Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин отменил техосмотр на год

Путин отменил техосмотр на год

26 Мая 2011 | 82254 просмотра
Вы уже прошли ТО в этом году?
2740 (34%)
5207 (66%)
Путин объявил о годовой «амнистии» для прохождения техосмотра автомобилей. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется.
Путин объявил о годовой «амнистии» для прохождения техосмотра автомобилей. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год. Инструментальный контроль для новых машин отменяется.

Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля. Соответствующее постановление № 413 от 24.05.2011 за подписью премьера Путина размещено в среду на сайте правительства.


Постановление от 24 мая 2011 г. №413.

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Таким образом, срок прохождения техосмотра переносится на 12 месяцев для тех легковых автомобилей, которые должны пройти его в 2011 году. Владельцам новых машин вообще не придется проходить ТО — талон будет выдан при постановке на учет без диагностики.

Напомним, что недавно Дмитрий Медведев пожелал либо устранить техосмотр вообще, либо сделать его проще и доступнее, убрав от этой процедуры МВД. Но разработка новой схемы ТО займет немало времени (в законопроекте изначально заложен срок вступления через 180 дней после официального опубликования), поэтому уже сейчас объявлена годовая отсрочка.

Постановление вступает в силу через 7 дней после его официального опубликования. В сегодняшнем номере «Российской газеты» его нет.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 241
А что со старыми? У меня последнее ТО закончилось в 2009?
102
236
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
и он сказал последнее слово...
189
16
Ответить
     
Сообщений: 65
затишье перед бурей
597
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
прошол сам за 300 рэ... а потом сколько будет? 3000 рэ?
399
23
Ответить
   
Сообщений: 555
А почему не навсегда и транспортный налог туда же! И себя.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
982
17
Ответить
 
Сообщений: 4896
а сколько людей проводящих техосмотр работы лишилось одним росчерком пера - он подумал?
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
144
1391
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
весело живем, он бы лучше цены на бензин в десять раз опустил.
1067
34
Ответить
Скоро выборы ))
P.S 98-ой Бензин в пригороде Владивостока стоит уже 30 руб... Ждем очередную пиар акцию))
616
21
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
как звучит: "Путин отменил", ну пля всё Пу в перзики.....
ПыСы, эт чё я зря проходил на прошедших выходных? Проходил сам, 300р госпошлина + 345р инструментальный контроль, итого ТО стоит 645р (не считая комиссий в банке при оплате, около 40р.)
268
23
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 160
Это всё не с проста, че-то задумало наше государство...
Быть героем — самая короткоживущая профессия на свете.
555
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
в иркутской области отменят транспортный налог!
но! для многодетных семей от 3 киндеров, авто не мощнее 100 лс

я долго смеялсо..(
401
14
Ответить
     
Артем
Сообщений: 2751
проверим в деле так все
PII V46 33"
23
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Что то задумали PR-манагеры! Чую все это добром не кончится! Деньги не поступившие в казну от ТО надо же все равно вернуть, вот и думай откуда ждать залепуху!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
306
7
Ответить
Рулятор
По жизненному опыту жизни в Росии моей любимой я лично жду какого то шикарного за*****..
197
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 698
20 мая поставил ам на учёт.
Мне надо будет проходитьпокупать ТО?
49
59
Ответить
ash1
Халява, сэр.
28
9
Ответить
     
Сообщений: 65
клоуны просто они там!
91
7
Ответить
Рулятор
З_А_П_А_Д_Л_А я хотел сказать

Плохой робот цензор ))
34
5
Ответить
Мнение.
Разумный шаг. Молодец. Разгильдяев платно научит ГАИ, для разумных автовладельцев просто хорошая новость и денежное подспорье на год.
48
96
Ответить
    
Сообщений: 1409
Началась предвыборная компания))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
387
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
Очередная "дешевая" предвыбоная акция от ЕР !!!!
Отменять совсем нада...
424
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
А что если уже прошел ТО в апреле 2011 году ?
В 2012 проходить нада или нет ?
23
79
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 974
BJIACTb:
20 мая поставил ам на учёт. Мне надо будет проходитьпокупать ТО?
ИМХО надо.
Mazda Millenia 2.5 2000 4WS рестайл
Suzuki SX4 1.5 2007 4WD Salomon edition
38
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
а у меня машина не на ходу. Техосмотр до мая этого года пройдён. Я всё голову ломал, щас срок истечёт прохождения ТО, машину я сделяю, но уже не раньше июня. И как потом на эвакуаторе то пункта ТО ехать... Ну хоть какое то послабление временное. Я так понимаю что со своим талоном я ещё год могу ездить. Лишь это донесли до наших гайцов во время.
68
5
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
rus_lan_k:
Скоро выборы ))P.S 98-ой Бензин в пригороде Владивостока стоит уже 30 руб... Ждем очередную пиар акцию))
У нас 92 столько стоит...Говорят до 40 скоро дойдет:-(((
72
6
Ответить
Раньше блин не мог.... у нас в гибдд уже пару месяцев талонов то нет, приходиться ездить диагностическую карту продлевать, а теперь что, ещё год эту портянку с собой возить?
18
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
я 24 мая заплатил гос. пошлину и прошел тех. осмотр..ну где ты раньше был.??? :((
Toyota. Hyundai.
80
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
КНУТ и ПРЯНИК в действии, Пряник нам потихой скармливают, видимо (Кремлёвский) Тульский... Чуйствуется УНУТ где-то рядом...
Видимо как Полиция к 2012му году полноценно придет к власти, там и узнаем во что нам все это выльется. Взяли год на раздумье.... думают либо страховщикам оставить ТО, но могут и Господам полицейским передать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
105
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
BJIACTb:
20 мая поставил ам на учёт. Мне надо будет проходитьпокупать ТО?
Такая же история. Как быть?
Мёд!!!
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Еще разрешил тонировку и я бы сам лично пошел за него агитировать
86
435
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
и это все для легковых-? а как же автобусы и грузовики? амнистируете?()))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
35
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Обама бин ладена грохнул, Путин техосмотр отменил)) у каждого свои методы набора очков"))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
376
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Что-то здесь не чисто ..........
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
102
3
Ответить
Alex-krk
У меня ТО до декабря 2011, получается в следующий раз проходить в декабре 2012, отлично! Но по любому подвох должен быть :)
105
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
Alex8877:
А что если уже прошел ТО в апреле 2011 году ? В 2012 проходить нада или нет ?
надо.... все те кто прошел ТО до вступления этой поправки, конечно в 2012 году проходить,.. а те у кого ТО к примеру в июне проходоить надо и позднее, то в этом году не надо, только в 2012.
OutБык 2005
RSAmur.ru
21
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
я рад)))
26
6
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
даже МАЖОРы рады)))
142
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
начальники ГАИ умрут от голода
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
219
8
Ответить
   
Агинское
Сообщений: 24
лучше б тонировку вернул
118
221
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Типа что, для ВСЕХ авто, хоть они ПР и не важно какого года выпуска, техосмотр отсрочен на год?
С какой даты это Постановление вступает в силу?
А то мне в июне ТО надо было делать. Что, теперь не надо?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
33
11
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
А чё, постановление-то сразу вступает в силу? А то я в подвешенном состоянии - документы отдал, чтобы сделали ТО, но талон ещё не получил.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
9
7
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
А потом? Потом ппц придет!!! Т/О за 5000-10000руб, да еще и добавят чего нибудь. Это же всё хня!!!!
пиу пыщ)
122
5
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Даже не знаю какую кнопку в голосовалке жать :-)))
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
33
14
Ответить
добрый я
не к добру все это, не к добру...
80
3
Ответить
Evgeny41
На выходных заплатил 700рэ за диагностику +300рэ пошлина... не прошел диагностику изза тонировки... так что можно радоваться дальше и диагностическую карту можно выкинуть??
18
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
А мне пох. главное отсрочку получил,2000тыра в кармане..... живу и радуюсь, а что потом будет ваще на ложить, ибо не от нас судьба гос-ва нашего зависит, как будет так будет, либо смириться либо с...баться отсюдава нафиГГГГ.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
56
28
Ответить
  
Город у моря.
Сообщений: 14
До ноября 12 года мне не париться. Шикарно.
По любому потом что-то произойдет.
34
3
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Да нафиг он нужен, все равно все как нибудь да получают его
27
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
а вновь зарегистрированным тоже отпадает?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
Судя из того сколько мне наминусовали за последний комментарий тонировку не любят тут)))
104
78
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Да хрена ли тут не понятного.
Предать ТО в руки осаго - означает рост цены за тех осмот (1,5-2000р как писалось ранее).
Кинул собакам кость в виде амнистии на год.
А Март 2012 не за горами.

В 2012 году при стоимости ТО 2000р. этот бесплатный год окупится в 1,5-2 раза.
Так что, если сейчас схаваем халяву, потом подавимся этой костью. И не Важно уже кто будет у власти МДА или ВПУ.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
198
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
После выборов 2012 года всех раком и поставят.

Транспортный налог уже отменили в прошлом году, до сих пор цена на бензин растет.

а про ТО вообще не понимаю что так все раскричались, стоил копейки по сравнению с налогами и стоимостью бензина.
Пошлина, знак, огнетушитель 800 рублей. а за деньги 3 рубля максимум.

При расходе бензина 12 литров и пробеге машины в год 20000 км цена бенза 25 рублей - ее содержание стоит в год только на бензин = 60000 рублей!
166
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Парни ну вы что на самом то деле, ну не верю я в это....
Mazda Axela+MMC Pajero
37
10
Ответить
ash1
Advokatishka001:
Судя из того сколько мне наминусовали за последний комментарий тонировку не любят тут)))
тонировку любят, а агитировать нет.
112
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
хорошая стратегия! кинули кусок мяса, выборы пройдут, забирут его....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
75
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Advokatishka001:
Судя из того сколько мне наминусовали за последний комментарий тонировку не любят тут)))
тут не тонировку не любят, тут ЕР не любят
225
6
Ответить
efimen
А если ТО кончилось в начале мая, и я его вовремя непрошел. Можно ездить до мая 2012 года?
34
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
MIH82:
Парни ну вы что на самом то деле, ну не верю я в это....
Да от этих шизофреников (сбежавших с дурдома) все можно ожидать.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
36
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
lexus2000:
в иркутской области отменят транспортный налог!
но! для многодетных семей от 3 киндеров, авто не мощнее 100 лс
я долго смеялсо..(
Грамотно решают проблему демографической ситуации и сподвигают на покупку тазов ибо при наличии 3 киндеров на нормальную машину долго зарабатывать
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
33
2
Ответить
Soulforst
Advokatishka001:
Судя из того сколько мне наминусовали за последний комментарий тонировку не любят тут)))
Помимо тонировки тут еще и Путина не любят, причем больше чем первую. Я думаю что бы он там не наобещал, и чтобы не сделал, все равно не стоит за него голосовать или еще как то поддерживать
138
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
да как бы в 2012 году в двойном тарифе нас не нахлабучили...., потом скажут, мол вы в 2011 году не проходили, будте любезны в 2012 году оплатить госпошлину в двойном размере.
Не верю в то, что государство отказывается от денег, а сколько взяток сейчас не получат люди в погонах. (за пол года недостача попрет). сейчас пойдут все на дорогу Лютовать своими жезлами...
OutБык 2005
RSAmur.ru
161
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Всёравно голосовать за них не буду
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
262
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
BJIACTb:
20 мая поставил ам на учёт.
Мне надо будет проходитьпокупать ТО?
Я 7 мая поставил на учёт,старого техосмотра нету.Так чё делать-то?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
28
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Еще разрешил тонировку и я бы сам лично пошел за него агитировать

+500 000 Сам до сих пор езжу вкруг тонированный супер чёрной
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
27
301
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Georg15:
хорошая стратегия! кинули кусок мяса, выборы пройдут, забирут его....
Ты видимо не допонял. Кинули кусочек, а заберут 4 куска.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
112
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это радует
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
А мне опять не прокатило,срок ТОчерез 5заканчивается(((
4
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Санек24:
мали PR-манагеры! Чую все это добром не кончится! Деньги не поступившие в казну от ТО надо же все равно вернуть, вот и думай откуда ждать залепуху!
Могут сделать во время прохождения ТО в 2012 году тройной тариф в качестве наказания тем кто не проходил в 2011 году и все.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
16
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 89
Я что то не понял, а если я не новую машину на учёт ставлю, один фиг проходить придётся!?!?!?!?!?
21
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
Блин кто нибудь ответит на вопрос - распространяется ли сия амнистия на тех у кого нету талона заканчивающегося в 2011 г. У меня последний талон в 2010 году кончился....
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
17
9
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Отменили и слава Богу. Но что будет то будет. Нам не привыкать поворчим по матюкаемся и на тоже место присядем.

Лучше ВП и ДАМ пошлины на япов опустили тогда точно весь ДВ и Сибирь за них голосила-бы.
Ладно мечтать не вредно???????????!!!!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
35
51
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17111
Отлично :) а то в июне проходить надо :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
14
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
R@inBow:
да как бы в 2012 году в двойном тарифе нас не нахлабучили...., потом скажут, мол вы в 2011 году не проходили, будте любезны в 2012 году оплатить госпошлину в двойном размере.
Не верю в то, что государство отказывается от денег, а сколько взяток сейчас не получат люди в погонах. (за пол года недостача попрет). сейчас пойдут все на дорогу Лютовать своими жезлами...
Блин опередили. Может нам в политику податься? Какие идеи даем грамотные
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
23
3
Ответить
 
сургут
Сообщений: 7
кто может ответить? если то надо было пройти до апреля,сейчас надо будет проходить? или же до следующего года можно ездить?
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Царским указом холопам свои телеги на осмотр год можно не предоставлять.
Цирк да и только.
130
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Выдержка из ГАРАНТа, Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г., 14 февраля 2009 г., 13 ноября 2010 г.)

4. Отнести к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации установление на период до 1 июля 2005 г. введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем порядке:
....
б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
......
4
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Отменил, потому что Гранта его не сможет пройти...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
152
4
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Вот я проходил в 2009 году! У меня он до 2011. Значит мне теперь проходить только в 2012? А обменять его нужно на новый талон или можно с этим гонять?)
7
2
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Ааааааа, я прошел ТО в пяницу, то за "западло" =((
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
26
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
мне интересно на вновь зарегистрированные авто надо ТО проходить? или его тупо отложили до следующего года?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
17
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Очередная отмена. Как раньше говорили, что вообще отменить/упростить - нифига не получилось. Опять половинчатый шаг. Я прошёл ТО в начале этого года - меня амнистия не коснётся :(

Могли бы уж сделать до 1-го июна 2012...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
treti:
кто может ответить? если то надо было пройти до апреля,сейчас надо будет проходить? или же до следующего года можно ездить?
вам и многим кто задаёт такой вопрос.... если приказ вступает в силу с мая, то все у кого ТО кончается в мае 2011 года, могут пройти ТО в мае 2012 года. Если ТО должны были пройти до мая 2011, то лучше пройти, .. а то могут просто тормозить и проверять талоны, и могут снять номера. (по закону)
OutБык 2005
RSAmur.ru
14
4
Ответить
Pit
  
Барнаул
Сообщений: 442
Advokatishka001:
Судя из того сколько мне наминусовали за последний комментарий тонировку не любят тут)))
тонировку любят
путина нелюбят
Машина, как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
76
10
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
РыжЫй ЛИС:
А что со старыми? У меня последнее ТО закончилось в 2009?
[h=1]+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!![h]
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
5
2
Ответить
glort
все это предвыборный фокус и не более того. не обольщайтесь. через год все отобьют вдвойне....
52
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Народ, текст внимательно читайте: "указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения"
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
РыжЫй ЛИС:
А что со старыми? У меня последнее ТО закончилось в 2009?
Да вы бателька конкретный Лис.... два года что пешком ходили? вы государству задолжали за два года, хотете три года подрят чтоб фартило.... Да пройдите ТО, и спите спокойно.
OutБык 2005
RSAmur.ru
12
6
Ответить
nfrv1
Хабаровск
ждём подставы пасаны!!!
43
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
странно все это... пол года прошло , вдруг , а нука!!!

если бы это была продуманная мера, наверное - это бы сделали в 2010г. в конце, чб автовладельцы у которых истекает тех осмотр в январе и далее в 2011г. не беспокоились и прошли его "по новым" правилам в 2012г., а так как-то ....

в пример ставлю себя , тех осмотр истекает в мае 2011г., 7 дней с момента опубликования итд .. переходим на июнь, значит мне необходимо пройти в мае тех осмотр и заплатить!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
13
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 7
R@inBow:
вам и многим кто задаёт такой вопрос.... если приказ вступает в силу с мая, то все у кого ТО кончается в мае 2011 года, могут пройти ТО в мае 2012 года. Если ТО должны были пройти до мая 2011, то лучше пройти, .. а то могут просто тормозить и проверять талоны, и могут снять номера. (по закону)
номера уже сняли,штраф оплатил ,но ТО ещё не прошёл!на учёт поставил 1 марта, талончика нет вообще никакова!
3
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 197
Постановление вступает в силу через 7 дней после его официального опубликования. В сегодняшнем номере «Российской газеты» его нет. Получается что 1 июня меня слотошат, так как у меня 31 мая заканчивается......... Вот страна мля...
19
 
Ответить
сергей свиридов
darkie:
а сколько людей проводящих техосмотр работы лишилось одним росчерком пера - он подумал?
а самому за своей машиной следить, или если не можешь, или нет желания, времени, умения, кому как, в сто к спецам, вера не позволяет, или надо упырей кормить, а может ты один из них, ну никак не хотят отпустить народ, мы сами в состоянии следить и за собой, и за семьёй и за транспортом, приходилось читать сдесь, вот отмени, и появятся гончиги без тормозов, чайников и сейчас хватает, но нельзя же так, изза одного, мягко сказать дебила, чтоб страдали многие нормальные.
26
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Все это предвыборная компания...
35
 
Ответить
АЙ ДА ПУТИН, АЙ ДА МОЛОДЕЦ...
14
141
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
Видимое новые тазы совсем плохи, пришлось для них коридор делать. Годок покатаются, владельцы их приведут в более-менее адекватное состояние, там и ТО пройти уже на них можно будет :)))
Бесплатный дизайн ванных комнат
47
2
Ответить
serepunia
Владивосток
кто-нибудь может ответить??? Купил а/м и поставил на учет 26.04.11...Хотел завтра идти проходить ТО, а надо ли ?????....Ведь ТО у этой а/м никогда не было.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 432
...не могу понять,а что все так возмущаются?! Жить в нашей стране надо сегодняшним днём,отменили-здорово.Могут завтра всё назад вернуть.А в ..12 году может и правда конец света будет,что заранее то переживать "если бы...".
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)
19
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
А потом Володя скажет про выпадающие доходы казны за счёт "амнистии" за техосмотр... И будет компенсировать, и не факт, что эти "выпадающие доходы" мы не оплатим из собственного кармана в троекратном размере.

П.С. АвтоВАЗ там собирается возвращать заёмные миллиарды государству?
40
1
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1256
Отличный PR-экшен, ещё Батьку хотят на рублёвую иглу посадить да провести приватизацию и там. Когда же уже 17 год то?
Шьем дела из материалов заказчика.
Недвижимость в Анапе.
Проф. фото, обширное портфолио, отзывы.
42
1
Ответить