Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы финалисты европейского конкурса «Автомобиль года»

Названы финалисты европейского конкурса «Автомобиль года»

18 Декабря 2012 | 22530 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
228 (4%)
422 (7%)
1661 (30%)
179 (3%)
234 (4%)
1933 (35%)
2569 (46%)
1148 (20%)
818 (14%)
В число финалистов вошли восемь автомобилей. Абсолютного победителя выявят 4 марта 2013 года – на Женевском автосалоне.
В число финалистов вошли восемь автомобилей. Абсолютного победителя выявят 4 марта 2013 года – на Женевском автосалоне.

Стали известны финалисты ежегодного европейского конкурса «Автомобиль года». 

В итоговый список вошли 8 автомобилей из 34 претендентов:

Ford B-Max
Hyundai i30
Mercedes-Benz A-class
Peugeot 208
Renault Clio
Subaru BRZ / Toyota GT86
Volkswagen Golf
Volvo V40

Абсолютного победителя выявят 4 марта 2013 года — на Женевском автосалоне.

Напомним, в жюри ежегодного конкурса входят журналисты ведущих европейских автоизданий — в этом году в его составе 58 человек из 22 европейских стран, в том числе из России. Голосование состоит из двух этапов: на первом каждый член жюри выбирает 7 автомобилей-кандидатов, а на втором — жюри определяет главного победителя конкурса.

Ford B-Max
Ford B-Max
 
Hyundai i30
Hyundai i30
 
Mercedes-Benz A-class
Mercedes-Benz A-class
 
Peugeot 208
Peugeot 208
 
Renault Clio
Renault Clio
 
Subaru BRZ
Subaru BRZ
 
Toyota GT86
Toyota GT86
 
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
 
Volvo V40
Volvo V40
 

Комментарии

  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А Subaru BRZ и Toyota GT86 - не одно и то же?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
366
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я вот не знаю, за кого голосовать Subaru BRZ или за FT-86)
178
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
edw1n:
А Subaru BRZ и Toyota GT86 - не одно и то же?
капец, так не чесна!
055
62
6
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
разговору нет, субару и тойота нравятся.
третье место отдал бы гольфу
58
42
Ответить
   
Сообщений: 19593
edw1n:
А Subaru BRZ и Toyota GT86 - не одно и то же?
Одно и тоже конечно, поэтому они и идут в списке номинации одним пунктом через слэш. Но Дром из уважения к маркам Тойота/Субару разместил фотки двух авто с разными шильдиками :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
5
Ответить
     
Сообщений: 115
Клоны - на первом и на втором месте)
Сингапурец :)
23
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такие.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
4
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
канеш и мерс нравится, но чтоб узнать цену, гуглить даже страшно))
44
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Hyundai i30 по мне зря в этом списке!
57
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще голосовал за Форд - мне в нем двери нравяться :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
51
Ответить
    
Сообщений: 1407
гольф нормальный, остальное кал, либо дорого, либо бесполезно,либо хундай
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
48
92
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
А вообще голосовал за Форд - мне в нем двери нравяться :)))
+, но не за двери. (Про субару и тойоту - это прикол был, ибо посидел я в ФТ-86 - ужас)
055
19
38
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Конечно же мерс, какие тут могут быть вопросы)
52
57
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Субарик с тойотой хороши, цепляют. А остальные - неплохие авто, но на звание автомобиль года не тянут. Мое ИМХО.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
37
31
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а два одинаковых авто под разными шильдиками - это убого
54
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
Мне рено Клио... V6 нравится!
В ожидании чуда!
19
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мерс ниче такой четкий, ну и традиционно Тойота брз
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
21
5
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Где графа ни какой?
24
8
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Ни чего не понравилось!
19
13
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
отдал голос гольфу, зачем спортивные автомобили участвуют в таком конкурсе, для них нужен свой конкурс.
чем всем вам нравится тоёта и субара, без тюненга убожество же (в плане дизайна)
40
54
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
чет странно что тоету и субарика в разные машины поставили...
жизнь боль, когда резя в ноль
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Пожалуй лучший это новый гольф из всего перечисленного, еще бы отметил форд и МБ из этого списка.
24
25
Ответить
   
Сообщений: 788
пока ДРОМовский рейтинг распределился весьма логично.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
19
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а что про вольво никто не говорит? тоже красивая машина!
28
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Я даже не сомневался, что на этом сайте будут лидировать Subaru BRZ и Toyota GT86!
А жюри (так же как и я) выберет не их :))
26
9
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 5
А мне пыжики всегда нравились, хорошая марка с хорошей истортей...)
15
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
Знать бы еще критерии этого конкурса...
Может кто нить знает?
А то искать не охота.
Они существуют?

Но если выбирать из этих 8-ми, то BRZ|GT86 уложит на лопатки всех вместе взятых по чисто автомобильным/ездовым параметрам и кайфу от езды (не путать с объемом багажника и удобством повседневного овощного пользования).
18
28
Ответить
     
Сообщений: 75
Если отталкиваться от того, кто изменил до неузноваемости кузов по сравнению с преждмим, то здесь один лидер ,БЕНЗ
7
2
Ответить
     
Сообщений: 75
а выбирать исходя мечты своей, или реальной ситуации. В любом случае здесь нет тех машин которые бы подходили к данным критериям
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
edw1n:
А Subaru BRZ и Toyota GT86 - не одно и то же?
нет конечно, вы что не видите у них цвета разные)))
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2620
БэЭрЗэт и ГэТэ 86 - УГ.
Из выставленных здесь "цепляют" только две-Гольф и Вольва.Голоснул за Вольву-красава!
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
24
21
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Мерседем и Гольф самые собранные из всех, да и качество отделки немецкое в бюджетном сегменте самое лучшее, не в ровень бюджетным японкам

BRZ и FT просто не похожи на всех этих конкурсантов, может это как то и повлияет на итоги года.
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
15
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
традиционно, за GT86))
6
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
реально там рулит мериндос асовый,на втором месте вольвецъ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
edw1n:
А Subaru BRZ и Toyota GT86 - не одно и то же?
один и тотжа делал
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А Российский автопром где? Опять курит?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Вольво больше всех понравилась
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
8
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Japoshka:
пока ДРОМовский рейтинг распределился весьма логично.
Скорее, ожидаемо, чем логично :)

Я за МБ А-класс и ФВ Гольф проголосил.
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42868
куча практичных хетчей и две руляшихся мелких купешки (а по сути и одна). Странный набор, голоснул GT86, а победит скорее всего i30 или подобное - Европа кипятком писает по хетчам и универсалам занедорого
5
3
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
По функциональности BRZ и 86-я в этом списке вообще чужие. А в списке себе подобных они тем более полный ноль. Авто для пантюшек.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
19
8
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
на Нудае ездил .. к стати есть в нем что то... ))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Все хороши !
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Мерин красавчик! Тойота рулит!)))
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
А где Гранта?
Че за фигня?
Где отечпром?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
странно, а зачем сюда Субару и тайоту засунули ( эти модели ), их то в Европе и нет, или определять будут по картинкам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Мерин и Гольф шикарны! Непонятно почему тольку Зубару а Таёту разнесли в 2 машины, если по факту это одна и таже модель с разными шильдиками?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
А таетка то с апозитным движком!!! Вообщем тоета гт 86 это не таета это субару
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
oooelita:
гольф нормальный, остальное кал, либо дорого, либо бесполезно,либо хундай
То что ты безденежный,это не значит что надо машины калом называть. Кал у тебя в голове!Избавься от него и может в далеком будущем сможешь себе позволить нормальный авто,хотя бы и б/у с пробегом в 10-15лет
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
6
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Гольф убожество! Впрочем как и хундай. Мой голос за GT86!!!
10
29
Ответить
   
Сообщений: 700
всё верно - хетчбек машина людей. а зачем в Россию навяливают все эти страшные бюджетные седаны не знаю...
8
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Artoym:
То что ты безденежный,это не значит что надо машины калом называть. Кал у тебя в голове!Избавься от него и может в далеком будущем сможешь себе позволить нормальный авто,хотя бы и б/у с пробегом в 10-15лет
БУ авто с пробегом в 15 лет по по определению не может быть нормальным, если только это не коллекционый авто.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тойото-Зубаре победителем не быть.... Гльф. Форд или Вольво - это реально по европейски, с их ценностями и имиджем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
romic:
Тойото-Зубаре победителем не быть.... Гльф. Форд или Вольво - это реально по европейски, с их ценностями и имиджем.
Да вообще японопром в Европе не котируется, там есть свое, более хорошие авто.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Chukot:
Гольф убожество! Впрочем как и хундай. Мой голос за GT86!!!
ПокАжите мне японское "неубожество", которое дало название целому классу автомобилей и стало эталоном для него?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
T_O_N_Y:
Я вот не знаю, за кого голосовать Subaru BRZ или за FT-86)
а хрен редьки слаще?
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Гипнокот:
БУ авто с пробегом в 15 лет по по определению не может быть нормальным, если только это не коллекционый авто.
а кто тут берет нЕ коллекционные. все коллекционируют.
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Гипнокот:
Да вообще японопром в Европе не котируется, там есть свое, более хорошие авто.
Вот-вот. Таёта свалила нафиг со своей Камри из европы, ибо безликой камри нереально выиграть у BMW 5-series, MB E-class, Audi A6 и VW Passat. Хонда и мазда еще как-то свои машины делают красивыми и агрессивными, но не таёта, ниссан или зубару.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Гипнокот:
Да вообще японопром в Европе не котируется, там есть свое, более хорошие авто.
Дело не в том, что хорошее или не хорошее. Просто GT вообще в Европе не имя и ни что. Там либо ГольфПоло, либо сразу Порше 911 и БМВ М5.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Гипнокот:
БУ авто с пробегом в 15 лет по по определению не может быть нормальным, если только это не коллекционый авто.
Написал же 10-15лет. Я думаю LS430,RX300 2003г. Дадут фору большинству машин 2013г взять тот же гольф,i30 и.т.д
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
2
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Artoym:
Написал же 10-15лет. Я думаю LS430,RX300 2003г. Дадут фору большинству машин 2013г взять тот же гольф,i30 и.т.д
Машины разного класса не сравнивайте.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
И разного ценового диапазона
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Artoym:
Написал же 10-15лет. Я думаю LS430,RX300 2003г. Дадут фору большинству машин 2013г взять тот же гольф,i30 и.т.д
А ничего, что машины разных классов? Нет? Сравним ваши Лексусы с одноклассниками немецких марок: BMW 5 серии, Мерином Е-серии и Ауди А6? Или с Туарегом и БМВ Х5 ваш любимый RX300?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Toyota GT86 и Subaru BRZ клевые тачки, как говорится два молодца одинаковы с лица.
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
У нас если на телегу повесить шильдик таёта, то будут говорит "Клевая телега, таёта ж сделала"
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexy 1:
А Российский автопром где? Опять курит?
Там же где и Дачии, Таты, Холдены, ЗАЗы, большая часть "китов" и т.д. - в нише "авто лоу-кост в основном для внутреннего рынка". Вас это удивляет?
Конкурс среди авто, которые будут массово продаваться по всей Европе и миру, а не покупаться в одной-двух странах в объемах максимум 100-150тыс штук.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
как обычно машины c- и b- класса в основном. и это правильно.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Japoshka:
пока ДРОМовский рейтинг распределился весьма логично.
+_...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Субару.
4
4
Ответить
eim
 
Киров
Сообщений: 155
В списке все европейцы по своему хороши для повседневной эксплуатации. Мерс, Вольво и гольф особенно....
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понтий Пилатов:
а хрен редьки слаще?
Юмор, ирония, сарказм
055
 
1
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
а где внедорожники?))))
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Тойо и Суба, ибо нравятся околоспортивные тачки)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Обычно, на этом конкурсе 2 вида победителей - или самый экономичный по расходу топлива (скажем Volt) или "самый сбалансированный" (маленький расход топлива, хорошая управляемость, приятный дизайн, удобство использования).
Вариантов у купе нет. За последние 10 лет подобные авто ни разу не входили в топовые позиции. Хотя- чем черт не шутит.
Думаю, что победит что то из B класса. Тут надо сравнивать управляемость машин, широту трансформации салона, гамму двигателей, особенно дизелей, умение сбалансировать возможности шасси, двигателя и рулевого управления.
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Предсказываю комментарии 4 марта 2013
"****** VAG скупил всё жюри, тавота должна была победить ******!"
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
15
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Вольво еще ничего не получал?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
как обычно победит убогий гольф!
я за субатойота и мерс красив
5
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Mark$ist:
Предсказываю комментарии 4 марта 2013
"****** VAG скупил всё жюри, тавота должна была победить ******!"
Совершенно солидарен! :)))
а ты совестлив?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 79
Мало кто знает, что французы частые гости призовых мест. А бедного парня, который заикнулся про пежо, заминусовали фитоводы и 10 летние марководы, спору нет, французы стремные тачки, да-да :-)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
чичер:
Субару.
Ниедит
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
oooelita:
гольф нормальный, остальное кал, либо дорого, либо бесполезно,либо хундай
+ стопицот!!! прям с языка снял!!!
57-04-67
2
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
Тойота!
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Alexy 1:
А Российский автопром где? Опять курит?
там же где и российские магнитофоны, смартфоны, сотовые телефоны, телевизоры, и т.д.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
у нас есть только чиновники и нефть, а, еще и стабильность
6
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а накой в голосовалке разделили субару и тойоту? это же один авто и отличаются шильдиками, бамперами и туманками!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Ни одну бы не взял.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
=Quattro=:
+ стопицот!!! прям с языка снял!!!
Иээх пока формулировал....Айка30 довольно таки нравится..а мерсэбэс - дорог будет..ибо немчура
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Играют многие-выигрывают немцы.Гарри Линекер.
3
1
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
i30 машинка хорошая во многом
A-class внешне несколько странный - фотографии не дают представления об авто, зад похож на помесь велостера и копейки новой, да и в продаже его, по-моему, нету.
Renault Clio - на 19 колесах в красном интересно смотрится, но в лидерах французам не быть. Subaru BRZ / Toyota GT86 - интересные автомобили, но автомобиль года европы - это скорее хэч, а не заднеприводное купе
Volkswagen Golf продавать начали недавно за границей, по сути то же самое, только внешность более острая
Volvo V40 - интересен только вариант "cross-country", но и ценник будет не мал
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Как бы не хотелось администрации дрома и всем Тойото/Зубарофилам - БРЗ и 86 не быть в лидерах никогда и ни при каких условиях! Тем более в Европе, и все потому, что и не спорт, и не практично, и салон УГ которое еще поискать нужно и за все это нереально конский ценник! Лидером будет Гольф (что более вероятно для Европы) или Вольво!
Да и кстати за цену почти на 400 тысяч рублей ниже стоимости БРЗ или 86 Тойоты (но это у нас в России) можно купить Гольф GTI, у которого салон отличный, нормальный кузов с 5 дверями, и тех характеристики куда лучше чем у Субаеты!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
12
7
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
что за бред?
две абсолютно одинаковые машины спорт купе, которые ничего общего не имеют с другими конкурентами, против обычных хэтчей с класса?
какой *** финалистов выбирал?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
1
3
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
ED85:
канеш и мерс нравится, но чтоб узнать цену, гуглить даже страшно))
Да он не дорогой это ж А класс новое поколение
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
1
 
