Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ повысил цены на все модели

АвтоВАЗ повысил цены на все модели

03 Июля 2012 | 46029 просмотров

Не так давно АвтоВАЗ постарался выяснить отношение покупателей автомобилей марки Lada к официальным дилерам. По итогам проведенного исследования стало ясно, что многие дилеры завышают цены на продукцию бренда, в особенности на новую бюджетную модель Granta.

Подсчитав упущенную прибыль, руководство концерна решает скорректировать цены на Гранту, а заодно поднять стоимость других моделей.

«Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена — от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль», — сообщает АвтоВАЗ.

Таким образом, Гранта Стандарт теперь стоит 259 000 р. (на 20 тысяч дороже), Гранта Норма обойдется в 291 тысячу (разница 22 тыс. р.), Норма с литыми дисками подорожала на 20 тысяч до 295 т.р., а Норма со всеми доп.опциями (литые диски, поручни, пепельница и атермальные стекла) оценена в 297 800 рублей (+18,8 тысяч), т.е. без малого в 300 тысяч.

Из-за роста затрат на производство, расширения гаммы комплектаций и подготовки к выпуску новых опций АвтоВАЗ изменяет также в среднем на 2% рекомендуемые розничные цены на текущий модельный ряд автомобилей Lada:

  • LADA Priora — рост на 0,5% (от 333 тыс. руб.);
  • LADA Samara — на 0,7% (от 272,3 тыс.руб.),
  • LADA Kalina — на 2,1% (от 293,9 тыс. руб.);
  • LADA 4х4 — на 2,2% 3-дв. и 2,7% 5-дв. (от 333,3 тыс. руб.).

Меж тем АвтоВАЗ подводит итоги продаж за первое полугодие: компания реализовала 283 287 автомобилей Lada, в том числе в России 250 732.

Продажи автомобилей Lada в России по семействам по итогам первого полугодия 2012 года составили:

  • LADA Kalina — 67 526 шт.;
  • LADA Priora — 59 541 шт.;
  • LADA Granta — 45 131 шт.;
  • LADA Samara — 32 050 шт.;
  • LADA 4х4 — 26 506 шт.;
  • LADA 2104/2105/2107 — 19 976 шт.

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 402
Кто бы сомневался.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
765
12
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
ничё се они сформулировали причину..... народ за лохов держут, хотя с другой стороны лохов хватает
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
1190
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это нормально...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
66
339
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
За ВАЗом все остальные поднимут цену (((
313
52
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Ну понеслась, главное для начала объявить низкую цену, а потом можно хоть каждый месяц "корректировать".
Сейчас и дилеры начнут корректировать цены, ссылаясь на производителя...
654
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Ура! Жить становиться веселее! Цены вверх, борьба со шпионами, дело "врачей" или бизнесменов, Что дальше?
Де-жа-вю. Где то я уже об этом слышал.
.
248
11
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
А качество материалов и сборки повысили ? Врятли
404
14
Ответить
     
Альмет
Сообщений: 81
Цену повысить и дурак может, лучше бы что нибудь толковое сделали )) гранта аш на 7% подражала, чуть погодя ещё калину догонит ) Садился за руль гранты, честно чудо российского автопрома, такое *****(
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
257
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Не, так то шикарная логика - "Машин на всех не хватает, поэтому дилеры "задирают" цены - поэтому мы подумали и решили - не надо объем пр-ва увеличивать, надо просто цены еще поднять"
Бизнес по русски, ска...

