Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойотовские коврики снова в деле: отозвано еще более 2 млн машин

Тойотовские коврики снова в деле: отозвано еще более 2 млн машин

25 Февраля 2011 | 27202 просмотра
Toyota снова отзывает автомобили из-за проблем с ковриками.
Toyota снова отзывает автомобили из-за проблем с ковриками.

Компания Toyota объявила об очередном добровольном отзыве — на этот раз сервисная кампания затронет более 2 млн машин во всем мире. Причина отзыва все та же — вероятные проблемы с доступом к педали акселератора.

На этот раз Toyota отзывает практически все свои внедорожники и один люксовый седан: Toyota 4Runner, Toyota Highlander, Toyota RAV4, Lexus LX570, Lexus GS300, Lexus GS350, Lexus RX330, Lexus RX350 и Lexus RX400h.

В зависимости от модели, будут заменены различные потенциально опасные детали: либо коврики, либо элементы покрытия на центральной консоли.

Причем отзыв затронет и Россию — под действие данной кампании попадает 10 667 автомобилей Lexus RX. «Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли. В случае выпадения обеих клипс боковая панель может отсоединиться от центральной консоли и тем самым на некоторое время затруднить возвращение педали акселератора в исходное положение»

Комментарии

   
Сообщений: 23677
БАЯН
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
133
31
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Дело о Тойоте продолжается!
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
64
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
718
42
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А может тогда им лучше коврики отзывать, которые в китае делаются??? :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
191
3
Ответить
Леша Сид
Вот в таких мелочах и должна проявляться забота о потребителе!!!
Тойота:
-Накосячили? Ну да накосячили! ИСПРАВИМ!!!

АвтоВАЗ:
- Накосячили? Да ну и БОЛТ с ним! Исправляйте сами! теперь это Ваша головная боль!
458
17
Ответить
   
Сообщений: 555
Господа ньюсмэйкиры дрома, к вам большая просьба! Опубликовывайте побольше новостей на авто тематику, стало появляться по 2, максимум 3 новости в сутки, это очень мало.
На сторонних ресурсах, нахожу много интересного, чего нет на дром(((
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ РАЗНЫХ!!! И ПОСЕЩАЕМОСТЬ ПОДЫМИТСЯ!!!
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
424
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Japra:
БАЯН
про выпадывающую боковину консоли - не боян. Мля, и это - ЛЕКСУС! Куда катиццо этот мир?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
45
56
Ответить
 
Сообщений: 173
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
Цена вопроса Тазика и Lexus за такие деньги хочется что бы все было ок
61
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Может лучше запретить выпуск резиновых ковриков? Они и не практичные и убого выглядят и под педали лезут. В*****а лезть еще понятно предназначение резинок, а так...
Clio RS 197
8
24
Ответить
  
Сообщений: 12397
У меня на Нохе не тойтовские коврики, но бывает сползёт чуток, я на него надавлю пяточкой и подтяну ))
63
7
Ответить
elDmitriy
молодцы, чо могу сказать... пофиг на молву и репутацию, лишь бы машины были безопасными
43
9
Ответить
!анонимус
Михаил Боярский:
Всетаки самыми лучшеми авто наверно являются автомобили ВАЗ, так как не разу за сорок лет не отзывались- вот это показатель настоящего советского,российского качества, чтобы не говорили.
вообщето отзывались http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1503682
7
15
Ответить
424342
У меня была такая проблема с ковриками зимой на Марке2 110 кузов! Зимой педаль газа промерзает к коврику!
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5435
они специально отзывают, под видом исправления внедряют свои новые японские технологии в машину, что бы в будущем поработить этот мир....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
73
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Молодцы японцы, ответственные производители. Даже за коврики отвечают.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
35
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели

Капец! Лексы в Китае что ле делают!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
19
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 382
Главное детали.
MAZDA EUNOS#HONDA CIVIC#SKYLINE#CELICA#NISSAN CIMA#TOYOTA CRESTA#SKYLINE#STARLET
4
2
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
подпилить ее=)
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
7
3
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Японцы не тех друзей себе выбрали.
И вам того же...
13
3
Ответить
Сколько отзывов уже прошло, связанных с этой педалью и ковриком?? Проще педаль напольную сделать и забыть о проблеме, дешевле вышло бы, чем отзывные акции устраивать.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Какая Тойота технологичная, у нее даже коврики на скорость влияют....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
16
5
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
******в россии, если чето и случится, сами попереварят так, что лучше чем на заводе будет)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
9
2
Ответить
///Тойотовские коврики снова в деле: отозвано еще более 2 млн машин///
Похоже, что медицина в этом случае бессильна :)))))))))))))))))))))))))).
11
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У меня на FunCargo штатный коврик имеет отверстие, а в полу - крючок, цепляющий это отверстие. Благодаря этому коврик дальше положенного даже специально не сдвинется. Неужели такую же штуку нельзя сделать на более дорогих машинах?

..."В случае выпадения обеих клипс боковая панель может отсоединиться от центральной консоли и тем самым на некоторое время затруднить возвращение педали акселератора в исходное положение"
Есть повод порадоваться за правый руль - на нем это невозможно (педаль акселератора находится далеко от центральной консоли).
55
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Притча во языцех
3
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 28
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
ХА... в точку выдал,по сути так и есть :)
14
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1682
не проще ли каждому владельцу "отозвать" коврики из машины ?:)
8
2
Ответить
    
Barni
Сообщений: 36
Коврики . . ., боковая панель консоли . . ., что дальше? . . . пепельница-убийца? полюбому это происки диверсантов конкурентов:)))
34
1
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Да, что только не придумают для поднятия конкурентноспособности своего товара. Курс иены по прежнему высок, вот и пытаются снизить. То острова, то тоиота.... У европеицев лучше выходит спекулировать с курсом евро...
1
3
Ответить
Чита
У САМОГО "RX" - НЕ ВЕРЮ ПРО КЛИПСЫ В НЕМ!
ДАВНО РАБОТАЛ ШОФЕРОМ НА МОСКВИЧЕ 41 , ТАМ БЫЛО , ПОМНЮ И ПОТОЛОК МОГ НА ГОЛОВУ УПАСТЬ.
25
3
Ответить
R2em
Да шоб на всех российских авТазоводах такое было!!!!
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
да уж клипсоковрики атакуют!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
неужели так трудно доработать педаль газа, причем тут коврик! с такой педалью, там какой угодно коврик положи будет та же самая история.

пусть нам весь этот автохлам скидывают в пол цены, мы сами доработаем))
Euro R & CRV RE4
18
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Да это очередной пиар ход, им лижбы про них больше говорили и писали, даже если это и плохие новости, сто процентов это маркетинговая политика компании, только она надоела уже
8
4
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
и все равно тойота-мой выбор
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
19
11
Ответить
    
Сообщений: 54
«Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли

слово "компании" пишется через О, а не через А!
Мой отзыв: Honda Accord 1998
3
70
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
надоело
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Хочу, чтоб у меня проблеммы с ковриком были самой страшной проблеммой моей Тойоты!
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
16
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Надо возвращать.
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
Господа, что вы паритесь. Это кампания по добровольному устранению __возможной__ неисправности. Это не говорит о том, что всё пипец - ездить низзя, срочно в утиль. А вообще у меня вопрос к администрации сайта: почему про такую новость Вы написали, а о том, что агентство по безопастности дорожного движения (NHTSA) совместно с NASA провели исследования и доказали, что проблема с "неожиданным ускорением" не связана с неисправностью электроники и педали? Или Вы про такое не слыхали и не знаете? Так вот Вам ссылка: " http://pressroom.toyota.com/pr... Правда там всё по английски, но думаю сможете нормально перевести.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
6
3
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
noAnton:
«Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли слово "компании" пишется через О, а не через А!
В данном случае как раз таки через А, а не через О. Учите родной язык сударь.

кАмпания в данном случае подразумевает действо, а кОмпания подразумевает организацию.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
56
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
молодцы япы. у нас вся свора воров в городе на этих тачках гоняет. ждем аварий!!!
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 530
Хех, сделали бы тоже самое немцы, то соплями бы их все закидали, а тойота молодеццц. ржунимагу.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
8
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 183
баля... снова эти злые коврики так и норовят тапку впол вжать =))
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989
9
1
Ответить
ноАнтонсадисьдва
noAnton:
«Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли слово "компании" пишется через О, а не через А!
Компания через "О" когда речь идет о организации, а когда речь идет об акции то кАмпания!
19
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
да,напугали япошек америкосы на всю оставшуюся жизнь
......................................
 
