Медведев потребовал скорейшего принятия поправок для борьбы с пьянством за рулем

Медведев потребовал скорейшего принятия поправок для борьбы с пьянством за рулем

15 Января 2013 | 21016 просмотров
Вы управляли машиной в пьяном виде в период последних новогодних праздников?
195 (4%)
490 (11%)
3616 (84%)

Премьер-министр Дмитрий Медведев просит членов правительства и депутатов Госдумы ускорить согласование и принятие поправок в действующее законодательство, ужесточающих наказание за вождение в пьяном виде.

«Пора воплощать их в жизнь. Я, естественно, поговорю на эту тему и с руководством партии Единая Россия, фракцией в Госдуме для того, чтобы ускорить продвижение этого законопроекта», — заявил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Как сообщил в ходе совещания первый вице-премьер Игорь Шувалов, правительство направило в Госдуму отзыв на законопроект 17 декабря. «С учетом замечаний законопроект может быть поддержан. С депутатом Яровой по вашему поручению я связывался, на этой неделе мы проводим совместное совещание для того, чтобы договориться, как в ближайшее время отработать этот законопроект — чтобы и депутаты были бы в состоянии его поддержать, и чтобы у правительства не было к этому проекту замечаний», — сказал он.

Д.Медведев в ходе встречи констатировал, что ситуация с пьянством за рулем в России не улучшается. В период новогодних праздников с участием пьяных водителей было совершено 134 ДТП, 15 человек погибли, около 200 получили ранения.

По словам И.Шувалова, в период с 30 декабря по 8 января, по данным ГИБДД, 13,6 тыс. человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

И.Шувалов напомнил, что в соответствии с законопроектом административная ответственность по некоторым правонарушениям будет увеличена до 50 тыс. рублей, по отдельным видам правонарушений — до 200 тыс. рублей, предусмотрено значительное усиление уголовной ответственности за наезды на пешеходов и причинение вреда здоровью, совершенные в пьяном виде.

Комментарии

     
СПб
Сообщений: 3107
Не надо останавливаться на достигнутом!
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
120
36
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
эх, дима, дима...отдохнуть бы тебе надо...опять ни слова про допустимые промилли...
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
620
20
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 266
Не жалеешь ты себя Дмитрий Анатольевич. Все работаешь и работаешь
473
4
Ответить
 
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 184
пускай вернут допустимые промилли!!!!!!!!!!!!
579
24
Ответить
   
Ирк.38
Сообщений: 805
KAMEN:
пускай вернут допустимые промилли!!!!!!!!!!!!
+100500
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444
217
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Лучше не штрафами карать, а административными арестами! Пусть нарушитель посидит в спецприемнике с бомжами, глядишь и нарушать перестанет...Но государству нужны деньги, много денег, больше денег, еще больше денег!
418
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
все не знают как обобрать обычный народ...
открывайте список форбс и сдирайте три шкуры...
вижу цель - не вижу препятствий
192
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
с выборов дума пока не отметилась особо никакими законами, кроме репрессивных, запрещающих и т.д.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
238
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
А вам известен истинный смысл ЛОГОТИПА ЕдРА??? Это все объясняет!! http://www.antimason.ru/mirovo...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
77
38
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4844
Если допустимую норму промилле не введут, гаишники себе золотые и платиновые жезлы заказываем начнут.
.
247
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4844
Пля, заказывать
.
41
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Ездить пьяным за рулем не хорошо конечно. Но меня всегда удивляет борьба со сбитыми пешеходами которая ведется в одностороннем порядке - с водителями!
Штрафуйте пешеходов которые прутся где попало! Особенно пьяные!!
И возложить ответсвенность за порчу материального имущества а именно авто если виновен в ДТП пешеход!
MosKvich-Combi и всё такое...
413
7
Ответить
     
Сообщений: 105
Чем ближе к Олимпиаде 2014 - тем больше штрафы! надо же на че то достраивать! (пилить) а то денежек в казне не много осталось! а если вдруг закончатся, что тогда пилить будут! они же со скуки тогда помрут! если пилить нечего будет!
111
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
SlavN:
не удивлюсь, если едро предложит вообще всех пьяных на улице штрафовать, это ж сколько денег! да и количество преступлений и травматизма из-за синьки велико
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
58
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
ВАЛИТЬ С РОССИИ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ШКУР ОНИ ЕЩЁ С ЛЮДЕЙ СНИМУТ, ЧТОБЫ САМИМ БЫЛО, ЧТО ВОРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
161
49
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
lex_m_p:
х**ня... а если я пасажир?
Правительство будет в сговоре с водителями автобусов. Он будет лететь по городу 150 а со всезх пассажиров по соточке)) а дума ему штрафы от арен оплачивает бизнес)))
Хочешь заработать- работай!
33
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а ужесточить грубейшие нарушения ПДД не пробовали? прикрылись нулевыми промилями что пьяные и борятся в одном направлении.
42
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вон, на трассе Омск-Тюмень каждую неделю, а то и по несколько машин попадают в аварию со смертельным исходом.. причём в каждом ДТП гибнут целыми семьями.. это нормально... с этим ничего делать не нужно.. так?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
129
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
KAMEN:
пускай вернут допустимые промилли!!!!!!!!!!!!
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
44
403
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужесточить
GET BIG OR DIE.
13
104
Ответить
     
Сообщений: 3393
В Е Р Н И Т Е 0.3 ПРОМИЛЛЕ !!!!!
TLC120V6
253
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
kislovatii:
эх, дима, дима...отдохнуть бы тебе надо...опять ни слова про допустимые промилли...
Говорил он про них,но так-мимоходом.
Вообще страна тяжело больна ,а занимаются всякой ерундой .Можно подумать все проблемы только в автомобилистах,даже и в пьяных.Вроде престолоблюститель и не стар, но в маразм впал окончательно.
113
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Phantom.GT:
И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
троль ска. а ни за что по 200 штук платить нормально?
TLC120V6
110
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Phantom.GT:
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
Блин, как вы все такие заколебали, что русский не знает меры, будет думать, что можно.. достали, реально... кто пьёт за рулём - тот и сейчас катается синий и причём без прав...
Если посмотреть на все эти раскрученные ДТП с пьяными водителями, то как минимум половина из них уже без прав ехала...
Достали вы чесслово!
209
10
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
daedal:
Вон, на трассе Омск-Тюмень каждую неделю, а то и по несколько машин попадают в аварию со смертельным исходом.. причём в каждом ДТП гибнут целыми семьями.. это нормально... с этим ничего делать не нужно.. так?
Это один из пунктов уменьшения аварий и смертности на дорогах, каждая жизнь бесценна, ты сам ответил на свой вопрос.
3
76
Ответить
     
Сообщений: 105
Phantom.GT:
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
А вы про погрешность измерении слышали! а про презумпцию не виновности! по чему я не пьющий за рулем человек должен ездить и боятся что прибор вдруг покажет 0,01 промили, а потом тратить свое время! на мотание и доказывание что я трезв! а это время мне ни кто ни оплатит! или выставить счет ДАМ?! только сомневаюсь что он оплатит!
178
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
daedal:
:
Вон, на трассе Омск-Тюмень каждую неделю, а то и по несколько машин попадают в аварию со смертельным исходом.. причём в каждом ДТП гибнут целыми семьями.. это нормально... с этим ничего делать не нужно.. так?
Phantom.GT:
Это один из пунктов уменьшения аварий и смертности на дорогах, каждая жизнь бесценна, ты сам ответил на свой вопрос.
чёт не понятно нифига... что к чему?
25
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16122
Phantom.GT:
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
Вот так же и Медвед говорит. А в то же время, кто может быть уверен в том, что прибор у ГАИшника не покажет 0,001 промилле с вашего выдоха?! Я вот люблю пивка попить. Не до посинения конечно... прошли те времена. :) Вчера вечерком бутылку 0,5 л. после ужина выпил. С утра еду и никакой уверенности, что нет у меня этих тысячных долей промилле. А ведь они могут мою жизнь изрубить просто. Ведь не дай бог из тумана (у нас сейчас из за морозов под -50 густой туман стоит постоянно) придурок прыгнет под колеса, и все... даже если он на 100% сам виноват был, у меня найдут злосчастные 0,001 промилле, и я сяду с меткой "пьянь за рулем".
Путешествуйте!
227
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
DVB1981:
А вы про погрешность измерении слышали! а про презумпцию не виновности! по чему я не пьющий за рулем человек должен ездить и боятся что прибор вдруг покажет 0,01 промили, а потом тратить свое время! на мотание и доказывание что я трезв! а это время мне ни кто ни оплатит! или выставить счет ДАМ?! только сомневаюсь что он оплатит!
Вы как дети ей Богу, я за время работы 4 раза прохожу мед. осмотр в том числе проверку на трезвость по выдоху в течении 12 лет и знаю ,что и когда показывает не по наслышке. Тем более, что показания прибора не приговор, требуешь проехать в мед. учреждение и провести экспертизу по анализу крови - это будет документ.
15
141
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Aisen:
Вот так же и Медвед говорит. А в то же время, кто может быть уверен в том, что прибор у ГАИшника не покажет 0,001 промилле с вашего выдоха?! Я вот люблю пивка попить. Не до посинения конечно... прошли те времена. :) Вчера вечерком бутылку 0,5 л. после ужина выпил. С утра еду и никакой уверенности, что нет у меня этих тысячных долей промилле. А ведь они могут мою жизнь изрубить просто. Ведь не дай бог из тумана (у нас сейчас из за морозов под -50 густой туман стоит постоянно) придурок прыгнет под колеса, и все... даже если он на 100% сам виноват был, у меня найдут злосчастные 0,001 промилле, и я сяду с меткой "пьянь за рулем".
0,5 вечером - утром 100% ничего не покажет, если вес твоего тела конечно не менее 20 килограмм, в чём я не сомневаюсь.:):):):):)
8
105
Ответить
    
Сообщений: 1079
Чем выше ставки, тем более изощренный "мухлеж".
63
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
6o6ep:
В Е Р Н И Т Е 0.3 ПРОМИЛЛЕ !!!!!
Зачем тебе 0,3?
14
98
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
daedal:
Блин, как вы все такие заколебали, что русский не знает меры, будет думать, что можно.. достали, реально... кто пьёт за рулём - тот и сейчас катается синий и причём без прав...
Если посмотреть на все эти раскрученные ДТП с пьяными водителями, то как минимум половина из них уже без прав ехала...
Достали вы чесслово!
Если всегда ездишь трезвый и правами то не понимаю о чём переживаешь, здесь речь о твоих антиподах.
12
86
Ответить
     
Сообщений: 105
Phantom.GT:
Вы как дети ей Богу, я за время работы 4 раза прохожу мед. осмотр в том числе проверку на трезвость по выдоху в течении 12 лет и знаю ,что и когда показывает не по наслышке. Тем более, что показания прибора не приговор, требуешь проехать в мед. учреждение и провести экспертизу по анализу крови - это будет документ.
Для вас еще раз повторю! по чему я не пьющий за рулем человек должен ездить и боятся что прибор вдруг покажет 0,01 промили (у любого аллкотестера есть техническая погрешность - или вы с эти тоже будете спорить!!!!!), а потом тратить свое время! на мотание и доказывание что я трезв! Если у вас есть свободное время для прохождения всяких экспертиз и анализов то у меня нет свободного времени, а личное время я не хочу тратить! Я работаю не за спасибо! мне деньги платят, и ни кто время и деньги потраченные на всякие проверки и суды мне не компенсирует! У любого прибора есть техническая погрешность! и допустимые промили во всем цивилизованном мире приняты как раз для отделения действительно пьяных от погрешностей приборов! даже за скорость наказания начинается за превышение на 10 км/ч, а по вашей логике надо наказывать за превышение 0,01 км/ч - это не мы как дети! а вы чушь несете!
212
11
Ответить
    
Сообщений: 1079
Было дело 13 (4%) это троли
Разве что с похмелья 48 (13%) это тоже троли

Либо это Те, которым не нужны ни права ни 0.3 промилле.
5
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Phantom.GT:
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
То есть если тебе разрешить 0,2 то ты нажрешься и за руль полезешь?
Хочешь заработать- работай!
128
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16122
Phantom.GT:
0,5 вечером - утром 100% ничего не покажет, если вес твоего тела конечно не менее 20 килограмм, в чём я не сомневаюсь.:):):):):)
А погрешность прибора, а выпитый перед выездом кефир, который ребенок не захотел допить.... а лекарства и т.д. и т.п. В общем при таком существенно повышении ответственности обязательно должны быть нормы минимального порога. Это не для того, чтобы определять, сколько можно пить за рулем, а для того, чтобы исключить такие погрешности и не ломать жизни нормальным людям.
Путешествуйте!
119
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
mastersvl:
Если допустимую норму промилле не введут, гаишники себе золотые и платиновые жезлы заказываем начнут.
Не пей за рулём и не садись за руль с похмелья.
kapets:
не удивлюсь, если едро предложит вообще всех пьяных на улице штрафовать, это ж сколько денег! да и количество преступлений и травматизма из-за синьки велико
А у нас разрешено находиться в общественном месте в пьяном виде. КоАП перечитай, на досуге.
Александр_Б:
ВАЛИТЬ С РОССИИ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ШКУР ОНИ ЕЩЁ С ЛЮДЕЙ СНИМУТ, ЧТОБЫ САМИМ БЫЛО, ЧТО ВОРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вали, никто не держит, дворником или посудомойкой в США или другой правовой стране, будешь счастлив.
15
138
Ответить
  
Сообщений: 452
Какиие промили? Когда пить научитесь (никогда) тогда и будут лояльные законы и постановления принимать
13
123
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Gelenwagen28:
Какиие промили? Когда пить научитесь (никогда) тогда и будут лояльные законы и постановления принимать
при чем тут умение пить?
Хочешь заработать- работай!
65
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Жиды совсем обнаглели
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
63
6
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Александр_Б:
ВАЛИТЬ С РОССИИ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ШКУР ОНИ ЕЩЁ С ЛЮДЕЙ СНИМУТ, ЧТОБЫ САМИМ БЫЛО, ЧТО ВОРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ооооочень умное высказывание! "С РОССИИ", тебе точно надо валить.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
33
13
Ответить
     
Сообщений: 105
Навуходоносор 123:
Не пей за рулём и не садись за руль с похмелья.
А у нас разрешено находиться в общественном месте в пьяном виде. КоАП перечитай, на досуге.
Вали, никто не держит, дворником или посудомойкой в США или другой правовой стране, будешь счастлив.
Еще один умник!
1 не пей - а у нас и так большинство не пьют! но есть одно но! это техническая погрешность средств измерения! Как тут быть!
2 не спорю!
3 за рубежом принято уважительно относится к любой профессии! попробую того же официанта оскорбить в США, сразу же получишь приглашение в суд! и зарплата у дворника или посудомойщика не большая но для жизни хватит, а у нас государство гос.служащим (нянечкам в садиках) платит меньше прожиточного минимума!!!
84
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
Успокоится когда нибудь уже этот Медведев,промиле отменил теперь дрожит над ними:не верну,не верну,как же это своё решение менять,что разве когда допустимые промилле были что то по другому было?хуже? я думаю нет,я допустим и все мои родные и близкие как тогда не пили за рулём так и сейчас не пьём но при таких конских штрафах и не пьющих в алкаши запишут,и не надо говорить что все гаишники у нас такие доблестные,взрослые а в сказки верите(относится к некоторым особо усе..ющимся по поводу что такое невозможно)всё у нас возможно,плавали знаем!!!
115
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
addicted2:
Не надо останавливаться на достигнутом!
Прикольный рисунок, а если пассажиром едешь всеравно деньги спишут? :)
18
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Aisen:
А погрешность прибора, а выпитый перед выездом кефир, который ребенок не захотел допить.... а лекарства и т.д. и т.п. В общем при таком существенно повышении ответственности обязательно должны быть нормы минимального порога. Это не для того, чтобы определять, сколько можно пить за рулем, а для того, чтобы исключить такие погрешности и не ломать жизни нормальным людям.
Очередной алкосказочник. Вы что все тугие такие, не показывает ничего алкометр, хоть 3 литра кефира выпейте. Не пейте спиртосодержащие лекарства, есть куча безалкогольных аналогов, да и пьют их в количестве 10-30 капель,, это примерно 1 грамм спирта на 70-80 кг веса, не несите чушь.
14
106
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Вот заладил: ужесточить да ужесточить...Есть очень замечательное высказывание: к окружающим нужно относится так как ты хотел бы,что бы относились к тебе. Помоему ситуация смахивает на ту,что была при Горбачеве,когда сухой закон ввели,а люди раз и самогон начали варить,да техничку хл*****,эх скоко народу зазря полегло...
Весело у Вас тут...в России...
50
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Gelenwagen28:
Какиие промили? Когда пить научитесь (никогда) тогда и будут лояльные законы и постановления принимать
А пока твой сосед пьет за рулем - тебя тоже "к стенке"... ЛОГИЧНО че... :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
DVB1981:
Еще один умник!
1 не пей - а у нас и так большинство не пьют! но есть одно но! это техническая погрешность средств измерения! Как тут быть!
2 не спорю!
3 за рубежом принято уважительно относится к любой профессии! попробую того же официанта оскорбить в США, сразу же получишь приглашение в суд! и зарплата у дворника или посудомойщика не большая но для жизни хватит, а у нас государство гос.служащим (нянечкам в садиках) платит меньше прожиточного минимума!!!
Я не умник, я врач, занимающийся, в том числе и медосвидетельствованием. И отлично знаю все сказки про кефир-корвалол-валерьянку.
У НАС БОЛЬШИНСТВО НЕ ПЬЮТ!!!??? Да Вы в своём уме, Вы из России пишете или из Саудовской Аравии?!!!
У нас тоже можно получить повестку в суд.
11
96
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Одно по одному!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Навуходоносор 123:
Я не умник, я врач, занимающийся, в том числе и медосвидетельствованием. И отлично знаю все сказки про кефир-корвалол-валерьянку.У НАС БОЛЬШИНСТВО НЕ ПЬЮТ!!!??? Да Вы в своём уме, Вы из России пишете или из Саудовской Аравии?!!!У нас тоже можно получить повестку в суд.
Тогда как врач скажи мне если у человека 0,03 промилле он пьян? Опиши его состояние.
Хочешь заработать- работай!
70
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
MADFooT:
эх скоко народу зазря полегло...
Как это не жестоко звучит, полёг не очень полезный для общества и генофонда народ.
11
50
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Наши люди меры не знают. Отменили допустимые промилле-и правильно. Выпил-сиди дома, нужно ехать-вызывай такси, их сейчас много, на любой вкус, цвет и кошелек.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
62
Ответить
     
Сообщений: 4011
Шкодовод:
Тогда как врач скажи мне если у человека 0,03 промилле он пьян? Опиши его состояние.
Трезв, но откуда у него взялось 0,03 промилле? С похмелья никак? А нет, что это я, он кефир за ребёнком допил.
13
86
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Ndru:
Наши люди меры не знают. Отменили допустимые промилле-и правильно. Выпил-сиди дома, нужно ехать-вызывай такси, их сейчас много, на любой вкус, цвет и кошелек.
к вам противникам всем один вопрос если тебе разрешить 0,2 промилле ты нажрешься и за руль сядешь?
Хочешь заработать- работай!
50
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Навуходоносор 123:
Трезв, но откуда у него взялось 0,03 промилле? С похмелья никак? А нет, что это я, он кефир за ребёнком допил.
Даже если с похмелья, при этом он трезв, чем он опаснее обычного водителя?
Хочешь заработать- работай!
71
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Даже если с похмелья, при этом он трезв, чем он опаснее обычного водителя?
Есть результат - гибнут люди от пьяного беспредела на дороге. Все остальное нытье. Максимум 0,1 допустить. 0,3 продвигают алкаши. Точка.
055
19
91
Ответить
     
Сообщений: 4011
Шкодовод:
Даже если с похмелья, при этом он трезв, чем он опаснее обычного водителя?
Вы себя хорошо с похмелья чувствуете, особенно если, так любимый нашим народом напиток как, пиво пили. По мне так это не менее опасно, чем лёгкое опьянение. Это болезненное состояние, интоксикация продуктами распада алкоголя и сивушных масел, он трезв, но за руль ему нельзя, однозначно.
15
67
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
Есть результат - гибнут люди от пьяного беспредела на дороге. Все остальное нытье. Максимум 0,1 допустить. 0,3 продвигают алкаши. Точка.
Результат 0,01 промилле? или может 1-2.. человек с 0,3 это полностью адекватное состояние. 0,1 тоже как видишь нет
Хочешь заработать- работай!
25
3
Ответить
     
Сообщений: 105
Навуходоносор 123:
Очередной алкосказочник. Вы что все тугие такие, не показывает ничего алкометр, хоть 3 литра кефира выпейте. Не пейте спиртосодержащие лекарства, есть куча безалкогольных аналогов, да и пьют их в количестве 10-30 капель,, это примерно 1 грамм спирта на 70-80 кг веса, не несите чушь.
Еще раз для особо одаренных!
У любого прибора есть техническая погрешность! у разных моделей тестеров разная погрешность, но у всех она в приделах 0,15 промили. Более точные данные указаны в паспорте и зависят от разных параметров - от t окружающего воздуха, t прибора и.т.п., приборов без погрешности НЕ СУЩЕСТВУЕТ! даже от количества замеров! 9 человек остановили проверили показал 0 а у 10 - 0,01 - итог невиновный трезвы человек в лучшем случае потеряет время и нервы, в худшем случаи - права. Вот для этого и необходимы поправки в законе но допустимых промилях. вам это понятно! или вы так и будете твердить не пей не ешь и все будет ОК! а может вообще не ЖИТЬ?!
88
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Навуходоносор 123:
Вы себя хорошо с похмелья чувствуете, особенно если, так любимый нашим народом напиток как, пиво пили. По мне так это не менее опасно, чем лёгкое опьянение. Это болезненное состояние, интоксикация продуктами распада алкоголя и сивушных масел, он трезв, но за руль ему нельзя, однозначно.
Ты только что сказал, что 0,01 это неопасное состояние возможное с похмелья. Мы конкретно его и обсуждаем. Отлично себя чувствую. Если плохо себя чувствую значит далеко не о такой цифре идет речь.
Хочешь заработать- работай!
47
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Александр_Б:
ВАЛИТЬ С РОССИИ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ШКУР ОНИ ЕЩЁ С ЛЮДЕЙ СНИМУТ, ЧТОБЫ САМИМ БЫЛО, ЧТО ВОРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только прежде, чем свалить - задай сам себе вопрос - ты способен жить по правилам цивилизованных стран (не бухать за рулем, не быть хамлом, морды не бить иностранцам и тд), ты способен искать работу самую неквалифицированную на первые годы и работать так, как требуют эти страны (без прогулов, без похмельных дней, с уровнем знаний и ответсвенностью гораздо бОльшей, чем в России), и готов ли ты к тому, что ты будешь один и никто тебе ни в чем не поможет, тебе придется жить по правилам этой страны и церемониться с тобой там не будут..... и наконец - ты способен просто свободно общаться с людьми хотя бы на базовом английском, не говоря о языке этой страны?

Еще осталось желание свалить?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
35
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Ты только что сказал, что 0,01 это неопасное состояние возможное с похмелья. Мы конкретно его и обсуждаем. Отлично себя чувствую. Если плохо себя чувствую значит далеко не о такой цифре идет речь.
У тебя сколько промилле в абсолютно трезвом состоянии?
055
3
32
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16122
Навуходоносор 123:
Очередной алкосказочник. Вы что все тугие такие, не показывает ничего алкометр, хоть 3 литра кефира выпейте. Не пейте спиртосодержащие лекарства, есть куча безалкогольных аналогов, да и пьют их в количестве 10-30 капель,, это примерно 1 грамм спирта на 70-80 кг веса, не несите чушь.
Откуда такая уверенность!? Проводили замеры: от кефира полчаса алкогольный фон держится. От кваса думаю примерно также будет. Лекарства - пьют люди то, что врач прописал. А погрешности приборов? Даже если замеры ГАИшного алкотестера можно будет опровергнуть, то на это тратить будете минимум по полдня! Кому надо столько времени и нервов терять?!

В общем должен быть минимальный порог (еще раз замечу, что не для определения сколько пить за рулем, а для отсева псевдопьяных, от реально пьяниц) !
Путешествуйте!
65
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
У тебя сколько промилле в абсолютно трезвом состоянии?
Я считаю себя трезвым, по выводам врачей до 0,3, однако у меня нету тестера и точную цифру назвать не могу. Это я еще ничего не сказал про погрешность про нее дальше. Пока только состояние человека.
Хочешь заработать- работай!
29
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Как трезвому ездить(?)-вокруг столько неадекватов!
Делай что должно и случится чему суждено.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Зачем тебе 0,3?
По этим минусам все понятно. Одна алкашня на сайте (процентов 80), которая за 0,3 гривой трясет, как зомбоовощи.
055
17
99
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
По этим минусам все понятно. Одна алкашня на сайте (процентов 80), которая за 0,3 гривой трясет, как зомбоовощи.
То есть ты выше писал рпо погрешность 0,1- это норм. а 0,3 сразу алкашня?
Хочешь заработать- работай!
52
2
Ответить
     
Сообщений: 105
Навуходоносор 123:
Я не умник, я врач, занимающийся, в том числе и медосвидетельствованием. И отлично знаю все сказки про кефир-корвалол-валерьянку.
У НАС БОЛЬШИНСТВО НЕ ПЬЮТ!!!??? Да Вы в своём уме, Вы из России пишете или из Саудовской Аравии?!!!
У нас тоже можно получить повестку в суд.
А если врач! то точно должен быть знаком с технической погрешностью средств измерения!
По чему Вы уперлись в кефир, квас! изжогу!!! я же говорю можно вообще ни есть! ни пить! а прибор покажет 0,01 или 0,05 из за конструктивных особенностей.
Хороший пример я повторюсь про скорость! наказания начинаются за превышение скорости на 10км/ч! так давайте ужесточим ведь из за превышения скоростных режимов тоже не мало аварий происходит ! пусть будет за превышение хотя бы на 0,00001 штраф! за повторное лишение!
56
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Я считаю себя трезвым, по выводам врачей до 0,3, однако у меня нету тестера и точную цифру назвать не могу. Это я еще ничего не сказал про погрешность про нее дальше. Пока только состояние человека.
Еще раз спрашиваю. Если месяц не пить, например, сколько промилле у тебя будет?
055
3
50
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
То есть ты выше писал рпо погрешность 0,1- это норм. а 0,3 сразу алкашня?
0,1 это для людей с отклонениями в организме, правда я таких не встречал.
055
4
50
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Revolt:
Лучше не штрафами карать, а административными арестами! Пусть нарушитель посидит в спецприемнике с бомжами, глядишь и нарушать перестанет...Но государству нужны деньги, много денег, больше денег, еще больше денег!
деревенских это не остановит
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
Еще раз спрашиваю. Если месяц не пить, например, сколько промилле у тебя будет?
Не отрицаю что может быть цифра отлияная от 0.
1) Погрешность прибора
2) фон
3) еще какие либо факторы
Поскольку я специалист в данной области не могу утверждать что будет 100% выше 0, вместе с тем вероятность точно есть.
Хочешь заработать- работай!
32
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
Навуходоносор ты что засланец едра? или вобще с луны упал или алтай не россия? и у вас там всё прекрасно и гайцы никого не разводят?
45
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Не отрицаю что может быть цифра отлияная от 0.
1) Погрешность прибора
2) фон
3) еще какие либо факторы
Поскольку я специалист в данной области не могу утверждать что будет 100% выше 0, вместе с тем вероятность точно есть.
Не лепи горбатого тут. Какой фон? Какие факторы?
055
4
46
Ответить
 
Сообщений: 4453
T_O_N_Y:
По этим минусам все понятно. Одна алкашня на сайте (процентов 80), которая за 0,3 гривой трясет, как зомбоовощи.
я вот вообще не грама пива даже, трезвенник. Но за отмену нуля проголосую. Ты пойми. Из за пьяни 10% бьется. Остальные на федеральных трассах в основном из за плохой инфраструктуры и качества дорог.
И во вторых почему премьер занимается пьянством? на это есть министры и прочие чиновники. просто глобальные проблемы не могут решить вот и пудрят нам мозги.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
78
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
Не отрицаю что может быть цифра отлияная от 0.
1) Погрешность прибора
2) фон
3) еще какие либо факторы
Поскольку я специалист в данной области не могу утверждать что будет 100% выше 0, вместе с тем вероятность точно есть.
0,5 водки - через 12 часов "0". Это я. А тебе к врачу надо, раз у тебя в трезвом состоянии не "0"
055
6
58
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
0,1 это для людей с отклонениями в организме, правда я таких не встречал.
Хорошо, тогда объясни пожалуйста почему квалифицированные врачи пишут работы где указывают, что при 0,3 человек полностью адекватен? Как ты можешь спорить с их компетентным мнением не являясь экспертом в данной области? выражаешь своеё имхо подслушанное у наших "слуг народа"?
Хочешь заработать- работай!
51
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
DVB1981:
Еще раз для особо одаренных!
У любого прибора есть техническая погрешность!
Провожу по 8-10 освидетельствований в день (профессиональный алкометр Lion), плюс 5-10 осмотров водителей, если человек вчера не пил показывает 0,00.
Погрешность проявляется только тогда когда, когда в воздухе есть алкоголь, когда его нет либо его количество менее 0,01 мг/л (0,02 промилле) погрешность не проявляется и прибор не показывает.
Если у гайца прибор показывает минимальные значения, то это либо развод, либо похмелье, в любом случае требуешь медицинского освидетельствование, в первом случае отпустят, во втором пока довезут до наркологии (0,5-1 час и более) алкоголь утилизируется (особенно если организм здоровый и по пути выпить 1-1,5 литра минералки). Из-за 0,02 никто тебя в наркологию не повезёт, гайцы отлично знают, что это практически бесполезно.
11
37
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
0,5 водки - через 12 часов "0". Это я. А тебе к врачу надо, раз у тебя в трезвом состоянии не "0"
ссылочку на источник
Хочешь заработать- работай!
32
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
jzzz:
я вот вообще не грама пива даже, трезвенник. Но за отмену нуля проголосую. Ты пойми. Из за пьяни 10% бьется. Остальные на федеральных трассах в основном из за плохой инфраструктуры и качества дорог.
И во вторых почему премьер занимается пьянством? на это есть министры и прочие чиновники. просто глобальные проблемы не могут решить вот и пудрят нам мозги.
Про дела премьера - это отдельный разговор. Я от его деяний тоже не в восторге.
055
13
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
ссылочку на источник
Источник - я. Опыт ставил на себе.
055
6
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шкодовод:
ссылочку на источник
И завязывай сам себе плюсы лепить - смешно смотрится))))))))))))
055
10
50
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Шкодовод:
к вам противникам всем один вопрос если тебе разрешить 0,2 промилле ты нажрешься и за руль сядешь?
Нет. Даже с похмелья не сажусь, ибо знаю на чужом примере, чем грозит бухло за рулем.
Согласен. Отвлекают резонансными "народными" темами от серьезных проблем в экономике соц сфере и т.д. А также ИМХО Медведев сейчас просто уперся и из принципа не идет на попятную. С отменой зимнего времени тоже лоханулся он, об этом даже ВВП говорит.
Путешествуйте!
39
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
0,5 водки - через 12 часов "0". Это я. А тебе к врачу надо, раз у тебя в трезвом состоянии не "0"
Так же это не самое страшное.
Представим еду я слегка выпившим по городу. Меня тормозят гаишники. Я думаю что 0 точно не покажет а с 50 000 расставаться как то не очень хочется. Что делает человек в выпившем состоянии? ему подвигов хочется тем более что он мега гонщег. Тапку в пол ну и если поймают то 50 000 +500рублейй( могшу ошибаться) ну а если нет то сэкономил денег. Ты думаешь что пьяный человек который намеренно несется по городу представляет меньшую угрозу, чем когда он потихоньку едет "лишь бы не попасться". Вот после этого и будут аварии на огромной скорости и будут гибнуть люди. Думал о таком варианте развития событий?
Хочешь заработать- работай!
43
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
Источник - я. Опыт ставил на себе.
Ниочем мне не говорит. У кличко удар 500 кг. у тебя такой же? ныряльщики могут 6 мин без воздуха ты тоже? продолжить?
Хочешь заработать- работай!
47
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Александр_Б:
ВАЛИТЬ С РОССИИ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ШКУР ОНИ ЕЩЁ С ЛЮДЕЙ СНИМУТ, ЧТОБЫ САМИМ БЫЛО, ЧТО ВОРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай вали, лучше в германию, там тебя ещё быстрее обуют умник.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
13
18
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DVB1981:
Еще раз для особо одаренных!
У любого прибора есть техническая погрешность! у разных моделей тестеров разная погрешность, но у всех она в приделах 0,15 промили. Более точные данные указаны в паспорте и зависят от разных параметров - от t окружающего воздуха, t прибора и.т.п., приборов без погрешности НЕ СУЩЕСТВУЕТ! даже от количества замеров! 9 человек остановили проверили показал 0 а у 10 - 0,01 - итог невиновный трезвы человек в лучшем случае потеряет время и нервы, в худшем случаи - права. Вот для этого и необходимы поправки в законе но допустимых промилях. вам это понятно! или вы так и будете твердить не пей не ешь и все будет ОК! а может вообще не ЖИТЬ?!
Погрешность прибора-не 0,1 т.е. 10%, а в пределах 0,01-0,05 (1-5%). Жить-нужно, пить за рулем-нельзя. Супруга врач, тесть врач, периодически к ним в БСМП привозят выпивших за рулем допустимую, по их мнению, дозу. Поверьте, зрелище не для слабонервных.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
8
Ответить
     
Сообщений: 105
Plaam:
Только прежде, чем свалить - задай сам себе вопрос - ты способен жить по правилам цивилизованных стран (не бухать за рулем, не быть хамлом, морды не бить иностранцам и тд), ты способен искать работу самую неквалифицированную на первые годы и работать так, как требуют эти страны (без прогулов, без похмельных дней, с уровнем знаний и ответсвенностью гораздо бОльшей, чем в России), и готов ли ты к тому, что ты будешь один и никто тебе ни в чем не поможет, тебе придется жить по правилам этой страны и церемониться с тобой там не будут..... и наконец - ты способен просто свободно общаться с людьми хотя бы на базовом английском, не говоря о языке этой страны?

Еще осталось желание свалить?
Вообще то и в России за пьянку и прогулы увольняют с работы! или у вас на работе все пьют и прогуливают! это где интересная такая работа! а насчет ответственности, так у нас только начальство ни за что ни отвечает! а с подчиненных спрашивают за все да же за то за что не отвечаешь! пример жена работала кредитным специалистом! у них штраф ввели за просрочены платежи клиентов - то есть человек берет кредит, одобрение дает служба безопасности банка, и если в течении первых трех месяцев человек хотя бы раз заплатил с опозданием (именно с опозданием а не вообще перестал платить - за это у них отдельное наказание), с кредитного специалиста удерживается 100% вознаграждения за данный кредит! после таких нововведений 2012 года жена увальность из этого банка!
Так что из России как раз и уезжают те кто может и умеет работать образованные грамотные специалисты специалисты, и живет за рубежом не плохо! и назад не собираются!
31
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Навуходоносор 123:
Провожу по 8-10 освидетельствований в день .....алкоголь утилизируется.....
И это "Врач" написал....Маме своей скажи, грамотей.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
36
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Aisen:
Согласен. Отвлекают резонансными "народными" темами от серьезных проблем в экономике соц сфере и т.д. А также ИМХО Медведев сейчас просто уперся и из принципа не идет на попятную. С отменой зимнего времени тоже лоханулся он, об этом даже ВВП говорит.
Согласен целиком и полностью-отвлечение внимания, как у Дэвида Копперфильда (хотя последнему до уровня и масштаба "фокусов", которые в стране устраивают Вовка с Димкой расти и расти в плане профмастерства).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
31
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
И завязывай сам себе плюсы лепить - смешно смотрится))))))))))))
Видно на каком поссте остановился) не минусы же себе ставить)
T_O_N_Y:
Не лепи горбатого тут. Какой фон? Какие факторы?
Еще раз спрашиваю ты эксперт в данной области чтобы так смело утверждать? или ты думаешь что абсолютный ноль это реальная а не теоретическая величина?
Хочешь заработать- работай!
28
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Aisen:
Откуда такая уверенность!? Проводили замеры: от кефира полчаса алкогольный фон держится. От кваса думаю примерно также будет.
1. Какова вероятность того, что тебя остановят в течении первых 30 минут после употребления 3 литров кефира? Меня останавливают 1-2 раза в год.
2. Лично пил 3 литра кефира, чуть не блеванул, 0,01 показывает в первые 10 минут, после полоскания рта результат 0,00, в динамике тоже 0,00.
3. ИДПС не дебил тратить время на человека с 0,02 промилле, пока он тебя бесполезно будет возить на освидетельствование, он трёх реально бухих поймает.
8
38
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
DVB1981:
Сколько раз вы таким образом попадались? Большинство людей просто ищет себе оправдание на возможную ситуацию в будущем сесть за руль как минимум с похмелья. Для особо одарённых повторяю документом будет являтся справка из мед. учреждения, всё остальное это "филькина грамота"
6
29
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16122
Навуходоносор 123:
Из-за 0,02 никто тебя в наркологию не повезёт, гайцы отлично знают, что это практически бесполезно.
Вот хорошо бы если это действительно так. Но не хочется оставлять решение данного вопроса на везение и тем более на ГАИшников. Повезти в наркологию может и не повезут за 0,02 , но то что разводить будут - это к гадалке ходить не надо! И не надо петь о том, что ГАИшники тоже нормальные ребята. Я как езжу по городу, вижу одних и тех же ГАИшников, и не вижу причин, по которым они будучи вчера вымогали мзду, а сегодня вдруг откажутся от этой практики. Недавно я этим ГАИшникам сам правила растолковывал на разборе (который выиграл, кстати).

Законом ввести надо минимальный порог и не париться. Медвед просто уперся и не желает идти на попятную... как же, лицо ведь потеряет!
Путешествуйте!
51
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Навуходоносор 123:
1. Какова вероятность того, что тебя остановят в течении первых 30 минут после употребления 3 литров кефира? Меня останавливают 1-2 раза в год.2. Лично пил 3 литра кефира, чуть не блеванул, 0,01 показывает в первые 10 минут, после полоскания рта результат 0,00, в динамике тоже 0,00.3. ИДПС не дебил тратить время на человека с 0,02 промилле, пока он тебя бесполезно будет возить на освидетельствование, он трёх реально бухих поймает.
скажи а для чего оставлять эту вероятность для остановки? пусть она тысячная. Время могут потратить + нервы. В принципе 0,02 по закону пьян почему не лишить?
Хочешь заработать- работай!
30
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Если вводить суровый закон, то не в одностороннем порядке. Вообще практика воспитание рублём - самая эффективная практика. Это я вам с уверенностью могу сказать, как руководитель высшего звена.
И это справедливо не только для России, но для таких "крутых" стран как Германия, Ю. Корея и многих др. Пожил там и там несколько лет и могу заявить, что вот уж там точно штрафы конские! Причём стукачу-наводчику и премию предусматривают немалую. Но! Там есть другие нюансы.
Полицейский вас не стремиться поймать вечером около вашего двора или подъезда с целью поймать пьяницу как у нас. За это у них предусмотрены не менее жесткие ништяки. Тебя долбят, если ты что-то нарушаешь или в ходе плановой официальной проверки в конкретном месте проверки. Там полиция работает на безопасность и защиту населения, а не на глупые показатели. Плюс ко всему я молчу уже о нормальной судебной системе у них там и о жалких попытках сравниться с ними у нас...
Вывод закон нужно ужесточить обоюдно, как для пьяниц за рулём, так и для полицаев в случаях корысти или ложного требования прохождения экспертизы, с оплатой и компенсацией времени и морального вреда. Тогда хоть 500т.р. штраф делайте, который уверен в половине случаев нечем будет платить.(наивное государство при определении суммы штрафа ориентируется исключительно на доходы мАсквичей из мАсковии)
50
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Phantom.GT:
Никаких промилле - руский человек не знает меры! Это будет значить, что за рулём пить нельзя, но если очень хочется то немного можно, не ищите себе оправдание на будущее. И не надо поднимать бородатую тему про квас, кефир и естественный фон в 0,2 промилле.
А может хватит к русским относится как к быдлу!?-забирая все права и добавляя обязанности.Значит европейские штрафы пожалуйста,а вот законные промилле... .Где справедливость ?!
47
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
T_O_N_Y:
Наверное, потому, что не он сбивает в пьяном виде людей на остановках.
Я не говорю что пьяни за рулем нету. Но сколько ты думаешь промиле у человека который на ногах не стоит? 0,3 ? не смеши. Большинство людей не полеззут за руль пьяными, но те кто полезут им не важно 00000 или 0,3. Не думай что ты один здраувомыслящий а остальные если предложат будут прыгать с 10 ти этажного дома.
Хочешь заработать- работай!
32
3
Ответить