Так-то ИМХО дурацкое решение - Гранту (удешевленную Калину) уже вплотную придвинули по цене к самой Калине. Еще не много и Гранта будет уже нафиг не нужна в силу того, что за эти же деньги можно взять без головняков и очередей просто Калину (в которой нет дурацкой экономии вроде отсутствия копеешных потолочных ручек).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
416
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
***Тандем renault/nissan начинает зарабатывать деньги****
197
9
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
Не, так то шикарная логика - "Машин на всех не хватает, поэтому дилеры "задирают" цены - поэтому мы подумали и решили - не надо объем пр-ва увеличивать, надо просто цены еще поднять"
Бизнес по русски, ска...
Так-то ИМХО дурацкое решение - Гранту (удешевленную Калину) уже вплотную придвинули по цене к самой Калине. Еще не много и Гранта будет уже нафиг не нужна в силу того, что за эти же деньги можно взять без головняков и очередей просто Калину (в которой нет дурацкой экономии вроде отсутствия копеешных потолочных ручек).
нич0 не говори. Калина с кондером стоит 330, при том, что автоваз дает на нее скидку 25 т.р.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
22
46
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
не от большого ума они это сделали
хотя погодите, цены на бу же тоже планомерно повышаются
все закономерно
скоро будем на лисапедах ездить, друзья
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
89
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
обычная инфляция, че шумиху то устроили? Все дорожает....
43
187
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
T_O_N_Y:
обычная инфляция, че шумиху то устроили? Все дорожает....
формулировку то читал? Когда инфлыция, тогда так и говорят - комплектующие подорожали, металл и пр. А здесь - спрос зашкаливает, давайте под это дело ценник поднимем.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
156
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Бггг и так не берут, повысьте цены, может закроетесь
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
147
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133764
JumanGEE:
Еще не много и Гранта будет уже нафиг не нужна
так то очереди ещё есть.а скоро выйдет люкс и на ватомате.......
поступают по свински.дефицит однако.......
43
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133764
Илья 222:
Бггг и так не берут
попробуй без очереди купи!
39
14
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
GRom 22rus:
попробуй без очереди купи!
без очереди на дроме по 350 есть. Инфа 146% %)))))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
48
5
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
нормальный маркетинговый ход с точки зрения ведения бизнеса.. который кстати провоцируют покупатели, собственно говоря покупая эти самые машины.. себя винить надо..
ну и потом, заметьте: когда вы продаете свою машину - никто не хочет продать ее перекупам по дишману, чтоб те с нее наварились больше чем ты в месяц получаешь, сам продаешь считая что твоя ласточка самая лучшая и стоит гораздо дороже тех денег которые ты за нее просишь.. причем продаешь тому кто больше даст, а не тому вредине который косяки ищет и торгуется бесконечно...
вот и автоваз так же
87
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
Театр абсурда...
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
56
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
JumanGEE:
Не, так то шикарная логика - "Машин на всех не хватает, поэтому дилеры "задирают" цены - поэтому мы подумали и решили - не надо объем пр-ва увеличивать, надо просто цены еще поднять"
Бизнес по русски, ска...
нет возможности объемы наростить. Логика завода понятна народ готов переплачивать по 50к за допы на гранте, значит можно поднять цену и переложить деньги себе в карман. В целом нормальная логика.
Печально другое, что когда наростят объемы за счет ижавто и др. то никто цену обратно не понизит.
47
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133764
PavKid:
без очереди на дроме по 350 есть. Инфа 146% %)))))
мячта!)))
13
7
Ответить
  
Уссурийск-Хабаровск
Сообщений: 10742
Мда-а... Не можем делать качественно, сделаем то, что умеем: поднимем цену... Умом Россию не понять.
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
42
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Все для народа!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
54
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Россия че....только у нас такое возможно...причина вообще пипец....
39
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А чего не на 12 % как ЖКХ? Красная цена этим "автомобилям" 150 т.р.
148
14
Ответить
   
Сообщений: 672
T_O_N_Y:
обычная инфляция, че шумиху то устроили? Все дорожает....
е***ть а почему мне ЗП в связи с инфляцией не корректируют?! напрпимер когда мне последний раз ЗП подняли, за это же время два раза на вазы ценник крутанули. Это за год я скоплю 100 тыс примерно, и еще на 200 тыс банку на пятилетку залазить?! я вообьще ниче уже не понимаю, где реальность а где... Наверно я в параллельной реальности живу, и ЗП у всех давно от 20 стартуют...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
103
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
10 лет назад, владея 11-летней 6-кой купленной за 50 с пробегом 35тыкм я и не мечтал о переднеприводном ТАЗе (9ка тогда стоила 160-170тыр). В душе была печаль.

6 лет назад, покупая б/п Пульсар 7-летней давности за 180 у меня все еще не хватало денег на новую 14ю, которая стоила порядка 215-220тыр. Печали не стало как только я сел и поехал на Пульсаре.

В наши дни, отдавая 700 за новую левую японку с АКПП и клиренсом под громкие крики окружающих"ценник неадекват", я читаю новости про цены на ВАЗ и не понимаю как можно отдать 300 тыр, получив взамен "надежду на то, что может быть тебя не на****и". На ТАЗ мне глубоко на***ть, но НЕ могу сказать, что мне безразлично видеть как моих сограждан кормят этой продукцией с одной стороны, лишают выбора с другой, а с третьей - объясняют что им это выгодно.

:(((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
279
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
PavKid:
формулировку то читал? Когда инфлыция, тогда так и говорят - комплектующие подорожали, металл и пр. А здесь - спрос зашкаливает, давайте под это дело ценник поднимем.
Инфляция - это процесс обесценивания денег. А вот причиной этого процесса может быть все, что угодно - даже действия монополиста (если можно Ваз так назвать).
055
18
31
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Цветочки...
Утилизационный сбор введут, пожнем ягодки.
68
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
JumanGEE:
Еще не много и Гранта будет уже нафиг не нужна в силу того, что за эти же деньги можно взять без головняков и очередей просто Калину
Ну вот , у тебя тоже есть повод , что авто в пользовании уже подорожало ...А то мол выехал за ворота автосалона - минус полтишок ...Не тут-то было , не будет этого , производители не дремлют .
Собака лает - караван идёт
8
7
Ответить
   
Сообщений: 672
Franz42:
А чего не на 12 % как ЖКХ? Красная цена этим "автомобилям" 150 т.р.
перед всеми говорю, за путина только раз голосовал, еще в начале 2000-х, молодой мля был. С**ки е****е , даже материться не охота...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
85
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Так-то по существу сабжа плоско-параллельно.
Но читать интересно, конечно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
T_O_N_Y:
Инфляция - это процесс обесценивания денег. А вот причиной этого процесса может быть все, что угодно - даже действия монополиста (если можно Ваз так назвать).
Да понятно, только в статье открыто написано, что вся линейка подорожала на 0, 5- 2,0 %, а гранта на 7,3. И причина - "уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль" что читай как корректировка на повышенный спрос.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
33
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE:
Не, так то шикарная логика - "Машин на всех не хватает, поэтому дилеры "задирают" цены - поэтому мы подумали и решили - не надо объем пр-ва увеличивать, надо просто цены еще поднять"
Бизнес по русски, ска...
Так-то ИМХО дурацкое решение - Гранту (удешевленную Калину) уже вплотную придвинули по цене к самой Калине. Еще не много и Гранта будет уже нафиг не нужна в силу того, что за эти же деньги можно взять без головняков и очередей просто Калину (в которой нет дурацкой экономии вроде отсутствия копеешных потолочных ручек).
Ну,я уже писал, что у нас любую здравую идею испохабят и доведут до абсурда!
Замена классики....)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
20
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Илья 222:
Бггг и так не берут, повысьте цены, может закроетесь
Продажи автомобилей Lada в России по семействам по итогам первого полугодия 2012 года составили:
LADA Kalina — 67 526 шт.;
LADA Priora — 59 541 шт.;
LADA Granta — 45 131 шт.;
LADA Samara — 32 050 шт.;
LADA 4х4 — 26 506 шт.;
LADA 2104/2105/2107 — 19 976 шт.

При этом

"За четыре месяца с начала российский продаж было продано более 10 тысяч внедорожников Renault Duster. По итогам мая Duster стал самым популярным внедорожником иностранной марки на российском рынке с показателем 3346 проданных автомобиля."
Собака лает - караван идёт
26
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Обычный маркетинговый ход. А маркетинг никогда не был на стороне покупателя.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
20
3
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
всё правильно сделали...
я б ещё повысил...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
49
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Raven:
Так-то по существу сабжа плоско-параллельно. Но читать интересно, конечно.
аналогично...Это только новость висит менее часа . Што потом будет....боюсь сайт "повиснет" ....
Собака лает - караван идёт
5
4
Ответить
   
Сообщений: 672
Mivel:
Ну,я уже писал, что у нас любую здравую идею испохабят и доведут до абсурда!
Замена классики....)))
а напомните сколько классика стоила, уж не по 250 тысяч ли семерки продавались? помоему со всеми накрутами больше 220 не стоили, помоему зря с конвейера сняли сняли((( алтернатива была.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
18
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
томич.:
Ну вот , у тебя тоже есть повод , что авто в пользовании уже подорожало ...А то мол выехал за ворота автосалона - минус полтишок ...Не тут-то было , не будет этого , производители не дремлют .
только наверно у нас, проездив на машине несколько лет она дорожает, вопреки всякой логике))) это касается почти всех машин .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
38
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Пофиг
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
23
7
Ответить
   
Сообщений: 672
Mivel:
только наверно у нас, проездив на машине несколько лет она дорожает, вопреки всякой логике))) это касается почти всех машин .
да, такая вот страна и жисть наша...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Дилеры торгуют, завышая цену, значит надо поднять цену заводу, таким образом скорректировав разницу - вот он маразм по русски!
Где логика, расчет на то, тчо дилеры цены не изменят и разница между рекомендованной и продажной ценой будет минимальной.
Люблю свою родину, не ненавижу свою страну!
37
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
GRom 22rus:
чО вопить то,бегите очередь занимайте на ватоматную версию!мож ещё получится урвать подешевле,чем 10ти летнюю короллу.))))
нафиг не нужна за такие деньги :) Лучше свежего фита беспробежного взять :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
56
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ежик с Алтая:
а напомните сколько классика стоила, уж не по 250 тысяч ли семерки продавались? помоему со всеми накрутами больше 220 не стоили, помоему зря с конвейера сняли сняли((( алтернатива была.
Так она так стоить стала, когда программу утилизации ввели. В 2007 на работе брали новую семерку за 120 т р
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
PavKid:
нафиг не нужна за такие деньги :) Лучше свежего фита беспробежного взять :))
я б Марка взял лучше , Фит не для пацанов
Собака лает - караван идёт
20
56
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ежик с Алтая:
да, такая вот страна и жисть наша...
))) Х**ня -война, главное маневр))) прорвемся)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Mivel:
В 2007 брали новую семерку за 120 т р
ой-ли ???
Собака лает - караван идёт
8
19
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томич.:
я б Марка взял лучше , Фит не для пацанов
Да и гранта на панаский авто не смахивает :)) Так, картошку на дачу возиь :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
45
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
[quote=Shadt]Дилеры торгуют, завышая цену, значит надо поднять цену заводу, таким образом скорректировав разницу - вот он маразм по русски!

Вместо того, чтоб дать дилерам по мордам
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
28
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Почему то именно факт поднятия цен автовазом всех ввергает в шок.

Как так? ВАЗ? Вот этот таз-унитаз, который никому не нужен?

А по факту то получился за Грантой ажиотаж логичный ажиотажу на Поло и Солярис. Вполне естественно глядя на оборзевших диллеров АвтоВАЗ решил маржу снять себе на карман.

Кто-то сделал бы иначе?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
40
8
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
Господи, стыд то какой!
TRC
OFF
25
5
Ответить
 
