Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Секир-башка. В Саудовской Аравии вышли на новый уровень борьбы со стритрейсерами — казни

Секир-башка. В Саудовской Аравии вышли на новый уровень борьбы со стритрейсерами — казни

28 Июня 2012 | 79567 просмотров
Приветствуете ли вы решение саудовского суда?
5204 (61%)
2923 (34%)
377 (4%)
Саудовская Аравия казнит уличного гонщика.
Саудовская Аравия казнит уличного гонщика.

Саудовский суд приговорил к смертной казни стритрейсера, который неудачно выпендривался на дороге общего пользования. Неудачно настолько, что убил двух человек на обочине. Такие сведения распространило агентство Reuters со ссылкой на арабскую газету Аль Ватан.

Подсудимый, который именовал себя не иначе как «Отрицала*», дал на дороге жука или что-то в этом роде, не справился с управлением, задавил людей, которые были рядом («зрители» они были или просто рядом проходили — не уточняется), и покинул место преступления.

За это саудовский суд, основываясь на суннитской традиции и Коране, решил приговорить его к отсечению головы, поскольку по мнению суда, попытка «подрифтить» закончившаяся двумя смертями, должна быть приравнена к убийству по неосторожности.

Напомним, что в октябре 2009 года за аналогичное преступление в той же Саудовской Аравии «гонщик» получил 20 лет тюрьмы и 4000 ударов плетьми. Времена, похоже, изменились.

P.S. В арабских странах весьма распространены всевозможные виды дорожного хулиганства, начиная от нелегальных гонок, дрифта по дорогам общественного пользования и повального увлечения ставить машину на два колеса по любому поводу.  

* — По арабски в оригинале указано "Mutannish", что можно на русский перевести как "тот, кто игнорирует [законы ислама]".

Арабская разновидность дрифтинга называется "тафит". Она не предполагает соревнований и сложной техники. Достаточной просто пустить машину боком или нарезать круги по дороге.
Популярное на Ближнем Востоке развлечение. Это тоже разновидность тафита.
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1328
во!!! хоть и дико, но у долпаёжиков отпадет всё желание дриставать! нам бы так
вижу цель - не вижу препятствий
994
162
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Сурово.
по(на)ехавший
393
49
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
https://i.drom.ru/pubs/4/20066/... После такого и покупай джипы из ОАЭ...
по(на)ехавший
208
11
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
нам бы для алкашей за рулём такой закон!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
712
39
Ответить
   
Сообщений: 23677
Жестко
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
62
24
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
аравия рулит!
103
51
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Попал!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
64
7
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Alexx74:
Попал!
П ропал!
157
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Сурово, но справедливо
262
27
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
не дай бог еще на говорят на тебя,звонок-воронок-расстрел,е ще родне счет придет за пулю...докажи,что не верблюд...
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
114
62
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 23
Ну это же не у нас в России :)
Так что пойдет ))
44
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
вот мода у них - чисто белая одежда. У кого белее - тот круче! :)

Видимо достали ихние мажорики местную общественность.
Путешествуйте!
92
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Чурабики доигрались.
Mazda Axela+MMC Pajero
38
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Все эти стритсракерства от БЕЗДЕЛЬЯ и отсутствия ума!
Когда человеку нечего делать он начинает придумывать себе развлечения и создавать проблемы другим, а вот когда у человека семья, дети ему некогда думать о всякой хрени - ему надо заниматься воспитанием достойных потомков, а на этой ой как много времени надо... И самое главное, такие люди ЦЕНЯТ жизнь других и не будут её подвергать опасности.
Это всё о нормальных людях, а не о тех кто "состряпал" ребенка...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
452
73
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
нефиг было с места ДТП уезжать.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
152
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Кирилл (Хабаровск):
Сурово.
он людей убил! само то наказание ему. секир башка.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
151
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
в России это не рпокатит. Правительство-корупцеонеры будут злоупотре******и пользоваться против невинных людей... Или в угоду своих целей
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
121
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
VanDiesel:
он людей убил! само то наказание ему. секир башка.
Согласен
37
9
Ответить
  
Сообщений: 257
а дороги то какие ))) уммм. видно куда и во что денежки закопаны, в отличии от владивостока
169
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
дорога, не для дюбилов!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
18
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
причем тут стритрейсинг как таковой?... в данном случае ДТП и убийство
Не патриот. Но поддерживаю.
82
24
Ответить
     
Сообщений: 70
это коненчо правильно)) но у нас бы сначала дороги сделали жизнь наладили а потом *******ами занимальись, у нас самые опасные придурки это во власти. вот напримеро если денег не хватает не на что, выгоните зеков дороги строить, так нет же мля им нельзя. чушь короче. так что в стране сначала более менее порядок навелите а потом стреляйте там за провинности. у нас без рейсеров проблем хватает, наркоманы уголовники, и прочее аферисты. мавроди вон например.
86
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Отрицала.Весь мир отрицает,говорить с ним не желает.Этот мир задолжал ему...(с).Прокс.
10
14
Ответить
   
Сообщений: 974
Пару тройку раз у нас бы так сделали, чисто ради показухи, там глядишь стритсракеры на своих псевдоспорткарах цивилизованней себя вести начнут.
31
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Если у нас введут смертную казнь за подобное, а еще в добавок за распространение наркотиков и плюсанут 4000 плетей с лишением пожизненно прав за АО за рулем - вот это будет красота!
66
18
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
Образцово показтельное наказание. Причем по сути не за стрит рейсинг а за ДТП
41
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2015
ОндрюшкО:
а дороги то какие ))) уммм. видно куда и во что денежки закопаны, в отличии от владивостока
Канеш.. тут их водой меньше шансов что размоет
Мой отзыв: Honda Accord 2003
14
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нормальное наказание за смерть двоих людей. Давно пора и у нас приравнять такое лихачество к убийству по неосторожности, а если в пьяном виде к преднамеренному.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ну тут скорее не убийство по неосторожности (если-бы на оборудованной трассе гонял и убил 2х зрителей, то да - неосторожность), а убийство связанное с преступной халатностью. Попытка скрыться с места преступления.
Наверное адекватное наказание.
33
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
З.ы.
Заголовок не отражает сути.
Судят не за сракерство, а за убийство.
29
4
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
даёшь смертную казнь в России =)
47
16
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Staszol:
Ну тут скорее не убийство по неосторожности (если-бы на оборудованной трассе гонял и убил 2х зрителей, то да - неосторожность), а убийство связанное с преступной халатностью. Попытка скрыться с места преступления. Наверное адекватное наказание.
и это по нашему законодательству, а них как там, халифат по моему
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикари-с.
Которых недра родной земли вознесли от нищих собирателей верблюжьего кала до "стритрейсеров".
Дикая смесь из материальных благ, импортированного с Запада хай-тека и шариатских судов, секир-башки и т.д.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
73
14
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Интересно)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
dim11:
это коненчо правильно)) но у нас бы сначала дороги сделали жизнь наладили а потом *******ами занимальись,
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
96
33
Ответить
   
Сообщений: 686
~Andy~:
причем тут стритрейсинг как таковой?... в данном случае ДТП и убийство
Уличные гонки изначально вне закона отсюда дтп, убийства и прочие проблемы
z-z-z-Z
14
6
Ответить
   
Сообщений: 686
Raven:
Дикари-с.
Которых недра родной земли вознесли от нищих собирателей верблюжьего кала до "стритрейсеров".
Дикая смесь из материальных благ, импортированного с Запада хай-тека и шариатских судов, секир-башки и т.д.
эти дикари построили империю в которую весь мир вкладывает свои инвестиции
z-z-z-Z
17
27
Ответить
  
Сообщений: 12
что странно. они пытаются дрифтовать на переднеприводных машинах)))даже на фотке это то ли камри, то ли аурион))
18
2
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
У них в Аравии пешеходов ещё найти нужно.Там наверное пол-человека на 100 кв.км.Зеваки сами небось вылезли на дорогу тупо позырить.
30
2
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Кирилл (Хабаровск):
Сурово.
Сурово, а двух человек лишить жизни, не Сурово
HR-V правый
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну чисто по арабски, за измену тоже смерть.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
17
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
жестоко, но по другому с ними, обезбашенными, никак. Фигней занимаются, а невинные люди погибают.
12
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
нам бы так давно пора принять хотя бы за пьянку за рулем какой там дрифт..
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
5
Ответить
 
Сообщений: 211
Ivanoff0210:
что странно. они пытаются дрифтовать на переднеприводных машинах)))даже на фотке это то ли камри, то ли аурион))
Фишка-пустить машину боком на скорости далеко за 100
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1975
пора Владивосток под юрисдикцию Саудовской Аравии передавать
9
16
Ответить
    
Сообщений: 1975
Staszol:
З.ы.
Заголовок не отражает сути.
Судят не за сракерство, а за убийство.
себя успокаиваешь?
8
10
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Aisen:
вот мода у них - чисто белая одежда. У кого белее - тот круче! :)
Видимо достали ихние мажорики местную общественность.
походи под палящим солнцем в пустыне в черном или модном - потом пиши хрень
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
27
2
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
[quote=Karbofos]в России это не рпокатит. Правительство-корупцеонеры будут злоупотре******и пользоваться против невинных людей... Или в угоду своих целВСЕХ НА ГИЛЬОТИНУ
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Кирилл (Хабаровск):
Сурово.
само то
Что ни делается,все к лучшему.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Жестко. С нашей гумманостью и вафляйством правоохранительных органов и дело бы не стали заводить.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
жестоко-но справедливо. Не умеешь как говориться...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Кирилл (Хабаровск):
Сурово.
Но справедливо
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
На самом деле они завербовали смертника, а по новостям сказали "приговорили к казни".
Я против увеличения суммы штрафов.
7
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
Dim!S:
Все эти стритсракерства от БЕЗДЕЛЬЯ и отсутствия ума!Когда человеку нечего делать он начинает придумывать себе развлечения и создавать проблемы другим, а вот когда у человека семья, дети ему некогда думать о всякой хрени - ему надо заниматься воспитанием достойных потомков, а на этой ой как много времени надо... И самое главное, такие люди ЦЕНЯТ жизнь других и не будут её подвергать опасности.Это всё о нормальных людях, а не о тех кто "состряпал" ребенка...
Достойный комментарий. Респект тебе автор. Все парвильно сказал все беды от безделия.
Любитель корпоративного право.
21
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE:
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
Парень, тебе что в ЕР зарплату платят?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
35
33
Ответить
     
Сообщений: 3157
Если бы у нас такое решение принял суд,тут бы столько возмущений было,все"правозащитники&q uot; и "оппозиционеры" повылазили бы,а так раз не у нас,то всё нормально,там же лучше всё,чем у нас.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
Dim!S:
Все эти стритсракерства от БЕЗДЕЛЬЯ и отсутствия ума!
...
а нах тебе что-то делать когда у тебя собственная вышка качает нефть=)
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
versuz:
эти дикари построили империю в которую весь мир вкладывает свои инвестиции
"Дикари" и "империя" - понятия несовместимые.
"Весь мир" - это преимущественно Соединенные Штаты и их европейские сателлиты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Все справедливо: ты сознательно создал опасную ситуацию которая привела к гибели неповинных людей (лихачество, алкогольное или иное опьянение, грубое нарушение ПДД и т.п.) долны наказываться строго, конкретно в описанной ситуации еще и скрылся.
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну так то строго зачем
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ЖЕСТЬ!!! у нас бы ещё тех двух чуваков обвинили, сказа ли бы тачку занесло а они выбежали придержать её ......или как вариант дали бы срок , но по истечении 20 лет , а то и больше.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 730
Кирилл (Хабаровск):
https://i.drom.ru/pubs/4/20066/... После такого и покупай джипы из ОАЭ...
а чё машине будет то? ну встал на 2 колеса и чё?
3
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
~Andy~:
причем тут стритрейсинг как таковой?... в данном случае ДТП и убийство
А ты если с английским дружишь, переведи это слово. И поймешь, что само понятие "стритрейсинг" подразумевает собой преступление, провоцирование ДТП с последствиями.
8
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
спокойный100:
а чё машине будет то? ну встал на 2 колеса и чё?
Машине ничего не будет, только если дискам и покрышкам, если конечно не злоупотре*******ведь машины не рассчитаны для езды на 2 колесах
 
 
Ответить
   
Сообщений: 686
Raven:
"Дикари" ; и "империя" - понятия несовместимые.
"Весь мир" - это преимущественно Соединенные Штаты и их европейские сателлиты.
конечно несовместимые поэтому дикарями сейчас их неуместно называть.
z-z-z-Z
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Главное, чтоб наши Думцы не прочли, а то еще возьмут за пример к подражанию.
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
Ту же 20-чку срока у нас ввести, тоже у многих жлеание пропадет. А вообще, я за.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Mivel:
Парень, тебе что в ЕР зарплату платят?
Чтоб логично рассуждать не обязательно получатььзарплату в ЕР.
Тебе Немцов отстегивает?
Парень прав, поменьше прав, побольше обязанностей.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 377
только жесткие меры дадут результат. Воспитанием заниматься некому...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Хотя бы 20 ударов розгами этого хватит чтобы надолго отбить желание
2
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
вот законы так законы...
1
 
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
ВАЩЕ НЕ БАЗАРЯТ...суровые арабские мужики епть
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
versuz:
конечно несовместимые поэтому дикарями сейчас их неуместно называть.
Нет, это дикарей неуместно называть "империей".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Shishasan:
походи под палящим солнцем в пустыне в черном или модном - потом пиши хрень
в данный момент нахожусь в эмиратах.как ни странно в белом ходят только мужики.в вот ихние тёттки в чёрном. причём таком,что чернее не бывает.Видать их мужики думают немного по дрому если заставляют в чёрном ходить. Но как ни страно довольно модных нарядах.во всяком случае их прикиды продают довольно известные бренды.
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
Кирилл (Хабаровск):
Сурово.
но справедливо, наших бы уродов которые людей сбивают так же
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Иногда тоже охота бошки поотрывать дристерам, которые ночью жгут резину на площади возле моего дома
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
11
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В общем, тамошнее общество живет по весьма своеобразным законам, многие из которых остаются неизменными со времен рабовладельческого и феодального строя.
Подавляющее большинство отписавшихся здесь не захотело бы повторения этого у нас.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
ilya_ATLANT:
а нах тебе что-то делать когда у тебя собственная вышка качает нефть=)
заниматься самообразованием, путешествовать, воспитывать детей...., но... для этого нужны мозги!

и это касается не только арабов... причем даже деньги не влияют на бездельничанье, богатые разбивают дорогие тачки, выбрасывают кучу денег на ненужное барахло, развлекаются по курортам в пьяном угаре, нищие занимаются гопничеством, бухают, курят траву - это всё от БЕЗДЕЛЬЯ!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
все правильно, забрал жизнь - отдай свою!
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
denis.katok:
Машине ничего не будет, только если дискам и покрышкам, если конечно не злоупотре*******ведь машины не рассчитаны для езды на 2 колесах
интересно, а технологические жидкости нормально прокачиваются при езде под углом - двс не страдает масляным голоданием, коробка не страдает от циркуляции жидкости под углом и т.д.?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Наказывать надо, но смерть это необратимое наказание, а вдруг невиновен?
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
3
3
Ответить
Сообщений: 2
С точки зрения правосудия: накозание соразмерно проступку.
А вообще и я непрочь резину пожечь порой :)
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
а ты совестлив?
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А вот вообще жэсть!!! ))) https://www.youtube.com/watch?f...
а ты совестлив?
3
2
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
пРО ЭТО еСТЬ сТАРЫЙ вИДОс ERHABE нАЗыВАеТСя )))
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
а ты совестлив?
2
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
верное решение.
не доходит через .опу, дойдёт через голову.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
2
 
Ответить
  
Юго-Восток
Сообщений: 317
Им надо наших дорожников отправить, по такому асфальту не по "Дрефтишь" )))
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
учитывая, что дрифтят они на переднем приводе на огромной скорости и по прямой, не мудрено, что многие вылетают с трассы. Мне думается, что классический дрифт (прохождение поворота в управляемом заносе, по-безопаснее
Subaru Forester XT SG9
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Причем тут стритрейсерство? Его казнят за убийство двух человек, как указано в тексте статьи. Конечно, за стритрейсерство само по себе это слишком суровое наказание, а за такое вот убийство - полностью поддерживаю. Сколько у нас таких ездит - пьяных, сраных, обдолбанных - которые людей давят, а против них даже дело уголовное не возбуждают!
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
8
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
иногда и нам в России таких законов и решений не хватает!
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
4000 плетей - это в общем то смертная казнь, только не расстрел, а более мучительная, от боли или заражения крови. Так что офицера нихрена не помиловали. А эти просто решили не мучать - пулю в лоб и все дела
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
4000 ударов!!!!! Жесть....
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mivel:
Парень, тебе что в ЕР зарплату платят?
А вы против всего того, что делает власть? Даже если это абсолютно логично и правильно?
Завтра скажут - за самоубийство штраф 5000рублей - пойдете назло Путину удавитесь? Или вы просто как раз и есть тот "тонированный в хлам сракер на транзитах" которому положить на окружающих?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
    
Салатград
Сообщений: 48
JumanGEE:
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
Согласен на 100%! Порядок во всем в нашей стране можно навести только когда будет страх за содеянное и ни как иначе.
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что имеет больше чем заслуживает.
9
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Dim!S:
Все эти стритсракерства от БЕЗДЕЛЬЯ и отсутствия ума!
Когда человеку нечего делать он начинает придумывать себе развлечения и создавать проблемы другим, а вот когда у человека семья, дети ему некогда думать о всякой хрени - ему надо заниматься воспитанием достойных потомков, а на этой ой как много времени надо... И самое главное, такие люди ЦЕНЯТ жизнь других и не будут её подвергать опасности.
Это всё о нормальных людях, а не о тех кто "состряпал" ребенка...
Просто когда на машину заработал ты ее так укатывать не будешь, если не дебил конечно, а когда она тебе досталась на налоги, которые платят нефтянные шейхи это другое...Деньги арабам кровью и потом не достаются, по крайней мере этим чудилам, которые на ДОПах ведут себя как скоты...
MARKII
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Взяток не даю:
себя успокаиваешь?
Нет.
А с чего такие выводы?
Сракерством не страдаю.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
дикая страна... дикие выходки наказываются дикими методами...
4
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В России нужно отрубать голову за вождение в пьяном виде, за выезд на перекрёсток, если на нём образовался затор - 500 ударов палкой, за езду по левому ряду при свободном правом - 500 ударов, не пропустил пешеходов - 500 палкой по ж..пе и так далее.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
12
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
А мне Брюс Уиллис нравится
7
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всё правильно сделали..
1
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 10
Bushmaster:
В России нужно отрубать голову за вождение в пьяном виде, за выезд на перекрёсток, если на нём образовался затор - 500 ударов палкой, за езду по левому ряду при свободном правом - 500 ударов, не пропустил пешеходов - 500 палкой по ж..пе и так далее.
полностью согласен с этим мнением.народ с этой *****ократией совсем уже из берегов вышел.мало того что больше половины права просто купили они ещё имеют наглость дерзить тебе вслед. из за таких аварии и случаются.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Кlug:
Согласен на 100%! Порядок во всем в нашей стране можно навести только когда будет страх за содеянное и ни как иначе.
а с кого начинать будем?давайте с вас.......................
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ну так то да наказание суровое в традициях японских самураев, смерть наказание за провинность.
Но суд учитывает у них священные книги , - у них коран.
У нас закон УК РФ., адм кодекс.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Vyatka
Сообщений: 280
У них ценность человеческой жизни другая. Нормальный, законопослушный человек ценен, вор, преступник - нет. У нас слишком часто ценят преступника больше, чем его жертв. Буквально на днях услышал, что сын соседа по гаражу все-таки сел в тюрьму за разбой. А до этого - ВНИМАНИЕ - имел ТРИ условных судимости. Прекрасно зная этого милого и доброго паренька, я удивляюсь, как он еще судью прямо в зале суда не поимел...
8
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Japra:
Жестко
оч жестко......)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Видно стритрейсер не был сынком какого-нибудь шейха,раз к смертной казни приговорили. А то бы как и в России сделали так,что 2 пешехода сами выскочили и под колеса кинулись!Деньги все решают и везде.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
8
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Арктик:
Пару тройку раз у нас бы так сделали, чисто ради показухи, там глядишь стритсракеры на своих псевдоспорткарах цивилизованней себя вести начнут.
у нас так надо с коррупционерами поступать..
6
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 48
вот у кого надо опыт перенимать!!!!!а не у америашек тупых...
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
0096:
нам бы для алкашей за рулём такой закон!
Для алкашей - согласен, но не для тех, у кого 0,01 промилле находят...
Chevrolet Captiva 3.2
12
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66531
правильно
Собирайте моменты, а не вещи
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
JumanGEE:
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
Насчёт подарка от Путина и езды бухим - погорячился, а в остальном справедливо рассуждаешь. Как-то несправедливо получается - от народа требуют всё больше и больше, а взамек кутак.
Защита в судах.
2
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Никера себе... вот это жесть
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Andres Glam:
А ты если с английским дружишь, переведи это слово. И поймешь, что само понятие "стритрейсинг" подразумевает собой преступление, провоцирование ДТП с последствиями.
street + race

так то не могу понять, где тут преступление и провокация ДТП

а гонки на велосипедов тоже должны караться таким же образом? а забеги?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
1
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
прикольно
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Так ему и надо. Зато у нас собьют группу людей, а дать больше 7 лет не могут.... Тоже бы казнил таких!
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Bushmaster:
В России нужно отрубать голову за вождение в пьяном виде, за выезд на перекрёсток, если на нём образовался затор - 500 ударов палкой, за езду по левому ряду при свободном правом - 500 ударов, не пропустил пешеходов - 500 палкой по ж..пе и так далее.
Кстати да, неплохо было бы, но только я против отрубания головы...Зачем убивать человека, бывает нарушил чуть...За это жизни лишиться слишком уж, а вот по ж..пе свежей вымоченной розгой вот это да...500 ударов многовато, 40ка будет достаточно, итак рубцы кровавые будут...Тетеньки на дорогих машинах, совсем не смогут сидя ездить))
MARKII
5
1
Ответить
   
Йошкар-Ола
Сообщений: 792
vagovod:
Дикий народ-с... https://www.youtube.com/watch?f... =ajOgKldJbe0 https://www.youtube.com/watch?f... =PU8FiN3Zc44
*******изм! Это насколько можно не ценить жизнь свою и других людей? Писец полный, наверное еще к тому же автомобили у них уж слишком дешевые.
Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7 TXL
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
у них стритрейсеры поопаснее будут. у нас это просто какие нибудь студентики на дроволетах, который поставят себе огромный выхлоп и думают что они гонщики на суперкарах, а потом зимой в гололед на поворотах ***у закидывают (летом при всем желании никак) и думают что они крутые дрифтуны.:)
конечно от них опасность тоже есть, тоже надо строго наказывать, но казнить это через чур, у нас проблема дрифтунов не такая острая как в СА.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
За смерть должно быть наказание смерть .
Окна Двери 83833752055
2
2
Ответить
    
город Б.
Сообщений: 33
А когда такое случается (в принципе можно сказать на постоянной онове). Что нужно делать? http://www.ampravda.ru/2012/06...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
При чём тут сракер? Задавил на смерть двух человек, это же и написано. Казнь ему вынесли за это, а не за сракерство или как оно там.
Highlander )
1
 
