ГИБДД Новосибирска призывает автолюбителей оставить «помогаек» без работы

ГИБДД Новосибирска призывает автолюбителей оставить «помогаек» без работы

02 Марта 2010 | 5598 просмотров | Новосибирская область
Нужны ли сейчас «помогайки» для того, чтобы снять-поставить на учет автомобиль?
52 (11%)
70 (15%)
293 (63%)
44 (9%)

На сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области появился призыв, обращенный к автолюбителям и предлагающий им не обращаться за помощью по быстрому оформлению документов в РЭО к посторонним лицам.

Отметим, что «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», утвержденным Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», определены сроки и последовательность действий должностных лиц ГИБДД при осуществлении полномочий по регистрации автомототранспортных средств. Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков не может превышать трех часов с момента подачи заявления и подтверждения факта уплаты госпошлины.

Поэтому ГИБДД призывает водителей не поддаваться на уговоры разного рода «помощников», пытающихся навязать не нужные по сути услуги, а для совершения юридически значимых действий по регистрации транспортных средств подготовить необходимые для этого документы и обращаться непосредственно к сотрудникам Госавтоинспекции, обещая профессионально оказать необходимую помощь в регистрации транспортных средств в сроки, установленные Административным регламентом.

Кроме того, Госавтоинспекция напоминает, что взимание иных платежей, за исключением госпошлины, органами и должностными лицами подразделений ГИБДД является неправомерным.

В случае выявления фактов неправомерных действий сотрудников регистрационных и экзаменационных подразделений ГИБДД можно обратиться по телефону доверия Госавтоинспекции Новосибирской области: +7 383 220 6295.

Комментарии

    
Сообщений: 1071
Я уж лучше сам все сделаю, и со спокойной душой домой поеду =)
27
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
угу.
надо еще будет в очередь не забыть 555ым встать )
или придти пораньше на 001 :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
44
10
Ответить
У нас тоже они есть,так и крутятся вокруг,чтобы "капусты" срубить.
Никому не доверяю.Снимаю и ставлю только сам.
10
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 844
а есть ли у них в сверке авто, пункт, в котором говорится что двиг должен быть чистым, а не тока номер движка??
а то меня на сверке отправили мыть движек, типа грязный даже смотреть не будут, хотя движек в обычной летней пыли и тд был.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 123877
Три часа? Это неплохо!!! Можно за это время и самому попариться...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Помню этих помогаек, толку от них нету, только людям лапшу вешают и бабки выуживают из неосведомленных граждан! Давно пора навести порядок!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
11
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Ага, тем более сейчас, когда продажи встали, а соответственно снятие\постановка, полтора года назад, ставил свою на учёт, подъехал перед обедом и за 1 час! поставил.
Subaru Outback 3.0 R
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6326
когда постановку делал, номера двигателя немог найти, + гряные были (в итоге), там паренек ходит с балончиком и светом нормальным и зеркалом.
а мусара без всего ходят, и найти не могут...это для того что бы к пареньку все обращалисчь и по соточке отстегивали.
а потом просто "колят" денюшки пополам
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Да они сами от помогает % имеют.. Как от этого можно отказаться..
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
ОГО!А разве с этого не сами геи откаты имеют?Из разряда пчелы против меда нечто.
Крепче за шоферку держись,баран!
19
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18903
вот этот тип который на фото прошлым летом наблюдался мною в криводановском ГИБДД. вёл себя крайне высокомерно и некорректно. и сознательно дал мне 2 раза неверную информацию - как раз и потенциируя обращение к так называемым бегункам , которые там однозначно есть, но обращаются к ним мало т.к. народу не очень много и даже в том исскуственно затянутом процессе который у них там имеет место - все почти всё успевают.
стоимость ксерокопий и бланков у них там такая, что кажется, что они там принтеры копиры и авторучки чистым золотом заправляют.

начальник их в ту пору был на киа соренто - ну да конечно наверное в кредит взял или мама подарила.
Всякое бывало...
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18903
а в окошке в котором его сфотали, сидел нормальный мужик такой. нормально разговаривал и на вопросы отвечал. лысый он был круглолицый и рыжий
Всякое бывало...
 
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 62
у нас всегда будут "бегунки", пока чиновники будут работать по принципу одного окна, т.е. окно-ОДНО. три часа на постановку на учет очень много! а с учетом сокращения МВД, мне кажется, что очереди возрастут. плюсом ГИБДД опять держит на за идиотов!!!без теплой дружбы сотрудников МВД с бегунками сцепка бы не работала(((
7
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Первый раз слышу....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
Почему они сами с ними не борятся и не выдворяют с территориии РЭО? Это же наверное не законно ,пусть арестовывают ,сажают т.д. и т.п.
ааААааПчХИи.........правда
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
Не пользовался их услугами!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5697
В январе сначала снимал с учёта потом ставил. Снимал 2,5 часа включая сверку, постановку делал после обеда уже вечером- вышло чуть больше часа. народу мало, очередей нет гайцы работают достаточно быстро. Всё делал в Заельцовском ГАИ на Тимирязева
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
3 часа с момента подачи заявления.... а до этого отстоять очередь на сверку номеров, на заполнение заявления и собственно на его подачу. Именно это время и экономят обычно помогайки. Я их не защищаю, но иногда лучше заплатить им чем весь день толкаться в очередях. А после того как сдал все документы номера выдают обычно в течение 20-30 минут. Правда я последний раз год назад это делал.
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
5
1
Ответить
Новосибирск
Когда народу много проще через них делать,и что в этих парнях такого плохого,они же своих услуг не навязывают,не хочеш по быстрому-стой в очереди.
2
 
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
Не знаю как в Новосибе, но в Питере есть коммерческие МРЭО - в прошлом году все операции от сверки номеров движка до получения номеров заняли 30 мин.. Я не хвастаюсь - просто ставлю в известность. Там я таких проходимцев не видел. Помогайки у нас - это гомосеки в билетных кассах дальнего следования. Вот кого точно нужно прижать...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
В прошлом году приехал, отдал им доки, когда всё оформили - заплатил, уже через полчаса номера прикручивал) Быстро и без хлопот. Спасибо помогайки!)
2
 
Ответить
y009yx
Почитать Ваши коментарии, так у всех время вагон, которое они могут истратить на постановку, снятие, а номер красивый так никому и не нужен, его же в порядке очереди выдают. Как-то по детски все это выглядит. Мы все честные, а помогайки плохие и сами навязывают нам свои услуги. Почему-то никто сам не сидит и не заполняет вручную заявление, а идет отдает деньги за заполнение в сервисном центре. А разве там не помогайки, Вам честным и правильным гражданам?
6
1
Ответить
   
НСО-Элитный
Сообщений: 781
заполнял заявления сам на сайте гибдд ,и на машины и на обмен прав ,в сервис центры и банки при мрэо принципиально не плачу (тарифы неземные)
а от "помогаек" немного пострадал-приехал ставить на учёт (на Бородина) и отказался от их навязчивых услуг (резковато немного,но достали)прошёл сверку,пошёл доки сдавать и вспомнил про транзиты,возвращаюсь-транзит с заднего стекла оторван!
www.рафага.рф
 
 
Ответить
Пиперони
Новосибирск
А сделать ГТО, тоже не заказывать "помогаек"....???,
а как же без них???? Ценик отработанный, 2500 с заездом, трешка без заезда.....
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
/Поэтому ГИБДД призывает водителей не поддаваться на уговоры разного рода «помощников»,/

Есть спрос- есть предложение. Запретами ничего не решить. Пока пожилой человек или блондинка сами не смогут быстро и правильно заполнить и сдать документы, помогаи будут, и не всегда это плохо.
Надо максимально упростить документы и процедуру.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
 
Ответить
   
Новоебуново
Сообщений: 19950
НАУЧИТЕ ЕЩЕ "ГАЙЦОВ" ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (или у всех понятия человечности разные ?), А НЕ КАК С БЫДЛО !!!!!!! Начиная со Станционной и заканчивая Бородина !
Был в Кольцово менял права, удивился, что меня не послали, а расказали, что да как...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
2
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59307
Вчера на Бородина снимал машину с учета и ставил сразу на другого человека.
Приехал на сверку с 10 утра, уехали с номерами в половине седьмого вечера!!!
И какой там нахрен регламент?
Когда отдаешь документы в окошко и ждешь пока вызовут по 2-3 часа?
Dokker 1.3 turbo -21
Forthing T5 Evo-24
Mokka-22
https://heatlife.bg/
3
 
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
сам делаешь,за час укладываешся.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
montana:
Да они сами от помогает % имеют.. Как от этого можно отказаться..
согласен на 100 % ОНИ САМИ С ЭТОГО ИМЕЮТ!
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
_2Garin_:
НИ ХРЕНА себе, а че там народу много? или как всегда доки засунули куданибудь?(
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
На мой взгляд пусть будут!! (есть помогайки платные, есть свои у кого- то , знакомые, дело нв этом), просто можно самому все делать, а бывают такие ситуацие, когда они нужны, и тебе ( мне), лучше будет через них зделать. н думаю что они лишние, и всем категорически надо отказываться от них.
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1642
Пусть в окошке Принимают деньги за тонировку и прочие нарушения с ГБО тоже не снимаю не ставят. Помогайки не зло они нужны если люди оценивают свое время дороже помогаек то в чем пробдема?
 
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Ствил сам, нах они не нужны ИМХО!!!!!!!!
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141770
Андрэас, наши нормальные потому что:)
...Словно афродизиак...:)
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59307
Edutybq:
НИ ХРЕНА себе, а че там народу много? или как всегда доки засунули куданибудь?(
народу полно
и это я еще делал через человека, который как раз "помогайка" и доки в окошки без очереди отдавал
Реально встретил там знакомого, который приехал просто поставить машину на учет. Сверку номеров прошел в 10, номера получил в 18-00.
От это работает мрэо!
Dokker 1.3 turbo -21
Forthing T5 Evo-24
Mokka-22
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить
dude54
Ставил на учет в ГИБДД на Большевистской 276/1 приехал в 11.00 уехал в 12.00 с номерами. все документы сделал заранее, сверку пошел быстро так как номера двигателя и кузова были чистыми.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1361
Есть спрос-есть предложение.Я первый раз тоже день провёл,получая номера. Зато в посоедующие разы-сам раздовал советы, куда занять очередь и в какое окно идти.Проходил за час -полтора.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Когда менты начнут чуть живее задами шевелить и людей уважать, которые их содержат, а не смотреть на них как на вшей, то, может, такое явление постепенно само исчезнет.
И не надо мои сообшения удалять(для модеров).
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить