Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Генпрокуратура считает, что более половины федеральных автодорог не соответствуют нормативам

Генпрокуратура считает, что более половины федеральных автодорог не соответствуют нормативам

10 Сентября 2012 | 10428 просмотров

Генпрокуратура России по результатам проверок пришла к выводам, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативам. С целью устранения нарушений внесено представление в адрес руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

«Характерными недостатками являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части в темное время суток, обустроенных пешеходных переходов, конструктивно выделенных разделительных полос, дорожного ограждения, неправильная дорожная разметка», — говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве особо подчеркивают, что неисправность дорог приводит к авариям и ДТП. Это подтверждается данными полиции.

«По данным МВД Российской Федерации, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. Длительное время владельцы дорог не реализуют предложения органов Госавтоинспекции, направленные на предупреждение ДТП на аварийно-опасных участках», — отмечают в прокуратуре.

По результатам проверок за 2012 год прокуратура выявила более 40 тысяч нарушений, для устранения которых принесены 696 протестов, в суды направлены 7797 исковых заявлений, внесены 7234 представления, по результатам рассмотрения которых 1837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлены 290 предостережений, возбуждены 975 дел об административных правонарушениях.

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства чиновниками, ответственными за дорожное строительство. При размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд в области дорожного строительства не соблюдается установленная законом процедура торгов и определения их победителей, ограничивается конкуренция.

Среди наиболее серьезных нарушений Генпрокуратура отмечает несоблюдение Росавтодором и другими органами норм земельного законодательства, что влечет увеличение стоимости изъятия таких участков и удорожание дорожного строительства. Несвоевременное осуществление мероприятий по изъятию земли и оформлению прав на участки приводит к тому, что в ряде случаев «федеральные автомобильные дороги располагаются на участках, находящихся в частной собственности граждан и юридических лиц».

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2087
ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!!! А Я ТО ДУМАЛ ЧТО ВСЁ НОРМ!!!!)))))))))))))))))))))) ))))))))
628
3
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
их походу посетил капитан очевидность)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
462
3
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 160
А толку от того, что они "считают"! Делать один фиг ничего не будут!
Быть героем — самая короткоживущая профессия на свете.
305
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Да ладно?! "Что? В России плохие дороги? Не не слышал!"
243
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Всем спокойно! Все ямы по ГОСТУ! Волноваться не о чем!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
377
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Получается, что можно подавать в суды и бесконечно ремонтировать авто за счет государства? Вечная гарантия? А если нет, то получается состояние дорог вне правового поля?
66
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
А кули толку что она так считает??? Так действуйте прокуроры, натяните кого нибудь публично за эти дороги, а то что получается плачу налог, за то что бы два раза в год трясти ходовку.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
137
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Че- то Путин зашерстил в этом году, счетная палата тоже кучу перерасхода насчитала, подготовили списки людей для передачи в суд, но мы прекрасно знаем где мы живем, поэтому скорее всего показуха
90
5
Ответить
    
Северобайкальск
Сообщений: 60
И ЧТО, что они это признали? Для этого даже не надо было проверку проводить. ) Как воровали на строительстве дорог, так и будут. Надо проверять не после строительства, а во время
44
2
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
врут они, хорошие дороги у нас
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
30
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правильно считает
GET BIG OR DIE.
12
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
вот это открытие...)
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 59
Мля... Как в том анекдоте где посадили трех индейцев в тюрьму и на 7 день "зоркий глаз" заметил, что одной стены нет ))
108
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Спасибо, кэп. =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
18
3
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
да ладна????!!!!!)))))))
23
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
А что царя по другой дороги провезли. Теперь, надеюсь, директоров дорожных фирм посадят на кожанный гвоздь. Пускай знают, что на те деньги, что выдиляют, нужно строить дороги, а не дачи себе.
27
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
все так считают, но толку ноль..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
14
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
путилизационный сбор на ремонт будут тратить не?
29
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
больше половины это сколько интересно в процентах от общего? и это только от нормативов. А так всякие мелкие ямки, это сойдет:)) это однополосные трассы давно должны считаться ненормативными. При нынешней интенсивности движения, это дороги-самоубийцы.Статистика погибших угнетает, чтобы там не говорили об осторожности.
17
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
В приморье вообще дурдом, с этим примавтодором. Кладут новый асфальт в Артеме, так даже недели не прошло он уже весь в ямах и дырах. Где бы они не клали асфальт, больше месяца он не живет, это же миллиарды наших с вами уплаченных налогов, засунутых в задницу!
Я в шоке с этой шарашки, неужели не кому их наказать!?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
33
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Ген прокурор - кэп
Мой отзыв: Honda Domani 1999
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Да ладно?!?!?!
не просто быть крутым, но простым быть круче
7
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
о чем гворить у нас НОВЫЕ дороги то соответствуют нормативам? чет я сомневаюсь что с системой откатов можно что-то нормально сделать.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
11
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
и? И что дальше? Выписали предписание, сказали журналистам. Все поохали и все. Как это будет выполнятся неизвестно, никому не скажут. У нас забывается рассказать как убирали нарушения
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
показуха.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Никто и не сомневался.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Почему только административная ответственность? Где посадки?©
19
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Спасибо, КЭП!
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
5
3
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
В России две беды, - причем первая беда ремонтирует вторую беду
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
14
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
Офигеть! А я думал по ГОСТ положены такие дороги.
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
WolfCF:
Офигеть! А я думал по ГОСТ положены такие дороги.
Тихо, а то они сейчас поменяют гост и ямой будет считаться только глубина в метр на два:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
10
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 84
"выявила более 40 тысяч нарушений, для устранения которых принесены 696 протестов, в суды направлены 7797 исковых заявлений, внесены 7234 представления, по результатам рассмотрения которых 1837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлены 290 предостережений, возбуждены 975 дел об административных правонарушениях." - а всего то надо, Анатолия Чабунина на кол посадить чтоб другим неповадно было.
24
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Ну и новость
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 84
больше половины это 99%
14
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Да ну, не может быть что у нас в стране такое)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
"Длительное время владельцы дорог не реализуют предложения органов Госавтоинспекции, направленные на предупреждение ДТП на аварийно-опасных участках», — отмечают в прокуратуре." чуть мозг не сломал когда это читал!!!!
сборный велик
2
2
Ответить
 
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 133
о чем вы все тут говорите? вот в нашей "несчастной", "бедной" Московии возможно будут класть асфальт нового поколения))) нам бы на БАМ хотя бы асфальт старого поколения положили)))) хотя если верить картам дорог РСФСР он у нас уже лет двадцать лежит! 100км нашего "Асфальта" проезжаю за 3 часа
Nissan Presage 1999г U30 K24DE 4WD
5
1
Ответить
     
Сообщений: 78348
Абаржака)))))))))
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Toyotarulez:
А толку от того, что они "считают"! Делать один фиг ничего не будут!
как это не будут? Платные дороги сделают)))
5
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
вот эта новость а мы не знали!!!
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Кстати, вот, Гранта на Колыму ехала по федеральной дороге...Там ГОСТами не пахнет точно.
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Более половины федеральных дорог и все остальные....а это в разы больше
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
4
1
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 160
Ivanchikov:
как это не будут? Платные дороги сделают)))
И будут хреновые, да еще и платные дороги?!)))
Быть героем — самая короткоживущая профессия на свете.
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Сограждане просто пора на места где из за хреновой дороги изломали что то на машинке или в ДТП попали гайзов заставлять в протоколе зафиксировать и сфотографировать угваздонность дороги, и в СУД чем больше так людей будет делать тем больше шансов на то что жизнь когда ни будь наладится !!!!!!!! УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
12
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Да ладно?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
34
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
План таков:
1. Нужны бабки на ремонт, выделят из бюджета "Триллиард рублей на ремонт" - половину на распил, остальное на дороги (ямочный ремонт и т.п.).
2. Через 5 лет повторно писать новость - "50% автодорог не соответствуют."
3. Вернуться к пункту 1.
..........
..........
..........
Profit!!!
Жить в России это призвание.
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Покажите оставшуюся часть дорог, соответствующих требованиям.
А так да, прокуратура ваще кэп очевидность)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
7
 
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
так вся страна сщетает а до них только дошло...
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Antoha-st:
В приморье вообще дурдом, с этим примавтодором. Кладут новый асфальт в Артеме, так даже недели не прошло он уже весь в ямах и дырах. Где бы они не клали асфальт, больше месяца он не живет, это же миллиарды наших с вами уплаченных налогов, засунутых в задницу!
Я в шоке с этой шарашки, неужели не кому их наказать!?
Это ещё что в Еврейке 5 км дороги уже 8 лет строят и всё ни как не до строят до уровня чтоб на эти 5 км асфальт положить.
А дорога на Ленинск длиной наверно 60 км.
И причём не то что якобы там строят. Реально строят и деятельность идёт каждый день, все 8 лет.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Кроме нормативов прокуратуру может многое там ещё заинтересовать....
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Генпрокуратура считать научилась-ура!!!!
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42437
удивительно,можно видимо не платить теперь дорожный налог или 50% только.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Прокуратура = капитан очевидность /facepalm
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ДА не может быть такого...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Toyotarulez:
И будут хреновые, да еще и платные дороги?!)))
когда бесплатные кончатся совсем, будем и по платным хреновым ездить ;-)
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
и чо? они еще бы начали новости выдавать типа таких - "в этом году генпрокуратура посчитала 2+2 и решила что надо выделить на распил 1 млрд баксов, а то существуют дыры в бюджете чинушей которые воруют деньги с дорог". куда это годится...
Toyota Corolla 92г. AE101, 1.6л, 4A-GE SilverTop(откапитален, обкатка закончена) , АКПП
2
1
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 26
у нас в Арсеньеве ваще с пацанами змейкой ездим) там яма тут яма) невозможно ездить))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Предлагаю новые звания (в пристягу к Кэпу) - Прокурор-Очевидность, Помощник Прокурора Очевидность... Советник Юстиции.... Можно долго продолжать....
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
6
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Нифига как жёстко прокуратура тормозила все эти десятки лет!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
5
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Надо же. А народ-то не знает...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Это точно новости из России??? Если да,тогда "Тссс"!!!! А то сглазим.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
видимо на дачу к главному прокурору дорогу разбило, вот и жалуется!!!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Пока за воровство расстреливать не начнут от министра до наместников на местах распила, ничего не изменится....
Победа принадлежит самым стойким...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 940
Она точно ошибается, 146% медвепутов не могут лгать и ошибаться
Only HardTop - Only HardCore
5
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Генпрокуратора сначала делает вид, что не замечает, затем вдруг "считает"... А воз и ныне там.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Долго же к таким выводам генпрокуратура шла!!!)))))))))))))))))))))

p.s. интересно,какой дорогой?!...
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
От проселочных дорог прокуратура ваще "обСЧИТАЕТся".
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Artoba:
Долго же к таким выводам генпрокуратура шла!!!)))))))))))))))))))))
p.s. интересно,какой дорогой?!...
Той самой, которую считает несоответствующей))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ГенПрокуратору считает [...]

ДА ЛАДНО!!! А мы то думали что все норм
Изменит ли это "считание" хоть что то, остается только надеется
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
ну пажурили, помохали указательным пальцем а что толку?!
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
у нас все ямы по ГОСТу...все законно )
3
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Ну, млин чтобы Ген. прокуратура РФ признала такое это уже нечто невероятное и аномальное. Тут вспоминаются слухи про календарь Майя и конец света. Жду следующую новость: "По факту проверок Ген. прокуратуры РФ бла-бла-бла-бла-бла...", хотя кто её проверит то.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Неожиданно :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
Может путин устал смотреть как сордорстрой гр**** денежки в свой карман, а не в путинский, вот и натравил прокуратуру)
Правда брат, только правда.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
пока уговные срока не начнут массово довать за строительсто и содержание дорог толку не будет
приус III генерации
7
1
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Да ну?!!!... Вот это да....!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Kavin:
ГенПрокуратору считает [...] ДА ЛАДНО!!! А мы то думали что все норм Изменит ли это "считание" хоть что то, остается только надеется
щас распределят бюджет на восстановление, ну а там по схеме)))) тоньше на 5 см и уже на 10))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Есть своя голова на плечах и глубоко безразлично, что считает генпрокуратура...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ахренеть увидели, написали, выговоры получили, галочку в прокуратуре поставили, все это с дорожниками и прокурорами отметили на Багамах.
Все теперь можно снова воровать.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
asot 01:
Че- то Путин зашерстил в этом году, счетная палата тоже кучу перерасхода насчитала, подготовили списки людей для передачи в суд, но мы прекрасно знаем где мы живем, поэтому скорее всего показуха
Это послевыборные волны, скоро успокоятся.

И потом, каждое ведомство должно оправдывать своё существование- периодически колыхать болото.
Сейчас очередь прокуратуры, потом счетной палаты, потом природоохраны...
Главное, что строго дозированно, по очереди, и без результатов.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
4
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Кому как, а я с детства понял что сила убеждения в физическом превосходстве (в первую очередь в детстве на себе хоть и не жёстко, но испытал) и тактическом складе ума к активным мерам убеждения и отмщения. Плевать на кого записал чиновник дачу, принадлежит-то она ему. И если какой фОРСМАЖОР случится: -- "Страдает он", а не тот на кого она записана. Так вот если ПО УМУ!!! опустить партизанской тактикой областной центр, а после указать за какой косяк наказали. Они мозгами точно за шевелят на тему "Как КАЧЕСТВЕННО облагородить дороги и т.д. и т.п. Чем чаще народ будет физикой+мозгами наказывать власть за косяки, тем больше полезносте для нас с вами, они будут делать.
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
ну т.к. распил то не 50, а 70 проcentoв то скорее 70 процентов дорог не соответствуют, и если быть точнее никогда не будут соответствовать пока нет закона о дорожном строительстве и последующем (оплачиваемом не из казны) их содержании, за счет компании, строившей эти дороги, с реальными сроками ответственности по УК РФ.
Никому не выгодно делать хорошие дороги, во-первых бабло просто не доходит до строителей в нужных объемах, а во-вторых их ведь еще и ремонтировать потом выгодно. на это ведь деньги тоже выделяются.
5
 
Ответить
 
Нерюнгри, РС(Я)
Сообщений: 205
Дороги идеал, налоги платим за этот "идеал", заказываем постоянно запчасти ходовой части и даем заработать на хлеб ходовщикам.

М56 Якутия, пусть проедут. Говорить можно много о ней, а мы жители только мучаемся.
Toyota Chaser, JZX100 Tourer-V. Vems, Turbo Kit HKS GT3037 56T
3
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
эти дороги скорее всего не будут платными. ;-))) БГГ.
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Опачки!!!! А я езжу и думаю,что езжу прямо по нормативам и эти ямы и кочки в нормативах :)))) Оказывается нет! Ну Генпрокуратура прямо КЭП!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1676
я считаю что все дороги у нас не соответствуют ГОСТам..............
могу я себя назвать прокурором)))))))))))))))
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mondorro:
Да ладно?! "Что? В России плохие дороги? Не не слышал!"
:)..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
 
мАсква wow
Сообщений: 6820
Blackpower:
А кули толку что она так считает??? Так действуйте прокуроры, натяните кого нибудь публично за эти дороги, а то что получается плачу налог, за то что бы два раза в год трясти ходовку.
надо с автодора всех хачиков нагнать - было бы не выгодно они не слетались бы на эти работы..... выгодно в Раше делать плохо дороги - без работы не останешься никогда и деньги выделяют на это не хилые......
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ну наконец-то они это признали!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
усе ушло на салют ..не ну Россия нефт держава
2
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Собсно опять жаба.... сдается мне задушит она царя.....20 лет с бюджета деньги на дороги исправно растаскивались по Московии, а ща вдруг задумались? ... чет не кдобру это...
4
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Золотые слова Юрий Бенедиктович - наша раша.
5
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
Да вы что
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Я тоже считаю что дороги плохие, теперь я ГЕНПРОКУРОР всея руси.
за деяние любое, воздастся любому (с)
4
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Я дождусь что виновных всё таки расстреляют?
Toyota Crown 141 1JZ-GE
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
прямо таки сорвали все покровы, раскрыли все тайны!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Народ, с начало они говорят, что всё плохо, затем идут с предложением к ВВП, а затем им выделяют очередные деньги....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ну вот прокуратура "проверку" провела... а дальше? Посадят казнокрадов? Хоть кого-нить для вида? Да крен там - всё как обычно на тормозах спустят! Показуха - создание видимости работы. Только для кого? Для Путлера? Или для мишки? Или для народа? Но народ то не поверит!

з.ы. Вот она - действительность! Продажная власть - никакие дороги. При совке дороги тоже хреновые были, но не до такой степени как сейчас! Воры, воры и ещё много раз воры!!! Власть дала ворам карт бланш! А воры откатывают во властный "общак" нереальные суммы по сметам, оставляя в своих карманах жалкие проценты, но их это устраивает!!! Так как суммы, остающиеся в их карманах в денежном выражении, исчисляются цифрами с девятью нулями. А теперь прикиньте, какие цифры улетают в откаты.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
EretiC:
Всем спокойно! Все ямы по ГОСТУ! Волноваться не о чем!
Не по ГОСТу, а по СНиПу.
Super Handling All Wheel Drive
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
=VAV=:
Не по ГОСТу, а по СНиПу.
не!по ОТкАтУ!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
 
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
новый способ отмывания денег в особо крупных размерах!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 263
В перестроечные времена была популярна формулировка ИБД - имитация бурной деятельности) Похоже сейчас та же самая ситуация. Разница только в том, что раньше ИБД занимались рядовые работники на производстве, показывая свое наплевательское отношение к работе и соответственно государству, а теперь - наоборот: государство нас дурит на каждом шагу)))
Хочу, но пока не знаю чего....
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Ну да глаза людям открыли.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Дороги? А что это? Мне всегда казалось, что у нас только направления))
4
 
Ответить
г.Зея
Сообщений: 1
Автобан в России?? Ага давай до свидания!! В Амурской области хорошая дорога - это Чита-Хабаровск!!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Дороги, это лицо властей. Где посадки плешивый хрен?!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Работать? навряд ли. Ждем поправок к ГОСТу.
4
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
EretiC:
Всем спокойно! Все ямы по ГОСТУ! Волноваться не о чем!
базара нет. у русских же есть такой термин - допускаемый люфт рулевого управления.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Вооот это дааА))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Где они пять лет назад были когда больше двух тысяч километров между Сибирью и ДВ даже дорогой назвать нельзя, не то что федералкой. Тройной фейспалм
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ДА ЛАДНО???????
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
нужно какой нибудь штраф для водителей за это придумать! да пожестче а лучше лишение чтобы ни один даже и не вздумал ...!!!)))))))))))))))))))))))
5
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
and69:
В перестроечные времена была популярна формулировка ИБД - имитация бурной деятельности) Похоже сейчас та же самая ситуация. Разница только в том, что раньше ИБД занимались рядовые работники на производстве, показывая свое наплевательское отношение к работе и соответственно государству, а теперь - наоборот: государство нас дурит на каждом шагу)))
+очень много
Самая точная формулировка!!!
ИБД - (имитация бурной деятельности)
Примус 20S 2005.06
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ну что ж. Очень хорошо. Выносите предписание, чтобы меньше воровали и больше строили, причём качественно.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Ща просто ГОСТы под дороги подгонят, будет всё ок...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Новые ГОСТы, которые появились сейчас в России, могут обернуться большими авариями. Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров – это ерунда, дорога нормальная хорошая.
а про новый ГОСТ на ямы они что-то умолчали. или уже наши дороги и в эти суперГОСТы не вписываются
Porsсhe еще не GT-R
2
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
У нас этой весной после ремонта стали просто отличные дороги, ремонт я так понимаю проходил тоже по жесткому ГОСТу. https://www.youtube.com/watch?v... Дороги ремонтируют, все хорошо, прокуратура наговаривает на начальство дорожников, не воруют они.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
EretiC:
Всем спокойно! Все ямы по ГОСТУ! Волноваться не о чем!
)))))))))))+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
так считает не только генеральная прокуратура...
но это всё понт
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Все же очевидно, для того, чтобы начать что-то делать в данном , нужно официальное решение контролирующего органа. Раз никто этого ранее сделать не мог, проверку провела прокуратура.
Без этого начать что-то делать невозможно.
Все знают - это не официально, проверки прокуратуры - официально.
С чего-то начинать нужно. Хочется надеяться, что это - то самое начало.
fingineers.ru
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Статейка проплачена! Ниможет такога быть! Фсе дароги у нас идеальные! Бггг
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Капитан Очевидность в ГенПрокуратуре служит чтоли ? ))))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
Вот это нежданчик)))
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.
1
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Трасса воронеж-тамбов, месяц назад отремонтировали дорогу. Итог - колеи в обе стороны... Колеи не глубокие - по госту, значит в целом ремонтники молодцы, ремонт можно считать успешным... Так и все дороги сейчас - гумном закидают, главное чтобы больших ям не было, и всё ок. И чиновники сыты и прокурорам звёздочки.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
У нас в районе под Красноярском лет десять назад всплыли документы, или план выполненых работ, исходя из них асфальт уже давно лежит там где его не было вообще, теперь посчитаем сколько украли на ремонте асфальтированной якобы дороги за столько лет... Волосы дыбом встают.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Zentner:
Надейся и жди, вся жизнь впереди...
 
 
Ответить
    
Алтайский край. Бий
Сообщений: 45
посчетали и решили все хорошо) все равно не кого не накажут
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
клевета..клевещут..открыть дело на генпрокуратуру
.вон легусь же писал -фуры под 140 валивают по русси матушки.бгг
richtung-leck-mich-am-arsch
3
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
предлагаю,за каждым прокурором,закрепить определенный участок автодороги,прокуроров,достаточ но,можно охватить всю территорию рф
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
давеча читал что хотят разрешенную скорость увеличить с
90 км до 130 вот скорее всего "дображелатели " в лице
прокурорских и выражают свое мнение по этому поводу и мнение
эт не в нашу с Вами пользу а про дороги эт они так к слову
удачи всем
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
"По результатам проверок за 2012 год прокуратура выявила более 40 тысяч нарушений, для устранения которых принесены 696 протестов, в суды направлены 7797 исковых заявлений, внесены 7234 представления, по результатам рассмотрения которых 1837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлены 290 предостережений, возбуждены 975 дел об административных правонарушениях" - т.е. примерно 2.43 % нарушений (975 из 40 тыс.) дошли до возбуждения дел об АПН, четверть из них признают наказуемыми и ... выпишут смешной штраф, а руководители автодоров так и останутся на своих местах, и ничего не изменится.. Хорошая у нас прокуратура..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Да ладно!!!Вы уверенны???Может это не достоверные данные???XD
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Да пох им на дороги. Здесь дело в другом.
Анатолий Чабунин вскоре должен покинуть свой пост. Просто так он наверное не захотел. Вот и пришли к нему "гости" :)
Это коротко.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
КЭП в ударе=)))
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Все уже устали класть на предписания. Придумали бы что поновее. Ну например.......
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Кра:
Надейся и жди, вся жизнь впереди...
Нет, я ныть буду, как остальные
fingineers.ru
 
1
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
НЕ ВЕРЮ!!! :)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
я не могу в это поверить!
к чему бы это? новый проект по распилу бюджета назрел?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
1
Ответить
 
Олекминск Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 228
Я так понимаю наша мега прокуратура снизошла из самолета до наших дорог. видимо первый раз из города К приехали в город В на машине, вот и осознали что дорог НЕТУ!!!
NISSAN SAFARI Y-60, TD42, АКПП, +2"
Собираю пожертвования на усиленный бампер и лебедку.
 
1
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 394
И ведь ни кого не накажут.
ODYSSEY GF-RA4 1999г.в. УАЗ-31519 вояки, лебедка
 
1
Ответить
Киров
Сообщений: 2
Пока у нас не введут за воровство конфискацию, будут воровать и воровать будут с каждым годом все больше и больше!
 
1
Ответить