Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке на Светланской появилась выделенная полоса для общественного транспорта (ФОТО; КАРТА)

Во Владивостоке на Светланской появилась выделенная полоса для общественного транспорта (ФОТО; КАРТА)

31 Мая 2011 | 3234 просмотра | Приморье
Как вы считаете, из-за новой разметки водители перестанут парковаться на Светланской?
11 (2%)
119 (28%)
284 (68%)
Новая разметка появилась на дорогах Владивостока.
Новая разметка появилась на дорогах Владивостока.

Новая дорожная разметка, выделяющая полосу для общественного транспорта, появилась на улице Светланской.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, подобные меры приняты в целях создания приоритета для общественного транспорта, который несёт основную транспортную нагрузку. Движение по выделенной полосе позволит сократить время движения автобусов по центральной улице.

В настоящее время разметка нанесена от банка «Приморье» (Светланская, 47) по направлению к центру до Светланской, 37 (т/ц «Манго»), но в ближайшее время дорожные службы увеличат её протяжённость от остановки общественного транспорта «Лазо» до пересечения улицы Светланской и Океанского проспекта.

Стоит отметить, что ранее эта полоса движения использовалась сотрудниками близлежащих офисов для парковки: всего около 70 автомобилей блокировали целую полосу движения, в результате чего тысячи горожан стояли в пробке на данном участке по 40-50 минут. Сейчас на выделенной полосе для автобусов парковка запрещена.

Напомним, что спецполосы для общественного транспорта нанесены на улице Алеутской (от краевой больницы до площади Семёновской), на улице Гоголя, проспекте 100-летия Владивостока.

 
 
В настоящее время разметка нанесена от банка «Приморье» (Светланская, 47) по направлению к центру до Светланской, 37 (т/ц «Манго»)
В ближайшее время дорожные службы увеличат протяжённость разметки от остановки общественного транспорта «Лазо» до пересечения улицы Светланской и Океанского проспекта.
 

Комментарии

И это правильно!!!
13
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Ура я первый :)
Всё ето туфта один хрен будут ставить.
Да непросто ставить, а настолько коряво
Что ещё и вторую полосу будут на половину закрывать!!!
14
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
блин 38 секунд неуспел :)
5
28
Ответить
maranello773
вчера полоса была полностью заставленна припаркованными машинами)
17
2
Ответить
в большой семье раздавались характерные щелчки... ))))))))
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16248
на спортивной тоже
17
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Да кстати, на спортивной тоже сделали и всякие вантусы всёравно ставят машины...
15
 
Ответить
   
Сообщений: 18
сколько штраф за движение по полосе?
Nissan Murano Japan
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 67
100р.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
ну тогда зря краску потратили!!!
Nissan Murano Japan
12
 
Ответить
090101
Владивосток
БрабусЪ:
в большой семье раздавались характерные щелчки... ))))))))
РЕСПЕКТ!!!! )))))))))))
3
 
Ответить
Владивосток
Я могу сказать что на Спортивной мера с "выделеной линией" не принесла результатов!!!!! Пробка все равно не переместилась! Ну когда сделают дороги на которых можно смело ехать хотябы 40 км/ч не боясь залететь в люк или глубокую яму???? Когда наши перекрёстки будут проще для проезда (оптимальная планировка отсутствует напроч)????? Сама культура вождения наших водителей не исправима............. Вот в чем главная проблема!!!!!!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
mozes688:
100р.
1500 рублей по новому кодексу
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
2
 
Ответить
12555
У нас дороги и так "широкие", а они ещё полосы тут рисуют автобусные, лучше бы дороги сделали, а то ездить по ним без мата невозможно!
15
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
darkie:
1500 рублей по новому кодексу
Круто, а за парковку скока? С такими прайсами, я думаю гаишники там арендуют офисы для обналичивания сумм штрафов :)
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99
в принципе правильно что сделали, но передвигаться будут по ней не только автобусы явно
6
4
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Отлично больше в пробках стоять не будем, айда на автобусную полосу
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Хаха, убрали называется трамваи, въезд в центр по одной полосе это ПЯТЬ!

ладно, главна бордюрки освежить, остальное второстепенно..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Нет ну нахрена она там нужна? Едешь в сторону центра и нужно повернуть вверх и нужно этот *******кусок дороги тулиться в левом ряду. Дуболомы*****..
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
14
2
Ответить
   
Владик
Сообщений: 29
от этого пробок еще больше станет
24
1
Ответить
     
Влад
Сообщений: 66
И теперь всего одна полоса движения в центр. Наверное я чего то не понимаю...
The value of life can be measured by haw many times your soul has been deeply stirred. (c)
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19427
Дибилизм полнейший. Теперь автобусы будут стоять в пробке по всей протяженности их полосы, или даже от Авангарда.
А мы будем начиная с Гайдамака.
Если и брать Теслу, то дизельную(с)
10
2
Ответить
   
Сообщений: 31
краска отойдет через неделю. не бойтесь))
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
АВТОР нововведения - КРЕТИН!

Теперь будет пробка из-за водителей, к-ые должны будут повернуть направо с левой полосы ПРОПУСКАЯ АВТОБУСЫ!

В ИТОГЕ: одна единственная полоса для движения будет блокирована моментально и теми, кто будет поворачивать на Береговую!

идиот... кто придумал эту схему ...

ДЕШЕВЛЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ, поставить знак "остановка и стоянка" запрещена на всём протяжении.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
17
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Ну чё, поживём увидим.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
А парковаться где?
Да и пробки все равно будут адские...
У нас в городе пора бы уже делать как в Японии..дорога над дорогой. Только это поможет нашему городу с таким рельефом разгрузить дороги. Уширять некуда, а уменьшить кол-во авто анриал.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
А автобусы в два ряда, как всегда.
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
от театра до Центра итак вечно была 1 полоса, хуже не будет
ZRT260
2
 
Ответить
 
Сообщений: 234
Дебилы, надо было еще шире полосу для ОТ нарисовать, чтоб слева только мопеды помещались!
6
 
Ответить
   
Владик
Сообщений: 29
сегодня ехал, от банка Приморье до Манго нет никакой спец. разметки. машины так и припаркованы у обочины.
 
 
Ответить
   
Владик
Сообщений: 29
mr.bugz;1104597861:
ДЕШЕ ВЛЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ, поставить знак "остановка и стоянка" запрещена на всём протяжении
 
 
Ответить
   
Владик
Сообщений: 29
там и так такой знак стоит вроде
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
а мне нравится ездить по автобусным полосам. )) быстрее и удобнее
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
2
Ответить
vanga
Владивосток
а куда ставить все эти 70 автомобилей теперь ****** не подумали?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21798
Автобусы и так нагло ездили а теперь будет .опа
Моя крепость со временем станет прочной как камень,
Моя крепость рухнет если треснет фундамент!
1
 
Ответить
lamakrek
полный пиз...ец!!! Машину в центре и так негде поставить, а теперь еще и ездить по этой полосе запретили((( вот каким местом спрашивается эти люди думают?
4
 
Ответить
FizziK
Мда... Особенно нравятся 1-я и 3-я фотки, где автобусы как ехали по левой полосе, так и едут...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Хрень. Через месяц акварельная краска, которой делают разметку, сотрется и всё будет как было.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Короче надо на велосипеды пересаживаться :) :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
1
 
Ответить
   
Владик
Сообщений: 29
SPeller, во во. у нас в городе любая новая разметка за месяц почти полностью стирается
 
 
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Мысль была хорошая, но конечно неучесть того что в цент будет 1 полоса это долбо.. идиотизм полный. Ну а по факту получилась старая добрая поговорка про дураков и дороги.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
2
 
Ответить
    
vladivostok
Сообщений: 45
На*р**а всё это делать?
 
 
Ответить