Правительство внесло в Госдуму поправки к закону об ОСАГО

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону об ОСАГО

18 Декабря 2012 | 39132 просмотра
В правительстве рассчитывают, что нововведения повысят эффективность защиты прав потерпевшей стороны в ДТП.
В правительстве рассчитывают, что нововведения повысят эффективность защиты прав потерпевшей стороны в ДТП.

Правительство направило в Госдуму поправки к закону об ОСАГО, которые предлагают повысить общие выплаты по «автогражданке», а также компенсации в случае причинения в ДТП вреда жизни и здоровью потерпевших. Одновременно предлагаемые поправки повысят базовую стоимость полисов ОСАГО на 25,2% — с 1980 до 2475 рублей, пишет Газета.Ru.

«Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего, в части возмещения вреда, причиненного имуществу, — со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего», — цитирует документ издание.

Кроме того, поправки предлагают позволить потерпевшей стороне выбирать форму компенсации — направление на ремонт автомобиля (документ, в котором страховщик обязуется оплатить ремонт) или денежная выплата в наличной или безналичной форме.

Помимо прочего законопроект предлагает увеличить страховые выплаты при оформлении ДТП по «европротоколу» (без присутствия сотрудников ГИБДД) вдвое — с 25 до 50 тысяч рублей. Участники ДТП в Москве, Санкт-Петербурге, а также соответствующих областях смогут рассчитывать на выплату в размере 400 тысяч рублей, если предоставят в страховую компанию фотографию или видеозапись с места происшествия, по которой можно будет точно определить местоположение автомобилей — участников аварии.

Законопроект также призван увеличить ценовую конкуренцию на рынке автострахования: в рамках международной системы «Зеленая карта» будут установлены минимальные и максимальные ставки тарифов на страховые услуги.

Другими предложенными в поправках мерами являются введение максимального срока осуществления страховых выплат в размере 30 дней, а также формирование системы регулирования случаев обоюдной вины нескольких участников ДТП.

Помимо текущего законопроекта в настоящее время на рассмотрении находится еще один документ, который, предположительно, усложнит положение автомобилистов в спорах со страховщикам. В частности, законопроект предлагает вывести сферу автострахования из области действия закона о защите прав потребителя (ОЗПП), что может привести к существенному снижению выплат автовладельцам и ряду других проблем.

В случае принятия законопроекта, со страховыми компаниями нельзя будет судиться по месту жительства, а страховщики будут освобождены от обязанности платить автомобилистам штраф в размере 50% от присужденной им суммы и компенсацию за моральный вред, вызванный задержкой выплаты.

Комментарии

 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Как накалавали страховщики так и будут, вова с соратниками видимость работы создает!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
701
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим что получится
GET BIG OR DIE.
16
248
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Ну хз как на деле будет...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
22
77
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
Последние два абзаца чета не удивляют.
514
1
Ответить
  
Сообщений: 312
всё через ***у... извините..
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
269
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
"Заживём!"
46
32
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Лобисты, такие лобисты... сколько забошлял союз страховщиков остается только догадываться
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
334
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Такое возможно только в РФ, обязать всю страну страховать автомобили, каждый год увеличивать стоимость страховки и законодательно снять со страховщиков какую-либо ответственность за невыплаты по страховым случаям. Вове все на икру не хватает, уже не знает как народ вздрючнуть, чтоб лишнюю сотню миллиардиков вымутить.
615
8
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
В следующий понедельник будет 2 месяца как мне не выплачивают страховое возмещение (сущие копейки - около 20000 рублей). В случае принятия законопроекта страховая меня вообще пошлет?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
408
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Последние два пункта конечно не в нашу пользу. Здесь они будут борзеть однозначно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
219
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Reison:
Последние два абзаца чета не удивляют.
это ж вроде другой законопроект, на рассмотрении еще. Если его такой примут, то ситуация с polo дромовским печальнее была бы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
31
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
Последние 2 абзаца эт ДААААА((((
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
98
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
inspector:
обязать всю страну страховать автомобили, каждый год увеличивать стоимость страховки и законодательно снять со страховщиков какую-либо ответственность за невыплаты по страховым случаям
Как абзац из книги "Страховка по-русски" )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
55
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
То что сумма по ущербу поднимется до 400 тыс однозначно жирный плюс . И будет по деньгам примерно как сейчас стандартное осаго + досаго , так что протестующих воплей не понимаю . Для тех кто не очень понимает в чём плюс : в прошлом году въёхал в меня нищеброд на старом рыдване , авария несильная но насчитали на 162 тыс ( хонда ёпт всё дорого как с космодрома байконур ) , в итоге со страховой вытряс через два суда по максиуму а за этим полубомжом теперь судебные приставы ходят но взять с него нечего .
, было бы тогда как в этом проекте осаго побольше и не было-бы этих головняков .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
36
170
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 84
Это предисловие к тому что полиса подорожают. Очередная обдираловка со стороны государства. Пенсию то когда повысят старикам??? Благодеятели хреновы...
Russian Post Driver - и пусть весь мир подождет....
171
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
В последних абзацах речь-то все-таки о КАСКО.
Страхование.
4
57
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Меня напрягло слово поэтапно и послендние 2 абзаца. Чувствую, что основной смысл законопроекта как раз в них и состоит. Причем я даже стесняюсь спросить насколько долгие этапы, но чувствую как всегда, утром деньги, вечером стулья.
52
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
По первым абзацам - можно было за писот рублей купить дсаго и не греть голову. Теперь же смысла в ней нет - то же самое по большому счету, только дороже для населения.
В частности, законопроект предлагает вывести сферу автострахования из области действия закона о защите прав потребителя (ОЗПП), что может привести к существенному снижению выплат автовладельцам и ряду других проблем.
В случае принятия законопроекта, со страховыми компаниями нельзя будет судиться по месту жительства, а страховщики будут освобождены от обязанности платить автомобилистам штраф в размере 50% от присужденной им суммы и компенсацию за моральный вред, вызванный задержкой выплаты.
Ребята, да вы в конец уже о""ели?
143
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
оставьте как есть, а для желающих увеличть выплаты существует полист дополнительного страхования отвтветственности, который стоит не такие уж большие деньги )
71
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
RusRibr:
В последних абзацах речь-то все-таки о КАСКО.
Где ты там слово каско увидел? Есть слово "автострахование".
33
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 44
Судя по последним двум абзацам проблем добавится.
54
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Нужно от страховщиков убрать функции оценщиков на независимые , а им оставить их прямые обязанности платить деньги , а не манипуляциями заниматся , все забыли что страхование делалось для потерпевших и для того чтоб лохов в живых побольше оставалось , а получилось как всегда в РАШЕ , АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ СВЕТИТ ВСЕМ КРОМЕ СТРАХОВОЙ !!!
124
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Ошибка:
Это предисловие к тому что полиса подорожают. Очередная обдираловка со стороны государства. Пенсию то когда повысят старикам??? Благодеятели хреновы...
скажем спасибо что не понижают, как в Испании...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
50
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В карман всё равно залезут, всё за наш счёт!!!! И чем так Москва и Питер отличились, там что одинаковые машины в сравнении с регионами дороже стоят?????
42
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Всё хуже и хуже, скоро за воздух платить будет.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
51
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
ТрусикиВкрови:
оставьте как есть, а для желающих увеличть выплаты существует полист дополнительного страхования отвтветственности, который стоит не такие уж большие деньги )
А я вот желаю чтобы у того кто в меня въедет было ДОСАГО , но как заставить человека чтобы он потратил 500-700р и его оформил заранее ? Это до мозга некоторых доходит только когда после суда к ним приставы приходят имущество отнимать .
Я за повышение осаго и лимита выплат .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
18
47
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Dmitry36:
скажем спасибо что не понижают, как в Испании...
Такими темпами как они снижают, могут продолжать еще лет 100 снижать чтобы с нашими пенсиями сравнятся. А ты сиди радуйся, что к нас все хорошо и даже пенсии не урезают.
ПС если бы я жил в Испании мне бы и пенсия не нужна была бы, просто был бы рад что там живу =)
37
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Мля, задолбали эти заботники о народе! Сколько можно повышать да повышать, где стабильность!
45
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Sydney896:
Всё хуже и хуже, скоро за воздух платить будет.
Уже как то было такое предложение в госдуме для предприятий ввести налог на воздух, которые в трубах сжигают отходы!
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
Круто,че.Раньше я мог заплатить вроде как около сотни рублей и получить расширение до миллиона по осаго,а теперь на 25% платить больше за расширение до 400тыс.Только в случае,если мою десятилетнюю машину кто-нибудь тюкнет в тотал,то ему это расширение не понядобится,потому что все посчитают с аммортизацией 80%.
Очень порадовало В случае принятия законопроекта, со страховыми компаниями нельзя будет судиться по месту жительства, а страховщики будут освобождены от обязанности платить автомобилистам штраф в размере 50% от присужденной им суммы и компенсацию за моральный вред, вызванный задержкой выплаты.
Следующим шагом будет-платить им за полюс,а страховщиком освободить вообще от выплат и сделать неприкосновенными
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
100
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
looser:
То что сумма по ущербу поднимется до 400 тыс однозначно жирный плюс . И будет по деньгам примерно как сейчас стандартное осаго + досаго , так что протестующих воплей не понимаю . Для тех кто не очень понимает в чём плюс : в прошлом году въёхал в меня нищеброд на старом рыдване , авария несильная но насчитали на 162 тыс ( хонда ёпт всё дорого как с космодрома байконур ) , в итоге со страховой вытряс через два суда по максиуму а за этим полубомжом теперь судебные приставы ходят но взять с него нечего .
, было бы тогда как в этом проекте осаго побольше и не было-бы этих головняков .
Крэйзи, читай новость внимательней, и забывай о судах и о выплатах вовремя, если вообще захотят платить и просто не пошлют!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Крик души страховщиков,им не хватает средств на покрытие расходов,раньше рубили 200% прибыли,сейчас только 100% в условиях Российского бизнеса это нерентабельно,а когда касается дело выплат по страховым случаям,так занижают их как могут,мне кое как на ремонт хватило,еще и прогорел немного.. Конечно лоббирование интересов старховщиков происходит за счет их откатов,а с выплатами как было так и будет,все по минимуму....
52
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вот лучше бы не трогали ничего. Плюсы только страховым. Досаго я и без закона и долбанного правительства могу заключить.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Отличные поправки. Двумя руками - за!
4
87
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ну началось. опять рты затыкаем
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
страховка вещь хорошая, но капец они уже осточертели..... у кого машины младше 10 лет вообще ни чего не платится... они ещё повышают.
21
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
artemy52:
Последние 2 абзаца эт ДААААА((((
Всё против нас..(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Это всё Матрица :)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
11
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Был бы толк.
Внушительный список...
1
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
Вот весёлые они, чертяки! "Ребяты, вам таперь больше причитаеца ...гы-гы, тока мы вам платить не будем ХА_ХА_ХА!!! и вы ни хрена не с этим не поделаете ХО_ХО_ХО!!!
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
64
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Новость из разряда "Закидать камнями"
12
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 2
Штраф 100 рублей если страховку дома забыл)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Опять что то изобретают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Отличные поправки. Двумя руками - за!
Нда, последние 2 абзаца то я сначала не заметил, сорри(
055
17
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Узнаю знакомый подчерк вовы-обещалкина и его команды )) Красивые слова и многабуков, а в итоге профит имеют потные ладошки, которые занесли в кооператив "Озеро".
Введут европротокол (что плюс), но выведут страховщиков из под удара и дадут им дополнительные возможности динамить выплаты.
Да, написано конечно "срок выплат не более 30 дней", но готов поспорить, в конце данного текста есть ряд приложений, которые вносят уточнения и разъяснение, на основание которых это срок может быть продлен.
Прямо как с транспортными налогами и акцизами на топливо? Хотели заменить транспортный налог акцизом? Возмущались и бастовали? Получайте за это и налог, и акцизы )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
60
 
Ответить
   
Сообщений: 906
очередной отсос денег у автовладельцев
30
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Sydney896:
Интересная тема, если никто покупать не будет вот они втухнут
Это из разряда, повышения цен на бензин - "А давай-те не будем заправляться?!"
Как заправлялись, так и будем заправляться, как страховались так и будем Траховаться.
Сингапурец :)
12
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
ALiX:
По первым абзацам - можно было за писот рублей купить дсаго и не греть голову.
И много людей делают сейчас ДСАГО? Нет же, *опят 1000 рублей!
Лично мне будет спокойнее, если я буду знать, что в случае аварии не по моей вине я с любого дебила получу сразу достаточно денюжек, чтобы отремонтировать авто, а не надеяться - только бы у второго участника была ДСАГО! Увеличение лимита выплат - это правильно.
2
25
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
ТрусикиВкрови:
оставьте как есть, а для желающих увеличть выплаты существует полист дополнительного страхования отвтветственности, который стоит не такие уж большие деньги )
Так это делается для улучшения условий ПОСТРАДАВШЕЙ стороны! А не виновника аварии.
2
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Bushmaster:
Да, написано конечно "срок выплат не более 30 дней", но готов поспорить, в конце данного текста есть ряд приложений, которые вносят уточнения и разъяснение, на основание которых это срок может быть продлен.
Сейчас и так по ОСАГО максимальный срок - 30 дней. За нарушение сроков предусмотрена неустойка, а это сейчас 132 ру*** за каждый день просрочки.
5
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
T_O_N_Y:
Нда, последние 2 абзаца то я сначала не заметил, сорри(
Это другой законопроект, вот он реально ахтунговый.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 35
..."Участники ДТП в Москве, Санкт-Петербурге, а также соответствующих областях смогут рассчитывать на выплату в размере 400 тысяч рублей"
Конечно! Ведь остальная Россия на ваннах и ведрах катается!
40
 
Ответить
CLS
   
хабаровск
Сообщений: 20
looser:
А я вот желаю чтобы у того кто в меня въедет было ДОСАГО , но как заставить человека чтобы он потратил 500-700р и его оформил заранее ? Это до мозга некоторых доходит только когда после суда к ним приставы приходят имущество отнимать .
Я за повышение осаго и лимита выплат .
Многие за повышение, я тоже, но последние два абзаца должны звучать как то зеркально, в пользу автовладельцев.
9
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
если доплата будет не большой, то в принципе хорошо что уровень потолка выплаты повыситься....
жизнь боль, когда резя в ноль
 
12
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
Ключевые слова "повысить базовую стоимость полисов", а остальное кто как докажет по ситуации!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
А правительство не хочет направить в Госдуму предложение о повышении ЗП. цены везде растут, а зп на прежнем уровне. я должен на одежде и еде экономить? или продать авто и ходить пешком, потому как не хватит денег на бензин и страховку.
36
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Вымогательство чистой воды, только законное. в 90- е были братки, сейчас государство! цивилизация бл....
32
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
по увеличению максимального размера выплат и суммы по евро-протоколу - поддерживаю полностью! а вот вторая часть - это явно "компенсация" за все улучшения, пролоббированная страховщиками..
11
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Походу, за увеличение лимита только те, кто реально попадал в ДТП. И не копеечные, а когда счет идет на сотни тысяч рублей ущерба.
4
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Два последних абзаца - полный "абзац".
******************
17
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
&rew:
А правительство не хочет направить в Госдуму предложение о повышении ЗП. цены везде растут, а зп на прежнем уровне. я должен на одежде и еде экономить? или продать авто и ходить пешком, потому как не хватит денег на бензин и страховку.
Или экономь и ходи пешком или больше зарабатывай.
Не будь нытиком, каждому свое.
1
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Ска сьездил на ТО за дагностической картой , барабанами вырвали шипы и это на новой хакке 7, так нехило 2 колеса за 20 кусков испоганить!
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
В принципе затея правильная, в случае серьезной аварии при условии что сам прав, не надо переживать есть/нет у виновника ДОСАГО. Но с другой стороны:
Одновременно предлагаемые поправки повысят базовую стоимость полисов ОСАГО на 25,2% — с 1980 до 2475 рублей
Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм
Т.е. платить будешь больше сразу, а выплаты вырастут только через несколько месяцев/год. Очередной обман.
Про последние два абзаца вообще молчу.
Чтобы судится, надо будет ехать в Москву (там зарегистрировано большее количество страховых), что при выплате в 20-30 тыс. сделает нереальным выплаты для ВСЕХ дальневосточников. Реально, проще забить, чем на самолете туда-обратно слетать. Ну и ничего не помешает им выплачивать не сразу, а через месяц, два или год...
Здесь может быть Ваша реклама
21
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
"законопроект предлагает вывести сферу автострахования из области действия закона о защите прав потребителя (ОЗПП), что может привести к существенному снижению выплат автовладельцам и ряду других проблем" СПАСИБО ВАМ - ЕДИНОРОССЫ, вы так заботитесь о народе, СЕЙЧАС ВООБЩЕ ВЫПЛАТ СТРАХОВЫХ НЕ БУДЕТ
Мой отзыв: Honda Accord 2008
23
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
В случае принятия законопроекта, со страховыми компаниями нельзя будет судиться по месту жительства, а страховщики будут освобождены от обязанности платить автомобилистам штраф в размере 50% от присужденной им суммы и компенсацию за моральный вред, вызванный задержкой выплаты.
ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕКАК это даст послабление и посыл потерпевшего куда подальше.
продажный адвокат.
10
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Ну если они примут последние два пункта, надеюсь хоть сделают, если подаешь на них в суд, и разницк 20 тысяч, то за каждый день пользования моими деньгами, страховых надо штрафовать в пользу подавшего на них в суд за недовыплату по ДТП % так 10, тогда может еще что-то будет полезное для простого люда, а так-то да, давно пора повысить эти мизерные лимиты.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Каждый год полис всё дороже и дороже! Размер выплат только сейчас хотят увеличить!
А теперь с них ещё и ответственность снимут... Совсем А Ф И Г Е Л И страховщики! (((
9
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
shmid:
ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕКАК это даст послабление и посыл потерпевшего куда подальше.
К стати, давно заметил, если в интернете очень огромное количество людей пишет, что делать так нельзя, наше правитесльтво сразу же такой закон принимает, и чем больше народ недоволен тем быстрее его принимают )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
9
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
писец:-((
т.е. если примут, денег можешь ждать хоть всю жизнь, а в суд подать не сможешь
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
как же достали они все! опять повышают! два последних абзаца умора просто! Лучше бы наказывали страховщиков платим им таакое бабло они нас швыряют! сужусь с сентября это капец просто! было 15 дней стало 30 на расссмотрение страховой после суда решение вступало в силу через 10 дней теперь месяц! делают все что бы люди не получали деньги!и не судились,а забивали на все и тачки за свой щет делали!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
заставили б работать нормально по уже действующему закону для начала...жалко их, конечно, сироток, в убыток работают, но ****** обратите внимание на "Защиту-Находка", эти контрацептивы тупо тысячи людей кинули с выплатами, но продолжают продавать полисы! О выплатах совсем речь не идет, ни о каких, даже о махоньких...
двухдверый турер
6
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 132
Ну и что толку, что они повысят с 120 до 400 тыс. выплаты, если все равно повсеместно, в со измерениями со своими дтп, люди копейки получают. Вон бате 3 месяца назад на санта фе 07г. всю морду разнесли. Крылья, бампер, капот, радиатор, фары, противотуманки, подушки, торпедо, все на замену... В итоге дали 25 тыщ, а у него ремонты, и то в гаражах знакомых, далеко за полтинник вышли.
Ну и какие нафиг 400 тыс., кто их получит?!?! А башлять все равно в полтора раза больше.
И то я так понимаю, это лохотрон откровенный, потому что плати больше сразу, а выплаты поэтапно.
А если есть какие то претензии, то едь по адресу страховой, где тебя пошлют.

