Кроссоверы и внедорожники занимают уже более 30% российского рынка

Кроссоверы и внедорожники занимают уже более 30% российского рынка

30 Октября 2012 | 20774 просмотра

За три квартала 2012 года лучшую динамику продаж в России показали кроссоверы и внедорожники — реализация выросла почти в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом — на 47,9%. По данным журнала «АвтоБизнесРевю», динамика наилучшая в сравнении с другими основными классами.

На рынке новых машин по итогам 9 месяцев кроссоверы и внедорожники занимают 30,2%, хотя еще год назад этот показатель составлял 24,8%. При этом на B-класс приходится 35,3% (ранее 40,8%), на С-класс — 22,5% (22,6%).

Среди всех SUV наиболее популярны компактные кроссоверы. Chevrolet Niva, Лада 4х4, Renault Duster, Nissan Qashqai и Nissan Juke — лидирующие модели, которые обеспечивают 40% продаж в сегменте.

Комментарии

     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Рост продаж кроссов прямопропорционален "улучшению" качества на Руси
Clio RS 197
126
38
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
who is it?:
Рост продаж кроссов прямопропорционален "улучшению" качества на Руси
качества дорог
Clio RS 197
336
5
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
С нашими дорогами только на внедорожниках и ездить
Хороший асфальт на дороге не валяется...
378
4
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Сам думаю пересесть на кроссовер, надоело уже по ямам днищем цеплять.
Что купить?
238
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
и сколько процентов паркеты? а сколько джипы? разные абсолютно кузова посчитаны вместе. Среди джипов что наиболее популярно? по умолчанию Крузер?:)))
56
32
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Наличие джипа возносит владельца на гору Олимп. Чем больше джип, тем выше.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
102
53
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
У нас Огромная страна! Много девственных красивых мест, где можно активно проводить время, туризм, рыбалка, отдых просто отдых. У нас идет большой рост по этим направлениям, вот люди и выбирают эти авто. Дороги здесь ни причем.
58
247
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
если отечественный автопром займется выпуском кроссоверов то многие калина-гранта любители на них пересядут =)
63
10
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
vladimirav:
У нас Огромная страна! Много девственных красивых мест, где можно активно проводить время, туризм, рыбалка, отдых просто отдых. У нас идет большой рост по этим направлениям, вот люди и выбирают эти авто. Дороги здесь ни причем.
да особенно на кашкае и жуке.
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
158
4
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Dimer-2:
Бугага)) У нас много "девственно"-разъeба Hыx дорог, вот и весь буй до копейки.
Во сколько раз за последние 10 леи увеличился поток туристов на Байкал?
49
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
а в Новосибирской области дороги нормуль стали
40
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Anton_27:
С нашими дорогами только на внедорожниках и ездить
и ведь не поспоришь :-(
48
8
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
гантеля:
да особенно на кашкае и жуке.
Так вы и ответили на свой вопрос. Пока население России по доходом не могут рассекать на рамных Джипах, а кроссовер или паркет дают свободу больше чем пузотерка.
40
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
SIAVA:
если отечественный автопром займется выпуском кроссоверов то многие калина-гранта любители на них пересядут =)
Делали б качественно, я б тоже купил за эти деньги. УАЗ патриот например на дачу зимой гонять. А по городу на японской пузотерке (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
30
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
T_O_N_Y:
а в Новосибирской области дороги нормуль стали
Так в Красноярском Крае я тоже не жалуюсь. А мест для туризма навалом. Тува с Хакассия, там паркетник самое оно.
30
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
vladimirav:
кроссовер или паркет дают свободу больше чем пузотерка.
Свободу от ЧЕГО? От наших шикарных дорог?? От дыр в асфальте?? От размытых грунтовок?? Ну да, освободите меня тогда))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
21
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
это хорошо
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
vladimirav:
Так в Красноярском Крае я тоже не жалуюсь. А мест для туризма навалом. Тува с Хакассия, там паркетник самое оно.
Да, вам, в плане природы больше повезло...
055
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
T_O_N_Y:
а в Новосибирской области дороги нормуль стали
А в Кемерово, наоборот стали ***** :(( увы.
Лесник St/b MT
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
-sergio-:
А в Кемерово, наоборот стали ***** :(( увы.
Да, есть такое. Ленинск-Кузня вообще вся в заплатках стала, хотя последний раз в июле там ездил, мож отремонтировали уже)))
055
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Anton_27:
С нашими дорогами только на внедорожниках и ездить
+100
Что ни делается,все к лучшему.
6
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Dimer-2:
Свободу от ЧЕГО? От наших шикарных дорог?? От дыр в асфальте?? От размытых грунтовок?? Ну да, освободите меня тогда))
Да нет у нас дыр. У вас может есть. Свобода - проснулся утром в палатке на Красноярском море, смотришь туча идет. А выезжать в гору во глине. У кого моно привод бегом гонят машины на верх. А ты стоишь. Дождь прошел, собрал вещи включил L и потихоньку поднялся, поехал домой. Мне большего не надо.
18
4
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Ну так правильно! Хуже дороги, больше машины! )))
Honda Torneo 180л.с.
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дороги у нас такие
GET BIG OR DIE.
3
9
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Просто кроссовер самая практичная и удобная машина, вот и россияне это осознали.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
52
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 23349
что такое Лада 4х4? О_о
9
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Роскошный Джорж:
что такое Лада 4х4? О_о
Нива =)
10
5
Ответить
   
Сообщений: 919
То кругом нытье по поводу дорогущего бензина, а тут оказывается покупают на ура далеко не самые экономичные машины...
6
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Торжество понтов над здравым смыслом все ваши кросоверы. Айфон, айпад и Икс5 или туарег, если нищеброд то Дастер. короче чем больше места на дороге занимает тем лучше! Вот русская мечта на сегодняшний момент. Если все это есть, жизнь удалась и тебе все завидуют. На деле: блокировок нет, полного (а не подключаемое баловство) привода нет, клиернс выше "пузотерок" на 3 см, тормоза однопоршневые спереди, зато понтооооов...))
Долго смеялся когда заехал по обледенелой горке на своей пузотерке Селика ST202, оставив позади ЦРВ-ху которая не смогла тронуться даже. У меня ж коробка с LSD))
Большенство владельцев кросоверов дальше асфальта не ездят, чуть реже чем никогда. А если рискнут поехать, то садятся в первой луже.
Я уважаю джипы и их владельцев, у бати Патриот, так он на нем и за ягодой и на рыбалку, чет ни разу там 100 крузаков не встречал)))
не просто быть крутым, но простым быть круче
54
78
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Какие дороги такие и предпочтения. Вообще пора льготы вводить на автомобили с увеличенным клиренсом!

Chevrolet Niva, Лада 4х4 - это по вашему КРОССОВЕРЫ??? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
vladimirav:
У нас Огромная страна! Много девственных красивых мест, где можно активно проводить время, туризм, рыбалка, отдых просто отдых. У нас идет большой рост по этим направлениям, вот люди и выбирают эти авто. Дороги здесь ни причем.
Да-да! А также у нас много девственно нечищенных дворов и обледенелых парковок!
23
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Особенно это наруку нефтяникам.
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
Ребята что Вы всё на дроги пиняете, да плохие да коррупционеры воруют из бюджета деньги на ремонт, но не по этому больше кросоверов и джипов покупать стали а потому что финансовая возможность у людей появилась, не было бы денег то фиг бы на том же кашкае ездил человек а тошнил бы по ямам на ваз 2107
21
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Блин, убогий Nissan juke! кто его вообще покупает?!
43
35
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отлично джипы рулят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8363
Любят Русские люди понты колотить...
18
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Какие дорогие такие и машины...
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5988
"Среди всех SUV наиболее популярны компактные кроссоверы. Chevrolet Niva, Лада 4х4"
ржунимагу ))))))))))))
MCU25, 2005г.
22
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
_Taylor_:
Согласен. Основная масса покупает такие машины чтобы ездить по бордюрам, объезжать всех по газонам, носиться по обочинам и ищут где побольше грязи чтобы её вытащить на асфальт. Да, забыл, ещё чтобы парковаться на газоне.
25
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
пузотерка конечно не вариант для наших дорог и зим но денег не у всех на кроссоверы хватет или если джип то токо на древний
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
AlekcVL:
"Среди всех SUV наиболее популярны компактные кроссоверы. Chevrolet Niva, Лада 4х4"
ржунимагу ))))))))))))
ну а так то что шевинива сильно по габаритам от кашкая того же отличается?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
6
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
_Taylor_:
Себе позволить не можешь других г...м поливаешь ? :) Давай ещё былины про вездеходную целку рассказывай....
TLC
46
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да не, НИВА хороша машина... . Немецкие фермеры заценили наш автопром..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А если дорожное полотно по разбивать Китайскими Ховами и Фотонами, еше годок другой, то внедорожники вообще станут лидерами продаж на все 100%
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
20
3
Ответить
  
Сообщений: 261
Новые модели кроссоверов это просто хетчбеки и универсалы с немного увиличеным клиренсом. Часто даже без полного привода!!!
РосГосСтрах
22
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Кросовок наверно один из самых удобных автомобилей - джип для города большеват и хавает много топлива, не такой юркий. Легковушка удобна не во всех городах - у нас например асфальт в среднем ничего, но во дворах жесть, да и ямы большие в городе попадаются. Плюс посадка в легковушке очень неудобная.

А тут и в деревню смотаться, и компанией прокатиться, и по области нормально, и в гололед лучше, и всё же кросовки не так дороги как джипы.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
45
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Nale:
Себе позволить не можешь других г...м поливаешь ? :) Давай ещё былины про вездеходную целку рассказывай....
С LSD-коробкой)))
Внушительный список...
29
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Hikoushi:
Согласен. Основная масса покупает такие машины чтобы ездить по бордюрам, объезжать всех по газонам, носиться по обочинам и ищут где побольше грязи чтобы её вытащить на асфальт. Да, забыл, ещё чтобы парковаться на газоне.
Завидуйте молча. И вообще, по себе судить не надо. Все люди разные.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
_Taylor_:
.... у бати Патриот, так он на нем и за ягодой и на рыбалку, чет ни разу там 100 крузаков не встречал)))
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
TLC120V6
48
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
и сколько процентов паркеты? а сколько джипы? разные абсолютно кузова посчитаны вместе. Среди джипов что наиболее популярно? по умолчанию Крузер?:)))
я думаю среди джипов по умолчанию нивы и уазы их новья больше продается.
А если посчитать сколько по дорогам колесит то вообще их ну очень много!!!!
5
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну так неудивительно, как бэ в стране, где предпочитают конструировать вездеходы, а не делать дороги... мне с каждым новым приобретением хочется клиренса все побольше...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
не гани на патрик он на уровне ваших крузаков по проходимости. А старый козлик любого современного крузака в одно место засунет, ну хотя бы тем что если что то забилось засорилось при езде по конкретным*****ам продул почистил собрал и поехал.
10
33
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Внезапно,да? =)

Были б дороги без ям- ездили бы на легковых. А так...подстать дороге покупаем кроссоверы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
да я наверно и забыл ваши крузаки это же в своей массе старье требующие Хороших ВЛОЖЕНИЙ
3
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7383
Фота дустера в песках улыбнула) Ну прямо настоящий "джип"))
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Radic:
Завидуйте молча. И вообще, по себе судить не надо. Все люди разные.
Ай молодец! Хорошо написал, прям добавить нечего!
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV
19
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
жуков очень много в городе стало появлятся
atlas pro 23
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
на пузотёрках тяжеловато по нашим "дорогам" ездить)
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Dimer-2:
Свободу от ЧЕГО? От наших шикарных дорог?? От дыр в асфальте?? От размытых грунтовок?? Ну да, освободите меня тогда))
Вот именно, что от шикарных дорог, дыр в асфальте и размытых грунтовок. Можно на пузотерке ездить и ругать правительство при каждом напоминании о наличии защиты картера или активно работая лопатой с утра. А можно особо не напрягаясь их преодолевать на универсале повышенной проходимости.
Ведь дело то не в том, что SUV пипец проходимый по сравнению с пузотерками, а в том, что он тупо выше. На них ездят отдыхать туда же, куда и пузотерки, только зубами не скрипишь, а расслабленно общаешься с семьей
Subaru Forester XT SG9
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
Ну крузаки тогда за авторазборами получается.
5
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Nale:
Себе позволить не можешь других г...м поливаешь ? :) Давай ещё былины про вездеходную целку рассказывай....
Пффф, црв-ха такого же года стоит аналогичне деньги, и совершенно мне не нужна.
Я не говорю, что у меня вездеход, а то, что хваленые кроссоверы на деле оказываются пшиком когда действительно надо проехать. Вот, например, без блокировки межколесного диффа это кроссовер не может забраться в горку и сливает даже пузотерочной пузотерке как Селка. Вот это пипец как смешно)) Примерно как заходит качок в зал, а подтянуться не может.
не просто быть крутым, но простым быть круче
9
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
KB SU:
С LSD-коробкой)))
Ой, ой, не думаю, что тут найдется много людей кто поймет, что там коробка с torsen, а не с LSD. Суть не меняет, что ЦРВ-ха осталась шлифовать одним колесом на горке со своим увеличенным клиренсом, а я без проблем заехал.
не просто быть крутым, но простым быть круче
2
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
Наверное разные места. Вроде не жаловался на надежность, иначе бы не ездил в тайгу. Ага, прям вижу как 100 крузак по лесу едет и ветками борта скребет)) ну-ну. Особенно те, которые у нас по городу на низкопрофильной резине ездять.
Нив много там, уазиков полно, если крузак, то максимум 80-ка и то редко. Крузак хорошая машина, но покупают её чаще всего не за ягодой ездить, а девок снимать и понты с пузом возить, ибо в легковую уже не помещается.
не просто быть крутым, но простым быть круче
15
10
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 57
Хм.. Кругом печаль, в стране все хуже и хуже, правительство зажимает.
А продажи машин растут. Куда ни глянь — полные автовозы, далеко не грантами набитые.
Что-то тут не так...
Nissan 180sx S13 '98 — продан:(
14
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
_Taylor_:
Пффф, црв-ха такого же года стоит аналогичне деньги, и совершенно мне не нужна.
Я не говорю, что у меня вездеход, а то, что хваленые кроссоверы на деле оказываются пшиком когда действительно надо проехать. Вот, например, без блокировки межколесного диффа это кроссовер не может забраться в горку и сливает даже пузотерочной пузотерке как Селка. Вот это пипец как смешно)) Примерно как заходит качок в зал, а подтянуться не может.
Когда в следующий раз будешь толкать из сугроба зимой, вспомни свое ерничанье. ) Хотя хз, может у вас и зимы такие, что Целика - вездеход крутой.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
11
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
в сша качество дорог не ахти что-ли ? в топ гире говорили, что только в сша 5 миллионов фордов пикапов в год продают
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
_Taylor_:
Приятель купил патриота перед зимой, отказала заслонка воздуховода режим на лобовое стекло, по гарантии ему сказали печку заменят полностью. Скрипы и зазоры после этого будет устранять сам. Вот вам и новое авто.
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
_Taylor_:
Ой, ой, не думаю, что тут найдется много людей кто поймет, что там коробка с torsen, а не с LSD. Суть не меняет, что ЦРВ-ха осталась шлифовать одним колесом на горке со своим увеличенным клиренсом, а я без проблем заехал.
какая связь между горкой и клиренсом?
мелкие переднеприводные машины хорошо едут в горку благодаря тому что у них бОльшая часть веса давит на ведущие колеса. Но достаточно посадить назад пару пассажиров - и приехали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 405
Я хочу джип не из за понтов, а все таки из за дорог, А то в районном центре мой старенкий форь уже брюхом цепляет, а трасса похожа на танкодром. Во дворах без 4вд не че делать особенно зимой. У меня он честный на мехе.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
15
 
Ответить
 
Сообщений: 210
С такими дорогами цифра кажется низкой.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
_Taylor_:
Пффф, црв-ха такого же года стоит аналогичне деньги, и совершенно мне не нужна.
Я не говорю, что у меня вездеход, а то, что хваленые кроссоверы на деле оказываются пшиком когда действительно надо проехать. Вот, например, без блокировки межколесного диффа это кроссовер не может забраться в горку и сливает даже пузотерочной пузотерке как Селка. Вот это пипец как смешно)) Примерно как заходит качок в зал, а подтянуться не может.
Мне вот интересно как ты зимой по дворам ездишь если я даже рава на диагональ разок у подъезда вывесил. И в гараж снег защитой иногда чистить приходится. Я уж не говорю что колея в городе бывает такая что даже жигуляторы в нее соваться боятся. Я не говорю что не возможно, ездят же, просто я при этом не напрягаюсь. В ледяную горку то с недоприводными кросами меряться на х.з. какой резине много ума не надо, только не надо забывать что из всех прелестей наших дорог это не такой большой процент случаев, а во всех остальных сказать тебе будет нечего.
5A-FE, 1AZ-FE
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Rakaka.se:
в сша качество дорог не ахти что-ли ? в топ гире говорили, что только в сша 5 миллионов фордов пикапов в год продают
пикапы в штатах покупают реднеки для использования по прямому назначению - навоз возить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
chegem:
не гани на патрик он на уровне ваших крузаков по проходимости. .... .. ну хотя бы тем что если что то забилось засорилось при езде по конкретным*****ам продул почистил собрал и поехал.
неграмотный? речь шла за надёжность!
chegem:
да я наверно и забыл ваши крузаки это же в своей массе старье требующие Хороших ВЛОЖЕНИЙ
есть и старые, но все надёжные.
_Taylor_:
Наверное разные места. Вроде не жаловался на надежность, иначе бы не ездил в тайгу. Ага, прям вижу как 100 крузак по лесу едет и ветками борта скребет)) ну-ну. Особенно те, которые у нас по городу на низкопрофильной резине ездять.
Нив много там, уазиков полно, если крузак, то максимум 80-ка и то редко. Крузак хорошая машина, но покупают её чаще всего не за ягодой ездить, а девок снимать и понты с пузом возить, ибо в легковую уже не помещается.
Так то да, пузо возить удобно. и если не знаешь - 200тые уже выпустили. а 100тые давно борта ветками царапают у нас на ДВ.
Патриота по работе купили... ржали три месяца... на след. день после ремонта что-нибудь отваливалось - проводка горела, потом коробка развалилась и т.д (и этот хлам 2011 г.в.) на крузаках только стёкла и резину меняем. Я сам патриот, но название этого авто хлама "патриотом" это оскорбление всех росиян.
TLC120V6
12
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
Ну крузаки тогда за авторазборами получается.
Есть опыт,или слышал от кого?
9
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
не гани на патрик он на уровне ваших крузаков по проходимости. А старый козлик любого современного крузака в одно место засунет, ну хотя бы тем что если что то забилось засорилось при езде по конкретным*****ам продул почистил собрал и поехал.
А никто про проходимость не спорит,УАЗ достойный проходимец,особенно 469 на военных мостах.
11
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
vladimirav:
Так в Красноярском Крае я тоже не жалуюсь. А мест для туризма навалом. Тува с Хакассия, там паркетник самое оно.
вот вот ) а то тут некоторые, насмешили тут с целиками. Сунулся бы я за город на целике ага...
Как раз в Туве живу, Ездил я на пузотерке, 2 раза за лето съездил на озеро на рыбалочку результат - 2 раза оторванный задний бампер.
а что делать отдохнуть то хочется.
Сменил машину только изза клиренса, не скажу что 18 см это много, но на выезд на природу хватает, и бампера не приходится чинить потом)
вот поэтому и если бы покупал сейчас новый авто смотрел бы в сторону кроссвера.
7
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Хочу в эти 30% процентов((
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ziman22:
на пузотёрках тяжеловато по нашим "дорогам" ездить)
Вот специально для наших дорог
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
vladimirav:
У нас Огромная страна! Много девственных красивых мест, где можно активно проводить время, туризм, рыбалка, отдых просто отдых.
То есть не всю природу ещё замусорили?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
6o6ep:
неграмотный? речь шла за надёжность!есть и старые, но все надёжные.Так то да, пузо возить удобно. и если не знаешь - 200тые уже выпустили. а 100тые давно борта ветками царапают у нас на ДВ.
Патриота по работе купили... ржали три месяца... на след. день после ремонта что-нибудь отваливалось - проводка горела, потом коробка развалилась и т.д (и этот хлам 2011 г.в.) на крузаках только стёкла и резину меняем. Я сам патриот, но название этого авто хлама "патриотом" это оскорбление всех росиян.
ага верю в эту чушь сколько хозяев патриков знаю проблем нет с ними и ездят и не ломаются особо (смотря по каким гомнам кататься) на работе патрик 2005 года и то не особо проблемный если конечно учитывать как к нему относятся. форды и хендаи больше гемора доставляют

а на дальнем востоке что калины 500 км без поломок не проходят что патрики ломаются каждый день прям чудеса какие то, а здесь бегают и бегают и калины по 100 тыс без проблем и патрики Волшебная страна дальний восток
5
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
дороги и будет предпочтение к седанам
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
borisamur:
Есть опыт,или слышал от кого?
И опыть и слышал, а что за картинки детские?))))))))))))
1
3
Ответить
     
Рядом с бухтой:)
Сообщений: 72
На Камчатке иной раз и по асфальту на джипе не проедешь:( Но вовый Губернатор и Градоуправитель стараются...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
nikolay33331:
Приятель купил патриота перед зимой, отказала заслонка воздуховода режим на лобовое стекло, по гарантии ему сказали печку заменят полностью. Скрипы и зазоры после этого будет устранять сам. Вот вам и новое авто.
И? другие машины никогда не ломаются? Тем более по гарантии заменят, вообще проблем нет. Ниачем пост. Качеством сборки никогда не славились наши авто, а от джипа необходима проходимость и живучесть, а не тихий салон. Вот такие как ты и выбирают "джипы", чтобы в салоне тихо было.
не просто быть крутым, но простым быть круче
2
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
mindblade:
Когда в следующий раз будешь толкать из сугроба зимой, вспомни свое ерничанье. ) Хотя хз, может у вас и зимы такие, что Целика - вездеход крутой.
Зачем мне в городе толкать машину из сугруба? Я не идиот чтобы на газоне парковаться или в сугробе с разгона. Как и 80% владельцев кроссовера, которые в городе ездят, но кичатся, что у них джип.
не просто быть крутым, но простым быть круче
 
8
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
_Taylor_:
И? другие машины никогда не ломаются? Тем более по гарантии заменят, вообще проблем нет. Ниачем пост. Качеством сборки никогда не славились наши авто, а от джипа необходима проходимость и живучесть, а не тихий салон. Вот такие как ты и выбирают "джипы", чтобы в салоне тихо было.
не всегда же по бездорожью на нём ездить, по трассе не особо приятно, когда тебе ветер в салон через щели дует, тем более на новой машине
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
pnsi:
Мне вот интересно как ты зимой по дворам ездишь если я даже рава на диагональ разок у подъезда вывесил. И в гараж снег защитой иногда чистить приходится. Я уж не говорю что колея в городе бывает такая что даже жигуляторы в нее соваться боятся. Я не говорю что не возможно, ездят же, просто я при этом не напрягаюсь. В ледяную горку то с недоприводными кросами меряться на х.з. какой резине много ума не надо, только не надо забывать что из всех прелестей наших дорог это не такой большой процент случаев, а во всех остальных сказать тебе будет нечего.
Обычные будни легковой машины. По дворам нормально езжу, это ж не танковые полигоны. Если уж завален наглухо проезд найду другой путь или дойду пешком. Покупать машину чтобы 1 раз в год не сходить пешком 100 метров.... разумно! В городе легковая машина пройдет в 95% случаев, по крайней мере в такой деревне, как Иркутск я проблем не испытал ни разу. И колея весной намытая была, и сугробы после уборки дворником, и гараж откапывал, но никогда я не подумал "черт! мне нужен кроссовер". Даже на природу я езжу без проблем по обычной грунтовке. В в остальное 5% можной дойти пешком или найти другой путь, но даже этого не припомню.
не просто быть крутым, но простым быть круче
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Rakaka.se:
не всегда же по бездорожью на нём ездить, по трассе не особо приятно, когда тебе ветер в салон через щели дует, тем более на новой машине
Так это джип! зачем на нем по трассе ехать? Все равно, что при обсуждении мерседаса S600 спрашивать, ну это по трассе он едет с комфортом, а брод проедет 2 метра? А в колее от лесовоза как поведет? Джип должне ехать там, где ни кто больше не проедет, а легковая дарить комфорт и удобство. А так называемые кросс-оверы это как всесезонные шины, которые плохо тормозят летом, но еще хуже зимой.
Скорость и управляемость у кроссовера ниже легковушек, проходимость хуже джипов. А покупают их те, кто никогда не поедет в лес, а если и поедет, то на популярное обычное место, куда даже ока доедет. КОроче в итоге мы покупаем машину которая хуже легковой по комфорту чтобы ездить в лес, где она застрянет и поэтому в лес не едем))) логика!!!
О, да! забыл. Единственное оправдание этой машины один раз зимой выйхать из сугроба, в который легковые благоразумно просто не сунулись.
не просто быть крутым, но простым быть круче
6
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Это всё от растущей бедности населения....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 110
_Taylor_:
ты твердолобый какойто!! что доказать то пытаешься?? продавайте короче все свои кроссоверы пацаны и берите по сеялке ст 202
7
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
питер гриффин:
ты твердолобый какойто!! что доказать то пытаешься?? продавайте короче все свои кроссоверы пацаны и берите по сеялке ст 202
Неее, их и так мало осталось, вымирающий вид уже)) Руки прочь, живее будут.
Я ничего не доказываю, а излагаю свое ИМХО, что покупают кроссовер чтобы увеличить свою значимость в глазах других автолюбителей, ибо хороший понт дороже денег. А всю бесполезность данного вида автомобилей я изложил выше. Но пипл хавает, а автопроизводители продолжают набивать карманы на волне спроса убеждая каждого, что ему нужен именно кроссовер, а не обычнй легковой автомобиль. Какое мне дело? Да на дороге куда не плюнь джип, а если недоплюнул в кроссовер угодил) Место на парковке занимают больше, загораживают обзор и чтобы хоть как-то видеть надо тоже пересаживаться на кроссовер. И почему-то владение подобным авто дает право владельцу вклиниваться в ряд на скорости (ну у него ж кроссовер), парковаться на газоне (ну у негож кроссовер), ездить по обочине (ну вы поняли). Это и есть победа понтов над здравым смыслом, вот вам и 70% зомбированных рекламой и понтами покупателей.
не просто быть крутым, но простым быть круче
6
10
Ответить
     
тайга
Сообщений: 110
_Taylor_:
Красавчик.истину глоголишь!!! у меня пузотерка в гараже,а сам на 80 ке гонзаю...
3
4
Ответить
     
тайга
Сообщений: 110
_Taylor_:
Неее, их и так мало осталось, вымирающий вид уже)) Руки прочь, живее будут.
Я ничего не доказываю, а излагаю свое ИМХО, что покупают кроссовер чтобы увеличить свою значимость в глазах других автолюбителей, ибо хороший понт дороже денег. А всю бесполезность данного вида автомобилей я изложил выше. Но пипл хавает, а автопроизводители продолжают набивать карманы на волне спроса убеждая каждого, что ему нужен именно кроссовер, а не обычнй легковой автомобиль. Какое мне дело? Да на дороге куда не плюнь джип, а если недоплюнул в кроссовер угодил) Место на парковке занимают больше, загораживают обзор и чтобы хоть как-то видеть надо тоже пересаживаться на кроссовер. И почему-то владение подобным авто дает право владельцу вклиниваться в ряд на скорости (ну у него ж кроссовер), парковаться на газоне (ну у негож кроссовер), ездить по обочине (ну вы поняли). Это и есть победа понтов над здравым смыслом, вот вам и 70% зомбированных рекламой и понтами покупателей.
89.9 процентов! нас все меньше!!!
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
И опыть и слышал, а что за картинки детские?))))))))))))
На каком джипе ты вокруг разборки ездил,очень интересно,на картинке соревнование джиперское,трофи называется...
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Pogranec:
На Камчатке иной раз и по асфальту на джипе не проедешь:( Но вовый Губернатор и Градоуправитель стараются...
Был недавно в Петропавловске,в городе дороги неплохие,на Елизово и Коряки вообще отличные.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Кроссовер покупают те кто на пузотерках ставят колеса поооБольше :)
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
дык это ж СТАТУС!) хотя у иных кроссоверов клиренс меньше чем у пузотёрок))
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
B.O.B.:
дык это ж СТАТУС!) хотя у иных кроссоверов клиренс меньше чем у пузотёрок))
Причем тут статус?Статус сам по себе,а хорошая машина как приложение к статусу,не более...
Что за пузотерка с клиренсом больше чем у кросовка?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
borisamur:
На каком джипе ты вокруг разборки ездил,очень интересно,на картинке соревнование джиперское,трофи называется...
И что как соревнование, т.е., ты считаешь, что только ипонские лохматые вёдра способны кататься по таким какашкам что-ли?))))
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а настоящих внедорожников по пальцам можно пересчитать
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
И что как соревнование, т.е., ты считаешь, что только ипонские лохматые вёдра способны кататься по таким какашкам что-ли?))))
Ну почему,ездят и УАЗики,и ездят очень достойно,особенно если ставят дизель-коробку-раздатку японскую,обычно с Н-Террано,мне интересно,какой у тебя был джип,что ты ездил только вокруг разборок?Ни разу такой не встречал...
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
B.O.B.:
а настоящих внедорожников по пальцам можно пересчитать
Это верно.
3
 
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
vladimirav:
Так вы и ответили на свой вопрос. Пока население России по доходом не могут рассекать на рамных Джипах, а кроссовер или паркет дают свободу больше чем пузотерка.
на этих паркетниках в городе иногда боязно ямы объехать, а вы им грязь прописываете, по мне если лезть в дебри нашей страны то лучше проверенный уаз нива которые можно на коленках сделать
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
гантеля:
на этих паркетниках в городе иногда боязно ямы объехать, а вы им грязь прописываете, по мне если лезть в дебри нашей страны то лучше проверенный уаз нива которые можно на коленках сделать
На коленке можно сделать 469й УАЗ,хотя мало удовольствия зимой в тайге раздатку перебирать,Патриот с мозгами уже не сделаешь если электроника крякнет...
6
 
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
не знаю как у вас, но где я в данный момент обитаю то люди с деньгами первый раз приезжают на крузаках патролах эмелах (MB ML), а в следующий раз на нашем автопроме приезжают с определенной доработкой (уаз хантер, лада 4 на 4, шеви нива), как то не хотят лкп восстанавливать и другие неприятности от которых не застрахован на охоте и рыбалке на своих дорогих игрушках
2
1
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
borisamur:
На коленке можно сделать 469й УАЗ,хотя мало удовольствия зимой в тайге раздатку перебирать,Патриот с мозгами уже не сделаешь если электроника крякнет...
а кашкай и жук если електрика крякнет можно, хоть зимой хоть летом. желаю удачи.
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
гантеля:
не знаю как у вас, но где я в данный момент обитаю то люди с деньгами первый раз приезжают на крузаках патролах эмелах (MB ML), а в следующий раз на нашем автопроме приезжают с определенной доработкой (уаз хантер, лада 4 на 4, шеви нива), как то не хотят лкп восстанавливать и другие неприятности от которых не застрахован на охоте и рыбалке на своих дорогих игрушках
Люди с деньгами для охоты-рыбалки держат,как правило,отдельный автомобиль,не очень новый,и более-менее подготовленный,на каждый день есть другой авто...
6
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
гантеля:
а кашкай и жук если електрика крякнет можно, хоть зимой хоть летом. желаю удачи.
На кошаке и жуке в тайгу никто не полезет,да и крякает у них гораздо реже...
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
borisamur:
Причем тут статус?Статус сам по себе,а хорошая машина как приложение к статусу,не более...Что за пузотерка с клиренсом больше чем у кросовка?
Согласен, только иногда статуса пытаются добрать машинкой, это когда из последних сил, кредит на кредите, но на кроссовере)))
полез проверять первое, что на у пришло, солярис и ix35, оказалось - 160/170 мм соответственно.. не одно и тоже конечно, но уже сравнимо :)
 
 
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
borisamur:
Люди с деньгами для охоты-рыбалки держат,как правило,отдельный автомобиль,не очень новый,и более-менее подготовленный,на каждый день есть другой авто...
на моем опыте в основном новые либо одногодовалый, и я бы не сказал что они у них такие ломучие чем кашкай и жук, но прокаченны даже очень добротно
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
_Taylor_:
Обычные будни легковой машины. По дворам нормально езжу, это ж не танковые полигоны. Если уж завален наглухо проезд найду другой путь или дойду пешком. Покупать машину чтобы 1 раз в год не сходить пешком 100 метров.... разумно! В городе легковая машина пройдет в 95% случаев, по крайней мере в такой деревне, как Иркутск я проблем не испытал ни разу. И колея весной намытая была, и сугробы после уборки дворником, и гараж откапывал, но никогда я не подумал "черт! мне нужен кроссовер". Даже на природу я езжу без проблем по обычной грунтовке. В в остальное 5% можной дойти пешком или найти другой путь, но даже этого не припомню.
Ездил на королле и также думал. И больше скажу практически все, купивших кросы раньше ездили на пузотерках. Однакож новость говорит сама за себя. 30% со мной согласны, кросс - это минимально необходимое ТС для комфортного круглогодичного передвижения(даже только в городе). И это не значит что 70% не согласны, у большинства просто денег не хватило
5A-FE, 1AZ-FE
10
 
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
кроссовер только по каменным джунглям ездить и по мелкому бездорожью, но не грязь на них месит и по колее за лесовозом ездит. да есть ли смысл влезать в кредит для его покупки, нет денег можно и на солярисе поездит не в кредит, подкопил не много и купил кроссовер.
1
5
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
_Taylor_:
Зачем мне в городе толкать машину из сугруба? Я не идиот чтобы на газоне парковаться или в сугробе с разгона. Как и 80% владельцев кроссовера, которые в городе ездят, но кичатся, что у них джип.
Значит у вас там не зима, а сказка. У нас и УАЗ буханка прошлой зимой во дворе встряла, а толкание машин на нашем повороте - вообще русское народное зимнее развлечение.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
3
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
_Taylor_:
Обычные будни легковой машины. По дворам нормально езжу, это ж не танковые полигоны. Если уж завален наглухо проезд найду другой путь или дойду пешком. Покупать машину чтобы 1 раз в год не сходить пешком 100 метров.... разумно! В городе легковая машина пройдет в 95% случаев, по крайней мере в такой деревне, как Иркутск я проблем не испытал ни разу. И колея весной намытая была, и сугробы после уборки дворником, и гараж откапывал, но никогда я не подумал "черт! мне нужен кроссовер". Даже на природу я езжу без проблем по обычной грунтовке. В в остальное 5% можной дойти пешком или найти другой путь, но даже этого не припомню.
Так ходи пешком. )) А других не заставляй.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Выше кто писал о понтах и кроссоверах, джипах, вы забыли ещё упомянуть стандартный свой опус - мол куплено в кредит, а жилья нет. Вам же так нравится думать.
Highlander )
7
2
Ответить
 
Санкт-Пеетербург
Сообщений: 176
avera:
Выше кто писал о понтах и кроссоверах, джипах, вы забыли ещё упомянуть стандартный свой опус - мол куплено в кредит, а жилья нет. Вам же так нравится думать.
+ 100
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
_Taylor_:
после первых твоих строк хотел перестать читать, но дочитал....если у тебя джип, тебя до бездорожья на вертолёте довезут ? ехать по трассе не придётся ? или у тебя возле подъезда бездорожье начинается ?? у меня знакомый мужик заказал X-traila, придёт в декабре, бюджет был в 1300 тыс край, охота новую не китайскую и не русскую машину, чтобы ездить на охоту/рыбалку, и чтобы по городу для повседневной езды на работу был какой-никакой но комфорт, и чё ?? хреновый выбор ? вон камрюхи новые от 959 тысяч, плакаты по городу висят, взял бы её да ? на рыбалку то гонять, вот мужик затроил, надо ему сказать, чтоб заказ отменял и предоплату забрал

некоторые люди ( как мой сосед) купил кашкая, тк денег нету на джип, а охота сидеть повыше чем в легковой, как говорится высоко сижу - далеко гляжу

взять тойоту, кто там особо тебе навязывает этих кроссоверов ? они создали машины абсолютно под все людские потребности, начиная тундрой, заканчивая приусом, во всех классах автомобилей они создают конкурентов для других марок. Меня прям заманили кроссоверы бог ты мой, пойду возьму штуки 2
2
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Кроссовер,это не джип...Это УНИВЕРСАЛЬНОЕ авто,как для передвижения по городу по асфальту,так и вне него на умеренном бездорожье.
Это еще не джип и это большой плюс для передвижения по городу,т.к габариты не болшьшие.Чаще всего,как у обычного седана и даже меньше.Т.е с парковкой проблем нет.Даже можно сказать,что парковочных мест прибавиться.Да и расход топлива не джиперский,что тоже плюс.

Я долгое время проездил на пузотерки с клиренсом 145 мм.Честно скажу,что СИЛЬНЫХ проблем не испытвал.И даже зимой ездил без особых проблем и только единожды застрял так,что авто пришлось выталкивать...И то по своей глупости :)))

И больше скажу,мне ни кроссы ни джипы особо никогда не нравились.
Но в итоге пересел на "кроссовок",т.к это универсально и очень удобно.
Начиная от клиренса до посадки за рулем,заканчивая 4 везде и просторным багажником.
И по городу перемещаюсь вообще без проблем,включая даже периуды сильных снегопадов и бездействия коммунальных служб.
Лопату прошлой зимоу в руки брал всего два раза и то,только для того,что бы немного почистить место для авто своей второй любимой половинки.У нее тоже машинка с 4 везде,но клиренс маленький :)))

Я спокойно уезжаю на рыбалку с другом по асфальту,грунтовке и умеренному бездорожью,загрузив комплеткт немалой лодки ПВХ + движка на 15 л.с + бак на 25 литров + всякого шмурдяка на 2-их.Иногда уезжали и втроем,а это плюс человек + небольшая лодка ПВХ + движок + бак.Но тут конечно же на бездорожье не сунешься,т.к машинка проседает и клиренс уменьшается :)))
А ехать по дикому бездорожью и лесам-болотоам на рыбалку и не нужно.Проще подъехать к воде,где дорога сносная и на лодочке до места доплыть.Выйдет быстрее :)))

И к родне в соседнюю область я сейчас могу ехать не напрягаясь срезая через поле дорогу и сокращая этим себе путь почти на 100 км.

Смог бы я это все повторить на своей предыдущей пузотерке??? Да фиг там :)))

Так,что кроссовер это прежде всего универсальность,удобство и комфорт.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
У нас в России чем выше у народа дорожный просвет, тем "лучше" дороги)
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
5
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 23349
m1ha:
Нива =)
фига се)))
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dr Proctor:
Наличие джипа возносит владельца на гору Олимп. Чем больше джип, тем выше.
заметил что у всяких табуреточников и лохановодов, комплекс по поводу джипов, особенно глумятся над пикапами. До сих пор помню отзыв владельца рено лОхан, который не понимал зачем тойота тундра нужна.
7
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
гантеля:
кроссовер только по каменным джунглям ездить и по мелкому бездорожью, но не грязь на них месит и по колее за лесовозом ездит. кроссовер.
Так точно,кэп!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
гантеля:
кроссовер только по каменным джунглям ездить и по мелкому бездорожью, но не грязь на них месит и по колее за лесовозом ездит. да есть ли смысл влезать в кредит для его покупки, нет денег можно и на солярисе поездит не в кредит, подкопил не много и купил кроссовер.
Но можно купить и кроссовер за цену соляриса... потом подкопить немного и купить второй для жены...
;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AlekcVL:
"Среди всех SUV наиболее популярны компактные кроссоверы. Chevrolet Niva, Лада 4х4"
ржунимагу ))))))))))))
а что тебя неустраивает?
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
почитал половину комментов и исходя из них сделал вывод: В США дорог вообще нет! они ездиют по*****у,а иначе как обьяснить такое колличество реальных джипов с обьемом от 5литров и более на дорогах.
типо юмор =)
Вот у нас нормальные дороги в городе стали,но я все равно не отказался бы ездить на джипе или кроссовере,друг к Новому году ждет шевролет Тахо,и берет не потому что у нас хоеновые дороги,а что бы на природу чаще выезжать,и в самое*****ище в том числе,а вы дороги дороги хреновые
3
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 895
В жизни каждого человека наступает возраст, когда уже не хочется напрягаться. И в том числе не хочется напрягаться по поводу всяких сугробов, снежных заносов и прочих дорожных и внедорожных недоразумений. Бесспорно, "легковушки" - полноправные участники дорожного движения, но нередко погода (и не только она) превращает их в недвижимость. И никто не виноват, а ехать то надо...
Поэтому и покупаем всякое внедорожное железо, которое и само вылезет, и кашкаев с х-трейлами вытащит. И целику с ЛСД-шной коробкой (я до сих пор думал, что бывают такие мосты и редуктора, оказывается и коробки есть. Да уж!)
Ну вы блин даёте.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Еще не нужно забывать...Кроссовок или джип...Это еще и безопасность,как ни крути повыше пузотерковской в блольшинстве своем.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Max787:
Еще не нужно забывать...Кроссовок или джип...Это еще и безопасность,как ни крути повыше пузотерковской в блольшинстве своем.
))))) Зачётная подпись)))) Жизненный опыт, однако))))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
:)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
6o6ep:
...ошибаешся на рыбалке охоте - одни крузаки и сафари.. ни разу ни разу патриота не видел. места разные наверно... с надёжностью патриота батя наверно за автосервисом ягоду собирает? ))))
не судите по своему региону о распространенности патриотов просто дальнем восток это не вся Россия
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Anton_27:
С нашими дорогами только на внедорожниках и ездить
Кажется,это мировая тенденция,при чём Россия?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
8844flak:
не судите по своему региону о распространенности патриотов просто дальней восток это не вся Россия
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Что люди берут кроссоверы и внедорожники не удивительно с нашими то дорогами хотя для большинства внедорожных способностей кроссоверов хватает за глаза.
1
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
благодаря именно нашим "замечательным" дорогам я пересел на паркетник..
Себе ответь, мне не надо.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
А мне до фонаря внедорожные способности (тем более для того, что бы лазить по настоящему********** надо столько денег ввалить, что мама не горюй), я своего купил, чтобы без проблем на дачу ездить и кучу всякого хлама с собой возить, ну иногда, что бы с асфальта съехать не страшно было, а да, про дворы разговор отдельный
TLC Prado 1998/3.4/ручка
4
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
_Taylor_:
На деле: блокировок нет, полного (а не подключаемое баловство) привода нет, клиернс выше "пузотерок" на 3 см, тормоза однопоршневые спереди, зато понтооооов...)))
О, я под этот пресс не попал.
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
на счёт адекватности наших людей вообще поспорить надо, в сша идеальные дороги, и там мода поднимать машины и ставить их на 20-е колёса ( седаны в смесле), а у нас мода убирать пружины с приор )) где логика ? )
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
EVS_KG:
Сам думаю пересесть на кроссовер, надоело уже по ямам днищем цеплять.
+)...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
ise-87:
+)...
Как у тебя дела обстоят с собственным мнением? Я погляжу ты везде только плюсики всем ставишь, да смайлики.
055
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
IceEagle:
То кругом нытье по поводу дорогущего бензина, а тут оказывается покупают на ура далеко не самые экономичные машины...
тоже всегда удивляюсь этому, купит сибе джип, который жрёт 20 литров бенза и тут же ноет, какой бенз дорогой. А вообще такие тачки покупают из-за плохих дрого и понтов, чем больше и мощней тачка, тем ты круче.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Проблему дороги у себя во дворе решил - купил в семью паркетник ))) стало комфортно ездить на дачу, ну и во двор по кол****инам заезжать.
JDM
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
_Taylor_:
согласен полностью ! это с 90х пошло ) типа Джип - значит круто ! а основная масса то переднеприводные вяло едущее бюджетные овощи . . . то, что бампер передний чуток повыше если только )
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Что за мода в россии внедорожники называть ДЖЫП ? )))
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
m2d:
жуков очень много в городе стало появлятся
На цену жука глянь и все поймешь
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
EVS_KG:
Сам думаю пересесть на кроссовер, надоело уже по ямам днищем цеплять.
во во,нужно не кросовер а джип рамный брать,рамной подвеске хуть бы х.. чё будет
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8326
Anton_27:
С нашими дорогами только на внедорожниках и ездить
мильён плюсов
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.
2
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Kasyan:
согласен полностью ! это с 90х пошло ) типа Джип - значит круто ! а основная масса то переднеприводные вяло едущее бюджетные овощи . . . то, что бампер передний чуток повыше если только )
А куда летишь то? Для большой семьи и снега по пояс ты сядешь в форсированную трехдверку с 5 секундами до сотни? Как хочешь, но после 30 лет с семьей хочется простора в машине, комфорта и что бы не тащить вещи и детей через пол квартала по снегу. )
Круто? Ну - для вас, хз, а у нас пол города таких "крутых" ездит. Может у кого-то и остался такой стереотип по фильмам 90-х. Только я никакой крутизны не замечаю, скорее б/у БМВ какая-нибудь ушатанная начинает всех подрезать и сигналить. Ну понятно - малолетки дорвались до быстрой "бандитской" тачки.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
8
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Ecklips:
Блин, убогий Nissan juke! кто его вообще покупает?!
Многим нравится его интересный полуспортивный дизайн, поэтому и лидирует по продажам.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
2
1
Ответить
     
