Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейцы выбрали самые безопасные машины 2011 года

Европейцы выбрали самые безопасные машины 2011 года

01 Февраля 2012 | 35957 просмотров
Организация Euro NCAP представила самые безопасные машины Европы.
Организация Euro NCAP представила самые безопасные машины Европы.

Исследовательская компания Euro NCAP за прошлый год провела краш-тесты 53 машин, реализация которых проходит на рынке Европы. Большая часть автомобилей получили высшую оценку (5 звезд), всего 11 машин заработали по 4 звезды и лишь Dacia Duster (в России продается как Renault Duster) получил «тройку».

Из четырех с лишним десятков безопасных машин  Euro NCAP выбрали 5 самых-самых в своем сегменте.

Лучший компактный полноприводный SUV: Audi Q3 2.0 Diesel

  • Защита взрослых: 94%
  • Защита детей: 85%
  • Безопасность пешеходов: 52%
  • Системы безопасности: 86%

  

Лучший компакт-кар: Chevrolet Aveo 1.2 LT

  • Защита взрослых: 95%
  • Защита детей: 87%
  • Безопасность пешеходов: 54%
  • Системы безопасности: 93%

   

Лучший небольшой семейный автомобиль: Ford Focus 1.6 TDCI Trend

  • Защита взрослых: 92%
  • Защита детей: 82%
  • Безопасность пешеходов: 72%
  • Системы безопасности: 71%

   

Лучший небольшой минивэн: Mercedes-Benz B200 CDI

  • Защита взрослых: 97%
  • Защита детей: 81%
  • Безопасность пешеходов: 56%
  • Системы безопасности: 86%

   

Лучший большой семейный автомобиль: Vovlo V60 2.0 Diesel Momentum

  • Защита взрослых: 94%
  • Защита детей: 82%
  • Безопасность пешеходов: 64%
  • Системы безопасности: 100%

   

Бонус-трек — самый небезопасный автомобиль 2011 года: Ducia Duster 1.5 DCi Laureate

  • Защита взрослых: 74%
  • Защита детей: 78%
  • Безопасность пешеходов: 28%
  • Системы безопасности: 29%

  

Комментарии

  
Артём
Сообщений: 311
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
345
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
Ducia Duster это тоже что Рено Duster?
167
19
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Безопасность на надлежащем уровне у них!
38
6
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
IG_Popov:
Ducia Duster это тоже что Рено Duster?
Догада))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
91
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Огласите весь список, пожалуйста…
39
4
Ответить
     
Сообщений: 270310
наши не пройдут тест
83
11
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
молодцы
8
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Дастер - убийца пешеходов)
72
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
22
108
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
LAV84:
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
Главное- дешово!!!!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
20
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Alexx74:
Главное- дешово!!!!
А Калину-Гранту не проверили,? а то нашим краш-тестам доверять не стоит.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
44
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
LAV84:
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
У нас 90% покупателей автомобилей даже не знают, сколько аирбэгов установлено конкретно в их машине, и сколько вообще может быть на данной модели.

А уж более 0,5 млн покупателей продукции ВАЗа вообще на безопасность болт возложили.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
88
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 995
Просто рекламо!и ни одной Японки:(
Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006
55
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Столько машин переколотили- но это безопасность!!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
после того как у тебя не откроются шторки тебе будет уже пофигу на цену ремонта....

вообще там стоит комп который расчитывает вектор удара и куда ты по законам физики находясь в машине полетишь, вот он прикинул что после лобового с перекрытием ты затылком полетишь в арку, и открыл для тебя эту шторку.

а ты недовльной ценой ремонта :))))
Toyota 4Runner GRN215
144
3
Ответить
  
Сообщений: 342
Duster безопасный для тех кто внутри!!!!!!!Он просто небезопасный для тех кто снаружи, по-этому и результат всего 3 звезды..
Лютый Марч 00-был
Scion Xa-пуля на МКПП
53
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 272
LAV84:
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
хотят быстрее российскую нацию изжить)))
Цель жизни - жить с целью!
13
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Я в дастере не сомневался!!!......что он облажается.
24
23
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
чтобы сохранить жизнь!!! и заработать на новую машину.
производитель после такого удара не подразумевает возможность восстановления авто, только утилизация, а при ней пофиг сколько осталось нераскрытых подушек.
75
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kav-Vlad:
Просто рекламо!и ни одной Японки:(
В Европе всегда стоял акцент на местных производителей, что вполне логично.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
...и лишь Dacia Duster (в России продается как Renault Duster) получил «тройку»....

продаётся пока только на бумаге...назовыте хоть одного владельца российского Renault Duster.
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1414
Вот же мля. BMW никуда не попала.
20
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Очередная реклама? Покажите весь список пожалуста!!!!!!
Лада гранта АКПП
11
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Вольво - как всегда молодцы.
Alexx74:
А Калину-Гранту не проверили,? а то нашим краш-тестам доверять не стоит.
Проверили, но только по российским, давно уже устаревшим, правилам.
Гранта вроде три зведы набрала.
15
 
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Как всегда, ВОЛЬВО на 100%
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
20
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Не верю что японцы против этих машин имеют более низкую оценку. Хвалят своего производителя, чтобы деньги не утекали.
23
10
Ответить
    
Сообщений: 1409
Не верю!!! Какой Focus? Какой Aveo? Заказуха!!! Интересно, когда они самый худший выбирали они знали о существование наших Тазов?)
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
25
8
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Что за... где весь список. Где японские машины? Какая связь между авео и безопасностью? Все тесты выкладывают табличками. Эх подкупные статейки
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
21
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Duster welcome :) всего три звезды .. Логан закосил под Ниву . Результат понятный . Ничего , у нас на ура пойдет !
10
1
Ответить
   
Сообщений: 518
Ни 1 японской машины.
"ЯПОНИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!1"
29
22
Ответить
    
Сообщений: 1409
superrs500:
Ни 1 японской машины.
"ЯПОНИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!1"
По поеданию суши)))))))))))))
42
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
superrs500:
Ни 1 японской машины.
"ЯПОНИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!1"
Там вообще сколько японских соискателей было-то?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 330
Бред какой то....
12
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Мне кажется если б у Дастера капот не наехал на бетон,а "сработал" то еще бы он поглотил энергию удара?!
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
большенство машины получили высшие оценки, этим все сказано
CHASER ????V
2
7
Ответить
   
Сообщений: 518
H22A:
Мне кажется если б у Дастера капот не наехал на бетон,а "сработал" то еще бы он поглотил энергию удара?!
Позвони в EURO NCAP. А то они дурачки наверно ошиблись.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Пока есть немецкие машины японские по безопастности ничего ничего серьезного получать не будут. Не конкуренты они совсем. ИМХО
30
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
Ммм... да. Только русские жлобы могут о таком думать и писать!
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
41
2
Ответить
   
Сообщений: 518
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
Ага, лучше с проломленной бошкой, но подешевше восстановить, если не сдохнешь.
33
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
http://www.euroncap.com/result... тут весь список. Слева в заполняемой табличке можно выбрать и посмотреть про свой автомобиль
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Andron89rus:
http://www.euroncap.com/result... тут весь список. Слева в заполняемой табличке можно выбрать и посмотреть про свой автомобиль
Мда, японцы далеко не первые в этом деле
11
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Из японок только митсуба и ниссан тестировали, а как же тоёта, хонда и мазда? Ааа?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
10
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Advokatishka001:
Мда, японцы далеко не первые в этом деле
Вот из японок только ASX интересно было посмотреть, а остальные то даже и не нужны. Неужели другие Японци не выпускались в европе.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
гранту бы протестили... тогда бы Duster офигеть какой безопасный бы им показался)
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Andron89rus:
Из японок только митсуба и ниссан тестировали, а как же тоёта, хонда и мазда? Ааа?
Toyota и Lexus присутствуют
6
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Andron89rus:
Из японок только митсуба и ниссан тестировали, а как же тоёта, хонда и мазда? Ааа?
Субару забыл
3
2
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 101
...я выбираю УАЗ с трубами по периметру...
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1409
Арктик:
Субару забыл
В шары долбитесь?
6
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Тестировали бы у нас, даже бы никто и не подумал тестировать на сколько машина безопасна для пешехода. Чем машина безопаснее для пешехода, тем сильнее разлетается бампер зацепив им снежок.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 751
1) Если вы думаете, что это реклама, то заходите не только на EuroNCAP, но и на JPCAP, JnCAP, AnCAP - смотрите там тесты и результаты. На официальных сайтах этих организаций всё вполне доступно показано, даже для альтернативно-одарённых есть схемы, где разлинован капот и поквадратно показано в какой части какой результат защиты по 5 бальной шкале.
2) Для Российского потребителя характерна 1 черта: Большинство людей, пока ещё не имеют авто-культуры и готовы ездить на машине, выбирая её по принципу: "Лишь бы дешевле стоила, лишь бы ДВС был поменьше". При таком подходе понятно, что им вообще всё пофигу. А в 90е было пофигу всем на чём ездить, потому что знаний и опыта не было и бывшие пешеходы хотели просто быть автолюбителями. Аппетит приходит во время еды, и меня радует, что появляются люди, которые готовы ставить для себя рамки: Ниже такого то класса авто я не куплю, ниже такой то оценки безопастности я не куплю. Придёт время и все будут выбирать авто по параметрам безопастности в том числе, а не 30-40% населения, как сейчас. Я, например родителям (возраст 50-60 лет) показывал краш тесты весь вечер авто разных марок и стран, они были очень удивлены мягко говоря и вроде бы в голове у них что то зашевелилось, что ВАЗ ругают умные люди и на то есть причины.
3) Проблема смертности на дорогах не в том, что происходят аварии, а в том, что происходят они на бюджетных авто и ТАЗах, где люди гибнут от своей же собственной машины, а не от оппонента, так как в машине их просто нулевая безопастность!
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)
38
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Advokatishka001:
Toyota и Lexus присутствуют
только ярис, а камри, она ведь тоже 11 года. А у хонды сивик тоже в 11 году вышел, я бы на них с бОльшим интересом посмотрел
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Половина страны на Ваз ездят а мы на европейские тесты засматриваемся...
Умом Россию не понять...
7
7
Ответить
   
Северск
Сообщений: 20
Вот увидете,Дастер самый продаваемый авто через год будет.
12
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
димон1970:
Вот увидете,Дастер самый продаваемый авто через год будет.
Соляра и Дастер - вот конёк нашего автомобилиста.
11
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Авео по безопасности лучше КУ3, интересно как так произошло.
 
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
87frost87:
JPCAP, JnCAP, AnCAP - смотрите там тесты и результаты
Будь добр, кинь ссылочки на результаты тестов. По первому только ява скрипты нашел, по второму нашел тесты, но результаты не смог найти, по третьему даже не пробовал (в енгельском не шарю)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
87frost87:
Это все было бы в кассу, если бы не было основной русской проблемы, машины стоят бешеных денег, если сравнивать с уровнем дохода.
19
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
LAV84:
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
Мальца подругому..

- "..всего 3 звезды? Его же не купят."
- "дануна.. наше быдло схавает!"
- "..японки с востока много безопасней и современнней их будут брать.."
- "а я пошлины задеру, Дмитрий Анатольевич и скажу что якобы на один год, чтоб не бунтовали.."

Эх как было бы здорово если бы омон Владивостока не только отказался разгонять демонстрантов, а ещё лялюлей московскому омону дал.
Чтоб по сми были новости - "..Омон Владивостока задержал преступников избивающих, женщин с детьми на руках и местных жителей собравшихся у ёлки..Преступники прибыли на двух самолётах с мАсквы..теперь им грозит......."

Пу бы *******ся.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
24
9
Ответить
    
Сообщений: 1308
эх если бы денег побольше зарабатывать, то ясен пень все бы покупали GL ML, X5 X6,TLC200, FJ ит.п. поэтому и для dustera 3 звезды вполне нормально - он не гонко макс что с него выжать будет можно так я думаю км 140 и то под горку
И в основном его будут покупать люди которые любят на отдых и рыбалочку съездить а не жиганить по городу на сумашедших скоростях
Это просто реальная альтернатива Шевроле - ниве и безопаснее!
Просто если купить в место дастера - шевроле АВЕО - то на нем на рыбалку не проедишь да и на отдых иногда тоже
Мой отзыв: Honda Accord 1997
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Dacia конечно не очень разбилась, но вроде все живы:) А баллы думаю потеряла из-за мягкого кузова, на видео видно.
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
3
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
на всех сайтах мой аккорд по 5 звезд получил. Посмотрел и забил!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
LAV84:
вот оказывается почему дастера у нас выпускать начинают. в европе 3 звезды получил и находится в хвосте по безопасности. а в россии многим плевать на эти краш-тесты. наши люди и так схавают
так и есть... Дастер стоит недорого в том числе и за счет экономии на средствах безопасности.
Путешествуйте!
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
ИМХО: У форда хороший автомобильчик получился в 2011 году, безопасный современный, недорогой (относительно) :))) Только вот динамика у него средненькая, но по состтношению цена качество очень достойный вариант.
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
3
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Alexx74:
А Калину-Гранту не проверили,? а то нашим краш-тестам доверять не стоит.
Не получается у них пока никак. При виде поделок тазопрома манекены сваливают в неизвестном направлении с неудержимой силой. На одних манекенах раззорится можно. ;)
Примус 20S 2005.06
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
При беглом осмотре не увидел ни одной не европейской машины - читать не стал, заказуха.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
4
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
фокус семейный автомобиль? да с тем движком что 1литр что предлагают на следующий год выпукать она с 4мя еловеками и багажом с места не сдивнется вообще! 1,6 то еле тащут
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Этот тест всё время улучшают и переделывают.
Наши пр японки начала 2000-х едва ли наберут 1 звезду по этим нормам. Дастер очень безопасный. В любом случае, если стоит выбор Харёк 2001 и Дастер, то по безопасности Дастер выиграет - просто потому, что технологии на месте не стоят.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
16
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
Зато системы безопасности 100%
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 751
fan_chi:
Этот тест всё время улучшают и переделывают.
Наши пр японки начала 2000-х едва ли наберут 1 звезду по этим нормам. Дастер очень безопасный. В любом случае, если стоит выбор Харёк 2001 и Дастер, то по безопасности Дастер выиграет - просто потому, что технологии на месте не стоят.
У вас мозг или мосК? Toyota - Harrier (Lexus - RX300) и Renault - Duster это вообще машины разных классов. Их объединяет только то, что они оба кроссоверы.
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)
10
13
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
в европе свои предпочтения...
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
87frost87:
У вас мозг или мосК? Toyota - Harrier (Lexus - RX300) и Renault - Duster это вообще машины разных классов. Их объединяет только то, что они оба кроссоверы.
МоСХ
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
87frost87:
У вас мозг или мосК? Toyota - Harrier (Lexus - RX300) и Renault - Duster это вообще машины разных классов. Их объединяет только то, что они оба кроссоверы.
И законы физики для них разные? Я говорю про безопасность, а не про отделку салона кожей жо.пы носорога. Сначала прочитайте, а потом лезьте с откровениями.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104
Мне кажется что маникены на Путина похожи мордой лица)
5
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
A.C.C.:
ИМХО: У форда хороший автомобильчик получился в 2011 году, безопасный современный, недорогой (относительно) :))) Только вот динамика у него средненькая, но по состтношению цена качество очень достойный вариант.
1 Не плохой, сам заказывал, не дождался
2 Безопасный если дорогой
3 Если дешевый, то пустой
4 Динамика у него хорошая (такая же как у всех)
5 Соотношение цена-качество отличное, только вот со стуком рулевой рейки до сих пор не разобрались (стук есть почти у 50%(опрос с форума))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
ash404:
При беглом осмотре не увидел ни одной не европейской машины - читать не стал, заказуха.
Авео - машина корейского подразделения GM = Дэу.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Результаты тестирования Тойоты на сайте Euro Ncap. http://www.euroncap.com/result... Как видите оценки за безопасность хороши, но все таки не дотягивают до лидеров.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ни одного япа, и все такие типа "ууууууууууу.... статья куплена... не верю..." ))) смешно, её Богу ))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
13
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ильгизка:
Ни одного япа, и все такие типа "ууууууууууу.... статья куплена... не верю..." ))) смешно, её Богу ))))
Что смешного? В 11 году выходили япы? Выходили! Где они? Постеснялись их сюда засунуть, потому что порвут по всем показателям
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
superrs500:
Ага, лучше с проломленной бошкой, но подешевше восстановить, если не сдохнешь.
Фигню пишите причем тут проломанная башка при лобовом ударе. Я бывал в такой аварии и понимаю о чем говорю, не то, что теоретики, которые тут собрались и кидают красивые пафосные фразы.
055
5
11
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Как седан может быть семейным? Моя непонимай. В Фокус на 2 ряд если ребенка в кресло посадить, у него ноги затекут через 10 минут и крик поднимется на всю область. Что говорить о многодетных, у которых больше двух детей. Европа тупеет.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 378
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
Затем, чтобы на восстановление здоровья меньше потратиться.
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А на приморской ветки нескока манагеров Рено так исполняют про суперовый машин Рено Дастер! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
На ВАЗ нужны дополнительно боковые иконы безопасности...
Estima Hybrid 2007
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Правильно в Рашу весь шлак, устаревшие технологии. Что еще можно предложит для бедного народа. Осталось еще ПРуль запретить и будем камикадземи...
S-MX, 1997 г, RH2
7
10
Ответить
    
Сообщений: 33908
за вольво!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
витальон:
Затем, чтобы на восстановление здоровья меньше потратиться.
аргументируй
055
3
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Исследования на самом деле - объективны, кто бы что ни говорил, все замерялось на самой современной аппаратуре, и рейтинг составлялся несколькими независимыми специалистами по их результатам. В россии могут купить комиссию, там шансов меньше

Из того, что проверялось - и выбрали лучшее.

Другое дело, что не все авто на тест выставлялись, японских мало представлено и то, что японцы всех порвут - это далеко не так, сейчас у ведущих автопроизводителей такие технологии, что все просчитывается и проектируется заранее на компьютере, не только японцы владеют технологиями

На вазе только ни..хре..на не просчитывается
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Все эти тесты, как и выборы и опросы общественного мнения заказаны и куплены, как дети верите в их результаты.
Шевролей аж целых 5, зато тойота одна (ярис), объективности ноль.
4
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
A.C.C.:
ИМХО: У форда хороший автомобильчик получился в 2011 году, безопасный современный, недорогой (относительно) :))) Только вот динамика у него средненькая, но по состтношению цена качество очень достойный вариант.
в салоне страшный и тесный. Внешне только седан смотрится гуд. Фары задние у хетча отстой. ИМХО конечно. Прежний Фокус красава и корабль.
 
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
лучший в плане безопасности не значит лучший в своем классе!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Этот тест полная фигня. Частенько машины с высоким рейтингом в этом тесте не спасают своих седаков даже на небольшой скорости. Самый показательный тест делали клуб АDАС при лобовом столкновении ауди Q7 и рено клио шансев выжить даже у задних пассажиров рено практически нет в ауди никто не пострадает а в евро капе Q7 имеет ниже рейтинг чем рено.
3
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
А где япошки>
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
odmin4eg:
после того как у тебя не откроются шторки тебе будет уже пофигу на цену ремонта....
вообще там стоит комп который расчитывает вектор удара и куда ты по законам физики находясь в машине полетишь, вот он прикинул что после лобового с перекрытием ты затылком полетишь в арку, и открыл для тебя эту шторку.
а ты недовльной ценой ремонта :))))
умнег) посмотри на голову манекена при строгом лобовом ударе а об стойку даже вообще никак не касается. Что там где расчитывается? Я говорю, тут теоретики одни.
055
3
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andron89rus:
только ярис, а камри, она ведь тоже 11 года. А у хонды сивик тоже в 11 году вышел, я бы на них с бОльшим интересом посмотрел
Камри не продается в Европе. Логично, что теста нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Автоваз тоже делал достойные авто по безопасности (может и случайно) ваз 2110 хорош в этом плане. Был даже случай лобового удара мазда 3 и чирика. Водила мазды был пристегнут сработали подушки ********* не пристегнут. Итог водила мазды труп водила десятки в травматологию. Так что на рейтинги не смотрите сами подумайте часто ли люди бьются о неподвижный деформируемый куб с 40% перекрытием на скорости 65 км/ч. дтп есть дтп.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
T_O_N_Y:
умнег) посмотри на голову манекена при строгом лобовом ударе а об стойку даже вообще никак не касается. Что там где расчитывается? Я говорю, тут теоретики одни.
Ну собственно, да. О чем спорить-то, если пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти. Дороже жизни нет ничего, у вас наверное есть и дороже вещи.
6
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Паныч74:
Ну собственно, да. О чем спорить-то, если пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти. Дороже жизни нет ничего, у вас наверное есть и дороже вещи.
Поддерживаю, дтп это неконтролируемый никак процесс, даже при лобовом ударе может авто так повернуть, что голова не только об подушку, но и по стойкам и боковым стеклам пойти может, поэтому срабатывание боковых шторок - пусть уж лучше будет перестраховка, чем даже маоая вероятность, что голова об бок ударится
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Паныч74:
Ну собственно, да. О чем спорить-то, если пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти. Дороже жизни нет ничего, у вас наверное есть и дороже вещи.
хватит острить. какое отношение имеет дороговизна жизни, если шторки НЕ НУЖНЫ при лобовом ударе - САМ ПРОВЕРЯЛ. Посмотрите внимательно ролик, они просто выскакивают не неся никакой функции. На распиле я не езжу. А по поводу людей с ДВ, ну не настолько они зажрались, как вы в своей нерезиновой, чтоб так свысока об этом рассуждать. Удачи на дорогах.
055
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Plaam:
Поддерживаю, дтп это неконтролируемый никак процесс, даже при лобовом ударе может авто так повернуть, что голова не только об подушку, но и по стойкам и боковым стеклам пойти может, поэтому срабатывание боковых шторок - пусть уж лучше будет перестраховка, чем даже маоая вероятность, что голова об бок ударится
Контраргумент: Едешь по трассе - удар в лоб, срабатывают все подушки, включая шторки, которые если вы знаете, тут же начинают спускать воздух, тебя после этого удара разворачивает и встречная машина таранит тебе бочину!!!! А шторки, простите, уже сдулись.
055
6
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Караченцеву они (боковые подушки) помогли бы, если б раскрылись.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Паныч74:
Караченцеву они (боковые подушки) помогли бы, если б раскрылись.
и сейчас все всем вдруг стало понятно, не видел схему ДТП, не знаю скорости, не являюсь экспертом, поэтому не знаю, видимо вы - эксперт, вам виднее
055
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
T_O_N_Y:
хватит острить. какое отношение имеет дороговизна жизни, если шторки НЕ НУЖНЫ при лобовом ударе - САМ ПРОВЕРЯЛ. Посмотрите внимательно ролик, они просто выскакивают не неся никакой функции. На распиле я не езжу. А по поводу людей с ДВ, ну не настолько они зажрались, как вы в своей нерезиновой, чтоб так свысока об этом рассуждать. Удачи на дорогах.
Зачем столько желчи? Все плохо по жизни? Вот я лично уезжаю в 8 и возвращаюсь в 10 вечера с работы. Охренительно зажрался)))) Так еще понаехавшие норовят кусок из горла вырвать.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Паныч74:
Зачем столько желчи? Все плохо по жизни? Вот я лично уезжаю в 8 и возвращаюсь в 10 вечера с работы. Охренительно зажрался)))) Так еще понаехавшие норовят кусок из горла вырвать.
Вот и работайте дальше, нет у вас права так надменно судить о судьбе жителей ДВ, не от хорошей жизни они так живут и на ЭТОМ ездят.
055
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Паныч74:
Зачем столько желчи? Все плохо по жизни? Вот я лично уезжаю в 8 и возвращаюсь в 10 вечера с работы. Охренительно зажрался)))) Так еще понаехавшие норовят кусок из горла вырвать.
Не надо на себя "гребсти" Сам жил и работал в москве и представляю себе, что это такое
055
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
T_O_N_Y:
Вот и работайте дальше, нет у вас права так надменно судить о судьбе жителей ДВ, не от хорошей жизни они так живут и на ЭТОМ ездят.
А я и не сужу, речь идет о безопасности в автомобилях.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
как то так: О чем спорить-то, если пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти.
055
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
непонятно, зачем у Вольво срабатывают боковые шторки при лобовом ударе? Чтоб потом денег на восстановление больше отдать?
ты собираешься восстанавливать машину, которая попала в такую аварию и потом ездить на ней?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шалопай:
ты собираешься восстанавливать машину, которая попала в такую аварию и потом ездить на ней?
я - нет
055
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
умнег) посмотри на голову манекена при строгом лобовом ударе а об стойку даже вообще никак не касается. Что там где расчитывается? Я говорю, тут теоретики одни.
а если мотанет в тот момент, когда машина назад сыграет?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
я - нет
ну а почему тебя так волнует сумма восстановления?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10821
Паныч74:
пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти. Дороже жизни нет ничего, у вас наверное есть и дороже вещи.
а это вобще выше всякого понимания. Рашен-гаражен сборка)))
1
9
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
Вот и работайте дальше, нет у вас права так надменно судить о судьбе жителей ДВ, не от хорошей жизни они так живут и на ЭТОМ ездят.
лучше бы они ни на чем не ездили, чем на ЭТОМ
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шалопай:
ну а почему тебя так волнует сумма восстановления?
меня он вообще не волнует, вопрос зачем тогда выбрасываются боковые шторки при лобовом ударе?
055
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шалопай:
лучше бы они ни на чем не ездили, чем на ЭТОМ
лучше для кого?
055
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шалопай:
лучше бы они ни на чем не ездили, чем на ЭТОМ
))))))) ты канеш извини, но ты сам себе что ли плюсика бабахаешь?)
055
6
3
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Все авто кроме Авео- дизеля. ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
лучше для кого?
для всех... нет денег на нормальную иномарку - нехрен вообще ездить
2
17
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
меня он вообще не волнует, вопрос зачем тогда выбрасываются боковые шторки при лобовом ударе?
на всякий случай
2
8
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
меня он вообще не волнует, вопрос зачем тогда выбрасываются боковые шторки при лобовом ударе?
чем они тебе помешали, что выбрасываются при лобовом ударе?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Шалопай:
для всех... нет денег на нормальную иномарку - нехрен вообще ездить
тоесть пол страны идиотов - ты один умный) Ты на чем ездишь?
055
10
5
Ответить
    
СПб
Сообщений: 59
Масса тоже имеет значение. Не факт, что в лобовом столкновении водитель лидера по безопасности Chevrolet Aveo 1.2 LT пострадает меньше водилы Дастера :(
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
fan_chi:
Этот тест всё время улучшают и переделывают. Наши пр японки начала 2000-х едва ли наберут 1 звезду по этим нормам. Дастер очень безопасный. В любом случае, если стоит выбор Харёк 2001 и Дастер, то по безопасности Дастер выиграет - просто потому, что технологии на месте не стоят.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
[quote=Виталич]Наши японки получают в среднем 3 звезды, как Дастер: http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/...[/qu ote] Ну это старые модели. Новые в любом случае лучше.
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
[quote=Паныч74][quote=Виталич]Наши японки получают в среднем 3 звезды, как Дастер: http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/... http://www.euroncap.com/tests/...[/qu ote] Ну это старые модели. Новые в любом случае лучше.[/quote] Полностью согласен, я ответил, что старые японки получают больше 1 звезды. А 3 звезды я считаю хороший результат.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
T_O_N_Y:
тоесть пол страны идиотов - ты один умный) Ты на чем ездишь?
на новой японской иномарке
2
6
Ответить
  
Сообщений: 379
Меня удивил фокус))) Боковой удар о столб он выдержал чуть лучше, чем Дастер с 3 звёздами, а получил все пять)) не справедливо!!
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Advokatishka001:
По поеданию суши)))))))))))))
Даааа,сушу они хотят особенно острова а ещё лучше Сахалин и Камчатку :))))
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
показательно
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Hikoushi:
Не верю что японцы против этих машин имеют более низкую оценку. Хвалят своего производителя, чтобы деньги не утекали.
они здесь только свои машинки и оценивали.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Дастер зло?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
fan_chi:
Этот тест всё время улучшают и переделывают.Наши пр японки начала 2000-х едва ли наберут 1 звезду по этим нормам. Дастер очень безопасный. В любом случае, если стоит выбор Харёк 2001 и Дастер, то по безопасности Дастер выиграет - просто потому, что технологии на месте не стоят.
это вряд ли...)))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Вова Хохол.:
они здесь только свои машинки и оценивали.
говорится машины которые продаются в европе, а не произведёные в европе.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Advokatishka001:
Мда, японцы далеко не первые в этом деле
да ты что ! смотри внимательней ! Камри1998 года 4ре звезды , Лексус Джи Эс 2005 - 5 звезд. куда вы все смотрите то ?
Andron89rus:
http://www.euroncap.com/result... тут весь список. Слева в заполняемой табличке можно выбрать и посмотреть про свой автомобиль
заполняем и смотрим.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
не думаю что камри и джиэс новые , стали менее безопасными...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ash404:
При беглом осмотре не увидел ни одной не европейской машины - читать не стал, заказуха.
Шевроле Авео - американец корейского происхождения.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хорошие показатели, по сравнению с .....!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
несправедливо поступили (якобы их не существует)- с япошками!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Volvo на высоте - 100 процентов за системы безопасноти!!! единственная получила
Lexus RX 350
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Шевроле Авео-это не машина. Жигуль и то получше будет.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9
дабуги хрю:
Этот тест полная фигня. Частенько машины с высоким рейтингом в этом тесте не спасают своих седаков даже на небольшой скорости. Самый показательный тест делали клуб АDАС при лобовом столкновении ауди Q7 и рено клио шансев выжить даже у задних пассажиров рено практически нет в ауди никто не пострадает а в евро капе Q7 имеет ниже рейтинг чем рено.
Точно не помню (давненько было), помню, что в Англии: то ли какая-то газета, то ли клуб-какой, то ли передача, а может это даже была "Top Gear" устроили "реальные" аварии участникам такого теста. Лидеры этих тестов оказались совсем не лидерами. И почему-то, машина, вылетающая на встречку, оказалась совсем не похожа на сминаемый куб.
После этого, организаторы подобных тестов такой ор подняли: типа некорректно и т.п...
Очень дружно наехали и даже извинения получили.

А мне с тех пор, как-то, подозрительно стало...
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
66-96:
Шевроле Авео-это не машина. Жигуль и то получше будет.
ну не скажи жигуль авто 60ых авео начала двухтысячных
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лохан, он везде лохан. Хоть дустером его назови, хоть сандерой, всё равно от тазиков только ценой в худшую сторону отличается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Raven:
В Европе всегда стоял акцент на местных производителей, что вполне логично.
Прям как у нас :) Акцент на тазики неимоверный :) Еще бы о безопасности подумали...
2
 
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Шалопай:
на новой японской иномарке
на таких и им подобных надо ездить, а не на ведрах с болтами ))))))
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
жаль калину не тестируют( а то посмеялись бы от души))0
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
дастер хороший авто. да и владельцы подобных авто неагрессивны на лороге
2
3
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
Advokatishka001:
Пока есть немецкие машины японские по безопастности ничего ничего серьезного получать не будут. Не конкуренты они совсем. ИМХО
Главное чтобы ты сам верил в то что пишешь.
3
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Жаль тока что все эти краштесты к реалям некакого отношения неимеют-))) производители делают машины подгоняя их жесткость элементов и прочее в зоны которые повреждаются непосредственно в "Постановочном" краштесте , прикольно наблюдать когда таких "пятизвездочников" расрывает как розочку от нетипичного для краштеста ударов, просто это все законы физики , если кдето стало крепче значит гдето стало мягче, баланс как бы всегда есть вес , толщина же одинаковые восновном жесткость достигается за счет ребер жескости и прочего, а отходя от темы если какойнить ескалейд врежится что в 1звездочную что в 5ти звездочную машинку он ее один фиг до задих колес как баночку из под кока-колы сомнет-))))
1
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
хотелось бы глянуть самые надежные в мире.
Кстате что за марка ВОВЛЬО китайский аналог?
??????????GRS200
1
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Scamp:
Duster безопасный для тех кто внутри!!!!!!!Он просто небезопасный для тех кто снаружи, по-этому и результат всего 3 звезды..
Любая машина опасна для тех кто с наружи, дело в том кто сидит в нутри...
Можно без звезд, ездить безопасно для себя и для других, можно и с 5тью звездами, угробить и себя и других... Тут наоборот, чем меньше звезд в мозгах у водителя тем и безопаснее для всех, в том числе и для самого водителя...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andron89rus:
Из японок только митсуба и ниссан тестировали, а как же тоёта, хонда и мазда? Ааа?
А если почитать? Мазда точно есть!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
yabloko:
дастер хороший авто. да и владельцы подобных авто неагрессивны на лороге
А Йети видел?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Вова Хохол.:
да ты что ! смотри внимательней ! Камри1998 года 4ре звезды , Лексус Джи Эс 2005 - 5 звезд. куда вы все смотрите то ?заполняем и смотрим.
А теперь сравни результаты GS и Mercedes S-class и утрись))))))
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 245
кушайте кальций, господа
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Все пересаживаемся на Вольво...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Alexx74:
А Калину-Гранту не проверили,? а то нашим краш-тестам доверять не стоит.
Их там за машины не считают, вспомните как угорали над калиной в Топ Гире, поэтому проверять их там не будут никогда... http://auto.fishki.net/comment...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Паныч74:
Ну собственно, да. О чем спорить-то, если пол ДВ на распилах да на каркасах ездят. Что их смотреть, тесты эти. Дороже жизни нет ничего, у вас наверное есть и дороже вещи.
Нее, пол ДВ на распилах не ездит, процентов 5 может быть...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 72
а рено из чего сделала то как то он проехал перекрытие странно чуть не на сквозь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Staszol:
А Йети видел?
не поверишь, но видел.
 
 
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
Advokatishka001:
Не верю!!! Какой Focus? Какой Aveo? Заказуха!!! Интересно, когда они самый худший выбирали они знали о существование наших Тазов?)
Не поверишь, но от фокуса следовало ожидать, давно было известно что в последние годы сотрудничества с вольво много фич безопасностей у них позаимствовали
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
 
 
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
НУ смотрите у Дастера 75%, а другие недалеко ушил 80%, 85%. Ну и что??
Посмотрел, как мнутся они. Так же металл сминается и деформируется, как на Дастере. Так, что не надо ляляля. Нормуль машин, сам заказал! хахахах!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Advokatishka001:
А теперь сравни результаты GS и Mercedes S-class и утрись))))))
с S классом сравнивай LS а не GS адвокактишко...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
дустер денег вовремя для комисси не забошлял???
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Тазы в крашах не участвуют по тому что они до бетонных преград не доезжают))))), а если и доезжают то с помощью толкания, а потом пишут что на скорости 60 км при встречи с бетонной преградой у таза максимум царапины и т.п. Ну а корейцы молодцы респект им и уважуха.
2
 
Ответить