Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Въезд в Сосновоборск станет ближе к Красноярску на 7 километров

Въезд в Сосновоборск станет ближе к Красноярску на 7 километров

15 Марта 2010 | 2424 просмотра | Красноярский край
Губернатор отметил высокую значимость новой транспортной развязки не только для жителей Сосновоборска, но и для всех жителей края, ежедневно пользующихся дорогой, движение по которой затрудняется устаревшим, несоответствующим всем современным требованиям выездом из города через железнодорожный переезд.
Губернатор отметил высокую значимость новой транспортной развязки не только для жителей Сосновоборска, но и для всех жителей края, ежедневно пользующихся дорогой, движение по которой затрудняется устаревшим, несоответствующим всем современным требованиям выездом из города через железнодорожный переезд.

В ходе рабочей поездки в Сосновоборск губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировал ход строительства транспортной развязки на въезде в город. Начальник управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов доложил руководителю региона о том, что уже подготовлены насыпи подъездных путей и все опоры моста через железнодорожное полотно.

Как сообщает портал Yarsk.ru, следующим шагом строителей станет возведение автомобильного мостового перехода длиной 72 метра. Монтаж пролетов виадука начнется в мае.

«Строительство идет в точном соответствии с графиком. Все необходимые строительные материалы уже завезены на площадку. Вторая часть проекта включает в себя строительство постоянной автодороги в обход въезда в Сосновоборск. Новый участок трассы существенно повысит пропускную способность автодороги. Окончательно объект будет сдан в эксплуатацию в октябре», — добавил Сергей Зяблов.

Также начальник управления автодорог края представил губернатору схему включения новой развязки в систему уличного движения Сосновоборска. Первоначальный проект по совершенствованию выезда из города не включал в себя раздела, в котором запланирован монтаж ливневой канализации, строительство тротуаров и озеленение прилегающей территории.

Глава региона одобрил предложенную схему и поручил управлению дорог Красноярского края подготовить детальный план проведения работ и обозначить предложение как третью очередь ввода в строй сосновоборской транспортной развязки.

Губернатор отметил высокую значимость новой транспортной развязки не только для жителей Сосновоборска, но и для всех жителей края, ежедневно пользующихся дорогой, движение по которой затрудняется устаревшим, несоответствующим всем современным требованиям выездом из города через железнодорожный переезд.

«Сосновоборск — город спутник Красноярска, большинство жителей ежедневно ездят на работу в краевой центр, и всем приходится на выезде из города стоять в пробке. Ситуация на переезде напряженная, а если учитывать, что с запуском Сосновоборской ТЭЦ и крупнейшего фанерного комбината интенсивность движения возрастет не только на автодороге, но и по железнодорожным путям, то становится понятно, что новая развязка жизненно необходима для нормального существования города», — отметил Лев Кузнецов.

Реализация проекта позволит перенести въезд в Сосновоборск на 7 километров ближе к Красноярску. «Кроме повышения безопасности, транспортной доступности это повлияет на общую привлекательность Сосновоборска — одного из самых экологически чистых городов края, как места комфортного проживания», — подчеркнул губернатор.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2197
Этот мост туда просится с момента основания города.
A-380 :-)
16
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Везде бордак.
 
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Вместо фотографии надписи на доме лучше бы опубликовали план-схему будущей развязки. Что-то сдаётся мне, что теперь вместо пробки со стороны Сосновоборска будет ещё большая пробка со стороны Железногорска.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Вот именно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
надо же!какой мэр сообразительный!!!
2
 
Ответить
Это просто ужас, как обычно идея хорошая, но воплощение через ***у. Сделали насыпь для будующей объездной дороги, после этого перекрыли имеющуюся асфальтированную дорогу, и всех пустили по гравийке, хреновой гравийке, продолжительностью около километра, и это пол года назад. Мля слов нет. А подготовить всю объездную дорогу к лету, установить опоры ливневку, заасфальтировать объезд, съезд, и после этого перекрыть старый участок для завершения работ, для чего осталось бы не менее трех месяцев евстебственно не судьба. Мы не ищем легких путей....
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Pilgrim-26:
Вместо фотографии надписи на доме лучше бы опубликовали план-схему будущей развязки. Что-то сдаётся мне, что теперь вместо пробки со стороны Сосновоборска будет ещё большая пробка со стороны Железногорска.
С какого перепугу там появится пробка??
Ты когданибудь видел пробки на двухуровневых развязках?
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Ivan-28:
Это просто ужас, как обычно идея хорошая, но воплощение через ***у. Сделали насыпь для будующей объездной дороги, после этого перекрыли имеющуюся асфальтированную дорогу, и всех пустили по гравийке, хреновой гравийке, продолжительностью около километра, и это пол года назад. Мля слов нет. А подготовить всю объездную дорогу к лету, установить опоры ливневку, заасфальтировать объезд, съезд, и после этого перекрыть старый участок для завершения работ, для чего осталось бы не менее трех месяцев евстебственно не судьба. Мы не ищем легких путей....
Все правильно там сделали. И дорогу перекрыли не раньше и не позже чем нужно было. Перекрыли ее для того, что бы проводить работы по установке опор и перекрытия - самая длительная и сложная операция по всем проекте. И гравийка там кстати отличная, плохих гравиек наверное не видели. А какой дурак будет асфальтировать временный объезд?? Это было бы уже преступлением - растрата бюджетных средств называется...
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Что за люди все таки у нас живут?! Вот что бы не начинали делать - все нужно обхаять, все им не так , все им не эдак. На временные неудобства им видите ли терпения нехватает. Интересно как запоете когда на предмостной и на семафорной-матросова начнут развязки строить??
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
1
6
Ответить
Prick
Все правильно там сделали. И дорогу перекрыли не раньше и не позже чем нужно было. Перекрыли ее для того, что бы проводить работы по установке опор и перекрытия - самая длительная и сложная операция по всем проекте. И гравийка там кстати отличная, плохих гравиек наверное не видели. А какой дурак будет асфальтировать временный объезд?? Это было бы уже преступлением - растрата бюджетных средств называется...

За примером более грамотно организованных строительств развязок далеко ходить не надо, развязка с трассы Сосновоборск-Красноярск на М-53, и развязка на новый мост через Енисей. А этот временный объезд в дальнейшем будет частью развязки. А растрата бюджетных средст называется строительство дорог через бутофорские тэндоры по устаревшим технологиям. А критика им будет полезна. А если им искать оправдания они совсем совесть потеряют.
7
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Prick:
С какого перепугу там появится пробка?? Ты когданибудь видел пробки на двухуровневых развязках?
Количество уровней на развязке в данном случае значения не имеет, т.к. пропускная способность дороги после развязки объективно не соответствует имеющемуся потоку машин. Из двух городов по утрам потоки машин после развязки выплёскиваются на одну дорогу имеющую ОДНУ полосу для движения. Сейчас эти потоки тусует между собой светофор установленный ещё АЛПИшниками. А после построения развязки одна из дорог станет просто второстепенной в месте слияния. И выехать с неё будет в часы пик весьма проблематично.
А по поводу проблем с двухуровневой развязкой, можно вспомнить пересечение этой же дороги с M53. Пробовали когда-нибудь утром съехать с трассы в сторону Сосновоборска? Как лотерея, проскочу или не успею. Хрен ведь кто пропустит...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Prick:
Что за люди все таки у нас живут?! Вот что бы не начинали делать - все нужно обхаять, все им не так , все им не эдак. На временные неудобства им видите ли терпения нехватает. Интересно как запоете когда на предмостной и на семафорной-матросова начнут развязки строить??
Тада финиш будет полный.... А я на этой гравийке хороший камушек поймал лобовухой (((
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
Похоже новый губернатор за дороги взялся.
То мост через Енисей.
То развязки в Сосновоборске.
Его бы еще кто в Иркутск летом на машине свозил. Может наконец дорогу сделали вместо направления.
 
 
Ответить