Министр энергетики не видит оснований для роста цен на бензин. Да неужели?

Министр энергетики не видит оснований для роста цен на бензин. Да неужели?

23 Августа 2013 | 53884 просмотра
Как у вас с ценами на бензин?
9772 (90%)
777 (7%)
81 (0%)
149 (1%)

— Мы не видим оснований для роста цен на нефтепродукты, — заявил министр энергетики РФ Александр Новак на заседании Штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, сообщает официальный сайт Минэнерго.

По словам министра, в стране улучшилось обеспечение топливом, что помогло остановить рост цен. «Стоит отметить, что розничная цена для конечных потребителей с начала года увеличилась всего на 3-4%, что соответствует уровню инфляции. В июле на оптовом рынке цены действительно повысились, но это колебание носит временный характер. Так было и в 2012 году, что связано с сезонным увеличением спроса», — сообщил Новак, умолчав при этом о произошедшем еще 1 июля повышении акцизов на бензин. Зато министр отметил, что в результате принятых правительством мер в последнюю неделю наблюдается снижение оптовых цен на бензин АИ-92 на 5,5%, на бензин АИ-95 — на 6,5%. Нефтяные компании увеличили остатки топлива и сократили экспорт нефтепродуктов, наполнив тем самым внутренний рынок.

Между тем премьер-министр России Дмитрий Медведев на днях заявил, что резкое снижение цен на бензин может произойти только в случае падения стоимости нефти на мировом рынке, что, по его словам, будет для России еще большей проблемой.

Стоит отметить, что еще в начале августа представители Минэнерго предрекали в России дефицит топлива к концу года. Также сообщалось, что среднероссийская стоимость литра АИ-95 к концу года может достигнуть 33 рублей. По данным компании «Петрол Плюс» средняя стоимость АИ-95 в России в настоящее время составляет 31,4 рубля. Самая невысокая цена бензина зафиксирована в таких регионах, как Новосибирская и Кемеровская области — там средняя стоимость литра АИ-95 составляет 29,83 и 29,68 руб. соответственно. В Москве средняя стоимость литра АИ-95 выше — 31,58 руб. В Башкортостане литр АИ-95 стоит в среднем 31,88 руб. В Иркутской области — 32,91 руб. В Забайкальском крае — 34,15 руб. На Дальнем Востоке средняя стоимость АИ-95 составляет 33,58-33,68 руб. А таких труднодоступных регионах, как Республика Саха (Якутия), Камчатка и т.п. стоимость литра бензина вплотную приблизилась к 40 рублям и даже более.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
Элита спуститесь хоть на день на землю, к нам простым смерным, у нас на самом деле все не так как Вы думаете, не все так хорошо
1671
17
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Да что ты пи.......ш. С 1 сентября на два ру*** все топливо подорожает. Роснефть об этом сама объявила. Александ Новак, тебя роснефть слушать не будет. Увеличат цену на сколько захотят, монополисты хреновы...
1070
5
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Причин нет . НО ИХ НАЙДУ а не Найдут так придумают а не придумают так молча сделают и все.
933
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пока спокойно
GET BIG OR DIE.
16
446
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Навскидку, две причины:
1. Низкие цены на международном рынке, поднимем на внутреннем, чтобы отбить потери.
2. Высокие цены на международном рынке, поднимем, чтобы.., чтобы..., а чо это мы на внутреннем будем продавать дешевле, чем за бугром.
И третья, самая главная: патологическая жадность нефтяных алигархов.
Учись, министр пля
.
1195
4
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Целиком и полностью солидарен с министром, но хотелось бы ещё услышать от него "Мы не допустим роста цен..."
296
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
А Лунтик недавича заявлял, что всё нормально - рост всем на пользу. Кому верить?
195
4
Ответить
     
Сообщений: 2381
АИ92:
33.60 - Роснефть
35.40 - Альянс

Дорого ска
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
200
4
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
у министра первое апреля,это должно пройти.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
106
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 4
Якутск аи-92 37,40 - 38,10... слов нету просто...
217
 
