Вице-премьер Иванов: «Начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог»

Вице-премьер Иванов: «Начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог»

31 Мая 2010 | 27789 просмотров
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Борисович Иванов заявил, что с 2011 года, возможно, будет полностью отменен транспортный налог.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Борисович Иванов заявил, что с 2011 года, возможно, будет полностью отменен транспортный налог.

Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера Сергея Иванова.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда. «Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», — заметил Иванов.

Минфин РФ в целом поддерживает идею министерства транспорта о переходе от транспортного налога к топливным акцизам, предлагая делать это поэтапно. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина.

«Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов. В целом это направление мы поддерживаем. Но о темпах введения акцизов и отмены транспортного налога сейчас говорить рано. Я думаю, что это будет сделано поэтапно. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя», — сказал Кудрин.

Вице-премьер также добавил, что Минфин в течение месяца выработает решение по этому вопрос.

Напомним, что 77% посетителей Drom.ru поддерживают данную инициативу.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1439
Давайте без "возможно"!!!
654
12
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
не трогайте бензин от греха подальше !!!
Mark 2.5 Grand G 1997г
222
369
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Скоро выборы?
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
572
14
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Опять все через (_I_) сделают
по(на)ехавший
454
12
Ответить
     
Сообщений: 89938
У иВанова вечело прошла пятница))
124
15
Ответить
 
Сообщений: 5435
"свежо придание , но верится с трудом".... зная какое у на "умное" правительство скорей будет так что к транспортному налогу добавят увеличение акцизов на нефтепродукты....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
338
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
314
5
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
ДА не надо!!!!!! ничего хорошего из этого не будет!! дороги ровнее не станут точно!!!! Цены на бензин будут конскими!! у нас все законы против народу принимаются!!! 77 процентов?? это кто??? а вы считали точно, сколько вам это обойдется???
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
145
262
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
лoрд:
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
А кто то здесь думает что он адекватный будет???? Мы ж в России живем! Очень я сомневаюсь что цена будет адекватной и кому то понравится!
Civic был
Civic есть
133
10
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
лoрд:
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
Процент?? в том и дело, что процент!! цена на топливо растет, государство ее не контролирует, следовательно растет и процент! растет процент, растут поступления в бюджет.. растут поступления в бюджет, власть счастлива, а автомобилисты опять матерятся.. если и закладывать, то конкретную стоимость!!
один раз живем и жить интересней от этого
79
9
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
не верится как-то...
уаа
37
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ну вот и хорошо...
34
19
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3192
SiLeNt24:
Давайте без "возможно"!!!
]
KindeR:
не трогайте бензин от греха подальше !!!
sabotazh:
Ско ро выборы?
Как все-таки хочеться верить в наше светлое будушее...
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
72
3
Ответить
  
НаходкаCity
Сообщений: 10786
давно пора уже
step by step пока от монитора не ослеп
47
13
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
даже на фото видно как он сильно думает о народе! )))
уаа
77
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Мне вот непонятно:
Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.
Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.

У нас люди - СВИНЬИ!
Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!

По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
427
31
Ответить
     
Сообщений: 3902
Как-то настораживают слова Кудрина, о поэтапном введении, т.е. могут поднять акциз и оставить налог? Вообщем одни вопросы...
Живу............
117
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
terror:
"свежо придание , но верится с трудом".... зная какое у на "умное" правительство скорей будет так что к транспортному налогу добавят увеличение акцизов на нефтепродукты....
ага, и это назовут переходным периодом
идею полностью поддерживаю, но как это все будет сделано... не надо забывать, что увеличив стоимость топлива, увеличится стоимость всех товаров
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
40
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Наше правительство своими выходками научило не верить даже в хорошие новости и ждать от них подвоха
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
84
2
Ответить
    
Сообщений: 1257
Очень хорошая новость!НО бензин уже подняли а налог все еще остался!Или это бенз сам по себе опять подорожал?
Надо убрать тр.нлог(почему я за дохлых должен платит?) и снизить цену бензина рублей до 10!вот это справедливо было бы!
А так хорошая новость не зря люди возмущались протестовали!Так и надо делать только еще сильнее а не ждать выборов как дебилы пристроившиеся к кормушке советовали!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
58
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Мне уже страшно подумать сколько будет стоить Бенз! И вот мне интересно, а повышение цен на бензин на спровоцирует рост цен на товары народного потребления???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
47
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
не верю...
11
8
Ответить
   
Сообщений: 20163
Надо надо
T.Succeed 2006 4WD.
15
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Для желающих включения налога в топливо, читаем по буквам что написано:

«... Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше»

Меньше будут платить только те, кто редко эксплуатирует. За них бюджет будут пополнять остальные, то есть мы с вами.

PS Голосовал против, мой голос в оставшихся 23%
42
55
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Отлично!!!
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
23
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
84
48
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
а цены на топливо значит вырастут, они видимо не дураки, чтобы оставлять себя без такого большого дохода от автомобилистов.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
Второй тебе пример:
У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?
Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается...
71
23
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
Вот если бы параллельно ввели уголовную ответственность за необоснованное поднятие цен на топливо, тогда я бы порадовался по-настоящему. А так ценники улетят в космос и никто не будет заправляться, вот гринпис порадуется:)))
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
81
4
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
Мне вот непонятно:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
один раз живем и жить интересней от этого
31
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Anton_shishaev:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
молодец!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 180
Stanly054:
Мне вот непонятно:Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.У нас люди - СВИНЬИ!Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
Правильно говоришь. Кто там у Пендосов сказал "Каждый народ заслуживает свое правительство", ну или типа того.
По крайней мере, налог в бензине - это честно.
Инвалидам и ветеранам пусть компенсации дают.
А расходы всегда лягут на потребителя.
В любом случае.
И прежде чем плеваться и ныть по любому поводу, не лучше ли посмотреть на себя со стороны?
51
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Anton_shishaev:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
тут наоборот в семье не без нормального(
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
а меня такие перлы искренне веселят!..)
Люди вы чО? Вы привязыветесь к цене бенза например в 20 и от нее какие то порбеги высчитываете... ну вы вспомните что был бенз по 10 рублей тогда! оттуда посчитайте! потом по 16 рублей... по 35 посчитайте...
невыгодно вам.. смешно ептыть...)это у вас еще мало "жрет" авто. а бедные хозяева турбо машин.. они кааак посчитают сколь они не съэкономили, так можно сразу в плач удариться.
14
10
Ответить
    
Сообщений: 47
первым этапом сделать исправление всех "заниженных" ПТСок, тогда 77% быстро приблизится к 100% ))
33
8
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
48
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
я за!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
27
5
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Дополнение к предыдушему моему сообщению: А не смогу платить, буду ездить меньше, хоть как то выбор будет. А так заплати 8000 рублей и нам по барабану стоял ты в гараже или ездил...
80
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
возможно потому что они придумают что то новое ,а кто не догадается что тогда налога для них не будет ,а кто поймт для того будет))
да в бенз накачают по полной..даже с процентами
-власть пушистикам!
7
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
и вообще убедите этого иванова он добил армию...ещё и сейчас что нить добьёт(
зы.дром не политический ресурс
-власть пушистикам!
8
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Stanly054:
Второй тебе пример:У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается...
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
43
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
С таким выражением лица сразу видно - О НАРОДЕ ДУМАЕТ!
19
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Tpyn:
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
бензин у нас всегда по конски стоил и необоснованно, поэтому я предпоситаю покупать только дорогой бензин, чем покупать дорогой бензин+платить конский налог, и хватит цифры приводить, лучше расскажи из чего складываецца себестоимость бензина в нашей стране?
27
8
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
Honda Accord
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ned:
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
кто конкретно говорил???
3
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
тут наоборот в семье не без нормального(
Это ты о ком????
BMG:
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
Вот именно!! Зимой больше греешься!! а зима у нас как известно ой-ой-ой долгая и лютая.. и что?? от того, что ты греешься, портишь дорогу?? кто это будет учитывать??
один раз живем и жить интересней от этого
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
Tpyn:
Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
Так или иначе транспортная составляющая - во всем. Но сейчас все платят транспортный налог в нынешней форме, после введения этой реформы, транспортный налог упразднят, а налог включат в стоимость бензина.

Кто-то тут еще писал, что завоют владельцы турбомашин, от стоимости бензина, а сейчас какой налог на турбо машину? 14-30-40 тысяч рублей. А если у человека несколько машин (не новых ест-но). Так что подумай ты намного глубже..
Все правильно, ездишь - платишь; но другой вопрос как наши "слуги народа" будут в итоге трактовать этот закон - пока остается загадкой.
Подпись удалена
23
7
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
его слова да богу в руки:)
The Truth Is Out There
7
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да бензин в любом случае подорожает (это видим регулярно), даже если налог не отменят, так хоть налог пусть уберут...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
27
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
У Иванова переполнены карманы от наших денег.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
13
8
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
TpynStanly054Второй тебе пример:У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается... И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.

бензин у нас всегда по конски стоил и необоснованно, поэтому я предпоситаю покупать только дорогой бензин, чем покупать дорогой бензин+платить конский налог, и хватит цифры приводить, лучше расскажи из чего складываецца себестоимость бензина в нашей стране?
Ахах.. ты такой наивный!!! ей богу!! первый день живешь что ли??? себестоимость складывается из стоимости яхт нефтянников, взяток ФАС и градостроительщикам, депутатам, чиновникам, что заполучить очередное месторождение и так далее...
один раз живем и жить интересней от этого
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Имхо, будет так, снизят нынешний налог процентов на 30% и включат налог в бенз! вроде и послабление а в итоге будет удорожание и платить мы станем еще больше, вот попомните мое слово((((
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
19
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
а какая часть налогов в цене на бензин Вы знаете?
нами опять пытаются манипулировать
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
9
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 44
Ничего хорошего не будет. Сейчас налог идет в бюджет, а когда он будет в бензине....куда денюшки пойдут?
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Stanly054:
Мне вот непонятно:Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.У нас люди - СВИНЬИ!Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
Согласен, на все 100% Как в коммуналке, всегда найдется тот, кто против даже самого разумного, принятого всеми решения. Из принципа тупого против. Я не за Иванова и ЕдРо, я их ненавижу, но какого хрена....?
Сам езжу с семьей на пруды (волчихинское водохранилище, Свердловчане знают), так ведь все места в помойку превратили. Бутылки, банки, презервативы. Да эти люди, на большее не достойны. Быдлдо, и есть быдло. Каждый раз, чтобы отдохнуть, по часу с женой с пакетами ходим, собираем. Потом в своем Виноградике на помойку ближайшую. А раз картину видел. Мужик, с семьей (двое ребятишек, жена) Машинка, Ниссан Х-трейл. Отдыхает в плавках на пледе, а ноги на куче мусора лежат..... Дальше надо говорить? Пока мы такие, Рашка, останется Рашкой, а не Россией.
37
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
как не крути всеравно правительство никогда в прогаре не будет они ищут выгоду для себя а не для народа к сожалению это проверено временем, так что рано радуетесь!
19
2
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
314NSK:
Ничего хорошего не будет. Сейчас налог идет в бюджет, а когда он будет в бензине....куда денюшки пойдут?
Не совсем так : сейчас налог хотя-бы поподняет региональную казну, а куда пойдет дополнительно собранный акциз с компаний, которые ясно где зарегистрированные? Ребята, МАСКВУ подкормить надо срочно, силы иссякают. И всё это чиста с ЗАБОТОЙ о народе.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
6
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4249
Налог в цене бензина - это просто справедливо. Больше ездишь - больше платишь, вот и все. А цена на бензин растет и так, без налога. Так что я за изменения.
39
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Собираемость налога никакая, люди не хотят платить за те ухабы что называются дорогами, с бензина содрать деньги этим жлобам будет проще. Как всегда, о себе пекутся.
32
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
FORESTER_sg5:
Так или иначе транспортная составляющая - во всем. Но сейчас все платят транспортный налог в нынешней форме, после введения этой реформы, транспортный налог упразднят, а налог включат в стоимость бензина.Кто-то тут еще писал, что завоют владельцы турбомашин, от стоимости бензина, а сейчас какой налог на турбо машину? 14-30-40 тысяч рублей. А если у человека несколько машин (не новых ест-но). Так что подумай ты намного глубже..Все правильно, ездишь - платишь; но другой вопрос как наши "слуги народа" будут в итоге трактовать этот закон - пока остается загадкой.
Сравни ставку транспортного налога на камаз - 20-25тыр, и его расходы на соляру - 100000 пробега в год, расход окло 40л - получаем 40 тонн солярки в год - подорожание на рубль увеличивает эту статью расходов вдвое!
А вот как раз владельцам машин мощнее 200 коней такая инициатива будет выгодна, пример - у тебя 260 коней под капотом, расход пусть 25/100, пробегу те же 20000 в год - получаем 5 тонн горючки, удорожание даже на 5 рублей будет меньше стоимости налога в 33000.
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3043
Интересно какой будет первый этап, наверное повышение цен на бензин, а когда срубят бабла, тогда уже будут понемногу отменять налог.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
12
1
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
по ящику седня утром сказали,что вряд ли дело ограничится 50коп...скорее всего это будет в районе 2руб
Opel Astra GTC
3
3
Ответить
   
Сообщений: 582
Пля! теперь топливо точно будет стоить порядка 40руб.
Вот обс о сня
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
5
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в принципе, осталось оштрафовать греб..ый Лукойл, Роснефть....на миллиарды долларов и бенз подешевеет...и если в него вложат налог то он будет стоит как и сейчас, зато отдельного налога не будет...я за!
12
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 903
Tpyn:
Сравни ставку транспортного налога на камаз - 20-25тыр, и его расходы на соляру - 100000 пробега в год, расход окло 40л - получаем 40 тонн солярки в год - подорожание на рубль увеличивает эту статью расходов вдвое!
А вот как раз владельцам машин мощнее 200 коней такая инициатива будет выгодна, пример - у тебя 260 коней под капотом, расход пусть 25/100, пробегу те же 20000 в год - получаем 5 тонн горючки, удорожание даже на 5 рублей будет меньше стоимости налога в 33000.
К вопросу фур и камазов - а ты видел колею на асфальтовых трассах, которую многотонные большегрузы оставляют? Попробуй оценить ущерб, который они наносят дорожному полотну. Конские налоги с них - это нормально.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
27
6
Ответить
     
Сообщений: 120963
Вот ведь как интересно получается!!! Второй год я на "ДРОМе", и второй год читаю о несправедливости увеличения транспортного налога и необходимости (хотя бы, справедливости ради!!!) включить его (налог) в стоимость бензина. Но как только эти же инициативы озвучило наше "горячолюбимое едоправительство" волна возмущённых откликов (включая личные оскорбления участников!!!) просто заполонила раздел комментариев!!! Неужели всем вам всё равно по какому поводу флудить??? Или лишь бы пооппозиционироваться???(во, блин, завернул!!!). Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
51
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Всем защищающим наших "рулевых" - ответьте сами себе, что им выгодно, а что нет. И к чему они ведут нас, к хорошему или к нехорошему. А потом продолжайте надеяться, что вас на на*бут.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
11
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Никто ни закого платить не будет(как тут некоторые выражаются)Все проще.Государству не выгоден дешевый бензин.Чем дороже, тем больше отчисления в бюджет.А то,что вырастут цены на все...ну кого это волнует.Мы ж свами за все и забашляем))
20
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Александр_Zb:
К вопросу фур и камазов - а ты видел колею на асфальтовых трассах, которую многотонные большегрузы оставляют? Попробуй оценить ущерб, который они наносят дорожному полотну. Конские налоги с них - это нормально.
Согласен. Фуры некисло асфальт гробят, а подвески фуры и как бы легковухи разные, им пох, а мне нет. Так что как ездят, так и платят. А то хотят и зарабатывать и одновременно не платить не хpeна.
MARKII
15
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Ну наконец то поменяю своего 240-го Хоречка на 350-го !!!
13
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Sergey_999:
в принципе, осталось оштрафовать греб..ый Лукойл, Роснефть....на миллиарды долларов и бенз подешевеет...и если в него вложат налог то он будет стоит как и сейчас, зато отдельного налога не будет...я за!
Правильно Серега. Так и надо сделать, антимонопольный комитет сквозь пальцы смотрит на все, вот оно и выходит, что производим бензин и он дороже, чем у пендосов, которые нефть покупают и сами из нее варят бензин. Капец, нет слов. И налога транспортного у них нет, покуда все ездят на маслкарах по 500 л.с. В гондурасе бы поездили эти же самые пендосы на нашем качественном топливе, по нашим "дешевым ценам" и налог с 500 л.с. бы заплатили, они бы в миг перестали гамбургеры так жрать и похудели бы))
MARKII
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Влад-очкарик:
Вот ведь как интересно получается!!! Второй год я на "ДРОМе", и второй год читаю о несправедливости увеличения транспортного налога и необходимости (хотя бы, справедливости ради!!!) включить его (налог) в стоимость бензина. Но как только эти же инициативы озвучило наше "горячолюбимое едоправительство" волна возмущённых откликов (включая личные оскорбления участников!!!) просто заполонила раздел комментариев!!! Неужели всем вам всё равно по какому поводу флудить??? Или лишь бы пооппозиционироваться???(во, блин, завернул!!!). Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
+100
В точку.
Также удивляюсь тому, какой здесь гундёж и нытьё началось.
Просили? - должны же быть довольны вроде бы как.... так нет, ВСЁ ОПЯТЬ плохо, достали уже.
16
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 136
Хороший Сирожа:
Вот если бы параллельно ввели уголовную ответственность за необоснованное поднятие цен на топливо, тогда я бы порадовался по-настоящему. А так ценники улетят в космос и никто не будет заправляться, вот гринпис порадуется:)))
А если ещё за воровство и коррупцию отрубать руки, то чиновники за руку не смогут здороваться, да и не только чиновники)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
psilocibo:
Пля! теперь топливо точно будет стоить порядка 40руб.Вот обс о сня
Тебе и так могут бензин по 40р сделать, БЕЗ объяснения причин и БЕЗ отмены транспортного налога. Или возразишь?
Так что если уберут налог, разве это плохо?
Меньше беготни по налоговым и объяснения им - "я вот эту машину продал тогда-то, вот справка, а вот эту купил вот тогда-то, вот справка" и т.д., да нафига это надо?
Я - ЗА!
Почему таксисты накатывают под 200.000 в год и платят столько же, как и мой отец, у которого машина стоит всю зиму в гараже и пробег годовой - 7000-8000км (в возрасте человек), и про фуры - согласен, что - не портят они дорожное покрытие что-ли? ещё как.
30
5
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Я, например, верю, что ТН будет отменен. Также я прекрасно вижу, что написано между строк : "Поступления в бюджет с отменой ТН должны только увеличиться, а значит повышения бенза на 2-3 рубля и не ждите дорогие граждане. Минимум на 10-15 руб."
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
18
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Все таки прав был Преображенский....про разруху(
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Кто больше ездит - тот соответственно больше потребляет топлива, соответственно больше "чадит" в атмосферу, соответственно больше портит дороги - тот и больше платит, логично вполне.
А так как сейчас - тупая уравниловка, абсолютно несправедливая.
Главное чтобы "дорогое" правительство не перегнула с ценой на бенз.
20
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Посмотрим
T.Succeed 2006 4WD.
2
2
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
BMG:
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
На 5 рублей подоражает)))) Ну-ну... блажен кто верует. Нет, мож он в первый месяц отмены ТН и подоражает на 5 руб, а потом ещещ через месяц снова подоражает на 10 руб.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
6
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 178
"НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ НИХ НЕ ВЫЙДЕТ!!!!" Я считаю, что это действительно все будет через (_|_)...
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
13
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Снова "возможно", снова в неопределенном будущем, снова неясно, как именно все реализуют. Короче, как обычно: надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.
4
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
платить будут автолюбители а не автовладельцы !!!!! и да офиса на " трамвайчике " ездить будем все , а на машине только по праздникам !!!!!!!! автомобиль это - РОСКАШ не средство переДВЕЖЕНИЯ!!!!!!
7
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 347
закинули очередную утку народ успокоить, а потом акцизы введут на заправки и все) будем платить за бензин втридорого..!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
А почему с 2011 года, давай прямо с 1 июня.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
7
5
Ответить
 
Сообщений: 180
G.O.G.A.:
Тебе и так могут бензин по 40р сделать, БЕЗ объяснения причин и БЕЗ отмены транспортного налога. Или возразишь?Так что если уберут налог, разве это плохо?Меньше беготни по налоговым и объяснения им - "я вот эту машину продал тогда-то, вот справка, а вот эту купил вот тогда-то, вот справка" и т.д., да нафига это надо?Я - ЗА!Почему таксисты накатывают под 200.000 в год и платят столько же, как и мой отец, у которого машина стоит всю зиму в гараже и пробег годовой - 7000-8000км (в возрасте человек), и про фуры - согласен, что - не портят они дорожное покрытие что-ли? ещё как.
+10000000.
Проблема в том, что ни кто не контролирует повышение цен. Когда нефть стоила 150 $, бензин стоил 25 рублей. Сейчас барель 80, а бензин 24... Подорожал бензин, спекулянты подняли цены на 15%, поднялся курс Евро, подняли еще на 10%, наступила весна, еще на 10%, наступил курортный сезон еще на 10% и т.д. А после СЕНСАЦИЯ! Сезонная (Ликвидационная, месячная... да любая!!) АКЦИЯ - скидка 20%!!! А то, что уже и евро в ***опе, и доллар не далеко от евро, значения не имеет. Да уже давно можно было заметить, что все дорожает по ЛЮБОЙ причине! Семечки у бабок из-за роста курса доллара. Проверено.
33
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Эх, скаканёт цена бензина.
Там не дураки, лавандос считать умеют.
Дорог от этого больше и лучше не станет, но если уберут ТН, то уже хорошо.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1030
Roman_K:
Налог в цене бензина - это просто справедливо. Больше ездишь - больше платишь, вот и все. А цена на бензин растет и так, без налога. Так что я за изменения.
+миллион. Помоему, справедливо!
8
2
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..."

Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Tpyn:
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
Почему все подорожает то? ведь налога уже не будет
1
15
Ответить
 
Сообщений: 180
mr.Bender:
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..."Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!
Что-то это напоминает... "Про мили" какие-то... Кто нить помнит?
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
...будет вводиться поэтапно:
на первом этапе введут дополнительные акцизы на топливо, а на втором забудут отменить ТН)))

а вообще я примерно прикинул, что для меня разницы не будет, повысят ли они в 2 раза ТН или отменят его и введут акцизы, при любом раскладе я сейчас плачу 10 тыщ, а потом буду платить 20, но разница в том что я буду платить его каждую неделю, а не раз в год обнаруживать в почтовом ящике квитанцию)
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
14
2
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 255
Наконец-то можно будет поставить машину на учет
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
ХЗ. Я всегда был за налог в бензин. Это справедливо - сколько наездил, столько заплатил.
Но сейчас меня смущает, что это предлагает именно ЭТОТ кабинет министров. Ничего хорошего они еще не предлагали, жду какую-нибудь пакость, она обязательно будет.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
31
3
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 253
оставить все как есть! к хорошему енто не приведет, цены и так не малые на все, а потом их еще взвинчут. зубы на полку выложем....
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Будем надеяться на лучшее!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Идея то хорошая, но мы же в России живем!!! По чем сейчас 92-ой? 22р? много? если туда налог привяжут, то будет как минимум 40р, имхо...
57-04-67
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..." Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!

Согласен полностью!
Очередной развод народа, золотой запас правительства наподсосе
12
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Ned:
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
Да, я тоже слышал и прикинул, за 90 лошадей(расход 10л на 100) я буду переплачивать около 3х тысяч! сейчас плачу 3т.р. А сколько будет за 240-300 лошадей-а?(при расходе в 20- 25л)Конечно я сужу по своему маленькому пробегу в год до 20т км) Но будет не 2р, а 5р + повышение цен соответственно на все! вот такой пердимонокль... В америкосии бабла надо мнооого!
6
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Евгенич:
ХЗ. Я всегда был за налог в бензин. Это справедливо - сколько наездил, столько заплатил.
Но сейчас меня смущает, что это предлагает именно ЭТОТ кабинет министров. Ничего хорошего они еще не предлагали, жду какую-нибудь пакость, она обязательно будет.
Если бы Поправку принимал Жириновский и ЛДПР, все изначально было бы по уму!!! Вся жизнь наша была бы по уму!!!!!
один раз живем и жить интересней от этого
9
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кто тут про фуры чё говорит, колею они делают??? а то что не фуры в этом виноваты а изначально КРИВО положенное полотно вы не подумали??? почему во всём цивилизованном мире фуры по автобанам гоняют и хоть бы чо.. а у нас раз вы такие тяжолые и портите нашу поролоновою дорогу вы должны платить втридорога.... а в итоге крайний остаётся потребитель.. ибо даже хлебушек от такой инициативы подскочет в цене
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
23
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
налог должен быть с ЕДЕНИЦЫ ТЕХНИКИ.. за легковушку 500р за жип 1000р за автобус 2000р за больгруз 5000р всё... достаточно!!!! остальные варианты от жадности и для очередного отьёма денег у населения
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
26
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ИМХО результат можно будет судить "по осени". Правительство позиционирует это как плюс для "экстенсивных пользователей"? Давайте проведем грубую черту и скажем что эти самые "ЭП" - владельцы, наезжающие до 10тыкм/год; сжигающие до 1000л бензина/год; уплачивающие налог от 800 до 1500руб (еще раз оговорюсь - все грубо).

Если предположить, что среднегодовая стоимость среднего бензина (аи 92) составляет 21руб/л, то годовые расходы сегодня будут 21000руб.

Теперь попробуем включить туда максимальный налог в 1500руб и обратным подсчетом установим, что "0" точке т.е. когда от принятия закона будет х на х, соответствует цена на бензин в 22,5 руб/л, что на 7% выше прежней.

А теперь вопрос: как вы думаете на сколько повысится цена на бензин в действительности, прикрываясь "благим делом"???

Моя версия, что выгодно это будет только владельцам Скай-Лайнов, Крузаков итд...(если вообще), а может и вовсе только продавцам бензина и собственникам, стоящим за их бизнесом.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Хотелось бы верить...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5844
покупайте крауны и форики турбовые, пока дешевые .. налог отменят цены на них взлетят
7
4
Ответить
 
Кольцово, НСО
Сообщений: 4564
Тут все просто - денег стало не хватать - дорожный фонд-то надо наполнять (или просто карманы опустели)? Меня лично налог не сильно бил по карману - 1500 рублей в год.
CU L8er MBear
????? RA6-MQ'01
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
а те, у кого нет машины,почему должен платить транспортный налог???
топливо вырастет в цене, цены на продукты питания и на все остальное тоже увеличатся. Т.к. транспортная составляющая в себестоимости вырастет.
Толчок инфляции очередной.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
12
12
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
а возможно и не будет отменён...
Объект виртуальной реальности....
4
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Даёшь 92 бенз по 35 РЭ!!! УРА ТОВАГИЩИ!
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
что-то поздно это новость на главной всплыла...
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
4
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 406
Smart Bastard:
ауны и форики турбовые, пока дешевые .. налог отменят цены на них взлетят
у меня кореш так с крайслером 2,7 прилип. Хы 202 лошади. Год стоит продается.
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Будет Все гораздо хуже, чем сейчас. Бензин встанет гораздо дороже чем налог.
16
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
"Возможно" !!!
2
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
И ТехРегламент поменяли и транспортный налог отменить хотят..
Чую эти все "поблажки"перед выборами подсовывают
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
У меня на Приус налог 700рублей. расход средний летом 5л, зимой 8. грубо средний 6,5. в год проезжаю 30 000, 1950литров бенза жгу. т.е если бенз подорожает менее чем на 36 копеек, то мне будет выгодно. Иначе нет :-D
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
в Тюмени губернатор Якушев увеличил налог в 2 раза. Платил 1700
щас буду платить 3300.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Согласен с сс-2." Бензин должен стоить 10р. литр включая тр-ный налог."
конец цитаты.Я налог плачу 384р. и таких много,больше тех, кто гоняет на 280л.с. и нам подорожание топлива даром не надо.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
5
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Да не к добру всё это. Когда российская власть что то делала правильно для людей. Не вышло б что стричь будут дважды....
Делай что должно и случится чему суждено.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Да , кстати, они поэтапно подводят цены на углеводороды к уровню европейских-про газ для отопления уже было официально обьявлено,постепенно под разными предлогами дойдёт и до бензина т.е. множь на2.Менять пора правителей.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 606
Влад-очкарик:
Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
Не сомневайтесь, придумают. Не в той стране живём.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
7
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Виталька, праильна говоришь! ...респект
 
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Наконец-то здравые новости.
Всё справедливо - хочешь ездить - плати. Не можешь платить - топай пешком.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
4
Ответить
   
Сообщений: 606
А вообще, пиариться педросы начали, выборы скоро. Моя ИМХА такая. Ничего, пройдут выборы, и вернется всё на круги своя. И налог вернут, и техрегламент отрихтуют так, как им надо, и еще какую-нибудь гадость сделают. Они на это горазды.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
9
2
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
Khab_GK:
Для желающих включения налога в топливо, читаем по буквам что написано: «... Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше»Меньше будут платить только те, кто редко эксплуатирует. За них бюджет будут пополнять остальные, то есть мы с вами. PS Голосовал против, мой голос в оставшихся 23%
Полностью согласен!
Stanly054:
Второй тебе пример:У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается...
Тесть твой несомненно выйграет как и вся та часть пожилого населения которая пойдет голосовать.
Попадет как всегда активная часть населения 18-40 лет которая вынужденна, часто ездить чтобы хоть что нибудь заработать и естественно голосовать не ходит.
Пусть лучьше пенсионерам по штукарю пенсию накинут, или транспортный налог для них уменьшат.
Не ведитесь на отмену налога - это будет законный способ взвинтить цены на бензин - потеряют все.
Mark 2.5 Grand G 1997г
11
5
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
да кстати, вот скажите, а что мешает ТН потом включить в ОСАГО? Формально ТН не будет, а реально поднимут стоимость полиса в разы и все.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
"Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов..."

Вот мутная система в государстве... а почему-бы прежде чем что-либо с финансовым уклоном замутить, и как обычно не подставлять в очередной раз народ, обосновать свою идею на бумаге со своими эконом выкладками (что почем, куда и сколько, и что будем на выходе иметь)да в печать. Вот мы бы и поучаствовали в обсуждении "проекта", может быть себя обезопасили от очередной авантюры финансистов. Хотя нет,тогда россиян не разведешь на бабло... Блин,демократия - правительство освободило себя от народа,,,
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
кстати, на ленте все статейку читали? http://auto.lenta.ru/articles/...
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Stanly054:
Мне вот непонятно:
Пластиковые бутылки в России ничего не стоят, поэтому их выбрасывают, отравляя
экологию. В цивилицованных странах пластиковая бутылка стоит денег( в Германии 0.25
евро) поэтому их никто не выкидывает. А есле кто выкинул, то её подбирают.
Бутылки принимают в магазине, специальнм автоматом ( фото) автомат вмуровывается
в проём стены, обширной комнаты в супермаркете ( Фото) , принимает тару считает , печатает чек. Человек идёт покупает новую воду , или колу или пиво, скажем платит на кассе и отдают чек, что дал автомат кассиру. Другого выхода нет. Короче 4 бутылки =1 евро. Никто не будет выкидывать.
100%. и людей не надо будет перевоспитвать.
Старые бутылки перемалываются, переплавляются и делают из них новые бутылки или пластмассовые
ящики для мин.воды. Или сдают назад поставщикам. Это целая отрасль промышленности,
государство должно думать, предприниматели..Простой обыватель безсилен...,только что забрать назад с Оби свои бутылки..Ну хорошо...А дальше куда же с ними?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
11
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Таксистам и прочим бамбилам не айс будет, а у них тоже семьи!
% должен быть адекватым, тогда одобрямс!
3
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Все упирается в то,на сколько бензин подорожает...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Мне очень, с детства, нравится машинка Сhevrolet Corvette, 70-х годов. Красавица. Мне попадалась она за 400К в продаже. Я бы купил такую машину на прокатиться пару раз, но не могу, потому что транспортный налог просто жуть на нее. Но если он войдет в стоимость, то эта мечта станет реальной. Ну а те, кто жалуется, что накатывает по 50000 в год... Вы же дороги соответственно портите :). Какие жалобы быть могут? Крайне правильное направление, но реализация... Процент с топлива - явная попытка обобрать, да побольше. Должна быть фиксированная надбавка, копеек 50 или около того.
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Морген:
Пластиковые бутылки в России ничего не стоят, поэтому их выбрасывают, отравляя экологию. В цивилицованных странах пластиковая бутылка стоит денег( в Германии 0.25 евро) поэтому их никто не выкидывает. А есле кто выкинул, то её подбирают. Бутылки принимают в магазине, специальнм автоматом ( фото) автомат вмуровывается в проём стены, обширной комнаты в супермаркете ( Фото) , принимает тару считает , печатает чек. Человек идёт покупает новую воду , или колу или пиво, скажем платит на кассе и отдают чек, что дал автомат кассиру. Другого выхода нет. Короче 4 бутылки =1 евро. Никто не будет выкидывать. 100%. и людей не надо будет перевоспитвать. Старые бутылки перемалываются, переплавляются и делают из них новые бутылки или пластмассовые ящики для мин.воды. Или сдают назад поставщикам. Это целая отрасль промышленности, государство должно думать, предприниматели..Простой обыватель безсилен...,только что забрать назад с Оби свои бутылки..Ну хорошо...А дальше куда же с ними?
А по борьбе с использованными г"""ми есть автоматы? Бычками? Пачками от сигарет? Различными упаковками, итдитп
5
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Не жалеете вы себя Сергей Борисович! Все о народе думаете! Отдохнуть Вам надо... "77% посетителей https://Drom.ru поддерживают данную инициативу." - вот примерно настолько вырастит цена бензина после принятия этого закона...
T-Camry SV30 1993г.в. 4S-FE. Не ту страну назвали Гондурасом!!!
12
3
Ответить
   
Сообщений: 539
Ради того что бы пару недоумков выехали на улицу на своих турбо-моторах.... будут простые водилы страдать и все МЫ с Вами .т.к. сразу же подымутся цены на продукты, перевозки.... да на все!!!
16
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
АндронIRKUTSK:
Не жалеете вы себя Сергей Борисович! Все о народе думаете! Отдохнуть Вам надо... "77% посетителей https://Drom.ru поддерживают данную инициативу." - вот примерно настолько вырастит цена бензина после принятия этого закона...
не надо очковать раньше времени)
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
Ребята да куда в бензтн ещё акцизы то добавлять??? И так на 70% цена бензина из гос пошлин состоит, пусть оттуда и черпают!!!
шайтанама..
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Не далеко думаете вы...
Поднимут цены на бензин, на 1 руб. допустим,
это грубо на 5%, соответственно и все товары
вырастут на 3-5%, данное повышение все
перевозчики заложат в стоимость транспортных услуг,
магазины соответственно тоже пропорционально поднимут цены
на товары итп.
Допустим совокупный доход семьи 40 000 в месяц,
или 480 000 руб. в год, из них 5% составляет 24 000 руб.,
и это всё по благоприятному плану!
Фактически же если бенз подорожает на 2 руб. то и
сумма накрутки увеличится пропорционально.
Вот и получаем наш транспортный налог будет составлять
при благоприятном развитии 24 000 руб. в год,
но в кредит, а не одной суммой сразу!
Если вы думаете, что инфляции в связи с вводом акциза не будет,
то вы очень сильно ошибаетесь.

Рано радуетесь господа...
Наша власть себе в убыток ни один закон не примет,
всё уже посчитано и разжевано. И тот кто думает,
что если он меньше ездит и под кого делают данный
законопроект, будет платить меньше, то он глубоко ошибается...
Гладко выбрит, слегка пьян.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Stanly054:
Мне вот непонятно:Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.У нас люди - СВИНЬИ!Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
у нас то же как снег сходит под окнами горы мусора ..ОКАЗАЛОСЬ ПРОБЛ-МА НЕ С ТЕМ ЧТО ЛЮДИ ЕГО В ОКНО ВЫБРАСЫВАЮТ ..а в том что его разносит с помоек ветром которые власти вовремя не убирают

не удивлюсь если на берегу такая же тема хотя ..народ в России разный очень много белых черных

А по новости про транспортный Если сказали отменят ..значит введут ДВА НОВЫХ.
5
4
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
тем у кого до 100 лошадей безин по 21 рублю у кого 200 по 27 и т.п.
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
5
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 104
Что-то с трудом верится во все это!
К хорошему точно не приведет все это!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
4
1
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Пусть возвратят народу награбленные деньги за 4 года поборов по транспортному налогу.А по бензину...пусть пусть цену скидывают в два раза как минимум.Автоваз разгонят заодно.
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Stanly054:
А по борьбе с использованными г"""ми есть автоматы? Бычками? Пачками от сигарет? Различными упаковками, итдитп
Бычки и пустая бумажная пачка сигарет не отравит воду в Оби,
а отравит только организм курильщика..
А вот пластик сделает реки мёртвыми...
Как и старые аккумуляторы...покрышки,
отработанное масло... Всё это в цивильных странах
сдаётся в магазин, при покупке нового артикля..
( покрышки, аккумуляторы, масло итд.)
5
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
[quote=]Я думаю, что это будет сделано поэтапно. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя», — сказал Кудрин.

На 1 этапе увеличат акциз, не снижая транспортного налога
на 2 этапе как карта ляжет....
Делай добро и бросай его в воду
5
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
И получим литр бензина по 50 рублей! http://www.darislav.com/index.... ew=article&id=504 :200920012&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119 Читать всем обязательно и до конца. Много букав, но оно того стоит.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
4
5
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
..да уж.. как гоорится "хочешь изменить весь мир к лучшему - начни с себя" (это я про людей-свиней и загаженную природу)!... ну а по сабжу - я тоже мало верю в подобные обещания правительства... у нас когда новый мост через Обь построли и за проезд на трассу Банаул-Новосибирск стали бабло отжимать (по 10 руб с машины..) и говорили.. мол "временно"... "на годик всего"... "мост окупился чтобы" ))).. сколько лет уже прошло, а все также деньги собирают с людей!!! дойную корову как-то видимо не хочется на мясо пускать!!
5
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Чёт ссылка запоролась (( http://www.darislav.com/index.... ew=article&id=504 :200920012&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Semhin1:
Никто ни закого платить не будет(как тут некоторые выражаются)Все проще.Государству не выгоден дешевый бензин.Чем дороже, тем больше отчисления в бюджет.А то,что вырастут цены на все...ну кого это волнует.Мы ж свами за все и забашляем))
Да,и нашими деньгами повысят пенсии и другие соц.выплаты,чтобы перекрыть инфляцию...
3
1
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14791
Скорей бы уж отменили транспортный.
Надо строить систему со справедливыми налогами. Топливный акциз - такой налог.
И никто не будет уклоняться от него. Не ставить машину на учет или ставить в регионе с низкой ставкой налога.
Еще бы дороги развивали именно там, где за бензин платят.
Да отчитывались бы наконец подробно, куда ушли деньги. И кто конкретно за какой участок дороги отвечает. Заодно там же публиковали декларации этих ответственных лиц и их родственников.
Тогда может и дороги наконец нормальными стали.
А еще ГОСТ на асфальт приняли бы как в Финляндии. Без песка в нем. Чтобы раз положить - и хотя-бы 10 лет лежал.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
А вообще как сказал Жирик в Латвии мы самая богатая страна ..
А самой богатой стране не стыдно своих граждан еще налогами обкладывать ?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Вы и правда думаете, что бензин сделают на 1 рубль только дороже?
Например в 83 году по многочисленным просьбам трудящихся бензин
сделали дороже сразу на 100%.
4
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19835
Лучше бы сообщил, когда отменят Путина и себя самого.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1468
"Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов. Но о темпах введения акцизов и отмены транспортного налога сейчас говорить рано. Я думаю, что это будет сделано ПОЭТАПНО. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя"

Все элементарно :-), по их логике, предполагаю будет выглядеть так:
1. первый этап с 2011 года отменят налог на автомашины до 40 л/с - цена бензина вырастет на 10%;
2. второй этап - с 2017 года отменят налог на автомашины до 70 л/с - цена бензина вырастет еще на 15%;
3. третий этап - с 2025 года отменят налог на автомашины до 90 л/с - цена бензина вырастет еще на 20%;
и т. д. На "турбо", другие "заряженные авто", в том числе и ПР налог поэтапно отменят примерно к 2090 году :-)
У меня есть все, кроме совести и денег!
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Честно говоря не все прочитал, но мысль ясна: Все не так, ребята...
Насколько я знаю, транспортные налоги на легковые и грузовые машины несколько отличаются. Т.к. грузовики созданы, чтобы ездить, ездить и ездить, то для них такое нововведение будет несколько более чувствительным.
Этот налог уровняет легковые и грузовые машины в правах покупки бензина. Т.е. транспортная составляющая вырастет не пропорционально для бабушек и дедушек. Даже наши *****ократы предыдущих созывов это сделать не решились.
Так, что с новым гадом, дорогие товарищи...
зы Что касается меня, как владельца легковых автомобилей с мощностью 135 и 150 лы.сы., то я только приветствую инициативу, озвученную г-ном Ивановым С.Б.
4
3
Ответить
 
БратыСК
Сообщений: 171
ню-ню...посмотрим что скажут через месяц...
 
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 182
Вглядитесь в его лицо,там написано что все это-"шляпа"
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
если от этого "изменения" дороги станут существенно лучше я ЗА.
пох пусть добавить 10 руб в литр, но построят мне дорогу по которой я буду ехать 40 км в час, а не 10.
2
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
блин если бы все было бы по умы то бензин подорожает ну максимум на 1р, а мы живем в России и все через опу и подорожает она на рубля 5-6р...... посмотрим что они сделаю если как говорят то я за, но доверия им нет!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Скаут:
Честно говоря не все прочитал, но мысль ясна: Все не так, ребята... Насколько я знаю, транспортные налоги на легковые и грузовые машины несколько отличаются. Т.к. грузовики созданы, чтобы ездить, ездить и ездить, то для них такое нововведение будет несколько более чувствительным. Этот налог уровняет легковые и грузовые машины в правах покупки бензина. Т.е. транспортная составляющая вырастет не пропорционально для бабушек и дедушек. Даже наши *****ократы предыдущих созывов это сделать не решились. Так, что с новым гадом, дорогие товарищи... зы Что касается меня, как владельца легковых автомобилей с мощностью 135 и 150 лы.сы., то я только приветствую инициативу, озвученную г-ном Ивановым С.Б.
Ежели по уму,то я ЗА! хотя это вряд-ли, как говорил товарищ Сухов.
 
1
Ответить
  
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
еслт на рубль -2 поднимут то нештяк, а так.....
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
2
1
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Anton_shishaev:
Вот именно!! Зимой больше греешься!! а зима у нас как известно ой-ой-ой долгая и лютая.. и что?? от того, что ты греешься, портишь дорогу?? кто это будет учитывать??
Захочу и не буду греться и вообще не ездить зимой в холода - к примеру. Но есть выбор. Да даже если и греться то всеравно получается меньше чем этот конский налог. Вы помните что в разных регионах он разный? Конечно если за жигу платить 5 рублей с лошади, то это конечно выгоднее, чем в бензин включать. Но сколько процентов таких владельцев? За то если будет в бензине а не так как сейчас я возможно и пойду куплю машин у которго больше 200 лошадей.
А тем ктоговорит что цены на бензин повлекут за собой рост цен на все остальное. Будьте спокойны цены и без бензина растут ахренеть как.
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Пенсионеры не имеющие машин вообще будут платить
за нас транспортный налог, в связи с возникнувшей
инфляцией на всё из за повышения цены на бензин.

Пострадает как всегда малоимущий слой населения,
а кто ездил на крузаках 5-ти литровых только выиграет,
остальные 80% населения проиграют.
Гладко выбрит, слегка пьян.
9
4
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Сергей Астраханский:
На 5 рублей подоражает)))) Ну-ну... блажен кто верует. Нет, мож он в первый месяц отмены ТН и подоражает на 5 руб, а потом ещещ через месяц снова подоражает на 10 руб.
Ну вы уж савсем палку то не перегибайте...
1
2
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
даже у наших "умников" есть пределы неадекватности...
 
2
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Включить транспортный налог в бензин это мне кажется правильно, ну или как минимум лутше чем как есть сейчас!
А вот как будет это реализованно это другой вопрос
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2290
Ура! Можно смотреть 3-х литровые аппараты!
ЗЫ: ежедневный расход не так беспокоит как необходимость "подарка" государству несколько десятков тысяч рублей ежегодного транспортного налога.
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
если учесть что бензин и так на 20-25% стоит дороже положенного (по оценкам ФАС) то если к нему еще и акциз добавят - будем платить за свой бензин европейскую цену. Совсем правители с катушек съехали.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Просто они хотят сделать платными дороги,отменив налог это будет легче внедрить. Т.е хочеш ехать плати на одном участке, потом другом и т.д типа как в англии только по нашему всё будет через опу.А если отменят и не смогут платными сделать дороги по каким либо причинам, а только бенз на рубль поднимут, то это гуд.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Рано или поздно правительство согласится с тем, что цена на топливо должна быть "справедливой", как в Европе.
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта
вообще-то в европе практикую давно.
 
1
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Мда, чего только не ляпнешь перед выходными!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
пока они не просчитают как на этом переходе можно отпилить несколько миллиардов от бюджета пройдет лет 5
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
не верю в такие сказки...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 201
Будь вы прокляты со своими десяти летними турбофорями!!

Теперь строительство дорог еще подорожает, потому что спецтехнику нужно заправлять, вывоз мусора, вывоз снега, да вообще все!!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 33
Придумайте лучше!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 201
Зачем 200-300 кобыл? Понты? А за понты нужно платить, так что все нормально. Или дайте мне экономическое и другое обоснование, нафига стоко лошадей? чтобы как вы говорите, 5000км в год с ревом мотора накатать? А почему мы из за вас должны страдать?
5
11
Ответить
    
Сообщений: 33
Придумайте как надо сделать что бы было всё замечательно!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
А какким образом 300 коней изнахратили дорогу или еще чего, а что 100л.с. меньше дорог искатывают или они как то по другому ездет что за бред
5
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Idol-D:
если учесть что бензин и так на 20-25% стоит дороже положенного (по оценкам ФАС) то если к нему еще и акциз добавят - будем платить за свой бензин европейскую цену. Совсем правители с катушек съехали.
Так мы и так бензин покупаем дороже чем в европе и это в стране добывающей неФть. А НА СЧЕТ ПОШЛИН ТО ЕСЛИ ИХ ОТМЕНЯТ ТО ПУТЛЕР ПОВЕСИТСЯ С АВТОВАЗОМ ВМЕСТЕ.
1
3
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
очень точно про транспортный налог: http://www.murzilki.ru/?an=ml_...
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Интересно во что же это все выльется...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Idol-D:
если учесть что бензин и так на 20-25% стоит дороже положенного (по оценкам ФАС) то если к нему еще и акциз добавят - будем платить за свой бензин европейскую цену. Совсем правители с катушек съехали.
Так мы и так бензин покупаем дороже чем в европе и это в стране добывающей неФть. А НА СЧЕТ НАЛОГА ТО ЕСЛИ ИХ ОТМЕНЯТ ТО ПУТЛЕР ПОВЕСИТСЯ С АВТОВАЗОМ ВМЕСТЕ ПОТОМУ КАК ЖУЧКИ БЕНЗИН ЖРУТ КАК БЫК ПОМОИ.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 201
prelovskiy:
А какким образом 300 коней изнахратили дорогу или еще чего, а что 100л.с. меньше дорог искатывают или они как то по другому ездет что за бред
все так же, так же и дорогу портят, токо обьясни мне зачем тебе 300 коней?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 606
u960:
Зачем 200-300 кобыл? Понты? А за понты нужно платить, так что все нормально. Или дайте мне экономическое и другое обоснование, нафига стоко лошадей? чтобы как вы говорите, 5000км в год с ревом мотора накатать? А почему мы из за вас должны страдать?
Зачем такой пост? Зависть?

Большой и мощный мотор это не понты. Это удобство и дополнительный запас безопасности.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 33
да потому что где 300 коней там и авто с такой отличной комплектацией, а тебе зачем сто коней
1
1
Ответить
     
Павлодар/24 RU
Сообщений: 116
Транспортный уберут, придумав что то новое, или накинув на другие налоги.. полюбому..
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 755
тазоводам на зависть)))
а то понимаешь мы прулеводы мажоры)) ездим на 200 лошадиных тачках типа и так нам и надо по 15-20тр налога
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Потом, когда озоновая дыра разрастётся снова, бенз ещё дороже сделают..
Введут эконалог, что бы народишко на Крузаках в туалет не ездил.
У нас так он с 96г в бенз включен... 5%. Тогда дыра ох и большая была...
По ящику каждый день показывали. Порой до Новой Зеландии разрасталась.
Короче надо было принимать меры, ну и приняли эконалог.
А сейчас , говорят, дыра стала меньше , а налог не отменяют...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 201
Artr:
Зачем такой пост? Зависть?
Большой и мощный мотор это не понты. Это удобство и дополнительный запас безопасности.
какая зависть, для меня машина это средсто передвижения, я не дрочу на её литраж. И ста лошадей хватит за глаза и за уши чтобы доехать из точки А в точку Б.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 201
Amigo_36:
тазоводам на зависть)))
а то понимаешь мы прулеводы мажоры)) ездим на 200 лошадиных тачках типа и так нам и надо по 15-20тр налога
да откровенно по*****, по ямам с одинаковой скоростью все равно ездим. Мажор блин, с 10 летней тачкой за 200 тыров.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Че в серьез верите в халяву? в любом случае сделают так что люди платить будут больше..просто налоговое бремя переместится с богатых(тех у кого в гараже отнюдь не дешевые тачки и как правило не по одной) на бедных, тех для кого машина возможно единственное средство заработка, и тем кому далеко не до понтов в виде 280 коней под капотом. И это печально. ТН по сути был в России единственным видом налога на роскошь, теперь и его не станет.

Да кстати особо радующиеся не удивляйтесь когда увидите новые цены в магазинах, тк они напрямую зависят от цены на топливо. зато будете спокойно жить со своими 280 лошдками)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
5
3
Ответить
 
Радужный
Сообщений: 158
Я вот вообще не понимаю,зачем налог за машину платить. Она и так на зарплату куплена с которой налоги сняли. Это не налоги а оброки какие то. Каждый год с моей старой зарплаты потихоньку отгрызают получается.
А что касается дорожного фонда,так это и еще и деньги в трубу. Сейчас хоть с налогов по капле пенсионерам да медикам с учителями достается. Со следующего года будет та еще контора,похоже ее Чубайс возглавит,будет нано-дороги делать платные :-)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Эх(
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
u960:
какая зависть, для меня машина это средсто передвижения, я не дрочу на её литраж. И ста лошадей хватит за глаза и за уши чтобы доехать из точки А в точку Б.
u960:
какая зависть, для меня машина это средсто передвижения, я не дрочу на её литраж. И ста лошадей хватит за глаза и за уши чтобы доехать из точки А в точку Б.
доехать из пункта А в пункт Б хватит и одной лошади.
Есле с понтом тогда две.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 453
мне, например, при любом раскладе выгоднее будет, т.к. сейчас должен платить 39 000, а по сути машина жрет немного.
GRB
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Блин, люди, говорящие, что ста лошадей им хватит, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, кажутся мне какими-то ущербными что-ли. Прошу прощения, конечно.

Как так можно жить?! Ладно еще пенсионеры... Еще скажите, что одной женщины в жизни вполне хватит... гыгыгы...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
6
10
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Блин люди чтож это происходит! беспредел! теперь чиновники за свои порши, лексусы, гелены будут платить больше за бензин! непорядок! ведь налог они не платили, а тут волей неволей придёцо платить.
2
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
качели.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
1
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Поживем увидем...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
давно пора ...
TOYOTA HARRIER ACU30
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
а ведь чиновникам бенз народ оплачивает,лексусов дороже нам кормить их...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну наконец то! неужели дождёмся???
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
чем больше обьем тем лучше и безопасней. всегда есть запас хода. всегда будеш уверен.

и кстати ваши полторашки нагруженые дачным барахлом и всей семьей с кондером жрут даже больше 3х литров. и жужжат на повышенных оборотах вечно расходую ресурс движки.

мнимая экономичность.

за налог в цене бензина вроде согласен. если правильно реализовать то все нормально будет.

и кстати ниодна бензопилагазонокосилка не ест настолько много что вы будете цистерну для неё покупать
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Наконец-то доросли и созрели...До социальной справедливости конституционной...А как то за...ело платить за 20000 км. пробега в год в три раза больше дизеля с г/п 15-29 тн. Он же мля рабочая лошадка, а у меня епрст роскошь, а не средство передвижения...
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
lex_m_p:
налог должен быть с ЕДЕНИЦЫ ТЕХНИКИ.. за легковушку 500р за жип 1000р за автобус 2000р за больгруз 5000р всё... достаточно!!!! остальные варианты от жадности и для очередного отьёма денег у населения
Тогда бы в ПТС карьерных самосвалов значилась категория B
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ТОЛЬКО ЗА!!!! ХВАТИТ КИДАТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
какие 77% за????????????? это же все подоражает, а бенз будет вообще для многих не доступин!!!!!!!!!! как ездить на авто у кого от 2литров и выше????? по выходным?????????????????
к.о.з.л........
SJ5
215 продан....
6
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Как не считай,правильно будет налог в стоимости бензина,кто сколько ездит столько и платит,вот что означает поэтапно,тут может быть подвох.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Ну пипец. А у нас что комунизьм что-ли. Почему все должны на перделках 110 лс качаться. Если я хочу авто 2.5 литра мне в пендосию уезжать???
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19
artur-nv:
Ради того что бы пару недоумков выехали на улицу на своих турбо-моторах.... будут простые водилы страдать и все МЫ с Вами .т.к. сразу же подымутся цены на продукты, перевозки.... да на все!!!
Они так поднимутся будь спок, и без включения налога в цену топлива, только в России при падении цены на нефть, провале доллара и евро ценник не только не стоит на месте( мля если что подешевеет лопну со смеха) а медленно и неуклонно растет на все.
Бюджетникам з/п подняли -скачек, пенсию подняли-скачек...Поелику пол страны барыги и на халяву падкие.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19
artur-nv:
ZISERG:
какие 77% за????????????? это же все подоражает, а бенз будет вообще для многих не доступин!!!!!!!!!! как ездить на авто у кого от 2литров и выше????? по выходным????????????????? к.о.з.л........
Энто ты с точки зрения CAMI или будущего форя сейчас глаголеш?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Чет лапшичка на ушах к земле клонить начинает..... У же два "если" - "будет" и "возможно". Хочется но не верится - нас столько раз обманывали, а очнь уж сладкие обещания. Еще бенз думают опустиь до европейской цены (10-15 руб/литр)....(((
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
Sergey_999:
в принципе, осталось оштрафовать греб..ый Лукойл, Роснефть....на миллиарды долларов и бенз подешевеет...и если в него вложат налог то он будет стоит как и сейчас, зато отдельного налога не будет...я за!
Ну, судя по материалам газеты "Ведомости", уже пытаются штрафовать. Не на миллиарды долларов конечно, но все равно сумма весьма приличная: "Общая сумма выписанных службой штрафов в отношении «Лукойла», «Роснефти», «Газпром нефти» и ТНК-BP за завышение цен в 2008-2009 гг. — 26,1 млрд руб. На долю «Роснефти» приходится больше четверти этой суммы (6,8 млрд руб.)." Источник - http://www.vedomosti.ru/newspa... 5592 Не знаю насколько это соответствует действительности, но все равно приятно. = )
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
у меня приус-мне что так, что так )))
п.с. если серьезно, то уверен подорожает бензин непропорционально к ТН.
Подпись непридумал
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
И эти люди еще несколько месяцев назад хотели транспортный налог поднять... А теперь они его совсем отменяют. Нда... Логики никакой. Напоминает качание пьяного мужика с одной стороны дороги на другую и обратно.

Хотя нет. Логика наверно все-таки есть, хотя, боюсь, печальная. Не получилось у властей с поднятием транспортного налога, теперь хотят компенсировать за счет бензина. Либо просто к выборам готовятся. Пиар знаете ли. Электорат готовят. Хотя лично меня теперь уже этим не купишь, как, наверно, и многих людей в этой стране.
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ ...
http://avtoТo.ru
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1562
А ЕСЛИ Я СЛИВАЮ СОЛЯРУ С ТЕПЛОВОЗА ПО 13 РУБ, ТО Я ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН??? КОММУНИЗМ!!!
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Эта очередная фича внесет неразбериху в стоимость топлива. Сколько будет "стоить" транспортный налог с литра? С помощью этого наши слуги народа будут набивать в очередной раз корманы в законных по их понятиям рамках, одним словом - рекет в законе. А когда не попрет это дело, начнут говорить заплатите и дадут на это неделю. Анекдот но не смешной(
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Это было бы офигенно. Я задолбался платить 21000 налога за один сезон езды.
BNR32
5
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Жду подвоха..
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 30
Получится как со связью.
В одно время минута стоила 30 коп.
Потом решили, что входящие бесплатно, Ага, а связь подорожала до 1,5 руб. за минуту.
С городскими та же песня.
Так что под этим "лозунгом" правительство включит его в цену бензина, но не 40-50 коп., а рубля, эдак 2-3!
И скажет, что так рассчитали их статисты!
Вот и весь хрен до копейки.
Се ля ви............
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
grozaxp:
Рано или поздно правительство согласится с тем, что цена на топливо должна быть "справедливой", как в Европе.
Как в европе - 1 евро или 40 руб за литр?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
R.U.M.:
Ну, судя по материалам газеты "Ведомости", уже пытаются штрафовать. Не на миллиарды долларов конечно, но все равно сумма весьма приличная:"Общая сумма выписанных службой штрафов в отношении «Лукойла», «Роснефти», «Газпром нефти» и ТНК-BP за завышение цен в 2008-2009 гг. — 26,1 млрд руб. На долю «Роснефти» приходится больше четверти этой суммы (6,8 млрд руб.)." Источник - http://www.vedomosti.ru/newspa... 5592 Не знаю насколько это соответствует действительности, но все равно приятно. = )
Штрафование роснефти напоминает перевешивание порток с шестка на шесток... Предположим гипотетическую ситуацию: Имеется некая договоренность. Компании торгуют бензином с охрененной маржей. Мои денежки в карман бензоторговцам. Но тут всплывает великий пу в лице антимонопольного комитета и штрафует компанию на опять же охрененную сумму. Справедливость восторжествовала!!! Мои денежки перешли в карман любимого государства. А мне от охрененной маржи бензотоговцев и охрененного штрафа любимому государству охрененный хрен в нос. Арихметика, блин....
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Скаут:
Как в европе - 1 евро или 40 руб за литр?
1.40€ A95
1.20€ diesel
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Начиная с 2011 года бенз будет 40 руб/литр
3
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Да, уж отменили бы давно,без гундежа..,так нет же на этом запиариться каждая паскуда так и лезет.....
Себе ответь, мне не надо.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Каждый литр расхода топлива скоро будем экономить-Цену задерут не по детски.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 212
Прекрасная новость, я лично за год накатываю 8000 км, а плачу чёрт знает сколько,а те кто накатывают по 30 тысяч на малолитражках платят по 3 тысячи налога, по моему справедливый закон, сколько накатал.. столько и плати.
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
проезжаю 8 тасяч в год, меняю масло раз в год,езжу только по выходным (а так на рабочей катаюсь) и зачем мне платить налогу в 9 тысч за год? пускай он будет в бензине этот налог , ну подорожает он на 30-50 копеек и что? нам ли привыкать ))))
Progres nc300
2
2
Ответить
 
Сообщений: 201
ander8:
Ну пипец. А у нас что комунизьм что-ли. Почему все должны на перделках 110 лс качаться. Если я хочу авто 2.5 литра мне в пендосию уезжать???
все верно, я тоже хочу чтобы на марсе яблоки цвели, но пока их там нет. И наша страна не выпускает 2.5 литровые движки, так что ты хочешь чуда заморского.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
u960:
все верно, я тоже хочу чтобы на марсе яблоки цвели, но пока их там нет. И наша страна не выпускает 2.5 литровые движки, так что ты хочешь чуда заморского.
а как же Волга?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
счас рты от счастя разинем, а туда, в разинутый рот, какую нить хрень пиханут, поморщимся и проглотим((
иное измерение
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
как обычно всё через универсальный интерфейс
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
_PadonaK_:
Не далеко думаете вы... Поднимут цены на бензин, на 1 руб. допустим, это грубо на 5%, соответственно и все товары вырастут на 3-5%, данное повышение все перевозчики заложат в стоимость транспортных услуг, магазины соответственно тоже пропорционально поднимут цены на товары итп. Допустим совокупный доход семьи 40 000 в месяц, или 480 000 руб. в год, из них 5% составляет 24 000 руб., и это всё по благоприятному плану! Фактически же если бенз подорожает на 2 руб. то и сумма накрутки увеличится пропорционально. Вот и получаем наш транспортный налог будет составлять при благоприятном развитии 24 000 руб. в год, но в кредит, а не одной суммой сразу! Если вы думаете, что инфляции в связи с вводом акциза не будет, то вы очень сильно ошибаетесь. Рано радуетесь господа... Наша власть себе в убыток ни один закон не примет, всё уже посчитано и разжевано. И тот кто думает, что если он меньше ездит и под кого делают данный законопроект, будет платить меньше, то он глубоко ошибается...
Плюс миллион!А кто этого не понимает - наивные люди.
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
5
1
Ответить
 
Сообщений: 201
Arvalan:
Прекрасная новость, я лично за год накатываю 8000 км, а плачу чёрт знает сколько,а те кто накатывают по 30 тысяч на малолитражках платят по 3 тысячи налога, по моему справедливый закон, сколько накатал.. столько и плати.
что купил, то и получил, тебе и кто не запрещает купить двигло по меньше
3
4
Ответить
 
Сообщений: 201
Stanly054:
u960ander8Ну пипец. А у нас что комунизьм что-ли. Почему все должны на перделках 110 лс качаться. Если я хочу авто 2.5 литра мне в пендосию уезжать??? все верно, я тоже хочу чтобы на марсе яблоки цвели, но пока их там нет. И наша страна не выпускает 2.5 литровые движки, так что ты хочешь чуда заморского.

а как же Волга?
лоханулся, я к тому пример привел,что странно хотет такое разнообразие, в стране, которая это не производит.

что посеял, то и поел..ну и все такое
 
2
Ответить
 
Сообщений: 201
Ivan 810:
проезжаю 8 тасяч в год, меняю масло раз в год,езжу только по выходным (а так на рабочей катаюсь) и зачем мне платить налогу в 9 тысч за год? пускай он будет в бензине этот налог , ну подорожает он на 30-50 копеек и что? нам ли привыкать ))))
а зачем вообще машина? может стоит продать.
Вы зажрались батенька, и теперь из за вас должны страдать и все остальные.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 189
Давно пора, кто много ездит то пусть много платит. Это 100% справедливо.
4
2
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Гонщеги оживились. 300 лосей купили и плачут что налог большой. Нах тоды такая машина, если содержать накладно. Ценник на бенз обоснованно накинут, типа налог включён, ещё не так запоёте
Honda Accord
3
4
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Давно пора, кто много ездит то пусть много платит. Это 100% справедливо.
искренне желаю чтобы хлеб в твой магазин везли длинными извилистыми дорожками
3
4
Ответить
   
Сообщений: 16
Они скорей начнут в ***у давать
чем что то полезное для народа сделают.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 189
Ned:
Гонщеги оживились. 300 лосей купили и плачут что налог большой. Нах тоды такая машина, если содержать накладно. Ценник на бенз обоснованно накинут, типа налог включён, ещё не так запоёте
А почему я должен платить больше тебя, если мой пробег 15000 км в год?
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
Если бы сделали все по честному, то только плюс!!!! Но у нас так не бывает, что бы народ не обобрать!!! Ценник на бенз поднимется на 20-30%, а не на 5%, ибо для Едарасов это не выгодно, в карман нечего будет положить!!!
Accord CL7
1
1
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
А почему я должен платить больше тебя, если мой пробег 15000 км в год?
потому что ездишь с понтами
 
4
Ответить
 
Сообщений: 189
Едарасы конечно могут всех поеметь, но платить, как сейчас, не за что напрягает.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 189
Что ты имеешь ввиду с понтами? у меня ниссан с двигателем 2,5, а не кайеен турбо s, в чём понты?
5
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 238
Mistique:
а меня такие перлы искренне веселят!..)Люди вы чО? Вы привязыветесь к цене бенза например в 20 и от нее какие то порбеги высчитываете... ну вы вспомните что был бенз по 10 рублей тогда! оттуда посчитайте! потом по 16 рублей... по 35 посчитайте...невыгодно вам.. смешно ептыть...)это у вас еще мало "жрет" авто. а бедные хозяева турбо машин.. они кааак посчитают сколь они не съэкономили, так можно сразу в плач удариться.
да лан ты я вот имею почти 300 коней и плачу налог 43 тыс. и каждый день на бенз трачу примерно от 500-1200 рублей. так вот я я лучше буду платить свой налог чем от 1000-2200 буду в день платить за бенз. тупизм эт все. а платить за соседа не очень хочу
Если чайка летит ***ой вперед,
значит на улице сильный ветер
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Народная примета: Если в правительстве начинают говорить о принятии нормальных законов (тех. регламент, тр.налог) - значит скоро выборы!
а ты совестлив?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Что ты имеешь ввиду с понтами? у меня ниссан с двигателем 2,5, а не кайеен турбо s, в чём понты?
скайлайн это понты
 
4
Ответить
 
Сообщений: 201
tryeno VS mark 2:
да лан ты я вот имею почти 300 коней и плачу налог 43 тыс. и каждый день на бенз трачу примерно от 500-1200 рублей. так вот я я лучше буду платить свой налог чем от 1000-2200 буду в день платить за бенз. тупизм эт все. а платить за соседа не очень хочу
а я и многие другие не хотят платить за твоих коней
 
4
Ответить
 
Сообщений: 189
Это мы сейчас платим за соседа, а потом как раз, будет каждый за себя. Кто ездиет тот и платит, кто стоит тот не платит, что не так?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 201
Многие тут не пробиваемы как мебель. Поэтому аналогия не автомобильная.

Человек хочет заниматься спортом, и выбирает в качестве спорта - гольф, или поло. А потом плачется что клюшки дорогие, что построить свое поле нереально,а аренда пладащки стоит что пипец.
Так не ипи мозг, пойди на самбо за тыщу рублей в месяц.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 189
u960:
а я и многие другие не хотят платить за твоих коней
Да ты просто за себя платить не хочешь. Ты сначала понятие понты обоснуй,а потом на эти понты налоги вводи, умник.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Это мы сейчас платим за соседа, а потом как раз, будет каждый за себя. Кто ездиет тот и платит, кто стоит тот не платит, что не так?
Хватит повторять это как мантру.
Сосед платит бабло, но меньше, потому что тачка у него по проще.
Вы платите больше, потому что тачка по круче(по техническим характеристками). И вы и сосед, вы ОБА платите бабло сейчас.

Но вы предлагаете,чтобы воообще все, кто даже к машинам отношение не имеет, платили за ваших коней.
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 883
Stanly054:
У нас люди - СВИНЬИ!
Возьми да приберись, в чем проблема-то?
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1257
Тр.налог имущественный!Понятно??Так и при чем тут лошади?Разве всегда у кого больше л.с у того и машина дороже?
В бензин тр.налог справедливо включить.но еще справедливее было бы брать налог от средней рыночной стоимости машины.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Да ты просто за себя платить не хочешь. Ты сначала понятие понты обоснуй,а потом на эти понты налоги вводи, умник.
я плачу свои 1200р

"Понт (обычно употребляется в множественном числе, понты) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ."

тебе же не для работы скайлайн нужен, и за грибами на нем не пойдешь.
1
3
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
u960:
да откровенно по*****, по ямам с одинаковой скоростью все равно ездим. Мажор блин, с 10 летней тачкой за 200 тыров.
Деблойд???
HYBRID
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 163
В Америке цена на топливо не меняется уже лет 30 - 40!!!!!!!! Там галлон топлива стоит 1 доллар!!!!! И до сих пор, не смотря на кризис цена остаётся прежней!!!!! Но вспомним что галлон - это 1,8 литра, т.е почти два литра!!!!! У нас в России всё идёт к тому же, только у нас 1 литр будет стоить 1 доллар, это наценка примерно в 700 - 800%!!!!!! И это не смотря на то , что Америка основной потребитель нефти в мире, и они при цене 14 - 15 рублей за литр тоже имеют хорошую прибыль!!!!!! Вот к чему всё и идёт!!!!! После принятия нового закона цена на топливо марки 92 будет примерно 28 - 32 рубля в европейской части страны и 35 - 40 рублей за Уралом!!!!! Ребята, те кто 77% ещё раз подумайте за что вы голосуете, вы потяните такую цену бензина???
Мой отзыв: Honda Fit 2003
1
3
Ответить
 
Сообщений: 189
Тачка круче по характеристикам, да но я за это заплатил больше при покупке. А налог на роскошь не приняли.
Твои высказывания скрытая черная зависть ко всем у кого тачка дороже твоей.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 201
сс-2:
Тр.налог имущественный!Понятно??Так и при чем тут лошади?Разве всегда у кого больше л.с у того и машина дороже?
Изначально чем мощнее машина, тем она дороже.
Новая машина из салона, в более мощной комлектации стоит дороже, чем таже марка, но с хилым двиглом. С этим я надеюсь ни кто спорить не будет.

отсюда вывод, если есть бабло на дорогую комлектацию, значит есть бабло, значит его нужно отжать.
 
1
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
u960:
скайлайн это понты
Еще одно подтверждение риторического вопроса ...
HYBRID
 
 
Ответить
 
Сообщений: 201
C/I@B9IH:
Еще одно подтверждение риторического вопроса ...
чо за вопрос то был?
 
 
Ответить
   
Nvkz
Сообщений: 839
Без обид, спокойной ночи!
HYBRID
 
 
Ответить
 
Сообщений: 189
Мне тачка нужна для работы, на скайлайне приятней ездить на дальние расстояния чем, например на каролле.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Тачка круче по характеристикам, да но я за это заплатил больше при покупке. А налог на роскошь не приняли.
Твои высказывания скрытая черная зависть ко всем у кого тачка дороже твоей.
нет ни какой зависти, одинаково тошнимся в пробках, все стоят, и бэхи, и каены, и мерсы
 
3
Ответить
 
Сообщений: 201
n.sky:
Мне тачка нужна для работы, на скайлайне приятней ездить на дальние расстояния чем, например на каролле.
сочувствую, я на метро прекрасно добираюсь на работу
нету желания по 2 часа стоять в пробках.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7050
хочу бензин по 100руб за литр глядиш на дороге просторней станет а как только опять ездить начнут сразу 300 р
...Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво...

Honda CR-V
Kawasaki vulkan 900
4
 
Ответить
 
Сообщений: 189
u960:
Изначально чем мощнее машина, тем она дороже.
Новая машина из салона, в более мощной комлектации стоит дороже, чем таже марка, но с хилым двиглом. С этим я надеюсь ни кто спорить не будет.
отсюда вывод, если есть бабло на дорогую комлектацию, значит есть бабло, значит его нужно отжать.
так ты чё моё бабло хочешь отжать? я твоё отжимать не собираюсь,я по справедливости, а ты как, по гоповски хотел?
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1827
а типа и без принятия этого закона бенз не подорожает? я вас умоляю... он в любом случае к 30ке подойдет...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 189
u960:
сочувствую, я на метро прекрасно добираюсь на работу
нету желания по 2 часа стоять в пробках.
Да ты себе посчувствуй, а я за таких как ты платить не собираюсь.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 189
Россия, чё тут скажешь.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
u960:
Изначально чем мощнее машина, тем она дороже.Новая машина из салона, в более мощной комлектации стоит дороже, чем таже марка, но с хилым двиглом. С этим я надеюсь ни кто спорить не будет.отсюда вывод, если есть бабло на дорогую комлектацию, значит есть бабло, значит его нужно отжать.
А все на новых машинах ездят?Че тупить то?
Тазик новый стоит дороже чем моя хонда а платить я должен в 10 раз больше чем тазовод!Получается бедный платит за богатого!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
CтеRVа:
хочу бензин по 100руб за литр глядиш на дороге просторней станет а как только опять ездить начнут сразу 300 р
Остается догатываться чем ты зарабатываеш на жизнь если такие цены не в напряг!!!)))
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
4
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
CтеRVа:
хочу бензин по 100руб за литр глядиш на дороге просторней станет а как только опять ездить начнут сразу 300 р
+100500 ато достали все ноют и ноють а на дороге хрен протиснешся
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
а мне кажется фигня все это... одно радует - на надо будет заморачиваться с оплатой транспортного налога в виде утраты времени и участии в длиииинных очередях... лично я буду ездить и при цене 50р. за литр, зато быстро, с комфортом, и не нюхая толстых теток в автобусах!

для справки: в месяц проезжаю 3500км, расход 8,5л/100км.


p.s. да простят меня толстые тетки :)
MMC Mirage Asti V. 1996, черный, cj1a, 4g13.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 565
ничего хорошего из этого не выйдет...
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
 
1
Ответить
    
Шадринск
Сообщений: 48
Александр_Zb:
К вопросу фур и камазов - а ты видел колею на асфальтовых трассах, которую многотонные большегрузы оставляют? Попробуй оценить ущерб, который они наносят дорожному полотну. Конские налоги с них - это нормально.
А что в Европе большегрузов меньше?Коллей почему то нет!Делайте нормальный асфальт по нормальным технологиям и не будут его давить!ИМХО
Scoda Octavia Combi.2002г.в Я мзду не беру,мне за державу обидно...
 
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
можно подумать фуроводы из своего кармана за саляру платят
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
идея правильная завел поехал -заплатил тяжелый значит жрет больше -больше платиш нет денег на бензин ехаеш на метре
зато собираемость 100%
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
сс-2:
Так если такие охренно богатые постройте себе отдельные дороги или вертолеты купите.и летити к ебене матери.
ну если ты такой охрененно бедный купи велик он бензик не кушает да и для здоровия полезней
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 186
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МЫ ЗНАЛИ НА СКОЛЬКО ПОВЫСЯТСЯ ЭТИ АКЦИЗЫ. А ТО ТОПЛИВО ПОДОРОЖАЕТ НА 5 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР. И БУДЕТ ВЕЧНАЯ ОТГОВОРКА НЕФТЯННЫХ КОМПАНИЙ ЧТО ЭТО ТАКИЕ АКЦИЗИ.
4
 
Ответить
     
Фила
Сообщений: 109
Иванова в президенты!
медвепута в отставку!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
трёп...
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Морген:
1.40€ A951.20€ diesel
Ну дайте скидку 40ец на гов&нное качество:((
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
сс-2:
Тр.налог имущественный!Понятно??Так и при чем тут лошади?Разве всегда у кого больше л.с у того и машина дороже?В бензин тр.налог справедливо включить.но еще справедливее было бы брать налог от средней рыночной стоимости машины.
Как сказала одна одиозная личность ХХ века: "Когда я слышу слово "культура", рука хватается за пистолет"
Касательно слова "Справедливость" сами перефразируем?
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
potepuh:
Иванова в президенты!медвепута в отставку!
В средние века того, кто принес самодержцу хорошую новость озолачивали...
Кто принес плохую - сажали на кол.

г-ну Иванову С.Б. повезло:)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
KindeR:
не трогайте бензин от греха подальше !!!
Вот тут и зарыта собака! Цены то на него кааак подскочат ...до уровня европейских. Вот радости то подвалит.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Зарплаты режут...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
во комментов то.......готов поспорить с любым что все равно обманут и бабла с нас срубят еще больше чем с налогом.........и налоговиков разгрузят и бабла поднимут - идеальное решение. .........Это фото посмотрел мой знакомый психиатор.........
диагноз..........вяло-текущая шизофрения с признаками агрессии и отрешенности от мира сего..................
2
1
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Радует словечко "поэтапно"
1-й этап - вводим акциз
2-й этап - какой второй этап? не помним такого.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
3
1
Ответить
     
Сообщений: 124
sprinter739:
Мне уже страшно подумать сколько будет стоить Бенз! И вот мне интересно, а повышение цен на бензин на спровоцирует рост цен на товары народного потребления???
обязательно.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
Идея в принципе хорошая, но будет как всегда... и будем мы платить транспортный налог ВТРОЙНЕ!!!
 
1
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
BMG:
Захочу и не буду греться и вообще не ездить зимой в холода - к примеру. Но есть выбор. Да даже если и греться то всеравно получается меньше чем этот конский налог. Вы помните что в разных регионах он разный? Конечно если за жигу платить 5 рублей с лошади, то это конечно выгоднее, чем в бензин включать. Но сколько процентов таких владельцев? За то если будет в бензине а не так как сейчас я возможно и пойду куплю машин у которго больше 200 лошадей.
А тем ктоговорит что цены на бензин повлекут за собой рост цен на все остальное. Будьте спокойны цены и без бензина растут ахренеть как.
Я не понимаю, у вас очки розовые прилипли, или что?? Когда берешь машину, прикидывай расходы на нее.. у меня 260 турбоконей.. и что?? я ведь не ноюсь.. нет средств, значит еще не пора тебе ездить на 200 и более коней.. в чем проблема то?? Значит зарабатывать надо стараться больше!! Бред полный, ей Богу!!! В Хабаровске например не такая ахтунговая ситуация с пробками, а на Западе, когда народ в Москве по 7 часов в пробках стоит, что теперь?? и кто там говорил, что фуры портят дороги??? Нифига они не портят!! Деньги разворуют бюджетные на строительство трассы, потом ошметки положат, при первых же дождях эти чудо тряпочные дороги размывает.. Трассу Хабаровск - Якутск уже 100 лет делают.. а знаете почему?? по той же самой причине... один камаз в дорогу укладывают, 5 налево.. а потом говорят, ой, подставные фирмы пропали.. Вот из-за таких как Вы, которые нифига не смыслят у нас и есть проблемы, и будут проблемы, в Стране!!!
один раз живем и жить интересней от этого
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Да!
А то в пять раз больше...
+1
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
1
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
Чем ближе к выборам тем слаще речи ;)
3
1
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
n.sky:
А почему я должен платить больше тебя, если мой пробег 15000 км в год?
Встречный вопрос. А почему мои деды должны платить за тебя? Твоя машина - Ты платишь, а не всё население.
Honda Accord
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Когда включат налог в топливо будет хорошо только пенсионерам, которые рас в неделю выезжают с гаражей, а тем кто ездил ежедневно придется сокращать свои передвижения, особенно зимой при частых прогревах, т.к. платить придется больше. Чиновники переделывают для себя кормушку и поверьте не с целью сделать народу хорошо, а с целью пополнить свои кошельки. Дороги как были разбитые так и будут разбитыми, а вот с повышением цен на топливо, повысятся цены на проезд и продукты питания, т.к. повысится стоимость доставки и перевозки этих продуктов. И вот теперь если задуматься, что мы получаем? Народ который часто ездит на своем транспорте будет платить бешеные деньги за топливо и оплачивать налог включенный в это топливо, в то же время пенсионер и все остальные люди выходя из магазина будут оставлять там более крупную сумму денег, а в это время чиновничьи корманы будут пополняться валютой, путем различных махинаций. Я против!
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
6
4
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Люди никак не могут понять, всё что не делаеться этими правителями, всё к ХУДШЕМУ. Уже пора бы открыть глаза.
Honda Accord
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Плюс ко всему мною сказанному, люди которые проживают в поселках и сельской местности сейчас оплачивают льготные налоги, когда включат налог в топливо ни каких льгот как я понимаю не будет. Получается что сельский житель который передвигается по разбитым гравейным дорогам будет платить также как городской, хотя даже больше, т.к. в поселках где нет конкуренции м/ду АЗС, потому что заправка всего одна, цены на бензин как правило выше городских.
В идеале, если бы власть думала о народе, нужно понизить стоимость топлива или хотябы оставить на сегоднешнем уровне, а налоги собирать с буржуев которые беспредельно накручивают ценник на бензин.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
lex_m_p:
Кто тут про фуры чё говорит, колею они делают??? а то что не фуры в этом виноваты а изначально КРИВО положенное полотно вы не подумали??? почему во всём цивилизованном мире фуры по автобанам гоняют и хоть бы чо.. а у нас раз вы такие тяжолые и портите нашу поролоновою дорогу вы должны платить втридорога.... а в итоге крайний остаётся потребитель.. ибо даже хлебушек от такой инициативы подскочет в цене
Да потому что во всём цивиллизованном мире фуры НЕ ЕЗДЯТ с двойным перегрузом!
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
3
3
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Anton_shishaev:
Я не понимаю, у вас очки розовые прилипли, или что?? Когда берешь машину, прикидывай расходы на нее.. у меня 260 турбоконей.. и что?? я ведь не ноюсь.. нет средств, значит еще не пора тебе ездить на 200 и более коней.. в чем проблема то?? Значит зарабатывать надо стараться больше!! Бред полный, ей Богу!!! В Хабаровске например не такая ахтунговая ситуация с пробками, а на Западе, когда народ в Москве по 7 часов в пробках стоит, что теперь?? и кто там говорил, что фуры портят дороги??? Нифига они не портят!! Деньги разворуют бюджетные на строительство трассы, потом ошметки положат, при первых же дождях эти чудо тряпочные дороги размывает.. Трассу Хабаровск - Якутск уже 100 лет делают.. а знаете почему?? по той же самой причине... один камаз в дорогу укладывают, 5 налево.. а потом говорят, ой, подставные фирмы пропали.. Вот из-за таких как Вы, которые нифига не смыслят у нас и есть проблемы, и будут проблемы, в Стране!!!
Да причем тут могу не могу платить. Я нормально зарабатываю и согласен 100 рублей с лошади платить, но ездить по нормальным дорогам и каждый год не платить за ремонт ходовки. (Пракотитесь к примеру в кем. области по дорогам города Новокузнецка :-) ) А так получается, что свои честно заработанные деньги я отдаю дяденькам за просто так, чтоб они ездили на мерсах и отдыхали в Куршавели. Платиш этот конский налог и боишся ездить подорогам, а особенно по лужам и не в знакомом городе. Я прошлым летом упал в ахрененную яму заполненой водой, ночью в дождь. При этом пару сотен км. назад поставил новые стойки и рычаги, оригинал, не поскупился, думал тыс на 100 хватит проехать - АГА!. И все пришлось опять выкинуть и менять. А кроме этого новую резину и прокатывать диски. И вот как это?
1
 
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
-=vov@n=-:
Плюс ко всему мною сказанному, люди которые проживают в поселках и сельской местности сейчас оплачивают льготные налоги, когда включат налог в топливо ни каких льгот как я понимаю не будет. Получается что сельский житель который передвигается по разбитым гравейным дорогам будет платить также как городской, хотя даже больше, т.к. в поселках где нет конкуренции м/ду АЗС, потому что заправка всего одна, цены на бензин как правило выше городских.
В идеале, если бы власть думала о народе, нужно понизить стоимость топлива или хотябы оставить на сегоднешнем уровне, а налоги собирать с буржуев которые беспредельно накручивают ценник на бензин.
У меня родители живут в сельской местности, с такими "дорогами". Не о каких льготах не кто и слыхать не слыхивал. Единственно это то что люди которые там живут практически не имеют авто более 100 лошадей (жиги, уазики, нивы, волги убитые 100 сильные)
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
В основном ратуют за перенос налога в топливо те, для кого машина предмет роскоши. Кому нужна понтовая "тачка" чтоб раз в неделю на ней прокатиться по району или попонтоваться перед друзьяма/подругами. А тот, для кого автомобиль ежедневный транспорт понимает, что расходы на бензин несравнимо выше налога. И даже минимальное повышение стоимости горючего больно ударит по карману.
Для меня машина транспорт, а не понты. Я умею считать сколько я за год потратил на бензин, а сколько на налоги. По этому я против увеличения стоимости бензина. Пусть лучше останется налог.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
6
2
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Anton_shishaev:
... В Хабаровске например не такая ахтунговая ситуация с пробками, а на Западе, когда народ в Москве по 7 часов в пробках стоит, что теперь?? и кто там говорил, что фуры портят дороги??? Нифига они не портят!! Деньги разворуют бюджетные на строительство трассы, потом ошметки положат, при первых же дождях эти чудо тряпочные дороги размывает.. Трассу Хабаровск - Якутск уже 100 лет делают.. а знаете почему?? по той же самой причине... один камаз в дорогу укладывают, 5 налево.. а потом говорят, ой, подставные фирмы пропали.. Вот из-за таких как Вы, которые нифига не смыслят у нас и есть проблемы, и будут проблемы, в Стране!!!
Тоесть из-за меня и таких как я у вас в Хабаровске при строительстве дорог воруют :) А я то думал кто всему виной то? :) Да, я не разбираюсь в строительстве дорог :) и в политике (или в чем Вы там имелли ввиду). Оно мне зачем вообще и в конкретно в данном случае? Мне важен результат работы этих "профессионалов", чтоб комфортно жилось мне и моей семье в этой стране. Не понравилось выберу других, кто красиво говорит, а там посмотрим. Я не телепат чтоб определять говорит правду чувак иль нет.
Конкретно данного случая: я посчитал, что мне выгоднее когда налог будет в бензине, с одной лишь поправкой - если все сделают адектватно и по уму. Повторюсь, это выгодно лично для меня, за других незнаю. И что плохого в том если на n тысяч рублей буду тратить меньше на содержание своего авто? Которе выбирал сознательно и расчетливо. Лишний раз куплю жене и дочери цветы...

Если кто беспокоится за пенсионеров и т.д. Пусть делают льготы. Например как сейчас в кем. области, пенсионеры не платят транспортный налог воообще...

Весь вопрос в том как все будет сделано!!!!! А так, что толку дискутировать пока не увидили чего и как? Вот когда сделают и будем вопить или радоваться. Или кто вопить, а кто радоваться.
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Если б это сделали по уму, то было б хорошо!
купил француза :)
1
 
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Pilgrim-26:
В основном ратуют за перенос налога в топливо те, для кого машина предмет роскоши. Кому нужна понтовая "тачка" чтоб раз в неделю на ней прокатиться по району или попонтоваться перед друзьяма/подругами. А тот, для кого автомобиль ежедневный транспорт понимает, что расходы на бензин несравнимо выше налога. И даже минимальное повышение стоимости горючего больно ударит по карману.
Для меня машина транспорт, а не понты. Я умею считать сколько я за год потратил на бензин, а сколько на налоги. По этому я против увеличения стоимости бензина. Пусть лучше останется налог.
А что плохого в том, чтобы иметь еще одно авто выходного дня? Для понта или для гонок или еще для чего - неважно.
Покупай дизельную тогда. Как например делают в германии когда много ездиют.
Будеш за диз. топливо меньше платить... Тебеж для передвижения, работы, а не для комфорта и безопасности и т.д.
А к примеру вот такой довод: катаешся больше, больше наносеш вред окружающей среде, будь добр и платить больше :)

Проблема в том, что в том виде в котором существует транспортный налог, это не транспортный налог, а именно налог на роскошь! Я своей 160 сильной машинкой с мягкой подвеской разбиваю дорогу сильнее и выбрасываю больше каки из выхлопной трубы чем чувак на приоре или калине?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1509
Новость хорошая - и правильно, это будет учитывать почти напрямую и вред экологии и порчу дорог. А мощность насамом деле непричём ,не на максимальной же мощьности люди повседневно гоняют, на малых и средних оборотах она совсем небольшая-намного меньше чем в паспорте написано, раза в 3. И ещё для транспорта тяжелее 4 тонн можно дорожный налог оставить - 95% всех ям на дорогах от них, где грузовиков нет там дороги почти непортятся!!!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А я буду больше платить! И не только я один. Кроме того повышение цены бензина тут же повлечет за собой увеличение цены на все: продукты, другие товары и услуги.
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Короче сплю и вижу разваленные дороги ни ямочного ремонта ни чего вообще, одни буераки 1 безнозаправка роснефти в городе ценник литра бенза - 150р/л за 92-й никто его не берет кроме ментов, пожарников, скорой помощи и богачей на дорогих джипах, соляра в районе 80р\л и тучи мобильных заправок дешевым газом всего по 30р за литр, где толпятся водилы на убитых дорогами японских праворульках 5-ти летней давности (с момента запрета ввоза) Но в целом мало ездишь мало платишь, много ездишь много платишь! Если хоцца держать ядреного субарега с гараже и ради удовольствия периодически на нем отжигать, а на работу на примусе ездить зачем за него платить? ВОт боюсь газ то подорожает и не будет дешевой экологичной альтернативы, дорогущему бензу. я со своих 2 литров в год 1500р плачу при этом на бенз 30-40 тыр в год, как бы не сделали так налог мне будет 0 р а бенз. 60 тыр при том же пробеге.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Anton_shishaev:
ДА не надо!!!!!! ничего хорошего из этого не будет!! дороги ровнее не станут точно!!!! Цены на бензин будут конскими!! у нас все законы против народу принимаются!!! 77 процентов?? это кто??? а вы считали точно, сколько вам это обойдется???
а сам то считал? если есть что выложить выкладывай ,чо так просто отписыватся?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
О чем спор??? Народ друг с другом собачится... Включит Т.Н. в стоймость топлива, это разумно-ФАКТ!! Но так же разумно понимать, что стоимость топлива в России неадекватно велика... Нужно добиваться снижения цены на горючее... на внутреннем рынке, а не собачиться из за лошадиных сил и объема движка

P.S. Народ очниетсь!!! Нам продают.. НАШЕ-ЖЕ!!!!!... народное достояние.. за огромные деньги... Тут Бунтовать надо!!!

У нас на внутр. рынке (АИ-95) 10р литр должен быть МАКСИМУМ!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Ну-с, как обычно, благое намерение будет изгажено мерзким исполнением.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
То мы шумим-давай как в штатах налог в бензин, то уже как-бы и не хотим...
Может попробуем, а?
Хотя, как я понял,если ме и пу это надо, нас уже никто не спросит...
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
wert444:
У нас на внутр. рынке (АИ-95) 10р литр должен быть МАКСИМУМ!!!!
Вашими устами да мед бы пить!
А тут на контрактную армию не хватает...
И автотаз опять же!
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
tryeno VS mark 2:
да лан ты я вот имею почти 300 коней и плачу налог 43 тыс. и каждый день на бенз трачу примерно от 500-1200 рублей. так вот я я лучше буду платить свой налог чем от 1000-2200 буду в день платить за бенз. тупизм эт все. а платить за соседа не очень хочу
А сейчас твой сосед платит за тебя!!!
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
жесть блин(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 755
u960:
да откровенно по*****, по ямам с одинаковой скоростью все равно ездим. Мажор блин, с 10 летней тачкой за 200 тыров.
вот я и грю про зависть))))))))))
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Бред полный! Это чтобы в отпуск съездить сколько же налогу в бензине нужно оплатить за раз. И еще, ну допустим нет у меня машины, а есть лока с мотором и газонокосилка и генератор и бензопила и еще много-чего..., кроме машины, так я что теперь за "тех парней" должен налог оплачивать?! Бред полный!!!
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
Влад-очкарик:
Вот ведь как интересно получается!!! Второй год я на "ДРОМе", и второй год читаю о несправедливости увеличения транспортного налога и необходимости (хотя бы, справедливости ради!!!) включить его (налог) в стоимость бензина. Но как только эти же инициативы озвучило наше "горячолюбимое едоправительство" волна возмущённых откликов (включая личные оскорбления участников!!!) просто заполонила раздел комментариев!!! Неужели всем вам всё равно по какому поводу флудить??? Или лишь бы пооппозиционироваться???(во, блин, завернул!!!). Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
Народ какой-то бестолковый пошел, хоть бы всю жизнь на дроме сидел. Написано же - налог отменяют!!! Налог местный, т.е. деньги от него идут в твой город или область, где ты заправился. А акциз - федеральный налог - деньги где бы ты не заправлялся идут в Опу, т.е. в кремль, а дальше в Даг, Чеч, Инг,..... и дальше по карманам. Поэтому новость эта хреновая, т.к. она рубит на корню все идеи о включении транспортного налога в бензин, неужто это так плохо видно.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
По идее все честно!!! Ездишь много, значит больше влияешь на дорогу, разбивая и продавливая асфальт вот и плати больше!! Чем меньше твои колеа касаются дороги, меньше и платишь!!!

С другой стороны, люди, которые активно пользуются бензопилами, электростанциями будут тоже платьть этот "налог".

Цены соответственно в магазинах поднимутся, и этот "налог" будут платить и бабуши с дудушками, покупая булку хлеба, не имеюшие машины уже много лет
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
 
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Этот законопроект пройдет даже не сомневайтесь. Хотябы потомучто большинство из тех кто его будет принимать ездят на авто налог на которые под сотню. Так что им это выгодно - значит примут.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Одни плохие новости. Бензин подорожает, осаго подорожает, пошлины за действия гос учреждений уже повысили в разы. Скоро а/м станет для многих недвижимостью.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Есле я 10 литров саляры залью в К700... Сколько метров я проеду?
А на пыжике можно 200 км проехать..А платить одинаково?
Накось выкуси...Вот и вся правда. Никто никакие налоги ещё в мировой
истории не отменял.
Кстати за собак вы платите налог? Все платят в Европе....И не малый...
За мою дворняжку я плачу 70 евро в год.
А бензин сделают дороже, оно понятно. Нефть это чёрное золото, а золото
в цене не теряет, в отличие от рубля, имеющего 9% и более инфляцию ежегодно.
Вот и подгонят сейчас цены...А вам, что бы вы не плакали про транспортный
налог сказку придумали...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Ned:
Гонщеги оживились. 300 лосей купили и плачут что налог большой. Нах тоды такая машина, если содержать накладно. Ценник на бенз обоснованно накинут, типа налог включён, ещё не так запоёте
Ну ты гад ((( Зачем тогда вообще жить ? Убейся ! Освободи другим место! ((((((((
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Фигли Вы за эти фуры уцепились. Надо просто дороги нормальные строить. Вон в пиндосии почему-то от фур дороги не разваливаются. С таким же успехом байкеры щас начнут на автолюьителей бочку катить. Они то получается вообще по воздуху ездиют.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 755
а налог чтобы вы знали Транспортный он не целевой
тобишь никак он не идёт на ДОРОГИ.
что акциз что налог смысол один
а вот собираемость повыситца в разы...
хоть какое то пополнение бюджета да и нам хорощо
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Скоро выборы надо успокоить народ. А реализация как всегда через задницу.
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Давно уже пора...
За всеми этими изменениями кроется больше политический ход. Это хороший "задел" перед выборами, чтобы получить большинство. Это один момент. Второй момент - наша уникальная система сбора двойных налогов. Многие знают, сколько и за что платят государству нефтянники,производители и конечные продавцы топлива ?! К сожалению нет. То что "сидит" уже в цене топлива в виде акцизов, сборов и налогов на каждом уровне топливной цепочки, с лихвой, при разумном (подчёркиваю - разумном) использовании, хватило бы и на дороги, и на окружающую среду, и на прочее. У нас полный бардак - все деньги, честно отнятые у населения государством в виде налогов, летят в одну корзину, из которой потом раздают кусками на образование, на бюджет и на прочее, прочее, прочее. Вроде бы собирают приличные суммы, а дорог нет - просто этими деньгами затыкают очередные дыры в бюджете, и на развитие, ремонт и содержание дорог, выделяют то, что осталось. Присовокупить к этому ещё то, что на каждом этапе финансирования от сумм отрезаются жирные куски чиновниками, и в итоге имеем то, что имеем.
Хорошо что меняют механизм сбора транспортного налога, но в целом, картина с дорогами, увы, не изменится. Изменятся цены на всё - так как цена на топливо поднимется (вспоминаем где у нас используется топливо). Правильно, везде ))))
З.ы. Вспоминаем, или если не знаем, то ищем и читаем, что нам готовят с нашими, квартирами, которые государство нас заставило приватизировать. Я о реальной оценки квартир по рыночной стоимости в городах, ну и соответсвенно о налоге на недвижимость. Вот там будет нечто.
TLC
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Лицо на фото надо бы попроще сделать.
а ты совестлив?
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ключевое слово: ВОЗМОЖНО
а ты совестлив?
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
Бери лошадь,овёс 2 рубля и дорожать не собирается.А ещё гайцы пох))
...........
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
Надо понимать,что легче,дешевле,свободней БЫЛО ВЧЕРА
...........
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Даешь бензин по 50 рублев за литр!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
1
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
За 10 лет бензин в 4 раза подорожал. При таких темпах +-2 рубля роли не играет. Я вот пешком больше ходить стал, велик юзаю...

Сельское хозяйство совсем загнется :(

Ну и конечно, лично я не против включения налога в стоимость бензина, однако, как многие подметили, цена его и так конская, причем продолжает расти. Вот тут бы медвепутам поработать, а то славяне то долго терпят, да бьют потом больно.
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
1
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
BMG:
Хах!! У тебя еще и 160 лошадей??? и ты говоришь, что лучше включите цену в бенз?? Сегодня в мире все завязано на топливе, никуда без него!! Растут цены на топливо > Растут цены на перевозки > Растут цены НА ВСЕ, ЧТО ПЕРЕВОЗЯТ!! Даже те же цветы подоражают, и уже не примерно с уровнем инфляции!! Плюс продукты, а жена с дочкой каждый день есть хотят и не одну картошку с макаронами.. не так ли?? государство в грудь бьёт, что сдержут цены на медикаменты.. и где они?? У вас в аптеке стали дешевле, да даже цитрамон?? Тарифы ЖКХ??? Элементарно вывоз мусора со двора!! А то, что Вы не разбираетесь в политике и прочем, несомненно минус вам! вот оттуда и берутся такие высказывания, типо ваших.. упали вы в лужу!! Вы в суд подали на тех, кто содержит дороги?? На муниципалов?? Делали фотки, вызывали страховщиков?? Или просто достали тачку и поехали опять ремонтить?? Я в позапрошлом году попал в страшную аварию (ехал по главной) из-за того, что на перекрестке 3 светофора не работали, один был рабочий (кто в меня влетел со второстепенной).. и снег не убирали муниципалы, на перекрестке был сугроб 5!!!! метров в высоту машину всю потом переклеивали, сами чудом без увечий остались.. менты приехали, написали обоюдку.. подали в суд, полгода разбирательств со всеми, кто завязан на дороге и светофорах.. итог иск положителен! Надо бороться за свои права и не хавать красивые фразы!! вот примерно так..
один раз живем и жить интересней от этого
1
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Лишь бы нефтемагнаты не забубенили конские цены на бензин под темой отмены тр. налога
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34
Я за свою тапку 88 л.с. платила налог 500 рублей в год. Бензину в месяц наезжаю в среднем на 3000 рублей (36000 руб./год) и если он подорожает на 2 рубля, то вместо 500 рублей налога я буду тратить на бенз 39000 руб./год. То есть переплата 3000 руб.

В шесть раз больше моего налога.

Не могу сказать, что 2500 рублей в год для меня неподъемная сумма, но просто обидно. На***а какая-то.
 
1
Ответить