Сбербанк предлагает сделать полис ОСАГО электронным

Сбербанк предлагает сделать полис ОСАГО электронным

08 Апреля 2010 | 9086 просмотров

Сбербанк России предлагает внести изменения в закон об ОСАГО, предусматривающие замену бумажного полиса на его электронный аналог, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление старшего вице-президента Сбербанка Виктора Орловского.

«Детали закона пока обсуждаются и схема неизвестна. Но то, что мы предлагаем, дает возможность страхования всех транспортных средств автовладельцу и его ответственности. Мы предлагаем совместить эту карту с универсальной электронной картой и давать возможность совершать оплату штрафа на месте и с дисконтом», — сказал Орловский, добавив, что такая практика существует во многих странах.

Реализация проекта потребует выдачи каждому инспектору ГИБДД специального терминала для взимания штрафов. «Он стоит недорого и обсуждается участие банков в этом вопросе», — сказал представитель Сбербанка.

Глава Сбербанка Герман Греф сказал, что в проекте могут принять участие несколько десятков, а возможно и первая сотня российских банков. «Для банков этот проект не является сверхприбыльным. Нам предстоит обсудить соотношение государственного и коммерческого интереса. Это длительный проект», — признал Греф. В то же время, по словам главы Сбербанка, его реализация позволит резко снизить бюрократические процедуры, коррупцию и стояние в банковских очередях.

Как сообщил Орловский, Сбербанк в качестве оператора проекта готов предложить создаваемое акционерное общество — оператора универсальной электронной карты. Он напомнил, что назначать оператора проекта должно правительство.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 6457
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Если не хочешь испортить погоду - помой машину завтра!
256
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Sidri:
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Это новый способ выкачивания денег из автовладельцев, мало ли что им очереди не нравяться, у нас вот никто не спросил хотим ли мы эти карты, а среди мусоров и так придурков много еще не ту сумму снимут или еще фигня какая нибудь...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
118
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Отменили бы лучше необходимость выписывать доверку, если водитель уже вписан в полис.

Нет же - надо создать под госструктуру (Сбербанк по факту - государтственный) новый рынок услуг с многомиллионным внедрением новой техники, новыми сложными инструкциями, ошибками, глупостями и, разумеется, откатами. Модернизация на марше: цирк на конной тяге.
Dixi
186
1
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
да пусть уж лучше будет маленькая пластиковая карта. Чем то, что я вожу сейчас.
Все документы автомобильные небольшого размера (права, тех. талон, Свидетельство о регистрации).
А эту бумажку формата А3 положить некуда.
Достала она меня конкретно...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
37
92
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
В целом, возможно, предложение о введении системы оплаты неплохое. Но мы живем не в правовом государстве. Засветишь карту в терминале и что потом? Допустим мне не хотелось бы использовать карту в таком терминале. Наши умельцы, пока на дежурстве, наверняка наблатыкаются и пароль карты считывать. Надож как-то и им жить начинать по новому...на лапу особо уже и не дадут...
46
7
Ответить
 
томск
Сообщений: 180
Сбербанк предлагает ..... кому он предлагает ???? мысли в слух!
66
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Предлагает - значит сделают.
13
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Ведь все знаем под кем сбер
37
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 216
А таможня наоброт,платить за всё наличкой предлагает. Прикольно - за машину платишь в таможню чиста налом, потом идёшь и оформляешь модный электронный полис. Налицо лебедь,рак и щука :))
126
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка.
Во первых действительно карточка удобнее огромного листа бумаги.
Каждый водитель с собой возит: СТС, Талон ТО, ВУ, и Полис. Первые три документа примерно одинакового размера, без труда помещаются в кармашек кошелька и не изнашиваются т.к. закатаны в пластик. С полисом все сложнее. Огромная нелепая бумага склонна с износу, в сложенном состоянии достаточно толстая. При остановке ИДПСом этот полис нужно разворачивать, потом складывать...
Во вторых штрафы тоже будет удобнее платить, 40 рублей с вас взимают именно потому, что вы в кассе оплачиваете. Через терминал будет удобнее, опять же для того чтобы оплатить штраф не нужно никуда специально ехать, стоять в очередях. Фактически получится штраф на месте, только без наличных денег и лишнего гемороя.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
30
84
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Из разряда мы подумали и я решил.
Надоело уже что за нас дяденьки думают.
Lexus GX470
30
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Как сообщил Орловский, Сбербанк в качестве оператора проекта готов предложить создаваемое акционерное общество — оператора универсальной электронной карты. Он напомнил, что назначать оператора проекта должно правительство.

Гыгы))) Вы в это верите? Сколько кому заплатят интересно знать)))
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
2
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
пусть уж делают одну карту: права, СОР, ОСАГО и доверку все в одну карточну впихивают, доверку например с помощью смски в карту вносить, или через интернет ну аденьги через банк... А вообще представляю это "... с вас штраф 100 рублей, оплатите картой или через кассу?".

В китае например если тебя на камеру сфотали, сразу без предупреждения со счета в банке бабки снимают, а потом доказывай что не "верблюд"
8
7
Ответить
  
Сообщений: 394
99% того что нам предлогают-(принуждают) в последнее время ничего положительного не несет...(
56
1
Ответить
Бумажная бумажка дешевле пластика в производстве - это раз.
Универсальная какрта как я понял будет эмитироваться Сбером со всеми втекающими (имею ввиду качество обслуживания и тарифы)- это два.
Ну и в третьих сейчас за звание этого самого "оператора универсальной электронной карты" претендует Сбер и ВТБ, там сейчас тихая война и кто этим универсалом станет тот и бабла срубит :)
22
2
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 314
Все документы в 1 карте было бы прикольней
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
11
3
Ответить
     
Сообщений: 229004
Мой полис ОСАГО лежит у меня в бардачке и своим форматом А-4 меня ну никак не парит
66
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 167
И чтоже неудобного в полисе ОСАГО? Как один листик в сложенном состоянии может быть толстым и неудобным?? В каком-то регионе РФ его из гофрированного картона делают, или из оргалита?? Изнашивается - ну и хрен с ним - на год хватает его легко. Носить с собой нейдобно - а зачемего с собой носить?? Сунул в бардачек и забыл. ИДПС попросил показать - достал, показал, кинул обратно - и опять забыл. Только под пластиковую карточку сразу повышение тарифоф на ОСАГО начнется - ее же окупить надо с прибылью в семьсот процентов.
Crown GRS182, 3GR, Royal Salon-G, 2004y, темно-синий
78
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Смысла в это вообще не вижу.
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
23
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
GUCHIK:
Мой полис ОСАГО лежит у меня в бардачке и своим форматом А-4 меня ну никак не парит
А они с этого ни чего не имеют ,поэтому так переживают,о народе думают ))))))
TOYOTA HARRIER ACU30
46
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
Для первых 100 покупателей этих карт, дисконт со скидкой 50 % от Начальника ГИБДД :-)))))))))))))))))
18
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 121
Так то Нас никто не спрашивает поставят в известность и усё.....
HONDA MOBILIO GB1 2005г
такса рыжая, гладкошерстная
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
между прочим, терминал стоит "недорого" - в районе 15 тыр. умножим на количество экипажей по РФ.. И за обслуживание карты с человека рублей 200-300 в год. Бесплатно такую ботву нет смывсла развозить.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
32
1
Ответить
     
Сообщений: 125870
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка. Во первых действительно карточка удобнее огромного листа бумаги. Каждый водитель с собой возит: СТС, Талон ТО, ВУ, и Полис. Первые три документа примерно одинакового размера, без труда помещаются в кармашек кошелька и не изнашиваются т.к. закатаны в пластик. С полисом все сложнее. Огромная нелепая бумага склонна с износу, в сложенном состоянии достаточно толстая. При остановке ИДПСом этот полис нужно разворачивать, потом складывать... Во вторых штрафы тоже будет удобнее платить, 40 рублей с вас взимают именно потому, что вы в кассе оплачиваете. Через терминал будет удобнее, опять же для того чтобы оплатить штраф не нужно никуда специально ехать, стоять в очередях. Фактически получится штраф на месте, только без наличных денег и лишнего гемороя.
Конечно, всё так и должно быть в идеале!!! Вот только в какой геморрой выльется вся эта затея, одному Богу известно!!! А расплачиваться за всю эту лабуду только нам с вами!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
21
2
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
еще один момент умолчали,что на пластиковую карточку каждый водитель должен внести депозит на сумму минимум 10.000 рублей,а то как же тогда деньги снимать))этот конечно проект не сверх прибыльный ,но зато можно какими деньгами покрутить)
30
1
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
а если у тебя карточки нет ,то на штаф стоянку отправят---вот какой проект нам готовят
23
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
Александр из НСК:
Это новый способ выкачивания денег из автовладельцев, мало ли что им очереди не нравяться, у нас вот никто не спросил хотим ли мы эти карты, а среди мусоров и так придурков много еще не ту сумму снимут или еще фигня какая нибудь...
Походу пенсионеры до интернета добрались.
Что-то последнее время любая новость об изменении чего либо в штыки воспринимается. Замена на электронные аналоги - за этим будущее, а не за макулатурной!
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
3
53
Ответить
"Сбербанк России предлагает внести изменения в закон об ОСАГО"

"Для банков этот проект не является сверхприбыльным"

а теперь, внимание, вопрос: зачем банк, которому это не принесет сверхприбыль выступает с такой инициативой? видимо бескорыстная забота о ближних своих. это так похоже на банки, где весь образ мысли работников направлен на получение прибыли и сверх прибыли минимумом телодвижений.

а штраф еще нужно доказать, а не сразу его взымать на месте в спорных случаях - не вышло бы психологического пресса со стороны сотрудников доблестной инспекции и ситуаций, когда "покажите ваши документы и чик её в щель приемника оплаты штрафа"
46
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Сбербанк давно приборзел.
GET BIG OR DIE.
30
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 167
xeus:
Все документы в 1 карте было бы прикольней
Дружище, представь ситуацию, не забывая в какой сране живешь: Едишь, никого не трогаешь - останавливают, честь не отдают т.к. уже не надо, улыбаешься дабы не вызвать у ИДПС неприязни к тебе своим хмурым лицом (хотя улыбаться тоже опасно - попросят пописать в стаканчег), протягиваешь ОДИН документ пластиковый модный электронный, а в патрульной жиге чето там питание на терминал по считыванию данных с твоих прав "сто в одном" пропало, или типа "сервер завис" или еще какая шляпа советская приключилась - а тут, поправка к кодексу, мол в таких особых случаях можно на пару часов вас задержать для идентификации личности, агрегатов либо там техосмотра. А тебе некогда с ними на КПП ехать - тут еще попрака какая-нить, что мол "отказ от осви..., ой извините идентификации личности, там статья какая - типа больше нету у тебя прав. И разговоры, что мол че те, соточки жалко, или мы тя задержим на пару часиков.
Crown GRS182, 3GR, Royal Salon-G, 2004y, темно-синий
32
1
Ответить
Ferdinant
Грефман развивает Сбер, чтоб его жахнуло молнией! в нашей стране будет опять бардак, очереди и т.д. с этими картами, и масса проблем у нас с вами!За меня подумали, может он еще за меня и ездить будет?!Гибдд и Сбер проклятые должны мне помогать не штрафы брать, а предотвращать нарушение пдд!
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка.
Prick, может вам под кожу вшить чип, чтобы вообще ничего собой не брать!ламинирование есть, бумажка будет под защитой!
Штрафы платить не буду из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог!
31
1
Ответить
А нам страховщикам,и страховым агентам, что делать прикажите?! Ведь для оформления этой карты понадобиться специальное оборудование, смогут себе это позволить лишь главные офисы страховых компаний!!! а агенты нет!! Людям с близ лежайших поселков, деревень, придеться ехать в главный офис, а это как правило в центре города!!!!!! А если только машину на рынке купил, опятьже, в главный офис!!! а такие страховые агенты как я ,работающие в близи авторынков уйдут просто!!! ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ С НАШЕГО НАРОДА, опустились ниже некуда....
37
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Как сообщил Орловский, Сбербанк в качестве оператора проекта готов предложить создаваемое акционерное общество — оператора универсальной электронной карты. Он напомнил, что назначать оператора проекта должно правительство

Очередная чья то кормушка.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
18
 
Ответить
Дайте альтернативу народу, возможность обращения двух видов бланков, бумажного и пластикого, кому удобно пласик пожалуйста, кому А4 вперед... вот и все!!! А у нас права выбора не будет, уверен!!! Всё, моему терпению наступает конец, учу иностраный язык, и при первой возможности валю с этой страны!!!! при таком правительстве о патриотизме и речи быть неможет!!!!!!!!!!!!!!
13
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 62
если это не будет дорого, плюс дадут альтернативу в виде материального носителя-идея хорошая. реально тут наживутся ОПСОСы потому как мобильный интернет, который мы будем оплачивать, виртуальный оператор с явной абонентской платой плюс мобильные терминалы, короче минимум на косарь может подорожать плюс куча льготников и федералов за которых мы тоже будем платить. пока даже система город работает хреново, меня гайки остановили и попытались докопаться до неоплаченных штрафов, дебитором меня поганцы обзывали)))а штрафы все оплачены, через систему город, короче вся эта шняга будет работать через раз, и сами гаишники будут просить с собой документ подтверждающий оплату полиса(((
6
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Оплата штрафов на месте - удобная задумка. Чтобы не стоять очереди в банке а потом в ГАИ
4
16
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3389
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка.
Да ничто там не изнашивается-лежит себе в бардачке,иногда инспекторы просят показать,да на техосмотр копию и все!!! А если так рассуждать то нас автовладельцев просто продолжают ДОИТЬ и пополнять бюджет за наш счет!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
13
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нахрен инициативу Сбера!
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Честно.............
Достали со своими все новыми гемороями....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Пизнес (с) Джамшут
Only God can judge me
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Полис в бардачке не напрягает... вот выдумывают как удобней водителя обобрать,когда он ямы объедет по встречке...Затея с карточкой актуальна когда других проблем нет!
22
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Да ЭТО просто уже почти готвоая реализация проекта о том что каждый водитель должен иметь кредитную карту и оплачиватьштрафы сразу же в кредит! А так же он должен оплятить саму карту и услуги банка. Вообще охирели чертовы чиновники с их откатами.
12
 
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
А будут карты с "безлимитом" для штрафоф?)))
По-на-уе-пере-ехал.
8
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 18
Просто все это ширма, чтобы вменить, под шумок, безоговорочную оплату штрафов. Остановили - заплати штраф, заплатил, значит виновен, а не заплатить закон не позволит.. Вот и непонятки будут.. Остановили, значит виновен - прощай презумпция невиновности.. С каждым новым законом мы все ближе к достижению демократического общества, где это демократическое общество все крепче сидит на наших спинах!
Nissan R'Nessa SR20DE 1999...
http://r.carnage.ru/?1004441715
13
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
И не забывайте, сторонники идеи, что простой полис посмотрели возле машины , отдали и отстали...А с карточкой гаер должен будет пройти к своей машине, вставить ее в терминал и посмотреть есть ли страховка или нет...И сколько эти манипуляции будут длится х.з.
6
 
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка.Во первых действительно карточка удобнее огромного листа бумаги.
я и сейчас не вижу не каких не удобств! положил страховку в бардачок и нечего там не изнашивается, штрафы если я три штрафа за год заработаю да и оплачиваю я их в меткомбанке без пошлин абсолютно бесплатно и очередь если пару челов будет то это в худшем случаи, не каких проблем не вижу в настоящем виде!! если кому надо то пускай переходит на карточку если кто каждый день зарабатывает штрафы то может ему будет удобнее не бегая в банк, да и у человека есть месяц на оплату штрафа.
да и вообще рано эта замута пускай лучше дороги делают с****, а не хней занимаются...
HR-V правый
10
 
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
xeus:
Все документы в 1 карте было бы прикольней
ага, потерял карту, иначалось веселье по восстановлению всех доков
По-на-уе-пере-ехал.
14
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Sidri:
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Офигеть цены у вас в Хабаровске. У нас в Е-бурге это удовольствеи (заполненная квитанция) стоит 10 руб. Если жалко 10 руб. то никто не запрещает заполнить квитанцию самому. Но чтобы 40 руб комиссия - это слишком.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
2
1
Ответить
казахстанец
У нас в Казахстане этот номер не прокатил, год назад хотели карты ввести, и уже продавать начали, но ктото с кемто на верху не поделился (предположение), и депутаты отменили эту лабуду, тут правильно сказали, что держатель карты должен иметь депозит с эн-ной суммой, в масштабах страны это огромные деньги, которые мы подарили государству.....нарушаешь или нет, а деньги плати..
17
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22699
даа началось...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25530
А проценты свои за обслуживание уже не будут сдирать(те самые 30-40р за 100р штрафа)? Если нет - я за.
3
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
что б еще такое придумать, за чтоб еще деньги содрать, о, налог на воздух придумать надо, а то турбированные тачки сколько его сосут, и все бесплатно!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
Mad_Andrik
Если все что задумано будет реализовано, то это хорошо. За загран паспортом раньше какие были очереди огромные и кучу документов приходилось на месте заполнять, а сейчас все заполнил дома на электронных бланках взятых из инета, пришел сдал и в определенный день пришел и забрал готовый - красота! Тут тоже самое, не понимаю откуда так много тошнотиков, которые все стонут и кряхтят и обиженных из себя строят, "вот нас обманут, на нас наживутся..." Зарплату раньше все получали наличными в кассе своих предприятий, сейчас везде пластиковые карты, за них тоже надо платить, но они удобнее, практичнее и практическе везде ими можно расчитаться (во всем цивилизованном мире так уже стопицот лет), да есть мощенничество по картам, да бывает такое что и банкомат карту проглотит, но этого всего можно избежать если соблюдать осторожность и некоторые правила... В данном случае все так же направленно на удобство, штрафы в любом случае придется платить, но в случае с пластиком это удобнее и быстрее, а полис на пластике может быть и не одноразовым, как бумажный, приехал в офис страховой, провел картой по терминалу и он продлился...
Даже если за все это будет взиматься комиссия за годовое обслуживание это все копейки, или тут все малоимущие инвалиды и пенсионеры каментят, жилеточку нашли?... За удобство всегда приходится платить.
Можете мне наминусовать (полюбому это неудачники и обиженки) мне пох :)
14
29
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
казахстанец:
У нас в Казахстане этот номер не прокатил, год назад хотели карты ввести, и уже продавать начали, но ктото с кемто на верху не поделился (предположение), и депутаты отменили эту лабуду, тут правильно сказали, что держатель карты должен иметь депозит с эн-ной суммой, в масштабах страны это огромные деньги, которые мы подарили государству.....нарушаешь или нет, а деньги плати..
+1 совершенно верно, в их идее ОБЯЗАТЬ каждого автовладельца завести электронную карту, ложить на нее заранее деньги (потому что ты уже заранее ВИНОВЕН)и платить за ее обслуживание. В мастшабах страны некуевая кормушка.
ВОТ НА..Я????
А так, да, я за упрощение отношений с государством, но не таким способом.
9
 
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
хорошую идею испоганят реализацией.
зачем мне, держателю карты сбербанка, ещё одна? почему тупо нельзя поставить обычные терминалы???? Типа: есть желание оспаривать - получаешь постановление с квитанцией на которой указаны и заполнены все реквизиты, нет желания - платишь бабло через терминал.

зачем увязывать страховку и уплату штрафов на одной карте?
карта ОСАГО имела бы смысл если была бы долгосрочная, лет на 10-15: чтобы не нужно было собирать справки о безаварийной езде, а просто предьявить кусок пластика для доступа к страховой истории.
добрый пешеход.
11
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Mad_Andrik:
Зарплату раньше все получали наличными в кассе своих предприятий, сейчас везде пластиковые карты, за них тоже надо платить, но они удобнее, практичнее и практическе везде ими можно расчитаться (во всем цивилизованном мире так уже стопицот лет), да есть мощенничество по картам, да бывает такое что и банкомат карту проглотит, но этого всего можно избежать если соблюдать осторожность и некоторые правила...
А что мешает брать штрафы с уже имеющихся карт? Сами пишите они есть у всех уже. Зачем придумывать еще одну структуру под это с выпуском еще одной карты?
Нарушил вот тебе выбор плати в банк или на месте картой, у меня их 3 штуки нафига мне еще одна и еще ложить на нее депозит?
У ГАИ должна быть база, где собственно вбил номер - тебе инфа по владельцу и его штрафам, инфе по ОСАГО и прочее.
И в этом случае совершенно пофигистно в каком виде у тебя полис, бумажка, пластик или клинописная табличка.
8
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Опять же подписываюсь! Зачем привязывать ОСАГО к машине (тупость рашенская), почему не к владельцу?
10
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2241
У нас в ебурге давно уже штрафы ГИБДД можно оплачивать через сберовские банкоматы. Удобно и без геморроя. Зачем городить еще одну параллельную структуру? По ходу все нововведения сверху призваны поднять за наш счет банковский сектор экономики - единственное что работает в нашей драной стране и ничего не производя приносит сверхприбыли своим владельцам. Это и льготные программы кредитования гамнотазов (которые не впились никому), но банк имеет доляху и потребительские кредиты с конскими процентами. Кстати я думаю, что такая карточка для оплаты штрафов будет иметь и возможность кредитования. Ты не пополнил депозит, платишь штраф в кредит и пошел капать процентик...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
1
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
Mad_Andrik:
удачник, емае...

карта карте рознь, подумай об этом
По-на-уе-пере-ехал.
4
1
Ответить
Ребята... этож пипец.
Все, кто говорит о том, что якобы замена бумажки электронным девайсом это хорошо - подумайте, как происходитбудет происходит ?

-----------
Процесс страхования сейчас:

1. Вы приехали к страховщику. Дали ему немножко деньжат и парочку документиков.
2. Через пару минут вам накалякали промокашку и со словами в "добрый путь" отправляют вас куда подальше.

Процесс проверки страховки сейчас:

1. Даете гайцу эту самую промакашку, он на нее с умным видом смотрит и с горечью в сердце отпускает.
------------
Процесс страхования с использованием эллектронной хрени:

1. Ехать не к ближайшему агенту, а в центральный офис, ибо государство железом обеспечило только гайцев и "своих" страховщиков (за ваш кстати счет, в не зависимости от того, какого страховщика вы выберете). Обычные агенты железо не купят - не выгодно, окупать замучаются.
2. В центральном офисе вам предётся отстоять нехилую очередь, со свойственным бардаком, либо без очереди, НО с дополнительной оплатой. (По тому же принципу как получаются номера, например. В Краевом ГАИ хрен получишь, хоть ночуй там, а за дополнительные 2К, без проблем)
3. Заплатите даже в бесплатной очереди больше обычного (аммотризацию оборудования и зп техперсонала нужно откуда-то брать, само ни хрена долго работать не будет)

Далее пункт 4 либо появиться срезу же, либо немного по позже, в зависимости от принципа действия этой самой пластиковой хрени. дело в том, что если инфа будет записана только на карте, то умельцы ее быстренько научаться клепать сами, из-под полы, так сказать. Соответственно появится необходимость создания базы данных, хранящих эту информацию, с целью проверки электронного страхового полиса.

4. Аналогичен пунтку 2, в варианте "Процесс страхования сейчас", только время займет не пару минут, а.... нужно инфу забить в программу, подождать пока она пролезет до сервера с БД, перегруженнго транзакциями... а если лег канал? Отключили свет? Кто-то, где то с перепою перегрыз кабель? терминал че-го то повис.. подождите мы сейчас тех отдел вызовем... Вам пластик пресануть, тоже время нужно, это ж не бумажку написать................

Процесс проверки страховки с использованием электронной хрени:

1. Даете гайцу эту самую электронную хрень, он на нее с умным видом смотрит и.... ушел проверять на неизвестно какое время. А если опять все теже пьяные трактористы по кабелю проехались? или "терминал че то у нас глючит", вы подождите.......
------------------------------

Нахрена оно надо такое счастье??? Только не мне. Все эти бабки лучше вложить в то, чтоб сделать страховку более "эргономичной" (спорный вопрос, мне как то эта портянка формата А4 не достовляет хлопот)

Кто то может конечно сказать, что я просто противник прогресса.. ну чтож, имейте в виду, что я вовсе не против его, более того, я СА с более чем 20-ти летним опытом и 15-ти летнем стажем.

------------------------------
Штрафы же по карточке... это отдельная тема..
Но что-то мне кажется, что все будет весьма и весьма хреново.. гайцы будут драть бабло с таких карточек с поводом и без повода.. в вы потом будете бегать по судам, и доказывать что не верблюды, чтоб вернуть вшивых 100 рублей, а если их у вас 10 штук? вы думаете все будут объеденять в одно дело? ага, щасзззз, по каждому штрафу, отдельное разбирательство.
Вам еще сказкой покажется то, как платятся они сейчас. Либо будете бабло дарить, да статистику "обнаруженных нарушений" гайцам улучшать.
21
 
Ответить
Guestichko
Это сбербанк всю страну не раз обворовал и ему все мало :(((
13
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
А что мешает совместить водительские права и кредитную карту? На задней стороне ВУ - магнитная лента (или чип) с информацией по владельцу. Застраховал по ОСАГО - в права инфу записали, сменил машину - в права инфу записали. Заработал штраф - кредит (чтобы депозит не ложить, на месяц - без процента, дальше - процент). А если будет еще как в Штатах, котироваться как официальное удостоверение личности (на уровне паспорта) - вообще здорово!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1287
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка.
А вы полис с собой носите?
Ещё аптечку туда добавьте.
У меня полис лежит в бардачке.
Quod scripsi, scripsi.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6694
Интересно а куда смотрит ФАС налицо навязывание услуги. я например штрафы не в сбере плачу в банке хакасии где комиссия в разы меньше
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Temus:
А что мешает совместить водительские права и кредитную карту? На задней стороне ВУ - магнитная лента (или чип) с информацией по владельцу. Застраховал по ОСАГО - в права инфу записали, сменил машину - в права инфу записали. Заработал штраф - кредит (чтобы депозит не ложить, на месяц - без процента, дальше - процент). А если будет еще как в Штатах, котироваться как официальное удостоверение личности (на уровне паспорта) - вообще здорово!
А почему в Американских фильмах полицейские штрафы под дворник подкладывают, а не с карточек автовладельцев списывают? Или мы более продвинутые- или у нас более демокртическое государство?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
9
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
============================== ==========
«Для банков этот проект не является сверхприбыльным. Нам предстоит обсудить соотношение государственного и коммерческого интереса. Это длительный проект», — признал Греф.
============================== ==========

Врать не кули ворочать, а комиссии за транзакции и за обслуживание - это не прибыль? Самый наигавенейший банк, что к своим сотрудникам, что к клиентам отношение как к использованной бумажке!
11
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
[quote=cuborg][quote=Temus]А почему в Американских фильмах полицейские штрафы под дворник подкладывают, а не с карточек автовладельцев списывают? Или мы более продвинутые- или у нас более демокртическое государство? [/quote]
Боевики начала 90-х???)))
Странно, но как раз сегодня подумал, почему полис не сделают в виде карточки...
Лист бумаги ужасно не удобный.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
 
3
Ответить
flamm
К уродливому российскому ОСАГО-уродливое обеспечение?)) Мало того,что по этой ОСАГО хрен получишь деньги на ремонт (страховщики хорошо пролоббировали),теперь еще и банку будешь должен всегда! Можно просто восхищаться,какая умелая и согласованная банда сидит в кремле.Нет,не идиоты там,умные пацаны,умеющие отдоить до копейки!
9
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1262
Sidri:
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Сбербанку все мало.Бардак полнейший. Вчера заехал на заправку, решил рассчитатся через терминал. Сказали, что если хочешь скидку по дисконтной карте, то плати наличкой т.к. Сбер повысил тарифы за расчеты по своим терминалом.А медвепуты орут с экранов, что все расчеты вскоре будут электронные.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
6
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
По-моему, единственная за последние года два или три здравая инициатива, если не считать повышения штрафов на просроченные транзиты (быстро прячусь от обстрела со стороны владельцев в хлам тонированных девяток и турбозубаров). Беда только, что у нас и нормальную инициативу могут извратить так, что людям лишние головняки только вылезут.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
2
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Лучше бы предложили страховать водителя а не авто. И отменить эту глупую процедуру вписывания нового водителя в полис.
Есть ВУ, есть Полис - можешь есть на любой машине согласно категории. И точка!
11
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Очередной бред для отмывания денег под видом новотехнологических идей. А менты как брали в карман, так и будут.
И опять таки, а если на карточке кончились деньги, Что тогда?
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
6
1
Ответить
jetgraycat
Ну и нафига это надо!? И стоить ОСАГО будет из-за этого дороже. И опять звучат знакомые слова (страховщики!) что для банков этот проект не будет сверхприбыльным (все хотят бабла много и на халяву!), а значит еще и банки будут коммисию за обслуживание драть!
4
 
Ответить
...давать возможность совершать оплату штрафа на месте и с дисконтом», — сказал Орловский... - ЧТО КУРИЛ АФФТАР???
толст, лыс, злопамятен...
7
 
Ответить
что для банка хорошо,то для водителя лишний геморой! чем их а-4 не устраивае
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
А мне кажется, что вполне неплохое нововведение было бы!
Нарушил - оплатил, едешь дальше и не паришься что надо валить в сбер, стоять в очереди и др.!
740ld G12
R1250RS
2
5
Ответить
    
Питер
Сообщений: 38
Вот же бред....Вы подумайте: БАНК предлагает СТРАХОВАНИЕ. Ну куда ж он лезет....
А по делу,у нас 10 дней на обжалование никто не отменял,и оплату-30 дней.Как альтернативу может и можно подумать,но в обязаловку-не надо!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Недавно захожу на рынок,смотрю мимоходом автотовары и всякая всячина ;горы навалены товара.И такая мысль:"молдцы китайцы - все есть ,вплоть до любого болтика". У нас же в Рашше все новаторство нацелено на народный карман.Мозгов много не надо.Угробищные дороги:объехал яму,заехал на встречку - оплатите штраф на месте.Аппаратура настроена.Москали забывают ,что Моска не вся Россия.Пытаются устанавливать европейские правила,а ментальность-то варварская.
2
 
Ответить
weee
ну учитывая через какую задницу у сбербанка ВСЁ работает, можно предположить что геморроя только добавится.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Виктор Викторович Люберец:
...давать возможность совершать оплату штрафа на месте и с дисконтом», — сказал Орловский... - ЧТО КУРИЛ АФФТАР???
дада...

а ещё скоро НАКОПИТЕЛЬНАЯ система скидок на штрафы появиццо! ))

либо сразу можно купить:
3% - 50000р
5%-80000
7%-100000р

СМЕШНО... да и плакать хочется
3
 
Ответить
Пермь
Г.Греф в лице СБ придумал "хрень" очередную,умирание "электронных денег" почувствовал!А кто сказал,что гражданин собрался платить,ПРОТОКОЛ,затем районный Суд например г.Перми,и картина Репина "пролел СБ", 2-ая картина маслом "кеш для инспектора",Уважаемый СБ, Вы собираетесь совмсестно с ВТБ24 и Правительством РФ "национализировать" гос.банки,занимайтесь своим делом,не решайте за гражданина,в КРИЗИС это не прокатит!
6
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 95
Читаю между строк
Грюф денужку хочет отмыт на выпуске карт.
---
6
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7552
нда
"Навигатор" тел. 609570
"Tokidoki" тел. 602086
2
 
Ответить
  
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Чувствуется лет так через 5 будет проще на автобусе ездить или на метро так как на каждом посту будут сетчатку глаза сканировать и с правами сверять и тому подобное(((
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
4
 
Ответить
РТ
Это наверное что бы можно было удалить из базы полис, если кто-нибудь попал в ДТП :)

И все, за что платить?
2
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5284
читается проще. "мы соберём с водителей дополнительнь по косарю, но но не думайте, что это прибыльное дело, пусть даже не смотря на количество водителей.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
2
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Prick:
Полностью поддерживаю инициативу Сбербанка. Во первых действительно карточка удобнее огромного листа бумаги. Каждый водитель с собой возит: СТС, Талон ТО, ВУ, и Полис. Первые три документа примерно одинакового размера, без труда помещаются в кармашек кошелька и не изнашиваются т.к. закатаны в пластик. С полисом все сложнее. Огромная нелепая бумага склонна с износу, в сложенном состоянии достаточно толстая. При остановке ИДПСом этот полис нужно разворачивать, потом складывать... Во вторых штрафы тоже будет удобнее платить, 40 рублей с вас взимают именно потому, что вы в кассе оплачиваете. Через терминал будет удобнее, опять же для того чтобы оплатить штраф не нужно никуда специально ехать, стоять в очередях. Фактически получится штраф на месте, только без наличных денег и лишнего гемороя.
Написал конечно красиво, но с чего ты взял, что через терминал комиссии не будет. Будет и еще не факт, что меньше нынешней. не припомню. за последние цать лет, чтобы хоть что-нибудь в раше становилось дешевле.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
4
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
И уж точно это не искоренит коррупцию. Если бы у нас за кокретное нарушение был единый штраф, то еще можно было бы о чем то поговорить, а то у нас разбросы штрафа бывают довольно большие. Пример из последнего. Штраф за просроченный транзит от 300 до 800 руб. Вот я и представляю останавливает тебя мент с таким сбербанковским терминалом за просроченный транзит и спрашивает как желаеете оплатить - через терминал 800 руб или мне 400 руб?
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
5
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Давайте - давайте!! У соседа лежит дома программатор для карт НТВ+
У меня ваще тогда бесплатная страховка на всю жизнь будет )))

А по теме...смотрели фильм Дух Времени? Америкосы же хотели всем чипы вживить...страховка, пенсионное, паспорт, да чуть ли не вход в собственную квартиру.
Всё к тому и идёт. Выйдите на митинг по защите пруля и вас заблокируют - вы бомж, ни счёта в банке, ни паспорта, ни страховки...
Продолжать? Это беспредел, люди!
Нас сгоняют в загоны...и загоны эти всё Уже и Уже...скоро пёрнуть без уплаты налога не сможем. Они делают всё, чтобы мы по максимуму зависели от чего то...всё, для того, чтобы было меньше свободы.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1996
Может конечно это все хорошо...
И база будет по всей стране, проверять сможет любой гаишнег с Мухосранска... а вот к примеру за тридяветьземель от дома, накрылась ваша карточка медным тазом ( электроника штука такая,магнитные карты тем более).. и что ? все ? пришел белый пушной зверек ???? никак не докажешь есть страховка или нет ? ведь карточка - то, не будет читаться... и как гриться понеслася.,думаю все попадали хоть раз - или права оставил дома, или страховку, или что еще ( да всякое возможно).
Блин лучше бы правда сделали ЕДИНУЮ БД по правам, страховке (выданным,лишенным и т.д), и чтобы если забыл права дома , а тебя остановят к примеру за нарушение, то не паяли бы штраф конский ,ну забыл или потерял, с кем не быват..
а так да.. лишнее бабло.. как с налогом блин.... чем дальше - тем веселее...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Mishanya_s13:
пусть уж делают одну карту: права, СОР, ОСАГО и доверку все в одну карточну впихивают, доверку например с помощью смски в карту вносить, или через интернет ну аденьги через банк... А вообще представляю это "... с вас штраф 100 рублей, оплатите картой или через кассу?". В китае например если тебя на камеру сфотали, сразу без предупреждения со счета в банке бабки снимают, а потом доказывай что не "верблюд"
Вот как раз при помощи смс-ки не надо! они и введут её стоимость как в интернет лохотроне рублей 300-500
купил француза :)
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2761
Ну вот началось опять каждому инспектору терминал и он пойдет штарфы пробивать кому в кассу а кому в карман ЩАС РАЗБЕЖАЛСЯ,,,
1
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2116
Первым делом сделайте страховой полис размером с техталон.
А потом внедряйте новую систему.
Но прежде откатайте ее на какой нибудь области. Предлагаю Корякский округ, уж если там пройдет, - везде заработает.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
1
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
Страна огромная, баз данных общих нет и на этом фоне предлагаю возить электронную карту. и че мне с ней делать в 6 т. км от дома? ее ж ни один аппарат не прочитает.
По поводу уплаты штрафов по карте. я не гонщик, на штраф залетаю 1-2 раза в год. и сколь мне на карте денег держать? просто подарить сбербанку парту тыс. рублей на прокрутку? я против!
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
6
 
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Я вообще стараюсь не платить штраф, пока от пристава бумага не придёт.
А ОСАГО размером А4 ни как меня не парит - валяется в кармане двери и фиг с ней.
Башлять умникам из сбера на каены не согласен!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
5
 
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Закончится тем что чинуши будут на столбах висеть.
Или вон как у киргизов - главного мусора по городу водят голого с разбитой мордой - вот это демократия!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
12
 
Ответить
По барабану формат страховки - она в бардачке и не каждый мент ее просит достать. А ситуация как с трамваем и троллейбусом в совке - по прьсьбам трудящихся все по 5 копеек.........А почему не по 3!!!
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
монополизм и протекционизм процветают в нашей Раше...
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8160
если будет не очень большой процент то имхо удобная штука. ПРидумалт бы вообще все на пластик. Отдал шаеру он к себе засунул, и вся инфа у него на экране, кто когда, ну итд.
Ва ведь только у нас в стране .... эх... вообщем сами знаете
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
5
Ответить
 
Сообщений: 219
Фаэтон:
Закончится тем что чинуши будут на столбах висеть. Или вон как у киргизов - главного мусора по городу водят голого с разбитой мордой - вот это демократия!
Я тоже говорю хватит с НАС. А то все на словах смелые. Не чего в нашей раше не изменится, пока сам народ менятся не станет. Пока большинство не перестанет ходить на выборы,и выбирать одни и те же "ворота" , и смотреть на них как бараны... ИМХО
Урагша!!!!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Это мое личное мнение.
Урагша!!!!!!
2
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Еще одна затея содрать бабла за счет государства и автолюбителей. Ничего не произведя при этом и не сделав ничего действительно СВЕРХНЕОБХОДИМОГО для НАРОДА и УЛУЧШЕНИЯ ЕГО ЖИЗНИ в данное время.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
4
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
А если денег нет на карте,что,кредит?Блин,всех хотят в долги загнать.
2
 
Ответить
ГрЭф отрабатывает заказы Великого Пу! За этим в Сбер и посажен! "Пластиковый ошейник" пусть сам носит!!!
Vive Le Revolution!
2
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 505
Temus:
А что мешает совместить водительские права и кредитную карту? На задней стороне ВУ - магнитная лента (или чип) с информацией по владельцу. Застраховал по ОСАГО - в права инфу записали, сменил машину - в права инфу записали. Заработал штраф - кредит (чтобы депозит не ложить, на месяц - без процента, дальше - процент). А если будет еще как в Штатах, котироваться как официальное удостоверение личности (на уровне паспорта) - вообще здорово!
А права ты тоже каждые 3 года будешь менять? Или раньше, если случайно рядом с магнитом карточку полежит.
А при каждой смене прав - мед. справка, очереди, деньги, время ...
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
интересно, но как всегда сделают через всем известное место.
 
 
Ответить
   
174 - 125 RUS
Сообщений: 1022
Сергей Астраханский:
Написал конечно красиво, но с чего ты взял, что через терминал комиссии не будет. Будет и еще не факт, что меньше нынешней. не припомню. за последние цать лет, чтобы хоть что-нибудь в раше становилось дешевле.
Я не о комиссиях говорю а о том что каждый водитель должен будет в обязательном порядке закинуть на счёт своей карты N-ую сумму денег(предварительно это 2000т.р) что бы патом оплачивать по безналу штрафы ..... и как ты думаешь банк (понятно какой) что будет делать с нашими деньгами?!! - и почему я обязан предоставлять свои деньги в пользование банку на безвозмездной основе???!- и в принудительном порядке! Греф АХРИНЕЛ просто, он не называет вещи своими именами - уши чешет цуко!!!!!!!
Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
www.dizelchel.ru
4
 
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68249
мля.. тоже че-нидудь предложить что-ли, мож прокатит?
 
 
Ответить
прокофийПалыч
Metsu:
Давайте - давайте!! У соседа лежит дома программатор для карт НТВ+ У меня ваще тогда бесплатная страховка на всю жизнь будет ))) А по теме...смотрели фильм Дух Времени? Америкосы же хотели всем чипы вживить...страховка, пенсионное, паспорт, да чуть ли не вход в собственную квартиру. Всё к тому и идёт. Выйдите на митинг по защите пруля и вас заблокируют - вы бомж, ни счёта в банке, ни паспорта, ни страховки... Продолжать? Это беспредел, люди! Нас сгоняют в загоны...и загоны эти всё Уже и Уже...скоро пёрнуть без уплаты налога не сможем. Они делают всё, чтобы мы по максимуму зависели от чего то...всё, для того, чтобы было меньше свободы.
Фильм смотрел. тока у тебя воображение разыгралось)))
Можешь вернуться обратно в пещеру как предки наши, там ничего нет, боятся нечего.
Что теперь всю жизнь с бумажками гонять???
1
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
зае...., ну, утомили, в общем, этими переливаниями из пустого в порожнее... лучше бы для народа сделали что-нибудь!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
1
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
"Сбербанк предлагает сделать полис ОСАГО электронным"

А я как клиент Сбербанка, предлагаю Сбербанку для начала, обучить свой персонал вежливости и профессионализму, так как сидящие за окошком тетки очень часто тупят, ни фига не разбираясь в программе.

Судя по комментариям, автовладельцы предлагают Сбербанку идти лесом.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
начальник сберкассы совсем засчитался до отупения
осагу оплачивают не в сберкассе - это ему кажется не правильно.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
40млн автомобилей (ил сколько их у нашей стране) помножить на 2тыщи = 80 милиардов а год . это сумма достойна Грефа.
1
 
Ответить
Danyus:
да пусть уж лучше будет маленькая пластиковая карта. Чем то, что я вожу сейчас. Все документы автомобильные небольшого размера (права, тех. талон, Свидетельство о регистрации). А эту бумажку формата А3 положить некуда. Достала она меня конкретно...
А4!!!
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
им просто кредитки девать некуда, занимаются не тем...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49246
«Для банков этот проект не является сверхприбыльным. Нам предстоит обсудить соотношение государственного и коммерческого интереса. Это длительный проект», — признал Греф.
Хренасе... Завернуть все бабки по ОСАГО на себя. И без какой-либо ответственности. Ну прямо филантропы.

Да, и структура будет совершенно не государственной, как тут кто-то предполагал. "Сбербанк в качестве оператора проекта готов предложить создаваемое акционерное общество — оператора универсальной электронной карты" - т.е. отдельное ООО, а не Сбербанк. Который, кстати, назвать государственным тоже сильное преувеличение.
Шапки горят, афедроны в огне
3
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Хватит ныть! На самом деле будет очень удобно. Всё!
.... даже за голодовку если за деньги!!!
2
4
Ответить
Ахаха, дисконт на штраф, а чиновникам походу голден карту с 100% дисконтом, Мне вот интересно страховые компании работают сразными ббанками кому кто по душе, а если все через сбер это что получается? праавильно монополия, грефу уже пора копить деньги на золотой гробик чойто зарвался он, надо его в киргизию отправить
2
 
Ответить
All.Vl:
А права ты тоже каждые 3 года будешь менять? Или раньше, если случайно рядом с магнитом карточку полежит. А при каждой смене прав - мед. справка, очереди, деньги, время ...
Совместить права и карточку.... и вшить ее таким вот желающимпод кожу и ошейник со взрывчаткой если отклонится от маршурута:дома работа налоговая магазин
1
1
Ответить
Народ да че вы паритесь спорите тут, очевидней некуда что тупо новый способ увеличить прибыль жд, и откровенно ***** на нарушение пдд, главное чтобы платили: штрафы, тариф за создание счета, создание карточки, за обслуживание терминалов, обучение сотрудников ИДПС.

акт 1 "повесили ружье": ввели ОСАГО с запретом эксплуатации ТС безоного, увеличили налоги, перекрыли нахрен ввоз авто всяким бредом(потеряв на налогах кстати дикую кучу бабла еще и через автотаз размазали по карманам не меньшую сумму)

акт 2 "ружье зарядили" ввод электронного контроля за штрафами и прочей хренью что автоматом увеличивает затраты государства на эту по2,71бень и резко ограничивает наши права которых и так нет но ой как хочется, плюс аццкие преценденты безнаказанности погононосцев и прочих папиков(кому интересно спросите гугль просто по статистике уже за пределом разумного)

Акт3 все зависит от нас...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3378
какое снижение корупции? чир на дороге навязали то и оплачиваешь, как с опротистованием решения инспектора? Про очереди в сбер банк ваще насмешили... какой нормальный человек ходит платить в Сеье? в частном банке можно заплатить с меньшей комиссией... про бюракротические процедуры-а это разве не одна из них???
один раз живем....
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10985
Sidri:
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Сколько нах???????? у нас 3 рубля со 100 р берут
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1422
Sidri:
Хм, Сбербанку мало комиссий за оплату штрафов? 40 рублей берут минимум, даже за оплату штрафа в 100 руб.
Да вообще зажрались.
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
Ну!и что? вот мы тут пишем,пишем,а что толку!Друг с другом обсуждаем,ругаем ИХ,а им на нас НА*****!!!Тр.налог наверно за них государство платит(мы),т.к.они ездят на служебных авто.А со своих Крузаков ещё не один не пересел на Витс,им не в напряг с такой зарплатой(мин.100000 в мес.)Так что сделают никого и не спросят.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
А я за электронную карту!!!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
kaa:
Опять же подписываюсь! Зачем привязывать ОСАГО к машине (тупость рашенская), почему не к владельцу?
1. "ОСАГА" должна быть на водителя, на его мастерство и опыт, на его ответственность перед другими, неважно пешик это или человек в "скорлупе" или в доме сидит!
1.1 Доступ водителя к технике определяет его категория в правах. Имеешь категорию "В" - будешь представлять ответственность в рамках автомобилей этой категории. Сел на "Белаз" - никакой ОСАГИ не будет, отвечай по закону РФ.

2. Налог дорог должен быть в бензине.

3. Убрать доверенности и прочие "подверждения невербдюда".
Хозяин дал тех.талон и ключи - пользуйся. ОСАГА твоя личная.
Не отдавал, забрали - это дело милиции.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8456
[quote=AlexHP][quote=Александр из НСК] [quote=Sidri]Что-то последнее время любая новость об изменении чего либо в штыки воспринимается. Замена на электронные аналоги - за этим будущее, а не за макулатурной![/quote]
А потому, что не все старое хуже. Сами прикиньте для обслуживания карточек нужна инфраструктура, серверы,каналы связи, люди обслуживающие терминалы, служба безопасности, служба защиты иннформации. и много всего... Нафига???
no fate
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
обдиратели
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Александр ()
Таганрог
Прикольно! А я дня 3 назад только об этом думал, что было бы прикольно инфу о страховке, ТО и прочую необходимую кодировать например в автомобильный брелок. а у гаишников чтоб были маленькие мобильные сканеры. считал информацию, и все в порядке. это позволило бы решить массу проблем, в том числе и проблему коррупции в какой-то степени.
вообщем я "ЗА", будущее приближается :)
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Зато безнал отменили на таможне ей богу страна парадоксов
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2202
За !!!
T. Harrier Hybrid
 
 
Ответить
Шли бы они лесом куда подальше - и Греф и Орловский.....!Радетели за народ - и врагов иметь не надо!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
как пошлину платить так наличкой, а штрафы теперь переводом.!!! им там действительно нечем заняться.!
в сибирь правительсво надо на строительсво дорог, а то засиделись.!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
 
 
Ответить