Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика от ГИБДД: за 10 месяцев в РФ произошло 170 тысяч ДТП

Статистика от ГИБДД: за 10 месяцев в РФ произошло 170 тысяч ДТП

15 Ноября 2012 | 18009 просмотров
Вы попадали в ДТП в этом году?
706 (25%)
306 (10%)
1773 (63%)
В России за 10 месяцев 2012 года в автокатастрофах более 23 тысяч человек погибли и 216 тысяч получили увечья. На разбитых дорогах гибнет в три раза больше людей, чем по вине пьяных водителей. Автоматические камеры фиксируют все больше нарушений, но нарушителей от этого меньше не становится. Эксперты и ГИБДД соглашаются, что ужесточение штрафов, пока единственный ответ властей на рост аварийности, лишь кратковременная и малоэффективная мера.
В России за 10 месяцев 2012 года в автокатастрофах более 23 тысяч человек погибли и 216 тысяч получили увечья. На разбитых дорогах гибнет в три раза больше людей, чем по вине пьяных водителей. Автоматические камеры фиксируют все больше нарушений, но нарушителей от этого меньше не становится. Эксперты и ГИБДД соглашаются, что ужесточение штрафов, пока единственный ответ властей на рост аварийности, лишь кратковременная и малоэффективная мера.

ГИБДД России опубликовала официальную статистику аварийности за январь-октябрь 2012 года. За десять месяцев в России случилось 170 091 ДТП с пострадавшими. Это на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В автокатастрофах погибли 23 173 человека (рост на 1,2%), а увечья различной степени тяжести получили 216 384 человека.

Накануне в ГИБДД России рапортовали, что благодаря системам автоматической фиксации нарушений ПДД в этом году инспекторы выписали 17 млн штрафов. Но вот только автокатастроф по вине водителей, нарушающих скоростной режим, выезжающих на встречку, проезжающих светофор на «красный», стало больше: они совершили 148 986 ДТП. Жертвами лихачей за январь-октябрь стали 20 090 человек, ранения получили 197 444 человек. Может быть, причина кроется в том, что камеры фиксации нарушений в России зачастую не сопровождаются предупредительными дорожными знаками (законодательно это никак не регламентировано). Таким образом, вероятно, основная задача этих камер не предупредить нарушения, а собрать с водителей штрафы.

Лейтмотивом работы на ниве безопасности дорожного движения со стороны законодателей стала очередная веха по ужесточению наказания за пьянство за рулем.

Придумывать законодательные новеллы депутатов и чиновников вдохновил целый ряд громких ДТП с участием нетрезвых водителей. Действительно, таких аварий стало больше в этом году на 2,2% — 10 876. Однако число погибших снизилось на 7,7% — до 1704 человек. Ранения в «пьяных» ДТП получили 15 853 человека (рост на 1,8%). Здесь стоит подчеркнуть, что все эти аварии не обязательно происходят по вине нетрезвого водителя: в статистике подчеркивается, что это просто ДТП с участием кого-то пьяного. К тому же в эту статистику попадают и те водители, в крови и выдыхаемом воздухе которых приборы зафиксировали мизерное количество алкоголя, равное статистической погрешности. Напомним, власти категорически отказываются возвращать допустимую норму алкоголя в крови, которая позволила бы отделить действительно пьяных водителей от трезвых. В ГИБДД России, в свою очередь, говорят, что в России идет последовательное снижение числа аварий с участием нетрезвых водителей — с 25% в 2000-х годах до 6,7% в настоящее время.

Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.

Замглавы ГИБДД России генерал Владимир Кузин согласился, что в России есть проблема плохих дорог, однако это только сопутствующее условие при ДТП, а «пьянка» за рулем — умышленное правонарушение.

«Надзорная составляющая работает, претензии по несоблюдению нормативов и стандартов (при эксплуатации дорог. — «Газета.Ru») присутствуют, — заявил Кузин «Газете.Ru». — Предписания вносятся, привлекаются к ответственности должностные лица. Я бы не сказал, что это единичные эпизоды, но есть вопрос, насколько эти меры действенные».

Заметно меньше стало происходить аварий по вине пешеходов. С их участием за январь-октябрь произошло 22 580 ДТП (снижение на 7,2%), в которых 3862 человека погибли (снижение на 8,2%) и 19 829 получили увечья (снижение на 6,7%). Чтобы улучшить этот показатель, в ГИБДД накануне предложили обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры.

Несмотря на широкую кампанию властей в виде популистских акций вроде «Внимание — дети» или «Безопасное колесо», растет число автокатастроф, в которых страдают несовершеннолетние. В этом году с их участием произошло 18 085 аварий (рост на 4,4%), в которых 822 ребенка погибли (рост на 1,6%) и 19 098 получили ранения (рост на 4,9%).

После скандальной реформы системы техосмотра в России, когда процедуру передали из ведения ГИБДД страховщикам, выросло число аварий из-за неисправных автомобилей (число таких ДТП всегда было невелико). За десять месяцев поломка в машине спровоцировала 878 ДТП (рост на 0,6%), из-за чего 258 человек погибли (рост на 35,8%), еще 1246 человек получили ранения (рост на 5,2%).

Генерал Кузин затруднился сходу объяснить рост аварийности в стране, но согласился, что это может быть связано с ростом автопарка. «Очень сложно сказать, — сказал полицейский чиновник «Газете.Ru». — Статистика — это просто цифры, всего-навсего лишь количественные определения. Причины — это другое. Будем анализировать по итогам года».

Сейчас власти активно обсуждают ужесточение ответственности за нарушение ПДД для водителей. «Если учитывать, что предыдущие изменения (повышение штрафов. — «Газета.Ru») сыграли свою роль, то, наверное, и в этот раз повлияет», — рассуждает Кузин. В то же время он согласился, что ужесточение даст только временный эффект. «Это всегда так бывает, — продолжает Владимир Кузин. — Во-первых, привыкают водители; во-вторых, увеличивается их благосостояние. Раньше штраф в сто рублей был серьезной мерой. Сегодня это ничего не стоит. Поэтому, вполне вероятно, (ужесточение) носит временный характер».

Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов уверен, что большие штрафы на водителей-нарушителей серьезного влияния не оказывают. «В основном ужесточение по большому счету не останавливает никого, — заявил эксперт «Газете.Ru». — Это не повод ездить иначе и не совершать ДТП. Правильнее изменить подготовку водителей, ввести психологическое обследование еще на этапе обучения в автошколе. Важно также ввести систему психологической подготовки водителей».

Комментарии

  
НСК
Сообщений: 313
называется - покупай какую нибудь копейку и езжай в лес, учись обруливать деревья, может только потом на дорогу
Honda The Power of Dreams
41
71
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.

Этим все сказано...
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
403
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Короче виноваты все, кроме комунальщиков, гаишников и депутатов!!!
367
6
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
ChaosAD:
Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.
Этим все сказано...
Все верно! Будут нормальные дороги не будет столько ДТП!
Lexus RX300
115
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Так же, я считаю, причиной является местонахождения сотрудников Полиции не в местах потенциально опасных для аварий, а в местах "сенокоса"!!!
303
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход... Где статистика, сколько аварий из -за обгона происходит и какая смертность? Между многими городами вообще дорог нету, одни направления!!! А наше качество строительства просто отвратительное... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! Глядишь и аварий меньше станет...
208
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
ГониИНспекторуБабкиДуйДальше
И никак иначе, клали они свои толстые палочки на смертность и аварийность, а вот собираемость штрафов, это да... это показатель эффективности того самого ведомства. Путин одобряе и все отлично.
не просто быть крутым, но простым быть круче
83
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
VL_AD:
... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! ...
А как с немцев откаты брать?
Honda CR-V 2006 2,0 .
126
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
6
34
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ребята нас крепят со всех сторон, то статистикой, то бальной системой. Короче АЛЕС!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
34
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
pavel2124:
А как с немцев откаты брать?
А они нам дороги и не строят, потому что у них нет такого понятия как откат.
43
4
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
ChaosAD:
Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.
Этим все сказано...
а еще отсутствие не то что культуры вождения, а элементарного воспитания и адекватного восприятия реальной дорожной ситуации.
52
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
только у нас в россии запихнули в одну полосу легковой и грузовой потоки.... Где такое в штатах увидишь, да нигде!!!! Только перед большими городами по две полосы в каждом направлении... в общем ДОРОГИ надо в порядок приводить.... но и с водителей тоже спрашивать по всей строгости..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
51
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Дааа, цифры конечно плачевные, что то надо менять в нашей жизни
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
21
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Иглик:
Дааа, цифры конечно плачевные, что то надо менять в нашей жизни
Да менять конечно надо. Начать хотя бы перестать продавать права как хлеб в магазине.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
61
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
да о чем тут можно разговаривать, если в министерстве обороны такие отмывания денег и хищения происходили при живом то ГлавКоме Путине и Медведеве... как воруют в Дор.Строительстве стоит только представлять... Олимпиада в Сочи, саммит во Владике, подготовка к ЧМ по футболу.... как будто там все по чисто.
OutБык 2005
RSAmur.ru
92
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Аварии и так будут увеличиваться в связи с увеличением авто. на наших дорогах да и культура вождения оставляет желать лучшее, а то сейчас не управление авто, а соревнования на выживание(((( Печально.
29
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Конечно, легче найти ДТП где погибли люди по вине пьяного водителя и кричать на всю страну... не допустить возвращение допустимых 0.2-0.3 промиле, увиличить штрафы, чем делать дороги. Хотя по вине последних и ДТП и огромное количество поломок автомобиля и затруднение движения и прочее и прочее и прочее..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
42
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Чушь какая-то про "штрафы не влияют" - ещё как влияют. Просто что 100 рублей, что 500 - одинаково мало. Сделай за проезд на красный (с видеофиксацией, разумеется) штраф в 20 тысяч - так резво уже не будут нарушать.

В Европе действует, а у нас что, медведи живут вместо людей? Там штрафы больше зарплаты норма.

Про аварии из-за разбитых дорог насмешило - а куда ты летишь-то по разбитой дороге? Из-за этого, конечно, может быть авария - но не такое количество.

Вот смертность пешиков на переходах в темное время суток - это часто из-за отсутствия освещения на переходе, пойди заметь этого ниндзю во тьме. Тут нужно срочно делать закон об освещении всех переходов в тёмное время суток.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
37
77
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
borodabad:
А они нам дороги и не строят, потому что у них нет такого понятия как откат.
ну конечно нету, там сказочная страна в которой живут добрые эльфы? вот пара примеров из гугла: http://wap.sovpl.forum24.ru/?1... http://www.forbes.ru/news/1256... http://steer.ru/node/19224
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
23 тысячи человек... Самая богатая страна. Думаю, еслиб разорились на разделительные железобетонные разделители на всех трассах, число погибших было бы меньше в 10 раз. Но нет же, мы сейчас перевозим наши Верховные суды из Москвы в Питер - это удовольствие стоит (вдумайтесь!) 50 000 000 000 рублей.
62
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
"погибли 23 173 человека (рост на 1,2%), а увечья различной степени тяжести получили 216 384 человека" это просто ужас какой-то! за 10 лет войны в Афгане 15 051 погибших,
53 753 раненых, 417 пропавших без вести! На дорогах уже не война, на дорогах уже просто бойня какая-то!
Sunny FB15 SuperSaloon QG15DE МКПП 2000 http://www.drive2.ru/cars/nissan/sunny/sunny_b15/evz190/
55
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
к примеру.. взять трассу ОМСК - Новосибирск - Кемерово - КРАСНОЯРСК.... (местные подтвердят) трасса почти в идеальном состоянии, ни одной ЯМЫ... Видно что местные власти следят за дорожной обстановкой... неужели в других регионах нельзя так делать...
OutБык 2005
RSAmur.ru
36
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
R@inBow:
к примеру.. взять трассу ОМСК - Новосибирск - Кемерово - КРАСНОЯРСК.... (местные подтвердят) трасса почти в идеальном состоянии, ни одной ЯМЫ... Видно что местные власти следят за дорожной обстановкой... неужели в других регионах нельзя так делать...
Новосибирск-Кемерово со стороны КО - категорически не согласен. Когда на скорости 120 км/ч все 4 колеса отрываются от дорожного покрытия - не есть гуд)))
055
10
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Водителей зажимают, кислород перекрывают, за пьянку меры ужесточают кратно, а число погибших людей не уменьшается, печально.
055
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
T_O_N_Y:
Новосибирск-Кем ерово со стороны КО - категорически не согласен. Когда на скорости 120 км/ч все 4 колеса отрываются от дорожного покрытия - не есть гуд)))
не надо 120 ехать.. езжайте 90-95.. и ничего не оторвется...
OutБык 2005
RSAmur.ru
17
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
не могут придумать реально действующие меры, потому как мало кто из них помнит как сам рулил раньше (не исключено, что пил за рулем, ездил как вздумается и т.д).....далеки они от народа и равных условий.
Многие водители знают причины, понимают как решить ту или иную проблему....но их не понимают или не хотят слышать.
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
R@inBow:
не надо 120 ехать.. езжайте 90-95.. и ничего не оторвется...
Видимо твоя "сотка" быстрее не разгоняется, вот ты и правильный такой)))
055
10
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сами признают что больше проблем с дорогами, вот и долбали бы по черному дорожников!!!!
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Жесть! власть наверное поражена, штрафы подняли а аварий и нарушений стало только больше...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
причем тут дороги, если мозгов нет, то и на хороших будут биться еще больше
17
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
T_O_N_Y:
23 тысячи человек... Самая богатая страна. Думаю, еслиб разорились на разделительные железобетонные разделители на всех трассах, число погибших было бы меньше в 10 раз. Но нет же, мы сейчас перевозим наши Верховные суды из Москвы в Питер - это удовольствие стоит (вдумайтесь!) 50 000 000 000 рублей.
Согласен. Давайте лучше суды и правительство к нам на Дальний Восток или за Полярный круг - может у них головы на свежем воздухе лучше работать будут, а то видимо от московской загазованности интоксикация головного мозга пошла.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
43
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
sprinter739:
Жесть! власть наверное поражена, штрафы подняли а аварий и нарушений стало только больше...
Власть просто счаслива от такого количества штрафов.....деньги деньги деньги
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
T_O_N_Y:
Видимо твоя "сотка" быстрее не разгоняется, вот ты и правильный такой)))
Кукуруза и 140 поедет без проблем.... у меня нет цели узнать сколько моя машина поедит.. Есть ПДД и их надо выполнять. на дороге не один, уважать надо и других участников движения.
OutБык 2005
RSAmur.ru
37
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Все ясно. По вине пешеходов меньше, по вине водителей больше аварий. Вывод, народ все больше и больше пересаживается на машины, а самое главное, что на дорогах стало не мерено ТП!!! Вот и вся стата)) а вы дороги/алкоголь...)))
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
большое начинается с малого..
1) к примеру.... некоторые считают (так и делают) что при обгоне поворотники включать не надо. Водитель на встречке и думает, что тот затеял,.. просто рядом едит или как... Если тот завершает обгон, встречка бы немного сбросила скорость, если тот только начал бы обгон, можно показать (фарами моргнуть) что не успеет он маневр завершить. Е всё это на скорости близкой к 100км/ч
2) не все, опять же включают за городом ближний свет или туманки.... едут на еле горящих габаритах. начинаешь обгон, в глаза сразу бросается машина с включенными фарами, полагаешь что обгон можно начинать, а тут на тебе, вылетает без опознавательных знаков.... Особенно в дождливую погоду серую машину сразу не разглядеть на мокром асфальте...
OutБык 2005
RSAmur.ru
51
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
R@inBow:
Кукуруза и 140 поедет без проблем.... у меня нет цели узнать сколько моя машина поедит.. Есть ПДД и их надо выполнять. на дороге не один, уважать надо и других участников движения.
Точняк. Но врать не буду - 120 езжу периодически по сухому асфальту.
055
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Здравый смысел в этой статье только в пятом абзаце и в последнем. Ито в пятом абзаце последнее предложение еще больше подогревает любовь народа к чиновникам! А по поводу психологического обследования- верное дело! Есть водители которые просто не могут ездить по правилам, они умышленно нарушают их и не считают в этом ничего зазорного.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alexy 1:
Да менять конечно надо. Начать хотя бы перестать продавать права как хлеб в магазине.
Так у нас гайцы идут на работу как в бизнес структуру, только и думают как бы побольше накосить и в тюрьму не сесть.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
10
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Будет хуже, учитывая, что в автошколах учат не управлять авто, а сдаче экзаменов...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Пьяный водитель - это умышленное преступление - надо посадить (в действующей редакции даже если после кефира)

А вот разбитые дороги, которые уносят на много больше жизней - это как то неумышленно, нечаянно, денег нет и вообще понять и простить...

Если на столько повышается ответственность водителей, то и будь те любезны предоставить безопасные дороги и нести также реальную ответственность за их состояние!!! За каждую яму на дороге, унесшую жизнь должен сидеть конкретный человек!
Путешествуйте!
32
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да ладно вам дороги то это понятно но как обьяснить поведение дебилов лезущих на встерчку вслепую ездящих на летней резине зимой, пьяных в стельку и пр. отщепенцев?
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мдэ...во всём виноваты водители. А разбитые дороги, поджидающие на более менее нормальных участках дорог в кустах гайцы, пешики с "режимом бога" какбэ не при чём...

В общем всё как обычно...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
[quote=T_O_N_Y]23 тысячи человек... Самая богатая страна. Думаю, еслиб разорились на разделительные железобетонные разделители на всех трассах, число погибших было бы меньше в 10 раз. Но нет же, мы сейчас перевозим наши Верховные суды из Москвы в Питер - это удовольствие стоит (вдумайтесь!) 50 000 000 000 руб
*******!
4
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Aisen:
Пьяный водитель - это умышленное преступление - надо посадить (в действующей редакции даже если после кефира)А вот разбитые дороги, которые уносят на много больше жизней - это как то неумышленно, нечаянно, денег нет и вообще понять и простить... Если на столько повышается ответственность водителей, то и будь те любезны предоставить безопасные дороги и нести также реальную ответственность за их состояние!!! За каждую яму на дороге, унесшую жизнь должен сидеть конкретный человек!
Ага такое наверно где нибудь было есть и будет. Тока не у нас.
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
T_O_N_Y:
Видимо твоя "сотка" быстрее не разгоняется, вот ты и правильный такой)))
Ну а серьезно куда уж больше ехать. Вижу как по федералке летают как сума сошли и думаю они че сверхлюди чтоле?
4
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
треть ДТП из за нехороших дорог....и две трети из за человеческой самоуверенности.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
давно пора расширять федеральные трассы до ДВУХ полос в каждом направлении, со стран СНГ фуры прут с прибалтики с европы, не хватает пропускной способности трассы.... посмотрите на Интерстэйты американские, реально длинномеры прут в правых двух рядах, легковушки в третьем - четвертом.
OutБык 2005
RSAmur.ru
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
вот если бы можно было махнуть волшебной палочкой и сделать так, что бы во время дтп погибал только виновник а окружающие вообще не страдали ни материально ни физически. тогда я за отмену вообще всех правил, пусть ездит кто как хочет. пусть летают по трассам быстрее самолета, пусть гоняют на красный, пусть ездят пьяным, пусть не пристегиваются, пусть через сплошную вылетают когда захотят, и.т.д. я только рад буду этому естественному отбору, он помогает уменьшить количество дураков на земле. к сожалению другие страдают от этих дебилов которые ни во что пдд не ставят.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Всегда так и было.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
R@inBow:
Кукуруза и 140 поедет без проблем.... у меня нет цели узнать сколько моя машина поедит.. Есть ПДД и их надо выполнять. на дороге не один, уважать надо и других участников движения.
Что вы до скорости докопались то???? За рубежом можно хоть 250 км/ч, там для этого условия созданы, 3-4-5-6 полос в каждом направлении, а у нас???? Так будем рассуждать скоро будем 30 км/ч ездить-обяжут ведь...
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
[quote=maziora][quote=T_O_N_Y] 23 тысячи человек... Самая богатая страна. Думаю, еслиб разорились на разделительные железобетонные разделители на всех трассах, число погибших было бы меньше в 10 раз. Но нет же, мы сейчас перевозим наши Верховные суды из Москвы в Питер - это удовольствие стоит (вдумайтесь!) 50 000 000 000 руб
*******![/quote]
Бабки отмывают 100 пудов!!! А все остальные реформы? Из милиции в полицию например? И что?! Какой результат то?! Страна непуганных идиотов!!!!!
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Загадка: Зарплата ГИБДДшника 8 тысяч рублей, в месяц, а за день 10 тысяч??? :)))
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
". . .Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%). . . "

- это же 20% от общего числа ДТП.
Для нормального человека вывод очевиден: "Хочешь снизить аварийность на 20% - займись ремонтом дорог". . . так нет, мля, у нас мысль витьевато пошла - причинно-следственные связи достигли своего апогея в голове господина Кузина: ". . .Статистика — это просто цифры, всего-навсего лишь количественные определения. Причины — это другое. Будем анализировать по итогам года". . .