Ответить
Елизово
Сообщений: 2
вот сплошняком разговоры "стритрейсеров долой растрелять секир башка сделать " и прочее... да не стритрейсеры во многом виноваты а люди дебилы, у нас на камчатке организованное сообщество стритрейсеров - они стритрейсеры, занимаются автоспортом и автотюнингом, а по городу едут вполне вменяемо, а вот те кто в таких клубах не состоят - это дибилы, которые купили авто поспортивнее у парня который в нее душу вложил, и положили тапку в пол и погнали, ладно сами ухайдокались так моут с собой людей унести...а таких выловить оочень сложно, потому что обычно они убивают у умирают раньше чем их находят...иногда у них узнают уже после катастрофы... а вот алкашей за рулем надо, потому что это уже можно расценивать как покушение на убийство, по той причине что любой алкаш - потенциальный убийца... минимум вернули бы тоесть 0,3 промиле, а свыше этого карать ржавой секирой ужаса...первый раз - штраф 250000 и изъятие ВУ на 5 лет, второй раз - штраф 500000 изъятие машине и изъятие ВУ пожизненно, а еслисел за руль уже без ВУ то сразу в тюрмю года на 2... а третий раз 10-15 лет, а если без ВУ, то казнить,нельзя помиловать...потому что как показывает статистика гибнут невинные а алкашам хоть бы хер...живые и еще и сами из груды металла выбирются...и ползут после в неизвестном направлении дабы продолжить бухать
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Bushmaster:
В России нужно отрубать голову за вождение в пьяном виде, за выезд на перекрёсток, если на нём образовался затор - 500 ударов палкой, за езду по левому ряду при свободном правом - 500 ударов, не пропустил пешеходов - 500 палкой по ж..пе и так далее.
А тебе за то что ты такой гуманный 1000 плетей :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
~Andy~:
street + race
так то не могу понять, где тут преступление и провокация ДТП
а гонки на велосипедов тоже должны караться таким же образом? а забеги?
Вот как только ты нарастишь себе мышечную массу под тонну и научишься бегать юзом по дорогам общего пользования со скоростью 120-150 км/ч... ну или велосипед себе с подобными возможностями/характеристиками сбацаешь, то обязательно приравняем гонки на велосипедах и (!) забеги к стрит-рейсингу. А пока автомобиль в отличии от стайеров и велогонщиков является средством повышенной опасности. И когда за рулем дебил(ка) с куриными мозгами и кучей дырявых самомнений, то бояться нужно именно их (тем более этим кретинам легкая атлетика и велоспорт точно не светят)))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
я бы вместо смертной казни ввел пожизненные работы гденить на северах, осваивать как-то надо же территорию
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Жестоко конечно... но я думаю примером хорошим станет для остальных!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Ну чересчур это. Будто он нарочно сбил , задавил. Вон в москве в аварию попала мать с дочкой в лоб столкнулась с каким-то чиновничьём мерсом, летевшим по встречке . 5 камер видео наблюдения висело на дороге, а записей нету, в результате 2 трупа!!! Спёр, чтобы в тюрячке не сидеть. А в тюрячке бы его отпёхали бы как-следует, этого жиртреста, и это он прекрасно понимает. Вот таких надо на кол, как при Иване Грозном
11
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Вот сракера местные вспотеют!))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 10
Согласен! Гонять надо токма в отведённых местах.А придурков долбанутых убивать безпощадно.Вы потом родным обьясните,что совсем случайно дрифтанул в толпу,и "случайно"убил.Я б ещё за прямотоки в городе плетьми бил.Особенно по ночам. Когда идиоты тапки в пол бросают в ночи а в округе стёкла в стеклопакетах дрожат.Почему этот вопрос ни кто не затрагивает?
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это Ислам,и сравнивать нашу страну с ними как минимум глупо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
У них там всё не как у людей)))) Дрифтуют по прямой, Драг по кольцу? ))))
Подпись...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё правильно. С талпаёпами, так и надо бороться. Хочешь гонять, езжай в специальное место. Нет места, значит сделай и гоняй.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
У нас бы так, и еще бы уши отрезали любителям мощных сабвуферов и перделок.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 105
daedal:
нефиг было с места ДТП уезжать.
..там бы местные сразу убили - а так надеялся на что - то ...
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
сурово но наверное по-своему справедливо... законы - во многом отражение общества....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
shuran83:
Ну чересчур это. Будто он нарочно сбил , задавил.
хренасе у тебя логика. то есть если случайно сбил, сказал "я нечаянно, больше так не буду", то и не приделах сразу? он средством повышенной опасности управлял крайне неаккуратно. считай специально убил. правильная мера, у нас тоже пора вводить похожие наказания. спер что то - руки отрубить, убил кого то - самого на висилицу и.т.д. жестоко, много людей погибнут за свои ошибки, но может общество исправится, а то уже во всем мире над нами смеются, мол русские - воры, пьяницы, ленивые, руки из ***ы, и самое обидное что они все правы.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
golddragon:
С точки зрения правосудия: накозание соразмерно проступку. А вообще и я непрочь резину пожечь порой :)
Едь в Саудовскую Аравию,пожги резину слегка))))
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Круто. Подерживаю на 100%.

Но думаю вседаки у нас надо вводить опоследовательные меры наказания. Пример:
1) Попался первый за пьянку = штраф 50т.руб
2) Попался второй раз = штраф 100т.руб и общественные работы на месяц
3) Попался третий раз = секир башка

Эт конечно грубый пример, но мысль диференцирования штрафов понятна.

ЗЫ: А за убийство, особенно с отягчающими надо сразу секир башка.

А то пример из жизни - группа молодых 20-30 лет совершили 2 разбойных налета, с 2-мя убийствами. Суд учел, что ранее ничего у них такого небыло дали от 18 до 22 лет отсидки. По УДО вышли через 10 лет все практически... за исключением одного...

вот так не годится! Сразу надо было растреливать, чтоб другим не повадно было!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Понтий Пилатов:
Чтоб логично рассуждать не обязательно получатььзарплату в ЕР.
Тебе Немцов отстегивает?
Парень прав, поменьше прав, побольше обязанностей.
Ты кто такой, чтоб судить кто прав?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1185
~Andy~:
причем тут стритрейсинг как таковой?... в данном случае ДТП и убийство
+1000
Subaru Outback 3.0 R style black interior selection AWD
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2093
Идиотизм. ИМХО.
тем более в нашей стране, если такое сделать, наши сотрудники ГИБДД будут просто по жестокому бабок тянуть. Так тянут под предлогом лишения прав, а так будет лишения жизни.
Да и вообще, пускай сначала построят нормальные треки для гонок, сделают практически бесплатный въезд, тогда может ситуация и улучшится...а так...бред помоему.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
denis.katok:
Машине ничего не будет, только если дискам и покрышкам, если конечно не злоупотре*******ведь машины не рассчитаны для езды на 2 колесах
да там дороги как стекло гладкие - нифига вообще не будет.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
+100000!!!!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тёмчик:
Идиотизм. ИМХО.
тем более в нашей стране, если такое сделать, наши сотрудники ГИБДД будут просто по жестокому бабок тянуть. Так тянут под предлогом лишения прав, а так будет лишения жизни.
Да и вообще, пускай сначала построят нормальные треки для гонок, сделают практически бесплатный въезд, тогда может ситуация и улучшится...а так...бред помоему.
А ты не убивай людей, не будет повода с тебя деньги тянуть.
5
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3846
Dr.AcidMike:
да там дороги как стекло гладкие - нифига вообще не будет.
Это точно
в ОАЭ таких гонок практически нету , там камеры везде, а в С.Аравии гонки есть
дороги как зеркало машины не дорогие дрифтуй не хочу ))))))))))
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Staszol:
А ты не убивай людей, не будет повода с тебя деньги тянуть.
а сотрудники полиции у нас в стране наказывают только виновных в чем то? 0_о
4
2
Ответить
  
Сообщений: 311
-DragSter-:
У них там всё не как у людей)))) Дрифтуют по прямой, Драг по кольцу? ))))
да где то есть видео как они там типа дрифтуют на камри!! - просто пускают машину в неуправляемый занос потом рулём перекидывают машину в последний момент у края тротуара на другой бок ,и так машина на большой скорости вихляет(некоторые переворачиваются) и со стороны выглядит страшно
 
