Благовещенцам предложат выбрать место и проект нового моста через Зею

Благовещенцам предложат выбрать место и проект нового моста через Зею

08 Апреля 2013 | 1416 просмотров | Амурская область
По словам губернатора Приамурья Олега Кожемяко, новый мост должен снять нагрузки и улучшить движение в Благовещенске. Строительство будет финансироваться в рамках федеральной госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года.
По словам губернатора Приамурья Олега Кожемяко, новый мост должен снять нагрузки и улучшить движение в Благовещенске. Строительство будет финансироваться в рамках федеральной госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года.

Местоположение и проект нового моста через Зею в Благовещенске будут выбраны на публичных слушаниях. Об этом, как передает пресс-служба правительства Амурской области, сообщил губернатор Олег Кожемяко на совещании с участием представителей профильных министерств и руководства областного центра.

По словам губернатора, финансирование моста предусмотрено в связи с внесением проекта в федеральную госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года.

«Желательно сделать мост четырехполосным, чтобы, в случае возникновения аварии, можно было, не препятствуя основному потоку машин, ее ликвидировать. Вместе с тем, рассмотреть и другие варианты. Необходимо пригласить специалистов института, занимающегося организацией городского движения, чтобы они провели мониторинг интенсивности транспортного сообщения и нагрузки на городские дороги, посмотрели механизмы развязки движения», — предложил глава региона. Он также добавил, что новый мост должен снять нагрузки и улучшить движение в столице Приамурья.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Садовников, возможны несколько вариантов проекта: четырехполосный металлический мост автомобильной дороги второй категории (ориентировочная стоимость — 15,5 млрд рублей), двухполосный металлический мост 3 категории (стоимостью — почти 9 млрд рублей) и вантовый двухпилонный мост на 2 полосы, на котором, возможно, будет резервная полоса для экстренных случаев (предварительная стоимость всего сооружения — около 14 млрд рублей). Министр отметил, что вариантов может быть и больше.

Сейчас рассматриваются три места размещения моста — с выходом на ул. Октябрьская, ул. Магистральная или на ул. Горького. Наименее затратный — мост, построенный параллельно существующему, поскольку в этом случае уже есть готовая сопутствующая инфраструктура.

Также на совещании глава региона дал указание в кратчайшие сроки проработать вопросы решения разгрузки движения по существующему мосту через Зею в связи с наступлением дачного периода. Олег Кожемяко предложил рассмотреть и обсудить возможный запрет движения по мосту большегрузных автомобилей в период особой нагрузки, кроме этого, разместить на мосту камеры и вывести изображения с них на пост ГИБДД, чтобы автоинспекторы мгновенно реагировали на аварии и не допускали ограничений движения.

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 10
по октябрьской улице
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
8
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
лишь бы не перепутали и через амур не построили)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
lunar.still:
по октябрьской улице
Если по октябрьской будут строить, то Владимировских озер и большой части пляжа Зеи не останется. Где купаться-отдыхать будем?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Martin77:
лишь бы не перепутали и через амур не построили)))
Да и туда тоже давно пора построить.
7
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
KanzaS:
Да и туда тоже давно пора построить.
сонласен... какже амурассо то жить будет? ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79574
давно пора....без разницы где.....мост разваливается уже старый........
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
2
 
Ответить
   
Серышево
Сообщений: 31
Лет 5 назад надо было строить, а не дожидаться пробок.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
октябрьская после чайковского до зеи узкая улица и частный сектор, куда его раздвигать? Горького норм или рядом с существующим строить.
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Влади
Сообщений: 27458
Естественно либо Горького,либо Магистральная.
Октябрьская вобще не в теме,узкая улица.
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Ни Горького, ни Октябрьская, нафиг надо переться почти через центр до моста? Это ж какие будут пробки когда тудой вся провинция на жигах и камазах попрет? Лучше параллельно старому строить или где нибудь в районе Моховой или Астрахановки и дорогу до Березовки.
6
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Если строить по Октябрьской, придется реконструировать дорогу от Театральной до Зеи+ расселять частный сектор, где владелец каждой халупы будет требовать себе трехэтажный коттедж. Так что ни в какой бюджет не уложишься. Если только делать створ начиная от Лазо а дальше виадук, тогда частны йсектор можно обойти. Но все равно затратно.
Если делать параллельно существующему, то конечно будет дешевле, хотя там тоже есть частный сектор+ ВДНХ и ипподром слева и ЛЭП 110 справа. Да ине разгрузит он Театральную с Магистральной.
Самый, наверное, оптимальный по Горького. Частного сектора почти нет, дорога нормальная до Первомайской, да и городским не надо переться до микрорайона. Единственный минус отсутствие инфраструктуры на той стороне.
Ну и по телеку, вроде, уже сказали что будет по Горького.
3
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Если делать по Горького большая пробка в центре города обеспечена, жителям можно будет покупать противогазы. Самый лучший вариант это параллельный старому или ближе к Астрахановке. Такие транспортные артерии нужно как можно дальше переносить от центра.
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 338
Новый мост необходимо вывести на ул. Горького (широкая улица) и сделать его на въезд в город. Грузовой транспорт легко отправить на порт, таможня, элеватор, в сторону Тец по Чайковского в сторону Свободного. Конечно вантовый мост красивее.
Старый мост, капитально отремонтировать и оставить на выезд.
2
1
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200162
с Ленина заход норм будет )
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
1
 
Ответить
 
28
Сообщений: 203
В районе жд моста надо строить, а фуры по старому кольцу пускать! а выход в центр просто поставит всё движение колом!
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Колесов целую улицу Октябрьскую "вымостил" под этот новый мост.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А вообще - гражданам России предлагают что-то выбирать???
Где власти "захотят" там и построят.:( Откатинг, обналичинг и офшоринг никто не отменял.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"на совещании глава региона дал указание в кратчайшие сроки проработать вопросы решения разгрузки движения по существующему мосту через Зею "

Интересно как решат эту проблему!
Через Свободный что-ли на дачи и на озёра ездить придётся что-ли?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Martin77:
лишь бы не перепутали и через амур не построили)))
Дачу в Китае куплю. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
по Амурской тоже норм. И с той стороны и с этой всё есть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1000
да откуда хотите, стройте быстрее только)))
Без жертв не бывает побед
2
 
Ответить