Плюс, если страховая превысит срок 30 дней по выплатам, то ее, я так понимаю, государство штрафует, а тебе от этого не жарко не холодно, жди и не вякай.
17
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 10
Одновременно предлагаемые поправки повысят базовую стоимость полисов ОСАГО на 25,2% — с 1980 до 2475 рублей.
А у нас по местному телевидению объявили, что страховка будет стоить от 8 тысяч рублей. Если сейчас она стоит 2600 рублей. Кому верить?
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Antoxxxxa:
Ну и какие нафиг 400 тыс., кто их получит?!?!
Те, кто сделает независимую экспертизу и обратится в суд.
Antoxxxxa:
Плюс, если страховая превысит срок 30 дней по выплатам, то ее, я так понимаю, государство штрафует, а тебе от этого не жарко не холодно, жди и не вякай.
Дак как раз пострадавшему страховая и будет выплачивать неустойку. Причем для них это копейки. Мне за 187 дней они заплатили примерно 25 тысяч.
А вот были бы реальные санкции со стороны государства (многомиллионные штрафы, отзыв лицензии с арестом всех счетов), тогда бы они сразу считали нормально и платили бы в срок. Только вот судя по последним двум абзацам, продажные татупеды клали на автомобилистов большой такой... прибор.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
«Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего, в части возмещения вреда, причиненного имуществу, — со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего»

Иными словами стоимость полиса повысится, например с 1 января 2013 г, а увеличение страховых сумм произойдет "поэтапно" к 2015 году. В общем суть махинации понятна)
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
savage1981:
Так это делается для улучшения условий ПОСТРАДАВШЕЙ стороны! А не виновника аварии.
страхуйте себя по КАСКО и не будет проблем, я уверен в своей езде, т.к. как правило езжу с ребенком, аккуратно и не лезу никуда, зачем м не переплачивать за других?!
2
10
Ответить
  
Сообщений: 14166
интересно, где будет предел терпения населения страны)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 421
Иглик:
Последние два пункта конечно не в нашу пользу. Здесь они будут борзеть однозначно
Это будет полной пендец,если из ОЗПП выведут...
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Street Storm:
Посмотрим что получится
Вспомни В.С. черномырдина.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Будем платить.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Это ужасно, через 2 дня отдаю свою машину в ремонт и собираюсь судиться по фактическим затратам, успеть бы.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12306
З...ли. Куда перечислить на пулю в лоб фашистам из ГД???
13
1
Ответить
    
Сообщений: 50
ГДЕ ГОЛОСОВАНИЕ "Нравится" и "Не нравится"????????

СРАЗУ СТАВЛЮ "НЕТ"
Кто-то мечтает, а я управляю!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Страховка в нашей стране очень специфическое явление !
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Страховщики еще хотят, чтоб с ними не спорили ? ? ? Все, приплыли !!!
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Сережа91:
Штраф 100 рублей если страховку дома забыл)
вот только еще номера открутят
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
&rew:
А правительство не хочет направить в Госдуму предложение о повышении ЗП. цены везде растут, а зп на прежнем уровне. я должен на одежде и еде экономить? или продать авто и ходить пешком, потому как не хватит денег на бензин и страховку.
С каждым годом мысль свалить из этого дурдома меня посещает все чаще ! ! ! Чем лучше живет народ, тем больше с него тянут денег ! "Машины понабрали - на вам"
6
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 266
В нашей стране все как обычно... на благо народа. Только если этот народ и есть где-то, то точно не на территории России
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
ОСАГО подорожает а всё остантся как было! В России живём.
4
 
Ответить
   
megion
Сообщений: 22
looser:
То что сумма по ущербу поднимется до 400 тыс однозначно жирный плюс . И будет по деньгам примерно как сейчас стандартное осаго + досаго , так что протестующих воплей не понимаю . Для тех кто не очень понимает в чём плюс : в прошлом году въёхал в меня нищеброд на старом рыдване , авария несильная но насчитали на 162 тыс ( хонда ёпт всё дорого как с космодрома байконур ) , в итоге со страховой вытряс через два суда по максиуму а за этим полубомжом теперь судебные приставы ходят но взять с него нечего .
, было бы тогда как в этом проекте осаго побольше и не было-бы этих головняков .
Тут 2 варианта: либо ты до неприличия наивен, либо страховой агент ))))
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
В 2008 году мне били ВАЗ 21140, страховка насчитала 5000 т. рубликов, на спидометре не было 50000 тысяч, ещё год гарантии, страховка поставила 80% износа. Эта где они так научились считать? И сейчас такое же надувательство будет.
4
 
Ответить
FIB
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Летать не надо будет, просто все конторы юридические, которые будут судится со страховыми будут в Москве, доверку им делаем на ведение дела в суде и все. Но не указываем, что они могут выплату получить, вот и все. Единственное, что, наверное, московские расценки на услуги будут такими, что невыгодно будет 20-40т.р. выбивать.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!
5
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Не ну сволочи опять повышать ставки по полюсам, а платить не хотят или платят копейки. Ну что за ,,,,,,,,,,,,,, правительство со страховщиками ЭХхххх
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Не дай нам бог друзья попасть в аварию...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
7
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Gfirf:
Не дай нам бог друзья попасть в аварию...
ТОЧНО.
3
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Мягко стелют,жёстко спать.Дело тёмное
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
женя чиг:
Мягко стелют,жёстко спать.Дело тёмное
Что опять нас обманут - ничего не дадут! (с)
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
hant223:
Тут 2 варианта: либо ты до неприличия наивен, либо страховой агент ))))
В чём наивность-то ? В прошлом декабре моё авто подбили , со страховой через независимую экспертизу высудил 12 тыщ + судебные расходы , виновник мне со всеми издержками должен ещё 60 тыс , у него взять нечего , жильё отчуждению не подлежит , с кого денег взять ? Был-бы лимит осаго выше не было-бы такого попадалова . Тебя какой-нить нищеброд стукнет так что авто в утиль и ТЫ чего делать будешь ? Простишь ? ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
4
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
опечатка , не 12 тыщ , а 120 .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Тарифы повысят, формально размеры выплат увеличат, по факту из-за увода из-под ЗПП выплаты снизятся, в итоге мы платить будем больше, а страховщики нам - меньше. THIS IS РАША!!!!
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Reison:
Последние два абзаца чета не удивляют.
Это точно! только сделали поблажку и сразу ННННА ((((
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
обалдеть. Поднимут суммы выплат, и стоимость полиса, но снимут ответственность со страховщиков. Получается, что если сейчас платят мало, то потом вообще платить не будут. И мы все станем счастливыми обладателями зелененькой бумажки за бешеные деньги. Шикарно, че. А так то да, конечно. У нас вот тут написано, что ты вам в случае ДТП кучу денег дадим....скаты, горите вы в аду
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
 
Ответить
     
Березовск
Сообщений: 95
три-два-расы...
"Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм..."
"...может привести к существенному снижению выплат автовладельцам..."
Хорошая математика, ПЕДросовская...
Поеду жить в Китай! Там пиво дешевле!!! И бензин!!!
5
 
Ответить
     
Березовск
Сообщений: 95
Вот не могу понять, как увеличение страховых сумм может привести к снижению выплат автовладельцам?
Поеду жить в Китай! Там пиво дешевле!!! И бензин!!!
 
6
Ответить
   
Сообщений: 24
проект закона ужасный (кроме увеличения страховых сумм), сразу видно лобби страховщиков. Если примут, пострадают в первую очередь рядовые автовладельцы, в проекте очень много нюансов, так что обычному человеку просто так не разобраться
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
После принятия нового закона суды по ходу не будут рассматривать спорные вопросы между страховыми оценщиками компаний и независимыми оценщиками в количестве выплат в ру***х.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Дима Медведев:
Вот не могу понять, как увеличение страховых сумм может привести к снижению выплат автовладельцам?
Вы прсто немного не в теме, с лета этого года наш замечательный Пленум ВС РФ выпустил суперское постановление в соответствии с которым, правоотношения по страхованию в т.ч. автострахованию подпадают по действие Закона о защите прав потребителей, а это значит если каско то неустойка в размере 3% от стоимости полиса за каждый день просрочки и в случае выигрыша дела в суде 50% от взысканной суммы в качестве штрафа за не исполнение в добровольном порядке законных требований потребителя, в случае с ОСАГОй только 50% штрафа, для Страховщика это был нормальный такой стимул нормально выплачивать "страховку", а для Страхователя возможность немного "наказать" нерадивую страховую компанию, теперь же всё вернули в зад!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12306
Женёк 54:
В 2008 году мне били ВАЗ 21140, страховка насчитала 5000 т. рубликов, на спидометре не было 50000 тысяч, ещё год гарантии, страховка поставила 80% износа. Эта где они так научились считать? И сейчас такое же надувательство будет.
А у меня Кариныш двадцатилетний, но ухоженный, бодрый, фору любому ВАЗу даст, да и с Солярисом поспорит, сколько % износа страховая влепит?
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Yasha777:
проект закона ужасный (кроме увеличения страховых сумм), сразу видно лобби страховщиков. Если примут, пострадают в первую очередь рядовые автовладельцы, в проекте очень много нюансов, так что обычному человеку просто так не разобраться
в законе в принципе нет ничего хорошего Т.к. увеличение страховой выплаты осуществили за счет роста тарифа, автовладельцу раньше ничего не мешало заплатить дополнительно 500 р. и оформить ДОСАГО на 500 000 р. Зато для страховщиков это однозначно офигенный плюс, учитывая, что подавляющее количество страховых случаев у нас до 100 т.р., даже наверное до 50т.р. зато брать тариф они будут из расчета 500000 р. Круто чё!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Россия, такая Россия ((((
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кнут и пряник в одном сообщении? Хе-хе. )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 138
drunik:
Ска сьездил на ТО за дагностической картой , барабанами вырвали шипы и это на новой хакке 7, так нехило 2 колеса за 20 кусков испоганить!
Ты что не знал, что на барабаны нельзя заезжать на шипованной резине!
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 103
Андрей040:
обалдеть. Поднимут суммы выплат, и стоимость полиса, но снимут ответственность со страховщиков. Получается, что если сейчас платят мало, то потом вообще платить не будут. И мы все станем счастливыми обладателями зелененькой бумажки за бешеные деньги. Шикарно, че. А так то да, конечно. У нас вот тут написано, что ты вам в случае ДТП кучу денег дадим....скаты, горите вы в аду
да да да попал в дтп ремонта на 10 ку а выплатили 2500 за и и бб ись
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Очередной антинародный проект,который в принципе уже давно не удивляет.
4
1
Ответить
    
Село
Сообщений: 1205
Судя по последним двум абзацам страховщики могут вообще не выплачивать страховку,новая поправка это позволяет.Получается просто отвалил бабла и ездий год.Надо вообще отменить и страховку и техосмотр,а за одно и всех тех кто такое придумывает тоже отменить.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
Очередной папандос, справедливости 0.
1
 
Ответить
     
Березовск
Сообщений: 95
sprinter739:
Вы прсто немного не в теме...
да в теме я, сам представляю пострадавших в судах, и по ОСАГО тоже. Я просто про математику эту крайне возмущён...
Поеду жить в Китай! Там пиво дешевле!!! И бензин!!!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
У этих страховщиков уже столько бабла накопилось,что смогли у ментов ТО отобрать, теперь еще этот закон проплатят и вообще Х на всех забьют.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Вечное изобретение велосипедов в ГД... Что, трудно изучить опыт страховых компаний лучших стран и перетащить на российскую действительность? Или боимся своих страховщиков обидеть?
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
ВованФёдрыч:
А у меня Кариныш двадцатилетний, но ухоженный, бодрый, фору любому ВАЗу даст, да и с Солярисом поспорит, сколько % износа страховая влепит?
Джаз 2003г насчитали износ 60% .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
господа, разве вы еще не поняли, что правительство делает все, чтобы лишить малообеспеченные слои населения иметь личный автомобиль?
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Задолбали все ныть, что страховщики обманывают, накалывают. Страхуйтесь в нормальных компаниях, ведь сделали же для вас прямое урегулирование (обращение в свою). Если вас ваша страховая бреет с выплатой, нахрена она вам нужна. К тому же, все умные же стали в случае чего бежим в суд и с лихвой отсуживаем все что надо. Знайте свои права, прекратите ныть, что вас обижают. Я считаю, что увеличение страховых сумму, это огромный плюс для людей. т.к. все больше и больше людей пересаживается на новые автомобили, а незначительные повреждения, как правило у таких машин вылезают в крупненькую сумму, и далеко не каждый виновный способен покрыть реальный ущерб, подмочив свой семейный бюджет.
4
9
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
tynda_bam:
Одновременно предлагаемые поправки повысят базовую стоимость полисов ОСАГО на 25,2% — с 1980 до 2475 рублей.
А у нас по местному телевидению объявили, что страховка будет стоить от 8 тысяч рублей. Если сейчас она стоит 2600 рублей. Кому верить?
Вот-вот! И у нас в местной газете также написали, что полис с 2013 года будет стоить от 8000 рэ.... Пипец какой-то
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Egorka85:
интересно, где будет предел терпения населения страны)
Вовик сказал в послании, что народ не хочет революции! Улыбнуло!!!
Надежда умирает последней.....
7
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
[quote=AlexDozor] К тому же, все умные же стали в случае чего бежим в суд и с лихвой отсуживаем все что надо. Знайте свои права, прекратите ныть, что вас обижают./quote]

Дык ты видать не дочитал:

В случае принятия законопроекта, со страховыми компаниями нельзя будет судиться по месту жительства, а страховщики будут освобождены от обязанности платить автомобилистам штраф в размере 50% от присужденной им суммы и компенсацию за моральный вред, вызванный задержкой выплаты.
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
looser:
То что сумма по ущербу поднимется до 400 тыс однозначно жирный плюс . И будет по деньгам примерно как сейчас стандартное осаго + досаго , так что протестующих воплей не понимаю . Для тех кто не очень понимает в чём плюс : в прошлом году въёхал в меня нищеброд на старом рыдване , авария несильная но насчитали на 162 тыс ( хонда ёпт всё дорого как с космодрома байконур ) , в итоге со страховой вытряс через два суда по максиуму а за этим полубомжом теперь судебные приставы ходят но взять с него нечего .
, было бы тогда как в этом проекте осаго побольше и не было-бы этих головняков .
только есливзять во внимание два последних абзаца не известно как это будет выплачиватьсяюсейчас то фиг чего добьешься......а страховыйе взносы поднимут.вообщем скорее всего,как всегда,кто то станет зарабатывать больше
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
доят и дурят опять
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дурят нашего брата(((
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
простым языком - Мы величим вас выплату в трое но вы её не увидите.
3
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Я скажу проще полное ГОВ**
4
1
Ответить
 
Челябинская обл.
Сообщений: 233
[quote=AlexDozor]Задолбали все ныть, что страховщики обманывают, накалывают. Страхуйтесь в нормальных компаниях, ведь сделали же для вас прямое урегулирование (обращение в свою).
Они все нормальные, пока им несешь деньги, а как их очередь доходит выплачивать они твари все как один начинают препятствия чинить. А теперь нам и еще трудностей подкидывают.
СANTER самогруз
ISUZU ELF эвакуатор
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10821
looser:
То что сумма по ущербу поднимется до 400 тыс однозначно жирный плюс . И будет по деньгам примерно как сейчас стандартное осаго + досаго , так что протестующих воплей не понимаю . Для тех кто не очень понимает в чём плюс : в прошлом году въёхал в меня нищеброд на старом рыдване , авария несильная но насчитали на 162 тыс ( хонда ёпт всё дорого как с космодрома байконур ) , в итоге со страховой вытряс через два суда по максиуму а за этим полубомжом теперь судебные приставы ходят но взять с него нечего .
, было бы тогда как в этом проекте осаго побольше и не было-бы этих головняков .
так кто ты думаешь протестует-то? Такие вот полубомжи и протестуют
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
CSKA:
господа, разве вы еще не поняли, что правительство делает все, чтобы лишить малообеспеченные слои населения иметь личный автомобиль?
а зачем малообеспеченным слоям населения автомобиль? Валенки лучше детям купите.
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
последние два обзаца что то совсем нерадуют!
Honda Fit Aria, Вячеслав
1
 
Ответить
   
Сообщений: 766
Алекс 018:
Нужно от страховщиков убрать функции оценщиков на независимые , а им оставить их прямые обязанности платить деньги , а не манипуляциями заниматся , все забыли что страхование делалось для потерпевших и для того чтоб лохов в живых побольше оставалось , а получилось как всегда в РАШЕ , АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ СВЕТИТ ВСЕМ КРОМЕ СТРАХОВОЙ !!!
а у страховщиков и так нет функции оценки, этим занимаются " независимые" экспертные компании....
Террано WD21 TD27T-был
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
а где ложка дёгтя????
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
2
Ответить
 
бийск алтайский кр
Сообщений: 4
Правительство это не народ,это слуги народа и они никогда не позволят народу жить. Так-что СУЩЕСТВУЙТЕ.
1
 
Ответить
CLS
   
хабаровск
Сообщений: 20
580422:
так кто ты думаешь протестует-то? Такие вот полубомжи и протестуют
Дело в том что протестуют не за увеличение выплат, а за последние два абзаца.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
Я согласен даже с последними пунктами при условии что у систематически занижающих выплаты страховых будут просто отбирать лицензию или штрафовать на сотни тысяч и миллионы рублей.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Reison:
Последние два абзаца чета не удивляют.
не удивляют, а ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ любые положительные моменты в предыдущих.

зы. я понимаю, что форум автомобильный и новости соответствующие, но чесслово как же за.... наша госдума придумывать что-то про бабки автомобилистов... и ничё по-настоящему путнего так и не предвидится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Очередное обдиралово. Уже не знают как с народа денег еще отжимать. Да сразу бы на 100% подняли, чё мелочиться-то?
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1229
А,я понял надо срочно свою страховую компанию открывать " https://Drom.ru страхование", обращайтесь ежели полис надо что там кинут, но я хоть посочувствую))))
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637
1
 
Ответить
CLS
   
хабаровск
Сообщений: 20
skinner:
Я согласен даже с последними пунктами при условии что у систематически занижающих выплаты страховых будут просто отбирать лицензию или штрафовать на сотни тысяч и миллионы рублей.
Ты сам то хоть в это веришь.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Устали страховые компании бегать по судам, ведь им бедалагам приходилось выплачивать с полна.
3
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
давно пора
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19068
так то можно и до ляма выплату увеличить,если не платить..ппц..все хуже и хуже
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
1
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Суть закона ТУПО сводится к тому, что просто фактические выплаты будут занижены до безобразия. А суд в Москве... А Москва одна. Вот и прикиньте сколько времени займет рассмотрение и решение вашего дела. Я так понял что суд тупо поставят на конвейер. И отказов будет масса....так же как и с лишением прав. Вот и весь смысл закона!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Куда не посмотри - везде опа...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
580422:
а зачем малообеспеченным слоям населения автомобиль? Валенки лучше детям купите.
да какие у них автомобили? Шушлайки древние из-под пятого хозяина
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Спокойно жить не дадут.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 196
AlexDozor:
Задолбали все ныть, что страховщики обманывают, накалывают. Страхуйтесь в нормальных компаниях, ведь сделали же для вас прямое урегулирование (обращение в свою). Если вас ваша страховая бреет с выплатой, нахрена она вам нужна. К тому же, все умные же стали в случае чего бежим в суд и с лихвой отсуживаем все что надо. Знайте свои права, прекратите ныть, что вас обижают. Я считаю, что увеличение страховых сумму, это огромный плюс для людей. т.к. все больше и больше людей пересаживается на новые автомобили, а незначительные повреждения, как правило у таких машин вылезают в крупненькую сумму, и далеко не каждый виновный способен покрыть реальный ущерб, подмочив свой семейный бюджет.
+++++ Я впринципе стра***сь в любой страховой изначально сразу подразумеваю что в случае ДТП пойду в суд. Так как выплата будет больше, в независимости от страховой.

в ОСАГО неустраивает износ (даже по суду не обойти) и то что виновнику вообще ничего не выплачивается. А стоимость страховки растет.
Маzda MPV
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
как были, так и будем... Россия жеж
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить