Париж-2012. BMW представляет предсерийный гибридный полноприводный хэтчбек

Париж-2012. BMW представляет предсерийный гибридный полноприводный хэтчбек

27 Сентября 2012 | 14439 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
813 (82%)
176 (18%)
Концпет-кар BMW Active Tourer показали на автосалоне в Париже.
Концпет-кар BMW Active Tourer показали на автосалоне в Париже.

Компания BMW на Парижском автосалоне сегодня представила готовый к производству концептуальный гибридный пятидверный хэтчбек с полноприводной трансмиссией под названием Active Tourer.

Этот автомобиль весьма не обычен для баварцев: его полуторалитровый двигатель расположен поперёк продольной оси кузова и приводит переднюю ось, в то время как электромотор отвечает за вращение задних колёс. Суммарная мощность силовой установки составляет 188 л.с. Виновником такой силы является турбонаддув.

Автомобиль ускоряется до сотни за 8 секунд.

Интересным нюансом автомобиля можно назвать возможность отключения ДВС, в этом случае хэтчбек сразу становится заднеприводным. Расход топлива составляет около двух литров на сотню (как-то не верится в такую экономию), максимальная скорость ограничена на 190 км/ч. На электромоторе машина может проехать скромные 28 километров.

Концпет-кар BMW Active Tourer
Концпет-кар BMW Active Tourer
 
Концпет-кар BMW Active Tourer
Концпет-кар BMW Active Tourer
 
Концпет-кар BMW Active Tourer
Концпет-кар BMW Active Tourer
 
Концпет-кар BMW Active Tourer
Концпет-кар BMW Active Tourer
 
Концпет-кар BMW Active Tourer
Концпет-кар BMW Active Tourer
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 126
Хороша, в салоне козмаз)
Mazda Tribute 2001г. 2л. пр.руль АКПП 4WD.
41
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1319
180 лс и разгон до 100 за 8 сек. хмм.... как то странно)
цена 2,5 млн поди еще
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
23
11
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1265
Kiriamba:
180 лс и разгон до 100 за 8 сек. хмм.... как то странно)цена 2,5 млн поди еще
ну в районе 2 точно, если уж тоета за новый примус 1,3 прости то за эту 2 не грех.... где тоета и где БМВ....
HONDA Accord 2008 white executive.
46
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6186
по форме очень похожа на Мрес B класса, как то не стиль БМВ имхо
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
6
Ответить
 
Сообщений: 6622
Гибридная установка как у французов что ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2750
Уже хочу, тока что с ней делать в Сибири зимой когда термометр выше -35 и не кажит ? )))))
obzorim.com - все интернет магазины рунета и скидки к ним!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
7
15
Ответить
 
Сообщений: 6622
Хмм. так вот ты как выглядишь мой следующий автомобиль :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6622
Надеюсь светящаяся оранжевая окантовка не графика.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Секас!!!
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1628
Х5-м попахивает...
8
5
Ответить
    
ALMATY
Сообщений: 49
дизайнерам BMW модель Хонды FR-V (Edix), выпускавшаяся в середине 2000-х видимо ничего не говорит :)

а так, да, нравится.
21
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
kolbert:
Гибридная установка как у французов что ли?
По любому Пежо по братски отломили или совместка.
 
1
Ответить
 
Урадзима
Сообщений: 4505
mojohead:
дизайнерам BMW модель Хонды FR-V (Edix), выпускавшаяся в середине 2000-х видимо ничего не говорит :)а так, да, нравится.
Да капетс. И оне утверждают, что это их концепт! Дизайнера-плагиатора - уволить пора.
ИМХО - новый Стрим, ничуть не хуже выглядит.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
4
21
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1265
Ev@nder:
Да капетс. И оне утверждают, что это их концепт! Дизайнера-плагиатора - уволить пора. ИМХО - новый Стрим, ничуть не хуже выглядит.
не порите чушь! как дети честное слово...
HONDA Accord 2008 white executive.
16
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
классный!интересно, когда в серию пойдет?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1348
Ильгизка:
Уже хочу, тока что с ней делать в Сибири зимой когда термометр выше -35 и не кажит ? )))))
В ней что печки нет? Или опять миф о том что гибриды в морозы не заводятся))) Бгг.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
mojohead ага, вообще похожа на Эдьку!
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
Надеюсь светящаяся оранжевая окантовка не графика.
да вот мне тоже интересно это в серию войдет?
 
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10393
..."не верится в такую экономию", "скромные 28 км".

Понятное дело, если не Тойота, значит - не машина. Всё в духе ДРОМа...
А между тем, большинству вполне хватит этих 28 км доехать на работу и назад. И баварские 3-х литровые дизеля уже давно кушают меньше 5 л на сотню. А вы всё по Приусу слюни пускаете.
Гарант проституции.
19
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
У БМВ тут хоть подход грамотный обычный переднепривод + зад гибрид, в крайнем случае задний привод выкинуть!
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5396
интересное решение! и 2 литра на сотню... МАНИТ!)))
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15960
у лексуса же давно есть премиальный хэтч ст200h
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Ильгизка:
Уже хочу, тока что с ней делать в Сибири зимой когда термометр выше -35 и не кажит ? )))))
Еще один про гибриды не шарит нифига.
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
очередная пузотерка
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14221
Mc_Kolan:
Хороша, в салоне козмаз)
На серийной уберут светящиеся ленточки и останется не космос, а колхоз!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6622
$IMM:
На серийной уберут светящиеся ленточки и останется не космос, а колхоз!)))
Оставят салон от копейки :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Angarskey:
у лексуса же давно есть премиальный хэтч ст200h
Там расход и привод другой.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
авто зачет,

вот интересно , мои мечты сбудутся в Росси или придется уехать жить в Германию
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
у хонды эдикс 6 мест!! а эта больше на фит похожа
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Я бы взял такой когда нибудь, после дождичка в четверг
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Внешне машина нравится, внутри - супер. Ещё бы выкинуть этот дорогостоящий электромотор и идеальная машина была бы...)
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
хочу иметь, пока не могу купить)))) дорого
1
 
Ответить
    
VL.ru
Сообщений: 40216
Фит от БМВ )))
Нет клиента - нет проблемы. Принцип корпоративных юристов.
I'm not a Subarist now... :(
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
2
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Тоже пружины у Х5 срезали- и вуаля- новая машина? =)))
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Ильгизка:
Уже хочу, тока что с ней делать в Сибири зимой когда термометр выше -35 и не кажит ? )))))
и надо обратить все же внимание - низенькая машинка то(
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2750
Zhuchilo:
В ней что печки нет? Или опять миф о том что гибриды в морозы не заводятся))) Бгг.
Schumi:
Еще один про гибриды не шарит нифига.
Это вы не шарите в немецких полуторалитровых турбомоторах с расходом 2 литра на сотню. В салоне будет очень холодно, без вебасты и подогрева салона она просто застудит своего водителя. А наличие большого количества энергопотребителей (обогрев лобового, подогрев сидений, зеркал) сведет на нет наличие электромотора и расход будет как у обычного авто.
Не забывайте про клиренс, с нашими сугробами вы даже из двора не выедите.

Вот я и говорю что в Сибири при наших морозах преимуществ у этого авто просто нет.

PS И да, срача ради, приусы зимой не заводятся :)
obzorim.com - все интернет магазины рунета и скидки к ним!
2
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ильгизка:
Это вы не шарите в немецких полуторалитровых турбомоторах с расходом 2 литра на сотню. В салоне будет очень холодно, без вебасты и подогрева салона она просто застудит своего водителя. А наличие большого количества энергопотребителей (обогрев лобового, подогрев сидений, зеркал) сведет на нет наличие электромотора и расход будет как у обычного авто.Не забывайте про клиренс, с нашими сугробами вы даже из двора не выедите. Вот я и говорю что в Сибири при наших морозах преимуществ у этого авто просто нет.PS И да, срача ради, приусы зимой не заводятся :)
зима она и есть зима: прогревы+отопление=расход бенза явно больше 2 литров будет.

насчет сугробов: Калина-прям джип невъеппенный, да? (БМВ концепт представила-серийная машина всяко на других колесах и с другим клиренсом будет)

и насчет гибридов: приус и бмв как-бы разные схемы предлагают (текс то читать иногда надо, а не только картинки смотреть)))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 6468
расход будет заложен в стоимость;)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39598
Kavin:
по форме очень похожа на Мрес B класса, как то не стиль БМВ имхо
если взглянуть сбоку то это чистый хонда эдикс))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39598
фото не совсем сбоку но силуэт просто одинаков)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
1
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39598
Ильгизка:
Это вы не шарите в немецких полуторалитровых турбомоторах с расходом 2 литра на сотню. В салоне будет очень холодно, без вебасты и подогрева салона она просто застудит своего водителя. А наличие большого количества энергопотребителей (обогрев лобового, подогрев сидений, зеркал) сведет на нет наличие электромотора и расход будет как у обычного авто.
Не забывайте про клиренс, с нашими сугробами вы даже из двора не выедите.
Вот я и говорю что в Сибири при наших морозах преимуществ у этого авто просто нет.
PS И да, срача ради, приусы зимой не заводятся :)
приусы заводятся зимой на раз
так как вам и не снилось ибо там аккум как надо))))))))

а вот то что бмв приобрела лицензию у тойоты на гибриды это да
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
 
Ответить
     
Бердск
Сообщений: 114
Весь этот "бюргерский" блеск меркнет, когда узнаешь за сколько тебе этот блеск предлогают! ХОНДА это соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ДИНАМ ИКА!!!
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2750
Udav054:
ХОНДА это соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ДИНАМ ИКА!!!
Открыл глаза всему человечеству...
obzorim.com - все интернет магазины рунета и скидки к ним!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 396
mojohead:
дизайнерам BMW модель Хонды FR-V (Edix), выпускавшаяся в середине 2000-х видимо ничего не говорит :)
а так, да, нравится.
Ev@nder:
Да капетс. И оне утверждают, что это их концепт! Дизайнера-плагиатора - уволить пора.
ИМХО - новый Стрим, ничуть не хуже выглядит.
Goga™:
фото не совсем сбоку но силуэт просто одинаков)
Упырте мел, брателлос! Баварские моторы страйк бэк просто. ФР-В (Эдикс) на момент своего появления боковинами походил на недавно вышедший Х5. Тогда Хонда первой предложила своё видение изгиба Хофмайстера, это потом уже Луксус и прочие КИА стали лепить его в свои поделки... Короче ситуация как если бы Эпл стырил дизайн у Самсунга, который раньше стырил этот дизайн у Эпл ))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 396
Udav054:
Весь этот "бюргерский" блеск меркнет, когда узнаешь за сколько тебе этот блеск предлогают! ХОНДА это соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ДИНАМ ИКА!!!
Старик Сойчиро одобрил бы этот коммент! Ну а мы - тем более )))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2474
По моему все эти подсветки, при длительной поездке ночью, будут резать глаза.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
На любителя...
Kluger MCU25
1
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
не могу сказать ,что очарован, но как вариант для жены рассмотрел бы....хотя мозгом понимаю,что ценник будет....на уровне BMW
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
tosha1983:
ну в районе 2 точно, если уж тоета за новый примус 1,3 прости то за эту 2 не грех.... где тоета и где БМВ....
если чё, тойота с БМВ сотрудничает в разработке двигателей, а точнее БМВ заимствует у тойоты опыт разработки гибридов, а тойота у БМВ опыт разработки дизельных двигателей.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
     
комсомольск-на-аму
Сообщений: 70
симпотишный аппаратик
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 857
Коллеги, а в чем срач то? 99% из присутствующих в этой ветке, НИКОГДА не купят себе эту машину! Чего тогда ругаться? ;)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
В салоне перебор малеха со светом, а так ничё )
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
интересный салон, никогда еще такого не видел)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
jivoys:
Коллеги, а в чем срач то? 99% из присутствующих в этой ветке, НИКОГДА не купят себе эту машину! Чего тогда ругаться? ;)
точно так, но просто интересно по ругаться)))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fedel777:
..."не верится в такую экономию", "скромные 28 км".
Понятное дело, если не Тойота, значит - не машина. Всё в духе ДРОМа...
А между тем, большинству вполне хватит этих 28 км доехать на работу и назад. И баварские 3-х литровые дизеля уже давно кушают меньше 5 л на сотню. А вы всё по Приусу слюни пускаете.
+100500
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
 
Vl
Сообщений: 6048
tosha1983:
ну в районе 2 точно, если уж тоета за новый примус 1,3 прости то за эту 2 не грех.... где тоета и где БМВ....
все технологии то небось тойотовские...
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1348
Ильгизка:
Это вы не шарите в немецких полуторалитровых турбомоторах с расходом 2 литра на сотню. В салоне будет очень холодно, без вебасты и подогрева салона она просто застудит своего водителя. А наличие большого количества энергопотребителей (обогрев лобового, подогрев сидений, зеркал) сведет на нет наличие электромотора и расход будет как у обычного авто.
Следуя вашей логике то в сибири машины только больше полуторолитровых ездят) остальные с замороженными водителями весной оттаивают. Для печки много не надо, 1.5 вполне потянет. Незачот вам в общем.
 
 
Ответить