автобусе экономил, ему говорили, что не таксуешь?, а он видимо машину берег, жена от него ушла, да и друзья отвернулись, потому, что у него реально крыша поехала, да и разговоры от него были, во всем виновата жена, американцы, евреи и т.д., но то, что сам лентяй и работать не хотел, то он в этом не виноват, кончилось все печально, машина сгнила, а он повесился
ну если у человека МДП, то ему никакой кредит не поможет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mode1:
В тоВ том-то и дело, что нет. Сканы графика платежа показать в ЛС? Умник
да зачем сканы, кредитные калькуляторы в онлайне доступны. Но "дураку невозможно доказать что он дурак, потому что он дурак".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MACKEREL:
если только не убьется об встречный камаз из-за отсутствия в б/у нексии ABS, ESP, AIRBAG и тд.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
LeRoN:
Хрен там - по мелкошрифтовым условиям переплатишь не слабо.
хорошо бы к таким темам сразу приделывать голосовалку типа:

- я пользовался кредитами, и остался доволен результатом
- я пользовался кредитами, и остался недоволен результатом
- я не пользовался кредитом никогда, но точно знаю что банкиры мелким шрифтом меня обманут

подозреваю, что третий пункт будет примерно равен первому, а второй - близок к нулю (все дворники уже повесились).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Nachtwandler:
Абсолютно согласен, всё верно. От себя добавлю, если п4 ещё как то в единичных случаях понять можно, то людей пользующихся п5 я никогда не пойму... И ещё п5 я бы назвал: Кредит ТУПО на прожрать,, ключевое слово " ТУПО" ))))
1
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
akrogis:
И чем старее машина тем дороже ТО
Вы ТО хоть раз в жизни проходили самостоятельно?
MACKEREL@Yandex.ru
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Кредитным экспертом где? У кого?
Может вы ара сервисе работали или в хач салоне. Там народ дурят. Сам интересовался на форумах данной проблемой.
Я понимаю, что план продаж горит ,но так то не пались))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
mode1:
Полный бред, цифры ты взял с потолка и пугаешь людей. Проценты у меня по автокредиту на новую машину составили 18тысю рублей за полтора года, кредит уже закрыл. КАСКО - 32тыс в год. Вывод - ты балабол.
Ты это лохам чеши ,которые к тебе за кредитами приходят=) http://www.bankinform.ru/servi...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
Dmitry36:
если только не убьется об встречный камаз из-за отсутствия в б/у нексии ABS, ESP, AIRBAG и тд.
странно, и как люди ездили 20 лет назад когда камазы были,а помошников не было??)), от дурака никакие ABS-ы не спасут, и кстати в автоспорте ничего этого нету, хотя там реально опасно
Был с другом на тест драйве соляры, ситроен дс4, и фокуса, так вот, каждый менеджер аж спотыкался, когда его спрашивали сколько будет стоить машина в кредит(просто так да??))), лицо его приятно озаряло счастье. Кстати, чесно говоря никаких огромных плюсов этих машин в сравнении с кариной(улыбка)не нашел, кроме нового салона. При покупке в кредит на вашем приобретении зарабатывают дополнительно: менеджер, страховка, ОД. Лечите и дальше про ваши классные рассрочки. Сам продал улыбку, получил зарплату и отпускные, + чуть занял и купил карину ED, стоимость не превышает годового дохода, на солярис смотрю как на овно
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
9
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
Dmitry36:
если только не убьется об встречный камаз из-за отсутствия в б/у нексии ABS, ESP, AIRBAG и тд.
и кстати как то мне в задний бамер въехала 2ух месячная новая белая приора, летом, было тепло светло и сухо, водила во всем винил ABS, типо если бы не мешала, я бы успел остановиться
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
nik567:
и кстати как то мне в задний бамер въехала 2ух месячная новая белая приора, летом, было тепло светло и сухо, водила во всем винил ABS, типо если бы не мешала, я бы успел остановиться
странно что медвепутов во всем не винил. Жто они обычно виноваты если кто чего прощелкал. А так ток абс. Мелковато
1
3
Ответить
   