Русским же языком написано - 34,5 тысячи аварий из-за плохих дорог!!! а они в ответ "Причины - это другое, будем ждать сколько еще до конца года убьётся на дорогах". . .
Открою секрет господину Кузину - до конца года произойдет ещё порядка 6900 аварий по причине плохих дорог, и общая цифра возрастет до 41400. . . (по пропорции посчитай. . . чудак-человек. . .)

«Если учитывать, что предыдущие изменения (повышение штрафов. — «Газета.Ru») сыграли свою роль, то, наверное, и в этот раз повлияет», — рассуждает Кузин. . .
и, я скажу, охYенно рассуждает . . .канешна повлияет. . .дороги от этого очевидно лучше станут. . .этож очевидно. . . ёпрст. . .
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Может быть, причина кроется в том, что камеры фиксации нарушений в России зачастую не сопровождаются предупредительными дорожными знаками (законодательно это никак не регламентировано). Таким образом, вероятно, основная задача этих камер не предупредить нарушения, а собрать с водителей штрафы." (с)

Я вообще не понимаю смысла предупреждающих знаков о камерах. Что за бред-то? Может еще объявление вешать за километр до машины ГИБДД: "Уважаемые водители - пересильте себя и 2 минуты едьте по ПДД, а потом опять как хотите" Приучать надо соблюдать скоростной режим ВЕЗДЕ на дороге, а не так что притормозил перед камерой и дальше полетел.

"Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов уверен, что большие штрафы на водителей-нарушителей серьезного влияния не оказывают. «В основном ужесточение по большому счету не останавливает никого» (с)

Да что вы говорите. Это ведь разъяснительные беседы и тонкое психологическое воздействие приучили водителей худо-бедно пристегиваться и притормаживать перед ПП. Увеличение штрафов тут вообще не при чем. :))))
Штрафы должны быть не большими, а ОЧЕНЬ большими - человек который один единственный раз отдаст пол-зарплаты на штрафы, потом 146% ближайшие несколько месяцев будет самым дисциплинированным водителем на свете. Потому что до него быстрой дойдет - что кушать он хочет больше, чем превышать скорость к примеру.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
R@inBow:
да о чем тут можно разговаривать, если в министерстве обороны такие отмывания денег и хищения происходили при живом то ГлавКоме Путине и Медведеве... как воруют в Дор.Строительстве стоит только представлять... Олимпиада в Сочи, саммит во Владике, подготовка к ЧМ по футболу.... как будто там все по чисто.
Не нормально все, сейчас еще и в госкорпорации попилы будут http://www.interfax.ru/politic...
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Mark$ist:
Не нормально все, сейчас еще и в госкорпорации попилы будут http://www.interfax.ru/politic...
"Своих" бросать нельзя! Даже если они до этого развалили армию.
055
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VL_AD:
Загадка: Зарплата ГИБДДшника 8 тысяч рублей, в месяц, а за день 10 тысяч??? :)))
Да они у нас хорошие не то что где то там
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
VL_AD:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход...
А что мешает выходить на обгон убедившись в безопасности маневра?
В описанной тобой ситуации в 99% аварии происходят на потому, что на дороге асфальт плохой сам по себе. А потому, что:
1) На дороге ямы и ухабы - но водятлу пофигу на дорожную обстановку, он как летел за 100км/ч, так и летит. Потом залетает в какую-нибудь ямку - вылетает на встречку ... итог - трупы.

2) Плетется колонна за трактором/гурзовиком и т.п. - едут ждут "окна" для обгона. Но находится одни "дятел", которому на все пофигу - он выходит на обгон всей колонны и летит по встречке. Видит встречную машину - но уйти на свою полосу не может - справа колонна ... итог - трупы.

Плохие и узкие дороги - это все понятно и не есть гуд. Но гибнут люди в первую очередь, потому что долбоклюев у нас на дорого дофига и больше. Офф-роудщики вон вообще ездят где дорог нет - овраги, скальник, броды и т.п. но что-то живые все. А идиоту за рулем камушек на дороге будет лежать - ему уже убиться хватит...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Новосибирск-Кем ерово со стороны КО - категорически не согласен. Когда на скорости 120 км/ч все 4 колеса отрываются от дорожного покрытия - не есть гуд)))
Встречный вопрос - а какого органа вы едите 120км/ч?

Вот классический пример столько популярной логики: "Еду я значит 150км/ч по встречке ночью с выключенными фарами - а тут бах и Камаз мне в лоб прилетает. Это что значит? Это значит, что во всем виноваты злобные Медвепуты - не построили 6-ти полосную трассу раз, не установили разделительное ограждение - два, и не осветили дорогу - три!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Дороги хуже и хуже, машин больше и больше!!! Какие ещё нужны причины????????????????
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
VL_AD:
Что вы до скорости докопались то???? За рубежом можно хоть 250 км/ч, там для этого условия созданы, 3-4-5-6 полос в каждом направлении, а у нас???? Так будем рассуждать скоро будем 30 км/ч ездить-обяжут ведь...
Можно ... на автобане ... платном ... и то не везде.

В нашей же стране автобанов не будет никогда - не рентабельно. Народ скорее удавиться, чем будет платить по 10-20 евро за проезд по дороге - все попруться на объездную.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Можно ... на автобане ... платном ... и то не везде. В нашей же стране автобанов не будет никогда - не рентабельно. Народ скорее удавиться, чем будет платить по 10-20 евро за проезд по дороге - все попруться на объездную.
У нас только таким приколом, хотя это тоже где то не у нас
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход...
допустим на дороге лед, а ты по какой то причине на летней резине. ты тогда 140 едешь, разбиваешься и орешь что дороги плохие виноваты, дорожники не чистят, не посыпают. так? нет? едешь медленно?

а почему тогда ты прекрасно знаешь что дороги плохие, без разделительных полос, ямы с ухабами на каждом щагу, трактора и прочая техника ездит где захочет, но ты продолжаешь ездить с превышением и жаловаться что дороги плохие и опасные? не обижайся на мой вопрос, но.. ты дурак? если человек понимает что дороги опасные, при этом в комментариях упорно спорит и доказывает что они опасные и не пригодные для езды, и тут же говорит что он ездит с превышением по ним и ему плевать на правила пока не будет хороших дорог, то этот человек дурак ИМХО.
6
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
JumanGEE:
Можно ... на автобане ... платном ... и то не везде.
В нашей же стране автобанов не будет никогда - не рентабельно. Народ скорее удавиться, чем будет платить по 10-20 евро за проезд по дороге - все попруться на объездную.
Пусть в объездную прутся, я по автобану поеду.... А то задолбали уже..., как на обгон не пойдешь так в кукурузу уходят.. :))))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
mikkomiss:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход...допустим на дороге лед, а ты по какой то причине на летней резине. ты тогда 140 едешь, разбиваешься и орешь что дороги плохие виноваты, дорожники не чистят, не посыпают. так? нет? едешь медленно?
а почему тогда ты прекрасно знаешь что дороги плохие, без разделительных полос, ямы с ухабами на каждом щагу, трактора и прочая техника ездит где захочет, но ты продолжаешь ездить с превышением и жаловаться что дороги плохие и опасные? не обижайся на мой вопрос, но.. ты дурак? если человек понимает что дороги опасные, при этом в комментариях упорно спорит и доказывает что они опасные и не пригодные для езды, и тут же говорит что он ездит с превышением по ним и ему плевать на правила пока не будет хороших дорог, то этот человек дурак ИМХО.
Ну про обды вобще отдельный разговор и на обиженнных воду возят и т.д..., кто говорит, что я несусь100-140 и т.д... У меня вот за моей работой федералка рядом, я по ней езжу каждый день. Так вот обочин нет, сплошные подъемы, спуски, закрытый затяжной поворот-обогнать не реально и лесовозы в гору груженные идут 10-20 км/ч, 3 километра просто не едешь...., а было бы две полосы и все нормально бы было, они по своей полосе, остальное по своей... А так на обгон выходят и бъются...
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Да это все совокупность факторов, при обгонах много гибнут, потому как выходят в лоб, не успевают завершить маневр или при резком возвращении к себе уходят через обочину....
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
VL_AD:
Ну про обды вобще отдельный разговор и на обиженнных воду возят и т.д..., кто говорит, что я несусь100-140 и т.д... У меня вот за моей работой федералка рядом, я по ней езжу каждый день. Так вот обочин нет, сплошные подъемы, спуски, закрытый затяжной поворот-обогнать не реально и лесовозы в гору груженные идут 10-20 км/ч, 3 километра просто не едешь...., а было бы две полосы и все нормально бы было, они по своей полосе, остальное по своей... А так на обгон выходят и бъются...
так я не говорю что у нас с дорогами все в порядке. тут я согласен полностью, дороги у нас никакие ни в плане безопасности ни в плане комфорта.
VL_AD:
было бы две полосы и все нормально бы было
и тут тоже согласен. просто тупо наличие еще по одной полосе уже бы безопасность в разы увеличило. но чего нет того нет. сейчас есть только по одной полосе, и при езде по трассе нужно это учитывать и выбирать манеру езды исходя из окружающих условий на дороге. а если кто то через сплошную полез обгонять тихоход, не увидел встречку и влетел лоб в лоб, тот тут никак не плохие дороги виноваты, а тот дурень что на обгон полез.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
это равносильно если у человека катаракта, он практический слепой, ничего не видит, но он садиться за руль, едет и совершает дтп. кто виноват? здравоохранение потому что не вылечило катаракту?
так и тут. если человек едет по плохой дороге, при этом надо быть вдвойне внимательным, а он вместо этого пренебрегает пдд и совершает дтп, то при чем тут дороги. тут все как и в первом примере
3
2
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
sprinter739:
Жесть! власть наверное поражена, штрафы подняли а аварий и нарушений стало только больше...
нифига она не поражена. все делалось и делается ради бабла. посмотрят в конце года, репу почешут и придумают еще на чом-то народ рулящий обувать.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
6
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А я вот с последним абзацем согласен - надо психологию менять и отношение в корне. Это ведь с 90-х пошло "пацанские тачки" и прочие подобные вещи. Кроме того в наше ментальности, даже на дроме в отзывах так и сквозит - у меня тачка дорогая - на дороге уважения больше. Да не уважения больше, а ездим борзее, а вот адекватных людей больше, они то понимают, что такому дурню лучше уступить, нежели потом доказывать, что ты не верблюд и восстанавливать свою машину. В том же США уже очень давно почти во всех штатах права получают в 16 лет, но по ним можно ездить только при наличии на переднем сидении совершеннолетнего взрослого, не обязательно с правами. Через 6 месяцев взрослый уже не обязателен. В итоге там нет культа "пацанского" вождения. Автомобиль там это средство передвижения.
Ну а дороги, это даже обсуждать смысла не имеет, от это обсуждения толку что от пердка при урагане...
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
VL_AD:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход... Где статистика, сколько аварий из -за обгона происходит и какая смертность? Между многими городами вообще дорог нету, одни направления!!! А наше качество строительства просто отвратительное... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! Глядишь и аварий меньше станет...
Это все конечно здорово! Только вот люди то почему настолько тупы, что не могут ездить согласно окружающим их условиям? Касательно федеральных дорог - как это не пафосно звучит -но они лучше, сейчас чем в эпоху советского союза... Сейчас хотя бы появился асфальт между некоторыми мегаполисами, при советах и этого не было. Дороги нужно строить, хотя бы четырех полосные (2 полосы попутного и 2 встречных), никто и не спорит, хотя это очень не малые деньги на наших территориях. Но в первую очередь, нужно уважать друг друга и вести себя на дороге соответственно условиям как сказал профессор Преображенский - "разруха не в клозетах, а в головах"! Это фраза емко характеризует морально и психологическое состояние нашего общества -основное количество ДТП это банально пренебрежение своей и чужой жизнью, это чувства безотвественности и абсолютно наплевательства на окружающих. Никакие дороги, ни цари, ни иные составляющие не изменят ничего, пока сами люди не будут вести себя на уровне стада и быдла.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
lis@ndrew:
. Автомобиль там это средство передвижения.
Ну а дороги, это даже обсуждать смысла не имеет, от это обсуждения толку что от пердка при урагане...
Я бы добавил, что в России, автомобиль попрежнему считается элементом роскоши и самодостаточности, т.е. люди в силу низкого интеллекта и слабого миравозрения считают автомобиль средством самовыражения и плодом самореализации. Это уровень мышления попуасов и арабов с ближнего востока.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
Иглик:
Дааа, цифры конечно плачевные, что то надо менять в нашей жизни
Надо менять страну в которой мы не живем а выживаем!!!
Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.
4
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
mikkomiss:
просто тупо наличие еще по одной полосе уже бы безопасность в разы увеличило. но чего нет того нет. сейчас есть только по одной полосе, и при езде по трассе нужно это учитывать и выбирать манеру езды исходя из окружающих условий на дороге. а если кто то через сплошную полез обгонять тихоход, не увидел встречку и влетел лоб в лоб, тот тут никак не плохие дороги виноваты, а тот дурень что на обгон полез.
Вот у нас объездная, с ограничением скорости 60-80 км/ч, от 4 до 6 полос, разделенных бетонным отбойником, стоят камеры. Вы думаете кто-то ездит по правилам? Этим летом было масса аварий, когда втыкались либо в бетонный отбойник либо в металлический на скоростях 180-200 км/ч, машины разрывались в хлам, людей на куски, параллельно задевались другие машины. Фуры и самосвалы едут с превышением скорости, при это играют в "переставки" из полосы в полосу, отсюда высокая аварийность с грузовым транспортом.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Михаил Виноградов правильные вещи говорит!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
hondalub:
Вот у нас объездная, с ограничением скорости 60-80 км/ч, от 4 до 6 полос, разделенных бетонным отбойником, стоят камеры. Вы думаете кто-то ездит по правилам? Этим летом было масса аварий, когда втыкались либо в бетонный отбойник либо в металлический на скоростях 180-200 км/ч, машины разрывались в хлам, людей на куски, параллельно задевались другие машины. Фуры и самосвалы едут с превышением скорости, при это играют в "переставки" из полосы в полосу, отсюда высокая аварийность с грузовым транспортом.
могу такие же примеры привести. у нас в черте города есть мост (ограничение 60), довольно длинный, 6 полос в одну, 6 в другую, асфальт хороший, между встречными направлениями отбойник. так вот этот самый отбойник не успевают менять из за тех кто в него прилетает чуть ли не каждый день. тоже дороги виноваты? я по нему сколько раз ездил, ни разу не видел чтоб кто то 60 по нему ехал. я 60 езжу, все меня как стоячего обгоняют и в точку уходят. в результате когда в конце моста пробка я этих гонщиков просто следом догоняю, а иной раз даже обгоняю когда моя полоса быстрее движется. если пробки нет, то я секунд на 30 дольше мост проезжаю. так и какой смысл гнать?
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
VL_AD:
Что вы до скорости докопались то???? За рубежом можно хоть 250 км/ч, там для этого условия созданы, 3-4-5-6 полос в каждом направлении, а у нас???? Так будем рассуждать скоро будем 30 км/ч ездить-обяжут ведь...
Где за рубежом 250 км/ч можно ездить? Ты там был за рубежом? Все паре европейских стран есть автобаны без ограничений в Германии, да в Голландии, в остальных ограничение на 4-х, 6-ти полосных автомагистралях варьируется от 110 до 130 км/ч, превышение карается жесткими штрафами, 800-1000 евро, и попробуй просрочь оплату или вообще не заплати.
Да и еще - у нас почему то принято считать, что вот он купил машину и для него сразу должны построится дороги (обязательно автобаны без ограничений). А вы подумали на что? Дорога - это инфраструктура, достаточно затратная, при наших расстояниях, если их сделать бесплатными, не будет приносить денег, как это в Европе, их дороги - это их экономические артерии, наши экономические артерии это железные дороги - через них проходит основная масса грузов внутри страны. Мало того достаточно сложно успеть за растущим автопарком, который во времена "кровавого и нищадного режима" вырос с 18 млн, до 44 млн, т.е. больше чем в 2 раза за 10 лет и обновился с средним рубежом менее 10 лет. Можно конечно до упора ссылаться на Китай, который за 10 лет, построил немало первоклассных автомагистралей, но для начала нужно сравнить и бюджеты стран, а также структур распределения доходов бюджета, к примеру если бы не платить пенсии нашим пенсионерам как в Китае, то высвободилось уйма денег, для строительства дорог. Правда деньги и так выделены и запланированы...сейчас проекты проходят экспертизы -и в первую очередь экономические, потому что любая дорога должна себя окупать. Китай уже столкнулся с проблемами окупаемости своей инфрастуктуры...и это приносит проблем его экономике. Вообщем не просто все это. Да еще и в наших условиях с коррупцией, бюрократией и коротким строительным сезоном. Советский Союз имея более мощную экономику, не построил внутри РСФСР не одной автострады. А по мне так, в нашей стране вообще желательно развивать скоростной общественный транспорт и ставить акцент на это. Лучше бы построили сеть скоростных железных дорог.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
fan_chi:
Про аварии из-за разбитых дорог насмешило - а куда ты летишь-то по разбитой дороге? Из-за этого, конечно, может быть авария - но не такое количество.
А мне вот не смешно. Если на федеральной трассе после знака 70 поперёк дороги РОВ, то, поверьте, ни сколечки не смешно. Если дорога плохая (чего не должно быть по определению), то хотя бы знаки должны стоять соответствующие, а не так как сейчас - знак "дорожные работы" и "40" стоят там, где эти самые работы прошли уже месяца 2 назад, а там где дорога резко начинается (например при ремонте участка дороги, когда хороший асфальт начинается резко, без предупреждающих знаков и ступенькой) и потом так же резко, ступенькой заканчивается знаков никаких. Заехать на такую ступеньку на скорости хотя бы 60 и на скорости 90 с неё слететь ощущения далеко не из приятных.
9
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
T_O_N_Y:
23 тысячи человек... Самая богатая страна. Думаю, еслиб разорились на разделительные железобетонные разделители на всех трассах, число погибших было бы меньше в 10 раз. Но нет же, мы сейчас перевозим наши Верховные суды из Москвы в Питер - это удовольствие стоит (вдумайтесь!) 50 000 000 000 рублей.
Где вы эту сказку про богатую страну услышали? Самая богатая страна США, а наша страна по доходам равна доходам одного ее штата, такого как Калифорния. А теперь сравним плотность населения и расстояния в Калифорнии и России?
Кстати есть еще один вопрос..даже если пофантазировать, что к примеру реализовывается проект по строительству шести полосной магистрали через всю страну...от Белгорода к примеру до Владивостока -где взять такое количество строителей для осуществления проекта? Для поддержании в должном состоянии сети дорог на такой территории, население РФ должно как минимум находится на отметке 400 млн человек.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
kban:
А мне вот не смешно. Если на федеральной трассе после знака 70 поперёк дороги РОВ, то, поверьте, ни сколечки не смешно. Если дорога плохая (чего не должно быть по определению), то хотя бы знаки должны стоять соответствующие, а не так как сейчас - знак "дорожные работы" и "40" стоят там, где эти самые работы прошли уже месяца 2 назад, а там где дорога резко начинается (например при ремонте участка дороги, когда хороший асфальт начинается резко, без предупреждающих знаков и ступенькой) и потом так же резко, ступенькой заканчивается знаков никаких. Заехать на такую ступеньку на скорости хотя бы 60 и на скорости 90 с неё слететь ощущения далеко не из приятных.
Сколько не езжу последние 5 лет, вот со знаками проблем не наблюдается, в основном везде все вовремя установлено, иногда даже через чур. Может конечно Воронеж апломбом стоит средь всех, не берусь утверждать.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Согласен по поводу дорог! Еще бы добавил освещение! Мало того не видишь что под колесами, так еще и качество дорог оставляет желать лучшего! И с каждым годом оно все больше и больше оставляет... Я говорю в частности о Волгограде и области! Все кто там когда-либо бывал, все плюются!!! Даже если захочешь затормозить - не сможешь, дорога как стиральная доска! такие бабки платим, а толку мы еще и виноваты....
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondalub:
Я бы добавил, что в России, автомобиль попрежнему считается элементом роскоши и самодостаточности, т.е. люди в силу низкого интеллекта и слабого миравозрения считают автомобиль средством самовыражения и плодом самореализации. Это уровень мышления попуасов и арабов с ближнего востока.
Понял,только дауны в ввиду низкого интеллекта гонзают на МБ,лехусах,РР и прочих майбахах!
))
Внушительный список...
2
3
Ответить
краснодар
Сообщений: 1
Ребята, нужно за компом меньше сидеть,тогда голова на дороге будет лучше работать
2
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
hondalub:
Сколько не езжу последние 5 лет, вот со знаками проблем не наблюдается, в основном везде все вовремя установлено, иногда даже через чур. Может конечно Воронеж апломбом стоит средь всех, не берусь утверждать.
Странно, езжу часто, не только по ворожежской области - ни на одном участке с плохой дорогой никаких предупредительных знаков, если там не идёт ремонт... Особенно на трассе омск - тюмень - челябинск...
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 23
Евгений190:
"погибл и 23 173 человека (рост на 1,2%), а увечья различной степени тяжести получили 216 384 человека" это просто ужас какой-то! за 10 лет войны в Афгане 15 051 погибших,
53 753 раненых, 417 пропавших без вести! На дорогах уже не война, на дорогах уже просто бойня какая-то!
За то пропавших пока нет !!!!))))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
[quote=hondalub]Где за рубежом 250 км/ч можно ездить? Ты там был за рубежом? Все паре европейских стран есть автобаны без ограничений в Германии, да в Голландии, в остальных ограничение на 4-х, 6-ти полосных автомагистралях варьируется от 110 до 130 км/ч, превышение карается жесткими штрафами, 800-1000 евро, и попробуй просрочь оплату или вообще не заплати.
Да и еще - у нас почему то принято считать, что вот он купил машину и для него сразу должны построится дороги (обязательно автобаны без ограничений). А вы подумали на что? Дорога - это инфраструктура, достаточно затратная, при наших расстояниях, если их сделать бесплатными, не будет приносить денег, как это в Европе, их дороги - это их экономические артерии, наши экономические артерии это железные дороги - через них проходит основная масса грузов внутри страны. Мало того достаточно сложно успеть за растущим автопарком, который во времена "кровавого и нищадного режима" вырос с 18 млн, до 44 млн, т.е. больше чем в 2 раза за 10 лет и обновился с средним рубежом менее 10 лет. Можно конечно до упора ссылаться на Китай, который за 10 лет, построил немало первоклассных автомагистралей, но для начала нужно сравнить и бюджеты стран, а также структур распределения доходов бюджета, к примеру если бы не платить пенсии нашим пенсионерам как в Китае, то высвободилось уйма денег, для строительства дорог. Правда деньги и так выделены и запланированы...сейчас проекты проходят экспертизы -и в первую очередь экономические, потому что любая дорога должна себя окупать. Китай уже столкнулся с проблемами окупаемости своей инфрастуктуры...и это приносит проблем его экономике. Вообщем не просто все это. Да еще и в наших условиях с коррупцией, бюрократией и коротким строительным сезоном. Советский Союз имея более мощную экономику, не построил внутри РСФСР не одной автострады. А по мне так, в нашей стране вообще желательно развивать скоростной общественный транспорт и ставить акцент на это. Лучше бы построили сеть скоростных железных дорог.

Скажите пожалуйста Вы случайно не Владимир Владимирович Путин? не? Или Дмитрий Анатольевич Медведев? Или может Владимир Якунин, раз сеть скоростных железных дорог хотите??? :)))) Да конечно с масштабами откатов и откровенного воровства в нашей стране вообще ничего не построиться... Я вам более скажу " по секрету" будущее нашей страны в ...опе большой.... И лет через хорошо если 100 России с такими подходами и заходами ко всему, наверняка просто не будет...
5
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
"23 тысяч человек погибли и 216 тысяч получили увечья" При этом до сих пор пристёгиваются единицы и многие принимают в штыки закон об ужесточении наказания за превышение скорости. Хз. этот народ никогда не понять, что бы не происходило всё не так.
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 23
А вообще про дороги если вы ездили по трассе Самара Саратов то поняли бы что с собой там надо брать как минимум 4 запаски !!! такая разбитая дорога что без аварий не один день не проходит, ямы по колено да такие большие что только по в стречки объехать можно!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Встречный вопрос - а какого органа вы едите 120км/ч?
Вот классический пример столько популярной логики: "Еду я значит 150км/ч по встречке ночью с выключенными фарами - а тут бах и Камаз мне в лоб прилетает. Это что значит? Это значит, что во всем виноваты злобные Медвепуты - не построили 6-ти полосную трассу раз, не установили разделительное ограждение - два, и не осветили дорогу - три!"
Мистер "Я умею только коряво передергивать" Ты сначала проедь тыщ 500 км за рулем потом демагогию разводи. Разные ситуации в жизни бывают, уж поверь ты от них застрахован не больше меня. За то, что я превышаю скорость - я готов отвечать по закону. А за качество дорог по твоему никто не должен отвечать? Должна быть игра в одни ворота? Палку то не гнешь? Ведь даже, когда ДТП случается по причине плохих дорог - в протоколе все равно стоит нарушение одним из водителей ПДД.
055
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
hondalub:
Где вы эту сказку про богатую страну услышали? Самая богатая страна США, а наша страна по доходам равна доходам одного ее штата, такого как Калифорния. А теперь сравним плотность населения и расстояния в Калифорнии и России?
Кстати есть еще один вопрос..даже если пофантазировать, что к примеру реализовывается проект по строительству шести полосной магистрали через всю страну...от Белгорода к примеру до Владивостока -где взять такое количество строителей для осуществления проекта? Для поддержании в должном состоянии сети дорог на такой территории, население РФ должно как минимум находится на отметке 400 млн человек.
А ты в США попробуй 25 ярдов укради, как это случается постоянно в России, раз уж ты с американцами сравнил. Насчет богатейшая - это ирония. Если не понял)
055
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
borodabad:
Короче виноваты все, кроме комунальщиков, гаишников и депутатов!!!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
[quote=VL_AD][quote=hondalub]
Скажите пожалуйста Вы случайно не Владимир Владимирович Путин? не? Или Дмитрий Анатольевич Медведев? Или может Владимир Якунин, раз сеть скоростных железных дорог хотите??? :)))) Да конечно с масштабами откатов и откровенного воровства в нашей стране вообще ничего не построиться... Я вам более скажу " по секрету" будущее нашей страны в ...опе большой.... И лет через хорошо если 100 России с такими подходами и заходами ко всему, наверняка просто не будет...[/quote]
а вы у нас борис абрамыч или борис ефимович, угадал?
- так то все правильно сказано - и про заграничье с ее дорогами, где везде ограничение 130 и камеры, причем дороги они эти строят минимум 50 лет и даже при тех расстояниях смешных - они не везде хорошие
И то что при сссре дорог вообще не строили атвомобильных и не предполагалось регулярное мотание чатсников из города в городо
и то что китай строится потому, что является страной узаконенного рабства, где абсолютнео большинство населения работает за чашку риса ....
Ну а бьюто у нас не из-за дорог. А из-за больных голов.
Как выглядит пробка где-нть во франции - стоят машины в 2-3 ряда (долго стоят, минут 30), справа асфальтированная обочина- навстерчу встречка. пустая. стоят и стоят. Как выглядит это же у нас - обочина асфальтированная уже давно полоса, обочина простая - там уже альтернативный ряд "обочников", по встречной обочине - еще один ряд, на встречке - еще один...Вот он корень абослютного большинства смертей на дороге и иже - свинота и борзота в головах. тупое быдло
8
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Ужесточили правила и шрафы,а кол-во ДТП увеличилось... .Теперь бы логически ужесточить качество дорожного покрытия!Вот тогда будет толк.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Если подытожить можно выделить несколько основных причин большого количества дтп:

1) Много дтп из за того что чиновники заворовались
2) Много дтп из за того что в европе живут лучше чем мы
3) Много дтп из за того что в россии маленькие зарплаты и низкий уровень жизни
4) Много дтп из за того что европе есть автобаны и им можно ездить 250
5) Много дтп из за того что "Я 100 лет за рулем и я супермегапрофи и со мной дтп никогда в жизне не произойдет"
6) Много дтп из за того что на дорогах устарели слишком маленькие ограничения скорости. если сделали бы 120 на трассе, то можно вполне безопасно ездить с такой скоростью.
7) много дтп из за того что по одной полосе в каждую сторону, поэтому "когда я выскакиваю через сплошную на обгон и лечу в лоб кому то, то первая мысль за секунду до смерти у меня "почему чиновники не построили двухполосные дороги""
...
ну и так далее в таком духе. Люди, несущую подобную чушь, вам самим не смешно то?
10
3
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
у нас на днях машина сгорела на автобане, на стояночной полосе(обочина), машину убрали, асфальт вырезали и закатали по новому сразу же после аварии
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
3
 
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
Turborzr:
у нас на днях машина сгорела на автобане, на стояночной полосе(обочина), машину убрали, асфальт вырезали и закатали по новому сразу же после аварии
это гдейта так?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
SWH:
Все верно! Будут нормальные дороги не будет столько ДТП!
Еще больше будут мчаться как сумашедшие будут. Надо просто быть бдительними на дорогах
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
T_O_N_Y:
Мистер "Я умею только коряво передергивать" Ты сначала проедь тыщ 500 км за рулем потом демагогию разводи. Разные ситуации в жизни бывают, уж поверь ты от них застрахован не больше меня. За то, что я превышаю скорость - я готов отвечать по закону. А за качество дорог по твоему никто не должен отвечать? Должна быть игра в одни ворота? Палку то не гнешь? Ведь даже, когда ДТП случается по причине плохих дорог - в протоколе все равно стоит нарушение одним из водителей ПДД.
представь на секунду такую ситуацию - едешь завтра с семьей по трассе, по одной полосе в каждую сторону. на повороте навстречу на большой скорости летит летчик гастелло на какой нибудь приоре к примеру. Он не удерживает машину, слишком велика скорость, смещается на встречку и бьет тебя в лоб. Вы все переломанные лежите в машине (не дай бог конечно, просто гипотетически), и в этот момент твои мысли?

