Общество Синих Ведерок совместно с Федерацией автовладельцев России (ФАР) провели в Москве в субботу днем митинг в защиту прав автомобилистов, сообщает сайт Московского отделения ФАР. Основные лозунги, которые выдвигали участники акции, были: «Скажи нет произволу власти» и «Нет — мигалкам».
После митинга участники собрались провести агитационный автопробег. На автомобилях некоторых участников акции были наклеены стикеры с надписью «Нет мигалкам», а на крышах машин были закреплены синие пластиковые ведерки — пародии на мигалки. Автомобили двигались с включенными аварийными фарами, сигналили, но старались не нарушать правила дорожного движения.
Фото и видео с акции на сайте ФАР: http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=9&t=1130&start=0
Общество Синих Ведерок в ЖЖ: http://community.livejournal.com/ru_vederko/
В эту же субботу в Интернете появилось видео с необычным протестующим по имени Лёня, который, нарушая ПДД, также выразил протест против мигалок.