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
Тулеева в министры энергетики!!!:)
205
29
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
С такими ценами на бензин все чаще задумываюсь о покупке Приуса...
174
34
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
С такими ценами на бензин скоро будем только по выходных выезжать, в будние дни пробок меньше будет,когда цена за литр до 50 рублей дойдёт!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
161
3
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Вот мне интересно, когда министр о понижении цен на бенз он себя пытается в этом убедить или других... И чем дальше тем больше кажется что себя самого...
141
2
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 37
Temus:
С такими ценами на бензин все чаще задумываюсь о покупке Приуса...
Так они и это предвидят, что народ все больше заботиться о своем кармане,т.е ЭКОНОМИТ, покупая гибридные авто, а ПУТИНКИ зависят от НЕФТИ полностью и повышают цены на бензин и налоги. Мне кажется если все купят гибриды и часть вообще откажется от машин то бензин будет стоить 150 рублей и налог на транспорт 500р за лошадь. ИБО КАК ДУМАЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕХЕР!!!
323
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Писец на.... Заправляюсь 98-м за последний месяц на рубль подорожал. Щас 35.20
Министры катитесь вы со своими заявлениями на... ...ближайшую азс и делайте реальные вещи а просто треп смысл разводить? В глаза да в уши очередной раз простому народу напеть?
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
162
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
плохо смотрите господин мыныстр, за 2 недели на 2 ру*** подорожал...
117
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Такая большая страна с множественными ресурсами разного типа, есть гениальные люди, по идее должны быть на первом месте во всем, и диктовать свои условия другим странам, а как всегда находимся в опе
Nissan Sunny 2000 г. FB15
202
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Скоро на содержание машины, денег будет уходить больше чем на ребёнка... Но думаю что Мин. образования ещё напомнит о себе))

По факту... АИ-98... апрель - 30.70.. июль - 31.00.. август - 31.50..
Мой отзыв: Honda Partner 1996
105
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Ну да, пробок не будет - если около 50р за литр будет..но не забывай что большинство перевозок осуществляется фурами, которые что? Да! Работают на дизеле...Сейчас дизель в Алтайском крае стоит на 50 коп дороже чем аи-95, 30 и 30.50 соответственно....Отсюда рост цен на общественный транспорт, продукты и пассажироперевозки, ну получается инфляция в целом выше. Цены уже вплотную к США поднимаются, но то что там люди получают минимум в 3-4 раза больше никто не думает. Мелким был - помню - по цене литра 92 можно было залить 2 литра соляры...почему сейчас так дорого стоит вообще не понятно.
163
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
АИ95 Лук 32,85 Газпром 31,10
subaru forester моя ласточка
14
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Между тем премьер-министр России Дмитрий Медведев на днях заявил, что резкое снижение цен на бензин может произойти только в случае падения стоимости нефти на мировом рынке, что, по его словам, будет для России еще большей проблемой Читать полностью: https://news.drom.ru/24721.html Это они так нефтемагнатов назвал- Россия!!!??? Для нас обывателей снижение цен на топливо только в радость. А на мировые цены на нефть плевать. Не берегут они себя о "России" думают.
95
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
венесуэла - 5 центов за литр...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
204
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alche:
венесуэла - 5 центов за литр...
все в венесуэлу
105
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 130
Я понять не могу, почему в нашей Иркутской обл., непосредственно в моем Ангарске где стоят НПЗ Роснефти бенз самый дорогой по стране, кто-нибудь может внятно это объяснить???!!! =(
237
9
Ответить
    
Сообщений: 1814
Эххх сколько бы мы не жаловались,сколько прошений и питиций не писали... Свой автомобиль на городской пассажирский автобус никто не променяет=)))) Щас автобусы то полупустые ходят... все авто набрали.. =)
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
28
39
Ответить
  
Сообщений: 8363
Никто ***** не видит, но они растут, вот незадача. Страной кто рулит, Газпромовцы Вова и Дима? Пожинаем...
69
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Был бы это ещё бензин, а не суррогат бензиновый
150
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
AlexK755:
Я понять не могу, почему в нашей Иркутской обл., непосредственно в моем Ангарске где стоят НПЗ Роснефти бенз самый дорогой по стране, кто-нибудь может внятно это объяснить???!!! =(
Скорее всего транспортировка сырой нефти до твоего НПЗ стоит очень дорого....весной в сми писали что у ржд нет возможности увеличить транспортировку нефти из-за того что вагонов с емкостями нет...а учитывая что ржд одна из самых медлительных в мире(10кмч против 40-франция) отсюда и ценник. Вообще не понятно чем руководствуются - не проще ли делать бенз там, где добывается нефть - а потом точно так же развозить готовый продукт? Или у них обязательства перед правительством чтобы строились новые рабочие места? У нас в барне тоже хотят НПЗ построить до 2015 года)
16
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 130
MMC_Legnum:
Скорее всего транспортировка сырой нефти до твоего НПЗ стоит очень дорого....весной в сми писали что у ржд нет возможности увеличить транспортировку нефти из-за того что вагонов с емкостями нет...а учитывая что ржд одна из самых медлительных в мире(10кмч против 40-франция) отсюда и ценник.
Так то да, у нас на заводе оплата услуг РЖД тоже далеко немаленькая часть себестоимости (+ за такие бабки еще и косячат постоянно).
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Резкое снижение налогов поможет ценам упасть.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Буду краток)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
231
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Ладно бензин, вы соляру в цене понизьте! У нас край аграрный - сейчас уборка начинается - цены растут, а учитывая что стоимость пшеницы маленькая - убирать его вообще экономически не выгодно. Продавали бы по льготным ценам, рублей хотя бы по 25...А кроме полей в крае ничего не осталось - последние заводы в этом году по-закрывались(
108
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Temus:
С такими ценами на бензин все чаще задумываюсь о покупке Приуса...
Велосипеда, Вы хотели сказать)
61
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 145
блин пора уже привыкнуть что цена 92 бензина в скором времени подойдет к 40 ру***м в среднем по всей России. Время было когда все говорили что не будет бензин такой дорогой, а вот 92 бензин уже стоит 1 доллар США.
22
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
не сглазить бы, 92 27.9-28р
5
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
да именно по выходным!а лучше пересесть на мопеды!!! Богачи не хотят что-бы простой народ ездил, им ободрать как липку нужно работягу да и дело с концом!!!!!
Nogueira:
С такими ценами на бензин скоро будем только по выходных выезжать, в будние дни пробок меньше будет,когда цена за литр до 50 рублей дойдёт!!!
26
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
MMC_Legnum:
Ладно бензин, вы соляру в цене понизьте! У нас край аграрный - сейчас уборка начинается - цены растут, а учитывая что стоимость пшеницы маленькая - убирать его вообще экономически не выгодно. Продавали бы по льготным ценам, рублей хотя бы по 25...А кроме полей в крае ничего не осталось - последние заводы в этом году по-закрывались(
я вообще соляру с рук беру- экономия не менее 10р. с литра
9
13
Ответить
     
ЧИТА
Сообщений: 94
Достало это правительство в котором Иваны Дулины рулят
76
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Абсолютно согласен!!!!!!!!!
Jack_H AMMER:
Буду краток)))
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
скоро будем пешком ходить или на конях с телегами ездить, но эти "слуги" подымут цены на сено и траву.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
48
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Башкирия как показатель всей страны- сама добывает и перерабатывает нефть, а цена одна из самых дорогих в европейской части страны- *******!
41
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
23.07.2013, Вашингтон 14:17:38 В США розничная цена бензина на АЗС выросла за неделю на 1,2% и достигла максимума за четыре месяца. По итогам отчетной недели, завершившейся 22 июля 2013г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,684 долл./галлон (примерно 97,3 цента/литр). Это самый высокий показатель после отчетной даты 18 марта с.г., следует из официальной статистики Министерства энергетики США.
ПО КУРСУ ЦБ РФ ПОЛУЧИМ: 0,973*33,19=32,29 ру*** за литр! УРА товарищи мы доросли до уровня жизни как в Америке!
134
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Кто бы мог подумать! Интересно есть еще в мире нефтедобывающие стран, где топливо стоит под 1EUR за литр?
42
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
Что-то я, по-ходу, в другой стране живу....
Видимое отсутствие меня не является моим полным отсутствием.
27
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Мне кажется, что все-таки наступит момент, когда граждане России сметут неадекватную власть и что-то недоброе сделают с олигархами (не с нормальными мужиками, которые своим трудом бабло зашибают, а именно с олигархами).
P.s. Помню "издевательский" баннер одной нефтяной компании, котрый размещали в городе. На нем была надпись, типа "За 75 лет мы добыли сколько-то там миллиардов тонн нефти"... Надо было написать по-другому им: "За 75 лет мы заработали столько-то триллионов рублей - гордитесь - мы сила!". :-)
79
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
они всё про цены говорят,а когда про качество начнут говорить?
Я может тоже иридиевые свечи менять как в нормальных странах на 100т,км в первый раз,а не на 40 как на нашей моче
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
43
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
AlexK755:
Я понять не могу, почему в нашей Иркутской обл., непосредственно в моем Ангарске где стоят НПЗ Роснефти бенз самый дорогой по стране, кто-нибудь может внятно это объяснить???!!! =(
на острова слетайте, особенно на Курилы и тогда поймете где самые дорогие цены на все
15
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Red_partizan:
Что-то я, по-ходу, в другой стране живу....
это параллельные миры (страны)
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Да все просто все кто «пошел по партийной линии» на 99% ворье. Смотришь биографию одного-другого, и сразу видишь «председатель какого-нибудь горкома, комсомола» и прочей требухи. Туда шли бездари и тунеядцы.
Я бы всех партийных выгнал к черту и нанял инженеров.
66
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
""а горы все выше,а горы все круче .""........../К.И.Чу ковский/
SUV Japan
12
 
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Народ на и пать можно, а вот бак не обманешь. АИ95=30р
Зы: велосипед уже в гараже заготовлен)))
Шеви Нива- для мозахистов машина
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Midnight075:
Так они и это предвидят, что народ все больше заботиться о своем кармане,т.е ЭКОНОМИТ, покупая гибридные авто, а ПУТИНКИ зависят от НЕФТИ полностью и повышают цены на бензин и налоги. Мне кажется если все купят гибриды и часть вообще откажется от машин то бензин будет стоить 150 рублей и налог на транспорт 500р за лошадь. ИБО КАК ДУМАЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕХЕР!!!
Воруют твари повсеместно. В Комсомольске, на фоне паводка р.Амур списали 10млн.р. на укрепление дамбы, кто проследил куда ушли деньги? Все строители, комиссии в курсе, даже Ишаев говорят проверял. На деле ничего не укрепляли, насыпали песка в мешки, разбросали как попало, организованно ничего не укрепляли.

ЗЫ: это люди говорят, не 1, не 2 человека, много кто мне эту басню рассказывал за последние дни. Как на деле утверждать не могу, но верится в худшее на фоне коррупционной обстановки в стране.
.
52
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Ну ну 3-4%, в сентябре прошлого года я покупал 92-ой по 23.40, сейчас он стоит 27.90 (Цены роснефти) Вычисляем 27.90/23.40=1.19, бенз вырос в цене почти на 20%!
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну и толку от такого министра, который не видит очевидного.Или не хочет видеть...?
63
1
Ответить
     
Ольга-Уссурийск
Сообщений: 3474
Между тем премьер-министр России Дмитрий Медведев на днях заявил, что резкое снижение цен на бензин может произойти только в случае падения стоимости нефти на мировом рынке
Это мы уже проходили. В таких случаях заявляется, что нефтяникам надо компенсировать падение прибыли на внешнем рынке с помощью подъема цен на внутреннем рынке. Хватит уже сказки рассказывать.
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
43
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Неистовый вожак:
Был бы это ещё бензин, а не суррогат бензиновый
+1000000
Chevrolet Captiva 3.2
18
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
"среднероссийская стоимость литра АИ-95 к концу года может достигнуть 33 рублей" - он у нас уже 36 стоит !
26
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
сказочники....
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Народ надо короче наклейки клеить опять. Как в тогда про дороги и про мэра.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
90
 
Ответить
   
Учалы
Сообщений: 19
На матизе в месяц проезжаю км 300 по городу, за это плачу 500 рублей, страшно подумать сколько уходит на бензин у хозяев машин побольше и кто за год тыщ 20 наезжает
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
MMC_Legnum:
Ну да, пробок не будет - если около 50р за литр будет..но не забывай что большинство перевозок осуществляется фурами, которые что? Да! Работают на дизеле...Сейчас дизель в Алтайском крае стоит на 50 коп дороже чем аи-95, 30 и 30.50 соответственно....Отсюда рост цен на общественный транспорт, продукты и пассажироперевозки, ну получается инфляция в целом выше. Цены уже вплотную к США поднимаются, но то что там люди получают минимум в 3-4 раза больше никто не думает. Мелким был - помню - по цене литра 92 можно было залить 2 литра соляры...почему сейчас так дорого стоит вообще не понятно.
Потому что большинство грузового транспорта на соляре сейчас работает. Нефть делиться на фракции в определенном кол-ве и если есть потребность в соляре, то остается много лишнего бензина, хранить его долго нельзя. Вот и уравнивают расход разных видов топлива ценами.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
95-й- 30,30, 92-й- 28р.
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 17
Это народ еще не знает как их обманывают на АЗС, НПЗ на АЗС продают бензин в килограммах а АЗС простому народу продает подогретый специальными установками бензин в литрах соответственно после остывания в бензабаке он уменьшается в объеме и так на каждой АЗС в стране...
28
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если министр не видит основания для роста цен, значит топливо подорожает, печально.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
лишний повод пойти на очередные выборы и проголосовать против крысинной партии
73
 
Ответить
   
Сообщений: 700
всё дорожает, почему бензин не должен? какие меры приняты министром? какие поправки внесены и куда? где инициативные депутаты - яровая, исаев, жириновский и т.д.? где антимонопольщики?
+еще энергопаёк, отмена мат.капитала, тарифы ЖКХ, увеличение пенсионного возраста, увеличение страховых взносов для малого бизнеса, платное образование в школах, мед.помощь уже и платно квалифицированную не получишь, транспортный налог, торговая война с Украиной(цены на конфеты подорожали сразу на 100!!!! руб.) можно долго продолжать....стабильность короче, и пока не помрёт стабилизатор будет только "лучше", стабильней...
106
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Сергей pioneer:
лишний повод пойти на очередные выборы и проголосовать против крысинной партии
ЗА КОГО?
9
23
Ответить
  
тридевятое царство
Сообщений: 294
Sakhalinic:
ЗА КОГО?
Хоть за кого только не за них.
46
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Popsa:
Воруют твари повсеместно. В Комсомольске, на фоне паводка р.Амур списали 10млн.р. на укрепление дамбы, кто проследил куда ушли деньги? Все строители, комиссии в курсе, даже Ишаев говорят проверял. На деле ничего не укрепляли, насыпали песка в мешки, разбросали как попало, организованно ничего не укрепляли.
ЗЫ: это люди говорят, не 1, не 2 человека, много кто мне эту басню рассказывал за последние дни. Как на деле утверждать не могу, но верится в худшее на фоне коррупционной обстановки в стране.
не эта дамба? на одном из форумов увидел....
23
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Sakhalinic:
ЗА КОГО?
за кого угодно кроме них !
15
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
НАРОД! подумайте может уже пора переходит на ВОДУ???? https://www.youtube.com/watch?v... http://www.avtonavode.com/
1
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 66
да уж. Тюмень бензин 92 заправляюсь по 28:90 а так вобще на Газпром нефти 29:30 Лукоил 29:50, но бензином заправляюсь редко где то раз в полтора два мечсяца так как два года назад поставил Газ (когда бензин был по 23 ру*** уже тогда моя душа не выдержала) Газом заправляюсь по 11 руб литр. А при апетитах авто в 15-16литров на 100км. (433руб) бензина по городу, газ это выход на газу где то выходит 17-18л (198руб) на 100км. 235рублей экономии. Так что все переходим на газ.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 11696
AlexK755:
Я понять не могу, почему в нашей Иркутской обл., непосредственно в моем Ангарске где стоят НПЗ Роснефти бенз самый дорогой по стране, кто-нибудь может внятно это объяснить???!!! =(
с НЗП до АЗС везут через Москву :/
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Хорошо, что я уже пересел на Приус, аж на целых два :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
17
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
бензин на вес золота
Freedom and peace!
12
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
"Министр энергетики не видит оснований для роста цен", а что он вообще видит!?!?До тошноты противно, до глубины души обидно! Противно потому как вот такие "умные" у нас министры, которые в упор не замечают очевидных вещей, обидно нефти хоть залейся, а платить за литр бензина все дороже и дороже! И еще всякие министры с депутатами на нервах играют...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
44
 
