Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобизнес в РФ: Калина получит японский «автомат», ИжАвто будет собирать ниссаны и рено

Автобизнес в РФ: Калина получит японский «автомат», ИжАвто будет собирать ниссаны и рено

23 Декабря 2010 | 42591 просмотр
Lada Kalina будет оснащаться АКПП на конвейере.
Lada Kalina будет оснащаться АКПП на конвейере.

«АвтоВАЗ» к середине 2012 года рассчитывает оборудовать автомобили Priora и Kalina автоматическими коробками передач производства японской компании Jatco, заявил президент компании Игорь Комаров.

«Мы завершили сейчас переговоры по рекомендации Nissan с компанией Jatco, которая сделает автоматические коробки, и планируем, что летом 2012 года мы будем ставить коробки автоматические на Калину и Приору», — цитирует «Интерфакс» выступление Комарова в эфире корпоративного телеканала «ВАЗ-ТВ». По его словам, срок внедрения в производство автоматических трансмиссий составит порядка 17-20 месяцев. «Быстрее это просто не делается и связано с требованием безопасности и подготовкой других узлов и агрегатов для того, чтобы поставить производство на конвейер» — пояснил Комаров.

В пресс-центре «АвтоВАЗа» «Газете.Ru» сообщили, что автомобили Lada Kalina и Priora предполагается оснащать четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Первоначально ее предполагается агрегатировать с 16-клапанными двигателями объемом 1,6 л. При этом АКПП планируется к внедрению на различных автомобилях платформы Kalina, в том числе, и на Lada Granta. В настоящее время «АвтоВАЗ» и Jatco проводят совместные инжиниринговые работы по адаптации коробок.

Также вчера президент Удмуртии Александр Волков встретился с активом ОАО «ИжАвто», чтобы из первых уст рассказать коллективу, что сделано на настоящий момент по восстановлению и дальнейшему развитию завода.

Глава республики доложил присутствующим о том, как проходил процесс выбора будущего стратегического партнёра ОАО «Ижавто», которым стал ОАО «АвтоВаз» — группа Рено-Ниссан, а также о подписании соглашения между Сбербанком и госкорпорацией «Ростехнологии», в которую входит ОАО «АвтоВаз», по включению ОАО «ИжАвто» в альянс «АвтоВаз — Рено-Ниссан». «ИжАвто — это частица автопрома Российской Федерации. Всем участникам этого процесса хотелось, чтобы, проблемы, которые произошли на предприятии, как можно быстрее закончились» — сказал Александр Волков.

По словам Игоря Кульгана, руководителя ООО «Объединенная автомобильная группа», на настоящий момент ведутся переговоры с новыми партнёрами по инвестициям и модернизации производственных площадей завода, уже подписаны контракты по сборке седьмых моделей ВАЗ, а к марту 2011 года производство начнёт полноценную работу. К 2015 году Ижевский автомобильный завод должен выйти на уровень производства 300 тысяч автомобилей в год. На предприятии будет осуществляться долгосрочная сборка 4 моделей «Ниссан» и 2 моделей «Рено».

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром