Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили среднего класса в США оказались безопаснее премиум-моделей

Автомобили среднего класса в США оказались безопаснее премиум-моделей

21 Декабря 2012 | 42759 просмотров
Краш-тест проводился по новой методике – с 25-процентным перекрытием. Из 18 автомобилей среднего класса безопасными оказались 13 моделей. Среди машин премиум-сегмента таких набралось всего 3 из 11.
Краш-тест проводился по новой методике – с 25-процентным перекрытием. Из 18 автомобилей среднего класса безопасными оказались 13 моделей. Среди машин премиум-сегмента таких набралось всего 3 из 11.

Автомобили премиум-класса проигрывают моделям среднего ценового сегмента по защите водителей и пассажиров при авариях. К таким выводам пришли в Страховом институте дорожной безопасности США (IIHS) после очередной серии краш-тестов.

IIHS оценил 30 популярных в США среднеразмерных автомобилей по новой методике — с фронтальным ударом и 25-процентным перекрытием. Согласно правилам, удар передней частью происходит о жесткий барьер на скорости в 40 миль/час (64 км/ч) и приходится на водительскую сторону. Тест воспроизводит довольно частую ситуацию, при которой передний бок автомобиля сталкивается с другой машиной, деревом или столбом. Часто при таких авариях происходят деформации салона, что вызывает серьезные травмы ног, груди и головы. Прежде безопасность большинства моделей рассчитывалась исходя из возможного столкновения с большим, чем 25-процентное, перекрытием. Однако, по данным IIHS, часть автопроизводителей, таких как Honda, Ford, Nissan, Subaru и Volkswagen, уже пересмотрела безопасность своих моделей, чтобы повысить защиту при ударе с небольшим перекрытием. 

Если среди автомобилей премиум-сегмента оценки «хорошо» и «приемлемо» получили всего 3 модели из 11, то автомобили среднего ценового сегмента выступили заметно лучше: 13 из 18 успешно прошли краш-тест.  

Оценка «хорошо»

Honda Accord Sedan


  

Suzuki Kizashi


  

Оценка «приемлемо»

Dodge Avenger


  

  

Ford Fusion


  

  

Honda Accord Coupe


  

  

Kia Optima


  

  

Nissan Altima


  

  

Subaru Legacy


  

  

Volkswagen Passat


  

  

Mazda6


  

  

Nissan Maxima


  

Оценка «плохо»

Chevrolet Malibu


  

  

Hyundai Sonata


  

  

Volkswagen Jetta


  

Оценка «совсем плохо»

Toyota Camry


  

  

Toyota Prius v


  

Сводя воедино все наилучшие результаты краш-тестов по новой методике, IIHS предложил новый рейтинг TOP SAFETY PICK +, в который вошли 13 моделей (как среднего сегмента, так и премиум):

1. Chrysler 200 4-door
2. Dodge Avenger
3. Ford Fusion
4. Honda Accord 2-door
5. Honda Accord 4-door
6. Kia Optima
7. Nissan Altima 4-door
8. Subaru Legacy
9. Subaru Outback
10. Suzuki Kizashi
11. Volkswagen Passat
12. Acura TL
13. Volvo S60 

  

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Да наговаривают они на Тойоту!!!:))) бгг
243
429
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Грустно
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
170
4
Ответить
     
Сообщений: 75
Безопасность привыше всего
188
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Было бы интересно посмотреть как автотазовские модели прошли бы такой тест %)
435
51
Ответить
   
Сообщений: 31
Навуходоносор 123:
Да наговаривают они на Тойоту!!!:))) бгг
тем не менее, камрюха разлетелась как тазик 2107.
526
27
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Тойоты картонные)
344
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 89
У Додж то где приемлимо??? Сначала головой об дверь, потом шторкой по затылку)))
191
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Досадные итоги.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
43
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
АвтоВАЗУ в пример.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
32
16
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Это имитация довольно редкой ситуации.
В жесткий барьер это как в бетонную стену.

1) Если б удет другой автомобиль, то он погасит часть удара и помнется, поэтому повреждения не будут такие сильные
2) Дерево или столб будут иметь круглую а не "т" образную форму, как их барьер. А при круглой форме, машина либо "соскочит" в сторону и удар будет по касательной, либо наооборот её завернет в сторону препятствия и столбдерево пойдет в двигательный отсек.

Ну а так то молодцы. А то забодали на всех тестах ЕвроНкап по 5 звезд получать. Пора и поднять планку.
136
66
Ответить
     
Сообщений: 75
К таким выводам пришли в Страховом институте дорожной безопасности США (IIHS)
Первые три марки американские...
Случайно?
103
27
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
а у нас фьюжн хэтчбэк))))
25
9
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
такое ощущение, что камри из гамна какого то сделана...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
298
9
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
у фьюжена перед прям пылесос какой то
Навуходоносор 123:
Да наговаривают они на Тойоту!!!:))) бгг
мы че не видим что тойота очень плохо? или ты буш ее все время защищать потому что марк тоже тойота
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
97
13
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
"IIHS оценил 30 популярных в США среднеразмерных автомобилей"
rzgan:
К таким выводам пришли в Страховом институте дорожной безопасности США (IIHS)
Первые три марки американские...
Случайно?
там же написано:
"IIHS оценил 30 популярных в США среднеразмерных автомобилей"
32
5
Ответить
   
Сообщений: 578
Интересно, что показали бы краш-тесты машин, собранных в России...
42
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Что ещё раз доказывает, что большинство автопроизводителей, в первую очередь, работают не над БЕЗОПАСНОСТЬЮ авто, а над тем, как пройти краш-тест! Чуть отклонение от привычных условий - и капец!(((
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
203
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Плата за красоту и комфорт? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
28
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
vov4yn4ik:
Интересно, что показали бы краш-тесты машин, собранных в России...
Смотря каких ))) Если Газ М-20, то барьер бы она им помяла
248
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wozzzup:
Было бы интересно посмотреть как автотазовские модели прошли бы такой тест %)
так же хреново как новый логон, солярис, киа рио, они то по старой системе не дотягивали.
39
7
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
сравнивают совершенно разные по массе авто,какой нибудь смарт вообще отскочил бы от этого перекрытия как тенисный мячик
10
50
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
$IMM:
Что ещё раз доказывает, что большинство автопроизводителей, в первую очередь, работают не над БЕЗОПАСНОСТЬЮ авто, а над тем, как пройти краш-тест! Чуть отклонение от привычных условий - и капец!(((
Машины проектируют под самые ЧАСТО случающиеся аварии, больше половины из которых это лобовоебоковое с другим авто, на городских скоростях (50-60), опрокидывание сюда же. Столкновение с куском бетонной стены (как в этом тесте) - явление крайне редкое, поэтому на него и не ориентировались особо.
29
39
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
устраняют конкурентов
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
26
15
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
в приусе боковая подушка наоборот убивает
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
58
5
Ответить
 
Сообщений: 156
малибу как то скользяще прошелся
незнаю хорошо это или плохо но выглядит безопасно

вообщем как бы не хаели новый аккорд за внешность плохой машиной его не назовешь
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
71
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15931
Выводы:
1. Если удара в лоб не избежать, то рубиться надо с максимальным перекрытием, а для этого надо не уворачиваться от препятствия, а ехать прям в него.
2. Более высокая масса все же лучше и безопаснее. Даже если Камри в этом тесте получила оценку "очень плохо", то при аналогичном столкновении с какой ни будь букашкой типа Ниссан Марча или Тойоты Ярис (Витц), получившей на этом тесте оценку "отлично"... в общем я бы предпочел сидеть в Камри... а лучше в Крузаке! :)
Путешествуйте!
102
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
vov4yn4ik:
Интересно, что показали бы краш-тесты машин, собранных в России...
Если бы краш-тест проходил в НАМИ при поддержке самизнаетекакойпартии, то по телевизору бы рассказали о том, что "Приора" набрала бы 6 звезд из 5 возможных, "Калина" - 7 из 5, а "Калина-спорт жОлтая" - 11 из 5.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
126
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Недумал что Тойота такая хлипкая.
50
16
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Aisen:
Выводы:
в общем я бы предпочел сидеть в Камри... а лучше в Крузаке! :)
ты хочешь сказать что к примеру малибу, аккорд и фьюжн весят меньше чем камри?

лучше уж тогда в хаммере сидеть или в какой нибудь додже 6ти метровом. вот там реально вес как у пазика
32
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
SAZHNYA:
Дерево или столб будут иметь круглую а не "т" образную форму, как их барьер.
Да вроде барьер как раз таки закруглённой формы
18
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Брехня....Настоящая Камри так не помнётся....Это всё заговор америкосов против Тойоты.....устранение конкурентов...
44
179
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
Очередная попытка травли главного конкурента американского автопрома - Тойоты
45
122
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
vov4yn4ik:
Интересно, что показали бы краш-тесты машин, собранных в России...
Значения были бы сравнимы с зарубежными аналогами.
ДорОги в России уже перепроверили дутые показатели безопасности иномарок, в которых ISOFIX даже играет роль. Эти же дорОги и наши новые авто проверили. Ничего криминального. В норму укладываемся.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
15
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
При таком ударе на некоторых авто из тестов подушки маникену не и пригодились.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
38
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
SAZHNYA:
Дерево или столб будут иметь круглую а не "т" образную форму, как их барьер. А при круглой форме, машина либо "соскочит" в сторону и удар будет по касательной, либо наооборот её завернет в сторону препятствия и столбдерево пойдет в двигательный отсек.
Ну а так то молодцы. А то забодали на всех тестах ЕвроНкап по 5 звезд получать. Пора и поднять планку.
У них перекрытие хоть и "т" образое, но имеет скругление как раз со стороны столкновения (на ракурсе сверху и спреди хорошо видно), что как раз имитирует касательное столкновение со столбом или авто.

В ЕвроНКАП японские авто кстати не частые гости. Может это не спроста?
22
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Lehaguru:
Брехня....Наст оящая Камри так не помнётся....Это всё заговор америкосов против Тойоты.....устранение конкурентов...
Хочешь опровергнуть? Докажи! :))
49
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Andres Glam:
Хочешь опровергнуть? Докажи! :))
Да ничего он не докажет! Там еще и среди Премиальных марок Лексусы ИС и ЕС - тоже очень плохо! А Приус вообще жесть - пластмассовый!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
36
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lehaguru:
Брехня....Наст оящая Камри так не помнётся....Это всё заговор америкосов против Тойоты.....устранение конкурентов...
А она что резиновая или из бумаги????

Не кури много всякую хрень
31
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
У камри до лонжерона не дошло:) бываттт, остальные подготовились быстрее.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
на мазде так вообще дверь самоустранилась и задняя деформировалась... вот на чем точно ездить нельзя
35
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
а в кизаши колесный диск прямо в ногах водителя, тож приятного мало.
26
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
1 Акорд, 2 Легаси, 3 Оптима. Остальные все плохо. Фольксваген разочаровал. Кстати Американские самые стремные.
28
18
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
vitpod83:
на мазде так вообще дверь самоустранилась и задняя деформировалась... вот на чем точно ездить нельзя
А в скайактиве вообще наверно фольга.
11
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Что то мне подсказывает, что все манекены, ощутили некий дискомфорт. Однако оппоненту в последнем ролике, просто несказанно повезло. Если фронтальная подушка, просто отказалась от своих прямых обязанностей. То боковая привела приговор в исполнение.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Дежавю, уже больше месяца назад про то же самое было или теперь будут в каждой стране по несколько десятков авто колотить, чтобы получить те же результаты???? Тест называется- перегибающий дорогу столб)))) В прошлый раз уже предлагал брать по сто авто каждой модели и колотить с перекрытием в +1%))) и гордиться тем что у тебя авто при 15% перекрытии соответствует 5 баллов, а у соседа 4, а он в свою очередь будет бить себя в грудь и заявлять, что при 16%, у него 5, а у тебя только 3))))))))))))...........
12
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Вывод: только не Тойота - самые смертоносные машины!
а ты совестлив?
40
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
XenonBRN:
тем не менее, камрюха разлетелась как тазик 2107.
Shakaloff:
у фьюжена перед прям пылесос какой томы че не видим что тойота очень плохо? или ты буш ее все время защищать потому что марк тоже тойота
Специально для альтернативно одарённых поставил кучу смайликов и "бгг" написал. Это ирония, откройте словарь и посмотрите что обозначает это слово. Может серого вещества в голове прибавиться.
7
5
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
ваз фейс контроль не прошел бы ) туда

опять же краш тест одно в жизни другое такчто не факт ячто пройдя наигранное пройдут реальность
4
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Ivanchikov:
Да вроде барьер как раз таки закруглённой формы
Andres Glam:
У них перекрытие хоть и "т" образое, но имеет скругление как раз со стороны столкновения (на ракурсе сверху и спреди хорошо видно), что как раз имитирует касательное столкновение со столбом или авто.
Ну да, закругление, видел. Сколько в реальной жизни автомобилей влетит именно в такой столб, именно под таким углом? Это надо постараться. А если столб будет другого диаметра? А если траектория будет другой? Вот например траектория "3-А" и водитель труп, траектория "1-с" легкий испуг, минимальные повреждения. И чем больше будет перекрытие, тем ближе это к евронкаповским условиям и соответственно хорошему результату. Так что я бы на месте камриводов особо в обморок не падал.
8
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
Вывод: только не Тойота - самые смертоносные машины!
Вывод: фольга у Сузуки Кизаши и Аккорда крепче, чем у Пассата. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Кстати, кто помнит, в августе они проводили подобные испытания, там акура получила высшую оценку. А Мерс ц класса, ауди А4 и лексус ис - получили очень плохо. А если посмотреть внимательно, то акура как бы "соскочила" в сторону (т.к. морда у нее клиновидная), сила удара прошла вскользь. А вот лексус ауди мерс - приложились "всем телом". Так что 5 см влево, 5 см вправо - и результаты будут отличаться разительно. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
14
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15931
Shakaloff:
ты хочешь сказать что к примеру малибу, аккорд и фьюжн весят меньше чем камри?
А хде я это утверждал?
Путешествуйте!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Shakaloff:
у фьюжена перед прям пылесос какой томы че не видим что тойота очень плохо? или ты буш ее все время защищать потому что марк тоже тойота
Интересно было-бы еще посмотреть, как старые авто прошли бы данный тест. Ну типа говорят, что раньше машины на века делали, а сейчас из фольги штампуют.
P.S. Свою не отдам...
Honda CR-V 2006 2,0 .
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
интересно девки пляшут, честно думал камри крепче будет.. хоть и не нравиться она мне, но как-то странно
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
12
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
То-то я смотрю, сейчас все за Аккордами ломанутся...Как ездили на Логанах, так и будут ездить:)
27
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
SAZHNYA:
Это имитация довольно редкой ситуации.
В жесткий барьер это как в бетонную стену.
1) Если б удет другой автомобиль, то он погасит часть удара и помнется, поэтому повреждения не будут такие сильные
По-вашему, большинство аварий происходит с участием неподвижного автомобиля? А если удар лобовой и каждая из машин движется хотя бы по 70 км/ч - повреждения не будут такими сильными, говорит?
ED85:
а у нас фьюжн хэтчбэк))))
В штатах Фьюжном называют совершенно другую машину. У них и Jeep Liberty называется Jeep Patriot.
vagovod:
Вывод: только не Тойота - самые смертоносные машины!
Вот ты плесканул маслица в огонь)) Сожрут теперь нафиг!)))
6
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
toyota fail :D
19
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Андрияш:
То-то я смотрю, сейчас все за Аккордами ломанутся...Как ездили на Логанах, так и будут ездить:)
Так и испытания американские))
pavel2124:
Интересно было-бы еще посмотреть, как старые авто прошли бы данный тест. Ну типа говорят, что раньше машины на века делали, а сейчас из фольги штампуют.
P.S. Свою не отдам...
Ахах)))
Lehaguru:
Брехня....Наст оящая Камри так не помнётся....Это всё заговор америкосов против Тойоты.....устранение конкурентов...
Да, конечно-конечно, это продолжение истории с ковриками. А вместо Камри там, наверняка была Приора, закамуфлированная под Камри)))
15
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
citroen:
toyota fail :D
epic fail))
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Пример для тех, кто в школьном дневнике тройку по физике исправлял на восьмерку...
Берем коробку из-под холодильника (как раз в рост человека). Кладем ее на пол, становимся возле нее и плашмя на нее падаем. Итог:
- если коробка картонная, она, сминаясь, гасит силу падения и до пола мы долетаем в сохранности, встаем и отряхаемся...Коробка в хлам.
- если коробка железная, то она под нашим весом совсем не гнется, мы ломаем себе все нахрен и уже никуда не встаем...Коробка целая.
Так что "картонное авто" позволяет оставить человека за рулем лишь с ссадинами, а "настоящий крепыш" вырвет вам своей встряской все внутренности. Водитель с виду целый, а внутри каша...
Поэтому, Камри в этом плане меня не удивила, другое дело, что куда-то подушки полетели не туда. Уход руля при ударе в сторону...
26
18
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Siberian84:
В штатах Фьюжном называют совершенно другую машину.
Все верно. В штатах Форд Фьюжн тоже самое, что у нас Форд Мондео...
10
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
зато у камри багажник автоматически открывается, если там например лежит огнетушитель, как в других машинах его достать, если морды нет и куска салона с кнопкой... Все-таки япы(тоётовцы) молодцы до таких мелочей додумались!!!
14
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
vitpod83:
зато у камри багажник автоматически открывается, если там например лежит огнетушитель, как в других машинах его достать, если морды нет и куска салона с кнопкой... Все-таки япы(тоётовцы) молодцы до таких мелочей додумались!!!
что решили алюминиевую вилку из корпуса сделать)) не важно что багажник открылся, важно, что водитель жив остался..
3
1
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Андрияш:
Все верно. В штатах Форд Фьюжн тоже самое, что у нас Форд Мондео...
Новый фьюжн 2013 да, новый мондео в РФ такой же будет, а вот старый думаю нет.
2
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Itan:
Новый фьюжн 2013 да, новый мондео в РФ такой же будет, а вот старый думаю нет.
классный..
5
12
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
[quote=Сергей_123]классный..[/ quote]

Это старый фьюжн.
Мондео в США никогда не было, вот только сейчас фьюж в Северной Америке и мондео на европейском рынке будет одним и тем же авто, может только двигатели на американском рынке будут получше вместе с комплектациями.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Itan:
Это старый фьюжн.
Мондео в США никогда не было, вот только сейчас фьюж в Северной Америке и мондео на европейском рынке будет одним и тем же авто, может только двигатели на американском рынке будут получше вместе с комплектациями.
все равно машина красивая.. меня это в них интересует, по характеристикам на нашем рынке практически все автомобили одного класса и ценовой категории схожи..
4
4
Ответить
  
Сообщений: 307
а че на некоторых авто лицом в рул. падушку не попадают а проскальзывают мимо эт норм???+у акорда руль ваще вон как выверну ло на 180 если не больше-держал бы руль рукиб оторвало!?))
3
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чета тойота совсем... не ожидал ее увидеть в конце списка...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
А еще у Хонды и пластик самый безопасный по выделению вредных веществ.
15
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Siberian84:
По-вашему, большинство аварий происходит с участием неподвижного автомобиля? А если удар лобовой и каждая из машин движется хотя бы по 70 км/ч - повреждения не будут такими сильными, говорит?
Лобовое 2х автомобилей на скорости 70, это как 70 о неподвижное препятствие (с таким же перекрытием). Вот видео по теме "Равно ли 80 км/ч и 80 км/ч в сумме 160 км/ч?": https://www.youtube.com/watch?v... Очень наглядно, без всяких скучных формул. Аж три тачки размолотили. Так что повреждения (при таком же % перекрытия) в теории должны быть такими же, или меньше. Сильно зависит от угла столкновения.
7
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 17
1. Если удара в лоб не избежать, то рубиться надо с максимальным перекрытием, а для этого надо не уворачиваться от препятствия, а ехать прям в него.
2. Более высокая масса все же лучше и безопаснее. Даже если Камри в этом тесте получила оценку "очень плохо", то при аналогичном столкновении с какой ни будь букашкой типа Ниссан Марча или Тойоты Ярис (Витц), получившей на этом тесте оценку "отлично"... в общем я бы предпочел сидеть в Камри... а лучше в Крузаке! :)

В одного очень хорошего знакомого на Королле 92 г.в. въехала"пьяная",рест айлинговая Камри.Королла 80 км/ч,Камри около сотни,удар пришёлся на водителя Короллы,он выжил и машины в смятку,но удевительно что,салон Короллы после аварии был меньше деформирован,чем У Камри,вот и парадокс безопасности.Это как сказки с экологичными-экономичными,совр еменными двигателями:с каждым годом всё "лучше",а жрут всё больше,да и динамики у некоторых вообще нет.Так и краш тесты работали,пока маркетологи и "экологи" не полезли свой нос совать.....ну дальше вы знаете.
10
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
SAZHNYA:
Лобовое 2х автомобилей на скорости 70, это как 70 о неподвижное препятствие (с таким же перекрытием).
О том и речь. Человек же утверждал, что это все поклеп и в жизни такого быть не может.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
мордоворот:
кстати, удар хоть и о бетонную стену, но скорость 64 км в часесли будет еще встречная 64 ехать, то удар получиться может как о бетонную стену
Это очень часто встречающееся заблуждение. По силе удара и тяжести последствий лобовое столкновение двух ОДИНАКОВЫХ машин на скорости 60 кмч (суммарная скорость сближения 120) равносильно удару такой машины о недеформируемое препятствие на скорости 60 кмч (то есть нет разницы врезаться в стену на скорости 60 кмч или в едущую тебе на встречу с такой же скоростью машиной), ну а дальше уже ньюансы, у кого больше вес, у кого меньше, при лобовом ударе 2х тонного джипа с 1т легковушкой, на скорости 60км, для джипа это будет равносильно удару в стену на скорости 30кмчас, а легковушке наоборот.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 126
Так-то тоета аще не радует...пусть это и редкая ситуация...но настолько провалить...подушек будто и нет вовсе, они лишь усугу***ют. У многих других все же не так...
-=== ESCUDO 4LIFE ===-
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
pavel2124:
Интересно было-бы еще посмотреть, как старые авто прошли бы данный тест. Ну типа говорят, что раньше машины на века делали, а сейчас из фольги штампуют.
P.S. Свою не отдам...
Там манекену будет неочень)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
SAZHNYA:
1) Если будет другой автомобиль, то он погасит часть удара и помнется, поэтому повреждения не будут такие сильные
SAZHNYA:
Столкновение с куском бетонной стены (как в этом тесте) - явление крайне редкое, поэтому на него и не ориентировались особо
Поддержу Андрияш.
Для тех, кто в средней школе физику не учил - столкновение с бетонной стеной эквивалентно столкновению с авто аналогичной массы (если быть более точным, то той же марки и, желательно, "зеркальной"/"о траженной" копии первого авто), движущемся на встречу с той же скоростью.

Чтобы не бить два авто, те кто учили физику в школе, придумали бить только одно авто об бетонную стену.
6
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Феня уже был? Пену пускал? :)))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
XenonBRN:
тем не менее, камрюха разлетелась как тазик 2107.
Не вижу принципиальной разницы с Аккордом.
6
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
T_O_N_Y:
Не вижу принципиальной разницы с Аккордом.
понятно дело))
15
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 708
Вот что значит производители затачивают безопасность авто под европейский краш-тест, а не под реальные дорожные условия.
Только Почему оптима лучше сонаты - база и платформа то одна?
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
мда
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
так этож Амэрика
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
hudozhnikus:
такое ощущение, что камри из гамна какого то сделана...
не из гамна, а из фольги для запекания.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 906
вот бы ладу гранту так испытать
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Все надо Камри продавать. Надо кому?
Окна Двери 83833752055
14
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Сиб54:
Все надо Камри продавать. Надо кому?
не это неликивид теперь
ML350- Touareg V8-BMW X3
22
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Bushmaster:
Если бы краш-тест проходил в НАМИ при поддержке самизнаетекакойпартии, то по телевизору бы рассказали о том, что "Приора" набрала бы 6 звезд из 5 возможных, "Калина" - 7 из 5, а "Калина-спорт жОлтая" - 11 из 5.
Пойди вены себе разреж, плакса!
3
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Жестянками оказались Тойоты , а не Хендай и Киа .......
21
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
По безопасности Соната порвала Камрюху , а Солярис порвет Короллу .
13
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Itan:
в приусе боковая подушка наоборот убивает
а у камри подушка вообще куда -то вбок улетела и маникен головой об руль ударился. фольга фольгой, но подушка такая нах не нужна.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
9
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Так это ж Камрюха российской сборки. Чего вы удивляетесь?
9
16
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Razebuda:
Так это ж Камрюха российской сборки. Чего вы удивляетесь?
ты что тупой что ли?
в Америку будут поставлять камри российской сборки?
29
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Митруха:
По безопасности Соната порвала Камрюху , а Солярис порвет Короллу .
Условности,не более.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
пальцваген и камри в штатах не котируются уже давно. все на хондах рассекают
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Razebuda:
Так это ж Камрюха российской сборки. Чего вы удивляетесь?
шутник)) американская камри в разы лучше русской))
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Razebuda:
Так это ж Камрюха российской сборки. Чего вы удивляетесь?
Во первых внимательно смотрите,сборка америкосовская раз,во вторых думаю сборка Япия или Питер возможно и покрепче будут,железа у нас валом,а в Штатах возможно другой металл и конструктивные особенности.
2
18
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Mr.Mott:
Во первых внимательно смотрите,сборка америкосовская раз,во вторых думаю сборка Япия или Питер возможно и покрепче будут,железа у нас валом,а в Штатах возможно другой металл и конструктивные особенности.
а в штатах шо не навалом? еще скажи что ихние линкольны и кадиллаки из фольги сделаны
я думаю тоже самое что и наша
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Во первых внимательно смотрите,сборка америкосовская раз,во вторых думаю сборка Япия или Питер возможно и покрепче будут,железа у нас валом,а в Штатах возможно другой металл и конструктивные особенности.
ага и подвеска у нас уазовская для лучшей проходимости))
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Shakaloff:
а в штатах шо не навалом? еще скажи что ихние линкольны и кадиллаки из фольги сделаны
я думаю тоже самое что и наша
Агентство NHTSA начало выпускать очередную партию отчетов после недавно проведенных испытаний новых автомобилей, в которых помимо всех прочих принимали участие Chevy Camaro, Сadillac CTS и Toyota Camry, о которой мы сейчас и поговорим.

В соответствии с новыми, существенно ужесточенными правилами и стандартами прохождения обязательных испытаний, новая Toyota Camry все же сумела добиться пятибалльной оценки.

Подобные результаты стали следствием использования в кузовостроении Camry 2012 высокопрочной стали и прочих инновационных систем активной, пассивной безопасности, что может только порадовать. В самой Toyota очень лестно отзываются о результатах испытаний, говоря, что все, что делается, делается на высочайшем уровне и все это доступно любому клиенту.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Это тоже Штаты ,тест NHTSA,вот и повод к размышлению,для противников Тойоты...
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хондовики наденьте ордена.!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
22
5
Ответить
   
Сообщений: 755
да всё это ерунда.....все одинаково ушатались
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
[quote=Сергей_123]ага и подвеска у нас уазовская для лучшей проходимости))[/quot
А кто говорит про подвеску он хотя бы сидел в салоне Камри?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Нужно на авто покататься,чтобы делать выводы,я раньше тоже был ярым поклонником Аккордов,но 50 зацепила,подвеска пожестче,да и двиг резвее.ну и еще много ньюансов,кто ездит,знает...ю
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сравниваю с 40 а не с Аккордм,там с подвеской вообще все отлично..
 
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Alex881rrr:
да всё это ерунда.....все одинаково ушатались
Только удары головой разные.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
В Аккорде,жесткий но приятнее в управлении.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
чего-то я не увидел никаких отличий при этих ударах. все манекены одинаково лоффко летели башкой мимо передней подушки. а потом сзади у них над башкой открывается боковая. что именно там не так у Камри?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Lehaguru:
Брехня....Наст оящая Камри так не помнётся....Это всё заговор америкосов против Тойоты.....устранение конкурентов...
JAVer:
Очередная попытка травли главного конкурента американского автопрома - Тойоты
Правда о японопроме глазки начала резать? ))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Столько машин раздолбили...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Скажу словами ярых японоводов:
- Завод Тойота закрыть (сжечь, разобрать, взорвать) [нужное подчеркнуть].
- Криворуких рабочих уволить (расстрелять, утопить, повесить, кастрировать, четвертовать)
[нужное подчеркнуть]. И т.д. по списку )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
прилюдно расстрелять
manu154:
Столько машин раздолбили...
а че хотел что бы тебе одну из них кинули?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
CRVD:
чего-то я не увидел никаких отличий при этих ударах. все манекены одинаково лоффко летели башкой мимо передней подушки. а потом сзади у них над башкой открывается боковая. что именно там не так у Камри?
Да что там понимать, нагнули тойоту и все, кто больше денег дал тот и хороший
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sanych Minsky:
Правда о японопроме глазки начала резать? ))))))
Ну Вы конечно прикалист. Судя по Вашим отзывам Вы понятия не имеете что такое японский автопром. Если Вам рассказать всю правду о Ваших автомобилях, хотелось бы посмотреть какие места у Вас будет резать :) Вот ржака внатуре
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Антиреклама Тойоты однако!(((
9
16
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
По их мнению Аккорд крепче , чем Камри...
11
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ни одного целого переднего левого колеса не осталось!)))
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
А че Камри? На Пассат с Маздой посмотрите. Манекен четко башкой об панель шарахается, мимо подушки пролетев, едва шеркнув...
7
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
А в условиях российской действительности, когда пристегивается каждый десятый, этот краш-тэст не имеет никакой информации...В любой из представленных машин, не пристегнувшись, водитель раскорячется по всему салону, а в условиях Мазды, так вообще вместе с дверью покинет помещение...
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
На Mazda 6 вообще всё плохо...
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
val69:
Грустно
мда ..(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей_123:
понятно дело))
Объективным быть пытаюсь. Седня Камри завтра Вуди:)
055
3
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
Тойота уже не та!!
9
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ну что, Camry все едино лучше Passat?)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Ну что, Camry все едино лучше Passat?)))
Да они одинаково слились, что Мазда, что Камри, что Пассат...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 230
Shakaloff:
ты что тупой что ли?
в Америку будут поставлять камри российской сборки?
Тупой как раз ты, если с юмором туго.
6
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
хотелось бы еще данные по перегрузки манекенов посмотреть а то в хлам разбитый авто не говорит о том выживет в нем человек или нет и точно подмечено в мазде и пасате явно видно удар головой о панель а в тойоте пред натяжитель ремня как и в хонде от этого уберег и все равно хуже и еще на мой взягл дело случайности некоторые авто просто отскочили от препятствия тем самым погасив силу думаю чтоб быть боли имение объективным нужно разбить как минимум по 10 авто и то на всех десяти будут разные повреждения
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16306
В Приусе подушка открылась, когда манекен из машины вывалился!

А в камри и лексусах отличительная черта это когда внешняя панель двери полностью отваливается.
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Да они одинаково слились, что Мазда, что Камри, что Пассат...
Оно и видно по рейтингу))) Особо доставило, у камри аж бампер и вся требуха отлетела в сторону, вот это настоящее императорское качество, вот это я понимаю!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Sanych Minsky:
Правда о японопроме глазки начала резать? ))))))
А первые два места не японопром?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
в тойоте уже шухер
следующая камри помнет препятствие ..
10
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Ndru:
Оно и видно по рейтингу))) Особо доставило, у камри аж бампер и вся требуха отлетела в сторону, вот это настоящее императорское качество, вот это я понимаю!
если хорошо присмотреться то у всех даже у самой лучшей в данном тесте хонде вся требуха отлетела просто ракурс у всех показывают от капота а камри полностью показали
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Тест полная туфта. Банальное вытеснение тойоты с рынка. Я не любитель японских авто но то, что первые места у амеров а худшие у тойоты причем у самых популярных в сша моделей наводит на мысль
12
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
шерхан1:
толи мозгов нет при чем тут ваз а во сне напугали неаверное
а что авто ваз не автомобиль что ли на котором люди передвигаются вот человеку и интересно
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
тесты на безопасность дают меньше информации о безопасности авто даже чем гадание на кофейной гущи. Для противников ваза 2 примера:
1. Калина удар лоб в лоб с камазом скорость 130км/ч водитель и пассажир пристегнуты перекрытие в районе 25% итог у водилы перелом костей таза у пассажира бедра оба живые
2. Приора удар в поворачивающий на лево камаз скорость 190км/ч перекрытие тоже где-то 25% водила и пассажир не пристегнуты итог пассажир в реанимацию с переломами и ушибом мозга но вычухался водила обработка ссадин зеленкой ремня по заду и домой. Ваз рулит?
2
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
ED85:
а у нас фьюжн хэтчбэк))))
Это у них в забугории так мондео именуется)) а так по цене они одинаковы))) что наш фьюжин что их )))
5
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
А почему все машины без подголовников?
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
2
 
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
...Тойота сделала себе имя в 80-90-е а сейчас Тойота совсем не торт - машины спроектированы строго отходить 3 года и 30 киломиль, после чего должны быть утилизированы ибо начинают сыпаться по экспоненте ...металл - тонкий, пластик - самый дешманский, экономия на всем - даже в стопах вместо линейки светодиодов ставят 4 жалких огонька...это уже не та Тойота, это - консервная банка, в которую маркетологи превратили нормальный автомобиль... лично я больше никогда не куплю Тойоту...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
24
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Xkty:
...Тойота сделала себе имя в 80-90-е а сейчас Тойота совсем не торт - машины спроектированы строго отходить 3 года и 30 киломиль, после чего должны быть утилизированы ибо начинают сыпаться по экспоненте ...металл - тонкий, пластик - самый дешманский, экономия на всем - даже в стопах вместо линейки светодиодов ставят 4 жалких огонька...это уже не та Тойота, это - консервная банка, в которую маркетологи превратили нормальный автомобиль... лично я больше никогда не куплю Тойоту...
Ой не кошерно говоришь, товарищ...
5
14
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Сонату на тест взяли без боковых подушек , хотя у всех остальных они были.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
так и есть)
hudozhnikus:
такое ощущение, что камри из гамна какого то сделана...
BMW начинается с V8
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 100
Сказкой о западающей педали газа на Камри V40, года 3 назад, американцы пытались просадить продажи Тойоты. Не удалось. Теперь фаза 2 -" тесты на прочность" НЕ СЪЕМ, ТАК НАДКУШУ. )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
10
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
блин, всего такой скользящий удар со встречкой и моей машине хана????!!! завтра в страховую за каской!!!! и в больницу за полисом!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
посмотрел все видео. тест только одного места - передней стойки, я бы оценивал так- если проскочила препятствие - хорошо, не проскочила - плохо. Сузуки мне больше всех понравился по тесту.
3
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
самое прикольное,что перед что зад авто выглядят идентично!только цвет и названия разные)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
http://www.iihs.org/news/rss/p... Посмотрите видео по этой ссылке (знаете английской, Вам пьюс). Там мужик объясняет результаты этих испытаний. Там же фотки тойоты. Ребята, это просто жесть. Со слов мужика, на камри руль уехал вправо, голова не попала в подушку, а ударилась об угол панели. Педаль стояночного тормоза зажала ноги. Стуктурная целостность "капсулы безопастности" нарушена. Вообщем ужас и эпик фэил.
12
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
ffsh72:
Сказкой о западающей педали газа на Камри V40, года 3 назад, американцы пытались просадить продажи Тойоты. Не удалось. Теперь фаза 2 -" тесты на прочность" НЕ СЪЕМ, ТАК НАДКУШУ. )))
Верно. На Мазда дверь отрываясь может и ногу оторвать заодно.
4
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Все разлетелись почти одиаково, похоже что оценки ставили только за подушки, где маникен ударился о боковую подушку там хорошо, где ударился между подушками там плохо
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
 
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Денис Лукьянов:
http://www.iihs.org/news/rss/p... Ребята, это просто жесть. Со слов мужика, на камри руль уехал вправо, голова не попала в подушку, а ударилась об угол панели.
А на Мазде и Пассате тоже башкой в панель. Мимо подушки. Смотри внимательней. У них хоть руль и остался на месте, только манекен мимо руля пролетел...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Такие терки от этой новости, типа все кто живет в России перед покупкой авто просматривает все краш тесты тех авто что нам здесь предлагают. На что денег хватает то и покупаем, у нас тут не Америка.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
12
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Андрияш:
А на Мазде и Пассате тоже башкой в панель. Мимо подушки. Смотри внимательней. У них хоть руль и остался на месте, только манекен мимо руля пролетел...
Посмотрите внимательно видео. https://www.youtube.com/watch?f... У приуса вообще колесный диск в ногах водителя лежит!
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Е. Сергей:
посмотрел все видео. тест только одного места - передней стойки, я бы оценивал так- если проскочила препятствие - хорошо, не проскочила - плохо. Сузуки мне больше всех понравился по тесту.
Не совсем так, если машина хорошо сопротивляется удару, то она как бы соскальзывает, а если нет, то мнётся. Вот видео с вольво, там где производитель позаботился о том, чтобы усиливающий элемент защитил от такого удара. https://www.youtube.com/watch?v... - смотреть с 1.00
 
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Иглик:
Такие терки от этой новости, типа все кто живет в России перед покупкой авто просматривает все краш тесты тех авто что нам здесь предлагают. На что денег хватает то и покупаем, у нас тут не Америка.
поэтому это тема так,просто поумничать:))))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 100
Посмотрел статистику продаж автомобилей в сша, за 2012 г. Интересная картинка нарисовывается.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Ну так приус и камри, самые продаваемые машины в янкилэнде, надо же им малину подпортить. Напоминает действия правительство РФ, для поддержания Автоваза.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
7
11
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
...самые продаваемые, не значит самые хорошие - это лишь дань семейных традиций, когда тут народ поколениями ездит на тойотах...
Мой личный опыт владения Приусом показал, что Тойота рассчитана лишь на 3 года эксплуатации (гарантийный срок) в щадящих условиях, потом начинает сыпаться...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
14
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
этот тест доказывает в очередной раз, что реальная пасивная безопасность и тесты - вещи вполне себе парралельные. если методика IIHS приживется - результаты следующих тестов многих производителей будут лучше!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
тойота - управляй овном...
честно говоря, не ожидал, что именно япы так проваляться...
ладно бы просто написали, а видео гворит само за себя, примус разложился как таз...
камри, как китайцы....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
9
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
B.O.B.:
этот тест доказывает в очередной раз, что реальная пасивная безопасность и тесты - вещи вполне себе парралельные. если методика IIHS приживется - результаты следующих тестов многих производителей будут лучше!
она уже давно жива, только для американского рынка, например тот же церато евронкап вообще не проходил, только американские тесты...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 469
DOBRЫЙ:
Недумал что Тойота такая хлипкая.
Смысл ликвидную машину усиливать и тем самым удорожать, когда на ней и так хорошо зарабатывается?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 356
херассе тойота разложилась...
С одной стороны хорошо, что тесты ужесточаются. Видно, например, что водительская подушка при таком ударе получается почти бесполезна и надо что-то делать. А с другой стороны, "подгонят" и под эти тесты со временем.
Я за краш тесты, лучше все же, чем ничего. Но слишком много маркетинга туда попало.
При этом всегда стоит помнить про законы физики, въехать можно куда угодно. И если вы едите на "пятизвёздочном" малыше а-класса в топовой комплектации с кучей подушек и влетаете в большой американский пикап, который на тесте 2 звезды со скрипом набрал, то ответ очевиден... Маленькая машинка отлетит от этого грузовика как щепка, и даже если кузов выдержит нагрузку, то голова водителя такое конское замедление - нет.

Не гоняйте стописят...
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
20
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 24
ХОНДА рулит однозначно за счёт жёсткости!
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Везучий Попрыгун:
херассе тойота разложилась...
Не гоняйте стописят...
солидарен, наши дороги под это не заточены..
Alien 6:
Смысл ликвидную машину усиливать и тем самым удорожать, когда на ней и так хорошо зарабатывается?
просто +
4
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
они там питерскую камри, что - ли разбили? Ведро какое-то вместе с доджем, пассатом, маздой и ниссанами.

З.Ы. Фига у них "средний" ценовой сегмент О_о
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ashur:
Ну так приус и камри, самые продаваемые машины в янкилэнде, надо же им малину подпортить. Напоминает действия правительство РФ, для поддержания Автоваза.
Это как они интересно сделали? Пороги подпилили? И почему вдруг додж и шевроле разложились, а не снесли препятствие странно не правда ли?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
субару меня порадовала, всегда выбирал авто исходя из подобных тестов...
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
4
4
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Вот именно, прпосто ***** тойота лепит и все
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Андрияш:
То-то я смотрю, сейчас все за Аккордами ломанутся...Как ездили на Логанах, так и будут ездить:)
Погорячились вы с логанами. На девятках, в лучшем случае на новых калинах.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота лоханулась
GET BIG OR DIE.
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Как не брали Тойоту, так и брать не будем )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 47
Когда в Акорд садишься сразу присутствует ощущение защищенности. Краш тест тому потверждение. За Камри пожалуй печально и даже как то не верится что совсем плохо.
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Lluther:
тойота - управляй овном...
честно говоря, не ожидал, что именно япы так проваляться...
То есть для тебя Аккорд и Сузуки, набравшие "хорошо" не япы?
3
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причем этот тест подправленный и усложненный, а на предыдущих крэшах все эти тачки отхватили по пятаку...
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Street Storm:
Тойота лоханулась
Да там и Маздец с Пассатищем нихрена хорошего. Манекен труп...
5
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Ух, епт. В Камри голова водителя слетела с подушки безопасности и долбанулась слева по панели. Это больно.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
mindblade:
Ух, епт. В Камри голова водителя слетела с подушки безопасности и долбанулась слева по панели. Это больно.
Там руль ушел вправо. А в Мазде и Пассате тоже башкой об панель. Вскользь по подушке.
4
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хитро***ый однако тест! Удар мимо лонжика прямо колесо и в лоб бьют. Тойота думаю к следующему тесту уже прочитерится.
... и тут появились зайчатки разума
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
CRVD:
чего-то я не увидел никаких отличий при этих ударах. все манекены одинаково лоффко летели башкой мимо передней подушки. а потом сзади у них над башкой открывается боковая. что именно там не так у Камри?
а вы вообще ролики смотрели? у аккорда подушки отработали, хоть и рулевая сместилась в сторону, но манекен в нее попал и свое назначение она и шторка выполнили.
3
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
Болбесы надо ездить на Машине а не на ГОДЕ поверили бы CROWN Рамный 93 года
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
DRON 999:
Болбесы надо ездить на Машине а не на ГОДЕ поверили бы CROWN Рамный 93 года
вы наивно думаете, что машина сделанная по нормам безопасности прошлого века лучше будет? уверен, этот краун сольет даже приусу
7
6
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
от Приуса одни Колеса найдеш я тебе серьезно говарю провереные машины 90-х
5
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
160 км в трубы залетал и не х-----я а ты говориш ПРИУС
2
5
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
21 век не метал а банка алюминевая а марки кресты Кроуны тех годов вещь лутше не залетать под такой транспорт а то останишся там в месте с подешками
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
DRON 999:
160 км в трубы залетал и не х-----я а ты говориш ПРИУС
Та напиши уже правду - ехал ты не 160 а 320 км/ч! Я то знаю! ))))) Ты сам то головой подумай! ты вообще можешь представить себе удар на скорости 160 км/ч???? На такой скорости от приуса даже сиденья на части порвет!
12
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Интересно если попробовать провести тесты с ударами с симметричных сторон, результат будет тот же)) Может производители специально именно то место и укрепляют?
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ОлегРостов:
Та напиши уже правду - ехал ты не 160 а 320 км/ч! Я то знаю! ))))) Ты сам то головой подумай! ты вообще можешь представить себе удар на скорости 160 км/ч???? На такой скорости от приуса даже сиденья на части порвет!
Лучше не проверять!
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
ОлегРостов:
Та напиши уже правду - ехал ты не 160 а 320 км/ч! Я то знаю! ))))) Ты сам то головой подумай! ты вообще можешь представить себе удар на скорости 160 км/ч???? На такой скорости от приуса даже сиденья на части порвет!
вот сидушку посажирскую и смяло в пыль до автомата и ручку автомата сломало я только головой зеркала слломал и стекло лобовое и нормально машину по запчястям продал хош верь хош не верь
 
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
ОлегРостов:
Та напиши уже правду - ехал ты не 160 а 320 км/ч! Я то знаю! ))))) Ты сам то головой подумай! ты вообще можешь представить себе удар на скорости 160 км/ч???? На такой скорости от приуса даже сиденья на части порвет!
Низа нет Седло в пепел Х---ни на приусе в месте с подушками заматает х--р развяжут япы делали те года на совесть щяс лепят на 3 года котайся если нравится на новье хозяин барин
 
1
Ответить
 
Сообщений: 191
Очень похоже с Тойотой
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
DRON 999:
21 век не метал а банка алюминевая а марки кресты Кроуны тех годов вещь лутше не залетать под такой транспорт а то останишся там в месте с подешками
блажен, кто верует, да
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Мегачеловек:
Очень похоже с Тойотой
да нет тут как раз все в порядке лонжерон сыграл и салон не деформировался тут тест чуток на другое рассчитан что мол мимо его скользом в бетонную стену что мало вероятно если авто в авто под таким углом то отскочили бы оба а так удар мимо его и поглядеть на коробочку где человек сидит
это конечно же хорошо что начинают ужесточать тесты и делать самые редкие случаи все одно это заставит всех производителей подтянуть безопасность
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да и вообще даже самые безопасные авто как вольво какими они сами себя позиционируют не дают не каких гарантий вот например сложно узнать но это вольво и 3 трупа в ней а бывает что тазик разрывает на 3 части и выжил но это не говорит что тазик безопасней вольвы
4
3
Ответить
 
Сообщений: 191
ViX54:
да и вообще даже самые безопасные авто как вольво какими они сами себя позиционируют не дают не каких гарантий вот например сложно узнать но это вольво и 3 трупа в ней а бывает что тазик разрывает на 3 части и выжил но это не говорит что тазик безопасней вольвы
Да, вы правы.
 
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
vitpod83:
на мазде так вообще дверь самоустранилась и задняя деформировалась... вот на чем точно ездить нельзя
дверь то на месте осталась, это шуба от двери улетела
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
и не факт что эти машины Яповской сборки их щяс собирают по всему миру
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ОлегРостов:
Та напиши уже правду - ехал ты не 160 а 320 км/ч! Я то знаю! ))))) Ты сам то головой подумай! ты вообще можешь представить себе удар на скорости 160 км/ч???? На такой скорости от приуса даже сиденья на части порвет!
видел удары и на большей скорости где выживали например мазда rх7 скорость 240 в дерево пассжиру непристегнутому оторвало голову но водила потеряв руку все же выжил. А еще поищите инфу о дтп в ставрополе где два молодых пачана расфигачили ламборджини. Мерс w210 лобовой удар на 220 водила не пострадал
 
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
видел удары и на большей скорости
Да все относительно на такой скорости (160км) есть вариант выжить так это скользящий удар когда машину отбрасывает и она продолжает движения дальше постепенно растрачивая кинетическую энергию так что все зависит еще от вектора удара но если в неподвижный или почти предмет удариться на такой скорости 160км то 100%смерть на любом авто
4
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
дабуги хрю:
видел удары и на большей скорости где выживали например мазда rх7 скорость 240 в дерево пассжиру непристегнутому оторвало голову но водила потеряв руку все же выжил. А еще поищите инфу о дтп в ставрополе где два молодых пачана расфигачили ламборджини. Мерс w210 лобовой удар на 220 водила не пострадал
Вот на 160 км удар выдержал
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
я как всегда за справедливость а не за фанатизм ... и в этой ситуёвине встану на сторону покимонцев...к этим тестам шли не три дня...планка тестов была известна и прорабатывалась на куче тестов и инфы...продажи покимонцев в пиндостане всегда были достойными...а что такое политика двойных стандартов в пиндостане мы с вами прекрасно знаем...и это применимо и к политике и к экономике...инфу ,по новым стандартам,палюбас скинули именно своим...так что давайте дождёмся следующих тестов и уж по ним и будем судить о конкретных производителях...более чем уверен,что покимонцы сделают выводы и их техника будет не хуже,а может даже лучше пиндостанской... в плане безопасности...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
DRON 999:
а вы уверены что в момент удара была скорость 160 или вы все таки пару секунд тормозили тем самым могли скинуть скорость чуть ли не на 50-80 км ну и опять же в какой авто и под каким углом так что спорить можно до бесконечности это также как раньше говорили что мол не пристегнулся вылетел и выжил а пристегнулся и как живой сидит ну и по фотки непонятно что там и с какими повреждениями
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ViX54:
Да все относительно на такой скорости (160км) есть вариант выжить так это скользящий удар когда машину отбрасывает и она продолжает движения дальше постепенно растрачивая кинетическую энергию так что все зависит еще от вектора удара но если в неподвижный или почти предмет удариться на такой скорости 160км то 100%смерть на любом авто
так я ж указал мазда в дерево мерс лоб в лоб ламбо в столб. Чем больше авто и длиннее капот тем авто безопасней сила удара силовой клетки гасится пока мнется капот. Самые лучшие и информативные краштесты проводит адак. Они сталкивают авто разных размеров и возврастов (ведь не секрет что с пробегом жесткость кузова теряется и новая калина точно безопасней 10 летней короллы) не с спецбарьерами а с деревьями стенами и другими авто. Например 4х звездочный ку7 (по версии евронкап) сталкнули с супер безопасным по версии евронкап (кстати евронкап - французская фишка) рено клио итог в ку7 даже не пристегнутые не получат повреждений а в клио шансов выжить в таком ударе нет даже теоритических (ку7 размолотил рено в хламоту).
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Причина Безумств:
я как всегда за справедливость а не за фанатизм ... и в этой ситуёвине встану на сторону покимонцев...к этим тестам шли не три дня...планка тестов была известна и прорабатывалась на куче тестов и инфы...продажи покимонцев в пиндостане всегда были достойными...а что такое политика двойных стандартов в пиндостане мы с вами прекрасно знаем...и это применимо и к политике и к экономике...инфу ,по новым стандартам,палюбас скинули именно своим...так что давайте дождёмся следующих тестов и уж по ним и будем судить о конкретных производителях...более чем уверен,что покимонцы сделают выводы и их техника будет не хуже,а может даже лучше пиндостанской... в плане безопасности...
соглашусь зная о том какие америкосы постановщики !сколько нелепых объяснений своих действий было у них за всю историю сша вполне могло быть все и заказано расхлестали камри на скорости большей на 10-15 км чем другии подогнали по времени и выдают как за чистую воду я не утверждаю а так как вариант ибо они могут еще и не такое замутить в своих интересах это как и спедалькой не фига не понятно и недосказали но усираются тоже самое можно говорить и про их все войны и прочую чушь которую америкосы затевали в мире и потом нелепо оправдывались надо дать повторных тестов от японцев или евросаюза и там уже думать и говорить
6
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
форд с фиником
7
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
так я ж указал мазда в дерево мерс лоб в лоб ламбо в столб.
про дерево столб и лоб в лоб не поверю если удар скользящий и машину выкинуло куданить может быть вот сылочки ударов на скоростях в стену что также как и встволб дерево (прям про конкретное а не деревце) характеристика повреждения примерно одинакова будет на любом авто и сразу видно что это хана без призрачного шанса фокус 193км https://www.youtube.com/watch?v... и разрушители легенд тоже есть удар о стену на скорости 160 https://www.youtube.com/watch?v... так что если на 160км и выше в час четко воткнуться в дерево в столб или в морду встречного авто то будет тоже самое если не четко а скользом тогда будет шанс выжить
4
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот еще видео стареньких вольво и бехи на 100 лоб в лоб делаем поправку на старые авто но новые авто также само станут короче на столько же в данной ситуации а если скорость будет за 160 то они станут короче по задние си душки примерно https://www.youtube.com/watch?v...
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Shakaloff:
форд с фиником
ну а тут постановка какает о либо он ударился и отлетел в него не может быть чтоб у форда даже капот не погнулся =))) он из 9 миллиметровый стали должен быть и то не фект а его рукой погнуть можно =)))
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
ну а насчет столкновения клио и ку 7 так это и понятно ибо у кушки вес больше был и даже при одинаковой скорости кушка будет сильней чем клио =)
это тоже самое что клио на скорости 100 км в час лоб в лоб с мотоциклистом хлестанеться и в клио даже непристегнутые травм могут и не получить =) ну это так как пример =)
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Понимаете я Вам ссылку не кину. Все что я привел в пример это реальные случаи из жизни и удары были именно жесткие. Вообще авто подготовленые под краштесты становятся менее безопасными. К примеру ваз 2110 гораздо безопасней в реальности чем приора которую разрабатывали с учетом краштестов. Удары в стену на скорости свыше 160 возможны только в случае суицида, согласитесь на трассе стены неожиданно не появляются:)
 
4
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
DRON 999:
Болбесы надо ездить на Машине а не на ГОДЕ поверили бы CROWN Рамный 93 года
https://www.youtube.com/watch?v... специально для вас бель эйр 59 года рама 6 метров железа и все такое
Вино неплохо, но Виски быстрее !
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
В ютубе есть видео где ваз 2110 лоб в лоб с камазом причем четко в лоб в 10ке все живые остались
1
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
Удары в стену на скорости свыше 160 возможны только в случае суицида, согласитесь на трассе стены неожиданно не появляются:)
почему же ! такой же по весу на такойже скорости вот вам и стена ! ну или легковушка 160 прет а в морду влетает ждипик который в 2 раза тяжелей но скорость у него 120 но это тоже самое что легковушка на 160 в стену ! так что там очень много всяких якобы и кабы и как а если четко влепить тогда смерть
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ViX54:
почему же ! такой же по весу на такойже скорости вот вам и стена ! ну или легковушка 160 прет а в морду влетает ждипик который в 2 раза тяжелей но скорость у него 120 но это тоже самое что легковушка на 160 в стену ! так что там очень много всяких якобы и кабы и как а если четко влепить тогда смерть
все же не совсем так пока мнутся передки обоих авто скорость жесткого удара силовой клетки гасится и тут чем длинней перед. Кстати тело с меньшей массой но большей скоростью пострадает меньше. В 90 был случай сигара (ауди 100 80х) на скорости 180 ударилась лоб в лов с камазом тягачем но без прицепа камаз от удара откинуло в поля где он кувыркнулся несколько раз водитель и пассажир ауди небыли пристегнуты и погибли водитель камаза тоже. Самое главное силовая клетка и быть пристегнутым. Найдите в интернете дтп на ставрополье новая а6 на огромной скорости сшибла нескотько машин (газель, грузовик) жизненое пространство ауди почти не уменьшилось но водила небыл пристегнут и пролетев в солоне ударился головой о правую стойку в итоге труп
 
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
посмотрите внимательней разрушители легенд там все зафиксировано перегрузка было примерно одинакова при скорости 80 в стену 52g и две одинаковые машины лоб в лоб с такой же а водной машине даже больше была до 56 и разружения авто то есть смялись они одинакова ! и там формула есть по которой можно рассчитать силу удара надо тока знать скорость и вес а насчет большей скорости и меньшего веса это правда что двигающиеся 1 тонная на скорости 260 км в час лупа нет сильней чем 3 тонны но скорость 120 км но разговор идет о перегрузки на человека действующей а не на сколько кусочков человек разлетится там и там будет результат будет один
вот некогда не поверю что даже в стоящий камаз влетела лада 10 на скорости 160 км в час путь даже сдвинув камаз на 10 метров назад ибо силы было больше в десятки и в ней все выжили =)))) перегрузка запредельная для человеческого тела
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а про двигающейся камаз на встречу десятки даже со скорость 80 км в час с какой они типа по трассе могут ездить то 10ку будет просто не узнать опять же если удар лобовой а не скользом и все разлетелись
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Про 10ку видео есть в ютубе там все видно ссылку к сожалению дать не могу. Попробуйте набрать 10ка лоб в лоб с камазом. Ни в одном тесте нельзя просчитать всех последствий удара. Помните аварию рокенфеллера на ауди r18 в стену на скорости за 300км/ч и только сотрясение. И вообще лобовой удар самый безопасный а вот косые боковые или перевороты вот это уже непредсказуемость
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
дабуги хрю:
http://www.yaplakal.com/forum3... вот нашел ауди в ладу влетела скорость не запредельная судя по авто с регистратором и его торможением но все равно ауди тяжелая путсь не намного ну и по крепче там ваз от ваза фарш остался еслиб скорость бы лаб у ваза 160 и выше тогда вообще его порвало бы на тысячу мелких кусочков так это ауди доли ко не камаз по весу
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
chegem:
так же хреново как новый логон, солярис, киа рио, они то по старой системе не дотягивали.
Мде. Цитата: "Hyundai Accent 2011 RB в результате проведенных краш-тестов Американской Национальной администрацией безопасности дорог Соединенных Штатов Америки получила пять звезд. Hyundai Accent 2011 RB получила звание одного из двух наиболее безопасных авто, которые прошли краш-тест по новейшей методике. Стоит отметить, что в краш-тесте участвовало 33 автомобиля, из которых лучшей оказалась именно Hyundai Accent 2011 RB. Стоит отметить, что оценку краш-теста осуществляли в соответствии с нововеденными правилами, утвердженными NHTSA и EURO NCAP. Согласно новым требованиям, безопасность и прочность автомобиля проверяется не только на боковое и лобовое столкновение, но и на защитные параметры при опрокидывании. Именно в связи со столь строгими требованиями отличие получили единицы авто. " http://autouanews.com/crash-te...
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ну я видел его там кок рас не лоб в лоб а 10у занесло и камаз морду ей приехал грубо говоря перепрыгнул ее и дальше полетел просто фартануло там они под углом залетели под камаз а не лоб в лоб если б в лоб как с ауди тогда фарш 100 процентов https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Много раз видел как у десяток после дтп переда нет а салон целый даже лобовуха не растрескана. Мой товарищ на 12шке не пристегнутый лоб в лоб на 140 влетел и вообще не пострадал. С нашего города человек разбился по дороге на москву ехал на мазде 3 пристегнутый ему на встречу 10ка водитель не пристегнутый в итоге водитель мазды труп водитель десятки с переломами в травматологию.
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
дабуги хрю:
Много раз видел как у десяток после дтп переда нет а салон целый даже лобовуха не растрескана. Мой товарищ на 12шке не пристегнутый лоб в лоб на 140 влетел и вообще не пострадал. С нашего города человек разбился по дороге на москву ехал на мазде 3 пристегнутый ему на встречу 10ка водитель не пристегнутый в итоге водитель мазды труп водитель десятки с переломами в травматологию.
Ну, все! Сейчас такое начнется))
1
 
Ответить
   
Периметр
Сообщений: 28353
Приора победила....?
1
1
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
XenonBRN:
тем не менее, камрюха разлетелась как тазик 2107.
Ща особо умные начнут писать, что они специально понадпиливали кузов Камри, что бы поставить низкую оценку)))
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
ха-ха, а камри то слилась)) ну туда ей и дорога!
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
5
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
давно подозревал, что Тойота - шлак. а эта статья - тому подтверждение.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 89
Ситуация в комментариях напоминают поговорку: дай повод унизить человека, его начнут унижать. Начнут унижать именно завистливые, трусы, неудачники. Порше Каен. Резкое торможение перед светофором и вперед вылетает левая фара. Авария. Волга ГАЗ 21 сталкивается в лоб с АУДИ А8. Пассажир и водитель АУДИ погибают на месте, водитель Волги отделался лёгким испугом. Примеров много. Я не защищаю ТОЙОТУ Камри, но судить о всей ТОЙОТЕ только по Камри удел дилетантов. Я наблюдаю такую картину, что людям дали повод выплеснуть наболевшие эмоции против Камри, и они это удовольствием сделали, просто ориентируясь по видео. А если вот они начали шевелит мозгами, то явно бы знали, что время качественных, прочных авто закончилось в 90х годах. Сейчас идёт удешевление производства, и не важно, ТОЙОТА это или тот же Мерседес. Краш тесты автомобилей показывают всего лишь одну стороны медали, а другая сторона медали показывает ситуацию реальной жизни, где всё зависит от стечения обстоятельств. Ибо машины не покупают, чтобы разогнаться и удариться в первый же столб, проверить, на сколько прочна машина. Это во первых. Во вторых. Срач против Камри обусловлена так же фанатизмом к другим маркам. Здесь напишу следующее. Идите и покупайте то, что вам нравится, ведь видео дал вам повод купить китайскую или корейскую машину. Удачи на дорогах. Не превышайте скорость, соблюдайте правила дорожного движения. Вот основные системы прочности вашего автомобиля и сохранности жизни. И в третьих. Чисто моё мнение, и мне плевать на ваше недовольство. Американцы прогадали с первой антирекламой ТОЙОТЫ по поводу залипавшей педали газа, того же американского производства. И что удивительно, антиреклама идёт против самых популярных моделей США, и на данный момент это Камри и Приус.
9
7
Ответить
     
Сообщений: 89
dmitriy69:
давно подозревал, что Тойота - шлак. а эта статья - тому подтверждение.
А тебя заставляют покупать этот "шлак"?
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Sanych Minsky:
Скажу словами ярых японоводов:
- Завод Тойота закрыть (сжечь, разобрать, взорвать) [нужное подчеркнуть].
- Криворуких рабочих уволить (расстрелять, утопить, повесить, кастрировать, четвертовать)
[нужное подчеркнуть]. И т.д. по списку )))))
А всем пересесть на авто которые у тебя в списке,кто согласен подымите руки!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
Сузуки форева!
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Снога поднимают шум на пустом месте, этот краштест бредовый!
Удар приходется тут не на лонжерон, а на крыло, обычную железяку не несущую в себе функции поглощения удара, лонжерон тут загибает в сторону, удар идет скользом, вот и все.

-Автомобили среднего класса в США оказались безопаснее премиум-моделей

полный бред, в лобовом столкновении в большей выгоде будет премиум, как более тяжелый и большой авто
5
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 132
Walkerman:
Ааа, ну да, то есть на трассе не бывает аварий с таким же перекрытием!?? И над этим не надо работать, ведь все тупо на таран идут;)
Не знаю не знаю, этот тест как раз и показывает распространенную ситуацию, когда люди, пытаясь разъехаться, врезаются друг в друга с малым перекрытием.

Да и вообще, понятно, что в "ИНСТИТУТЕ дорожной безопасности" одно нубье сидит, тока вы один самый умный;)
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Antoxxxxa:
у них до недавнего времени машины вообще плошмя в стену били(100% перекрытие) и сейчас кстати продолжают...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Antoxxxxa:
да и вероятность такого удара достаточно мала, и он происходит немного иначе, нежели показано тут.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 100
В ютубе - ВАЗ 2110 vs Дэу Матиз.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
дабуги хрю:
видел удары и на большей скорости где выживали например мазда rх7 скорость 240 в дерево пассжиру непристегнутому оторвало голову но водила потеряв руку все же выжил. А еще поищите инфу о дтп в ставрополе где два молодых пачана расфигачили ламборджини. Мерс w210 лобовой удар на 220 водила не пострадал
Про дерево и РХ 7, мерс 210 в лоб - не поверю никогда! На таких скоростях, пассажиров в бензобаке утопит или запаской поубивает! Обзовем это гармошкой! И каким бы не был авто, уточню ГОРОДСКОЙ, шансов выжить при таких столкновениях - 0 целых 0 десятых! Если вскользь удар - тогда еще есть кое какой шанс, но думается, что тоже очень маленький!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Пользователь Удалён:
Ситуация в комментариях
да у вас батхерт товарищ )))))
как же, непобедимая и великая императорская тойота так вдруг облажалась...
мне она и без этого теста как-то не доставляет, но не суть...
камри-то ладно... а вот примус - это реально повод подумать!
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ОлегРостов:
Про дерево и РХ 7, мерс 210 в лоб - не поверю никогда! На таких скоростях, пассажиров в бензобаке утопит или запаской поубивает! Обзовем это гармошкой! И каким бы не был авто, уточню ГОРОДСКОЙ, шансов выжить при таких столкновениях - 0 целых 0 десятых! Если вскользь удар - тогда еще есть кое какой шанс, но думается, что тоже очень маленький!
ну почему, шансы иногда есть, только жить после такого шанса уже полноценно не смогЁтся...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Че-то тоёта подкачала...
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
vagovod:
Феня уже был? Пену пускал? :)))
Ага, вот щас заш0л, чтобы на таких как ты поспускать! Обтирайся! 8)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Lluther:
да у вас батхерт товарищ )))))
Императорская ТОЙОТА облажалась-теперь ООНовцы и НАТОвцы массово будут свои Крузаки на Хёндаи и Чери)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 89
Пользователь Удалён:
Императорская ТОЙОТА облажалась-теперь ООНовцы и НАТОвцы массово будут свои Крузаки на Хёндаи и Чери)))
Менять то есть...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
SAZHNYA:
Смотря каких ))) Если Газ М-20, то барьер бы она им помяла
В ней при таком ударе живых не будет, кузов не энергопоглощающий, вся энергия придется на пассажиров. Грудная клетка водилы - каша...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Бедные манекены, что они перенесли )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
дабуги хрю:
Много раз видел как у десяток после дтп переда нет а салон целый даже лобовуха не растрескана. Мой товарищ на 12шке не пристегнутый лоб в лоб на 140 влетел и вообще не пострадал. С нашего города человек разбился по дороге на москву ехал на мазде 3 пристегнутый ему на встречу 10ка водитель не пристегнутый в итоге водитель мазды труп водитель десятки с переломами в травматологию.
На 140 при прямом ударе никто не выживет, нет таких машин, даже если он лежал горизонтально в машине. Дело даже не в машинах, законы физики... Перегрузки чудовищные, в точках фиксации тела его просто переломает и тело уйдет вперед...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Е. Сергей:
посмотрел все видео. тест только одного места - передней стойки, я бы оценивал так- если проскочила препятствие - хорошо, не проскочила - плохо. Сузуки мне больше всех понравился по тесту.
А судзуки не тоета? кизаши какраз она самая и делала... форд мазда и киа хюндай - тоже одна печенька - технологии одни!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Соканцерненые и соплатформеные выделить и средний результат в уме держать
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
hudozhnikus:
такое ощущение, что камри из гамна какого то сделана...
Последствия политики "одноразовых машин" мля! Кроилово ведёт к попадалову(С) Это не неубиваемые Марки, которые по 30 лет бегают...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
На самом деле это очень жесткий тест. Весь вес машины приходится на очень маленькую площадь контакта, причем очень прочную. Корпус машин сконструирован на поглощение энергии, но не такого маленького пятна контакта. Поэтому вывод - лучше от прочных столбов держаться подальше. А при ударе лоб в лоб по касательной картина должна быть иная, т.к. вторая машина будет тоже деформироваться.
Но хонда мне реально очень понравилась. Оставила камри далекоо позади.
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
caruser:
На самом деле это очень жесткий тест. Весь вес машины приходится на очень маленькую площадь контакта, причем очень прочную. Корпус машин сконструирован на поглощение энергии, но не такого маленького пятна контакта. Поэтому вывод - лучше от прочных столбов держаться подальше. А при ударе лоб в лоб по касательной картина должна быть иная, т.к. вторая машина будет тоже деформироваться.
Но хонда мне реально очень понравилась. Оставила камри далекоо позади.
да тут дело еще реально на какой ширине лонжероны растравлены на камри удар пришелся мимо отогнув его в двиг отсек и весь удар на коробочку где человек сидит тойота уже дала свой ответ и пообещала что в 13 году этот косяк исправят
ну а щас реально чуток слила тока вот непонятно почему мазда и пасат не слил там явный удар головой манекена оставивший смачный след от краски и все равно чуток лучше хотя в тойоте чуток шоркнулся темечком об воздуховод которой вылетел из пазиков почти не оставив на нем краски
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ну и вообще я слышал что процентовка повреждений манекена суммируется как то неправильно там количество повреждений(ноги руки грудь) хуже чем 1 голова но в красной зоне на мой взгляд лучше ногу или руку повредить чем голову =) а хотя лучше чтоб машины становились все безопасней и при 120 в стену человек с синичками сам выходил из салона =)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
ED85:
а у нас фьюжн хэтчбэк))))
раньше фьюжн в америке был не понятно что, а теперь это мондео как в европе только название оставили старое))
 
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
XenonBRN:
тем не менее, камрюха разлетелась как тазик 2107.
от того и огорчительно читать эти строки
1
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
идиотский тест... а гдеж боковой удар напрмер от Камаза груженным углем на скорсоти 64 кмч. там любая машина сложитца. а так быть о бетонную стену можно хоть сколько.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
3
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
это один и тот же манекен?
1
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Вот любопытно как бы выгляди ли бы эти же тесты с этими же авто будь перекрытие больше 25%... что то мне подсказывает что сенсации могло бы и не состоятся..., что в общем то дает повод задуматься, а насколько сама методика изначально была беспристрастной и не надуманной.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
2
2
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
ЗЫ а вообще если поднапрячь мозги можно придумать тест где Приора всех этих иносранок обыграет...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да тест нормальный, хотя конечно маловероятный. Но сам факт что многие машины не были под него заточены, но показали нормальные результаты говорит про то, что безопасность на высоте!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Тойота после этих тестов с 25% перекрытием, сделает такую защиту, что крузаки отскакивать будут ), это даже хорошо что тесты такие, тойота свои недочеты молниеносно исправит, а вот кто прошел тест, те наоборот успокоятся и скажут вроде нормально так сойдет.
4
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
wozzzup:
Было бы интересно посмотреть как автотазовские модели прошли бы такой тест %)
Да, хотелось бы семёрку увидеть, и ч0пырку тоже!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DSam:
ЗЫ а вообще если поднапрячь мозги можно придумать тест где Приора всех этих иносранок обыграет...
Например посадить Приору, как делают здравые кавказские пацаны.
И пустить навстречу Тундре или хотя бы Крузаку.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Тест так се
Правда брат, только правда.
 
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Пользователь Удалён:
Императорская ТОЙОТА облажалась-теперь ООНовцы и НАТОвцы массово будут свои Крузаки на Хёндаи и Чери)))
причем тут крузаки, если они на тахо, субурбанах и эскалейдах разъезжают
2
 
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
да. что то тойота как картонная разлетелась. да исоната туда же. не ожидал. хонда наоборот молодцы. от сузуки не ожидал.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Shakaloff:
причем тут крузаки, если они на тахо, субурбанах и эскалейдах разъезжают
Буха ха ха))) Какие сказки только не услышишь. Или по твоему городу ну разу не проезжал картеж ООН на Крузаках?
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
ViX54:
а вы уверены что в момент удара была скорость 160 или вы все таки пару секунд тормозили тем самым могли скинуть скорость чуть ли не на 50-80 км ну и опять же в какой авто и под каким углом так что спорить можно до бесконечности это также как раньше говорили что мол не пристегнулся вылетел и выжил а пристегнулся и как живой сидит ну и по фотки непонятно что там и с какими повреждениями
Да уверен что 160 кокие тормоза 50 80 че за бредятина на тормоз и нажать не успел как поймал песочек на повороте и выкенуло с трассы
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 87
А у меня в СОНАТЕ боковые подушки есть, а на видео их нет или они не сработал.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
DRON 999:
кокие тормоза 50 80 че за бредятина
нечего не бред в среднем у нормального авто тормозной путь со 100кмв час состовляет 38-40 метров а зная то что на скорости 100км в час машина за 11 секунду пролитает примерно 27.77 метров и сделать поправку на замедления то время на полную остановку надо примерно 3-4 секунды проверял у себя на аккорде примерно так и получается но это при асфальте конечно ну про 160 там конечно потребуеться больше и в разы но и даже 2 секунды помогут прилично скорость скинуть можете как нибудь опыт провести на безлюдной ровной дороги удивитесь что и секунды могут спасти жизнь

так что экстренный тормоз даже по инерции за пару секунд вполне позволит скинуть скорость на 50-80 км в час

насчет конкретно вашего случая нечего сказать не могу может быть удар был скользом или когда машина юзом пошла тем самым теряла скорость и конечная скорость была меньше чем 160 при столкновении
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
опечатка не за 11 а за Одну конечно
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Да совершенно бестолковый тест! Такая ситуация в жизни просто не возможна. Американцы как всегда в школе физику не изучали: взяли железобетонную плиту, удар о которую совершенно упругий, и давай об нее машины бить причем совершенно разные по массе (хотя скорость в тесте у всех одинаковая)! А вы массу умножьте на квадрат скорости и посмотрите что энергия ударов у всех машин прямо пропорциональна их массе! Да вы фуру возьмите 30-ти тонную и в стену засадите, так от кабины вообще ни чего не останется! А что с ней при лобовом столкновении с легковой машиной будет, да даже с дороги не съедет.
Поэтому во всех тестах ставят алюминиевый блок, который часть кинетической энергии забирает на себя.
В топку такие тесты!!!!
2
2
Ответить
   
nvrsk
Сообщений: 25
А мне пофиг я на тойоте с права сижу)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Рады за них.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
wozzzup:
Было бы интересно посмотреть как автотазовские модели прошли бы такой тест %)
на краш тесте лада приора не доехала до стены
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
  
город-герой Севастополь
Сообщений: 418
У меня одного такая уверенность, что Subaru Legacy показала самый достойнеый результат - двери на месте, крыша не погнулась, стекло разбито лишь в углу, панель приборов практически никуда не ушла, манекен приземлился в подушки? У всех остальных явно ситуация хуже.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
1
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Не ! Так их не взять! Пластид нужен!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
что-то не особо вериться
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Ай-яй как всё плохо.Садимся на Камазы1
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
bugs_2005:
У меня одного такая уверенность, что Subaru Legacy показала самый достойнеый результат - двери на месте, крыша не погнулась, стекло разбито лишь в углу, панель приборов практически никуда не ушла, манекен приземлился в подушки? У всех остальных явно ситуация хуже.
А мне показалось что лучше всех ситуация у Фольцвагена, вы со мной согласны? Кстате у меня пассат 2011года.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13
timmn:
А мне пофиг я на тойоте с права сижу)))
А слева кто сидит?Жена?Мать?Ребёнок?Им тоже наверно пофиг!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
А если всмотреться то всё подстроено, на некоторых машинах литьё разваливается а на других к примеру камри стоит штамп которым салон и давит вот и весь секрет! покупайте литьё!
 
 
Ответить