курган
Сообщений: 21
Какой там авто в кредит. Я уже жратву в кредит полгода беру.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
500+10%*3=650. Все основные условия пишутся мелким шрифтом.
Вы не забывайте что все время вы выплачиваете кредит и он постоянно уменьшается, а с ними и выплаты по процентам. Т.е. если в начале вы платите процент с 500 тыщ, то в конце уже например всего лишь с 50 тыщ.
LeRoN:
Само собой. Но тогда никто не вынуждает покупать полис в какой-то конкретной компании по завышеному тарифу.
У банка обычно несколько страховых на выбор, к тому же банки работают с надежными страховыми компаниями. КАСКО это ведь не ОСАГО. Если вы застрахуетесь в какой нибудь шарашкиной конторе, то вам ведь придется потом самому бегать и выбивать из них деньги.
LeRoN:
Ещё раз - ТО на фирменном СТО в 2 раза дешевше чем на СТО ОД.Б/у японка 90-ых - 00-ых годов проходит во много раз дольше Солярки.
Покупая машину у оф. дилера вы на время гарантии платите только за ТО, все остальное если что чинится по гарантии (если конечно не сами сломали). Японку 90-х и даже 00 вы будете кроме ТО (если его вообще кто то делает), еще и постоянно ремонтировать, хоть и дешевле. Авто с пробегом под 100 тыс км имеет в любом случае больший износ чем новое авто и соответственно меньшую надежность
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АлексЛ:
Если производитель готов часть стоимости за переплату кредита взять на себя, то это означает, что наценка еще выше. Т.к. в ноль, а тем более в убыток никто работать не сможет.
Могут просто накрутку на каждую отдельную машину меньше делать, чтобы взять кол-вом
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Вы ТО хоть раз в жизни проходили самостоятельно?
А вы проходили? Чтобы нормальное ТО, а не просто замена масла.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nik567:
странно, и как люди ездили 20 лет назад когда камазы были,а помошников не было??)), от дурака никакие ABS-ы не спасут, и кстати в автоспорте ничего этого нету, хотя там реально опасно
А там разве не бьются? Просто там и машины другие. Навряд ли вы будете в городе ездить с каркасом безопасности внутри, с прикрученым намертво к полу сидением и туго пристегнутым плечевыми и поясными ремнями
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nik567:
и кстати как то мне в задний бамер въехала 2ух месячная новая белая приора, летом, было тепло светло и сухо, водила во всем винил ABS, типо если бы не мешала, я бы успел остановиться
Плохому танцору как говорится и яйца мешают
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
akrogis:
А там разве не бьются? Просто там и машины другие. Навряд ли вы будете в городе ездить с каркасом безопасности внутри, с прикрученым намертво к полу сидением и туго пристегнутым плечевыми и поясными ремнями
я это писал к тому, что нет ни одного в мире дтп, где причиной является отсутствие электронных помощников
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nik567:
я это писал к тому, что нет ни одного в мире дтп, где причиной является отсутствие электронных помощников
Зато поди много в мире дтп, которые не произошли благодаря наличию электронных помощников
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
кредитосрачЪ любимая тема Drom"a. Дайте больше тем про кредиты!
6
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
borsch:
Реальность такова, что новый авто через год потеряет в цене настолько сильно, что никакой инфляцией и кредитом-рассрочкой эту потерю не перекроешь.
Один и тот же автомобиль, купленный в кредит или за наличку, теряет в цене через год абсолютно одинаково :).
borsch:
в) под выгодой понимается удовольствие от покупки "здесь и сейчас" новой машинки и обладание оной, пока другие еще копят))))
Это скорее не выгода, а просто плата за комфорт, получаемый "здесь и сейчас", а не через 3-5 лет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MACKEREL:
Лучше ездить на своём жигуле или нексии какой-нибудь, пока не улучшится финансовое состояние, чем на кредитной тачке за лям.
Человеку который может без кредита скопить на Жигули ненужно влезать в долги и брать авто за лям. Лучше посмотреть что нибудь в ценовой категории тысяч до 600 т.е. первоначальный взнос те 350 тысяч что стоят Жигули плюс кредит на 250 тысяч, это платеж тысяч 9 в месяц примерно будет более адекватно, такой платеж не задавит его и в то же время не на жигулях ездить будет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Вы не забывайте что все время вы выплачиваете кредит и он постоянно уменьшается, а с ними и выплаты по процентам. Т.е. если в начале вы платите процент с 500 тыщ, то в конце уже например всего лишь с 50 тыщ.У
а вот это правда но не совсем. взяв кредит вы в первый год два выплачиваете основную часть %.
Это у всех банков если посмотреть таблицу платежей то вы увидете что например в первый год сумма платежа в 3000 рублей делится поровну или процент больше оснновной суммы, а в 5 годы вы уже будете 2900 платить долга и 100 р %.
это хитрость помогает получить с вас % сейчас а не равномерно в течении срока кредита. и если вы его будете гасить досрочно через год, то банк все равно % с вас уже получил.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nik567:
карину ED, стоимость не превышает годового дохода, на солярис смотрю как на овно
ну так и надо брать машину, а карина твоя для многих еще хуже.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chegem:
Ну это понятно что так при ануетентных платежах делают. Но тем не менее все проценты расчитаны с тем что сумма долга со временем уменьшается.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
chegem:
Это при аутентных кредитах. Но вы можете взять дифференцированный.
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
А автостраховые компании задолжали еще больше Россиянам!!!
Весело у Вас тут...в России...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis:
Вы не забывайте что все время вы выплачиваете кредит и он постоянно уменьшается, а с ними и выплаты по процентам. Т.е. если в начале вы платите процент с 500 тыщ, то в конце уже например всего лишь с 50
Платёж расчитывается изначально.Как раз по такой вот схеме. По этой причине банки оч не любят досрочного погашения кредита.
akrogis:
У банка обычно несколько страховых на выбор, к тому же банки работают с надежными страховыми компаниями. КАСКО это ведь не ОСАГО. Если вы застрахуетесь в какой нибудь шарашкиной конторе, то вам ведь придется потом самому бегать и выбивать из них деньги.
С одной стороны верно - банк не хочет терять свои деньги из-за лопнувшей шарашки. Но
выгодоприобретателем по такой страхове выступает банк, он и будет получать деньги в случае гибели/угона машины. ПТС в банке остаётся часто, до полной выплаты денег по кредиту. Но в любом случае - предложенные СТРАХОВЫЕ программы будут существенно дороже, чем при добровольном КАСКО.
akrogis:
Покупая машину у оф. дилера вы на время гарантии платите только за ТО, все остальное если что чинится по гарантии (если конечно не сами сломали). Японку 90-х и даже 00 вы будете кроме ТО (если его вообще кто то делает), еще и постоянно ремонтировать, хоть и дешевле. Авто с пробегом под 100 тыс км имеет в любом случае больший износ чем новое авто и соответственно меньшую надежность
Вот это неверное самый большой минус покупки новой машины в салоне. переплачивать в 2 раза за ТО. Насчёт гарантийного ремонта я вас наверно огорчу - подвеска не подпадает под гарантийные обязательства. Остальные поломки дорогостоящих узлов то же не факт, что ОД признает гарантийными случаями... Но в любом случае ремоно вам придёца делать на СТО ОД, то же по двойному ценнику на работы/приблуды. Что до ремонта прульных японок, то они при должном уходе редко ломаюца=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ещё наш народ реально дуреет, когда понимает, что может взять кредит на большую сумму, чем расчитывал при тех же условиях. неоднократно наблюдал такую картину. Приходит чел за кредитом на Лохан в базе. 200 рублей уже имеет. Ему нужно 150. Но когда узнаёт, что можно взять 300 без справок и поручителей, берега из виду теряет. каждый 3-ий сразу же хочет этот куш ухватить! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что и требовалось доказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Р.БАРС.:
Во во!, деньги еще не отданы и авто уже рассыпаеться!)....
Были же нормальные авто,...... вот езжу на б/у П.р и в ус не дую!)
П.р и в ус это хорошо, это вам не калин-дын-дын :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kurobe:
Зачем брать кредит на отечественное авто? Facepalm...
Чтобы затем взять кредит на пневму и на акустику, если дело происходит в Пятигорске.
Или взять кредит на дачу, если дело происходит в Новосибирске.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
s_e_r:
А то блин работают за копейки но за то дома плазма на 60 дюймов, афоня, и новая тачка. И всё в кредит...
Я тоже грешу пристрастием к подобной технике. И выбираю - либо обоснованно дорогое (на важном не экономлю, за понты стараюсь переплачивать меньше), либо проверенное и заслуженное, если дело не касается быстро прогрессирующих "нанотехнологий". На яблоко не смотрю - я не титулованный разработчик, чтобы Мак мне был необходим. И, естественно, без всяких кредитов обхожусь. Не то что некоторые, впадающие в крайности: или, блин, возьмут в числе прочего один гигабайт оперативной памяти вместо необходимых нынче восьми - и считают, что сэкономили, хотя получившийся компьютер годится лишь как ночное освещение и не более. Или, наоборот, бегут в быстроденьги и берут 35 тысяч под 2% в день (!!!) - только чтобы понтануться перед Леной или Шурой, уже купившими айфон-5, тем же самым аппаратом, а как отдавать - не думают, даже при наличии двух малолетних детей на шее и неизвестно куда сбежавшего мужа, успевшего ещё троих заделать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
JumanGEE:
Щас вам наминусуют :)
На Дроме у нас свято верят, что новый авто в кредит - это жизнь не по средствам и дурость
А вот старенький мощный авто на просроченных транзитах обутый в б/у шины - это правильная жизненная позиция и образец разумного мышления.
Новый отечественный авто в кредит - это повод для насмешки, если покупается для того же, для чего "старенький мощный на просроченных транзитах", то есть для полупраздной некоммерческой эксплуатации.
Равно как и наоборот - "старенький мощный авто на просроченных транзитах обутый в б/у шины" ну никак не для того покупается, чтобы таксовать и курьерить на нём по 800 километров в день. А ездить разве что на работу и обратно как максимум (но для этого у обладателя 280 лосей нередко припасено соответствующее авто типа Короллы или Териос-Ками). А чаще всего - "для праздных выездов", своего рода фетишизм. Который, к сожалению, иногда мешает другим на дороге (хотя "шашками" чаще страдают владельцы чотких патсанских тазов).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Satana-Yamaha:
Наберут кредитопомоек и нечем заплатить...
А у тебя -то в подписи они похоже .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
Крытым, ага. :))) Но и "солярка" не "мерило крутости" - а так, не обросшая стереотипами машина. В России, как правило, автопонторезов два типа: 1) слева от Урала - считают, будто "риальнэ патсан обязан ездить на тазе", что иномарку за 150-200 тысяч обязательно "папа подарил", а на приору в тюнинге в сумме за 1.5 миллиона непременно "сам заработал". И 2) "наш с вами" тип: встречается к востоку от Урала, презирает всё тазопатсанство, но имеет свою "гетто-субкультуру", нередко с той же ягой и АК-47 - но при этом вместо тазиков маркообразные (а разрисованные и засвеченные синькой патсанские тазы для конченых ушлёпков и наркоманов). Считают, в свою очередь, что если марк или чейзер или аккорд - то "сам заработал", а если солярис, поло, октавия (женский вариант - витц, марч, i20, матиз) - то "папа подарил" (или папик, как придётся). А если калина или логан - то скорее курьер, т.е. тачка не для понтов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Vitalik80:
Страна голодранцев, машина стала каким-то мерилом, типа у тебя Жигуль ты лох, а если у тебя Солярка в кредит, ты "крутой" чувак.... На самом деле всё наоборот. Русский любит халяву и большинство берущих кредит не осознают для себя как они будут рассчитываться... Но это не важно, главное стать "крытым":)) Придурки...
так и есть на
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
LeRoN:
Ещё наш народ реально дуреет, когда понимает, что может взять кредит на большую сумму, чем расчитывал при тех же условиях. неоднократно наблюдал такую картину. Приходит чел за кредитом на Лохан в базе. 200 рублей уже имеет. Ему нужно 150. Но когда узнаёт, что можно взять 300 без справок и поручителей, берега из виду теряет. каждый 3-ий сразу же хочет этот куш ухватить! :)
а потом срыгивает - в виде не уплаты кредита
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
slepsan:
Какой там авто в кредит. Я уже жратву в кредит полгода беру.
икру поди красную одну - пориш
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
завидуйте молча))) ПС: кредитов нет))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
borsch:
Помнится в СССР была такая поговорка: "машина не роскошь, а средство передвижения"
Сейчас иная поговорка: "Автомобиль не роскошь, а зона повышенной опасности". Но, к сожалению, ни подмосковно-уральские ягасосы на разрисованных в гетто-стиле ржавых тазах, ни иного рода богатенькое сибирское быдло на маздах и мерседесах не понимает этого на дороге. Не дают себе отчёт, что находятся одной ногой в тюрьме, другой в могиле. А понимают это либо в реанимации, выходя из комы порой на четвёртый год, либо вообще никогда не понимают в шести футах под землёй.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
borsch:
Извините, уважаемый, я с вами не согласен. У меня есть коллега по работе (у нас солидная контора со стабильной зарплатой), которая уже настолько залезла в кредиты, что берет новые, чтобы отдать старые. Чуть не еженедельно ей названивают из банков, она клянется, что отдаст, это продолжается уже лет 5. Потому что, млять, мозгов нет, а айфон и плазму хочется...
Ну так ТП на то и ТП, что делают так, как МОДНО. А сейчас ведь МОДНО брать кредиты хуле :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Люди думают что кредиты когда нибудь им простят, как бывает со штрафами и налогами на машину.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
versuz:
те кто много зарабатывают, они много и тратят, запросы другие, планка другая и денег так же в обрез. А вот фраза жить по средствам и с головой очень верная.
Ну не скажите. Человек бедный думает, как бы деньги "с пользой потратить", "взять от жизни всё". Обеспеченные же люди не тратят свой ежемесячный миллион на тачки, шмачки, обжимачки, обеды в центровых ресторанах, бухло, шлюх и так далее. Они только и думают, как бы повыгоднее вложить эти деньги в серьёзный бизнес, а себе "на развлечения и карманные расходы" оставляют от силы 150 в месяц. Ну разве что акустику только хорошую себе покупают (причём качественную стереопару, 5.1 и 7.1 нынче в моде в основном у базарных торгашей и вчерашних школьников), и ту же плазму на 60 дюймов. И, из более важного, квартира отремонтирована и обустроена так, чтобы и розеток хватало, и сортир не пришлось ремонтировать и заново отделывать как минимум 15-20 лет после ремонта, всё капитально, а не на соплях. А мебель у них вся "картонная" из Икеи, нынче богатая мебель как убогое мещанство.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
MACKEREL:
Лучше ездить на своём жигуле или нексии какой-нибудь, пока не улучшится финансовое состояние, чем на кредитной тачке за лям.
На ЭТОМ лучше вообще не ездить. Бабы ещё не нарожают, они нынче карьеру делают - а как вспоминают, так уже им под пятьдесят. Если новое и развозное - логан, ланос, вроде гранта сейчас в качестве сборки понемногу выправляется, они хоть прочные, если вдруг пьяный пи**р на встречку вылезет из-за поворота. Но нексию, чопырку, фиат-124 - упаси Боже, до самого багажника пробьёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Платёж расчитывается изначально.Как раз по такой вот схеме. По этой причине банки оч не любят досрочного погашения кредита.С одной стороны верно - банк не хочет терять свои деньги из-за лопнувшей шарашки. Но
выгодоприобретателем по такой страхове выступает банк, он и будет получать деньги в случае гибели/угона машины. ПТС в банке остаётся часто, до полной выплаты денег по кредиту. Но в любом случае - предложенные СТРАХОВЫЕ программы будут существенно дороже, чем при добровольном КАСКО.
Да одинаковое КАСКО. Страхуешься то не по каким то специальным ценам, а по обычным ценам страховщика. Т.е. разницы что добровольно, что принудительно страхуешься нет. Разве что по условиям банка тебе приходится страховаться от всего на свете. Большой разницы кто будет выгодоприобретателем нет, кроме того что в случае дтп банк требует подтверждения что деньги пошли на ремонт машины
LeRoN:
Вот это неверное самый большой минус покупки новой машины в салоне. переплачивать в 2 раза за ТО. Насчёт гарантийного ремонта я вас наверно огорчу - подвеска не подпадает под гарантийные обязательства. Остальные поломки дорогостоящих узлов то же не факт, что ОД признает гарантийными случаями... Но в любом случае ремоно вам придёца делать на СТО ОД, то же по двойному ценнику на работы/приблуды. Что до ремонта прульных японок, то они при должном уходе редко ломаюца=)
Я не знаю точно насчет всех машин, но на вазе гарантия на подвеску состовляет один год, на все остальное три года

Любая поломка по вине производителя ремонтируется по гарантии и бесплатно, так что сколько это стоит это проблемы производителя авто
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
АлексЛ:
Ну так можно и вещи не покупать и ходить всю жизнь в старых. Телефоны, телевизоры, мебель и т.д. тоже зачем менять. А вместо этого копить, копить и копить всю свою жизнь?
Это конечно ваш выбор, но я так не хочу. И еще раз повторю. Грамотный взятый автокредит, это по сути рассрочка т.к. переплата по нему маленькая, а если кредит взят сроком на 1 год. может и совсем отсутсвовать. И если учесть, что инфляция в России в районе 8%, то покупка в кредит еще и выгодна.
запарил уже кредиты всем впаривать, тебе надо ты и бери, был один в темах который 2 мульта банкам должен и еще ипоотека висит, отдавать щас нечем, иди и скажи ему что он маладэц и твоему плану следует, любой кредит удел нищих, если нет денег то на фиг новый авто ? У человека должны быть накопления на авось упал, надо операцию...ни один в европе чел не купит новый авто если банковский счет пуст (человек по сути банкрот), у нас гора отчипенцев, которые работают за еду и одежду и еще кредит висит.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
akrogis:
Любая поломка по вине производителя ремонтируется по гарантии и бесплатно, так что сколько это стоит это проблемы производителя авто
расскажи это чуваку которому отказали в ремонте по причине плеснул некачественного бензина, 750р моторчик стоит, добейся сначала чего нить в этой стране, а потом кричи, что новый авто это спасение....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
s_e_r:
ибо нефих!
а дюйм это сколь? в миллиметрах !!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
коммунист:
правильно, кредит это не так уж и страшно как его мулюют. Но только не при зарплате в 15 тысяч покупать новую тачку за 800 тысяч и потом или отдавать всю зарплату и питаться дошираком или выплачивать 15 лет, а если нормальная зарплата, то почему бы не взять кредит, иметь новую тачку и расчитываться потихоньку года 3-4 и при этом хорошо питаться и ездить каждый год отдыхать.
прикол в том что у меня знакомый получал 60р иногда 80р, купил квартиру в кредит, отремонтил всю, а с работы поперли (есть такая практика персонал менять, а то клиентов наберут, продажи есть и сидят ровно на попе принимая заказы) теперь за 20р работает, платит ипотеку и нерад, потому как квартирку с размахом выбрал, ну квартира еще ладно, жить где-то надо
теперь представляем эту ситуевину с авто и как она выглядит в этом случае, работы нет ишачил за спасибо значит)))
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
oldmast:
а дюйм это сколь? в миллиметрах !!!!
25
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
LeRoN:
З/п 50000 на каждого из членов семьи. Машина за 600000. Вряд ли на первый взнос не найдёца 200-300 штук. Кредит на 300-400 за год даже под 15% вполне вывозимый.
а что мешает пару месяцев подкопить поездив на старом ведре и купить за нал? вместо 15 годовых на 400р.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Коняга:
расскажи это чуваку которому отказали в ремонте по причине плеснул некачественного бензина, 750р моторчик стоит, добейся сначала чего нить в этой стране, а потом кричи, что новый авто это спасение....
Если экспертиза покажет что присутсвовал брак со стороны производителя то отремонтируют
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Коняга:
а что мешает пару месяцев подкопить поездив на старом ведре и купить за нал? вместо 15 годовых на 400р.
да потому что как вы писали чуть выше, чтобы иметь лишние деньги, а ну вбухать все в машину
 
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
s_e_r:
ибо нефих!
Выгодно в кредит - это как? Это только если купить в кредит акции Газпрома в 2002 году и продав их в 2008... больше выгоды неоткуда искать
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
6
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Кредит если брать, то только на жильё, чтобы чужому дяде не платить. Своё жильё-есть свое жильё. Но опять же смотря сколько стоит...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
5
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Володарский:
На ЭТОМ лучше вообще не ездить. Бабы ещё не нарожают, они нынче карьеру делают - а как вспоминают, так уже им под пятьдесят. Если новое и развозное - логан, ланос, вроде гранта сейчас в качестве сборки понемногу выправляется, они хоть прочные, если вдруг пьяный пи**р на встречку вылезет из-за поворота. Но нексию, чопырку, фиат-124 - упаси Боже, до самого багажника пробьёт.
УАЗ с "трубами" защиты "в круг" уж тогда - что мелочиться)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis:
Да одинаковое КАСКО. Страхуешься то не по каким то специальным ценам, а по обычным ценам страховщика. Т.е. разницы что добровольно, что принудительно страхуешься нет. Разве что по условиям банка тебе приходится страховаться от всего на свете.
Ну так всё верно - чем шире покрытие, тем выше тариф.
akrogis:
Я не знаю точно насчет всех машин, но на вазе гарантия на подвеску состовляет один год, на все остальное три года
Как-то сомнительно. Перечитай внимательно гарантийные обязательства.
akrogis:
Любая поломка по вине производителя ремонтируется по гарантии и бесплатно, так что сколько это стоит это проблемы производителя авто
Ты реально такой наивный или прикидываешься?) Тут на Дроме стока тем, где народ спрашивает совета как быть, ибо дилер кинул на гарантии!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Перечитай внимательно гарантийные обязательства.
Сам, столкнулся с тем, что когда у меня та ТО обнаружили потекшую стойку, мне отказались менять ее по гарантии на том основании, что на подвеску гарантия один год
LeRoN:
Ты реально такой наивный или прикидываешься?) Тут на Дроме стока тем, где народ спрашивает совета как быть, ибо дилер кинул на гарантии!
Куча тем на дроме всего лишь означает, что такая проблема существует, а не о том что дилер в обязательном порядке кинет на гарантию. Так как те кого не кинули на гарантию не садятся сразу за комп, чтобы запостить об этом тему.
Если посмотреть ютуб по поиску ДТП, то может запросто сложиться мнение, что автотранспорт вообще необходимо запретить, как средство геноцида и массового убийства населения
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Для многих кредит - это единственная возможность что-то купить, вот только увлекаться этими кредитами не стоит и по возможности лучше его избегать.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
LeRoN:
Ещё наш народ реально дуреет, когда понимает, что может взять кредит на большую сумму, чем расчитывал при тех же условиях. неоднократно наблюдал такую картину. Приходит чел за кредитом на Лохан в базе. 200 рублей уже имеет. Ему нужно 150. Но когда узнаёт, что можно взять 300 без справок и поручителей, берега из виду теряет. каждый 3-ий сразу же хочет этот куш ухватить! :)
а поэтому все, берущие кредиты (включая тех, кто не дуреет и подходит взвешанно) - дураки?
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Коняга:
а что мешает пару месяцев подкопить поездив на старом ведре и купить за нал? вместо 15 годовых на 400р.
А смысл копить, если за время накопления автомобиль подорожает примерно на сумму выплаты по кредиту?
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis:
Если посмотреть ютуб по поиску ДТП, то может запросто сложиться мнение, что автотранспорт вообще необходимо запретить, как средство геноцида и массового убийства населения
Знаете, мне иногда приходят в голову аналогичные мысли. Работаю сейчас претензионистом в одной страховой компании. Занимаюсь автопроишествиями. Работа сродни дознавательской. Иногда реальная жесть, т.н. "учётные ДТП". Кстати с удивлением обнаружил, что результаты краш-тестов часто оказываются невероятно близки к реальности... И ещё очень не радуют современные ино бюджетного сегмента российской сборки. При аналогичных ДТП с участием японских аналогов более обширные повреждения кузова.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Nachtwandler:
А смысл копить, если за время накопления автомобиль подорожает примерно на сумму выплаты по кредиту?
Копить не нужно. Полу-годовая схема рулит. если машина стоит больше чем ты за пол-года поднимаешь ,то значит ты до неё не дорос. а прыгать выше головы черевато.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Nachtwandler:
А смысл копить, если за время накопления автомобиль подорожает примерно на сумму выплаты по кредиту?
а смысл брать кредит если купленый тобой авто уже подешевеет на сумму более тех процентов которые ты за него переплатил, еще до того как ты за кредит расплатишься.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
akrogis:
да потому что как вы писали чуть выше, чтобы иметь лишние деньги, а ну вбухать все в машину
а зачем все вбухивать, откладывай пол зп по дольше, езди на старой чуть дольше если все вбухивать нет желания...
кстати заметил закономерность, чем люди беднее тем больше любят кредиты...желание не отставать от других заставляет любой ценой брать в долг. То что за 3 кредита на переплату можно купить одну вещь им нужную, которую они в кредит купили их не волнует, штатно расплатились и идут за новой (у нас в конторе уборщица так делала и рассказывала что покупала, говорила уже жить не может без кредитов, сразу купил и все, а то что еей уже за 50 и завтра не дай бог спина или нога, то и дома не полежать не побалеть, иди мой полы).
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
LeRoN:
Копить не нужно. Полу-годовая схема рулит. если машина стоит больше чем ты за пол-года поднимаешь ,то значит ты до неё не дорос. а прыгать выше головы черевато.
в том и прикол, что кредиты до 5 лет, чтоб те кто не могут прыгнуть, смогли сделать сальто, а это далеко не пол года)))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
ALEXEI_86:
УАЗ с "трубами" защиты "в круг" уж тогда - что мелочиться)))
непоможет, внутри при дтп защита нулевая. куда головой не приложись песец обеспечен.....уаз это авто для военных и деревни...в городе он опасен в первую очередь для себя...
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
LeRoN:
Копить не нужно. Полу-годовая схема рулит. если машина стоит больше чем ты за пол-года поднимаешь ,то значит ты до неё не дорос. а прыгать выше головы черевато.
Ну с полугодовой схемой - это ты погорячился. Если за 50 тыр, то это даже на ПРиору не хватит - так что лцучше от годовой схемы отталкиваться. И годовая ЗП не стоимости авто должна ровняться, а суммы добаваемого кредита.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Nachtwandler:
Ну с полугодовой схемой - это ты погорячился. Если за 50 тыр, то это даже на ПРиору не хватит - так что лцучше от годовой схемы отталкиваться. И годовая ЗП не стоимости авто должна ровняться, а суммы добаваемого кредита.
leron тебе правильно написал мировые приоритеты на кредит по силам, можно его канешь по 300р на 20 лет растянуть , но это сути не меняет, нет денег езди на вторичке, у меня новый авто был только у брата в перестройку, при чем 3 шт + мото, када с мамкой жили,
а я лох щас на амне езжу японском, новова авто не нюхал окромя детства, уже раз 7 сменил авто, но ни разу не пожалел
о выборе, ибо чинить помогал, гайки подавать на наши суперкары))))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Коняга:
а смысл брать кредит если купленый тобой авто уже подешевеет на сумму более тех процентов которые ты за него переплатил, еще до того как ты за кредит расплатишься.
А если на свои купишь, то не подешевеет?
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Коняга:
а что мешает пару месяцев подкопить поездив на старом ведре и купить за нал? вместо 15 годовых на 400р.
Да в принципе ничего, но в Нашей Раше уже сложилась прослойка населения которым нужно всё и сразу.
Nachtwandler:
Ну с полугодовой схемой - это ты погорячился. Если за 50 тыр, то это даже на ПРиору не хватит - так что лцучше от годовой схемы отталкиваться. И годовая ЗП не стоимости авто должна ровняться, а суммы добаваемого кредита.
Да нет. Информация от первоисточника если уж на то пошло))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
LeRoN:
Да в принципе ничего, но в Нашей Раше уже сложилась прослойка населения которым нужно всё и сразу.Да нет. Информация от первоисточника если уж на то пошло))
что за первоисточник?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Коняга:
перекуп волнуется? если человека не обременяет кредит, то почему ты считаешь его глупцом?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
gunn40:
Тут помнится, толпы кричали, что кредиты - это благо. Чего-то статистика, упрямая старуха, маленько несогласна. Сейчас снова арифмометры защелкают...
Кредиты - это благо. Просто нехер на них покупать Прадо и отдавать 3/4 зарплаты в месяц, имея впридачу иппотеку. Считать надо. Просто считать, это несложно.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
А ещё и пробки от них.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Nachtwandler:
что за первоисточник?
С фрицем пообщался - он рассказал, как народ у них подходит к покупке машины.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Стоимость "разгонной машины" фо эври дей = 1/2 годового дохода.
В настоящий момент пользуюсь данной схемой, имеющейся машиной весьма доволен, стесненным-обделенным себя не ощущаю.
Кредитов в данный момент не имею.
Брать не планирую.
Берущих кредит не осуждаю - мне пофиг на них, а им, соответственно, на меня.
Баланс достигнут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
кредит оправдан на крупную покупку-основное на жилье конечно(не видел я чтобы кваритры дешевели),ну на автомобиль.бытовая же техника в кредит сомнительный вариант-уж лучше дождаться рождественских скидок и прошлогодние модели покупать.кредит это благо-ну как молодому купить к примеру первое авто имея в кармане сотню наличных.брать ушатанный девятос вообще не вариант-вот гранта нормально на 2-3 года.покатается,продаст и возьмет уже фокус какой-нибудь.тем более у большинства и гаража нет,а каско необходимо.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
LeRoN:
С фрицем пообщался - он рассказал, как народ у них подходит к покупке машины.
вау. Первоисточник ))) А комуналка у них сколько % от зп? А съём хаты? А налоги?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Не интересовался. Но парень зарабатывая около 100 килоевро в год ездит на Пассате...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Коняга:
а что мешает пару месяцев подкопить поездив на старом ведре и купить за нал? вместо 15 годовых на 400р.
Почему пару месяцев?
Пару лет минимум.
При стоимости авто 600-700 тыс. из семьи в 100 тыс. За 6 месяцев ты не накопишь. Минимум год, ужав себя во всем. А так 2 года копить придется.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
А вообще, есть ли смысл в дорогих машинах?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
ну х з как говорится
лучше на новой машине с досрочным гашением чем на раздолбае с мечтой иметь мечту
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владивосток:
Для многих кредит - это единственная возможность что-то купить, вот только увлекаться этими кредитами не стоит и по возможности лучше его избегать.
Ага. А затем страдать от ночных звонков (до 50 за ночь, и все с угрозами), прыгающих с номера на номер. Или даже на домашний телефон, номер которого коллекторам, среди коих обязательно есть парочка отставных ментов, узнать ничего не стоит, причём в любом углу страны далеко от Москвы. Что породит обострение хронических заболеваний и возникновение новых: язва, панкреатит, гипертония, диабет и далее по списку. Что, в свою очередь, заставит постепенно платить сумму, сопоставимую с суммой кредита, за лекарства и медицинское обслуживание.

А ещё до начала звонков с угрозами клюент во имя возврата долга отказывается от прежних радостей жизни: занятий спортом от горных лыж и велосипеда до банального бега и например горного туризма. Ну или банально от отпусков нормальных, только на "карьер с пивом" и хватает. Потому что спортивный инвентарь тоже денег стоит, и немалых: "липовых" горных лыж мною не замечено, "ашанбайки" вообще для езды не пригодны, равно как и "кроссовки" с рынка для длительных переходов.

И всё это - ради какой-то консервной банки за полмиллиона, мол "у всех есть, у Фарита аж целых три, а я чё лох штоле?!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пашустик:
А вообще, есть ли смысл в дорогих машинах?
Порой есть, некий эстетический фетишизм. Сейчас в машинах тоже потихоньку появляется "злость и шарм", и эти машины как правило стоят от полутора миллионов или чуть меньше, ну или от лимона хотя бы, банальный Гольф тот же. Лично мне ещё в студенчестве просто безумно понравилась Хонда Вигор в кузове CB5 и CC2 - сами понимаете, что в своё время, будучи новой, машина была далеко не из дешёвых. Выпущенные в последующие 15-20 лет "японцы" мне казались по большей части "унылыми" внешне и внутри (за исключением разве что "солидных чёрных чемоданов" и внедорожников, не путать с паркетниками) - но ведь машина же не для "красоты" берётся :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 107
нужно запретить выдавать кредиты)
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
xScorpion:
нужно запретить выдавать кредиты)
Если потребительские - то да.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Механизатор из Сибири:
Кредиты - это благо. Просто нехер на них покупать Прадо и отдавать 3/4 зарплаты в месяц, имея впридачу иппотеку. Считать надо. Просто считать, это несложно.
Считаю, что фЕ покупать тоже бессмысленно. "Лада Калина - ничего кроме горечи от покупки", особенно для нас, избалованных "японцами" везде где только можно, в том числе и в такси. Если уж покупать костотряску в кредит - то разве что не фЕ, а лО, и юридическим лицом вроде таксопарка или курьерской службы, а не бедным офисным или заводским рабом, коему троих детей прокормить и одеть сложно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр.....:
Вон реклама, где пенсионер кредит взял, шоб велосипед купить.
Поди и ашанбайк ещё, нормальный велосипед даже "дорожник" штук 15 стоит, если Швинн какой-нибудь, а не Стелс или Штерн, качество которого непредсказуемо и узлы как правило самые дешёвые.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Считаю, что фЕ покупать тоже бессмысленно. "Лада Калина - ничего кроме горечи от покупки", особенно для нас, избалованных "японцами" везде где только можно, в том числе и в такси. Если уж покупать костотряску в кредит - то разве что не фЕ, а лО, и юридическим лицом вроде таксопарка или курьерской службы, а не бедным офисным или заводским рабом, коему троих детей прокормить и одеть сложно.
причем калина. кто на что заработал то и берет, или кому какие потребности нужны.

не всем нужен мифический комфорт
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
xScorpion:
нужно запретить выдавать кредиты)
ума палата.
нужно запретить дуракам брать кредиты.

а так если бы не кредит который через 9 мес закрыли не купил бы новую мебель.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ильяи:
кредит оправдан на крупную покупку-основное на жилье конечно(не видел я чтобы кваритры дешевели),ну на автомобиль.бытовая же техника в кредит сомнительный вариант-уж лучше дождаться рождественских скидок и прошлогодние модели покупать.кредит это благо-ну как молодому купить к примеру первое авто имея в кармане сотню наличных.брать ушатанный девятос вообще не вариант-вот гранта нормально на 2-3 года.покатается,продаст и возьмет уже фокус какой-нибудь.тем более у большинства и гаража нет,а каско необходимо.
ой как еще дешеветь могут у нас соседкая 1 комнатная 3 года назад продалась, за 2 теперь в связи со смертью хозяина дочки еле за 1,5 продали.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
а так если бы не кредит который через 9 мес закрыли не купил бы новую мебель.
А я без всяких крыдитов свою давнюю сравнимую по стоимости мечту осуществил - съездил в ваши края. Остановился в Пятигорске - но и в Кисловодске бывал несколько раз.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А я без всяких крыдитов свою давнюю сравнимую по стоимости мечту осуществил - съездил в ваши края. Остановился в Пятигорске - но и в Кисловодске бывал несколько раз.
ну так на это брать кредиты глупо на поездки и прочее типо айфонов.

а вот на вещи долгого пользования, при соотношении своих заработков и возможностей, вполне можно. и нужно.
Да еще люди бы научились считать, а не тупо договора подписывать.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АлексЛ:
Это при аутентных кредитах. Но вы можете взять дифференцированный.
а что такие есть? у нас в регионе когда брал кредит прошел 5 банков везде схема одна % разные и мелкие заморочки.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
nik567:
странно, и как люди ездили 20 лет назад когда камазы были,а помошников не было??))
20 лет назад было 3 автомобиля на 1000 человек населения, а трупов в пересчете на ДТП было больше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
nik567:
я это писал к тому, что нет ни одного в мире дтп, где причиной является отсутствие электронных помощников
не рассказывайте сказок. меня лично ABS не один раз спасала от столкновения, а уж сколько совершенно дурацких аварий я видел, где вполне можно было бы уйти, если бы машина не стала неуправляемой из-за заблокированных колес...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Володарский:
А ещё до начала звонков с угрозами клюент во имя возврата долга отказывается от прежних радостей жизни: занятий спортом от горных лыж и велосипеда до банального бега и например горного туризма. Ну или банально от отпусков нормальных, только на "карьер с пивом" и хватает. Потому что спортивный инвентарь тоже денег стоит, и немалых: "липовых" горных лыж мною не замечено, "ашанбайки" вообще для езды не пригодны, равно как и "кроссовки" с рынка для длительных переходов.
В ноябре 2008-го взял 300 тыр на Приору. Погасил в 2010-м.
За время гашения:
в январе 2009-го встал на сноуборд
с 8-го марта начал гонять на горнолыжный комплекс Шерегеш
В 2010-м закончил получение второго высшего образования (обучение не бесплатно)

Это так, на скидку. И в чём я себе отказывал? Не, я понимаю, что если бы я взял максимальную сумму, которую давали - 900тыр, то ездил бы на Прадо и жрал доширак, но это крайний дебильный случай. Для нормального человека кредит - это возможность купить сейчас, то на что ему надо, не копя три года.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dmitry36:
20 лет назад было 3 автомобиля на 1000 человек населения, а трупов в пересчете на ДТП было больше.
Да есть такая стата - в СССР в 1990 на 1000 человек приходилось 35 машин, но количество погибших более 56000...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
 
Бздянск
Сообщений: 139
Благодаря кредитам ,правительство вяжет "господ автовладельцев" по рукам и ногам,а работодателям хороший КНУТ,что бы "господа автовладельцы" лучше работали,а также подрабатывали ,стукачками!!!!!!!!Не все конечно,но всё же!!А куда деваться,придут приставы и все заберут!
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
ой как еще дешеветь могут у нас соседкая 1 комнатная 3 года назад продалась, за 2 теперь в связи со смертью хозяина дочки еле за 1,5 продали.
А в Тырныаузе что с хатами? Говорят, там упадок полный, никто не хочет квартиры даже "как дачи" покупать - либо грязью с гор накроет, либо разворуют, что более вероятно. Как закрыли ГОК после сброса грязи с гор - так люди уезжают, а оставшиеся процентов 60 в основном в сфере услуг работают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
LeRoN:
Да есть такая стата - в СССР в 1990 на 1000 человек приходилось 35 машин, но количество погибших более 56000...
1991 год - 35000 погибших (не весь СССР, а только тогда ещё РСФСР).
Последние годы - 42-43 тысячи погибших по России.

А представьте, если бы заместо японцев, мерседесов и калин были всё те же Фиат-124, Москвич-412, Москвич-2140, ГАЗ-24, ЗАЗ-968М в таких бешеных количествах? Правильно - за год погибало бы население Пятигорска, а то и Нижневартовска, лобовое столкновение двух москвичей по сотке на рыло никому шансов не оставит, даже насекомым в салоне и багажнике.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dva78:
Да меня не надо спрашивать, что я хочу или не хочу сказать, т. к. все, что я хотел сказать я сказал
Вы сказали, что
dva78:
правящая партия угробила всё сельское хозяйство, авиа, судо, и космическую промышленность
Это значит, что до прихода этой партии к власти (в 1999) положение было лучше, а стало (в 2013) хуже. Это так?
Вы сказали
dva78:
часть металлургии сделало частной, лишив народ милионов рабочих мест, и породив этим самым еще дополнительный десяток алигархов.
Это значит, что до прихода этой партии к власти (1999) вся металлургия была государственной. Это так?
Вы сказали
dva78:
Выгодно Путину с Медведевым, погрузить народ в ипотеку и автокредит, а потом показывать гостям, смотрите как мой народ живет не хуже вас. Ведь эти гости не знают что такое коллекторские агенства, и с скакой активностью они работают.
Это значит, что в США нет ипотеки, автокредитов и коллекторов. Это так?
Вы сказали
dva78:
Мне кажется, что Россия не достигла того уровня жизни, где народ получая среднюю зарплату, мог бы задумываться о кредите на машину, да же не имея дополнительных кредитов.
Это значит, что в России должны быть миллионы просроченных автокредитов. Это так?
Вы сказали
dva78:
Весь этот развод выгоден только банкам и государству, а не кому то из нас,
То есть, Вы себя к этому государству не относите. Вы и какая-то группа людей, с которой Вы себя отождествляете, не являетесь Россией. Это так?
dva78:
если у вас какие то сомнения в этом, то мой вам совет, поменьше смотреть новости особенно новости первого канала ОРТ.
На*альный, залогиньтесь.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А в Тырныаузе что с хатами? Говорят, там упадок полный, никто не хочет квартиры даже "как дачи" покупать - либо грязью с гор накроет, либо разворуют, что более вероятно. Как закрыли ГОК после сброса грязи с гор - так люди уезжают, а оставшиеся процентов 60 в основном в сфере услуг работают.
в тырнаузе квартиру можно вроде за 100 000 купить.