Рядом с бухтой:)
Сообщений: 72
borisamur:
Был недавно в Петропавловске,в городе дороги неплохие,на Елизово и Коряки вообще отличные.
Вот я и говорю - стараются. Ты бы весной или год назад.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
питер гриффин:
ты твердолобый какойто!! что доказать то пытаешься?? продавайте короче все свои кроссоверы пацаны и берите по сеялке ст 202
Есть такая категория людей, которые с легкостью могут доказать, что самая лучшая машина - это та, которой они владеют. Особо одаренные этим не ограничиваются, и пытаются доказывать что все остальные машины - хуже, а их владельцы - идиоты.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
 
Кырск
Сообщений: 147
Странно плохих дорог 99%, а кроссоверов только 30%)))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Собянин обещал всех на микро литражи пересадить так чтоб служба медом не казалась)
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
коммунист:
тоже всегда удивляюсь этому, купит сибе джип, который жрёт 20 литров бенза и тут же ноет, какой бенз дорогой. А вообще такие тачки покупают из-за плохих дрого и понтов, чем больше и мощней тачка, тем ты круче.
Да ну нафиг,это в тебе комплексы играют...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Kasyan:
Что за мода в россии внедорожники называть ДЖЫП ? )))
А что?Коротко,емко и всем понятно...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Таким образом частично решается проблема с дорогами...(((
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
mindblade:
Значит у вас там не зима, а сказка. У нас и УАЗ буханка прошлой зимой во дворе встряла, а толкание машин на нашем повороте - вообще русское народное зимнее развлечение.
Я не спорю, что кроссовер кому-то да нужен, со всеми его недостатками. Есть места нашей родины где нужен даже реальный джип! Но 90% покупателей кроссоверов не ездят на них как на джипах. Зачем покупать такую машину в моске, сочи, краснодаре или самаре?
не просто быть крутым, но простым быть круче
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Сначала не хотел читать ваш пост, но потом заставил себя перечитать, потом снова перестал и уже последним усилием воли закончил с 3-го раза.
Rakaka.se:
у меня знакомый мужик заказал X-traila, придёт в декабре, бюджет был в 1300 тыс край, охота новую не китайскую и не русскую машину, чтобы ездить на охоту/рыбалку, и чтобы по городу для повседневной езды на работу был какой-никакой но комфорт, и чё ?? хреновый выбор ? вон камрюхи новые от 959 тысяч, плакаты по городу висят, взял бы её да ?
хреновый. просто приятеля обламывает на уазике ехать или на шниве. за эти деньги из уазика можно сделать танк и с комфортом дела уладить. Но, это ж не хтрил, понтов же нет.
Rakaka.se:
купил кашкая, тк денег нету на джип, а охота сидеть повыше чем в легковой, как говорится высоко сижу - далеко гляжувзять
Что и требовалось доказать,что покупают их чтобы быть выше остальных, понты корявые. Ездят на них исключительно в городе или за город, но там, где обычная легковая проедет.
Rakaka.se:
Меня прям заманили кроссоверы бог ты мой, пойду возьму штуки 2
айпад с айфоном 5 не забудьте, ведь какие понты без айфона.

Раньше автопроизводители делали машины для людей, сейчас маркетологи делают людей под машины. Но главное пипл хавает.
не просто быть крутым, но простым быть круче
3
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Egerize:
Да не, НИВА хороша машина... . ..
Тока ломается часто!(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
romak:
Тока ломается часто!(
Да не скажи.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
_Taylor_:
Сначала не хотел читать ваш пост, но потом заставил себя перечитать, потом снова перестал и уже последним усилием воли закончил с 3-го раза.хреновый. просто приятеля обламывает на уазике ехать или на шниве. за эти деньги из уазика можно сделать танк и с комфортом дела уладить. Но, это ж не хтрил, понтов же нет.Что и требовалось доказать,что покупают их чтобы быть выше остальных, понты корявые. Ездят на них исключительно в городе или за город, но там, где обычная легковая проедет.айпад с айфоном 5 не забудьте, ведь какие понты без айфона.
Раньше автопроизводители делали машины для людей, сейчас маркетологи делают людей под машины. Но главное пипл хавает.
Про целику, конечно, посмеялся, а этот пост поддерживаю. Хитрила стоит столько же, сколько, например, Паджеро Спорт (не в максималке, конечно), Паджеро Спорт - тачка не понтовая, хотя рама-подключаемый полный привод-блокировка межколёсного-блокировка заднего диференциала-задний неразрезной мост - всё в базе, то есть все признаки внедорожника на лицо.
P.S. За это я его и люблю ))))
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Вобще-то Шевроле-Нива и просто Нива это не кроссоверы (как и Гранд Витара), а настоящие (хоть и маленькие) джипы, поскольку они имеют классический полный привод, блокировки и понижающий ряд. Кроссоверы - это обычные универсалы с увеличенным дорожным просветом и высоким кузовом (Рав 4, Дастер и пр.). Журналистам (и не только) не помешало бы поучить матчасть.
3
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1231
_Taylor_:
Сначала не хотел читать ваш пост, но потом заставил себя перечитать, потом снова перестал и уже последним усилием воли закончил с 3-го раза.хреновый. просто приятеля обламывает на уазике ехать или на шниве. за эти деньги из уазика можно сделать танк и с комфортом дела уладить. Но, это ж не хтрил, понтов же нет.Что и требовалось доказать,что покупают их чтобы быть выше остальных, понты корявые. Ездят на них исключительно в городе или за город, но там, где обычная легковая проедет.айпад с айфоном 5 не забудьте, ведь какие понты без айфона.
Раньше автопроизводители делали машины для людей, сейчас маркетологи делают людей под машины. Но главное пипл хавает.
Айфона нет, кроссовер есть, про бенз не ною..Сидеть выше-это значит быть не выше людей, а лучше видеть..А 90% людей пишущих, что кроссовер это понты, просто не могут его купить..Именно поэтому , для них, все кто купил машину моложе 1999 года-это понторезы и мажоры..
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
_Taylor_:
... понтов же нет.Что и требовалось доказать,что покупают их чтобы быть выше остальных, понты корявые. ... ведь какие понты без айфона.
Ну что за манера. У кого машина лучше - понторез. У кого денег больше - вор. Кто едет быстрее - .удак, кто медленнее - тормоз. Один ты дартаньян. Ты не поверишь, есть мнения отличные от твоего и они по своему правильные. То что для тебя понт, для кого то просто комфорт. А для кого-то вообще 3я машина чтоб всякий мусор в ней возить.
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
_Taylor_:
согласен ! рамник , дифф , блокировки , и.т.д. но вот чувак в чем дело- не у всех есть деньги на полноценный внед. за себя скажу что тоже юзаю паркет ... пока ... до него была камрюха моно привод- совсем другое пальто ! насчет крузаков в лесу - просто больше времени нужно там проводить и ты их увидиш,
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
3
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 2
Kasyan:
Что за мода в россии внедорожники называть ДЖЫП ? )
-неповериш оттуда и откуда
-копировальный аппарат таперь все называют -ксерокс.
-детские подгузники теперь все называют -памперсы.
1
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 2
_Taylor_
Иркутск
Сообщений: 878 Торжество понтов над здравым смыслом все ваши кросоверы. Айфон, айпад и Икс5 или туарег, если нищеброд то Дастер. короче чем больше места на дороге занимает тем лучше! Вот русская мечта на сегодняшний момент. Если все это есть, жизнь удалась и тебе все завидуют. На деле: блокировок нет, полного (а не подключаемое баловство) привода нет, клиернс выше "пузотерок" на 3 см, тормоза однопоршневые спереди, зато понтооооов...))
Долго смеялся когда заехал по обледенелой горке на своей пузотерке Селика ST202, оставив позади ЦРВ-ху которая не смогла тронуться даже. У меня ж коробка с LSD))
Большенство владельцев кросоверов дальше асфальта не ездят, чуть реже чем никогда. А если рискнут поехать, то садятся в первой луже.
Я уважаю джипы и их владельцев, у бати Патриот, так он на нем и за ягодой и на рыбалку, чет ни разу там 100 крузаков не встречал)))-всем уже очевидно хочется хоть какой-то хоть старенький жып а средств нет ,вот и остается брызгать слюной и всех понторезами и идиотами выставлять.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
_Taylor_:
Я не спорю, что кроссовер кому-то да нужен, со всеми его недостатками. Есть места нашей родины где нужен даже реальный джип! Но 90% покупателей кроссоверов не ездят на них как на джипах. Зачем покупать такую машину в моске, сочи, краснодаре или самаре?
В Самаре такие дороги,что реально только на "кроссовках" и ездить.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4
c такими дорогами все 100 % скоро будет
В этом мире все возможно,когда сердца и помыслы связаны целью.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
они заполонили всю планету!!!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
был кросс, потом внедорожник... потом купил пузотерку... в итоге понял что ни кросс ни внедорожник не нужны если голову подключать когда едешь....
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Nale:
Себе позволить не можешь других г...м поливаешь ? :) Давай ещё былины про вездеходную целку рассказывай....
Он вроде как меня должен был обидеть, рассказав про беспомощность ЦРВ, какбы очередной плевок тойотовода в сторону Хонды. Но тут я могу его понять.

Давай я за него тебе былин порассказываю про вездеходный Аккорд Евро-Р и вездеходную Интегру.
И он и я не собирались кого то убеждать что покорим болота в которых вязнет Ваш TLC.
Нормальная зимняя резина и LSD в переднем приводе очень здорово выручает в городе зимой, хотя предназначен тут совсем для иного.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Ranger140:
Про целику, конечно, посмеялся, а этот пост поддерживаю. Хитрила стоит столько же, сколько, например, Паджеро Спорт (не в максималке, конечно), Паджеро Спорт - тачка не понтовая, хотя рама-подключаемый полный привод-блокировка межколёсного-блокировка заднего диференциала-задний неразрезной мост - всё в базе, то есть все признаки внедорожника на лицо.
P.S. За это я его и люблю ))))
Конечно почти тоже Паджеро спорт от 1399000 до 1679000 (+всякие допы)
Х-Треил от 972000 до 1246000 (+конечно допы)

450 тысяч разницы ))) И так же катаются по городу! 1 раз в год по грунтовке )))))))))
CAMRY SV30 1992, ZE
2
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
при чём тут выше сидеть чем в сидане и понты ??? выше сидеть это не в переносном смысле ёпрст, а в прямом ВЫШЕ СИДЕТЬ, чтоб видеть пешеходов допустим из-за играющих в шахматы посаженные четырки, это понт ??? чё за народ пошёл, всё что выше целики понтами называют
4
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
седане*
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
@lex@nder:
Какие дороги такие и предпочтения. Вообще пора льготы вводить на автомобили с увеличенным клиренсом!
Chevrolet Niva, Лада 4х4 - это по вашему КРОССОВЕРЫ??? :)
а что это?как бы помягче об этом чуде выразится не знаю даже.может *****.
электричество
тойота ленд крузер 81 35х12.5 мт 3 диффлока,лебедка,шнорх
подвеска+2,бодик+1
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
какие дороги - такие машины.
 
 
Ответить
     
тайга
Сообщений: 110
сколько людей столько и мнений! так то в России давно уже надо пузотерки в утиль и каждому по кроссоверу а любителям приключений по джипу.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
По поводу выше сидеть для улучшения обзора, выше чем ЧТО/КТО. Сзади вас господа значт должен двигаться тот, кто еще чуть выше вас.
Выше чего-либо, это уже превосходство над этим чем-то. В данном случае превосходство выраженное в материальном достатке. Согласен что есть личности для которых это не является одной из составляющих статусности (понта как многие выразились), но таких меньшинство, ну признайте же ментальность отечественную.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 92
Дык првильно ГДЕ ДОРОГИ ТО?
Subaru outback awd - не едит...зимой - едит...)))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Это уже психология, многие в РАША хотят чувствовать себя защищенными, либо выделиться из массы, и приобретают некое подобие тачки для "крутых". Зачатую больное самолюбие и наличие комплексов превалируют при выборе машины, квартиры и т.д. Не у всех, конечно. По поводу нарастающего "джипизма" в РАША было много психологических эссе в конце 90х, начале 2000х.
1
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
_Taylor_:
Пффф, црв-ха такого же года стоит аналогичне деньги, и совершенно мне не нужна.Я не говорю, что у меня вездеход, а то, что хваленые кроссоверы на деле оказываются пшиком когда действительно надо проехать. Вот, например, без блокировки межколесного диффа это кроссовер не может забраться в горку и сливает даже пузотерочной пузотерке как Селка. Вот это пипец как смешно)) Примерно как заходит качок в зал, а подтянуться не может.
100% ЦРВха была переднеприводная.
8 лет откатался на пузотерках, Церес, Вингроуд, Легась, Импреза...
Сел на Дастер - и вот она, уверенность! Не вездеход конечно, но 210 мм - это не жалкие 140-150...
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 182
gunn40:
Это уже психология, многие в РАША хотят чувствовать себя защищенными, либо выделиться из массы, и приобретают некое подобие тачки для "крутых". Зачатую больное самолюбие и наличие комплексов превалируют при выборе машины, квартиры и т.д. Не у всех, конечно. По поводу нарастающего "джипизма" в РАША было много психологических эссе в конце 90х, начале 2000х.
Два раза в неделю на 1 час беру у брата Дэу Нексию,и за этот час я всегда убеждаюсь что большая машина это прежде всего ДРУГОЕ ВОЖДЕНИЕ.Я еду как обычно, в том же скоростном режиме,по тем же маршрутам, но отношение других участников движения ко мне сразу меняется с + на-.Крутым себя не считаю ,выделяться тоже нет надобности, просто когда еду на TLC никто меня не подрезает,не моргает и много ещё чего не делают ,чего сделали бы в отношении Дэушки,а это очень УДОБНО.
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Ecklips:
Блин, убогий Nissan juke! кто его вообще покупает?!
Вы съездийте на тест драйв и ощутите большую разницу в управлении с другими машинами...Сам был удивлён!!! Машина настолька легко управляемая и предсказуема на дороге...А дизайн, да НЕОБЫЧНЫЙ... Ну это же Ниссан...Гоняю на JUKE уже 1,5 года, забыл о неровностях на дорогах и сугробах во дворах и расход 7-8 л. погороду очень радует...Ездил на отцовском Прадике после JUKE, да я устал Прадо ловить по дороге, его швыряет из стороны в сторону при разгоне...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Езжу на датсуне 93 г. (конструктор, переделан для экстримального бездорожья) машина для своих годов отличная. Российские УАЗики выглядят эффектно, но патроха у них очень ненадежные. Я бы от УАЗа только кузов взял остальное от японцев бы поставил.
 
 
Ответить