Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ПДД могут закрепить понятие «агрессивное вождение»

В ПДД могут закрепить понятие «агрессивное вождение»

18 Сентября 2012 | 23843 просмотра

Депутаты не оставляют идею внесения в ПДД наказания за чересчур агрессивное вождение. Но в настоящее время в российском законодательстве нет даже определения тому, какой стиль управления машиной считать агрессивным.

Законопроект, который предусматривает введение нового штрафа за агрессивную езду, был внесен в Госдуму еще весной текущего года. Авторами проекта стали депутаты от ЛПДР, который ссылаясь на западную практику, отмечают, что подобный стиль создает аварийные ситуации на дорогах и зачастую приводит к ДТП.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков идею поддерживает и предлагает для более четкого понимания внести в ПДД термин «агрессивное вождение». «Мы не можем вносить в Кодекс РФ об административных правонарушениях ответственность за то, что отсутствует в ПДД. Агрессивное вождение — нам необходимо интегрировать этот термин (в ПДД), подумать, как нам вычленить отдельные виды поведения, когда люди в результате агрессивного стиля вождения врезаются в остановки общественного транспорта и так далее — явные вещи. Мы будем обсуждать это на рабочей группе», — цитирует чиновника «РИА Новости».

Примечательно, что сам комитет законопроект о введении нового наказания не поддержал, но именно ввиду того, что в ПДД отсутствует термин «агрессивное вождение», соответственно, непонятно, за что штрафовать водителей. Этот момент несет в себе коррупционную составляющую.

Напомним, что авторы законопроекта предложили штрафовать лихачей на дорогах сразу на 2,5-5 тысяч рублей. А к «агрессивному вождению», по их мнению, следует относить частое перестроение с одной полосы на другую или отсутствие дистанции с идущим впереди автомобилем с призывом уступить дорогу.


 

Предлагаем вам посмотреть один из самых популярных видеороликов на YouTube, который можно найти по запросу «aggressive driving» (агрессивное вождение):


К чему приводит агрессивное вождение — смотрите с 0:40.
     
У видео почти 15 млн просмотров.

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Давно пора
179
360
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
дополнительные плюсик для развода смертных...
390
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
На видео машина с опреатором довольно неплохо разворачивается через сплошные линии
331
18
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ivan_aka_Io:
Давно пора
Согласен. надоели уже эти гонщики.
Лада гранта АКПП
139
240
Ответить
     
Сообщений: 2756
терь чайнику даже моргнуть нельзя будет))))))
Мой отзыв: Лада 2112 2007
194
32
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Агресивных водителей это не остановит, а вот простачков случайно скрипнувших колесами будут штрафовать
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
292
29
Ответить
     
Сообщений: 2756
видео не о чем
127
21
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
Мой отзыв: Лада 2112 2004
444
37
Ответить
     
Сообщений: 2681
Как ездили так и будем.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
161
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Развод на встречку уже не прокатывает, понаставили регистраторов. Надо заменить чем-то недоказуемым и размытым. Норм, че.
не просто быть крутым, но простым быть круче
184
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Заметили, как "гоньщеги" начали минусовать?))
Для реализации этой идеи необходима тщательная проработка определений и действий, а не просто пернуть в бочку, как наши законотворцы любят.
122
60
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А по теме, весьма скользкое понятие, Как его собираются формулировать?
Перечислять все признаки агрессивного вождения через запятые?
Тогда 90% водил под эту статью попадут.
И еще, полицейский должен обладать непререкаемым авторитетом в сознании граждан, тогда он сможет оперировать такими абстрактными понятиями как "Агрессивное вождение".
А пока....
148
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Бред. И агрессивное и, тем более, неадекватное вождение. Гибдун остановит и начнет лечить за это. Как доказывать будешь, что не верблюд? А судья, как обычно, запоет: "НОНД!"
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
134
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Опять все будит через одно место..
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
83
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Бухтелко:
Бред. И агрессивное и, тем более, неадекватное вождение. Гибдун остановит и начнет лечить за это. Как доказывать будешь, что не верблюд? А судья, как обычно, запоет: "НОНД!"
Научи сь адекватно ездить, и тебя никто не будет останавливать.
Меня года полтора уж как ГИБДДшники на дорогах не замечают, хотя я езжу не медленно.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
50
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Siberian84:
Заметили, как "гоньщеги" начали минусовать?))
Для реализации этой идеи необходима тщательная проработка определений и действий, а не просто пернуть в бочку, как наши законотворцы любят.
Давно пора по данным регистраторов граждан меры принимать!!! В том числе и тех кто тошнит в левом ряду, как здесь писали!!!!!!!!!
51
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Staszol:
А по теме, весьма скользкое понятие, Как его собираются формулировать?
Перечислять все признаки агрессивного вождения через запятые?
Тогда 90% водил под эту статью попадут. И еще, полицейский должен обладать непререкаемым авторитетом в сознании граждан, тогда он сможет оперировать такими абстрактными понятиями как "Агрессивное вождение".
А пока....
Точняк!!! И еще, ям на дорогах вообще быть не должно, а так можно будет любому обруливающему очередной колодец трактовать как агрессивное поведение!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
126
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
не поддерживаю как агрессивное вождение, так и введения штрафов за него, ввиду крайне фривольной трактовки составляющих такого вождения со стороны гибдд. Экстренное торможение запросто подвести под агрессивную езду запросто.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
93
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Staszol:
А пока....
Раше всегда нужен закон, о чем? Глупость это, и сейчас ГИБДД могут тормозить таких водил и вести как минимум проф беседы, как максимум наказывать, не надо придумавать бред - итак наша жизнь уже им стала.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 784
Staszol:
А пока....
Если через запятую, то это будет исчерпывающий перечень обязательных признаков! Если хотя бы пары признаков не будет - значит "НЕ очень агрессивно" )))
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Osgiliat:
Опять все будит через одно место..
Я не сомневаюсь! Законодательной власти у нас нет, есть какое то сборище авторитетов в прямом смысле этого слова, которые сами также гоняют на дорогах или их водилы. Придумают очередной моразм!
27
1
Ответить
     
Сообщений: 2663
3dfocus:
Давно пора по данным регистраторов граждан меры принимать!!! В том числе и тех кто тошнит в левом ряду, как здесь писали!!!!!!!!!
Так точно.
Я считаю что вводить понятие агрессивное вождение - бессмысленно.
Достаточно отладить работу ГИБДД с населением - принимать от водителей видео и работать с видео. А то у нас даже своего сайта у ГИБДД нет, все заявления и видео надо лично приносить в ГИБДД, а потом еще месяц будут обрабатывать.
И тогда водятлы будут реально бояться и начнут ездить ПО ПДД в РФ, а не по своим правилам,понятиям.
22
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1417
на видео чел просто с управлением не справился, где тут агрессия непонятно...
48
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ещё надо ввести термин тупое вождение или безмозглое.
48
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
предлагаю ввести еще штраф за агрессивный взгляд за рулем, не ну он же реально мешает безопаснотсти, и за агрессивное дыхание тоже!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
70
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3101
ага, ага, а в итоге в законе будет прописано что агрессивное вождение - это когда больше 120лс под капотом.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
62
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
всегда знал,что народные избранники чо попало не курят!
)))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
49
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 69
аахахахахаха поржал
8
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
бредятина! больше достают затупки на дорогах! то на перекрестках стоят тупят, то по левому ряду движутся 40, то вылезут перед тобой когдаты на скорости и медленно ползут! неужели газу дать не судьба?? правильно тут высказывались, штрафовать нужно за тупизм а не за агрессию. тупизм порождает агрессию, тупизм порождает колоссальные пробки, тупизм главный виновник аварий!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
95
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
А еще нужно штрафовать люки на дороге, ямы, выбоины, перегоревшие фонари - они ВСЕ создают аварийную обстановку!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
64
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5562
addicted2:
ага, ага, а в итоге в законе будет прописано что агрессивное вождение - это когда больше 120лс под капотом.
не, по громкости и диаметру глушака мерить будут.... типа рычит - призывает к агрессивному стилю - плати.. как то так.. маразм крепчает
http://www.ist-russia.ru/
Лидер в области промышленной очистки. Чистка после пожара
22
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
soros26:
Так точно.
+1
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пусть сначала научатся уже выписанные штрафы выбивать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Согласен про размытость определения. По идее агрессивное вождение почти всегда сопровождается другими нарушениями, уже вполне конкретно фиксируемыми: скоростной режим, выезд на встречку и т.п. Штрафуйте за это...
Оранжевое настроение
28
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
VG POWER:
бредятина! больше достают затупки на дорогах! то на перекрестках стоят тупят, то по левому ряду движутся 40, то вылезут перед тобой когдаты на скорости и медленно ползут! неужели газу дать не судьба?? правильно тут высказывались, штрафовать нужно за тупизм а не за агрессию. тупизм порождает агрессию, тупизм порождает колоссальные пробки, тупизм главный виновник аварий!
Так это тоже надо в понятие включить!! Формулировку изменить, на "НЕ АДЕКВАТНУЮ" езду!!! Хотя на западе, это вроде называется не агрессивная езда, а опасная, и пох какая медленная или быстрая!!!!!!!!!!!
12
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
А мне одному интересно что за такие депутаты от ЛПДР?....)что это за партия такая?...
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
На видео не агрессивное вождение, а АЛЕНЬ)))

p.S. по теме пох. Если примут, то все водители станут агрессивными) Т.к. понятие субъективное) Готовьте бабло.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
27
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРичем тут агрессивное вождение
GET BIG OR DIE.
10
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
3dfocus:
Так это тоже надо в понятие включить!! Формулировку изменить, на "НЕ АДЕКВАТНУЮ" езду!!! Хотя на западе, это вроде называется не агрессивная езда, а опасная, и пох какая медленная или быстрая!!!!!!!!!!!
нет, лучше так: "езда, не соответствующая динамичному городскому траффику, с элементами неадекватного зависания"
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
При сдаче экзамена в Автошколе неоткуда появляется термин - "неуверенное вождение". Тоже на "глаз" инспектора определяется ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Интересно, как конкретно, количественно будут определять термин "агрессинове вождение"? Количество перестроений в еденицу времени? Кол-во морганий фарами в еденицу времени?

Видео улыбнуло. :)
Путешествуйте!
10
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
)) дада полностью согласен, лично для меня просто тормозят движение (
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2663
Astra:
При сдаче экзамена в Автошколе неоткуда появляется термин - "неуверенное вождение". Тоже на "глаз" инспектора определяется ))
Тогда уж на глаз инспектора и кошелек сдающего))
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
А если я по-другому ездить не умею?
6
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вроде идея и неплоха, но не забываем где мы живем - если введут понятие, то оценивать агрессивность вождения будут далеко не профессионалы!!! в итоге получим очередное разводилово и кормушку для гиббонов!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
дороги постройте нормальные и без пробок, чтоб люди не зверели и не будет никаких агрессивных водителей.
а если ссылаетесь на заграничный опыт, то лучше слизать законы с них чем делать по-своему через всем известное место.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
12
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Предлагаю ввести штрафы с конфискацией имущества и лишением депутатского мандата, за внесение на рассмотрение законопроектов, которые прямо или косвенно наносят ущерб гражданам РФ.
За последние 5-6 лет было принято столько антинародных законов пролоббированных корпорациями или отдельными умниками, что мама не горюй.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
45
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ага, будет как из топ гира - вы ревели моторами и визжали колёсами. Пройдёмте в участок)))
13
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
Вася Залесный:
Термин "агресивный" нужно заменить на что-то более позорное. Иначе "блатовать" будет быдло друг перед другом "штрафами за агресивку".
это уже другой вопрос, баллы за нарушение, любые нарушения, не только агрессивное.
набрал Х баллов - досвидания права
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
"Авторами проекта стали депутаты от ЛПДР" ))))) Теперь понятно почему у нас всё так в правительстве)))) Тут нет ошибки - всё правильно - сплошные Л П Д Р =)=)=)=)
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
3
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а через 4 сплошные нормально ездить? =)))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
5
 
Ответить
4ce
     
Сообщений: 64
И как предполагается штрафовать (выявлять) того, кто сзади "просит" уступить дорогу??? каждому в багажник по полицейскому с перископом??
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
Очередная бессмысленная **ень.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
10
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
по хорошему можно и до пенсионера ,докопаться за агрессивную езду!при желании!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
Пункт правил, не рекомендующий тошнить, уже давно есть, достаточно в КоАП прописать ответственность за это. А с агрессивным вождением сложнее. Тем более, что водить агрессивно без превышения скорости проблематично. Какая агрессия на 60 км/ч?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Я сам с Новокузнецка.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
"Законопроект, который предусматривает введение нового штрафа..." - а чё сразу не ввести штраф за соблюдение ПДД? Чё бы и нет - соблюдаешь ПДД, знаки - значит чтото затеял, значит чтото скрываешь, едешь подозрительно - нака штраф!
"...соответственно, непонятно, за что штрафовать водителей..." - пропустил одно слово - "...соответственно, непонятно, за что ЕЩЁ штрафовать водителей..."
"...штрафовать лихачей на дорогах сразу на 2,5-5 тысяч рублей..." - не, на 5, на 10, на, на на 15 тысяч! ЕЩЁ, ЕЩЁЁЁЁ!!! Прям как в сказке "золотая антилопа"- пока не сдохнут под золотом, не успокоятся.
14
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
A_r_t:
стоять на перекрестке с поворотником, когда уже Камаз не выдержал, объехал тебя и повернул
У Камаза пара ударов кувалдой исправляют последствия любой аварии.
Будет очередной повод ГАИшникам до***ться.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
2
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
И так и так плохо:-(Но вот за не включение поворотников и за тонированные стопы наказывать однозначно нужно.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
7
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
kban:
соблюдаешь ПДД, знаки - значит чтото затеял, значит чтото скрываешь, едешь подозрительно .
Заметил как едешь пристегнутый с включенным светом и по правилам, полюбому остановят и обнюхают, вдруг пьяный
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
14
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
На самом деле на том самом западе (как уже было сказано выше) существует понятие "опасное вождение" и оно включает в себя не только агрессивное вождение но и тот самый тупизм, то есть не важно медленно ты едешь или быстро - главное чтобы ехал адекватно! А агрессивное вождение действительно сопровождается другими нарушениями ПДД ввиде превышения скорости, не соблюдения дистанции (за это между прочим уже давно есть штраф 500 рублей) и так далее! Так зачем же городить огород?!?!?!? Очередная имитация кипучей деятельности?!?!? Типа "мы же работаем, а не просто так joпу просиживаем и деньги народные получаем"... Бред! Скоро вообще будет - сел за руль - нарушил! Видео кстати можно как раз отнести к "опасному вождению", но тут вопрос не в том, а просто водитель олень)))) "не умеешь - не берись!"
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Скоро в нашей стране начнут штрафовать за "агрессивную парковку" на платной стоянке. А что, до лихачей то их не одним штрафом не испугать, были есть и будут.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30541
лучше бы ввели ответственность за нарушение ПДД при возникновении ДТП
1
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Опять перенимают опыт западных стран?
Идейка то неплоха, но это ведь Рашка. Здесь даже хорошие идеи становятся идиотизмом, потому что всегда реализуются через дырку внизу спины.
Не хотелось бы, чтобы нашему полицейскому разрешили на глаз определять степень "агрессивности" ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
13
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В теории - давно пора, на практике - бред какой-то... КТО КАК и по КАКИМ критериям будет это оценивать???

Опять все на усмотрение инспектора? Или акселлерометры поставят на машины?

Сначала разберитесь с бухариками, со скоростями, с теми кто на встречку и через сплошную выезжает, теми кто паркуется как попало и "давит" пешиков... а ПОТОМ поговорим про "агрессивное вождение"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
 
Ответить
 
Сообщений: 211
GRIDE:
А если я по-другому ездить не умею?
В Мск, например много велосипедных дорожек проложили...) Попробуйте...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 211
dsergeya:
А приезжим каково? Я в ваших кольцах 0xyeвaю просто.
Мне иногда кажется, что в трафике я один местный...
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Законный способ выполнять план. Не хватает пары нарушений за смену - можно и за "агрессивное" вождение любого подтянуть. Вот и докажи потом, что ты не верблюд.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
да какое на видео агрессивное вождение? дури полно у машины и с газом надо быть аккуратнее еще и на заднем приводе если. Вот видео было где-то где программист гонял по городу по встречке, вот там да, вот там самое настоящее агрессивное вождение, за которое на кол садить надо. Вот видео кстати! http://www.yapfiles.ru/show/46...
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Паша Амурский:
Заметил как едешь пристегнутый с включенным светом и по правилам, полюбому остановят и обнюхают, вдруг пьяный
раз остановили - спрашивают почему непристёгнуты, где свет? ... пили вчера? ... стандартный ответ - еслиб пил, то пристегнулсяб и свет включил ... вот они и сообразили - кто со светом и пристёгнутый - алкаш.))))
TLC120V6
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
лучше отстрелевать гонщиков вылетающих на обгон через 2 сплошные
5
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
3dfocus:
Давно пора по данным регистраторов граждан меры принимать!!! В том числе и тех кто тошнит в левом ряду, как здесь писали!!!!!!!!!
даже тех, кто "тошнит" разрешенную скорость? Типа, я не могу нарушить из-за гражданина ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Yuki-Turbo:
Так зачем же городить огород?!?!?!? Очередная имитация кипучей деятельности?!?!?
так они все там ИБДшники с опытом "работы"...
Forester SG9
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kban:
"Законопроект , который предусматривает введение нового штрафа..." - а чё сразу не ввести штраф за соблюдение ПДД? Чё бы и нет - соблюдаешь ПДД, знаки - значит чтото затеял, значит чтото скрываешь, едешь подозрительно - нака штраф!
"...соответственно, непонятно, за что штрафовать водителей..." - пропустил одно слово - "...соответственно, непонятно, за что ЕЩЁ штрафовать водителей..."
"...штрафовать лихачей на дорогах сразу на 2,5-5 тысяч рублей..." - не, на 5, на 10, на, на на 15 тысяч! ЕЩЁ, ЕЩЁЁЁЁ!!! Прям как в сказке "золотая антилопа"- пока не сдохнут под золотом, не успокоятся.
Да зачем штафовать на 15 тыш просто надо все как по закону
Сплошную сделал лишение а не номера T000TT P000PP мы не видим это свои вот менты и гоняют с прокурорскими, судьями и прочими больше всех
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Siberian84:
Заметили, как "гоньщеги" начали минусовать?))
Дело не в Гонщиках...
Дело в том, что агрессивное это: Откровенный бернаут, гонки-нелегал на 1/4 мили, кручние пятаков на людных площадках...не более! Какие чувства должны захлестывать меня, когда я упираюсь в *опу ладе калине с рассадой, которая плетется 80 км/ч...повишу на хвосте...моргну...а от туда ЙУХ! Другой разговор - тот, кто хочет обогнать - обгонет. Но его сразу под Гонщега пишут! Что такого если справа от меня Скай просвистел. Или адекватный Крузер, движущийся со скоростью выше моей на 30 км/ч морганием попросился уступить! Я придерживаюсь правила "Я не мешаю - Вы мне не мешайте!" Но почему я должен отказываться от комфортного скоростного перемещения из за того, что кто то по другому ездить не умеет или не может??? Зачем мне вставать на работу на 40 минут раньше? За рулем кругом одни бабы да неадекваты!!! Не знаю, Комрады, зря вы минусованием подобных цитат занимаетесь!!! Я прав!
17
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
За езду по обочине и подрезал от туда ужесточить не забудьте. Реально достали.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Очередное бесполезное амно, ГИБДД этим заниматься не будет.

З.Ы.
Недавно еду от площади ленина, мимо драмтеатра и собора, в сторону К.Маркса. В обратную сторону (в сторону площади ленина) там часто собирается не большая пробочка. Так вот машины в пробочке стоят в 2 ряда (как положено), я еду и вдруг передо мной возникает тело на 9ке, которое едет 3м рядом, т.е. по встречке. Я в него упираюсь, а он нахально включив поворотник продолжает стоять. В 30-40 метров от этого безобразия стоит экипаж ГИБДД, который охраняет там воздух и въезд на набережную к областной думе. Когда я к нему подъехал и жестами показал "там как бэ нарушают", доблестный страж порядка покивал и развёл руками, дескать он ничего поделать не может. На мои словестные возмущения он что то там пытался оправдаться.
Так вот если уж за еду по встречке просто ложат, то кому сдалось это агрессивное вождение? Конечно 100% этому обрадуется некий ********ный жизнью служитель правопорядка, который в силу своей ущербности конечно воспользуется данной возможностью.
9
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Да уже сказали же нет.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Stratus Prime:
даже тех, кто "тошнит" разрешенную скорость? Типа, я не могу нарушить из-за гражданина ...
ну тем кто тошнит в пределах ПДД ничего предъявить, уж не знаю к счастью или к сожалению! Вот здесь должны помочь адекватные работники ГИБДД, остановить и пополоскать мозги (как это они умеют), проверить документы, выхлоп и т.д. Чтоб не нарушал скорость потока, а то все +10 км от разрешённого, а он видишь -10, непорядок!!)))))))))))))))) Пару тройку раз остановят, может научится ездить адекватно дорожной ситуации.......
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
A_r_t:
Научись адекватно ездить, и тебя никто не будет останавливать.
Меня года полтора уж как ГИБДДшники на дорогах не замечают, хотя я езжу не медленно.
+1 сколько езжу, общение с ДПС было только при ДТП, и один раз, ехал ещё на подбитом тазе, тормознули на посту... Посмотрели доки и поехал дальше.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
3dfocus:
ну тем кто тошнит в пределах ПДД ничего предъявить, уж не знаю к счастью или к сожалению! Вот здесь должны помочь адекватные работники ГИБДД, остановить и пополоскать мозги (как это они умеют), проверить документы, выхлоп и т.д. Чтоб не нарушал скорость потока, а то все +10 км от разрешённого, а он видишь -10, непорядок!!)))))))))))))))) Пару тройку раз остановят, может научится ездить адекватно дорожной ситуации.......
Так вроде даже в подготовительных книжках написано, что безопасная скорость - скорость потока.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Staszol:
Скорее совсем не о том, тут просто лошаре дали суперкаром порулить. Отсюда и последствия.
А у нас большинство последствий из-за того, что лашаре дали ВУ)))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
PYdHeB:
Дело не в Гонщиках...
Дело в том, что агрессивное это: Откровенный бернаут, гонки-нелегал на 1/4 мили, кручние пятаков на людных площадках...не более! Какие чувства должны захлестывать меня, когда я упираюсь в *опу ладе калине с рассадой, которая плетется 80 км/ч...повишу на хвосте...моргну...а от туда ЙУХ! Другой разговор - тот, кто хочет обогнать - обгонет. Но его сразу под Гонщега пишут! Что такого если справа от меня Скай просвистел. Или адекватный Крузер, движущийся со скоростью выше моей на 30 км/ч морганием попросился уступить! Я придерживаюсь правила "Я не мешаю - Вы мне не мешайте!" Но почему я должен отказываться от комфортного скоростного перемещения из за того, что кто то по другому ездить не умеет или не может??? Зачем мне вставать на работу на 40 минут раньше? За рулем кругом одни бабы да неадекваты!!! Не знаю, Комрады, зря вы минусованием подобных цитат занимаетесь!!! Я прав!
+100000 Часто явление, когда правый ряд каким-то нелепым образом едет быстрее левого... едет пара грузовиков на удалении в километр... и ряд тазоперов тошнят на 10 кмч быстрее в левом.... в итоге весь потом плетется...
5
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Согласен, давно пора. Только имхо работать этот штраф вряд ли будет - вспомните, кого последний раз штрафовали за разговор по сотовому за рулем? Поштрафовали и хватит, зачем мозг доблестным сотрудникам ГИБДД забивать штрафами, на которых нез аработаешь :) Та же история мне кажется будет и с этим...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Хотя нет, 2-2.5 ру*** - вполне можно заработать ))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50726
PYdHeB:
Дело не в Гонщиках... ладе калине с рассадой, которая плетется 80 км/ч!
ололо! особенно когда это происходит в городе на обычной улице. гонко -на обычных дорогах - зло.
WBR
Пенс-стайл
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50726
Lie:
Очередное бесполезное амно, ГИБДД этим заниматься не будет.
... Конечно 100% этому обрадуется некий
поддержку - очередная коррупционная поправка.
WBR
Пенс-стайл
6
 
Ответить
почти Крск
Сообщений: 2
Товарищи-психи, пейте успокоительное. Вы не уважаете людей, а Вас-то кто должен уважать?)) В ПДД прописан скоростной режим, в городе можно перемещаться по всем полосам, кроме выделенки. Задайтесь вопросом в чем Ваши трудности, а не кого-то там.
12
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
А мотоциклисты тоже должны в пробках стоять и между машин не проскальзывать?
а ты не знаешь правил?
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 37
... зла на них не хватает. хоть бы один закон приняли, чтоб чиновники в рамках приличия себя вели, ан нет, все пытаются смертных разводить. все новыми и новыми способами
3
 
Ответить
 
Сообщений: 178
akasta:
новопассит. вообще агрессивные алени, которые вечно куда-то спешат, динамничают, мандражируют и дергаются тудым-сюдым - вот как раз "целевая группа" ентого закона.
спешить разрешено токо 01,02,03. остальные петушки со своими мелкими делишками - идут лесом.
к слову сказать - средняя скорость передвижения в крупном городе вообще не зависит от скорости и "динамичности". эт токо гонщику кажется , что он от этого едет быстрее
Кстати правильно, многие гонщики летят, подрезают, кидает их из стороны в сторону, а в итоге на всех светофорах опять вместе стоим )))
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Andrey161RUS:
Большинств о ездит на сколько позволяет движение.Тошнить тоже не вариант.Сракеры ездят агрессивно,но при этом никому не мешая.
Ну ну.
Собрался перестроится, глянул в зеркало - дорога свободна, никого, включил поворотник, стал смещаться, а там глядь уже как чертик из коробочки, "агрессивный" чел.
Сложно разве предсказуемо и читаемо для окружающих совершать маневры ?

Помогает одно, увидел сракера в зеркалах вдалеке, знай - он обязательно ломанется именно в ту дырку, куда ты собрался перестроится )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Да ну ладно не кому не мешая?
Когда какой-нибудь тошнотик выезжает в крайний левый и при этом едет 50.Начинаешь при свободном правом пытаться его обойти и (О ЧУДО!)это чудище начинает тебя на обочину выталкивать.Как после этого его назвать?
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
ГЛИНА:
Ну ну.
С такой скоростью наблюдения по зеркалам можно не один десяток байкеров положить!
8
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
а ты не знаешь правил?
А что по-твоему они должны в общем потоке стоять как и машины?Если я тебя правильно понял.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Когда какой-нибудь тошнотик выезжает в крайний левый и при этом едет 50.Начинаешь при свободном правом пытаться его обойти и (О ЧУДО!)это чудище начинает тебя на обочину выталкивать.Как после этого его назвать?
Спор без конечен
есть те кто едет 30 по городу, я таких обгоняю при возможности и еду дальше, но без всяких тупых выходов в лоб и морганием фар встречке, что бы уступили.

А есть дятлы которые когда ты едешь 60 и перед сфетоформ притормаживаешь начинают через стречку тебя подрезать что бы стать впереди тебя.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Давайте медитировать!!!!)))) ОооооооооооМммммммм!!!
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
А что по-твоему они должны в общем потоке стоять как и машины?Если я тебя правильно понял.
Ну по правилам по идеи да.
Но понятно в жизни они ведут по другому, но тоже *****ов хватает которые зеркала сбивают.

Но мотоциклисты бесят ночью когда начинают гонки устраивать с своими прямотоками и шумом на весь район.******были бы путевки на мотоциклистов денег бы не пожалел.
2
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Спор без конечен
есть те кто едет 30 по городу, я таких обгоняю при возможности и еду дальше, но без всяких тупых выходов в лоб и морганием фар встречке, что бы уступили.
А есть дятлы которые когда ты едешь 60 и перед сфетоформ притормаживаешь начинают через стречку тебя подрезать что бы стать впереди тебя.
Для меня сплошная это закон.Не при каких обстоятельствах не пересекаю,как и красный свет.Я за то,что собрался перестроиться посмотри в зеркало,а не посмотри и через 10 сек начинай перестраиваться.Это и приводит к вышеуказанным обстоятельствам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Очередной бред. Все к западу тянемся а своих мозгов не на что не хватает. Обоченщиков лучше бы нагибали ибо достали они
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Бухтелко:
Бред. И агрессивное и, тем более, неадекватное вождение. Гибдун остановит и начнет лечить за это. Как доказывать будешь, что не верблюд? А судья, как обычно, запоет: "НОНД!"

фото видео предоставит-тогда предъявит.
фанатазировать на тему " а вот мент скажет..." дело несерьезное.
а вдруг ничего не скажет? Тоже плохо или прокатит ?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Для меня сплошная это закон.Не при каких обстоятельствах не пересекаю,как и красный свет.Я за то,что собрался перестроиться посмотри в зеркало,а не посмотри и через 10 сек начинай перестраиваться.Это и приводит к вышеуказанным обстоятельствам.
Так и я за то что бы ездели нормально если ты хочешь быстрее обгони и едь дальше.
Люди давайте будем ЛЮДЬМИ.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
jzzz:
Очередной бред. Все к западу тянемся а своих мозгов не на что не хватает. Обоченщиков лучше бы нагибали ибо достали они
ну,так двигай в Думу. Поддержим.
инициируешь справедливые Законы, ага.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Andrey161RUS:
Когда какой-нибудь тошнотик выезжает в крайний левый и при этом едет 50.Начинаешь при свободном правом пытаться его обойти и (О ЧУДО!)это чудище начинает тебя на обочину выталкивать.Как после этого его назвать?
А пачо его называть както, выж его первый и последний раз видите )))
Притормозил, чайнег перестроится направо, дальше едеш себе.

Поглядиш иногда, масса граждан при возникновении препятствий стесняются жать тормозилку и только баранкой наяривают во все стороны. А потом орут, что их при объезде выдавили и прочее )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
paulpk:
На видео машина с опреатором довольно неплохо разворачивается через сплошные линии
через прерывистые разворачивается так то.
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Ну по правилам по идеи да.
Но понятно в жизни они ведут по другому, но тоже *****ов хватает которые зеркала сбивают.
Но мотоциклисты бесят ночью когда начинают гонки устраивать с своими прямотоками и шумом на весь район.******были бы путевки на мотоциклистов денег бы не пожалел.
Не видел в вестях,как в Ростове стоит бабка лет 75,волосы растрепанные седые и давай пиз...деть на гонщиков,что ночью мешают спать на Театральной улице в Ростове.Менты в ответ подумывали провести рейд про прямотоков,одно даже тормознули,уровень шума померели и сказали,что превышает норму.За это номера сняли.Пацан стоит вва***х,говорит,что с завода такие трубы идут.Машина оказалась NISSAN GTR.Как анекдот прям.И все из-за бабуль.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Не видел в вестях,как в Ростове стоит бабка лет 75,волосы растрепанные седые и давай пиз...деть на гонщиков,что ночью мешают спать на Театральной улице в Ростове.Менты в ответ подумывали провести рейд про прямотоков,одно даже тормознули,уровень шума померели и сказали,что превышает норму.За это номера сняли.Пацан стоит вва***х,говорит,что с завода такие трубы идут.Машина оказалась NISSAN GTR.Как анекдот прям.И все из-за бабуль.
Ну ментам галочку поставить верю.
НО мотоциклистов жаль что отстреливать нельзя ночью ******али уже
 
2
Ответить
  
abakan
Сообщений: 383
терпимее надо быть к соседям по потоку.сложно даже слово-то для тебя придумать..если вокруг ВСЕ!! олени.сочувствую тебе.наверное ты просто не видел нормальной движухи..когда у всех есть уважение друг к другу.и твой н-ск вовсе не критерий для всех городов
Novosib Racer:
золотые слова.
Раздражает: час-пик, пробка, загорается зелёный - стоит курица на светофоре и спустя только секунд 5 начинает медленно трогаться, да блин уже на намёк на жёлтый надо трогаться и резво... Все пробки от тупника оленей и куриц.. То габариты не чувствуют из 3ёх полосной дороги делают двух-полосную. То дистанцию держут с пол километра и ещё и сбавляют скорость, хотя логичней бы поддать газку чтобы успеть на тот зелёный. В итоге тащишся и потом стоиш на этом светофоре а потом и следующем, либо начинаеш в шахматы играть и успеваеш на зелёный этот и на зелёный следующий и так далее.
Вот реально агрессия начинается когда уже терпения не хватает весь тупняк переваривать.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Притормозил, чайнег перестроится направо, дальше едеш себе.

Чайник
-едет слева еле еле
-не смотрит в зеркала
-не видит дальше капота
мигай не мигай- не видит, считает, что едет на ОК, посему и не перестроится, пока ему свернуть не надо будет.

Еду. Нива слева не едет (не едет не только субара))), мигаю, пофигу.
обгоняю СПРАВА, встаю слева, показываю рукой-мол, перестройся. Чел тут же включает правый поворотник и перестраивается.
делаю выод- челу и невдомек, что он "чайник"- он ПРОСТО ЕДЕТ, как подсказывает опыт и интуиция.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
VanDiesel:
да какое на видео агрессивное вождение? дури полно у машины и с газом надо быть аккуратнее еще и на заднем приводе если. Вот видео было где-то где программист гонял по городу по встречке, вот там да, вот там самое настоящее агрессивное вождение, за которое на кол садить надо. Вот видео кстати! http://www.yapfiles.ru/show/46... 2aca418.fl...
Это не агрессивное вождение это - ИМБИЦИЛ. Я езжу парой агрессивно, но проезжать на красный, вылазить на встречку и совершать такие маневры, как этот кретин не позволяю себе, ибо голова есть и дома ждут. Как он еще пешиков не зацепил....такие долго не ездят.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Я полностью согласен! Всяких чертей,гонщиков и дрифтеров надо наказывать.Вобще лишать их прав. Чтоб пешком лихачили.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Костян):
Я полностью согласен! Всяких чертей,гонщиков и дрифтеров надо наказывать.Вобще лишать их прав. Чтоб пешком лихачили.
так у нас и могут но опять КОРУПЦИЯ
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Andrey161RUS:
Не видел в вестях,как в Ростове стоит бабка лет 75,волосы растрепанные седые и давай пиз...деть на гонщиков,что ночью мешают спать на Театральной улице в Ростове.Менты в ответ подумывали провести рейд про прямотоков,одно даже тормознули,уровень шума померели и сказали,что превышает норму.За это номера сняли.Пацан стоит вва***х,говорит,что с завода такие трубы идут.Машина оказалась NISSAN GTR.Как анекдот прям.И все из-за бабуль.
В Новосибе тоже такая шняга была.Сейчас смотрел ПРЯМОТОК ПОД ЗАПРЕТОМ называется.Стоят Тупер,ЭсТиаха с них номера снимают.А что у них трубы должны быть как на четырках?
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Часто вижу ситуацию, когда на загородной трассе большая пробка и все ряды стоят, а особо хитро***ые обходят всех справа по обочине... Причём некоторые аж летят по ней, пыль и камни во все стороны. Тут явно агрессивная езда. Сколько раз видел драки на обочинах из-за этого. Почему же за это не придумать наказание пострашнее?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
В Новосибе тоже такая шняга была.Сейчас смотрел ПРЯМОТОК ПОД ЗАПРЕТОМ называется.Стоят Тупер,ЭсТиаха с них номера снимают.А что у них трубы должны быть как на четырках?
Да не пускай стоят но у нас обычно отпилили труб побольше кое как приварили и РЫЧИТ значит КРУТО. Что на япах старых что на новье нашем

Да по мне ездите и гоняйте НО НЕ В ГОРОДЕ В 2 ЧАСА НОЧИ и не за 150 км/ч

че вам трассы мало?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
paulpk:
На видео машина с опреатором довольно неплохо разворачивается через сплошные линии
И только в России это запрещено.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
F1@sh:
Часто вижу ситуацию, когда на загородной трассе большая пробка и все ряды стоят, а особо хитро***ые обходят всех справа по обочине... Причём некоторые аж летят по ней, пыль и камни во все стороны. Тут явно агрессивная езда. Сколько раз видел драки на обочинах из-за этого. Почему же за это не придумать наказание пострашнее?
таких *****ов полно и на перездах
тут не давно такого не пропустил и мужик на встречке правильный попался пришлось го мню ку назад сдавать
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Да не пускай стоят но у нас обычно отпилили труб побольше кое как приварили и РЫЧИТ значит КРУТО. Что на япах старых что на новье нашем
Да по мне ездите и гоняйте НО НЕ В ГОРОДЕ В 2 ЧАСА НОЧИ и не за 150 км/ч
че вам трассы мало?
На трассе адреналина нет.)))
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
Когда в городской черте едешь в левом ряду со скоростью 65 км/ч и тебе взад фарами мигают и сигналят, тоже думают что тошнишь? Только ненадо заливать что на 3-х и более полосном в городе надо ближе к правой и т.п. но при условии свободной дороги. Где у нас неинтесивное движение на 3-х полосных дорогах? А нырять из ряда в ряд ради того что бы гонщег безпрепятсвенное промчался по крайне левой - агресивное вождение получается!
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
3
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
так у нас и могут но опять КОРУПЦИЯ
Слава коррупции!))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
На трассе адреналина нет.)))
Ну тогда завяжи глаза и кати по трассе 160 адреналин появится.

У моих друзей брат так уже второй год учится говорить и ходить когда его гонщики сбили на переходе ночью. он с детьми в с магазина шел детей откинул а сам не успел.
И получилось что кормиелц семьи лежит и говорить учится осталось 2 дтей мать инвалид и одна жена которая может работать.

КАК такой адреналин?
3
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Наши недалекие депутаты лучше всех разбираются в вопросах безопасности дорожного движения. В итоге дело закончится сырым законом, смысл которого будет заключаться в изъятии денег у автолюбителей. Под него подпадут и лихачи (справедливо), но и просто те, кто объезжает многочисленные ямы на наших "идеальных" дорогах - они-уцки бесконечно перестраиваются)). Про калину с рассадой на трассе тоже верно.
Этот законопроект еще нужно долго дорабатывать напильником.
******************
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
zeng:
терпимее надо быть к соседям по потоку.сложно даже слово-то для тебя придумать..если вокруг ВСЕ!! олени.сочувствую тебе.наверное ты просто не видел нормальной движухи..когда у всех есть уважение друг к другу.и твой н-ск вовсе не критерий для всех городов
Ты блин как парень с НГСа - видиш то что хочеш увидеть. Где ты увидел что я говорю про "ВССЕЕЕЕХХ" (Ц).. Вовсе не все, а процентов 30% дибилов. Это стандартное сезонное явление, выпустились дамочки из автошкол которые решили что учиться будут только только летом ато зимой не смогут научиться. Первая неделя гололёда отсеивает примерно 60% из этих 30% потомучто:
а) чел боится ездить
б) чел не чувствует машину
в) чел тупит, не смотрит по зеркалам и не контролирует дорожную обстановку вокруг
г) чел не соображает как например вести себя на горке, либо на снегу. Этому нужно учиться на автодроме, потаскать тачку - почувствовать как ей управлять. Если не научился на автодроме то выйди на ровное безлюдное пространство и учись там.. В жизни уже несколько раз уходил от явного ДТП с этими навыками.
д) чел не соображает что машина зимой и летом ведёт себя абсолютно по разному потомучто учился летом.
то что я себе могу позволить летом повторить зимой практически невозможно либо достаточно опасно.
5
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
КАК такой адреналин?
Гонщик гонщику рознь,в плане культуры на дороге.А что за машина сбила?
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Давно пора, но вот как с доказыванием будут обстоять дела. При неконкретной формулировке понятия, у гайцев (если их не обяжут в обязательном порядке фиксировать нарушение т.е. агрессивную езду на видео и только в этом случае выставлять штрафы) будут все карты в руках, типа кого хочу того и натяну, а хоть и за "агрессивное вождение".
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
chegem:
КАК такой адреналин?
а у подруги моего знакомого соседка подскользнулась и ударилась о поребрик, и она со сломанным позвоночником лежит, хотя ни в чём не виновата. О чём разговор?
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
chegem:
КАК такой адреналин?
да и забыл добавить дабы окрасить историю до конца: у неё осталось трое детей, которым теперь нечего есть и пожилые родители за которыми нужно ухаживать.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7706
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
+ очень много. Нереально бесит когда на 3-х полосной дороге в левом ряду тупит какой нибудь пенсионер или просто чайник, ну или что чаще всего грузовик.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 178
chegem:
Спор без конечен
есть те кто едет 30 по городу, я таких обгоняю при возможности и еду дальше, но без всяких тупых выходов в лоб и морганием фар встречке, что бы уступили.
А есть дятлы которые когда ты едешь 60 и перед сфетоформ притормаживаешь начинают через стречку тебя подрезать что бы стать впереди тебя.
Да, и такие придурки есть - не вижу логики в их действиях
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Skylinerus:
+ очень много. Нереально бесит когда на 3-х полосной дороге в левом ряду тупит какой нибудь пенсионер или просто чайник, ну или что чаще всего грузовик.
а ты его объехать не можешь потому что правые 2 заняты, так почему он не может в левом ехать какему удобно?
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Novosib Racer:
да и забыл добавить дабы окрасить историю до конца: у неё осталось трое детей, которым теперь нечего есть и пожилые родители за которыми нужно ухаживать.
да и история реальна из за недоносков которые думают что если они едут то всем надо убегать

Тех кто его сбил так и не нашли. Мужик лежит 2 детей растут, жена крутится.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Полная чушь, невозможно введение таких субъективно оценочных категорий в понятийный апарт конкретных правовых норм. К примеру что значит частое перестроение? С какой частотой на каком протяжении пути? Кто и как будет это подсчитывать, как будет фиксироваться доказатльеная база? В общем даже н этом примере видно, что полный бред просто. Если включать в понятие "агрессивное вождение" совокупность какихто нарушений, например превышение скорости, то получаеться двойное наказание, 1-е за превышение; 2-за превышение но еще оно какбы и "А-В" что так же невозможно, противоречит однократности наказания. Есть же провереный годами в разных странах метод вроде начисления шрафных балов, в виде проколов и т.п. за определенное колличество нарушений. Ну а наши депутаты в очередной раз показали свою умственную убогость и некомпетентность. Вот к чему ведет включение в списки партий всякого сброда вроде спортсменов, артистов и прочее. Давайте в хирурги спортсменов тоже набирать, потом у них оперироваться и т.д.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
пффф, обезьяна с гранатой, а так то бочком пройти поворот, за радость
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
да и история реальна из за недоносков которые думают что если они едут то всем надо убегать
Тех кто его сбил так и не нашли. Мужик лежит 2 детей растут, жена крутится.
Просто есть гонщики на японских развалюхах,у которой четырехпоршневые тормоза и он эту развалюху чувствует,как часть тела,а есть "гонщики" на стоковых четырках,приорах.Разницу видишь?На пешеходном его сбили?
 
 
Ответить
 
как адрес
Сообщений: 4554
++++++++++++++++++++++
Адекватно оценить "агрессию" могут лишь участника движения, полицейский у обочины до такой оценки далек.
++++++++++++++++++++++
'00 FB15 QG15 SS
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Просто есть гонщики на японских развалюхах,у которой четырехпоршневые тормоза и он эту развалюху чувствует,как часть тела,а есть "гонщики" на стоковых четырках,приорах.Разницу видишь?На пешеходном его сбили?
Ребята да гоняйте на трасах, автодромах и где найдете. Но не в городе.
Или ты хочешь сказать что в городе когда несешься 150 и выскочит ребенок и такой же дятел ты сможешь среагировать?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Novosib Racer:
упоротый ты чувак однако
Это ты не догоняешь что скорость в городе и гонки рано или поздно доведут до беды.

Кстати тут пол года назад одного гонщика зарезал брат девушки.
Гонщик влетел в шестерку и укатал ее 2 трупа. Так вот брат пошел и воткнул нож в сердце прямо в полате. Молодец так с *****ами и надо.
5
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Ребята да гоняйте на трасах, автодромах и где найдете. Но не в городе.
Или ты хочешь сказать что в городе когда несешься 150 и выскочит ребенок и такой же дятел ты сможешь среагировать?
Слава Богу реагировал.А детей воспитывать надо,чтобы по переходам ходили,а не где в голову е..ба..нет!И будет тогда всем хорошо.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Novosib Racer:
ку-ку! человек, ты слышишь то что хочешь услышать и только....
Лет то тебе сколько что ты так яро оперируешь понятием малолетка? тебе 42 года, неудачник из кисловодска?
Мне 27 лет неудачник который заработал только на старую тойоту.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Слава Богу реагировал.А детей воспитывать надо,чтобы по переходам ходили,а не где в голову е..ба..нет!И будет тогда всем хорошо.
это ты 5 летнему ребенку скажи или дятлу который тоже несется куда нибудь.
5
 
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
chegem:
Мне 27 лет неудачник который заработал только на старую тойоту.
+1 :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
chegem:
упоротый ты в том что какието выводы сделал как бабка старая. С чего ты решил что:
а) я гоняю под 150 по городу (максимум 70-80 ито на 3-4 полосных дорогах при свободном движении и хорошей видимости)
б) считаю всех идиотами (уже сказал что тупят процентов 30%, но этого хватает для организации нелогичного движения и уменьшения пропускной способности дорог)
в) что я малолетка (стаж вождения уже больше 5 лет, хотя права уже 8 лет, аварий не было)

И хорош ты собирать уже истории какието. Давай тоже расскажу: чувака который очень долго тупил на светофоре изнасиловал брат подруги сидящей на заднем сиденье сзади стоящего мерседеса небесного цвета.

Жизнь вообще несправедливая штука чувак
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
это ты 5 летнему ребенку скажи или дятлу который тоже несется куда нибудь.
Мля,почему меня воспитывали и я до сих пор по пешеходным переходам хожу,хотя не в полноценной семье вырос.От воспитания много проблем образуется в дальнейшей жизни.Видео кстати понравилось,мажор не справился с Галлардо.Это не агрессор,а дебил.
1
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1089
Камер понаставили, теперь можно и "Агресивную езду" "отстрелять"....
Subaru говорит хозяину:
Дай денег,
Дай ещё,
Ещё....
Теперь смотри что я умею!!!!
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Мне 27 лет неудачник который заработал только на старую тойоту.
Itan:
+1 :)
В эту старую тойоту может быть денег больше вложено,чем ваши две машины вместе стоят.У каждого свой достаток и ситуация в жизни.Это порок ,ездить на 20-летних машинах?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Понтий Пилатов:
мигай не мигай- не видит, считает, что едет на ОК, посему и не перестроится, пока ему свернуть не надо будет.
Еду. Нива слева не едет (не едет не только субара))), мигаю, пофигу. обгоняю СПРАВА, встаю слева, показываю рукой-мол, перестройся. Чел тут же включает правый поворотник и перестраивается.
делаю выод- челу и невдомек, что он "чайник"- он ПРОСТО ЕДЕТ, как подсказывает опыт и интуиция.
Ну и нехай себе едет.
Объехал сие препятствие и забыл.

Автомобиль доступен очень многим людям, профи из них единицы, ездят все как могут.
Чо на каждого второго теперь внимание обращать? )))

Никогда не видел чтобы те, кто реально умеет ездить, передвигается много и быстро(таксисты, маршрутчики и тп) кого то просили уступить дорогу морганием фар, пипиканием и прочее. Наоборот, просто объезжают как удобно и дальше прут.
Ибо это только время терять, когото о чемто прося, реально быстрее и проще объехать.

Граждане сии на дороге себя чувствуют как рыба в воде, а рыбам в воде как известно камни и коряги плавать не мешают.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
6
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Andrey161RUS:
В эту старую тойоту может быть денег больше вложено,чем ваши две машины вместе стоят.У каждого свой достаток и ситуация в жизни.Это порок ,ездить на 20-летних машинах?
в том то и дело, что "может"
а так в основном у нас ездят на таких старых вёдрах те, кто не могут себе позволить нормальное авто, новое или свежее, но ладу не хотят брать
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
4
1
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
давно пора.... быдло на дороге надо наказывать причем строго....
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Shakaloff:
в том то и дело, что "может"
а так в основном у нас ездят на таких старых вёдрах те, кто не могут себе позволить нормальное авто, новое или свежее, но ладу не хотят брать
Ну вот я и спрашиваю это порок?
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
NP2000:
давно пора.... быдло на дороге надо наказывать причем строго....
Я ЗА,если тошнотиков в крайнем левом ряду будут также наказывать!
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Ну вот я и спрашиваю это порок?
да не порок просто у нас понакупят этих турбо не важно каких и гоняют по городу

Проблема не в том сколько в нее вложено и какие тормаза, а том что каждый болван считает себя мега профи не важно на чем он на приоре и турбо тойоте в которую вложенно.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ГЛИНА:
Ну и нехай себе едет.
Объехал сие препятствие и забыл.
вот тут ты прав. А то олени дятлы и прочее.
5
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
да не порок просто у нас понакупят этих турбо не важно каких и гоняют по городу
Проблема не в том сколько в нее вложено и какие тормаза, а том что каждый болван считает себя мега профи не важно на чем он на приоре и турбо тойоте в которую вложенно.
У кого вложено в машину деньжат,соответствено учаться нормально рулить,потому что это стиль жизни.Машина с вложениями чувствуется и слушается.С чего ты взял,что он рулить не умеет?За то что грубо ответил?
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
как его закрепиш, это понятие? задним числом штрафовать по видео с регистраторов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
Ехать 65-70 в левом ряду по городу это тошнить? Если почитать дром, то многие так пишут. А потом говорят что они не "агрессивные" и всё в таком духе...
А по теме надо для начала добиться выполнения уже существующих правил и законов. Тогда и проблема с "агрессивным вождением" практически исчезнет.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
У кого вложено в машину деньжат,соответствено учаться нормально рулить,потому что это стиль жизни.Машина с вложениями чувствуется и слушается.С чего ты взял,что он рулить не умеет?За то что грубо ответил?
да не просто сразу нервно написал.

Может и умеет водить, но тогда другие ему и не проблема, с хорошим движком , тормозами и умением. А если проблема тогда умеет ли?
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Krispin:
Ехать 65-70 в левом ряду по городу это тошнить? Если почитать дром, то многие так пишут. А потом говорят что они не "агрессивные" и всё в таком духе...
А по теме надо для начала добиться выполнения уже существующих правил и законов. Тогда и проблема с "агрессивным вождением" практически исчезнет.
Какая разница сколько едешь в левом ряду,если тебя просят уступить,но будь добр уступить.Кого е..б..ет сколько я еду?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Taran2l:
не, по громкости и диаметру глушака мерить будут.... типа рычит - призывает к агрессивному стилю - плати.. как то так.. маразм крепчает
За это я бы отдельно штрафовал!!! Вам радость, а жителям окрестных домов - головная боль и раздражительность, не говоря уже о засыпающих с большим трудом малых детях!!!
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
да не просто сразу нервно написал.
Может и умеет водить, но тогда другие ему и не проблема, с хорошим движком , тормозами и умением. А если проблема тогда умеет ли?
Айртон Сенна даже разбился.Что за нас простых смертных говорить?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
У кого вложено в машину деньжат,соответствено учаться нормально рулить,потому что это стиль жизни.Машина с вложениями чувствуется и слушается.С чего ты взял,что он рулить не умеет?За то что грубо ответил?
Тогда уж накопите на оборудование, которое лично Вам в наушники будет звук выхлопа усиливать, а не всем окружающим!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Айртон Сенна даже разбился.Что за нас простых смертных говорить?
ну и вывод не гоняйте в городе все смертны
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mumpster:
поддержку - очередная коррупционная поправка.
Да дело даже не в коррупции, а в том что будет некий обиженный жизнью инспектор, или просто у него день не задался, или ещё что то там он остановит и начнёт бла, бла, бла....
Давно пора без видеофиксации вообще не рассматривать штрафы по превышению, пересечению всяческих линий и т.п.
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
За это я бы отдельно штрафовал!!! Вам радость, а жителям окрестных домов - головная боль и раздражительность, не говоря уже о засыпающих с большим трудом малых детях!!!
Это город!Если не могут жить в городе,пускай переезжают в деревню.А то так можно говорить,что дороги есть в городах и ребенка может сбить машина,давайте перекроем дороги.Метро могут взорвать,давайте закроем.И вернемся к первобытным людям!)
1
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
paulpk:
На видео машина с опреатором довольно неплохо разворачивается через сплошные линии
да ради таких кадров, хоть через три сплошных)))
 
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Тогда уж накопите на оборудование, которое лично Вам в наушники будет звук выхлопа усиливать, а не всем окружающим!
Прямоток это не для того,чтобы громко было!Не шарите.
 
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
ну и вывод не гоняйте в городе все смертны
Шумахер,Феттель,Алонсо,Райккон ен живы,значит не на всех распространяется.Вы не поймете,это стиль жизни,а не вые...бон перед окружающими.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Andrey161RUS:
Какая разница сколько едешь в левом ряду,если тебя просят уступить,но будь добр уступить.Кого е..б..ет сколько я еду?
+100
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Это город!Если не могут жить в городе,пускай переезжают в деревню.А то так можно говорить,что дороги есть в городах и ребенка может сбить машина,давайте перекроем дороги.Метро могут взорвать,давайте закроем.И вернемся к первобытным людям!)
Не смешивайте сало с пчёлами!!!
Именно что ГОРОД!!! А не трасса гоночная!!! По Вашему, нормальные люди должны в деревнях жить, а в городах-такие как Вы???
2
3
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Прямоток это не для того,чтобы громко было!Не шарите.
Неа, не шарю!!! А слух - идеальный!!!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Прямоток это не для того,чтобы громко было!Не шарите.
Да занаю почему прямоток для увелечения мощности двигателя и уменьшения сопротивления выхлопных газов ну сильно упрощенно

Так вот может лучше всех гонщиков нахрен в деревню?

Почему из-за придурков которые любят шум и скорость которых % 5 в городе должны страдать все остальные?

Поэтому не умеете ездить тихо валите на трассу.
 
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Не смешивайте сало с пчёлами!!!
Именно что ГОРОД!!! А не трасса гоночная!!! По Вашему, нормальные люди должны в деревнях жить, а в городах-такие как Вы???
Да не просто должны друг друга понимать.Мне теперь,что вообще не выезжать на дорогу,потому что прямоток гудит?Почему я должен под вас подстраиваться?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Шумахер,Фе ттель,Алонсо,Райкконен живы,значит не на всех распространяется.Вы не поймете,это стиль жизни,а не вые...бон перед окружающими.
Так Вам не в Новошахтинске жить нужно, а в окрестностях Нюрбургринга!!! И на здоровье, гоняйте!!! Мы даже, у кого потребность будет, приедем на Вас посмотреть, послушать Ваш замечательный авто..... Не видел ни одного серьёзного спортсмена, чтобы он на раллийной машине по городу ездил!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Да не просто должны друг друга понимать.Мне теперь,что вообще не выезжать на дорогу,потому что прямоток гудит?Почему я должен под вас подстраиваться?
Не удивляйся, если с утра у тебя будет полный прямоток монтажной пены!!!
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Да не просто должны друг друга понимать.Мне теперь,что вообще не выезжать на дорогу,потому что прямоток гудит?Почему я должен под вас подстраиваться?
да нет почему должны остальные шум в два часа ночи терпеть? Когда вы гонять начинаете?
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Да занаю почему прямоток для увелечения мощности двигателя и уменьшения сопротивления выхлопных газов ну сильно упрощенно
Так вот может лучше всех гонщиков нахрен в деревню?
Почему из-за придурков которые любят шум и скорость которых % 5 в городе должны страдать все остальные?
Поэтому не умеете ездить тихо валите на трассу.
Если 95% мы мешали,то уже точно запретили.А так вас тоже 5% кому мешает.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
eduardo35:
Не удивляйся, если с утра у тебя будет полный прямоток монтажной пены!!!
Слушай а класная идея надо будет соседу придурку сделать а то достал
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Если 95% мы мешали,то уже точно запретили.А так вас тоже 5% кому мешает.
Слушай ты же сам сказал слава Корупции поэтому и не запретили
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Да не просто должны друг друга понимать.Мне теперь,что вообще не выезжать на дорогу,потому что прямоток гудит?Почему я должен под вас подстраиваться?
А если мне по жизни нравится на коврике под дверью гадить, я тоже должен под вас подстраиваться???
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Так Вам не в Новошахтинске жить нужно, а в окрестностях Нюрбургринга!!! И на здоровье, гоняйте!!! Мы даже, у кого потребность будет, приедем на Вас посмотреть, послушать Ваш замечательный авто..... Не видел ни одного серьёзного спортсмена, чтобы он на раллийной машине по городу ездил!!!
Я бы с удовольствием если вы мне оплатите переселение в Германию!)За одно и от меня избавитесь.)Насчет раллийной машины насмешили!Просветите меня,ГУРУ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ,какие машины валят?))))))))
eduardo35 :
Не удивляйся, если с утра у тебя будет полный прямоток монтажной пены!!!
У меня гараж есть.)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
chegem:
Слушай а класная идея надо будет соседу придурку сделать а то достал
А пожалуйста!!! Пользуйся!!! ))))))))
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
А если мне по жизни нравится на коврике под дверью гадить, я тоже должен под вас подстраиваться???
Не смешивай сало с пчелами!)Нее противоречь себе же.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Если 95% мы мешали,то уже точно запретили.А так вас тоже 5% кому мешает.
Да кстати тут прикол недавно был.
Подруга загородам живет там девятиэтажка в поселке и местные малолетки приехали на шестерке с сабом часов 11 вечера и на полную давай слушать. Их просили вырубить те не в какую. ну в общем прилетел им на крышу арбуз, шестерка в хлам крышу по сиденье продавило стойки погнуло.
Больше никто так не шумит.
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Слушай ты же сам сказал слава Корупции поэтому и не запретили
Да я не борюсь за отмену коррупции,я даже за,но не везде.
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 66
F1@sh:
Часто вижу ситуацию, когда на загородной трассе большая пробка и все ряды стоят, а особо хитро***ые обходят всех справа по обочине... Причём некоторые аж летят по ней, пыль и камни во все стороны. Тут явно агрессивная езда. Сколько раз видел драки на обочинах из-за этого. Почему же за это не придумать наказание пострашнее?
летом был в ваших краях,был в шоке!Пол страны проехал ни где так много обгонов по обочине не видел.И про поворотники при перестроении у вас мало кто слышал,как я заметил
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Я бы с удовольствием если вы мне оплатите переселение в Германию!)За одно и от меня избавитесь.)Насчет раллийной машины насмешили!Просветите меня,ГУРУ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ,какие машины валят?))))))))У меня гараж есть.)
Моё дело - генерировать идею! А вот где тебе "вдуть", - это задача твоих соседей в Новошахтинске )))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
eduardo35:
Моё дело - генерировать идею! А вот где тебе "вдуть", - это задача твоих соседей в Новошахтинске )))
идея класс!!!
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Моё дело - генерировать идею! А вот где тебе "вдуть", - это задача твоих соседей в Новошахтинске )))
Объясни более грамотно,что ты имел ввиду во второй части комментария.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Объясни более грамотно,что ты имел ввиду во второй части комментария.
Пена находится в баллоне под давлением, отсюда и "вдуть" (специально в кавычках, чтобы не было двусмысленности и не выглядело как оскорбление).
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
chegem:
да нет почему должны остальные шум в два часа ночи терпеть? Когда вы гонять начинаете?
Ты чёто какойто нудный)) ну вызови копов если чтото не нравица))
Непонимаю вечно возмущающихся товарищей, ты из тех людей которые если не будет никакого шума скажут что слишком тихо!
Расслабся и получай удовольствие ато вдруг чего так и не успееш насладиться жизнью...
 
2
Ответить
Сообщений: 2
а еще надо штраф за чрезмерно НЕ агрессивное вождение ввести. А то тормоза на дорогах тоже много аварийных ситуаций создают...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Novosib Racer:
А Вы из тех, кто на Красном рейсерит и дрифтит??? Ну ну))))
То, что у вас со здоровьем, увы, не лечится..... Если только с возрастом серьёзнее и ответственнее станете к своей и чужой жизни относиться.... Главное, чтобы не было СЛИШКОМ ПОЗДНО....
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Моё дело - генерировать идею! А вот где тебе "вдуть", - это задача твоих соседей в Новошахтинске )))
Тебе гудок когда-нибудь за такие действия кто-нибудь запенит!))
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
FktrcfylhNjvcr:
а еще надо штраф за чрезмерно НЕ агрессивное вождение ввести. А то тормоза на дорогах тоже много аварийных ситуаций создают...
щас тебе скажут что:
1) на тебя пофиг, но ведь невинные люди могут пострадать из за того что ты лихач
2) ты найдёш свой столб, малолетка!
3) Понакупил японохлама и думаеш что шумахеры
4) расскажут истории как дети остались без кормильца из-за злобного лихача который сбил человека на пешеходном переходе
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
FktrcfylhNjvcr:
а еще надо штраф за чрезмерно НЕ агрессивное вождение ввести. А то тормоза на дорогах тоже много аварийных ситуаций создают...
Согласен. Всего должно быть в меру....
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Novosib Racer:
Да и наслождаюсь пока в два часа ночи не начинают гонять дятлы. У меня окно выходит на улицу так почему я должен терпеть вас ну объясни?

Ребята хотите гонять ну и езжайте на трассу
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
eduardo35:
А Вы из тех, кто на Красном рейсерит и дрифтит??? Ну ну))))
То, что у вас со здоровьем, увы, не лечится..... Если только с возрастом серьёзнее и ответственнее станете к своей и чужой жизни относиться.... Главное, чтобы не было СЛИШКОМ ПОЗДНО....
ещё один парень разговаривающий сам с собой, делающий сначала какието непонятные утверждения, потом из этих утверждений развивающий мысль.
Тебе надо перед зеркалом сидеть и общатся)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Тебе гудок когда-нибудь за такие действия кто-нибудь запенит!))
рука не поднимется.... я тщедушный и ущербный....
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Novosib Racer:
щас тебе скажут что: 1) на тебя пофиг, но ведь невинные люди могут пострадать из за того что ты лихач 2) ты найдёш свой столб, малолетка! 3) Понакупил японохлама и думаеш что шумахеры 4) расскажут истории как дети остались без кормильца из-за злобного лихача который сбил человека на пешеходном переходе
Да я пару историй знаю, где из-за медленно ползущих, никуда не спешащих водил страдали люди... с умом во всем надо....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Novosib Racer:
ещё один парень разговаривающий сам с собой, делающий сначала какието непонятные утверждения, потом из этих утверждений развивающий мысль.
Тебе надо перед зеркалом сидеть и общатся)))
Я просто "догнал", какие тёрки нравятся модераторам!!! А с вашими утверждениями чего спорить.... вы кроме себя никого не слышите!!!
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Да кстати тут прикол недавно был.
Подруга загородам живет там девятиэтажка в поселке и местные малолетки приехали на шестерке с сабом часов 11 вечера и на полную давай слушать. Их просили вырубить те не в какую. ну в общем прилетел им на крышу арбуз, шестерка в хлам крышу по сиденье продавило стойки погнуло.
Больше никто так не шумит.
Ну то просто лохи на шизе были.А так в мусоров вызвали и за ущерб собственности деньжат подсрубили.Ну а сами штраф заплатили.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Novosib Racer:
щас тебе скажут что:
1) на тебя пофиг, но ведь невинные люди могут пострадать из за того что ты лихач
2) ты найдёш свой столб, малолетка!
3) Понакупил японохлама и думаеш что шумахеры
4) расскажут истории как дети остались без кормильца из-за злобного лихача который сбил человека на пешеходном переходе
Парень по пунктам
1. Да похрен и страдают
2. лихачи все рано или поздно оканчивают одинаково
3. Да плевать ино хлам или новая беха М6
4. А истории они из жизни если ты думаешь, что не скем из близких такое не случилось то их и нет то ты придумай сам ........ что больше нарвится.

Обычно любовь к скорости проходит с возвратом или принимает нормальные формы. Если не проходит ну тогда поговорка
30 лет ума нет его и НЕ БУДЕТ.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Ну то просто лохи на шизе были.А так в мусоров вызвали и за ущерб собственности деньжат подсрубили.Ну а сами штраф заплатили.
НУ тогда бы им что по тяжелее на голову прилитело.
Их просили, думали умные, а менты пусть ищут квартир много все арбузы ели.

Да и ментам оно надо?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Ну то просто лохи на шизе были.А так в мусоров вызвали и за ущерб собственности деньжат подсрубили.Ну а сами штраф заплатили.
Попробуй уболтать мусоров опросить ночью всех жителей высотного здания и выбить из них признательные показания )))) Нет арбуза- нет отпечатков ))) А дыра в крыше - она навсегда )))
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Парень по пунктам
1. Да похрен и страдают
2. лихачи все рано или поздно оканчивают одинаково
3. Да плевать ино хлам или новая беха М6
4. А истории они из жизни если ты думаешь, что не скем из близких такое не случилось то их и нет то ты придумай сам ........ что больше нарвится.
Обычно любовь к скорости проходит с возвратом или принимает нормальные формы. Если не проходит ну тогда поговорка
30 лет ума нет его и НЕ БУДЕТ.
Зря так думаешь.У на Сергей Юртаев в городе есть,так ему 42.На драге дофига первых взял на девятке,а теперь Субу ЭсТиаху взял.Везде гоняет и на спец трассах,и по городу с умом.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
eduardo35:
Я просто "догнал", какие тёрки нравятся модераторам!!! А с вашими утверждениями чего спорить.... вы кроме себя никого не слышите!!!
именно поэтому Вы толкаете свои утверждения и потом говорите одну из заготовленных занудных фраз исходя из утверждения. Всё просто.
Например:
ХМ... Значит Вы из тех кто специально тошнит 20км/час в левом ряду и всем Вас приходится объежжать? Ну-ну)) И зачем Вы это делаете? Вы просто какойто сумашедший зачем Вы это делаете... Знаете что таким как Вы положен штраф?
Наверное Вы ещё и специально резко тормозите без причины?? а зачем? Представляете в какую ситуацию Вы ставите окружающих, и в частности сзади едущего водителя! Вы просто дорожный хулиган какойто!!!
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Попробуй уболтать мусоров опросить ночью всех жителей высотного здания и выбить из них признательные показания )))) Нет арбуза- нет отпечатков ))) А дыра в крыше - она навсегда )))
Коррупция и все опросят и допросят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Коллеги, Вы меня простите!!!!! Я совсем не злобный, просто сте ба юсь )))))))))))))))))))

А история с "арбузом на крыше" была похожая, только там была 3-х литровая банка с водой и Волга ))). И злодеем был не я.... не успел.... У меня побольше терпения оказалось )))
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
НУ тогда бы им что по тяжелее на голову прилитело.
Их просили, думали умные, а менты пусть ищут квартир много все арбузы ели.
Да и ментам оно надо?
eduardo35:
Попробуй уболтать мусоров опросить ночью всех жителей высотного здания и выбить из них признательные показания )))) Нет арбуза- нет отпечатков ))) А дыра в крыше - она навсегда )))
За вознограждение надо!Я даже это коррупцией не назову.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
Коррупция и все опросят и допросят.
Боюсь, что показания против водителя "шушлайки" соберут быстрее и менее трудозатратно! А для отчета по ночному выезду им пох какую "галку" срубить. Уверен на 100 %
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Зря так думаешь.У на Сергей Юртаев в городе есть,так ему 42.На драге дофига первых взял на девятке,а теперь Субу ЭсТиаху взял.Везде гоняет и на спец трассах,и по городу с умом.
Так на спец трассах и гоняйте. Мужик молодец. Но вряд ли он гоняет ночью по улицам или вечером людей пугает.

Увлекаетесь гонками ну ездите, но в городе без гонок до отсечки с вашими гремящими прямотоками.
Я охотой увлекаюсь, зачем мне дома 500 патронов и 3 ружья многим сложно понять. Но я не стреляю из ружья во дворе ночью.
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
eduardo35:
Боюсь, что показания против водителя "шушлайки" соберут быстрее и менее трудозатратно! А для отчета по ночному выезду им пох какую "галку" срубить. Уверен на 100 %
За лишнюю лавэху потрудятся.Тоже на 100% уверен.
 
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Опять сало с пчелами смешиваете.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
За вознограждение надо!Я даже это коррупцией не назову.
ВОТ их вознаградили арбузом. Сами напросились просили же не шуметь.
А менты не дураки они делами где никого не найдут заниматься не будут там явно никто не чего не скажет.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
За лишнюю лавэху потрудятся.Тоже на 100% уверен.
бабки возьмут а делать не чего не будут
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
За лишнюю лавэху потрудятся.Тоже на 100% уверен.
А пусть нас жизнь рассудит!!!
Andrey161RUS:
Опять сало с пчелами смешиваете.
Позвольте, это не он, это - я (про сало и пчёл)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
eduardo35:
Коллеги, Вы меня простите!!!!! Я совсем не злобный, просто сте ба юсь )))))))))))))))))))
А история с "арбузом на крыше" была похожая, только там была 3-х литровая банка с водой и Волга ))). И злодеем был не я.... не успел.... У меня побольше терпения оказалось )))
Ну видишь народ находит средства бороться с шумом и без ментов теперь осталось бороться с прямотоками
Средство придумали.
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
бабки возьмут а делать не чего не будут
Еще никогда таких не встречал,но все возможно.Короче,не мой головняк пусть сами думают.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Еще никогда таких не встречал,но все возможно.Короче,не мой головняк пусть сами думают.
надо же какие у вас Менты правильные и бабки берут и работают
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
Ну видишь народ находит средства бороться с шумом и без ментов теперь осталось бороться с прямотоками
Средство придумали.
С гудком запененым будут ходить большинство борющихся с прямотоками.)
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
надо же какие у вас Менты правильные и бабки берут и работают
Были случаи помогали Слава Богу.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
+++++++++++++++
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
С гудком запененым будут ходить большинство борющихся с прямотоками.)
да ладно че ты шуток не понимаешь, но на заметку взял дураков учить
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Andrey161RUS:
С гудком запененым будут ходить большинство борющихся с прямотоками.)
Вот мы и добьёмся единения!!! Вы не будете гудеть, а мы - трындеть )))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Это уже - причинение тяжкого вреда здоровью!!!! Совсем не хулиганка!!! Разделяйте равнозначность ответственности за свои действия!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
chegem:
Это там мент был бухой .А ИМ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ.В больничке он от следствия косил.Докосился.Что с мстителем кстати?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nkast:
Это там мент был бухой .А ИМ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ.В больничке он от следствия косил.Докосился.Что с мстителем кстати?
Знаю что посадили за убийство, но не на много лет на 7 что ли, но это опять же по разговору. а что мент был не знал.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 62
diman70rus:
Как ездили так и будем.
плюсану. =) как все ездили так и будут ездить, а штрафовать будут чаще обычных водителей...
Subaru Legacy B4 RSK TT AT 99' синий монстрик на белых ADVAN'ах
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2006
3
2
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
чушь опять придумали.им че заняться больше нечем в думе.лучше бы вышли на дорогу вместе гайцами и стали тормозить мажориков с хамами,а не простых смертных доить по поводу и без повода.может и увидят ****теры,как их детишки ездят.
А не пора ли отдохнуть...
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Проблема в том, что законы придумаваются, а исполняются лишь те, кторые "нужны".
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ПДД китайцам наверное печатают на туалетной бумаге, прочитал и по назначению, вот только мало грамотных китайцев, умеющих читать... https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
МеДвЕдЬ:
чушь опять придумали.им че заняться больше нечем в думе.лучше бы вышли на дорогу вместе гайцами и стали тормозить мажориков с хамами,а не простых смертных доить по поводу и без повода.может и увидят ****теры,как их детишки ездят.
Жириновский с наклейкой "стоп хам" будет летать по Москве,Медведев с камерой,а Путин в драках участвовать!Бгггг
2
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
если в голове хрен медицина без сильна для гос думы это послание
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну а где правило "Сел за руль?- ШТРАФ!"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
  
Сообщений: 394
И че? Кого наказывать-то будут, чиновника охеревшего, полиционэра, или попа из РПЦ? Много их за последнее время наказали? При явных уликах и свидетелях?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Считаю надо начать гонять *****ов и баб с крайних левых рядов, тогда и "Агресивных водителей" станет в разы меньше, а которые останутся - в любом случае будут носиться хоть с новыми пдд хоть со старыми.
2
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Siberian84:
Заметили, как "гоньщеги" начали минусовать?))
Для реализации этой идеи необходима тщательная проработка определений и действий, а не просто пернуть в бочку, как наши законотворцы любят.
Вот именно,а то всё через одно место...А,минусуют,кстати нетолько гонщики,но и здравомыслящие люди.У нас всегда с больной головы на здоровую...Про синии вёдра пусть ещё статью придумают.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rembo2743:
Считаю надо начать гонять *****ов и баб с крайних левых рядов, тогда и "Агресивных водителей" станет в разы меньше, а которые останутся - в любом случае будут носиться хоть с новыми пдд хоть со старыми.
ты обувь продаешь?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
За тошнение в левой полосе предлагаю лишать!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
chegem:
Да и наслождаюсь пока в два часа ночи не начинают гонять дятлы. У меня окно выходит на улицу так почему я должен терпеть вас ну объясни?
Ребята хотите гонять ну и езжайте на трассу
Абсолютно в тотчку.
1
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Кра:
За тошнение в левой полосе предлагаю лишать!
да редко кто меньше 50-60 ездит в левом , а больше как бы наказуемо уже , я вообще очень редко вижу чтобы кто то тошнил мб раз в месяц два вижу не больше, а вечером там что левый что правый ряд все 15-20км в пробке тошнят))))
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
очередная хорошая идея переведенная на наш лад толкьо наполнит карманы ментам
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Кра:
За тошнение в левой полосе предлагаю лишать!
вы определитесь что такое тошнить?
А то одним 30-40, а другим БАРАНАМ 60-70 им быстрее на тот свет хочется
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
bymbik:
видео не о чем
согласен...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Grishayev:
Тогда нужно еще и штрафовать тех, кто тошнит в левом ряду.
это точно +100
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
bymbik:
терь чайнику даже моргнуть нельзя будет))))))
Теперь Бехе завестись нельзя тогда будет
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
вы определитесь что такое тошнить?
А то одним 30-40, а другим БАРАНАМ 60-70 им быстрее на тот свет хочется
Тошнота в левом ряду,когда ты едешь и не даешь обогнать.А тошнотики,как правило больше 80 не ездят.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrey161RUS:
Тошнота в левом ряду,когда ты едешь и не даешь обогнать.А тошнотики,как правило больше 80 не ездят.
80 в городе или трассе
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Не прокатит, с агрессивными гайцы не любят связываться...........
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
ЦРВуху затерли мля ...
JDM
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
может в случае ДТП, будет добавляться пункт "Агрессивное вождение"!?
Так как при адекватном вождении его и не должно было случиться (авария на встречке, в остановку транспорта, наезд на людей на пешеходках...)
И скорее всего доказать будет ни так сложно.
Большинство хотят жить как меньшинство.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
амеры явно не видели агрессивное вождение, на видео папуас на справился с управлением,и пошумел ненужно....
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
vasnet:
амеры явно не видели агрессивное вождение, на видео папуас на справился с управлением,и пошумел ненужно....
Точно подметил
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
chegem:
вы определитесь что такое тошнить?
А то одним 30-40, а другим БАРАНАМ 60-70 им быстрее на тот свет хочется
у вас разве не правосторонее движение? движеся медлен= займи правую полосу
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
вот видео ,где показано агресивное вождение,причем на вполне обычных авто https://www.youtube.com/watch?v...
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
    
Нск Левый берег
Сообщений: 40291
bymbik:
видео не о чем
плюсану, не понял где там агрессивное вождение, просто алень за рулём и всё
Прекратите думать о всех вокруг,оне о вас вапче не думают@Елена82
1
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
Закон возможно не примут.....
Экперты скептически отнеслись к законопроекту об «агрессивном вождении»
18 сентября 2012, вторник
Инициатива введения термина «агрессивное вождение» создаст почву для коррупции в рядах сотрудников ГИБДД и может серьезно ударить по кошельку автовладельцев. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на мнения опрошенных агентством экспертов.

Напомним, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предложил ввести в ПДД термин «агрессивная вождение». Таким образом, он поддержал представителей фракции ЛДПР, законопроект которых находится на рассмотрении комитета. Депутаты предлагают ввести штраф для водителей до 5 тысяч рублей за агрессивную езду, в том числе частое перестроение с одной полосы на другую или отсутствие дистанции с идущим впереди автомобилем с призывом уступить дорогу.

Между тем сам комитет не поддержал законопроект по формальной причине - термин «агрессивное вождение» должен быть закреплен в ПДД, но сделать это может только правительство. По мнению Лысакова, в ПДД можно «интегрировать этот термин», указав основные признаки агрессивного стиля вождения.

Коррупционная статья

«Это несусветная глупость, потому что невозможно дать четкое определение, что такое агрессивное вождение, в чем оно выражается, каковы его критерии. То есть, фактически это будет коррупционная статья для пополнения бюджета сотрудников ДПС. У нас любое размытое понятие, которое невозможно четко сформулировать, исключительно повод для того, чтобы сотрудник ГАИ занимался вымогательством», - заявил РИА Новости президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

По его словам, при желании «любое перекошенное лицо водителя уже можно расценивать как агрессивное вождение». «В Европе такой критерий, может быть, даже очень четко прописан, но там в принципе нет риска, что кто-нибудь из полицейских будет его использовать в своих корыстных интересах», - добавил Травин.

Нереальная идея

Президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев также считает, что идея отдельно прописать в ПДД признаки, отличающие агрессивную езду, из разряда абсолютно нереальных и невыполнимых.

«На сегодняшний момент у нас не могут добиться соблюдения правил дорожного движения даже в тех случаях, когда правила поведения водителя четко прописаны. А прописать агрессивное вождение очень-очень сложно», - отметил Канаев.

По его мнению, необходимо в целом повышать уровень взаимного уважения и культуры поведения водителей на дорогах.

«Мне кажется, что воспитание и культура вождения - она в умах и головах, и если для большинства людей будет правилом дорожного движения именно уважительное отношение друг к другу, то тогда, наверное, все будет хорошо», - сказал президент ФАР.

Видеодоказательство обязательно

В свою очередь координатор общества «Синие ведерки» (ОСВ) Петр Шкуматов предлагает в случае введения административной ответственности за агрессивное вождение обязательным условием сделать предоставление инспектором ДПС видеодоказательств совершенного автомобилистом правонарушения. По его мнению, только в этом случае это нововведение может дать положительный эффект.

«Ввод этого термина должен сопровождаться, допустим, обязательным требованием к инспекторам ДПС предоставлять видеосъемку агрессивного вождения, чтобы они подкрепляли свои слова не словами такого же инспектора, а именно видеодоказательствами», - сказал Шкуматов.

При этом он отметил, что эта схема может работать только в тех регионах, где налажена система видеонаблюдения за дорожным движением, а в России, по оценке эксперта, это только Москва, Санкт-Петербург и, частично, Московская область.

В целом оценивая предложение внести изменения в ПДД, Шкуматов обратил внимание на то, что «агрессивное вождение» - очень
1
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
В целом оценивая предложение внести изменения в ПДД, Шкуматов обратил внимание на то, что «агрессивное вождение» - очень расплывчатый термин, и его введение может закончиться очень печально для кошелька автолюбителей.

«У нас так построена система, что если расплывчатый термин будет введен в ПДД, это будет просто очередная «кормушка» для ГАИ», - отметил собеседник агентства.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
PYdHeB:
Дело не в Гонщиках...
Дело в том, что агрессивное это: Откровенный бернаут, гонки-нелегал на 1/4 мили, кручние пятаков на людных площадках...не более! Какие чувства должны захлестывать меня, когда я упираюсь в *опу ладе калине с рассадой, которая плетется 80 км/ч...повишу на хвосте...моргну...а от туда ЙУХ! Другой разговор - тот, кто хочет обогнать - обгонет. Но его сразу под Гонщега пишут! Что такого если справа от меня Скай просвистел. Или адекватный Крузер, движущийся со скоростью выше моей на 30 км/ч морганием попросился уступить! Я придерживаюсь правила "Я не мешаю - Вы мне не мешайте!" Но почему я должен отказываться от комфортного скоростного перемещения из за того, что кто то по другому ездить не умеет или не может??? Зачем мне вставать на работу на 40 минут раньше? За рулем кругом одни бабы да неадекваты!!! Не знаю, Комрады, зря вы минусованием подобных цитат занимаетесь!!! Я прав!
Вам, наверное, тогда в другой стране надо жить. Странные у вас, однако, представления о комфортном перемещении. Так-то, в населенных пунктах, как правило, дозволенная скорость - 60 км/ч, а у вас получается -
PYdHeB:
Зачем мне вставать на работу на 40 минут раньше?
Интересно. То есть вам и прочим "адекватным Крузерам, движущимся со скоростью выше моей на 30 км/ч" - можно не придерживаться скоростных ограничений, потому что вы - с вашей же точки зрения - адекватные. Вот не далее как сегодня утром, на дороге со сплошной разметкой, в центре города, меня, когда я двигался со скоростью 60 км/ч такой вот "адекватный Крузер" миганием и сигналами пытался вдохновить место ему уступить. На полосе шириной чуть шире автомобиля. Наверное, мне надо было на тротуар через бордюр выскочить, чтобы "адекватный Крузер" проехал. Помигав и посигналив он выскочил на встречную и дунул вперед, где пролетел на красный сигнал светофора, сразу за которым разделительная полоса становится прерывистой и расширяется до двух полос.
О чем вы говорите? Я вот таких "адекватных гонщиков" вижу утром по пути на работу и вечером с работы - битыми посреди дороги. Все же страна у нас дикая, где о человеке во всём судят по внешности - в том числе его автомобиле. Раз я на Крузере - я сразу - адекватный, а если я на -
PYdHeB:
ладе калине с рассадой, которая плетется 80 км/ч
- то сразу - тормоз и неадекват. Кстати интересно - много ли населенных пунктов, в которых можно "плестись 80 км/ч"?
Надо с себя прежде всего начинать.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
я если еду по городу ( у нас 50 в нас.пунктах ) по двух полоски в каждую сторону и мне надо повернуть на лево примерно через 150-200 метров, то я еду по левой полосе и мне пох кто там взади будет мигать или сигналить ( ездию около 60 км/ч ) короче как поток идёт так и я, а если вообще нетерпеливый попадётся, то вообще поеду спецом 50. Короче*****.. я видел гонщеков по городу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
если мне надо повернуть направо,например, перестроившись на автобусную полосу, но прерывистая линия находится в зоне не досягаемости из скопившихся машин в среднем ряду, выходит заезжая на сплошную линию получается это агрессивная езда?
ленарон
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
VG POWER:
бредятина! больше достают затупки на дорогах! то на перекрестках стоят тупят, то по левому ряду движутся 40, то вылезут перед тобой когдаты на скорости и медленно ползут! неужели газу дать не судьба?? правильно тут высказывались, штрафовать нужно за тупизм а не за агрессию. тупизм порождает агрессию, тупизм порождает колоссальные пробки, тупизм главный виновник аварий!
Молодец! Я думал одному мне это все надоело )
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
Надо установить на все автомобили ограничители мощности, что бы больше 60 км/час не могли разогнаться.
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
агрессивное вождение?? не, не слышал....народ просто ямы неипические объезжает и открытые люки...менты теперь за такое штрафовать будут??)))
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
lenaron:
если мне надо повернуть направо,например, перестроившись на автобусную полосу, но прерывистая линия находится в зоне не досягаемости из скопившихся машин в среднем ряду, выходит заезжая на сплошную линию получается это агрессивная езда?
не, получается штраф вам 500 рублей за несоблюдение разметки...наивные, как дети....МНЕ надо, а там сплошная!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего наверно не изменится!
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Кроме этого неплохо бы ввести понятие "Сон в хомуте" для тормозов ездящих между полос со скоростью гужевой повозки и "Паркующийся алень" для любителей ставить машину на два парковочных места...в общем то работы у народных избранников непочатый край!!!
YNWA
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vasnet:
у вас разве не правосторонее движение? движеся медлен= займи правую полосу
город маленький улица с двухполосным движением одна. Из края в край 25 КМ по самой длинной дороге.
А придурков много. Гонщиков недобитых
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zoo0:
агрессивное вождение?? не, не слышал....народ просто ямы неипические объезжает и открытые люки...менты теперь за такое штрафовать будут??)))
Да нуладно ментами стращать делать им нехрена шить вам ****ю и спорить если человек не ведется то они быстро отстают.
Меня останавливали за год 6-7 раз Один раз не утерпел обогнал фуру за 500 метров до знака, один раз пытались сказать что пьян, но после слов поехали в больницу на освидетельствование, и учти будет жалоба отстали. Остальные случаи проверили и отпустили.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Siberian84:
Вам, наверное, тогда в другой стране надо жить. Странные у вас, однако, представления о комфортном перемещении. Так-то, в населенных пунктах, как правило, дозволенная скорость - 60 км/ч, а у вас получается -Интересно. То есть вам и прочим "адекватным Крузерам, движущимся со скоростью выше моей на 30 км/ч" - можно не придерживаться скоростных ограничений, потому что вы - с вашей же точки зрения - адекватные. Вот не далее как сегодня утром, на дороге со сплошной разметкой, в центре города, меня, когда я двигался со скоростью 60 км/ч такой вот "адекватный Крузер" миганием и сигналами пытался вдохновить место ему уступить. На полосе шириной чуть шире автомобиля. Наверное, мне надо было на тротуар через бордюр выскочить, чтобы "адекватный Крузер" проехал. Помигав и посигналив он выскочил на встречную и дунул вперед, где пролетел на красный сигнал светофора, сразу за которым разделительная полоса становится прерывистой и расширяется до двух полос.
О чем вы говорите? Я вот таких "адекватных гонщиков" вижу утром по пути на работу и вечером с работы - битыми посреди дороги. Все же страна у нас дикая, где о человеке во всём судят по внешности - в том числе его автомобиле. Раз я на Крузере - я сразу - адекватный, а если я на -- то сразу - тормоз и неадекват. Кстати интересно - много ли населенных пунктов, в которых можно "плестись 80 км/ч"?
Надо с себя прежде всего начинать.
Мужик ты прав тут половина пишет, что надо гнать тошнотиков и считает всех дураками кроме себя.
1
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
а кто видел как ездит кортеж первых лиц государства(впечатление такое что прорываются через длинию фронта к нашим через фашисткий укрепрайон)? там по ходу не только штрафовать надо,расстрел на месте до седьмого колена,что бы не плодились более.............
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
boss1:
а кто видел как ездит кортеж первых лиц государства(впечатление такое что прорываются через длинию фронта к нашим через фашисткий укрепрайон)? там по ходу не только штрафовать надо,расстрел на месте до седьмого колена,что бы не плодились более.............
Вот везет Вам Москвичам, Видеть часто кортеж с первыми мордами государства :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
A_r_t:
Научись адекватно ездить, и тебя никто не будет останавливать.Меня года полтора уж как ГИБДДшники на дорогах не замечают, хотя я езжу не медленно.
Теперь у них будет повод к тебе внимательней присматриваться.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Andrey161RUS:
Я ЗА,если тошнотиков в крайнем левом ряду будут также наказывать!
Определить формально тошнотика также сложно, как и агрессивно водящего.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Иглик:
Вот везет Вам Москвичам, Видеть часто кортеж с первыми мордами государства :)
Да перестань уже!!! Они и у вас частенько пасутся))) Не попадались тебе ни разу???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Иглик:
Вот везет Вам Москвичам, Видеть часто кортеж с первыми мордами государства :)
А знаешь, пассажиром в таком кортеже тоже реально страшно!!! Но, меньше 80 км/ч никак нельзя, иначе влетающая пуля не изменит своей траектории...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Staszol:
И еще, полицейский должен обладать непререкаемым авторитетом в сознании граждан, тогда он сможет оперировать такими абстрактными понятиями как "Агрессивное вождение".
А пока....
Да, интересная мысль. Мне даже понравилась. Прямо помечтать можно.

А тошнящих "дачников" тоже будут штрафовать? Их по крайней мере проще поймать ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Diner:
Кроме этого неплохо бы ввести понятие "Сон в хомуте" для тормозов ездящих между полос со скоростью гужевой повозки и "Паркующийся алень" для любителей ставить машину на два парковочных места...в общем то работы у народных избранников непочатый край!!!
))))а пока они всё это думают их кормить надо... вот в чём беда. частая работа их мозга приводит к большим налогам )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
nik567:
предлагаю ввести еще штраф за агрессивный взгляд за рулем, не ну он же реально мешает безопаснотсти, и за агрессивное дыхание тоже!!!!
+1 Агрессивный взгляд, агрессивный вид автомобиля, агрессивный вид собаки на пасажирском сидении...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
Сергей_174:
через прерывистые разворачивается так то.
А второй раз?
 
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
В моём городе (Краснокаменск, Забайкальский край) весь асфальт состоит из неровностей и ям, как там часто не перестраиватся???
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Надо наказывать за "идиотское вождение", тогда и не будет агрессивного!!!
А то едут, допустим, двое рядышком 40 км/ч, что хрен объедешь. Грех их по разделительной не обрулить и не подрезать!!
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ilya27rus:
Надо наказывать за "идиотское вождение", тогда и не будет агрессивного!!!
А то едут, допустим, двое рядышком 40 км/ч, что хрен объедешь. Грех их по разделительной не обрулить и не подрезать!!
ну и расплачивайся за свои грехи
А то чуть кто правила нарушит говорят мне надо было
Как малые дети мне надо а вы все идите лесом со своими правилами
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Не прокатит закон... Ибо водил, самих же депутатов с мигалками на крышах, надо будет штрафить по этой статье.
TLC
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
надо принимать меры !
 
 
Ответить
 
Сообщений: 175
Andron89rus:
Агресивных водителей это не остановит, а вот простачков случайно скрипнувших колесами будут штрафовать
еще как остановит, ведь у многих уже видеорегистраторы...Давно пора! Поддерживаю полностью! Занимаюсь перегоном авто, бывает такое увидишь!
 
 
Ответить