Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава ГИБДД запретил использовать радары без видеокамер

Глава ГИБДД запретил использовать радары без видеокамер

16 Августа 2012 | 43264 просмотра

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.

Как заявил РИА Башкирия начальник регионального УГИБДД Динар Гильмутдинов, на прошлой неделе гаишники получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил сотрудникам Госавтоинспекции работать со скоростемерами старого образца.

«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД.

Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым «феном» на дороге. Во-первых, многие российские регионщики в ГАИ просто не имеют другого оборудования. А во-вторых, внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер.

Комментарии

   
53 регион
Сообщений: 607
Прикрыли лавочку)))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
315
33
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
В новостях про это позавчера говорили
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
86
6
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Прогресс на лицо. Еще бы со сплошной подобное было.
204
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12553
В Хабаровске нач.гибдд сказал, что до них такого приказа не доходило)) Так что продолжат с фенами стоять вдоль дорог)
SGV '05 TL52V АКПП susp 2"
Tiida '08 1,5 CVT
167
3
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Узнал новое слово: "скоростемер" ))
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
83
7
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
233
6
Ответить
  
Сообщений: 267
Наконец-то!
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...
21
2
Ответить
    
Сообщений: 55
Давно пора! Хотя и камер теперь очень много!
26
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
давно я их с феном не встречал
71
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вот это лицо! Да вы посмотрите на него! Сколько ж можно переедать то?
108
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Надо стараться не гонять, а не искать способы ухода от ответственности.

Не, ну по хорошему же так... :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
62
17
Ответить
  
Сообщений: 8338
Вот и замечательно. Хотя пофиг, радар детектор рулит.
Диз
23
7
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Если распоряжение (или все же приказ?) официально опубликуют это одно. Если это рекомендация, то как ни крути мало что изменится
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
28
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
На фотке гаец мужественно, ска, стоит) Пока нет приказа опубликованного, гайцам пох...
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
почему видеофиксация? фотофиксация чем неустраивает? ... тогда уже 3D видео требовать!!!
TLC120V6
21
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Не стой даром- заработай радаром:)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
106
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
..дык это давно уже не канает. Как они в суде докажут?
Видимо для помпезности ГЛАВА ГИБДД (разве не ГАИ, или новость старая??) ЗАПРЕТИЛ!!! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
И не опубликуют наверное. Создание очередной конфликтной ситуации, в которой граждане будут доказывать, что гибддшники не правы, а гибддшники будут с большим удовольствием глумиться над гражданами.
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Очередная катай вата, они и тонировку не имеют права проверять, только тех служба и тоже работают по указу! им это ни штрафовать, ни номера снимать не мешает!!!
20
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Задолбали.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Приняли указ (распоряжение и т.д), а потом .... (цитата) "Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым «феном» на дороге. "

Такое ощущения что гаишники на местах клали большой и .......... ..... на приказы и указания своего начальства (видимо так и есть - несмотря на всякие переаттестации они скорее всего работают как в старом анекдоте "Блин, так здесь еще и зарплату дают, а я думал - дали пистолет (радар) и крутись как хочешь").
21
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Новость не о чём! Вроде как запретили, а вроде как и нет...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
33
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Если тут + для водителей, то где-то должен быть -... Иначе и быть не может..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
9
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
usarussia2:
..дык это давно уже не канает. Как они в суде докажут?
Видимо для помпезности ГЛАВА ГИБДД (разве не ГАИ, или новость старая??) ЗАПРЕТИЛ!!! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!
Легко докажут. Меня как то гаишник сфотал ночью, видно только две фары и все (номер и даже саму машину не видно). Я естественно давай спорить что это не я. Дошло до суда. А в суде черным по белому мне написали - сотрудник вас не знал и оснований наговаривать на Вас у него нет. Поэтому ВИНОВЕН!!!"
25
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
"Возможно, распоряжение носит и рекомендательный характер."

Бугага!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
11
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну наконец-то додумались, а вот то что рекомендательный характер говорит о том что ничего не изенится опять
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
В объяснениях пишешь несогласен и на суде ты прав.
8
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Глава радар запретил использование главы гибдд...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
какой прогресс! скоро ни одного фена на дороге не встретим
 
10
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
T_O_N_Y:
Вот это лицо! Да вы посмотрите на него! Сколько ж можно переедать то?
Ничо ты не понимаешь, по ящику видел сам как главный ГИБДДшник страны сказал: Они все жырные от того, что у них не правильный обмен веществ, а не от того, что они вкусно кушают. Вот так то, а я мульён раз видал, как они после "трудного" рабочего дня жрут шашлыки в придорожных шашлычках и так ведь каждый день..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
40
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
2
9
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
daedal:
Если тут + для водителей, то где-то должен быть -... Иначе и быть не может..
Эт точно, если кде то прибыло, значит где то убыло, ждем(с)..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
 
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Много раз с феном ловили и ни одного раза не смогли мне даже что-то грамотно пояснить,я уж не говорю о том что ничего не писали и порой я даже документы не давал...!!!!!!!!!!!!
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Это всё-таки ни о чём,наверное.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 40919
А как он докажет с этим феном что он именно твою скорость замерил, а не самолета?
just do it.
8
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
daedal:
Если тут + для водителей, то где-то должен быть -... Иначе и быть не может..
Минус это мобильные камеры по идее..
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Начало новости и конец противоречат друг другу, как быть то??
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Это нормально. Спорных моментов меньше будет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Не плохая новость))
 
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Фото лютое , хоть прикуривай.....
10
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Должен быть официальный приказ!
Kluger MCU25
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Sp199:
Задолбали. Хотели как лучше, получилось как всегда. Приняли указ (распоряжение и т.д), а потом .... (цитата) "Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым «феном» на дороге. " Такое ощущения что гаишники на местах клали большой и .......... ..... на приказы и указания своего начальства (видимо так и есть - несмотря на всякие переаттестации они скорее всего работают как в старом анекдоте "Блин, так здесь еще и зарплату дают, а я думал - дали пистолет (радар) и крутись как хочешь").
Коррупция рассла***ет. У нас вообще свои законы в гибдд. Например на купленной с пройденым тех. осмотром машине, заставляли проходить по новой, после смены владельца. Или при сдаче на кат. А, нужно было сдавать теорию В.С еще раз, хоть эти категории уже открыты.
 
4
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Ухтыш какой сурьёзный пупсег на фотке)))
TLC PRADO GRJ150L '2010
9
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Xerex:
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
да не мужественное!!! он задумался, что это там за цифирьки перед ним забегали???)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
     
Сообщений: 86
У гаеров к пузу уже не лезит,зато харя все жирнее и жирнее....Давайте опрос Дромовцы: кто и как отмазался от гаеров,или вот "Кто какую взятку дал:деньги или еще может что нибудь....Вот я например нарушил как то раз,без прав ездил,лишенником был и купил в рядом стоящем магазине полный пакет баночного пива им "на вечер" - это они мне так сказали,,и уехал по своим делам...Друг рассказывал что на федералке тоге нарушили,дык они им водку якутскую давай совать,денег нет,а там написано типа "на оленьих понтах,х.й стоять будет" прям так и написано,гаер грит обрадовался и взял жее...=)))
5
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ссылку бы на приказ еще найти.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А официальный документ есть? Чем тыкать в лицо? Не все гайци наверное вкурсе про этот запрет
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
*Ушел на сайт с радардетекторами*
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
3
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
После этой новости у инспектора ДПС Заупкина выпал из рук пиражок.
QUE PASA
19
 
Ответить
    
у Уфы
Сообщений: 49
6o6ep:
почему видеофиксация? фотофиксация чем неустраивает? ... тогда уже 3D видео требовать!!!
Тебе от этого хреново что ли? Или тоже денюжку на дороге зарабатываешь?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
Если мне мое видео в 3D предоставят, оплачу штраф без вопросов))
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
У нас в Иркутске я давненько не видел таких фенов, все гоняют на новых фокусах и радары давно с камерами.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
В Челябинской области кстати давно уже без видеофиксации нарушения никаких протоколов не составляют, например встречка, если сотрудник увидел а видеофиксации нет, то встречки как бы и не было
Porsсhe еще не GT-R
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
Образец нового радара :)
Граждане Японии! Относитесь бережнее к вашим авто, нам на них ещё ездить...
27
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Сегодня в новостях закинули удочку о том, что в Татарстане, для обкатки и последующего применения на всю рАссею, вышел запрет о запрете использования радар-детекторов...
Веселуха!!!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 974
BillBlass:
Ничо ты не понимаешь, по ящику видел сам как главный ГИБДДшник страны сказал: Они все жырные от того, что у них не правильный обмен веществ, а не от того, что они вкусно кушают. Вот так то, а я мульён раз видал, как они после "трудного" рабочего дня жрут шашлыки в придорожных шашлычках и так ведь каждый день..
Во во. Не нада издеватся над больными людьми. Хотя в ГАИ они все там...........
5
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Zapp Brannigan:
Образец нового радара :)
поржал))
Лада гранта АКПП
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
poul7878:
Сегодня в новостях закинули удочку о том, что в Татарстане, для обкатки и последующего применения на всю рАссею, вышел запрет о запрете использования радар-детекторов...
Веселуха!!!
Давно пора.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Ну наконец то )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Вася Залесный:
Коррупция рассла***ет. У нас вообще свои законы в гибдд. Например на купленной с пройденым тех. осмотром машине, заставляли проходить по новой, после смены владельца. Или при сдаче на кат. А, нужно было сдавать теорию В.С еще раз, хоть эти категории уже открыты.
Не надо было заново проходить, просто новый талон выдавали и все.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Не ну меня прям улыбает этот безобидный мальчуган гаишник, он такой сурьёзный=)))) Ему ещё шапочку с пропеллером и ваще жесть...)))
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3465
эстонцы, запостили новость от 14.08
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
последняя строчка в статье очень точно звучит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
когда главный башкирский гибдун пояснял это плакал наверное навзрыд, на что теперь подчинённым собакам жить то
trade-in JLR
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гаишник заглядывал?)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
19
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
rav_:
Давно пора! Хотя и камер теперь очень много!
точно....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 248
Всегда интересно было как жирные сотрудники нормативы сдают :) на турничке ? :) Наверно не в зале сдают а в бане, кто больше пива выжерет или в шашлычной, кто больше съест мяса.
Subaru Forester LL Bean. SG5 2005г.в
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 248
[quote=ЕвгенУфа]гаишник заглядывал?)))))))))))))[/quot e]

Обиделся :)))
Subaru Forester LL Bean. SG5 2005г.в
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Отличная новость! :)
У Шпака - техосмотр, у посла - радары без камер :)))))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 248
Николай Геннадьевичь:
Не ну меня прям улыбает этот безобидный мальчуган гаишник, он такой сурьёзный=)))) Ему ещё шапочку с пропеллером и ваще жесть...)))
Силой мысли пытается зарядить фен противотанковым снарядом в нарушителя из фена выстрелить :)))
Subaru Forester LL Bean. SG5 2005г.в
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Kavin:
последняя строчка в статье очень точно звучит
да да, тож обратил внимание)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107440
[quote=ЕвгенУфа]гаишник заглядывал?)))))))))))))[/quot e]
Сам,видать.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ВОТ ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!!!))))))))))) ))))))))))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Нех.... скорость превышать!А то потом слюни,сопли, я не хочу в тюрьму,простите-извините!
10
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 672
"Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым «феном» на дороге. Во-первых, многие российские регионщики в ГАИ просто не имеют другого оборудования. А во-вторых, внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер."

О чём вообще новость то? какие перемены? он в бане сказал наверное за кружкой пива?
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Просто господину Колокольцеву доложили, что все гаишники перешли на новые приборы видеофиксации. Вот он и запретил использование старых.
2
 
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
пиу пиу пиу))
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации."

Это типа все гаишники с КРИСами, Стрелками, Аренами и Визирами идут лесом? Там фотофиксация а не видеофиксация! )))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
несколько лет уже не видел гайцов с фенами, давно уже все перешли на видеофиксаторы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Фены в прошлое))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Пофих ибо полицаев на дорогах как небыло, так и нет. Пускай займутся парковками, там фен не нужен.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
1
 
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Чувак с бластером ...: пиу-пиу-пиу... ))
5
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Многое не изменится.
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
я уже давно на фен не ведусь
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
"Правда, водителям вряд ли удастся доказать свою правоту гаишнику со старым «феном» на дороге. Во-первых, многие российские регионщики в ГАИ просто не имеют другого оборудования. А во-вторых, внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер."

а в чем смысл тогда???
вновь пустая болтовня???
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
 
Ответить
    
Республика Хакасия
Сообщений: 57578
Читаем до конца и внимательно внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер. Читать полностью: https://news.drom.ru/20551.html
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 309
Xerex:
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
Да и щеки не колыхнутся))
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Я считаю блюститель порядка должен выглядеть достойно, а не как КОТЛЕТА.
Предлагаю ввести поправки о лишнем весе сотрудников.
RM-Z 450 2013
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Xerex:
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
Всё о России думает, ночи не спит...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
А звучит то как "Главный полицейский страны" бггг:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Кормушка закрывается)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 44
Как сопоставить видео и данные радара
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
наконецто)) а то есть гайцы, которые просто зарабатывали втирая чужую скорость тебе((
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Xerex:
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
Рыцарь дорог.
2
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
В Питере давно уже всё пишут)))
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Давно уже за фены не платил
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
это он летающую тарелку на радар поймал.....вот и довольный такой :))))))))))
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
"Ловили" четыре раза. Раз в Приморье, остальное по краю. Всегда видеофиксация. Я где живу? ЗЫ. У меня мишка на посёлок три дня назад выходил. По честняшке.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Эти "Фены" с 2008 года не Канают, согласно "Обзора законодательства и судебной практики ВС РФ за 3 кв. 2008 г". Читайте и используйте по необходимости.
Вопрос 11: Какие технические средства, перечислен-ные в ч. 1 ст. 2.61 КоАП РФ, могут быть признаны судом надлежащими доказательствами в ходе рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности собственников транспортных средств за административные правонарушения в области дорожного движения?
Ответ:.....Для получения доказательств по делу об административном правонарушении в деятельности Госавтоинспекции допускается применение технических средств:
– измерения скорости движения транспортных средств;
– измерения концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе;
– диагностики технического состояния и параметров автотранспортных средств;
– диагностики состояния автомобильных дорог.
Вышеуказанные технические средства на основании Закона Российской Федерации «Об обеспечении единства измерений» поверяются органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с методиками испытаний. Методики поверочных испытаний утверждаются при внесении конкретного типа прибора в Государственный реестр средств измерений, что подтверждается сертификатом об утверждении типа средства измерения.
Периодичность проведения поверки данных приборов отражена в «Описании типа средства измерения», которое рекомендовано к утверждению решением Научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Госстандарта России (протокол № 1 от 30 января 2001 г.) и является неотъемлемой частью сертификата об утверждении типа средства измерения.
Необходимые технические характеристики прибора, а также наименование и номер документа на методику поверки определены в «Описании типа средства измерения». Факт выдачи свидетельства о поверке является подтверждением технических характеристик прибора и пригодности его к применению.
Данные, содержащиеся в технических характеристиках прибора и свидетельствах о поверке, в порядке, предусмотренном ст.26.10 КоАП РФ, могут быть истребованы в подразделениях Госавтоинспекции судьёй, в производстве которого находится дело об административном правонарушении.

Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях.
п/п Наименование ОТС Тип, марка (модель) ОТС(производитель, поставщик) Подразделения, использующие технические средства
1. Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена-С» (ЗАО «Ольвия»,г.Санкт-Петербург);«К рис-С» (ООО «Симикон»,г.Санкт-Петербург) Д орожно-патрульная служба (ДПС)
2. Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена-П» (ЗАО «Ольвия»,г.Санкт-Петербург); «Крис-П» (ООО «Симикон»,г.Сакт-Петербург) ДП С
3. Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (лазерный) «ЛИСД-2Ф» (ФГУП НИИ «Полюс», г.Москва) ДПС
4. Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радилокационный) «Визир» (ЗАО «Ольвия»,г.Санкт-Петербург) ДП С
5. Стационарный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе «АКПЭ-01», «АКПЭ-01.01М» (НПФ ЗАО «Мета», г. Жигулевск);«Lion intoxilyzer-8000»,(ГУ НПП «Синтез СПб»,г.Санкт-Петербург) ДПС
6. Портативный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе «АКПЭ-01 М» (НПФ ЗАО«Мета», г. Жигулевск);«Lion Alcolmetr SD-400», Алкотектор PRO-100, Алкотектор PRO-100 combi (ГУ НПП «Синтез. СПб»,г.Санкт-Петербург); «Alcotest 7410 Plus Соm», «Alcotest 6810», «Alert J4Xec» (ООО «СИМС-2», г.Москва); «Alco-Sensor IV» (ЗАО «ДАР») ДПС
7. Система идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам Cтационарные, передвижные, мобильные:«Поток» («Росси», г. Москва); «Сова»(«Проминформ»,г.Пермь); «ИнспекторАвто» («Вестстрой», г.Москва); «АвтоУраган»(«Технологии распознавания», г. Москва) ДПС

Все отальные приборы-самодеятельность.....
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Правильное решение.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
эти фены у наишников - каменный век!!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
мне гаер знакомый говорил что с 11 года пользавться ими нельзя
Ниссан санни 2000г
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Друид:
Читаем до конца и внимательно внутренний приказ милицейского ведомства официально не опубликован и как именно звучит распоряжение г-на Колокольцева, не ясно. Возможно, оно носит и рекомендательный характер. Читать полностью: https://news.drom.ru/20551.html
Вот!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Ну наконец-то! "Фен" вне закона! ))
Honda Torneo 180л.с.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
webmac:
Вот и замечательно. Хотя пофиг, радар детектор рулит.
рулить водитель должен, а не радар-детектор.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
прикольно)))
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
B.O.B.:
эти фены у наишников - каменный век!!
KovRN:
Ну наконец-то! "Фен" вне закона! ))
А у меня про фен не проходит сообщуха
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Fakk:
В новостях про это позавчера говорили
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Теперь будут по ночам носиться как умолишенные .....
JDM
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
KovRN:
Ну наконец-то! "Фен" вне закона! ))
это не приказ официально опубликованный а статья на сайте ментам не чего предъявить нельзя будет если остановят так что не гоняйте
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
m0d:
Прогресс на лицо. Еще бы со сплошной подобное было.
- и синьку разрешили ! вот бы балдежно стало ))
JDM
2
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
надо простоизбавить гаи от нормы протоколов и будет все ок! и от камандиров идиотов которые постоянно голову ебу,,,,,,,,,,,,,,,
1
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
кстати как вы фен говорите не имеет ни какой юридической силы в суде!!!
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Как "фенили" так и будут, начальство в сговоре, мировые судьи тоже - симбиоз.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Kirill 707:
Прикрыли лавочку)))))
+ много. Дано пора "фены" запретить
1
 
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
дпс надо отменить.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Грядёт эпоха фотошопинга
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
интересно этот ГИБДДшник сколько раз подтянется...?
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
https://www.youtube.com/watch?v... видос по теме
Не дождетесь, все получится ёпте.
 
 
Ответить
     
Saint-Tropez
Сообщений: 81
реально russian робот-полицейский америкос Мерфи отдыхает
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
ТОЙОДАВОД:
интересно этот ГИБДДшник сколько раз подтянется...?
- раза 3, с рывками))
JDM
 
 
Ответить
    
Альметьевск
Сообщений: 33
У нас в Татарстане давно фенов этих нет,везде ящики с камерами.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Ура товарищи.... Ура!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
суровый товарищ инспектор, а вы моргаете?)
ленарон
 
 
Ответить
Надым
Сообщений: 2
Дык я не пойму , отменили феники или нет ./ у нас только с бластерами /
 
 
Ответить
   
On the mountain river
Сообщений: 28624
Мдяя, если бы приказ уже вышел, а так...только раздраконили народ! Хотя у нас в Краснодарском крае фенов тоже даавно нет, так что нам это новшество как то не комильфо...
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
Сегодня останавливали гайцы с феном.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Они уж давно фотошоп осваивают чтобы развод на бабки по новому учинять на дороге !
 
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
ТОЙОДАВОД:
интересно этот ГИБДДшник сколько раз подтянется...?
Там нормативы физо то нормальные (почти как на олимпеаде),,,и по идеи это стоит гора мышц !!!
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
1
 
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
T_O_N_Y:
Вот это лицо! Да вы посмотрите на него! Сколько ж можно переедать то?
Что-то не то слово вы подобрали-лицо. Разве это оно?!
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Kirill 707:
Прикрыли лавочку)))))
Практически каждый "честный " ГИБДДшник, ощутил его, начальника , руку по локоть в своем кармане.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
MaD_DemoN:
В Хабаровске нач.гибдд сказал, что до них такого приказа не доходило))
Так пусть перечитает еще раз, может дойдет... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
Радует
Быстрое перемещение в пространстве - это настоящее удовольствие, которое мало с чем можно сравнить.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 502
T_O_N_Y:
Вот это лицо! Да вы посмотрите на него! Сколько ж можно переедать то?
да он не корумпированный , так просто жирный !!! :))))))))))))))
охранные услуги
торговые павильоны, офисы в аренду
http://efedorov.ru/- это надо знать
Мой отзыв: Lexus GX470 2004
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Шотландец:
После этой новости у инспектора ДПС Заупкина выпал из рук пиражок.
И он отдал честь новым жестом, в соотвествии с регламентом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Anton_2000:
да он не корумпированный , так просто жирный !!! :))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
ТОЙОДАВОД:
интересно этот ГИБДДшник сколько раз подтянется...?
Хахахахахахаххааааа..

Не смешно на самом деле, на шашлычки с пивом он подтянется бесконечное количество раз(они там(на планете ГИБИДИДИ так понимают слово подтягиваться... типа: Я седня жарю шашлычек на взятки купленный и пивко тоже на взятки купленное - подтягивайтесь парнишы)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Соперничать с ними могут только некоторые отдельные экзепляры попообразных
 
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 288
внутренний приказ милицейского ведомства
т.е.это не понашу душу чтоле?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Наконец-то, давно пора. Хахахахаха. Чё теперь-то будете придумывать когда в камере ваш номер авто и фейс будет. Это не моя машина и не моя физиономия.)))))))))))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 191
Хорошее предложение!
НО!!! Это только рекомендация
Поэтому вы не сидите сложа руки - пишите на сайт Президента, Премьеру в свиттер
Я уже отписался на сайте МВД
1
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 76
Официально указа нет!Значит все как раньше.Шумок PR так сказать Колокольцева.
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Офицальный приказ
В СТУДИЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
 
 
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
caldina74:
Офицальный приказ
В СТУДИЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
точно
предпочитаю японец
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Да просто кто то новое оборудование для гайцов не как скинуть не может!!! Вот и мудрят МИНИСТРЫ!!!
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
это просто он видимо протрезвел, уже как пару лет не пользуются этими радарами. Как раньше был анекдот про хрущева, про "О, а где это я", так и тут )))
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
посылать наверно больше50% стали таких стрелков. вот и запретили чтоб не позорились
...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
давно пора
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Не плохо
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
уже приняли ?
 
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Давно уже таких не видел.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Xerex:
Какое у него мужественное лицо! Сразу видно - верит что за правое дело стоит, и не затекёт у него ручка,не поколеблица !
еб...ник скоро треснет
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Да уж, доказать правоту сложно будет((((. http://auto-belgorod.ru Да и новое оборудование не у всех есть.
 
 
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 103
из области слухов не
 
 
Ответить
  
Сообщений: 461
Но лица у них от этого не похудеет.
 
 
Ответить