Сообщений: 7159
Они совсем с ума посходили??!! Сейчас зашёл на официальный сайт лады. Приора в максималке на штамповках 14 дюймов стоит 400тс.руб!! Тут же смотрю допустим логаны. 1.6 2011 год литье АБС музыка сигналка и пробег до 20тс.км стоят 410... Да кто будет брать русские машины по таким конским ценникам?!!!!!
53
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
[quote=jivoys]Ну понеслась, главное для начала объявить низкую цену, а потом можно хоть каждый месяц "корректировать".[/q uote]
Тот же Солярис за год скакнул с заявленных 379 тысяч до нынешних 443. И ничего, волны возмущения не наблюдается.
31
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Chistoanton:
Почему то именно факт поднятия цен автовазом всех ввергает в шок.
Как так? ВАЗ? Вот этот таз-унитаз, который никому не нужен?
А по факту то получился за Грантой ажиотаж логичный ажиотажу на Поло и Солярис. Вполне естественно глядя на оборзевших диллеров АвтоВАЗ решил маржу снять себе на карман.
Кто-то сделал бы иначе?
Да какой ожиатаж? продали 45 т.р. меньше чем калин/приор.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
повысили, так повысили....мне все равное, брать её не планировал)
38
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
zeleo:
Они совсем с ума посходили??!! Сейчас зашёл на официальный сайт лады. Приора в максималке на штамповках 14 дюймов стоит 400тс.руб!! Тут же смотрю допустим логаны. 1.6 2011 год литье АБС музыка сигналка и пробег до 20тс.км стоят 410... Да кто будет брать русские машины по таким конским ценникам?!!!!!
Что за привычка смотреть новую и с пробегом? Смотрите и логан в максималке из салона.
24
21
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ваз повысил цены и,благодаря этому, дром повысил посещаемость.
47
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
SegaMD:
повысили, так повысили....мне все равное, брать её не планировал)
Парадокс, но почему то больше всего возмущены те, кто на этот Вазо-Тазо-Унитазо под страхом инквизиции даже не собирался садиться.

Покупатели гранты не sryt же кирпичами по поводу изменения цены на LX 570 после рестайлинга)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
52
9
Ответить
     
Сообщений: 3157
Chistoanton:
Парадокс, но почему то больше всего возмущены те, кто на этот Вазо-Тазо-Унитазо под страхом инквизиции даже не собирался садиться. Покупатели гранты не sryt же кирпичами по поводу изменения цены на LX 570 после рестайлинга)))
Надо же чем-то возмущаться))))Вон про алкотестеры новость,было бы это у нас,все бы туда переметнулись и забыли про ВАЗ,а так не интересно,это же Эуропа,там всё правильно и хорошо)))))
9
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
PavKid:
Да и гранта на панаский авто не смахивает :)) Так, картошку на дачу возиь :)
А у нас картошку С дачи возят :-P
42
1
Ответить
   
Сообщений: 672
Славен:
Что за привычка смотреть новую и с пробегом? Смотрите и логан в максималке из салона.
вы неправильно акцент сделали, учтите факт что логан мозги не будет по мелочам напрягать, а будет просто ездить, это много стоит, а приора вам... ну ка кповезет в общем..
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
18
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
300 рублей за такое дребезжащее пахнущее гомно нив жизни не отдам. Побыстрее бы эта лавочка обанкротилась и исчезла. Мошенники и обманщики во главе с едриснёй
54
12
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
т.е. теперь дилер не будет завышать цены? Что за бредятина
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
16
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Shadt:
Дилеры торгуют, завышая цену, значит надо поднять цену заводу, таким образом скорректировав разницу - вот он маразм по русски!Где логика, расчет на то, тчо дилеры цены не изменят и разница между рекомендованной и продажной ценой будет минимальной.Люблю свою родину, не ненавижу свою страну!
А дилеры со ссылкой на изготовителя тоже цену поддернут и свою маржу все равно возьмут. И ни одного из них ВАЗ дилерства не лишит. А поскольку дешевле ничего нет мои многострадальные соотечественники все равно возьмут. Главное для ВАЗа не производить дешевые, качественные авто, а дешевле всех остальных продавать то, что нашлепал.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ежик с Алтая:
вы неправильно акцент сделали, учтите факт что логан мозги не будет по мелочам напрягать, а будет просто ездить, это много стоит, а приора вам... ну ка кповезет в общем..
А что логаны не ломаются вообще?Хмммм,не знал,надо брать))))
16
10
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
300 тысяч??????? это же вроде была замена классике?

в общем утырки Вазовцы! все как всегда....компенсировали мля
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
23
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Mivel:
Так она так стоить стала, когда программу утилизации ввели. В 2007 на работе брали новую семерку за 120 т р
У меня приятель в сентябре 2007 брал ее в а/с "Сибирь" с комплектом зимней, подкрылками и простенькой сигой в придачу за 155. Сейчас, кстати, катается на Королле 2010 года.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
томич.:
ой-ли ???
Скорее всего - да.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
shuran83:
300 рублей за такое дребезжащее пахнущее гомно нив жизни не отдам. Побыстрее бы эта лавочка обанкротилась и исчезла. Мошенники и обманщики во главе с едриснёй
Эта лавочка к едрисне уже имеет далекое отношение. Эта лавочка сейчас принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Та, что на фото сверху и за бесплатно не нужна.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
скорректировать цену??? подняв ее на 20 тысяч.. ппц страна дураков.
Лучше б Автоваз диллеров дрюкал которые коврики по 100500 тысяч продают.
Mazda Capella 1996
15
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
savage1981:
Тот же Солярис за год скакнул с заявленных 379 тысяч до нынешних 443. И ничего, волны возмущения не наблюдается.
А Поло, о котором что-то скромно замолчали. Старт был от 399. А что сейчас? Цен реально не знаю, просто общение наше навеяло.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Chistoanton:
Парадокс, но почему то больше всего возмущены те, кто на этот Вазо-Тазо-Унитазо под страхом инквизиции даже не собирался садиться. Покупатели гранты не sryt же кирпичами по поводу изменения цены на LX 570 после рестайлинга)))
Ну, вроде в одной стране живем с теми, кто ее вынужден брать. Солидарность, понимаешь. Кроме того, рост цен на ВАЗы и, в дальнейшем, на остальные авто, в т.ч. и на ТЛК-200, Лехус 570, МВ GL - процессы очень взаимосвязанные. Как у В.С. "кто-то крикнул - гони, и оно понеслось"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
К. В. Н.:
А Поло, о котором что-то скромно замолчали. Старт был от 399. А что сейчас? Цен реально не знаю, просто общение наше навеяло.
Щас поло от 441,5.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
4
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
За что они просят такие деньги?????? 300тыщ максимальная цена Приоры, и не важно эмалированное это ведро или с нержавейки. Это я про комплектацию.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
9
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
GRom 22rus:
попробуй без очереди купи!
Друг купил 2114 новую, пришел отдал деньги забрал!Я покатался на ней, одним словом ужас(((Их берут люди которые не разу на иномарках не катались, деды, для работы на убой торговым и т.д., но не для себя. Другу спидометр отключили на 14, в день пробег 300 -350 км, угадай кто делает ей бесплатно все???автоваз)))пробег 37 тыс уже на спидометре для Вас 6700, поменяли уже пол подвески по гарантии
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
20
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
К. В. Н.:
А Поло, о котором что-то скромно замолчали. Старт был от 399. А что сейчас? Цен реально не знаю, просто общение наше навеяло.
Да, Поло тоже подорожал, но не так феерично, как Солярис - с 399 до 424.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
обычная инфляция, Все дорожает....
точно ...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
savage1981:
Да, Поло тоже подорожал, но не так феерично, как Солярис - с 399 до 424.
Наврал. Действительно уже от 441.
8
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Chistoanton:
Щас поло от 441,5.
так-то и гранта изначально была от 225 т.р.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Chistoanton:
Щас поло от 441,5.
Тенденция, однако
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
savage1981:
Наврал. Действительно уже от 441.
В общем, переписывая ценник на Поло, ВАГ оглядывался на Солярис. И наоборот.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14166
даа...а дилеров прищемить не судьба. Нафига, мы луче у себя подкинем. а дилеры еще добавят! и так до бесконечности
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
Илья 222:
Друг купил 2114 новую, пришел отдал деньги забрал!Я покатался на ней, одним словом ужас(((Их берут люди которые не разу на иномарках не катались, деды, для работы на убой торговым и т.д., но не для себя. Другу спидометр отключили на 14, в день пробег 300 -350 км, угадай кто делает ей бесплатно все???автоваз)))пробег 37 тыс уже на спидометре для Вас 6700, поменяли уже пол подвески по гарантии
ну всё, скоро за другом придут люди в штатском..
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Илья 222:
Друг купил 2114 новую, пришел отдал деньги забрал!Я покатался на ней, одним словом ужас(((Их берут люди которые не разу на иномарках не катались, деды, для работы на убой торговым и т.д., но не для себя. Другу спидометр отключили на 14, в день пробег 300 -350 км, угадай кто делает ей бесплатно все???автоваз)))пробег 37 тыс уже на спидометре для Вас 6700, поменяли уже пол подвески по гарантии
К успеху друг идёт,чО.
10
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Egorka85:
ну всё, скоро за другом придут люди в штатском..
Половина знакомых торговых представителей так делают, 1-2 года машину продают. Гарантия заканчивается, честно каждая суббота машины на СТО автоваз, делают)))))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
народу нашему не привыкать к таким выкрутасам ((
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Славен:
К успеху друг идёт,чО.
Самое интересное дома у него стоит ниссан силфи, он говорит эта для души, а это мусор который за год убъется и продавать
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Илья 222:
Самое интересное дома у него стоит ниссан силфи, он говорит эта для души, а это мусор который за год убъется и продавать
Силфи для души?Хммм....)))))
9
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Славен:
Силфи для души?Хммм....)))))
Ага он когда с 14 пересаживается, говорит как в мерине ))))после запорожца
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
21
3
Ответить
 
28
Сообщений: 203
Пох, мож меньше будут покупать.
8
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 97
Смиялсо всё утро...
Вот это способ борьбы с недобросовестными дилерами!
T. Carina 1995, AT191, 7A-FE (LB), 1.8 л.
Всерьёз разумен только тот, кто не избыточно серьезен.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
И ведь будут брать. В машине ничего русского не осталось кроме архаичности. Остальное все китай.
8
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
я вчера еще замечание про Гранту сделал меня заминусили, нифига Дром не мониторит новости перед написанием (слизыванием статьи)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
PavKid:
Да понятно, только в статье открыто написано, что вся линейка подорожала на 0, 5- 2,0 %, а гранта на 7,3. И причина - "уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль" что читай как корректировка на повышенный спрос.
Ну так и электроэнергию подняли на 10% и проезд тоже. Капиталисты теперь выгоды не упустят. Если московские манагеры еще как то пытались оправдать повышение цен увеличением стоимости металла или энергии, то французы все делают гораздо проще, так, как они делают у себя на родине. Раз берут Гранту и она все равно в дефиците - значит можно накинуть цену. Вот как перестанут брать, тут и отпустим, но к тому времени придумаем еще какой нить маркетинговый ход, чтобы заманить клиента. Это вам не совок, где цены не менялись пятилетками - это ласковое дыхание капитализма;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
16
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
и правильно. может народ одумается перестанет покупать тазы и автоваз развалится нахрен
Илья 222:
У меня такое ощущение, что ты слаще пряника не кушал не чего!Просто оглянись сять на королку 10 летнию, ты свой ваз сожгешь.Просто сять и покатайся, потом меня благодарить будешь
у тазоводов главный аргумент. Она же новая )) а то что сотни тысяч владельцев 5-10 летних японок только масло с бензином заливают на протяжении всего периода эксплуатации, и ну и изредка расходнички это не аргумент. Лучше за новым тазом в очереди постоять))) жаль их)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
32
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
PavKid:
Да какой ожиатаж? продали 45 т.р. меньше чем калин/приор.
Если бы линия конвейера была расчитана на выпуск большего количества Грант, то и их бы продали. Просто мощностей пока не хватает. Вот запустят производство в Ижевске - будут продавать больше.
4
13
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
jzzz:
и правильно. может народ одумается перестанет покупать тазы и автоваз развалится нахрену тазоводов главный аргумент. Она же новая )) а то что сотни тысяч владельцев 5-10 летних японок только масло с бензином заливают на протяжении всего периода эксплуатации, и ну и изредка расходнички это не аргумент. Лучше за новым тазом в очереди постоять))) жаль их)
Да пускай хапают, может тогда на б/у авто ценники спадут!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
8
1
Ответить