Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума планирует разработать меры по снижению цен на бензин

Госдума планирует разработать меры по снижению цен на бензин

18 Декабря 2009 | 18678 просмотров
Как вы думаете, этот «круглый стол» что-то изменит?
259 (8%)
2619 (88%)
89 (2%)
В ближайшее время по итогам «круглого стола» будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования.
В ближайшее время по итогам «круглого стола» будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования.

Госдума займется разработкой комплекса законодательных мер, направленных на снижение роста цен на автомобильное топливо. Решение об этом было принято вчера по результатам «круглого стола» в нижней палате парламента. Как отметил первый заместитель председателя думского комитета по энергетике Леонид Симановский, «вопрос ценообразования перешел из экономической области в социальную — стоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается».

По словам начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Елены Котелкиной, «во многом это связано с тем, что российский рынок нефтепродуктов на данный момент характеризуется сравнительно высокой степенью монополизации, которая снижает "прозрачность" ценообразования и препятствует созданию объективных ценовых индикаторов и эталонов». «Проблемой также является глубокая зависимость российского рынка от мировой цены на нефть», — добавила она. По мнению генерального директора национального института развития РАН Михаила Гельвановского, «непонятно, почему мы должны ориентироваться на мировой рынок — цена на нефть является инфраструктурной и не должна колебаться». Со своей стороны, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль считает, что «никакой политики ценообразования на сегодняшний день в стране не существует».

В ближайшее время по итогам «круглого стола» будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования. Кроме того, депутаты намерены ускорить реализацию мер по обеспечению развития независимой нефтепереработки, совершенствованию механизмов биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами и их законодательному закреплению.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
меньше красивых слов... давай те конкретно по пунктам что будет сделано...а про то что бардак в системе мы и без вас знаем, да и ощущаем
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
814
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Да уж конечно! Как так президент, правительство и премьер пасутся на нефтянке, а депутатов видимо кидают с этой кормушкой! Присосаться хотят упыри!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
346
18
Ответить
Сообщений: 3
"до приемлемого для населения уровня" это на 50 копеек дешевле, наверное? Или даже *затаив дыхание* на 2 рубля сразу???
Не верю я что у нас бензин может стоить столько же, сколько и в других нефтедобывающих странах, жадность никогда не позволит так сделать.
Снизить цены на бензин это песня из того же альбома что и про инновационную экономику или борьбу со взяточничеством и бюрократией.
629
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Посидят, подумают, выпьют, закусят и придут к решению - итак все слишком хорошо живут, давайте ка повысим цены на бензин
327
20
Ответить
rww
   
Братск
Сообщений: 20
Что интересно цены на нефть на мировом рынке падают а бензин как дорожал так и дорожает... Монополия, так и пишите...
-------------
В данный момент управляю : Toyota Corolla 2002г. NZE-121 (1NZ)
218
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да надо верить в лучьшее чё вы голосуете против. Кто его знает и на наше правительство иногда приходит просветление и они чтото делают для народа.
GET BIG OR DIE.
46
263
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Как всегда думают, ток не тем местом!!!)
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
79
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Подозреваю что снизят на 30 копеек и с чувством выполненного долга будут дальше думать что бы такого сделать хорошего
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
159
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Бензин - основная статья расходов на автомобиль. По этому я ЗА любое снижение цен на топливо. Хоть на неного.
Именно по этому я был противником ФАРовцев, предлагавших ещё больше наценять бензин, включая туда всё больше налогов. Количество денег уходящих на бензин в разы больше транспортного налога.
Поддержу любые инициативы правителей по снижению цен на топливо т.к. это однозначно отвечает интересам большинства автовладельцев и моим в том числе.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
52
76
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Посмотрите, что на ютубе Ходорковский базарит про цены на бенз в России. Цена на нефтепродукты в России в основном исходит из налога которым облагает государство,плюс навар нефтянных компаний таких как Роснефть, которые фактически тоже принадлежат государству,вот и подумайте будут ли снижаться цены на бензин в России?!
Нами управляют монополизм и коррупция.В этой стране начинаешь чувствовать себя как на пороховой бочке.
266
4
Ответить
Ага,а на что же тогда чиновники жить будут,если бензин подешевеет...бедненькие наши... Все-равно существенно ничего не изменится!
40
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Снижение будет,но незначительное-это типа собаке кость кинли чтоб не гавкала....
78
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
В кемерово 92бензин на 18.12.09г. - 20р
Отпешите по регионам (просба не повторятся)
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
18
12
Ответить
    
Сообщений: 1481
Ага Симановский и Гельмановский тоже о стране "озаботились" ну-ну
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7
Подозреваю, что будет именно так: Государство целый год будет думать как снизить цены на бенз, потом когда за этот год цены вырастут, они придумают и опустят их до прошлогоднего максимума. Вот так. Лучшеб они вообще не думали, а то страшно становиться что они могу придумать!
63
4
Ответить
 
Сообщений: 207
"Геннадий Шмаль считает, что "никакой политики ценообразования на сегодняшний день в стране не существует".

Хотел бы я увидеть человека, который бы не считал также...
Mens agitat molem
31
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
томск 21.40 - 92
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
5
4
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Иркутск 23.30 -аи92
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Томск 20-90. 92-й
А в какую сторону снижать будут- в сторону повышения или увеличения?
MCV30
84
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
Надо строить больше государевых заводов по переработке нефти со евростандартами, что бы частников с ценами укоротить. И строить в Восточной Сибири, где ценник на 92 - 27.20 деревянными.А то в тех данных на япов пишут ездит на "регуляре" или "премиуме" а мы идиоты даже и не знаем, что то за чудо такое ПРЕМИУМ-бензин, оказывается 98-й, которого в принципе у нас нет, какая-то бадяга 92-й размешаный. Потом думаешь и чего это Д-4 не хочет ездить?
44
2
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Правители Акцизы(~50% от стоимости) на бенз снизили бы хотя бы и былоб нам щастья, а то понимаешь.
Honda Accord
16
3
Ответить
   
Сообщений: 582
север ирк.обл 32р - аи92й
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
10
3
Ответить
Сообщений: 2
как то странно всё это ценообразование происходит-бочка 145 бакинских стоила,литр 92-24рэ.сейчас та же бочка примерно 75-79 тех же денег а литр на 21.5рэ тянет(новосибирск).такое чуйство что нефтянка хватилась и замутила весь этот "кризис" опасаясь слишком быстрого разгона потребительской корзины.кайф то какой-бочка та же,но в два раза дешевле.на выходе почти до кризисная цена за литр 92го и всё те же
бараны в очередях на заправках.тут и пропиариться не грех на теме о снижении цен.
63
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
снова наделают ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
4
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Господи! помоги нам автомобилистам хоть с бензином!!!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
40
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Находка 92й от 26.5 до 27.2. А если проехать в 200 км, то можно найти и по 25.
CF7->BE1->AZE0
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13350
поживем увидим
Но чет сомнительно как-то...
10
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 341
Еще хотели налог включить в стоимость-да видно жаба задавила потом когда просчитались с доходом мля!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13350
новосибирск 92 от 20 - 21 (в зависимости от брендовости заправки)
4
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну да, ну да - начнут собственные карманы опустошать, что ль?))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
Интересно, а Медведев и Путин по чем бензин в свои "отечественные" Мерседесы заправляют
42
7
Ответить
     
Сообщений: 86
Нужны меры по снижению "голодных" ртов в партии ЕДРО и в госдуме в часности, а после этих мер ценники начнут сами вниз ползти...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
38
1
Ответить
     
Сообщений: 3902
Надо ставить нано-заправки и будет фсем щастье)))))))
Живу............
20
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хороший анекдот!!! Но только бородатый...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
1
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18227
С трудом верится во всё это.
4
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
""президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль"".... гггг
Шмаль нам поможет! :-)))
Наливай! (с)
59
2
Ответить
    
675000
Сообщений: 37048
Втом то всё и дело "ПЛАНИРУЕТ"
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
7
1
Ответить
    
675000
Сообщений: 37048
Благовещенск 92 -26,50
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2429
А никто и не собирается цены на бензин снижать.
Цитата: "будет разработан комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен на автомобильные топлива".
Тут всего лишь говориться о снижении темпов роста цен на бензин.
Как всегда - чистый пиар. Еще за круглым столом собрались блин. Народ то посмешить. Зато по ТВ покажут, как власть о народе заботится.
Corolla2, EL51, 5e-fhzte, A242L, 1998 г.в.
55
2
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
92-17,50! завидуйте! ;-)))
Наливай! (с)
14
28
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
депутатам что то мне кажеться заняться нечем! что взлись за нефтяников это правельно но посмотрите то автоваз подымают то нефтяников долбят(это хорошо) а как же другие сферы государственной жизни? пенсии?зарплаты учителей,медиков? а как же быть с ценами которые растут на всё и вся? здесь только одно в голову приходит "о народе думаешь юрий венедиктович!" в школах крыши текут а зимой дубак в школах и садах детских! ну и наконец где нормальные дороги? я не говорю о хороших дорогах я говорю о нормальных дорогах?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
27
1
Ответить
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 465
Горно-Алтайск 20 рэ(((

Даешь 10 рэ за литр 92!!!
29
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
даа жесть, нечего не изменится!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не удивлюсь если после разборки "ГосДумы" с ценами на бензин, цена на него поднимется.
19
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Мое имхо ничего не изменится! Я не наивный:)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Ну сделают бензик дешевле - нефтепромышленники начнут снижать затраты, упадёт качество и без того низкое. Начнём тачки чаще ремонтировать.
Помните, писали о планах поднятия пошлин на ввоз запчастей - по моему прямая связь.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Самое смешное, что в США литр 92ого порядка 12р :)
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?
31
6
Ответить
  
Сообщений: 8772
круглый стол это понты типа госдума работает зарплаты отрабатывает скоро им полмесяца отдыхать.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
они сначала щас поднимут цены до 2 евро за литр...а потом введут свои законы и скажут, что все.... теперь повышать цену в России на бенз никто не будет!!!!...и все типо должны будут быть счастливы....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
5
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
ну макс снизится на 1 рубль, и то, если они там заседать будут не менее полугода, елси хоть днем меньше нифига не получится...закрыть их там ваще и невыпускать))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
19
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Пиарщики хреновы! Не смешили бы
9
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
гыы..)) сначала повысят...потом маленько опустят....в общем снова народ н.a.е.б.у.т.
Toyota Camry SXV20 2000 5S
19
1
Ответить
 
Сообщений: 219
НЕ ВЕРЮ!!!
Урагша!!!!!!
5
2
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Улан-Удэ 92-й 24.70 на АЗК Роснефть
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
1
1
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
даешь литр по 2.20!!!
29
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
В то время когда большинство игроков на рынке контролируются государством, а непокорные "сидят" подобные заявления: «во многом это связано с тем, что российский рынок нефтепродуктов на данный момент характеризуется сравнительно высокой степенью монополизации, которая снижает "прозрачность" ценообразования и препятствует созданию объективных ценовых индикаторов и эталонов» и «Проблемой также является глубокая зависимость российского рынка от мировой цены на нефть» рассчитаны на полных клинически проверенных идиотов.
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
«непонятно, почему мы должны ориентироваться на мировой рынок — цена на нефть является инфраструктурной и не должна колебаться»

Вот это хорошая мысль! Эти слова да Богу в уши! Поживем увидим, что там они надумают!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Популизм чистой воды,занятся не чем видемо!
мне уже страшно становится когда они начинают чем то заниматься и пытаться думать о народе!
как можно снизить ценник если себестоимость большая,а большая она потому что в модернизацию добычи и переработки надо деньги вкладывать,вот думаю что за этим столом и решать сколько миллиардов по карманам растощить.
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
5
3
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
Приморский край.. 92бенз - около 26 рублей..

А самое интересное, мы продаем бензин в другую стану, а там он в итоге продается дешевле чем у нас ?? Как такое то возможно ?? Гады, нефть как и газ это типа общее.. народное.. Вот скоро еще придумают какую нибудь гадость, дома туалет платный делать.. Класс, сидишь дома, захотел по маленькому - 5 рублей, по серьезней уже червончик! За неделю собрал пошел в банк оплатил ! Клево ?
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
37
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
"тоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается" здравствуй КЭП?))))
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
а что они по срокам не определились. надо бы обозначиться
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 101
"снижение роста" вот юмористы
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
"Госдума планирует разработать меры по снижению цен на бензин"

В КОТОРЫЙ РАЗ ???
а воз и ныне там...
http://avtoТo.ru
5
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Якутия Томот 92-28.60 95-29.60. бл-дь куда бежать из етой е-ной страны. Еще и налог транспортный в нашем регионе в два раза подняли
12
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 50
Смоленск 92=21р, 95=22р, 98=23,80р
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
На мой взгляд, любое снижение цены на бензин - это ни что иное как подготовка к её конкретному завышению... это как присесть перед прыжком... это ведь как дваждыдвапять)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
14
 
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Ярославская область: АИ95 - 22,20 р.
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Чёт взгрустнулось... Коперфильды блин, магию нам показывают, а мы верим... А это все лишь ловкость рук(((
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10
петропавловск-камчатский 31.2руб-92й кто больше?
7
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 335
Народ, чо переживаете? Коррупцию победили, щас эканомеку поднимут, цены на всё опустят, и зарплаты всем падымут! Всё идёт по плану! LOL
Toyota Prius NHW11 2002 S'ка
сабай-сабай
10
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Утром мажу бутерброд.. сразу думаю, а как народ?
И икра не лезет в горло ..
И вино не льется в рот..
Так и тут..
17
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 183
Если в следущем году снизят- через год глядишь рублей 40 литр 95-го стоить будет
Grand FOUR MARK II !!!!!!
2
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Скоро же выборы будут, вот и начали "заботится" типа пряники раздают... Что мешало начать работу лет 10 назад непонятно.

ПОПУЛИЗМ!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
2
Ответить
  
у Черного моря...
Сообщений: 13486
" В результате долгой и кропотливой работы депутаты добились снижения цен на бензин на невероятную величину 0,001%" Пример реальный пример заботы ЕР о благосостоянии граждан. Голосуйте за партию реальных дел
( скоро увидим подобное в прессе)
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
фууууххх.... Я думал, что в приморье бенз самый дорогой -- а на севере то ещё больше. Значит МЫ ещё харашо живём и налог ПОКА маленький:))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
2
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ждите ждите, разработают, но не в этой жизни! Только "ЗАПРЕТИТЬ...", "ПОВЫСИТЬ НАЛОГИ...","НАПРАВИТ Ь СРЕДСТВА...", да регламенты идеотские - это они "за уши" в один день протаскивают! А например - "продлить срок действия загран паспорта до десяти лет" сколько ещё времени надо? И так со всеми нужными законими...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
скорее добились СНИЖЕНИЯ РОСТА цен на 0,001% - для НИХ это уже достижение.

Про бутерброд надо запомнить :)))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
4
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16917
водка и нефть должна пренадлежать только государству!
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
"планирует" и "разработать" - это еще не о чем. Все равно что обещать жениться :)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3187
красноярск 92 - 22.50!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
1
 
Ответить
  
ХА!
Сообщений: 8542
Хабаровск 92 - 26,09
MISCHIEF! MAYHEM!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Приморье Находка 98 - 29.59
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДО НИХ ДОШЛО ЧТО БЕНЗИНЧИК ТО НЕДОЛЖЕН СТОЛЬКО СТОИТЬ!!!????
почему эти твердолобые популистические упыри изначально не боролись с повышением цен ??? почему РОСУДАРСТВЕННАЯ по сути компания роснефть не снижает цену без всяких там мер.. сказали синжать взяли и снизили..
или господа создают видимость работы , чтоб папаша похвалил и народ успокоился?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
23
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
В Горном Алтае цены на бензин были чуть выше чем у соседей, НО пришли хорошие люди и уронили 92й бензин с 23 руб. до 20 руб., так к ним образовались очереди. Другие заправки почуяли отток клиентов и тоже начали снижать цены, и теперь у нас выгодней заправится, чем искать по трассе где на 50 копеек дешевле.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
чего то не очень мне верится во все это. как бы не случилось так подумают сейчас наши правители и скажут а типа чего вы ноете? вон половина человечества на планете покупают бензин по ценам выше наших и не жалуются
слава мне, что я родился и помог стране......
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Хочется нормальную машину с нормальным двигателем!! WRX STI или TURERа, но блин правительство наше так о нас заботиться, так нас любит, что от их любвиобилия к народу аж чесаться хочется)))
Транспортный налог, конский ценник на нефтепродукт, Техрегламент, таможенные ставки и т.д...

Мы Вас любим!!!)))))))))))))))))))))) ))))
22
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Странный у нас антимонопольный коммитет... хм... Почему только сейчас об этом задумались??? Выидимо правительству самим уже не по карману заправлять свои 5-ти литровые бомбы, ауди и мерины???))))))))))))))))
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
вот почему как только наше правительство начинает о стране думать, так у всей страны сразу появляются проблемы????
может надо запретить им думать вообще???
слава мне, что я родился и помог стране......
8
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
Чита 92й 26-30
8-924-270двачетырепятьшесть
5
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Хочеться верить,что о России думать начали.Ну а так ,что еще зимой делать?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Сотрясание воздуха - не более.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Меры несомненно разработаны будут, будут реализованы, только цена бензина вероятнее всего не понизится, может даже вырастет, ну и конечно по традиции по ТВ всем гражданам объяснят и обоснуют почему цена не могла не вырасти.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
8
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Увидали, осудили, потрендели, махнули, покурили и всё - всё так… (С) 12
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68235
Остается цитировать Станиславского:"НЕ ВЕРЮ!!". Плохие они актеры.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5181
на дальнем востоке полная опа...менее 25р практически не видал за 92 бензин!!!
С завистью смотрю на автолюбителей в Саудовской Аравии...там бенз копейки
Кто много говорит тому нечего сказать
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 30
Челябинск 21,40 АИ92 Сибнефть, со скидкой 20,56
Toyota Carina ED 94,ST202 3S-FE АКПП
Mazda Demio 02, DY3W Cozy1.3 АКПП
3
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
видать, дело к выборам продвигается..
4
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
показуха это.ИМХО
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Зато к выборам кто-то скаже, вот помните, мы за вас боролись, но нам не дали это осуществить... Или в таком роде
B4 2.0R В-sport
1
1
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Город Ангарск , там где анхк роснефти. 92 23 40 - 24 70, вот так вот но нам этот бензин не оправляют. Вообще как знающий сейчас себестоимость литра бензина на нашем комбинате 9р 25коп . Вот так вот и живем.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
3
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Показуха и не более. Всё руководство страны на этом живет. У России кроме природных ресурсов и нет ничего.
Цена на нефть падает,рубль соответственно тоже падает, т.к. нефть торгуется в долларах, поэтому задача ставится за меньше долларов срубить побольше рублей.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
а я вот думаю, что это возможно... что цены снизят! не бейте сильно!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
2
14
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Надо разобраться из чего розничная цена сложилась?? Скорее всего там вместе с акцизами и транспортный налог заложен. Производство бензина не дороже водки, а себестоимость литра спирта 15 руб. Но против высокой цены на спиртное я ничего не имею против потому что не употребляю, а вот бензинчика литров 150-200 в месяц заливаю. При стоимости 23 руб за литр, себестоимость с доставкой до места продажи примерно 10 руб, из наценки примерно 90% государство забирает вот и считайте... А в тойже америке наценка на бенз 20% вместе с транспортным налогом.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Никога и ничего наше правительство не делало для нас. И сейчас ничего не станут делать. Им ведь дешевый бенз невыгоден!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
https://www.youtube.com/watch?v... посмотрите на хотябы до середины,а вообще там много интересного. Советую.
3
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 565
гонево
Бога нет.. приходится все делать самому.
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
60% розничной стоимости-налог государства!!!
4
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ага, ага, щаззз... Свежо предание, да верится с трудом.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Эти ... редиски чем с конечными продавцами бодаться лучше бы про собственные проценты в цене бензина вспомнили и убрали б их***** Вот и было бы сразу офигенное удешевление. 60% они не замечают, а за 1-2% в конечной цене до усера готовы "работать". Им еще и зарплату, редискам, за это платят и не маленькую.
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
как обычно ---- бла-бла-бла
Why so serious?
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
Поможет только МРЦ (максимальные розничные цены) как на сигаретах и соотв изменение налогового законодательства под эту тему. Но это очень продвинутая схема налогообложения и нам её ждать очень долго
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
1
2
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Сделайте цены которые действительно соответствуют качеству российского топлива. В республике СССР продают бензин за 6 р за литр, причём качество его намного лучше чем российское. А цена такая, потому что там нефть это достояние народа, а не отдельных лиц, которые как хотят так и делают
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Хватит запала максимум до посевной!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
2
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Говорить общими фразами они умеют, а дела где?
Чего бы такого сделать...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
новосиб 21р
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
92-го
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
На днях какой-то хэр с горы из антимонопольного комитета вывел формулу стоимости бензина в нашей державе: Мировая цена минус транспорт минус пошлина. В результате вот Вам счастье, Россияне.
Маркс от подобного ценообразования в гробу переворачивается....
1
1
Ответить
!vn
  
Иркутск
Сообщений: 9757
"комплекс законодательных мер, направленных на снижение РОСТА оптовых и розничных цен на автомобильные топлива в России до приемлемого для населения уровня и повышение прозрачности механизма ценообразования."

нам не РОСТ надо снижать а САМИ ЦЕНЫ!!!
NC250 JCG10-0032261 10/2000
4
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Не по СНИЖЕНИЮ ЦЕН, а по СНИЖЕНИЮ РОСТА цен. Это разные вещи...
То-есть правительство хочет, чтобы цены не снижались, а расли. Но расли чуть медленнее.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ой! Аж страшно! Как только они начинают чё-то разрабатывать для понижения цен - так щаз же начинаешь чувствовать, как кошелёк ещё полегчал. Где здесь собака порылась? ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Да разве те,кто кормится от нефтянки ,позволят им залезть в их карман?
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
Белгород, 95 по 23:50.
А Венесуэлла бенз бесплатно почти раздает...
Toyota Prius - правильный конь!..
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 407
Саратов 92 - 21,60
Toyota Mark II Wagon Qualis 2.5 Four RH & Honda CR-V 2000 2.0 RealTime4WD LH
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
сделают на пару месяцев, потом опять все вверх поползет... у нас в расии если появляется какой-нить закон для людей то долго он не живет.
2
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
давно пора. только хрен что с этого выйдет.
1
1
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
Лучше бы налоги убрали и к черту тогда этот бензин
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
Цена в США на бензин. http://fuelprice.isearchclick.net/ Цена в долларах за галлон, один американский галлон = 3.785 литра.
2
2
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
19-50 92й рубль скинут скидкой,с утра было
Всем порато баско!
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Хотелось бы верить...
BMW 7 Series
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2183
Дешевый бензин и дешевые машины образуют "пробки" на дорогах. Как проехать "благодетелю"?
Вы так и до строительства дорог доберетесь. Это как телефон в Советское время. Невелика примудрость, а не для всех.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1690
щас нам для снижения цен на бензин опять повысят что-нибудь...
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть
1
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Лучше бы налоги убрали и к черту тогда этот бензин

М-да, ну никак люди мозг включить не хотят...
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 307
"«Проблемой также является глубокая зависимость российского рынка от мировой цены на нефть», — добавила она. По мнению генерального директора национального института развития РАН Михаила Гельвановского, «непонятно, почему мы должны ориентироваться на мировой рынок — цена на нефть является инфраструктурной и не должна колебаться»."

Если ответ на такой простой вопрос не знает АКАДЕМИК РАН... то куда ехать дальше?
1
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Мда.. действительно, куда ехать дальше? БАРДАК...
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
1
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
Лучше бы налоги убрали и к черту тогда этот бензин

М-да, ну никак люди мозг включить не хотят...

А что его включать, чем больше ездишь, тем больше заправляешься, а не так что у тебя 300 кобыл стоит, утром на работу, вечером с нее и только по выходным можно и покататься.....и почему я должен платить за стоячее авто афигенные налоги??????
Силы добра
4
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
А эти все заявления пахнут типа «Ребята все нормально, ведете мы работаем, сейчас что ни будь придумаем, а пока что порадуйтесь этому что мы о вас вспомнили
Силы добра
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Давайте уж, порадуйте россиян напоследок, перед тем как остальные страны разорвут Россию на части...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Абсолютное проявление непрофессионализма заводит государство в тупик. Кстати, страна мендерчайзеров, супервайзеров,наездников и нахлебников обречена. Все хотят жрать,но никто не хочет варить похлёбку.
4
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Ага, месяца на два и рубля на полтора, а потом взмахнет цена за неделю опять рублей на пять. Пыль в глаза.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1569
а чё про дизелёк ничего не сказали
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Госдума займется разработкой комплекса законодательных мер, направленных на СНИЖЕНИЕ РОСТА ЦЕН на автомобильное топливо.БРАВО!!!!!!!!!!!
А когда госдума займется разработкой комплекса законодательных мер, направленных на СНИЖЕНИЕ ЦЕН на автомобильное топливо?НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
10
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
чем больше коммиссий и "комплексных мер", тем выше цена.
Улыбайтесь, это раздражает
4
 
Ответить
    
Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 35652
я так думаю если на бензин скинут цену ,копеек на ...цать,то потом с легким сердцем поднимут транспортный налог.
Бэсоме мучо
3
 
Ответить
  
Сообщений: 292
Амурская область 92-26.40
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Honda Edix
 
 
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
ага, СНИЖЕНИЕ РОСТА... и этим все сказано. Цены станут немного медленней расти и всего лишь...
All weather. All roads. All wheel drive.
2
 
Ответить
   
Ишим
Сообщений: 861
пустые слова. газпром-нефть на следующий год заключает договора с организациями по 24 рубля за литр 92 при 20 руб на сегодняшний день. а говорят политики ценообразования нет. все уже заказано наперед, бабосы попилены и снижиать цены никто не станет, уж слишком большие деньги в обороте.
Lincoln Town Car 97 Signature
расстался с Toyota Ipsum 1999 г, SXM-10, 3S-FE.
 
 
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Где вы видели? Чтобы в этой долбоной стране цены опускали.Как раз всё наоборот.
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7091
Они за какую меру не возьмуться, так всю страну раком ставят...
Есть пара авто в разбор:
http://baza.drom.ru/13401194.html
http://baza.drom.ru/13401193.html
4
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Комсомольск на Амуре п.Солнечный 92 от 27 до 27.50
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
1
 
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Снизят на бенз.-задерут в другом месте и вообще,чел.по фамилии Шмаль доверия не внушает!
6
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
А я свою"бочку" перестал заправлять, так езжу без бензина, он дорогой без него гораздо дешевле
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 294
Омск на 18.12.2009 АИ-92, стоит 21-00, а был 22-50, на 1,5 р скинули недели за три.
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
оч. интересно, кто там минусы в первых комментах наставил?))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Епта,выборы же скоро!пиарится ворье наше!Помнится,не так давно,заявляли,что с нового года введут дополнительный акцизный сбор,т.е цена наоборот вырасти должна!Нипанятна!
Хватит уже народу мозги е...ь,сделайте по 10руб. за литр 92го!И цены на продукты по идее упасть должны!Хотя....Это ж НАША РАША!
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
4
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
То , что в нашей стране что то вообще изменится я очень сомниваюсю.
2
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
http://fuelprice.isearchclick.net/ В Америке получается 22 руб. за литр - с учетом что у них зарплаты в 5 раз выше )

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
направленных на снижение роста оптовых и розничных цен - сама фраза говорит о том что снижать будут не цены !!!! а рост !! то есть расти они будут не каждый день на 5 копеек, а уже раз в два дня ...
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Уже хоть то-то...ещё б грабительские пошлины отменили и зарплаты подняли, цены б тогда не было
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 59
пермь 92-ой 21.60 лукойл
Mark II JZX 90
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
не снижайте цены..все нормально...НО...внимательно.. просто уберите дорожный налог и переложите его на нефтяников...огромное спасибо Вам скажет весь народ России...и платить будем, как прежде..и дышать свободнее..любимое наше правительство, подумайте о нас..мы ведь не так много просим..просто хотим жить как люди и кормить свои семьи и своих маленьких детишек
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
6
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 32
3,14стёшь все это для усыпления бдительности!!!
1
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
В эмиратах нащими 1руб.60коп.! Вот это политика...
****
 
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 266
Почему в ОАЭ цена на бензин не зависит от стоимости нефти на мировом рынке,в США где нет нефти её импортируют цены на бенз как у нас.Чем дороже нефть на мировом рынке тем дешевле на внутреннем.
 
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 266
А как на счет того что все ископаемые принадлежат народу.Россия страна пародоксов. Только у нас слуги народа как прежде , лучше народа живут.
3
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Да бенз ощутимее подешевел,92 красноярск-Ачинск 17.30, 17.50. А 98-24.,25
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
В Хабаровске 92 26-26.50, 98 почти 29 :( :( :( Сволочьё!!!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Я знаю только одно, сваливать от сюда нужно с этой грёбоной страны! Ничего хорошего для людей здесь никогда ни делалось и не будет делаться, а сидеть и ждать и детям своим рассказывать сказки про светлое будущее всем уже надоело...
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"направленных на снижение роста "
Так они хотят снижать цены или их рост?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Все это треп,цена еще вырастет после их разбирательств,а валить надо кто еще молод,мне уже наверно поздно,хотя бы с удовольствием,достала российская действительность.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
а у нас на НК-Альянс сегодня 92 на 1 р подешевел....
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
cWb
 
Благовещенск
Сообщений: 152
А никого не удивила формулировка "снижение роста цен"? По меньшей мере это бред :) И тем более черным по белому написано, что цены не снизят, а снизят их рост, т.е. дорожать будет не на 5 рублей в год, а на 4,5 :)
4
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Сильно губы не раскатывайте у них постоянного нету ничего кроме собственного дохода.Весной они нас "обрадуют"
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
3
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
как много громких высокопоставленных слов(монополизация, ценообразование). что то я недопонимаю. грубый пример. у вашей семьи есть собственный участок, на котором вы живёте. на нём произрастает арахис, но по какой либо причине вы не можете его выкопать. приходят дяди и говорят, мы берёмся за это дело и тут же приступают(без каких либо договоров). но вам то хочется этих орешек, вы обращаетесь к ним и тут начинается. они устанавливают свои правила игры, при этом на праве полных хозяев положения. и допустим та же милиция не может их остепенит(по каким причинам, грамотным людям думаю объяснять не нужно). так зачем мне такая "милиция". как то так.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
пахнет очередным пафосом..
Бред все это как мне кажется.
скинут на 1-2 рубля и будут ходить гордые с мыслью что помогли народу.
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
будьте оптимистами, считайте, что 30 р. за 92 это не много, в Эритрее бензин стоит дороже и его там вообще нет
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4570
недавно был в египте, так там литр 98 бенза стоит 6 рублей, сказка******
Свадьбы!!! Корпоративы!!! Юбилеи!!!
http://vk.com/showtimensk
8-913-373-50-50 Илья
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 300
Волгоград - Аи92 21,70 на Лукойле. Неделю назад был по 22,10
1
 
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
Ценником манипулируют как хотят,непонятно какие силы природы на это действуют, скорее всего сезон отпусков "начальников"
SG5 турбо коробочка
2
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Сургут - АИ 92(с ЗСК- завод стабилизации конденсата 40 км от города - 24рубля (себестоимость 8,5 рублей)бензин газовый), нефтяной АИ 92 - 25руб.
А про мнижении цены - басни это все
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Как понять фразу - "...стоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается"
3
 
Ответить
   
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
снижать будут путем увеличения в бензине количества воды
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
снизят цены подскочет валюта подскочет валюта увеличат цены на запчасти и на машины на общественный транспорт а потом по кругу жкх продукты и тп
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Чушь собачья!!! Не верю я в снижене... у нас бенз должен стоить 10-15 руб МАКСИМУМ!!!!!!!! Не снизят они на столько!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
оба-на, в кемерово дешеветь начал! был 22, щас 20 - 92й.
1
 
Ответить
    
На Волге
Сообщений: 36
Бл. просто мы сами ******ы вот и все, сидим и ждем что появится добрый дядя и сделает все за нас когда уже все поймут что не будет так никогда пока мы молчим нас так и будут нагибать, нужно выходить на улицы все а не по 30 чел и требовать отставки правительства, выбирать новое с испытательным сроком вот и все, требовать прозрачность всех денежных средств страны. Парни хватит правда на форумах сидеть никто за нас это не сделает. Предлагаю в своих городах объединятся хотябы сначала на форумах соответственно подтягивать друзей, родственников, знакомых, те пусть подтягивают своих и т.д. когда наберется достаточно выйти по всей стране с едиными требованиями. Кто за давайте подробнее.
6
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
да, что-то, почему-то нефтедобывающие компании (в том числе Роснефть)многомиллионные штрафы от фас сейчас не пугают.Да и после последующих полумер вряд ли , что-то изменится...
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 947
92й 28.60руб. (это дешево) был 32-34руб.
Думцы - баянисты ! Каждый депутат обещает бенз дешевый и пенсию большую. А на деле опять автовладельцы за все платят.
Других слоев что ли нет ???
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
Все на велосипеды!
 
 
Ответить
 
Заринск
Сообщений: 135
У меня дядька в этом году с Эмиратов машину пригонял, так вот там он заправил на ДВА_ДОЛЛАРА_ПОЛНЫЙ_БАК!!! 60 рублей бл*!
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Если у вас есть знакомые владеющие частной заправкой, спросите у них, откуда у ценника ноги растут - вовка гнида, акциз увеличивает и увеличивает...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 22548
снизят копеек на 20-50 на пару дней и устроят банкет на несколько бюджетных миллиардов по этому поводу...
серый GX 110
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
согласен с bori5an на три поста выше-у Уго Чавеса(Венесуэла) такая ж ситуация -два бакса это бак бенза. А у нас наверно народ богатый, как считают командиры, поэтому и ценник такой
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
Заметьте - как что-то забрать у народа - новость звучит "депутаты одобриЛИ, приняЛИ, внесЛИ" (уже)

А как что-то реально для народа, а не для своих карманов - "ХОТЯТ, ПЛАНИРУЮТ, ДУМАЮТ" (но не делают)

Крайним образом надоело.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
2
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Недавно в магазине молока зашел купить..Цена 19 рублей... Думаю, ни хрена себе, на два рубля упала! Думал, в чем подвох. Пришел домой, на упаковку смотрю и вместо литра, написано 900 грамм)) Смешно аж стало))
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 330
Сейчас собирутся, побазарят, пожурят, может кого-нибудь даже уволят
скинут еще на 10-20 копеек чтобы народ не гавкал
Козий грипп наступает!
2
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 544
Очередная пустышка от думы
Весь мир с высоты дорожного просвета!
ГАЗ-69 68г 4WD
TOYOTA CROWN 95 2.5
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Что то нехорошее назревает...
BMW 7 Series
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Гора родила мышь.
Уже сейчас оптовые цены в большинстве регионов на бенз упали, рентабельность АЗС стала свыше 30%, при норме 15%.
Дальше прогнозируется падение цен на нефть и только падение! Поэтому цены на бенз тоже должны упасть, а Госдума запишет это себе в плюсик - мол мы поработали. Монополисты сливки сняли когда нефть упала до 30 уе, и теперь будут снимать когда она снова станет 30уе.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
"комплекс законодательных мер, направленных на снижение роста оптовых и розничных цен" и никого снижения цен.Фамилия Шмаль прикольная;))))))
 
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
В натуре, меня по тихой начинает всё это доставать. ГосДума-это Хто? Президент-Это Хто? Премьер-это Хто? Я сам не великий бизнессмэн, но то ,что городят эти деятели- им впору идти по земле с протянутой рукой. Бездари, каких ещё свет не видел.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Конечно, слабо верится в то, что наше правительство что то может, главное чтоб потом качество еще хуже прежнего не стало
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
1
 
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Фигня это все, гос-во в основном за счет этого и кормиться, бюджет и так не ахти какой. А когда правительство, что делало себе в ущерб?!
 
 
Ответить
  
казань
Сообщений: 13645
Страна не работает.Бюджет принят в минусе.Интересно как они будут пополнять казну? А вы говорите понизить цены.
У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Уже в "нефтедобывающей" Болгарии цены падают так, что аж завидно. Долбаная Россия с ее кремлевскими упырями
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
А в завершение речи Леонид Симановский подчеркнул: "Мы усские, дууг дууга не обманываем!"))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
даешь бензин по 5 руб/литр
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Слышь, вы это, за Генку Шмаль слыхали? ))))))))))))
Гладко выбрит, слегка пьян.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 195
Ложка меда в бочке дегтя. А в остальном, что касается авто транспорта, оплата повышается (см ветку выше).
пр. Р-14А,
пр. 1741А
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
"Надо строить больше государевых заводов по переработке нефти со евростандартами, что бы частников с ценами укоротить."
Ага, щаз! Строить заводы- надо денех много вкладывать, а тут на старье гониш и бабос имеешь-никаких трат, одна прибыль. Невыгодно у нас предприятия современные строить... Парадокс. Во всём мире выгодно, а у нас нет.
Jedem das Seine...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Как понизить на копейку они думают годами, а как поднять в 10 раз решают на раз два три!! Пора с этими думниками из думы в известную игру дум поиграть, взять пушек побольше и ходить по кабинетам монстров уничтожать.
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 171
"стоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается"
Ааааа, у меня взрыв мозга. что это значит? :)
Subaru B4 SpecB, Subaru B9
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Афигеть,расход у хамера 20литров на Америкоцовском бензине,на нашем бензине 40литров что эти *****и добовляют в бензин чтобы так жрала его машина?Цены у нас экспортные,и ощущение что езжу на салярке!
Тот же фольксваген своих дизилей в Россию не поставляет,говорит что от нашей салярки они загнутся махом!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
ну ну!
1
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
енисейск 92-й 25.20 стоит))))) а закупочная раза в три меньше, как директор говорит)))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
1
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
Надо срочно снизить цену на топливо, так как к нему, не ровен час, надо будет прибавить увеличенную стоимость налога с транспортных средств.
1
 
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Плять! Как повышать цены так все нормально, как понижать цены то нужно Меры разработать.
Аи92- 23-30р, грабеж!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
23-30? ))
у нас в Ха под 25
Отлавливаю собак, делаю шаурму. Кто хочет?
 
 
Ответить