Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 сентября отменяются «времянки»

С 1 сентября отменяются «времянки»

05 Августа 2013 | 63310 просмотров

С 1 сентября 2013 года отменяются временные разрешения (так называемые «времянки»), а инспекторы ДПС больше не будут изымать водительские удостоверения на месте, сообщает «Российская Газета».

Согласно новым поправкам в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), теперь даже за грубые нарушения ПДД у водителей не будут изыматься права. Соответственно, отпадает надобность и во временных разрешениях, которые имели законную силу только на территории РФ и не позволяли водителям выезжать на автомобиле за пределы России. Теперь сдача прав после вынесения постановления суда и вступления его в законную силу станет обязанностью водителя. Сдать в/у необходимо будет в трехдневный срок, а куда — определит суд в постановлении. Срок лишения станет исчисляться с момента сдачи в/у.

Если водитель не сдаст вовремя права и продолжит ездить за рулем, то при первой же остановке сотрудниками ДПС ему будет вменено управление ТС будучи лишенным права управления. За такое нарушение предусматривается более серьезное наказание — вплоть до штрафа в 30 000 руб. и исправительных работ на срок от 100 до 200 часов или административного ареста сроком на 15 суток. В/у в этом случае будет изъято инспектором на месте.

Комментарии

 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
А вот это правильно. Суд постановил лишить прав, только тогда и нужно забирать. Хотя бывает и так что случаются такие серьезные аварии что права нужно забирать на месте.
371
20
Ответить
    
Сообщений: 60
В топку авторов современных законов
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
271
156
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
priest88:
А вот это правильно. Суд постановил лишить прав, только тогда и нужно забирать. Хотя бывает и так что случаются такие серьезные аварии что права нужно забирать на месте.
По временному то все равно можно было ездить до суда, смысла в изъятии никакого.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
211
18
Ответить
   
Сообщений: 891
Откупались, откупаются, и будут откупаься
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
212
14
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
Ага разогнались ))) тот кто клал на закон он так и продолжит это делать, 15% наверно и будет сдавать, а все остальные будут ныкаться как раньше
94
10
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Нормально, до суда можно будет выдернуть права, если сразу с собой денег не было откупиться))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
87
31
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
нужно упростить, чтобы усложнить.
Я сказал!
68
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
ХЗ насколько это праильно. У меня за 7 лет ни разу права не лишения не пробивали.
38
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Piligrim_380:
ХЗ насколько это праильно. У меня за 7 лет ни разу права не лишения не пробивали.
теперь будут)))
52
6
Ответить
 
Сообщений: 7159
Вот уроды! Очередную кормушку сделали. Хотели как лучше сделали как всегда. Если раньше забради права и ждешь суда, то теперь дали барскую поблажку в 3 дня отдать права. А если допустим человек на отдыхе был? И ехать до дома 5 дней? Да мало ли причин? Не успел. Ведь теперь ещё и в гаи ехать лишний раз и наверняка где то в очереди стоять время терять.
А не успел 30 тс будь добр отдай. Да уж...
49
182
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Сейчас постоянно права пробивают по базе, на наличии косяков со стороны водителя!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
33
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Piligrim_380:
ХЗ насколько это праильно. У меня за 7 лет ни разу права не лишения не пробивали.
С такими санкциями будут поголовно + у нас в городе появились передвижные модули в начале улицы стоит модуль который считывает гос.номера по базе (там и штрафы, и лишения и т.д.) в конце улицы стоит экипаж с приставами, которые тут же тормозит и предлагают заплатить на месте штраф, либо с налоговой, там транспортный налог и т.д.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
21
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
zeleo:
Вот уроды! Очередную кормушку сделали. Хотели как лучше сделали как всегда. Если раньше забради права и ждешь суда, то теперь дали барскую поблажку в 3 дня отдать права. А если допустим человек на отдыхе был? И ехать до дома 5 дней? Да мало ли причин? Не успел. Ведь теперь ещё и в гаи ехать лишний раз и наверняка где то в очереди стоять время терять. А не успел 30 тс будь добр отдай. Да уж...
Мне кажется вы немного не верно понимаете всю процедуру! Права в 3-и дня нужно отдать после решения суда, а не совершения правонарушения.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
126
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Templier:
Мне кажется вы немного не верно понимаете всю процедуру! Права в 3-и дня нужно отдать после решения суда, а не совершения правонарушения.
Будет все как всегда, судья допустим водительское не забрал а выписал штраф, но информация об этом в гаи как всегда затеряется или не дойдет и по базам будешь как лишенный... Потом доказывай что отделался только штрафом...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
13
64
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормально
GET BIG OR DIE.
13
16
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
INTELligent:
Будет все как всегда, судья допустим водительское не забрал а выписал штраф, но информация об этом в гаи как всегда затеряется или не дойдет и по базам будешь как лишенный... Потом доказывай что отделался только штрафом...
Вози с собой постановление суда и будет тебе счастье))
52
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
да нормальный закон - если раньше инспектор взяв в руки ВУ начинал выкобениваться и клянчить взятки то щас смысл пропадет.
Останется только лишь в вопросе - то ли напишет в протоколе ПЕРЕСЕК 2 СПЛОШНЫЕ и т.д. ИЛИ напишет СОЗДАВАЛ ПОМЕХУ ДВИЖЕНИЯ ехал без ВКЛ. СВЕТА ФАР
57
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
johni-kmx:
В топку авторов современных законов
лучше в топку тех, кто нарушает на лишение.
95
6
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
x-Rust:
да нормальный закон - если раньше инспектор взяв в руки ВУ начинал выкобениваться и клянчить взятки то щас смысл пропадет. Останется только лишь в вопросе - то ли напишет в протоколе ПЕРЕСЕК 2 СПЛОШНЫЕ и т.д. ИЛИ напишет СОЗДАВАЛ ПОМЕХУ ДВИЖЕНИЯ ехал без ВКЛ. СВЕТА ФАР
Да по сути ничего не меняется, мера мотивации вымогательства остается та же
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1093
Mihnuk:
Откупались, откупаются, и будут откупаься
ага , как то вот недавно у них остро ощутилась нехватка бабла и они таки е подумали , подумали и решили штарфы увеличить , раньше за 5000 можно было за права "договорится" , теперь штрафы под 30 , то меньше чем за 15 хрен с кем договоришься. В итогое карманы будут шире у них.
21
19
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот интересно, на сколько это будет работать? В системе МВД есть такая база -"Регион" и информация по административке (в т.ч. и по линии ГИБДД) и уголовке заносится туда (теоретически). На практике уровень занесения уголовки (что несомненно важнее!) составляет не более 70% (очень часто сталкиваюсь, знаю), по административке итого меньше. Такое происходит по разным причинам, большая загруженность, неукомплектованный штат, нерабочие ПК, сеть, да и сама база. Где гарантия того, что экипаж ГИБДД, остановивший "лишенца" с правами на руках сможет связаться с дежурной частью, а дежурная часть (в которой тоже часто твориться адов треш) сможет зайти в "Регион" (который ооочееенннььь быыыыстро работает, а может не работает вовсе) и пробить этого лишенца по базе, если конечно его кто-то туда занес...
29
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
как быть при утрате в/у?
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Хорошо придумали. С нашим народом так и надо, а то порасслабились совсем уже!
16
24
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
INTELligent:
Будет все как всегда, судья допустим водительское не забрал а выписал штраф, но информация об этом в гаи как всегда затеряется или не дойдет и по базам будешь как лишенный... Потом доказывай что отделался только штрафом...
Так чтобы стать лишенным суд должен направить в гаи постановление, а если его не было, то и в базе ничего не будет.
А вот то что ничего особо не изменится, я в этом не сомневаюсь, просто убрали лишнюю бумажку и упростили процедуру, зато опять же если рассуждать вашей логикой сотрудники не потеряют водительское, так как оно не изымается.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
x-Rust:
да нормальный закон - если раньше инспектор взяв в руки ВУ начинал выкобениваться и клянчить взятки то щас смысл пропадет. Останется только лишь в вопросе - то ли напишет в протоколе ПЕРЕСЕК 2 СПЛОШНЫЕ и т.д. ИЛИ напишет СОЗДАВАЛ ПОМЕХУ ДВИЖЕНИЯ ехал без ВКЛ. СВЕТА ФАР
А если СоР забирёт?!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Так уже у меня отнимали через суд после 3х дней со дня приговора
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
badbrozz:
как быть при утрате в/у?
Как обычно, 500 руб. гос.пошлины и времянка на 2 мес., далее заява на восстановление со всем пакетом прилагающихся документов и 800 руб. гос. пошлины., выдадут водительское с особой отметкой "дубликат".
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Толик22:
ага , как то вот недавно у них остро ощутилась нехватка бабла и они таки е подумали , подумали и решили штарфы увеличить , раньше за 5000 можно было за права "договорится" , теперь штрафы под 30 , то меньше чем за 15 хрен с кем договоришься. В итогое карманы будут шире у них.
а Вы пробовали не нарушать, чтоб потом не приходилось договариваться? и Ваши карманы целы и их не шире.
38
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"модным" проще соскочить будет, т.к ВУ даже не будут изыматься. меньше суеты их друзьям.
пять баллов.
SUV Japan
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Сдать в/у необходимо будет в трехдневный срок, а куда — определит суд в постановлении...
Суд в течение трех суток по всем лишенцам успеет вынести постановление - крутяк. Могут же быстро...
1
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
badbrozz:
как быть при утрате в/у?
тоже интересно, ибо раньше частенько проёпывал ВУ, ездмл два месяца пр времяеке. Сейчас наверно сразу будут выдавать нормальное ВУ.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Templier:
Как обычно, 500 руб. гос.пошлины и времянка на 2 мес., далее заява на восстановление со всем пакетом прилагающихся документов и 800 руб. гос. пошлины., выдадут водительское с особой отметкой "дубликат".
С 1 сентября 2013 года отменяются временные разрешения (так называемые «времянки») (С)

а это как понимать????
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
gunn40:
...Сдать в/у необходимо будет в трехдневный срок, а куда — определит суд в постановлении... Суд в течение трех суток по всем лишенцам успеет вынести постановление - крутяк. Могут же быстро...
С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась. Читайте внимательнее http://www.rg.ru/2013/08/02/gi...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кому легче от этого?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Неистовый вожак:
С 1 сентября 2013 года отменяются временные разрешения (так называемые «времянки») (С)
а это как понимать????
Речь идет о времянке которую выписывает инспектор при совершении правонарушения подразумевающего лишение.
При утере процедура немного иная, обращаешься в ГАИ, платишь гос. пошлину и получаешь времянку в связи с утерей водительского. Могу ошибаться, но мне видится это так.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Templier:
С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась. Читайте внимательнее http://www.rg.ru/2013/08/02/gi...
Есть такое глупое понятие, как презумпция невиновности. В Раша априори любой остановленный ГИБДД и призанный виновным ИДС в одно лицо - виновен. Так? Об этом и речь.
1
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Вполне разумное решение,на мой взгляд.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
10
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
gunn40:
Есть такое глупое понятие, как презумпция невиновности. В Раша априори любой остановленный ГИБДД и призанный виновным ИДС в одно лицо - виновен. Так? Об этом и речь.
Данное понятие действует только в уголовном праве, в административке полностью наоборот, существует презумпция вины.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
С каждым днем в РОССИИ, Пользование личным авто, становится все роскошнее и роскошнее!! Хвала правительству!
...В жизни всегда есть место- глупости...
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Templier:
Данное понятие действует только в уголовном праве, в административке полностью наоборот, существует презумпция вины.
Чудненько. То есть в государстве граждане изначально виновны в административке, как вы ее называете. В законодательстве стран демократии тоже самое?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
zoom27:
По временному то все равно можно было ездить до суда, смысла в изъятии никакого.
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
Не ну нормально чё....

Теперь всякие хитроопые ребяты будут тупо все силы прикладывать чтобы суд оттягивать и ездить спокойно....

Да и вообще, одно дело останавливает ДПС:
"- Ваши документы!"
"- Ах нету.... ну тогда за пицунду и на кукан."

А теперь показал ему ВУ, что он пробивать его пойдет? Да нужен ты ему....
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
2
1
Ответить
Сообщений: 1
Думаю если не нарушать то и проблемы то нет ни какой......
8
2
Ответить
  
самара
Сообщений: 14
При утере все таки непонятно, времянок не будет ваще? Сразу новые права с отметкой дубликат? И ждать их месяц! Потерял права ходи пешком.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
На удачу будут продолжать разъезжать будучи лишенными в/у, т.к. с нынешними поправками "удачи" стало больше. Если раньше сотрудник сразу оживлялся, если ты ему затрудняешься предъявить в/у и после этого затруднения он по-любому пойдёт пробивать тебя по базе, то сейчас он может, увидя внешне нормальное в/у и честную, улыбчивую физиономию водителя, по разным причинам не пойти проверять его. по крайней мере, раньше, если тебя остановили без в/у, то шансов на "удачу" практически не было. а сейчас в лотерее появилось больше выигрышных билетов и зная русскую натуру, я уверен, что многие будут продолжать гонять без прав, надеясь на лучшее...
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
me gusta!:
На удачу будут продолжать разъезжать будучи лишенными в/у, т.к. с нынешними поправками "удачи" стало больше.
ну это, конечно, если в лотерею не вмешается такая электроника))
Templier:
у нас в городе появились передвижные модули в начале улицы стоит модуль который считывает гос.номера по базе (там и штрафы, и лишения и т.д.) в конце улицы стоит экипаж с приставами, которые тут же тормозит и предлагают заплатить на месте штраф, либо с налоговой, там транспортный налог и т.д.
тогда щастья лишённикам не видать xD
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
zeleo:
Вот уроды! Очередную кормушку сделали. Хотели как лучше сделали как всегда. Если раньше забради права и ждешь суда, то теперь дали барскую поблажку в 3 дня отдать права. А если допустим человек на отдыхе был? И ехать до дома 5 дней? Да мало ли причин? Не успел. Ведь теперь ещё и в гаи ехать лишний раз и наверняка где то в очереди стоять время терять. А не успел 30 тс будь добр отдай. Да уж...
у нарушителей проблем должно быть столько, чтобы не было желания нарушать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
INTELligent:
Будет все как всегда, судья допустим водительское не забрал а выписал штраф, но информация об этом в гаи как всегда затеряется или не дойдет и по базам будешь как лишенный... Потом доказывай что отделался только штрафом...
и как в базу может попасть инфа про то, что вас лишили, если суд вас не лишал ?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
PrAlex2004:
Думаю если не нарушать то и проблемы то нет ни какой......
ну это да
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
gunn40:
Есть такое глупое понятие, как презумпция невиновности. В Раша априори любой остановленный ГИБДД и призанный виновным ИДС в одно лицо - виновен. Так? Об этом и речь.
ну так в 99,999 % гаец прав.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
gunn40:
Чудненько. То есть в государстве граждане изначально виновны в административке, как вы ее называете. В законодательстве стран демократии тоже самое?
В законах стран демократии, чтобы доказать, что у вас тонировка ненужны приборы, достаточно того, что сквозь стекло плохо видно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
В чужом регионе инспектор вымогал, намекая, что заберет права, потом они долго пересылаться будут, а могут и потеряться, придется восстанавливать.... А сейчас эта тема не проканает.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
me gusta!:
На удачу будут продолжать разъезжать будучи лишенными в/у, т.к. с нынешними поправками "удачи" стало больше. Если раньше сотрудник сразу оживлялся, если ты ему затрудняешься предъявить в/у и после этого затруднения он по-любому пойдёт пробивать тебя по базе, то сейчас он может, увидя внешне нормальное в/у и честную, улыбчивую физиономию водителя, по разным причинам не пойти проверять его. по крайней мере, раньше, если тебя остановили без в/у, то шансов на "удачу" практически не было. а сейчас в лотерее появилось больше выигрышных билетов и зная русскую натуру, я уверен, что многие будут продолжать гонять без прав, надеясь на лучшее...
ну зато если пробьет, 15 суток желание ездить лишенным отпадет. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
Форумчане. А не пора ли по правилам ездить? Не давать взятки инспекторам. Вести себя взаимовежливо на дороге. И тогда не будет у вас кругом одних "..озлов".
Ps: у кого то на уме "кормушка" нарисовывается, кого то роскоши лишают.
Вы видимо не знаете какие законы в развитых государствах. Почитайте, может своё любить начнёте.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
kolbert:
ну зато если пробьет, 15 суток желание ездить лишенным отпадет. :)
да ёптт)) кто ищет, тот всегда найдёт! у нас тут зёма один уже в общей сложности больше, чем на 1 век прав лишён (даже, если память не зменяет, лет на 150 ужо). и по административке в общем раз 15 по 15 отсидел))
3
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
MityaPK:
Поддерживаю!!
6
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
gunn40:
Чудненько. То есть в государстве граждане изначально виновны в административке, как вы ее называете. В законодательстве стран демократии тоже самое?
В США так же, если вы про самое ярое государство-борец за демократию!
Это было бы супер, если бы все по правилам катались и были бы взаимовежливы!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
MityaPK:
Форумчане. А не пора ли по правилам ездить? Не давать взятки инспекторам. Вести себя взаимовежливо на дороге. И тогда не будет у вас кругом одних "..озлов".
Это утопия...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Templier:
В США так же, если вы про самое ярое государство-борец за демократию!
Некорректное сравнение - копы и полицисты Раша. Уровень земля-небо.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kolbert:
ну так в 99,999 % гаец прав.
Так это и понятно...
1
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Templier:
Это утопия...
Это круто,когда ездишь и ни чего не нарушаешь! Не зависишь от этих сборщиков дани, остановили тебя, проверили,что всё ОК и ты поехал!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kolbert:
В законах стран демократии, чтобы доказать, что у вас тонировка ненужны приборы, достаточно того, что сквозь стекло плохо видно.
А причем здесь тонировка?
1
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
мне вот интерсно -есть такие нарушения за которые возможны и штраф и лишение(сплошные всякие) - Следовательно если инспектор пишет протокол на месте,значит только штраф,а если что в суд вызовут -значит уже 100% лишение? Ведь суд по ПДД то явление бутофорское.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
спорная новость
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mihnuk:
Откупались, откупаются, и будут откупаься
johni-kmx:
В топку авторов современных законов
точна....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nogueira:
Это круто,когда ездишь и ни чего не нарушаешь! Не зависишь от этих сборщиков дани, остановили тебя, проверили,что всё ОК и ты поехал!
да это и сейчас так. :) только один раз деньги вымогали и было много лет назад.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
gunn40:
А причем здесь тонировка?
как пример, там и превышение скорости могут впаять, если ехалпа полицейская машина за тобой и она превышала скорость, значит и ты превышал скорость и радар для этого не нужен.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
wolwer:
мне вот интерсно -есть такие нарушения за которые возможны и штраф и лишение(сплошные всякие) - Следовательно если инспектор пишет протокол на месте,значит только штраф,а если что в суд вызовут -значит уже 100% лишение? Ведь суд по ПДД то явление бутофорское.
в суде тоже выписывают штрафы :) у меня так было последний раз.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kolbert:
как пример, там и превышение скорости могут впаять, если ехалпа полицейская машина за тобой и она превышала скорость, значит и ты превышал скорость и радар для этого не нужен.
Так они тоже двусмысленные?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
На самом деле цель данного действа в том чтобы дпс всегда всех пробивали и чтобы все штрафы в казну вносились вовремя, и есть у них пожелание обо всех всё знать. А за то что поймают лишенца с правами... будет премия или на месте.
Власти хотят создать слежку за всеми. Как в сша. А это только начало. Мотивация так сказать.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Возможно, это правильно. Полицейские государства - не самая тухлая вещь...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
gunn40:
Так они тоже двусмысленные?
кто они? и почему двухсмысленные?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
MityaPK:
Mitya, мы уже начали, у нас все по любви, государство нас очень любит, по-своему, а мы ему отвечаем взаимностью. А ты еще не начал?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
А что со сроком давности? год отъездишь с момента вынесения поставления, с несданными правами-и свободен?
Toyota Caldina ST210 3S-FE
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
front242:
А что со сроком давности? год отъездишь с момента вынесения поставления, с несданными правами-и свободен?
срок потечет, после сдачи прав я думаю, как и сейчас.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
kolbert:
кто они? и почему двухсмысленные?
Началось - кто финн...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
kolbert:
срок потечет, после сдачи прав я думаю, как и сейчас.
однозначно. врядли они такие дураки, что будут сидеть и ждать пока им принесут права, а человек пока будет спокойно ездить с ними. срок потечет при сдаче + еще и 15 суток накинут сверху.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
очень удобная поправка для простых водителей, раньше забирали права и с времянкой приходилось ездить до решения суда, а оно могло быть и через год, а времянка действовала сначала на 2 месяца потом продлевать каждый месяц, а если это в другом городе то езда раз в месяц обеспечена:( теперь будем ездить с правами до последнего. Упущен только один важный момент, что делать тысячям водителей страны после первого сентября у кого в данный момент времянка на руках, а суд ещё будет не скоро. Думаю официальные органы не охотно будут отдавать права, а это новая головная боль.
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
Mihnuk:
Откупались, откупаются, и будут откупаься
А особо "забубённые" (любители ездить "по синьке" и т.д.) начнут делать левые права с другими инициалами. Знаю человека, который так и поступил и будучи лишённым прав на полтора года за пьянку, последний год из этого срока катался с фальшивыми правами, где фото было его, а ФИО совсем другого человека. Теперь это наверняка станет куда более распространённым явлением... :(
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Отлично!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
 
 
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 2206
Piligrim_380:
ХЗ насколько это праильно. У меня за 7 лет ни разу права не лишения не пробивали.
Зря ты это написал) щас подействует Закон подлости :)
Toyota Mark II GX-110 БЫЛ
Toyota Mark II IRV JZX110 Уехал
Scion xB
Infiniti ex35 появилось
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
MityaPK:
Митя, это всё замечательно, конечно, и по-хорошему так и должно быть, но проблему вымогания денег гайцами добросовестное поведение не решит. Потому, что денег им хочется и если нет правонарушений на дорогах, они запросто их провоцируют (типа запускания создающего огромные "хвосты" трактора на однополосной дороге со сплошной) или вообще идут на "должностной подлог" (пристроившись в потоке сзади к какому-нибудь бедолаге, а потом врубив мигалку и начиная разводить его на лишение прав до 3-х месяцев за нарушение ч.2 ст.12.17 КоАП).
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Стас Орлов:
очень удобная поправка для простых водителей, раньше забирали права и с времянкой приходилось ездить до решения суда, а оно могло быть и через год, а времянка действовала сначала на 2 месяца потом продлевать каждый месяц, а если это в другом городе то езда раз в месяц обеспечена:( теперь будем ездить с правами до последнего. Упущен только один важный момент, что делать тысячям водителей страны после первого сентября у кого в данный момент времянка на руках, а суд ещё будет не скоро. Думаю официальные органы не охотно будут отдавать права, а это новая головная боль.
это проблемы тех кого лишили прав, нечего было нарушать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Feltvogn:
Митя, это всё замечательно, конечно, и по-хорошему так и должно быть, но проблему вымогания денег гайцами добросовестное поведение не решит. Потому, что денег им хочется и если нет правонарушений на дорогах, они запросто их провоцируют (типа запускания создающего огромные "хвосты" трактора на однополосной дороге со сплошной) или вообще идут на "должностной подлог" (пристроившись в потоке сзади к какому-нибудь бедолаге, а потом врубив мигалку и начиная разводить его на лишение прав до 3-х месяцев за нарушение ч.2 ст.12.17 КоАП).
вот за 9 лет ни разу такого не было. опять рассказы знакомого родственника у которого есть друг, и друго которого так подставили?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
да мне как-то по барабану.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
quote=kolbert]вот за 9 лет ни разу такого не было. опять рассказы знакомого родственника у которого есть друг, и друго которого так подставили?

Вы правовед или из органов?
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
Templier:
Это утопия...
Утопия, это когда в правовом государстве нет законов, это когда человек севший за руль, считает, что он один на дороге и правил для него не существует, нарушают и сигналят при этом, сядут за мощные машины и думают, что они профессиональные гонщики, вот это утопия. Нарушая правила, инспектор выписав штраф, ..удак, так может ..удак,тот кто нарушил?
Камчатка! Ещё года 4 назад, друг друга все пропускали, проезжая пост ДПС "моргали" фарами. А сейчас? Сейчас этого нет! Остались единицы и как правило это люди на дорогих машинах, старой закалки (зато принято, что дорогая машина, значит коз..л).
Такой народ только жёсткими законами можно сдерживать.
Причём данный закон попросту упрощает работу инспектора, экономит бумагу на временные права. Причём тут кормушка, взятки, не понять...
1
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
kolbert:
вот за 9 лет ни разу такого не было. опять рассказы знакомого родственника у которого есть друг, и друго которого так подставили?
Не надо думать, что если с тобой лично чего-то никогда не происходило, то такого вообще быть не может. Поверь, подобная безапелляционная самоуверенность никого не красит.

По теме: 4 года тому назад в Москве именно за подобное "непредоставление дороги" машине ДПС с мигалкой и сиреной разводили на деньги (или три месяца пешком) жену моего друга. Произошло это на ТТК на пересечении с Дмитровкой, как раз в самую пробку. Вопрос решили без денег и без изъятия, но пришлось подключать связи в ментовке...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
neofit:
Mitya, мы уже начали, у нас все по любви, государство нас очень любит, по-своему, а мы ему отвечаем взаимностью. А ты еще не начал?
В силу своего возвраста, я уже давно живу по правилам.
Как государству можно ответить взаимностью? Государство, это все мы!
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
Feltvogn:
Не надо думать, что если с тобой лично чего-то никогда не происходило, то такого вообще быть не может. Поверь, подобная безапелляционная самоуверенность никого не красит.
По теме: 4 года тому назад в Москве именно за подобное "непредоставление дороги" машине ДПС с мигалкой и сиреной разводили на деньги (или три месяца пешком) жену моего друга. Произошло это на ТТК на пересечении с Дмитровкой, как раз в самую пробку. Вопрос решили без денег и без изъятия, но пришлось подключать связи в ментовке...
Порой дико читать такое. Подключать связи, разводили... Для кого телефон доверия ГИБДД? Не помогло? УСБ? Опять нет? Прокуратура. Опять у вас все ..озлы? ФСБ!
Как с пальм послезали...
4
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
И машину с мигалкой надо пропускать в любом случае! Нравится вам это или нет!
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
kolbert:
это проблемы тех кого лишили прав, нечего было нарушать.
Ты это расскажи Краснадарским гайцам, они находят нарушение, и при этом если ты едешь на Украину то времянка там не действует и они прекрасно это знают, поэтому не зависимо от того, что суд тебя еще не признал виновным, ты уже остался без нормального ВУ и вынужден менять свои планы.
простой пример из жизни, по Ростовской трассе иду в сторону границы (за Каменск-Шахтинский), никаких знаков запрещающих обгон нет, разметки нет (недавно отремонтированное шоссе) с другими машинами обгоняю грузовик, сзади нас обгоняют менты с цветомузыкой и всем трем машинам отмашку. Остановились, типа что мы нарушили, а знак был дорожный ремонтный желтый обгон запрещен, и 40 км/ч, а вы не дождались такого же отменяющего действие ремонтного знака (знак обычный снимающий все ограничения был), оказывается знаки были 16 км. назад, а отменяющий через 500 метров где нас тормознули, стоит засада с видео, одни снимают спереди, другие сзади в догонку вот вам и нарушение на ровном месте, грузовик ехал около 50 км.ч, отдал 5 т.р. после долгих торгов, ценник выставили 30 т.р. (если водитель профессионал и еще на хорошем месте сидит платят много денажек, ну а мне пятак минимум).
В суде конечно я бы мог всю эту бодягу оспорить, но мне на Украину ехать надо было, вот и результат, а теперь я бы ему сказал: да оформляй протокол на свою голову, только я тоже соберу все данные об этом участке дороги, понятно же что знаки должны были быть давно сняты, асфальт то уже месяца 2 как положили, да и передвинуть знак отмены они тоже могли сами.
4
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Сейчас такое состояние у народа, что не сделай, то все плохо)). Удивляюсь. Отменили времянки это же хорошо. Так нет мы же пытаемся нарушить, орать, что все п...., потом искать выход как обмануть закон, т.е. как ездить с правами, но лишенным, или подделать и т.д. )
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
i_garrik:
Сейчас такое состояние у народа, что не сделай, то все плохо)). Удивляюсь. Отменили времянки это же хорошо. Так нет мы же пытаемся нарушить, орать, что все п...., потом искать выход как обмануть закон, т.е. как ездить с правами, но лишенным, или подделать и т.д. )
Да:) странный народ. Умом Россию не понять... Классик ещё сколько десятков лет назад писал.
2
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
MityaPK:
Порой дико читать такое. Подключать связи, разводили... Для кого телефон доверия ГИБДД? Не помогло? УСБ? Опять нет? Прокуратура. Опять у вас все ..озлы? ФСБ!
Как с пальм послезали...
Не знаю, как сейчас, а 4 года назад подобные обращения никаких гарантий не давали. А без прав никак нельзя было остаться, ребёнка надо было постоянно по врачам возить.

Сам-то, кстати, пробовал по всем этим "инстанциям" обращаться? Ну и как, понравилось?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Feltvogn:
Не знаю, как сейчас, а 4 года назад подобные обращения никаких гарантий не давали. А без прав никак нельзя было остаться, ребёнка надо было постоянно по врачам возить.
Сам-то, кстати, пробовал по всем этим "инстанциям" обращаться? Ну и как, понравилось?
Я так понял жена друга не пропустила ДПС? Или с луны придумали полицаи? А то сразу разводили и т.д.. За свой немаленький стаж по Москве (уже сейчас анализирую) все остановки были по делу (за мои нарушения), только я был молод и горяч и кричал, что это ни я, докажите и т.д.))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
AndreySurgut:
и что за 16 км ни разу не встретился перекресток?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
i_garrik:
Я так понял жена друга не пропустила ДПС? Или с луны придумали полицаи? А то сразу разводили и т.д.. За свой немаленький стаж по Москве (уже сейчас анализирую) все остановки были по делу (за мои нарушения), только я был молод и горяч и кричал, что это ни я, докажите и т.д.))))
вот у меня тоже самое, всегда за дело тормозили, но часто отпускали так как я человек "какашка" :)) если тронуть начну сильно ванять :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
очень правильное и справедливое решение !!
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
kolbert:
и что за 16 км ни разу не встретился перекресток?
Перекресток тоже не отменяет действие этого знака, только такой же ремонтный отменяющий. Этот прием уже давно практикуется, обратите внимание на это, гайцы из этого отличную кормушку сделали.
Какие деньги?
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
В прошлом году я превысил скорость на >60км/ч (ехал по м4 154км/ч, нормальная скорость для трассы, там можно 110, но в одном месте сделали ограничение 70) и из-за этого попадал под вилку лишение/штраф. А у меня была запланирована поездка в Крым к родственникам через две недели, был подписан отпуск и все забронировано. В итоге пришлось все отменить, потерял деньги за бронирование, не навестил родственников, хотя права мне в итоге отдали, суд присудил штраф, но время то прошло. Моя вина, конечно, есть и я готов был понести наказание, принципиально не даю взятки, но поездка отменилась именно из-за бюрократии.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
Templier:
Данное понятие действует только в уголовном праве, в административке полностью наоборот, существует презумпция вины.
Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
VIA EST VITA
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
HunterX:
но поездка отменилась именно из-за бюрократии.
поездка отменилась из-за вас, вы нарушили, вы знали последствия, а теперь кто-то виноват.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Толик22:
ага , как то вот недавно у них остро ощутилась нехватка бабла и они таки е подумали , подумали и решили штарфы увеличить , раньше за 5000 можно было за права "договорится" , теперь штрафы под 30 , то меньше чем за 15 хрен с кем договоришься. В итогое карманы будут шире у них.
Я не против, чтобы у таких желающих договориться опустели карманы, ведь это их выбор.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kolbert:
как пример, там и превышение скорости могут впаять, если ехалпа полицейская машина за тобой и она превышала скорость, значит и ты превышал скорость и радар для этого не нужен.
Только к протоколу нужно приложить фото спидометра... Не смешите...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Так скоро ГАИ совсем без кадров останется.
Последние шансы "живую копеечку" заработать у этих упырьков забирают.
Еще с алкашами что-нибудь решится - и все, подыхай с голодухи, выписывая протокольчики за жалкие 35 тыс. в месяц...
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вполне адекватная поправка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
AndreySurgut:
Перекресто к тоже не отменяет действие этого знака, только такой же ремонтный отменяющий. Этот прием уже давно практикуется, обратите внимание на это, гайцы из этого отличную кормушку сделали.
это что за знак такой временный?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
Лермонтов
Сообщений: 45
Templier:
Это утопия...
это не утопия, побывай в Германии Швейцарии.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
kolbert:
это что за знак такой временный?
хз сейчас сам перерыл весь инет перечитал пдд, есть соответствующие темы, но как правило кто сталкивался пишут, что в зоне действия временного знака 3.20 на знаки обозначающие перекресток были заклеены черной пленкой, какого то четкого определения нет, указано лишь то что временные имеют приоритет над стационарными и разметкой. Я честно не помню были там заклеенные знаки или нет просто срубили меня тем что знак отменяющий впереди через 500 метров который они мне и продемонстрировали, пытаться говорить про отсутствие разметки и якобы опережение тоже не приходилось, дорога двухполосная и на камерах четко видно что мы выходим для маневра на встречку, понятно что химия, но вот конкретно в данных условиях было два варианта: отдать ВУ и потом обжаловать сколько угодно или договариваться.
Какие деньги?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Иванов-Водкин:
Только к протоколу нужно приложить фото спидометра... Не смешите...
не нужно там фотографий.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
AndreySurgut:
хз сейчас сам перерыл весь инет перечитал пдд, есть соответствующие темы, но как правило кто сталкивался пишут, что в зоне действия временного знака 3.20 на знаки обозначающие перекресток были заклеены черной пленкой, какого то четкого определения нет, указано лишь то что временные имеют приоритет над стационарными и разметкой. Я честно не помню были там заклеенные знаки или нет просто срубили меня тем что знак отменяющий впереди через 500 метров который они мне и продемонстрировали, пытаться говорить про отсутствие разметки и якобы опережение тоже не приходилось, дорога двухполосная и на камерах четко видно что мы выходим для маневра на встречку, понятно что химия, но вот конкретно в данных условиях было два варианта: отдать ВУ и потом обжаловать сколько угодно или договариваться.
Короче заплатили штраф за незнание пдд.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
kolbert:
это что за знак такой временный?
тоже хочу узнать, что за знак такой?))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда куда кататься Россия..... Поразило вот что!

"Цитирую"
_За такое нарушение предусматривается более серьезное наказание — вплоть до штрафа в 30 000 руб_

Да есть такие уникумы что для них деньги как туалетная бумага!
Я вижу у нас в стране начался массовый сбор денег в карман и процветание коррупции!
До добра это не приведет,все правят и поправляют а нас народ кто то когда то спросит стоит ли делать или нет?!
Живут там понимаешь ли по своим законам! Или я неправ?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
kolbert:
Короче заплатили штраф за незнание пдд.
Инспектор не спрашивал меня согласен я или нет, изъятие ВУ и право обжаловать в 10-дневный срок, наверное в Крыму я мог обжаловать. Философствовать хорошо дома перед компом и чашкой кофе, а на трассе по дороге в отпуск проведя в дороге трое суток, как то не очень получается, на то и рассчитано. Подчинится требованию я все равно обязан, а потом вправе обжаловать вот и все, и видя регион и цель поездки инспектор тоже это понимает.
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Однозначно теперь у недобросовестных гайцов (коих большинство) будет меньше возможностей для коррупции, для чего собственно эту норму и приняли, вот суд и решит лишать тебя ВУ или нет, решить лишать, тогда и сдашь ВУ или оно потеряет действительность с момента лишения и при проверки пробъют по базе и изымут на месте со всеми вытекающими последствиями управления ТС лишенного права управления. Поэтому только ЗА!
Какие деньги?
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
i_garrik:
Я так понял жена друга не пропустила ДПС? Или с луны придумали полицаи? А то сразу разводили и т.д.. За свой немаленький стаж по Москве (уже сейчас анализирую) все остановки были по делу (за мои нарушения), только я был молод и горяч и кричал, что это ни я, докажите и т.д.))))
Что значит не пропустила? Ползла после работы в полседьмого вечера в левом ряду в глухой пробке на спуске с Савёловской эстакады в сторону Масловки, как там это бывает ежедневно. Сзади подрулили два орла на ДПС-ной "десятке", метров 50 катились за ней, а затем врубили мигалку и сирену. "Виновница" сразу начала принимать вправо в соседний ряд (насколько это было возможно в такой толкотне), но это её не спасло. Остановили и обвинили в нарушении ч.2 ст.12.17, сходу разъяснив, чем это ей грозит согласно положениям данного пункта. После этого намекнули, что "вопрос можно решить". Собственно, всё, как я думаю, было построено на том, что водитель - женщина, и на том, что выполнить их требование об уступлении дороги (по крайней мере - сразу) она в любом случае не могла. А в суде потом извечная песня "не оснований не доверять сотрудникам...". И реальные обстоятельства судье до лампочки...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
В1tалий, где коррупция, кого-то насильно заставляют платить? Сами же нарушаем, отдаем.
AndreySurgut:
Инспектор не спрашивал меня согласен я или нет, изъятие ВУ и право обжаловать в 10-дневный срок, наверное в Крыму я мог обжаловать.
Инспектор увидел, что вы сразу поплыли (незнание ПДД), но и добил вас.
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Feltvogn:
Что значит не пропустила? .
Пусть бы составляли протокол, написала бы, что не согласна. Такой вопрос, они ехали с мигалкой, куда-то торопились, а тут времени сразу куча)).
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
MityaPK:
То что вы описываете это не утопия, а как раз суровая реальность, вот существование самого правового государства Российского это утопия, а хамы на дорогах это к сожалению реальность. Я ж не против хорошего поведения на дорогах, только вот описывая все это вы наверное понимаете, что так никогда не будет. А суровые законы нужны, но и нужна их неотвратимость, а не так как обычно, что действуют они только на низшие и средние слои общества, обходя стороной высшие.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Разница только в том, что потом за этими правами у некоторых алкашиков ДПС придется побегать. А времянка автоматом заканчивалась. А так они все равно в розыске если алкаш их типа потеряет.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Templier:
То что вы описываете это не утопия, а как раз суровая реальность, вот существование самого правового государства Российского это утопия, а хамы на дорогах это к сожалению реальность. Я ж не против хорошего поведения на дорогах, только вот описывая все это вы наверное понимаете, что так никогда не будет. А суровые законы нужны, но и нужна их неотвратимость, а не так как обычно, что действуют они только на низшие и средние слои общества, обходя стороной высшие.
при маленьких штрафах как показывает практика законы действуют только на законопослушных, а вот тем кому на всех на с рать и они во всех слоях общества им пофиг. Зато когда штрафы для 99.99999 процентов будут большие, "высшие" будут у всех на виду и просто так уже не нарушишь, так как может потом у начальства аукнутся.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
i_garrik:
В1tалий, где коррупция, кого-то насильно заставляют платить? Сами же нарушаем, отдаем.Инспектор увидел, что вы сразу поплыли (незнание ПДД), но и добил вас.
Может и так, но одно дело когда водитель сознательно нарушил ПДД и предлагает взятку, другое дело когда инспектор искусственно создает видимость нарушения и вымогает взятку используя право изъять ВУ сейчас, и водитель не желает платить, но и не желает именно сейчас остаться без ВУ и испортить отпуск не только себе но и всей семье, и именно возможностью изъятия ВУ на месте они и манипулируют.
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
INTELligent:
Будет все как всегда, судья допустим водительское не забрал а выписал штраф, но информация об этом в гаи как всегда затеряется или не дойдет и по базам будешь как лишенный... Потом доказывай что отделался только штрафом...
для этого постановление выдается на руки...
и пох что там у копов не ладится
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
HunterX:
В прошлом году я превысил скорость на >60км/ч (ехал по м4 154км/ч, нормальная скорость для трассы, там можно 110, но в одном месте сделали ограничение 70) и из-за этого попадал под вилку лишение/штраф. А у меня была запланирована поездка в Крым к родственникам через две недели, был подписан отпуск и все забронировано. В итоге пришлось все отменить, потерял деньги за бронирование, не навестил родственников, хотя права мне в итоге отдали, суд присудил штраф, но время то прошло. Моя вина, конечно, есть и я готов был понести наказание, принципиально не даю взятки, но поездка отменилась именно из-за бюрократии.
Очень много бумажек и времени уходит на оформление такого нарушения. Думаю если б ты в америке так проехал, тебе бы приговор вынес полицейский, но вот врят ли это был штраф. Думаю на пару лет пришлось бы сесть за решетку.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
Templier:
Данное понятие действует только в уголовном праве, в административке полностью наоборот, существует презумпция вины.
статья 1.5 кОап РФ в ней сказано о том, что презумпция невиновности есть!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
stels3954:
Статья 1.5. Презумпция невиновности
Согласен конечно немного не точно выразил свои мысли, я имел ввиду презумпцию вины такого рода,
Статья 1079 ГК РФ
Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Либо когда доказывание правонарушения строится на средствах автоматической видеофиксации и т.д., в таком случае в административке присутствует презумпция вины.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Chupa41:
статья 1.5 кОап РФ в ней сказано о том, что презумпция невиновности есть!
Немного не точно я выразился, я хотел сказать, о какой презумпции невиновности может идти речь если вы пересекли сплошную, а камера зафиксировала нарушения.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
sergppk:
это не утопия, побывай в Германии Швейцарии.
Хорошо там где нас нет...
А вы жили в Германии? Вот чтобы вот так открыто рассуждать о том, что там все правильные и т.д.
Ответьте мне на такой вопрос каким образом они собирают по 120 млн. евро в год, только за неправильную парковку??? Все с туристов???
То что правовая культура выше нашей, это однозначно и к этому нужно стремится, хотя бы только из-за того что в Германии смертность в авариях в 3,5 раза ниже, чем у нас!!!, но как не прискорбно это слышать, она есть и в т.ч по вине пьяных водителей и т.д.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Не нарушай, да не судим будешь :-)))
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
правильно, на хрена нужна эта времяшка, просто лишняя бумажка.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
zoom27:
По временному то все равно можно было ездить до суда, смысла в изъятии никакого.
А если едешь в отпуск в ближнее зарубежье и в России забрали права и куда ты с этим временным до таможни и обратно?)))) А так можно ехать дальше, отдыхать!!!
КАБАН SEL 500.
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 18
Templier:
Непреодолимая сила является самостоятельным основанием для освобождения от гражданско-правовой ответственности. При причинении вреда источником повышенной опасности доказательство наличия непреодолимой силы не свидетельствует о невиновности правонарушителя, поскольку его вина юридического значения, согласно ст. 1079 ГК РФ, не имеет. Наличие обстоятельства непреодолимой силы свидетельствует об отсутствии юридически значимого бездействия, т.е. объективной стороны правонарушения.
Ответственность за вред, причиненный источниками повышенной опасности, наступает по усеченному составу, без вины, поэтому презумпция вины в этом институте не применима, и тем более она не должна быть опровергаемой. Однако правонарушитель вправе доказывать наличие обстоятельств непреодолимой силы, которые могут явиться основанием для освобождения от ответственности.

Таким образом, доказательство лицом своей невиновности в совершении правонарушения, имеющего состав, включающий в качестве обязательного элемента субъективную сторону, ведет к опровержению наличия субъективной стороны правонарушения, что является основанием для исключения гражданско-правовой ответственности, а не освобождения от нее.

В случаях, когда гражданско-правовая ответственность наступает без вины, в связи с тем, что субъективная сторона как обязательный элемент состава таких правонарушений отсутствует, презумпция вины не действует и не должна опровергаться или подтверждаться.

Основания освобождения от гражданско-правовой ответственности должны применяться после установления судом всех обязательных элементов состава правонарушения, в том числе субъективной стороны, и не влияют на действие или опровержение презумпции вины.
VIA EST VITA
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Mihnuk:
Откупались, откупаются, и будут откупаься
Из окон прыгали, прыгают, и будут продолжать прыгать?
Что может теперь законы отменим?
Что за нытье, а.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Templier:
Немного не точно я выразился, я хотел сказать, о какой презумпции невиновности может идти речь если вы пересекли сплошную, а камера зафиксировала нарушения.
Айя-яй, лишили граждан святого права. Не хотел бы я такого адвоката.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
..помн. еду в КЗ в отпуск, тошнит впереди чудо. вижу впереди знак окончания нас. пункта (белый). Во думаю, щас после него и обгоню, где отмениться знак обгон запрещен. Токо пересек знак, по газам. обгоняю и опа. машина гаи. тормозят. Мол нарушаемс.. изъятие прав. Я - вы ПДД то прочтите сначала. Прочли, поняли что не правы. Тогда - а Вы разметку пересекли и показывают мне фото с ЦФК. Время зимнее было, снег, каша на дороге, разметки не было. а там на фото как назло какой то дряблый кусочек разметки захудалой едва видимой и типа вроде как я ее пересекаю. Вобщем, в суде. легко бы отмазался - типа там и ГОСТу не соот-ет..и не читаема..и снег..и там ваще нет разметки - я бы все это написал изначально в протоколе, хрен бы согласился, одно НО. очень большое НО - отпуск на НГ накрывался медным тазом - ВУ изымалось до суда, в КЗ мне по времянке не въехать. Поворачивай обратно..отмахав 2000км по зимникам и федералкам.. пришлось давать 2 ру***, выписали штраф за мелочь.
Были и еще случаи, когда им чтото там казалось и грозились изъять права, тогда обходилось без денег, но потеря времени чуть ли не до часа на дороге и все мои потуги - да Вы не правы были им пофигу, у них один ответ - хорошо, пусть мы будем не правы, суд разберется, а до суда мы обязаны изъят права и все тут.
Хороший закон. теперь гораздо проще доказывать свою правоту. Меньше развода на взятку. А летчикам - им все равно какой закон, они при любом стонать будут и искать в любом новшестве подвох. Смысла во времянке действительно не было. Мало того. пошла даже такая мода - делают у себя в городе нарушение под изъятие прав накануне отъезда и отправляются в путь по времянке. Потом приезжают и отбивают права (кто как). да даже если и лишат на пару мес - не проблема, у себя дома многим не сложно было ездить и без прав. И вот такие ушлепки летают на трассе ничо не боясь - типа изымать нечего. Вот теперь отлетались - 15суток. Еще раз. - хороший закон.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
[quote=BalBes] Мало того. пошла даже такая мода - делают у себя в городе нарушение под изъятие прав накануне отъезда и отправляются в путь по времянке. Потом приезжают и отбивают права (кто как). да даже если и лишат на пару мес - не проблема, у себя дома многим не сложно было ездить и без прав. И вот такие ушлепки летают на трассе ничо не боясь - типа изымать нечего.

Что-то из области легенд
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
все правильно сделали. Даже удивлён кстати, что им мозгов хватило на это...
а то, раньше было так, что суда еще не было, а права уже изъяли...
гуд короче...
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
VovkaDV-27:
Не нарушай, да не судим будешь :-)))
+1
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
gunn40:
Что-то из области легенд
Да нет, прямо на местных форумах выясняли детали как и лучше сделать так, чтоб права перед отъездом изымали, типа как на хранение, и некоторые делились опытом. Вам может такое и впервой слышать..но то что Вы не слышали ранее не означает. что такого не могло быть.
1
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
продолжаем бороться с пробками :-) и чтобы водителей меньше стало :-)
МКПП-это смысл жизни
1
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
То изымать, то не изымать, то разрешить промиле, то запретить, то снова разрешить. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Все В/У изъять, автомобили сжечь, водителей расстрелять. И никаких законов придумывать не надо.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Кронид:
То изымать, то не изымать, то разрешить промиле, то запретить, то снова разрешить. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Все В/У изъять, автомобили сжечь, водителей расстрелять. И никаких законов придумывать не надо.
Всем нытикам не нарушайте грубо и не ПАРЬТЕСЬ
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
HunterX:
В прошлом году я превысил скорость на >60км/ч (ехал по м4 154км/ч, нормальная скорость для трассы, там можно 110, но в одном месте сделали ограничение 70) и из-за этого попадал под вилку лишение/штраф. А у меня была запланирована поездка в Крым к родственникам через две недели, был подписан отпуск и все забронировано. В итоге пришлось все отменить, потерял деньги за бронирование, не навестил родственников, хотя права мне в итоге отдали, суд присудил штраф, но время то прошло. Моя вина, конечно, есть и я готов был понести наказание, принципиально не даю взятки, но поездка отменилась именно из-за бюрократии.
Мне кажется поездка отменилась из за вашего нарушения закона! Можно 110, ехал 154 и нормальная скорость... Как это? Нормальная до 110 значит, раз знак стоит!
1
1
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 17
Youri:
Так скоро ГАИ совсем без кадров останется.
Последние шансы "живую копеечку" заработать у этих упырьков забирают.
Еще с алкашами что-нибудь решится - и все, подыхай с голодухи, выписывая протокольчики за жалкие 35 тыс. в месяц...
В новосибе 35 тыс. Жалкая зарплата? Не смешите... За такой зарплатой очередя уже по всей стране.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
johni-kmx:
В топку авторов современных законов
в топку....
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вообще пофиг
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
gunn40:
Айя-яй, лишили граждан святого права. Не хотел бы я такого адвоката.
Наверное к счатью граждан жаждущих святого права я и не имею ничего общего с юриспруденцией))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
zoom27:
В чужом регионе инспектор вымогал, намекая, что заберет права, потом они долго пересылаться будут, а могут и потеряться, придется восстанавливать.... А сейчас эта тема не проканает.
А вот это кстати да - большой плюс, особенно когда с Мск через Казань-Уфу мотаешься. Хренушки татарским вымогателям, а не в/у!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
priest88:
А вот это правильно. Суд постановил лишить прав, только тогда и нужно забирать. Хотя бывает и так что случаются такие серьезные аварии что права нужно забирать на месте.
а если судебные проволочки, месяц,другой?? а если водитель пьян, выписали ему лишение И...еХай дорогой далее!!так штолЕ?? так он ещё по дороге задавит десяток.другой пешеходов! ХРЕНЬ какая то!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
вла9имир:
а если судебные проволочки, месяц,другой?? а если водитель пьян, выписали ему лишение И...еХай дорогой далее!!так штолЕ?? так он ещё по дороге задавит десяток.другой пешеходов! ХРЕНЬ какая то!!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
Да закон еще сырой.. А гайцы зная о вашем перемещении за кордон, будут вам очень "рады".И вообще, почему в трех дневный срок?? Короче по моему опять лажа!! Но всегда есть тайный ход..)))
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
здравствуйте, у меня было нарушение в сентябре привышение промиль разрешено 0.16 а у меня 0.17 оказалось (скоро суд) ночью пил а днем с работы позвонили и я поехал (лохонулся) ещё и мятные сигареты были =( какое наказание грозит ? ведь привышение очень мелкое да и непью я теперь вообще. и учтёт ли суд то что у меня девушка в положении + дпсники несказали где когда и как машину свою найти + отдал за выкуп авто почти 5000 ещё когда машину забрали я 3 часа пешком домой шел и я неявляюсь гр. Российской федирации. за ответ спасибо зарание.
 
 
Ответить