Альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» готовится производить автомобили в Приморье

Альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» готовится производить автомобили в Приморье

01 Февраля 2011 | 32921 просмотр
АвтоВАЗ вместе с Рено-Ниссан думают о строительстве нового завода в ДФО.
АвтоВАЗ вместе с Рено-Ниссан думают о строительстве нового завода в ДФО.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с делегацией альянса «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» во главе со старшим вице-президентом «Рено» г-ном Брюно Анселленом по вопросу создания на территории края автосборочного производства.

В компании рассматривается возможность использования уже существующих производственных зданий и инфраструктуры. Для этих целей альянсу предполагается предложить несколько площадок, в том числе — в Славянке, Арсеньеве, Артеме, Находке, Уссурийске, Партизанске.

Сергей Дарькин отметил, что проект окажет позитивный эффект на социально-экономическое развитие Приморья и администрация края готова способствовать его успешной реализации. Губернатор уверен, открытие новых производств это сильнейшая мера по оздоровлению экономики края. По его мнению, открытие в Приморье еще одного  автосборочного предприятия активизирует малый бизнес, в частности, привлечет его к производству автомобильных компонентов. Таким образом, будет выполнена важнейшая антикризисная задача стимулирования малого бизнеса, увеличения внутреннего спроса и создания новых рабочих мест.

В настоящее время на Дальнем Востоке работает сборочное предприятие Соллерс ДВ. Недавно были проведены переговоры о возможном строительстве завода в регионе с компанией Mazda.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Хорошая новость.
Появятся рабочие места в Приморье
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
234
401
Ответить
   
Сообщений: 23677
а какие марки/модели собирать будут?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
166
44
Ответить
 
Р.Х. ПГТ Черёмушки
Сообщений: 147
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка
759
59
Ответить
Михаил Боярский
УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.
121
465
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
А только Ниссаны может будете собирать?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
293
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
Хороший вопрос! Если вёдра собирать будут, то очередное отмывание. А если Ниссаны, то может что и выгорит. Главное на С класс внимание уделить побольше.
И что там с Маздой?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
164
14
Ответить
IgF2
А собирать будут Калину с правым рулем, так сказать для адаптации к местным условиям.
796
23
Ответить
 
Сообщений: 5435
я думаю на ДВ и Солерса хватит....остальное не эффективно....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
91
21
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Если был бы просто Ниссан,а так Ваз и Рено все загубят))
245
27
Ответить
 
Сообщений: 195
Для ДВ нужны авто с полным приводом.
Progres 00 3.0
213
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
terror:
я думаю на ДВ и Солерса хватит....остальное не эффективно....
а соллерс ЭФЕКТИВЕН????? да это большой автосервис где 50 человаек собирают констуктора...

тухляк... сделают очередной завод и будем собирать икстрейлы и теаны, можно ещё производство фуг наладить.. а чо хорошие царские машины.. а работяг поселить поближе с заводом чтоб пешком ходили ибо машины за МИЛЛИОН на ДВ НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ в таком обьёме
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
340
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
или это я сильно размечтался ??? дадут собирать семёрки и калины типо нате катайтесь наздоовье....?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
171
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
5-ки и 6-ки были же с правым рулем.
Калина не планирует стать праворульной? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
6
Ответить
Это правительство решило подачку сделать.Готовит к запрету пруля и пытается всякой ерундой не нужной задобрить.Перед введением заградительных пошлин рабочих мест в приморье хватало!
207
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Че все такие недовольные? Я вас уверяю - через 20 лет все будет как старом добром 1980 году. Только ассортимент автомобилей побольше.Все забудут про правый руль, за машинами будет стоять очередь к дилеру.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
86
162
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
... и забыл добавить - все будут довольны!
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
42
150
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» жуткая смесь... звучит страшно... франяпоносрус... :)
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
179
9
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
лучше бы пошлины вернили на хотябы старый уровень...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
205
9
Ответить
Я не против производства. Только за! Но я против отсутствия выбора!!! Хочу правый руль и все тут по старым ценам! А кому надо пущай на новом логане, поло, калине и тд ездит.
мне милее чтонить типа Бревис 4вд 2.5л года 2002-03 за те же деньги (400-450 т.р.)
246
13
Ответить
рб
сафари, терранчики , рузовички ниссановские, причем не последних моделей, а с неубиваемыми ТД с неэлектрическим ТНВД бы собирали по приемлемым ценам было бы неплохо, а всякие лоханы и калоподелки пусть на исторической родине клепают
186
9
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Счастье уже где-то рядом
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
28
58
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Альянс Ренно-Ниссан-и еще какая то муйня..........
113
12
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
здраво мыслящий человек будет покупать с японии,а у этих цены будут от 500тыр и выше вот увидете,и н,,,й они там кому нужны будут,
121
8
Ответить
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии!
Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть.
Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
204
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
вспомните : когда Тойота строила завод под Питером , а потом Хюндай - все кричали , что мол надо в Иркутске , Хабаровске и т.п. Сейчас вон Мазда собралась , теперь Рено\Ниссан .Пусть строят - это ж не бюджетные деньги вливать в автоТаз . Даже если 1000 человек будет трудоустроено - кому хуже -то станет? А ведь к этим 1000 ещё будет создаваться дилерская сеть + сервис фирменный ( которому тоже хватит работы ) .Автофрамос тоже начинал с крупноузловой сборки , сейчас кузовщину сами штампуют .А Логан , между прочим , самая продаваемая новая иномарка ( пусть даже это была Дача )
82
78
Ответить
430
Бийск
Цитата:"Сергей Дарькин отметил,что проект окажет позитивный эффект"...

Попробуй-скажи,что негативный или что-то другое...-Сразу слетит.Махом.И назначат "карманного губернатора".
129
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 831
IgF2:
А собирать будут Калину с правым рулем, так сказать для адаптации к местным условиям.
Ага, на экспорт :)
Nissan Leaf X 2012
бензиновый монстр Toyota Sienta
Мой отзыв: Subaru Outback 2002
45
4
Ответить
dikvlad
Михаил Боярский:
УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.
И делать из них искусственные острова с последующей продажей Японии.
116
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
dikvlad:
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии! Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть. Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
на а если организуют выпуск Ниссан Альмера Классик ? Будут расхватывать ?
12
51
Ответить
рб
владимир55555:
здраво мыслящий человек будет покупать с японии,а у этих цены будут от 500тыр и выше вот увидете,и н,,,й они там кому нужны будут,
до 1.5 везут причем писец в каких количествах, но с нашими пошлинами машины свыше 1.5 скоро скоро будут нужны, то что уже завезено по тихоньку убивается, а новое с нормальным объемом притащить писец дорого либо распилышем, а себе под ***у распилыша брать как то палево
30
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
"вице-президентом «Рено» г-ном Брюно Анселленом" - меня пугает это сокращение перед Брюно...

А по теме: нах в приморье такой завод, когда процентов наверно 70 -японки,
для кого вы его строите?, верните нормальную поставку авто из Японии и народ будет счастлив_)
Форд Мондео 2.5 механика)
149
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
рб:
до 1.5 везут причем писец в каких количествах, но с нашими пошлинами машины свыше 1.5 скоро скоро будут нужны, то что уже завезено по тихоньку убивается, а новое с нормальным объемом притащить писец дорого либо распилышем, а себе под ***у распилыша брать как то палево
ты не знаешь,завозят очень много,не 1,5а даже до 2,0 свободно,посматри дром,там торговать хватит лет100,у меня друг только за один раз привозит 30 машин,
33
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Игорян89:
"вице-пре зидентом «Рено» г-ном Брюно Анселленом" - меня пугает это сокращение перед Брюно...А по теме: нах в приморье такой завод, когда процентов наверно 70 -японки,для кого вы его строите?, верните нормальную поставку авто из Японии и народ будет счастлив_)
вот,вот,я об этом!!!
27
5
Ответить
4Х4 Рыбак
Иркутск
Рабочие места это +10000,плохо одно надо было построить заводы(создать инфроструктуру) ,а после этого запретные меры преминять на ввоз авто из-за бугра.
А то чем будет народ заниматся все то время пока запустят производство,чиновники не подумали. А самое обидное(для меня)-доступный полный привод *****или(остались Узы и нивы) Вот-такто. (хотели как лучше,а получилось как всегда)
37
5
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
серьёзного ничего строить не будут.
сляпают мелкий тухляк сборочный на тысячу рабочих мест для отчёта перед вовой с димой.
какие заводы на дв если 80% населения за уралом живёт.
Nissan Ariya 2023
74
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
владимир55555:
посматри дром,там торговать хватит лет100,у меня друг только за один раз привозит 30 машин,
тогда в чём проблема ? Пусть себе строят - кому мешает ? У нас в Томске почти все заводы закрыты . А бывшие цеха под торговые центры проданы . Что продать не успели - стоит и разваливается потихоньку...
19
7
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
stdmax:
Ага, на экспорт :)
Ага в Японию
30
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
представляю, а вернее не представляю, если в Приморье начнут КЛАССИКУ собирать (шестерки, семерки и проч)
49
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1336
Для тех,кто еще собирается приобрести ПР-это плохая новость,то что выйдет с конвейера альянса,не сможет конурировать,ни по цене ни по качеству с моделями Тойоты или Хонды 5-летней давности.Руководство альянса это прекрасно понимает,поэтому ПР запретят,
тем более они имеют реальные возможности продавить этот закон.
43
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
даж если и будут собирать - кто это будет на ДВ покупать?? Народ не привык по 800-1000 кило рублей выкладывать за машину
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
38
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
zhrv2004:
представляю, а вернее не представляю, если в Приморье начнут КЛАССИКУ собирать (шестерки, семерки и проч)
Баш на Баш - это форсаж;
Копейки - семёрки ай форэво раш;
Наши моторы бодречком жгут;
Фгли нам виндизель, фигли голивуд
(с) Сява))))
14
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
томичи:
н Ниссан Альмера Классик
Владивостокцы понятия не имеют что это за модель.
dikvlad иммел ввиду нормальные японские модели, а не помесь ниссан с ...(самсунгом?) или чем-то корейским.
33
4
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Бийск
Для начала,если уж у нас демократия,как говорят "единорасы",следовал о бы спросить жителей Приморья,-а нужны ли им эти "консервные банки"...

...или потом этот утиль будут по всей стране распространять???...Не ближний свет,как грица...
38
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
В этом альянсе третий лишний, который автоТАЗ)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
56
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Край развивать всё равно нужно.
Пусть строят хоть космические корабли.
Главное, чтоб правый руль не трогали.
56
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Таким образом, будет выполнена важнейшая антикризисная задача стимулирования малого бизнеса, увеличения внутреннего спроса и создания новых рабочих мест.

Таким образом, будет выполнена важнейшая задача: отмытие бабла, сборка и продажа низкокачественных машин по завышенным ценам....

+ только в том что рабочие места будут!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
70
3
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
Надеюсь собирать будут только Nissan....
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
23
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Толку то от этого, цены как всегда космические сделают, н.х они нужны. За 200 т.р возьму.
21
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Всё же лучше, чем ничего!!! :)
Toyota. Hyundai.
4
36
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
avs74:
Счастье уже где-то рядом
+500!
:))))))))))))))))
а ты совестлив?
9
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
навернняка супер мега джиппы ренаульт дастер, 1,5л монопривод НО по проходимости танк отдыхает и главное всего за 500р
subaru forester моя ласточка
15
6
Ответить
R2em
Наверное, АвтоТаз планирует выпускать машины с пр.рулем. Ну это, так сказать для адаптации к местным условиям. )))
7
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
томичи:
тогда в чём проблема ? Пусть себе строят - кому мешает ? У нас в Томске почти все заводы закрыты . А бывшие цеха под торговые центры проданы . Что продать не успели - стоит и разваливается потихоньку...
проблема в том что отверочные сборочные мастерские не нужны на ДВ,
18
4
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Хоть ниссан, хоть Тойоту.. что угодно.. плевать. нет хороших машин сейчас. есть мотоблоки... я не считаю даже 2 литра - двигателем. Это объём пачки с соком. Я не считаю новые шушлайки вообще машинами. всё что меньше 4.5 метров в длину, маленькое! нет того капота, который спасёт не жизнь. Нет того металла, котрый выдержит удар. есть маленький кусок пластмассы, который разлетается как детская игрушка... ИМХО.
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
55
27
Ответить
Beemuster
ААААА SOS! Не хочу опять жигуль, Сибирь-братва за правый руль!
73
7
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 415
Новые рабочие места - хорошо!
Но если будут собирать классику или логаны, то какое отношение у этих рабочих будет к этим автомобилям? Короче, получиться так - собирают автомобили в приморье, затем везут в центральную часть России и там продают - никому в Приморье и в Сибири тазы, да и иномарки собранные в России не нужны ...
Не умеют в России производить автомобили - оставьте уже эту затею ...
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
35
8
Ответить
De@d0k
А так получается народ не в первом поколении на рынках работал и зарабатывал, а сейчас на завод гайки пойдут крутить, это где такое видано?
Нафига приморцам левый руль, если все привыкли ездить на правом!!!!
И еще прикол вот это только у на на ДВ знают, что таже тиана или экстрэил у японца отличается в сто крат раз и тут нас даже левым рулем не заманишь!!!!!!!!!
28
8
Ответить
похоже точно ввоз Прулей запретят....
12
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
DiSi713:
Надеюсь собирать будут только Nissan....
"...надежды юношей питают..."(с)
11
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
DiSi713:
Надеюсь собирать будут только Nissan....
Ну или максимум Рено :))) ВАЗы на ДВ вообще непонятно зачем...разве что в Японию и НЗ экспортировать :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 302
А интересно за какие деньги согласились бы япы продать России технологии и всю документацию для организации полноценного производства королокарино образных тавот? Я тоже за то что лучше бы наши купили как в свое время СССР у фиата модель и стали ее полностью собирать производя все комплектующие на своей территории.
19
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
эх, дром, зачем поспешили с москвы калину брать? чутка подождали бы и уссурийской сборки бы взяли)) по теме - сучувствую вам, дальневосточники! искренне(
subaru legacy rs '97
32
4
Ответить
BigDen25
[quote=ZuB-ik]А интересно за какие деньги согласились бы япы продать России технологии и всю документацию для организации полноценного производства королокарино образных тавот? Я тоже за то что лучше бы наши купили как в свое время СССР у фиата модель и стали ее полностью собирать производя все комплектующие на своей террит

У нас так не получится! Всё разворуют! Прошли те времена!
9
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 188
В авторитарном государстве не может быть выбора))) И собирать наверняка будут "новинку" - Лада Гранта.
30
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
наверное единственный плюс в этом то, что рабочие места будут
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
12
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
[quote=BigDen25][quote=ZuB-ik] А интересно за какие деньги согласились бы япы продать России технологии и всю документацию для организации полноценного производства королокарино образных тавот? Я тоже за то что лучше бы наши купили как в свое время СССР у фиата модель и стали ее полностью собирать производя все комплектующие на своей территУ нас так не получится! Всё разворуют! Прошли те времена![/quote]
возможно.. ну а что бы ни попробывать! если получится, весь ДВ был бы рад!
subaru legacy rs '97
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Собирать будут жыгули.
10
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
нафига это рено нужно?
ы
10
2
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да буду логаны для народа делать :(
6
3
Ответить
Михандр
Киров
BOJIK.:
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
+1000
6
1
Ответить
BigDen25
Я лучше переплочу.... буду ездить на конструкторе...на распиленном...но правый руль не на что не променяю! А правительство может и запретит, но только ввоз! Тьфу, тьфу постучу по дереву!
26
9
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
вспомните : когда Тойота строила завод под Питером , а потом Хюндай - все кричали , что мол надо в Иркутске , Хабаровске и т.п. Сейчас вон Мазда собралась , теперь РеноНиссан .Пусть строят - это ж не бюджетные деньги вливать в автоТаз . Даже если 1000 человек будет трудоустроено - кому хуже -то станет? А ведь к этим 1000 ещё будет создаваться дилерская сеть + сервис фирменный ( которому тоже хватит работы ) .Автофрамос тоже начинал с крупноузловой сборки , сейчас кузовщину сами штампуют .А Логан , между прочим , самая продаваемая новая иномарка ( пусть даже это была Дача )
а вливать бюджетные деньги в Нанотехнологии в сотни раз больше, чем в АвтоВАЗ? Это нормально?
Прицепились к ВАЗу, а других "инвестиций" и отмываний не замечаете.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
19
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
че они там семерки будут собирать?
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
nillubibah:
че они там семерки будут собирать?
семерки снимают с производства и на самом ВАЗе.
Уже давно пора, чтобы нишу самого дешевого авто за 160 тысяч заняла калина. Поэтому так долго и не снимали.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
3
Ответить
     
Бугульма, РТ
Сообщений: 3115
очередной распил бабла походу...
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
19
2
Ответить
Тюмень
Поставьте завод по производству MARK2 90 новых,чайзеров 90,100,крест и скаев 32 пусть будут и слевым рулем торчащим из бардачка но доверьте это японцам без французов и Русских
27
8
Ответить
430
Бийск
Семёрки уже лет 10 снимают с пр-ва...И ещё лет этак 20 снимать будут...

О чём вы говорите,люди???По цене это самое доступное корыто.На неё спрос как на водку во времена перестройки.У нас в городе летом по утилизации на это корыто очередь была на 3 месяца вперёд...А вы говорите снимают)))))))))))))))))))
30
4
Ответить
Серыййй
BOJIK.:
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
Их будут производить, пока есть спрос. Пенсионеры- вот основные покупатели. Они эти машины закрытыми глазами перебирают, и для них это скорее времяпрепровождение, чем обуза. Не одного знаю, кто за 100-150 возьмет чуть езженую шестеру чем 10 летнего японца.
15
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
Самое пугающе слово в заголовке - "АвтоВАЗ"
26
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Так то интересно будет посмотреть, как разваливаются авто восточной сборки.
И как вся страна их будет обкакивать)))))))))))))))))))) )))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
11
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14011
да, интересно че собирать будут. ниссаны, тазы... как выдадут и будут ЛОГАНЫ штамповать)))))))))
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
25-72company:
Поставьте завод по производству MARK2 90 новых,чайзеров 90,100,крест и скаев 32 пусть будут и слевым рулем торчащим из бардачка но доверьте это японцам без французов и Русских
но только не забудьте , что и цена то будет при этом совсем не та , что на рынке бу . Опять крики будут ведь : дорого ! Лучше Марка на туче возьму !
13
1
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
... новость пипец, поржал.
Думаю Вазы из Приморья будут лучше тех, что производятся в Тольятти... тут на сайте часто можно увидеть что-то типа: "... на ВАЗе только криворуки работают и ведра некачественные собирают...". В общем ждем качественных ведер приморского разлива :).
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
24
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
Серыййй:
Их будут производить, пока есть спрос. Пенсионеры- вот основные покупатели. Они эти машины закрытыми глазами перебирают, и для них это скорее времяпрепровождение, чем обуза. Не одного знаю, кто за 100-150 возьмет чуть езженую шестеру чем 10 летнего японца.
у нас здесь (в ПК) пенсионеры давно уже забыли, что такое тазики. больше по всяким ниссан АД и другим подобным универсальчикам отрываются.
16
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
gonoshist:
да, интересно че собирать будут. ниссаны, тазы... как выдадут и будут ЛОГАНЫ штамповать)))))))))
впринципе , хоть что . Если спроса на месте не будет - на запад погонят .Сказано ведь , что на ДВ и обратно государство будет субсидировать доставку по ЖД .
Вы будете смеяться , но в Томске ( зап. Сибирь ) на Калины и Логаны гигантские очереди в салонах . А 2107 вообще не взять ( программа утилизации ). У меня сосед продал Мазду кседос 1995 года , сдал 2102 на утиль и пол-года уже в очереди стоит на Калину . Тач что и так бывает ...
16
2
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28407
Интересно а качество сборки этих японо офранцуженых ТАЗиков улучшится ? А то все на сборку Тольятти ругались.

А по теме я думаю не построят этот завод, пожужат да забудут.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
9
1
Ответить
Ну зачем, ЗАЧЕМ люди железо переводят в пустую !!!!!!!!!!!! Зачем народу эта семерка нужна ?
.Ладно делайте , но в малых количествах, а основную часть сырья направляйте на новые идеи!

ВАЗ ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК! Простите меня любители своих ласточек автовазов! Сам когда то был одним из вас ! Но время идет и надо меняться к лучшему!
17
2
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
rJeka:
Интересно а качество сборки этих японо офранцуженых ТАЗиков улучшится ? А то все на сборку Тольятти ругались. .
Улучшится, конструкторы и распилы хорошо получались.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
7
1
Ответить
строили лучше б больницы школы детские садики, а не ТАЗики
ездил на ТАЗе на евро Камри в новом кузове и ездил на японцах, японский авто !!!на порядки лучше!!! всего перечисленного
планирую пруль покупать
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4896
будут собирать Nissan
приморцам скидка 50000 рублей на бедность
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
9
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
а картинку рассмотреть - никак?..

чё непонятно-то: ПЯТЁРЫ/СЕМЁРЫ!.. ДВ ппц как в них нуждается!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
1
Ответить
BigDen25
Supergun:
строили лучше б больницы школы детские садики, а не ТАЗики ездил на ТАЗе на евро Камри в новом кузове и ездил на японцах, японский авто !!!на порядки лучше!!! всего перечисленного планирую пруль покупать
Золотые слова!!!!!
17
 
Ответить
     
Сообщений: 113
В примория эту продукцию ни кто покупать не будет, её наверное только в Северную корею оставлять будут. Кто с марков чайзеров и камри сядит на это(((( бррррр(((
А с крузаков, харьков, прадиков и т.д. на ниву 4х4 )))) бред. арод в приморье знает как должен выглядить настоящий авто и лада не попадает в этот список))
22
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
darkie:
будут собирать Nissan
приморцам скидка 50000 рублей
На местную сборку)))))))))

Хоть посмотрим как в приморье рабочие с прямыми руками машины будут собирать.....
Или в Приморье только работники зеленого клина хорошие?
https://napalm22rus.blogspot.ru
10
12
Ответить
candyman
Всё это романтика создоваемая "высшим разумом" для проверки настроений дальневосточников, мол давайте закинем очередную утку да посмотрим чё они там сильно злые или уже успокоились
10
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
О НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! БРАТЦЫ, ХАВАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!! КОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НАСТУПАЮТ!!!111 О_<
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Sashaextrimal:
В примория эту продукцию ни кто покупать не будет, её наверное только в Северную корею оставлять будут. Кто с марков чайзеров и камри сядит на это(((( бррррр(((
А с крузаков, харьков, прадиков и т.д. на ниву 4х4 )))) бред. арод в приморье знает как должен выглядить настоящий авто и лада не попадает в этот список))
Твои бы слова да богу в уши...
Хоть узнаете что такое настоящее авто....
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
простому народу нужно что то неубиваемо-колхозное универсальное типа Nissan AD/Expert на автомате и полном приводе 1,5-1,8
16
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BOJIK.:
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
А у приморцев теперь есть возможность делом доказать, что руки у них прямые и авто они собирут нормальные, а какие запчасти сделают... Благо опыт сбора авто есть. Я говорю о случаях продажи в западные регионы ПРулей, собранных из 2-3 убитых авто.

П.С. минусуйте!
Subaru Forester XT SG9
22
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Капец приходит.
GET BIG OR DIE.
9
 
Ответить
Хамло
Комсомольск-на-Амуре
С чего взяли, что у нас демократия?
Завод построят, ПР отменят и потекут денежки в направлении на запад
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Alester:
простому народу нужно что то неубиваемо-колхозное универсальное типа Nissan AD/Expert на автомате и полном приводе 1,5-1,8
вот вы не поверите , а в Томске этих марок очень мало . Зато много Камри и Королл ( про Логаны и ТАЗики промолчу )
5
1
Ответить
Человек в первом посте написал про то, что появятся рабочие места, так его заминусили.Понятное дело, что гайки крутить это не так престижно, как запчасти к праворулькам перепродавать.
Че у вас работы много? Все ноют, что страна экономически не развивается, что у "жены зарплата 5 тысяч" так вот, пойдет бухгалтером на завод.
Будут там собирать калины и логаны, но какая вам разница? Работайте, зарабатывайте, покупайте праворульные машины свои.
30
10
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Что сделают, на том и будут кататься....
МарковоТы пересядут на пацанские девятки и будут нам талдычить что девятка едет)))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
15
29
Ответить
Artem55Rus
[quote=NAPALM]Ты будешь только за или ещё что нибудь сделаешь?
Так то речи как у попа Гапона, а сам в сторонке посиживаешь))))))))))))))))[/q uote]
Да я бы с удовольствием принял участие в подобных действиях какой-нибудь огромной "компанией", чтоб результат был эффектный. Надоело это все уже!!!
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1616
BOJIK.:
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
да что вы переживаете, на кубу продадут, в таджикистан, покупатели найдутся всегда.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1616
Alester:
простому народу нужно что то неубиваемо-колхозное универсальное типа Nissan AD/Expert на автомате и полном приводе 1,5-1,8
Вот это точно, согласен. Была бы шнива надежная... была бы полноценной заменой этой машине.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 620
Ввиду не леквидности товара будет так: Сам собрал Сам и езди
11
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
О нееет!!! Братцы, ховайся кто может!!! Космические технологии наступают!!1 О_<
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
На фото ВАЗ 2107 - ну емое, ну сколько можно то?! 21 век на дворе!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
18
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
dikvlad:
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии!
Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть.
Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
Да вы же первые начнете говорить, что машины собраны криво, а 2-5 летние ПРули намного качественнее, вам все не нравится, одного хотите: "Верните пошлины, а мы барыжить будем".
Хотя идея супер, сам бы короллу в предыдущем кузове купил.
Subaru Forester XT SG9
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
momo:
На фото ВАЗ 2107 - ну емое, ну сколько можно то?! 21 век на дворе!
конечно, это твой любимый авто так любезно разместил Дром ру))
P.S. Рома Королев - молоток. Королев - наш президент! Даешь новый пробег Калопрома!
Car Leader
4
1
Ответить
ирик17
Челябинск
все накрылся пруль))))
3
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Balu2005:
Да вы же первые начнете говорить, что машины собраны криво, а 2-5 летние ПРули намного качественнее, вам все не нравится, одного хотите: "Верните пошлины, а мы барыжить будем".
Хотя идея супер, сам бы короллу в предыдущем кузове купил.
так купи себе Турецкую Короллу и забудь о правильном руле.
Car Leader
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Ввоз запретят года через 2. Следующий этап - б.у. запчасти. Как ни печально - обратной дороги нет.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61
5
2
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
ирик17:
все накрылся пруль))))
Земля пухом.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
13
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
Начинается усиленное продвижение ТАЗов на ДВ. Если есть такие мысли у чинуш, то надо ждать запрета на ввоз правильного руля. Будет теперь ДВ ездить на ТАЗовской классике, или Самарах.
Правруль
3
10
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Пусть собирают. Народ сам разберется, что покупать и на чем ездить. Конкретно, что будут производить-то еще не известно.... Нормальное соотношение цена/качество и машинки с этого заводика пойдут на "Ура".
Nissan Tino / Верю в хорошее...
8
1
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
Очередное вливание наших денег в "Железо на колёсах"
Правруль
4
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Vengr_27:
Пусть собирают. Народ сам разберется, что покупать и на чем ездить. Конкретно, что будут производить-то еще не известно.... Нормальное соотношение цена/качество и машинки с этого заводика пойдут на "Ура".
+100
а ты совестлив?
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Сначала пошлины, потом скорее и ввоз запретят как в Казахстане или пошлины ещё выше сделают.
Не одно зравомыслящее правительство не будет покупать бу из-за границы.
Посмотрите на Китай, у них очень высокие пошлины на ввоз (был в Пекине го назад, у них БМВ-Х6 стоил что-то 8 лямов на наши деньги), и сейчас очень много ино заводов работают.
З.Ы.:Сам езжу на пруле, также левый есть.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
5
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Да не факт, что "Железо на колесах", может, что дельное станут собирать... Про запрет правого руля - чувствуется все к этому и идет.
Nissan Tino / Верю в хорошее...
4
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 139
ага Хтерилы и теаны для местных чинуш собирать начнут...а для остальных калины...
Caldina GTT
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
им че тут намазано чтоли? О_о
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
6
2
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Калины не пойдут - запретят правый руль - народ с ДВ на "корейцев", скорее, пересядет.
Nissan Tino / Верю в хорошее...
15
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
dikvlad:
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии!
Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть.
Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
+ пятьсот!!!

Я думаю что это был бы очень выгодно для населения. Машины бы расхватывали только так ...
Сафарики , квадратные эскудики, марки, цифиры. Паджерики второго поколения...
Самое главное ничего придумывать не надо, большенсво комплектующих до сих пор производят. Себестоемисть належивания таких линий будет относитьно дешовой: ни какой раскрутки ни какой рекламы, ни каких тестов на безопасность и т.д. - всё уже было сделано
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
в нашей стране все новости без продолжения, вроде вот только про мазду новость, сгинула без следа, уже свежая про ниссан с рено
и хороша фраза Дарькина что это оживит малый бизнес, мол он будет производить автокомпоненты, это что интересно? крылья вручную выстукивать, или коврики шить,
а может сальники для двигателя отливать, в самодельные формочки

и эта новость сгинет также как и предыдущая
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
lex_m_p:
или это я сильно размечтался ??? дадут собирать семёрки и калины типо нате катайтесь наздоовье....?
ну вот, вы кричите что у Тольятинцев руки кривые, теперь проверим из какого места руки у Приморцев растут. Гыы..
15
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
AS96:
ну вот, вы кричите что у Тольятинцев руки кривые, теперь проверим из какого места руки у Приморцев растут. Гыы..
:))))))))))))))
а ты совестлив?
5
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
зачем:?
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
forovod:
Человек в первом посте написал про то, что появятся рабочие места, так его заминусили.Понятное дело, что гайки крутить это не так престижно, как запчасти к праворулькам перепродавать.Че у вас работы много? Все ноют, что страна экономически не развивается, что у "жены зарплата 5 тысяч" так вот, пойдет бухгалтером на завод.Будут там собирать калины и логаны, но какая вам разница? Работайте, зарабатывайте, покупайте праворульные машины свои.
+ мульон
6
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
это так же как с УАЗами, разобрали 10шт. собрали парочку, впарили примеру Франции и свернули сборку
мордой в гору и погазовать
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
GADZYUNYA:
Очередное вливание наших денег в "Железо на колёсах"
парни !
хоть заголовок прочитайте : РЕНО НИССАН АВТОВАЗ - это такой концерн теперь . Никто их не может заставить насильно поставить завод и цены диктовать . Буржуи не дураки - им экономическая выгода важнее . Автофрамос был одним из первых . Глядя на него , другие потянулись ( фольц , хюндай и т.д. ).Ведь там тоже маркетологи сидят и зарплату получают . Прекрасно все понимают , что 2105 выпускать нет смысла . А вот какую-нибудь модель с биркой Ниссан уже можно .
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
S_Bucha:
Я думаю что это был бы очень выгодно для населения. Машины бы расхватывали только так ... Сафарики , квадратные эскудики, марки, цифиры. Паджерики второго поколения... Самое главное ничего придумывать не надо, большенсво комплектующих до сих пор производят. Себестоемисть належивания таких линий будет относитьно дешовой: ни какой раскрутки ни какой рекламы, ни каких тестов на безопасность и т.д. - всё уже было сделано
вот купили линию по сборке Сайберов , наладили и запустили . Что-то фурора не было , хотя и раскрутка и реклама были .Потому , что цена то не была бросовой .
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
обрадовали, щас полюбому начнутся репрессии против правого руля чтоб это хоть как то покупали
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
3
 
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Это нормально.
Сам являюсь ярым поклонником пруля, но мысля здраво понимаю, что осталось ему лет 10 максимум. Вот увидите, через 10 лет леворульные обгонят прули по наличию и спросу.
А произойдет это следующим образом:
Dualis 3 лет отроду с пробегом 20.000-40.000 сейчас стоит 700-800тыр.
Новый Кашкай без пробега, с левым рулем, на гарантии стоит около 1млн.
Отъездив 3 года (или меньше) владелец будет продавать эту машину и у покупателя будет выбор: правый руль с неизвестной историей или левый руль с гарантийной книжкой. В настоящее время данный рынок еще в зачаточном состоянии, но лет через 5 он будет очень бурно развиваться.
Конечно наши ДВ доходы не стоит сравнивать с масковскими, но лет 10 назад вся масква ездила на б/у, а прошлым летом я увидел, что салонных машин по моим прикидкам где-то 70-80%.
Это неизбежно и лет через 10 прулей останется столько, сколько сейчас ездит бочек/самураев и иже с ними.
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
13
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
томичи:
А вот какую-нибудь модель с биркой Ниссан уже можно .
Nissan Priora, Nissan Kalina - а что звучит. ))))) Но это так, троллинг
Subaru Forester XT SG9
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
S_Bucha:
+ пятьсот!!!Я думаю что это был бы очень выгодно для населения. Машины бы расхватывали только так ...Сафарики , квадратные эскудики, марки, цифиры. Паджерики второго поколения...Самое главное ничего придумывать не надо, большенсво комплектующих до сих пор производят. Себестоемисть належивания таких линий будет относитьно дешовой: ни какой раскрутки ни какой рекламы, ни каких тестов на безопасность и т.д. - всё уже было сделано
для страны - это экономический шаг назад. Давайте гужевые повозки будем производить, наладим выпуск деревянной телеги, лес у нас пока есть. Зато налогов нет, резину не надо зимнюю и летнюю, бензин пофиг сколько стоит. Вы думайте хоть че говорите. Кому они нужны эти старые квадратные Эскудики, ну продадут штук сто в Приморье, а остальная страна поржет и все, завод банкрот. Успокойтесь уже, и начните мыслить глобально. Надо экономику поднимать, науку, рабочие места людям давать, современные технологии, и т.д. Когда будет достойный образ жизни у людей, тогда они смогут себе что-то позволить, в том числе и нормальный автомобиль. А какой, каждый сам пусть себе выбирает. На вкус и цвет как говориться...
6
20
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
Хонда Т:
ВАЗ ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК! Простите меня любители своих
поравлю: ПРОШЛОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
13
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
AS96:
Давайте гужевые повозки будем производить, наладим выпуск деревянной телеги, лес у нас пока есть. Зато налогов нет, резину не надо зимнюю и летнюю, бензин пофиг сколько стоит.
ну это уже перебор , а вот Ford Model T можно и наладить выпуск . А что , недорого можно сделать : он сначала стоил всего 825-850 долларов !
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
grease monkey:
у нас здесь (в ПК) пенсионеры давно уже забыли, что такое тазики. больше по всяким ниссан АД и другим подобным универсальчикам отрываются.
У нас в гаражном кооперативе много таких дедков которые постоянно собирают и разбирают свои "шестерки" "семерки". Дед у меня на копейке последние 30 лет отъездил, тоже всё гайки крутил.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Щетин ибн Едит:
поравлю: ПРОШЛОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ!!!
если что , то новость о возможном строительстве сборочного завода РеноНиссанВаз
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
))))))чё то непонял, это как в в африке коньки с лыжами для местного населения выпускать)))плюс только один работчие места...но вопрос с какой зарплатой)))10-12 тыщь в максимуме)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
странно , что столько негатива вызывает новость о строительстве ПРОИЗВОДСТВА . Это ж не супермаркет или новое здание администрации строить собираются .
5
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ни чего производить не будут,я не парюсь,просто путин и его шайка отмоют хорошие бабки,и все,на этом затухнут,их мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8
3
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Как сказал один Старый: Спасибо отечественному автопрому - пойдём к другому...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
12
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
Ржал минут пять, молодцы, красавцы. Выборы же скоро. Стадо себе собирают
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
11
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
и чё они будут выпускать?Калирессан? Реноладнисскал??Каллоссан??Или Ниссрен??))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
10
3
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
томичи:
странно , что столько негатива вызывает новость о строительстве ПРОИЗВОДСТВА . Это ж не супермаркет или новое здание администрации строить собираются .
да очередная отмывка))))вот и смяшно))))так как с патриотами и сойлерсом)))всё тоже самое)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Crester Nsk+Nor:
))))))плюс только один работчие места...но вопрос с какой зарплатой)))10-12 тыщь в максимуме)))
уважаемый , у нас в Томске на многих ещё живых заводах и этому рады . Очень много работает пенсионеров и готовящихся ими стать . А вот что потом будет ?
4
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Ой чуствую если братьям Приморцам хотябы Nissan Aprio(Онже Логан) будут продавать это им еще очень повезет!А ведь могут и КАЛину под шильдиком ниссана впаривать начать в добровольно-принудительном:)Ну то что гос.структуры пересадят на "продукцию" факт:) https://news.drom.ru/Nissan-Apr...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
3
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
урааа!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
18
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Crester Nsk+Nor:
и чё они будут выпускать?Калирессан? Реноладнисскал??Каллоссан??Или Ниссрен??))))
обладатели Ниссанов могут обидеться
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Логан приморской сборки - жесть!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Crester Nsk+Nor:
да очередная отмывка))))вот и смяшно))))так как с патриотами и сойлерсом)))всё тоже самое)))
ДА, так оно и будет!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Хонда Т:
Зачем? Отвечу?

Для жесткой эксплуатации.

Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям. Постоянно ловлю камни в кузов и стекла, скачу по ямам. А семерка выдерживает все.
Представьте другое авто на ее месте: 200 кг груза на крыше - 600 км дистанция. Это так брат везет сестре элементы забора.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2696
строят и строят а толку 0.... как не умели делать так и не умеет наша страна делать авто, да что там говорит наши даже собирать не умеют!!!!
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Franz42:
У нас в гаражном кооперативе много таких дедков которые постоянно собирают и разбирают свои "шестерки" "семерки". Дед у меня на копейке последние 30 лет отъездил, тоже всё гайки крутил.
Один из таких дедов в моем дворе как-то подходит ко мне и пытается узнать, как поменять эконометр на семере.
Я ему вежливо сказал, что не знаю. Он говорит, но ведь сам на семере ездишь, должен знать.
Извини, дед, не ломается, 68 тыков не ломается, сказать нечего.
А у него 2007 года семера и измаялся он весь.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
15
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
MRS777:
Логан приморской сборки - жесть!
Пацаны, как соберете - так и поедете.
Все от вас зависит. Это я обращаюсь к тем, кто готов пойти работать на автозавод.

Японцы так сказали однажды сами себе - и собирают с душой.

Проявите к работе интерес, вложите душу. И все получится.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
9
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
popandos:
строят и строят а толку 0.... как не умели делать так и не умеет наша страна делать авто, да что там говорит наши даже собирать не умеют!!!!
говорите сразу не "наши", а МЫ не умеем! И адресуйте это и к себе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
AS96:
ну вот, вы кричите что у Тольятинцев руки кривые, теперь проверим из какого места руки у Приморцев растут. Гыы..
точняк.
Гонять авто и гордиться ими как своими - это одно, а реально проявить себя (а не заниматься критикой снизу) - это другое!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
9
Ответить
     
Воронеж-Приморье
Сообщений: 113
я даже боюсь представить что придется пережить водителю семерки, зимой, на маршруте скажем Арсеньев-Чугуевка.
10
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Бедное приморье....
7
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2696
строят и строят а толку 0.... как не умели делать так и не умеет наша страна делать авто, да что там говорит наши даже собирать не умеют!!!!
Stratus Prime:
говорите сразу не "наши", а МЫ не умеем! И адресуйте это и к себе.
Я к этому отношения не имею!!! Они экономят на всём а я должен себя к ним приплюсовывать!!!! не так не пойдёт! Я вообще эти телеги за авто не считаю
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г
10
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
давно пора дальнему востоку отделиться от россии,пошлины обнулить как во всех в других странах,а они пускай хоть летающие тарелки выпускают и себе продают,
27
8
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
владимир55555:
давно пора дальнему востоку отделиться от россии,пошлины обнулить как во всех в других странах,а они пускай хоть летающие тарелки выпускают и себе продают,
Езжай в попонию, будет тебе счастье....
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
19
Ответить
  
Сообщений: 8600
NAPALM:
Езжай в попонию, будет тебе счастье....
Ты думаешь на Дальнем востоке только из-за пшлин БЕДА???
11
5
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Мы не голосим, нах нам производство, мы просим дайте нам завод......
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Зачем? Отвечу? Для жесткой эксплуатации. Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям. Постоянно ловлю камни в кузов и стекла, скачу по ямам. А семерка выдерживает все. Представьте другое авто на ее месте: 200 кг груза на крыше - 600 км дистанция. Это так брат везет сестре элементы забора.
легко! паджерик 2 3литра двига, зима, семья с 2-мя маленькими детьми, полный багажник кг примерно 300 всякого барахла с калги забайкальского края до бикина хабаровского края нет проблем!!! привсем том, что машина не глушилась в течении 3-х суток и пробег составил 3800 км!!!!
16
3
Ответить
   
Сообщений: 590
Stratus Prime:
Пацаны, как соберете - так и поедете.
Все от вас зависит. Это я обращаюсь к тем, кто готов пойти работать на автозавод.
Японцы так сказали однажды сами себе - и собирают с душой.
Проявите к работе интерес, вложите душу. И все получится.
Душу говоришь вложить... На эту тему есть бородатый анекдот.
Закупили американцы у России новейшие самолеты. Поступили они в контейнерах. Они в ангары, собирают первый. Получается танк. Они
разбирают, перечитывают инструкцию, собирают - опять танк. Они на измене,
повторяют все по пунктам - танк, и все тут. Вызывают нашего инженера,
так и так, танк выходит. Он говорит:
- Заприте меня на три дня, посмотрю, в чем дело.
Разумеется, через три дня готов новейший самолет, как и просили.
Они глаза на лоб:
- Как это смог?
А он им говорит:
- А вы, мол, инструкцию до конца не читали. Тут русским языком написано:
"ПО ОКОНЧАНИИ СБОРКИ ТЩАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ."

Жаль приморцев, лады калины и приоры станут привычным зрелищем на дороге.
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
15
6
Ответить
 
Сообщений: 229
Все на завод!
 
8
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
владимир55555:
если все равно не достигнем такого качества авто?.
Если сидеть на базаре и барыжить чужим товаром, то не достигнем...
https://napalm22rus.blogspot.ru
10
14
Ответить
  
Сообщений: 8600
NAPALM:
Езжай в попонию, будет тебе счастье....
Ты думаешь на Дальнем востоке только из-за пшлин БЕДА???
olegshuvaev:
легк о! паджерик 2 3литра двига, зима, семья с 2-мя маленькими детьми, полный багажник кг примерно 300 всякого барахла с калги забайкальского края до бикина хабаровского края нет проблем!!! привсем том, что машина не глушилась в течении 3-х суток и пробег составил 3800 км!!!!
Да что ему объяснять? Он ведь проехал по самым плохим дорогам страны:
Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям..
а тут ещё и климат у них, приближённый к крайнему северу.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
В Приморье наверное освоят собирание Ниссан Блюберд Силфай
Car Leader
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
а на потеху сторонника пруля - Лохан с правильным рулем
Car Leader
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1390
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
РЕНИВА:))))))!
LEXUS LX570 2011 UJL!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Lion405:
Ты думаешь на Дальнем востоке только из-за пшлин БЕДА???Да что ему объяснять? Он ведь проехал по самым плохим дорогам страны: Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям..а тут ещё и климат у них, приближённый к крайнему северу.
вас чё-то опять не туда понесло .Причём здесь сравнение 2107 и Паджеро .Про выпуск ТАЗ вообще речи не идёт , только собираются заводик небольшой возвести , где возможно именно Ниссаны и будут собирать . Там ( в концерне ) не иван-дураки сидят , мозг подключают . Догадываются , что в приморье к ТАЗам отвращение .
Вот интересно , если Тойота построит завод , столько же будет протеста по этому поводу ?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 8600
NAPALM:
Езжай в попонию, будет тебе счастье....
Ты думаешь на Дальнем востоке только из-за пшлин БЕДА???
томичи:
вас чё-то опять не туда понесло .Причём здесь сравнение 2107 и Паджеро .Про выпуск ТАЗ вообще речи не идёт , только собираются заводик небольшой возвести , где возможно именно Ниссаны и будут собирать . Там ( в концерне ) не иван-дураки сидят , мозг подключают . Догадываются , что в приморье к ТАЗам отвращение . Вот интересно , если Тойота построит завод , столько же будет протеста по этому поводу ?
Ну если Тойота без ВАЗа, то может и не будет! А вот в случае Ниссана, то ТАЗ полюбому свою фирменную технологию встававит в модель)))))))))
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Lion405:
А вот в случае Ниссана, то ТАЗ полюбому свою фирменную технологию встававит в модель
т.е. ТАЗ уже стал законодателем мод и указывает Ниссану , как выпускать авто ? Выходит , что Питерский Х-Треил - зто ТАЗ ?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
владимир55555:
давно пора дальнему востоку отделиться от россии,пошлины обнулить как во всех в других странах,а они пускай хоть летающие тарелки выпускают и себе продают,
а че делать то будете в своем княжестве? Праворульки, да запчасти барыжить друг-другу ))) У вас нефти нет, газа нет, корабли сгнили, пошлины обнулить еще собрались, и че? Чем жить будете княже? Браконьерить и хозяевам своим на острова морепродукты на шлюпках возить с поклоном? Вы враг народа дружище.
10
25
Ответить
  
Сообщений: 8600
NAPALM:
Езжай в попонию, будет тебе счастье....
Ты думаешь на Дальнем востоке только из-за пшлин БЕДА???
томичи:
вас чё-то опять не туда понесло .Причём здесь сравнение 2107 и Паджеро .Про выпуск ТАЗ вообще речи не идёт , только собираются заводик небольшой возвести , где возможно именно Ниссаны и будут собирать . Там ( в концерне ) не иван-дураки сидят , мозг подключают . Догадываются , что в приморье к ТАЗам отвращение . Вот интересно , если Тойота построит завод , столько же будет протеста по этому поводу ?
Ну если Тойота без ВАЗа, то может и не будет! А вот в случае Ниссана, то ТАЗ полюбому свою фирменную технологию встававит в модель)))))))))
томичи:
т .е. ТАЗ уже стал законодателем мод и указывает Ниссану , как выпускать авто ? Выходит , что Питерский Х-Треил - зто ТАЗ ?
Ну вот лет через 10, пробега Питерского Х трейла и посмотрим!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Japra:
Хорошая новость.
Появятся рабочие места в Приморье
Ну нифига се ты! :))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141705
Не знаю даже, что сказать по этому поводу. Наверное, найдется некая прослойка людей даже на ДВ, которые будут покупать новые бюджетные иномарки от ВАЗА, но, надеюсь, их будет немного. Как, кстати, успехи у Соллерс ДВ, покупают эти авто?
...Словно афродизиак...:)
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55201
Prick:
Че все такие недовольные? Я вас уверяю - через 20 лет все будет как старом добром 1980 году. Только ассортимент автомобилей побольше.Все забудут про правый руль, за машинами будет стоять очередь к дилеру.
Прав земляк...А для недовольных видимо будут в спешном порядке открывать рабочие места на колыме...((((( Для полицаев это не проблема.Они по замыслу властей не с народом,а на службе у государства.
Конечно,Ниссан выжил после поддержки Рено,и даже ожил,но там работяги.А у нас менталитет не тот.Поживём-увидим...
5
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
NAPALM:
Если сидеть на базаре и барыжить чужим товаром, то не достигнем...
это надо было делать 20-30 лет назад,а теперь мы отстаем на 100 лет,а все это время заводы наши стояли на одном месте,путин с медведевым варуют нефть, и им пофиг на всех ,
10
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
А может всё только на словах и остаться...
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юная Весна:
Не знаю даже, что сказать по этому поводу. Наверное, найдется некая прослойка людей даже на ДВ, которые будут покупать новые бюджетные иномарки от ВАЗА, но, надеюсь, их будет немного. Как, кстати, успехи у Соллерс ДВ, покупают эти авто?
никто ничего не покупает,и покупать не собирается,
7
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Dimalushen:
http://...Dualis 3 лет отроду с пробегом 20.000-40.000 сейчас стоит 700-800тыр.Новый Кашкай без пробега, с левым рулем, на гарантии стоит около 1млн.Отъездив ...
Dualis 0,7М, Кашкай 1,1М - разница 0,3М, нехило, правда? на королку жене остаётся. ПР до сих пор дешевле, причём заметно. и насчёт "неизвестной" истории не надо. при покупке на базаре - да, хотя и там всё известно: битьё со скрученным пробегом. а с аукциона - всё чисто и бегала машина не по нашим колдобинам 3-4 года, а по хорошим дорогам. но я не хочу Дуалис/Кашкай! я хочу Кроссроад, как с этим быть? я Delica D:5 хочу, что с этим делать? а кто-то хочет Pajero Mini... и я точно не хочу автоТАЗ!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
0,4М разница, простите...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 292
ZuB-ik:
А интересно за какие деньги согласились бы япы продать России технологии и всю документацию для организации полноценного производства королокарино образных тавот? Я тоже за то что лучше бы наши купили как в свое время СССР у фиата модель и стали ее полностью собирать производя все комплектующие на своей территории.
За Курилы сто пудово и технологии отдали-бы и заводы построили-бы
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Honda Edix
1
2
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Чего радоваться,там на дальнем востоке, плевать будут в современные леворульные Ниссаны, после праворулек. Сам ездил с правым, щас Ниссан с левым...хлам стали делать они(по надежности).

Хотя если Рено пустят, будет гуд. Реношки сейчас надежные пошли.
Но надежнее чистокровных японок ничего не найти!
Ладно хоть рабочие места дадут.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Так-то стратежно на ДВ сборочные заводики ваять. А что? Квалифицированных кадров навалом! В каждом автосервисе свой маленький сборочный заводик. Сборка конструкторов особо-то не отличается от заводской крупноузловой сборки. :D
Меня другое интересует. Смогут ли дальневосточные работяги потягиваться с япами по качеству сборки? А то хвалят японцев за качество, хаят РФ-ных работяг за криворукость. Вот сейчас и выясним из какого теста сами дальневосточники сделаны и откуда у них руки растут. :)
8
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 875
Да.......через 20 лет.....в Гробу.....все будут довольны!)))
Лучше маленький Ресторан чем большая Тюрьма …
Cresta GX90. NOAH ZRR75G. PRIUS NHW20
3
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
владимир55555:
это надо было делать 20-30 лет назад,а теперь мы отстаем на 100 лет,а все это время заводы наши стояли на одном месте,путин с медведевым варуют нефть, и им пофиг на всех ,
От кого отстаем?
60 годы смеялись над японскими авто
80 годы смеялись над корейскими авто
90 годы смеялись над чешскими и румынскими авто
00годы смеются над китайскими авто
Кок то догоняют и перегоняют, не плачутся в жилетку что не догнать....

Если себя не уважать, то не догнать....
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
11
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
Вот это ржака!!!

Кто ж их купит??
.
12
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
NAPALM:
От кого отстаем?60 годы смеялись над японскими авто80 годы смеялись над корейскими авто90 годы смеялись над чешскими и румынскими авто00годы смеются над китайскими автоКок то догоняют и перегоняют, не плачутся в жилетку что не догнать....Если себя не уважать, то не догнать....
все наши производители всегда,всегда,и всегда завидовали иностранным производителям,
7
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
владимир55555:
все наши производители всегда,всегда,и всегда завидовали иностранным производителям,
Поправь, Все наши потребители....
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
... открытие в Приморье еще одного автосборочного предприятия активизирует малый бизнес, в частности, привлечет его к производству автомобильных компонентов...
***
Ну и кто захочет покупать машину из запчастей, сделанных приморскими кооперативами?
Да пусть производят что хотят - не покупайте, вот и весь сказ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
рыболовы бросят сети и пойдут на завод- собирать машины..
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
YasNICKoFF:
Вот это ржака!!!
Кто ж их купит??
А вот это самое печальное - будут заставлять.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 216
"Хрен вам, а не япошки! Зря я что-ли неделю на этой жОлтой телеге трясся" - подумал Путен, посылая делегацию на ДВ...
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005
15
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А посередине России нельзя построить завод?
Или автопроизводители всегда кидаются в крайности?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Шотландец:
рыболовы бросят сети и пойдут на завод- собирать машины..
А вы ещё их ставите?
Почему то у нас в продаже, в основном норвежская рыба...
Где восточная?
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
3
Ответить
 
Westcity Khab
Сообщений: 207
serious danger:
эх, дром, зачем поспешили с москвы калину брать? чутка подождали бы и уссурийской сборки бы взяли)) по теме - сучувствую вам, дальневосточники! искренне(
Издиваисся ? Видит бог мы этого не хотели, ведь будет как всегда...
2
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
dikvlad:
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии! Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть. Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
Ага размечтался пол сибири как минимум бы уже в очередь записались и сидели бы ждали и хрен бы на автоваз окончательно положили
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
6
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Ага теперь и дальнему востоку кусок г... под нос подсунули хорошо хоть в сибири такой подарок не сделали
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Чувствую скорый запрет пруля!!((((((((
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1266
vodovoz:
Ага размечтался пол сибири как минимум бы уже в очередь записались и сидели бы ждали и хрен бы на автоваз окончательно положили
Сомневаюсь. Даже старые модели японских автомобилей будут стоить столько же, сколько и новые. Просто потому, что они новые. Авто-то будут также поллимона-лимон стоить. Т.е. вся это "половина сибири" нифига не встанет в очередь, ибо денег-то нет! Так и будут на авто со свалок японских ездить. Марк 80-90 все равно круче будет. :)
5
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
popandos:
строят и строят а толку 0.... как не умели делать так и не умеет наша страна делать авто, да что там говорит наши даже собирать не умеют!!!!Я к этому отношения не имею!!! Они экономят на всём а я должен себя к ним приплюсовывать!!!! не так не пойдёт! Я вообще эти телеги за авто не считаю
можете не считать, я половину пр тоже считаю телегами. у каждого свое имхо.

То говорят, что руки кривые у рабочих, то теперь "экономят". Определитесь уже.

Мою 2107 собрали нормально. Не жалуюсь. Перейду на фиат летом и буду вспоминать тепло этот авто, как окупившийся целиком и полностью с 2008 года.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 788
до сих пор вспоминаю автоцентр Рено в 300ста метрах от зенки))) менеджера и охранника грустно сидящих на самодельной лавочке а вокруг все в бычках!)))))
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!
6
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Prick:
... и забыл добавить - все будут довольны!
и ещё строем ходить под барабан.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
владимир55555:
давно пора дальнему востоку отделиться от россии,пошлины обнулить как во всех в других странах,а они пускай хоть летающие тарелки выпускают и себе продают,
от России отделиться, а к кому примкнуть?
Гражданство Япония абы кому не раздает. А работать там пришлось бы аццки. Русские так не умеют, а мы здесь в большинстве то своем русские)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
4
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 461
Stratus Prime:
можете не считать, я половину пр тоже считаю телегами. у каждого свое имхо. То говорят, что руки кривые у рабочих, то теперь "экономят". Определитесь уже. Мою 2107 собрали нормально. Не жалуюсь. Перейду на фиат летом и буду вспоминать тепло этот авто, как окупившийся целиком и полностью с 2008 года.
Вашу нормально, а соседа НЕ нормально, а в Японии всегда всё качественно!
TOYOTA CRESTA JZX100 2и5
5
3
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Заводы по производству танков и самолетов лучше бы строили..
... ...... !?
8
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
SMARTLAD:
Чувствую скорый запрет пруля!!((((((((
а вот это уже будет "кусок г..." для всех)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
TOURER-V 86 RUS:
Вашу нормально, а соседа НЕ нормально, а в Японии всегда всё качественно!
тоже местами.
встречались образцы 1993 года, кузовщину пальцем можно протыкать и мосту конец.

просто их эксплуатировали "там".
а если бы сразу "здесь", а?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 461
HIMIK-445:
Заводы по производству танков и самолетов лучше бы строили..
+100000, забот много, а они привязались к ПР(
TOYOTA CRESTA JZX100 2и5
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kriazottu:
до сих пор вспоминаю автоцентр Рено в 300ста метрах от зенки))) менеджера и охранника грустно сидящих на самодельной лавочке а вокруг все в бычках!)))))
ну скоро так будет выглядеть зеленка. не волнуйтесь.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1266
Stratus Prime:
от России отделиться, а к кому примкнуть?
Гражданство Япония абы кому не раздает. А работать там пришлось бы аццки. Русские так не умеют, а мы здесь в большинстве то своем русские)
Жить-то тоже пришлось бы по их законам. На пруле со свалки уже не поездишь, налоги на них огого! Пришлось как все японцы на новых прулях ездить и через несколько лет за копейки на свалку сдавать. Марк 80-90 мог бы содержать только ооочень богатый дальневосточник. А все остальные ездили бы на современных ломающихся праворульных кусках пластмассы. :)
6
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
AS96:
а че делать то будете в своем княжестве? Праворульки, да запчасти барыжить друг-другу ))) У вас нефти нет, газа нет, корабли сгнили, пошлины обнулить еще собрались, и че? Чем жить будете княже? Браконьерить и хозяевам своим на острова морепродукты на шлюпках возить с поклоном? Вы враг народа дружище.
у тебя чето с историей слабовато,у нас и нефть и газ есть,корабли целы зато не будем кормить москву,а ты мне не дружище, Это ты неуч , совсем про Дальний Восток не знаешь, это мы вас кормим, у нас к твоиму сведению и нефть добывают на Сахалине, в Сибире, лес, металл, золото, алмазы, рыба, самая лучшая, а не ваша норвежская напичканая химикатами.., а жить будем припеваючи если отделимся...
18
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
dikvlad:
Организуйте производство старых Японских моделей - не производимых уже в Японии! Разойдутся как горячие пирожки. Думаю, модели не надо называть. Спросите, наконец, у Сибирского Народа, что ему нужно!
Присоеденюсь к автору!
8-924-270двачетырепятьшесть
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kriazottu:
до сих пор вспоминаю автоцентр Рено в 300ста метрах от зенки))) менеджера и охранника грустно сидящих на самодельной лавочке а вокруг все в бычках!)))))
ну скоро так будет выглядеть зеленка. не волнуйтесь.
владимир5555 5:
у тебя чето с историей слабовато,у нас и нефть и газ есть,корабли целы зато не будем кормить москву,а ты мне не дружище, Это ты неуч , совсем про Дальний Восток не знаешь, это мы вас кормим, у нас к твоиму сведению и нефть добывают на Сахалине, в Сибире, лес, металл, золото, алмазы, рыба, самая лучшая, а не ваша норвежская напичканая химикатами.., а жить будем припеваючи если отделимся...
одними автомобилями уровень жизни не измеряется.

Ресурсов, говорите, много, а где их в России мало?
на ДВ ничего не ввозится из других регионов?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
10
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
Самые популярные : вазовская классика-05 и 07 модели , для особо привередливых покупателей будут доступны версии с литыми дисками , передними электростеклоподъёмниками и окрашенными ручками в цвет кузова.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
владимир55555:
у тебя чето с историей слабовато,у нас и нефть и газ есть,корабли целы зато не будем кормить москву,а ты мне не дружище, Это ты неуч , совсем про Дальний Восток не знаешь, это мы вас кормим, у нас к твоиму сведению и нефть добывают на Сахалине, в Сибире, лес, металл, золото, алмазы, рыба, самая лучшая, а не ваша норвежская напичканая химикатами.., а жить будем припеваючи если отделимся...
Да ладно. Если б кто-то у нас умел работать, жили бы и сейчас припеваючи. Да и вырубишь ты весь лес, высосешь нефть, выроешь полезные ископаемые... дальше-то чего делать будешь? Да и не даст тебе никто в земле ковыряться. Мигом продашь все китайцам, ибо денег у тебя нет, технологий нет, работяг нет... а у китайцев есть! Вот и будет тоже самое, что и сейчас, только со столицей в Пекине. :)
6
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
[quote=Михаил Боярский]УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.[/quo
вам смешно а нам что делать я то вообще патриот наших родных японских автомобилей.
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
[quote=Turboezh][quote=Михаил Боярский]УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.[/quo
вам смешно а нам что делать я то вообще патриот наших родных японских автомобилей.[/quote]

не Ваши они - потому и вносите за них пошлины в казну.
Они стали "Вашими", потому что с влада сняли статус "особой зоны". А так бы ездили как все.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
9
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
wrneko:
Да ладно. Если б кто-то у нас умел работать, жили бы и сейчас припеваючи. Да и вырубишь ты весь лес, высосешь нефть, выроешь полезные ископаемые... дальше-то чего делать будешь? Да и не даст тебе никто в земле ковыряться. Мигом продашь все китайцам, ибо денег у тебя нет, технологий нет, работяг нет... а у китайцев есть! Вот и будет тоже самое, что и сейчас, только со столицей в Пекине. :)
а ты сам что в другой стране живешь что на личности перешел, к твоему сведению китайцы ничего не у кого практически не покупают они либо воруют чужие технологии либо сами изобритают по подобию других сам не раз был в китае так там сплошные подделки под мировые марки, единственное на что они претендуют это дальневосточные земли и для того чтоб выращивать на них овощи и продавать их нам.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 630
Stratus Prime:
ну скоро так будет выглядеть зеленка. не волнуйтесь.одними автомобилями уровень жизни не измеряется. Ресурсов, говорите, много, а где их в России мало?на ДВ ничего не ввозится из других регионов?
Это вы, товарищь верно, подметили... Одними автомобилями не измеряется, но, соизмеряется с другими странами. Сколько может себе позволить содержать авто, рядовая среднестатистическая семья из России? И ДВ в этом плане впереди всей остальной страны, и под боком у них совершенно технологически развитая страна, и глупо не пользоватся этим, если до ближайшего острова 120 км, а до мАсквы 15000 км.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
wrneko:
рыба, самая лучшая, а не ваша норвежская напичканая химикатами.., а жить будем припеваючи если отделимся
рыба говорите самая лучшая? А где она? Что-то на прилавках у нас я ее не вижу. Одна Норвежская. Или опять все контрабандой в Японию продаете? Хотя что спрашивать то, Яндекс рулит. P.S. я не из Москвы, если что. И меня никто с ДВ не кормит...
6
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
И еще, если кого обидел, извеняюсь)))
 
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Stratus Prime:
ну скоро так будет выглядеть зеленка. не волнуйтесь.одними автомобилями уровень жизни не измеряется.Ресурсов, говорите, много, а где их в России мало?на ДВ ничего не ввозится из других регионов?
зеленка так и будет жить,за нее не переживай,а мы автомобильный уровень и неизмеряем,
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Turboezh:
а ты сам что в другой стране живешь что на личности перешел, к твоему сведению китайцы ничего не у кого практически не покупают они либо воруют чужие технологии либо сами изобритают по подобию других сам не раз был в китае так там сплошные подделки под мировые марки, единственное на что они претендуют это дальневосточные земли и для того чтоб выращивать на них овощи и продавать их нам.
Я по другую сторону Урала живу, поэтому автоматически не могу претендовать на отделение. :)
Что касается китайцев, то времена воровства проходят. Японцы тоже воровали, потом перестали. У китайцев сейчас хватает денег на покупку многих мировых брендов целиком, чем они в последнее время успешно занимаются. И я сильно сомневаюсь, что какая-то страна откажется от полезных ископаемых в пользу каких-то там овощей. Хотя, овощи могут стать предлогом, но не более. :)
1
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
lex_m_p:
а соллерс ЭФЕКТИВЕН????? да это большой автосервис где 50 человаек собирают констуктора... тухляк... сделают очередной завод и будем собирать икстрейлы и теаны, можно ещё производство фуг наладить.. а чо хорошие царские машины.. а работяг поселить поближе с заводом чтоб пешком ходили ибо машины за МИЛЛИОН на ДВ НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ в таком обьёме
Да ты на 100 % прав. Да и они еще не ощутили человеческий фактор России
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 28
Vengr_27:
Калины не пойдут - запретят правый руль - народ с ДВ на "корейцев", скорее, пересядет.
Народ который в Японию ходил за машинами двинется в Корею и Америку, хреново то, что на Америкосов ценник кусачей чем на японские тачки...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
AS96:
а че делать то будете в своем княжестве? Праворульки, да запчасти барыжить друг-другу ))) У вас нефти нет, газа нет, корабли сгнили, пошлины обнулить еще собрались, и че? Чем жить будете княже? Браконьерить и хозяевам своим на острова морепродукты на шлюпках возить с поклоном? Вы враг народа дружище.
Нефти и газа на ДВ как г0Bна за баней, географию учи! ДВ это ещё Камчатка, Сахалин, Курилы, Магаданская обл. и т.д.
7
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
[quote=Stratus Prime][quote=Turboezh][quote=М ихаил Боярский]УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.[/quo вам смешно а нам что делать я то вообще патриот наших родных японских автомобилей.[/quote] не Ваши они - потому и вносите за них пошлины в казну. Они стали "Вашими", потому что с влада сняли статус "особой зоны". А так бы ездили как все.[/quote]
к твоему сведению машины начали ввозить с 88года а особая зона здесь вообще не причем просто тогда горбачев снял железный занавес со всей страны и к автомобилям это вообще не относиться, а наша страна как сорок лет назад выпускала пятерки так в ней кроме руля и обшивки ничего не поменялось, а если я начну перечислять достоинства машины которая у меня была 98г выпуска писать долго придется если есть желание по просьбе могу написать, и по поводу иномарок вы так же платити за них пошлины, разница только в том что вы их возите с европы, еще момент про статус владивосток не когда не был особой зоной он просто был закрытым городои потому на острове русском распологалось очень огромное количество воинских частей кораблей подлодок и элитное подразделение деверсантов.
8
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9561
Не пойму зачем это все нужно "старшему вице-президенту «Рено» г-ну Брюно Анселлену" ну не будет же спроса в Приморье на "тазы". Избалованы там люди качеством Японок ,или может его родных держат в темных подвалах ФСБ. :)
Хотя если будут собирать Ха-трелы и Тианы ,я за. +Рабочие места появятся.
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wrneko:
Да ладно. Если б кто-то у нас умел работать, жили бы и сейчас припеваючи. Да и вырубишь ты весь лес, высосешь нефть, выроешь полезные ископаемые... дальше-то чего делать будешь? Да и не даст тебе никто в земле ковыряться. Мигом продашь все китайцам, ибо денег у тебя нет, технологий нет, работяг нет... а у китайцев есть! Вот и будет тоже самое, что и сейчас, только со столицей в Пекине. :)
бред несешь,а эта учесть тогда и вас ожидает,мы сейчас деньги отправляем в москву то потом себе-бы ложили,
3
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
wrneko:
Я по другую сторону Урала живу, поэтому автоматически не могу претендовать на отделение. :) Что касается китайцев, то времена воровства проходят. Японцы тоже воровали, потом перестали. У китайцев сейчас хватает денег на покупку многих мировых брендов целиком, чем они в последнее время успешно занимаются. И я сильно сомневаюсь, что какая-то страна откажется от полезных ископаемых в пользу каких-то там овощей. Хотя, овощи могут стать предлогом, но не более. :)
так вот именно что володя всем извесный наш примьер сказал что мы будем сотрудничать с китаем и будем пользоваться их валютой потому что в отличие от америки им иппотечный кризис не грозит, так что магомеду не надо идти к горе так как сама гора идет к магомеду.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
VR73:
Это вы, товарищь верно, подметили... Одними автомобилями не измеряется, но, соизмеряется с другими странами. Сколько может себе позволить содержать авто, рядовая среднестатистическая семья из России? И ДВ в этом плане впереди всей остальной страны, и под боком у них совершенно технологически развитая страна, и глупо не пользоватся этим, если до ближайшего острова 120 км, а до мАсквы 15000 км.
Видишь в чем дело.. Было бы просто здорово, если бы дальневосточные предприниматели пользовались этими самыми технологиями для производства чего-то полезного. Но этого же нет! Весь ДВ - обычные покупатели. Причем очень выгодные для японцев. Можно сперва хлам выгодно спихнуть, а потом еще и запчасти к этому хламу лет 20-30 поставлять. Дальневосточники нужны "технологически развитой стране" точно так же, как наркоман драгдилеру - главное на иглу подсадить. В этой системе нормально живут только поставщики хлама и запчастей. Чем больше они ввезут хлама, тем на дольше у них будет работы и достатка. Остальные неотвратимо беднеют.
5
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
xzibit12:
Нефти и газа на ДВ как г0Bна за баней, географию учи! ДВ это ещё Камчатка, Сахалин, Курилы, Магаданская обл. и т.д.
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
10
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9561
Man of Faith:
Хотя если будут собирать Ха-трелы и Теаны ,я за. +Рабочие места появятся.
Забыл написать - Ха-трелы и Теаны по цене "тазов".
2
 
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
Вычеркивайте нафиг из этого альянса АВТОВАЗ.. он все погубит..
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
владимир55555:
бред несешь,а эта учесть тогда и вас ожидает,мы сейчас деньги отправляем в москву то потом себе-бы ложили,
Да, ты прав. Это грозит всем. Еще древние говорили "разделяй и властвуй", так что харэ разделять, учись жить вместе. И работать на царя РФ, а не на заморского императора. :)
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1266
Рыбсон:
Вычеркивайте нафиг из этого альянса АВТОВАЗ.. он все погубит..
у них там еще самсунг есть, его просто забывают вписать :)
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wrneko:
Да, ты прав. Это грозит всем. Еще древние говорили "разделяй и властвуй", так что харэ разделять, учись жить вместе. И работать на царя РФ, а не на заморского императора. :)
нет лучше заморского императора ...а что наши цари они продажнные,наворуют нас голыми оставят и убегают за границу,у них работа здесь вахтовая,они сидят на чемоданах, дожились продаем китаю эл. энергию, в Китае дешевле свет : у них 40 коп,а у нас 2,60 руб, в Благовещенске пенсионеры вообще уезжают в Китай жить, сдают квартиры свои, получают пенсии, да и там дешевле жить...
11
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Stratus Prime:
Один из таких дедов в моем дворе как-то подходит ко мне и пытается узнать, как поменять эконометр на семере. Я ему вежливо сказал, что не знаю. Он говорит, но ведь сам на семере ездишь, должен знать. Извини, дед, не ломается, 68 тыков не ломается, сказать нечего. А у него 2007 года семера и измаялся он весь.
Могу совет дать фирменный я в "шохе" в свое время молоток возил и по стартеру бил когда он не крутил, помогало )))
Раз в год, заезжаю в "Кузбасс - Ладу" сажусь в "Приору", "Калину", "семеру" - думаю б....ть как же я на этом ездил, как же сейчас хорошо. Да и ценник очень радует, семерка стояла - 230 т.р. и ведь покупает кто то!!!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
volk777777:
А посередине России нельзя построить завод? Или автопроизводители всегда кидаются в крайности?
вот статья за 2007 год : В России будут собирать Nissan X-Trail и Nissan Teana https://news.drom.ru/Nissan-X-T... вот комменты : а почему завод не в Новосибе например или где нибудь еще, че они все в этом сaнном петере строят? А у нас городов кроме Москвы и Питера нету? Теперь пытаются построить завод на ДВ и это всёравно вызывает протест ! Даже то , что к нам на переработку свозят радиоактивные отходы из Европы вызывает меньший шум ...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Turboezh:
так вот именно что володя всем извесный наш примьер сказал что мы будем сотрудничать с китаем и будем пользоваться их валютой потому что в отличие от америки им иппотечный кризис не грозит, так что магомеду не надо идти к горе так как сама гора идет к магомеду.
Вот именно. Это-то и пугает. Трубу туда уже протянули.
У царей просто выбора нет. Страна ничего ценного и интересного для буржуинов не производит уже много лет. Откуда деньгу в бюджет взять? Налоги никто не платит, экспорта с гулькин хрен... зато все просят денег. Вот и качают, пока есть чего качать. Да только мало осталось ресурсов-то, вот и плодят заводики небольшие. Потому, что это хотя бы что-то. Авось и вырастет во что-то большее.
1
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
дром итак тормозит, ещё и на "но-ре" пересаживают.. ))
QUE PASA
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
владимир55555:
нет лучше заморского императора ...а что наши цари они продажнные,наворуют нас голыми оставят и убегают за границу,у них работа здесь вахтовая,они сидят на чемоданах, дожились продаем китаю эл. энергию, в Китае дешевле свет : у них 40 коп,а у нас 2,60 руб, в Благовещенске пенсионеры вообще уезжают в Китай жить, сдают квартиры свои, получают пенсии, да и там дешевле жить...
Ну а императору твоему даже ехать сюда не надо, ты тут есть. И даже деньгу сам ему в страну везешь. Ты бы подумал головой, понял бы, что пока ты бабло отсюда туда везешь, здесь легче жить не станет! И чем больше ты туда везешь, тем хуже жить тут. Вот и думай кто виноват.
3
12
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wrneko:
Вот именно. Это-то и пугает. Трубу туда уже протянули.У царей просто выбора нет. Страна ничего ценного и интересного для буржуинов не производит уже много лет. Откуда деньгу в бюджет взять? Налоги никто не платит, экспорта с гулькин хрен... зато все просят денег. Вот и качают, пока есть чего качать. Да только мало осталось ресурсов-то, вот и плодят заводики небольшие. Потому, что это хотя бы что-то. Авось и вырастет во что-то большее.
нет, ресурсов в россии дохрена,уже доказанно,сейчас только все идет на экспорт,нам ничего,
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Дерс:
Нашему автопрому по качеству и дизайну еще дорасти хотяб до королл и карин в 170 кузове!
причём здесь наш Авто Таз ? В теме новости сказано : Рено - Ниссан -Ваз ( так теперь называется концерн ) . Похоже у многих сами буквы ВАЗ уже как быку красная тряпка .
Будутне будут брать на ДВ .
В Тольятти выпускают ТАЗ - продают по всей стране
В Москве - Логан - аналогично
В Питере - Фокус , Камри , Тиану , Х-Треил , Солярис - везде продают
ну и т.д.Кому станет хуже от дополнительного ПРОИЗВОДСТВА в регионе ?Бред какой-то ...
7
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ахахахах лучшей идеи у них в голову не могло прийти)))))))) кто будет покупать тазики на ДВ? он там никому не нужен!!!
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wrneko:
Ну а императору твоему даже ехать сюда не надо, ты тут есть. И даже деньгу сам ему в страну везешь. Ты бы подумал головой, понял бы, что пока ты бабло отсюда туда везешь, здесь легче жить не станет! И чем больше ты туда везешь, тем хуже жить тут. Вот и думай кто виноват.
давай разбираться, ладно я визу деньги, а какой прок если бы отдал нашему заводу например, для меня комфорта никого, а отдачу от завода я не получу точно, смысл в чем, кормить дормоедов, зато бить себя в грудь что я потриот, да кому это нужно я таких считаю за ...
4
4
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
AS96:
для страны - это экономический шаг назад. Давайте гужевые повозки будем производить, наладим выпуск деревянной телеги, лес у нас пока есть. Зато налогов нет, резину не надо зимнюю и летнюю, бензин пофиг сколько стоит. Вы думайте хоть че говорите. Кому они нужны эти старые квадратные Эскудики, ну продадут штук сто в Приморье, а остальная страна поржет и все, завод банкрот. Успокойтесь уже, и начните мыслить глобально. Надо экономику поднимать, науку, рабочие места людям давать, современные технологии, и т.д. Когда будет достойный образ жизни у людей, тогда они смогут себе что-то позволить, в том числе и нормальный автомобиль. А какой, каждый сам пусть себе выбирает. На вкус и цвет как говориться...
Ну гужевые повозки, телеги и волокуши мы уже лет 50 производим, даже вон... новые заводы по их производству собираемся открывать)
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
[quote=Приморский Европеец]я даже боюсь представить что придется пережить водителю семерки, зимой, на маршруте скажем Арсеньев-Чугуевка.[/quot[quote =Приморский Европеец]я даже боюсь представить что придется пережить водителю семерки, зимой, на маршруте скажем Арсеньев-Чугуевка.[/quote]

Ага +100000! Или на зимнике где нибудь в Якутии ГЫЫ
5
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
владимир55555:
давно пора дальнему востоку отделиться от россии,пошлины обнулить как во всех в других странах,а они пускай хоть летающие тарелки выпускают и себе продают,
Согласен! Зае..и московские причуды и нигилизм!
7
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
olegshuvaev:
легко! паджерик 2 3литра двига, зима, семья с 2-мя маленькими детьми, полный багажник кг примерно 300 всякого барахла с калги забайкальского края до бикина хабаровского края нет проблем!!! привсем том, что машина не глушилась в течении 3-х суток и пробег составил 3800 км!!!!
Друг, поими, он не ездил на японской машине! Эт ты, я и еще несколько сотен тысяч Дв-ников знают качество японской сборки!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
это в любом случае - производство, а значит развитие региона.
даже еслиб построили завод по производству туалетной бумаги - это тоже было бы развитие.

никто ж не запрещает тем кто так рьяно переживает ездить на своих автомобилях. катайтесь на здоровье.

почему такая истерика - не понимаю.
ULTIMA RATIO REGIS
6
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
AS96:
а че делать то будете в своем княжестве? Праворульки, да запчасти барыжить друг-другу ))) У вас нефти нет, газа нет, корабли сгнили, пошлины обнулить еще собрались, и че? Чем жить будете княже? Браконьерить и хозяевам своим на острова морепродукты на шлюпках возить с поклоном? Вы враг народа дружище.
Слышь Ельциновец ,"единорос", короче патриот! Тут еслиб .. не москвичи и не российский менеджмент, Мы б процветали и находили международные инвестиции! У нас тут всего полно если б не Москва! Море рядом! Нефть и газ есть! Леса полно! В Якутии и алмазов полно! Да нах нам Москва нужна! Ну кто тут с нашим правительсвтом бабла вложит? Да у всех иностранцев с нашей экономикой и политикой очко играет! Ты хоть был на ДВ-ке?
12
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
Stratus Prime:
тоже местами. встречались образцы 1993 года, кузовщину пальцем можно протыкать и мосту конец. просто их эксплуатировали "там". а если бы сразу "здесь", а?
Так эт был наверно ниссан как раз! Я только за ними этот грех видал!
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Franz42:
Могу совет дать фирменный я в "шохе" в свое время молоток возил и по стартеру бил когда он не крутил, помогало )))
Раз в год, заезжаю в "Кузбасс - Ладу" сажусь в "Приору", "Калину", "семеру" - думаю б....ть как же я на этом ездил, как же сейчас хорошо. Да и ценник очень радует, семерка стояла - 230 т.р. и ведь покупает кто то!!!
мне совет не пригодится, ничего плохого не происходит) а деду наверняка)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VR73:
Это вы, товарищь верно, подметили... Одними автомобилями не измеряется, но, соизмеряется с другими странами. Сколько может себе позволить содержать авто, рядовая среднестатистическая семья из России? И ДВ в этом плане впереди всей остальной страны, и под боком у них совершенно технологически развитая страна, и глупо не пользоватся этим, если до ближайшего острова 120 км, а до мАсквы 15000 км.
До Тольятти ближе, чем до Москвы)
Доставка бесплатная. Чем не жизнь.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27297
Stratus Prime:
можете не считать, я половину пр тоже считаю телегами. у каждого свое имхо. То говорят, что руки кривые у рабочих, то теперь "экономят". Определитесь уже. Мою 2107 собрали нормально. Не жалуюсь. Перейду на фиат летом и буду вспоминать тепло этот авто, как окупившийся целиком и полностью с 2008 года.
в твоем драволете я бы никогда не поехал))
Набери в Этуюе Авария на Ватутина
там 2107 такси влетела короле,годов 95-96 и посмотри что случилось с 2107 и что с королой!!!
никогда не сяду и кто берет 2107 сновую,считаю дураками!!
пример,ужик на работе купил новую 2107 в 2007 за 173 тыщ,так замена масла ему заредили 3 000))он в шоке,от гарантии отказался
на 17 000 защелкал кардан,на СТО сказали надо новый ставить))он забил))
Таз опасна для ЖИЗНИ!!!ОДУМАЙСЯ
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
3
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 25
владимир55555:
нет лучше заморского императора ...а что наши цари они продажнные,наворуют нас голыми оставят и убегают за границу,у них работа здесь вахтовая,они сидят на чемоданах, дожились продаем китаю эл. энергию, в Китае дешевле свет : у них 40 коп,а у нас 2,60 руб, в Благовещенске пенсионеры вообще уезжают в Китай жить, сдают квартиры свои, получают пенсии, да и там дешевле жить...
Согласен! Он можт не дальневосточник? Проблем наших не знает? Да никто б не перебигал к императору! Мы сами по себе бы были!
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Хотя, если по чесноку - это онечно хорошо, только вот здается мне, что вся эта затея накроется таким же тазом, что и затея с уазиками
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Solidol:
Если будут собирать униТАЗы, то изначально проект вата, если что то приличное из Ниссанов, по приемлемой цене, остается порадоваться за приморцев.
А приемлемая цена - это сколько? 600 тыр за Алмеру приемлемая? Сомнемаюсь. Уже всем доказали, что имея в кармане любую сумму, ДВ-ки не сядут на НОВУЮ машину, а пойдут и купят 3-5-7-25-48-летнюю японку
Subaru Forester XT SG9
5
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
AS96:
И еще, если кого обидел, извеняюсь)))
Ты Цу......а не обидел, ты Цу....а обложил не только ДВ а Сибирь и Север, и можно подумать в Екатиринбургере вышки нефтяные стоят.Вы то есть Запад страны тянете из наших регионов всё, и за счет Газа и живете нормуль. А насчет завода, если Москва не изгадит то тема дельная. А она изгадит 100 пудов, они Цу...и у же незнают что ещё с нас содрать. Поповоду правый-левый хоть по средине. Дайте качество такое как на (японских помойках) как вы их называете."Один раз вкусив королеву балла на Бабу-Ягу не встаёт".
Хонда Одиссей 2001 4ВД. 2,5года полёт нормальный.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
spawn54:
в твоем драволете я бы никогда не поехал))
Набери в Этуюе Авария на Ватутина
Таз опасна для ЖИЗНИ!!!ОДУМАЙСЯ
Не читали более ранних постов? Я на Фиат пересаживаюсь. Опоздали с увещеваниями. Я бы и сам Вас не посадил к себе в машину, и в Вашу бы не сел.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27297
Stratus Prime:
Не читали более ранних постов? Я на Фиат пересаживаюсь. Опоздали с увещеваниями. Я бы и сам Вас не посадил к себе в машину, и в Вашу бы не сел.
в своей я всегда машине уверен,в 2107 бы мог и в последний раз сесть..

на ютубе не нашел ролика аварии на ватутина 2009 год?)

просто поражаюсь,сколько надо иметь мозгов,чтоб покупать гроб на колесах))
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 140
terror:
я думаю на ДВ и Солерса хватит....остальное не эффективно....
От тут ты не прав! А кто будет средства осваивать? Этож большие деньги будут выкидывать на ветер а потом стрелочника искать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
владимир55555:
давай разбираться, ладно я визу деньги, а какой прок если бы отдал нашему заводу например, для меня комфорта никого, а отдачу от завода я не получу точно, смысл в чем, кормить дормоедов, зато бить себя в грудь что я потриот, да кому это нужно я таких считаю за ...
Ну давай разберем.
Вот везешь ты бабло туда. Там подданные императора вкладывают это бабло в новые производственные линии, в новые технологические решения, да просто рабочим на достойную з/п и так далее. Подданные императора успешно развиваются, ибо у них есть куда сбывать и с кого получать прибыль. А в нашей стране что? А ничего! Производства нет, технологий нет, рабочим платить нечего, инженеров уже почти не осталось, ибо их не учит толком никто. А все бы могло быть наоборот, вкладывай ты бабло в наш автопром, мб и выпускались бы не калины с семерами, а что-то получше.
Вот ты пишешь "кормить дармоедов" - это ты про топ-манагеров речь ведешь? Ну так а где этих топ-манагеров нету? Ты прямо сейчас кормишь дармоедов. Только не наших, а забугорных. Так в чем разница?
И наши "дармоеды" придерживаются такой же, как у тебя, точки зрения - "для меня комфорта никого" и работают соответственно. Так чего же ты хочешь от них, если сам такой же? Это мысли эгоистов, которые живут сегодняшним днем.
А цари наши не могут так думать. Хотя бы по долгу службы, ну или из-за мыслей о грядущих выборах. Им надо думать на пару-тройку десятков лет вперед. Поэтому и пошлины вводят и заводики строят. И в этом они от японских коллег не сильно-то отличаются. Если историю японского автопрома знаешь, то помнишь принятый в начале прошлого века "автомобильный закон", который выдворял с японского внутреннего рынка современные и технологичные американские автомобили, давая путь самоходным повозкам сомнительного качества, но японского производства. Давая возможность развить внутияпонское автомобильное производство и благоприятную почву для развития японских инженеров. К второй мировой более-менее развили. А после войны американцы помогли восстановить утраченное в военное время. И это только один из примеров в мировой практике. Поэтому мысль наших царей в принципе верная и единственная возможная. По другому наш автопром не поднять. Поднятый автопром (из-за своей массовости) потянет за собой смежные отрасли и дальше по цепочке. Главная мысль тут - АВТОПРОМ ТЯНЕТ НА СЕБЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Что в этом плохого? Беда в том, что люди на местах в успех не особо-то верят. Развивать ни чего не хотят, знай себе бабло пилят с мыслями "для меня комфорта никого". Потому и разруха кругом.

ЗЫ: к автопрому отношения не имею, нашим царям не поклоняюсь. Просто я не верю в пришествие каких-то мифических мудрых дядек, которые волшебным образом в стране все переменят. Нынешние не глупы, да и хотя бы откормлены уже, а новых еще откармливать сперва придется.
9
12
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Stratus Prime:
точняк. Гонять авто и гордиться ими как своими - это одно, а реально проявить себя (а не заниматься критикой снизу) - это другое!
Зачем изобретать велосипед ради Патри..е ....ма.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 585
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
ТАЗ 2104. 2105, 2107, 2115 (или как они там называются....)
А так же флагманы 2170 и еще какая то хрень
 
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Balu2005:
А приемлемая цена - это сколько? 600 тыр за Алмеру приемлемая? Сомнемаюсь. Уже всем доказали, что имея в кармане любую сумму, ДВ-ки не сядут на НОВУЮ машину, а пойдут и купят 3-5-7-25-48-летнюю японку
Сядут , Крузер в 200кузове собирают с левым срулем в Японии,очередь на год а то и больше.А Европейской сборки не очень желают. Японцы очень любят МЕРСЫ и покупают их с левым рулем а не справым. Свобода выбора вот в чём вопрос. А то чёто Совком попахивает.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Одивод:
Ты Цу......а не обидел, ты Цу....а обложил не только ДВ а Сибирь и Север, и можно подумать в Екатиринбургере вышки нефтяные стоят.Вы то есть Запад страны тянете из наших регионов всё, и за счет Газа и живете нормуль. А насчет завода, если Москва не изгадит то тема дельная. А она изгадит 100 пудов, они Цу...и у же незнают что ещё с нас содрать. Поповоду правый-левый хоть по средине. Дайте качество такое как на (японских помойках) как вы их называете."Один раз вкусив королеву балла на Бабу-Ягу не встаёт".Хонда Одиссей 2001 4ВД. 2,5года полёт нормальный.
Ну вообще-то Урал это металлургия и машиностроение. Я был бы только ЗА, если бы у нас какой-нибудь автогигант построил завод. Полноценное предприятие: производство, кузовных панелей, сварка, окраска кузовов, сборка а/м. Есть и предприятия, где можно наладить выпуск комплектующих. Но, как здесь уже говорили, не понятно, почему автопроизводителей тянет на окраины: Питер или Владивосток. Что в России других городов нету что ли? У нас на Урале полно оборонных предприятий. То есть готовых площадок для заводов. Металл любой, народ рукастый наличиствует, производства резин и пластмасс - пожалуйста.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Дерс:
Слышь Ельциновец ,"единорос", короче патриот! Тут еслиб .. не москвичи и не российский менеджмент, Мы б процветали и находили международные инвестиции! У нас тут всего полно если б не Москва! Море рядом! Нефть и газ есть! Леса полно! В Якутии и алмазов полно! Да нах нам Москва нужна! Ну кто тут с нашим правительсвтом бабла вложит? Да у всех иностранцев с нашей экономикой и политикой очко играет! Ты хоть был на ДВ-ке?
Угу, конечно. Такой большой, а в сказки веришь. Мигом местный князек посильнее все к рукам приберет и будет все по старому. Хрен тебе чего обломится. Просто сейчас московский царек сильнее. В этом и разница.
Этот самый заводик - это и есть международные инвестиции. И менеджмент там нифига не российский. Так чего тебя не устраивает? Вот то, о чем ты в своем посте мечтаешь. Дерзай!
3
4
Ответить
LOD
 
новосибирск
Сообщений: 7305
Prick:
Че все такие недовольные? Я вас уверяю - через 20 лет все будет как старом добром 1980 году. Только ассортимент автомобилей побольше.Все забудут про правый руль, за машинами будет стоять очередь к дилеру.
Сплюнь!!!:))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
А шо будут собирать?
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
ска в моде у нас нонче стройки, и кто скажет что здесь не будет бюджетных субсидий, либо налоговых льгот???????
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
zhrv2004:
представляю, а вернее не представляю, если в Приморье начнут КЛАССИКУ собирать (шестерки, семерки и проч)
на фотке же всё видно;)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
AS96:
а че делать то будете в своем княжестве? Праворульки, да запчасти барыжить друг-другу ))) У вас нефти нет, газа нет, корабли сгнили, пошлины обнулить еще собрались, и че? Чем жить будете княже? Браконьерить и хозяевам своим на острова морепродукты на шлюпках возить с поклоном? Вы враг народа дружище.
А у Вас лично есть газ и нефть ? И Вы лично участвуете в дележе ресурсов страны в которой Вы живете ? У них хоть море есть, рыбку будут ловить если от дурдомовцев из кремля отойдут. Те то всё о России и россиянах думают...
Корпусная мебель. Замеры в удобное время. 89502627203 Дмитрий
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Bda-bda:
А у Вас лично есть газ и нефть ? И Вы лично участвуете в дележе ресурсов страны в которой Вы живете ? У них хоть море есть, рыбку будут ловить если от дурдомовцев из кремля отойдут. Те то всё о России и россиянах думают...
А сейчас кто-то мешает рыбку ловить?
Если по уму, то у дальневосточных предпринимателей голова должна болеть мыслями типа: "как мне сделать авто, чтоб японцы в очередь за этим авто вставали и про свои тойоты забыли" или "как мне рыбку так приготовить, чтобы японские гурманы баржами мою продукцию в свои рестораны везли", или "как мне лес обработать, мебель или еще чего-то сделать так, чтобы китайцы на весь Китай мою продукцию закупили" и т.п. , а не "как мне завести побольше распилов, чтоб впихнуть по-быстрому, пока еще можно". Вот когда бабло потечет на ДВ из-за рубежа, а не наоборот, вот тогда и будет на ДВ благодать. Тогда и будет свет по 40 коп тут, а в Китае 2,60 р, а не наоборот. Пора голову включать, а не жалеть себя на далекого царя пеняя.
9
8
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Stratus Prime:
Зачем? Отвечу? Для жесткой эксплуатации. Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям. Постоянно ловлю камни в кузов и стекла, скачу по ямам. А семерка выдерживает все. Представьте другое авто на ее месте: 200 кг груза на крыше - 600 км дистанция. Это так брат везет сестре элементы забора.
все выдержит? ну-ну: http://www.autoreview.ru/arcap...
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Будут машины возить с ДВ в Центральную Россию))).
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
Да ладно. Если б кто-то у нас умел работать, жили бы и сейчас припеваючи.
Не знаю как у вас, а у нас работать умеют.
Трудолюбивых людей в России полно.
Талантливых менеджеров полно.
Квалифицированных инженеров полно.

Только все эти трудовые ресурсы занимаются всем подряд, но только не производством качественной конкурентной продукции.

А знаете почему ?
Да потому что, Российская модель экономики не оставляет не единого шанса бизнесу ориентированного на качественную продукцию и здоровую конкуренцию перед потребителем.

Вот ответьте мне на следующий вопрос.
Есть две небольшие конкурирующие фирмы. В первой есть высоковалифицированный персонал, хорошо отлажены и оптимизированы бизнес процессы, есть какие-то ноухау.
А вторая просто напросто пренадлежит сыну(зятю , племенику) главы местного самоуправления. На рынке сбыта этим фирмам достаточно тесно.
А теперь сам вопрос: Какова судьба этих фирм?
И сразу в догонку ещё вопрос: у той фирмы которая останется будет ли хоть какая-то мотивация для оптимизации и повышения качества свой продукции?
wrneko:
Да и вырубишь ты весь лес, высосешь нефть, выроешь полезные ископаемые... дальше-то чего делать будешь? Да и не даст тебе никто в земле ковыряться. Мигом продашь все китайцам, ибо денег у тебя нет, технологий нет, работяг нет... а у китайцев есть! Вот и будет тоже самое, что и сейчас, только со столицей в Пекине. :)
А сейчас разве не тоже самое ? Точно так же всё сосется вырубается вырывается.... Только денежки в Маскве оседают. А так на месте будут оставаться (хоть какая-то часть).
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
4
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
А сейчас кто-то мешает рыбку ловить?
Если по уму, то у дальневосточных предпринимателей голова должна болеть мыслями типа: "как мне сделать авто, чтоб японцы в очередь за этим авто вставали и про свои тойоты забыли" или "как мне рыбку так приготовить, чтобы японские гурманы баржами мою продукцию в свои рестораны везли", или "как мне лес обработать, мебель или еще чего-то сделать так, чтобы китайцы на весь Китай мою продукцию закупили" и т.п. ...
Чушь полная.
Если человек умный, и имеет идеи и возможность, как организовать такой бизнес, то он его никогда не будет организовывать на территории РФ!!!
А если всё-таки организует, то у него его очень быстро отнимут. А заодно ещё и посадят если сопротивляться отъёму будет.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Одивод:
Сядут , Крузер в 200кузове собирают с левым срулем в Японии,очередь на год а то и больше.А Европейской сборки не очень желают. Японцы очень любят МЕРСЫ и покупают их с левым рулем а не справым. Свобода выбора вот в чём вопрос. А то чёто Совком попахивает.
Так и прямо каждый японец идет и покупает десятилетний мерс за 5-10 килобаксов, обязательно с левым рулем, ога. Типа так эпатажнее, да? :) Нету у рядового японца никакого выбора! Либо новую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ автомашину, либо будешь меньше кушать, содержа старую. Что в принципе не разумно, поэтому велкам в метро/электрички/автобусы. Мерсы и прочие евромашинки - это шик, который не каждый себе могет позволить. Так что у них своих "совков" хватает. И ничего, ездят на отечественных авто и не жалуются, что им леворульных 10-летних мерсов/бимеров простому народу не позволяют завозить.
Или во прикол еще будет: уберут наши царьки всякие пошлины, но сделают налоги на авто типа ихних, чтоб новую через пару-тройку лет выгоднее продать было. Ну и этот заводик будет шлепать ниссаны по цене чуть дешевле внутрияпонской. Чего с прулем делать будете? Старый пруль офигенно дорог в содержании будет, а новый всяко прилично в цене добавлять будет из-за доставки, таможни и т.п. Забудете про хваленое японское качество и будете брать дальневосточных ниссанов? Или "пофиг мороз, лучше подкопить, да с островов пригнать"?:)
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1266
S_Bucha:
Чушь полная.
Если человек умный, и имеет идеи и возможность, как организовать такой бизнес, то он его никогда не будет организовывать на территории РФ!!!
А если всё-таки организует, то у него его очень быстро отнимут. А заодно ещё и посадят если сопротивляться отъёму будет.
"Волков бояться - в лес не ходить", говорят. В РФ достаточно таких бизнесменов. И ты даже многих из них знаешь - видел по ящику или читал в инете. Тут ведь выбор-то не велик: либо ныть про несправедливую судьбу и пить горькую, либо заниматься делом. Выбор каждый сам делает.
2
4
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
"Волков бояться - в лес не ходить", говорят. .. ... Тут ведь выбор-то не велик: либо ныть про несправедливую судьбу и пить горькую, либо заниматься делом. Выбор каждый сам делает.
Для тех кто в танке, повторяю:
Организовывать в России бизнес ориентированный на экспорт экономически не выгодно. И основными причинами являются риски и и большие откупные перед "Вертикалью".
Если есть возможности огранизвать такой бизнес , то его целесобраней будет организовать в Южной Корее или на Тайване.
wrneko:
В РФ достаточно таких бизнесменов. И ты даже многих из них знаешь - видел по ящику или читал в инете.
Ага одно точно знаю - уже семь лет чалиться , ему ещё четырнадцать добавили.

Я знаю только вида продукции экспортируемые из России: это
1) природные ресурсы.
2) результаты умственного труда.

Что касается первого типа, то эта сфера бизнеса уже давным давно слилась в экстазе с вертикалью.

Что касается второго типа, то этот бизнес некапиталоемкий и его трудно отобрать (например попробуй отбери компьютерную фирму работающую на западных клиентов. ) Хотя даже здесь были плотные попытки - куча уголовных "шпионских" дел против ученых, работающих с западными клиентами. Результатом стало то что ученые стали работать ни здесь а выезжать в длительные командировки чуть ли не целыми лабораториями.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
S_Bucha:
Не знаю как у вас, а у нас работать умеют.
Трудолюбивых людей в России полно.
Талантливых менеджеров полно.
Квалифицированных инженеров полно.
Только все эти трудовые ресурсы занимаются всем подряд, но только не производством качественной конкурентной продукции.
А знаете почему ?
Да потому что, Российская модель экономики не оставляет не единого шанса бизнесу ориентированного на качественную продукцию и здоровую конкуренцию перед потребителем.
Если бы все было так. Это ведь отговорка из разряда "Вот я бы огого и уухх! Но не могу.
Потому, что... ". После многоточия множество разных причин. Не поверишь, в РФ хватает фирм и заводиков, которые вполне успешно занимаются производством различного вида продукции. При чем продукция эта вполне конкурентноспособна и востребована. Приди на любую выставку и смотри. Удивишься.
S_Bucha:
Вот ответьте мне на следующий вопрос.
Есть две небольшие конкурирующие фирмы. В первой есть высоковалифицированный персонал, хорошо отлажены и оптимизированы бизнес процессы, есть какие-то ноухау.
А вторая просто напросто пренадлежит сыну(зятю , племенику) главы местного самоуправления. На рынке сбыта этим фирмам достаточно тесно.
А теперь сам вопрос: Какова судьба этих фирм?
И сразу в догонку ещё вопрос: у той фирмы которая останется будет ли хоть какая-то мотивация для оптимизации и повышения качества свой продукции?А сейчас разве не тоже самое ? Точно так же всё сосется вырубается вырывается.... Только денежки в Маскве оседают. А так на месте будут оставаться (хоть какая-то часть).
А что мешает фирме с профессионалами открыть представительства в других регионах? Там нет "зятя местного самоуправленца", зато есть бабло заказчиков. Если владелец про-фирмы не дурак, он спокойно расширит свою фирму на всю РФ, а потом, если будет желание, за дарма купит фирму этого зятя.
Я же говорю: можно бесконечно плакаться, а можно решать проблемы по ходу их появления.
3
5
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
Не поверишь, в РФ хватает фирм и заводиков, которые вполне успешно занимаются производством различного вида продукции. При чем продукция эта вполне конкурентноспособна и востребована.
С чем она конкурентноспособна? Вот например если бы на ДВ в 90-х не дали бы выкусить прелестей японского автопрома, то там бы сейчас восхищались бы приорами и калинами и писались бы кипятком от счастья.
wrneko:
Если бы все было так. Это ведь отговорка из разряда "Вот я бы огого и уухх! Но не могу.
Потому, что... ".
А что мешает фирме с профессионалами открыть представительства в других регионах? Там нет "зятя местного самоуправленца", зато есть бабло заказчиков. Если владелец про-фирмы не дурак, он спокойно расширит свою фирму на всю РФ, а потом, если будет желание, за дарма купит фирму этого зятя.
Я же говорю: можно бесконечно плакаться, а можно решать проблемы по ходу их появления.
Кто плачется ? Кто- просто читать не умеет внимательно.

Да есть фирмы.
Да они решают проблемы.
Да они улаживают вопросы с властью.
Да они расширяются на соседние регионы. Расширяют свои связи.
Да они завоевывают рынки.
Да они поглощают фирмы "этого зятя".

Только они это делать, не через конкуренцию перед покупателем!!!! А через связи , откаты, взятки , и т. д.
Они сами такими же становятся. (Причем когда такое происходит то тесть "этого зятя" проигрывает следующие выборы. Либо его досрочно отстраняют)

Зачем нанимать квалифицированных дорогих инженеров или менеджеров, когда намного важнее нанять людей которые умеют хорошо решать вопросы с вертикалью?
Зачем вкладываться в оптимизацию своего производственного процесса , когда важнее вложиться в устранение конкурента через административный ресурс ( а если ты этого не сделаешь, то уничтожат тебя ) ?
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
6
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
S_Bucha - в точку!!!!!
ULTIMA RATIO REGIS
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
давненько я не видел таких грамотных раскладов.
в речах С-Буча - есть определенная мудрость.
ULTIMA RATIO REGIS
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
S_Bucha:
С чем она конкурентноспособна? Вот например если бы на ДВ в 90-х не дали бы выкусить прелестей японского автопрома, то там бы сейчас восхищались бы приорами и калинами и писались бы кипятком от счастья.Кто плачется ? Кто- просто читать не умеет внимательно.
Да есть фирмы.
Да они решают проблемы.
Да они улаживают вопросы с властью.
Я не понял, ты по какую-то профессиональную фирму по распилу госбюджета что ли? Конечно с госзаказом просто так тендер выиграть не получится. С простыми же клиентами уже давно ничего хитрить не надо. И так нормально работается, лишь бы вовремя и качественно.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1266
twincam:
давненько я не видел таких грамотных раскладов.
в речах С-Буча - есть определенная мудрость.
Что там мудрого? Суждения бабулек лавочных: "все кругом пилят", "без связей никуда", "как страшно жить" и т.п.
4
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
эт траур...
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
Я не понял, ты по какую-то профессиональную фирму по распилу госбюджета что ли? Конечно с госзаказом просто так тендер выиграть не получится. С простыми же клиентами уже давно ничего хитрить не надо. И так нормально работается, лишь бы вовремя и качественно.
Да во всем.
Начиная от внучки мелкого чиновника в ройной администрации, которая ведет занятия фитнеса в ДК и не платит за аренду (или платить условно мало) , супротив профессиональных опытных тренеров с которых дерут не подетски за аренду,

Продолжая принуждением торговых сетей сбывать продукцию определенного молочного завода ( а иначе алкогольной лицензии лешат)

И кончая на уровне правительства России когда потребителя принуждают к определенному выбору с помощью пошлин , налогов и т.д. (последнее зворачивается в красивые слова и фразы типа защиты отечесвеного производителя и т.д. )

Ещё раз говорю бизнесмены в России конкурирует не перед покупателем на рынке , а на ковре перед чиновником.

Вы не задумывались почему пиво иностранных марок разлитое в России значительно хуже тех же самых марок , но произведенное реально за рубежом ?
Или почему так разительно различаются сигареты фирмы GT произведенные в России, и привезенные из-за рубежа (хотя пачки и название одинаковые)?

Да потому что иностранные бизнесмены в России начинают "играть" по Российским правилам!!! Да они приходят с качественным товаром, но в силу Российских условий они начинаю экономить на качестве. Экономические условия такие.

Конечно, самый мелкий бизнес намного меньше этому подвержен,( всё-таки среди парикмахеров будет конкуренция. )
Но чем крупнее бизнес, тем он сильнее коррумпирован. Владелец небольшой сети магазинов , в обязательном порядке имеет хорошие связи в администрации. В противном случае он не долго будет оставаться собственником этой сети.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
8
2
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
а продукцию "соллерс" разве кто-то покупает? ...ааа, ну бывают отдельные отморозки...вот и с "этим" та же история будет :))
я не механик, я - пилот!
6
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
Что там мудрого? Суждения бабулек лавочных: "все кругом пилят", "без связей никуда", "как страшно жить" и т.п.
Я хоть раз сказал, что страшно жить ?
Люди с нуля подымают своё дело , начинаю без связей. Подымаются заводят связи.
Куча заводиков.
Люди там добросовесно работать -
работяги затягивают добросовестно гайки, отливают низкокачественную сталь.
Бригадиры следят за рабочими.
Менеджеры решают задачи по оптимизации и составляют бизнес планы. И вот на этом уровне как раз и начинает проявлять себя наша экономическая модель :
потому что оптимальнее дать откат приемщику на другом заводе, что бы тот принял у тебя продукцию, чем полностью реорганизовывать линию производства и закупать дорогое оборудование. Либо договриться через административный ресурс, что бы завод который покупает у тебя метал продолжал покупать его у тебя. (несколько правильных звонков - и контракт продлен на пару лет ещё)

И что мы Имеем?
Классного менеджера грамотно решившего вопрос по сбыту продукции - он молодец он задачу выполнил!!!
Рабочего который по честному отработал: использую допотопные технологии произвел низкокачественную сталь.
Завод-потребитель , который из этой низкокачественной стали сделал уже свою продукцию и сбыл таким же способом.
И плюющегося конечного покупателя, который воротит нос от этой конечной продукции, но покупает её. А если этот конечный покупатель посмотрит в сторону зарубежного , то для этого есть пошлины и налоги.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
S_Bucha:
И кончая на уровне правительства России когда потребителя принуждают к определенному выбору с помощью пошлин , налогов и т.д. (последнее зворачивается в красивые слова и фразы типа защиты отечесвеного производителя и т.д. )
Если ты думаешь, что в других странах не так, то это просто верх наивности.
И клановость, переплетение политики и бизнеса (крупного и среднего) есть во всех странах без исключения. В той же всеми нами любимой Японии политики активно "взаимодействуют" с денежными семьями и эти семьи точно так же получают выгодные льготы, сделки, контракты. В штатах тоже самое - взятки, проплаты политиков, клановый бизнес, VIP-клубные льготы и т.п. И за любую хрень засудят и посадят.
Может уже хватит мечтать и бредить о "земле обетованной"?
6
7
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
wrneko:
И клановость, переплетение политики и бизнеса (крупного и среднего) есть во всех странах без исключения. В той же всеми нами любимой Японии политики активно "взаимодействуют" с денежными семьями и эти семьи точно так же получают выгодные льготы, сделки, контракты. В штатах тоже самое - взятки, проплаты политиков, клановый бизнес, VIP-клубные льготы и т.п. И за любую хрень засудят и посадят.
Может уже хватит мечтать и бредить о "земле обетованной"?
Клановость - это значит несколько кланов уже конкуренция.
Вертикаль - монополист.

И не надо допоkнять мои посты тезисами типа :
wrneko:
Может уже хватит мечтать и бредить о "земле обетованной"?
Я нигде в своих постах не мечтал. Я нигде не говорил что в каких то других странах идеальное общество. Или идеальные условия для конкурентной борьбы.
Я нигде не "плакался" ил там ещё "чего-нибуть" не делал того, чем Вы ещё дополняли мои посты.

Я сказал единственную фразу :
В силу Экономических и политических условий, в России не может производится качественная конкурентоспособная на мировом рынке продукция требующая высокой капитализации.

А далее я объяснил причины:
1) отсутствие защиты собственника.
2) Высокий уровень коррупции.

Эти два показателя в России сопоставимыми с такими странами как Нигерия , вот с Нигерией мы и можем конкурировать по качеству продукции.

Будет уровень коррупции ниже чем в Японии , значит возможно через какое-то время Российские компании будут экспортировать свою продукцию в Японию.

Что касается технического отставания или не умения работать - то это чушь . Россия высокотехнологичная страна, космическая и ядерная держава, до сих пор производит конкурентоспособную военную продукцию .. О каком техническом отставании может идти речь?
Просто ресурсы не тем заняты : мы вертикаль строим.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
8
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
wrneko:
Что там мудрого? Суждения бабулек лавочных: "все кругом пилят", "без связей никуда", "как страшно жить" и т.п.
да тебе этого походу не понять.
к сожалению.... ((((
ULTIMA RATIO REGIS
7
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
Serge 4x4:
а продукцию "соллерс" разве кто-то покупает? ...ааа, ну бывают отдельные отморозки...вот и с "этим" та же история будет :))
мы так привыкли....... ((((
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
S_Bucha:
Что касается технического отставания или не умения работать - то это чушь .
Разве? Весь дром завален постами типа "у нас только ведра делать умеют", или "нашим до японцев, как до луны", или "сборка РФ полное Г..., а вот на факториях императора, там огого качество!" Чет как-то не сходится, не чушь получается. Хотя, я в основном согласен, есть и в РФ работяги и спецы. Технологий правда нету. "Наноболт" помнишь? Вот это про нас. :)
S_Bucha:
Россия высокотехнологичная страна, космическая и ядерная держава, до сих пор производит конкурентоспособную военную продукцию .. О каком техническом отставании может идти речь?
Просто ресурсы не тем заняты : мы вертикаль строим.
Ээх! Нету этого всего. На остатках от СССР доживают отрасли. Задел большой был создан при советах, вот и держатся пока. Военка вся на старых базах делается. Одни модификации, нового ничего нет. Про эти отрасли отдельно можно долго говорить, но лучше не тут.
Ладно, спасибо за беседу, пойду-ка я спать. :)
5
11
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
рабочие места эт конечно гуд !! но кто будет покупать их продукцию?? НИКТО!!!! проедприятие тогда втанет, в чём тогда замут????а замут походу в том что это всё грядёт запрет ПР и нефиг кипишивать здавай свой хлам в ввиде крауна марка бревиса и ТП получай скидку и бери подделки ентого автопредприятия!!! увидите так и будет.............)))))))))))) ))))))):(а наш народ как обычно молча будет делать.....что им говорят ........бензин же за 30р покупают УЖОС полнещий
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
О ! Тема какая - нет равнодушных.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Лучше бы судоремонтные заводы реанимировали, в Арсеньеве тоже надо реанимировать, что этот автопром мучить, ну не получается а России авто.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
7
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wrneko:
Ну давай разберем.Вот везешь ты бабло туда. Там подданные императора вкладывают это бабло в новые производственные линии, в новые технологические решения, да просто рабочим на достойную з/п и так далее. Подданные императора успешно развиваются, ибо у них есть куда сбывать и с кого получать прибыль. А в нашей стране что? А ничего! Производства нет, технологий нет, рабочим платить нечего, инженеров уже почти не осталось, ибо их не учит толком никто. А все бы могло быть наоборот, вкладывай ты бабло в наш автопром, мб и выпускались бы не калины с семерами, а что-то получше.Вот ты пишешь "кормить дармоедов" - это ты про топ-манагеров речь ведешь? Ну так а где этих топ-манагеров нету? Ты прямо сейчас кормишь дармоедов. Только не наших, а забугорных. Так в чем разница? И наши "дармоеды" придерживаются такой же, как у тебя, точки зрения - "для меня комфорта никого" и работают соответственно. Так чего же ты хочешь от них, если сам такой же? Это мысли эгоистов, которые живут сегодняшним днем.А цари наши не могут так думать. Хотя бы по долгу службы, ну или из-за мыслей о грядущих выборах. Им надо думать на пару-тройку десятков лет вперед. Поэтому и пошлины вводят и заводики строят. И в этом они от японских коллег не сильно-то отличаются. Если историю японского автопрома знаешь, то помнишь принятый в начале прошлого века "автомобильный закон", который выдворял с японского внутреннего рынка современные и технологичные американские автомобили, давая путь самоходным повозкам сомнительного качества, но японского производства. Давая возможность развить внутияпонское автомобильное производство и благоприятную почву для развития японских инженеров. К второй мировой более-менее развили. А после войны американцы помогли восстановить утраченное в военное время. И это только один из примеров в мировой практике. Поэтому мысль наших царей в принципе верная и единственная возможная. По другому наш автопром не поднять. Поднятый автопром (из-за своей массовости) потянет за собой смежные отрасли и дальше по цепочке. Главная мысль тут - АВТОПРОМ ТЯНЕТ НА СЕБЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Что в этом плохого? Беда в том, что люди на местах в успех не особо-то верят. Развивать ни чего не хотят, знай себе бабло пилят с мыслями "для меня комфорта никого". Потому и разруха кругом.ЗЫ: к автопрому отношения не имею, нашим царям не поклоняюсь. Просто я не верю в пришествие каких-то мифических мудрых дядек, которые волшебным образом в стране все переменят. Нынешние не глупы, да и хотя бы откормлены уже, а новых еще откармливать сперва придется.
бред несешь,защитник россии,что новые что старые варуют одинаково,
9
1
Ответить
     
KHV
Сообщений: 120
этот завод ждет банкротство
3
1
Ответить
     
KHV
Сообщений: 120
лучше пешком ходить чем на тазиках ездить! благо япошек валом =*
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1148
Пусть делают...Глядишь и места рабочие появятся...
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
2
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Кому они на ДВ нужны?
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Давайте ещё несколько рыбных заводов откроем ......... и скажем мы из кризиса вышли.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
"Губернатор уверен, открытие новых производств это сильнейшая мера по оздоровлению экономики края. По его мнению, открытие в Приморье еще одного автосборочного предприятия активизирует малый бизнес, в частности, привлечет его к производству автомобильных компонентов."
Чета он даун какой-то или пыль в глаза пускает, очковтиратель ставленый... Какой, к чертям малый бизнес? Из Китая что-ли поставки наладить?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 224
будут производить?
это, типо, штамповочное про-во, сварка, резка и т.д., т.е. полный производственный процесс от и до?))

будет не производство, а шарашка по сбору конструкторов, как корейцев сейчас "производим".
3
 
Ответить
Готовится...как будут готовы,пусть звякнут...:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
Эти москвичи, похоже, совсем там отупели в своей Москве... Дальше МКАДа не видят не фига... На кой фиг Приморью седаны, да еще и нашей сборки?.. Там такие снегопады, что все на внедорожниках ездят! Из седанов там только марки и крауны,- но это уже любовь... которую рено и калина не увидят никогда...Может быть уже начать производитьь то, что хотят купить, а не то, что им нужно выгодно продать?.. Видимо главный закон "спрос рождает предложение" наши "умники" так и не выучили... У них все наоборот: "вот вам предложение, а спрос мы у вас родим, не по хорошему, так по плохому!"
8
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
[quote=владимир55555]+10000000 0000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
[quote=xzibit12]Нефти и газа на ДВ как г0Bна за баней, географию учи! ДВ это ещё Камчатка, Сахалин, Курилы, Магаданская обл. и т.д.[/quote]
Есть ещё и Забайкальский край,который некогда был столицей ДВ-республики!
8-924-270двачетырепятьшесть
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну все ребятки....сейчас вы узнаете что такое 7ка классика....Ыыыыыыы
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
для ДВ наверно вэдовые семерки будут выпускать)))
BMW 7 Series
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Рабочие места появятся, что-бы потом резко изсчезнуть, ну или быть лишним аргументом в оправдании выпуска гробов на колесах.
1
1
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Sergey_999:
ну все ребятки....сейчас вы узнаете что такое 7ка классика....Ыыыыыыы
А то мы на них не ездили это пройденный этап и возращатся к нему не очень бы хотелось. Тут кто то написал (Вам что лучше подкопить и праворукую взять чем новые тазы и им подобные).Лучше однозначно, были с женой на черном море в Геленджике ,на авто Хонда Одиссей 4ВД заезжали к армейскому другану ,он попробавал авто и загорелся .Помог ему в приобретении Хонда Одиссей 2005 года 4ВД, Абсолют. так он сам катается и ещё отца с братом подсадил на правый сруль. Теперь Брат его катается на Акорде 2004года а Батя выбрал крузак 2005года. Так что мы как Вампиры вкусив и заболел. Надо было ВВП когда он был на востоке подсадить на энто дело и всё былобы Путем. Шутка.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2996
Михаил Боярский:
УРА! Наконец то АвтоТАЗы будут собирать в приморье.
В Приморье тоже живут суровые челябинские мужики?

Что наминусовали-то Боярскому столько? Никто ТАЗам не рад?

))

По теме: тазы - народу, а нам (ДВ и не только) - японский (и не только) автохлам. Так оно спокойнее, красивее, приятнее, безопаснее и комфортнее какбэ.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
 
8
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Мжчины почему такая ненавесть к людям с ДВ ,Сибири и Северу.Ведь Это они в основном добывают нефть ,газ да и много чего другого. Как бы не говорили а рыба тоже есть цены на неё большие но виноваты не рыбаки. Аппаратура электроника проктически идет через ДВ И Сибирь в Москву и только потом возращается на прилавки ДВ и Сибири но уже с бешеной наценкой. НА ДВ плоский ТВ Самсунг стоит почти в два раза дороже чем в Москве. Так откуда такие Высказывания что одни Барыги по продаже Яповского метталома живут тут.
Похоже вам ребята так мозги промыли ДАМ. и ВВП. что вы дальше своего носа не видите. Запреты на правый сруль это первые ласточки тотолитарного управления страной. Или я не прав......
15
4
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Sergey_999:
ну все ребятки....сейчас вы узнаете что такое 7ка классика....Ыыыыыыы
А то...))))))
Прав на все сто... Кстати про телявизоры, например в украине эти же самые ЖК, плазмы, ЛЕДы и 3D всякие в полтора раза дешевле чем у нас. Хотя Самсунги российского производства.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
F1@sh:
наверное единственный плюс в этом то, что рабочие места будут
Вопрос только в том - согласится ли кто-нибудь работать на этих местах за нищебродскую зарплату...
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Stratus Prime:
а вливать бюджетные деньги в Нанотехнологии в сотни раз больше, чем в АвтоВАЗ? Это нормально?
Прицепились к ВАЗу, а других "инвестиций" и отмываний не замечаете.
Поддержу!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Defensor Fortis:
все выдержит? ну-ну: http://www.autoreview.ru/arcap...
где там написано про то, что не держит вес? Зы. Японки с несколькими звездами на раз пассажиров и водилу убивают. В России фронтальный удар лишь 1 разновидность ДТП.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
wrneko:
Вот именно. Это-то и пугает. Трубу туда уже протянули. У царей просто выбора нет. Страна ничего ценного и интересного для буржуинов не производит уже много лет. Откуда деньгу в бюджет взять? Налоги никто не платит, экспорта с гулькин хрен... зато все просят денег. Вот и качают, пока есть чего качать. Да только мало осталось ресурсов-то, вот и плодят заводики небольшие. Потому, что это хотя бы что-то. Авось и вырастет во что-то большее.
Лучше бы нормальные нефтеперегонные заводы строили,чтоб бензин в европу по качеству проходил,куда бы выгодней было чем нефтью торговать
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
spawn54:
в своей я всегда машине уверен,в 2107 бы мог и в последний раз сесть..
на ютубе не нашел ролика аварии на ватутина 2009 год?)
просто поражаюсь,сколько надо иметь мозгов,чтоб покупать гроб на колесах))
надо просто ездить уметь, товарищ. Аккуратно и взвешенно.
Аварии у нас такие бывают, что и хваленные звезды НКАП не спасают. Водилу Мерса и девушку на Опеле с рублевки вспомните.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Driver84:
для ДВ наверно вэдовые семерки будут выпускать)))
да они и вэдовые у вас весело с сопок скатываются.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Проектировщик:
Отделить ее надо! Провести границу, заблокировать их там всех и не выпускать! Пускай копошатся там, в своем гадюшнике! А страна и народ вздохнет свободно!
Полностью поддерживаю
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Defensor Fortis:
autor
Вот краштест лансера X: http://www.crash-testi.ru/mits... Все вроде ок. А это его краштест в российских условиях. http://rusdtp.ru/uploads/posts...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Это комментарий к фотке:
26 августа в 10:10 под Тверью произошла страшная авария. ДТП произошло на трассе «Россия», на повороте на Чуприяновку. 37-летний житель Тверской области города Вышний Волочек ехал с женой на автомобиле «Mitsubishi Lancer» в сторону Москвы. На 157 км трассы водитель потерял управление, судя по следам на асфальте, пытался затормозить и боком выехал на встречную полосу...

Боковой удар не выдержал.

Считаете, быстро ехал? типа у него защита в несколько звезд ...
так на жигулях я так быстро не поеду, на звезды не надеюсь. А на малых скоростях эта хваленная безопасность не критична. В пробках то.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Андрей612:
Прав на все сто... Кстати про телявизоры, например в украине эти же самые ЖК, плазмы, ЛЕДы и 3D всякие в полтора раза дешевле чем у нас. Хотя Самсунги российского производства.
Прав был Кутузов М.И.: "На кой *** нам эта Москва!? Дайте уже факел мне..."
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Еще: 22 июня 2009 года в 13:30 на 52 км автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП оба водителя погибли на месте. http://rusdtp.ru/uploads/posts... На таких скоростях, с которыми русские безбашенники передвигаются на федеральных трассах, НИКАКИЕ звезды краштестов не помогут.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ну а после такого краштеста форды не покупать? http://rusdtp.ru/uploads/posts... Нифига не умеют тестировать. Ни один яп не выдержит фронтальника с камазом. Так, какая разница, сколько звезд по НКАП? Если я, например, чаще езжу по федералкам, а там и япы и европейки одинаково бьются.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
volk777777:
Прав был Кутузов М.И.: "На кой *** нам эта Москва!? Дайте уже факел мне..."
Он сказал иначе! нужно сжечь Москву, чтобы спасти Россию.
И причина высказывания Вам прекрасно известна.!

Причина не в г. Москва. Это просто географическая точка!
перенесут столицу в Питер, Вы будете орать, что нужно сжечь Питер?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Он сказал иначе! нужно сжечь Москву, чтобы спасти Россию. И причина высказывания Вам прекрасно известна.! Причина не в г. Москва. Это просто географическая точка! перенесут столицу в Питер, Вы будете орать, что нужно сжечь Питер?
+10000000000000000
1
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Stratus Prime:
Ну а после такого краштеста форды не покупать? http://rusdtp.ru/uploads/posts... Нифига не умеют тестировать. Ни один яп не выдержит фронтальника с камазом. Так, какая разница, сколько звезд по НКАП? Если я, например, чаще езжу по федералкам, а там и япы и европейки одинаково бьются.
К чему это всё ? Вы хотите убедить людей в том, что с точки зрения пассивной безопасности что классика , что цефира или марк это одно и тоже ?
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
S_Bucha:
К чему это всё ?
Вы хотите убедить людей в том, что с точки зрения пассивной безопасности что классика , что цефира или марк это одно и тоже ?
Максима/Цефира или Марк? Или классика?

на определенных скоростях - да, они разные по безопасности. Только иногда случаются аварии, на которые никто не рассчитывал.

Это я к тому, что не нужно так уж сильно надеяться на эту пассивную безопасность и гонять аки демон.
Никто не конструирует машины, которые спасут пассажиров на федералке.
Я всю неделю езжу на общ.транспорте, а машина используется чаще по федералкам. И к чему мне знание того, что машина безопасна.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
не ясно будет ли при таких темпах как сейчас вообще страна Россия через пару лет, а то вполне вероятно будет какая нибудь колония по добыче полезных ископаемых
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Андрей612:
Прав на все сто... Кстати про телявизоры, например в украине эти же самые ЖК, плазмы, ЛЕДы и 3D всякие в полтора раза дешевле чем у нас. Хотя Самсунги российского производства.
Ок. Переносим завтра столицу в Самара. Нефтегорск.

И оттуда правительство отменяет ПР навсегда.

И все кричат: Самара. Нефтегорск СЖЕЧЬ!

Ваша реакция?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Tremere:
не ясно будет ли при таких темпах как сейчас вообще страна Россия через пару лет, а то вполне вероятно будет какая нибудь колония по добыче полезных ископаемых
а разве это уже не произошло?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Stratus Prime:
Он сказал иначе! нужно сжечь Москву, чтобы спасти Россию.И причина высказывания Вам прекрасно известна.!Причина не в г. Москва. Это просто географическая точка!перенесут столицу в Питер, Вы будете орать, что нужно сжечь Питер?
да дело то не в этом )))))ввиду отдалённости там в москве порой даже представить себе не могут какая тут твориться анархия!!!!у нас тут чего только нетУ объекты атес строят рабы!!! кругом полное беззаконие))))и я не поверю что там так же)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Stratus Prime:
Зачем? Отвечу? Для жесткой эксплуатации. Езжу в село к сестре из Москвы в Липецк, заезжаю в Воронеж к родителям. Постоянно ловлю камни в кузов и стекла, скачу по ямам. А семерка выдерживает все. Представьте другое авто на ее месте: 200 кг груза на крыше - 600 км дистанция. Это так брат везет сестре элементы забора.
olegshuvaev:
легко! паджерик 2 3литра двига, зима, семья с 2-мя маленькими детьми, полный багажник кг примерно 300 всякого барахла с калги забайкальского края до бикина хабаровского края нет проблем!!! привсем том, что машина не глушилась в течении 3-х суток и пробег составил 3800 км!!!!
Ну паджерик немного не корректо с класикой сравнивать - и певоночальная стоимость не убитого 15-летнего паджерика раза в три больше класики, и цена обслуживания будет дороговата.

А вот 15-летние сурфик или теранчик самое то. и рыночная цена и стоимость обслуживания сопостовимы.
Ну а про надежность , грузоподьемность ,безопасность и проходимость промолчим.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
а чё по фотке невидно?
1
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
а по поводу краш тестов )))меня например это мало интересует, меня интересует то чтоб в авто был мотор не менее 200 коней чтоб его ресурс был под 500000км)))раздельный климат кож.салон,люк TRK,VSC и т.п. и всё это не более чем за400 т.р!!!!!ВОТ ТАК и мне глубоко плевать какой марки будет авто н в силу причин приходиться ездить на прогресе)))
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
S_Bucha:
про 15-летний сурфик не надо. Друг взял за 150 такой. Я для него постоянно на семерке ездил за запчастями, пока он не продал этого гр******* сюрфа.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
S_Bucha:
Toropishka33:
а по поводу краш тестов )))меня например это мало интересует, меня интересует то чтоб в авто был мотор не менее 200 коней чтоб его ресурс был под 500000км)))раздельный климат кож.салон,люк TRK,VSC и т.п. и всё это не более чем за400 т.р!!!!!ВОТ ТАК и мне глубоко плевать какой марки будет авто н в силу причин приходиться ездить на прогресе)))
а меня интересует не более 99 лошадок и расход не более 8 по трассе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
oleggik:
Вопрос только в том - согласится ли кто-нибудь работать на этих местах за нищебродскую зарплату...
Ну как - а разве не вы здесь причитали, что сотни тысяч продаванов-перегонов остались без работы? А тут работу предлагают, а вы морду лица воротите.))) Значит лукавили про гибель Приморья без ПР.)))
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Он сказал иначе! нужно сжечь Москву, чтобы спасти Россию. И причина высказывания Вам прекрасно известна.! Причина не в г. Москва. Это просто географическая точка! перенесут столицу в Питер, Вы будете орать, что нужно сжечь Питер?
+10000000000000000
Strat us Prime:
про 15-летний сурфик не надо. Друг взял за 150 такой. Я для него постоянно на семерке ездил за запчастями, пока он не продал этого гр******* сюрфа.а меня интересует не более 99 лошадок и расход не более 8 по трассе.
тогда купи toyota duet или DAIHATSU STORIA м будет тебе счастье!!!!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
a27:
... новость пипец, поржал. Думаю Вазы из Приморья будут лучше тех, что производятся в Тольятти... тут на сайте часто можно увидеть что-то типа: "... на ВАЗе только криворуки работают и ведра некачественные собирают...". В общем ждем качественных ведер приморского разлива :).
Сами приморцы и будут на них ездить. Вот и им дадут шанс собирать автомобили нормально. Без брака и так далее...Надежные, долговечные, неприхотливые)) Вот и собирайте, пожалуйста. Калины, приоры, нивы, семерки, девятки))) Во какой модельный ряд!!! А то все с таким гордым видом про японок рассказывают, как будто сами их собирали!!! А тех же тольятинцев хаили-какие они недотепы, делают ведра с болтами, и сами же на них ездят. Ха ха ха. А мы вот тут все на иномарках свеженьких...Вот и сделайте лучше...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Надеюсь не против, если я мессагу разобью?:)
Одивод:
Мжчины почему такая ненавесть к людям с ДВ ,Сибири и Северу.
Если внимательно почитать тред, то больше встретишь лозунгов с содержанием "москали козлы!" и т.п. :) Как с ними быть? :)
Одивод:
Ведь Это они в основном добывают нефть ,газ да и много чего другого. Как бы не говорили а рыба тоже есть цены на неё большие но виноваты не рыбаки.
Про рыбаков не знаю, но всякие нефтяники, геологи и прочие работяги ездят ресурсы добывать вахтами со всей страны. К примеру, свояк у мну месяц в Сибири на буровой, месяц тут - так и живет. Зачем их тут вербуют, если на ДВ их и так хватает? Или не хватает?
Одивод:
Аппаратура электроника проктически идет через ДВ И Сибирь в Москву и только потом возращается на прилавки ДВ и Сибири но уже с бешеной наценкой. НА ДВ плоский ТВ Самсунг стоит почти в два раза дороже чем в Москве. Так откуда такие Высказывания что одни Барыги по продаже Яповского метталома живут тут.
Если все было так, как ты написал, пруль бы тоже сперва в мск ,а потом на ДВ везли.
Наценку ставят барыги, но вот почему они везут электронику из мск - я хз. Мб барыгам пофиг просто, пипл схавает и так. Что мешает местным дельцам возит напрямую из юго-восточной азии? Я живу в Приволжском ФО. Местные барыги цифровой электроники возят ее, как ни странно, отовсюду. С Мск, с Питера, с Перми, с Е-бурга, с Казани и т.п. Где найдут путного поставщика, оттуда и везут. Мб ваши барыги тоже не с мск возят, а скажем с Владика и просто по ушам вам ездят играя на настроениях?
Про "металлолом" - так все общественные возмущения жителей ДВ связаны с б/у прулем. Причем обычно из разряда крайностей, типа "Ааа! Запретят пруль, чего нам делать!? Весь ДВ одним прулем живет, другой работы у нас нет". Вот отсюда и мнение "что одни Барыги по продаже Яповского метталома живут тут".
Одивод:
Похоже вам ребята так мозги промыли ДАМ. и ВВП. что вы дальше своего носа не видите. Запреты на правый сруль это первые ласточки тотолитарного управления страной. Или я не прав......
Мб и так, мб и "первые ласточки". Пруль правда еще никто не запретил и вряд ли запретит. Максимум ввоз запретят, но это вынужденные меры, которые во всем мире применяются. Точно так же запрещали ввоз продуктов питания, алкогольной продукции и т.п., причем во всем мире так. Полистай инет, инфы полно. Если брезгуешь рунетом, смотри забугорные сайты. Когда надо, запрещают везде, в любой стране. Это обычные механизмы внешнеэкономической политики. От режима особо-то и не зависит.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
DeLorean:
Ну как - а разве не вы здесь причитали, что сотни тысяч продаванов-перегонов остались без работы? А тут работу предлагают, а вы морду лица воротите.))) Значит лукавили про гибель Приморья без ПР.)))
+500
3
2
Ответить
   
Сообщений: 630
wrneko:
Видишь в чем дело.. Было бы просто здорово, если бы дальневосточные предприниматели пользовались этими самыми технологиями для производства чего-то полезного. Но этого же нет! Весь ДВ - обычные покупатели. Причем очень выгодные для японцев. Можно сперва хлам выгодно спихнуть, а потом еще и запчасти к этому хламу лет 20-30 поставлять. Дальневосточники нужны "технологически развитой стране" точно так же, как наркоман драгдилеру - главное на иглу подсадить. В этой системе нормально живут только поставщики хлама и запчастей. Чем больше они ввезут хлама, тем на дольше у них будет работы и достатка. Остальные неотвратимо беднеют.
Про производство-Россия стала интересна для производства? интересно кому и условия сделок тоже интересны, и это главное.
Про хлам- называя вторичный рынок- хламом, это так сказать огульно, в таком случае все кто покупает с вторичного рынка- хламовники, так что-ли?(одежда, недвижимость, авто, мото, судо и авиа техника, мед оборудование)
настораживает другое- "странная забота" со стороны правительства о потребителе на тер страны, вообще-то никого не интересует вторичный рынок(в остальном мире), кроме правительства России-странный интерес. Лучше пусть назовут себестоимость автомобиля Калина в Европе, или Южной Америке, очень интересно. У Узурпатора,как в притче о Золотом Льве: показывая нам Золото, мы не видим за ним Льва...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
wrneko:
Надеюсь не против, если я мессагу разобью?:)Если внимательно почитать тред, то больше встретишь лозунгов с содержанием "москали козлы!" и т.п. :) Как с ними быть? :)Про рыбаков не знаю, но всякие нефтяники, геологи и прочие работяги ездят ресурсы добывать вахтами со всей страны. К примеру, свояк у мну месяц в Сибири на буровой, месяц тут - так и живет. Зачем их тут вербуют, если на ДВ их и так хватает? Или не хватает?Если все было так, как ты написал, пруль бы тоже сперва в мск ,а потом на ДВ везли. Наценку ставят барыги, но вот почему они везут электронику из мск - я хз. Мб барыгам пофиг просто, пипл схавает и так. Что мешает местным дельцам возит напрямую из юго-восточной азии? Я живу в Приволжском ФО. Местные барыги цифровой электроники возят ее, как ни странно, отовсюду. С Мск, с Питера, с Перми, с Е-бурга, с Казани и т.п. Где найдут путного поставщика, оттуда и везут. Мб ваши барыги тоже не с мск возят, а скажем с Владика и просто по ушам вам ездят играя на настроениях? Про "металлолом" - так все общественные возмущения жителей ДВ связаны с б/у прулем. Причем обычно из разряда крайностей, типа "Ааа! Запретят пруль, чего нам делать!? Весь ДВ одним прулем живет, другой работы у нас нет". Вот отсюда и мнение "что одни Барыги по продаже Яповского метталома живут тут".Мб и так, мб и "первые ласточки". Пруль правда еще никто не запретил и вряд ли запретит. Максимум ввоз запретят, но это вынужденные меры, которые во всем мире применяются. Точно так же запрещали ввоз продуктов питания, алкогольной продукции и т.п., причем во всем мире так. Полистай инет, инфы полно. Если брезгуешь рунетом, смотри забугорные сайты. Когда надо, запрещают везде, в любой стране. Это обычные механизмы внешнеэкономической политики. От режима особо-то и не зависит.
за такие лозунги к тебе могут постучаться из современной Конторы Глубокого Бурения!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
VR73:
Про производство-Россия стала интересна для производства? интересно кому и условия сделок тоже интересны, и это главное.
Производство в РФ в большей степени интересно нам, россиянам. Заметь, производство из Японии, Америки, Европы никуда не делось, оно до сих пор там. Не смотря на более дешевые возможности в странах ЮВ Азии. Просто ЧАСТЬ перенесли туда или продублировали. Если уж по честному, то только благодаря заградительным пошлинам мировые автопроизводители стали у нас заводики свои открывать. Так выгоднее. По стоимости трудоресурсов с ЮВ Азией нам конкуренцию не выдержать. Ну и как тогда эти производства сюда по другому затянуть?
VR73:
Про хлам- называя вторичный рынок- хламом, это так сказать огульно, в таком случае все кто покупает с вторичного рынка- хламовники, так что-ли?(одежда, недвижимость, авто, мото, судо и авиа техника, мед оборудование)
По мнению японского правительства - да, хлам. Налоговая система у них так устроена. После нескольких лет владения рядовой японец сдает своего "железного коня" именно на свалку. Ему так выгоднее. Ну могет сперва на аукцион выставит, рядом же ДВ есть, вдруг подороже продать удастся? . :) Никто не задумывался, почему японское правительство такие меры приняло? Почему они "гнобят" ни в чем не повинных рядовых японцев и заставляют их из года в год покупать новые автомобили?
VR73:
настораживает другое- "странная забота" со стороны правительства о потребителе на тер страны, вообще-то никого не интересует вторичный рынок(в остальном мире), кроме правительства России-странный интерес. Лучше пусть назовут себестоимость автомобиля Калина в Европе, или Южной Америке, очень интересно. У Узурпатора,как в притче о Золотом Льве: показывая нам Золото, мы не видим за ним Льва...
А что тут настораживает? Б/У иностранные машины (заметь, не только пруль из Японии, но и лруль из Европы и Азии) - реальная угроза для национального автопрома. Потому и загораживаются. И зря ты думаешь, что в других странах автохламом никто не интересуется. Недавно же полмира программы утилизации объявляли. И наши в том числе. Примеров таких масса в мировой практике.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 630
wrneko:
Пруль правда еще никто не запретил и вряд ли запретит.
- в нашей Раше- чего только может не быть, о чем подумаешь, того, может и не быть...
wrneko:
Максимум ввоз запретят, но это вынужденные меры, которые во всем мире применяются..
В остальном мире- есть квоты и пошлины(ввозные либо вывозные(export&import) на нашенском на барыжьем, а чтобы запрет был...(к примеру сталь из Китая, не выгодно возить в США- дорого, алюминий из Китая не выгодно везти в Россию- дорого
В остальном мире- просто, делают лучше и лучше, и прогрессивней(прогресс, однако). И не оглядываются в прошлое(как некоторых гордятся, что наше работает с 1800х годов и на етом мы ОГОГО!
wrneko:
Точно так же запрещали ввоз продуктов питания, алкогольной продукции и т.п., причем во всем мире так.
- да, и именно при условии, что товар или продукт- опасен для здоровья, т.е. смертельно, опасен. И спец люди в масках и костюмах в противогазах, вывозят его на утилизацию...
wrneko:
Полистай инет, инфы полно. Если брезгуешь рунетом, смотри забугорные сайты.
- вот как раз,их и хотелось бы поглядеть, хотя бы парочку, где черным, на англицском было бы панисано, что запретили б/у, потому как оно, создает конкуренцию, новому...
wrneko:
Когда надо, запрещают везде, в любой стране. Это обычные механизмы внешнеэкономической политики. От режима особо-то и не зависит.
- вот от "режима" и зависит, и почему-то, происходит в странах бывших ССР или около, и чем ближе к "интересам"мАсквы, тем сильнее...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Пост с ветки субароводов: Вобщем так, мороз -40, бензин Р92, стоял ждал, авто заведенная, начала немного вибрировать и чуть прибавило обороты до 900, я чуть притопил педаль до, 2 тыш, потом еще, до 4, не помогло, я притопил до 5 тыш и отпустил педаль, с начала на панели все загорелось, в смысле датчики чек енжин, поуер, и авто заглох, я попробовал завести неполучилось ..... у нас здесь знатоков Субару нет ваще, Форик у меня здесь один, до этого тазиком руководил все сам, по всем прблемам а тут даже советчиков нема, кто в курсе такой трабл хелп плз.

Вот так вот в деревне заглохнет и пипеций.
Поэтому пруль в деревнях не жилец.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1266
VR73:
- вот как раз,их и хотелось бы поглядеть, хотя бы парочку, где черным, на англицском было бы панисано, что запретили б/у, потому как оно, создает конкуренцию, новому...
И что тебе мешает? Набирай в гугле что-нибудь типа "ban on import of used cars" и читай. Правда наверное в основном про страны третьего мира будет инфа. :)
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Japra:
а какие марки/модели собирать будут?
Копейки и пятёрки в комплектации "Сява", с тремя полосками на капоте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Макентош:
Хороший вопрос! Если вёдра собирать будут, то очередное отмывание. А если Ниссаны, то может что и выгорит. Главное на С класс внимание уделить побольше.
И что там с Маздой?
Если Ниссаны - то Априо, не иначе. Лоханки те же.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
wrneko:
И что тебе мешает? Набирай в гугле что-нибудь типа "ban on import of used cars" и читай. Правда наверное в основном про страны третьего мира будет инфа. :)
введите в поиск: custom fees for imported cars и увидите кучу ссылок на источники в разных странах, даже в Европейском союзе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
momo:
Про Хонду Вигор забыли. Хоть какой-то позитив будет на фоне сА, врИ, мЕнных леденцов на палочках!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Володарский:
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stratus Prime:
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
А это вообще ездоки.

Ездок если он плох, убьет любое авто, даже японское с ПР.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stratus Prime:
Прошу ссылку на оригинал. Мне кажется, что это не марковник, а платц. Не суть важно - но интересно, о какой аварии идёт речь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Володарский:
Прошу ссылку на оригинал. Мне кажется, что это не марковник, а платц. Не суть важно - но интересно, о какой аварии идёт речь.
А Вы мне инфу про приведенное Вами фото, ок? Конкретику сразу)))) а приводят клоунские фото. Это платц. Фигурант в виде Марк2 на других фото. http://www.livekuban.ru/node/206544 Кажется мне, что именно его безопасность и убила Платц.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Володарский:
Прошу ссылку на оригинал. Мне кажется, что это не марковник, а платц. Не суть важно - но интересно, о какой аварии идёт речь.
кстати, в результате этого ДТП погиб 4-х летний ребенок. Урод на марк2 выехал на встречку (возможно, воспользовался тактикой НИ ХРЕНА НЕ ВИЖУ ВСТРЕЧКУ, НО У МЕНЯ ТАБУН КОБЫЛ, ОБГОНЮ) и всмятку расшиб платц.

Платц - не жигуль. Тоже нет пассивной безопасности?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
5
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
ВАЗ
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
3
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
ВАЗ2
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
3
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Чёё?? безопасность ваза на уровне???
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
 
Ответить
     
Сообщений: 81
Так теперь весь ДАЛЬНИЙ ВОСТОК сможет показать этим ВАЗОВСКИМ БРАКОДЕЛАМ, как же на до ПРАВильно и КАЧЕСТВЕННО собирать автомобили.
У вас есть реальный шанс доказать, что все проблемы тазов это от кривых рук сборщиков. Так теперь и поглядим, кто тут бракодел.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crester Nsk+Nor:
ВАЗ
Подробности аварии и ссылку в студию. Может быть его атаковал марковник на бешеной скорости ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crester Nsk+Nor:
ВАЗ2
а тут что? аналогично. ссылку на описание. А то платца так же разложило, так я выложил описание.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crester Nsk+Nor:
Чёё?? безопасность ваза на уровне???
так ты посмотри на фолькса ...
еще бы ... на федералке ехала себе двенашка, а ему с встречки прилетел болид.

НЕ УБЕДИЛ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ну что, на уровне безопасность у твоего марка?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
и еще ....

долго будем кидаться анонимными фотками и брызгать слюной не по существу?

На "городских" скоростях у жигулей не бывает такого, что Вы тут наповставляли.
а на федералках и тойоты такие же, на скорости 100, особливо после встречи с фурой.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Блин как не новость о том что на ДВ будут что то новое собирать - то сразу столько пролетариев налетает - Рено *****, Мазда *****, Корейцы *****, а мой марк супер пупер и т.п. Тфу. да радоваться надо
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Crester Nsk+Nor:.
Уж не хочешь ли ты сказать своим выкладыванием фоток разбитых ВАЗов, что в Японии смертность при ДТП практически равна нулю? Там ведь все на ПР кроме богатеев на Мерседесах.
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Conway:
Crester Nsk+Nor:.
Уж не хочешь ли ты сказать своим выкладыванием фоток разбитых ВАЗов, что в Японии смертность при ДТП практически равна нулю? Там ведь все на ПР кроме богатеев на Мерседесах.
да он загнался. ему же выложили реальные фотки вхлам разбитых самураев))))) обидели метра.

Бьются они и есть там ДТП.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
"Основные пути сообщения в Японии - железные дороги. Это традиция. Это обстоятельство, впрочем, не снимает колоссальной нагрузки с автомобильных дорог и системы перевозок. Численность автопарка Японии, включая мототранспорт, превышает 79 млн единиц, в то время как зарегистрированный в РФ автопарк составляет порядка 34 млн автомобилей. При этом по статистике Япония и Россия регистрируют примерно одинаковое количество ДТП в год - около 1 млн случаев. Зато ежегодное число смертельных исходов в дорожных происшествиях в России почти в 6 раз превышает аналогичный показатель Японии и достигает 34 тыс. случаев в год против 6,3 тыс. в Японии".

Но у япов автопарк больше, чем вдвое.
Да и водилы у нас, не такие как в Японии.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
миллиарды уходят не на это, а на поддержку инфраструктуры завода. на нанотехнологии ушло в десятки раз больше!!!!!!! Что же про них молчите?
это ты про наноболты???????????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Ну что, на уровне безопасность у твоего марка?
Stratus Prime:
и еще .... долго будем кидаться анонимными фотками и брызгать слюной не по существу? На "городских" скоростях у жигулей не бывает такого, что Вы тут наповставляли. а на федералках и тойоты такие же, на скорости 100, особливо после встречи с фурой.
зато люди живые остались!!!!
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Stratus Prime:
"Основные пути сообщения в Японии - железные дороги. Это традиция. Это обстоятельство, впрочем, не снимает колоссальной нагрузки с автомобильных дорог и системы перевозок. Численность автопарка Японии, включая мототранспорт, превышает 79 млн единиц, в то время как зарегистрированный в РФ автопарк составляет порядка 34 млн автомобилей. При этом по статистике Япония и Россия регистрируют примерно одинаковое количество ДТП в год - около 1 млн случаев. Зато ежегодное число смертельных исходов в дорожных происшествиях в России почти в 6 раз превышает аналогичный показатель Японии и достигает 34 тыс. случаев в год против 6,3 тыс. в Японии".Но у япов автопарк больше, чем вдвое. Да и водилы у нас, не такие как в Японии.
У Японии есть одно очень большое преимущество перед нами - отличные дороги. Во многом поэтому и смертность в ДТП и само количество ДТП в пользу России. Вряд ли в Японии есть трассы по одной полосе в каждую сторону без разделительной полосы или ограждения (Екатеринбург - Тюмень). Про ямы и колдобины даже и говорить не стоит. Сколько людей гибнет у нас по причине плохих дорог и неразвитости дорожной сети.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
"Основные пути сообщения в Японии - железные дороги. Это традиция. Это обстоятельство, впрочем, не снимает колоссальной нагрузки с автомобильных дорог и системы перевозок. Численность автопарка Японии, включая мототранспорт, превышает 79 млн единиц, в то время как зарегистрированный в РФ автопарк составляет порядка 34 млн автомобилей. При этом по статистике Япония и Россия регистрируют примерно одинаковое количество ДТП в год - около 1 млн случаев. Зато ежегодное число смертельных исходов в дорожных происшествиях в России почти в 6 раз превышает аналогичный показатель Японии и достигает 34 тыс. случаев в год против 6,3 тыс. в Японии". Но у япов автопарк больше, чем вдвое. Да и водилы у нас, не такие как в Японии.
потому, что у нас еще существует ВАЗ!
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
это ты про наноболты???????????
про них, родимых. Это ж надо так гениально отмывать деньги)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Conway:
У Японии есть одно очень большое преимущество перед нами - отличные дороги. Во многом поэтому и смертность в ДТП и само количество ДТП в пользу России. Вряд ли в Японии есть трассы по одной полосе в каждую сторону без разделительной полосы или ограждения (Екатеринбург - Тюмень). Про ямы и колдобины даже и говорить не стоит. Сколько людей гибнет у нас по причине плохих дорог и неразвитости дорожной сети.
ну и статистика всего в 2,5 раза ниже.
У них точно двухполосок по одной в каждом направлении нет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
потому, что у нас еще существует ВАЗ!
и другие машины, которые тоже прекрасно бьются и калечат людей. Есть сайт http://rusdtp.ru Там с ВАЗами не так уж и много выложено случаев. на скорости больше иномарки друг в друга врезаются. Вспомните про рублевскую аварию. что, водила предпреза был на жигулях? а?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
зато люди живые остались!!!!
где?
на всех приведенных мной фотках погибли люди!!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Нравится, не нравится, терпи моя красавица.........(электорату посвящается)
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
http://kp.ru/online/news/754039/ Тойота ПР вхлам .... Водитель «Тойоты» получила травмы не совместимые с жизнью и умерла на месте аварии до приезда врачей. В БМВ находились три человека, медицинскую помощь им оказали через 40 минут после ДТП. Зато люди живы, говоришь?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Европейки пришли на ДВ.
знаешь, я хоть и сторонник правого руля, но и согласен с тобой! вообщем ты прав, но суть данной словесной перепалки из-за чего, из-за того, что правый руль лучше левого, я считаю что не лучше, лучше только в качестве сборки и комплектации по сравнению с ВАЗом, ну и цена соответственно. есть конкуренты прулю, только те, кто всю свою автомобильную жизнь проездил на пруле не хочет его менять на что-то другое, так как это нравиться человеку! как говориться кому-то нравятся лимоны, каму-то ящики от них. я тоже, за свои года отъездил и на наших машинах и на пруле, да,пруль не плох, но это связано всего лишь с материальным положением каждого. вот я сейчас езжу на тойоте дуэт, или по западному дайхатсу стория я ее купил за 160000 не из-за того, что я противник ВАЗа, а потому, что с моим ростом 196 см я не влазию в эту машину.
3
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Еще ... Корона руководствовалась тактикой "не вижу на встречке ничего, но моща то есть - проскочу". Результат читайте. И Корона и Ваз убили людей. Пятеро пассажиров «Тойоты» получили различные травмы Автоавария под Красноярском унесла жизни четверых человек, еще пятеро пострадали. ДТП произошло в ночь на вторник в районе деревни Шуваево. Как передает РИА Новости, два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб. По словам представителя Управления ГИБДД Красноярского края Татьяны Макаровой, на 17 километре трассы Красноярск-Енисейск автомобиль «Тойота-Корона», где находились шесть человек, вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21093», в которой ехали три человека. В результате аварии водитель и пассажиры жигулей погибли. Также погиб пассажир иномарки, еще пятеро пассажиров «Тойоты» получили различные травмы. Водитель «Тойоты» практически не пострадал. «Выяснилось, что он, уже будучи лишенным права управления и находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль... В результате - трагедия. Сейчас по данному факту Следственное управление ГУВД края возбудило уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», - добавила Макарова. http://www.aif.ru/auto/news/38208
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2465
не влазию в смысле в ВАЗ
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Stratus Prime:
ну и статистика всего в 2,5 раза ниже.У них точно двухполосок по одной в каждом направлении нет.
34т. погибших у нас против их 6,3т. это больше 5раз.
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
знаешь, я хоть и сторонник правого руля, но и согласен с тобой! вообщем ты прав, но суть данной словесной перепалки из-за чего, из-за того, что правый руль лучше левого, я считаю что не лучше, лучше только в качестве сборки и комплектации по сравнению с ВАЗом, ну и цена соответственно. есть конкуренты прулю, только те, кто всю свою автомобильную жизнь проездил на пруле не хочет его менять на что-то другое, так как это нравиться человеку! как говориться кому-то нравятся лимоны, каму-то ящики от них. я тоже, за свои года отъездил и на наших машинах и на пруле, да,пруль не плох, но это связано всего лишь с материальным положением каждого. вот я сейчас езжу на тойоте дуэт, или по западному дайхатсу стория я ее купил за 160000 не из-за того, что я противник ВАЗа, а потому, что с моим ростом 196 см я не влазию в эту машину.
да. все так))
+10000000 за твой пост.

я не то, чтобы защищаю ваз. Я за объективность. Не такой плохой жигуль, как его малюют.
И не такие уж супер-пупер тойоты.

Вот, на примерах моих Раум и Корона не спасли водил. А находятся в одинаковом сегменте с жигулями. И что, все гонят про безопасность в разы отличающуюся? Да, бмв с раумом сошелся, так м все живы. Девятку корона разнесла. водила в ней погиб.

Спор ни о чем, в общем-то.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Conway:
34т. погибших у нас против их 6,3т. это больше 5раз.
а посчитал, что у них автопарк 79 миллионов против наших 39? А?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
В субботу в 16:10 на 12 км автодороги Гагино-Лукоянов, водитель, управляя а/м Тойота, не справился с управлением. Машина скатилась в кювет, опрокинулась. В результате ДТП 48-летний водитель и 40 летний пассажир иномарки погибли на месте.

И тут тоже тойота спасла людей.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
не влазию в смысле в ВАЗ
Stratus Prime:
В субботу в 16:10 на 12 км автодороги Гагино-Лукоянов, водитель, управляя а/м Тойота, не справился с управлением. Машина скатилась в кювет, опрокинулась. В результате ДТП 48-летний водитель и 40 летний пассажир иномарки погибли на месте. И тут тоже тойота спасла людей.
да ладно, не заводись так. я тебе уже сказал свою точку зрения на все это. я не против ВАЗа просто ну не моя машина!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Калина, конечно, не блещет безопасностью. http://www.spacioclub.ru/news/... Со спаськой не разошлась на встречке и, вот, результат. над калиной еще работать и работать. Но и в спаське водила в тяжелом состоянии. если бы сидел слева, точно бы ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
не влазию в смысле в ВАЗда ладно, не заводись так. я тебе уже сказал свою точку зрения на все это. я не против ВАЗа просто ну не моя машина!
Не поверишь, и не моя тоже)

Я сегодня шел мимо Добло и глаз отвести не мог. Хочу. Хозяйственный авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Conway:
У Японии есть одно очень большое преимущество перед нами - отличные дороги. Во многом поэтому и смертность в ДТП и само количество ДТП в пользу России. Вряд ли в Японии есть трассы по одной полосе в каждую сторону без разделительной полосы или ограждения (Екатеринбург - Тюмень). Про ямы и колдобины даже и говорить не стоит. Сколько людей гибнет у нас по причине плохих дорог и неразвитости дорожной сети.
Я вот честно не знаю что делать с нашими дорогами. :) Не так уж трудно посчитать содержание дорог в какой-нибудь Японии или Германии и сравнить с содержанием у нас. Да и перепадов температур в таком диапазоне у них нету. С какой-то нашей отдельно взятой республикой или областью еще можно сравнивать, но блин с целой страной - не сравнимо как-то.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
не влазию в смысле в ВАЗда ладно, не заводись так. я тебе уже сказал свою точку зрения на все это. я не против ВАЗа просто ну не моя машина!
Это я крестеру пишу. А он все не отвечает.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
я вот планирую по крайней мере покупку новой hyundai elantra нравится мне эта машина, как только накоплю и сразу возьму.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
и самое главное, что не хватает нашему правительству это правильной инициативы, направленной на развитие и совершенствование, а не размножения нашего автопрома! ремонта дорог например, потому, что у нас в рф 1 км дороги стоит 20млн.евро, а в других странах 12-14 млн. евро. нужен постоянный контроль за нашими строительными организациями, и чтоб они отчитывались за каждый рубль, полученный от государста на ремонт, реконструкцию или усовершенствование, не только перед правительством, но и перед обычными автомобилистами, которые платят транспортые налоги.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
wrneko:
Я вот честно не знаю что делать с нашими дорогами. :) Не так уж трудно посчитать содержание дорог в какой-нибудь Японии или Германии и сравнить с содержанием у нас. Да и перепадов температур в таком диапазоне у них нету. С какой-то нашей отдельно взятой республикой или областью еще можно сравнивать, но блин с целой страной - не сравнимо как-то.
Есть Канада и Скандинавия. Там климат не жарче нашего, Расстояния тоже немаленькие (в Канаде). А дороги лучше.

Stratus Prime:
Размер автопарка я не учел. Да при нормальных дорогах и организации движения он и не важен. Трудно столкнуться на встречке (самая смертоносная причина), если тебя на нее не пускает барьер или широкий газон дает время для предотвращения ДТП. Ну а когда можно обогнать без выезда на встречку (2 полосы в одну сторону), это тоже снижает и количество ДТП, и смертность в них.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Conway:
Есть Канада и Скандинавия. Там климат не жарче нашего, Расстояния тоже немаленькие (в Канаде). А дороги лучше.
Stratus Prime:
Размер автопарка я не учел. Да при нормальных дорогах и организации движения он и не важен. Трудно столкнуться на встречке (самая смертоносная причина), если тебя на нее не пускает барьер или широкий газон дает время для предотвращения ДТП. Ну а когда можно обогнать без выезда на встречку (2 полосы в одну сторону), это тоже снижает и количество ДТП, и смертность в них.
еще Япония не показательный пример, потому что у низ земля на вес золота, и они не имеют участков трассы в 90 км и более между городами.
И на дальняки они не ездят, как мы. У них есть доступный ЖД-транспорт.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
Не поверишь, и не моя тоже) Я сегодня шел мимо Добло и глаз отвести не мог. Хочу. Хозяйственный авто.
это ты про него
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Знаете, что меня разочаровывает каждый раз, когда я выезжаю на трассу?

Это НЛО, т.е. нагло-летящие объекты. туман, машины нормально едут в две полосы, а ОНО сигналит, мол пропусти.
потом видим его в кювете.
Или, автобусы наши, горячо любимые челноками.

Знаете анекдот про священника с маленьким приходом и водителя автобуса, который за один миг заставил молиться несколько десятков человек?

так вот, одно ДТП с автобусом приносит не меньше десятка смертей в общую копилку.

летит такой вот автобус впереди, осыпает камнями, обгоняешь - он опять вперед.

Не гоняться нужно, а людей перевозить! Зло берет, блин.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
это ты про него
Да, это он и есть, родимый)

Высокий потолок, куча полочек, а багажный отсек - именно отсек, а не скудный багажник.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
я вот планирую по крайней мере покупку новой hyundai elantra нравится мне эта машина, как только накоплю и сразу возьму.
знаю элантру. если бы не стремление к хозяйственным авто, это был бы мой следующий выбор.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
на ДВ бы такой, а то как обычно нет сервиса, з/ч, да и ценек будет космический. А так ни чего аппарат!!!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
по долгу службы я частенько катаюсь на нашиш машинах, УАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, поэтому меня не убидеть в том, что все, что делается в рф г.!
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2465
не в обиду за ВАЗ просто так. Друг купил новую 7-ку, в чите и радовался ей ровно 6 месяцев, ну а потом началось, на ходу заклинил мост, шатун оборвало (не был прикручен на заводе, так, от руки наживили) ну вообщем он ее продал. брал в 2006 году.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
заметьте, в заголовке написано что "Альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» ГОТОВИТЬСЯ производить автомобили в Приморье" а ниже "АвтоВАЗ вместе с Рено-Ниссан ДУМАЮТ о строительстве нового завода в ДФО". что-то мне подсказывает, что второй вариант правдоподобнее. ну а если и будут производить авто то лучше ЛОГАН
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1266
wrneko:
Я вот честно не знаю что делать с нашими дорогами. :) Не так уж трудно посчитать содержание дорог в какой-нибудь Японии или Германии и сравнить с содержанием у нас. Да и перепадов температур в таком диапазоне у них нету. С какой-то нашей отдельно взятой республикой или областью еще можно сравнивать, но блин с целой страной - не сравнимо как-то.
Извиняюсь, други. Наврал я про протяженность дорог. Глянул данный по протяженности дорог по странам, в Японии почти на 350 тыс км больше дорог, чем у нас. В Канаде на 150 тыс км больше. Так что позор нашим дорожникам или кто там состав асфальта проектирует. :(
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
olegshuvaev:
не в обиду за ВАЗ просто так. Друг купил новую 7-ку, в чите и радовался ей ровно 6 месяцев, ну а потом началось, на ходу заклинил мост, шатун оборвало (не был прикручен на заводе, так, от руки наживили) ну вообщем он ее продал. брал в 2006 году.
такие экземпляры встречались 2005-07.
В 2008, когда я брал свой 2107, нашел место, в котором продают машины, как бы "отобранные". При чем, искал авто собранное в апреле. До майских. И после НГ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Crester Nsk+Nor:
ВАЗ
парни , таких фоток можно тут кучу выложить : Астоп Мартин
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
парни , таких фоток можно тут кучу выложить : Астоп Мартин
+100
такие фотки совершенно не показатель надежности и безопасности авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
http://www.autonews.ru/autobus... Как собирают самый дешевый кроссовер. Репортаж с края света - альтернативная статья про SsangYong New Actyon
1
1
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Prick:
... и забыл добавить - все будут довольны!
Всем пацакам надеть намордники и РАДОВАТЬСЯ!!!
Ку!!! :-)))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
DeLorean:
Ну как - а разве не вы здесь причитали, что сотни тысяч продаванов-перегонов остались без работы? А тут работу предлагают, а вы морду лица воротите.))) Значит лукавили про гибель Приморья без ПР.)))
Это вообще некорректное сравнение - я чуть больше трёх лет назад икру красную вёдрами кушал, а работая на этом заводе, буду копить год на литровую банку...
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Дерс:
Слышь Ельциновец ,"единорос", короче патриот! Тут еслиб .. не москвичи и не российский менеджмент, Мы б процветали и находили международные инвестиции! У нас тут всего полно если б не Москва! Море рядом! Нефть и газ есть! Леса полно! В Якутии и алмазов полно! Да нах нам Москва нужна! Ну кто тут с нашим правительсвтом бабла вложит? Да у всех иностранцев с нашей экономикой и политикой очко играет! Ты хоть был на ДВ-ке?
Во-первых: очень странно что слово патриот у нас равняют с Единоросами, ибо они таковыми не являются. Если бы меня знали лично, то такой бредятины бы не несли. Для меня словосочетание "Единая Россия" - это как для быка красная тряпка. Во-вторых, когда мой дед на фронте в 41-45-ом шкуры своей не жалел, он не разделял для себя Москва, Свердловск, Дальний Восток. Для него было одно, Родина, Русский народ, все!!! Поэтому считал и считаю, наша сила только в единстве, а не в разделении. У нас на Урале тоже и нефть и газ, и металлургия, как черная так и цветная, и золото, и т.д. И что? Нам тоже от вас отделятся? Давайте все отделимся друг от друга. Потом города будут отделятся внутри отделенных регионов, потом деревни по принципу у кого больше в деревне сосен и берез растет? Бред полный, как говорится нитку в трое скрученную порвать не легко. Вот в чем моя позиция, была и есть. И вот что я хотел сказать в самом начале. Просто меня не правильно поняли. А Москва, да хрен на нее, на эту Москву. Проблема не в территориях, а в продажных чиновниках и коррумпированной власти. Короче ДВ - МИР!!! И спор то весь из-за чего? Из-за куска железа...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Ребята дромовцы, что за сокращение "г-ном"? Чем вам господин Брюно Анселлен неугодил, что вы его гномом назвали если не сказать грубее "гОВ..."
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
  
Сообщений: 383
Sashaextrimal:
В примория эту продукцию ни кто покупать не будет, её наверное только в Северную корею оставлять будут. Кто с марков чайзеров и камри сядит на это(((( бррррр(((А с крузаков, харьков, прадиков и т.д. на ниву 4х4 )))) бред. арод в приморье знает как должен выглядить настоящий авто и лада не попадает в этот список))
+100500
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
AS96:
Во-первых: очень странно что слово патриот у нас равняют с Единоросами, ибо они таковыми не являются. Если бы меня знали лично, то такой бредятины бы не несли. Для меня словосочетание "Единая Россия" - это как для быка красная тряпка. Во-вторых, когда мой дед на фронте в 41-45-ом шкуры своей не жалел, он не разделял для себя Москва, Свердловск, Дальний Восток. Для него было одно, Родина, Русский народ, все!!! Поэтому считал и считаю, наша сила только в единстве, а не в разделении. У нас на Урале тоже и нефть и газ, и металлургия, как черная так и цветная, и золото, и т.д. И что? Нам тоже от вас отделятся? Давайте все отделимся друг от друга. Потом города будут отделятся внутри отделенных регионов, потом деревни по принципу у кого больше в деревне сосен и берез растет? Бред полный, как говорится нитку в трое скрученную порвать не легко. Вот в чем моя позиция, была и есть. И вот что я хотел сказать в самом начале. Просто меня не правильно поняли. А Москва, да хрен на нее, на эту Москву. Проблема не в территориях, а в продажных чиновниках и коррумпированной власти. Короче ДВ - МИР!!! И спор то весь из-за чего? Из-за куска железа...
я тебя подднрживаю на 100%!!!!
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
AS96:
Во-первых: очень странно что слово патриот у нас равняют с Единоросами, ибо они таковыми не являются. Если бы меня знали лично, то такой бредятины бы не несли. Для меня словосочетание "Единая Россия" - это как для быка красная тряпка. Во-вторых, когда мой дед на фронте в 41-45-ом шкуры своей не жалел, он не разделял для себя Москва, Свердловск, Дальний Восток. Для него было одно, Родина, Русский народ, все!!! Поэтому считал и считаю, наша сила только в единстве, а не в разделении. У нас на Урале тоже и нефть и газ, и металлургия, как черная так и цветная, и золото, и т.д. И что? Нам тоже от вас отделятся? Давайте все отделимся друг от друга. Потом города будут отделятся внутри отделенных регионов, потом деревни по принципу у кого больше в деревне сосен и берез растет? Бред полный, как говорится нитку в трое скрученную порвать не легко. Вот в чем моя позиция, была и есть. И вот что я хотел сказать в самом начале. Просто меня не правильно поняли. А Москва, да хрен на нее, на эту Москву. Проблема не в территориях, а в продажных чиновниках и коррумпированной власти. Короче ДВ - МИР!!! И спор то весь из-за чего? Из-за куска железа...
Здраво рассуждаешь! +100!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
BOJIK.:
Рабочие места эт конечно хорошо, а вот вёдра с гайками нужны ли народу?
Распилы и конструкторы,а так же автомобили 90 годов конечно не нужны.
Миру-мир...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 630
Stratus Prime:
http://kp.ru/online/news/754039/ Тойота ПР вхлам ....Водитель «Тойоты» получила травмы не совместимые с жизнью и умерла на месте аварии до приезда врачей. В БМВ находились три человека, медицинскую помощь им оказали через 40 минут после ДТП.Зато люди живы, говоришь?
гибель Леди Д - мерс(оч не дешевый) Гибель губернатора алтайского края мерс(государев чиновник, как нигде должна быть безопасность, не?) Гибель водителя на рублевке бэха...(эффект тот же...)Или типа покупайте Опель... продолжение следует...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14814
если этот завод на ДВ реально начнут строить, то это будет значить, что решение о запрете эксплуатации праворульных авто уже принято на самом верху. как построят завод и пройдут выборы 2112 года запрет реально вступит в силу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14814
2012 т.е.)))
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 65
Ввоз точно запретят, после выборов.
Это уже решено.
В лучшем случае оставят нереальные пошлины.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Den Best:
если этот завод на ДВ реально начнут строить, то это будет значить, что решение о запрете эксплуатации праворульных авто уже принято на самом верху. как построят завод и пройдут выборы 2112 года запрет реально вступит в силу.
так вот он конец света по календарю майя?!!! а я и не знал!!!!
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
Все смеялись, а они производят
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
veleri1029
Все смеялись, а они производят
вообще молодцы, плюсую люто
Пташка ходит по крылечку
4
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
вообще молодцы, плюсую люто
:)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
veleri1029
Все смеялись, а они производят
ну вообще производитель производителю рознь - сейчас производят умно откровенное, а кто-то дешевле на коленке сделает шедевр. Так что посмотрим.
Пташка ходит по крылечку
18
4
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
вообще молодцы, плюсую люто
а то:)
1
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
вообще молодцы, плюсую люто
спасибо
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
veleri1029
а то:)
милые ребята, пытаются что-то сделать, хвалю.
Пташка ходит по крылечку
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
милые ребята, пытаются что-то сделать, хвалю.
правильно, нужно поощрять рвение:)
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
милые ребята, пытаются что-то сделать, хвалю.
da-da-da
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
вообще молодцы, плюсую люто
спасибо!
 
 
Ответить
5324333
Владивосток
veleri1029
спасибо!
обращайтесь
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
Ога
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
veleri1029
спасибо
также они иногда могут двигатели вполне годные производит. Читал тут недавно статью, ссылку уже к сожалению найти не могу, так они двиги в такие тачки ставят, что офигеть!
Пташка ходит по крылечку
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
также они иногда могут двигатели вполне годные производит. Читал тут недавно статью, ссылку уже к сожалению найти не могу, так они двиги в такие тачки ставят, что офигеть!
а как тебе эта тачка?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
veleri1029
а как тебе эта тачка?
ты что, блог не читаешь?
Так себе та что на механике
Пташка ходит по крылечку
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
ты что, блог не читаешь?
Так себе та что на механике
Круто работают нотификашки:)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
irna
ты что, блог не читаешь?
Так себе та что на механике
вопрос спорный...
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
irna
милые ребята, пытаются что-то сделать, хвалю.
Ну да
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
los-romka
вопрос спорный...
не могу с тобой согласиться
Пташка ходит по крылечку
 
 
Ответить
BullPoster
Хабаровск
irna
ты что, блог не читаешь?
Так себе та что на механике
спасибо
 
 
Ответить
BullPoster
Хабаровск
irna
не могу с тобой согласиться
привет
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
irna
не могу с тобой согласиться
Почему же? :)
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
veleri1029
Круто работают нотификашки:)
А то! :D
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"
 
 
Ответить