1
Ответить
  
Сообщений: 311
арабский дрифт https://www.youtube.com/watch?v...
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Вот бы нам такие законы, может и порядок был бы в стране! Угнал авто- 15 лет, за убийство- смертная казнь, за воровство- руки по отрубать.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ОндрюшкО:
а дороги то какие ))) уммм. видно куда и во что денежки закопаны, в отличии от владивостока
Там воды нет и всегда тепло. Положил асфальт и забыл.
1
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Зверье восточное.
5
3
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Street Storm:
ну так то строго зачем
интересная логика : он убил двоих - это ничего, пошалил мальчонка, а его к вышке, то сразу строго
 
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
JumanGEE:
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
не соглашусь с вами , я думаю , что наше государство действительно задолжало своему народу... все у нас сведено не к улучшению инфраструктуры, а к ужесточению наказания...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 117
а непроще организовать место для таких развлечений и жги там резину выворачивай матку мотору потому как гоняли и гонять будут
1
 
Ответить
Сообщений: 1
JumanGEE:
Оооо, знакомая все логика: "Где-то там за бугром - я обеими руками за "драконовские" меры и прекрасно понимаю их необходимость и эффективность. Но если дело доходит лично до меня в моей стране - то тут уж извините - я категорически против. Пока у нас не будет дорог как в Германии и зарплат как в США и лично Путин мне не подарит большую машину с мощным мотором - я буду ездить по дорогам общего пользования пьяный, боком, тонированный в хлам, на просроченных транзитах и с полным бардачком не оплаченных штрафов. И парковаться кстати я буду на газоне, ибо личную подземную парковку мне государство тоже почему-то не подогнало"
"""Накоплю на скалу к пенсии с ЗП в 4 т.р., семью заводить не буду - не прокармлю, прокачусь от души в 65 лет... или нет подождите ка... в 75 же, а там и терять нечего будет..."""
2
3
Ответить
  
Сообщений: 450
России нужна смертная казнь за хищение бюджета.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
10
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Интересно, вы почти все высказывались за казнь
а мне жаль того парня, которому отрубят башку!
тех двоих уж не вернуть,так нахрена его то !!
короч против я смертной казни...
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Похоже, у нас пока не видно берегов "крепкой руки", люди воспринимают закон и порядок как отрубание преступникам голов, рук, ног, выжигание глаз, забивание насмерть плетью, камнями, сельским инвентарем... :)

P.S.: Смайлик с грустной улыбкой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Aleksey.M:
Сурово, но справедливо
Чего "сурового"?
Его осудили не за дрифт,а за то что двух людей угробил!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
wasilyek:
Чего "сурового"?
Его осудили не за дрифт,а за то что двух людей угробил!!!
Помнится, недавно тема была - в США оправдали осужденного за тяжкое преступление подростка. 16 или около того лет отсидел (из срока почти под полтинник).
Нашли и осудили реального убийцу, а этого - на волю под белы руки + компенсация за "ошибочку" от правительства США в виде скольки-то-там миллионов долларов (25, вроде, "накапало").
А в случае "секир-башки" - разве что можно было сказать: "Чорт, ниугадали малешко... Понять-простить..." А, нет! Секир-башка всем тем, кто вел его дело и осудил! Справедливо, а?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
НЕ хило бы плети давать вместе с квитанцией прям на месте.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
 
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 135
и в Кемерово http://www.kuzbass.aif.ru/crim... Теперь девочку посадят, а папашу лишат прав - максимум на 3 года.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
 
 
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Тёмчик:
Идиотизм. ИМХО.
.....
Да и вообще, пускай сначала построят нормальные треки для гонок, сделают практически бесплатный въезд, тогда может ситуация и улучшится...а так...бред помоему.
А с чего это на мои деньги налогоплательщика будут тебе трек строить? Тебе дурь башку снесла так возьми свои заработанные и строй себе трек.

PS. Многоуважаемый Господин Модератор Вы четыре раза удалили вот этот мой комментарий. Не могли бы Вы пояснить мне чем он не угодил Вам?

PPS. Проясню по поводу трека. В Междуреченске единственный проезд между восточным и западным районами - кольцо возле автовокзала (проезд через Притомский в незачет, т.к. выводит на выезд из города). В пять вечера пробка, т.к. в это же кольцо упирается единственный выезд с ш.Распадская и кучи предприятий Мечела. Есть план строительства еще одного перехода из западного в восточный район - это переход Кузнецкая ул.- Вокзальная ул., но план есть, а денег нет. А теперь давайте забьем болт на стоительство этой дороги, а также на дорожный ремонт вообще и построим для Темчика, Выхлопа и иже с ними трек. А что слабо? Ведь мальчикам гонять негде. Мальчики шантажируют - вот нет треков, мы и будем гонять по дорогам общего пользования и убивать вас, не давать ночью спать, нам же утром на работу не надо...
Я думаю любой форумчанин с трезвой головой скажет, что в первую очередь стоит заниматься дорогами для всех, а не треками.
А для тех кто хочет погонять, приходите в администрации территорий и просите выделить место для строительство трека, и стройте себе на здоровье за свои или спонсорские деньги, но не за счет бюджета.
4
 
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Raven:
В общем случае полностью с вами согласен, но в данном конкретном случае про наезд, и подобных с ДТП, чаще всего виновный определяется однозначно. Если есть сомнения в виновности казнить нельзя.
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 30806
всё правильно...убил человека - умер сам....интересно было бы посмотреть их статистику по дтп...
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
при чем тут стритрейсерство только?? гражданил убил 2 людей, по ихним законам это секир башка...если бы кто- либо из ружья убил двоих, заголовок статья был бы " в Саудовской Аравии казнять владельцев оружия"??????
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ну и правильно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6239
Фигасе арабы дристят
Мед разнотравье 400 р/л
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Тоже самое приминять к *****гам, которые ночью во дворах без глушаков под окнами гоняют!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Расстрел - это слишком радикальное наказание за убийство по неосторожности. Посадить с конфискацией в пользу семьям погибших - да; отфигарить плетями на потеху публики - может быть, но расстреливать ИМХО можно только за ПРЕДУМЫШЛЕННЫЕ убийства с отягчающими...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
  
Сообщений: 394
Нечего страшного, голова "сракеру" все равно без надобности.
2
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
Nez:
В общем случае полностью с вами согласен, но в данном конкретном случае про наезд, и подобных с ДТП, чаще всего виновный определяется однозначно. Если есть сомнения в виновности казнить нельзя.
Нет уважаемый, не правы здесь!При ДТП очень часто не удается определить виновного!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
 
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Japra:
Жестко
А двоих насмерть не жестко,
raven1:
Расстрел - это слишком радикальное наказание за убийство по неосторожности. Посадить с конфискацией в пользу семьям погибших - да; отфигарить плетями на потеху публики - может быть, но расстреливать ИМХО можно только за ПРЕДУМЫШЛЕННЫЕ убийства с отягчающими...
Не предумышленно, это если бросились под колеса, а все остальное - превышение скорости, дрифт (на дорогах общего пользования) и прочий выпендрёж вполне умышленные действия потому как являются нарушением ПДД.
 
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
semenvl:
Интересно, вы почти все высказывались за казнь
а мне жаль того парня, которому отрубят башку!
тех двоих уж не вернуть,так нахрена его то !!
короч против я смертной казни...
Если в числе "тех двоих" окажется кто то из твоих близких, я уверен твоё мнение поменяется кардинально.
1
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
Phantom.GT:
Если в числе "тех двоих" окажется кто то из твоих близких, я уверен твоё мнение поменяется кардинально.
Здесь две стороны!можно оказаться и за рулем!и при определенном стечении обстоятельст можно стать виноватым даже если вроде ничего не нарушал!если судить логически виноваты вседа обе стороны!но закон суров......
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Заранее прошу прощения, все комментарии не осилил. Просто интересно.... кто из комментирующих реально был в суннитском государстве и осознают местную "демократию"? Лично я глубоко уважаю их нравы (категорически не являясь мусульманином) и мне очень приятно находиться на их территории.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
У меня в Иркутске рядом с домом за эту неделю два трупа - погибли в авто, первый пытался проскочить между груженным китайцем и моим авто- не влез, водитель живой, эспедитор - труп . Второй на фикалейки не заметил байкера - итог летальный.
Гоняем братва дальше пока идиоты из-за безнаказоности не перебьются и остальные из-за них не пострадают....законы не работают в Иркутске, видел и ездел в Кемерово, там такого беспредела на дорогах нет
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Кирилл (Хабаровск):
https://i.drom.ru/pubs/4/20066/... После такого и покупай джипы из ОАЭ...
Подшипники в ступицах и кривизну полуосей проверь, делов то.
 
 
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
У нас детей давят и и по условке выходят, папики же члены едра, подумаешь...
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
~Andy~:
street + race
так то не могу понять, где тут преступление и провокация ДТП
а гонки на велосипедов тоже должны караться таким же образом? а забеги?
Мозг то надо иногда включать. Еще раз, вдумавшись читаем и переводим! Streetrace - уличная гонка. Т.е. гонки не на закрытом треке с соблюдением всех мер безопасности, а гонка по улицам и дорогам ОБЩЕГО пользования. Где присутствуют другие участники движения (автомобили и пешеходы).
Велосипед не является механизмом ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
VanDiesel:
он людей убил! само то наказание ему. секир башка.
Хм, это не первое уже происшествие. Кстати совсем недавно смотрел видео этих гонщЫков, даа они еще те раздолбаи...
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
 
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
А у нас бы поселение дали, годика четыре так.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
 
 
Ответить
Спасск-Дальний
Сообщений: 1
Всё правильно сделали! У нас тоже пора подобные наказания вводить, а иначе порядка не будет.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
Вот бы у нас за взятку дпсам усекали головы, сразу порядочек бы настал.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Перебор !!!!!!!!!!
для нас нет невозможного
 
 
Ответить
 
96rus
Сообщений: 143
semenvl:
Интересно, вы почти все высказывались за казнь
а мне жаль того парня, которому отрубят башку!
тех двоих уж не вернуть,так нахрена его то !!
короч против я смертной казни...
поддержу мнение автора, пусть лучше выплачивал бы пожизненно семье погибших после отсидки, может покаялся бы.
azlk 2141
nissan skyline ER34 2.5
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
А по мне, пусть хоть себя за клубни подвесят....
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Чел конечно виноват, но по моему отсоединять голову за это слишком жестоко.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
eduard GT:
поддержу мнение автора, пусть лучше выплачивал бы пожизненно семье погибших после отсидки, может покаялся бы.
Полностью согласен с тобой. Хотя они там по моему в деньгах особо не нуждаются, не в России же живут ))))))))))))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Убить это не выход.
 
 
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 44
dim11:
это коненчо правильно)) но у нас бы сначала дороги сделали жизнь наладили а потом *******ами занимальись, у нас самые опасные придурки это во власти. вот напримеро если денег не хватает не на что, выгоните зеков дороги строить, так нет же мля им нельзя. чушь короче. так что в стране сначала более менее порядок навелите а потом стреляйте там за провинности. у нас без рейсеров проблем хватает, наркоманы уголовники, и прочее аферисты. мавроди вон например.
Поддерживаю, про Мавроди только не понял, обанывает нас наши чинуши, СМИ, даже развал его пирамид дело рук чиновников и журналистов.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Nez:
Во-первых, мне кажется у вас что то не так с головой. Во-вторых, я не помню что бы мы переходили на ты. В-третьих, существует такая вещь, как автоспорт, и его нужно тоже развивать. Если вы всю жизнь занимались максимум шахматами, это не говорит о том, что на шахматах всё заканчивается. Во всех развитых странах есть множество треков и мест, как минимум для драга и дрифта.
Ни кто не говорил что нужно забить на всё, заморозить строительство дорог, ремонт сетей итд, и построить трек. Но и про развитие автоспорта нельзя забывать.
Про налогоплательщика, вот тут я посмеялся от души. С таким же успехом и я могу написать, что с чего это будут строить тренажерные залы и создавать секции для детей, за мой счет, за счет меня налогоплательщика? Эти дети потом вырастут будут большими и будут бить и пугать слабых. Или еще лучше, зачем строить музыкальные школы? Ведь они не будут давать высыпаться, нам же утром на работу не надо...
Это всё я утрировал, я на самом деле считаю что нужно активно развивать как спортивные, так и различные творческие дисциплины.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
Уважаемый Темчик! Автоспорт в нашей стране почему-то происходит на дорогах общего пользования,Вам же шахматисты,когда играют,не мешают,не так ли? Аэродром в аренду и вперед,разбейся,че мешает? Тренажерные залы для всех,как и музыкальные школы,автоспорт-это не дебилы,ктороые гоняют по дорогам общего пользования,а специально подготовленные водители на автомобилях,специально оборудованных и соревнующихся на специальных треках..Баран с надписью МОТУЛ ,АПЕХ и т.д. с ревущим глушаком на Бердском шоссе-баран и есть..
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..
4
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Дмитрий Honda:
Если у нас введут смертную казнь за подобное, а еще в добавок за распространение наркотиков и плюсанут 4000 плетей с лишением пожизненно прав за АО за рулем - вот это будет красота!
Ага и еще расстрел футболистов,коррумпированных слуг государства и всякой другой политико-коммерчиско-полицейск о мусорской мрази то тада ваще агонь в стране будет.
 
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
автохамло на дорогах, думаю далеки отавтоспорта, они создают реальную угрозу, и страдают чаче всего невинные.для любителей экстримального вождения надо организовывать специальные места, а на дорогах общего пользования за это надо наказывать.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Romba 22:
Уважаемый Темчик! Автоспорт в нашей стране почему-то происходит на дорогах общего пользования,Вам же шахматисты,когда играют,не мешают,не так ли?
Владимир 42 рег.:
автохамло на дорогах, думаю далеки отавтоспорта, они создают реальную угрозу, и страдают чаче всего невинные.для любителей экстримального вождения надо организовывать специальные места, а на дорогах общего пользования за это надо наказывать.
В том то и дело. Многие перестали бы гонять по дорогам общего пользования, и ездить боком, если бы были доступные автодромы. Люди бы начали заниматься этим профессианально и у них бы пропало желание гонять на дорогах общего пользования. Так же как и профессианальные бойцы, они спокойные как удавы, и сами ни когда не полезут на рожон, так как им этих боёв хватает и на тренеровках.
Я против того, чтобы люди носились как е**нутые по городу, не давая по ночам спать. Но нету мест где люди могли бы получать удовольствие от своего "хобби".
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Владимир 42 рег.:
автохамло на дорогах, думаю далеки отавтоспорта, они создают реальную угрозу, и страдают чаче всего невинные.для любителей экстримального вождения надо организовывать специальные места, а на дорогах общего пользования за это надо наказывать.
Себя накажи...ездок...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Тёмчик:
Идиотизм. ИМХО.
тем более в нашей стране, если такое сделать, наши сотрудники ГИБДД будут просто по жестокому бабок тянуть. Так тянут под предлогом лишения прав, а так будет лишения жизни.
Да и вообще, пускай сначала построят нормальные треки для гонок, сделают практически бесплатный въезд, тогда может ситуация и улучшится...а так...бред помоему.
Только въезд сделать платный, а деньги будут идти на содержание трассы и детишкам в дет. дом или дом малютки!!!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Dim!S:
Все эти стритсракерства от БЕЗДЕЛЬЯ и отсутствия ума!
Когда человеку нечего делать он начинает придумывать себе развлечения и создавать проблемы другим, а вот когда у человека семья, дети ему некогда думать о всякой хрени - ему надо заниматься воспитанием достойных потомков, а на этой ой как много времени надо... И самое главное, такие люди ЦЕНЯТ жизнь других и не будут её подвергать опасности.
Это всё о нормальных людях, а не о тех кто "состряпал" ребенка...
Я вижу у тебя ума много! А ты своего ребенка куда отдашь? в автосопрт или секцию танцев?
Я предполагаю, что в танцы, ведь бла бла бла...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254136
Сурово, но действенно!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
VanDiesel:
он людей убил! само то наказание ему. секир башка.
+1
 
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Восток всегда был более жестким в наказаниях
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
 
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Тёмчик:
Не надо путать божий дар с яичницей. Для детей есть картинг и соответствующие секции. Я в детстве занимался туризмом и спортивным ориентированием, еще при СССР, и за меня платило государство. Но когда я подрос, а СССР почил в бозе, то свое хобби я оплачивал сам, из собственного кармана. Поверьте хорошие деньги на это тратились. Мой друг занимался дельтапланеризмом и, представьте себе сам платил за дельтаплан, за выезды на горки.
Моя дочь занималась фигурным катанием в муниципальной секции, т.е. даром. Но после того как она ушла из фигурного катания (муниципального, т.е. за которое заплатили Вы - налогоплательщик) мы купили дачу и машину.
Так вот - почему я должен оплачивать дорогостоящее хобби взрослого, самостоятельного человека? И еще - это хобби к спорту не имеет никакого отношения.
 
 
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Sashiktip:
Я вижу у тебя ума много! А ты своего ребенка куда отдашь? в автосопрт или секцию танцев?
Я предполагаю, что в танцы, ведь бла бла бла...
А чем-же вам не угодили танцы? Кому поп, кому попадья, а кому-то и поповска дочка.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Nez:
НУ ладно, вы написали что для детей есть картинг, начнем с того что не во всех городах есть у детей такая возможность, далее, после картинга, какие преспективы? За границей можно идти куда захочешь, и дрифт и драг и кольцевые автогонки, иди занимайся, защищай честь страны.
"И еще - это хобби к спорту не имеет никакого отношения."
Вот тут посмеялся, автоспорт это такой же спорт как и футбол, хоккей, волейбол итд.
Если вам это не интересно, то многие хотят заниматься этим професианально, но к сожалению в нашей стране они не имеют такой возможности.
Я в детстве занимался киокушинкаем, боксом, лёгкой атлетикой, очень хотел пойти в автоспорт, но не было возможности(
Автоспорт должен развиваться наравне с другими видами спорта. И для начала, нужно начать строить треки.
 
1
Ответить
Nez
 
Междуреченск
Сообщений: 217
Тёмчик:
1. Открою вам секрет - есть много видов спорта которые развиваются "не во всех городах". Увы это наша действительность, и наши огромные расстояния.
2. Как за границей я не знаю, но почему-то уверен, что не лучше чем у нас и никак не дешевле. (имеют опыт ребенка занимавшегося профессионально фигурным катанием и соответствующий круг общения - ТАМ не дешевле)
3. Предлагаю наряду со стритрейсерством к спорту причислить также домино, подкидного дурака, и т.п.
Вы пытаетесь подменять понятия - стритрейсерство это не автоспорт.
Я слышал про "красноярское кольцо", в этой теме с Камчатки писал кто-то о клубе любителей погонятся - им кто-то строил трек, или трассу, или эти заинтересованные люди сами собрались, организовались и сделали себе все сами?
PS. Дальнейший спор считаю не нужным, мы с вами не придем к единому мнению. А посему каждый остается при своем мнении.
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Japra:
Жестко
правильно
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Жёсткие у них наказания!!! Представляю эту картину у нас вывели этого"Отрицалу" на площадь и приналюдно отрубили голову, вот бы кадр был, ещё бы все веселились при этом!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
У нас на парковках супермаркетов с таким наказанием можно за 1 вечер голов нарезать на полную газельку )))
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
0096:
нам бы для алкашей за рулём такой закон!
или хотя бы 500 ударов плетьми!!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить