Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Российского Союза Автостраховщиков подал в отставку из-за скандала с техосмотром

Глава Российского Союза Автостраховщиков подал в отставку из-за скандала с техосмотром

20 Января 2012 | 68720 просмотров
Глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин отправлен в отставку. Уход произошел на фоне скандальной реформы процедуры техосмотра и передачи ее из ведения ГИБДД страховщикам. По данным источников, Бунина уволили после того, как крупная страховая компания стала выдавать талоны ТО без фактического осмотра автомобиля.
Глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин отправлен в отставку. Уход произошел на фоне скандальной реформы процедуры техосмотра и передачи ее из ведения ГИБДД страховщикам. По данным источников, Бунина уволили после того, как крупная страховая компания стала выдавать талоны ТО без фактического осмотра автомобиля.

В четверг вечером 47-летний глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал заявление об отставке, сообщили «Газете.Ru» в самом союзе. Такое решение было принято на заседании правления союза. На должность временно исполняющего обязанности президента РСА члены правления предложили Евгения Уфимцева, который входит в правление союза и в настоящее время занимает пост заместителя гендиректора страхового дома ВСК.

Увольнение Бунина произошло на фоне масштабной реформы системы технического осмотра автомобилей.

Именно при Бунине эту процедуру по поручению президента Дмитрия Медведева передали из ведения ГИБДД страховщикам. Крупный скандал, связанный с техосмотром, стал основной причиной отставки главы РСА, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник, знакомый с ситуацией.

Много претензий со стороны участников рынка к крупнейшей страховой компании «Росгосстрах», которая начала предлагать через партнерскую компанию «Техосмотр» проведение ТО в ускоренном режиме и вместе с продажей полиса ОСАГО этого страховщика. «Участники рынка завалили РСА жалобами на псевдотехосмотр — иногда талоны ТО выдавались вовсе без осмотра транспорта», — сказал собеседник агентства.

«На компанию "Техосмотр" "Росгосстрах" получил колоссальное количество дефицитнейших талонов техосмотра, которых сейчас не хватает», — подтвердил «Газете.Ru» сотрудник одной из крупных страховых компаний. — «Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»). Люди, получив бумагу о визуальном осмотре машин и к ней талон техосмотра и полис ОСАГО, а также направление на инструментальный контроль, потом даже не смогли его пройти, потому что замки висят на дверях, и никого нет — это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалась, что наш брат тоже не безупречен».

Еще один скандал с выдачей талонов ТО был зафиксирован в этом году в Бурятии. Операторы ТО, недовольные нечестной конкуренцией, провели собственное расследование. Как сообщает издание «Байкал Daily», операторы сняли на скрытую видеокамеру материал о том, как покупают талон ТО вместе со страховкой в филиале «Росгосстраха». «Сидит девушка, люди хотят получить полис», — говорит изданию директор одной из станций техосмотра в Улан-Удэ Леонид Бухольцев. — «Но для этого надо пройти техосмотр, на что им отвечают: «Техосмотр вы пройдёте у нас». Эта же девушка выписывает талон техосмотра, нового образца, которые мы, операторы Бурятии, получим только во втором квартале этого года. Самое главное — последняя графа талона, где должен расписаться технический эксперт. Эта последняя графа пустая. Просто стоит печать ЗАО Техосмотр».

В РСА причины отставки Бунина не прокомментировали. В «Росгосстрахе» на момент подготовки материала комментарий также получить не удалось.

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 2435
Надо же, какой совестливый)
534
22
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
На повышение видимо пошел
Здесь может быть Ваша реклама
981
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин отправлен в отставку
Его УШЛИ, он не сам :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
402
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
он один во всем виноват - как бы пытаются нам сказать
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
495
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Просто жэээээсть. Когда же дойдет до правящей партии что сначало надо думать потом делать. Самым разумным остается действительно отменить ТО хотя бы для частников. И смотреть как все реализуется на конторских авто.
Если никаких мер не будет - то не пойму за что люди голосовали? Отставка это полумера, в общем счете ничего не решает. Делайте уже что-нибудь едросы!!!!
Я против увеличения суммы штрафов.
515
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
уволили беднягу...
76
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Не оправдал надежд ЕР... Спалил "контору".
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
542
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Жертва конкурентов.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
64
18
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
ню, ню. блажен, кто верует, что станет лучше.
сказанно же было, отменить.
так нет же, надо поизвращаться.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
167
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Мужык, чо
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
26
64
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Ну все...щас другого корупционера поставят:))и все пойдет по прежнему руслу.
кто то баллы перед мартом зарабатывает видать
The Truth Is Out There
191
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 12
Да, удивительно даже. Но так и происходит во всем цивилизованном мире, ещё бы всякие Чуровы и т.п. последовали его примеру. Главное, чтобы теперь новый руководитель навёл порядок и виновные получили кренделей.
43
47
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Что то я не пойму из текста: он "подал в отставку" или "отправлен в отставку"?
Ну а по теме - сейчас расплодятся пункты выдачи ТО и будут они "давать" всем талоны, чтобы не потерять клиентов в виду жесткой конкуренции!

Получается что смысл талонов полностью исчерпан, хотя один смысл есть - собирать с людей деньги. умом Россию не понять...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
199
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Провернул дельце и свалил...)
S-MX, 1997 г, RH2
52
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»

не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
254
17
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Немало, видимо, денег себе в корман он положил за счет лобби "Росгосстраха", иначе не дали бы коленом под зад.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
28
10
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Не поделился чоли с кем надо?
И вообще нашли козла отпущения, увольнять Медведа надо, за то что придумал всю эту фуйню с ТО)))
TLC PRADO GRJ150L '2010
178
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
"Козёл отпущения"

У нас вообще из столицы только воры приезжают на ключевые посты. Своровал, мАсква сменила, новый своровал, опять сменили.
Все привыкли что с мАсквы люди приезжают воровать.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
98
3
Ответить
    
Сообщений: 1318
Так уволили или ушел?
13
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Jamshoot:
Просто жэээээсть. Когда же дойдет до правящей партии что ....
пора ей на помойку истории
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
85
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
то ли еще будет....
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
Как я понимаю надо прижать его к груди и вытереть слезки.
Короче смысл ясен- кучка плебеев которые ринулись делить этот пирог, все таки не смогли его грамотно разделить и теперь валят друг друга!!!
подпись удалена модератором
74
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
mechanik1980:
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
А че не понятного? тебя выставили дойной коровой, а ты и гривой киваешь. Можно тогда за вход в супермаркет плату ввести. Если на практике ТО никому не нужен, за что я должен тогда платить?
Я против увеличения суммы штрафов.
59
24
Ответить
 
Сообщений: 5552
правильно ушел, потому, что бардак
17
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
Да нормально всё было у росгосстраха! Тех осмотр нужно отменить ИМХО, или сделать его визуальным (если стоит реально*******а то на инструментальный)

да и ещё вот эта фраза просто убила Бу га га
Grefenstein:
Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов
Grefenstein:
Люди, получив бумагу о визуальном осмотре машин и к ней талон техосмотра и полис ОСАГО, а также направление на инструментальный контроль, потом даже не смогли его пройти, потому что замки висят на дверях, и никого нет — это чистый обман.
Прям огорчились бедные что не смргли пройти по честному))

Кому всё это лепят
168
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Jamshoot:
Самым разумным остается действительно отменить ТО хотя бы для частников.
Это же кормушка. В нашей стране какой принцип - брать с автомобилистов денег по максимум за все с чего только можно взять.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
63
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
За год маратория ни кто ничего не решил ,думали что все так пролезет , и само все решится , а теперь крайнего нашли. Раньше ТО проходили чтоб ГАИ не доскр*****сь , а сейчас он им не нужен. Видимо кто ближе к ЕР тому и повезло.
24
1
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
"Говорили, что гаишники продажные, а оказалась, что наш брат тоже не безупречен" - наивный.))
Ваш брат по-хлеще чем все работники ДПС вместе все взятые!
Гайцы, по крайней мере, штрафуют, руководствуясь определенными документами (пускай и не всегда трактуют их верно), а с вашего брата законные выплаты можно только через суды получить. В свете всего сказанного можно предположить - не так уж плохо поступали ваши сотрудники, хоть гемора меньше водителям светило.
133
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Если сам ушел, значит дело вышло из под его контроля. Почему так могло получиться?! Значит не согласен с законописцами. Если же его убрали - тут вообще все понятно.
055
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Все правильно сделал.Виноват иди домой.Нех чужое место занимать!!!
Окна Двери 83833752055
8
30
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Неугоден стал! хммм... Не поделился!))
24
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
он талон на 2012 год не получил. вот его на слив
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 697
self54:
Прям огорчились бедные что не смргли пройти по честному))Кому всё это лепят
Согласен, получили талон и какого хера жаловаться?!?!? Че-то я вообще людей понять не могу.
65
11
Ответить
   
За полярным кругом
Сообщений: 774
Начинается
нахохлились нахохлились
к каждому сообщению прошу виртуально прибовлять ")))))))" и "бгг"
6
2
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
Ну теперь осталось Росгосстрах прижучить и лишить лицензии его "ООО Техосмотр".
41
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
usarussia:
"Козёл отпущения"У нас вообще из столицы только воры приезжают на ключевые посты. Своровал, мАсква сменила, новый своровал, опять сменили.Все привыкли что с мАсквы люди приезжают воровать.
точней не скажешь
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
16
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Вот же - хотели как лучше, а получилось как всегода...
Kluger MCU25
14
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
А чуть позже его почётным гражданином сделают )))
7
2
Ответить
   
Курганская обл п. Мишкино
Сообщений: 825
хочу халявный техосмотр ))), жаль не надо пока
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3160
Вполне такая адекватная мера... вот если бы он не ушел, начали бы кричать какой он подлец и безсовестный человек...
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
3
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
рынок страхования - это еще одна монополия, которую НАДО разрушать!
Всё суета
67
2
Ответить
     
Сообщений: 2449
Это только начало
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
9
2
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Даёшь ещё мораторий на 1 год!
60
1
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
Как хорошо, что я сбежал с Росгосстраха... гы... )))
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
14
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Ну вот все стало на свои места драка произошла из-за кормушки , я об этом вчера писал, паны дерутся ,а у холопов чубы трещат. Ждать нам хорошего ничего, возрастут поборы и цены. Даже Путину не понравилось драконовские рекомендации по прохождению ТО -эфект авто пробки ,люди проводящие ТО отожмут по полной, знаю менталитет русского чела.
31
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
я думаю у него ТАКАЯ денежная подушка под n-ным местом, что ему пинок даже не заметен.
Хотя в других цивилизованных странных за такое тюрьма светит! может прокуратуре надо подключится к этой махинации.
12
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Люди, только пожалуйста не надо начинать орать опять чтоб отменить и эти нововведения - лучше то не будет, помните в какой стране живёте... Я верю в будущее нашей родины, но только после ядерной войны:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
13
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3662
Молодцы - застрахуюсь в ГосСтрахе! )))
Pajero 94/98, V23W/V43W, 6G72 (12 valve), АКПП/МКПП
www.kornilov.pro
www.северныеземли.рф
9
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Ходят слухи, что тарифы ОСАГО скоро возрастут процентов на 60. К чему бы это...
...Словно афродизиак...:)
6
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Dimukko:
Да, удивительно даже. Но так и происходит во всем цивилизованном мире, ещё бы всякие Чуровы и т.п. последовали его примеру. Главное, чтобы теперь новый руководитель навёл порядок и виновные получили кренделей.
чурова уже уволили
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
21
Ответить
   
Сообщений: 872
Конфуз вышел не хилый
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
mechanik1980:
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
Это, видимо, те, кто на кредиты и на последние деньги покупал в салонах форд фокусы, и до недавнего времени задирал нос: типа - "вы касарыльщики, тока за большие взятки ТО можете пройти, а мы - типа такие честные, белые и пушистые, проходим ТО без звонка другу!" А теперь получается, все равны оказались. Вот их это и бесит. Не то даже бесит, что для них мало что изменилось, а то, что владельцам б/у стало легче. Вот и спят теперь плохо из-за этого.
79
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я вообще нифигане пойму в марте страховка и техосомтр каканичвается что ехать как обычно в пункты техосомтра и проходить? изменилась же по сути токо цена?
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
6
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Те кто жаловался, что "типа не по честному" - идиоты!
Щас винты подзажмут и будет эта процедура честней некуда!
... и тут появились зайчатки разума
43
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
Вот все х*ня. Оставили бы это дело ГИБДД и просто упростили бы саму процедуру и все! Проблем бы не было. А наше правительство не то что с основными проблемами не борется, а еще и дополнительные создает! До***бы!!!
51
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
evg500:
Те кто жаловался, что "типа не по честному" - идиоты!
Щас винты подзажмут и будет эта процедура честней некуда!
И ты на это жалуешься??? счастье будет, если когда нибудь такое у нас наступит!! И выходит что идиоты, это вы, сначала хотим что бы все хорошо, легко, дешево и быстро, потом жалуемся, что наше власти воруют, а потом сами же этого и хотим! И в итоге все равно недовольны, что гайки на совесть и честность закручивают!!
6
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
Ну а чо......просуетили себе техталонов, то что выдают их всем подряд, без осмотра, это их дело, им же в итоге башлять по страховкам.....а людям ни каких проблем зато...так что я только за )
52
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
Юная Весна:
Ходят слухи, что тарифы ОСАГО скоро возрастут процентов на 60. К чему бы это...
Они несколько месяцев назад уже и так подросли не слабо! куда еще то!
А то такими темпами страховка дороже обслуживания обойдется!!
8
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Был сильно удивлён, когда узнал ЛИЧНО, что теперь техосмотр могут проводить люди от ОСАГО, обученные необученным инструктором (простите за тавтологию). Жесть!!!
Умом не понять тех людей, что законы пишут.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
7
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гы-гы-гы, щас еще какю-нить хрень придумают, чтоб бабла собрать побольше, создадут скорее всего контрольный орган над контролирующей структурой за контролем над контрольным бюро за контролем за действительным прохождением ТО, а вы, господа налогоплательщики, оплатите, пжлста, эту хрень))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
49
1
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1264
Он наверное и организовал это ЗАО "Техосмотр", а теперь пропиарился как надо.
А народу что надо - чтоб меньше геморроя, вот тебе и реклама куда идти за ТО, и не тратить свое драгоценное время на какойто дибильный осмотр. Пришел, заплатил, получил документы.
Если бы другие операторы по такой схеме работали, то и не жаловались бы, и народ к ним валом бы пер. А сейчас после таких статей народ ломанется куда написали, надо пока лавочку не прикрыли сбегать к нм и за ТО.
Спасибо что рассказали!
Тoyot'ы - были
Subaru Legacy Lancaster 2.5 2003 - был
пепелац - был
передвигаюсь на Largus'е
36
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
mechanik1980:
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
А что не понятного, то? Деньги я думаю за ТО то с них взяли, следовательно какую никакую диагностику провести должны были... а тут тебе талончик, да еще не действительный так как нету всех необходимых подписей...
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Лёша 113:
Ну а чо......просуетили себе техталонов, то что выдают их всем подряд, без осмотра, это их дело, им же в итоге башлять по страховкам.....а людям ни каких проблем зато...так что я только за )
А выплаты по страховкам никак не изменятся. Неужели ты думаешь что если ты у них прошел ТО то тебе страховка больше будет и быстрее? Так все и будет через суд и еще через пинание порогов. Что есть ТО то нет, без разницы. Смысл в процедуре ТО полностью исчез. Теперь ясно видно что ТО никому не нужен. Но доход от ТО надо как-то законно утвердить - ну не отказываться же от денег. Вот и ищут схемы. Дятлы.
Я против увеличения суммы штрафов.
23
2
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 473
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой! Клиенты не в смысли автолюбители а ТОшники и Страх-и.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Таким положением дел не довольны в основном "участники рынка",
в лице прочих "операторов ТО" и разных (кроме РГС)страховых компаний .
Они и "мечут икру", т.к. "теряют"клиентов,а значит и деньги...
Для них-это просто "кидалово", "недобросовестная конкуренция",хотя,формаль но,(по новым правилам,документам и пр.) всё вроде бы законно...
Для простого "автолюбителя"(котор ый следит за тех.состоянием своего авто и не имеет"связей" в ГИБДД что бы "купить" ТО),это, конечно же - "плюс" . Если раньше,чтобы пройти ТО самому ,нужно было потратить целый день рабочего времени и кучу нервов,заплатив при этом 300р.за сам талончик и около1000р.за "осмотр". Итого,в среднем, около 1500р. - "официально",а те кто покупал, ещё и +сверху от1 до 3 т.р.(Итого 2500-4500р.)
То сейчас , этот же талончик,можно "получить"(купить легально и без "связей") за 300-500р., без "нервотрёпки" и"потери времени". Только ПРОДАЮТ его уже другие люди,намного дешевле и без "Инструментального контроля"...
Хотя,при таком раскладе,этот "талончик" вообще теряет смысл, т.к. он "нужен" только для заключения договора ОСАГО...
Что из всего" этого" получится - покажет время,а тем ,кому нужен талончик- лучше поторопиться, т.к. эту "халявную лавочку" скоро "прикроют"...
45
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Кстати страховка тоже подорожала почемуто. Теперь самый выгодный бизнес - нефть и страхование))))
Я против увеличения суммы штрафов.
23
1
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 266
су25:
Так уволили или ушел?
перевели на другое место
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Юная Весна:
Ходят слухи, что тарифы ОСАГО скоро возрастут процентов на 60. К чему бы это...
К сожалению,это не слухи...
ОСАГО заметно подорожает,но только после" мартовских" выборов...
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Makar-89:
Они несколько месяцев назад уже и так подросли не слабо! куда еще то!
А то такими темпами страховка дороже обслуживания обойдется!!
Здесь, как говорится, нет предела совершенству (с). В данном случае - росту цен.
...Словно афродизиак...:)
1
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Tomserg:
Таким положением дел не довольны в основном "участники рынка", в лице прочих "операторов ТО" и разных (кроме РГС)страховых компаний . Они и "мечут икру", т.к. "теряют"клиентов,а значит и деньги... Для них-это просто "кидалово", "недобросовестная конкуренция",хотя,формаль но,(по новым правилам,документам и пр.) всё вроде бы законно... Для простого "автолюбителя"(котор ый следит за тех.состоянием своего авто и не имеет"связей" в ГИБДД что бы "купить" ТО),это, конечно же - "плюс" . Если раньше,чтобы пройти ТО самому ,нужно было потратить целый день рабочего времени и кучу нервов,заплатив при этом 300р.за сам талончик и около1000р.за "осмотр". Итого,в среднем, около 1500р. - "официально",а те кто покупал, ещё и +сверху от1 до 3 т.р.(Итого 2500-4500р.) То сейчас , этот же талончик,можно "получить"(купить легально и без "связей") за 300-500р., без "нервотрёпки" и"потери времени". Только ПРОДАЮТ его уже другие люди,намного дешевле и без "Инструментального контроля"... Хотя,при таком раскладе,этот "талончик" вообще теряет смысл, т.к. он "нужен" только для заключения договора ОСАГО... Что из всего" этого" получится - покажет время,а тем ,кому нужен талончик- лучше поторопиться, т.к. эту "халявную лавочку" скоро "прикроют"...
]
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
Я против увеличения суммы штрафов.
2
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Tomserg:
,а тем ,кому нужен талончик- лучше поторопиться, т.к. эту "халявную лавочку" скоро "прикроют"...
]
Одну прикроют - две другие появятся. Всё, Медвед выпустил гидру на свободу, теперь обратного хода нет. В самом худшем раскладе придумают какую-нить контору для надзора над ТОшниками, дак в этой надзирающей конторе разве не точно такие же люди, как мы будем сидеть? Пока ТО как явление будет в нашей стране существовать, кто бы его ни проводил, коррупция останется. Хотите убрать коррупцию из этого сектора - отмените ТО вообще. Запущенную гангрену надо отпиливать вместе с ногой, а от припарок толку не будет.
31
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Jamshoot:
Кстати страховка тоже подорожала почемуто. Теперь самый выгодный бизнес - нефть и страхование))))
Теперь у РГС "монополия " на рынке ОСАГО, вот и" считают" как им "выгоднее"...
Законы "рынка"....
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Skanderbeg:
Это, видимо, те, кто на кредиты и на последние деньги покупал в салонах форд фокусы, и до недавнего времени задирал нос: типа - "вы касарыльщики, тока за большие взятки ТО можете пройти, а мы - типа такие честные, белые и пушистые, проходим ТО без звонка другу!" А теперь получается, все равны оказались. Вот их это и бесит. Не то даже бесит, что для них мало что изменилось, а то, что владельцам б/у стало легче. Вот и спят теперь плохо из-за этого.
Золотые слова, согласен на 105%
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
15
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Да нафига вообще этот тех осмотр нужен. Ну прошел ты его , потом разбил машину, восстановил, и что...? Никто повторно не заставляет делать ТО, а машина уже далеко не та,которая проходила ТО. Смысл? Нормальный водитель и так будет следить за своим авто.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
41
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
...Не то даже бесит, что для них мало что изменилось, а то, что владельцам б/у стало легче...
Хаха стало легче. Содержать авто в порядке должно быть дело чести. Нашел чем хвастать - у меня ******а, но зато теперь мне ТО легче пройти, буду голосовать за ЕДРО...хахахахаха.
Я против увеличения суммы штрафов.
3
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Jamshoot:
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
А есть ли у тебя рычаги влияния, что бы я тебе платил? Вот у них есть!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
10
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Еще один скандал с выдачей талонов ТО был зафиксирован в этом году в Бурятии. Операторы ТО, недовольные нечестной конкуренцией, провели собственное расследование.

Тугарины контору спалили
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
1
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 473
Jamshoot:
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
Талон ТО дали , деньги слупили, раньше просто гайцам в корман шли, что изменилось? что вы возмущаетесь, я разницы не вижу, мне по***ю кто будет наживаться на этом (бизнесе) всеровно кто-то будет.
16
1
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
Makar-89:
Они несколько месяцев назад уже и так подросли не слабо! куда еще то!
А то такими темпами страховка дороже обслуживания обойдется!!
После мартовских выборов базовые ставки по ОСАГО 99% вырастут минимум на 50%, а также увеличится ответственность страховщика до 400 т.р. по имуществу и до 500 т.р. по здоровью. Еще из нововведений готовится поправка о безальтернативности ПВУ-обращение за убытками только в свою СК (при 2-х пострадавших авто и повреждения только имущества).
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Jamshoot:
Содержать авто в порядке должно быть дело чести.
Дядя, а я вот с этим согласен. Просто ко всему прочему у нас в городе есть (была) пара-тройка товарищей на пунктах ГТО, для которых завернуть праворукий авто тоже было "делом чести". Не редкость, что допустим, премку в идеале заворачивали, а убитая, дымящая из всех щелей ржавая шоха проходила с первого раза.
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Система начала рушится )
GET BIG OR DIE.
11
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Jamshoot:
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
Я как "автолюбитель" (который следит за тех.состоянием своего авто)
ОЧЕНЬ доволен тем,что этого "головняка" с ТО нет.
А (300р.) платят Все, КАК и ДО ЭТОГО, за сам ТАЛОНЧИК ТО (он и до этого стоил 300р.)
11
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
А чо такого? Просто ТО действительно не нужно. Страховщики поняли это первыми :)))))
..:: Heavy Metal Revolution ::..
32
1
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 473
EretiC:
А чо такого? Просто ТО действительно не нужно. Страховщики поняли это первыми :)))))
Это давно все поняли, деньги не кто не хочит отпускать из свох рук, это же золотое дно.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
ну когда этот техосмотр отменят уже , такой гемор людям создают .
17
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
А у нас в городе То вообще не пройдешь , т.к. ник то не подал вовремя документы, только Россгосстрах "банчил" талончиками, теперь отправляют без страховки и тех осмотра в другой город проходить 550 км в одну сторону!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
3
1
Ответить
Чулым
Сообщений: 2
Jamshoot:
А выплаты по страховкам никак не изменятся. Неужели ты думаешь что если ты у них прошел ТО то тебе страховка больше будет и быстрее? Так все и будет через суд и еще через пинание порогов. Что есть ТО то нет, без разницы. Смысл в процедуре ТО полностью исчез. Теперь ясно видно что ТО никому не нужен. Но доход от ТО надо как-то законно утвердить - ну не отказываться же от денег. Вот и ищут схемы. Дятлы.
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 12
100% после своего ухода , он уедет за бугор и внукам денег хватит!!!Продал все талоны!!!!!!!!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
ВСЁ З А С А Д А... чё делать, ступор...
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Один ушёл другой придёт. Что изменится???
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
6
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
во мля, не успели закон новый ввести как уже начали воровать...ппц страна
11
1
Ответить
Чулым
Сообщений: 2
а где в российских законах виден смысл . закон не для народа а для тех кто его в думе толкает.
16
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 13258
Как был этот рынок страхования диким,так им и останется.Что бы навести порядок в области страхования,нужно полностью разрушить и уничтожить старый.И всё начать по новому и по новым правилам.Не секрет,что уже многие владельцы авто имеют страховку до конца 2013года.Это интересно как???
Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 7
такое ТО не нужно конечно но и без ТО тоже не как. Продажное ТО фтопку цивилизованное не подкупное ТО Росии чтобы не бояться за с зади ехавшую шестерку 70-х годов с купленным ТО и без тормозов!!!!!!!!!!!
Toyta chaser 2,5 4wd `97 разбил в Красноярске
Toyta mark 2 2,5 `97
Honda Inspire 3,0 `03
4
29
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
кто ничего не делает,тот ни в чём не виноват!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
"Все это бросает тень на страховое сообщество"
Ну ё моё, куда уж там! Они из сумрака и не выходили))))

И чёт не панятна) Эта РСА вообще власти не имеет над Росгосстрахом? И зачем тогда оно нужно вообще?

Накосячил Росгосстрах, уволили Бунина из РСА.....
18
3
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
с осмотром плохо, без осмотра плохо.. не понять людей
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
10
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 8531
Tomserg:
без "нервотрёпки" и"потери времени". Только ПРОДАЮТ его уже другие люди,намного дешевле и без "Инструментального контроля"...Хотя,при таком раскладе,этот "талончик" вообще теряет смысл, т.к. он "нужен" только для заключения договора ОСАГО... Что из всего" этого" получится - покажет время,а тем ,кому нужен талончик- лучше поторопиться, т.к. эту "халявную лавочку" скоро "прикроют"...
]
Там же написано - получают направление на пункты инструментального контроля, которые оказались закрытыми. И подписи технического эксперта нет, только печать... Хотя основная цель - получение страховки - достигнута. Только вот как аукнется потом все это в случае выплаты по аварии?
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. (БГ)
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
так это так и должно было случица! что талоны просто продовать начнут страховщики вы чевото другово ожидали! ха ха ха ! правящая партия!!!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 238
СаняняГ:
Как был этот рынок страхования диким,так им и останется.Что бы навести порядок в области страхования,нужно полностью разрушить и уничтожить старый.И всё начать по новому и по новым правилам.Не секрет,что уже многие владельцы авто имеют страховку до конца 2013года.Это интересно как???
Как тебе сказать - у нас надо все, менять систему образования, медицины. мвд, армию и т.д. все что делалось после 1993 года - извратило до нельзя все! Нужна революция!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Нострадамус говорит -сейчас отменят ТО и народ ломанется за Путина госовать)))
055
13
5
Ответить
 
Сообщений: 238
Vakar63:
Там же написано - получают направление на пункты инструментального контроля, которые оказались закрытыми. И подписи технического эксперта нет, только печать... Хотя основная цель - получение страховки - достигнута. Только вот как аукнется потом все это в случае выплаты по аварии?
основа любого дока - печать, а она есть!
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>Все это бросает тень на страховое сообщество
Да ладно. Продажа липовых ТО на имидже страховое общество ну никак не скажется. Он (имидж) и так ниже плинтуса.
5A-FE, 1AZ-FE
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Прошёл ТО в декабре 11... как бы официально, но в то же время как бы и за 200 рублей... + 300 налог... дедуля который проверял машину посмотрел лишь свет и крепление аккумулятора... взял 200 рублей, сделал фотку и через 20 минут я получил официальный талон... по рассказам сейчас то же самое, только дороже...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4283
как всегда
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
T_O_N_Y:
Нострадамус говорит -сейчас отменят ТО и народ ломанется за Путина госовать)))
Владельцы жигулей и кредитных салонок и так за него будут голосовать (хотя и не все, конечно). Владельцы же НАСТОЯЩИХ иномарок (с любым расположением руля) так дешево не продадутся - уж очень много он у них крови выпил.
16
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
У страховщиков у самих бардак полный, с начало бы там порядок навели, а им еще и ТО доверили. Слов нет ...
Лада гранта АКПП
6
3
Ответить
    
Сибирь матушка
Сообщений: 36575
ну вот как всегда решили изобрести велосипед а получилось г..но
Столько дел, не успеваю на все забить…
6
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
да это все изначально было спланировано! бунину отвалили хороший ломоть со всей делюги политической, с этим ТО и свалил он уже скорей всего за бугор со своей семьей... а все это передел сфер влияния господа, а мы жертвы этих игр где то там наверху. решили политеги бабос грести через свою систему и не отдавать столь доходный бизнес. бог велел делиться-вот и поделили сволачи, что теперь сами не поняли какую кашу заварили
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Sergey_999:
во мля, не успели закон новый ввести как уже начали воровать...ппц страна
СтарБойс:
а где в российских законах виден смысл . закон не для народа а для тех кто его в думе толкает.
Так было и будет ибо деньги немалые крутятся, а по легкому срубить бабла желающих полно, особенно наверху.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
3
1
Ответить
   
Дальний восток
Сообщений: 27
300-200р клево а здесь 4000-5000р спрашиваю чо так дорого? ответ -ну мы же на комерческой основе работаем.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
большая часть страны недовольна действием премьер министра, может ввп прислушается и тоже в отставку уйдёт, хорошая практика...
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
ЗА!!! отмену техосмотра!!!
Chevrolet Captiva 3.2
27
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Говорили, что гаишники продажные, а оказалась, что наш брат тоже не безупречен
Ну кто б сомневался-то.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Да ну а что переживать. Был почти год чтобы подготовиться. За этот год ничего не сделано со стороны его ведомства. Сам работал в структуре где всё откладывалось на потом, а в последние дни все начинали скакать как кони, а потом: -Да как же так получилось.... И вообще РСА, в моём понимании, кроме лицензирования больше ничего не делает. Отправил 2 месяца назад в РСА жалобу (прокатила страховая компания). Сумма не так велика чтоб по судам мотаться. До сих пор ни ответа, ни привета. Неужели она создана под чьё то кресло?
Мой отзыв: Honda Civic 2001
5
2
Ответить
   
Дальний восток
Сообщений: 27
Solidol:
большая часть страны недовольна действием премьер министра, может ввп прислушается и тоже в отставку уйдёт, хорошая практика...
Нет не получится еще пенсии маленькие, топливо дорогое и с японками непонятно
6
1
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
"На должность временно исполняющего обязанности президента РСА члены правления предложили Евгения Уфимцева, который входит в правление союза и в настоящее время занимает пост заместителя гендиректора страхового дома ВСК."

Ну все теперь все талоны будут в ВСК.
Так по кругу и будут возглавлять РСА представители разных страховых компаний. Видимо очередь уже вперед расписана.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
6
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
И вообще...Давайтеп на ДРОМе проголосуем за отмену ТЕХОСМОТРА! И результаты разошлём по ведомствам. (Отменить не отменят) Может почешут затылки свои шибко умные.
26
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Показательный позор. Отменить ТО!

Единственное, что менты т.е. пенты должны контролировать тонировку и звук выхлопа на постах ДПС, по своему усмотрению т.к. совсем без контроля в России нельзя. Обязать их укладываться в 10 минут и запретить создавать очередь на поверку.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
22
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
YVG:
"На должность временно исполняющего обязанности президента РСА члены правления предложили Евгения Уфимцева, который входит в правление союза и в настоящее время занимает пост заместителя гендиректора страхового дома ВСК."
Ну все теперь все талоны будут в ВСК.
Так по кругу и будут возглавлять РСА представители разных страховых компаний. Видимо очередь уже вперед расписана.
Что то даже компании такой и не слышал....
1
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 87
GReeNbI4:
На повышение видимо пошел
как всегда и бывает
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
хабар опять поделить не могут, а мы опять всё расхлёбываем
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
— «Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка
Ну насчет клиентов это они погорячились!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Jamshoot:
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
Ну что ты выпендриваешся, Рэмбо клавиатурный, причем тут мост, ХВАТИТ уже левые примеры впихивать. Мат часть внимательней читай.
Суть:
1.ты ТО обязан пройти в любом случае так? ТАК!(деньги платиш)
2.РГС(ЗАО Техосмотр) тебе предлогает тоже самое, только без осмотра, что в этом плохого? или ты счиатеш, что раз дворник получает ЗП, то он должен мести все 24 часа без остановки? по твоим суждениям получается так. ("я плачу кв. плату, дворнику оттуда ЗП, значит раз я плачу ему деньги, он должен их отрабатывать, вот я бычок бросил, а где он дворник, что за непорядок" - так чтоли? он работает и ты видиш результат, пусть даже тебя лично он не всегда устраивает.) вот и тут также, ты денег заплатил за ТО и страховку, ты результат получил! ТО и страховку. а как это сделано тебе не нас***ть? сэкономил 30-50 минут времени, а ты не доволен.
14
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
полностью ушел в бизнес)
2
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Mak$1985:
Неугоден стал! хммм... Не поделился!))
Сейчас это называется : "Утратил доверие!" :)
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Sergey_999:
во мля, не успели закон новый ввести как уже начали воровать...ппц страна
Нарисовали закон и схемку сразу ЗАО "Техосмотр"+ Росгострах = Бабло. Как всегда ...
S-MX, 1997 г, RH2
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
А насчет недовольных клиентов, думаю таковые имелись. Но лишь по причине того, что им страшно было иметь такой талон(они же вкурсе, что он не совсем легальный) а именно нет подписи осмотрщика, что в нашей стране, иходя из практики в прошлом,криво поддельные тех талоны, приводили к плохим последствиям.
Пример, у знакомого на штрафняк тачку утащили(проходил ТО без заезда) както вычислили, что талон подделан, а фамилии такого инспектора из талона, фактически не существует, кидалово в общем было. Да и не у меня у одного такие примеры были. Вот поэому может быть и засцали эти клиенты.
Хотя могу ошибаться, может и недовольных среди клиентов не было вообще!
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Полностью одобряю (и все мои знакомые одобряют) дейстявия госстраха! М о л о д ц ы. Тех осмотр никому не нужен, его необходимо о т м е н и т ь ! Примерно также или чуть иначе будут работать и другие страховщики. Хватит брать деньги с автолюбителей!
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
В стране 30-40 млн. транспортных единиц, что сложно напечатать талоны на всех за деньги? даже это разучились делать? или это как всегда искусственно созданный дефицит?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Ну все, я пошел за попкорном )))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
О Т М Е Н И Т Ь техосмотр !!!
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
evg500:
Те кто жаловался, что "типа не по честному" - идиоты!Щас винты подзажмут и будет эта процедура честней некуда!
Согласен на все 100
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
В России новые беды ввп мда и ТО.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
[quote=]«Сидит девушка, люди хотят получить полис», — говорит изданию директор одной из станций техосмотра в Улан-Удэ Леонид Бухольцев. — «Но для этого надо пройти техосмотр, на что им отвечают: «Техосмотр вы пройдёте у нас». Эта же девушка выписывает талон техосмотра, нового образца, которые мы, операторы Бурятии, получим только во втором квартале этого года. Самое главное — последняя графа талона, где должен расписаться технический эксперт. Эта последняя графа пустая. Просто стоит печать ЗАО Техосмотр».


Ну вот же! Отличный сервис.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Судя по всему ТО совсем отменят. И останется ещё одна армия работников без работы. Станции ТО будут не нужны, производители аптечек тоже без работы, огнетушители не нужны , запчастей будут меньше брать.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Даешь аналогичные ЗАО техосмотр1, техосмотр2, техосмотр#N для каждого страховщика.Все будет по чеснаку на рынке страхования, да и автовладельцы будут довольны поди.
Что мешало той же компании - истцу "цюрих" открыть свой пункт "то"? прощелкали своим е#лом момент, а щас жалуются
Toyota Caldina ST210 3S-FE
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Solidol:
большая часть страны недовольна действием премьер министра, может ввп прислушается и тоже в отставку уйдёт, хорошая практика...
Мы до этого не доживём...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
ЗА ПОЛНУЮ И БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ОТМЕНУ БЕССМЫСЛЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ТО ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!
25
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Бред!!!Как могли ВСЕ жаловаться на техосмотр без техосмотра,когда хотя бы об этом все и мечтали(о том что бы безумный осмоторщик не докапывался до всякой ****и не имеющей отношения к ТС)
"...Говорили, что гаишники продажные, а оказалась, что наш брат тоже не безупречен..."Поэтому и говорили,что продажный,так как торговал из под полы,а наш человек сделал эту операцию не "через знакомого",а общедоступной...пускай и за деньги...бесплатно уже даже сыра нет...
И вот еще поржал : "...Операторы ТО, недовольные нечестной конкуренцией, провели собственное расследование. Как сообщает издание «Байкал Daily», операторы сняли на скрытую видеокамеру материал о том, как покупают талон ТО вместе со страховкой в филиале «Росгосстраха».Да блин им просто тупо стало стремно,что они на это не решились раньше!!!И в действие пошла бональная черная зависть,как это к ним народ валит нидуром,у них даже приборов для осмотра нету...А мы,*******ы,накупили этой техники и к нам ни кто не идет,почему то...Надо пойти и разъ******Росгосстрах,пускай будут как мы...
Вообщем бональная русская картина,ни чего новго,нет бы поддержать...ссыкнули как обычно...
Короче Росгосстрах +5,а по уму техосмотр в топку!!!
Весело у Вас тут...в России...
19
2
Ответить
     
Русь
Сообщений: 108
Спасибо РГС!!!
LR-109, GG3
2
1
Ответить
   
Сообщений: 730
Бунина просто съели с *****м обьясню почему - больше 50 % доли Россгосстраха принадлежит государству, т.е. по сути всё решают чиновники и обманом занималось само государство, а господин Бунин чтобы не обо*****ся перед другими страховыми компаниями хотел по честному поделить рынок, видимо сверху комуто это не понравилось, а точнее правительству, вот и всё, нашли козла отпущения он же типо главный в союзе страховщиков, думаю реально сам подал в отставку. По крупному просто так у нас не воруют, а если и воруют то только с поддержки кремля.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
надеюсь, этот фарс будет очередной и побудительной причиной для отмены техосмотра как такового. РосгосТрах так-то помнится, в декабре перед Силуановым (мин финансов) сам ставил вопрос об отмене то.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
3
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Весь этот вопрос о ТО частного транспорта,что называется,яйца выеденного не стоит!
А сколько шума вокруг этого!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
3
1
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
"Росгосстрах" - государственная страховая компания.
Так что уволенное лицо просто стрелочник (Зикс-председатель), а чиновники как обычно наварились на очередной реформе реформе посредством госкомпании.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Jamshoot:
Делайте уже что-нибудь едросы!!!!
У нирваны есть песенка plato, а вней слова, очень ярко отражающие политику единой россии - who needs action when you"ve got words? Первод звучит как - кому нужны действия, когда есть слова? Вот и у нас все так - один лишь треп.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Sergey_999:
во мля, не успели закон новый ввести как уже начали воровать...ппц страна
всё планируеться заранее... а тут ещё ФАЛЦСТАРТ
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
быстро крайнего нашли.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8
VLAD 65:
Не поделился чоли с кем надо?
И вообще нашли козла отпущения, увольнять Медведа надо, за то что придумал всю эту фуйню с ТО)))
Это ты правильно подметил.
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
evg500:
Те кто жаловался, что "типа не по честному" - идиоты!
Щас винты подзажмут и будет эта процедура честней некуда!
плюс стопитцот
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Тут дело даже не в Бунине, страна такая и рвачи,которые мигом становятся миллионерами
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Решил проверить информацию, позвонил вот прямо сейчас в один из офисов Росгостраха в нашем городе.
Спросил про талон техосмотра и страховку, услышал:
"Приезжайте, МЫ ЗДЕСЬ НА МЕСТЕ ПРОВЕДЕМ ОСМОТР ВАШЕЙ МАШИНЫ. Доплатите в кассу к цене страховки 373руб и получите талон и страховку.

Во как! Ростовская область не отстает, что впрочем не удивительно, один из самых коррумпированных и ушлых регионов России.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
Жадность фраера сгубила.
Бог делится велел.
Неужеле нельзя было договориться с конторкой у которой есть оборудование, пропускать весь поток через нее за долю малую в обмен на 100% результат? Все бы были довольны и в шоколаде, а главное с точки зрения закона все правильно. А что колесо на выходе отвалилось, так причем тут ТО, это вопрос к хозяину.
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
YVG:
"Росгосстрах" - государственная страховая компания. Так что уволенное лицо просто стрелочник (Зикс-председатель), а чиновники как обычно наварились на очередной реформе реформе посредством госкомпании.
Мнение ошибочное, компания не государственная http://urla.ru/100004vo С одной из самых хреновых репутаций на рынке страхования.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 32
если тех.талон липовый (ну например - выдан без подписи эксперта, а только с печатью, нет диагност.карты и т.д.) - есть риск того, что заявление на выплату по ОСАГО могут не принять, т.к. в перечне документов, подаваемых по ОСАГО тех.талон как раз присутствует.
и его подлинность проверяют.
то же самое и при КАСКО - его требуют в большинстве страховых компаний.
так что полис с таким тех.талоном - не особо-то заманчив...
конечно, суд обязательно скажет, что ДТП наступило по причине нарушению ПДД, а не по причине ненадлежащего состояния авто и т.п.
но тем не менее....
3
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
прикольно!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Skanderbeg:
Владельцы жигулей и кредитных салонок и так за него будут голосовать (хотя и не все, конечно). Владельцы же НАСТОЯЩИХ иномарок (с любым расположением руля) так дешево не продадутся - уж очень много он у них крови выпил.
ему все не нужны) сейчас 49% - будет 51))) Зачем эти нервы, второй тур, Навальный, Акунин, Парфенов...
055
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
страховая компания в отличии от ГИБДД,хоть как то отвечает за выданные "по левому"техосмотры!если неисправный авто,получивший талон и застрахованый в компании попадёт в аварию,страховая компания за него заплатит!ИМХО,всё справедливо и почестному!конечно если изза неисправных тормозов пострадают люди,это очень плохо,но водителю-раздолбаю проверка раз в год ничем не помешает это совершить!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
у нас всегда так - не справился, свалил безболезненно, типа "разбирайтесь как хотите"...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Fakk:
Мужык, чо
если бы сам, то да..... а так, пинка дали он и слетел...
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
ТО ф топку. ни разу неисправность не выявили т.к. их нет. придирки то к размеру руля, то к трещине на стекле.
TLC120V6
5
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Только что позвонил , по тех. осмотру, без приезда. В прошлом году было 1,5 т. Сегодня озвучили 1,7т. А какие цены у вас? :-)
2
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8801
интересно чего это народ так всполошился ???
один хрен нас как баранов остригут, не одни, так другие.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Dpower:
Надо же, какой совестливый)
неееееееее наверно чо то не поделили.
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ой беда-беда...увольнение... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Никоай:
Ну что ты выпендриваешся, Рэмбо клавиатурный, причем тут мост, ХВАТИТ уже левые примеры впихивать. Мат часть внимательней читай.
Суть:
1.ты ТО обязан пройти в любом случае так? ТАК!(деньги платиш)
2.РГС(ЗАО Техосмотр) тебе предлогает тоже самое, только без осмотра, что в этом плохого? или ты счиатеш, что раз дворник получает ЗП, то он должен мести все 24 часа без остановки? по твоим суждениям получается так. вот и тут также, ты денег заплатил за ТО и страховку, ты результат получил! ТО и страховку. а как это сделано тебе не нас***ть? сэкономил 30-50 минут времени, а ты не доволен.
Я другое имел ввиду. Попробую на твоем примере. Ты платишь квартплату - из нее платится зарплата дворнику. Тебе нужно чтобы дворник подметал хотя бы раз в неделю, поэтому ты согласен ему платить. ПО СИТУАЦИИ ВИДНО, ЧТО ТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, НИ СТРАХОВЩИКАМ НИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Аргументы за проведение ТО были что он нужен чтобы снизить кол-во ДТП изза неисправных авто. По факту контроль за авто совсем исчез.

Помнишь пытались ввести налог на воду из кулеров, которые в офисах стоят? Вот практически тоже самое. Я не говорю о том что страховщики должны отрабатывать заплаченные деньги. Я непонимаю зачем я плачу деньги, за что. За то чтобы получить талон на который никто не обращает внимания?
Я против увеличения суммы штрафов.
3
3
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
******* все для народа! На ***** отменили бы это ТО,нет надо издеватся над людьми! Если до л б***** ,то и ТО не помеха все равно будуту ездить просто теперь без страховки,а это еще страшнее!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Streлец из Благи:
Да нафига вообще этот тех осмотр нужен. Ну прошел ты его , потом разбил машину, восстановил, и что...? Никто повторно не заставляет делать ТО, а машина уже далеко не та,которая проходила ТО. Смысл? Нормальный водитель и так будет следить за своим авто.
Ты что. Разве доверят тебе эти п.......и у власти. Им же надо насоздавать кучу законов и правил которую они будут контролировать.а ты нечаянно какой-нибудь нарушишь. Тут работа и для всяких органов ,все при деле и кормятся из бюджета,только создают его (бюджет) не они.
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
tango:
с осмотром плохо, без осмотра плохо.. не понять людей
У нас на Руси хорошо вчера или завтра(и не важно кто у власти)надо же погундеть шоб неработать!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
щас они будут жрать друг друга, страховые эти... вот точно еще хуже чем гаишники будут
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
кстати надо еще какой нибудь грибнадзор создать... а то мало у нас в стране контролирующих органов, кормим такую ораву бездельников, тунеядцев, взяточников и просто дебилов
9
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Mr.Dimon:
щас они будут жрать друг друга, страховые эти... вот точно еще хуже чем гаишники будут
это как так "будут жрать"? и чем хуже, чем ГАИшники? страховщики штрафы не выпиысвают
2
2
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
FIT2:
Только что позвонил , по тех. осмотру, без приезда. В прошлом году было 1,5 т. Сегодня озвучили 1,7т. А какие цены у вас? :-)
А уна 373руб без всяких инструментальных контролей.
В статье все правда.
Читайте мой коммент выше.
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 78
Смех, да и только... Как будто чего-то другого можно было ожидать... Особенно от Росгосстраха... Отменить ТО или оставить все как было до этого...
Держу в банках, миллионо и плеванто на законо!!! Оу-еее!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
net-not:
такое ТО не нужно конечно но и без ТО тоже не как. Продажное ТО фтопку цивилизованное не подкупное ТО Росии чтобы не бояться за с зади ехавшую шестерку 70-х годов с купленным ТО и без тормозов!!!!!!!!!!!
Бойся сзади Блондико! Она с талоном!
055
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 253
Блин, какой же он откат получил от росгостраха, чтобы пожертвовать собственным местом... даже представить такую сумму не могу...
Toyota Crown JZS143-ATPQF
ICQ356949271
3
1
Ответить
краснодар
Сообщений: 1
ну и что меняется? это проталкивал Росгосстрах а следующий будет пихать ВСК
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Россия большая, филиалы страховщиков в регионах всякое творят, любим путём выполнить план по продаже продуктов. Это только цветочки. Плавали, знем!!!
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Непонятно: Талоны выдавал Росгосстрах, а в отставку ушел председатель РСА.
2
1
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Мдааа...А мне не предложили заветный талончик)))))
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Burzum:
Блин, какой же он откат получил от росгостраха, чтобы пожертвовать собственным местом... даже представить такую сумму не могу...
ну он походу за 2 недели раздавания талонов столько денег поднял, что решил да нафиг мне работать поеду на Бали жить...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Будет круто если у Росгосстраха теперь ваапче отберут лицензию на страхование, чтоб им неповадно было творить такие махинации...
1
4
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
GRom1309:
страховая компания в отличии от ГИБДД,хоть как то отвечает за выданные "по левому"техосмотры!если неисправный авто,получивший талон и застрахованый в компании попадёт в аварию,страховая компания за него заплатит!ИМХО,всё справедливо и почестному!конечно если изза неисправных тормозов пострадают люди,это очень плохо,но водителю-раздолбаю проверка раз в год ничем не помешает это совершить!
Да никак они отвечать не будут, Вам же откажут в выплате, потому что подписи эксперта, что Вы прошли тех.осмотр просто напросто нет в талоне.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Веселая новость.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Бунин денег заработал, дай другим подзаработать))))Круговорот денег в природе)))
Совсем не удивился, т.к. покупка талона это настолько просто, что помоему сейчас в университет сложнее экзамены покупают студенты)))
MARKII
 
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
а все так хорошо начиналось..((
subaru impreza 1.6 ts
 
1
Ответить
 
Регион 54
Сообщений: 6348
А фотку талона ТО Калины запостили?
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
b.v.n.:
А фотку талона ТО Калины запостили?
ДА
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
В отличии от главы центризберкома......
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 2952
я вот наверное когда соберусь проходить техосмотр (не покупать) подумаю подумаю, да и просто куплю как обычно.
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Skanderbeg:
ЗА ПОЛНУЮ И БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ОТМЕНУ БЕССМЫСЛЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ТО ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!
ЗА КИТАЙСКИЙ КСЕНОН В МОРДУ СО ВСТРЕЧКИ! ЗА ЕЗДУ С НЕРАБОЧИМИ ТОРМОЗАМИ! ДАЁШЬ 90-ГОДЫ! АНАРХИЯ НА ДОРОГАХ-НАШ ВЫБОР! МОЖНО ВСЁ! УРРАААА!
YVG:
"Росгосстрах&q uot; - государственная страховая компания.
Так что уволенное лицо просто стрелочник (Зикс-председатель), а чиновники как обычно наварились на очередной реформе реформе посредством госкомпании.
Точно уверены? Гуглим "Данил Хачатуров", повышаем уровень знаний об окружающей действительности.
GRom1309:
страховая компания в отличии от ГИБДД,хоть как то отвечает за выданные "по левому"техосмотры!если неисправный авто,получивший талон и застрахованый в компании попадёт в аварию,страховая компания за него заплатит!ИМХО,всё справедливо и почестному!конечно если изза неисправных тормозов пострадают люди,это очень плохо,но водителю-раздолбаю проверка раз в год ничем не помешает это совершить!
О, вижу мысль... Одна беда - заплатит не более 400000, из них имущество 160000, остальное здоровье. Одна фара на Лексус ЛС стоит 220000.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Solidol:
Мнение ошибочное, компания не государственная http://urla.ru/100004vo С одной из самых хреновых репутаций на рынке страхования.
Интересно, кто же это занес такой хреновой компании 69,3 млрд. руб. премии в 2009 году. Первое место в России, между прочим.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Судя по комментариям к прошлой новости, дешево слишком ТО продавали. Конкуренты охренели и за демпинг контора поплатилась)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
bbsadm:
рынок страхования - это еще одна монополия, которую НАДО разрушать!
Кто монополист?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Solidol:
большая часть страны недовольна действием премьер министра, может ввп прислушается и тоже в отставку уйдёт, хорошая практика...
Ого! Сколько миллионов граждан России высказали Вам своё мнение?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Элементарно не смогли договорится об откатах кто? кому? и сколько?
Вот грызня и началась. Ведь четко и ясно сказано:

Операторы ТО, недовольные нечестной конкуренцией, провели собственное расследование.
 
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Stagger:
...Одна фара на Лексус ЛС стоит 220000.
В экзисте 40 т.р. на LEXUS LX570
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
texnikru:
В экзисте 40 т.р. на LEXUS LX570
Извиняюсь, не то выбрал, подтверждаю. OMG!!!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Skanderbeg:
Дядя, а я вот с этим согласен. Просто ко всему прочему у нас в городе есть (была) пара-тройка товарищей на пунктах ГТО, для которых завернуть праворукий авто тоже было "делом чести". Не редкость, что допустим, премку в идеале заворачивали, а убитая, дымящая из всех щелей ржавая шоха проходила с первого раза.
ну не знаю у нас к правому рулю притензии были лишь по поводу фар остальное как все. видимо твои фары светили не в нужном направлении.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Jamshoot:
Я другое имел ввиду. Попробую на твоем примере. Ты платишь квартплату - из нее платится зарплата дворнику. Тебе нужно чтобы дворник подметал хотя бы раз в неделю, поэтому ты согласен ему платить. ПО СИТУАЦИИ ВИДНО, ЧТО ТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, НИ СТРАХОВЩИКАМ НИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Аргументы за проведение ТО были что он нужен чтобы снизить кол-во ДТП изза неисправных авто. По факту контроль за авто совсем исчез.
Помнишь пытались ввести налог на воду из кулеров, которые в офисах стоят? Вот практически тоже самое. Я не говорю о том что страховщики должны отрабатывать заплаченные деньги. Я непонимаю зачем я плачу деньги, за что. За то чтобы получить талон на который никто не обращает внимания?
Ну вот ))) теперь позиция ясна! и сней я полностью согласен! а то поночалу я реально не понял зачем тебе нужно время свое на осмотр тратить...
 
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
YVG:
"Росгосстрах&q uot; - государственная страховая компания.
Так что уволенное лицо просто стрелочник (Зикс-председатель), а чиновники как обычно наварились на очередной реформе реформе посредством госкомпании.
так он в росгосстрахе и не работал читайте внимательно...
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
явно не совесть его замучила! ушли его!!!
1
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 140
А чё случилось то??)))
 
1
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
FG-Крузер:
А чё случилось то??)))
Вот единственный вменяемый комментарий)))
Нашим гражданам, особенно автолюбителям всегда что-то должно не нравится.
И так плохо и эдак не хорошо. Да как вам надо господа ?
1
1
Ответить
 
vladivostok
Сообщений: 5
Умом Россию не понять!!!!!Ха-Ха-Ха...Пора,мой друг,епенамать-умом Россию понимать.....
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Народ.....а может это как раз то что хотел сделать Медведь.....отменить техосмотр :)
2
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
mechanik1980:
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
Тоже не понимаю...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Татьяна Денисовна:
Будет круто если у Росгосстраха теперь ваапче отберут лицензию на страхование, чтоб им неповадно было творить такие махинации...
Причем здесь Росгосстрах, ЗАО "Техосмотр" у них могут забрать Аккредитацию. У Росгосстраха соглашение с ЗАО, Вы о чем вообще не путайте лицензию на страхование с аккредитаций по ТО!!!!!
 
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Во РГС подсуетился!
РСА других страшает карой небесной если пробъет что полисы без проверки ТО выдадут или дату выдачи декабрем поставят(А сейчас так делает БОЛЬШИНСТВО),а РГС тихой сапой чтоб не заморачиватся полисы вместе с ПУСТЫМИ талонами выдает, в общем ПРОФИТ со всех сторон, как ни крути!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19
darkwish:
Во РГС подсуетился!
РСА других страшает карой небесной если пробъет что полисы без проверки ТО выдадут или дату выдачи декабрем поставят(А сейчас так делает БОЛЬШИНСТВО),а РГС тихой сапой чтоб не заморачиватся полисы вместе с ПУСТЫМИ талонами выдает, в общем ПРОФИТ со всех сторон, как ни крути!
Почему пустые??? Вы их видели?! Видимо нет, полный пакет документов на руках держали??? Договор и направление (купон) на диагностику, Вы о чем вообще говорите, читайте документы где подписываетесь на техосмотр, а потом уже пишите!!!!!!!!
 
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Наталья КАМ:
Причем здесь Росгосстрах, ЗАО "Техосмотр" у них могут забрать Аккредитацию. У Росгосстраха соглашение с ЗАО, Вы о чем вообще не путайте лицензию на страхование с аккредитаций по ТО!!!!!
Я думаю за такой хитро.. "Маневр", былобы разумно ПРИОСТАНОВИТЬ действие лицензии по ОСАГО до выяснения всех обстоятельств!Более мелкие компании и за куда менее серьезные происки их лишали, а тут и сговор и создание монополии на рынке, и нарушение законодательства в виде введением в заблуждение клиентов(Ведь фактичски талон ТО у них до след года никто не проверит и ГАИ е просит, поэтому о том, что это ЛИПА сам человек может и не узнать)и подделка док-ов, заведомо мошейнеческие дествия (Я УВЕРЕН, что страховщики знают, что полис без подписи тех.инспектора силы не имеет, но им для продажи полиса под прикрытием и стрижки профита было достаточно)!

P.S-Осталось чтобы в след за руководителем РСА, "ушли"(А лучше посадили) человечка из РГС ответственного за этот цирк, руководство ЗАО "Техосмотр" и что более важное людишек из слуг государевых, которые "обеспечили" их нужным кол-ом талонов по непонятным(вернее вполне понятным)причинам!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
1
6
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Наталья КАМ:
Почему пустые??? Вы их видели?! Видимо нет, полный пакет документов на руках держали??? Договор и направление (купон) на диагностику, Вы о чем вообще говорите, читайте документы где подписываетесь на техосмотр, а потом уже пишите!!!!!!!!
Я видел достаточно видоматериалов!

Да все "красиво" проработали в РГС, только вот осмотр/без осмотра да еще и фактически агнтом-манагером,это уже шикаарно! Равно как и сам талон без подписи тех.инспектора(ясный хрен, за такие ТАЛОНЫ, его потом и посадить могут)!

P.S-Как я уже сказал, по правилам рынка и закону за такие "маневры", нужно приостановить лицензию по осаго, за недобросовестную конкуренцию на рынке, сговор и множественное нарушение действующих норм и законов!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
1
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ, ЧТО У НАС БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН НЕ ВОДЯТЛЫ, КОТОРЫМ ВАЖНО ТИХОЙ САПОЙ ПОЛУЧИТЬ ТАЛОН НА СВОЕ ВЕДРО И ЕЗДИТЬ, А СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ПО ДОРОГАМ С НИМИ ЕЗДИЛИ АВТО, КОТОРЫМ ТАМ НЕ МЕСТО!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
2
10
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Товарищ Бунин хапнул огромный откат от страховой Росгосстрах, отслюнявил им талоны техосмотра (которые нормальные страховые даже не получили), и живет себе припеваючи.....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
2
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 72
а толк то будет?
 
1
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
медвепуты опять засветильсь
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Так что дальше то ? ТО отменят уже или нет ? )))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
чердым:
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
Клиенты не в смысли автолюбители а ТОшники и Страх-и.
Это не клиенты, это услугонавязыватели в добровольно принудительном порядке.
Диз
1
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Да его отменят скорей всего , просто "росгосстрах" пролобировали такой закон чтобы за пол года срубить денег немеренно, а что даже по 500-600 р с воздуха некисло выходит , пару вил построить хватит и тачек премиум класса понапокупать))) щас они халявного лавеподрубят , а потом им уже пох что дальше будет=))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19
О какой монополии Вы говорите?! Сейчас на рынке спокойно существуют станции техобслуживания, которые на равне с ЗАО "Техосомтр" выдают талоны.
Второе в полисе подпись тех.испектора не требуется, только в талоне, приезжайте по адресу который указан в купоне (направлении на ПИК) в течение следующего месяца и ставьте подпись после полного диагностирования!!!!!!!!!!
Сначала изучите документы, потом пишите. А то вводите людей в заблуждение. Создается ощущение, что Вы сами занимаетесь талонами и у Вас забрали ХЛЕБ!!!!!!!!!!
darkwish:
Бред пишешь с этим толоном тока в туалет ходить , машину можно и за месяц так ушатать что, она опасна будет, знакомый из салона машину за 2 месяца укатал подрифтил, поотжигал шрусы повырывало, и что такая машина безопасна??? хотя там то ешо2 года проходить ненадо будет
5
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
не сам ушел , а ВЫГНАЛИ его - ага жди сам уйдёт от такой кормушки!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 182
YVG:
"Росгосстрах&q uot; - государственная страховая компания.
Так что уволенное лицо просто стрелочник (Зикс-председатель), а чиновники как обычно наварились на очередной реформе реформе посредством госкомпании.
"Росгосстрах" давно уже негосударственная компания. В 2010 г. у государства оставалось порядка 12% акций. В планах на 2011 г. было продать оставшийся пакет акций, на сколько я знаю сделка совершилась. На данный момент РГС 100% частная страховая компания. Основным акционером и фактически собственником является господин Данил Хачатуров. Так что от "Росгосстраха" осталось только название.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Во многих регионах сумма техосмотра составляет до 100 рублей, о какой ХАЛЯВЕ Вы говорите о каком наваре, комплект документов видели, там только бумаги листов 10!!! И сам талон который тоже стоит, как бланк!!!!
HardCandy:
Да его отменят скорей всего , просто "росгосстрах" пролобировали такой закон чтобы за пол года срубить денег немеренно, а что даже по 500-600 р с воздуха некисло выходит , пару вил построить хватит и тачек премиум класса понапокупать))) щас они халявного лавеподрубят , а потом им уже пох что дальше будет=))))
1
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 5
купила машину осенью были непонятки с ТО а 15января гайки сняли номера и штраф впаяли вот
 
2
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
лучше бы по старому все оставили. Сейчас вообще непонять, когда, куда и к кому идти чтобы машине можно было ездить......страна.......
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
1
1
Ответить
 
Артём
Сообщений: 5
[quote=Tomserg]Таким положением дел не довольны в основном "участники рынка", в лице прочих "операторов ТО" и разных (кроме РГС)страховых компаний . Они и "мечут икру", т.к. "теряют"клиентов,а значит и деньги... Для них-это просто "кидалово", "недобросовестная конкуренция",хотя,формаль но,(по новым правилам,документам и пр.) всё вроде бы законно... Для простого "автолюбителя"(котор ый следит за тех.состоянием своего авто и не имеет"связей" в ГИБДД что бы "купить" ТО),это, конечно же - "плюс" . Если раньше,чтобы пройти ТО самому ,нужно было потратить целый день рабочего времени и кучу нервов,заплатив при этом 300р.за сам талончик и около1000р.за "осмотр". Итого,в среднем, около 1500р. - "официально",а те кто покупал, ещё и +сверху от1 до 3 т.р.(Итого 2500-4500р.) То сейчас , этот же талончик,можно "получить"(купить легально и без "связей") за 300-500р., без "нервотрёпки" и"потери времени". Только ПРОДАЮТ его уже другие люди,намного дешевле и без "Инструментального контроля"... Хотя,при таком раскладе,этот "талончик" вообще теряет смысл, т.к. он "нужен" только для заключения договора ОСАГО... Что из всего" этого" получится - покажет время,а тем ,кому нужен талончик- лучше поторопиться, т.к. эту "халявную лавочку" скоро "прикроют"...[/quo
А У ВАС ТАМ ЕЩЕ ПО БОЖЕСКИ ВЫ ПРИЕДТЕ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ И ЗАПЛАТИТЕ ЗА ТО КАК МИНИМУМ 7500 И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ( ЭТО ЧЕРЕЗ ГАЕК )
1
2
Ответить
 
Артём
Сообщений: 5
ВОТ ТУТ МНОГИЕ ТАКИЕ ПРЯМ ПРАВЕЛЬНЫЕ. РОСГОССТРАХ ПРОДАЕТ ТО И НИ КАКОГО ОСМОТРА НЕ ПРОВОДИТ, А ГАЙКИ РАЗВЕ НЕ ТАК ДЕЛАЛИ ПРОСТО У НИХ ДОРОЖЕ . А ДОРОЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАК ПРАВЕЛЬНО? И НЕ НАДО НА СТРАХОВЩИКОВ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ НАГОВАРМВАТЬ
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
А помоему Россгострах сделал то, что давно надо сделать, в России иначе никак....
2
2
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
самое печальное, что за ошибки чиновников, платить или расплачиваться придется гражданам
личная ответственность у чиновников отсутствует, в лучшем случае напишет заявление по собственному желанию, тем самым освободит место для представителя другого клана борющегося за кресло.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
2
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Skanderbeg:
Одну прикроют - две другие появятся. Всё, Медвед выпустил гидру на свободу, теперь обратного хода нет. В самом худшем раскладе придумают какую-нить контору для надзора над ТОшниками, дак в этой надзирающей конторе разве не точно такие же люди, как мы будем сидеть? Пока ТО как явление будет в нашей стране существовать, кто бы его ни проводил, коррупция останется. Хотите убрать коррупцию из этого сектора - отмените ТО вообще. Запущенную гангрену надо отпиливать вместе с ногой, а от припарок толку не будет.
При запущенной гангрене даже при отпиливании вместе с ногой в итоге носитель гангрены умирает, но мучается при каждом отпиливании какой-то части тела...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
1
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Jamshoot:
Ты доволен что с тебя берут деньги просто так. Вот я приду скажу тебе - дай денег за то что проехал по мосту. За что ты платишь 300-500р? можешь объяснить? Ты доволен?
похоже ты не в теме
PAJERO V46W 97
 
1
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
FG-Крузер:
А чё случилось то??)))
для FG Cruiser"ов в принципе ничего
PAJERO V46W 97
1
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
slesar87:
А помоему Россгострах сделал то, что давно надо сделать, в России иначе никак....
правильно!-всё разом оплатил и катайся без головняков!))).
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Георгий 432:
Товарищ Бунин хапнул огромный откат от страховой Росгосстрах, отслюнявил им талоны техосмотра (которые нормальные страховые даже не получили), и живет себе припеваючи.....
Думаешь?)))
MARKII
 
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Все равно страховщики п***ры все , после дтп мне еле на ремонт хватило и то с разборки, окраску уже за свое лаве делал))) они тока плачутся все что им невыгодно , там страховые выплаты большие прибыли нет, а какого тогда они так за свой бизнес держатся если он такой убыточный прям, крысы одним словом, презираю страховые компании........
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
а кто нибудь знает, у Бунина есть мопед?
MARKII
2
1
Ответить
 
Артём
Сообщений: 5
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ, ЗАГНАЛА МАШИНУ К БРАТУ НА РЕМОНТ .ОН ПЕРЕЛОПАТИЛ ВСЮ ХОДОВКУ.Я ЗАМЕНИЛА ВСЕ МАСЛА И ЖИДКОСТИ, ВСЕ ФИЛЬТРА, ЗАЛЕЗЛА В ПОДОН АВТОМАТА НЕ В ТО ДЕЛО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 79
Карачев Брянская область, та же песня с росгосстрах, сегодня товарищ получил Талон ТО и полис, по цене в 5000 т.р., однако сказали потом нужно будет поехать в Брянск и пройти тех осмотр. Так как обслуживаю станции ТК, то есть системный администратор, сегодня проводил полную настройку станций. Так вот после выдачи талона оператор, должен ввести все данные в базу по интернету. Только после этого То будет иметь силу, однако доступ к базе не защищён, и даже я не являюсь Хакером, могу подобрать логин и пароль к Базе, тем самым выдавая официальные талоны ТО. Тем более что программы диагностики можно скачать из интернета. Друг так же позвонил из Орла у них та же история с РосГосСтрах, талоны выдает девушка прямо на месте, говорит очень удобно. В общем Бардак.
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
HardCandy:
Все равно страховщики п***ры все , после дтп мне еле на ремонт хватило и то с разборки, окраску уже за свое лаве делал))) они тока плачутся все что им невыгодно , там страховые выплаты большие прибыли нет, а какого тогда они так за свой бизнес держатся если он такой убыточный прям, крысы одним словом, презираю страховые компании........
Сам судился со страховой....
Откуда откуда)))у тебя 10 тыс, у меня 10 тыс, у Валеры, да Миши, а потом еще у Гали, и Светы на фиесте, и конечно же у Аллы, вот так и получается прибиль у страховой. А кто попрется судится если должны были заплатить 50, а заплатили 45?)))Все скажут и ладно что хоть 45 дали, пятерочка в кармане у страховщиков и так со всеми, кроме тех кто может на них давить, властьимущие и прочие князьки и шушарники, а у остальных по копеечке собирут, вот им и на шоколадку)))Че тут думать, думать не че)))
MARKII
4
2
Ответить
DME
 
Msk
Сообщений: 200
даже до конца месяца не дотянул
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
странные люди у нас, им страховщики ТО без гемороя продают, а они на них жалуются, олени какие-то, я вот на 100% уверен в исправности своего автомобиля, То для меня лиш формальность и лишняя трата денег
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
InSuReR:
это как так "будут жрать"? и чем хуже, чем ГАИшники? страховщики штрафы не выпиысвают
я имел ввиду что с помощью стукачества на проведение ТО будут друг друга выдавливать, думаете это просто обычные люди настучали что им талон ТО без осмотра выдали???
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Туда ему и дорога
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
И вот еще форумом навеяло: у любого частного предпринимателя-владельца помыслы только одни - прибыль. И теперь, чуть в сторону от вашей ситуации: покажите мне такого бизнесмена-самоубийцу, который ХОТЬ ОДИН РАЗ ЗАВЕРНЕТ КЛИЕНТА ЗА ЦЭ-О ИЛИ ЛЮФТ РУЛЯ НА ПАРУ ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ДОПУСТИМОГО? Или - страшнее того - вызовет полицая, чтобы тот снял у клиента номера за неравномерное тормозное усилие? ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПУНКТ С МОЛОТКА. Если такой бизнесмен-владелец ПТО и появится, то его точно надо будет выставить в музее и показывать за деньги.
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
ksino:
странные люди у нас, им страховщики ТО без гемороя продают, а они на них жалуются, олени какие-то, я вот на 100% уверен в исправности своего автомобиля, То для меня лиш формальность и лишняя трата денег
И не говори)))
Я тоже думаю что шум подняли только тем кто заинтересован и не более...Или те кто честные до деревянной ж....ы, буратины такие, которые ездят на жигуарах, платят налог в 800руб в год, и не хотят платить за ТО 2 тыщи за тонированнуй лоб, за пердульку футшибусу проспорт и прочее псевдошумящие оборудование, а также диски не по норме для данного авто)))
MARKII
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Skanderbeg:
И вот еще форумом навеяло: у любого частного предпринимателя-владельца помыслы только одни - прибыль. И теперь, чуть в сторону от вашей ситуации: покажите мне такого бизнесмена-самоубийцу, который ХОТЬ ОДИН РАЗ ЗАВЕРНЕТ КЛИЕНТА ЗА ЦЭ-О ИЛИ ЛЮФТ РУЛЯ НА ПАРУ ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ДОПУСТИМОГО? Или - страшнее того - вызовет полицая, чтобы тот снял у клиента номера за неравномерное тормозное усилие? ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПУНКТ С МОЛОТКА. Если такой бизнесмен-владелец ПТО и появится, то его точно надо будет выставить в музее и показывать за деньги.
Это фантастика (с) )))
MARKII
1
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
ну прям в очередной раз победили коррупцию и нашли крайнего, слава богу можно жить спокойно...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
ЕЛЕНА66:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ, ЗАГНАЛА МАШИНУ К БРАТУ НА РЕМОНТ .ОН ПЕРЕЛОПАТИЛ ВСЮ ХОДОВКУ.Я ЗАМЕНИЛА ВСЕ МАСЛА И ЖИДКОСТИ, ВСЕ ФИЛЬТРА, ЗАЛЕЗЛА В ПОДОН АВТОМАТА НЕ В ТО ДЕЛО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ
Молодец елена, самый лучший техосморщик это ты сам, что толку его проходить, если после него ты забудешь колесо на машине закрутить и такие случаи на дороге не редкость.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Stagger:
ЗА КИТАЙСКИЙ КСЕНОН В МОРДУ СО ВСТРЕЧКИ! ЗА ЕЗДУ С НЕРАБОЧИМИ ТОРМОЗАМИ! ДАЁШЬ 90-ГОДЫ! АНАРХИЯ НА ДОРОГАХ-НАШ ВЫБОР! МОЖНО ВСЁ! УРРАААА!.
Можно подумать, с 90-х годов и по сегодняшний день ситуация другая! Всю дорогу так было: купил талон - и езди с ксеноном и с пердаком. Или еще можно так: прошел ТО честно, тут же за углом вернул огнетушитель и аптечку корефану, поставил разновылетные диски, повешал пердак, воткнул колхозный ксенон и вперед! Или еще честнее: прошел ТО, попал в ДТП, кое-как склепал у дяди Васи в гараже и катаешься, повортники частят, стопы не горят. И пох, талон-то есть!
4
2
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Fantomas123:
Народ.....а может это как раз то что хотел сделать Медведь.....отменить техосмотр :)
как то через .. одно место. ах да этоже россия!
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
1
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Как же стыдно ему стало, "оказывается наш брат" и дальше по тексту, Ваш брат господин Бунин, на техосмотре будет делать лишь ежедневные дополнительные вливания в свой карман, а сколько они делают еженедельно благодаря "каске", схема простая - завысить оценку, но при условии что её будет делать вот именно эта оценочная компания, и ремонтировать вы будете именно в этом сервисе, и деньги за восстановление мы переведем сразу на счет этого сервиса...
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 658
Росгосстраху УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
и вовсе его не обидили просто откат дали
такой что теперя работать стыдно стало -
есть же людишки победней вот и пущай
трудятся
удачи всем
 
1
Ответить
    
Сообщений: 54
на этом сайте если только упомянут про коррупцию чиновников, то сразу народ орет что нужно их за это стрелять, на кол садить, резать сжигать и насиловать публично толпой. а тут люди сами хвастаются что покупают ТО, дают взятки гаишникам и т.д. и им еще плюсики ставят и хвалят. ??? Или живете по принципу - у меня украли значит я должен тоже у кого то, или я буду лохом?
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
раньше талон выдавали гайцы, стучать не на кого было... а теперь конкуренция.... страховые конторы друг другу глодку поперегрызают...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
5
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
а завтра-послезавтра будет указ-приказ об анулировании талонов и страховок выданных незаконно , без проведения должным образом ТО . никто такой вариант не рассматривает ? а чё очередное кидалово. педросы походу поняли чё их не очень в народе лубят.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
Татьяна Денисовна:
Да никак они отвечать не будут, Вам же откажут в выплате, потому что подписи эксперта, что Вы прошли тех.осмотр просто напросто нет в талоне.
ну можно попытаться через суд взыскать!это они при выдаче полиса обязаны проверять действителен ли он!обычный автовладелец(а тем более владелица(извиняйте,если кто примет за попытку обидеть))))))не обязан знать и проверять правильность!у него есть чек об оплате услуги!
Stagger:
О, вижу мысль... Одна беда - заплатит не более 400000, из них имущество 160000, остальное здоровье. Одна фара на Лексус ЛС стоит 220000.
ну так я и написал-хоть как то отвечает!)))
 
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51409
Три дня читаю-"ТО по новому" и пр.-офигеваю!Сегодня заезжаю в свою страховую продлеваю полис до декабря 12г.и...опять офигеваю.Всё также просто.Ни кто даже про ТО или талон не вспомнил.А когда переспросил про ТО-говорят:пока всё как было.А когда сказал про Бунина-вообще ни кто не понял о чём разговор.ВЕЛИКА РОССИЯ,а мы- на краю.На краю Алтайского кр.:-)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
iex:
а завтра-послезавтра будет указ-приказ об анулировании талонов и страховок выданных незаконно .
в любом случае,заставить платить повторно за всё это простых автовладельцев будет сложно!максимум придётся много метаться!но и это врядли!-выборы!))
1
2
Ответить
 
иркутск.нло
Сообщений: 150
нет техосмотру в топку его вместе с теми кто его принял.Не проходил и не буду проходить,хватит кормить москвичей .
STAGEA AR-X FOUR
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
surround1:
нет техосмотру в топку его вместе с теми кто его принял.Не проходил и не буду проходить,хватит кормить москвичей .
да пох.на бумажку!лишь бы за машиной следил!))
2
2
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Здравствуй Бардак бардакович!!!
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Виктор Александрович19 81:
Когда-то я работал в компании М Т S, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+Merelin" (без кавычек) нa номер 4449(Украина Россия), и для Белорусии тоже свой номер 4447 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!Пользуйтесь пока не пофиксели!!!
немного непонятно?напиши подробнее - очень интересно,хочу халявное лавэ!
 
10
Ответить
 
иркутск.нло
Сообщений: 150
GRom1309:
да пох.на бумажку!лишь бы за машиной следил!))
все правильно но думаю всегда хватит придурков ездить на за ведомо неисправным авто типа авось пронесет.
STAGEA AR-X FOUR
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
от перестановки слогаемых сумма не меняетсяю
ленарон
3
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
то что на данный момент происходит на рынке страхования авто (и не только) - это полный п...ец! тем кто занимается законообразованием в данной отрасли нужно срочно убиться ап стену...подать в отставку или утопиться...потому как система как таковая абсолютно противопоказана честным гражданам...которые попали в ДТП и пытаются добиться адекватной выплаты чтобы починить авто. речь не только про ОСАГО но и про КАСКО везде кидалово! - тупо людей кидают", - потому, что закон позволяет такое совершать страховым компаниям....нужно требовать тотального пересмотра законодательной базы в отношении страховых!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
7
1
Ответить
   
Республика Коми
Сообщений: 18
Все современные реформы-это реформа ни о чем. Все задумывается под конкретные приукрашенные для затуманивания взгляда народа цели, вполне миролюбивые. Но на деле ни одна реформа современности не работает даже на половину. Реформа образования: закрытие малокомплектных школ, снабжение крупных школ школьными автобусами, чтобы возить учеников с малокомплектных школ, а на деле, водителей под эти требования и зарплаты не найти, а дорог, где может пролегать маршрут данного автобуса просто в 50% случаев нет, одни направления. В чем смысл? Реформа мвд: запланирована переаттестация, смена вывесок, штампов, шевронов и т.д., в конечном счете зарплат, а на деле - кто работал тот и работает, система по-сути потеряла лишь людей, которые могли и хотели, имели на то навыки, образование и т.п., осталось много хороших людей, но в большинстве своем те, у кого ни образования, ничего нет, которые в гражданской жизни себя не смогут реализовать просто никак, которым терять нечего, а тут такая зарплата. В чем смысл, на чьи деньги гуляем??? Так же и с ТО, цели благие, а результат...
Мой отзыв: Nissan Patrol 1983
5
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
кто у нас когда сам уходил с теплого места? выпез..или скорей всего
......................................
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Зря товарища убрали, ни за что, нашли козла отпущения как обычно, а ТО он везде как покупался, так и будет покупаться..., поэтому пора его отменять, на безопасность особо не влияет ТО, ментам надо больше пьяных отлавливать, в Москве за 3 дня Нового года поймано 300 пьяных водителей...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
mechanik1980:
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
Этим недовольны владельцы пунктов ТО , клиенты то не причём
Покажу "короткую" дорогу!
2
1
Ответить
     
Железногорск-Илимс
Сообщений: 85
Страховщик1:
После мартовских выборов базовые ставки по ОСАГО 99% вырастут минимум на 50%, а также увеличится ответственность страховщика до 400 т.р. по имуществу и до 500 т.р. по здоровью. Еще из нововведений готовится поправка о безальтернативности ПВУ-обращение за убытками только в свою СК (при 2-х пострадавших авто и повреждения только имущества).
Скорее всего так и будет. Вопрос времени!
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Да как не понять, техосмотр вообще отменять надо, кто следит за машиной, тот и следит, а кто ездит на ведре, и так все купит!!! Очередная кормушка! А отменят, даже голоса себе возьмут на выборах, администрация нынешняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего невозможного в этой жизни не существует! Случается только то, на что хватило попыток!
6
1
Ответить
    
Krasnoyarsk
Сообщений: 46
А в других странах есть ТО ?
Honda saber UA1
2
1
Ответить
     
OMSK
Сообщений: 102
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»). Читать полностью: https://news.drom.ru/18658.html "эти жалобы наверное писали злопыхатели П.Бунина , что-бы подсидеть....
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Valentinoff:
Согласен, получили талон и какого хера жаловаться?!?!? Че-то я вообще людей понять не могу.
Да ни кто не жаловался. Просто конкуренты подсуетились и устроили информационную войну.
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Angarskey:
я вообще нифигане пойму в марте страховка и техосомтр каканичвается что ехать как обычно в пункты техосомтра и проходить? изменилась же по сути токо цена?
Езжай в Росгосстрах пока лавочку не прикрыли!!! :))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Да во всех страховых мошенники , суд идет третий месяц, не могу своё забрать. Кстати росгосстрах .
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
FG-Крузер:
А чё случилось то??)))
Доброе утро!
2
1
Ответить
    
Republica de Honduras
Сообщений: 58477
Был участником этой видеоконференции, ****, он (Бунин) не на один вопрос не ответил внятно.... Казел, одним словом....
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)
3
1
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
Но он ещё вернётся,где нибудь...
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
1
1
Ответить
   
Сообщений: 737
Мало платил...
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
1
Ответить
 
г.Томск
Сообщений: 7
Иногда читаешь (новости) и диву даешься с такой мелочью разобраться не могут и сразу становиться ясно почему мы так живем . Страховщики это рассадник коррупции , воровства, для полного счастья еще одна кормушка у них.
3
1
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
Дождались...
IMHO
1
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
объясните, это хорошо или плохо?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
1
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 12
Makar-89:
И ты на это жалуешься??? счастье будет, если когда нибудь такое у нас наступит!! И выходит что идиоты, это вы, сначала хотим что бы все хорошо, легко, дешево и быстро, потом жалуемся, что наше власти воруют, а потом сами же этого и хотим! И в итоге все равно недовольны, что гайки на совесть и честность закручивают!!
Это просто кто-то рвется поближе к кормушке!
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 14
Все как обычно, ни чего не изменилось!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ну и что нам то до этого. Пожалеть его может?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
ЗА ОТМЕНУ ТЕХОСМОТРА
6
1
Ответить
  
Сообщений: 340
По теме.Очередное доказательство неадекватности нашего кагбыпрезидента.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
это нормально...
1mz
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
А вы чего ждали? Хорошей жизни? То ли еще будет.
Берем перерыв
2
2
Ответить
 
Сообщений: 8020
Вот к этому все и шло. Гаишники потеряли кормушку, а страховщикам серавно что есть ТО что нет Страховки продаются, значит страховщики и мы водители довольны. Страховщики довольны продажами, водители довольны липовым ТО вернее его присутствием на бумаге и его отсутствием при покупке страховки. Остались гайцы которые из кожи будут лезть чтоб их вернули в пункты ТО, а значит щас тут и там будут доблестные гайцы раскрывать подлых страховщиков которые как бы проводят ТО осмотры у водил.

Извеняюсь заранее если тяговито изрек свою мыслю.
3
2
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 46
А мне вообще талон ТО дали без указания на нем регистрационного номера автомобиля, ЖЕСТЬ только щас заметил
1
2
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 46
ПРОХОДИЛ в конце декабря, еще до введения новшеств
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51409
Качаем вчерашние слухи!Сколько можно?...)))По сегодняшним:-обязали прокураторов на местах контролировать.А Вы плачетесь,что всё оч плохо...ОШИБАЕТЕСЬ!!!ВСЁ УЖЕ ПОД КОНТРОЛЕМ(а значит полюбому ДОРОЖЕ) А -д.а.1982(МТС)-ЧМО!!!И не понятно ,что здесь забыл?;-(((
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
1
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
...Конечно надо отменять для всех и вот почему:юридическое лицо выпуская машину на линию ЕЖЕДНЕВНО в путевке делает отметку механника об исправном состоянии машины и при любых раскладах в случае дтп по вине неисправности авто этот механик несет реальную уголовную ответственность.Зачем нужен еще дядя,который уже за деньги разрешит тебе эксплуатацию на год.да еще и не неся ни какой ответственности?И любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает,что авто ломается не по графику.Вообще на мой взгляд проблема не в том,нужен или не нужен техосмотр,а в том,что изначально тех,кто обогащается на этом не интересует наша безопасность.Почему гаишники берут взятки?Им дали на это право.Не юридическое,а реальное.Те,кто требует от них план по штрафам и протоколам.Да по нормальному общение автомобилистов с гаишниками должно напоминать общение с МЧСниками-помогли и расстались друзьями.
6
1
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
S.V.R.:
не проверял ,--фонарь полный!!!)))).
Набираешь код и стебя снимают бабки.Кидняк.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
А вообще любая рыба любой отрасли гниет с самой своей головы. Пока голова у рыбы (России) гнилая - хоть что сделай с ТО или с любым - все так и останется.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1473
Сегодня ходил в страховую, говорю как быть ведь ТО кончился, а она говорит, давай старую ТО Опереписала серийный номер в страховку тупо и даже денег за это не взяла
1
1
Ответить
Сообщений: 3
Если бы страховая компания выплачивала грубо говоря в 10 раз больше за ущерб ,тогда бы на ТО нормально всё проверяли
1
1
Ответить
Сообщений: 3
DELIKA613:
Если бы страховая компания выплачивала грубо говоря в 10 раз больше за ущерб ,тогда бы на ТО нормально всё проверяли
А так дерут с народа бабки и ***** им на ТО
1
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
ООО "Россия", у меня складывается такое впечатление что они готовы маму родную продать. Главное содрать деньги, а то что будут слепить не правильными фарами людей это плевать.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
забавное фото к теме
5
3
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
«На компанию "Техосмотр" "Росгосстрах" получил колоссальное количество дефицитнейших талонов техосмотра, которых сейчас не хватает», — подтвердил «Газете.Ru» сотрудник одной из крупных страховых компаний. — «Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»). Люди, получив бумагу о визуальном осмотре машин и к ней талон техосмотра и полис ОСАГО, а также направление на инструментальный контроль, потом даже не смогли его пройти, потому что замки висят на дверях, и никого нет — это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалась, что наш брат тоже не безупречен».
Чем не довольны то? Не понимаю... Исполняют директиву страны. Упрощают процедуру ТО. МОЛОДЦЫ!!! +100 за идею.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
3
3
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
-5
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Надо бы страховщикам отдать еще полномочия на выдачу водительских прав, типо чем лучше обучат - тем меньше ДТП и соответсвенно меньше страховых выплат... Затем поставить их регулировать выполнение правил дорожного движения и постепенно ГИБДД как класс вымрет))))))
6
2
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
а я за.молодцы.побольше бы таких как росгострах.
2
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
avdeevnick:
Получается что смысл талонов полностью исчерпан, хотя один смысл есть - собирать с людей деньги. умом Россию не понять...
Раньше "заинтересованные" собирали бабки с ментов, теперь будут со страховщиков, но уже больше.
Смысл талонов исчерпался много лет назад, а суть их выдачи осталась осталась.:((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Jamshoot:
Если на практике ТО никому не нужен, за что я должен тогда платить?
За конституционное право на собственность и право пользоваться ей. :(((((((((((((((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Jamshoot:
Кстати страховка тоже подорожала почемуто.
х.з.! Я в этом году заплатил на 10% меньше чем в прошлом, причём в другой страхкомпании. А то в старой влупили ценник на 10% больше чем в прошлом году. Может конкуренция, переманивают клиентов?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Особенно понравилось вот это: «Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
Вот вам выдадут талон без осмотра, а вы говорите, нихрена давай на яму и по честному всё проверяй, а то жалобу на вас напишу.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Avatarus:
Вот к этому все и шло. Гаишники потеряли кормушку, а страховщикам серавно что есть ТО что нет Страховки продаются, значит страховщики и мы водители довольны. Страховщики довольны продажами, водители довольны липовым ТО вернее его присутствием на бумаге и его отсутствием при покупке страховки. Остались гайцы которые из кожи будут лезть чтоб их вернули в пункты ТО, а значит щас тут и там будут доблестные гайцы раскрывать подлых страховщиков которые как бы проводят ТО осмотры у водил.
Извеняюсь заранее если тяговито изрек свою мыслю.
Полностью согласен!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Реалити ШОУ!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 241
Думал не проходить технический осмотр, т.к. страховку сделал в декабре 2011 года.
И тут вспомнил, что при обращении в страховую по КАСКО необходимо помимо других документов предъявлять талон ТО, который у меня до января 2012 года.
И вот вчера решил заехать на пункт технического осмотра. Проверили на барабанах тормоза (передние, задние и ручник), осветительные приборы, звуковой сигнал и работу дворников. Также проверили наличие огнетушителя и знака аварийной остановке. Также сделали фотографию автомобиля, для чего пришлось оттереть передний номер от грязи.
На весь огромный пункт технического осмотра с несколькими линиями я был один.
Цена вопроса 800 рублей, на всё ушло максимум 15 минут. Талон выдали до января 2014 года. Место проведения г.Пушкино Московской области.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" крупная страховая компания стала выдавать талоны ТО без фактического осмотра автомобиля."

Фактически - авто осматривали(его видели), а ТЕХНИЧЕСКИ - нет!
А это что?, как то меняет предыдущую продажную схему ТО?(только в предыдущей схеме авто могли и не видеть, нужно было только ксерокопии документов). Поверьте, я лично это делал не только себе.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"крупная страховая компания стала выдавать талоны ТО без фактического осмотра автомобиля. "

Так всё и будет дальше! Сейчас немного пошумят и перестанут. До марта пошумят.
"Собаки лают-караван идёт".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Avatarus:
Вот к этому все и шло. Гаишники потеряли кормушку, а страховщикам серавно что есть ТО что нет Страховки продаются, значит страховщики и мы водители довольны. Страховщики довольны продажами, водители довольны липовым ТО "

НЕДОВОЛЬНЫМИ останутся Гаишники по-крупному: 1) забрали кормушку. 2) без ТО нельзя снимать номера с авто(сбор штрафов уменьшается, а план никто не отменял). 3) увеличение числа ДТП из-за техсостояния машин(статистику и отчётность портит).
Будем ждать гаишных репрессий. Они то в законах лазейку найдут чтобы компенсировать потерянные ништяки. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Забавно))) А чего было иного ожидать?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Всё только начинается!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
[quote=LexusLeon]Да как не понять, техосмотр вообще отменять надо, кто следит за машиной, тот и следит, а кто ездит на ведре, и так все купит!!! Очередная кормушка! А отменят, даже голоса себе возьмут на выборах, администрация нынешняя!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]

согласен полностью, я за машиной слежу не для кого то, а исключительно для себя !
а у кого все гримит и сыпится все равно покупают...
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
romak:
НЕДОВОЛЬНЫМИ останутся Гаишники по-крупному: 1) забрали кормушку. 2) без ТО нельзя снимать номера с авто(сбор штрафов уменьшается, а план никто не отменял). 3) увеличение числа ДТП из-за техсостояния машин(статистику и отчётность портит).
Будем ждать гаишных репрессий. Они то в законах лазейку найдут чтобы компенсировать потерянные ништяки. :(
1) недовольны будут майоры и летехи на местах, а генералы уже давно в теме;
2) снятие номера тождественно не равно штрафу (сколько бы ни говорили про планы на штрафы, но планы на снятие номеров еще ни одна задница не придумала);
3) можно подумать, при массовой торговле талонами ГТО старого образца так все машины 100% исправными катались, аха.
3
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
Страховался 6 января в Росгосстрахе, а талон вообще не дали, чем это грозит?
1
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 4
Отвечаю Тишкову : ничем не грозит, гаишники талон ТО сейчас не проверяют ! А по поводу отставки чуровых, буниных и проч.-- это глупо, пока Медведев будет проводить в жизнь свои глупые инициативы (а умных я не помню) столько чиновников, бедных и несчастных , пострадает !
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia:
"Козёл отпущения"
У нас вообще из столицы только воры приезжают на ключевые посты. Своровал, мАсква сменила, новый своровал, опять сменили.
Все привыкли что с мАсквы люди приезжают воровать.
Ну, так и в Москву народ едет тоже, в основном, не в Третьяковке картины разглядывать. За рублем едут.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
когда же путин с медведевым в отставку подадут, они то поболее бед натворили
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
хотел написать, но все равно после 200-го коммента уже никто не читает..
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5
отдать техосмотр в частные руки, значит придется больше договариваться и платить))) ушел один пришел другой! а тех осмотр остался!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1996
2
 
Ответить
fgh
   
The whole World
Сообщений: 27
Техосмотр для физических лиц надо отменять однозначно!!! Почему не прислушиваются к народному мнению?!!!! Всех в отставку...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
4
 
Ответить
    
Пуп земли
Сообщений: 1293
А виноваты медвепуты. вот кого в отставку надо
Хочу LEXUS гибридный.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8
отменить и проблем не будет и коррупция исчезнет и людям будет хоть чуточку легче, а еще отменить транспортный налог
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8
а я прочитал
ALiX:
хотел написать, но все равно после 200-го коммента уже никто не читает..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
думаю без тормозов ты бы не доехал до ТО
Anton001:
Думал не проходить технический осмотр, т.к. страховку сделал в декабре 2011 года.И тут вспомнил, что при обращении в страховую по КАСКО необходимо помимо других документов предъявлять талон ТО, который у меня до января 2012 года.И вот вчера решил заехать на пункт технического осмотра. Проверили на барабанах тормоза (передние, задние и ручник), осветительные приборы, звуковой сигнал и работу дворников. Также проверили наличие огнетушителя и знака аварийной остановке. Также сделали фотографию автомобиля, для чего пришлось оттереть передний номер от грязи.На весь огромный пункт технического осмотра с несколькими линиями я был один.Цена вопроса 800 рублей, на всё ушло максимум 15 минут. Талон выдали до января 2014 года. Место проведения г.Пушкино Московской области.
 
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Сейчас на помощь придет "спаситель" ВВП и его поставят президентом! ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
2
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Зачем было ломать годами отлаженную систему, не опробировав ее на каком-то одном регионе (желательно Чукотке). Поспешность нужна только в известном случае, а нам правительственные мужи ее впендюривают в ранге госполитики.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Жду не дождусь когда Вовочка скажет "Дорогие Россияне я ухожу в отставку"..
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
выберут нового -- честного!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
vt007:
Жду не дождусь когда Вовочка скажет "Дорогие Россияне я ухожу в отставку"..
Долго ждать придется. Ельцину было около 70, когда он это сказал. А ведь Путин I не пьет, так что лет до 80 у руля он по здоровью всяко протянет. (Ну, врачи на крайняк помогут, как Брежневу в свое время).

Но, учитывая сложившуюся тенденцию, даже страшно подумать, какое чмо он может объявить своим преемником...
3
 
Ответить
     
Просто Любимый ГОРОД... 70rus
Сообщений: 2065
Господа! Господа! Мне кажется, что это очередной отвод глаз народа от более серьезных проблем... Таких, например, как легитивность выбров в декабре. За голову схватились сильные мира сего... вот и дали жару с ТО, чтоб народ о другом шум подымал!!!!
Omne nimium nocet
2
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1983
mechanik1980:
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. — «Газета.Ru»
не понимаю таких клиентов кто не доволен такой услугой!
не довольные -это старые фирмы ТО, которые привыкли бабло из воздуха делать.
росгострах всёё парвильно сделал!
Funcargo 2002 2NZ - soundbox
Escudo 1992 TA01W G16A - подвеска 2", china hub, winch 6000lbc
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
"Козел" отпущения!
 
 
Ответить