а так город в котором можно снимать фантастику про будущие после ядерной войны.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
в тырнаузе квартиру можно вроде за 100 000 купить.
а так город в котором можно снимать фантастику про будущие после ядерной войны.
Проезжал я мимо Тырныауза - город действительно вроде как заброшен наполовину. Но ощущения "ядерной войны" не создаёт. В упадок пришёл явно после катастрофы 2000 года, когда комбинат снесло. Но место в жилой зоне весьма красивое, горами окружено. Видимо боятся новых оползней - вот и не покупают квартиру "для дачи". Да и сдавать зимой явно некому.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Володарский:
На ЭТОМ лучше вообще не ездить. Бабы ещё не нарожают, они нынче карьеру делают - а как вспоминают, так уже им под пятьдесят. Если новое и развозное - логан, ланос, вроде гранта сейчас в качестве сборки понемногу выправляется, они хоть прочные, если вдруг пьяный пи**р на встречку вылезет из-за поворота. Но нексию, чопырку, фиат-124 - упаси Боже, до самого багажника пробьёт.
Не надо рассказывать страшилки для дет. садовцев. Нексию с грантой сравнили по безопасности...
Ездят люди и на малолитражках, не то, что на Нексиях. На Матизах, например. И ничего. С такой логикой из дома не нужно выходить.
MACKEREL@Yandex.ru
1
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
XPEH:
Человеку который может без кредита скопить на Жигули ненужно влезать в долги и брать авто за лям. Лучше посмотреть что нибудь в ценовой категории тысяч до 600 т.е. первоначальный взнос те 350 тысяч что стоят Жигули плюс кредит на 250 тысяч, это платеж тысяч 9 в месяц примерно будет более адекватно, такой платеж не задавит его и в то же время не на жигулях ездить будет.
А зачем вообще лезть в кредит? Чешется, неймётся один кусок железа на другой поменять? Так это и подождать может запросто.
Система ценностей поменялась - от этого все эти автокредиты. Тачка за 600 т.р. (если наличных не хватает и з/п невысокая) в кредит - это что-то типа айфона для школоты.
MACKEREL@Yandex.ru
2
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
akrogis:
А вы проходили? Чтобы нормальное ТО, а не просто замена масла.
Конечно.
MACKEREL@Yandex.ru
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Nachtwandler:
Ну с полугодовой схемой - это ты погорячился. Если за 50 тыр, то это даже на ПРиору не хватит - так что лцучше от годовой схемы отталкиваться. И годовая ЗП не стоимости авто должна ровняться, а суммы добаваемого кредита.
Если не хватает на приору - пусть покупают б/у приору.
????
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Механизатор из Сибири:
Кредиты - это благо. Просто нехер на них покупать Прадо и отдавать 3/4 зарплаты в месяц, имея впридачу иппотеку. Считать надо. Просто считать, это несложно.
Вы как бы себе установку даёте? Так считайте, кто не даёт...
 
2
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
borsch:
Я-таки вам более скажу уважаемый. При незначительных телодвижениях и наличии моСКа можно получить практически "халявный" кредит.
К примеру, у меня ипотека под 2% годовых, млять, в несколько раз меньше инфляции. Но наше любимое государство все равно хочет поживиться (поиметь с меня), поэтому придумало налог для такой ипотеки))) в моем случае 25 000 в год))) НО...однако есть правовая лазейка...поэтому государству х...!!!!
2%? А не ****ите ли вы часом ,Ржевский
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тут парочка кредитных/салонных манагеров пели про благотворительность кредитных контор))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
MACKEREL:
Не надо рассказывать страшилки для дет. садовцев. Нексию с грантой сравнили по безопасности... Ездят люди и на малолитражках, не то, что на Нексиях. На Матизах, например. И ничего. С такой логикой из дома не нужно выходить.
https://www.youtube.com/watch?v... Смешной лягушонок прочнее чёткой пассанской двенахи аднака. Съёмка проведена 11 лет назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fresco:
Если не хватает на приору - пусть покупают б/у приору.
Что-то они висят в объявлениях по несколько месяцев однако.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Володарский:
https://www.youtube.com/watch?v... YСмешной лягушонок прочнее чёткой пассанской двенахи аднака. Съёмка проведена 11 лет назад.
Ну и что? А джип прочнее мотоцикла. Однако есть поклонники и джипов, и мотоциклов. И нормальному байкеру никто не говорит, что он псих, раз выехал на дорогу. А уж безопасность машин с четырьмя колёсами - это нюансы. Ока проблемная, да инвалидка, на остальных вполне можно двигаться без страха.
MACKEREL@Yandex.ru
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ты не понял - Матиз он чуть больше Оки и меньше Десятины...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Проезжал я мимо Тырныауза - город действительно вроде как заброшен наполовину. Но ощущения "ядерной войны" не создаёт. В упадок пришёл явно после катастрофы 2000 года, когда комбинат снесло. Но место в жилой зоне весьма красивое, горами окружено. Видимо боятся новых оползней - вот и не покупают квартиру "для дачи". Да и сдавать зимой явно некому.
я так понимаю ехали в автобусе в экскурсии на голубые озера, чегемские водопады, или еще куда в те края. город заброшен жители все на заработках. Если заметели то там 2 новых красивых здания кажется казначейство и налоговая. Ну и мощный селепровод.

а есть еще дорога для внедорожников, по ней можно проехать прямо с Кисловодска в те края куда простых туристов не возят, вот там заброшеные цеха завода, и куча зданий и горы вот это да фильмы снимать можно.

а так красивы мотаюсь иногда мимо тех мест там вот есть королевский водопад хочу съездит в следующем году.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dantist75:
2%? А не ****ите ли вы часом ,Ржевский
почему если связи есть запросто.

Только связи нужны конкретные.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Володарский:
Что-то они висят в объявлениях по несколько месяцев однако.
Так этож как, те кто в кредит купили, искренне считают что приора - это разновидность элитного товара, который с годами дорожает, вот и висят по несколько месяцев.
????
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
да комбинат закрыли раньше, наша страна посчитала что легче брать за бугром чем производить самим молибден.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Fresco:
Так этож как, те кто в кредит купили, искренне считают что приора - это разновидность элитного товара, который с годами дорожает, вот и висят по несколько месяцев.
это скорее считают обладатели старых корол и марков
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
а так красивы мотаюсь иногда мимо тех мест там вот есть королевский водопад хочу съездит в следующем году.
Царский? На Малке? Брал туда экскурсию на 19 июля - но её отменили из-за премерзкой погоды.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить