Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американский взгляд на новую Лада Гранта

Американский взгляд на новую Лада Гранта

29 Декабря 2011 | 25639 просмотров
Американский автомобильный портал Autoblog.com опубликовал заметку о появлении новой модели Lada Granta. Предлагаем вам посмотреть со стороны на новости российского автопрома.
Американский автомобильный портал Autoblog.com опубликовал заметку о появлении новой модели Lada Granta. Предлагаем вам посмотреть со стороны на новости российского автопрома.

Лада выходит из эпохи Холодной войны с новым бюджетным седаном Гранта

Не каждый день Лада представляет новую машину. По факту, модель Самара (на смену которой приходит показанный на фото автомобиль) продавалась практически без изменений с 1997 года. (Причем это даже не самая старая модель: Нива 4х4 вообще образца 1977 года.) Так что запуск новой Гранты является событием для российского бренда и его компании-учредителя, АвтоВАЗа.

Построенная на базе Калины хэтчбек, новая Гранта-седан получила воистину скромную комплектацию. За сумму, эквивалентную $7 500, родившиеся в эпоху Советской власти покупатели получат стальные диски, стекла на «веслах» и... еще по мелочи. Следующий уровень комплектации — стекла и замки с электроприводом, усилитель рулевого управления, плюс стерео и АБС, — оценивается в $8 500. GPS, система стабилизации и боковые подушки безопасности являются опциями. В любом случае, машина оборудуется олдскульным 8-клапанным 1,6-литровым двигателем, который крутит передние колеса посредством 5-ступенчатой «механики». Однако, на подходе версия с 16-клапанной 1,4-литровой силовой установкой.

Гоночная версия Гранты будет участвовать в World Touring Car Championship. Вы можете с этого посмеяться, но если вспомнить, что  Dacia успешно выступила на Andros Trophy и Pikes Peak...

 
 
 

Комментарии

    
томск
Сообщений: 52
катитесь ведра как нибудь сами....
194
44
Ответить
 
Сообщений: 5552
За эти деньги нормальный авто (миллиардв вложенные в ВАЗ в расчет не берем).
107
135
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
В Германии протестировали ВАЗ-кие машины и посоветовали обязательно добавить в комплектацию иконку! ^_^
271
41
Ответить
     
Сообщений: 82
Рено Логан с виду
IPSUM ACM21'07
93
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
А где в статье про американский взгляд? Какое-то перечисление комплектаций, которое мы и так знаем.
193
6
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
По факту, модель Самара (на смену которой приходит показанный на фото автомобиль) продавалась практически без изменений с 1997 года (c)

Что уж говорить о семёрке 70х годов, у которой за 40 лет добавили только полоску на бампере :D
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
128
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Очередной дроволёт, который сыпется с момента покупки!!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
93
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Зачем ведрам давать такие пафосные названия: приора, гранта? Продолжали бы плодоовощную тему: калина, клюква, брюква ...
221
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
"По факту, модель Самара (на смену которой приходит показанный на фото автомобиль) продавалась практически без изменений с 1997 года."

америкосам может и простительно , но :

Самара - она же "девятка" продавалась примерно с 85 года ( хотя начало выпуска 84 ) .
Гранта ( по заверениям автоВАЗа ) , выходит на замену классики .

Может это имелось в виду :

"ВАЗ-2115 - Четырёхдверный седан, модернизация ВАЗ-21099. Мелкосерийный выпуск с 1997 года, массовый — с 2001."

Так и пятнашку Гранта не меняет , а скорее Калину седан .
Собака лает - караван идёт
24
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Королловод:
Очередной дроволёт, который сыпется с момента покупки!!!!
ы-ы-ы
этот "дроволёт" ещё не продают даже ( у нас ) , только образцы стоят в салонах
Собака лает - караван идёт
36
7
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
странно, что америкосы вообе обратили свое внимание на это ведерко
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
39
13
Ответить
    
Сообщений: 1414
О май гадд...
40
10
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
томичи.:
ы-ы-ы этот "дроволёт" ещё не продают даже ( у нас ) , только образцы стоят в салонах
вроде недавно было объявлено о начале продаж
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
так статья то о чём ? Где перечень аналогов ( по цене естественно ) в США , которые можно приобрести за $7 500 ?
Собака лает - караван идёт
50
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Что за манера хаять машину, на которой ещё никто кроме Путина не катался?
Нельзя обкакивать только за шильдик, пока мы можем обсуждать только картинку и ТТХ. Внешне кстати вполне себе ничего.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
58
85
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
стёкла на вёслах, гидрач и кондишка как опция....
этим всё сказанно ....
реальная машина для реальной жизни
Kluger MCU25
34
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
LAV84:
вроде недавно было объявлено о начале продаж
во-во . Вроде было . А написали , что уже рассыпалась после покупки .
Собака лает - караван идёт
12
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
какие боковые подушки безопасности в опциях?? вы о чем??
13
5
Ответить
    
г.Барнаул
Сообщений: 1183
Стыдно жить в Росси, только по тому что мы производим АвтоВАЗЫ.
Мототехника Irbis Барнауле!!!
Квадроциклы, мотоциклы, снегоходы, мотособаки, экипировка!
37
44
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Кто б что не говорил про ТАЗы, а она реально стоит этих денег... Ни один автопроизводитель в мире за эти деньги ничего лучшего не предложить.....
44
30
Ответить
 
Орск
Сообщений: 136
На дизайн кормы явно пожалели средств.. или секретные разработки на следующую модель приберегли)))))))))
23
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Да кстати, а че с форумом, я один зайти не могу :( ?
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
zoom27:
Что за манера хаять машину, на которой ещё никто кроме Путина не катался?
Нельзя обкакивать только за шильдик, пока мы можем обсуждать только картинку и ТТХ. Внешне кстати вполне себе ничего.
Обкакивают не за шильдик, а за конструктивную убогость. Это же прошлый век, причем даже не самый его конец. Первой реакцией на статью у меня был фейспалм.
Ну а внешне... о вкусах не спорят, по мне так урод, особенно сзади.
30
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Еще бы чиновнички ездили на своем автопроме....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
34
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
АвтоТаз - это наш позор
29
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
Можно было бы взять в качестве рабочей лошадки, НО страшно! Автомобиль от автоваза в случае аварии становится капсулой смерти.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
21
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
поржали
GET BIG OR DIE.
10
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
О май гадбл! Эти руусские прадалжаеет деелать фиат, тоолько в новам куузаве! Фак! Самоое главноое что таам буудет бордачок под воодка, а посколькуу руусские ходят в шапках-ушаанках, то таам и печка с кондициониром не ннада! Самоое главноое, чтобы таам была меесто для медведя в багажниике!
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
39
28
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Нелдавно слушал интервью с представителем, Автоваз. Тот пояснил что до 2014 годе еще будут премьеры "Лада" и через несколько лет покроют класс более престижных авто, я так понимаю это E класс якобы, пусть хоть до С дойдут))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Kabano:
Автомобиль от автоваза в случае аварии становится капсулой смерти.
ничего не пропагандирую , глянь для интереса краш Калины . Гранта на её базе ведь . https://www.youtube.com/watch?v...
Собака лает - караван идёт
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 344
cпереди на короллу в старом кузове смахивает, да простит меня бог
"Привод?Задний, только задний..."
1
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Kabano:
Можно было бы взять в качестве рабочей лошадки, НО страшно! Автомобиль от автоваза в случае аварии становится капсулой смерти.
Чушь не надо пороть - Приоры-Калины три звезды имеют. А вот японка пятнадцатилетняя - х.з.
16
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
так статья то о чём ? Где перечень аналогов ( по цене естественно ) в США , которые можно приобрести за $7 500 ?
Каких аналогов? Зачем они в США?
Индийская Тата Нано 2500$ новая стоила в самой дешевой комплектации, стоит переживать, что в нашей стране нет ее аналогов?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Чем этот авто не по вкусу людям? Кто нибудь может пример привести за эти деньги - новую машину с кандером, с АБС итд, а? Или только хаить молодцом, типа мода сейчас такая?
055
29
16
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Американцы стебутся =)))

Oldshcool ёпта... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
19
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
Очередной позор автоваза, даже слов нет, одни маты вылетают.
19
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Raven:
Каких аналогов? Зачем они в США?
RAVEN : я написал , аналогов по цене Гранте ( 7500 $ ) автомобилей , продающихся в США ( т.е. их производства )
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
super_puper:
катитесь ведра как нибудь сами....
Дак вас никто не не заставляет. Чтобы прулеводу рассматривать в качестве следующей покупки Гранут за 250тыр, ему нужно ездить на очень уже старом авто. Ибо даже 10-летние, а порой и 15-летние дороже этой суммы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
так то обидно
 
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Королловод:
Очередной дроволёт, который сыпется с момента покупки!!!!
Очередной Дромовский Нострадамус - авто еще толком в глаза никто не видел, но мы то знаем, что полюбому развалиться сразу после покупки. :)))
Вон Калины тоже так - купил, на следующий день выкинул, пошел за новой. Поэтому их так много и продается. :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить
    
Сообщений: 1766
Посадить в неё путина, пусть пожизненно на ней ездит, а не на мерседесах.
16
3
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
А в это время в США... https://news.drom.ru/Nissan-Ver...
Подпись.
3
3
Ответить
Бийск
Сообщений: 3
Автоваз это отражение России. В разные периуды можно судить по качеству машин о качестве жизни. Сейчас Россия ничего не может производить сама хорошего качества. А как известно автоваз это просто конвеер который собирает детали собранные со всей России (я имею ввиду только железо). А кто работает на автовазе? люди со средним а то и без него. Всем вообще плевать че и как. Я сам работаю в сфере производства и знаю всю культуру. Что бы не производила Россия все делается на отъ***бись. Просто у нас дома кроме советской мясорубки ничего нет русского, и мы не видим всех масштабов. А автоваз есть везде, вот его и обсирают. Менять нужно нас, а не Автоваз.
30
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9715
томичи.:
Так и пятнашку Гранта не меняет , а скорее Калину седан .
В сортах гоvна не разбираюсь...
*** *****
11
12
Ответить
    
Сообщений: 52956
чота и я не могу зайти на форум(
мы рождены, чтоб кафку сделать былью
 
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Недоргие "вазики"должны конечно быть,пока не все могут купить иномарку.По нашим дорогам как раз они и не плохо ходят. Но,что делают с дизайном просто жуть.Когда же мы увидим просто красивую русскую машину.
7
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Судя по yahoo http://autos.yahoo.com/carfind... Цены на новые автомобили в USA начинаются от $10000 За $7500 нет автомобилей. Хотя в прошлые годы кажется можно было видеть модели за $8000. Видимо, кризис, цунами в Японии сказались. Но так ведь на Западе автоконцерны никто не поддерживает так, как наше правительство автоваз. Сколько за последние несколько лет было так называемых государственных "кредитов"? Автоваз хоть что-то вернул?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
МС42:
Недоргие "вазики"должны конечно быть,пока не все могут купить иномарку.По нашим дорогам как раз они и не плохо ходят. Но,что делают с дизайном просто жуть.Когда же мы увидим просто красивую русскую машину.
Волга 02 с Вольвовским движком!
055
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
RAVEN : я написал , аналогов по цене Гранте ( 7500 $ ) автомобилей , продающихся в США ( т.е. их производства )
Думаю, что нету там аналогов Гранты. B-класс есть, а "лоу кост" за 7500 отсутствует. Потому что спроса не будет, без надобности.
И пример с индийской Татой привел - у нас тоже нет ее аналога.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Отдайте одну на тест В Топ Гир, а то что они только на Астон Мартинах ездят, а еще одну Дрому для жесткого теста, а то спорт-калину уже убили
6
2
Ответить
   
Сообщений: 570
если на базе калины , то заходим в блог желтой калины, потом пишем комментарии:)
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Дак вас никто не не заставляет. Чтобы прулеводу рассматривать в качестве следующей покупки Гранут за 250тыр, ему нужно ездить на очень уже старом авто. Ибо даже 10-летние, а порой и 15-летние дороже этой суммы.
Есть за 250 тыс. и довольно свежие "японки".
Только не всем машины типа Toyota Passo нравятся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Зачем её притащили в США? Неужели, Автоваз хочет захватить американский рынок.
 
6
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Чисто внешне Гранта для своего класса нормально выглядит. Китайцы, корейцы (не 2010-2011 модельный ряд, а ранее типа Киа Рио в старом кузове и т.п.) как-то хуже выглядят. Уже что-то новое в линейке ВАЗа, по сравнению с замыленной классикой, 8,9,10ками и проч.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
14
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
машина на фоне своих конкурентов по конвееру,дешовых версий нексий и шансов найдёт свою нишу.
Очень хотелось бы здесь услышать отзывы первых покупателей:есть такие?
По поводу заметки:кули бумагу марать-приехали бы в Рашу до потестели,если интерес есть..
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
kamenzkp:
Судя по yahoo http://autos.yahoo.com/carfind... amp;num=15&msrp=0&... Цены на новые автомобили в USA начинаются от $10000 За $7500 нет автомобилей. Хотя в прошлые годы кажется можно было видеть модели за $8000. Видимо, кризис, цунами в Японии сказались. Но так ведь на Западе автоконцерны никто не поддерживает так, как наше правительство автоваз. Сколько за последние несколько лет было так называемых государственных "кредитов"? Автоваз хоть что-то вернул?
Оно то конечно нет у них авто дешевле чирика, но зато от 17 300 зелёных какие продаються.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
V I X E N:
Зачем её притащили в США? Неужели, Автоваз хочет захватить американский рынок.
А кто говорит, что ее в США притащили?
Чтобы заметку настрочить, достаточно уже опубликованных материалов в прессе.
Статья может претендовать на некоторое расширения кругозора американского автомобилиста - что-то вроде совмещения содержимого рубрик "улыбнитесь" и "в мире моторов".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да машинка как машинка... как здесь сказали "логан" напоминает.. ну комплектующие... наверное по большей части от "рено". 7500$ некоторые на такую сумму ремонтируются... некоторые маломальский "тюнинг" делают.. По мне так нормальная машина.. с виду... Да и потом как можно говорить будет она ломаться сразу или нет :)). на ней надо поездить.
Вообще я за ВАЗ... Хоть что то как то шевелится.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Egerize:
Да машинка как машинка... как здесь сказали "логан" напоминает.. ну комплектующие... наверное по большей части от "рено". 7500$ некоторые на такую сумму ремонтируются... некоторые маломальский "тюнинг" делают.. По мне так нормальная машина.. с виду... Да и потом как можно говорить будет она ломаться сразу или нет :)). на ней надо поездить.
Вообще я за ВАЗ... Хоть что то как то шевелится.
Вот пока такие мысли будут - и будут вливать неимоверные средства в АвтоВАЗ...
Так может ненужно такое шевеление такими затратами
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
LAV84:
странно, что америкосы вообе обратили свое внимание на это ведерко
А может она того стоит?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну чего и следовало ожидать - "Ужас!!! Табуретка!!! Позор!!!"
Хочется задать только один вопрос: "А чего вы хотели?"
Посмотрите Топ-10 продаваемых авто в РФ. Самый дорогой из них - Фокус и тот народ зачастую берет в кредит. Зачем АвтоВАЗу разрабатывать "навороченные" авто если их никто не будет брать?
Ну умаляя технического превосходства пруля - сколько стоит среднестатистический пруль? 250-300тыр. Эта сумма и отражает финансовые возможности основной массы россиян. В эту сумму и сделали автомобиль. Ну не бывает НОВЫХ авто D,Е - класса за 8,5к$, а выпускать авто сразу б/у - тоже пока никто не научился.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Юрич86:
Вот пока такие мысли будут - и будут вливать неимоверные средства в АвтоВАЗ...
Так может ненужно такое шевеление такими затратами
А нам что затраты. Нам цифры показали мол вот столько было потрачено... а подумать сколько было потрачено тойотой или хондой или той рено на ее основание... и какие убытки и прибыли они сейчас несут, это если сравнивать с другими развитыми концернами.
Ведь по сути дело ВАЗ с нуля построили и строят, технологии зарубежные купили.. сборочные цеха поставили... там много что сделано... и неудивительно что вложения огромны... так еще теперь хотят чтобы комплектующие и материалы и оборудование были российскими.. это похвально это меня радует например.
Пока сыро, но уже как то что то и цена приемлема.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
TDR:
А в это время в США... https://news.drom.ru/Nissan-Ver...
И? Даже если забыть про налоги, которые в зависимости от штата докинут к цене до 15% к стоимости, то чем вы хотели удивить? Санни да Санни, с каких пор он стал эталоном красоты и технического совершенства? (я кстати не говорю, что автомобиль плохой) У нас его продавать не будут не потому, что кругом все враги и защищают АвтоВАЗ, а просто зачем Рено-Ниссану плодить конкурента Логана? По факту-то, чем он лучше (ну кроме шильдика) Логана?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
А кто будет ЭТО брать? Пенсионеры? Да это нормальный ей ценник, никто не спорит, ну так это не значит, что эта гранта не рассыпется после 10тыс.км, что там как в калине с завода косяки уже будут.. Они даже слизать лохана нормально не смогли, все равно г..вно получилось. Про АвтоТаз уже анекдотов больше, чем про петечку, василия иваныча, армию и всех остальных... И непросто так же, а по элементарной причине - место то проклято. Ну или руки из ж..пы растут - одно из двух.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
4
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
МС42:
Когда же мы увидим просто красивую русскую машину.
Боюсь многие никогда. Ибо шильдик ВАЗа сразу будет отнимать -500 пунктов от дизайна.
Вот пример логики:
aleksey5380:
интересно было бы прокатиться. автору смотрю очень нравится машина. я может быть тож мнение поменял бы, но почему то хоть убей но не буду я покупать русскую машину, даже если она мне понравится, я все равно буду ее ненавидеть,
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
avs38rus:
А кто будет ЭТО брать? Пенсионеры? Да это нормальный ей ценник, никто не спорит, ну так это не значит, что эта гранта не рассыпется после 10тыс.км, что там как в калине с завода косяки уже будут.. Они даже слизать лохана нормально не смогли, все равно г..вно получилось. Про АвтоТаз уже анекдотов больше, чем про петечку, василия иваныча, армию и всех остальных... И непросто так же, а по элементарной причине - место то проклято. Ну или руки из ж..пы растут - одно из двух.
Что рассыпется? Могу с инорками не меньше примеров привести, чем с русскими машинами, когда на дороге что нибудь отваливается. У товарища Рэндж Ровер Спорт ехал в -30 по трассе кардан просто треснул пополам, задолбались на трассе стоять эвакуатор ждать. И про новую короллу есть подобный пример, когда на Димитровском мосту НСКа на абсолютно гладкой дороге вывепнуло колесо. Про мерседесы я вообще молчу (владел свежей ешкой - знаю не по наслышке). Так, что не надо. От души порадуюсь за человека, который в свои 60 купит себе такой авто, уж точно больше чем за того, кто себе 19 мерс берет.
055
16
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Что рассыпется? Могу с инорками не меньше примеров привести, чем с русскими машинами, когда на дороге что нибудь отваливается. У товарища Рэндж Ровер Спорт ехал в -30 по трассе кардан просто треснул пополам, задолбались на трассе стоять эвакуатор ждать. И про новую короллу есть подобный пример, когда на Димитровском мосту НСКа на абсолютно гладкой дороге вывепнуло колесо. Про мерседесы я вообще молчу (владел свежей ешкой - знаю не по наслышке). Так, что не надо. От души порадуюсь за человека, который в свои 60 купит себе такой авто, уж точно больше чем за того, кто себе 19 мерс берет.
19й*
055
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
А кто будет ЭТО брать? Пенсионеры?
А что, пенсионеры уже не покупатели? Плюс к пенсионерам - гос. службы, выпускники автошкол с отсутствием тех. знаний для выбора и обслуживания б/у авто (и на гарантии и не жалко стукнуть), владельцы подуствших "шесторок", "классики", "девятосов"... (коих дофига и больше), второе авто для жены (не у всех есть деньги на МиниКупер, и не всем девушкам нравятся Матизы) ... Да мало ли кто еще.
Вот вам не нравиться это авто. Что вы делаете в этой новости? Закройте страницу, сходите прочитайте Блог Соляриса - там у дромотестеров очередная "бяда-бяда"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Мы просто не умеем делать лучше и качественнее,давно пора закрыть это без перспективное направление "ЖИГУЛИ".Пыль в глаза пускаем сами себе и за наши же бабки.Давайте делать то что умеем "НИЧЕГО МЫ НЕ умеем делать хорошо".
Окна Двери 83833752055
4
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сиб54:
"НИЧЕГО МЫ НЕ умеем делать хорошо".
Точно, давайте тогда подарим страну Китайцам, а сами дружно уйдем в монастырь, грехи замаливать.

Говорите за себя: "Я ничего не умею делать хорошо" После этого можете успокоить свою совесть словами "Но виноват в этом Путин!" И с чувством выполненного долга дальше сидеть в интернете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
T_O_N_Y:
Что рассыпется? Могу с инорками не меньше примеров привести, чем с русскими машинами, когда на дороге что нибудь отваливается. У товарища Рэндж Ровер Спорт ехал в -30 по трассе кардан просто треснул пополам, задолбались на трассе стоять эвакуатор ждать. И про новую короллу есть подобный пример, когда на Димитровском мосту НСКа на абсолютно гладкой дороге вывепнуло колесо. Про мерседесы я вообще молчу (владел свежей ешкой - знаю не по наслышке). Так, что не надо. От души порадуюсь за человека, который в свои 60 купит себе такой авто, уж точно больше чем за того, кто себе 19 мерс берет.
Не ну извените, может еще ровера, короллу, мерсов с грантой сравнивать? Про калину почитайте, видео посмотрите что там творится, на заводе мерседеса соберут мерса с лопнувшей ступицой? Или на выезде с завода привод прокручивается? Про королку кстати - за шаровыми следить надо, повезло что живые остались. Да, немцы, и уж тем более ленд-роверы не славятся высокой надежностью, но это по крайней мере Автомобили. Плюс за машиной следить надо, а не ездить пока отвалится что. А ЭТО ЧТО ВООБЩЕ? Путин ее еле завел еп-т (машину с конвеера тока!).
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
3
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
А что, пенсионеры уже не покупатели? Плюс к пенсионерам - гос. службы, выпускники автошкол с отсутствием тех. знаний для выбора и обслуживания б/у авто (и на гарантии и не жалко стукнуть), владельцы подуствших "шесторок", "классики", "девятосов"... (коих дофига и больше), второе авто для жены (не у всех есть деньги на МиниКупер, и не всем девушкам нравятся Матизы) ... Да мало ли кто еще.
Вот вам не нравиться это авто. Что вы делаете в этой новости? Закройте страницу, сходите прочитайте Блог Соляриса - там у дромотестеров очередная "бяда-бяда"
Я и про соляру там сказал все, че думал..))) А пенсионеры - конеш покупатели, тока жалко мне их, обидно например будет за дедушку-ветерана, который сядет в это уе..ище, проездит с гулькин х..й на ней, и на ней н***..ется коробка например. И вообще, вы че защищаете мyдakoв из автотаза? Может вы там работаете, или вы засланный блоггер? Ни один нормальный человек ничего хорошего в пользу этого ведра с болтами не скажет. И я сам решу без вас, на какой новости мне быть. А вообще, вы походу ТАЗОВОД просто, в этом все дело? Или ЯРЫЙ ТАЗОВОД?
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
3
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
это по крайней мере Автомобили. Плюс за машиной следить надо, а не ездить пока отвалится что. А ЭТО ЧТО ВООБЩЕ? Путин ее еле завел еп-т (машину с конвеера тока!).
Ну вот "хороший" автомобиль как раз по цене Гранты: https://forums.drom.ru/general/... Вот только не надо опять про пошлины, и то что перекупы просто вынуждены продавать "ушатанные" авто с "левыми" документами, ибо очень переживают за покупателей, как бы они без прулей не остались.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
avs38rus:
Про калину почитайте, видео посмотрите что там творится,.
ни чего личного . У меня не Калина , но тоже ТАЗ 2115 . Зачем мне лично что-то читать или смотреть какие-то ролики , если на этом ТАЗе езжу уже скоро как 3 года и каждый день ?
Я не агитирую за эту марку и не говорю , что самая лучшая . Есть недочёты безусловно . Но вот тебе лично как можно судить по картинкам и текстам об авто , которые не эксплуатируеш ? ( типо разваливается на ходу ) .
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
обидно например будет за дедушку-ветерана, который сядет в это уе..ище, проездит с гулькин х..й на ней, и на ней н***..ется коробка например.
А если дедушка купит Toyota Crown Majesta 1995 года то вы за него только порадуетесь?
Особенно, когда он на бензин будет тратить всю пенсию, а в случае чего "всего" за пол-годика накопит на контарктную движку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
JumanGEE:
Ну вот "хороший" автомобиль как раз по цене Гранты: https://forums.drom.ru/general/... .
подколол
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
ребята , не тратьте нервы . "Новость" с главной убрали давно . Шоу не будет
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Ну вот "хороший" автомобиль как раз по цене Гранты: https://forums.drom.ru/general/... Вот только не надо опять про пошлины, и то что перекупы просто вынуждены продавать "ушатанные" авто с "левыми" документами, ибо очень переживают за покупателей, как бы они без прулей не остались.
И что этим хотели сказать-то? Опять облить грязью всеми любимый пруль? Лучше про Ладу "Г" посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v... И поумничайте лучше на тему, как так, что даже показной экзмпляр гранты *******ся так. Позорище. Лично я считаю что давным-давно пора х..йней не страдать, а выпускать лучше те же лоханы, чпокусы, камри, соляру, пусть автоТАЗ делает УАЗы, КаМаЗы, военные джипы, бтр, танки, тракторы, лодки, вобщем что угодно но не свой легковой автопром... Не хочешь ср..ть не мучей попу..
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
ребята , не тратьте нервы . "Новость" с главной убрали давно . Шоу не будет
Жаль-жаль. Два дня до нового года, хочется, посидеть, пофлудить :)))
Калину бы хоть перед НГ доломали, а то как то новость про "Солярис попал в ДТП" даже удивления не вызывает :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Самое интересное еще будет вспереди. Когда начнутся обсуждения на форумах о ремонте Гранты и выяснится что она не особо ремонтопригодная, а запчасти стоят дорого, так как их не особо много, а кооперативы еще не перестроили оборудование для масштабного производства з/ч для рынка...
кому как но я бы врагу не пожелал бы даже в лотерее Гранту выйграть
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
2
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
И что этим хотели сказать-то? Опять облить грязью всеми любимый пруль?
Да ни боже мой. Ничего не имею против пруля. Просто вариации на тему "Какая гадость!!! За эти деньги лучше Марка" надоели, вот и все. Привел первый попавшийся пример, что можно взять из "макркообразных" за ЭТИ деньги.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Да ни боже мой. Ничего не имею против пруля. Просто вариации на тему "Какая гадость!!! За эти деньги лучше Марка" надоели, вот и все. Привел первый попавшийся пример, что можно взять из "макркообразных" за ЭТИ деньги.
Если фантазии не хватило вот так сделать, то вот пожалуйста, это только тоеты, скажете нечего взять? https://auto.drom.ru/toyota/?mi...
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
JumanGEE:
Калину бы хоть перед НГ доломали, а то как то новость про "Солярис попал в ДТП" даже удивления не вызывает :)
31 поломают видимо . Что бы на все выходные хватило отписаться ( или описаться )
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
На чем я езжу, это мой выбор, и это полностью мое дело.
А разве вам слово против сказал?
avs38rus:
Я не агетирую брать ни то, что мне нравиться, ни в целом пруль, и вообще ничего не агетирую.
Нет, вы просто грубо обсираете автомобиль, который даже в глаза не видели и завод его выпускающий. ("че защищаете мyдakoв из автотаза", "Не хочешь ср..ть не мучей попу..", "все равно г..вно получилось" и т.д.)
avs38rus:
А тот факт, что вы на личности переходите - говорит только о том, что в подтверждение своим словам сказать вам нечего.
А где переход на личности? И, если уж на то пошло, где хоть одно плохое слово про Краун?
avs38rus:
Или только п...здеть можете
И этот человек рассказывает мне про переход на личности :))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
хааххах
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Lobas:
Самое интересное еще будет вспереди. Когда начнутся обсуждения на форумах о ремонте Гранты и выяснится что она не особо ремонтопригодная, а запчасти стоят дорого, так как их не особо много,
да там походу только кузовные элементы уникальные . ДВС то от Калины и прочь . Ну элементы салона свои . А там и ломаться то нечему серьёзному . Ну а 3 года гарантии головняк будет у дилера .
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
А разве вам слово против сказал?Нет, вы просто грубо обсираете автомобиль, который даже в глаза не видели и завод его выпускающий. ("че защищаете мyдakoв из автотаза", "Не хочешь ср..ть не мучей попу..", "все равно г..вно получилось" и т.д.)А где переход на личности? И, если уж на то пошло, где хоть одно плохое слово про Краун?И этот человек рассказывает мне про переход на личности :))))))))
Я не говорю что вы че то плохое про краун сказали, просто я про пенсионеров всерьз сказал, что это чудо-техники явно не для них, разве они воевали и не заслужили более-менее хотя бы человеческое авто вместо позорища этого? Я не обсираю, а говорю просто как есть - А ЧЕГО ТАМ В ГЛАЗА ТО ВИДЕТЬ? Представители автотаза сами сказали, что они НЕМНОГО ИЗМЕНИЛИ ПЕРЕД И ЗАД, ЧУТЬ-ЧУТЬ ИЗМЕНИЛИ САЛОН, НУ А КИШОЧКИ ОСТАВИЛИ ОТ КАЛИНЫ, чего там видеть то? Дай бог и не увидеть чудовище это..
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
Если фантазии не хватило вот так сделать, то вот пожалуйста, это только тоеты, скажете нечего взять? https://auto.drom.ru/toyota/?mi... 000&go_search=...
Немного подправил: https://novosibirsk.drom.ru/toy... До 260тыр (цена Гранты), хотябы не старше 10лет (ну не нужна многим 20-летняя ванна с конским расходом, даже среди прулеводов), регион Новосибирск (живу я здесь, цена ПР во Владике и ЛР в Калининграде мне не интересна) И что остается: Виц и Плац. И? Дизайн - ну вот ничем не лучше Гранты. Надежность - ну да, если не ушатали ее по дорогам РФ. АКПП - согласен. В итоге имеем : "+" - ВОЗМОЖНО большую надежность - АКПП - Электропривод задних стекол "-" - Отсутствие гарантии - Общую "общатпанность" за 10 лет эксплуатации (в большей или меньшей степени, как повезет) - Меньшую проходимость и "грузовместительность". Каждый выбирает, что ему важнее сам. Не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
про пенсионеров всерьз сказал, что это чудо-техники явно не для них, разве они воевали и не заслужили более-менее хотя бы человеческое авто вместо позорища этого?
Объясните без нервов: в чем позорище-то?
Внешний вид - не хуже "одноклассников" (Логан, Нэксия, Витц, Марч)
Стоимость облуживания - низкая
Надежность - пока оценивать рано, не должна быть не хуже Калины. К качеству Калины претензии только у Дрома, у большинства владельцев (не путать с Дромовскими флудерами) их нет.

Так в чем проблема-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Немного подправил: https://novosibirsk.drom.ru/toy...;minprice =200000&maxpri... До 260тыр (цена Гранты), хотябы не старше 10лет (ну не нужна многим 20-летняя ванна с конским расходом, даже среди прулеводов), регион Новосибирск (живу я здесь, цена ПР во Владике и ЛР в Калининграде мне не интересна) И что остается: Виц и Плац. И? Дизайн - ну вот ничем не лучше Гранты. Надежность - ну да, если не ушатали ее по дорогам РФ. АКПП - согласен. В итоге имеем : "+" - ВОЗМОЖНО большую надежность - АКПП - Электропривод задних стекол "-" - Отсутствие гарантии - Общую "общатпанность" за 10 лет эксплуатации (в большей или меньшей степени, как повезет) - Меньшую проходимость и "грузовместительность". Каждый выбирает, что ему важнее сам. Не?
То есть кресты, премяхи, карины, калдины, королки 2000-2001 года это не машины для вас? У вас как то в регионе выбор не густой нынче, но зато новую гранту вы будете ждать на заказ не меньше месяца а то и больше, а за это время можно 2 раза туда обратно съездить хоть во владик, хоть куда.. Да тот же витц - это по крайней мере машиной называется, которая отлично выполнит роль надежного ***овоза с мизерным расходом, запчасти на него и обслуга - дешман и без проблем, не нужны там никакие гарантии, вы че думаете сервисные центры денег не берут? Очнитесь, в России живем, у нас наверно единственная страна в мире, где даже гарантия официальная не спасает от н***..лова... И кстати че то я не виже тут особа коментов про то что типа лучше б марка взял. Так что провоцируете как раз здесь вы. Я понимаю что перед НГ делать нех и все такое, но че теперь из-за гранты еп-тить дискуссию устраивать??)))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
То есть кресты, премяхи, карины, калдины, королки 2000-2001 года это не машины для вас?
Почему не машины? Машины. Просто большая часть предложений в эти деньги - это именно Платц/Виц/Фунтик и прочие Марчи да Демио.
avs38rus:
за это время можно 2 раза туда обратно съездить хоть во владик, хоть куда..
У 99% людей как-то нет свободного месяца-двух, чтобы сгонять во Владик и там не спеша выбрать то, что им нравиться. Так что я исхожу из реалий местного рынка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
 
Сообщений: 195
Что можно сказать, просто печально и о бидно за наш автопром ((( эх, если бы наши авто ценились во всём мире как, например, КАЛАШ, амеры такого бы не понаписали
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
antoxa_45:
амеры такого бы не понаписали
да они и не писали . Нету ссылки на англоязычный источник ( самой заметки )
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Почему не машины? Машины. Просто большая часть предложений в эти деньги - это именно Платц/Виц/Фунтик и прочие Марчи да Демио.У 99% людей как-то нет свободного месяца-двух, чтобы сгонять во Владик и там не спеша выбрать то, что им нравиться. Так что я исхожу из реалий местного рынка.
Ну ведь выбор есть у каждого - извените ждут некоторые по полгода на заказ какого нить лохана например (знаю такие случаи), а человек за это время 2 раза в отпуск ездил, да и вообще, билеты на самолет - стоят как на поезд давно уже, так что потрать 2-3 дня на все-провсе и ездить на том, что хочешь, либо выбрать из того что те наше умное правительство и охрененно культовый автотаз предложит. А то что нет времени на покупку машины - значит так она нужна человеку, я считаю что это оправдания, ведь так же можно и с соседних регионов пригнать, какие проблемы? Ну либо ездить на гранте - опять же выбор есть у каждого, путин не заставляет под дулом калаша покупать ладу "Г".
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
LADA - управляй мечтой.))) https://www.youtube.com/watch?v...
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
умное правительство и охрененно культовый автотаз
Можете кстати по-тихоньку начинать отвыкать от того, что ВАЗ и правительство - синонимы: http://www.club-renault.ru/ind... Отдают по-тихоньку ВАЗ французам, так что все вопросы про ВАЗ скоро будут исключительно к Рено-Ниссану.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Можете кстати по-тихоньку начинать отвыкать от того, что ВАЗ и правительство - синонимы: http://www.club-renault.ru/ind... e&id=214 Отдают по-тихоньку ВАЗ французам, так что все вопросы про ВАЗ скоро будут исключительно к Рено-Ниссану.
Ну, если от этого гранта заводится будет с первого раза хотя бы пока новая, будет с первого раза открываться багажник, появится место сзади, хотя и спереди по моему его там тоже нет, то почему бы и нет? https://www.youtube.com/watch?v... Канеш Россию продавать это не есть хорошо, но от автотаза помоему польза только одна, и та для правительства - отмывание огромных денег.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
avs38rus:
Ну, если от этого гранта заводится будет с первого раза хотя бы пока новая, будет с первого раза открываться багажник, появится место сзади, хотя и спереди по моему его там тоже нет, то почему бы и нет?
Сложно открыть багажник, открывая не тем ключом :))))) А вообще, не о том мы думаем. ЛР/ПР - какая разница? Лишь бы человек хороший был. Вон у Томича самый правильный автомобиль на ближайшие дни: Отзыв о Xin Kai Xin Kai С Новым Годом!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
avs38rus:
Не ну извените, может еще ровера, короллу, мерсов с грантой сравнивать? Про калину почитайте, видео посмотрите что там творится, на заводе мерседеса соберут мерса с лопнувшей ступицой? Или на выезде с завода привод прокручивается? Про королку кстати - за шаровыми следить надо, повезло что живые остались. Да, немцы, и уж тем более ленд-роверы не славятся высокой надежностью, но это по крайней мере Автомобили. Плюс за машиной следить надо, а не ездить пока отвалится что. А ЭТО ЧТО ВООБЩЕ? Путин ее еле завел еп-т (машину с конвеера тока!).
заметь, я эти машины не сравнивал с Грантой, ибо это критинизм высшей степени, у них в ценниках разница не в ру***х, а в порядках. Есть много миллионов владельцев ВАЗов, нужно просто их выбор уважать.
055
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
JumanGEE:
Сложно открыть багажник, открывая не тем ключом :))))) А вообще, не о том мы думаем. ЛР/ПР - какая разница? Лишь бы человек хороший был. Вон у Томича самый правильный автомобиль на ближайшие дни: Отзыв о Xin Kai Xin Kai С Новым Годом!
Про ключ - х-ня, ну косяк, че поделаешь.) Про руль - вообще ни че не говорю.. Выбор каждого. "Русская тройка" - зачет!)) Всех с новым годом, дромовцы, правоверные, и левоверные...))))))))))))))))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1987
Про "олдскульный" движок улыбнуло. Они бы посмотрели, с каких лет ведут свою историю движки на их "истинных американцах". Ладно бы еще это европейцы писали или япы. Вот у них конструкции действительно передовые.
В общем, чья бы корова мычала....
P.S. Этот пост не в поддержку Гранты.
2
1
Ответить
  
Томск=Хабаровск
Сообщений: 366
томичи.:
ничего не пропагандирую , глянь для интереса краш Калины . Гранта на её базе ведь . https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded
посмотрел краш, водила сильно бьется затылком о среднюю стойку, да и руль в этих машинах не центрован, сидишь ровно вроде в сиденье, а ось руля на 8см левее)))))). Так что теперь понятно почему люди в них умирают, и спросить то потом не с кого.
1
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
zoom27:
Что за манера хаять машину, на которой ещё никто кроме Путина не катался?
Нельзя обкакивать только за шильдик, пока мы можем обсуждать только картинку и ТТХ. Внешне кстати вполне себе ничего.
ты что нв нормальных машинах не ездил, если у тебя ока то тогда она для тебя нормально)
2
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
JumanGEE:
Очередной Дромовский Нострадамус - авто еще толком в глаза никто не видел, но мы то знаем, что полюбому развалиться сразу после покупки. :)))
Вон Калины тоже так - купил, на следующий день выкинул, пошел за новой. Поэтому их так много и продается. :)))
назови хоть одну удачную машину выпущенную ВАЗ и которая не сыпалась ???(копейку не берём в расчёт)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
tipka:
назови хоть одну удачную машину выпущенную ВАЗ и которая не сыпалась ???(копейку не берём в расчёт)
Девятка, отмотал 3 года, только инжектор промыл мыл
055
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Девятка, отмотал 3 года, только инжектор промыл мыл
и все в смысле)
055
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
ИМХО. Несмотря на все замечания и «плевки» в сторону Лады Гранты она будет продаваться нашей стране на ура, т.к. есть целевой покупатель, который хочет новую машину за 300 тыр, и чтобы на нее запчастей было валом!
4
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Королловод:
Очередной дроволёт, который сыпется с момента покупки!!!!
уже обкатал? и набегал на ней много тысяч километров?)) давайте дождёмся реальных тест драйвов и сделаем выводы в следующем году, а не будем гадать по фоткам.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
томичи.:
что то скучно доказывать одним и тем же людям,что нельзя судить об автомобиле,ни разу не прокатившись на нём!а только по картинкам да рассказам знакомых!тем более,что он ещё и не продаётся!
2
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 40
Лишний раз убеждаюсь, что отношение к людям в этой стране как скотине, даже на дизайн не замарачиваются. Всегда найдется покупатель у которого со вкусом и мозгами туго. Ладно в советское время не с чем было сравнить, но сейчас при таком выборе импортных машин купить автоваз? Если вы себя не уважаете, зачем это другим надо. Нет мозгов - почитай отзывы
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
beebai:
Нет мозгов - почитай отзывы
написал человек,уже месяц зарегистрированный на сайте!вы читали отзывы о калине,из которой лепили гранту?и что вы из них уяснили?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Я на ней не катался, но в салоне смотрел. По-моему за 270-300 тыр вполне приемлимай автомобиль. Думаю и продоваться будет хорошо.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 522
В Америке за тож бабло, что просят нашим за люкс-гранту, можно короллу новую взять, а так там ща вон мустанг от 20 тыс баксов продаётся, мечта опть))
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005
4
 
Ответить
   
Сообщений: 872
fil01:
Рено Логан с виду
Логан получше будет
5
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Bolshoi_777:
Логан получше будет
Да и значительно подороже.
Отличный машин за такие деньги.
 
3
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
..остаётся вопрос?;/:- сколько лет она(гранта) пробудет на конвейере ..5,10,или 15.?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
Razmik:
Кто б что не говорил про ТАЗы, а она реально стоит этих денег... Ни один автопроизводитель в мире за эти деньги ничего лучшего не предложить.....
-Никто не может предложить по той причине, что ТАМ никто не купит ЭТО, вот и не производят. Да и капсулы смерти им не даст производить ихнее законодательство.
Хотя если полазить может и найдётся ихнее за эти деньги, но лучше.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
В америке за эти бабосы можно взять охренительную тачку 5 летнюю. У нас, даже с нашим путиным, можно взять 2006г фита за 270.. Просто лады котируются только новые, для них пробег в 3 года это вроде 15 лет у японки.
8
1
Ответить
    
ДВР
Сообщений: 1033
лучше китайца куплю чем это чудо............
Гранту купить не удалось, придётся опять пруль покупать((((((((
3
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
стёкла на вёслах, гидрач и кондишка как опция...+ коврики подкрылки.
этим всё сказанно .... и это в 2012 году стыдно должно быть а они 7тыщ
саньки грязи не боятся
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
denis.katok:
ИМХО. т.к. есть целевой покупатель, который хочет новую машину за 300 тыр,
начальная цена была несколько иной нежели сейчас
саньки грязи не боятся
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Костя_82:
А где в статье про американский взгляд? Какое-то перечисление комплектаций, которое мы и так знаем.
Так это и есть американский взгляд. Статья написанная американцами для американцев - картинки и комплектации, что ещё нужно???????????????
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
томичи.:
Так и пятнашку Гранта не меняет , а скорее Калину седан .
Так американцам эта наша политика по поддержке автопрома жизнь и не портит, они благодушны, вот и сглаживают углы.
Конечно это никакая не новая модель а бюджетный рестайлинг Калины.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
LAV84:
странно, что америкосы вообе обратили свое внимание на это ведерко
Путин лично просил Обаму что бы написали что-нибудь, ну хотя бы нейтральное.))))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Урай
Сообщений: 193
это кроссовер штоли? мне одному дорожный просвет кажется нелепым? или это заводская комплектация "дачник" в которую входят 4 проставки по кругу?
Не мечтайте о сбыточном.
 
2
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
опять пиар
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
это---рено Логан №2.
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
tipka:
назови хоть одну удачную машину выпущенную ВАЗ и которая не сыпалась ???(копейку не берём в расчёт)
Моя первая 2110 1998 года
по сути менялись расходники!
продал в в 2011 т.к. надоела карбовая, без автозапуска!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
1
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Albert_G:
Моя первая 2110 1998 года
по сути менялись расходники!
продал в в 2011 т.к. надоела карбовая, без автозапуска!
Да уж куда там! Была отечественная (ВАЗ 2115, брал с завода в 2004 инжектор) То гранаты, то крабы, то "телевизор" рвёт, там где крабы цепляются,стаканы спереди лопаются, гремит все, что только не делал, на холостых зимой еле теплый воздух шел, газу нажмешь, теплее подуло, а в 10-ки говорят еще холодней, стойки крыши лопаться начали, хотя стиль езды спокойный, езжу только по асфальту! Не могут наши авто делать, НЕ МОГУТ или не хотят! Сел на японца, уже третий кстати, никогда не было ничего подобного, только колодки, масла, бензин, ремни ГРМ!
Honda Torneo 180л.с.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
За эти деньги совершенно нормальная машина. По поводу того, что это "таз"... А мерсы у которых летят коробки или сразу или в течении пары лет не тазы? Да, щас мне тут расскажут, что я еретик, что бл.....иа нашел что сравнивать НО! машины за приблизительно 8 килобаксов, достаточно экономичные, с высоким клиренсом, не имеющих каких то серьезных конструктивных проблем и ломающиеся не чаще лендроверов за сотку килобаксов или летящих через 3 машину на четвертую мерсов это ЧТО? Это совершенно нормальный авто. Из прошлого века, но не хуже многих бл крутых марок, если вы вспомните ГЛАВНОЕ соотношение - ЦЕНА КАЧЕСТВО.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Albert_G:
Моя первая 2110 1998 годапо сути менялись расходники!продал в в 2011 т.к. надоела карбовая, без автозапуска!
Cогласен полностью. В семье были и 99 и 10, когда финансы не позволяли тратить больше. Кроме расходников и пары пустяков, типа сгоревшего бегунка ничего не было.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 106
над нами уже весь авто-мир смеётся..самая большая страна и самые убогие машины
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DeLorean:
Чушь не надо пороть - Приоры-Калины три звезды имеют. А вот японка пятнадцатилетняя - х.з.
Давай лоб в лоб ты на Приоре,а я на 11-летнем универсальчике л-класса. От твоего ведра только задние стопы целые останутся,всё остальное спрессуется в гармошку(вместе с тобой). А у меня не только работающие!(для автоваза это диковинка) подушки безоп.,но и упоры капота,которые не дают ему загнуться в салон +расстояние от начала переднего бампера до водителя больше 2-х метров!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Razmik:
Кто б что не говорил про ТАЗы, а она реально стоит этих денег... Ни один автопроизводитель в мире за эти деньги ничего лучшего не предложить.....
ага точно тоько вот например что можно купить в америке http://www.nissanusa.com/build... за 10000 USD а вот реальная цена гранты https://auto.drom.ru/lada/granta/ тоже 10000 USD и кто чего после этого стоит, точно уж не ведрогранта за 300 тыр образец для подражания
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
вся беда что у нас этот ниссан гораздо дороже, можно и джаз он же фит в америке посмотреть, тоже смешные цены, у нас 370 тыр 2006-2007 прулька, у них за 400 можно нового взять
был туд
 
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
очередное убожество
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Vlad-83:
лучше китайца куплю чем это чудо............
симпатичный китайский автомобиль.
2
 
Ответить