Минпромторг уточнил параметры программы утилизации автомобилей

Минпромторг уточнил параметры программы утилизации автомобилей

13 Января 2010 | 20486 просмотров
Вас заинтересовала эта программа Минпромторга?
342 (19%)
129 (7%)
1285 (73%)
Стоимость утилизации для граждан РФ не превысит 3 тысяч рублей, взамен предоставляется скидка в 50 тысяч рублей на покупку нового авто российской сборки.
Стоимость утилизации для граждан РФ не превысит 3 тысяч рублей, взамен предоставляется скидка в 50 тысяч рублей на покупку нового авто российской сборки.

Минпромторг России уточнил параметры программы утилизации автомобилей и порядок взаимодействия дилеров, утилизаторов и граждан России, говорится в сообщении Минпромторга.

Под действие программы попадают автомобили, произведенные в 1999 году или раньше, имеющие разрешенную полную массу не более 3,5 тонны. Автомобиль должен быть полнокомплектным, находиться в собственности последнего владельца более года.

Минпромторг предлагает наиболее удобную, на его взгляд, схему действий физического лица, намеревающегося воспользоваться государственной программой утилизации автомобилей и приобрести новый автомобиль у официального дилера.

Согласно этой схеме гражданин должен доставить сдаваемый на утилизацию автомобиль за свой счет официальному дилеру, распечатать с сайта Минпромторга утвержденный бланк свидетельства об утилизации, оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации. Должен быть также подписан договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета.

Кроме того, гражданин должен оплатить до 3 тысяч рублей по договору за утилизацию, выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль российского производства.

При получении заполненного свидетельства об утилизации гражданин покупает новый автомобиль со скидкой 50 тысяч рублей.

Минпромторг планирует компенсировать дилерам стоимость доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 тысяч рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой.

В результате, как рассчитывает Минпромторг, примерно 60-65 моделей и российских, и зарубежных брендов, производимых сегодня на территории России, самых разных классов машин будут доступны для приобретения по этой схеме.

Предполагается, что эксперимент будет распространен на всей территории России.

Как сообщает министерство, в настоящее время российские автопроизводители определяют перечень дилеров, участвующих в эксперименте (он будет опубликован на официальном сайте Минпромторга), а Минпромторг отбирает по установленным критериям утилизаторов автотранспортных средств.

Минпромторг отмечает, что один из самых сложных моментов реализации программы — это создание физической системы пунктов утилизации по стране. Их на сегодняшний день реально существует чуть более 12-15. Министерство рассчитывает на то, что за счет реализации схемы и субсидий по доставкам на эти пункты реализации, в эту схему будет вовлечено достаточное количество заинтересованных владельцев транспортных средств.

Запуск программы запланирован на 8 марта 2010 года.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Смешно.
GET BIG OR DIE.
310
18
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Тазы с завода сразу в утиль!)))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
418
16
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Вата.. Очередные провальные бредни...
214
8
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Ни о чём. Как помогут людям эти 50 т.р. вообще не ясно. Думаю, что дело касается в основном ВАЗовской 20-30 летней рухляди. Вот, типа, утилизируй свой, например, жигули 2102 (такие же есть исчё) и получи скидку на приобретение какой-нибудь шевроле-нива...?
171
5
Ответить
ваще пофигу на их програму-свой утилёк детскому дому отдам и шабашками помагать буду!
87
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Не думаю, что Марк или CR-V 97-98 г.в. будет хуже чем новая нива или калина 2009 г.в.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
245
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Сдай утиль и получи утиль со скидкой 50 тыс. руб.Шило на мыло менять
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
179
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
хочу Airwave купить,путин,добавь полтинник,а?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
84
10
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
А если у меня будет 10 таких автомобилей, я получу 500 000р скидку на новую или по 50 000р на 10 машин? непонятно! если 500 000 то в этом есть смысл, а если наоборот смысла абсолютно не вижу, где все остальные деньги найти на покупку нового автомобиля?
NHW20 2006г. G
80
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
хорош хаить все подряд! есть очень много москвичей и жигулей красная цена которым не более 10 000 руб, а сдаст он ее за 50!
ну подумаешь кредит придется взять тыщ 250-300...
83
163
Ответить
просто очередная кормушка! сдаёш авто дилеру он её отгоняет на утилизацию там тупо разбираются и шабашки едут прямым ходом на базар - все довольны все смеюттся! вот только над кем?
110
3
Ответить
А деньги на руки слабо? ))
100
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3276
Старнно, кого коснется подобная программа?
Дедушка прикатывает в автосалон копейку 20-и летней давности и получает скидку на покупку калины за 400 рублей?
(откуда у дедушки, катающемся на 20-и летней копейке деньги на новое дилерское авто???)
Молодой человек пригоняет "полнокомплектный" нормальный японческий или европейский автомобиль для получения скидки 50 рублей на покупку автомобиля ценником от полмиллиона?
(на кой сдавать нормальный автомобиль за палтинник, если его рыночная стоимость гораздо выше?)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990
193
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Stanly054,не в этом дело,не такими способами надо автотаз поддерживать,качество нужно повышать и модельный ряд,они уже не знают,как заставить людей покупать эти корыта
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
89
2
Ответить
To Sibia 5:
Я с вами согласен частично, во первых 50 тыс это лучше чем ничего, во вторых, если у тебя действительно есть копендос или запор, почему бы тебе не сдать его в утиль, и не получить скидос на покупку нового авто, например новая семерка (а такие еще есть) стоит всего 170 тыс рублей, со скидкой уже 120. Я ни в коем случае не лоббирую интересы отечественного автопрома, я говорю, что такая тема может быть и будет. У меня друг уже купил 2 машины до встюпления закона в силу, ржавую копейку, и запор, в полной комплектации :) (колеса, окна, двигатель, сидения), и поставил к тестю в деревню в гараж, он посчитал, что через год может нармально заработать, причем ничего не делая. :)
Пример:
Копейка обошлась ему в 3000 рублей
Постановка на учет 500 рублей
Бензин 500 рублей
Страховка 500 рублей
ТО он не проходил :)
Аренда гаража у тестя 2л водки + закусь
итого получилось: грубо 5000 рублей.
после всех процедур по получению 50 тыс рублей в итоге остается около 40:
50-3(Гос пошлина за утиль)-5000(покупка)-2000(на всепровсе).
Так что в реале, нармальная скидка получается. А потом же можно какой нить фордец прикупить или еще че, просто не видел полного списка машин.
Так что это тема.
61
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Alexandrik, жаль, что в моем сообщении ирония осталась незамеченной((
22
2
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Какооой кредииит? Люди что, вчера на сввет появились? раньше Авто-кредит был 11%, а сейчас со скидкой предлагают 20% :-))))) те, кто могли хоть как-то купить себе машину в кредит, уже купили.... я имею ввиду те, кто брал свою первую машину и относительно не дорогую ~ 200.000 рублей. А, кто до сих пор не взял себе, дак это те у кого Москвичи или Жигули, которые действительно стоят меньше 50.000 рублей. НО вот вопрос: кто из них вообще может взять машину? ... им даже кредит не даст ни один банк :( потому как и выплачивать то его собственно не чем :-(( В России иномарок, которые стоят менее 50.000 рублей единицы... и наверное в основном в центре России, поэтому там-то и действуют эти программы. А на всю страну они не стали распространяться, чтобы нынешняя власть в 0 не опозорилась :) так как за Уралом (Сибирь, Дальний Восток) нет таких машин :-)) они взяли пробно Красноярск, чтобы посмотреть, что из этого получится.... Реально будет то, что независимые СМИ будут говорить о том, что программа провалилась, а Власть засидевшаяся утверждать, что программа якобы работает :) ....Нынешняя власть за последние 10 лет ничего толком для народа не сделала :( Только хвастается, что довольна своей работой :-(((
159
2
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17117
Отлично!!! :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
14
29
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
В Европе уже заканчивается данная программа.... а у нас её до сих пор развёртывают :( они её год сочиняли :( Такими темпами, как Единая Россия прорабатывает законопроекты мы с ней уйдём в лучшем случае в век ХIХ :-((
90
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Программа реально помогать людям не будет - а вот поиметь гос.деньги (1 млр.руб. только выделяется на транспортировку до места утилизации диллерам, сказали по телеку), смогут различные структуры которые всё это и придумали. В общем переложим деньги из одного кармана в другой. Сдать машину за 50т.руб - выгодно только в том случаи если ваша машина стоит на рынке реально меньше 50ти.т.р. Следовательно это ВАЗ 01,02,03 и прочее машинки которым давно уже пара на покой. Вот только на таких машинах в основном ездят - те у кого нет и 100т.р. что бы обновить эту рухлядь. Ладно бы кредитная политика была отлажена под 1% годовых и сервес нормально работал - а это значит какому-то пенсионеру нужно грохнуть или то, что он копил всю жись или взять кредит (который ему еще и фиг дадут при ср.пенсии в 5000руб) и потом еще на сервесах нашим косоруким сервесменам башлять фиг знает за что - за обслуживание ведра с гайками.
Самая хитрая фраза - "Автомобиль должен быть полнокомплектным" т.есть вы должны реально сдать то что хоть катится, имеет полный комплект: колёса, двигатель и прочее.
Очередная отмывка гос.денег. очередное воровство в масштабах страны. Это как РЖД башляют за доставку на восток тазиков.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
127
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Мечта Путина - пересадить всех жителей страны на (в его собственности) АвтоВАЗ, чтобы и доходы шли в кармашек и на иномарке ездил он один :(( Т.к. он сам прекрасно понимаею, что те у кого хлам за 50 рублей, даже в кредит они ничего взять не смогут :( ибо, если и могли, то давно бы уже взяли
82
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вотс. как пишет "guset1245" - это реально будет работать как спекуляционный инструмент. Сейчас кто-то будет скупать хлам. а потом скидывать его государству. Хотя как вариант. :)..
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
30
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Очередной пример, как чиновники могут извратить любую, даже самую хорошую идею. Рецепт прост. Накладываем на неё кучу бессмысленных ограничений и бюрократии и она становится ни кому не нужна.
Идея была изначально хорошая и я её поддерживал. Но в том виде как она принята будет простому человеку не нужна.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
67
1
Ответить
Тема то распространяется на покупку авто ЛЮБОЙ марки РОССИЙСКОГО производства. Вот и будут теперь "некто" предлагать куплю новое авто через ваше подсертификатное на утиль авто... реальная экономия в 30 тыров на покупку нового авто. вот тогда народ и будет сдавать дедовский металлолом, типа старых копеек с ценой в 5-10 т.р.
К стати у меня ЕСТЬ Копейка дедовская помоему 1974 года, желтого цвета, полностью на ходу, стоит в гараже, мож кому надо воду и еще чо возить или на сертификат пустить,продам за не дорого...
12
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
пусть до 150-200 тыщ поднимают, вместо 50-ти! =))) Тогда точно много народу будет желающих!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
34
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а то 50нник ни туда и ни сюда! Правильно говорят,что старые шохи и проч у стариков в большинстве своем,а у них откуда бабла столько,чтоб новое авто покупать? Чинуши,вы об этом подумали? Да и как правило наши деды за своими "копейками", "москвичами" следят и по ходу уже ни на что не променяют!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
39
2
Ответить
2 мин. назад
VanDiesel

Адрес: San Andreas
Сообщений: 9617 пусть до 150-200 тыщ поднимают, вместо 50-ти! =))) Тогда точно много народу будет желающих!
__________________
Хотябы до 100 догнали,уже бы лед тронулся !
15
3
Ответить
Пойду утилизирую своего Х-Трейла и куплю Сайбера со скидкой 50 тыс....супер! :)
25
2
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18227
Наверно поменяю свою CR-V на лохана.
27
5
Ответить
    
Сообщений: 39843
Цитата из статьи: "...Согласно этой схеме гражданин должен доставить сдаваемый на утилизацию автомобиль за свой счет официальному дилеру,.."

Я так понимаю, что эта Программа относится только к тем машинам, которые были либо произведены на территории РФ (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и т.д.), либо официально завезены ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами!

Так что коллеги-праворульщики - если бы мы захотели, то ничего не выйдет - мы все в пролете, т.к. наши машины завезены неофициальными дилерами. ИМХО
11
15
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Официальному дилеру ВАЗа и т.п., я так понял!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
4
4
Ответить
Сергей1233211
1 рухлять = 1 лицо. По-моему, только так и будет работать это "новшество". Т.е., те, кто набирает сейчас черметы у дедов за копейки, смогут получить на себя любимого только 1 ваучер "ака 50тыр" за 1 чермет, для реализации остальных - искать подставных (м.б. тех же дедов), а это опять надо проставляться, имхо
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
А у меня отец с удовольствием хотел по этой программе сдать нашу старую НИВУ 1987 года и купить новую 213-ю. Без кредита и т.п. Но нет же, в Хаб. крае эта программа работать не будет. Уроды! З.Ы. Хотя думаю цена Нивы еще тыс. 60... :-)
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
14
4
Ответить
    
Сообщений: 39843
Сергей1233211

Смысл скупать?

50 тыс. дадут только в том случае, если ты будешь покупать машину. Один ваучер - одна машина.
Если ты не будешь покупать машину, то 50 тыс. тебе не дадут, но ты заплатишь 3 тыс. за утилизацию.
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
утиль-конторам лафа. тебе привозят машину, дают 3 тыра сверху. ты ее разбираешь и продаешь по з/ч :))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
41
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Ж.К. кмс нет под официальным дилером подразумевается тот у кого ты будешь потом скидку в 50 т.р. получать.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Банкетинг и откатинг две составляющие не только российского БизнЕса, но уже и политики. А кто мне предоставит аналог моего авто...! И что за дурь предложить купить металлолом со скидкой 50 т.р., которая при нашем беспределе и будет навинчена в стоимость любым диллером, при любых заявлениях о компенсации, этой суммы! Не верю, и даже не хочу в это верить! Дурдом... :((((((((((((((((((
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
45
 
Ответить
Ваще смех! Пойду, пля сдам свою Супру JZA80 93 года выпуска в утиль и получу скидку на тазик 50 тыр, издеваются просто!
29
4
Ответить
Priborist
Эта программа - ещё одно доказательство "импотенции" и полной нерасторопности нашего царства чинуш.
40
2
Ответить
Сергей1233211
2Ж.К. кмс
И я про то же. Если получить 10 ваучеров за 10 корыт ещё получится, то потом на эти 10 ваучеров придется брать 10 новых корыт, а не 1 новую за 500тыс.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
Скоро закон выйдет о запрете эксплуатации машин старше 10лет:-)если не поможет запретят двигатели больше 80 лошадей:-)
????Honda????
43
2
Ответить
   
Сообщений: 766
меня такая программа устраивает во дворе стоит ока 1998 года от отца осталась мертвая уже вот сдам ее и на скидку куплю вазовскую 7-ку жене детей в школу возить.
Террано WD21 TD27T-был
Террано 1999г. ZD30DDTi 170 л.с. webasto, подогрев фильтра НОМАКОН
16
36
Ответить
  
Сообщений: 9052
Программа изначально провальная, все сроки по её введению давно прошли, сейчас просто кто то из верхов на ней деньги крутанёт.
22
1
Ответить
Сергей1233211
2pashaufa
Не жалко жену с детьми в "капсулу смерти" сажать? На дороге дураков хватает, люди в ней если и выживают, то инвалидность на всю жизнь обеспечена. Оно тебе надо?
42
1
Ответить
Сдай утиль, получи 50 т.р, добавь еще 150 т.р и возьми новый утиль!
20
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Большинство таких машин у стариков,так им лучше наличкой дать,чем это сертификат,откуда они денег возьмьмут на новый авто??
14
1
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
я так чо та думайу, что моя "утиль" 95 года выауска куда покруче любого нового уазега(а тем более нивы)будет...
я не механик, я - пилот!
11
3
Ответить
    
Нск
Сообщений: 36
Для pashaufa: Согласен с Сергеем 1233211. Для тех же целей собираюсь приобрести маломерную*******у (не хочет, блин, на джипе ездить) - смотрю краш-тесты - случайно глянул по отечественному автопрому - совсем всё плохо. Глянь http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2107.html и подумай. Жена - х с ней - детишек - только на броневике.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 649
Поддержу все вышеперечисленные мнения по поводу ущербности программы. Добавлю лишь, что наверняка еще будет замут, а-ля "сертификатом можете воспользоваться лишь для оплаты дополнительного оборудования" или " с сертификатом можете купить авто только в полной комплектации"...
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Лучше бы не 8 марта, а 1 апреля запустили...
29
1
Ответить
 
Сообщений: 7
за рание могу сказать что эта програма как и многие другие провалиться и через год про неё никто не вспомнит а вот крауна99г я на калину менять не буду
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Жесть...
Что такое 50т.р.?, да ничего...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
11
2
Ответить
Минпромторг планирует компенсировать дилерам стоимость доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 тысяч рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой-МИНПРОМТОРГ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ!!! Думаю дилеры поднимут цены чтобы не ждать потом по десять лет пока дорогое государство начнет возвращать денюжку....
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
50 тыров , афуфеть какую скидку дают, у меня 4 колеса на дисках + запаска столько стоит! Щас пойду и сдам Гыгыгы,эта программа разве что для запоров да москвичей подходит!
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Пускай таможенную стоимость возвращают владельцам ,+ за автомобиль,вот тогда можно подумать о сдачи импортного автомобиля в утиль!
14
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1168
Это программа по пересаживанию людей на общественный транспорт и тем самым борьба с пробками.

Введут програму она само собой не покатит ну будут отдельные моменты типа сдал дедовскую копейку доплатил у купил семерку.

Потом введут запрет на эксплуатацию авто старше 5 лет. Ну сначало народ здаст например свои эскудики и переседит на Шевиниву взяв огромный кредит. Через 5 лет расплатившись с ним он уже не захочет брать столь большой кредит и в лучшем случае пересядит на класику в худшем сразу на тралейбус. Так вот если он пересаживается на класику опять же взяв кредит 5 лет с ней мучается сдает в утиль и все равно пересаживается на тралейбус.

Отсюда вывод: Государство нас очень любит и хочет решить проблему пробок чтобы мы в них часами не простаивали.

Кстати как вариант эта программа могла бы помочь газелистам так как через пять лет езды на маршруте с газели уже ловить нечего, а так - это скидка в 50 тысяч на покупку новой.

Ну цены я думаю все диллеры поднимут под эту программу - Россия

И кстати где можно найти диллера чтоб здать ему запорожетс и купить себе новый но со скидкой :)
Была MAZDA Capella 1.8L 89г 4WD МКПП Разбил теперь MMC Delica 90г. МКПП P25W 4D56
Клуб "ДИВЕРСАНТ"
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
они еще и 8 марта запускают :))) может жене такой сертификат подарить??? :)) в место сертификата в парфюмерный магазин :)))... наверно 8 марта будет пиар ход ВВП сдает свою ниву в утиль и сертификат дарит своей жене на покупку новой нивы со скидкой!!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
17
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
А мне можно сдать в утиль свой юпитер4? Чтоб мне его на помойку не тащить! Минпромторг приедти пожалуйста за ним!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
9
2
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
У моего друга шестёрка старющая, подаренная ему тестем. Он на ней ездит мало - постоянно ремонтирует. Я ему - мол, воспользуйся программой. А он мне - где я ещё больше сотни возьму на новую. У него семья, двое детей, и он и жена оба работают, зарплата средняя. Он на заводе, жена в муз школе. Обоим по 36 лет. Кредит брать многие сейчас просто боятся, потому что большой риск остаться без работы. Вот вам реальный пример не пенсионеров, а молодой семьи, которой эта прога ни в одно место не упирается. Так что благими намерениями наших руководителей выстлана дорога в ад. Программа не жизнеспособна. В 2011 г увидим результаты.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
33
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
забавно. диллерам вобще сладко стало...
поднимаем ценник на 50 р на всю линейку.. ну да ладно входящая цена тазика то совсем мала можно и на 30 поднять чтобы незаподозрили , а отмазаца типо кризис цена на нефть растёт всё такое....
Дальше приходит дурачок у него и машина с учёта не снята.. дурачок отдаёт тебе свою машину + 3000 р ( явно за суету для снятия с учёта) машина в зависимости от состояние или перепродаётся или сдаётся на метал и того в минусе остаётся только гос бюджет.. т.к доставить машину на свалку денег особо не надо сел да отогнал (только не говорите что у официалов некому этим заняться) а бабло с бюджета в виде 50 - 60 р капнуло в карман ПРОСТО ТАК
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
24
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Я заметил одно, чтобы наши правители не делали для улучшения жизни граждан, либо не что не изменится, либо станет еще хуже!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
30
1
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Ржака)))
Camry's Driver
13
2
Ответить
Александр678900
Пермь
Слышал не все регионы попадают под эту программу. Почему молчат о списке регионов? Пермский край знаю точно не попадает. Интересно как отсеивали регионы?? Администрации сайта на заметку.
10
2
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
не поймите неправильно ;Р , но обмен один к одному или десять шушлаек можно притаранить и обменять на какой-нить покус ?
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
1
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
Заплати реальные 3 т.р. и получи ваучер на 50 т.р. Где то я уже это видел, похоже в период приватизации!
!
26
2
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
А для разнообразия можете еще немного поанализировать разницу в цифрах европейских и у нас: в Европе выплачивается от 2500 до 4000 ЕВРО при покупке нового авто, которое в среднем на 20-25 процентов дешевле чем у нас, то есть народ прокидывается и с одной стороны и с другой... Да че говорить, и так понятно что это бред, люди не от хорошей жизни на хламье (реальном хламье) ездят, у которого багажник веревочкой примотан и в полу дырки от старости, конечно будут немногочисленные счастливчики, которым даже эта подачка окажется выгодна по разным причинам, даже могу предположить, что в масштабах всей страны, ну то есть отобранных регионов наберется в итоге для статистики нормальное количество получивших такие сертификаты, кстати на сколько машин В ОБЩЕМ рассчитана эта программа? Че-то я слышал порядка 150 тысяч...
Беспечный ездок
12
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** меня такая программа устраивает во дворе стоит ока 1998 года от отца осталась мертвая уже вот сдам ее и на скидку куплю вазовскую 7-ку жене детей в школу возить. ***

Это как же надо не любить свою семью, чтобы обречь её на смерть:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Лучше бы не 8 марта, а 1 апреля запустили... ***

Ещё лучше 2 августа, причём в тот же день и гей-парад провести.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
гы.. поржал...))) интересно бы посмотреть глазы диллера если бы я пригнал им в утиль краунца своего в полной комплектации 4 везде в кузове 173))))) он бы его у меня прям там за полтос забрал...
имхо эта тема для владельцев дроволетов которые и за 35 не купят))) так они еще хотят чтоб они были на ходу... А ничего не треснет?????

уверен что на ДВ эта тема не пройдет!!!!! да просто потому что у нас из диллеров тока дальлада.. реношки форбы хабибулина мерсы и ниссан с тойотой.. про ладу промолчу.. рено не лучше... форды имхо дорага за такое ну а про япмарки и разговора нет.. мы еще на б/ушках поездим лет 300))))
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
21
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Вообще то сумму компенсации они сами назначают и за запор вам не дадаут больше 10 т.р., всё это фуфло!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
6
Ответить
medvedan
Запретят по техрегламенту праворульки и скажут мы вам давали палтинег нехай орать...
Не спроста все это делают...
12
6
Ответить
GGM_09
В "нашем" гос-ве любые предложения кто-нибудь лоббирует. И эти кто-нибудь (покажусь банальным)думают лишь о себе. И эти 10 млр. уйдут в лёт (коррупция активируется), а бумага всё стерпит.

Ясно дедушки и малоимущие не будут сдавать на утиль.
Среднему классу вообще наплевать на эту программу.
А вот утильщики и диллиры по нехитрой схеме примут хлам-утилизируют хлам-примут хлам-утилизируют хлам и т.д. (Гоголь просто провидец со своими "Мёртвыми душами")вот только здесь ни улик, ни следов не останется, т.к. всё сразу утилизировалось (якобы)! И в СМИ скажут: -Программа по утилю прошла более чем успешно.
18
1
Ответить
Юрич22
9 марта 65 марок автомобилей подорожают на 50 т. Рублей, а тех, кто верит, что эта схема будет работать - в детский садик за наивность
28
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
да мой "утиль" 2000 года (в апреле будет 10 лет) еще все новоявленные телеги рашпарашнтаджикузбек сборки переживет ажна мильен раз к ряду..
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
25
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
Шило на мыло менять
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
5
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А где нибудь в законе указан срок реализации этого ваучера? или он бессрочный? А то введут ограничение на реализацию этой бумажки в 3 месяца и все - наскрести оставшуюся сумму просто не успеешь
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
1
Ответить
http://aif.ru/auto/article/31984 Ты сначало отдаёш своё авто диллиру у которого планируешь приобрести автомобиль. И через НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ тебе отдают сертефикат.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Конечно, как всегда у нас подумали обо всём, только не о человеке простом, не о нас с Вами. Если бы они были заинтересованы, чтобы освободить Россию от старых, гнилых, не экологичных авто, то позаботились бы хотя бы о том, чтобы самим на себя взять снятие с учёта на утилизацию, расходы с этим связанные. Иначе получается овчинка выделки не стоит, если конечно у Вас не ржавая копейка, которая не на ходу, лохматого года и стоит у дома лишь потому, что никому не нужна и вам в первую очередь. Но даже здесь её нужно привезти на эвакуаторе в место приёма, перед этим побегая по гаи, снимая её с учёта. Да и потом обязан что-то взять новое..... Ну хотя бы сумму подняли до 3000 долларов (90 000руб) тогда ещё можно питать какие то очень слабые надежды, да и то на авто гиперэкономного класса, то есть на ВАЗ. Итог этой программы: Отдал старую, получил новую, нужно вроде радоваться, а ты в полной кредитной клоаке.)))
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А "полнокомплектный" - это наверное ещё подразумевает максимальную комплектацию со всеми работоспособными фичами типа кондея, свет чтоб нормально светил и был отрегулирован, уровень CO чтобы в норме и тд :))
Иначе не возьмут ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
     
45-72
Сообщений: 3944
значит 7го марта поднимутся цены на новые авто на 50 тыр...
употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Почему они всегда такие странные методы выбирают?
6
1
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Ваучеры уже пережили. Будет то же самое. Потом этими бумажками останется только .... ..... !
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
6
1
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Очень интересная строчка -"Автомобиль должен быть полнокомплектным". Перед сдачей надо его доукомплектовать. Комментариев нет......
Nissan Safari
9
1
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
интересно о каких 60-65 моделях самых разных классов машин идет речь ?
8
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30536
Просто цитата с выделением:

Согласно этой схеме _г_р_а_ж_д_а_н_и_н_ _д_о_л_ж_е_н_ доставить сдаваемый на утилизацию автомобиль за свой счет официальному дилеру, распечатать с сайта Минпромторга утвержденный бланк свидетельства об утилизации, оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации. Должен быть также подписан договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета.
Кроме того, _г_р_а_ж_д_а_н_и_н_ д_о_л_ж_е_н оплатить до 3 тысяч рублей по договору за утилизацию, выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль российского производства.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
18
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"
a_p_s

Старнно, кого коснется подобная программа?
"
Категорически согласен!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот, сейчас старые жигули и москвичи резко подорожают! С 10 тыс. до 30-40 тыс. Обоснование продавана: "А что, я могу тебе не продавать, а по программе утилизации за бОльшие деньги сдать..."
У этой программы, возможно, только один плюс: московские дворики от хлама почистить руками самих владельцев (две трети автомобилистов в москве хранят машины во дворах).
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GGM_09:

Извините конечно за придирки к орфографии - но они тут сыграли Вам на руку. Вы, явно не будучи тазоводом, в спешке очень точно передали тот язык, каким "риальнэ пацаны" предпочитают изъЕсняТСя в интернетах. Пять баллов!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** интересно о каких 60-65 моделях самых разных классов машин идет речь? ***

Класс классика (туфтология), класс лоханка, класс калина, класс приора, класс газель, класс дристопёр-буханка-головастик, класс пЕДРиот. Видимо так. Модели обзовут "классами", а затем введут монополию. Что касается 60-65 - это комплектации: типа лохан 1.4 пустой и лохан 1.6 на полном фарше (тож на вёслах, механике и со спицами в зеркалах).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Сдается мне, замучивают кремлевские ребята новый лохотрон.
Рыжий, который сейчас нанотехнологиями заправляет, в свое время обещал за каждый ваучер по "Волге". Риторический вопрос: И чо?
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1429
Отдай 3тр реальных,получи- 50тр виртуальных, Бендер отдыхает.
Хайлюкс-Сурф 2001.
27
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
на самом деле есть офигенный плюс от всего этого, много старой совеЦкой рухляти уйдет с дорог...она ведь реально опасна для жизни...
11
2
Ответить
EretiC86
Это программа реально будет действовать для тех, у кого:
1. Есть "хлам", который стоит не более 30-10 тыров.
2. Есть 100-120 тыров в кармане, либо возможность взять не более этой суммы в кредит

А что они купят? А купят они либо ВАЗ 2107,2105, либо подотрут попэц "ваучером"..... ИМХО.

Спекуляция на перепродаже новых машин, купленных по "ваучерам" так же возможна и будет работать! К примеру 05 не за 160 тыров, а за 140 руров...
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Буду ездить на своем утиле:)))
Поймал мыша, ешь не спеша.
5
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1191
Для кого интересно программа? Для ВАЗоводо?
Допустим есть дедуля (ну а у кого есть авто 20-30 летней давности?)... ЧТо он в состоянии купить себе новый ТАЗик? Даже со скидкой в 50 тыров????
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15
6
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Опять мои налоги пойдут черт знает куда.. Обидно.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
12
 
Ответить
D1977
здорово!!!

Обязательно воспользуюсь программой, 50 тыщ на дороге неваляются,а то надоело на своей Ласточки 30 летней ездить!!!

А на новую я денег найду лехко и без кредитов!!!

Кто нехочет или не может нечего здесь распыляться!
4
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Атотаз, а тебы хламём конструктиорным во все щели чтобы свой бре*д без буквы - н тут не фетишировал!
Понаделают аля каталок на колёсах прошлого века и втюхивают,за 10у.е немцы ,японцы,европейцы - все ржут над вашим тварением!
Главная запчасть в багажнике это верёвка,толи для того чтобы этот хлам вечно тоскать до гаража,толи для хозяин!
Когда вы сделаете конкурентно спосбный атомобиль,японцы в космос будут летать на своих автомобилях,так что не пиликай!
12
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Полная лажа и бред! Удивлен что ктото еще заинтересован этим!
BMW 7 Series
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6966
Вот бред-то. Скидка была-бы на любой авто, вот тогда их бы хвалили во се стороны
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
шняга...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Вот правительство...с каждым разом все глупее и глупее показывает себя
The Truth Is Out There
12
 
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
если человек ездит на жигули 10 и более лет -это означает что у него нет денег на новую ,а акция 50 000 руб это чисто для каких то непонятных перекупов или еще одно таким способом правительство хочет поднять цены на метал.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
7
 
Ответить
Guest25877
Емае, ну че вы как девки все ноите и ноите, достало ваше нытье.
TO Володорский:
>*** меня такая программа устраивает во дворе >стоит ока 1998 года от отца осталась мертвая уже >вот сдам ее и на скидку куплю вазовскую 7-ку >жене детей в школу возить. ***

>Это как же надо не любить свою семью, чтобы >обречь её на смерть.

А что ОКА 1998 года безопасней будет ВАЗа2107, 2009 года? Какая разница, можно и на япошке такого же класса под камаз влететь и пи....ц, или вообще на остановке автобусной стоять, чтобы каконить бухарь на турбоведре тебя сбил. Так что такие высказывания тут не уместы.

Много высказываний типа пойду поменяю свою 2000 года марка на 50 тыс, шутка конечно, но уж черезчур много таких баянов. достали уже.

Много высказываний про то что у дедов такие машины и у них нет денег на новые.
Блин ну если у деда есть машина (к примеру 2101), значит он в состоянии еще водить, значит он не сильно и стар. Я думаю, что у многих Дедов есть дети, внуки, НУ ВОТ И СКИНЬТЕСЬ ВСЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ ЕМУ НА юбилей 60-70 лет и подарите ему 2107 новый, а если думаете, что заслуживает большего значит купите ему японца, если он конечно согласится.
5
27
Ответить
    
Khabcity west
Сообщений: 60
Я примерно ровесник ВВП и мне стыдно за наще поколение, за этот позор и головотяпство!
19
 
Ответить
To Hurma:
Ну дак просветите меня, а я ему передам. Дело еще и в том, что ему эти машины достались практически даром. Почему бы не взять их под эту дудку. Согласен форд дорого минимум 490 тонн, но есть еще другие машины их там помоему 60-65 штук, так что я думаю будет из чего выбрать!
1
7
Ответить
дядя Вова во главе со своим правительством очередную фуфайку в ухо пихает! единицам будет интересна эта затея.Посмеемся через год.
13
 
Ответить
 
НСО
Сообщений: 185
Полная чушь.Очередной ход для отмыва денег.Эта программа-не для народа..
9
 
Ответить
 
Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 145
А если такой вариант развития событий: 8 марта запускается программа по утилизации, а 9 марта - полный запрет правого руля?
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!
7
5
Ответить
dimat
интересно посмотреть на кортеж МедПутина на зилах и патриотах.чтото не хотят.а народу втюхивают тазы.стыдно смотреть на наши кортежи за рубежем на меринах,противно.
20
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Интересно, сколько же дилеры загнут за оформление, ведь не за так же они будут с доверенностями бегать
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
7
2
Ответить
Привет всему Отечественному автопрому от цыганского народа!Идея хороша но не актуально для тех кто ездит на Японках.У нас Субару Форестер 250 лосей на коробке с большим люком и они предлагают нам сесть на русские вёдра У меня созрела идея а пусть Путин с Медведевым продадут свои авто за 50 тыс. руб и купят эти вёдра для обычного народа которые они нам предлагают.Желаю им успехов в их не лёгком деле.Не мешайте нам жить мы и без ваших идей прорживём.
22
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Хех для кого? ну для новосиба и владика (и так что между ними) это канешн вобше можно не чиатть. А в центре смысл есть. 1)Из москвы выгребут стоящие и гниющие железки со дворов. 2) В регионах ближних у нижнесреднего класса появится возможность купить авто. 3) дедушка отвозит свое авто, заказывает "семерку" жигулей за 140тр в кредит с субсидиями на 5 лет. Отдает эту машину внуку и говорит - плати 1500р в мес 5 лет. Уж все вместе семья 1500 в мес найдет. Вот и все. Государство с баблом (а оно всегда с ним)) люди заняты на работе, и у всех средство передвижения появляется. Резко появляется почти у всех возможность жить за городом и все уезжают из москвы. Одни плюсы!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
10
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Этот бред даже не охото обсуждать.На кого расчитана програма - у них просто бабок нет,поэтому и ездият на дровах до последнего.Были бы диллеры цивильные да кредиты доступные тогда дело может и пошло,а так,что имеем....
10
 
Ответить
     
Сообщений: 121027
2 НЕ ХАКЕР: +100!!!
Этой задумкой можно здорово Центральный Округ разгрузить от старья! И ежу понятно, что за Уралом никто свои прули не сдаст, ибо очень неравноценная замена получается...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Я конечно не побегу свою 15летнюю карину сдавать в утиль даже за 100 тыс. и тем более покупать барахло нашей сборки.
А вот от ржавеющих космичей и копендосов избавляться можно таким образом!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
7
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Semhin1 добавь еще адекватные цены на авто. Смысл платить за дубовый фокус 500 тыс.
Касательно наших машин: адекватный ценник для калино/приор 250 тыс в люксе, класика - 150 р. Ну куда нахрен за волокушу калино 400 р или за класику больше 200!? Жадность пу**.. фраера сгубила!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
9
 
Ответить
Хабаровск
конечно это шиза..еще год в эксплуатации обязательно..несуразный проект,но он и рассчитан на лоха,а такие найдутся все равно)))
5
 
Ответить
программма тупа и бесполезна(она реал идеально если можно накапливать эти 50тыров за каждое авто, а потом купить новую иномарку за500 и выше)а так я небуду пересаживаться со своей японки(тойота корона94г) на какойто хоть и новый но лохмут ценой за 300тыров-у меня и так за 140тыров в японке все опции+много того что нет на полностью укомлектованых нов.тазах.-дажа молодеж сейчас предпочитает иномаркихоть и пробеговую нежели эти 12ки15ки и прочеее
9
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Придёт время, лучше на разбор продам и то больше получится.
Улыбайтесь, это раздражает
8
 
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Бредни тупого КГБэшника!
33
2
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
В тему:
В России начинается акция "Сдал старый утиль - получи новый!"
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
13
 
Ответить
AlexSmith/
Почитайте для начала условия.

Машина должна быть не старше 10 лет и быть ввезена официально!

То есть, сдать копейку или запоржец не выйдет.
Как и не выйдет сдать например праворульную машину.

Тем более иномарка 10 лет стоит не 50 тыс.

Лохотрон короче.
8
9
Ответить
Типа подарок на 8 марта!!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
ну я смотю вы тут раскусили их короче :)
спустя 12 часоф полемики
имейте совесть.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Зачем дилерам такие заморочки: принимать, хранить, отвозить.
7
 
Ответить
Сургут
мда решили удивить! лично я не знаю ни одного человека который решил бы поменять иномарку выше перечисленых годов на русскую пусть и со скидкой лучше бы пошлины на эту сумму с низили на ввоз иномарок
6
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
а запор меж тем иномарка !
имейте совесть.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
Да Россия!Вроде немнго расслабились пока нефть перла дорогая и теперь опять в яму.Упырям денег не хватает что делать-народ доить и дурачить.Когда же новя жизнь начнется?????
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Короче гражданин платит 3 тыс. за утилицацию и получает 50 тыс.
скидки. от 50 отнять 3 будет 47. Значит 47 а не 50. а то: 50! 50!
а на самом деле 47. Вот такой грустный факт.
А в Европе за утиль ещё платят гражданину.( за мой старый Форд Мондео
мне дали 100€ ( 4400 руб). Потому что там есть
утиль-сырьё. Металл например. А есле не платят, тогда уж и с гражданина
ничего не берут.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
9
 
Ответить
И посчитайте, сколько стоит 1 тонна стали и все станет ясно :)
И окажется, что сдать машину на лом выгодней чем в утиль.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
а в Германии под эту дуду толпа старые машины на новые
заменила,только шум стоял.
Деньги, выделенные на программу через 8 месяцев кончились.
Правда давали 2500€ при покупке новой.
Кто не успел, теперь ждут падения цен, т.к. толпа машины накупила,
а заводам дальше надо концы с концами сводить.
На многие моделли до 30% скидки сейчас...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
представьте!
Мужичишко сдает свою Волгу 29ю например, за 50000р!
А остальные 250 где взять?? Чтоб купить хрень )) че за бред?
Еслиб у него было 250, то и 50 бы нашел )))))
Вот бред!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
1.А в Европе за утиль ещё платят гражданину.( за мой старый Форд Мондео
мне дали 100€ ( 4400 руб). Потому что там есть
утиль-сырьё.
2.И посчитайте, сколько стоит 1 тонна стали и все станет ясно :)
И окажется, что сдать машину на лом выгодней чем в утиль.
3.+500
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Alexandrik! + 1000
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
да дела
2
 
Ответить
igeas
насколько я понял кредит нельзя использовать! так что стопудова программа - провальная. Так как у большинства людей сдающих утиль не будет всей суммы сразу(а это больше 130 тысяч для самого дешевого варианта - семерки)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
В Германии 2,5 тысячи, во Франции – от 1 до 5 тысяч евро. В США на покупку более экологичной машины можно получить от 3,5 до 4,5 тысяч долларов, в Великобритании выплачивают 2 тысячи фунтов, а в Китае делают скидку в размере 10 процентов на приобретение грузовика крестьянскими хозяйствами.
И посмотрите у них на цены автомобилей и у нас!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
И ещё! Соседка купила ладу калину, за год она проехали 7 тысяч.км и и избавилась от неё ,потеряв за год 120 тысячь уплей - дорого ей обошлись эти 7тысячь километров, а тут всего палтишок дают за машину которая не старше 10 лет и рыночная стоимсть всяко больше 50 тыров - налетай халява!
4
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 935
Да будет эта программа работать и будут рапортовать об успешной уё реализации.
Схема реализации:покупает автосалон доки и доверенность на авто,которого может быть уже нет в помине тысяч так за 5-8.Отчиняет кусочек пирожка утилизаторщикам,выписывают сертификат.Сертификаты лежат ровной стопочкой в автосалоне,который продолжает продавать машины за полную стоимость но проводя их как сертификатные.Потом просто получая бабло у государства.Волки сыты,капуста цела,все довольны.А вы тут развели димогогию о какихто дедушках,бабушках,копендосах шмакендосах.МЫ ВСЁТАКИ В РОССИИ ЖИВЁМ.
GX-105
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
А для старых машин, оставшихся в эксплуатации,
у нас сразу придумали красную и желтую наклейку
на лобовое стекло. Что означает, что в большинство
крупных городов на машине с красной наклейкой въезд запрещён.
Тот народ , кто там живёт имеет право приехать домой, а в другой,
соседний город заехать нельзя.И платит большой налог.
А новенькие машины имеют зелёную наклейку на лобовухе
и платят меньше налог. Таким образом старые машинки
и выживают из оборота, а народ свои денюшки отдаёт
и радуется, что купил новенькую машинку. И у вас так же сделают.
У вас всё же как в Европе делают.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
забыл добавить. Старые так приговаривают по количеству выброса
гари и COІ.
3
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Как не последний гражданин, Владимир Владимирович должен:
1) сдать в утиль свой ЗАЗ-966
2) сдать в утиль свою ГАЗ-21
3) купить новую ВАЗ-1118,
т.е. личным примером двинуть правительственную программу.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
9
 
Ответить
   
Сообщений: 24
1...гражданин должен оплатить до 3 тысяч рублей по договору за утилизацию (наличными Б....),
2Минпромторг планирует компенсировать дилерам (не гражданину).... и 50 тысяч рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой.
3Гражданину - шиш! (...со скидкой 50 тысяч рублей, безналичные Б....).
А почему бы не отдать гражданину 50т.р. наличными?
Или граждан за людей уже не считают?
«А вы помалкивайте! Таких, как вы, на шапку, — троих надо!».
8
 
Ответить
Вопервых не 50тыс.руб. а 47.Потому что прежде чем сдать авто надо заплатить 3тыс.руб. А во вторых её предёться гнать незнамо куда потомучто дилеров пока 15 по всей строне!
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Задумка не плоха, только как с воплощением? С этим в России всегда напряжёнка была!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
4
2
Ответить
А вот данная программа не расчитана на ДВ регион т.к. от нас далеко до основного места утилизации, да и кто отдаст у нас яп. авто в возрасте 20 лет, думаю дураков нет, такие авто если были*****ом то давно себя исчерпали, а крепкие типа Crown или Маркообразные до сих пор стоят дороже сертификата как минимум в 2 раза т.к. уже переходят в класс ретро авто и считаются НЕУБИВАЕМЫЕ !!!! И хрен какой дед с такой машиной растанется ! Сам 2 года откатал на Camry 1991 г 2л 3s-fe 4везде автомат и даволен ! Верните сволочи нам пошлины !!!!!!
13
 
Ответить
4 ч. назад
INOXX

Адрес: Рязань
Сообщений: 230 Да будет эта программа работать и будут рапортовать об успешной уё реализации.
Схема реализации:покупает автосалон доки и доверенность на авто,которого может быть уже нет в помине тысяч так за 5-8.Отчиняет кусочек пирожка утилизаторщикам,выписывают сертификат.Сертификаты лежат ровной стопочкой в автосалоне,который продолжает продавать машины за полную стоимость но проводя их как сертификатные.Потом просто получая бабло у государства.Волки сыты,капуста цела,все довольны.А вы тут развели димогогию о какихто дедушках,бабушках,копендосах шмакендосах.МЫ ВСЁТАКИ В РОССИИ ЖИВЁМ.

Кто тебе отдаст доки за такие деньги когда под них лучше конструктор оформить и навариться ! только если от запора который на дальнем востоке днем с огнем не найдешь, а ретро авто встанет при покупки в 200 тыров как минимум и то врятли тебе его отдадут )))) ДВ регион все с программы под столом !
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2355
А я бы здал тёткину жульку, если на камрюху скидки будут) Она ее купила за 20 тыр года 3 назад)
Ансамбль песни и пляски имени Кащенко
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87955
пипец... с полтоса до 3хи ушли ))))
уроды мля!
счастье любит тишину ©
4
 
Ответить
SeaWorker
------
И у вас так же сделают.
У вас всё же как в Европе делают.
------
Не смеши РФию, мы принципиально не делаем как в Европе, потому что к этому нужно только стремиться, это мечта, которой нельзя сбыться никогда, потому что жить станет не интересно.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 31
очередной гон.
4
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Если в Росии сделают как в Германии то под такую категорию попадут в 1ю очередь понятно какие авто так как они ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ непонятно по какому...... СТАНДАРТУ .Только это будет невыгодно понятно кому.Ведь тогда ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИССКУСТВА ДОЛЖНЫ БУДУТ УЙТИ...... НАВСЕГДА............ Такая вот фурнитура.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Умом Россию не понять! =(
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
6
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Вот фото
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2234
to SeaWorker

Когда это будет, только вопрос времени.
Введут нормы сначала Е-3, а затем Е-4 по
выбросу токсичных веществ. И большинство, есле не все
старенькие автомобили не смогут пройти техосмотр-токсичность
без катализаторов, а старые дизеля без фильтров.
Потом будешь объяснять, что твоя Королла 95 года или Мерседес в кузове W 124
ещё очень даже зашибись...
Да ещё и налог удвоят или утроят за них. Ездить на них можно будет только там,
где нету гаишников.
Т.е. нигде. Или в тундре.
Я тоже отдал Мондео с пробегом 226 000км,( брал новым, ездил только сам),
и он был ещё далеко не металлолом, мог бы ещё минимум 100 тыс. пройти.
Так что никого я не смешу, когда пишу эти строки,а пишу как может быть
в недалёком будущем.

Вот и всё. А "тазы" Рено приведёт в порядок.
Как их привели в Европе. Здесь они все соответствуют нормам Е-4.
Придут на смену новые моделли, наконец...
Есть только одно НО.... Но оно за автомобилиста-россиянина.
И оно это НО, может всё, здесь написанное сразу *****ить.
ЭТО КАЧЕСТВО РОССИЙСКОГО БЕНЗИНА ГСМ И СОЛЯРКИ.
Это большое амно. И никогда они не соответствовали нормам, поэтому
и требовать от владельца авто, что-либо нельзя, пока не будет качественных ГСМ.
Поэтому радуйтесь, что бензин плохой и соляра:))!
5
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 349
государству нашему на***** какого качества топливо а е-4 на тех.осмотре начнут требовать с начала 2012 года(гдето читал)
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)
2
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
""" Вот, сейчас старые жигули и москвичи резко подорожают! С 10 тыс. до 30-40 тыс. Обоснование продавана: "А что, я могу тебе не продавать, а по программе утилизации за бОльшие деньги сдать..." """
Да никак они не подорожают! Программа действует только в течение 2010 года и авто должно быть зарегистрировано на сдающем его владельце не менее года. Читайте условия программы внимательнее.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
1
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
Я так и не понял, про какие 65 моделей автомобилей, у нас выпускающиеся, идёт речь?
можно поимённо?
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
to INOXX

Когда то так принимали чёрно-белые телевизоры,
при покупке цветного, (76-82гг) который был для многих
дорогой... Продавцы продавали талоны за сдачу
чёрно-белого ( в этом случае гарантировался
кредит) за 50 руб. А можно было даже вместо телевизора деньги
у продавца выпросить, за дополнительную
мзду.Например на новую мебель или похороны. Всё это было соц.реализмом.
Из-за чего люди и линяли из Союза пока отпускали...
А рядом стоял грузовик, полон
электронного лома. Поди разберись сколько там лежало
телевизоров! Хрен догадаешься...Схема старая.
6
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Добавить нечего.. Разве что посмеялся от души :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Я предлагаю не много по другому сделать! 50т.р. надо давать наличными, тем кто 10 и более лет проездил на тазиках! Вот это будет правильно! Можно еще и медаль в добавок дать за любовь и терпение к отечественному автопрому.
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Georg15
"Я предлагаю не много по другому сделать! 50т.р. надо давать наличными, тем кто 10 и более лет проездил на тазиках! Вот это будет правильно! Можно еще и медаль в добавок дать за любовь и терпение к отечественному автопрому. "
ахахах 100пудово! ))) Ежегодное вручение премии "Золотой тазовод".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Продолжение предыдущего моего поста.

Деньги, полученные продавцом, за продажу
талонов за старые телевизоры шли наверх.
Это был один из многих золотых ручейков,
текущих снизу вверх. Сам продавец этими деньгами
не мог распорядится, только лишь копейки ему доставались.
При другой раскладке дела, ему было бы очень плохо.
Бабки, собираясь со всех золотых ручейков,
шли до Совета министров и выше. ( Дело Рашидова,
Чурбанова, и многих других).
А теперь паралели: автодиллер-продавец телевизоров,
телевизор-автомобиль.
Новое- это хорошо забытое старое.

Вот и здесь тут же начали по теме бабки делать, продавая второй раз
утилизированные якобы Мерседесы и БМВ, в Латвию, Польшу, Калининград...
Да хорошо всего только 8 мес, а потом они ( бабки) кончились.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Да заплатите 3тыс сразу, а мы вам купон на скидку если вдруг надумаете покупать новую,но с сегодняшней ситуацией и нестабильностью в сфере оплаты труда и не только,рисковать ох как не хочется.
Даже самая хорошая идея у нас превращается со временем в запутанную бумажной волокитой продцедуру или вообще в элементарные поборы.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1316
Сегодня знакомый сказал, что в Приморье под программу утилизации попадают ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЕ АВТО.
То есть вариант со сдачей в утиль росавтопрома не прокатывает.
2
1
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
жаль ребята,что нас с вами давно уже ни о чем не спрашиват!на,на,на-пошлины,нал оги,бензин!надоело все это!пора царям спуститься на землю и открыть шары залитые баблом!жизнь прекрасна!
SG5 турбо коробочка
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
бред.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
******** Как не последний гражданин, Владимир Владимирович должен:
1) сдать в утиль свой ЗАЗ-966
2) сдать в утиль свою ГАЗ-21
3) купить новую ВАЗ-1118,
т.е. личным примером двинуть правительственную программу. ********

Внатуре. Пусь пакажет сваим риальнэ пасаноффским примером как нада делать, салдафон******вонючий!!!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
я се уже пару жучек прикупил срок владения пол года!скоро буду менять на ваучеры!!!!
1
4
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Володарский видите ли уважаемый мой коммент и фото это одно и тоже. Просто так получилось что я ошибочно не свел их вместе изза этого получилось как бы 2 коммента.
 
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а сколько побегаешь что бы все оформить, дешевле бросить под соседским забором
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
а москвич 412 возьмут в утиль?
 
1
Ответить
МихалычХХХ
Упоси господи не являюсь любителем русского автопрома,но еслиб программа работалабы по честному,то на новый уаз хантер(поклонником такового не являюсь,но среди русского думаю лучший вариант,конечно можно купить камаз,но скидка в 50 тыщ погоды не делает=). ) с запарожца 1970 года переселбы=)
3
1
Ответить
Ice333
Как всегда епть... собери кучу бумажек..сходи туда..оплати сюда.... Дурдом!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
лохотрон всероссийского размаха теперь во главе с самым Главным фсбшником, офигеть такое тока у НАС в стране можеть быть.
П ЕДРосы когда начнут о людях думать, а не о своём кармане?
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** лохотрон всероссийского размаха теперь во главе с самым Главным фсбшником, офигеть такое тока у НАС в стране можеть быть. ***

А видели всякие ссылки по типу "раздень свою девушку", "прочитай сообщения подруги", "пропали человека по всем базам данных", а также менее популярные фенечки типа определения психологического возраста? Там в финале лишь одно - просят отправить сообщение, за которое в лучшем случае 300 рублей снимут, да и то, по отзывам попавшихся, не один раз. Обмишурились с тазиками - вот и другой "налог" ввели, на глупость.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
Находка
Ха !!! Ну кому такой "геморрой " нужен?
2
1
Ответить
У кого под попой - крузак - голова болеть не должна как съэкономить полтинничек. А те кто здесь стебается над большинством из россиян - просто ханжи-переростки.
2
 
Ответить
олег258
роман полностью с тобой согласен,просто оба***** больше некого
2
 
Ответить
очередная провокция правительства по вытягиванию денег с народа
сам дурачок но шанс поменять авто
 
 
Ответить
Утилизация не решает никаких вопросов. Тем более цены на автомобили из линейки на замен подскочили на 60-70 тыс. Просто очередной раз вытягивают деньги из населения. Тем более американские экономисты заявили, что в России не может быть эк.кризис. Все это явление искуственное. А наши как не умели делать автомобили, так и не хотят учиться.
1
 
Ответить