Ответить
Хабар
Сообщений: 2
Mercedes-Benz Das Beste oder Nichts
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А класс ниче такой и Товота/субару, за них и проголосовал!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Младшие классы Мерса никогда дизайном не нравились, а этот ХОРОШ!
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
япошек люблю,но голосунул за А-класс. Очень красявый.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
кроме купе Субару/Тойоты, все остальные машины одинаковые, что за скудность фантазий, средние переднеприводные хэчи заполонили всю планету
STi
3
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Лучше чем в прошлом году.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Сообщений: 74
BRZ
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
H22A RED TOP:
Знать бы еще критерии этого конкурса...
Может кто нить знает?
А то искать не охота.
Они существуют?
Но если выбирать из этих 8-ми, то BRZ|GT86 уложит на лопатки всех вместе взятых по чисто автомобильным/ездовым параметрам и кайфу от езды (не путать с объемом багажника и удобством повседневного овощного пользования).
ну зачем ты такое пишешь???? позоришь алтайский край!!!
люди думают что мы здесь все на маздах деймиях ездием ти слаще марковки ни чего не едим!!! не пиши больше!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Мерседес и Хюндай, Гольф тож ничего
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
ОлегРостов:
Как бы не хотелось администрации дрома и всем Тойото/Зубарофилам - БРЗ и 86 не быть в лидерах никогда и ни при каких условиях! Тем более в Европе, и все потому, что и не спорт, и не практично, и салон УГ которое еще поискать нужно и за все это нереально конский ценник! Лидером будет Гольф (что более вероятно для Европы) или Вольво!
Да и кстати за цену почти на 400 тысяч рублей ниже стоимости БРЗ или 86 Тойоты (но это у нас в России) можно купить Гольф GTI, у которого салон отличный, нормальный кузов с 5 дверями, и тех характеристики куда лучше чем у Субаеты!
Бред полный, Гольф GTI по каким таким тех. характеристикам лучше BRZ, лошадиных сил больше? Так в Камазе их тоже больше чем в BRZ. Чем Гольф в этом кузове так уж сильно себя проявил, разве что сделал снова добротную и скучную повозку.
В BRZ салон конечно не шедевр, дизайн тоже но по всем остальных характеристикам очень интересная машина и на рынке таких очень мало, соглашусь что Европа понимает в машинах и по этому у BRZ как раз, то есть шанс взять этот титул.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Мусорный ветер:
Бред полный, Гольф GTI по каким таким тех. характеристикам лучше BRZ, лошадиных сил больше? Так в Камазе их тоже больше чем в BRZ. Чем Гольф в этом кузове так уж сильно себя проявил, разве что сделал снова добротную и скучную повозку.
В BRZ салон конечно не шедевр, дизайн тоже но по всем остальных характеристикам очень интересная машина и на рынке таких очень мало, соглашусь что Европа понимает в машинах и по этому у BRZ как раз, то есть шанс взять этот титул.
Ага, но в BRZ есть шильдик зубары, на который ******* готовы ******* не смотря ни на что.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alexy 1:
А Российский автопром где? Опять курит?
нам сейчас не до создания венцов автомобилестроения. сейчас приоритеты другие.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Мусорный ветер:
Бред полный, Гольф GTI по каким таким тех. характеристикам лучше BRZ, лошадиных сил больше? Так в Камазе их тоже больше чем в BRZ. Чем Гольф в этом кузове так уж сильно себя проявил, разве что сделал снова добротную и скучную повозку.
В BRZ салон конечно не шедевр, дизайн тоже но по всем остальных характеристикам очень интересная машина и на рынке таких очень мало, соглашусь что Европа понимает в машинах и по этому у BRZ как раз, то есть шанс взять этот титул.
Я еще не слышал чтобы ГТ 86 и БРЗ где-то себя проявили. Хотя конкурсы вот эти, которые на Дроме публикуются - немного странноватые, так как автомобили совершенно разноклассные! Да БРЗ 86 даже в Японии, на родине на своей не стал автомобилем года, Мазда ЦХ 5 выиграла! О тех характеристиках - у Гольфа на 10 лошадок больше чем у Субаеты и достигаются они с 5300 оборотов против 7000 оборотов БРЗ, крутящего момента 280 нм доступен он с 1700 оборотов против 205 нм на 7000 оборотов, время разгона 6,9 против 7,6 секунд! Я думаю, что у Субаеты шансов нет, хотя с удовольствием бы посмотрел заезды! И самое главное ценник! Ну что в БРЗ и 86 так дорого стоит? Единственное - эти машинки безграничное поле для тюнинга, в то время как у Фолькса чип тюнинг и на этом наверное все! Сам проголосовал за Мерседес - красивый А класс получился!
4
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
ОлегРостов:
О тех характеристиках - у Гольфа на 10 лошадок больше чем у Субаеты и достигаются они с 5300 оборотов против 7000 оборотов БРЗ, крутящего момента 280 нм доступен он с 1700 оборотов против 205 нм на 7000 оборотов, время разгона 6,9 против 7,6 секунд! Я думаю, что у Субаеты шансов нет, хотя с удовольствием бы посмотрел заезды!
Снова бред.
У Гольфа 4-цилиндр. бензиновый турбированный 2.0. л. 210 л.с Ключевое слово турбированный...
от сюда и + 10 л.с. + крутящий момент выше и достигается он с более низких оборотов.
BRZ- внимание, без турбины...
т.е. атмосферный 2.0 4-х цилиндровый 200 л.с. Еще раз без турбы, те же лошади поставте в BRZ турбину и крутящий момент а тем более л.с. далеко обгонят Гольф.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Мусорный ветер:
Снова бред.
У Гольфа 4-цилиндр. бензиновый турбированный 2.0. л. 210 л.с Ключевое слово турбированный...
от сюда и + 10 л.с. + крутящий момент выше и достигается он с более низких оборотов.
BRZ- внимание, без турбины... т.е. атмосферный 2.0 4-х цилиндровый 200 л.с. Еще раз без турбы, те же лошади поставте в BRZ турбину и крутящий момент а тем более л.с. далеко обгонят Гольф.
Не на все движки можно безболезненно поставить турбину.
К тому же не забывайте о нормах евро.
В европе уже евро 6 на подходе, а без турбо сложно вписаться в эти нормы.
Уберите из настроек гольфа нормы евро, и лошадей там будет раза в полтора больше.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
ubaru BRZ Turbo появится через два года Его построят на базе двухлитрового мотора, которым купе комплектуется сейчас, однако снабдят собственной системой непосредственного впрыска взамен той, что разработали в Toyota, и турбокомпрессором типа twin-scroll. Ожидается, что отдача такого двигателя составит около 280 лошадиных сил и 340 Нм, тогда как нынешний атмосферный вариант развивает 200 л.с. http://auto.vesti.ru/doc.html?...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Toyota GT86 рулит!
Все остальное - временно и пролетает.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
4
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
голоснул за субу, но взял бы вольво.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
плюсанул за мерина
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
ни одного седана о_О
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Мусорный ветер:
Снова бред.
Так поставь на нее турбину и стоить она будет на 500 тысяч больше чем GTI! А сейчас за цену GT86 можно взять Гольф R о 270 лошадях! Во вторых возьми экологические нормы, которыми задушены абсолютно все европейские автомобили! И в третьих эти конкурсы проводят чтобы выявить автомобиль года, который должен быть максимально универсален! Чтобы и в магазин за покупками, и на море с чемоданами, хорошие ТТХ и обслуживание доступное и цена приобретения! Конечно же для Европы еще очень многое значит расход топлива! Соответственно у Субаеты шансов стать призером очень не много!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
не из чего выбирать, шелуха какая то.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Основная заруба будет между Гольфом и Пежо 208.
Третьим будет Форд.
Голосует-то Европа, а не Сибирь и ДВ.
Тойота и Субару не имеют там такого колличества поклонников.
Поэтому - пятое шестое место.
Мерс хорош, но не политкорректен. Четвертое место.
Клио - пятое. Дизайн нов и только.
Замыкают Вольво и Ай30.
Таковы будут результаты в Европе.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Обидно, что нет тотализатора ;)
Пятерочку бы на Пежо 208 поставил.
Особенно при такой аудитории...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
[quote=Мусорный ветер]Бред полный, Гольф GTI по каким таким тех. характеристикам лучше BRZ, лошадиных сил больше? quote]

Почти по всем.
Если брать товарные машины, которые на рынке (а не тюнинх который забубенят когда-то отмороженные энтузиасты, и эфемерные турбины-мурбины, котрые будут тогда-же или позже).
Я так понимаю, вы фанат НФС и кроме разгона от 0 до 100 км/ч других технических характеристик для Вас не существует?
Извольте -
Даже нынешнее поколение Гольфа GTI выигрывает у Субарутоеты и по динамике и по максималке и по мощности.
Следующее - мощнее и легче, с улучшенной аэродинамикой. Это речь про "чистый" GTI.
Гольф больше (это техническая характеристика?), удобнее.
Наверняка дешевле в эксплуатации (в Европе).
И т.д. и т.п.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Japoshka:
пока ДРОМовский рейтинг распределился весьма логично.
Мусорный ветер:
Снова бред.У Гольфа 4-цилиндр. бензиновый турбированный 2.0. л. 210 л.с Ключевое слово турбированный...от сюда и + 10 л.с. + крутящий момент выше и достигается он с более низких оборотов.BRZ- внимание, без турбины...т.е. атмосферный 2.0 4-х цилиндровый 200 л.с. Еще раз без турбы, те же лошади поставте в BRZ турбину и крутящий момент а тем более л.с. далеко обгонят Гольф.
Ну даже если так (думаю что не совсем так) что с того?
На конкурсе голосуют ЕВРОПЕЙСКИЕ журналисты. Они посчитают с этой беды транспортный налог, оценят экономичность, экологичность и Субтойота в их головах сползет с пятого-шестого на восьмое место...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
Это европейский конкурс-азиатов там не будет!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
san1977:
Ну даже если так (думаю что не совсем так) что с того?
На конкурсе голосуют ЕВРОПЕЙСКИЕ журналисты. Они посчитают с этой беды транспортный налог, оценят экономичность, экологичность и Субтойота в их головах сползет с пятого-шестого на восьмое место...
Даже если взять экономическую составную! Что мы получаем? А мы получаем,либо за дешевле на 10 тысяч ЕВРО с лучшими ТТХ Гольфа! Либо слабее по ТТХ всех остальных конкурентов, но с гораздо большей практичностью и ликвидностью и еще за более дешевый ценник, чем гольф, ну конечно, кроме Мерседеса! А если без шуток - ЭТО ЖЕ ДРОМ! И если представлена Японская марка (тем более Тойота) никто из "ДальнеВосточников" даже подумать не захочет о цене, аудитории и ТТХ автомобиля! Они увидели "ИМЯ" и этого достаточно!
Хотя если бы была представлена БМВ в этом списке - я бы тоже спорил со всеми, что она лучшая!))))) Каждому свое, и никому не в обиду!
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Чертей европейских посадить бы в Toyotу GT86 с зубарой и в минус 40 в Сибирь в гости! У нас асфальтик ровненький, чистенько все и комфортненько!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Статистика не соответствует дромовской.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Сообщений: 152
За Вольву плюсанул, пежо 208, гольф и форд еще неплохие.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
что и требовалось доказать
 
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
мда, что у Вас по геометрии было? хотя- это глупый вопрос
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Чисто субъективное мнение 55 ЕВРОПЕЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ в поддержку ЕВРОПЕЙСКОГО автопрома!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
 
Ответить