а) Какого ххх этот урод влетел в меня. Что за дебил так несся? Выйду разорву на куски эту мpaзь.
б) Какого ххх чиновники не построили здесь 4 полосы и разделительный бордюр. Из за этих чинушь пострадал я, моя семья и этот бедолага который в меня врезался. Хорошо что этот бедолага на приоре готов нести ответственность за свое нарушения, это меня очень радует что он несет ответственность за то что совершил.

только честно
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
лицемеры вы все. говорите о каких то улучшениях в стране, что во всем виновата плохая жизнь, а водители это жертвы. ни сегодня, завтра влетит вас какой нибудь олень на большой скорости, будете бегать по судам и просить помощи что бы наказали этого злостного нарушителя, а про то что здесь и сейчас пишете забудете моментально.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
mikkomiss:
только честно
Ты в точности описал ситуацию, которая со мной была в 2008 году. Лобовое на трассе, только без переломов. Тупее вопроса, чем этот давно не встречал. Одно не исключает второго. Ответственность за движение по гололеду и неровной дороге - никто не отменял. А с тем парнем расстались в хороших отношениях - все до копейки он возместил и никто никого не рвал. Удачи.
055
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ржуу...
дороги если и виноваты, то ну макс в 5-10% случаев.
посмотрите просто ручп хотя бы.
там на дороги грешить-то почти некогда, в основном виноваты лихачи, да просто всякие, условно назовем их те, кому "не дано".

И так что я бы сделал:
1. Повысил штрафы (без этого к сожалению никуда не деться) раз так в 5-10.
2. Повесил бы еще камеры, сотни, тысячи камер.
3. Заставил бы всех пересдавать на права, после каждого дтп.
4. За пьянство за рулем - строго изъятие авто и кутузка на 5 лет (но обязательно вернуть промилле около 0,2 и предоставить водилам самим выбирать врачей для освидетельствования)
5. За превышение служебных полномочий, несоблюдение осмотра и т.д. сотрудников ГАИ привлекать не к дисциплинарной а к уголовке.
6. Сажать за малейшие взятки и тех и других.
7. Половину сотрудников ГАИ уволить, они все равно ничего не делают.

Меры конечно жесткие. Но цифра по ДТП бы уменьшилась в 10 и более раз.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
mikkomiss:
Я лишь за то, чтобы эти лихачи не уносили ссобой на тот свет невиновных людей. Можешь дальше свою демагогию разводить.
055
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
dromoвец:
ржуу...
дороги если и виноваты, то ну макс в 5-10% случаев.
посмотрите просто ручп хотя бы.
И куда же ты их всех посадишь то?
055
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
mikkomiss:
только честно
Летчик на приоре виноват, а не отсутствие разделителя. Вы хотите вообще создать идеальный мир, такого не будет нах, мы все сдохнем, если везде начнем строить такие дороги на каждой улице.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
T_O_N_Y:
И куда же ты их всех посадишь то?
А это не ко мне вопрос. Я знаю, у нас воровство в чести, как и все остальное.
У нас население живет по дурацкой фразе "не мы такие, жизнь такая".
Ну и досвидос.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
ChaosAD:
Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.Этим все сказано...
Вот, что-то к примеру в Красноярске этого не заметно. выбоен и ухабов на основных улицах практически нет....зато из-за бесконечных гонок молодых "опытных" водителей, "наказывающих друг-друга" и не только..., бесчисленных проездов на красный, вот реально постоянно...., разворотов, поворотов, "по встречке", "сполшной, двойной сполшной", езда по встречке, обочине... разговоры по-мобильному, повсеместное превышение скорости, игнорирование приоритета движения и т.п., список бесконечен... обособленно конечно езда в н/с и т.д..... откуда эта печальная статистика про дороги? Спасение только в повышении уровня знаний ПДД и обучении/подготовки водителей, культуре вождения, УВАЖЕНИЯ на дороге других участников движения и к сожалению ужесточения наказания за нарушения...на мой взгляд это едниственная действенная мера и не только у нас в России, но и повсеместно! просто человек, пока не будет боятся - будет нарушать...все мы такие, что там говорить.....
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Turborzr:
у нас на днях машина сгорела на автобане, на стояночной полосе(обочина), машину убрали, асфальт вырезали и закатали по новому сразу же после аварии
Ещё добавь - при температуре - 40 по цельсию и отдаленности от города 500 км...))!!!
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
kban:
Странно, езжу часто, не только по ворожежской области - ни на одном участке с плохой дорогой никаких предупредительных знаков, если там не идёт ремонт... Особенно на трассе омск - тюмень - челябинск...
Странно, вы видимо с закрытыми глазами ездите, а уж чего чего...на плохих участках как раз предупредительных знаков полно, хотелось бы как раз чтобы участки ремонтировали, а не знаки ставили.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 23
mikkomiss:
лицемеры вы все. говорите о каких то улучшениях в стране, что во всем виновата плохая жизнь, а водители это жертвы. ни сегодня, завтра влетит вас какой нибудь олень на большой скорости, будете бегать по судам и просить помощи что бы наказали этого злостного нарушителя, а про то что здесь и сейчас пишете забудете моментально.
Не все водители жертвы есть и не адекваты и олени и козлы и черные которым грех не подраться разные !!! а про влетит в 2008 году меня в пять утра ударил 50летний мужик в ***** пьяный на копейке без прав без страховки без работы и машина к то муже не его и брать с него не чего живет с мамой и не работает посидел 15 суток и вышел как не в чем не бывало а если бы это была не моя машина а человек точно бы насмерть !! он кстати не остановился как ехал так и ехал после удара пока в пути трамвайные не влетел!!!!
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Нет дорог и реформа ГИББД ничего не решила
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Мистер "Я умею только коряво передергивать" Ты сначала проедь тыщ 500 км за рулем потом демагогию разводи.
Мистер "есть два мнения - мое и не правильное" - для того чтобы соблюдать ПДД не нужно пару раз объезжать вокруг земного шара - достаточно иметь мозг. Вы чуть ли не на прямую заявляете - "Я систематически нарушаю ПДД и мне пофиг на скоростной режим!" и после этого учите меня поведению на дороге? Мда уж - без комментариев...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
[quote=VL_AD][quote=hondalub]
Скажите пожалуйста Вы случайно не Владимир Владимирович Путин? не? Или Дмитрий Анатольевич Медведев? Или может Владимир Якунин, раз сеть скоростных железных дорог хотите??? :)))) Да конечно с масштабами откатов и откровенного воровства в нашей стране вообще ничего не построиться... Я вам более скажу " по секрету" будущее нашей страны в ...опе большой.... И лет через хорошо если 100 России с такими подходами и заходами ко всему, наверняка просто не будет...[/quote]
Нет, случайно не тот и не другой и тем более не третий. А воруют кто? Ваши же соотечественники, вышедшие из Вас, а ниоткуда либо. А про будущее страны, вы себе скажите, а не мне, Вам тут жить и вашим детям. Не нравится откровенное воровство...иди в министры и не воруй, возьми ведомство на себя. Да воровство у нас не малое, но не запредельное, как об этом кричат интернет журналисты...в Китае тоже воруют и не мало, и расстреливают за это, однако количество коррупционеров чиновников не уменьшается - это увы, издержки любой развивающейся экономики.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
T_O_N_Y:
А ты в США попробуй 25 ярдов укради, как это случается постоянно в России, раз уж ты с американцами сравнил. Насчет богатейшая - это ирония. Если не понял)
А ты откуда знаешь, кто , сколько и как там ворует? Т.е. в 2008 году, американские банки при поддержки ФРС кинули полмира...и все только сглотнули, ну и что..зато кинули честно:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
KB SU:
Понял,только дауны в ввиду низкого интеллекта гонзают на МБ,лехусах,РР и прочих майбахах!))
Между строк прочитал? Я сказал о обычных людях, любой пионер 20 лет от роду, на старом ведре, с иностранным шильдиком уже считает что до яиц бога дотронулся или 50 летний мужик с колхозным мышлением, купивший новую иномарку в кредит...уже считает себя как минимум президентом двора.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если разбираться глубоко - ДТП с тяжелым и смертельным исходом почти всегда на скоростях выше допустимых. 130 км/час и выше для ЛЮБОГО автомобиля - скорость рискованного управления. Вопрос - на какой вообще выпускаются и получают сертификат соответствия ТС авто с заявленной скоростью 250 и выше, если это "ВЫШЕ" есть только на части дорог Германии, а на подавляющем большинстве дорог это 110 км/час? На какой нужна мощность 250...550 для серийных машин, если дорожное законодательство не позволяет реализовать эту дурь? Так кто позволяет выпускать такие ТС и подталкивает граждан гонять на пределе возможностей авто и крошить друг друга? Япония этот вопрос продумала давно - не более 280 л.с. мощность серийной машины, скорость не более 100 км/час. Существенные льготы при покупке авто с малым объемом. Не объемом моторов надо выделяться, а умом и воспитанием!!!
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dromoвец:
Меры конечно жесткие. Но цифра по ДТП бы уменьшилась в 10 и более раз.
Как тут неоднократно замечали, люди у нас не очень - мало того, что менталитет не тот и наследственность дурная, так еще и распоясались...
А цифры по ДТП можно уменьшить не в 10, а в 1000 раз - банально перестреляв половину "дарагих рассеян". Во-первых, на дорогах гораздо свободнее станет. И во-вторых - сверхжесткие меры научат тех, кому посчастливится выжить, европейскому орднунгу. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
gunn40:
Если разбираться глубоко - ДТП с тяжелым и смертельным исходом почти всегда на скоростях выше допустимых. 130 км/час и выше для ЛЮБОГО автомобиля - скорость рискованного управления. Вопрос - на какой вообще выпускаются и получают сертификат соответствия ТС авто с заявленной скоростью 250 и выше, если это "ВЫШЕ" есть только на части дорог Германии, а на подавляющем большинстве дорог это 110 км/час? На какой нужна мощность 250...550 для серийных машин, если дорожное законодательство не позволяет реализовать эту дурь? Так кто позволяет выпускать такие ТС и подталкивает граждан гонять на пределе возможностей авто и крошить друг друга? Япония этот вопрос продумала давно - не более 280 л.с. мощность серийной машины, скорость не более 100 км/час. Существенные льготы при покупке авто с малым объемом. Не объемом моторов надо выделяться, а умом и воспитанием!!!
Скорость не больше 180, круиз у них на 110.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
texnikru:
Скорость не больше 180, круиз у них на 110.
Я в данном случае про национальное ограничение скорости - 100. У меня на первой японке бубенчики так звенели после 105 - поневоле сбросишь....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
gunn40:
Япония этот вопрос продумала давно - не более 280 л.с. мощность серийной машины
Когда-то так оно и было, несомненно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
gunn40:
Я в данном случае про национальное ограничение скорости - 100. У меня на первой японке бубенчики так звенели после 105 - поневоле сбросишь....
Я этих "бубенчиков" лет так пятнадцать уже не слышал. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
Россия медленно гибнет в авариях.Погибают в основном работоспособное население, тот кто активно использует авто и старается жить и работать. А если учесть ,что как правило виновником является один водитель , а другие невиновными жертвами, то логически можно предположить, что в числе погибших может уже завтра быть один из здесь присутствующих даже не зная этого.И не говорите ,что трагедия Вас никогда не каснется. Уважайте друг друга на дороге, берегите свою и чужую жизни!!!
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Raven:
Как тут неоднократно замечали, люди у нас не очень - мало того, что менталитет не тот и наследственность дурная, так еще и распоясались...
А цифры по ДТП можно уменьшить не в 10, а в 1000 раз - банально перестреляв половину "дарагих рассеян". Во-первых, на дорогах гораздо свободнее станет. И во-вторых - сверхжесткие меры научат тех, кому посчастливится выжить, европейскому орднунгу. :)
Это что-то дуче напоминает. Карабинеры в 30-х мафиози расстреливали на улицах и те дернули в штаты и по щелям, как тараканчики... Отбор должен естественный пройти... И потом - наследственность дурная везде присутствует, на всех уровнях. Когда у рыбы голова такая... На уровне ДОУ и школ проблемы наследственности решаются и это уже прерогатива правительства.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
gunn40:
Отбор должен естественный пройти... И потом - наследственность дурная везде присутствует, на всех уровнях. Когда у рыбы голова такая...
Так может, ну ее? Рыбу такую, вместе с ее головой. :)
А дурную наследственность на ex-1/6 части суши исправят более здоровые народы, не склонные к самоистязанию и самовыпиливанию. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Мистер "есть два мнения - мое и не правильное" - для того чтобы соблюдать ПДД не нужно пару раз объезжать вокруг земного шара - достаточно иметь мозг. Вы чуть ли не на прямую заявляете - "Я систематически нарушаю ПДД и мне пофиг на скоростной режим!" и после этого учите меня поведению на дороге? Мда уж - без комментариев...
Опять ложь и дешевые приемы по выкручиванию мною сказанного в свою пользу. Большую скорость на дороге осуждаю. Удачи.
055
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
hondalub:
А ты откуда знаешь, кто , сколько и как там ворует? Т.е. в 2008 году, американские банки при поддержки ФРС кинули полмира...и все только сглотнули, ну и что..зато кинули честно:)))
Ну я ж не в бочке сижу. Слежу за тем, что происходит в стране и мире.
055
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
А к этому и идет. Население планеты через энное время - китайцы, африканосы. Возможно, останутся прослойки иудеев. Закономерный процесс...
1
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Amo:
ну конечно нету, там сказочная страна в которой живут добрые эльфы? вот пара примеров из гугла: http://www.forbes.ru/news/1256... p-obvinyay...
ВОТ В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА менеджеров HP судят а генпрокуратуре - как с гуся вода.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
Естественный отбор уже идет.Помните 90-е годы- бандит на бандите 90% из них сейчас на кладбище. Через 10 лет на кладбище будет миллионов 10 Русских автомобилистов. Если каждый из нас не задумается о поведении на дороге то завтра в наших домах будут жить китайцы и таджики и ездить на велосипеде.
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Тут пошли рац предложения, внесу как и я 5 копеек:
1. За пьянку: изъятие окромя водительского удостоверения еще и транспортного средства, с возможностью выкупа текущим владельцем за 75% от реальной стоимости, в противном случае продажа с аукциона в пользу государства.
2. За повторную пьянку - расстрел.
3. Существенно повысить штрафы за превышения.
4. убрать маразм в виде штрафов за ремни - не статистику надо подтягивать, а сознательность в населении воспитывать. (очень много народу пристегиваться начинает когда им моргнешь, кто-то при этом отвлекаясь от дороги, начинает творить че попало). Жизнь каждого дорога ему по своему, не хочет человек пристегиваться - не надо, а то так в пору с родственников людей, решившихся на суицид взимать штраф за суицид.
5. За взяточничество в любой форме и на любом уровне - прилюдный расстрел на центральной площади нас. пункта, где данную взятку дали/взяли (расстреливать обоих)
6. Дабы дороги содержались и строились как надо - за каждый участок должен быть конкретный ответственный. В течении 10 лет после строительства дорога пришла в негодность - расстрел, опять прилюдно.
И будет в стране порядок.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 388
VL_AD:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход... Где статистика, сколько аварий из -за обгона происходит и какая смертность? Между многими городами вообще дорог нету, одни направления!!! А наше качество строительства просто отвратительное... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! Глядишь и аварий меньше станет...
ты че с ума сошел??? а как тогда наши воровать то будут????
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
А вот интересно узнать про статистику ДТП с неисправными автомобилями,какого производства они были,нашего или импортного и каково их соотношение в процентах???? Почему-то уверен, что больший процент ДТП с неисправными автомобилями это с авто Российского производства, а нас все интенсивнее стараются на них пересадить!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
3
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Как был произвол, так и останется все на своих местах: ПЛОХИЕ ДОРОГИ, ПЛОХИЕ АВТОМОБИЛИ, ВСЕ ВЕЧНО ПЬЯНЫЕ и тд! короче виноваты МЫ все с Вами, ТОЛЬКО НЕ ВЛАСТЬ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
О чем можно говорить если 99% ВУ "покупается" (экзамены сдаются за деньги, и в лицо говорят, что шансов самому сдать нет!)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Вчера в Пензе погибла молодая девчонка на приоре, комунальщики забыли ограждение поставить.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JekaS:
Надо менять страну в которой мы не живем а выживаем!!!
Не согласен. Проще их нах в Англию отправить, с колом соответственно в заду.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
ChaosAD:
Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.
Этим все сказано...
В Красноярске дороги хорошие,и по авариям в лидируйщих местах! Это не из-за ДОРОГ!!!! 1-поколение пепси кола (эмо и всякие дауны)
2-купленные права
3-не внимательность
4-чтоб платить кредит или же ипотеку работают по ... часов в день и "умотанные" ездят
5-травокуры и им же подобные
6-бухари,думая от пару пива ни чего не будет
7-утырки "Марководы" не в обиду.
Вобщем в России много можно перечислять факторов..
лишь дороги и качество где то в нижних строчках!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну как то так.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
такая статистика - совокупность всего- качества дорог и инфраструктуры, культуры вождения и многих других , прямых и косвенных факторов..
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Сосед по боксу на эвакуаторе работает, на штрафстоянку авто свозит. Гаишники болтают, основная причина - превышение скорости.
3
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
B.O.B.:
такая статистика - совокупность всего- качества дорог и инфраструктуры, культуры вождения и многих других , прямых и косвенных факторов..
Ну, и выброс гейзера со спутника Юпитера, так же влияет.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
Ч
duuma:
В Красноярске дороги хорошие,и по авариям в лидируйщих местах! Это не из-за ДОРОГ!!!! 1-поколение пепси кола (эмо и всякие дауны)
2-купленные права
3-не внимательность
4-чтоб платить кредит или же ипотеку работают по ... часов в день и "умотанные" ездят
5-травокуры и им же подобные
6-бухари,думая от пару пива ни чего не будет
7-утырки "Марководы" не в обиду. Вобщем в России много можно перечислять факторов..
лишь дороги и качество где то в нижних строчках!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
наших верховных чиновников нужно не из города в город перевозить а сразу на ферму и перерабатывать в удобрения, если их всех на войну выгнать то теже штаты можно просто их тушками закидать
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В ГИБДД России, в свою очередь, говорят, что в России идет последовательное снижение числа аварий с участием нетрезвых водителей — с 25% в 2000-х годах до 6,7% в настоящее время.
ну это понятно кого лизнули.
Вообще текст статьи хорош. Вроде и не оскор***ли никого, а вроде и всем всё понятно.
Нынче страна наша отличается особой честностью. Вот если раньше кто-то гадил, то по-тихому. Засветился - получил. А щяс гадят в открытую. Потому что наказывать там наверху никого не собираются. Там все дружно дружат. Берегут друг дружку, защищают. Мало их осталось, а защитить больше некому.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За дорогами когда смотреть начнут???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
нужно деньги вкладывать в дороги, строить новые и безопасные, чтобы исключить встречку и вылеты с трассы на крутых поворотах с нормальным покрытием.
а уж потом Сочи-2014 итому подобная пыль в глаза!
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Aleks545:
А вообще про дороги если вы ездили по трассе Самара Саратов то поняли бы что с собой там надо брать как минимум 4 запаски !!! такая разбитая дорога что без аварий не один день не проходит, ямы по колено да такие большие что только по в стречки объехать можно!!!!
Не, ну я нынче ездил, как раз там. В ночь доехал до Пугачёва. Вроде нормально. Спал в машине на стоянке. С 11-ти до 5-ти. Выехал. Дорога просто ужас. Расплющеная в хлам. Тут скорее русская тупость: тяжёлые фуры на хлипкую дорогу. Скорость 50-70. Где поменьше. Смотреть на спидометр некогда. Все глаза на дорогу. И как-то так незаметно, 2 часа пролетело, и дорога начала постепенно улучшаться. Но мне было легче. Я на Оке ехал. А это машина для русских дорог.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
yasha185:
Сосед по боксу на эвакуаторе работает, на штрафстоянку авто свозит. Гаишники болтают, основная причина - превышение скорости.
Не зря болтают.
Вот когда в нашем ни самом мелком городе, но самом суровом, метёт метель и сыпит снег, все водители крадутся со скоростью 50 км/час. Никто не подрезает, не обгоняет, дистанцию держат. Считается, что на такой скорости можно избежать излишних угроз. Я к тому, что если в городе соблюдать разрешённый скоростной режим, да на сухом асфальте, впредь не случится ни одной аварии.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
Дp
    
Сообщений: 59
Народ, а не проще быть осторожным на дороге?
Не нужно искать виноватого в дорогах, украденных миллиардах (конечно жаль, что не поделились) но в том, что водятлы не соблюдают элементарней правила безопасности и посмотреть по сторонам мы не можем...