2
Ответить
Новосибирск
Все тоеты тоеты а калину хоть одну озовите, да не не фига машина Идеальная проблем нет!!! вот видете рейтинг таза даже тоету переплюнул
3
4
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Пиндец. Ваз! Отзови все свои самоделки обратно! На них вообще стрёмно ездить!
Camry
15
9
Ответить
Артём..79
_Степан_:
Господа ньюсмэйкиры дрома, к вам большая просьба! Опубликовывайте побольше новостей на авто тематику, стало появляться по 2, максимум 3 новости в сутки, это очень мало.На сторонних ресурсах, нахожу много интересного, чего нет на дром(((БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ РАЗНЫХ!!! И ПОСЕЩАЕМОСТЬ ПОДЫМИТСЯ!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!
11
 
Ответить
донромариоэльновороссо
Вот вам и хвалёная тойота! Ниссан рулит!!!
9
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Бракоделы))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чет я не пойму - у конструкторов ума не хватает эти долбанные коврики закрепить на полу, чтоб не елозили? или они их сразу сконструировали неправильной формы? или они очередной рекламный ход тупо затеяли?
почему у меня в пепелаце эти коврики не елозят да еще водительский крепится дополнительной клипсой?
так сложно сделать? а все меня пытаются убедить - мировой лидер среди брэндов - а конструкторов с автоваза набрали чтоль?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
7
Ответить
fergo
Название статьи классное!!!)))))
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2815
убейте японцы американцев, своими педалями!!!!)))
LS430+GS300, были gs430, athlete 182, markИ!!!
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Леша Сид:
Вот в таких мелочах и должна проявляться забота о потребителе!!! Тойота: -Накосячили? Ну да накосячили! ИСПРАВИМ!!! АвтоВАЗ: - Накосячили? Да ну и БОЛТ с ним! Исправляйте сами! теперь это Ваша головная боль!
Не ври,недавно ВАЗ отзывал более 10 000 машин.
1
3
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
ЕвгенУфа:
чет я не пойму - у конструкторов ума не хватает эти долбанные коврики закрепить на полу, чтоб не елозили? или они их сразу сконструировали неправильной формы? или они очередной рекламный ход тупо затеяли? почему у меня в пепелаце эти коврики не елозят да еще водительский крепится дополнительной клипсой? так сложно сделать? а все меня пытаются убедить - мировой лидер среди брэндов - а конструкторов с автоваза набрали чтоль?
Не знаю как у других, у моего Hilander-а коврики фирменные закреплены и никуда не елозят, на Карибе было тоже самое - коврик фиг сдвинешь если закреплён. Просто многим влом купить нормальные коврики и после очередной мойки проверить насколько правильно его уложили и закрепили. Вот и получается, что поставив некондиционный коврик и не закрепив его как положено, потом кричат что Тоёта г**но, потому что в ней коврик, блин, на педаль газа наезжает.
Надоело уже всё это.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
5
5
Ответить
Ну какие же они тупые. Делают, делают, пыжатся чего то, а ничегошеньки не получается.... Нормальным людям все брак втюхивают.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
в очередной раз угараю с камментов
фанатики такие фанатики
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
ALEX_23:
У меня на Нохе не тойтовские коврики, но бывает сползёт чуток, я на него надавлю пяточкой и подтяну ))
У Меня на Наде, под задубевший коврик педаль попала после того как я режим кикдауна сделал.. епать пересрался как она понеслась.. вовремя на нейтралку включил.. не сразу понял почему педаль запала((
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Похоже, что Тойота пытается удержать за собой мировое лидерство по отзывам.
4
6
Ответить
АЕД22РЕЙ
пару дней назад на марке коврик под педаль попал реально чуть не разбил машину, ещё и на заднем приводе потащило еле еле вырулил!!!
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
когда дое...ться не до чего вот такое и придумывают...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
4
1
Ответить
PAFIK
Таёта всё хужи и хуже!
Или другие развиваются активно а она почти стоит на месте !
14
7
Ответить
качество у Тойоты реально упало-факт,а про Тазы смешно читать-во городе бузина ,а у меня дядька в Киеве.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 34
Да эт просто антиреклама Тоеты.....
2
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
 