Ответить
   
Сообщений: 944
А не пора бы снизить реально цены на бензин. Америкосы на нашей нефти и то по 23 ру*** за литр заправляются.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Popsa:
Воруют твари повсеместно. В Комсомольске, на фоне паводка р.Амур списали 10млн.р. на укрепление дамбы, кто проследил куда ушли деньги? Все строители, комиссии в курсе, даже Ишаев говорят проверял. На деле ничего не укрепляли, насыпали песка в мешки, разбросали как попало, организованно ничего не укрепляли.
ЗЫ: это люди говорят, не 1, не 2 человека, много кто мне эту басню рассказывал за последние дни. Как на деле утверждать не могу, но верится в худшее на фоне коррупционной обстановки в стране.
то есть лично вы не знаете, а кто-то там через кого-то в курсе всех событий ?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
20
Ответить
 
Сообщений: 6623
Yaritik01:
А не пора бы снизить реально цены на бензин. Америкосы на нашей нефти и то по 23 ру*** за литр заправляются.
у америков цена на бензин как у нас, хватит врать уже.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
Andrej-DV:
"Министр энергетики не видит оснований для роста цен", а что он вообще видит!?!?До тошноты противно, до глубины души обидно! Противно потому как вот такие "умные" у нас министры, которые в упор не замечают очевидных вещей, обидно нефти хоть залейся, а платить за литр бензина все дороже и дороже! И еще всякие министры с депутатами на нервах играют...
нефти мало и она дорогая, стоимость добычи растет, соответственно расчет цена и на конечный продукт.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
26
Ответить
 
Сообщений: 4316
Скорее министр не видит самого роста цен на бензин, а оснований для роста и без него всем понятно что нету... хотя есть одно, банально бабала там больше охота вытянуть с надора
...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Максим_А:
Это народ еще не знает как их обманывают на АЗС, НПЗ на АЗС продают бензин в килограммах а АЗС простому народу продает подогретый специальными установками бензин в литрах соответственно после остывания в бензабаке он уменьшается в объеме и так на каждой АЗС в стране...
подогретый бензин ?:)))) я плакаль. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
14
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
alche:
венесуэла - 5 центов за литр...
А если через ebay оттуда бочку заказать, сколь выйдет в Рашке?
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
44
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nitarius:
НАРОД! подумайте может уже пора переходит на ВОДУ???? https://www.youtube.com/watch?v... http://www.avtonavode.com/
аха переходи, потом выкладывай фотки кулака дружбы :)) На газ надо переходить, это топливо будущего.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
priest88:
Да что ты пи.......ш. С 1 сентября на два ру*** все топливо подорожает. Роснефть об этом сама объявила. Александ Новак, тебя роснефть слушать не будет. Увеличат цену на сколько захотят, монополисты хреновы...
ну Роснфети сейчас предстоит вкладываться прилично в модернизацию НПЗ, не удивительно, что бенз подорожает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
dimasik11111:
они всё про цены говорят,а когда про качество начнут говорить?
Я может тоже иридиевые свечи менять как в нормальных странах на 100т,км в первый раз,а не на 40 как на нашей моче
а ты не заправляй 76 в машину с неизвестных заправок.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Нефтяники собираются «отбить» тарифы и акцизы за счет автовладельцев

Как свидетельствует статистика Росстата, с конца июля начали плавно расти оптовые цены на бензин. К сентябрю, по прогнозам экспертов, ценники на моторное топливо начнут быстрее раскручиваться и на АЗС. По сообщениям СМИ, два нефтеперерабатывающих завода - Московский и белорусский Мозырский, активно поставляющий бензин в Россию, решили закрыться на ремонт. Хотя топлива и без этого не хватает. Минэнерго ищет варианты по уменьшению его дефицита, однако неясно, насколько в силах этого ведомства удержать цены от резкого взлета.

Из года в год стоимость автомобильного топлива в России росла быстрее темпов общепотребительской инфляции. Так, в конце 2000 года 1 литр Аи-92 стоил 8,05 ру***, в начале 2003 года – 10,75 ру***, а сегодня средняя цена по стране – уже 28,81 ру***. В 2011 году инфляция составила 6,1%, а бензин подорожал на 15%; в 2012 году при инфляции в 6,6% средняя стоимость бензина выросла на 7,6%.

Если брать год текущий, то с начала года до 1 июля накопленная инфляция выскочила за планку 3,5%, а вот бензин подорожал лишь на 1%. Однако с конца июля все возвращается на круги своя. По данным Росстата, за неделю с 30 июля по 5 августа бензин подорожал сразу на 1,4%, причем наибольший рост был зафиксирован по самым популярным маркам: АИ-92 и АИ-95 (в среднем по России 31,74 ру*** за литр). Плавный рост копеек по 15 за литр в неделю на фоне дефицита стал более резким – копеек по 50. Несмотря на предельную загрузку нефтеперерабатывающих заводов, на биржах, торгующих нефтепродуктами, спрос намного превышает предложение.

В этой ситуации Минэнерго попросила нефтяников вести экспортную торговлю по остаточному принципу, отправляя за рубеж лишь излишки, оставшиеся после насыщения отечественного рынка. Была установлена и норма насыщения – запасы бензина в стране должны быть подняты с сегодняшних 1,25 млн. тонн до 1,75 миллиона тонн. Федеральная антимонопольная служба не преминула демонстративно помахать дубинкой перед носом нефтяников, обещая им серьезные штрафы. Те в свою очередь пообещали увеличить поставки на российский рынок на 200 тысяч тонн в месяц. Однако это мизер, да и производство осенью будет сокращаться.

- В сегодняшних условиях цены на моторное топливо неизбежно будут быстро расти, - комментирует спикер информцентра ИАЦ «Кортес» по российскому рынку бензина Александр Шкурин. - В начале года мы делали прогноз, что до конца 2013 года розничные цены вырастут процента на 4 выше уровня инфляции, это немногим более 10% в год.

На чем мы базировали свой прогноз? Нефтяники еще в начале года объявили о том, что хотят компенсировать в ценах на автомобильное топливо возросшие тарифы на железнодорожные перевозки, как сырой нефти, так и нефтепродуктов. Кроме того, «Транснефть» в этом году осуществляет масштабные инвестиции в свою трубопроводную систему, и уже заранее объявила о том, что будет повышать тарифы на прокачку нефти по трубам. Это тоже будет закладываться нефтяниками в стоимость бензина.

Далее, государство резко увеличило акцизы на моторное топливо 4 и 5 класса – это классы экологической чистоты. Только эти классы сегодня разрешено продавать на московских АЗС, и именно на них государство увеличивает налоговую нагрузку. Так, с 1 июля акциз на топливо 4 класса вырос на 4,7%. По 5 классу - на 11,8%. Бухгалтерия такова: если акциз растет на 500 рублей за тонну, то литр бензина дорожает на 2%.

Вот эти изменения акцизов и тарифов были известны заранее, и именно их мы закладывали в итоговый рост цен на бензин. Чего мы не знали заранее, так это то, что Минфин будет активно скупать доллары в августе. Сегодня курс улетел к 34 ру***м и, видимо, это не предел. Курс ру*** сегодня очень существенно играет на повышение цен на нефтепродукты, в том числе внутри страны.

Второй момент, который можно было предположить, но нельзя было закладывать заранее в расчеты, - это стоимость самой нефти. Если к январю этого года российский баррель стоил в среднем 102 доллара, теперь же он подрос до 109 и довольно долго держится на этом уровне, что также заставляет повышать рублевые цены на нефть и нефтепродукты.

«СП»: - Учтены ли в этих прогнозах закрытие на ремонт Московского и Мозырского НПЗ?

- Что касается столичного предприятия, то буквально сегодня утром из Минэнерго была получена информация, что его закрытие будет отложено примерно на месяц, до конца сентября, чтобы не создавать резкого дефицита во время уборочной. На ценах это все равно скажется, но не так резко.

Что касается Белоруссии, то она должна была в этом году по межправительственной договоренности поставить в Россию чуть более двух миллионов тонн автомобильного топлива, по факту за первое полугодие поставила 480 тысяч тонн. То есть к концу года вряд ли завезет и миллион. Во всяком случае, в третьем квартале импорт из Белоруссию заметно снизился. Но в России месячное потребление около 3 миллионов тонн в среднем по году, так что этот дефицит не так велик. Да и закрытие Мозырского НПЗ может быть нивелировано выдавливанием белорусов с украинского рынка.

Дело в том, что в рамках Таможенного союза белорусы получают нефть из России без таможенных пошлин, а Украина должна платить и за них. Поэтому Белоруссия имела меньшую себестоимость и могла демпинговать как на Украине, так и в России. Но Украина сейчас ставит перед белорусами административные барьеры. Это значит, что какую-то часть своего бензина Минск перебросит на российское направление.

«СП»: - И каков же сегодняшний прогноз на конец года?

- Я не хочу называть конечную цифру, потому что могут вмешаться ФАС или правительство, как это было не раз. Особенно в 2012 году, но тогда сказались выборы сначала в Госдуму, а потом президентские. Однако вводя на некоторое время ценовой мораторий для нефтяников, впоследствии правительство всегда дает им повысить стоимость продукции и заработать. Часть этого механизма по компенсации потерь от мораториев состоит в том, что нефтяники не снижают розничные цены на бензин, когда падает стоимость нефти. Поэтому в рознице сглаживаются всевозможные колебания рынка, но цена всегда растет.

И в этом нет большой вины нефтяников. С одной стороны, номинальные цены на нефть в мире постоянно подрастают, потому что обесцениваются сами деньги. С другой стороны, в России государство планомерно увеличивает налоговую нагрузку на нефтянку. Вот с июля акциз плюс НДС составляют в розничной цене литра бензина не менее 40%. Это очень высокая нагрузка.

Поскольку очень сложно предсказать действия самого государства, то можно вспомнить, что с начала этого года само Минэнерго не меняет прогноз по росту средней цены бензина за 2013 год – на 13%. Таким образом, еще на 11-12% до конца этого года бензин может подорожать.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Сколько лет уже прошло, как ввели акцизы на бензин, а воз и ныне там - где модернизация, которую обещали? где уход от ТН (который формально только отменили, но оставили регионам возможность его взимать)? все давно поняли, что цена на бензин растет быстрее темпов инфляции... че за нах происходит?
43
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
ALiX:
Сколько лет уже прошло, как ввели акцизы на бензин, а воз и ныне там - где модернизация, которую обещали? где уход от ТН (который формально только отменили, но оставили регионам возможность его взимать)? все давно поняли, что цена на бензин растет быстрее темпов инфляции... че за нах происходит?
модернизация чего?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
dromoвец:
Да все просто все кто «пошел по партийной линии» на 99% ворье. Смотришь биографию одного-другого, и сразу видишь «председатель какого-нибудь горкома, комсомола» и прочей требухи. Туда шли бездари и тунеядцы.
Я бы всех партийных выгнал к черту и нанял инженеров.
сред инженеров дуралеев не меньше, так-то
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
3
10
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
MMC_Legnum:
- не проще ли делать бенз там, где добывается нефть - а потом точно так же развозить готовый продукт?
Не проще, сейчас привозят только нефть, а так придется развозить несколько марок бензина. керосина, диз.топлива ит.д. и т.п Сколько цистерн потребуется??
Вот лучше нефтепровод протащить от вышки до НПЗ. Тут реально экономия случится.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Цены на акцизы снижаются, а топливо дорожает,бордак!!!
6
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Бенз подорожал, и еще не раз подорожает. А подешевеет он тогда, когда мало кому нужен будет... https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
12
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Б.А.Б.А.Й.:
Народ надо короче наклейки клеить опять. Как в тогда про дороги и про мэра.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ямаха р6:
Цены на акцизы снижаются, а топливо дорожает,бордак!!!
стоимость добычи и переработки зато растет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
Сообщений: 2
В ЯНАО ситуация обстоит следующим образом

92 -33,55
95 -33,60
ДТ -38

Цены повышаются каждый месяц
на бензин на 50-70 копеек
ДТ на 1-1,20 ру***

Скверная ситуация.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
masterpo:
не эта дамба? на одном из форумов увидел....
Похоже она самая. Я бы за 10млн,..... а да и х%!"й с ним за 1млн в одну харю бы так мешков накидал))). Это конечно ирония, но украли 10 миллионов!!! И это на жизнях людей, на возможной опасности!!! Гореть им в аду.
.
9
 
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
долго нам еще до революции,слабохарактерный народ пошел, нас ипут,а мы тока на форумах все из себя.Будет по 40р за литр,сиравно будем заправляться.
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
25
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 17
kolbert:
подогретый бензин ?:)))) я плакаль. :)
Правильно что вам остается еще делать... Кто в теме тот знает...
8
1
Ответить