В Алтайском крае начал дорожать бензин

В Алтайском крае начал дорожать бензин

18 Апреля 2011 | 2500 просмотров | Алтай

В Алтайском крае на розничном рынке нефтепродуктов завершается ценовое «затишье». В феврале цены на бензин и дизельное топливо значительно снизились и долгое время оставались неизменными, а с прошлой недели поползли вверх. В СМИ это объясняется реакцией на рост оптовых цен.

В частности, 15 апреля произвела смену ценников сеть АЗС «Октан», сообщает ИА «Амител». Бензин АИ-95 подорожал с 23 до 23,5 руб. за литр, АИ-92 с 21 до 21,5 руб., АИ-80 с 19 до 19,5 руб., летнее дизельное топливо с 21,1 до 21,5 руб.

На АЗС ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» цены все еще остаются неизменными. В среднем по Барнаулу АИ-95 стоит 22,9 руб. за литр, АИ-92 — 21,1 руб., летнее дизельное топливо — 20,5 руб. АИ-80 «Роснефть» с недавнего времени больше не реализует.

Комментарии

430
Бийск
Не удивительно,что начал дорожать...Вот если бы начал еще дешеветь,вот это был бы номер!!!...
32
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Главное чтоб алкоголь не подешевел! чтоб от таких новостей не спится!!!!
17
2
Ответить
0498
Бензин АИ-95 подорожал с 23 до 23,5 руб. за литр, АИ-92 с 21 до 21,5 руб.

Нихренасе.....мы в Бийске Дааавным давно ездим по 22.5 за Аи 92....а 95 у нас ваще 24
10
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 174
Не долго радовались...
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Даёшь порог в 30руб за 1 литр
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
1
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
0498:
мы в Бийске Дааавным давно ездим по 22.5 за Аи 92....а 95 у нас ваще 24
в Рубцовске почти также, +/-
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 181
есть информация - что бензин на Алтайский край не дают ...
если бы цены не держали - давно бы уже поползли ...
а так - на заправках понемногу начинают бодяжить ...
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Посевная что ли грядет, а вообще за это качество 17 его цена....
8
1
Ответить
Виткус
Бийск
В Бийске на роснефти 95 - 23.50 если без скидки, если по карточке то дешевле.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1661
NOMER 5OO:
Даёшь порог в 30руб за 1 литр
20р
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Кто бы сомневался.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2724
это только начало...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2724
слава партии родной((((((((((((((((((((
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Я на К1 со скидочкой по 19-50 заправился и вроде ничего. Нормально едет.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
92-м всмысле
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2481
Arsim89:
Я на К1 со скидочкой по 19-50 заправился и вроде ничего. Нормально едет.
нормально едит но не долго.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
5
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
в Нска вчерась на Лукойле заправлялся 92 аж по 23.00..
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
constructor22:
нормально едит но не долго.
А что может произойти? Уже есть опыт? Поделитесь пожалуйста...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
2
Ответить
GEKADRIVER
единная россия рулит.ура товарисчи.гон...ы
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 913
Все так. Опять пляски вокруг бенза начались...Отличная пиар компания правящей партии
1
 
Ответить
Fataliti444
Барнаул
А как насчет Касмалы на Мало власихинской? Там 95 по 21 рублю??
 
1
Ответить
Arsim89:
А что может произойти? Уже есть опыт? Поделитесь пожалуйста...
Смотря что за движок. Перекуп, который мне ниссана продал, проболтался, что когда гнал его из Владика 1000км на 80м бензине проехал. И ничего. Движок сейчас в идеале (пробег 140, когда пригнали было 70 (в 2009 году), смотан или нет, естественно не знаю). Двигатель QG18.

А вот на импрезе (1.5л, 2004 года) случай был. На Нской трассе на непонятной заправке залили бензина, несколько км проехали, так она сначала задымила, а потом и вовсе движок переклинило. Домой на эвакуаторе. Движок разобрали и выбросили, пришлось контрактный ставить.

А что касается цен, я бы рад на 95 или 98 ездить и по 24 и по 25, только боюсь, что стоит такой дороже, а эффект как бы даже не обратный случился. Кто их знает какими присадками они октановое число поднимали?

А покупать новое авто (евро-4) вообще страшно...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
На трактовой у моста Аи-92 19.00р. Всегда там беру. Полет нормальный
Camry Gracia sxv20 5s
1
1
Ответить
  
г.Рубцовск
Сообщений: 11
рубцовск 22 и 22,50
Мой отзыв: Honda Accord 1998
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
v_leon1980:
А покупать новое авто (евро-4) вообще страшно...
Это все понятно. Я спрашиваю конкретно на К1 какие прецеденты были? Просто мне бенз. очень нравится(Жрет мало, едет хорошо) А вот ценник подозрительно низкий...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 159
реально барнаульцы расслабились:))) у нас в Бийске цены выше намного:)))
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...
2
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
октан как всегда в своём репертуаре
батарейки не курю.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
не заправляйтесь по выходным и праздникам, в будни качество бензина немного лучше!
1
 
Ответить
Сегодня заправился на Энергии за 95 по 25 р. за литр о хереть
1
 
Ответить
diman99999
Сегодня заправился на Энергии в Рубцовске 92 по 21,5 (со скидкой, по карте). Неделю назад был 21
 
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
diman99999:
Сегодня заправился на Энергии в Рубцовске 92 по 21,5 (со скидкой, по карте). Неделю назад был 21
да вроде уже после четырех часов дня 19.04.2011 на Энергии по 24р 92ой был без скидки.

седня на ССК и Энергии по 24р без скидки 92ой и 25-50 95ый
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
 
 
Ответить
     
Алтай, Топчиха
Сообщений: 2857
традиция такая как в поле начинаются работы так топливо дорожает
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 896
А в Бийске дешевеет, с неделю 92 по 21-70
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Никуда от этого не дется.
Добра вам хлопцы
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
а на Роснефте и скидки понизили теперь макс 5% при моих набраных 6.5% зато цены оставили прежними но думаю не надолго..
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
цены на яхты выросли похоже..
 
 
Ответить
Us_sR
В Рубцовске обещают с 22 апреля вообще по талонам, в рознице сейчас вечером - очереди - по 15 машин..., СЛАВА ЕДИНОРОСАМ!!!!
 
 
Ответить
Us_sR
Us_sR:
В Рубцовске обещают с 22 апреля вообще по талонам, в рознице сейчас вечером - очереди - по 15 машин..., СЛАВА ЕДИНОРОСАМ!!!!
цена 24 руб - 92
 
 
Ответить
Vlad7777777
Us_sR:
В Рубцовске обещают с 22 апреля вообще по талонам, в рознице сейчас вечером - очереди - по 15 машин..., СЛАВА ЕДИНОРОСАМ!!!!
про талоны откуда такая инфа!?
 
 
Ответить
Новосибирск
спасибо единой россии!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Сегодня АИ-92 стоит 25-25,50, и не на каждой заправке есть в наличии, охереть...
 
 
Ответить
92 в Бийске уже по 26
 
 
Ответить
Алек 8973
БИЙСКЕ 29Р на заправки ADKC
1
 
Ответить
Дмитрий0319
В Томске бензин пополз тоже в верх АИ-92 22,5
 
 
Ответить
С бензином проблемы: в Кулунде от 24 до 26.5, в Табунах -27 р. и опять же в Табунах заправился по 21 р. на роснефти. Вопрос в какой стране мы живем, за кого голосуем, кому мы все нужны и конечно же где наши "два друга". Может быть они еще и не знают. Через месяц приедут ФАС и им в Москве скажут ФАС, всем раскажут что всех наказали, оштрафовали на "много денег" а эти же хозяева так и останутся хозяевами своих заправак, только пересядут на другие машины.... В пиз..у.
1
 
Ответить
Мурзагулов Есхат
У нас в республике Алтай 92 - 28 руб.
 
1
Ответить