Белая нигерия, блин. Виноваты все кроме меня! Во!
3
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
fan_chi:
Про аварии из-за разбитых дорог насмешило - а куда ты летишь-то по разбитой дороге? Из-за этого, конечно, может быть авария - но не такое количество.
Знаешь, когда едешь по хорошей дороге спокойно, и вдруг на дороге дыра (не ямка, не трещина в асфальте, а именно дыра, в которой просто отсутствует кусок асфальта на площади до нескольких метров), при этом никаких знаков нет - вот тут то и вылетаешь с трассы только в путь, попутно разбивая всю подвеску. Эффект почти такой же, как если въехать в открытый люк. Вот тогда уже не до смеха.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
не дай Бог попасть в ДТП, не кому не советую!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
hondalub:
Где за рубежом 250 км/ч можно ездить? Ты там был за рубежом? Все паре европейских стран есть автобаны без ограничений в Германии, да в Голландии, в остальных ограничение на 4-х, 6-ти полосных автомагистралях варьируется от 110 до 130 км/ч, превышение карается жесткими штрафами, 800-1000 евро, и попробуй просрочь оплату или вообще не заплати.
Да и еще - у нас почему то принято считать, что вот он купил машину и для него сразу должны построится дороги (обязательно автобаны без ограничений). А вы подумали на что? Дорога - это инфраструктура, достаточно затратная, при наших расстояниях, если их сделать бесплатными, не будет приносить денег, как это в Европе, их дороги - это их экономические артерии, наши экономические артерии это железные дороги - через них проходит основная масса грузов внутри страны. Мало того достаточно сложно успеть за растущим автопарком, который во времена "кровавого и нищадного режима" вырос с 18 млн, до 44 млн, т.е. больше чем в 2 раза за 10 лет и обновился с средним рубежом менее 10 лет. Можно конечно до упора ссылаться на Китай, который за 10 лет, построил немало первоклассных автомагистралей, но для начала нужно сравнить и бюджеты стран, а также структур распределения доходов бюджета, к примеру если бы не платить пенсии нашим пенсионерам как в Китае, то высвободилось уйма денег, для строительства дорог. Правда деньги и так выделены и запланированы...сейчас проекты проходят экспертизы -и в первую очередь экономические, потому что любая дорога должна себя окупать. Китай уже столкнулся с проблемами окупаемости своей инфрастуктуры...и это приносит проблем его экономике. Вообщем не просто все это. Да еще и в наших условиях с коррупцией, бюрократией и коротким строительным сезоном. Советский Союз имея более мощную экономику, не построил внутри РСФСР не одной автострады. А по мне так, в нашей стране вообще желательно развивать скоростной общественный транспорт и ставить акцент на это. Лучше бы построили сеть скоростных железных дорог.
Браво!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
VL_AD:
Скажите пожалуйста Вы случайно не Владимир Владимирович Путин? не? Или Дмитрий Анатольевич Медведев? Или может Владимир Якунин, раз сеть скоростных железных дорог хотите??? :)))) Да конечно с масштабами откатов и откровенного воровства в нашей стране вообще ничего не построиться... Я вам более скажу " по секрету" будущее нашей страны в ...опе большой.... И лет через хорошо если 100 России с такими подходами и заходами ко всему, наверняка просто не будет...
Вас здесь, в этой мерзкой стране с откатами, ворами, Путиным, Медведевым, Якуниным никто не задерживает.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 861
T_O_N_Y:
А ты в США попробуй 25 ярдов укради, как это случается постоянно в России, раз уж ты с американцами сравнил.
Вот он - американец. Он украл не 25, а 65 ярдов баксов в одно лицо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Причём украл он их с 1960 по 2008 год! Куда смотрели ФБР 48 лет?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
вероятно, основная задача этих камер не предупредить нарушения, а собрать с водителей штрафы
Неужели это кто то наконец понял! Само собой не выгодно предупреждать водителя о камерах и постах ДПС, ведь тогда он может сбросить скорость и поехать по правилам и не получит штрафа!
В основном ужесточение по большому счету не останавливает никого
Браво! Разумеется при "пост-оплатной" системе всем плевать на высокие тарифы. Вот если бы сначала заплатил, а потом нарушил, это другое дело.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Еще давным давно умными людьми было сказано что страшит не жестокость наказания а его неминуемость, вовсе не обязательно делать штрафы в пять, в десять, в сто раз больше, если будут ловить хотя бы 50% пьяных водителей и наказывать их даже как раньше, и делать это регулярно и повсеместно а не только во время спец рейдов тогда и пьяными за руль садиться будут реже
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
VL_AD:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход... Где статистика, сколько аварий из -за обгона происходит и какая смертность? Между многими городами вообще дорог нету, одни направления!!! А наше качество строительства просто отвратительное... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! Глядишь и аварий меньше станет...
так у них в пыстыне даже асфальт,а у нас на улицах наступить негде ,одни ямы лужи и прочая хрень. чуть проедешся и весь движок в грязи
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
borodabad:
А они нам дороги и не строят, потому что у них нет такого понятия как откат.
Всё у них есть. Почитайте про сименс и даймлер... Немец совсем немного поживший в россии уже чётко знает сколько стоит отмазаться от гайца будучи пьяным, или выехав на встречку в неположенном месте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Stagger:
Вас здесь, в этой мерзкой стране с откатами, ворами, Путиным, Медведевым, Якуниным никто не задерживает.
увы, задерживаются как раз те, кого видеть не хотелось бы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
yasha185:
Сосед по боксу на эвакуаторе работает, на штрафстоянку авто свозит. Гаишники болтают, основная причина - превышение скорости.
что-то в этом есть - пункт 10.1 ПДД...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
машин все больше - дороги все хуже...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Я всегда поражаюсь - в нашей стране нет гудрона и щебня? У нас есть всё, кроме нормальной власти..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 318
государство - это мы, с себя надо начинать. прекращать нарушать пдд.

надо в городе снижать максимальную скорость до 50 км/час - брать пример с европы.

и уже патрулировать город гайцам на машинах - и сразу вылавливать нарушителей, как это в штатах.
Toyota Corolla 4wezde
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
anton_l:
Где-то в городе и 50 много, а где-то очень и очень мало. У нас Ленинградка находится по знакам в черте города, хотя являеться обыкновенным продолжением трассы Мурманск-С.Петербург и идет до Североморска в обход города. Какие 50?
Только всем н-рать.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Чем больше самоубийц - тем их меньше...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Блин,как всех зацепило!Поддерживаю мужиков,которые видят решение проблем с самоубийством на дорогах ,менять и инфраструктуру и развивать не только общественный транспорт ,но и альтернативный транспорт. Англичане придумали транспорт :сеть тоннелей ,трубы ,капсула ложишся в капсулу и по рельсам на ох-й скорости,раз и тама.Можно и по принципу пневмопочты. А наша действительность, сел в тачку и чешешь бывает по 12 часов без передыху,трясясь и стирая все гузно по нашим прекрасным местам и дорогам.Заодно губя себя и планету ,разогревая её выбросами диоксида углерода.Нам всем нужно из пункта А в пункт В и чтобы безопасно,кто любит андреналин и скорость пусть чешет за удовольствиями и дорого платит.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Да, зацепила народ статья.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
спасибо за предупрежденье)) будем осторожней ездить.
JDM
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
eric-cartman:
ты че с ума сошел??? а как тогда наши воровать то будут????
По поводу дорог. Кто был в Рязани, тот знает, что там за дороги. Приезжали поляки, предложили сделать дороги. Когда стала известна стоимость за км, им отказали. Потому что дешевле, чем дерут местные. Об этом еще финны писали, что стоимость км в Раша самая высокая при отвратительном качестве. При этом в Кемеровской области губернатор заставил местных дорожников сделать нормальные дороги, даже многие дороги категории Р в отличном состоянии. И бензин там самый дешевый в Раша. И придурков на дорогах намного меньше, чем в том же Уральском регионе. Дело в рыбьей голове...
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 1019
война против своего народа........
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Настало такое время, что даже те люди которым на генетическом уровне не положено иметь машину получили такой шанс.
Даже я бы сказал, что этим людям которым богом обозначено не иметь машину - имеют.

Молодые люди с невоспитанной и не укрепленной психикой, гопники, тунеядцы, наглецы получили доступ к кредитам.
Вот и результат такой печальной статистики. Это же катастрофа - более четверти автолюбителей попали В ЭТОМ ГОДУ!!!!! в аварии.

Это же пи... дец в обществе настает.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Видя всё энто б-во ! Чего мы все молчим и не требуем от Верховной и исполнительной власти ? СРОЧНО ! прям срочно создать совет ,найти решение проблем и навести наконец порядок на гр*****ых дорогах .А если эта власть не почешется ,то менять её к х-рам на следующих выборах, а может и досрочно ! В конце концов у нас демократия или нет ? И вообще это наша страна или чужая. И все кто погиб или изувечен не наши граждане, родственники ,знакомые?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
VL_AD:
Да дороги делать НАДО!!!! Выезжаешь на федералку, а там по одной полосе в каждом направлении!!! С выбоинами, ухабами, без нормальных обочин, ограждений и освещения... Конечно едут по ней все кому не лень: трактора, лесовозы, и т.д., и.т.п... Соответственно люди на встречку вынуждены выезжать, чтобы обойти тихоход... Где статистика, сколько аварий из -за обгона происходит и какая смертность? Между многими городами вообще дорог нету, одни направления!!! А наше качество строительства просто отвратительное... Отдайте строить наши дороги немцам или американцам, будет и дешевле в разы и качественнее!!! Глядишь и аварий меньше станет...
Полностью согласен!О каком качестве дорог можно говорить!Сегодня вечером еду температура минус пяь,темень ,а они асфальт кладут,на мерзлую землю.Что станет с этой дорогой весной!?Температурный норматив укладки асфальта не ниже плюс пять.
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 165
JumanGEE:
Можно ... на автобане ... платном ... и то не везде.
В нашей же стране автобанов не будет никогда - не рентабельно. Народ скорее удавиться, чем будет платить по 10-20 евро за проезд по дороге - все попруться на объездную.
У людей средняя зарплата 300-400 евро а ехать надо
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Омск. После реконструкции ул. Масленикова (сделали 4 полосы в каждую сторону, ровность) аварийность поднялась в 7 раз!!! Не умеем мы пользоваться хорошими дорогами!!!!!!!!
 
 
Ответить