Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин предложил ужесточить наказание для пьяных водителей — виновников ДТП

Путин предложил ужесточить наказание для пьяных водителей — виновников ДТП

28 Июня 2012 | 41328 просмотров

Президент России Владимир Путин высказался за то, чтобы признать состояние опьянения отягчающим обстоятельством при рассмотрении дел о ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. Глава государства предложил ужесточать санкции для любителей «принять на грудь» перед поездкой за рулем.

«Не помню, есть ли у нас санкции за совершение преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, надо смотреть, какие санкции есть. Давайте ужесточать. В общую часть нужно внести это как отягчающее обстоятельство. Это было, и надо вернуться к этому. Давайте, пожалуйста, сформулируйте это как законодательную инициативу», — заявил глава государства на заседании Совета Федерации, отвечая на вопросы сенаторов, передает «РИА Новости». Учитывая пожелание президента страны, можно ожидать новых законопроектов, которые будут направлены на ужесточение ответственности для водителей, выпивающих за рулем. Однако, возврат так называемых «разрешенных промилле», когда в крови водителя допускается минимальная доза алкоголя, Путин не упомянул.

Сам президент алкоголь не употребляет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.

Напомним, что ранее в Госдуме предложили вернуть минимальную допустимую норму наличия алкоголя в крови водителя, ужесточив при этом наказания за совершение ДТП в нетрезвом состоянии. В частности, в случае повторного вождения в нетрезвом виде предлагают отбирать у водителей права на 5-10 лет. Если же водитель так и не поймет всей ответственности за подобный проступок и сядет за руль нетрезвым в третий раз, то его может ждать пожизненное лишение водительского удостоверения и конфискация автомобиля.

Комментарии

 
25->27->78
Сообщений: 6693
Наказывать за такие преступления надо жёстко!
по(на)ехавший
1011
44
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
а для пьяных госслужущих расстрел!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1787
27
Ответить
     
Сообщений: 2226
пожизненное лишение прав....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
563
103
Ответить
     
Сообщений: 2226
и срок хороший... для профилактики.
OutБык 2005
RSAmur.ru
425
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
Согласен!!! Может быть не расстрел, но наказание жестче чем для остальных и главное НАКАЗЫВАТЬ, что бы остальным примером было...
633
26
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
плохо, что только сейчас они стали понимать это...
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
168
20
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
король завязал - страна завязала))
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
524
28
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
187
379
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
да!слуги народа минусуйте!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
240
36
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Если Путин "предложил", то так и будет.
Ждем ужесточения. И это правильно! Главное чтобы допустимый уровень вернули, иначе беда...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
376
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
Вам хочется жить с теми, кто ,трижды лишившись прав, садится пьяным за руль и сбивает детей на пешеходных переходах? А ему потом дают полтора года колонии-поселении максимум
Toyota Carina 1.8 1996
275
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Промиле + 0,3
За ДТП пьяным (виновник) права - 2 года , Деньги -20 000 руб.
ПутинКраб
не просто быть крутым, но простым быть круче
112
32
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
когда будет закон один для всех,тогда не будет таких коментов!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
145
10
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 23
Да у нас народ тупой!
Выпил! не садись за руль!
87
30
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
да пускай ужесточают, только 0,3 промиле верните, а то обидно будет попасть в аварию, в которой тебя признают алкашом по 0,01 промиле оставшейся от позавчерашней гулянки!
Путешествуйте!
372
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
На сигаретах печатают же "курение убивает".. Предлагаю на водке печатать что то типа "выпил - не гАзуй"
Мой отзыв: Honda Partner 1996
90
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет..

как всё радужно получается!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
278
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."

Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
265
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
все говорят лишать прав на 5 лет , на 10 лет пожиненно и что тогда нас ждет??? все у кого отберут права так и будут ездить синии за рулем, причем их не будет уже ничего пугать. нужно сделать так ввести минимальное значение -пусть 0,3, все что больше лишать правна 1,5 года, если поймали без прав пьяного и лишеного либо испраительые работы полгода либо сизо 1-3 месяцев и штраф тысяч так 20-30, за неоднократное лишение реальный срок от 1 года. вот тогда мне кажется задумаются многие, а стоит ли садиться за руль
175
15
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
давайте представим ситуацию вы едите по правилам, сзади в вас на полной скорости влетает жучка - в ней 2 трупа, у вас обнаруживают, алкоголь чуть чуть больше абсолютного ноля - вас расстреливают
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
179
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Алкашей за рулём только тюрьма исправит. Они что с правами, что без них ездят.
96
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
0.3 промилле вернуть, наказание ужесточить, наказывать всех пьяных подряд, а не избирательно.
149
11
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 5
Slayerrrrrrrrr:
король завязал - страна завязала))
такое уже было при горбачеве. история сделала быстрый виток.
Мой отзыв: Honda Accord 1996
59
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Aisen:
да пускай ужесточают, только 0,3 промиле верните, а то обидно будет попасть в аварию, в которой тебя признают алкашом по 0,01 промиле оставшейся от позавчерашней гулянки!
+100500
51
6
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
ужесточать, не давая ничего взамен - это не правильно.. я не про алкоголь конкретно, а про автозаконы в целом.. реально скоро управлять машиной смогут позволить себе далеко не все, начиная от стоимости машины, заканчивая непонятными санкциями за нарушения..
про парковку вообще не понятно- если все равно некуда ставить машины в центре, толку штрафовать за нарушение..
109
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Я, говорит, завязал. Т.е раньше бухал в том числе и за рулем а как стал главой страны и появился личный кортеж сразу завязал ))))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
126
9
Ответить
  
Сообщений: 8759
Путя забыл, что уже относительно недавно были внесены поправки в ст. 264 УК РФ, ужесточающие ответственность за совершение в ДТП в нетрезвом состоянии?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
54
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Slayerrrrrrrrr:
король завязал - страна завязала))
глянь рядом,про сикир-бошка:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
27
2
Ответить
  
Сообщений: 8759
... а именно 7 марта 2011 г.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
8
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Кирилл (Хабаровск):
Наказывать за такие преступления надо жёстко!
20 лет тюрьмы и 4000 ударов ремнём
34
7
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 5
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
138
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
и таких моралистов как
Кирилл (Хабаровск):
тоже
subaru forester моя ласточка
18
11
Ответить
   
Сообщений: 974
Ужесточения наказания за езду в пьяном виде будет правельным только если поднимут норму
до 0.3 промилей.
57
3
Ответить
    
Надым
Сообщений: 1928
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
.!.. (*_*) ..!.
99
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Че толку лишать? Сколько этих лишенцев колесит!
Им пофиг наличие прав, нажрался и вперед куралесить!
Сажать таких надо! лет на пять! Первый год замес будет будь здоров, потом глядишь, задумаются.
И со взяточниками тоже жестко надо! Лет пять, хоть мало, НО с конфискацией в ноль! И не только у него, а у всей семьи!
Семья под замес попадет, порвет виновника на британский флаг.
Продавцов наркоты без отсидки просто вкалывать сразу все что нашли...
Чет я разошелся!
96
25
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
согласен про наказание только оно дифференцированное должно быть, паймали например с 0,4 промиле(человек вобщем то и не пьян) месяцев на 6 лишили больше скажем 0,8 1 год выше еденицы 1,5 -2 , а то у нас получается с 0,01 поймали 1,5 дали и на ногах не стоит сопротивление оказал или дтп и все те же 1,5 года не справедливо как то.
105
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
а лишенцев если поймали за рулем хоть какой срок у него давать на полную вплоть до уголовки, а если сразу 5 лет лишать и потом за управление без прав штраф или сутки в кпз это ни кого не остановит
7
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Max887:
Че толку лишать? Сколько этих лишенцев колесит!Им пофиг наличие прав, нажрался и вперед куралесить!Сажать таких надо! лет на пять! Первый год замес будет будь здоров, потом глядишь, задумаются.И со взяточниками тоже жестко надо! Лет пять, хоть мало, НО с конфискацией в ноль! И не только у него, а у всей семьи! Семья под замес попадет, порвет виновника на британский флаг.Продавцов наркоты без отсидки просто вкалывать сразу все что нашли...Чет я разошелся!
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
subaru forester моя ласточка
97
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
Раз большой Пу сказал значит ужесточат.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Сначала только надо ввести "сухой закон" как при Горбачеве )) а то всех расстреляют и пересажают !
JDM
9
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
R@inBow:
пожизненное лишение прав....
много народу разъезжает будучи лишенными по 5 и по 8 раз, их это не останавливает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
давно пора, тока вот жаль что это все для простых обываетелей.
жители олимпа и власть имущие как ездили пьяными/сбивали пешеходов/и тп так и будут.
когда в России закон будет един для всех?!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
34
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
причём на месте!
Верую в эволюцию и в доллар
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
Не каркай!
А депутата с конфискацией на пять лет!
Да ясен пень, что рыба гниет с головы. Как южно-корейский лидер, не помню как зовут ответил на вопрос - Как победить коррупцию? говорит главе коррупционного гов-ва - Все просто! Посадите своих друзей в тюрьму, они знают за что, и вы знаете за что, а дальше пойдет цепная реакция.
17
 
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.
"А на народ мне пох"- улыбаясь подумал Путин.
TLC PRADO GRJ150L '2010
73
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Если Путин "предложил", то так и будет.
Ждем ужесточения. И это правильно! Главное чтобы допустимый уровень вернули, иначе беда...
Ну, для тебя главное что бы вернули, а он сказал не актуально. Поэтому все вместе будем ждать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
  
Сообщений: 356
R@inBow:
пожизненное лишение прав....
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
10
18
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
NDMillenium:
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
Опередил меня... тоже помнится по зомбоящику показывали, как сидят пивко потягивают...
23
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
ФФтыкатель:
Опередил меня... тоже помнится по зомбоящику показывали, как сидят пивко потягивают...
Безалкогольное потягивают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
21
Ответить
 
Сообщений: 155
BRAT-1:
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
про лишение прав согласен, главное чтоб не было как выше сказали, минимальная промиля нужна, а штраф заменить реальными исправительными работами, кто то штраф заплатит и не усвоит, а работы, обязательные для всех, это польза и городу.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут.
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Это было бы единственно верным решением! Алкашей лишать прав пожизненно + штраф 100000 рублей.
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
20
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
«Я завязал. Для меня это неактуально».. значит был развязан? ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
пьяный за рулем - лишенец согласен, а если вчера выпивал на даче, а с раннего утра вызвали на работу и не успел толком поесть. получается голова в порядке, а в крови 0,03 промили - лишение???
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
daedal:
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет.. как всё радужно получается!
Ещё про кефир забыл)))Можно подумать,что квас,это тот напиток,без которого ну никак за рулём нельзя)))))
10
19
Ответить
  
Сообщений: 356
MoonShadow:
про лишение прав согласен, главное чтоб не было как выше сказали, минимальная промиля нужна, а штраф заменить реальными исправительными работами, кто то штраф заплатит и не усвоит, а работы, обязательные для всех, это польза и городу.
Точняк - оранжевая жилеточка, веничек, ведро с тряпкой и вперед на центральную площадь.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
А как вы предлагаете решить проблему,составлять профилактические беседы с калдырями?
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями?
Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
12
Ответить
     
Сообщений: 3157
Короче,снова все недовольны,это уже не удивляет.
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
Влад_на мазде:
много народу разъезжает будучи лишенными по 5 и по 8 раз, их это не останавливает.
лишать номеров пожизненно, машину внести в черный список (запрет на регистрацию)...
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Иглик:
Ну, для тебя главное что бы вернули, а он сказал не актуально. Поэтому все вместе будем ждать.
Кстати, да. Если это неактуально для него, значит и для всех... В общем про кефир и кумыс можно забыть...
Но я надеюсь что логика восторжествует и допустимый минимум в 0,3 промилле все-же будет принят.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
Есть же единая база по штрафам... так и тут всех алкашей внести в один реестр.
А почему только алкашей, наркоманов тоже под эти меры надо вписывать.... обколятся обкурятся и понеслась у них эйфория...
OutБык 2005
RSAmur.ru
6
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
+100500
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Славен:
А как вы предлагаете решить проблему,составлять профилактические беседы с калдырями?
JumanGEE:
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями?
Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
Да я всё понимаю, только не я споил всё общество и решить этой проблемы не смогу, пока определённые личности не захотят. А если именно про алкашей, то у нас практически всё население алкаши, так как понятие алкаш это любой, випивающему хоть раз в неделю.
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
И что что ему не актуально. Я так понимаю дороги в стране не строят потому что путину это не актуально?!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Кстати, да. Если это неактуально для него, значит и для всех... В общем про кефир и кумыс можно забыть...
Но я надеюсь что логика восторжествует и допустимый минимум в 0,3 промилле все-же будет принят.
Твои бы слова да ВВП в уши :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
А так знаете, валить всё на то, что какой то там пьяный сбил мою дочу, а сам каждый вечер с бутылкой у телевизора(это не конкретно к определённому, большинство так живёт). С себя начните, а потом плюсы своим недалёким комментам ставте, мол, сажать алкашей
13
9
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
За пьянство - лишение пожизнено, либо штрафище
За ДТП с исходом в пьяном виде от 10 лет не поселения ...
Сам иногда выпиваю, но предпочитаю не травмировать ничью психику и езжу на такси
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
+100
Может смертных и будут жестко наказывать и в тюрьму сажать и прав пожизненно лишать, а детки чиновников, да и сами чиновники, как ездили пьюными да под кокосом так и будут. Кто их остановит??а тем более на экспертизу повезет???
Mark II Qualis 5S-FE 4WD `99г.
17
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Машину изымать - однозначно. Я бы уже и в второй раз предложил изымать... Если синий снова за руль сел.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
штраф надо нормальный за пьянку, 10000 евро как в англии было бы самый раз
пей хоть каждый день
Nissan
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ands82:
За пьянство - лишение пожизнено, либо штрафище
За ДТП с исходом в пьяном виде от 10 лет не поселения ...
Сам иногда выпиваю, но предпочитаю не травмировать ничью психику и езжу на такси
Дак господа, есть намного проще решение, чего уж там. Выпиваешь - на колыму, строить бам, дороги))). Тогда точно ни за какой руль не сядешь и ничьёго ребёнка не собьёшь. Так же вернее, РАЗВЕ НЕТ??????? Я конечно утрирую, но просто подумайте головой, напрягите извилины. Ну не решит это никаких проблем, а новый вид коррупции обеспечен и это факт.
20
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
aleksey001:
штраф надо нормальный за пьянку, 10000 евро как в англии было бы самый раз
пей хоть каждый день
дак каэшна, а лучше 100000 евро. Глядишь и банки наварятся на новом виде кредитования, создадим новое общество рабов)))
16
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
Дак каэшна, чё уж там. Лишать, стрелять, вешать, штрафовать. Что ещё предложите? Самое простое решение. Вместо того, что бы решать проблему, просто ужесточить наказание, и она, мол, сама собой решится. Ну-ну...
Стрелять и вешать я не предлагал, не надо тут баянить. Я говорю о том, что "пъяный" за рулем - это потенциальный преступник и таких надо наказывать, серьезно наказывать!
Сел пъяный за руль - пожизненное лишение прав + штраф, сел за руль будучи лишенный прав - тюрьма, совершил ДТП в пъяном виде - тюрьма, ДТП по вине пъяного водителя со смертельным исходом - вышка! Считаю единственным выходом - это ужесточение наказания! И не госсударство должно решать эту проблему, а каждый должен контролировать себя сам! Или вы считаете иначе?
13
12
Ответить
  
Сообщений: 356
JumanGEE:
Моя в шоке! И как вы думаете решать проблему: "пьяный удод за рулем"? Лекциями о здоровом образе жизни? Али еще какими душеспасителными проповедями? Человек сам, добровольно и осознавая все последствия садиться пьяным за руль. Кто ему в этом виноват? Тут уж как в армии: "Если не доходит через голову, надо доносить через другие места"
МОЛОТОК! +100
8
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Решение правильное, но как обычно каснется только простое население. Судьи, прокуроры и прочее как ездили пьяные, тонированные так и будут ездить
12
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Стрелять и вешать я не предлагал, не надо тут баянить. Я говорю о том, что "пъяный" за рулем - это потенциальный преступник и таких надо наказывать, серьезно наказывать!
Сел пъяный за руль - пожизненное лишение прав + штраф, сел за руль будучи лишенный прав - тюрьма, совершил ДТП в пъяном виде - тюрьма, ДТП по вине пъяного водителя со смертельным исходом - вышка! Считаю единственным выходом - это ужесточение наказания! И не госсударство должно решать эту проблему, а каждый должен контролировать себя сам! Или вы считаете иначе?
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
14
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
1) Вернуть 0,3 промиле
2) Чела, попавшегося 3 раза за рулем пьяным - лишать пожизненно ВУ.
3) Если сел за руль будучи уже лишенным ВУ по причине 3-х пьянок - условный срок.
4) Если попался будучи уже лишенным и имеющим условный - реальное заключение на год.
5) В следующий раз - на 3 года.
6) Не доходит? На 5 лет. С конфискацией авто, на котором передвигался.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Какие нужно вам создать УСЛОВИЯ, чтобы вы не сели бухим за руль?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я то не сяду, не переживайте. А вот условия для повального пьянства у нас созданы на редкость
10
3
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
12
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
Да, вот как людям глаза не открывай, всё одно в лес глядят))) Вас убеждать, что мёртвому припарки. Не конкретно о алкашах говорю, а о всех. А вы опять всё до абсурда сводите
7
6
Ответить
  
Сообщений: 356
Ivanchikov:
Да, вот как людям глаза не открывай, всё одно в лес глядят))) Вас убеждать, что мёртвому припарки. Не конкретно о алкашах говорю, а о всех. А вы опять всё до абсурда сводите
А предложений все нет и нет! =((
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Кроме пьянства за рулём подняли бы вопрос - прежде чем выдавать права народу у которого с адекватностью полный ноль. За рулём последнее время даунов развелось как будто на дороге в большом дурдоме находишся !!!!!!!!
А началось это после того как всю эту лашпатню на всяком трипере застраховали вот страх они и потеряли, раньше попадёт в аварию придёт после неё во двор раскажет своим кентам как его на хрен с машины вытрехнули и пообещали помочится на голову если в легавку сунется и у них мозг быстро на место становился, а теперь это ОНО ВСЁ ЗАСТРАХОВАНО!!!
7
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BRAT-1:
Какие нафиг условия??? Отдельные дороги специально для алкашей построить? К каждому бухарику кортеж с охраной выделить? Возле каждого киоска с водкой эвакуатор поставить? О каком прянике вы говорите? Ваши предложения какие?
По моему, вы выпить любите, а предложений у вас нет!
Помоему здесь каждый второй выпить любит, не в этом суть. А предложений именно по пьяным за рулём нет и быть не может, потому что когда он за рулём, уже поздно, братец. А как его не накажешь, всё равно за руль сядет. И что тебе легче будет, если его опять накажут, а он опять сядет за руль? Если ты подругому думаешь, да ты, уважаемый, в людях не разбираешься
6
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Пьяных лишать надолго, а если курнул, то штраф ( до 500 руб). Я за.
VADYA
7
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
меры должны предупреждать пьянство за рулём, наказания не приводят ни к чему. Покажите мне хоть одного зэка, который отсидел и исправился? Так и тут. Ну сажайте, ну штрафуйте, а детишек ваших всё так же успешно закатывать на дорогах будут. Браво, решили проблему!!!
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JumanGEE:
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
Тогда перебьем друг-друга...
По теме: Ужесточать-то надо, просто делать это надо разумно, а они как всегда сделают, а потом думают. Президент мля: " Тут помню, тут не помню" .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
daedal:
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."
Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
Кстате он пиндит что не выпивает. Вот же только показывали на день победы они с медведём бахнули пиваса.
Никогда не верю человеку если он говорит что не пьёт
10
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Путин:
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин .
Устами кодированного глаголит "истина"....
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
8
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
Лишай, не лишай - за руль все равно садятся. Меры должны быть направлены на то, чтобы оградить общество от таких нелюдей на долго, а возможно и навсегда.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Alex238:
Лишай, не лишай - за руль все равно садятся. Меры должны быть направлены на то, чтобы оградить общество от таких нелюдей на долго, а возможно и навсегда.
Всё верно, только с этими ограждениями мы опять все по одну сторону барикады вашей оградительной окажемся
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Ivanchikov:
меры должны предупреждать пьянство за рулём, наказания не приводят ни к чему. Покажите мне хоть одного зэка, который отсидел и исправился? Так и тут. Ну сажайте, ну штрафуйте, а детишек ваших всё так же успешно закатывать на дорогах будут. Браво, решили проблему!!!
Прочитал твои комментарии и возник вопрос - ты сам за руль пьяным садишься? Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
10
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
даешь пожизненную за ДТП в пьяном виде ?????...жаль смертную казнь отменили
5
7
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
володя шашкой размахался,пить походу завял на днях....пошлины вводит конские,за синьку пол страны щас полишают...!! а как пили так и будут пить и ездить будут так же..! наши законы автоматически порождают коррупцию,если лишать пожизненно начнут,или 5-10 лет все равно никто не станет соблюдать требования,найдут лазеечку,сменят фамилию или в тишь ездить будут... бесполезное правительство и законы им подстать((
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
15
5
Ответить
  
Сообщений: 377
denis.katok:
Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
+1 только страх порядок наведет
4
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
С юноститпомню, чтоьпьянство отягчало, но так как стали попадаться пьяные прокуроры и судьи, то предпочли эту норму забывать.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12945
Путин сказал ))) А че, тем кто новости пишет не судьба в УК заглянуть ?, раньше по первому советскому УК , опьянение было оттягчающим обстоятельствам по всем преступлениям. Но в России матушке, пусть и был СССР , каждое второе преступление совершалось в пьяном угаре, и поэтому убрали. Однако по ст. 264 УК в действующей редакции, этот признак является квалицириующим., и год л/с накидывается в случае, если человек был пьян. Но Путин же сказал ))))
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
denis.katok:
Прочитал твои комментарии и возник вопрос - ты сам за руль пьяным садишься? Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
А другим все повадно итповадно- наркоша, лишенны, прав, сбил насмерть пацана. БЕЗ прав останавливали ПЯТЬ раз. Раз сбил, значит строго не наказали. Вот вам и строгости. Мож надо как у саудовцев???
4
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
Представьте ситуацию, лишили тебя прав за одну сплошную на (от4- месяцев), а у тебя дома жена не работающая + двое детей, и машина твой заработок ты сел за руль, и поехал на ИВС (изолятор временного содержания) на 15 суток и так на протяжении всего срока по 15 суток, а дети та кушать хотят.и поверте мне таких случаев (семей) очень много...
А то что по пьяне тут даже не спорю, я только склоняюсь что надо исправительные работы + штраф тыс.этак 30-40, а на третий раз уголовку заводить и сожать.
4
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да сажать и все тут подольше. правда поле для коррупции есть если менту надо они докужут что ты пьяный даже если ты не пьяный
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
А чинуш и блюстителей закона, кто сел за руль пьяными - снимать с поста и мега штрафы. А если еще совершил ДТП или убил кого-то (не дай Бог), то делать наказание показательным, и это должно касаться ВСЕХ.
Утопия, конечно же, но хоть представить на минуту...
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Путин как всегда-все для народа...с промиллями такими беспредел начнется, так же как и закон о митингах нынешний
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Денис1990:
Представьте ситуацию, лишили тебя прав за одну сплошную на (от4- месяцев), а у тебя дома жена не работающая + двое детей, и машина твой заработок ты сел за руль, и поехал на ИВС (изолятор временного содержания) на 15 суток и так на протяжении всего срока по 15 суток, а дети та кушать хотят.и поверте мне таких случаев (семей) очень много... А то что по пьяне тут даже не спорю, я только склоняюсь что надо исправительные работы + штраф тыс.этак 30-40, а на третий раз уголовку заводить и сожать.
Если машина твой заработок, а дома семья всецело от тебя зависящая - 100 раз подумай перед обгоном "а точно там сзади не было знака обгон запрещен"?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
R@inBow:
пожизненное лишение прав....
Пожизненный расстрел.
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Boyarintsev:
Согласен!!! Может быть не расстрел, но наказание жестче чем для остальных и главное НАКАЗЫВАТЬ, что бы остальным примером было...
Расстрел, расстрел, а поймавшему такого премию и часть имущества расстрелеваемого или эквивалент в денежном выражении.
1
4
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
"Давайте, как в цивилизованных странах, введем акцих в стоимость топлива" (с) путин
Правда вот ТН забыть отменил

"Давайте ужесточать наказание..."
Однако, возврат промиле не упомянул

Все повторяется (((
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Lie:
Пожизненный расстрел.
тоже вариант
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
Расстрел, расстрел, а поймавшему такого премию и часть имущества расстрелеваемого или эквивалент в денежном выражении.
Или раздать кажому сотруднику по бутылке из по шампанского и пусть учат уму разуму алкашей за рулём. В Казани на ура пойдёт.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
daedal:
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."
Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
я вот удивляюсь, как так можно говорить- для меня это не актуально, вообщето о народе думать нужно, а не о себе.
8
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
JleXX:
я вот удивляюсь, как так можно говорить- для меня это не актуально, вообщето о народе думать нужно, а не о себе.
А я удивляюсь, как можно говорить о ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ! инициативе, приговаривая "я не помню, что у нас в законе прописано..."
Это президент или дядя вова - сосед из гаража?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
18
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
А о народе он не думает давно. Как и 99% наверху
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 819
NDMillenium:
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
Да он ваще *******_и_т как дышит, доказательств масса даже в официальных источниках. Его этому обучали, и он в этом деле - профи.
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
я за ужесточение наказания за пьяное ДТП, нюанс только в том, что госслужащие за убийство на дороге уходят от наказания-то, думаешь. что за пьяное ДТП им что-то будет?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
Chistoanton:
Если машина твой заработок, а дома семья всецело от тебя зависящая - 100 раз подумай перед обгоном "а точно там сзади не было знака обгон запрещен"?
Нет не было. Дорога вообще пустая была, один клоун ехал впереди, а тут вот они из за кустов, скорость была 60 км.
4
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
denis.katok:
Прочитал твои комментарии и возник вопрос - ты сам за руль пьяным садишься? Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
Если вы выпиваете, то должны понимать, что при алкогольном опьянении любому человеку море по колено. И плевать он хотел на угрозу возможного воздействия. Если человеку на уровне сознания не внушили, что пьяному за руль нельзя, то метод кнута может оказаться малодейственным. Правильно тут пишет Ivanchikov, ужесточение наказания - это только полумера. А полумеры, как известно малоэффективны.
И это пройдет
7
2
Ответить
 
Сообщений: 144
А Пу в последнее время вобще без улыбки чтонить говорил? Человеку всегда весело, рады должны все быть за него.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
4
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 34
Через 12 лет глазки начали открываться . жалко что чуть-чуть .
4
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
а прокурорские и судейские и прочие как ездили так и будут ездить..сам таких знаю.
Надо чтоб были все равны перед законом а не кто РОВНЕЕ...
да и 0.3 вернуть надо..
7
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Царек сказал, все проглотили, еще и поблагодарили.
Вы считаете, что сейчас за пьянство легкие наказания???
С учетом того, что ты признаешься пьяным с 0,0 промилле т.е. с литра Кваса.
Согласно статье 12.8, водитель, управляющий транспортным средством в нетрезвом виде, может быть лишен водительского удостоверения на срок от 1.5 до двух лет.
по 264 статье уголовного кодекса — нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обвиняемому грозит срок до 7 лет лишения свободы.
Вы в наши, самые справедливые суды, ходили?
Вы видели как отмазываются пьяные водители, особенно если это касается "людей" со связями?
А статистику по ДТП с участием пьяных водителей смотрели до и после ужесточения?
Сажать то будут в первую очередь Вас, падшие ангелы...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
28
5
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
JumanGEE:
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
+100
3
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Jazzy_27:
Алкашей за рулём только тюрьма исправит. Они что с правами, что без них ездят.
А кого тюрьма исправила?
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Только я вас умоляю - пусть при этом и суды дела рассматривают непредвзято, а то сейчас подписался ты - не подписался, были понятые - не было, а лишают все равно.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
И вообще СТАЛИНА не хватает,порядок бы был )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
12
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
JumanGEE:
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
Все справедливо, в первую очередь надо не об автомобилистах "заботиться", а серьезно искоренять коррупцию.
Max887:
Не каркай!
А депутата с конфискацией на пять лет!
Да ясен пень, что рыба гниет с головы. Как южно-корейский лидер, не помню как зовут ответил на вопрос - Как победить коррупцию? говорит главе коррупционного гов-ва - Все просто! Посадите своих друзей в тюрьму, они знают за что, и вы знаете за что, а дальше пойдет цепная реакция.
Не хотел "накаркать", просто живо представил ситуацию как эту поправку извернут чиновники для своей выгоды.
PS вспомни, не так давно у вас в городе "чья то" баба на королле размазала на тротуаре 2х человек, резонанс был на всю страну. И чем все закончилось?
subaru forester моя ласточка
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Antoniooo:
А Пу в последнее время вобще без улыбки чтонить говорил? Человеку всегда весело, рады должны все быть за него.
Ему хорошо да и ладно , скоро полстраны пересажает , а народ как пъяным ездил так и будет ездить , дтп от этого меньше не станет , надо другими методами этот вопрос решать .
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Предпятничный бред)))
Предлагаю набухать путина и посадить за руль! И честного гаишника к нему представить, что по всей строгости закона его наказал. Тогда его снимут с должности, посадят с последующим запретом занимать подобную должность на 1000 лет. И так по очереди всех нечестных едриков.
8
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
aleksey001:
штраф надо нормальный за пьянку, 10000 евро как в англии было бы самый раз
пей хоть каждый день
Не плати и езди дальше, делов то, лучше 5лет, отрезвит реально...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
пожизненный ицых с гвоздями))))
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
The1:
Предпятничный бред)))
Предлагаю набухать путина и посадить за руль! И честного гаишника к нему представить, что по всей строгости закона его наказал. Тогда его снимут с должности, посадят с последующим запретом занимать подобную должность на 1000 лет. И так по очереди всех нечестных едриков.
Фантазер.)))
И это пройдет
6
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Метод пряника...)))) угаришь...))), за то что пьяный сел за руль, в качестве пряника пузырь давать..))))
6
2
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Понтий Пилатов:
А другим все повадно итповадно- наркоша, лишенны, прав, сбил насмерть пацана. БЕЗ прав останавливали ПЯТЬ раз. Раз сбил, значит строго не наказали. Вот вам и строгости. Мож надо как у саудовцев???
Там просто за пьянку 1000 палок получишь...))))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
Да я всё понимаю, только не я споил всё общество и решить этой проблемы не смогу, пока определённые личности не захотят. А если именно про алкашей, то у нас практически всё население алкаши, так как понятие алкаш это любой, випивающему хоть раз в неделю.
Бедные колдыри - всё то их бедных спаивают. Приходит злобный Медвепут и насильно заливает в горло. Что за виктимное поведение-то? Пьют не от неустроенности быта, как таковой - а тупо от лени и не желания что-то менять. Всегда меня поражало - "У меня нет работы, денег, перспектив бла-бла-бла ... но на бухло я нахожу регулярно" Епт - ну нет у тебя работы, сидишь ты дома - на начни я не знаю домики из спичек клеить, все дешевле и полезнее чем бухать.

З.Ы. Кстати я по вашему тоже алкаш - могу и пива выпить и даже водочки под настроение - только вот почему-то мне лично пофиг на ужесточение наказаний за пьянку - я за руль ни бухой, ни с похмелья не сажусь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
купол:
Метод пряника...)))) угаришь...))), за то что пьяный сел за руль, в качестве пряника пузырь давать..))))
я не к алкашам это применяю, а вцелом говорю. Когда будем жить, как в германии, например, тогда и о ужесточении можно думать. Балланс должен быть везде. Скажем, приведут дороги в божеский вид, тогда цену на бензин можно поднять, штрафы за нарушения пдд поднять. У нас же всё наоборот. Несделав нихрена, поднимают штрафы. Не подняв производство автомобилей, поднимают пошлины, создают дефицыт на авторынке. Налоги то же самое, за что я их плачу? Больше 30 % так то из вашего кармана уходит на то, что бы они только штрафы поднимали?
12
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
Да сколько можно уже ходить вокруг, да около? Глаза открылись??
Это все равно, что раз в год доказывать, что 2*2=4. Причем каждый раз доказывать с новым усердием.
круги на полях делал я...
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Абсолютно правильное предложение.
Ещё надо регулярно увеличивать цены на бухло, чтобы пивас стоил рублей от 200 за бутылку, а водка от 500. И за подделку или нелегальную продажу алкоголя - штраф в размере 100-крат от суммы проданного, но не менее 10млн рублей плюс реальный срок от 5 до 10 лет в колонии.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Бедные колдыри - всё то их бедных спаивают. Приходит злобный Медвепут и насильно заливает в горло. Что за виктимное поведение-то? Пьют не от неустроенности быта, как таковой - а тупо от лени и не желания что-то менять. Всегда меня поражало - "У меня нет работы, денег, перспектив бла-бла-бла ... но на бухло я нахожу регулярно" Епт - ну нет у тебя работы, сидишь ты дома - на начни я не знаю домики из спичек клеить, все дешевле и полезнее чем бухать.
З.Ы. Кстати я по вашему тоже алкаш - могу и пива выпить и даже водочки под настроение - только вот почему-то мне лично пофиг на ужесточение наказаний за пьянку - я за руль ни бухой, ни с похмелья не сажусь.
А я тебе поперёк что ли говорю? Просто шире охватывай. А понятие алкаш у нас давно вышло за общие рамки. Я, допустим, выпиваю раз в неделю то точно, не до пьяну, но выпиваю В обществе это считается уже нормой, а по сути - алкаш и спорить не буду даже
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
да, я считал, считаю и буду считать иначе!!! Бесдумное, тупое ужесточение ничего не улучшало, не улучшит и не будет улучшать никогда!!! Метод кнута для рабов. А метод пряника лучше работает, но это же сложнее для таких как вы, видимо. Создайте условия, потом и о кнуте можно говорить!!!
Метод пряника в данной ситуации - это как? Премию выписывать трезвым водителям за рулем, али молоко им за стойкость давать? Бухать никто не запрещает - запрещают ездить пьяным за рулем.
По аналогии - у меня есть дома кухонный топорик лежит. Так вот пока я им дома пьяный колбасу режу - то мое личное дело. Но если я выйду на улицу и начну им размахивать - мне "впаяют" хулиганку, а если кого-нибудь убью - то посадят далеко и на долго. Так в чем разница-то?

Почему бухой с топором - потенциальный убийца, а бухой за рулем - жертва обстоятельств? Почем одного посадят на 15 суток, а второго вы предлагаете "понять и простить" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
mmc36:
глянь рядом,про сикир-бошка:)
+100500
Какие мы-такие люди.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
JumanGEE:
З.Ы. Кстати я по вашему тоже алкаш - могу и пива выпить и даже водочки под настроение - только вот почему-то мне лично пофиг на ужесточение наказаний за пьянку - я за руль ни бухой, ни с похмелья не сажусь.
А если через 2 дня после бухача 0,01 промилле покажет, как отреагируешь? Прав то уже считай, лишился...
Какие мы-такие люди.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
denis.katok:
Прочитал твои комментарии и возник вопрос - ты сам за руль пьяным садишься? Одна из целей наказания не само наказание, а предупреждение преступлений и правонарушений, то есть человек садясь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вспомнит о суровом наказание за вождение в состоянии опьянения и откажется от вождения, но если и это человека не испугало надо наказать, чтобы впоследствии он даже и думать боялся о вождении в состоянии опьянения. При этом другим будет не повадно!
Было дело и садился, как практически каждый из выпивающих людей. Ясен пень, что после пол литра водки я к машине не ногой. Голова на плечах должна быть.Знаешь, ты прав на счёт предупреждения преступления, я об этом и говорю. А то, что накажут - да не решит это ничего. Вон посмотри коменты некоторых по подобным новостям. Мол как нарушали, так и будем. Вот и всё. Казну пополнят и делов - то. Яко бы мы ж работаем, вон законы принимаем против пьянства, акцызы подымем. В результате всей этой борьбы пьянство за рулём и вообще, как процветало, так и будет. Разве не так?
4
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Ivanchikov:
я не к алкашам это применяю, а вцелом говорю. Когда будем жить, как в германии, например, тогда и о ужесточении можно думать. Балланс должен быть везде. Скажем, приведут дороги в божеский вид, тогда цену на бензин можно поднять, штрафы за нарушения пдд поднять. У нас же всё наоборот. Несделав нихрена, поднимают штрафы. Не подняв производство автомобилей, поднимают пошлины, создают дефицыт на авторынке. Налоги то же самое, за что я их плачу? Больше 30 % так то из вашего кармана уходит на то, что бы они только штрафы поднимали?
Плохие дороги,цены на бензин, я во многом согласен, но это не повод напиться и сесть за руль, это по идее покушение на убийство, и за это я бы давал реальный срок, извините, мое мнение...
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Послушайте, я не буду каждому отвечать на один и тот же вопрос. Если мои ответы другим читал, то поймёшь, ни о каком поощрении трезвенникам я не говорил
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
меры должны предупреждать пьянство за рулём, наказания не приводят ни к чему. Покажите мне хоть одного зэка, который отсидел и исправился?
Да полно примеров - залетел по малолетству или по пьяни по дурости своей на мелкий срок - отсидел и дальше человек живет обычной жизнью. Изысканным джентельменом он конечно уже не станет, но и матерым рецедивистом тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
купол:
Плохие дороги,цены на бензин, я во многом согласен, но это не повод напиться и сесть за руль, это по идее покушение на убийство, и за это я бы давал реальный срок, извините, мое мнение...
А я что, призываю вас бухать сидеть по этому поводу что ли? Я говорю только о том, что другими законами заниматься надо, а не ужесточать
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Да полно примеров - залетел по малолетству или по пьяни по дурости своей на мелкий срок - отсидел и дальше человек живет обычной жизнью. Изысканным джентельменом он конечно уже не станет, но и матерым рецедивистом тоже.
Я говорю вцелом, а отдельные несчастные случаи никакого отношения к делу не имеют
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис1990:
Нет не было. Дорога вообще пустая была, один клоун ехал впереди, а тут вот они из за кустов, скорость была 60 км.
Т.е вы считаете, что наличие медленно едущего автомобиля дает право ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ водителю, для которого руль - это единственный источник дохода, записать человека в клоуны и "забить" на знаки и разметку? Классная логика: "На ПДД - мне положить с приборчиком, но права вы у меня не отбирайте, а то мне кушать будет нечего"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Ivanchikov:
А я что, призываю вас бухать сидеть по этому поводу что ли? Я говорю только о том, что другими законами заниматься надо, а не ужесточать
И я про это... другими законами надо заниматься, НО... и про бардак на дорогах нужно не забывать, есть конкретная тема, (нужно ли ужесточать?),я говорю что ДА, вроде все понятно...
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
все понятно предельно, только посадив пьяного на скоко - то лет, почему то на его место приходит другой и так до бесконечности. А того седока я кормить на зоне не собираюсь, вот вы и кормите
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
С ужесточением согласен! Но у нас опять игра в одни ворота. 0.3 промиле не вернули, или сколько-нибудь норматив, а ужесточить с радостью! Так и в ВТО вступают, пошлины потихоньку снижать будут, а утилизационный сбор(ни для кого не секрет это взамен пошлин) вводить хотят полностью и сразу! И те же пошлины сразу влепили; что мешает их сразу снизить резко?- что вы, это ударит по бюджету, всё запланировано... Только в 2008-2009 после резкого ввода пошлин я не заметил резкого улучшения качества дорог и жизни-денежки по карманам своим разтащили. Страна еб*%чая наша! Только и думают как народ ободрать получше!
А так всё правильно, пьяным делать нечего за рулем!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
я не к алкашам это применяю, а вцелом говорю. Когда будем жить, как в германии, например, тогда и о ужесточении можно думать. Балланс должен быть везде. Скажем, приведут дороги в божеский вид, тогда цену на бензин можно поднять, штрафы за нарушения пдд поднять.
О логика епст - плохие дороги мешают соблюдать ПДД. Т.е. когда по раздолбанной дороге в слепом повороте какой-нибудь удод обгоняет колонну машин по встречке летя в лоб встречным машинам - в этом виноват Путин, что не построил ему 4-х полосный хайвей с разделительным бордюром в 1,5м - а вовсе не его личный идиотизм и наплевательское отношение к другим участникам движения.

Как в Германии я боюсь мы не будем жить никогда, с таким то отношением. Вы съедите в Германию и попробуйте там поездить так, как у нас тут многие ездят. Посмотрим на сколько минут такой езды хватит вашей зарплаты и их-то штрафами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
купол:
И я про это... другими законами надо заниматься, НО... и про бардак на дорогах нужно не забывать, есть конкретная тема, (нужно ли ужесточать?),я говорю что ДА, вроде все понятно...
Ужесточение - это только полумера. Необходимо формирование у людей образа добропорядочного гражданина, и выгодности стремления к этому образу. Утопия конечно в нашей реальности, но в Германии почему то действует.
И это пройдет
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Опять односторонне увеличивают полномочия, без увеличения ответстенности - ТОЛКУ, НЕ БУДЕТ!
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Как в Германии я боюсь мы не будем жить никогда, с таким то отношением. Вы съедите в Германию и попробуйте там поездить так, как у нас тут многие ездят. Посмотрим на сколько минут такой езды хватит вашей зарплаты и их-то штрафами.
А я о чём сказать пытаюсь? Там порядок, за который люди платят, а мы платим за бардель. Вот и всё
7
1
Ответить
 
Сообщений: 195
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
с конфискацией незаконно нажитого имущества
1
 
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Синяков севших за руль погонять по городу - на кол нужно сажать. Я могу понять когда жизненная ситуация заставляет чуть-чуть выпившего сесть за руль (например кто то умирает и тд), но молокососов убитых в хлам и гоняющих на папиных джипах - увольте. Таких пожизненно лишать нужно. Из года в год повторяется ситуация когда пьянчуга в погонах, в мантии судьи, просто крутой перец, выходят сухими из воды и порой повторяют убийство на дороге, а бедный работяга который еле накопил на приору везет беременную жену в больницу - получает по полной программе и даже до больницы довезти жену не дают! Вот когда таких ситуаций не будет и все будут равны перед законом (правильным или не совсем это другой вопрос) - будет и у нас "европа"... имхо
Skoda Fabia Fresh
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
А я о чём сказать пытаюсь? Там порядок, за который люди платят, а мы платим за бардель. Вот и всё
Что я вам могу сказать на это? На эту тему уже сто лет назад все сказал один гениальный человек:

"- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция, — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" — Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
The Truth:
0.3 промилле вернуть, наказание ужесточить, наказывать всех пьяных подряд, а не избирательно.
точно.............
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 143
Нужно вернуть 0,3 промилле... Америкосские ученые доказали что изменение сознания и торможение реакции наступает вообще с 0.8. промилле.
Данная цифра позволит любителям кефира и кваса спать спокойно, да тем кто позавчера бухал достаточно будет плотно покушать.
Если первый раз бухого поймали лишать прав на 1,5 года, трудовые работы на благо общества часов так 100и штраф 10 тыров.
Второй раз поймали лишать пожизненно, сажать на 3-5 лет, + штраф тысяч 100, а машину реализовывать, деньги на благотворительность, либо сам пепелац передавать в пользование многодетным семьям или инвалидам + запрет регистрации автотранспорта на данное лицо.
Если ДТП в пьяном виде без жертв 10 лет, полное возмещение ущерба потерпевшим, штраф в пользу государства и конфискация машины и прав пожизненно (ибо пьяный может и по тихой грусти в правом ряду с аварийкой до дома тошнить, а может лететь со скоростью звука, разные вещи)
Если ДТП с жертвами, сажать пожизненно или мараторий отменять, если алкота виновата не априори а по факту нарушения правил ДД. Потерпевшей стороне выплачивается штраф много много дженег, скажем пару лямов, либо всю жизнь сумма 10-20 ежемесячно. Лишение прав пожизненно и владения автомобилем.

И будет щастье на дорогах.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Чойта какие-то чинуши будут диктовать мне, в каком состоянии я должен ездить на своей частной собственности? (с)
Сарказм, еслив чо.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Ужесточить то оно надо, да покрепче! А вот 0.3 промилле вернуть - это имхо в обязательном порядке, в таком случае. А то поел в столовке окрошку, а тебя прав за это лишили на 10 лет... :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Вставлю свои 5 копеек.

Основная наша проблема в том, что вооружившись "поправками против пьяных", наши доблестные сотрудники ДПС сделают свои выводы. Они в конечном итоге будут ловить граждан с остаточными (а порой и надуманными) показателями, тратить на них время и возить их в больничку, в то время, как действительно опасные пьяные в дупель водители будут проезжать мимо и устраивать аварии.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Точно так же они и с встречкой борятся. Стоят там, где она по сути, и не встречка, а нелепое стечение обстоятельств .... в то время, как в других местах имеет место быть настоящее, общественно опасное, наплевательское нарушение правил ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Aisen:
да пускай ужесточают, только 0,3 промиле верните, а то обидно будет попасть в аварию, в которой тебя признают алкашом по 0,01 промиле оставшейся от позавчерашней гулянки!
+500

Вернуть допустимые 0,3 промилле!!!!!!!!!!
Chevrolet Captiva 3.2
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Как пьяное чиновничьё ездило и убивало людей, так и будет ездить. В России ко3лам закон не писан,
5
1
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.

Значит раньше то бухал за рулём ))))))))))))))))
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1196
Ivanchikov:
А я что, призываю вас бухать сидеть по этому поводу что ли? Я говорю только о том, что другими законами заниматься надо, а не ужесточать
Такое впечатление, что вы точно знаете как и чем нужно заниматься, но скрываете это от всех, обходясь полунамёками, не то, мол, не так, шире, мол, нужно, и вглубь... Про метод пряника - вообще бред... По теме - согласен с ужесточением. Как тут до меня уже было сказано - мне пох. Выпив за руль принципиально не сажусь. Случалось по необходимости на следующий день ездить, ну а теперь и это будет табу. Вообще, не стОит сомнительное удовольствие от спиртного тех проблем которые оно иногда приносит.
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
daedal:
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет..
как всё радужно получается!
Новый способ "борьбы с пробками на дорогах"...)))
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Sibiryak87:
И будет щастье на дорогах.
Вот кстати дельное предложение , возможно только подобным способом искоренить пъянство за рулем , плюс к этому борьба с коррупцией в высших и блатных чинах , иначе полюбас будут договариваться о смягчении наказания своим родственникам и им подобных . Но- мы живем в России и этим все сказано .
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
NDMillenium:
Как же он завязал он же не так давно с мишкой пиво в баре пил?
Пиво - не вщёт )
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
shuran83:
Как пьяное чиновничьё ездило и убивало людей, так и будет ездить. В России ко3лам закон не писан,
Опять за рыбу деньги.
Чиновничье откуда берется? Из наших же сограждан вырастает. Так причем тут тогда чиновничье, если свои же сограждане клали с прибором на все законы? Вон, достаточно комментарии к статье о тонировке почитать.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 447
кто уже предложит срок путину? от его деятельности в стране гибнет куда больше, чем от дтп
хотя и дтп тоже причина его воровской системы
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
1
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
побыстрей вводите закон и сухой закон непомишает я за него всеми конечностями за хотя сам выпиваю и немогу себя причислить к трезвиникам
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Я считаю, Я считаю...
Штраф, тюрьма, расстрел...

Абсолютно уверен - при необходимости на каждого найдется статья.
С удовольствием посмотрел бы на "рыдающих палачей-моралистов" с двойными стандартами. Показуха бесит.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 961
«Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.
Что еще нашему властьимущему не актуально? Повышение пенсий? Снижение налогов? Правый руль? Кризис тоже для него не актуален???
ПрОдаЖа НоВоСтРоЕк БЕЗ комиссии, Гос ипотека. Бесплатные экскурсии по стройкам
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 634
хоть одно здравое решение от ВВП
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
На самом деле все просто - нужно ввести полный запрет на алкоголесодержащие напитки (ну кроме кваса и кефира :-) и сигареты. т.е. приравнять к остальной наркоте типа травки. И в случае поимки в пьяном виде, например, штрафовать хорошенько, на учет в наркологичку и т.д. В том числе сроки за хранение, распространение и т.д. Т.е. искоренить наркокультуру из общественной жизни. Подпольная она естественно никуда не денется, но станет ее уже намного меньше. И люди не будут так охотно появляться на улице в пьяном виде (ну да, за рулем опасно, а пьяный пешеход посреди дороги абсолютно безопасен...). Вот тогда можно будет сказать - "идет борьба с пьянством, в том числе за рулем". А сейчас просто идет борьба за взятки, чтобы откупались те, кто в субботу вечером выпил "разрешенную" водку, а в понедельник с утра поехал на работу....
П.С. Пил, курил, щас не пью не курю - крылышки режутся.
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
 
6
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
Читая комменты становится ясно где живешь - все в один голос требуют разрешения синячить за рулем, требуют убить всех чинуш и свергнуть Путина. Бесит людей когда им запрещают вести себя как вздумается. Думаете если исполнить ваши желания Россия тут же встанет с колен? Одно дело когда образование пытаются сделать платным, это действительно трагедия, и реальный повод выйти на улицы. Но ведь большинство из коментаторов если и выйдут на улицы то только отстаивать свое право бухать, беспределить, зарабатывать свои бесшабашные деньги. Знаете почему на митингах так мало народу? Потому что подавляющее большинство населения не без грешка. И если не дай бог в России все наладится , у них отберут возможность рубить на ровном месте бабло, бухать где и когда попало, а главное отберут повод и возможность жаловаться на свою никчемную жизнь. Американские ученые канеш доказали что мышление меняется только с 0.8 промилле, но это применимо если это 0.8 максимум раз в месяц а не как у нас принято каждый день до глубокой ночи. Я бы еще при выдаче прав заставил проходить тест на коэффициент интеллекта. Что касатеся чинуш - доля их нарушений ничтожно мала , так что прекратите на каждом шагу кричать что это они виноваты в этом беспределе на дорогах, собой займитесь.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
4
9
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
JumanGEE:
Что я вам могу сказать на это? На эту тему уже сто лет назад все сказал один гениальный человек: "- Разруха, Филипп Филиппович.- Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция, — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" — Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)
+мульон!!! произведение актуально как никогда)
3
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Пьяных САЖАТЬ! а когда с бодуна но в нормальном состоянии прощать! как то так!
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
23 мин. назад

JumanGEE





Новосибирск
Сообщений: 2846
Ivanchikov:
Цитировать
О вкусах не спорят О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое

Вот парень цитирует професора Приабраженского и это правильно только с 1917 года прошло почти сто лет и сколько ж теперь придётся времени подождать пога галоши с порадной тырить перестанут????? думаю лет 300!!!!!
По части синяков за рулём всё хреново конечно но вот и дароги как раз очень причём !!!
Если б дороги более 2 двух полос и более в одну сторону были разделены отбойниками как в европе и части нашей столицы то синяк уснув за рулём максимум что натворил совершил столкновениев в попутном направлении а не вылетал на встречку и убивал там на глушняк!!
Пешеходов лупят как камаров по какой причине не задуиывались ??????????
На дорогах должны быть подземные и надземные переходы а не зёбры на магистрали в 6 шесть полос меня вот в детстве учили дойди до дороги убедись и переходи у нас теперь телки в наушниках опаснее настоящих коров дороги переходят подлетела к пешеходнику в одного и галопом как на дзот !!!!!!!!!!
Я давно понял мы то есть авто любители для пешеходов враги а ведут то за частую они себя по свински головой бы соображали что машину остановить и самому остановится две большие разницы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи на наших направлениях !!!!!!ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ВОВА ВЕДЬ ЗАВЯЗАЛ !!!!!!!!!!!!
13
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Анндрей_А:
кто уже предложит срок путину? от его деятельности в стране гибнет куда больше, чем от дтп
хотя и дтп тоже причина его воровской системы
Срок ему никто не предложит , скорей всего он сам каждому по сроку даст . )))))))))) Просто так .
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Алекс 018:
Я давно понял мы то есть авто любители для пешеходов враги а ведут то за частую они себя по свински головой бы соображали что машину остановить и самому остановится две большие разницы !
Верняк .
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Helico:
Такое впечатление, что вы точно знаете как и чем нужно заниматься, но скрываете это от всех, обходясь полунамёками, не то, мол, не так, шире, мол, нужно, и вглубь... Про метод пряника - вообще бред... По теме - согласен с ужесточением. Как тут до меня уже было сказано - мне пох. Выпив за руль принципиально не сажусь. Случалось по необходимости на следующий день ездить, ну а теперь и это будет табу. Вообще, не стОит сомнительное удовольствие от спиртного тех проблем которые оно иногда приносит.
Вы, уважаемый к словам не цепляйтесь, метод пряника был упомянут мной лишь в том смысле, что дейсвует в отличии от кнута. А заниматься чем нужно и так все знают, если уж вы не догоняете поясню. Без поднятия ВВП нихрена не будет. Поднять его можно только вкладывая в своё производство и науку. Да хотя бы предпринимателям бы головняков для начала убавили. А у нас, видимо только банки стимулировать могут да монополии. А штрафами бюджет не наполнится!!!
2
1
Ответить
     
Нск - Кореновск
Сообщений: 3955
Неприкасаемых не коснется(судьи прокуроры менты блатные) А глядя на них и всем будет пофиг Закон должен быть один для всех
Автоэлектрик - грузовые, спецтехника, легковые и тд
3
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 143
Tolstoy:
Американские ученые канеш доказали что мышление меняется только с 0.8 промилле, но это применимо если это 0.8 максимум раз в месяц а не как у нас принято каждый день до глубокой ночи.
Если Вы всё ночь будете заливать за воротник у вас будет явно не 0.8 даже на утро)
И бухать тут ни кто не предлагает, кроме некоторых оголтелых личностей со слабой мозговой активностью) Речь идет о разрешенном минимуме, чтобы отбросить возможные погрешность при работе приборов и употреблении настоек в лечебных целях а так же кваса и кефира в жаркие дни)

Вообще синька зло не только за рулём.

P.S. в остальные ваши политизированные размышления вклиниваться не буду ибо это оффтоп)
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Алекс 018:
Всем удачи на наших направлениях !!!!!!ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ВОВА ВЕДЬ ЗАВЯЗАЛ !!!!!!!!!!!!
Я бы даже короче сказал: "ЗАВЯЗЫВАЙТЕ, ВОВА!!!")))))))))))))
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
давно пора ужесточить а если и погибли люди при этом то давать как за преднамеренное убийство...лет 10-15 общего....
может тогда одумаются !!!! сколько людей гибнет не винных за этих не трезвых людей!!!!!!
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Slayerrrrrrrrr:
давайте представим ситуацию вы едите по правилам, сзади в вас на полной скорости влетает жучка - в ней 2 трупа, у вас обнаруживают, алкоголь чуть чуть больше абсолютного ноля - вас расстреливают
Новость читайте внимательнее. Предложено ужесточить наказание для ВИНОВНИКОВ ДТП.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Mitya7:
Неприкасаемых не коснется(судьи прокуроры менты блатные) А глядя на них и всем будет пофиг Закон должен быть один для всех
Да не будет в этой стране никогда, что бы все были равны.. Если только бошки рубить начнут, что не реально.. Так же будут батраки и так же будут особо приближенные к ***е императора..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алекс 018:
Вот парень цитирует професора Приабраженского и это правильно только с 1917 года прошло почти сто лет и сколько ж теперь придётся времени подождать пога галоши с порадной тырить перестанут????? думаю лет 300!!!!!
По части синяков за рулём всё хреново конечно но вот и дароги как раз очень причём !!!
Вы так, к сожалению в этой цитате ничего и не поняли.

Галоши ЛИЧНО В ВАШЕЙ пардной перестанут тырить не через 300лет и туалет В ВАШЕЙ квартире будет чистым - ни когда наступит коммунизм или когда общество проникнется идеалами всеобщего добра и справедливости - А В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, когда ЛИЧНО ВЫ перестанете красть соседские галоши и мочиться мимо унитаза. А вместе с вами и другие жильцы ВАШЕГО же дома - которые тоже живые люди, ваши знакомы, а не мифические инопланетяне.

Да у нас далеко не самое прекрасное и богатое государства на свете. И проблем у нас выше крыши и у власти коррупционные удоды. НО это не повод бросать мусор на тротуар, нарушать ПДД и вести себя по хамски с окружающими. И если каждый хоть чуть-чуть из себя дурь и свинство из головы выбьет - уже станет лучше. Пусть не во всей стране разом - но хоть в личном подъезде будет чище и в собственном дворе на газоне будут цветы расти, на "модные джипы" грязь месить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
NBAH555:
Да не будет в этой стране никогда, что бы все были равны.. Если только бошки рубить начнут, что не реально.. Так же будут батраки и так же будут особо приближенные к ***е императора..
Такого ни в какой стране нет, но видимость то хотя бы должна быть
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
JumanGEE:
Вы так, к сожалению в этой цитате ничего и не поняли. Галоши ЛИЧНО В ВАШЕЙ пардной перестанут тырить не через 300лет и туалет В ВАШЕЙ квартире будет чистым - ни когда наступит коммунизм или когда общество проникнется идеалами всеобщего добра и справедливости - А В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, когда ЛИЧНО ВЫ перестанете красть соседские галоши и мочиться мимо унитаза. А вместе с вами и другие жильцы ВАШЕГО же дома - которые тоже живые люди, ваши знакомы, а не мифические инопланетяне. Да у нас далеко не самое прекрасное и богатое государства на свете. И проблем у нас выше крыши и у власти коррупционные удоды. НО это не повод бросать мусор на тротуар, нарушать ПДД и вести себя по хамски с окружающими. И если каждый хоть чуть-чуть из себя дурь и свинство из головы выбьет - уже станет лучше. Пусть не во всей стране разом - но хоть в личном подъезде будет чище и в собственном дворе на газоне будут цветы расти, на "модные джипы" грязь месить.
правельно пишите.....надо начинать с самого себя.....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
Вы так, к сожалению в этой цитате ничего и не поняли.
Галоши ЛИЧНО В ВАШЕЙ пардной перестанут тырить не через 300лет и туалет В ВАШЕЙ квартире будет чистым - ни когда наступит коммунизм или когда общество проникнется идеалами всеобщего добра и справедливости - А В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, когда ЛИЧНО ВЫ перестанете красть соседские галоши и мочиться мимо унитаза. А вместе с вами и другие жильцы ВАШЕГО же дома - которые тоже живые люди, ваши знакомы, а не мифические инопланетяне.
Да у нас далеко не самое прекрасное и богатое государства на свете. И проблем у нас выше крыши и у власти коррупционные удоды. НО это не повод бросать мусор на тротуар, нарушать ПДД и вести себя по хамски с окружающими. И если каждый хоть чуть-чуть из себя дурь и свинство из головы выбьет - уже станет лучше. Пусть не во всей стране разом - но хоть в личном подъезде будет чище и в собственном дворе на газоне будут цветы расти, на "модные джипы" грязь месить.
+100500, надо не на всех во круг пенять, а "что я могу сделать, чтобы жить вокруг стало лучше".
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Вы так, к сожалению в этой цитате ничего и не поняли.
Галоши ЛИЧНО В ВАШЕЙ пардной перестанут тырить не через 300лет и туалет В ВАШЕЙ квартире будет чистым - ни когда наступит коммунизм или когда общество проникнется идеалами всеобщего добра и справедливости - А В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, когда ЛИЧНО ВЫ перестанете красть соседские галоши и мочиться мимо унитаза. А вместе с вами и другие жильцы ВАШЕГО же дома - которые тоже живые люди, ваши знакомы, а не мифические инопланетяне.
Да у нас далеко не самое прекрасное и богатое государства на свете. И проблем у нас выше крыши и у власти коррупционные удоды. НО это не повод бросать мусор на тротуар, нарушать ПДД и вести себя по хамски с окружающими. И если каждый хоть чуть-чуть из себя дурь и свинство из головы выбьет - уже станет лучше. Пусть не во всей стране разом - но хоть в личном подъезде будет чище и в собственном дворе на газоне будут цветы расти, на "модные джипы" грязь месить.
Насчёт грязи, то где я живу с каждым годом становится только чище. И проходя по чистой улице, я урну для чинарика ищу, не то что мусор бросить. А когда стоишь в помойке, то... А насчёт изменений в головах, минимум три поколения нужно сменить, да и то не на самотёке
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1196
Ivanchikov:
Вы, уважаемый к словам не цепляйтесь, метод пряника был упомянут мной лишь в том смысле, что дейсвует в отличии от кнута. А заниматься чем нужно и так все знают, если уж вы не догоняете поясню. Без поднятия ВВП нихрена не будет. Поднять его можно только вкладывая в своё производство и науку. Да хотя бы предпринимателям бы головняков для начала убавили. А у нас, видимо только банки стимулировать могут да монополии. А штрафами бюджет не наполнится!!!
Мда, действительно, куда уж шире и глубже... Без поднятия отечественной науки от пьяных на дорогах не избавиться, видимо. Речь не о наполнении бюджета, а о ужесточении ответственности за преступление. Поднятие ВВП - вещь нужная, конечно, любому ясно, что в благополучной Австрии, к примеру, ДТП с участием пьяных водителей несколько реже чем у нас происходят. Но пока пресловутый ВВП поднимать будем, алкота за рулём народу поубивает поболее, чем в той же Австрии проживает... Разный у нас взгляд на эту проблему, не вижу смысла в полемике...
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ivanchikov:
Вы, уважаемый к словам не цепляйтесь, метод пряника был упомянут мной лишь в том смысле, что дейсвует в отличии от кнута. А заниматься чем нужно и так все знают, если уж вы не догоняете поясню. Без поднятия ВВП нихрена не будет. Поднять его можно только вкладывая в своё производство и науку. Да хотя бы предпринимателям бы головняков для начала убавили. А у нас, видимо только банки стимулировать могут да монополии. А штрафами бюджет не наполнится!!!
То есть, если ВВП ниже ожидаемой цифры, можно синим садится за руль?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
А давайте каждый после комента напишет: мамой клянусь за рулем пьяный или с бодуна, хотябы в 2012 г., ниразу не садился.
Я клянусь, машины ща нет....
Просто я не слепой и вокруг вижу как себя ведут простые люди, да пьяные не ездят в большенстве, но после вчера практически каждый из здесь присутствующих ездил, даже не надо плеваться слюной и доказывать обратное...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 533
"Если же водитель так и не поймет всей ответственности за подобный проступок и сядет за руль нетрезвым в третий раз, то его может ждать пожизненное лишение водительского удостоверения и конфискация автомобиля."
Во-во-во. Вот это правильно, прям мысли сходятся. А в четвёртый раз, срок.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Useroff:
Опять за рыбу деньги.
Чиновничье откуда берется? Из наших же сограждан вырастает. Так причем тут тогда чиновничье, если свои же сограждане клали с прибором на все законы? Вон, достаточно комментарии к статье о тонировке почитать.
Ненадо сравнивать ,,,опу с пальцем. Они не мы , а мы -не они. И клали они на нас толстую кучу вонючего помёта. Воспитывать пытаются, так не с этого надо начинать. С образования, с культуры, любви к родине начинать надо. Все законы идут в думу, за каждый угодный законопроект платятся колоссальные откаты, а вы всё думаете, что всё в бошку приспичело, путя предложил и вылез новый закон.
1
1
Ответить
     
...
Сообщений: 585061
И правильно!!!!!!!!!!!
у порно стажируюсь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
А когда стоишь в помойке, то... А насчёт изменений в головах, минимум три поколения нужно сменить, да и то не на самотёке
А помойку-то это кто создал? Делегация из правительства приехала и намусорила? О каком изменении через поколения вы говорите, если ребенок смотрит на родителей и запоминает их принцип: "А кину мусор где попало - одни фиг тут уже намусорено" Кто кроме нас (причем собственным же примером) научит наших же детей жить по-человечески, а не как свинья?
Ну приехал ты к примеру на пляж - а там мусор валяется и мусорки по близости нет. Ну так и что с того? Сложно блин за собой хлам в пакет собрать и до ближайшего контейнера довезти?

На дорогах твориться то же самое - все ведут себя как попало, ну значит и я буду. Вот почему я в Томске подходя к нерегулируемому (!) ПП через центральную улицу города вижу что вся улица встала и ждет пока я перейду через дорогу, а в Новосибирске меня дай бог бы на мой зеленый бы не сбили, про нерегулируемые переходы я вообще молчу. И ведь открываешь Нскую ветку - так тоже народ активно жалуется, что де переходы без светофоров - зло и пока нам не понаставят светофоров на каждом шагу, а еще лучше надземные переходы везде постоят - то фиг я буду тормозить перед пешиками?

Может дело в первую очередь все-таки в голове, а не в инфроструктуре?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 30
4000 ударов плетьми...
 
1
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 30
Naili4:
Синяков севших за руль погонять по городу - на кол нужно сажать. Я могу понять когда жизненная ситуация заставляет чуть-чуть выпившего сесть за руль (например кто то умирает и тд), но молокососов убитых в хлам и гоняющих на папиных джипах - увольте. Таких пожизненно лишать нужно. Из года в год повторяется ситуация когда пьянчуга в погонах, в мантии судьи, просто крутой перец, выходят сухими из воды и порой повторяют убийство на дороге, а бедный работяга который еле накопил на приору везет беременную жену в больницу - получает по полной программе и даже до больницы довезти жену не дают! Вот когда таких ситуаций не будет и все будут равны перед законом (правильным или не совсем это другой вопрос) - будет и у нас "европа"... имхо
Правду говоришь!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
BillBlass:
А давайте каждый после комента напишет: мамой клянусь за рулем пьяный или с бодуна, хотябы в 2012 г., ниразу не садился.
Ну я могу так написать и что? И даже добавить могу, что и остальные пункты ПДД в городе (на трассе да - грешен, бывает еду 100-110, вместо 90км/ч) сознательно никогда не нарушаю. Могу конечно знак не заметить или просто затупить по дурости - но специально, просто потому, что мне так удобнее ехать - нет.

Это что, какой эпический подвиг - с бодуна за руль не садиться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
в РФ в результате ДТП гибнут порядка 28 тысяч человек в год, из них порядка более 2 тысяч гибнут по вине пъяных водителей, давай прикинем, сколько погибло по вине пъяных деуптатов и судий? Копейки, если так можно выразиться. А сколько от обычного быдла? Большинство!
Наказание нужны и важны, ибо народ вообще берегов не видит. А те любители кефира что больше всего кричат о попирании прав и есть то пъяное тупое быдло, что безнаказанно катается в нетрезвом виде за рулем. Еще жестче нужно делать - поймали пъяным, лишение на 10 лет, допустил ДТП пъяным - пожизненное лишение и 5 лет тюрьмы строго режима.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Давно пора... для гос.служащих так точно надо делать статью отлельную с хорошим сроком.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37627
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
15 госслужащих на сайте)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Пили пьют и будут пить за рулём, ну как вы не понимаете? Если таким способом конечно можно будет попытаться бороться с пробками -от это уже другой разговор. Есть люди, у которых алкоголь в организме повышен всегда, ну болезнь такая. И что, им теперь запрещать садиться за руль? Какая-то промиля должна быть прописана, а иначе это "всех баранов под одну гребенку" называется.
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondalub:
в РФ в результате ДТП гибнут порядка 28 тысяч человек в год, из них порядка более 2 тысяч гибнут по вине пъяных водителей, давай прикинем, сколько погибло по вине пъяных деуптатов и судий? Копейки, если так можно выразиться. А сколько от обычного быдла? Большинство!
Наказание нужны и важны, ибо народ вообще берегов не видит. А те любители кефира что больше всего кричат о попирании прав и есть то пъяное тупое быдло, что безнаказанно катается в нетрезвом виде за рулем. Еще жестче нужно делать - поймали пъяным, лишение на 10 лет, допустил ДТП пъяным - пожизненное лишение и 5 лет тюрьмы строго режима.
И кастрировать,чтоб не размножались))
Внушительный список...
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Helico:
Мда, действительно, куда уж шире и глубже... Без поднятия отечественной науки от пьяных на дорогах не избавиться, видимо. Речь не о наполнении бюджета, а о ужесточении ответственности за преступление. Поднятие ВВП - вещь нужная, конечно, любому ясно, что в благополучной Австрии, к примеру, ДТП с участием пьяных водителей несколько реже чем у нас происходят. Но пока пресловутый ВВП поднимать будем, алкота за рулём народу поубивает поболее, чем в той же Австрии проживает... Разный у нас взгляд на эту проблему, не вижу смысла в полемике...
Благополучная Австрия - это, на минуточку, 8,5 миллионов человек (меньше, чем проживают в Москве), проживающие на территории около 84 тысяч кв.км.

В одной Москве - более 11 612 943 человек на 1 091 кв.км.!!!!!!!!

И где проще порядок навести? А в Австрии или в России?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
JumanGEE:
Это что, какой эпический подвиг - с бодуна за руль не садиться?
Да не подвиг это, и я закон поддерживаю, просто хреново что кому-то можно, а кому-то нельзя. Охота жить в стране, где все для закона равны. И всё равно я уверен, что почти каждый грешен, да и ты только пообещал...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
shuran83:
Пили пьют и будут пить за рулём, ну как вы не понимаете?
Ну пили - пусть пьют, написали же - попался третий раз - конфискуют авто и пей себе дальше, сколько влезет. Думаете много найдется желающих себе каждую неделю новый авто покупать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
предлагаешь по головке гладить?
ленарон
 
 
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
умный, конечно, Пу. Только какого хрена эту прописную истину он не внедрил в начале царствования? Предельную дозу решали, отмену решали, сразу бы и эту тему затронули.
Как обычно список из 1000 дел растянул на все 20 лет правления. Вместо того, чтобы порешать все за 1 срок и сделать народу полезное.
Crown 171 1jz-fse
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
BillBlass:
Да не подвиг это, и я закон поддерживаю, просто хреново что кому-то можно, а кому-то нельзя. Охота жить в стране, где все для закона равны.
А вам-то что? Ладно бы я понял как в СССР - "блатные" могут кататься по "загранкам", а рядовые граждане - нет. Тут да - обидно.
А здесь - "Епт "блатным" и "отморозкам" можно ездить пьяным - а мне нет!!!" Вот беда-то!!! Так у нас и наркотике в стране запрещены, однако это не мешает "богеме" коксом закидываться, а рядовым наркам - паленой "ханкой" И что? Вы же им не завидуете в том, что они будут жить хреново и не долго?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
Так то да, за пьянку сразу коэф = 10 ставить к сроку и все... ибо нех бухать и колоться, нюхать, а после этого в общество выходить.
Crown 171 1jz-fse
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1472
задумка хорошая но реализация будет по нашему простой народа попадёт, а блатные так и будут непркасаемыми.

штрафы конские надо вводить чтобы если попался второй раз такой штрафы что машину продал и еще + кредит иначе административные работы пусть улицы подметают с вечера пятницы по утра понедельника и потом опять на свою работу.
1
 
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Bushmaster:
Абсолютно правильное предложение.
Ещё надо регулярно увеличивать цены на бухло, чтобы пивас стоил рублей от 200 за бутылку, а водка от 500. И за подделку или нелегальную продажу алкоголя - штраф в размере 100-крат от суммы проданного, но не менее 10млн рублей плюс реальный срок от 5 до 10 лет в колонии.
Закодировался???
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 153
"я за ужесточение наказания за пьяное ДТП, нюанс только в том, что госслужащие за убийство на дороге уходят от наказания-то, думаешь. что за пьяное ДТП им что-то будет?"

"Как пьяное чиновничьё ездило и убивало людей, так и будет ездить. В России ко3лам закон не писан,"

Ребята. Тема-то не про это. Тех, о ком вы говорите, во-первых процент от всего населения, да и пьют за рулем явно не все. А уж отмазываются все, как могут, и не только они. Просто это тема другого разговора, про коррупцию, про сотрудников ГИБДД и др.органов, у которых просто нельзя будет отмазаться, про систему фиксации доказательств и про многое другое.

А если конкретно по поднятой теме, наказание ужесточать надо в первую очередь в материальном плане и действительно ставить вопрос о конфискации транспортного средства как орудия преступления (правонарушения). Чтобы пьяный урод или просто урод, ранее лишенный прав , не только отсидел 1-15 суток, но и лишился своей старой шестерки или нового гелендвагена. Тогда и другие будут думать, кому тачку отдавать порулить.
И не надо жалеть. не надо забывать о статистике, по которой среди профессиональных водителей, в т.ч общественного транспорта , снимают с маршрутов кучу людей в алкогольном и наркотическом опьянении.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
kolbert:
То есть, если ВВП ниже ожидаемой цифры, можно синим садится за руль?:))
Да при чём здесь пьяным за руль, я про то говорю, что кто-то делает вид, что работает, предлагая такие законопроекты. Ну да. По сути всё правильно, согласен, можно и ужесточить. Но это всё равно, что мёртвому припарки. Всему своё время.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Да и вообще, почему все так на пьяных за рулём ополчились - ну, мол, столько народу давят, аварии устраивают. Ну а сколько преступлений происходит под шафэ??? Дак чё уж, давайте тогда алкоголь поставим вне закона? Так что ли? Попался пьяным на улице - штраф. Второй раз - штраф конский, что хоть душу закладывай, да ещё и срок. Ну послушайте себя, я не говорю, что законопроект гнилой, только смысл всей этой затеи для чего? Правильно!!! БИНГО!!! Вы угадали - да ни для чего, а самое главное, что он не изменит обстановку ни коим образом.
1
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
JumanGEE:
А вам-то что? Ладно бы я понял как в СССР - "блатные" могут кататься по "загранкам", а рядовые граждане - нет. Тут да - обидно.
А здесь - "Епт "блатным" и "отморозкам" можно ездить пьяным - а мне нет!!!" Вот беда-то!!! Так у нас и наркотике в стране запрещены, однако это не мешает "богеме" коксом закидываться, а рядовым наркам - паленой "ханкой" И что? Вы же им не завидуете в том, что они будут жить хреново и не долго?
Да я хочу что-бы никто не пил за рулём и самое паскудное то, что после аварии с властьимущими виновен оказывается пострадавший и примеров этому тьма. Так что хочу что-бы они по экрану сказали: мы будем ездить после водки, а вам можно только после пива, тогда это будет хоть немного честно.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Ivanchikov:
Да и вообще, почему все так на пьяных за рулём ополчились - ну, мол, столько народу давят, аварии устраивают. Ну а сколько преступлений происходит под шафэ??? Дак чё уж, давайте тогда алкоголь поставим вне закона? Так что ли? Попался пьяным на улице - штраф. Второй раз - штраф конский, что хоть душу закладывай, да ещё и срок. Ну послушайте себя, я не говорю, что законопроект гнилой, только смысл всей этой затеи для чего? Правильно!!! БИНГО!!! Вы угадали - да ни для чего, а самое главное, что он не изменит обстановку ни коим образом.
Вообще запретить продажу алкоголя и сигарет!
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ivanchikov:
Да и вообще, почему все так на пьяных за рулём ополчились - ну, мол, столько народу давят, аварии устраивают. Ну а сколько преступлений происходит под шафэ???
Стратус выше привел статистику: "По вине пьяных водителей гибнет 2 тысячи человек в год" Вам мало??? Это население к примеру всего поселка, в котором я живу.

Остальные преступление по пьяни судят по уголовке. Если ты убил человека топором - то сядешь лет на 10. Так с какого фига если ты это же сделал не топором, а автомобилем - тебе должны максимум 1,5 года "химии" давать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1196
Stratus Prime:
Благополучная Австрия - это, на минуточку, 8,5 миллионов человек (меньше, чем проживают в Москве), проживающие на территории около 84 тысяч кв.км.
В одной Москве - более 11 612 943 человек на 1 091 кв.км.!!!!!!!!
И где проще порядок навести? А в Австрии или в России?
Демагогия. Вас пропорции в школе учили составлять? Пример касался уровня жизни и уровня порядочности - законопослушности.
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А для чинуш и ментов, это наказание от 3-5 лет. Вот тогда пьяных почти не будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
BillBlass:
Да я хочу что-бы никто не пил за рулём и самое паскудное то, что после аварии с властьимущими виновен оказывается пострадавший и примеров этому тьма. Так что хочу что-бы они по экрану сказали: мы будем ездить после водки, а вам можно только после пива, тогда это будет хоть немного честно.
Они водку не пьют. Только виски и тэкилу.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Ну Путя, ели медвед мог отколоть с промилей -это конечно понятно с его интеллектом, но Путя то,??
Владимир Владимирович, если вы завязали, то помимо вас в России 120 миллионов потенциальных алкоголиков. Представляете, сколько недовольных будет?
8
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А если 10 раз попадешься пьяным, за рулем, без прав? Секир-башка???
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 136
Теоретически я за уничтожение, но практически на местах опять ничего не изменится. Для простых смертных будет жестче, для "элиты" - ничего не будет.
За неимением гербовой пишем на простой
4
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
возврат прав делается либо за бабки, либо через "знакомых", а еще проще спена фамилии - жениться на женщине и поменять фамилию, и заново получить права, о многих таких случаях знаю
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 136
Пардон, за ужесточение, про последних упомянутых в предыдущем комментарии думал когда писал))))
За неимением гербовой пишем на простой
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Helico:
Демагогия. Вас пропорции в школе учили составлять? Пример касался уровня жизни и уровня порядочности - законопослушности.
меня в школе учили не только математике и алгебре, но и социологии.

Вопрос ставился конкретно: где проще навести порядок?
В стране, которая состоит из муравейников по несколько миллионов человек, а вокруг - пустошь, или в пустоши, по которой муравейчики ползают, равномерно распределенные?

Уровень жизни и уровень порядочности тут не при чем. При такой плотности населения и таком числе авто найти пьяного в потоке очень трудно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
Единственный раз после выборов, я с ним согласен! Только по-моему, опять все с ног на голову поставят!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11
По моему ерунда все это, ну какой пьяный перед машиной думает "Ага, Вова то наказание усилил, не сяду за руль!!". Нужно сделать так, что бы наказание было неотвратимым.
Мой отзыв: Opel Omega 1995
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
вот это Вова правильно сделал
*********************************
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 87
schumacher99:
вот это Вова правильно сделал
Только у нас , кто отмажется за бабло, а кто - влетит на полную катушку!!!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1196
Не претендую на знания методов наведения порядка, и методов поиска пьяных водителей в потоке. Австрия была упомянута косвенно, и в качестве произвольного примера благополучной страны. Можете выбрать любую другую на ваш вкус.
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
daedal:
Ага. Выпил кваса - в тебя въехал какой-то чел, который выезжал со второстепенки или ещё что-то, а у тебя права отобрали на 5-10 лет..
как всё радужно получается!
Этот квас у тебя из крови уже улетучится пока ты из разбитой машины вылазить будешь, я уж молчу про освидетельствование...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
А те не поуху на министров и депутатов? Или попаболь от того что не из них? Сам не бухай за рулем и отвечай за себя, а их кто нибудь все равно накажет
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Вот опять инициатива -наказать-ужесточить.... И быдло: "Да барин, выпори нас есче :)"....
7
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Helico:
Не претендую на знания методов наведения порядка, и методов поиска пьяных водителей в потоке. Австрия была упомянута косвенно, и в качестве произвольного примера благополучной страны. Можете выбрать любую другую на ваш вкус.
Корректнее всего сравнивать с США, Канадой. Плотность населения должна хотя бы примерно совпадать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
ввести промиля до 0,1-0,3
НО
первый раз лишать на года 2
второй раз лишать на 10лет с утилизацией орудия преступления(авто)
третий раз - турьма
20 G TS
4
1
Ответить
  
Сообщений: 305
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
А КТО ИХ ЛОВИТЬ БУДЕТ? ГАИШНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ИХ ОСТАНАВЛИВАТЬ.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Надо обязательно ввести допустимую норму промилей. Буквально на днях заехал к родителям ( мама делает квас такое что ммм... :) ) и предложила она мне квасу выпить, не смог я удержаться и кружечку выпил. Но блин, ездить же ещё за рулем. Потом ездил с опаской, взгляд как у орла на предмет наличия патрульных.
Представить, что меня остановили бы, дунул бы я в трубочку и что? приписали бы к алкашам за рулём... А там уже всем без разницы сколько промилле было у тебя- лишён за пьянку.
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Стратус выше привел статистику: "По вине пьяных водителей гибнет 2 тысячи человек в год" Вам мало??? Это население к примеру всего поселка, в котором я живу.
Остальные преступление по пьяни судят по уголовке. Если ты убил человека топором - то сядешь лет на 10. Так с какого фига если ты это же сделал не топором, а автомобилем - тебе должны максимум 1,5 года "химии" давать?
Уверяю вас, это делается не из-за 2х тыс человек, погибающих из-за пьяных водителей. От сигарет и алкоголя погибает я даже не знаю сколько, но в разы больше, а то и на порядки
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ну конечно, без прямого вмещательства луноликого ни одно дело в стране не решается.. а уже тем более такое
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Остальные преступление по пьяни судят по уголовке. Если ты убил человека топором - то сядешь лет на 10. Так с какого фига если ты это же сделал не топором, а автомобилем - тебе должны максимум 1,5 года "химии" давать?
Где логика? Топором это предумышленное убийство я так понимаю, если ты его пьяный конечно из окна не выронишь на кого-нибудь. Ну а если ты и пьяный и предумышленно закатаешь ненавистного тебе господина, дак тебя так же засадят, не переживай)))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
почему с третьего, а не с первого раза лишение?
с третьего не интересно! будут знать, что два раза можно! всё через *опу! драконить надо, тогда начнут понимать!
2
1
Ответить
     
приморье артем
Сообщений: 77
повысь уровень жизни создай рабочие места не тяни последнее с людей и пить будут меньше для этого тебя выбирали
8
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
SCH.John:
повысь уровень жизни создай рабочие места не тяни последнее с людей и пить будут меньше для этого тебя выбирали
В точку и без лишнего. Все бы такого мнения были...
6
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Кирилл (Хабаровск):
Наказывать за такие преступления надо жёстко!
я бы сказал не жестко, а ЖЕСТОКО и ЖЕСТОЧАЙШЕ!
Миру-мир...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
sin85:
почему с третьего, а не с первого раза лишение?
с третьего не интересно! будут знать, что два раза можно! всё через *опу! драконить надо, тогда начнут понимать!
ДА у нас всё принято через Анальное отверстие делать, вон тема про тонировку, так и там недовольных полно... что запрет вводят.. так и тут.
ведь все же опасаются сесть на борт самолета с нетрезвым капитаном борта... ПЬЯНСТВО за рулем надо ЖЕЛЕЗНОЙ рукой разруливать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
JumanGEE:
Ну обычно не довольны тем что пешики на дорогу выпрыгивают. Так то все забыли что в изд пешеход убедиться что его пропускают вначале должен. А наши думают ну тут же зебра значит могу идти не смотря а то что машына едет в 5 метрах и водителей не экстрасенс, и не знает что тебе пришло в голову перейти дорогу эт пофиг.
Ну по поводу хамства на дорогах - это да и самое что пугает помимо молодежи хвала среди мужыков лет по 40 ничем не меньше...
А поповоду самосознания дак тут тоже не все так просто. Иногда обстоятельства и нормы жызни не позволяют поступать по человечески.
honda civic ferio ES1 2000г.в., двигатель d15b vtec-e, вариатор.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
ну опять же это все одна сторона медали (правонарушители)....
с другой стороны могли бы поощрять тех кто год отъездил без аварий (страховку на 50% дешевле на следующий год оформили б и т.д.)
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Vitos80:
Закодировался?? ?
А смысл? Можно просто не пить.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Max887:
Че толку лишать? Сколько этих лишенцев колесит!
Им пофиг наличие прав, нажрался и вперед куралесить!
Чет я разошелся!
Сурово! Но по-моему ПРАВИЛЬНО!!! Иначе порядка не видать.
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
а вот если человек после вчерашней гулянки - слегка болеющий похмельным синдромом ? у него тоже нужно отбирать права? :)
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
JumanGEE:
А давайте тогда УК упраздним нафиг - все равно же, если какой конфликт с "блатным" ты будешь виноват, а его отмажут, так что к чему сажать убийц, насильников, наркотрейдеров - ведь могут же пострадать невинные люди. Надо все статьи заменить на штраф в 500 рублей (за убийство - тысячу, за массовое - 1.5) и тогда всем станет хорошо и воцарится у нас мир братской любви и всепрощения.
а ТЫ ПРАВ ... При таком расскладе , накосячил чинушь , его хоп и на перо все равно 500 р.... ))) Они (чинуши) тогда хоть работать начнут
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
Kruger:
У вас в сибири сегодня день незадался что ли? С утра чепуху несете хором! Да в тебя сынок депутата влетит и тебя же пьяным и нарисуют, а его отмажут. И ты и присядешь лет на пять а не он. И семья твоя останется за бортом жизни, а этот змееныш как сладко жил и тослто какал так и будет продолжать в том же духе.
согласен на все сто% примеров уйма.вы люди сами видите бухого сдавайте смело а не потом про расстрел говорите

ъ
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
Exceed:
А те не поуху на министров и депутатов? Или попаболь от того что не из них? Сам не бухай за рулем и отвечай за себя, а их кто нибудь все равно накажет
ну что ответить?столько сюжетов на тв"сбил(а) на переходе оказалась золотая молодежь" куда жаловаться?" так что не зарекайся а то правда в тебя вьедут тьфу 3 раза и бухим.виноватым прзнают
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
sasha_p:
а вот если человек после вчерашней гулянки - слегка болеющий похмельным синдромом ? у него тоже нужно отбирать права? :)
Да.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
Yahoo-ею:
плохо, что только сейчас они стали понимать это...
ну у нас всегда пока полстраны не передохнит,думать не начнут.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
В Японии в тюрьму сразу...если выпил и сел за руль-однозначно камикадза гр******
Four Touring Edition
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
давно пора, за рулей не пЬю . . .
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Сто процентов за синьку за рулём надо штраф сделать такой чтоб за повторное попадание под шафе пришлось тачку продать или в банк заложить народ у нас последнее время жадный стал так жаба задушит глядиш начнут на таксо ездить после возлияний!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Фуфло ребят тоже не гоните!
Я сам (говорю честно, а не как некоторые) иногда под мухой езжу, но скорость не более 30-40 км/час. Не потому, что я неадекватный, а потому что спокойнее надо и до дома доедишь. Я не в ноль пьяный, но 0.5-0.7 промиле есть. Права вообще у меня дома на полке лежат. Инспектора когда тормозят-говорю дома забыл, с женой поругался (не женат я). Косарь на пол падает и они подбирают, почти все!!! За три года 4 касаря ушло, таким образом. Так то немного, но это лучше чем по судам бегать.
Далее ситуации: я 1.5 года вообще не пил, малость проблемы были со здоровьем, так пару ДТП было, один просто прошёл, второй с летальным исходом, парень на жигуаре врезался, габариты плохо знал. Моя скорость 70 была. Ехал бы я пьяный под 30 и такое можно было избежать.
У нас некоторые трезвые ещё круче гоняют чем пьяные и столбы на себя наматывают, о чем речь.
Я не пропагандирую пьянство, но у нас и без пьянства в Новосибирске дятлов хватает трезвых, про розовых витцов/платц/матиз вообще молчу.
Выпил-ехай втройне аккуратнее и нечего газовать!!!

Права дома, беру их тока страховку продлить или ТО сделать. С собой проще касарь возить. Не отдам так сразу встречному гаеру

Ещё такой человечкиский фактор есть как тепмпература у чела или недосыпание? Давайте и за это лишать.

Права не беру потому, что автомобиль простой без понтов (иномарка), всегда пристёгнут, тупарылый рэп не играет с машины ("куле мусара и т.д") и я в костюмчике и в галстуке. Общение на Вы!
4
3
Ответить
    
Сообщений: 46
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
+100500
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
ПУ вас имеет!! Вспомнился видеоролик, где в Московии ребята на Лексусе РХ330 были бухие и Лексус на тразитах (не является ТС). А права уже забрали. Так он менту и говорит: " у меня права давно забрали, а это не машина, ибо не на номерах гос-ных, поеду я дальше пить коньяк". Во как наепали наше гос-во. Потом конечно транзитникам вкрутили до 15 суток, нургалиев разрешил. Но фишка, что лазейки всегда есть и законы и государство дырявое, и след-но его можно иметь во все дыры. А то с кефира прав лишают))
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Ivanchikov:
Было дело и садился, как практически каждый из выпивающих людей. Ясен пень, что после пол литра водки я к машине не ногой. Голова на плечах должна быть.Знаешь, ты прав на счёт предупреждения преступления, я об этом и говорю. А то, что накажут - да не решит это ничего. Вон посмотри коменты некоторых по подобным новостям. Мол как нарушали, так и будем. Вот и всё. Казну пополнят и делов - то. Яко бы мы ж работаем, вон законы принимаем против пьянства, акцызы подымем. В результате всей этой борьбы пьянство за рулём и вообще, как процветало, так и будет. Разве не так?
Конечно процветает, ведь люди бывают разные, комуто надо пять раз попасть и только потом они задумаются! Должно смениться несколько поколений прежде чем народ поймет, что пьяным за баранкой ни есть гуд!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Меня как бы немного добивает, откуда у нас законы на рассмотрение берутся?
Как-то это неправильно что Путин исходная точка.
Вообще думу распустить, она совсем не нужна.
Путина отправить работать только по внешней политике.
Решения выдвигать на всенародном референдуме через интернет (благо это технически возможно сделать) а поддерживать решения пускай будет Совет Федераций.
В руководстве министерств проводить аккуратную ротацию.
И для чего я это пишу, если даже выборы поддельные.. Эх..
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
А вот еслиб расстреляли пару пьяниц за рулем по чьей вине погибли люди - число пьяных за рулём полюбому уменьшилось бы. Наш здоровый русский пох@изм можно только так побороть.
2
2
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1089
всё с других стран тянут. Да и правильно. Только вот можно первый раз штраф дать, а потом пожизненно лишить (если не понятно)... За такое поднимайте, ужесточайте... А не когда легкой тонировкой стекла затянул и забрали номера или того лучше, на арест площадку.
Subaru говорит хозяину:
Дай денег,
Дай ещё,
Ещё....
Теперь смотри что я умею!!!!
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Службы такси- добавляйте услуги "автопилот" !!!
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 253
спиртом дудку помажут, лишат на 10 лет прав. Суд даже слушать обратное не будет. Просто знаком с этим. И признают законными такие абсурдные не законные протоколы, что глаза на лоб лезут.
А что касается реальных нарушителей, хоть на 9 жизней лиши его прав. Он ездит и будет ездить без прав, если отнимут его ведро, он новую зубилу за 30 тысяч купит, и будет дальше ездить, давить смертных.
Сушите весла, мне жаль Россиян.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
ура
1
1
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Очередное повышение взяткоемкости
жкх поднимают, бензин, а чем гиббдуны хуже?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 643
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
Да не-лучше всех передавим, попьяне.
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
0,3 промилле верните, а потом ужесточайте!
Только не от балды, а за рецидив, вождение под мухой без ВУ, и прочие случаи когда человек с первого раза не понял!
А вообще, если тормознули "синего" лишенного ву(да еще и по тойже статье)или он совершил ДТП, то сразу без разговоров 15 суток и далее как суд решит!
P.S-А то у нас модно стало, прав нет, поэтому езжу синий и мне пофиг от освидетельствования откажусь.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120957
Я - за.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
сказал фас и понеслось!да у нас уже все нельзя!я то не пью,но тварей в погонах хватает и обидно будет попасть к такому на карандаш!с каждым днем законы пишут под себя,не делая дорог и прочего.если введут в думу закон, что за рулем дышать надо в два раза меньше чем пешеходу вообще не удивлюсь!
2
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44
эти все законы полный бред, знаю одного типа он уже лишен до 2019 года, а что говорит я пешком должен ходить что ли, ему менты штрафы выписывают по 2,5 касика, которые он благополучно выкидывает, ну бывает не повезет закроют суток на 7-10, правда он сейчас за руль бухой не садиться, другой 4,5 года лишенный проездил и еще умудрялся машины менять, а так пока не примут наказание связанное с лишением свободы(не как сейчас до 15 суток, а намного больше) всем плевать на эти законы и с абсолютным нулём тоже не правильно, читал что бутерброд: черный хлеб с колбасой тоже показывает, даже простая мятная жвачка показывает, так что к общему знаменателю тут тяжело прийти, вроде и наказывать нужно а зная наших ментов могут пострадать много невиновных

П.С. лично я ужесточил бы только в случаях где произошло ДТП, а то 1.5-2 года поселка за сбитого на смерть человека это слишком гуманно, а в остальном оставил бы как есть, все равно в нашей стране пили, пьют и будут пить
2
 
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Поймали оштрафовали, права забрали, допустим посадили, потом вышел выпил и опять за руль, а вот если бы не было этого руля тогда и мысли за него садится не появилось. Так что если поймали пьяного машину годика на полтора вместе с правами и без права продажи.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Мое мнение, что нельзя делать абсолютный ноль, как это сделали сейчас, активно подмахивая презику в его бредовых идейках. Необходимо учитывать погрешности прибора и безалкогольные напитки (квас, кефир, чайная ложка спиртосодержащего лекарства), которые могут повлиять на показания прибора. Другое дело, если реально бухой сел за руль, то таких надо пожизненно лишать права управления, без возможности повторного получения водительского. А если пьянка спровоцировала аварию, то лишать свободы не зависимо от последствий этой аварии. Нет жертв, а только материальный ущерб - реальный срок от 1 года лишения свободы и компенсация материального и морального ущерба. Есть жертвы - всё, лет на 10 минимум, классифицировать как убийство с отягощающими и применять соответствующие санкции. Посмотрите "Автопатруль", каждый день ловят по 40 человек в нетрезвом состоянии только в Приморье. Их ничего не берет, никакие 15 суток, все нипочём. Пусть тогда занимаются строительством объектов народного хозяйства.
4
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
всё правильно.... права должны иметь только представители власти...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 148
daedal:
"Сам президент алкоголь не употре***ет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин."
Блин, меня бы возили бы, да ещё и с кортежем, то тогда эта проблема меня бы то же не волновала..
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Familia 1998
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
В Японии если поймали пьяным за рулем - штраф водителю 500,000 йен(примерно 200,000 рублей) и лишение прав на несколько лет, после срока лишения - сдавать на права полностью с нуля. Кроме того, пассажир если знал что водитель пьяный за рулем - штраф каждому пассажиру 200,000 йен(примерно 80000 рублей). Кроме того, узнают где выпивал - если в заведении(бар, клуб) и работники заведения знали, что пьяный клиент не вызвал такси - штраф еще и заведению.
А если ДТП в алькогольном опьянении - вообще молчу. А если и ДТП со смертельным исходом - то тюрьма и затем пожизненные выплаты семье погибшего.
Но ловят и садят всех, независимо от того - простой ты человек или начальник Гаи..

В России все еще довольно гуманно...по штрафам и карательным санкциям..

Правильно тут говорили - начинать с себя, прежде всего.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 429
Лишение прав? Кого они смешат то? Сколько бухарей за рулем уже без прав ездят? Что отбирать у них собрались?
Зубара
1
 
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 275
Такие все правильные собрались... Машину конфисковать, водилу посадить, а то и вообще расстрелять.. :) Можно подумать ни разу в жизни за руль не садились даже после стакана пива.. Или вообще "после вчерашнего".. Бред какой то несёте.... Граждане... :))
Safari VRY60 '89, 12V, TD42, MT, lift +10", уже черно-белый :)
Hummer H3 '06, 3.5, AT, Black
6
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
*ZT*:
В Японии если поймали пьяным за рулем - штраф водителю 500,000 йен(примерно 200,000 рублей) и лишение прав на несколько лет, после срока лишения - сдавать на права полностью с нуля.
Такие меры у нас вводить НЕЛЬЗЯ!
Только вместе с честными японскими полицейскими!!!
Представьте размеры взяток!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Serge-Y60:
Такие все правильные собрались... Машину конфисковать, водилу посадить, а то и вообще расстрелять.. :) Можно подумать ни разу в жизни за руль не садились даже после стакана пива.. Или вообще "после вчерашнего".. Бред какой то несёте.... Граждане... :))
полнейший бред несут.
В нашей стране ЛЮБОГО на ровном месте могут сделать пьяным. И никакой регламент и знание этого регламента гражданами не поможет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Анндрей_А:
кто уже предложит срок путину? от его деятельности в стране гибнет куда больше, чем от дтп
хотя и дтп тоже причина его воровской системы
хотите сказать, что если (чисто гипотетически) на его кресло посадить Удальцова, а в премьеры определить Немцова, рассадив по кабинетам всю оппозицию, то сразу же будет лучше?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Самое главное начать наказывать пьяных ментов,только весной в аварию из за бухого ДПСника попал,так он паскуда и смылся,потом конечно нашли его
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Что толку! как менты и прокурорские ездили пьные так и будут ездить до первого пострадавшего в дтп по их вине, а влетать будут простые смертные, за позавчерашнию пьянку и остатком 0.01 промиль в крови когда-то года3 назад лишённые вод. удостоверение, а теперь пожизненно лишат! вперёд страна, каждому по личному водителю, тогда точно не расстреляют!
1
 
Ответить
 
город на ангаре
Сообщений: 146
den1905:
Что толку! как менты и прокурорские ездили пьные так и будут ездить до первого пострадавшего в дтп по их вине, а влетать будут простые смертные, за позавчерашнию пьянку и остатком 0.01 промиль в крови когда-то года3 назад лишённые вод. удостоверение, а теперь пожизненно лишат! вперёд страна, каждому по личному водителю, тогда точно не расстреляют!
это самое и обидно
 
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
В Германии, если попался нетрезвым за рулём второй раз, проходишь тест на идиотизм.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
UELL:
В Германии, если попался нетрезвым за рулём второй раз, проходишь тест на идиотизм.
любой опыт ЛЮБОЙ страны у нас неприменим.

Чем строже меры, тем выше становятся суммы, запрашиваемые сотрудниками гибдд.
Требования абсолютного нуля им в этом помогает.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Президент правильно сказал: ужестотчить наказание за совершение ДТП.
И считаю, что наказывать сурово надо за сделанное, а не зато чтомог бы сделать. Пример: я выпил и иду домой по улице, в руках сумка в сумке набор кухонных ножей. Я пока никого ножом пугать не начал нормальный человек. А если напугал кого, то хулиган. Пьяный - это отягчающее обстоятельство.
А если я еду на машине и у меня внутри сидит 150-200 граммов коньяка? То преступник я уже, не зависимо нарушил-не нарушил, совершил ДТП или нет.
Поэтому мне хотелось, чтобы бы к этому вопросу подошли дифферинцированно. Ввели градации опьянения или содержания алкоголя в крови:
0.0-0.3 допустимая
0.3-0.5 легкая
0.5-0.8 средняя
свыше 0.8 высокая (недопустимая).
С соответственно и наказания за пребывание за рулем в этих состояниях разные. По легкой и средней штрафы, за повтор бОльшие штрафы, и только за неоднократное лишение, причем сроки тоже разные должны быть.
За то что сел за руль (пойман) с недопустимой степенью содержания алкоголя в крови лишение сразу, за рецидив может и на всегда. За рецидив уже лишенного навсегда, наверное надо реальный срок.
Это за езду без ДТП.
Если попал в ДТП, то наказание должно увеличиваться.
А просто бездумно, как сейчас лишать прав и за бокал пива и за синьку до изумления на одинаковый срок просто кормушка.
ИМХО
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
9
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
mmc36:
а для пьяных госслужущих расстрел!
В нашей стране правоприменительная практика действует избирательно.
На законотворцев, полицию и прочих власть имущих законы не распространяются.
Делай добро и бросай его в воду
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 229
Все кто написал и напишут ещё, составляют общественное мнение от которого, к сожалению, ничего не зависит. Как Пили работники Внутренних Дел, так и будут пить. И ничего им за это не будет.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
2
 
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
тоже самое что разгонять палкой дым
BH-5 B-sport
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Нравится мне вот этот термин за второе попадалово по синьке прохождение теста на идиотизм у нас и не только подбухавших нужно на идиотизм проверять а по большей части процентов 20 !!!!!!!!!
Тут у меня дружище проходил мед комиссию права менять пора так с ним к психиатору чел занырнул ну и понеслась дохтер ему прикольные вопросы давай раздавать а тот в ступор впал ну дурковрач бросил свои экзерцисы и говорит справку кент хош давай мне месяцы года попорядку их расклада начаная с января тот задумался и говорит а меня этому никто не училони там и присели на попу ровно ну говорит ему врачь летом сколько месяцев тот ответил пока тепло, а этот имбицил пришол права на автобас получать ну тоесть без кипиша людей на работу и с работы детишек в школу на общественном транспорте возить, а вы тут про разбухалово за рулём некоторые персоонажи нашего общества под шафе реально адекватнее чем пол***** безмозглые !!!!!!!!!!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НАКИПЕЛО !!!!!! УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
СМБ:
такое уже было при горбачеве. история сделала быстрый виток.
Я не фанат Горбачева, и вообще не фанат, но то что "сухой закон" в те времена привел к тому, что народ стал меньше пить и рождаемость повысилась это факт и статистика. Да, государство на этом потеряло бабла - затраты 15 копеек, а продавали за 3 ру*** - но народ в целом выиграл. Суть проблемы в том, что люди считают нормой вообще выпивать.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 132
машину с аукциона, а деньги на детей
to whom it may concern
 
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
*ZT*:
Правильно тут говорили - начинать с себя, прежде всего.
Класс!!! +100тыщ ... нам далеко до старны, которую победили во второй мировой... отстали навсегда.... ZT, возьми меня в Японию
Four Touring Edition
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 23
Устанавливать в автомобили алко-стартер .) для водителя если его не прошёл то идешь дальше бухаешь )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
пожизненное !??? 5 лет !???? Корупция привет ))))))))
каждый будет просто дубли делать и все... к бабке не ходи !
для нас нет невозможного
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
R@inBow:
Есть же единая база по штрафам... так и тут всех алкашей внести в один реестр.
А почему только алкашей, наркоманов тоже под эти меры надо вписывать.... обколятся обкурятся и понеслась у них эйфория...
Давно все работает и существует!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
Всех расстреляем,а кто тогда налоги платить в МАСКВУ будет??
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
СМБ:
Всё это бред! В РФ будут наказывать только смертных, а министры, депутаты и судьи уйдут от наказания.
да да да!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 221
у меня сосед по даче-36 лет, 2 ребенка, вроде адекват, а вчера пьяный по даче носился на машине бибикая и музыку на полную, *****говорить
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
[quote=Алекс 018]Нравится мне вот этот термин за второе попадалово по синьке прохождение теста на идиотизм у нас и не только подбухавших нужно на идиотизм проверять а по большей части процентов 20 !!!!!!!!!
Тут у меня дружище проходил мед комиссию права менять пора так с ним к психиатору чел занырнул ну и понеслась дохтер ему прикольные вопросы давай раздавать а тот в ступор впал ну дурковрач бросил свои экзерцисы и говорит справку кент хош давай мне месяцы года попорядку их расклада начаная с января тот задумался и говорит а меня этому никто не училони там и присели на попу ровно ну говорит ему врачь летом сколько месяцев тот ответил пока тепло, а этот имбицил пришол права на автобас получать ну тоесть без кипиша людей на работу и с работы детишек в школу на общественном транспорте возить, а вы тут про разбухалово за рулём некоторые персоонажи нашего общества под шафе реально адекватнее чем пол***** безмозглые !!!!!!!!!!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НАКИПЕЛО !!!!!! УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
Бегом в школу! Учить русский язык!
Toyota Carina 1.8 1996
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
Slayerrrrrrrrr:
давайте всех расстреляем, удивляюсь жестокости в нашем обществе, поэтому и страна такая с такими как предыдущие комментаторы жить рядом не хочется
У Вас мать с женой пьянь насмерть задавит-прощения попросите? Моск включите..
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
правильно!!!не промили мизерные считать!!а реально пьян за рулем - срок!!!второй раз срок и лишение без права востановления!!!(хотя я в сказки не верюю.в нашем колхозе кто ездел пьный и через сплошную так и продолжают)
 
 
Ответить
  
горячий ключ
Сообщений: 11
а ментов и пьяных прокуроров как наказывать этих сволочей надо ездить научить а потом к нам придираться
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60
Не помню где по моему в Коптакте смотрел видос наказание за езду в пьяном виде в Юго- восточной азии страну не запомнил натурально дерут ж....пу палкой да так что смотреть страшно более действенной меры не придумать!После такого память на всю жизнь да и за руль не скоро сядешь! Я за!
Мои отзывы: Toyota Crown 2005, Toyota Supra 1989
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Пьянство за рулем надо искоренить!!!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 83
лишать надо это я согласен но с конфискацией это уж как то черезчур, и лишать не на 2 года а лет на 5, хотя конечно это возможно и породит новый виток коррупции среди дпс, но мера нужная
Конфеты и печенье. Доставка бесплатно. Низкие цены. Вопросы в личку.
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
К И Р П И Ч:
Пьянство за рулем надо искоренить!!!!!
надо !
 
 
Ответить