Сахалин впереди Москвы, или В каком регионе самые обеспеченные автомобилисты?

Сахалин впереди Москвы, или В каком регионе самые обеспеченные автомобилисты?

28 Марта 2011 | 32139 просмотров
Нормальна ли значительная разница в доходах между людьми в разных регионах?
411 (10%)
2493 (60%)
1120 (27%)
76 (1%)
Более 25 тысяч посетителей Drom.ru выбрали стоимость своего будущего автомобиля.
Более 25 тысяч посетителей Drom.ru выбрали стоимость своего будущего автомобиля.

Недавно на автопортале Drom.ru завершился интересный опрос «Сколько вы собираетесь потратить при покупке следующего автомобиля?», в котором приняло участие 25 тысяч человек. Попробуем на основе этого опроса определить самые «богатые» и самые «скромные» регионы нашей страны.

Лишь 14% посетителей сайта при покупке следующей машины готовы потратить не дороже 200 тысяч рублей. Больше всего экономных автомобилистов проживает в Северо-Кавказском и Северо-Западном (без учета Санкт-Петербурга) федеральных округах — чуть ли не каждый 4-й постетитель из этих регионов выбрал низшую ценовую планку.

Процент автомобилистов, собирающихся купить машину не дороже 200 тысяч рублей:

1. Северо-Кавказский федеральный округ — 22.8%
2. Северо-Западный федеральный округ (без Петербурга) — 22.5%
3. Южный федеральный округ — 18.6%
4. Центральный федеральный округ (без Москвы) — 16.1%
5. Приволжский федеральный округ — 16.1%
6. Сибирский федеральный округ — 14.6%
7. Уральский федеральный округ — 13.4%
8. Москва — 12.9%
9. Дальневосточный федеральный округ — 12.1%
10. Санкт-Петербург — 11.6%

Из конкретных регионов самыми бедными оказались Курганская область и Ставропольский край — 26.9% и 25.8% человек соответственно.

Обеспеченных автолюбителей не так мало — примерно каждый пятый при поиске следующего автомобиля изучает модели с ценником от 750 тысяч рублей и выше. Больше всего на дорогие машины посматривают жители Москвы, Петербурга, Северо-Запада, нефтедобывающих регионов и Дальнего Востока.

Процент автомобилистов, собирающихся купить машину дороже 750 тысяч рублей:

1. Северо-Западный федеральный округ (без Петербурга) — 26.8%
2. Москва — 24%
3. Санкт-Петербург — 23.6%
4. Дальневосточный федеральный округ — 23.2%
5. Уральский федеральный округ — 20.1%
6. Центральный федеральный округ (без Москвы) — 18.5%
7. Сибирский федеральный округ — 17.8%
8. Северо-Кавказский федеральный округ — 16.6%
9. Приволжский федеральный округ — 14.5%
10. Южный федеральный округ — 14.3%

Из них самые богатые регионы:

1. Сахалин — 41.2% !
2. Ямало-Ненецкий автономный округ — 35%
3. Камчатка — 33.6%
4. Архангельская область — 33.3%
5. Якутия — 27%

Любопытно, что с Чукотки был отдан всего лишь 1 голос, но зато сразу за вариант «Более 1,5 млн рублей». Неужели Роман Абрамович? :)

Комментарии

    
Сообщений: 1662
результаты опроса на Сахалине такие т.к. там самые высокие цены, в том числе и на автомобили.
Why so serious?
395
17
Ответить
может все сахалинчане просто любители помечтать и посмотреть кртинки бизнес-класса?))))
200
65
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
нет, там просто дороги и сервисы отличные. Чукотка - другая страна =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
84
17
Ответить
 
Столица
Сообщений: 154
Не очень верю результатам такого опроса, может быть просто опрос мнений, но никак не реальности.
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)
145
12
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Нормуль, Москва с Питером давно уже отдыхают, ДВ рулит..)))
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
96
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
На этом сайте основная масса из зауралья, поэтому и результаты такие.
Администратор:
Хм. Как этот факт связан с результатами опроса по конкретному региону - например, по Ставрополью?
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000
46
59
Ответить
Не только цены, но и дороги там такого качества что целесообразней брать надежный джип (по типу Крузака или Сафаря). Да и природа там офигенная есть где на 4ВезДе покататься
148
3
Ответить
    
"Читаго-Таун" - 75 RUS
Сообщений: 1174
Кто покупает реально дорогие машины на ДРОМе не тусуются:)))
Администратор:
То есть на самом деле ситуация с богатыми покупателями еще более радужная? Что ж, это хорошо.
был: BLACK CROWN ZERO, 3GR, 05 г.,
WHITE MARK Х, 4GR, 05 г..
продам *888**75RUS
106
45
Ответить
  
Сообщений: 400
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка.
Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
49
58
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну и что ? :). что за сеяние раздора меж округами ? ). все относительно..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
75
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6017
zakhar.:
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка. Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
У Вас чиновников много живет в городе. Посмотрите Гос Закупки вашего города.В России 2 типа людей воры и обворованные.У Нас в Хабаровске машины каждый день не меняют. но если купил дорогой джип то это лет на 8-10. Машины не меняют каждые 2 года
Собираю чертежи и макеты будущему проекту для моего танка
47
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6
zakhar.:
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка.
Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
В Улан-Удэ тоже 200-х лэндов на порядок больше чем 80-х 100-х вместе взятых.
19
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
Фиг знает, кто у нас тут богатый :)
Но с машинами все относительно, не сказал бы что куча дорогих машин... да есть двухсотки, есть лехусы и мерины не низших классов...
Дорог тут нет))) Особенно после зимы, ну и может еще и из-за этого, что половино хотят купить сафари, ленды, но они меньше 500-700 нестоят... И это скорей у всех в мечтах, чем реальные цифры :)
58
1
Ответить
На Сахалине все дорого и авто в том числе,дорог нет,нужен джип,зарплаты не самые высокие в среднем 20000,больше получают начальники,депутаты и нефтянники,остальные в основном в кредит живут,пора валить отсюда
43
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну среди посетителей Дрома, может так оно и есть,но на самом деле далеко не так....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
22
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6
На Сахалине красная икра дешевле...)
43
15
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
а вы сравните цену хлеба в Москве и на Сахалине, ужаснетесь, на 40 тыс. зарплаты на Сахалине кое как прожить хватит месяц а на Урале например на 10 тыс. зарплаты выживают
мордой в гору и погазовать
65
6
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Иркутск уже наверно 3 город по самым дорогим тачкам, как не выйдишь все машиы либо жигули либо не ниже 750 тысяч, зато денег нет, все козлы, и т.д, и то жигули уже скоро вымрут...
19
6
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
J4WD:
У Вас чиновников много живет в городе. Посмотрите Гос Закупки вашего города.В России 2 типа людей воры и обворованные.У Нас в Хабаровске машины каждый день не меняют. но если купил дорогой джип то это лет на 8-10. Машины не меняют каждые 2 года
А у нас чиновники тоже меняют машины раз 8-10 лет, только они еще каждые пол года новую докупают к старым))) Там например белый крузер надоел, купил себе черного, или там каена...
14
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Мдяя !!!!!!!!!!! Жаль что мы не Сахалин......))))))))))))))))) ))))))))))
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
10
29
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
Zubastyi:
Кто покупает реально дорогие машины на ДРОМе не тусуются:)))
продолжу, в опросе участвовало 50% школьнико-студентов...но всем пофиг...
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
37
9
Ответить
 
Сахалин - Питер
Сообщений: 149
Все просто, на Сахалине дорог НЕТ, вот народ и покупает себе ждипы. А более мнее нормальный джип как раз в этих пределах.
32
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Интересно сравнить. Ливию, Тунис, Египет, Ирак, Сирию, Йемен, Палестину, Сектор газа.
Как у них там?!
Мне чуточку кажется, что у нас пока получше. ). Почему пока да потому что если мы и дальше будем округами меряться. Нас по одиночке всех пере******ят. :). Считаю воспринимать как сухую статистику. Ничего более.. и вообще пора бы данную новость закрыть .
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
2
Ответить
   
Сообщений: 25162
прожиточный минимум надо повышать, а то на западе его хватает, а на ДВ за квартиру заплатил и всё... рассея, эхх рассея...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
28
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А не помните каким образом при союзе Сибирь и ДВ осваивали!? - правильно - наличием северных коэффицентов! В центре итак возможностей для жизни больше... А сегодня. даже при наличии т.н. северных и районных(надсмешка) мы имеем то что имеем...
25
1
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Надо бы опрос проводить такой: "Какой стоимости Ваша машина?", а так смотрю на Сахалине самые фантазеры =)))
37
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
кредиты стали доступней
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
10
14
Ответить
allure
лето-лето:
может все сахалинчане просто любители помечтать и посмотреть кртинки бизнес-класса?))))
"Сахалинчане" - вот умора xDDD.
Сахалинцы!!!
33
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
эндрю77:
На Сахалине все дорого и авто в том числе,дорог нет,нужен джип,зарплаты не самые высокие в среднем 20000,больше получают начальники,депутаты и нефтянники,остальные в основном в кредит живут,пора валить отсюда
бред
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
16
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
levon666:
Все просто, на Сахалине дорог НЕТ, вот народ и покупает себе ждипы. А более мнее нормальный джип как раз в этих пределах.
нормальные дороги. вполне на пузотёрке. этой зимой внедорожник в городе был нужен ну максимум дня 3-4 всю (!) зиму
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
10
8
Ответить
Sacklaur
На Сахалине хлеб стоит 42 рубля, а в где нибудь например в Ставрополье я думаю не дороже 15 рублей. И всё остальное в таком же духе.
33
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
Sacklaur:
На Сахалине хлеб стоит 42 рубля, а в где нибудь например в Ставрополье я думаю не дороже 15 рублей. И всё остальное в таком же духе.
есть и за больше , есть и за меньше...
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
9
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
tolyan-neru:
Надо бы опрос проводить такой: "Какой стоимости Ваша машина?", а так смотрю на Сахалине самые фантазеры =)))
у нас восьмидесятки по полтора ляма стоят за 95-96 год... о чём можно тут говорить. 0 фантазии. суровые реалии .
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
28
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
zakhar.:
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка. Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
недавно видел колонну катающуюся 200-х крузеров, абсолютно черных, одинаковых, тонированных. штук 8-10 друг за другом пролетели. причем номера у всех на одну цифру отличались и ехали в порядке возрастания. п.с. никаких мигалок и признаков кортежа небыло
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
3
Ответить
Stavropol
Подтверждаю.
На Ставрополье кучи старых вазов на дорогах. Явно более 50% на дорогах(визуально до 70%) - вазы, причем в основном классика, старые десяткидевятки и т.п.
Также много ушатанных в хлам иномарок. Денег у людей мало, тоже факт.

Всяческие новенькие поршемерсыауди на их фоне выделяются, их тоже есть.
8
2
Ответить
Stavropol
Кроме того у нас тепло, то что ваз плохо греется, запотевает, может сломаться зимой на дороге - это не так сильно напрягает.
Напрягает скорее то что в вазах нет кондера. А без кондиционера - полная ****. Но т.к. денег нет - люди ездиют на чем есть. В приоре и калине кондер есть - так что их тоже берут, но мало(за эти деньги уже выбор появляется, можно и бу взять).

А до 200 тыр - альтернативы Вазам нет в принципе. Т.е. вообще нет и быть не может, если железнодорожная доставка с того же дальнего востока от 170 тыр.
15
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Futinx:
А у нас чиновники тоже меняют машины раз 8-10 лет, только они еще каждые пол года новую докупают к старым))) Там например белый крузер надоел, купил себе черного, или там каена...
вот именно. зачем продавать машину если можно взять еще одну?! наши зажравшиеся чинуши уже незнают куда бабло похоронить, а мы все бедствуем и дороги отстой. иркутскэнерго вообще деньши самосвалами вывозит, т.к. не подчиняется москве (один из немногих) и весь фин поток через свой же город иркутск. благо иркэнергго мэр ножиков отстоял еще в 90-х. щас на них глянешь так сразу понимаешь вот где зажрались... машины по цвету и надоедливости, а может из за вышедших на рынок новинок меняют, причем целыми автопарками по нескольку десятков, а якобы устаревшие морально отправляют иногда на северные территории области чиновникам
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
4
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 444
эндрю77:
На Сахалине все дорого и авто в том числе,дорог нет,нужен джип,зарплаты не самые высокие в среднем 20000,больше получают начальники,депутаты и нефтянники,остальные в основном в кредит живут,пора валить отсюда
@LEX_65:
бред
Ничего не бред, в среднем у простых рабочих такая зарплата и есть и это с надбавками 2.6, 20000/2.6=7692, на материке мало наверно таких зарплат, а хлеб у нас на севере 50 руб,бенз 92 подешевел 30.30 руб. сейчас, дороги хрен проедешь особенно зимой, вот и приходится кредиты на жып брать.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
13
2
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
mad"n"art:
результаты опроса на Сахалине такие т.к. там самые высокие цены, в том числе и на автомобили.
И? Уровень цен отражает покупательную способность населения - это законы экономики. Например, если во Владивостоке квартиры дороже, чем на Кубани - это означает лишь то, что народ готов платить больше. Другой вопрос - нафига :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
8
10
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
малолетки понажимали "больше лимона" вот и весь рейтинг,епть! =)))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
21
10
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 444
fraggle:
И? Уровень цен отражает покупательную способность населения - это законы экономики. Например, если во Владивостоке квартиры дороже, чем на Кубани - это означает лишь то, что народ готов платить больше. Другой вопрос - нафига :)
Потому что народу деваться больше некуда.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
да уж.. нужно спрашивать не о мечтах а о том кто реально за сколько взял машину скажем за последние пару лет
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
11
1
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
VanDiesel:
малолетки понажимали "больше лимона" вот и весь рейтинг,епть! =)))
Значит, на Сахалине было все хорошо с рождаемостью в 90-х, в отличие от ЮФО ;))))
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
16
1
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
aegi:
да уж.. нужно спрашивать не о мечтах а о том кто реально за сколько взял машину скажем за последние пару лет
Не соглашусь с тем, что это мечты. В опросе не было "о какой машине вы мечтаете". Но хорошо, мы проведем опрос о том, сколько стоит нынешний автомобиль.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
9
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
aegi:
да уж.. нужно спрашивать не о мечтах а о том кто реально за сколько взял машину скажем за последние пару лет
+1
а ты совестлив?
1
2
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
JEKAAT192:
Потому что народу деваться больше некуда.
Ну почему, всегда можно уехать на Кубань Куча обсуждений и людей, которые уже это сделали, здесь: https://forums.drom.ru/krasnodar Но не все же поедут. И, получается, накручивают ценники в регионе дальше. Суровая экономика.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
я хочу потратить на следующую машину более 1,5 млн и что? Хотелки то у нас безграничные,а возможностей никаких...300-400 для для среднего класса и то далеко не все могут позволить себе такое удовольствие. Короче глупый опрос,который ничего не значит
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
17
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
JEKAAT192:
Ничего не бред, в среднем у простых рабочих такая зарплата и есть и это с надбавками 2.6, 20000/2.6=7692, на материке мало наверно таких зарплат, а хлеб у нас на севере 50 руб,бенз 92 подешевел 30.30 руб. сейчас, дороги хрен проедешь особенно зимой, вот и приходится кредиты на жып брать.
от 25 работу найти легко в принципи.
я х3 где дорог нету , но в южном всё нормально. я и на заниженной подвеске передвигался без напрягов
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
4
7
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
думаю, что данный опрос не отражает реальности!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
8
5
Ответить
Базиль222
А на материке малолеток нет :)
5
2
Ответить
сноубордист
только глупые люди вкладывают в машину больше своего полугодового дохода.
и в москве это делать бесмыссленно. езжу на машине за 600 кусков и не парюсь, новый кайен мне все равно не купить (да и не нужен он) а купив машину, допустим, за миллион-1.5 в чем я выиграю по сравнению со своим аккордом 4 летним? да ни в чем. продавать не собираюсь.
не вижу смысла платить миллионы за авто, т.к. сам не богат.
поражают истории про людей, берущих авто в кредит на срок более года. и таких много.
27
8
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 444
@LEX_65:
от 25 работу найти легко в принципи.
я х3 где дорог нету , но в южном всё нормально. я и на заниженной подвеске передвигался без напрягов
25-30 может и можно, но с нашим уровнем цен это не такие уж большие деньги, можно сказать маленькие, а передвигаться зимой по северу ты пробовал или туда доехать в весеннюю распутицу? а я пробовал на своей пузотёрке, получается, но на жыпе намного лучше.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у большинства людей выбирающих машину до 200 тыщ видимо просто нет возможности целыми днями просиживать в интернете.
и надо учесть что проникновение интернета по РФ всего около 50%
Nissan
6
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
У нас в Ангарске ( под Иркутском) среднестатистическая машина- это 200-ый крузак, сейчас 150-е прадики начали обильно появляться. Город у нас ядерный, нефтеперерабатывающий. Денег моря, крузаков тоже. Даже странно почему Ирк. область не среди первых?..
7
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
saxophone:
У нас в Ангарске ( под Иркутском) среднестатистическая машина- это 200-ый крузак, сейчас 150-е прадики начали обильно появляться. Город у нас ядерный, нефтеперерабатывающий. Денег моря, крузаков тоже. Даже странно почему Ирк. область не среди первых?..
Чё ты гонишь?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
7
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красиво жить не запретишь.
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
1. Все или большинство кому на сахе жилось хреново свалили еще в 90ых или начале 2000ых,
простая статистика в 90 году жило в области примерно 750 тысяч, сейчас то есть через 20 лет живет 500 тыс. это я к тому что остались те у кого дела по жизни складываются нормально и уровень жизни вполне себе средний класс по иностранным меркам, т.е. не одна квартира, дом или дача одна две машины, отпуск раз в год за границей и тд.
Спасибо америке(с началом добычи появилась работа для тех кому было все еще хреново, и дали еще именно они, ну или другие неруси) и господу богу за нефть и газ и конечно же рыбу, иначе свалило бы еще тысяч 250.
2. абсолютно правильно сказали про дороги которых нет, джипы ну или 4вд коих подавляющее большинство ну и цены конечно.
3. Средняя зарплата на сахе вроде как да 40 или около того, нифига не 20. лично у меня 70. коэффициент на юге 1.6 на севере 1.8 про 2.6 даже не слышал. было бы вообще норм ; )
4. не надо думать что если мы так далеко от уральских гор и вообще морем отделены от всей россии то тут какойнибудь провинциальнейший урюпинск. дудки. У нас пограничье, конский товарооборот и международные связи со всем тихоокеанским и азиатским регионом, с тем же пиндосстаном и тд. Народ живет нормально по сравнению с большинством регионов, за это говорит то что сюда пруться прости госпади с калининграда и других городов не близких в поисках работы на проектах ексон и сахэнерджи.
конечно быдло имеется и дебильная власть в избытке. но этого добра по всей руси матушке добре.

зы.
а еще у нас лучший горнолыжный курортик ну может не считая красной поляны
зыы
поехал кататься со всей семьей
23
3
Ответить
шыш
saxophone:
среднестатист ическая машина- это 200-ый крузак
вот если бы не бывал в Ангарске, так и поверил бы))))
11
1
Ответить
Не забываем, чо это срез по читателям Дрома, но никак не по России
10
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Sasha N-skiy:
Не забываем, чо это срез по читателям Дрома, но никак не по России
По мечтателям Дрома.))
а ты совестлив?
21
6
Ответить
auto.sakh.com - выберите машину которую вы бы хотели купить, и удивитесь цене) все-таки сахалин - это остров на минуточку!
 
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
для Сахалина интернет -роскошь(не совсем конечно, но...), а для Северо-запада-обыденность.... вот и голоса такие! На дальнем востоке сколько людей имеют интернет????особенно чтоб зайти на какуюто (извините авторы) голосовалку? это ж не новости, сюда зайдут кому делать нечего или время есть.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
10
10
Ответить
то лекс су
900 рублей анлим это роскошь? по нашим ценам копейки. а если сах9 или ттк и того меньше.
не забывай про офисных! им вечно от нефиг делать на дром лезеться ))))
6
2
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 231
Эта статистика не отражает настоящих фактов!!! Я с Сахалина! Какие нафик машины за 750 тыс!? У нас за 300 взять не могут! Машины за 500 тыс годами продаются! Зарплата 25 тыс рублей! Нефтяников не так много(русских)! В Основном одни пиндосы!!! Цены запредельные!(самые большие по России), при мизерных зарплатах!
Всю бытовую технику из интернета заказываю, потому что дешевле!!!(Из Москвы, Питера)

То что там накликали, ни чего толком не отражает!!! Это скорее всего мечты людей чем реальность!
Legacy B4 BL5 Spec B (SI-Drive) 2006
19
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Чтобы вы делали на Сахалине без бабосов америкосов =))
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
4
19
Ответить
Андрей44444
Я, вообще-то голосовал за автомобиль, который бы хотел иметь, а не за тот, который могу себе позволить.
1
14
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 231
nnah:
зыы
поехал кататься со всей семьей
Глупость! Если у Вас 70 - это еще не говорит, что у Всех так! Такие зарплаты только в Южном и при Очень нормальной должности!!! В основном зарплата 25 тыс! Снимите розовые очки и зайдите на сах ком! Почитайте! Ни одной Вакансии, хотя бы на 50 тысяч.
Legacy B4 BL5 Spec B (SI-Drive) 2006
12
3
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Администрация опрос нормальный сам по себе. НО вот выводы на основании этого опроса некорректны совсем!
Чтобы делать такие выводы, опрос должен звучать так:

СКОЛЬКО вы потратили на покупку автомобиля на котором вы передвигаетесь СЕЙЧАС ?
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
17
1
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 231
nnah:
то лекс су
900 рублей анлим это роскошь? по нашим ценам копейки. а если сах9 или ттк и того меньше.
не забывай про офисных! им вечно от нефиг делать на дром лезеться ))))
Что-вы все Южный берете! Такое ощущение, что весь Сахалин это один Южно-Сахалинск! Заехали бы в Холмск! Безлимит тухлый на 150 кб - 1500!!! Это у Вас там Сах9! С энными мегабитами в секунду!!!
Legacy B4 BL5 Spec B (SI-Drive) 2006
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Alexandrik:
Чё ты гонишь?
а ты оглянись по улицам. Одни джипы.. Можно делать вывод: у нас только две группы людей: богатые( те кто на крузаках (и типо того) и на комбинате работают) и остальные.. бедные...
P.S. а крузак и все ему подобные отличные автомобили. Кстати, Ангарск город нефтяников.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
m-aks:
Администрация опрос нормальный сам по себе. НО вот выводы на основании этого опроса некорректны совсем!Чтобы делать такие выводы, опрос должен звучать так: СКОЛЬКО вы потратили на покупку автомобиля на котором вы передвигаетесь СЕЙЧАС ?
верно
4
1
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 444
nnah:
зыы
поехал кататься со всей семьей
1.Большая часть свалила после землетрясения 95-го кому дали квартиры на материке в связи с этим, и те у которых как раз дела по жизни складываются нормально и они могли себе позволить квартиру на материке, и работают сейчас большинство на проектах с материка, а у кого не было таких возможностей так и сидят до сих пор здесь за 20-25000 на прожитие. Есть конечно исключения, но их мало.
2. согласен.
3. Северный коф. 1,6 + район.надбавка 1,6 =2,6. Зарплата в 40 это уже хорошо, такая мало у кого есть.
4. Сахалин не ограничивается обл. центром посмотри дальше на север разруха сплошная, ещё Оха более менее то деревня.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
10
3
Ответить
lionhad:
Глупость! Если у Вас 70 - это еще не говорит, что у Всех так! Такие зарплаты только в Южном и при Очень нормальной должности!!! В основном зарплата 25 тыс! Снимите розовые очки и зайдите на сах ком! Почитайте! Ни одной Вакансии, хотя бы на 50 тысяч.
в моем кругу общения я чуть ли не самый нищий, а вы говорите. Должность у меня и не должность вовсе, а просто специальность дефектоскопист на нефтегазовых трубопроводах, а вторая оператор передвижных термоустановок вот и всего то. ну плюс английский. луньский, чайво, де кастри, одопту и гастелло с спг вот мой дом родной ))
так что учитесь, больше работайте и будет вам счастье. на худой конец переезжайте в южный или на материк, за границей можно счастья попытать.
По мне так надо вертеться искать где получше, потом где еще лучше и что бы нравилось. я вот особо задницу надрывать не люблю, потому и не 160 зарплата, хотя мог бы в свое время запрыгнуть в ексон(хотя еще думаю возможность будет)
все в ваших руках
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ни о чём.
Словения.
2
9
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Что готовы потратить и что на самом деле потратят, я думаю это разные вещи.
Toyota Belta,G.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 634
VG POWER:
благо иркэнергго мэр ножиков отстоял еще в 90-х.
Ага, а Говорин в начале 2000 всё слил Москве. Там сейчас начальник и тот из Москвы, о чем вы говорите?
2
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1287
нормально все, деньги есть ;)
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
1
4
Ответить
JEKAAT192:
1.Большая часть свалила после землетрясения 95-го кому дали квартиры на материке в связи с этим, и те у которых как раз дела по жизни складываются нормально и они могли себе позволить квартиру на материке, и работают сейчас большинство на проектах с материка, а у кого не было таких возможностей так и сидят до сих пор здесь за 20-25000 на прожитие. Есть конечно исключения, но их мало. 2. согласен. 3. Северный коф. 1,6 + район.надбавка 1,6 =2,6. Зарплата в 40 это уже хорошо, такая мало у кого есть. 4. Сахалин не ограничивается обл. центром посмотри дальше на север разруха сплошная, ещё Оха более менее то деревня.
чет от темы далеко отошли....
да кстати не обязательно за 1.5 млн и более иметь машину, по мне мене чем за миллон лучше иметь пару, джип для рыблка охота и тд, и пузотерочку ведовую что бы по городу и окрестностям. самый оптимальный вариант.
на сахкоме и так сижу, не указывайте давно проторенные пути ))) а работу даже там найти можно хотя и редко бывает стоящие варианты. ток работу так не ищут. еще ищут либо на работе(идеальный вариант на проекте познакомиться с кем надо) либо походами к непосредственно к желаемому работодателю, ну или через знакомых. а сидя на опе перед монитором... это так по русски, ждать золотую рыбку
8
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
saxophone
Иркутск
Сообщений: 15
Alexandrik: Чё ты гонишь? а ты оглянись по улицам. Одни джипы.. Можно делать вывод: у нас только две группы людей: богатые( те кто на крузаках (и типо того) и на комбинате работают) и остальные.. бедные...
P.S. а крузак и все ему подобные отличные автомобили. Кстати, Ангарск город нефтяников.
Где ты видел богатых на комбинате? Начальство если только,я вот уже 16 лет на комбинате,зарплата 25. В такси еще подрабатываю,но что то одних крузаков не наблюдаю,как раз одно начальство и ездит на них
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Ангарск город нефтяников. Забыл написать московских,а мы рабы ихние
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
10
3
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Alexandrik:
я хочу потратить на следующую машину более 1,5 млн и что? Хотелки то у нас безграничные,а возможностей никаких...300-400 для для среднего класса и то далеко не все могут позволить себе такое удовольствие. Короче глупый опрос,который ничего не значит
Не согласен.
Опрос вполне конкретно сформулирован "сколько вы собираетесь потратить", а не про хотелки.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
1
3
Ответить
   
25rus-41rus-93rus
Сообщений: 936
"Лишь 14% посетителей сайта при покупке следующей машины готовы потратить не дороже 200 тысяч рублей. Больше всего экономных автомобилистов проживает в Северо-Кавказском и Северо-Западном (без учета Санкт-Петербурга) федеральных округах — чуть ли не каждый 4-й постетитель из этих регионов выбрал низшую ценовую планку."

из-за таких как эти, до сих пор жив таз
9
13
Ответить
Viziter 22
Лучшее-лучшим,худшее-худшим... .......Власть-упакована,за страхована....Братва-90-ых отдыхает.........
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Хрень полная этот опрос.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
7
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
LEX SU:
для Сахалина интернет -роскошь(не совсем конечно, но...), а для Северо-запада-обыденность.... вот и голоса такие! На дальнем востоке сколько людей имеют интернет????особенно чтоб зайти на какуюто (извините авторы) голосовалку? это ж не новости, сюда зайдут кому делать нечего или время есть.
Вы думаете, все в каменном веке живут? Интернет уже давно есть у всех, кому он хоть как-то интересен.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
3
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
ну еще надо брать в расчет что тут полно малолеток, которые ради прикола тыкнули что купят авто в 1.5 килолимона
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
3
8
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
г-н Абрамович, залогиньтесь!не знали что на дроме тоже сидите)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 401
allure:
"Сахалинчан е" - вот умора xDDD. Сахалинцы!!!
Сахалинбуржцы)
3
4
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 444
nnah:
чет от темы далеко отошли....
да кстати не обязательно за 1.5 млн и более иметь машину, по мне мене чем за миллон лучше иметь пару, джип для рыблка охота и тд, и пузотерочку ведовую что бы по городу и окрестностям. самый оптимальный вариант.
на сахкоме и так сижу, не указывайте давно проторенные пути ))) а работу даже там найти можно хотя и редко бывает стоящие варианты. ток работу так не ищут. еще ищут либо на работе(идеальный вариант на проекте познакомиться с кем надо) либо походами к непосредственно к желаемому работодателю, ну или через знакомых. а сидя на опе перед монитором... это так по русски, ждать золотую рыбку
Просто немного не правильно делать вывод "что Сахалин самый богатый регион" из того что тут много людей хотят дорогую машину, здесь есть такая необходимость, а какой ценой это дается мало кто знает.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
8
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3515
Поставьте на голосование такой вопрос: "Сколько денег Вы потратили на свой нынешний автомобиль, ваш возраст, Ваша область(регион)". На основании этих данных построить диаграммы. я думаю интересные цифры получатся.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
8
1
Ответить
Glam.
Улан-Удэ
Loomit:
"Лишь 14% посетителей сайта при покупке следующей машины готовы потратить не дороже 200 тысяч рублей. Больше всего экономных автомобилистов проживает в Северо-Кавказском и Северо-Западном (без учета Санкт-Петербурга) федеральных округах — чуть ли не каждый 4-й постетитель из этих регионов выбрал низшую ценовую планку."
из-за таких как эти, до сих пор жив таз
Вахахах....верно подмечено )))))
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Опрос был составлен непонятно. Я собираюсь добавить при покупке следующей машины 200т.р.!!! А тут получается что я хочу купить машину за 200, при том том что уже моя машина стоит больше.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
возможно просто только обеспеченные граждане на Сахалине имеют доступ в инет.. они и проголосовали
5
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Надо переголосовывать.
а ты совестлив?
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
vagovod:
По мечтателям Дрома.))
О! Не в бровь а в глаз!
A-380 :-)
4
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Вопрос не совсем корректный.
Важна не разница доходов, а разница уровня жизни.
Например, на Ямале зарплаты кому-то покажутся огромными, ну так там и хлебушек с картошкой стоят не как на Кубани...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 40
@LEX_65:
нормальные дороги. вполне на пузотёрке. этой зимой внедорожник в городе был нужен ну максимум дня 3-4 всю (!) зиму
Ну по Южно-Сахалинску-то конечно можнои без джипа обойтись,а чуть севернее км на 300 как быть?
6
2
Ответить
  
Мурманск
Сообщений: 12
Я пр опросе исходил из реальной возможности честно заработать на машину ;)))
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
нефтянка рулит,а не севера со своими коэффициентами,которые подгояют под оклад
MB W126
2
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
понятно, что в массе своей - среднестатистические ответы, но, например, у кого-то есть машина дороже 1М и он теперь думает о покупке 400-500 - так и ответил.
Правда... то, что можно было купить за 450-500 год назад, стоит сегодня не менее 550, а то и все 600!.. курсы сыграли злую шутку.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Сомнительный какой то опрос, не стоит этому доверять...
豊さん
1
4
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
У нас, на Ставрополье, дорогие опасно покупать....угоны не редки, а кто в Чечню поедет, искать??!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
3
2
Ответить
    
Сообщений: 40
fraggle:
Значит, на Сахалине было все хорошо с рождаемостью в 90-х, в отличие от ЮФО ;))))
Это потому что электроэнергию частенько отключали!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 40
lionhad:
Эта статистика не отражает настоящих фактов!!! Я с Сахалина! Какие нафик машины за 750 тыс!? У нас за 300 взять не могут! Машины за 500 тыс годами продаются! Зарплата 25 тыс рублей! Нефтяников не так много(русских)! В Основном одни пиндосы!!! Цены запредельные!(самые большие по России), при мизерных зарплатах! Всю бытовую технику из интернета заказываю, потому что дешевле!!!(Из Москвы, Питера) То что там накликали, ни чего толком не отражает!!! Это скорее всего мечты людей чем реальность!
Однако не забывайте ещё про рыбно-Икорных магнатов которым после путины ничего в общем-то не стоит джипа нулёвого купить.
4
2
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
CAPAвод:
Вопрос не совсем корректный.
Важна не разница доходов, а разница уровня жизни.
Например, на Ямале зарплаты кому-то покажутся огромными, ну так там и хлебушек с картошкой стоят не как на Кубани...
Хлеб 26р и выше картошка ща пока в отпуске нав уже 50 стала,от такие цены примерные(живу недалеко от нового уренгоя)з.п. 22000(моя).Приходится таксовать+шабаш,иначе снимать жильё,гараж,покупать продукты и содержать авто своё было б тяжко.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
CAPAвод:
понятно, что в массе своей - среднестатистические ответы, но, например, у кого-то есть машина дороже 1М и он теперь думает о покупке 400-500 - так и ответил.Правда... то, что можно было купить за 450-500 год назад, стоит сегодня не менее 550, а то и все 600!.. курсы сыграли злую шутку.
Или например мой случай, думаю о машине за 1 190 000, а покупать буду за 740 000.
A-380 :-)
1
3
Ответить
Y_D_K
Живу на Сахалине, в Южном... Доход около 40 тыс в месяц... На голосовалку не ходил.... Что касается цен на авто, то онина сотню выше в среднем чем во владике... 80-ка стоит от 700 до 1200 тыс руб... Теперь что качаемо дорог... В самом южном дороги фигня, яма на яме... Не считая федералку... Та шикарна. В районах порой только федералка и заасфальтированна. Ценник на продукты завышен, та самая икра по тем же ценам что и в москве. Это та самая маленькая баночка. Нелегал конечно дешевле, но с этим тут строго.. Молоко и хлеб около 40 руб в зависимости от торговой точки. Бензин 92й 27 рублей на роснефти. Нет ни лукойла, ни ТНК ни др заправок (локальные заправки не беру)... Средняя зарплата пот области официально 40-50 тыс. Однако, если вычесть н нефтегазовую область, депутатов, чиновников и начальников, (в сумме это порядка 10 процентов населения), то средняя зарплата по области 20 тыс. руб.
У нас в семье одна машина, Виста ардео 2000 год, куплена за 250 тыс. Это при том что я не женат. Так что все относительно, и делать выводы на основе этого опроса как минимум не правильно.
11
2
Ответить
 
дальний восток
Сообщений: 232
На ДВ богатый народ,Путин так и думал...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
micdv:
На ДВ богатый народ,Путин так и думал...
Поэтому задрал пошлины...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
13
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
выводы по таким опросам некорректно делать
Было бы прекрасно, да не было)
3
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 17
Да на Сахалине дешевле 300 т.р. нормальную машину и не купишь и то года 99. Цены гнут выше некуда. А еще и бензин один из самых дорогих в стране и дорог почти нет. Мы, отнюдь, не самый богатый регион!!!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
да бред какой сахалин ясень куй москва питер те люди не сидят в нете просто
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Короче, согласно опросу Калину почти все могут себе позволить... так и запишем..
7
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 751
Джипов у нас и на самом деле намного больше в % отношении чем в любом другом городе России. Не сказать чтобы народ был сильно богатый, да, возможно мы действительно больше зарабатываем, но и тратим мы намного больше чем в остальных регионах. Как народ много раз уже писал тут цены у нас действительно ого-го...
P.S. Я в голосовалке ответил что следующая машина у меня будет за 1500000...
P.S.S. Я нефтяник... :-) Люди с Сахалина оставляющие комменты правы на 100%, разница в уровне доходов на острове действительно огромная...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 449
Egerize:
Интересно сравнить. Ливию, Тунис, Египет, Ирак, Сирию, Йемен, Палестину, Сектор газа. Как у них там?! Мне чуточку кажется, что у нас пока получше. ). Почему пока да потому что если мы и дальше будем округами меряться. Нас по одиночке всех пере******ят. :). Считаю воспринимать как сухую статистику. Ничего более.. и вообще пора бы данную новость закрыть .
В новостях если посмотреть на чём ездят оппозиционеры, то чуточку так не кажется. Там пикапы по 2 млн нашими. На таких машинах они воюют.
4
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Во,а они ещё все стонут,что денег у них там нет....
Миру-мир...
7
6
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Буду продавать,если скажут что с Дв,цену подороже поставлю,у них ведь бабла море:)))))))
Миру-мир...
5
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Надо переизжать на Сахалин!!:))
5
5
Ответить
    
Надым
Сообщений: 1928
Мажоры))
.!.. (*_*) ..!.
3
9
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
какой опрос такой ответ, все выводы сделаны на недостоверных данных
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
4
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 46
X-cavator:
Однако не забывайте ещё про рыбно-Икорных магнатов которым после путины ничего в общем-то не стоит джипа нулёвого купить.
Путины разные бывают!Можно и в полной (_*_) оказаться!Как например путина 2010.
3
4
Ответить
    
Россия
Сообщений: 46
Почитал комментарии и пришёл к выводу о том,что большинство пользователей просто жаба душит и они завидуют возможности Сахалинцев покупать хорошие машины.
Сам часто бываю в Южном и могу сказать,что уровень жизни на мой взгляд действительно выше,чем например в Саратове,Волгограде или Ростове.
Что касается дорог...Если рассматривать ТОЛЬКО перечисленные выше города,не беря в учёт область,могу сказать следующее:дороги ВЕЗДЕ одинаковые!!!Какие-то улицы в хорошем состоянии,а по некоторым выше 2-ой передачи не втыкаешь и устраиваешь игру в змейку.
Кто-то писал про дороги на севере...Поверь мне,и в поволжье есть такие места,куда кроме как на джипе лучше не суваться.

P.S.:Сахалинцы!Не обращайте внимания и не обижайтесь на тупые комментарии людей,которые в жизни не смогут заработать на хорошую дорогую машину и не верят в то,что у кого-то это получается!
10
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
фиг знает, я бы не сказал, что на сахалине крутые тачки...когда был там то обычные королки, коронки 90х годов...даже марков 110х по пальцам пересчитать...в 2007 году был там, в южном как то увидели с братом короллу в последнем кузове...так он сразу и не понял,что это за тачка..у нас то тут их вон уже, полным полно было )))) Камри в новом кузове тоже ниразу тогда не видел.... обычно наверно люди берут лэнды прадики, сотки б/у ...по ихним дорогам само то.
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
на ДВ просто все дороже.
В Хабаровске огромный траснпортный налог.
Продукты питания намного дороже чем на западе.
На сахалине еще дороже, а машины там простые.
 
4
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 582
Просто на ДВ нет дорог,вот так и ездим по земле.......а для этого нужен минимум какойнить повышенной проходимости автомобиль, следствие-дороже!!!
форестер Sg-9 2.5 турбо, автомат, левый руль:-) Привет субаро водам)
1
 
Ответить
на сколько я знаю самые крутые тачки это на кавказе в дагестане в чечне там самое большее количиство на душу населения дорогих машин парой в москве и в россии таких нет например Maybach Exelero цена которого начинается от 8000000 милионов баксов и выше а то что сахалин ЭТО ОНИ МЕЧТАЮТ МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО
3
12
Ответить
Alex_A
прожил на Сахалине 35 лет - переехал в Сочи,машину которую можно купить на Сахалине за 200 т.р. в В краснодарском крае будет стоить как минимум 300 тыс., вопрос в другом спросите у Сахалинцев сколько там салонов авто (5 лет назад был один - TOYOTA) и кто будет покупать там машины???!,а здесь салоны на любой выбор - кредит,бонусы,замануха и т.д. и нормальная машина стоит никак ни меньше 750 т.р. - заказов на два, три месяца вперед.О сайте дром.ру знают единицы,а те кто ездит и покупает хорошие авто они знать не знают что есть такой сайт.Сами представьте: приходит судья на работу заходит на сайт и прикидывает какую машину он СЕГОДНЯ купит!!! (взятка в среднем....,не буду даже говорить,да и не только судьи, а все и везде - Олимпийская столица!)
9
2
Ответить
Des_R34D
zakhar.:
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка.
Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
)))) У нас на сахалине каждая 5-я это крузер, а каждая 10-я это 200-ка, причем внедорожник это каждая 2-я машина
3
 
Ответить
65native
chpok.by.ru:
а машины там простые.
5 лет жил в хабаре
знаю там машины, далеко вам ещё до южного. да есть мерсы (и то много с Китая) бмв и т.д. европейцев больше не спорю,НО!!!
-СИГНУСОВ ТАКИХ КАК НА САХЕ вам и не снилось
-ПЕРВАЯ 200ка на ДВ появилась на Сахе это общеизвестная инфа (см.дром новости)
-200ки в тюнинге WALD, ARTISAN, JAOS, ELFORD вам о них тока мечтать
-новые патроллы,QX FX и др
-Сorvette "06 Z06 долго ещё не увидите
-GTR-35 "08 в хабаре нет - одни "марчки, чайзерочки вешники"
-новые "10 Cayenne TURBO, GL500 AMG ну как??
-новые кроуны "10 и т.д.

на Сахалине люди привыкли брать максимальные комплектации автомобилей, этого в хабаре и подавно не увидишь, да у вас лучше дороги, но это не добавляет +
и поверь много что ещё сюда едет и идет морем, то что до хабары долго ещё не дойдет

Ребята просто утрите слюни и признайте опрос
9
5
Ответить
Южно-Сахалинск
Опрос корректен во всём.
Люди заходят сюда разные, и не надо говорить, что посещаемость тут низкая. Сравните рейтинги сайтов. Количество условно дорогих машин нужно расчитывать от процента населения проживающего в городе, области, крае, регионе.
ДВ тем и отичается от всей страны, что у нас есть богатсво выбора японских машин в чём большая выгода для населения! Еропе ещё далеко до такого разнообразия!
Тюнинг машин в Японии развит как нигде в мире это известно всем, посмотрите обзор на дроме Токийского Тюнинг шоу. Я сам там был и видел всё своими глазами.
На сахалине любят японские джипы и даже если цена одинаковая с леворуким аналогом берут правую версию - надёжнее и роднее и комплктация будет 100% богаче, так как машины для внутреннего рынка круче!
всем удачи и мы не пересядем на левый руль!
4
3
Ответить
  
НаходкаCity
Сообщений: 10786
не объективное суждение о том, кто богаче. опрос хрень
step by step пока от монитора не ослеп
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Надо не по доходам судить людей, а по затратам в регионах. И этот показатель уравнивать!

А то толку от того что у нас по идее идет повышающий местный коэффициент в ЗП, если он пропорционален, а иногда даже ниже затрат на проживание
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
kest82:
продолжу, в опросе участвовало 50% школьнико-студентов...но всем пофиг...
воточно подмечено процентов 50 не меньше тут детишки и студенты и что они признаются сами себе что они никакую тачку некупят вообще, они и голосуют за ту что более 750 типа верят в это всё у них получится. реальности от данного опроса на 50 % только
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
а кто вам мешает заработать больше? Люди покупают авто исходя из своих доходов (не думаю что тут есть люди, которые на откаты покупают авто). Если он заработал определенную сумму денег и имеет желание купить авто - почему он должен этого боятся или испытывать комплекс?
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Да прям все у всех замечтательно так! я вот 150 тыр за япа отдал. 98г. б/у. потому-что на нем дешевле на работу ездить. автобус 18р за билетик и повезло если он закрыл двери. лиазы 60х годов! в этом скотовозе в -40 оставишь здоровье за 3 остановки..
вот и пришлось кредит оформить на 5лет. з.п. 20руб. вот такая вот реальность. а посмотреть жипа за 1.5 ляма ни когда не откажусь. потому что без надежды жить.. да лучше сразу под плиту чем от разочарования что не будет у меня этого жипа отравить жизнь себе и близким.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
12
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
Y_D_K:
Бензин 92й 27 рублей на роснефти.
25.60
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
mad"n"art:
результаты опроса на Сахалине такие т.к. там самые высокие цены, в том числе и на автомобили.
НЕ дороже чем в новосибирске например!!!!!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
У них просто доходы гораздо выше!
2
3
Ответить
    
ЮЖ_САХ
Сообщений: 32
@LEX_65:
25.60
перед приездом путина на роснефти стал 24.60 :))
S-Forester_00_atmo был,
а теперь PRADO 2001
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
ast222:
перед приездом путина на роснефти стал 24.60 :))
такая же фигня
BMW 7 Series
2
1
Ответить
Allexxs78
LEX SU:
для Сахалина интернет -роскошь(не совсем конечно, но...), а для Северо-запада-обыденность.... вот и голоса такие! На дальнем востоке сколько людей имеют интернет????особенно чтоб зайти на какуюто (извините авторы) голосовалку? это ж не новости, сюда зайдут кому делать нечего или время есть.
Ерунду то не пиши. Это у вас наверно интернет редкость. Побывай сначала на Сахалине потом и пиши чушь всякую.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 201
Наверное ЖКХ нужно еще поднять, по опросу и комментариям видно что денег куру не клюют.
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ДРОМ.РУ делает поспешные выводы, и цифры ОЧЕНЬ не корректны!

500-750 тыс. - это переходный класс авто, к примеру с седана на паркетник...

А то что в КРЕДИТ влазят на 5 лет из этих 20 % больше половины?

Так что ДРОМ надо узнать сколько из 25 тыс. опрошенных собираютсявзяли в кредит авто и за сколько...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
Про сахалин - правда! Зайдите на местный форум http://auto.sakh.com/ и посмотрите цены! Всё встанет на свои места!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
"....Любопытно, что с Чукотки был отдан всего лишь 1 голос, но зато сразу за вариант «Более 1,5 млн рублей». Неужели Роман Абрамович? :)"

да, он как раз читал отзыв об очередной праворульной машине :))
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
5
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Dragoценный:
Про сахалин - правда! Зайдите на местный форум http://auto.sakh.com/ и посмотрите цены! Всё встанет на свои места!
+1
а ты совестлив?
1
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 46
Dima1982:
на сколько я знаю самые крутые тачки это на кавказе в дагестане в чечне там самое большее количиство на душу населения дорогих машин парой в москве и в россии таких нет например Maybach Exelero цена которого начинается от 8000000 милионов баксов и выше а то что сахалин ЭТО ОНИ МЕЧТАЮТ МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО
Смешно было читать!!!)))
Самая крутая тачка для кавказа - это чёрный приора по кругу закатанный,с обрезанными пружинами и на белом литье!А,забыл!Ещё чтоб саб в багажнике бахал)))
8
1
Ответить
Наверное играет еще и тот фактор, что кроме автомобилей, на ДВ и ценностей то нет. Все либо не имеет цены, либо очень далеко
3
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 46
ast222:
перед приездом путина на роснефти стал 24.60 :))
А у нас когда медведев приезжал,его наш губернатор возил на рынок.Так там в этот день свинина 70 рублей стоила за кг)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40
ertyu:
Путины разные бывают!Можно и в полной (_*_) оказаться!Как например путина 2010.
Да,вы правы,год четный поэтому рыбы нигде не было в общем-то.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
не ту страну назвали гондурасом
без слов
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
1
Ответить
   
Сообщений: 737
Вторую голосовалку надо.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
 
Ответить
эндрю77:
На Сахалине все дорого и авто в том числе,дорог нет,нужен джип,зарплаты не самые высокие в среднем 20000,больше получают начальники,депутаты и нефтянники,остальные в основном в кредит живут,пора валить отсюда
А-А-Абсалютно согласен, у бальшинства зарплата 20.000, начальство-депутаты жируют...
И все дорого, на порядок дорого, торгаши накручивают 200-400% и везут дешевый товар...
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
так оно и есть! у нас в городе повсюду новенькие крузаки или лексусы
 
 
Ответить
Юрий Д.
Москва
Достоверность этих тестов даже не примерная, шуточная
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
65native:
5 лет жил в хабаре
Ребята просто утрите слюни и признайте опрос
спасибо, поржал))))))

Вы то сам чем хвастаетесь? тем что у вас ГТР по городу двигается?
Блин, чувак, я работаю на сахалине месяц через месяц и знаю прекрасно обстановку.
Да и вообще пох кто у вас и на чем. Было бы чем гордится))) Сам то на чем??
URrrrrr
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
А помойму ничего удивительного в этом нет.
Возможно у тех у кого денег д...р, на этом сайте не виснут, у них просто времени на это не хватает.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 192
а говорят плохо живем...
2
 
Ответить
  
Стрёмск
Сообщений: 9212
Нормальные люди не голосовали, а голосовали приколисты! Помечтать))) Для говен народ дорогие машины брать не будут!
Космоцевтика TianDe – источник вашей природной красоты!
1
1
Ответить
Topinambur
DEN.BS:
Мдяя !!!!!!!!!!! Жаль что мы не Сахалин......))))))))))))))))) ))))))))))
чувак, тебе очень повезло что вы не сахалин))) статистика такая скорей всего, как указали выше, изза типа машин, у нас и скорая и менты тоже на крузерах, естессно "каждая 1-ая" машина это внедорожник, но далеко не от понтов или кол-ва денег, а просто от качества "направлений"))) Спортавто тоже много, но куда на них ездить?, поэтому здесь это удел молодых пацанов. Из "легковых кроссоверов" самые популярные- форестеры, и быстро и прочно и заехать "в*****" можно) Наверное вообще треть авто наострове это форестеры и прочие зубары)) Как там выше написали средняя 20тыщ зарплата? это враки канеха, на острове в городах (чисто номинальное название, которых всего несколько)) уборщицы получают и то больше, работая раз в неделю. То что 40 тыщ кое как прожить в месяц это верно. Поэтому для более менее комфортной жизни хотя бы стольник в месяц мутить надо. Еще там выше про "тюнинх" внедорожников... ваще смешно, да действительно, половина внедорожников, в основном крузеров канешь, катит в тюненхе)) представте, крузак на "30-ти дюймовых мельницах с резиной изолентой" и в юбках по кругу до дороги почти, ну канешь затонированный, с выхлопами))) ну клоунада одна))) это народ от скуки маеца)) Потому что здесь все друг друга знают, надо как то выделяться)) Да и деньги кудато тратить нужно, а здесь их тратить по сути "некуда" Выбора никакого. За продуктами в магаз сходить и то 2-3 тыщи выложить. Так что не надо "завидовать" жизни на нашей болотной кочке)) Природа да красива, но только по телевизору)) За грибами ягодами поедешь, "зад неприкрытый" держать нельзя, иначе "превед медвед")) убежать не успеешь, он с места уже 30 рвет, а разгоница под 70 махом, а будешь уворачиваться он лапой заденет руку оторвет сразу, поэтому постоянно озираца или отпугивать) Море -красота, но на картинках)) почти всегда зайти в море-заработать судороги, пневмонию, "обморожение"))) Рыба есть,икра есть, но стоит в 3 раза дороже чем вмоскве))
 
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Topinambur:
чувак, тебе очень повезло что вы не сахалин))) статистика такая скорей всего, как указали выше, изза типа машин, у нас и скорая и менты тоже на крузерах, естессно "каждая 1-ая" машина это внедорожник, но далеко не от понтов или кол-ва денег, а просто от качества "направлений"))) Спортавто тоже много, но куда на них ездить?, поэтому здесь это удел молодых пацанов. Из "легковых кроссоверов" самые популярные- форестеры, и быстро и прочно и заехать "в*****" можно) Наверное вообще треть авто наострове это форестеры и прочие зубары)) Как там выше написали средняя 20тыщ зарплата? это враки канеха, на острове в городах (чисто номинальное название, которых всего несколько)) уборщицы получают и то больше, работая раз в неделю. То что 40 тыщ кое как прожить в месяц это верно. Поэтому для более менее комфортной жизни хотя бы стольник в месяц мутить надо. Еще там выше про "тюнинх" внедорожников... ваще смешно, да действительно, половина внедорожников, в основном крузеров канешь, катит в тюненхе)) представте, крузак на "30-ти дюймовых мельницах с резиной изолентой" и в юбках по кругу до дороги почти, ну канешь затонированный, с выхлопами))) ну клоунада одна))) это народ от скуки маеца)) Потому что здесь все друг друга знают, надо как то выделяться)) Да и деньги кудато тратить нужно, а здесь их тратить по сути "некуда" Выбора никакого. За продуктами в магаз сходить и то 2-3 тыщи выложить. Так что не надо "завидовать" жизни на нашей болотной кочке)) Природа да красива, но только по телевизору)) За грибами ягодами поедешь, "зад неприкрытый" держать нельзя, иначе "превед медвед")) убежать не успеешь, он с места уже 30 рвет, а разгоница под 70 махом, а будешь уворачиваться он лапой заденет руку оторвет сразу, поэтому постоянно озираца или отпугивать) Море -красота, но на картинках)) почти всегда зайти в море-заработать судороги, пневмонию, "обморожение"))) Рыба есть,икра есть, но стоит в 3 раза дороже чем вмоскве))
Был я у вас в гостях полтора года назад. На счёт рыбы и икры чистая правда, в магазине дорого да и не местная она почему то. Жратва дороже чем у нас на 15-20%, шмотки дешевле, машины в одну цену, недвижимость дешевле. Был несколько недель, изучал цены в магазинах, читал газеты с объявами, так что могу утверждать, что тогда всё было именно так. Зато средняя ЗП у действительно работающих раза в 2 выше, чем у нас в Уфе. А вот народу которые работать не могут, или нехотят, или негде, или им просто пох ваще немеряно!!! Вот отсюдова и низкий уровень жизни. Кто работает, тот зарабатывает (относительно) поболее чем в европейской части. А про медведей это всё байки, я 15 лет жил в Сибири, по тайге шлялся постоянно, больше десятка раз медведя видел, нет более спокойного зверя. Нехрен если ты не охотник лезти в тайгу зимой или весной ранней, когда медведи голодные и неуравновешенные, в другое время они не тронут, если сам не нарвёшься.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11
Доброго Вам форумчане.не могу понять в чем и кто кого упрекает.
Я например когда отвечал на вопрос указывал сумму за которую можно боле-менее купить приличный,не старый автомобиль.Хотя покупать я не собираюсь.Есть ужо.
глянте на рынок.меньше чем 500 это уже конец прошлого века.Хотя многие из них морально не устарели и мы их еще эксплуатируем.Всем хоца помоложе,получше,покруче чем есть,а самое-то если это будет последняя версия из того что уже имееться.
так вот думаю каждый и голосовал.
1
1
Ответить
Vladlub
На Сахалине дорого все - для сравнения дизтопливо 25 руб - в Новосибирске 16 руб
1
3
Ответить
На Сахалине нормальная зарплата 23 тыс рублей, кто получает больше -т прямой интерес антикоррупционных органов! :) это при том что потребительская корзина в 1, 5 раза больше чем в средней России! А машины среднего класса там хватает на пол-года. За исключением жителей Южного, что могут позвольт себе Джип, но это лишь кучка среди голодного населения острова:)) какие та м американские бабосы??? кто их видел? Если каким то чудо и набрали сахалинцы такой процент - за счет моряков, только пришедших из рейса и не спустивших еще все бабло на пьянки с друзьями:))))
2
1
Ответить
А про уборщиц, получающих больше 20 тыс на Сахалине - але, товарищ, проснитесь, это не Москва. На Сахалине зарплата продавщицы супермаркета от 15 до 18 тыс рублей:))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15
На Сахалине хлеб стоит 55 рублей за булку. Литр бензина или соляры доходит до 30-32 рублей. Техника, мебель - всё дорогое. Сответственно и машины - тоже дорогие. Зарплаты высокие только у нефтянников. И то не у всех. Те кто корячаца на промыслах и реально добывает нефть и газ - у тех маленькие. А кто в конторах сидят - нефть ни разу не видели - у тех реально большая зарплата.
3
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 437
Vadyan-nsk:
НЕ дороже чем в новосибирске например!!!!!
да да да, именно потому легенда об убитом 80-м крузаке 15-20летней давности за "лямдвести" и "лямписот" родилась именно на Сахалине ))))))))))))) ну да, не дороже
 
2
Ответить
купол
Людям по всей стране живется не легко.
Не понимаю отдельных индивидуумов, которые для поднятия своего статуса выстрадают себе дорогого Крузака, а потом сигареты бегают стреляют.
3
1
Ответить
    
ЮЖ_САХ
Сообщений: 32
мда.... сколько всякого бреда тут про сахалин понаписали по мотивам данного опроса..... такое ощущение, что определённое количество отметившихся тут "островитян" либо свалили уже на материк и для самоуспокоения брызжут желчью как тут всё хреново, либо оставшиеся на месте неудачники, ищущие оправдание своей тяжкой доле.... :)
S-Forester_00_atmo был,
а теперь PRADO 2001
1
2
Ответить
430
Бийск
Dimalushen:
Нормуль, Москва с Питером давно уже отдыхают, ДВ рулит..)))
Все деньги как были в Москве и Питере,так и будут,а ДВ.............Уж незнаю,чем он рулит,но что без тепла и света сидит и каждую зиму замерзают там люди -это факт общеизвестный...
5
 
Ответить
Привет всем, я проживаю на Сахалине и являюсь постоянным читателем Дрома, а ранее ещё и ВээЛа, правда обсуждаемый опрос как-то пропустил. Что же касается его результатов, то ни капли не сомневаюсь в его объективности, конечно частичная погрешность как и в любом анкетировании присутствует, но ведь она касается и других регионов. Относительно того, что якобы бы с Сахалина голосавали одни "малолетки" или "мечтатели", то этот аргумент вовсе поражает своей нелогичностью и претензиозностью, как то даже с лицами, его высказавшими спорить не хочется. Что то за 30 лет жизни я обилие что первых, что вторых здесь не наблюдаю, скорее среди читателей этого сайта превуалируют мужчины средних лет, со здравым рассудком и трезвым взглядом).

Что касается стоимости планируемого авто, то он конечно будет выше чем в среднем по России, так как на Сахалине всё, включая авто дороже чем по России, отсюда и такая картина. Когда я был молод и покупал машины за 4-5 тысяч долларов, сейчас конечно планка выросла) Абсолютно такая же картина среди моих друзей и знакомых. Причём не сказать, что то из нас из семьи олигарха, просто все работают и стремятся жить лучше), и если перевести в денежное выражение среднюю стоимость авто среди нашего окружения, то она в среднем равна миллиону.

А если Вообще Вас интересуют средние заработки по острову, то моим ощущениям они где то около 50 рублей в месяц, столько например зарабатывет выпускница института после 2 -3 лет мыкания по менее оплачиваемым должностям. Я среди своей компании друзей и товарищей с заработком в 100 рублей и должностью в нефтяной компании смотрюсь нищим, по крайней мере если судить по авто!)

Но авто это ещё не показатель! я бы с удовольствием сменил свой джип на "чайник" в поряде!)
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Но авто это ещё не показатель! я бы с удовольствием сменил свой джип на "чайник" в поряде!)

+++++++++++++!!!!!!!!!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Самые богатые в Новосибе живут, если по таким животным ценам у местных барыг умудряются авто приобретать.
2
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
fraggle:
Значит, на Сахалине было все хорошо с рождаемостью в 90-х, в отличие от ЮФО ;))))
значит в 90-е на Сахалине электричество часто отрубали, да и сейчас так же
мордой в гору и погазовать
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Zubastyi:
Кто покупает реально дорогие машины на ДРОМе не тусуются:)))
Что такое дорогой автомобиль? Миллион сейчас стоит банальный, ширпотреб...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
2
Ответить
евгений 74 28
Опрос полная чушь,реальных фактов нет.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
zakhar.:
Ни хера себе.У нас в иркутске каждая 10-я машина это Крузак,каждая 20,это 200-ка.Это я примерную пропорцию привел.У нас жигулей и марков в сотни раз меньше чем Крузаков,особенно 200-х.Получается что 200-ка у нас народный автомобиль,а есть еще очень много других дорогих машин.Некоторые иркутяне их чуть ли не с женевского автосалона покупают.Бедно живем товарищи.
А на Сахалине ТАЗ увидеть это апще круть! так чисто поржать. И реально там концентрация джипов гораздо выше мыльниц, ибо любую легковую устанешь постоянно ремонтировать.
Достаточно первого взгляда на парковку в аэропорту.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
vya270:
Что такое дорогой автомобиль? Миллион сейчас стоит банальный, ширпотреб...
Не ну это у вас там в мАскве!!! А у нас все так, по серенькому!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
1
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
опрос бред. кто покупает дорогие машины тупо не знает что такое drom. и уж тем более не сидит на этих форумах и не участвует в таких голосовалках.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
 
2
Ответить
crown atlet
народ то что средний доход на сахе 20-25 это факт !!! то что с острова свалили только те у кого были деньги знакомые родственники или ктото помог тоже факт !! а не из-за того что у них на сахе все плохо и они как беженцы побежали незнамо куда - это все сказки и ****я ну сами подумайте. то что народ берет машины максимальной комплектации тоже факт но !!! каким образом эта комплектация достается под разбор или же со связями без него но мимо таможни . посмотрите на питер москву сколько там банальных бмв7 серии и 5 у которых ценник только начинается от 900 и то за бу более 5 лет ! новые от 2лямов , о каких 200 крузаках вы говорите все что на сахе и во владе то под разбор щас распил илиже нефтянникам , рыбакам и т.д да и то они все б.у а питер москва только новые чтоб пробег был 0 ! следовательно цены овых авто от б.у явно отличаются !!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Только Москве не говорите о том, что на Сахалине автомобилисты более обеспеченные...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 29
MN65:
Фиг знает, кто у нас тут богатый :)
Но с машинами все относительно, не сказал бы что куча дорогих машин... да есть двухсотки, есть лехусы и мерины не низших классов...
Дорог тут нет))) Особенно после зимы, ну и может еще и из-за этого, что половино хотят купить сафари, ленды, но они меньше 500-700 нестоят... И это скорей у всех в мечтах, чем реальные цифры :)
Согласен с тобой земляк:)) зимой без бамперов катался, а сейчас асфальт оголился и думаю, ставить их или нет... не дороги а направления:) во дворы хрен заедешь... а машин бизнес-класса у нас не так уж и мало...
Legaсy BH 5 ej206 Black Mafia Body Kit
 
 
Ответить
нифига, все правильно, такого богатого автопарка нет нигде на Дальнем Востоке, ну может быть на Камчастке еще, и то только потому, что там народу меньше. полно дорогих машин, причем уже новых, ну может народ зарабатывать - да на здоровье - пусть зарабатывает. С другой стороны, ездить особо не куда, я себе ни в чем не отказываю, но с трудом накатываю 20-25 тыс в год. а джипы - вот соответственно и стоимость от 750 тыс - они абсолютно оправданы - даже если забыть про плохие дороги, - зимой снега выпадает до хрена (правда, в этом году как-то маловато по местным меркам), а летом куда на природу рвануть к берегу моря, вот и все объяснение. Спрос есть, отсюда и ценник, уже "дрова" меньше полляма не найдешь, а восьмидесятки реально стоят за миллион
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
poul7878:
А не помните каким образом при союзе Сибирь и ДВ осваивали!? - правильно - наличием северных коэффицентов! В центре итак возможностей для жизни больше... А сегодня. даже при наличии т.н. северных и районных(надсмешка) мы имеем то что имеем...
Не - нас имеют
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
Сообщений: 1
nnah:
зыы
поехал кататься со всей семьей
я с тебя поражаюсь. ты по Южному судишь, где % 20-25 от кол-ва населения получают
зарплату, на которую можно нормально месяц протянуть? вот из-за таких вот "ископаемых" как ты и складывается мнение о баснословных заработках на Сахалине. Ты , по-ходу родился и вырос не у нас ( острове), раз так рассуждаешь. Народ, в большинстве своём, нищие. А ты, человек, так сказать, пытаешься тут всем сказать про "среднюю зарплату"? Лицо своё распрями от слащавой улыбки и посмотри на наших родителей. Как они живут???? Могут ли съездить к своим сёстрам, братьям (которые то же, между прочим в возрасте уже) на материк хотя бы раз в год??? Могут ли они поправить своё здоровье здесь? Могут ли больные, которым необходимо жизненно важные препараты без проблем получит их в аптеке? Ответ один...НЕТ!!!!!! Потому что на остров проблема с доставкой, удалённость и т.п. Посмотри на услуги Ростелекома ( бывшей Дальмрази)..их расценки конские....Сколько стоит киловат по сравнению с тем же Приморьем? Знаешь? Можно много приводить примеров. Вот сядь на досуге и подумай...Нормальной головой. Человечишко 21 века. А потом и кидай в инет суждения.
 
 
Ответить