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
и rx 350 lx 570 и gs350 смотрел ))) нереально там - опять заказ на тойоту от конкурентов не более, а тойота в лучших своих традициях что бы не падать так низко - банально отзывает..... так же и с педальками было, выяснили ведь что не в педалях дело то было ) а штрафов тойота заплатила немеряно в итоге - вот и щас пытаются их нагрузить )
у GS если кто ен в курсе вообще напольная педаль))) там коврик никак не может помешать)
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
это все делаеться что бы уменьшить спрос но тойоту, не успевают япошки машинки делать спрос велик на них вот и делают себе антирекламу... это тонкости маркетинга.
1
4
Ответить
ALEX0476
Смотреть надо за ковриками когда в машину садишься и тогда ни чего западать не будет!!!Наездники)))))
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
Это сервис компании Тойота, ничёго ты не понимаешь ... они заботятся о своих покупателях, а автотаз .... как бы помягче выразиться им пох! главное своё ведро втюхать.
Подпись...
8
6
Ответить
   
Сообщений: 25162
пусть не отзывают, а дадут мне хотя б одну из этих моделек, сам всё сделаю как надо))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
5
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
-DragSter-:
Это сервис компании Тойота, ничёго ты не понимаешь ... они заботятся о своих покупателях, а автотаз .... как бы помягче выразиться им пох! главное своё ведро втюхать.
золотые слова!
Mazda CX-5 2014
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Вот это тойота)))) Прям как на АВТОВАЗЕ))))
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
7
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ыыыы. А я всегда говорил, что Тойота дурит любителей своей попсы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
не радует
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
нормально все, люди работают, деньги осваивают ;-)
subaru forester моя ласточка
1
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
вообще это кого то интересует? я имею в виду коврики и педали тойоты?
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Люди я вам поражаюсь, столько вы написали всего про тойоту, а одного не понимаете, что это единственный бренд, который действительно переживает за своих клиентов и по этому даже из-за самой немыслимой ерунды будет отзывать свои авто, тем самым показывая своё уважение к клиенту и набирая естественно уважение от масс! Отзыв авто это не есть плохо, а забота о своих клиентах!!! Сколько всего у других марок, а все молчат, но это пока, скоро все начнут
13
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
А че нет отзывов по поводу цветения кузова LEXUS??
Car Leader
8
3
Ответить
Отправьте всем по почте новые коврики, чего целые машины миллионами отзывать? Реклама уже достала.
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Vinsent212:
Сколько всего у других марок, а все молчат, но это пока, скоро все начнут
Просто у всех остальных включая автоваз коврики ни чему не мешали
subaru forester моя ласточка
3
3
Ответить
putnik.ya
Новосибирск
Kruger:
Просто у всех остальных включая автоваз коврики ни чему не мешали
+100
5
2
Ответить
Zigi 82
Барнаул
Вообще не вижу проблем в данной новости и повода для дискуссий. Как говориться каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому считаю, что каждый авто производитель если дорожит своими клиентами (в том числе и потенциальными) должен предпринимает все действия по не допущению таких "косяков"(пусть даже и в целях рекламы.(ну что им делать если косяков в машине больше НЕТ, все таки ЛЕХУС ).
Все остальное флуд! (сравнение с ВАЗ не зачот, пруль не зачот)
3
4
Ответить
Уроды ковры не могут сделать, хорошо в нетраль успел передернуть (акпп) Топнул в пол, а она заклинила и красный как назло. Отхерачил пол ковра нафик!!! Авто RUSH/.
2
4
Ответить
Zigi 82
Барнаул
Так ты передернуть успел или в тапку?!??
6
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 29
Вазу хорошо он бес кавров.
На самом деле у Карлсона кроме вентилятора были еще и другие насадки...
1
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
не только Русских "умом не понять",.. ))
2
 
Ответить
some_1979
Леша Сид:
Вот в таких мелочах и должна проявляться забота о потребителе!!!
Тойота:
-Накосячили? Ну да накосячили! ИСПРАВИМ!!!
АвтоВАЗ:
- Накосячили? Да ну и БОЛТ с ним! Исправляйте сами! теперь это Ваша головная боль!
Все тут любят поругать АВТОВАЗ, не подумайте что оттуда, но народ задумайтесь что и где вы сами делаете по другому? "теперь это Ваша головная боль" - это золотое правило 98% бизнеса в раше сейчас, начиная от поликлиники и заканчивая созданием космического корабля...

Так что не надо ля-ля, все такие умные куда бы деться, один автоваз плохой!

P.S. Накипело...
10
1
Ответить
ОТОЗВАТЬ И РАЗДАТЬ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!!!
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
_Степан_:
Господа ньюсмэйкиры дрома, к вам большая просьба! Опубликовывайте побольше новостей на авто тематику, стало появляться по 2, максимум 3 новости в сутки, это очень мало. На сторонних ресурсах, нахожу много интересного, чего нет на дром((( БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ РАЗНЫХ!!! И ПОСЕЩАЕМОСТЬ ПОДЫМИТСЯ!!!
+
Caldina ST210 3S-FE 2.0G FWD *161**
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Китобой:
ОТОЗВАТЬ И РАЗДАТЬ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!!!
Это будет преступление против граждан России.
1
9
Ответить
барыги
Дальневосточные барыги все японские авто нахваливают... БМВ X6 и ауди Q7 рулят... Топ Гир посмотрите там бумера постоянно рвут лексусов как тузик грелку... Так что ща бумеры рулят а не тоёты ваши...
10
29
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Блин это уже не смешно! Это бред какой-то!!! И кто скажет что тойота это качество, после такого колличества отзывов за последние пол года????? Работают под дивизом: -Даешь колличество!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
7
6
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 253
Давно бы сделали напольную педаль.И всё!
4
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
Русавтопром бы не заморачивался!)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
5
1
Ответить
  
Сообщений: 305
достали уже
3
1
Ответить
  
Сообщений: 305
У нас в Пензе есть такой анекдот:
Крайслер отозвал 5 тысяч моделей из-за неработающего обогревателя омывательного бочка.
На Автовазе непоймут о чем речь идет.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Temus:
У меня на FunCargo штатный коврик имеет отверстие, а в полу - крючок, цепляющий это отверстие. Благодаря этому коврик дальше положенного даже специально не сдвинется. Неужели такую же штуку нельзя сделать на более дорогих машинах?..."В случае выпадения обеих клипс боковая панель может отсоединиться от центральной консоли и тем самым на некоторое время затруднить возвращение педали акселератора в исходное положение"Есть повод порадоваться за правый руль - на нем это невозможно (педаль акселератора находится далеко от центральной консоли).
+500 !
-------------------------
4
 
Ответить
Zigi 82:
Так ты передернуть успел или в тапку?!??
Да кулису успел в нетраль передёрнуть.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коврики засланные...
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
GMH-78:
Похоже, что Тойота пытается удержать за собой мировое лидерство по отзывам.
ну все правильно! уж если лидировать, то сразу по всем параметрам!!!)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Как страшно жить))))))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Temus:
FunCargo-это ваще верх технологий!
пройдет не один десяток лет, чтоб сделать на Лексусе такую шнягу.
Так что гордись своим гаджетом.

А по сути фигня какая то, полиуретановые коврики идут с креплением к обшивке. У же на всех машинах коврики текстильные цепляются за крючек. БОТВА
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Тойоты начинают самолеквидироваться!!!:))))
4
1
Ответить
111119
тойота их отзывает а я их призываю
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
тазы отзовите лучше, по причине полного отлета ))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
5
2
Ответить
Yuri_S1
У меня на марке 110 кузове зимой из за таяния снега с ботинок примерзала педаль газа, т.е назад не возвращалась. Решилось просто небольшой переделкой педали и теперь проблем не знаю)))
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
пофиг на тойоту.
Mazda Axela+MMC Pajero
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1453
показуха....
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
noAnton:
слово "компании" пишется через О, а не через А!
Всё там правильно написано - русский язык учи!=))) кОмпания - это когда речь о фирме. А кАмпания - это акция, мероприятие!
2
 
Ответить
па*****вышел
Курилы-японцам!Чтобы не было войны.А коврик подрежем и дальше поедем.
 
5
Ответить
  
Новохоперск
Сообщений: 12
А может и правда запихнут какие-нибудь жучки и обратно. Покемоны продуманные. Странно просто из-за таких мелочей отзывать 2 млн.
2
1
Ответить
Московская область
Леша Сид:
Вот в таких мелочах и должна проявляться забота о потребителе!!! Тойота: -Накосячили? Ну да накосячили! ИСПРАВИМ!!! АвтоВАЗ: - Накосячили? Да ну и БОЛТ с ним! Исправляйте сами! теперь это Ваша головная боль!
Купили! Доделывайте сами
1
1
Ответить
fghg
Новосибирск
Леша Сид:
Вот в таких мелочах и должна проявляться забота о потребителе!!! Тойота: -Накосячили? Ну да накосячили! ИСПРАВИМ!!! АвтоВАЗ: - Накосячили? Да ну и БОЛТ с ним! Исправляйте сами! теперь это Ваша головная боль!
Вас АвтоВаз в детстве сильно напугал отзывает тойота а при чем Ваз.Как надоело читать бред извините не далеких людей мягко выражаясь.Может из-за таких как вы и АвтоВаз репутацию подпортил.
1
3
Ответить
fghg:
Вас АвтоВаз в детстве сильно напугал отзывает тойота а при чем Ваз.Как надоело читать бред извините не далеких людей мягко выражаясь.Может из-за таких как вы и АвтоВаз репутацию подпортил.
Почитай "Путинская" Калина. На главной странице справа. Я не против отечественного автопрома. Я против отвратительного подхода к производству "наших" авто.
А весь, перечисленный в статье "автопарк", произвели не в Японии. Японцы, насколько мне известно, не делают "леворукие" у себя дома. Поправьте меня, если ошибаюсь. И ещё. Кто видел такие коврики, как на фото, на привезённых из Японии машинах? Бред какой-то.
 
2
Ответить
читака писака
noAnton:
«Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консолислово "компании" пишется через О, а не через А!
кАмпания - это акция, мероприятие! Иногда лучше промолчать,сойдёшь за умного.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Vovan_Irk:
У Меня на Наде, под задубевший коврик педаль попала после того как я режим кикдауна сделал.. епать пересрался как она понеслась.. вовремя на нейтралку включил.. не сразу понял почему педаль запала((
Ну хоть узнал, как машина на самом деле должна ехать :))) А памерсы поменять без проблем можно...
3
1
Ответить
коврики , педальки)))))бред какой-то!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))) ))))))))
1
6
Ответить
   
Сообщений: 737
Тоета праворульная лучше адназначна!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ковреги убийцы запаланили ффсю планеееету
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Отзывать машины из-за ковриков... Не серьёзно. Вот если бы ещё гендиректор тойоты, не перенеся позора, сделал сэппуку >=]]
А вообще, конечно, сервис на уровне. Шоб мы так жили.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
5
2
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Все гораздо серьезнее. Это грамотный пиар. Мол в Тойоте только коврики могут траблы выдавать. А придраться то на самом деле больше не к чему
3
3
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
giraffe:
...А весь, перечисленный в статье "автопарк", произвели не в Японии. Японцы, насколько мне известно, не делают "леворукие" у себя дома. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Вот именно - ошибаетесь. Многие модели, указанные в статье, произведены в Японии, просто затем экспортированы дальше. Например для Казахстана практически все модели собирают именно в Японии.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
giraffe:
Японцы, насколько мне известно, не делают "леворукие" у себя дома.
Делают.
1
 
Ответить
Laks
noAnton:
«Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX 300/330/350/400h возможно выпадение клипс крепления боковой панели центральной консоли слово "компании" пишется через О, а не через А!
В данном случае через А!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Kuba:
Вот бред из-за этого отзывать авто, че самому нельзя подшаманить? Вон у Тазов так вообще весь внутренний салон затрудняет управление авто =) и че, не отзывают ведь. =)
А чё с тазами равнять-то...
Планка должна быть одной из самых высоких...
3
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
согласен - пиар.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
А вообще-то уже не смешно...
1
1
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 149
Негры о нас заботятся. Редко когда машина придет со штатов с ковриками. Поэтому коврики меняные.
Транспортный налог должен быть отменен!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Тойотовцы- молодцы, хотя бы признают свои косяки, похвально и достойно уважения. А наш ****ing автотаз - никогда не признает, что выпускает отстойные машины...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Пиар. Нам бы подкинули побольше "дефектных" тойот в полцены, мы бы коврики сами подрезали....
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
ALEX_23:
Ну хоть узнал, как машина на самом деле должна ехать :))) А памерсы поменять без проблем можно...
Базара нет это я.. а Мамка моя или бабушка чья нить хрен сообразит(( И тогда беды не миновать.. а Писал это к тому что косяк с ковриками внатуре имеет место быть :)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
1
 
Ответить
 
Берёзовский
Сообщений: 244
Пора им машины без ковриков продавать.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
2
1
Ответить
 
Берёзовский
Сообщений: 244
Проводили независимый краштест новой "Приоры". При лобовом ударе рулевая колонка сместилась в сторону и единственная подушка безопасности выстрелила мимо водителя! А вы говорите КОВРИКИ.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
4
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Хех... Таёта - сплошной косяк! :)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
И не смотря на многочисленные отзывы Тайоты в последнее время, она все равно находится на лидирующих позициях по продажам своих авто
Из этого я делаю вывод что отзыв машин это пиар ход
4
 
Ответить
  
по-эскимосски «URL»
Сообщений: 280
Тойота, как рулила, так и будет рулить!
Cadillac «Экскаватор» V8 6,2 литра, 409 л/с.
5
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
sanhome:
А вообще у меня вопрос к администрации сайта:почему про такую новость Вы написали, а о том, что агентство по безопастности дорожного движения (NHTSA) совместно с NASA провели исследования и доказали, что проблема с "неожиданным ускорением" не связана с неисправностью электроники и педали? Или Вы про такое не слыхали и не знаете? Так вот Вам ссылка: " http://pressroom.toyota.com/pr... Правда там всё по английски, но думаю сможете нормально перевести.
Если ты пропустил какую-то новость, это не значит что её не было.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
 
 
Ответить
Driftrboy
Ковёр эпичен)))
 
 
Ответить
А разве таета еще выпускает автомобили? Их же по причине сплошного брака вроде бы все отозвали и переделывают. А брать обратно владельцы не хотят.....
 
4
Ответить
ПолЛюберчанин
Таёта ни ламаица?
1
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
424342:
У меня была такая проблема с ковриками зимой на Марке2 110 кузов! Зимой педаль газа промерзает к коврику!
а если печку включить :) ?
Делай добро и бросай его в воду
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Как отмечали выше, на ФанКарго есть специальные крючки для ковриков, а на Королле в 110 кузове у меня коврики были на липучках..
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
I_Win:
Если ты пропустил какую-то новость, это не значит что её не было.
Ткните носом в ссылку.
Вместо того чтобы голословные заявления делать.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
1
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
I_Win:
Если ты пропустил какую-то новость, это не значит что её не было.
Носом тыкать не надо - нашел сам.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
1
 
Ответить
Иван Е
Сейчас может полетят камни но я выскажусь, баян не баян мне все равно, удивительно, НЕТ. Тойота стремительно, или плавно но так или иначе теряла качество. Я думаю многие из вас эксплуатировали японские авто годов 89-97 выпуска. Ну и как? Хорошие машины скажите вы, только не надо фуфло гнать типа моя Старлетка а вот у друга.....Лансер ........А у папы Кронос..... Я ездил на тех тойотах, и лансерах и мазда была супер. Сейчас то что гонят на европейский и российский (леворульное японского производства) рынок полное Г... Тут вы скажите да и раньше где левый руль там и кондиционеров небыло, еще может салон тряпкой обтянут. Да я знаю что и тогда было беднее, однако двигатели не клинили, железо было толще а обработка лучше, отделка салона я помолчу. Вы ездили в новой левой камри? А в Королле? А теперь давайте порассуждаем о том как они заботятся? Чтобы тебя не забыли надо скандалить, в лексусе панель плохая смешно.... я чуть не описался........ВЫ НАСАМОМ ДЕЛЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ТОЙОТА ВО ВРЕМЯ ТЕСТОВ АВТО НЕ СМОГЛА КОВРИК ПЛОХОЙ РАСПОЗНАТЬ, а вам не кажется, что это её не красит!!!!
 
 
Ответить
ВАДИМ123
РОСавтопром вообще без ковриков идет, дополнительная опция, а если следовать их
логике то Автоваз должен с 1969 года все машины отозвать и исправить свои косяки,
а у него они посолиднее будут.
1
 
Ответить
Где же сообщение об отваливающихся колесах фордов?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
А чё покороче педаль газа сделать не получается технологически???
 
 
Ответить