Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Благовещенске обсудили варианты расположения нового моста через Зею

В Благовещенске обсудили варианты расположения нового моста через Зею

07 Августа 2013 | 1132 просмотра | Амурская область
По мнению проектировщиков, наиболее предпочтительным является вариант возведения моста в створе улицы Горького.
По мнению проектировщиков, наиболее предпочтительным является вариант возведения моста в створе улицы Горького.

Проектировщики предложили наиболее предпочтительный, по их мнению, вариант строительства нового моста через Зею в Благовещенске — в створе улицы Горького. Ожидается, что в этом случае по новому мосту пойдет поток легкового транспорта, а грузовой поток направят по старому мосту. Кроме того, данный вариант потребует меньших затрат.

«Примерная стоимость масштабного проекта — порядка 15 миллиардов рублей. Все зависит от варианта. Финансирование будет идти из федерального бюджета, так как Зейский мост попал в федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья, областной бюджет такие расходы не потянет», — сказала зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, участники специального «круглого стола» ознакомились не только с проектом моста в створе улицы Горького, но и с другими вариантами размещения перехода. Так, если возводить мост в районе улицы Октябрьской, то транспортный поток по ней увеличится до 1000 автомобилей в час, что означает увеличение нагрузок в 5 раз. Во избежание пробок Октябрьскую необходимо будет расширить до четырех полос на участке от ул. Театральная до нового мостового перехода. При этом под снос попадет 63 частных жилых дома и 5 строений, принадлежащих юридическим лицам. Из плюсов этого варианта — возможность распределения между новым и старым мостами легкового транспорта и грузового соответственно.

Второй вариант, предусматривающий строительство моста от улицы Магистральной, потребует реконструкции всех транспортных развязок по всей дороге — до улицы Калинина. Это повлечет снос значительного числа построек частного сектора и принадлежащих юридическим лицам. Кроме того, мост не позволит распределить транспорт, так как связь с наиболее активной, южной частью города будет обеспечиваться всего двумя транспортными артериями — улицами Театральная и Калинина, связанными с Магистральной развязками.

Третий и наибольший по протяженности вариант (мост в районе Моховой Пади), по мнению проектировщиков, не решает ни вопросов по улучшению сети автодорог Амурской области, ни городских задач по разгрузке городской сети и регулированию транспортных потоков. Из плюсов — небольшое количество зданий, которые пойдут под снос.

На «круглом столе» были подняты и другие вопросы. В частности, было сказано о необходимости, при выборе варианта моста по улице Горького, организовать подъезд к ближайшим селам (Владимировке, Усть-Ивановке), чтобы их жители могли удобно добираться в Благовещенск. Также на заседании был поднят вопрос о том, как в связи в увеличением транспортного потока изменится работа общественного транспорта по улице Горького.

По итогам «круглого стола» было принято решение к общественным слушаниям по вопросу места расположения мостового перехода организовать и провести соответствующие опросы местных жителей в Интернете.

 

Фото: TELEPORT2001.RU

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1209
Скоро все уедут из нашего города,какое там увеличения транспортного потока...
Honda Civic IE 2000 г., EU1, D15B, CVT - Моя малыха
14
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Всё утонет...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Скока уже можно языком работать.... пора уже строить
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Боюсь, на той стороне Зеи уже не покупаешься, если по Горького строить начнут - как раз все песчаные пляжи под стройку попадут. На Амуре пляжи все застроили, озера загадили, Зею застроят и будет совсем негде окунуться в городе с двумя огромными реками.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Через Амур когда построят уже, позорняк!
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
mix231:
Скока уже можно языком работать.... пора уже строить
Только не по Горького!!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 887
И проезд платным по нему сделают как в Барнауле в свое время.
Введут лет на 5, а потом "забудут" убрать КПП и дальше будут взымать плату.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром