Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога

09 Ноября 2009 | 39374 просмотра
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего.
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего.

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект Министерства финансов, предусматривающий удвоение базовых ставок транспортного налога с 2010 года. Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе Министерства финансов, законопроект был внесен в Госдуму в начале октября.

Это означает, что с 2010 года легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил будут облагаться по базовой ставке 10 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 14 руб., от 150 до 200 л.с. — 20 руб., от 200 до 250 л.с. — 30 руб. и свыше 250 л.с. — 60 руб. за лошадиную силу.

Согласно действующему до сих пор законодательству, регионы РФ могли как повышать, так и уменьшать ставки транспортного налога, но не более чем в 5 раз от средних тарифов, разработанных в Минфине. В новой редакции Налогового кодекса местным властям предоставляется право увеличивать ставки в 5, а понижать в 10 раз. Кроме того, субъекты смогут менять ставки в зависимости от года выпуска и экологического класса автомобиля.

Но автоматического повышения налогов не будет: в конечном счете ставку будут определять региональные власти на местах.

Регионы, в которых ставки транспортного налога были максимальными в этом году, в 2010-м получат возможность удвоить их. В особенности тяжело придется автовладельцам Санкт-Петербурга. Сегодня даже тем из них, кто имеет авто мощностью до 100 л.с., приходится платить 22 руб. за лошадиную силу (в три раза больше, чем москвичам, платящим 7 руб. за 1 л.с.). С января 2010 года петербургская ставка транспортного налога может вырасти до 44 руб. за лошадиную силу для наименее мощных автомобилей.

В Государственной думе, по сообщению корреспондента «Газеты.Ru», законопроект был принят быстро: жалобы отдельных депутатов на то, что на внесение изменений им было отпущено очень мало времени, на общий результат голосования не повлияли.

Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно. К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также «даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов».

Мощность двигателя (л.с.)Ставка налога (в скобках — нынешние цифры)
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10 (5)
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14 (7)
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 20 (10)
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 30 (15)
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)60 (30)

 

Тем временем в Москве прошел автопробег против повышения транспортного налога, власть мешала как могла.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ну что можно сказать то - ПИПЕЦ! Осталось дождаться когда штраф за просроченные транзиты поднимут и все!!! Кажется что никакая забастовка, протест, не помогут уже! Нас просто не слышит правительство! Делают все так как хотят...обидно...
Civic был
Civic есть
695
11
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Наверное приобрести ниссан 350z для меня так и останется мечтой....
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
194
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Из текста - "К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также «даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов»." Доходы собственные это повысит!!!В карман просто больше грести будут и все! Если бы все,именно ВСЕ деньги наши(налогоплательщиков), в дело пускали,да грамотно, то мы бы с вами как минимум по идеально ровным дорогам ездили!
Civic был
Civic есть
514
4
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Ага, а потом удивляются, почему же количество самоубийств возрастает....
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
148
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 20
"В особенности тяжело придется автовладельцам Санкт-Петербурга. Сегодня даже тем из них, кто имеет авто мощностью до 100 л.с., приходится платить 22 руб. за лошадиную силу"

хех, почему это только Санкт-Петербурга. 22 руб, это еще не максимум. На Сахалине 25 руб, да и есть другие регионы, где по максимуму поднят налог.
152
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Уже не осталось сомнений в неадекватности нашего правительства...
676
7
Ответить
     
нск
Сообщений: 331161
заколебали, то отменят, то примут..
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
51
13
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
"Великая держава"... с величайшими налогами и прочими народоОбдирательствами...
такое правительство к стенке.. как в старые "добрые" времена..
уаа
407
1
Ответить
   
Сообщений: 582
нда, потом осаго поднимут, и т.д. и т.п., кризис же ептыть, надо денюжку где-то брать, в раше один ответ на это - у автомобилистов, у нас же денег немеряно, думают наши слуги народа московские.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
111
1
Ответить
zip
   
БУРЯТИЯ
Сообщений: 869
ПОДАРОЧЕК НА НОВЫЙ ГОД! все любят родину, а не страну(((
Toyota Camry 2007г. R4
191
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Нашли дойных коров, своё безмозглое руководство страной за счет народа исправляют
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
123
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
И мля в первом чтении приняли... Как закон о корупции, так до четвертого доходит, ****и.
267
1
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
Дыры бюджетные латать откель денег взять? Правильно - с миру по нитке, как говорится. А тут ещё и автопром отечественный поддерживать надо.
I see the sun.
70
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 286
У нас губернатор отказался повышать налог. Но таких еденицы...
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
83
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно."
А то что из целевого, этот налог превратился в средство латания бюджетных дыр - это правильно!????
Двуличные негодяи!
214
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ЗЫ: и это тоже мера поддержки автопрома!?
У них в головах точно "броунское движение".
Или это паника...
36
2
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
только по прежнему слуги народные,лучше хозяев живут...
опасайтесь близости недалёких людей...
59
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
это агония
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
44
2
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
депутатам по мандату жить положено-ништяк ! и мандатно депутатам оттого что это так...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
46
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 844
Вот уроды, сперва подняли пошлины на ввоз - получили убытков 40 миллиардов, нет чтоб достойно признать свою ошибку? все вернуть обратно и дальше косить бабло, куй вам мы гордые, *****нате по карману не радивые автовладельцы, не мытьем так катанием.
Однако им видимо не в домек, что каждый владелец А/М примерно в год тратит 100 000 рублей на машину, у меня так вообще вышло под 150 т/р за этот год, резина, расходники, стоянка, бенз.
Вот вам и оборот бобла в природе, рост экономики, налоги
и все это с уже эксплуатируемых машин. А эти тупицы узко смотрят на проблему, как бы разово срубить бабла с ввезенной инномарки, не думая о том, что каждый новый владелец авто - это дойная корова, которая будет сама не доедать, но на авто тратиться круглый год.
347
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
да им же все равно, как тут люди живут, есть у них деньги или нет
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
66
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
- Жить - хорошо!
- А хорошо жить - еще лучше!

P.S. Диалог Медве и Пута...
ахтунг
87
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Всё, кина не будет - электричество кончилось! (с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
32
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Правильно надо ж как то компенсировать потери от таможенных сборов.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
31
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Очередной "антикризисное" решение правительство...забота о народе так и прет из всех дыр
64
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
транзитам пипец - налог взлетел - зато БЮДЖЕТ ПОПЛНИЛНИЛСЯ - ""УРА все для народа"" - и бороться с этим произволом я понял бесполезно , только людей жалко ;((((((
32
3
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Ленин был неправ - не может кухарка управлять государством.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
266
4
Ответить
   
Сообщений: 582
Еросов уже кто не выбирает, помните скандал в гос.думе, котгда все ох....и от результатов, насколько хороши они были для них, так что голосование - это, то что было указано выше меткой фразой!
TLC 100 V8
38
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
злят!!
25
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
на выборах хоть рисунки в бюлетнях рисуйте. сколько скажут, столько будет. "спасибо" сриньёну помидору за наше счастливое всё.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
25
6
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
ЗАДОЛБАЛИ!

мало того что налог берут с лошадей, хотя налог дорожный, так еще и конский рачет!

какого х..... мы одинаково платим в год (ЗА ДОРОГИ) с таксистами, и пр. служебными (они даже кажись меньше платят)

налог должен считаться от км., пройденных в год и от массы машины.
а это как раз те показатели, которые НАПРЯМУЮ влияют на расход топлива!
с чего ради одинаково платиться с машины, которая стоит, мало ездит?
например:
таксист на своей жиге или логане наматывает по городу в год 100 000 км.,
а волга моего отца за год проезжает 2000 км.
спрашивается: а почему они налог одинаково платят? если пользуются дорогами совершенно по разному.
или например вместо волги представьте Супру, которую готовят, тюнингуют, зимой она в боксе стоит, летом немного погарцевала и опять в бокс.
а налог с неё за год будет под СОТОЧКУ!, а с тогоже таксиста около тысячи.
и страховку по ОСАГО также считают!

ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!

и еще есть такая лажа:
во всех странах поощиряют насиление к покупкам новых машин:
низкие налоги и пр.
и только в России на новые машины налог больше чем на трехлетки!
Будьте активнее!
310
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
сейчас давайте еше цены на бензин в два раза увеличим ..... ну так люди сейчас живут хорошо денег уних мешки , надо отобрать ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
75
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
а по сути им плевать на меньшенство.. так было и удет всегда... что жителей приморья какойто там процент что машина за 250 сил тоже очень маленький процент основная масса платиа 1000 р в год.. а БУДЕТ платить 2000 р в год.. в принципи реально боьше дернег срубят.. но методы волчьи
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
35
4
Ответить
  
пригород
Сообщений: 13560
что за страна? вот слов нету, свалю от сюда при первой реальной возможности...
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...
60
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Слов нет одни слюни! Надо начанать переговоры с другими партиями, а то на кого менять то??
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
22
2
Ответить
    
23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
Сообщений: 1046
Молодцы,что ещё сказать(((Слаженно работают.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.
8
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Утром мажу бутерброд.. сразу думаю..а как народ?
И икра не лезет в горло и вино не льется в рот...
142
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
ManHunt да ладно, приору спорт купишь ;)))))
15
127
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Не берегут себя.
О народе думают...
45
2
Ответить
  
Сообщений: 8444
C 2003 года я бы не сказал, что стали намного больше зарабатывать. По крайней мере, последний год для меня-это скорее возвращение в этот самый 2003 год.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
33
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30530
Вы меня извините, но складывается ощущение, что как новости так и комменты пишут, еще раз извините, мажоры, никогда не платящие налог сами. Где вы берете эти свои данные? Они уже чесчас не соответствуют действительности Вот, http://volganews.org/oblast14/... действующий с прошлого года налог в Оренбургской области. Причем для населения эти же ставки действуют у нас с 2004 года. Я за свои 107 л/с уже в течении 3 лет плачу 107*30=3210 рублей в год. Буду, 100% буду, зная нашу власть, 107*60=6420
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
25
3
Ответить
 
Бородино
Сообщений: 184
Очередная липоксация денежных скелетов у населения.
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ААААААААААААА!!!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!! КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Господа, что вы хотели?.. Бабки где-то надо брать...
Вот последние штаны с нас и тянут. Этож не капиталистическая, блин, Англия, где налоги повышают тем, кто не нуждается. У нас свой путь, Кудрин постоянно твердит, что прогрессивная шкала подоходного налога у нас неприемлема. Типа "буржуи сбегут в тень". Т.о. правительство расписывается в том, что не может (не хочет) собирать налоги, когда это трудно делать. Ну а с нас голодранцев содрать бабки им проще. Вот и приставов уже начали вооружать "до зубов".
Будьте проще, что-ли...
61
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3408
Опять непонятно нифига. Эти "до 100 лошадиных сил будут облагаться по базовой ставке 10 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. — 14 руб., от 150 до 200 л.с. — 20 руб., от 200 до 250 л.с. — 30 руб. и свыше 250 л.с. — 60 руб. за лошадиную силу" ставки указали, но тут же "В новой редакции Налогового кодекса местным властям предоставляется право увеличивать ставки в 5, а понижать в 10 раз. Кроме того, субъекты смогут менять ставки в зависимости от года выпуска и экологического класса автомобиля. Но автоматического повышения налогов не будет: в конечном счете ставку будут определять региональные власти на местах".

Какие точные цифры то будут???
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Борьба с пробками, такая
15
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
МАШИНА не средство передвижения -а предмет роскоши, так уже было, так опять будет. Оптимальный объем двигателя 1500-1800куб.меньше стремно больше грусно,т.е.дорого.
Вот вам и акция, испугался слон дохлой мышки...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
18
2
Ответить
    
Тихое зимовье
Сообщений: 1105
Чего-то сдается мне что коммуняки гуманнее были. И намного.
Избранники народные мать их.....
74
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 86
Неприятно одним словом.......
14
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Ну почему мои доки в ГАИ не потерялись)))АААА!!! 25р налога))пипец))!!
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
4
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 118329
Что и требовалось доказать....
А слюной брызгали поголовно, что они против...
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ничо не понял. В начале статьи сказано о повышении в 10 раз, в середине - в 5 раз.
Сцу ко, обидно иметь 2 машины с мощностями 105 и 107 л.с.! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
27
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 170
я в шоке!!! О_О
пля работаю сам на госслужбе, тут с этим кризесом всё повырезали и бля даже последнюю зарплату в 2 раза сократили, а машину купил себе еле как, кароче у меня за неё ещё долгов аж пиз№ец! И ТУТ ТАКИЕ НАЛОГИ, мол народ богатый и нада у них нал изъимать! где нах логика!!! аж слов нету :(
я просто реально платить это несмогу и машину продавать несобераюсь а то я без неё морально с ума сойду и как вспёмну как на неё горбатился и причём на это же государство! надобы у японии чтоли убежыща политического чтоли попрасить...
Коплю на Honda NSX года 93!
при моей зарплате, мне копить примерно: 97 лет 3 месяца и 15 дней! =)
87
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 86
Не....народ,всё логично....
Автоваз же надо профинансировать?а откуда взять 54миллиарда?надо с обычных граждан высосать....
население 142миллиона человек.с каждого по 400рублей,и всё....
А налог транспортный.....они им другие дырки в бюджете закроют....
19
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Спасибо родной за наше счастливое детство
15
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Я если не снижу свои лошади, то машину сниму с учета и поставлю, буду раз в пятилетку на транзитах выезжать, пусть штрафуют! но этим ....... я платить не буду, просто достало, хотя у меня лошадей и не очень много всего 160. но пусть потеряют в тройне, не буду ездить - не буду покупать бензин. как мне кажется на этом они больше потеряют! я по своим делам накатываю по бензину на 90000 в год. Да конечно неудобно, но кормить я их не собираюсь. У самого две дочери их и нужно поднимать. в стране станет на 1 "олигарха" меньше т.е. официального автовладельца
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
111
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
с меня государство налог не возьмет... я буду пешком ходить, но денег не отдам... налог на воздух!!!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
22
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
После НГ сниму машину с учета, пользоваться автомобилем в России становится не выгодно, надоело чувствовать себя дойной коровой, лучше буду испытывать временные неудобства по передвижению, "родному" государству большой ИУХ.
31
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 289
Вот!!!Попадаллово!!Блин у меня 152лошадки, хотьрезинкой стирай эти две
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
12
 
Ответить
     
Crazy Town Island Bora Bora
Сообщений: 2549
Ха ха ха. Разумно. Теперь владелец фуры который делает бабло на перевозках и уничтожает дороги будет платить столько же сколько и гражданин ездящий на машине весом 1200-1400. Это бред какой то.
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.
42
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
Ой вот все так гадают кто управляет, кто управляет?
Да откройте список богатейших людей и посмотрите, там все фамилии есть
Мой отзыв: Honda Legend 2005
32
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Не нашелся еще на Руси Емеля Пугачев!!!
48
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
vado123: Присоединяюсь.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Так не платите налоги, я вот уже 2 года не платил... Если по одному тогда затоскают по судам, а если все разом скажут - идите вы ...й, наверное допрет до них. А суды на каждого устраивать... умаются, они у нас долго длиться могут. Причем неустойка, я как-то считал, чето около 200 руб в год!!!! на 100 сил.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
40
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
эй вы там,наверху , от вас совсем покоя нет !
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
10
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
***** се!! С 2003 года не повышали. А с какого перепугу у меня за 2007 год за 130 лосей было 1450 рублей, а за 2008 год уже 2480 рублей. На 1000 рублей повысили налог и потом кричат, что мы****** не подымали!!! Я в ауте. У них мало того, что в голове фекалии, так ещё и два + два сложить не могут!!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
30
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23
Да-а-а-а!Когда П. поменяли на М. я сразу сказал,что конституцию пересмотрят(срок для презика увеличат)!!!Наши сердобольные пенсионеры постарались,проголосовали!!! ЭТИ теперь на народ ваще внимания не обращают,творят чё хотят!!!А бабло где всё? У олигархов!!!То то у них крутые машины горят почти каждый день...Народ то бесится...Обидно простому человеку,что не уважают ни его,ни его мнение...УРОДЫ одним словом,ну или ещё есть другие слова
17
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Господа, транспортный налог - это имущественный налог. Ни какого отношения к содержанию дорог он не имеет! Проще говоря вы платите государству за право владения своим имуществом. В идеале он должен расчитываться от цены этого имущества, но в реальной жизни это невозможно учесть. Вот и сделали примерное соответствие, что чем больше лошадей - тем дороже машина (читай больше налог).
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
9
Ответить
  
Сообщений: 285
нет слов.....платил 4300 теперь 8600, не здоровая тенденция...
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
"Ленин подчёркивал, что главная задача происходящей революции — покончить с самодержавием и остатками крепостничества в России. Несмотря на буржуазный характер революции, по мнению Ленина, её главной движущей силой должен был стать рабочий класс, как наиболее заинтересованный в её победе, а его естественным союзником — крестьянство. Одобрив точку зрения Ленина, съезд определил тактику партии: организация стачек, демонстраций, подготовка вооружённого восстания."
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
71
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
какой идиото будет на учет машину ставить с такими налогами! лучше штрафы платить по 400р. товарищ ездит уже год на транзитах заплатил в итоге рублей 700 )) предлагаю всем снятся с учета!!!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
33
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Понравилась выдержка из Ленина!)) помоему актуально сейчас! Помимо того что деньги дерут нещядно, так и гибонам дали безграничную власть. У нас катаются по улице, че то не так, сразу бах люстру и тормозят! На каждом углу с камерой сплошку палят! Куда государство катиться! Пора отсюда*****..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
31
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
"свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно ---- 20 (10) руб" Даа как это много! а в Ростовской области уже хз сколько налог составляет 45 рублей! что будет после НГ я не знаю, но налог я платить не собираюсь!
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
15
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Да заберите вы у меня последние трусы уже, голым побегаю...Так радовался что стал автовладельцем, и видимо снова в пешеходы придется переквалифицироваться....
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
20
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Одна "положительная" деталь в этом есть:перед этим "законом" одинаковы и Запад и Восток России.Может теперь некоторые начнут понимать,что дело не в правом руле,который х... знает чему не соответствует. Дело в маниакальном желании оставаться у власти тех, кто по сути своей бездарен и знает об этом, но придя к власти начинает мстить всем, кто в детстве с ним не игрался.
102
 
Ответить
     
Сообщений: 3378
ПИСЕЦ.... нет слов... жить становиться всё хуже и хуже...
один раз живем....
19
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 137
В Башкирии принято решение оставить ставки на прежнем уровне!
Toyota Altezza RS200 МКПП
25
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ну как не платить? они придут и возьмут сами, или машину отнимут или дома имущество описывать будут,КАК не платить?
У нас уже приставы на постах ДПС вместе с инспекторами работали, все сразу из кошельков всё вытаскивают а если не отдашь то иди пешком!!!!!! КАК не платить?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
2
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
2_Kavin

Нельзя отсюда сваливать - это все НАШЕ. Свалить - значит отдать.
.
32
6
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 142
В стране кризис у автомобилистов, заразы
9
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
приплыли....
10
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
DenMotors, твой товарищь за год потому и заплатил 700 р. за просроченые транзиты потому что штраф был 100 р. Если власти почувствуют, что и 400 р. не подействовало, я не удивлюсь, что через годик поднимут до 1000-1500р.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
9
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 135
Я уже 3 года плачу по 35руб. за лошадь. Базовая ставка налога - это одно, а в регионах дерут по полной. Ведь разрешено базовую ставку увеличить в 5 раз максимум, вот и увеличивают, всем надо по максимуму.
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T
11
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1287
обиднее всего владельца бугатти вейрно, они ездят один раз в месяц и то только летом, а налог за 1001 лошадку....)))
ЗЫ а где можно узнать какие ставки именно в моем регионе? есть ли специальный сайт или что то вроде этого???
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 391
Я в шоке какие 20 рублей за 200 сил! Я 45 руб платил в этом году! Это получается, что рубанут у нас сто пудов рублей 90. Я тода на своём марке начну их бронированные бумеры уничтожать в которых по 400 лошаков не облагаемых налогом!
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
В России за всю её историю крайне редко была нормальная власть. Обидно, что мы живём в эпоху максимального цинизма, безответственности и подлости последней. Такого количества антинародных законов и инициатив на единицу времени имхо Россия-Матушка ещё не знала. Причем не по глупости и дурости, а сознательно, с издёвкой и ухмылкой… Посмотрите на "лица" наших "правителей". Что вы в них видите? Доброту? Тепло? Заботу? Я вижу презрение и отвращение к батракам, за счёт которых эти ….. жируют.
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
149
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Уже наверное не осталось никого, кто верит в наше "правительство", а особонно двум молодцам "из лорца". Красиво пришли, красивые слова говорят, и народ красиво обирают)). "Единая Россия" - все в казну, все в карман))
TOYOTA Filder 1,5 2003, NISSAN Primera 2,0 2002
38
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Бздец. Китай пересаживается с великов на машинки. Мы же скоро в обратную сторону попрём!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
40
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
да сколько ж уже можно нас гнобить то? спины ж ведь не железные!!!!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
14
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Интересно, а если все недовольные снимут машины с учета и поставят их в гараж? Не будут покупать бензин, обслуживаться в сервисе, покупать запчасти? Сервисы и продавцы запчастей перестанут платить налоги. (и т.д.) Тогда они задумаются? или введут очередной налог на воздух? потому как власть имущим будет неначто кушать. Возможно так и стоит поступить! вот вам и акция протеста, самое главное никакими гаишниками и омоном эту акцию не разогнать. (Вот моя мысля, бейте не бейте. первый раз тут высказался потому как мочи нет терпеть)!!!
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
81
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
15
1
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
А перевозчики?А строители со своей мощной техникой?Это не только про легковые автомобили.
Куда страну ведут,к лошадям и телегам?
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
18
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
один парень как то писал тут что если не сможет платить налог за свою машину,то пойдёт и сожгёт её у местного зак.собрания а если таких как он будет много то они все там почувствуют жар ада)))
22
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Деньги и власть меняют очень сильно людей. У нас на предприятии уже у руководящего состава своя парковка с охраной, свой вход в здание, а мы, батраки толпой в очереди на вход/выход стоим. Так же и депутаты, обещают на выборах заботу о народе, а после плюют в него и спят в думе мечтая как бы с голодранцев еще чего-нибудь стянуть и как-бы "по закону" ограбить. Депутатам все-равно что говорит народ, потому что русский народ - стадо, причем стадо баранов, которым управлять и помыкать не составляет никакого труда. Ну даже сбор подписей чем кончился? 100.000 человек, не больше. А авто-владельцев сколько? Количество авто 35млн, авто-владельцев не меньше 25млн. Итого подписались к обращению 0,4% авто-владельцев. Да правительство подотрется таким обращением. А почему, потому что позиция русского - "ты давай делай, а я посмотрю, что у тебя получится, а то, не дай бог мне с тобой за компанию пальчиком погрозят, а то и поколотят". Вот чем и заканчивается все. Русский народ, в большинстве своем, похоже в крови крепостные крестьяне, которым что укажут, то и делают. Позволили захватить все три ветви власти одной партии, которая любое возникающее противостояния давит в зародыше. Попробуй повесить рекламный щит в городе, вроде "голосуем против законопроекта на www.." Тут же оборвут и, повезет еще, если в тюрягу не кинут. Я видел бы оптимальным выход из ситуации - массовый неплатежи транспортного налога всеми автовладельцами. У правительства ресурсов не хватит всех наказать. Но на практике, народ побоится... Да найдется горстка понимающих людей, готовых за себя бороться, но остальные скажут, вы ребята давайте, делайте хорошее дело, а я посмотрю. Ну нельзя же так пассивно относится к своей судьбе, своему будущему, жизнь одна, зачем ее отдавать власти , которой Вы безразличны.
183
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Tim_38 на самом деле не пох! машина стоит а налог идет! а до лета будешь должен гос-ву
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
9
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
а я поеду в деревню пропишусь, и налог будет меньше, и страховка
civic EU-1
15
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
metex
до лета уж заплачу.. пока не много..
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13837
задолбали блин!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Я предлагаю в качестве знака протеста, что бы оценить кол-во людей согласных не платить транспортный налог, собрать по методу сбора подписей на каком-нибудь спец.сайте. Это позволит оценить потенциальную эффективность данной меры. Соберется менее 1млн., значит смысла особого нет, народу пофигу и его можно дальше "натягивать".
28
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Без кризиса Китай рос на 10 процентов в год, а в условиях «величайшего, невиданного в истории кризиса» (слова не мои, слова «маршала» Б. Бернанке ) Китай растет на 9,4 процента в год.
И что-то у Китая не видно «пикалевских» событий и заводы аналогичные АвтоВАЗу китайцы что-то закрывать не собираются.
У нормальных людей, не имеющих замороченной экономистами головы, возникает вопрос – а почему? Может быть, китайцы знают какую-то военную тайну, которую не знают буржуины?
У Китая же, наоборот, присутствует достаточно полное и ясное понимание того, что, как, почему, с какой целью и каким образом происходит в мире, т.е. у него есть в распоряжении правильная модель. Поэтому китайцы, имея эту модель, четко знали и знают, какие важнейшие моменты в своей экономике надо было сконструировать так, как это выгодно именно Китаю, а не кому-то на стороне, т.е. какие вещи нельзя «сдавать» ни при каких условиях. И они их не «сдали», выстроили правильно.
Помните знаменитое выражение царя Александра III (если не ошибаюсь, это были его слова), о том, что у России есть только два верных и преданных союзника – ее армия и ее военно-морской флот.

Очень точные слова. Это было абсолютно верно для XIX века.

А в XX веке, особенно после 1913 года (угадайте, почему?), и еще более особенно после 1944 года и, наконец, после 1971 года, слова Александра III необходимо дополнить и произносить их примерно в таком виде: У России могут быть только три верных союзника: ее армия, ее военно-морской флот и ее суверенная финансово-денежная система.

От того, насколько эти три союзника действительно принадлежат России, полностью зависит ее безопасность, ее процветание. Они полностью определяют, сможет ли кто-нибудь грабить и разорять Россию (в прямом смысле этих слов).

Так вот, надо понимать, что у России с 90-х годов нет суверенной денежной системы. По большому счету России денежная система не принадлежит. Все важнейшие параметры ее задаются из-за рубежа и, как правило, вовсе не в интересах России.

Важнейший параметр – объем денежной массы (т.е. сколько в России денег) жестко привязан к тому, сколько золотовалютных запасов есть у России, т.е. сколько долларов, а после 2000 года - еще и евро она смогла наторговать и накопить.
Сколько у России долларов, столько у нее имеет право быть и рублей.
К тому же львиная доля заработанных долларов тут же всегда отправлялась на «хранение» в США, под предлогом опасности того, что, попав в российскую экономику эти деньги, тут же вызовут «ужасную инфляцию».
В итоге вместо того, чтобы на эти деньги строить инфраструктуру, строить предприятия по производству высокотехнологичной продукции, по производству товаров, вместо того, чтобы формировать емкий внутренний рынок, стимулировать внутренний спрос, в первую очередь спрос на качественные товары российского производства, деньги все последние годы отправлялись в США, где они в основном и сейчас находятся.

Наоборот, внутри страны под предлогом борьбы с инфляцией, по командам из-за рубежа проводилась жесткая монетарная политика, в переводе на русский язык – политика по выкачиванию денег из реальной экономики.

Это очень эффективный прием, так как деньги – это кровь экономики. И если из любого, даже самого сильного, красивого и мускулистого тела выкачать кровь, оно тут же превратиться в кучу гниющего мяса. Что мы и наблюдаем последние почти 20 лет на примере экономики России.

Правда, все эти умные эксперименты с экономикой России происходили не в абстрактном безвоздушном пространстве, а очень даже отражались на живых людях.
Сделайте сами выводы о наших ПУ Правителях
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
105
1
Ответить
    
Сообщений: 1429
Так вот,на следующие выборы сходите обязательно и проголосуйте,чем выше явка тем труднее подтасовать итоги.
Хайлюкс-Сурф 2001.
58
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
VIRUS-M
+ 999999999999999999............
13
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Tim_38 платить за то чем вы не пользуетесь? т.е. просто кому-то оплатить часть нового заводика, или нового бентли, а может яхты или самолета. У них фантазии хватит куда потратить эти денежки. хотя каждый решает сам что делать....... Я и сам не знаю что делать, но морально готов снять машину с учета и поставить на прикол.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
13
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо подписи собирать не против нового налога, а по поводу отставки правительства! Зачем лечить следствия которые натворила больная голова? Где гарантия что в следущий раз эта больная голова не натворит более худших дел? Надо рубить такую голову, другой альтернативы нет!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
99
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
RomaL1 +100000000000000
Toyota Corona Exiv 1994 3S-FE
19
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Я тоже морально готов снять машину с учета и поставить на прикол.
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
О чем мы говорим! Транспортный налог НЕ ЦЕЛЕВОЙ! То есть его можно потратить на что угодно! Поэтому от туда легко можно украсть N-ую сумму! И что самое страшное, что не кому за это спросить! За Державу обидно!((
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5652
жесть...
Разработка сайтов. Профессиональное продвижение сайтов. +7 (3952) 994-222, +7 (3952) 666-533
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
у нас в Хабаровском крае - как в самом богатом (Москва самая бедная судя по н.ставкам) !! Действующий налог уже запредельный http://www.r27.nalog.ru/docume... Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 11 свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14 свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 27 свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 49 свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 121 Че дальше будет , хз
14
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то нет у меня желания платить 18 т.р. за авто, который стоит 90%. Нет, машину не продам, но с учета думаю сниму.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
19
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Кто сделает голосовалку с подписями на тему отставки правитель-а РФ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
54
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Вернуть надо (исключительно для чиновников всех уровней и уголовников-рецедивистов) смертную казнь и конфискацию имущества.
Вот тогда заживём нормально!!!
25
 
Ответить
   
Бирик
Сообщений: 16
транзит навсегда прилипнит к моему стеклу!!!! а вообще затонируюсь по кругу и транзиты в бардочок!и пошли все они ******!!!!!!!!!
22
1
Ответить
   
Сообщений: 631
Бесы
8
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Инфа для размышления. В США транспортный налог входит в стоимость бензина. А текущая стоимость бензина там около 2,5$ за галлон. Т.е на нашу систему 19,2рубля за литр. У нас бензин дороже, транспортный налог отдельный. Средняя зарплата США 44тыс.$ в год, 3.600 в месяц, т.е на наши в месяц 106.000р. У нас в месяц средняя - 23217р.
Итог, в Америке содержание машины дешевле, зарплата в 5 раз выше. Еще раз поцелуем ножки ПутеМедведу?
101
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
siv333
Посмотри сколько в ростове Ставки! и радуйся что у вас не такой!
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
7
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Кризис кончится сразу если правительство уйдёт в отставку, и в России появится СУВЕРЕННАЯ денежная система!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
30
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Челябинск старые стави тут http://www.r74.nalog.ru/docume... В Екатеринбург еще больше, пока непонятно что будет у нас
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
5
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Kiro_1 Чему радоваться?? сегодня у них, а завтра у вас
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Не забывайте Господа, что 70% несения все нравится и они выбрали себе царя.
19
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 86
Не так обидно было бы, если реально все собранные деньги с налога шли на строительство дорог!!!!!
Toyota Prius, G-touring select Premium, 2005
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 533
вовремя я турбофорик продал... сейчас машина вдвое тяжелее, вдвое прожорливее, намного менее технологична, но налог вдвое меньше

заи6изь
против транспортного налога
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
5
5
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Беспредел правительство устраивает в стране. А причина в том, что в агонии оно бьется. Нет ресурсов финансовых уже однако. Военных и других госслужащих опускают. Не хочешь на тарифную сетку ниже - увольняйся, не хочешь на должность ниже званием - увольняйся. Все направлено на снижение расходов бюджета любой ценой. Скатывается экономика государства к пропасти.
Повышение же транспортного и прочих налогов связано именно с этой агонией. А у власти Пу и Мед (котопес..)))будут держаться всеми правдами и неправдами, и любой ценой. А репрессии уже налицо - посмотрите как они разгоняют марши автомобилистов... Боятся они народ все-таки...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
54
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
У меня Спектра (101 л.с.), так что ПОКА пронесло (в москве ставку не подняли для авто от 101 до 125), но ленточку снимать не собираюсь. Ах да, за все время (2 недели начиная с 24 октября) я не встретил НИ ОНОГО АВТО с желотой лентой. Видимо всем пох..... Ну чтож, готовьте вымя граждане, 1 января придут доить.....
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
25
 
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
а в Кузбассе теперь ещё и при ТО справку из налоговой подай об отсутствии задолженности, в общем ждём появления налога на воздух, ведь как нам потом пояснят в Минфине, ставки по налогу не применялись никогда, что неправильно. К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также «даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов».
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 600
а че за налог-то, про который все говорят? не платил ни разу... за ним специально в налоговую надо идти, или как?
11
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 600
видимо, я отношусь к тем 30%, которые просто не в курсе.
6
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
о чем речь
Благовещенск (Амурская область)
Наименование объекта налогообложения Налоговая
ставка
(в рублях)
1. Автомобили легковые с мощностью двигателя с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. 15руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. 21руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. 30руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. 75руб.
свыше 250 л. с. 150руб.
в итоге у кого больше 250л.с. дешевле без номеров ездить.
одно радует, выше уже некуда поднимать, а значит хуже уже не будет, покрайней мере пока не разрешат еще больше повысить.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
10
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Именно МЕНЯТЬ правительство. Само оно не уйдет точно. Вопрос как менять. Ведь жизнь показала, что народ не идет (не хочет, не прижало еще до такой степени) на митинги и протестные мероприятия. Силовым способом правительство пока точно не сместить. Надо голосовать против Единой России и участвовать в защите своих голосов. Контролировать ход голосований и подсчет. Может и наивно звучит про голосование, но пока других путей изменения присутствия Едросов во власти нет... Может другие есть мнения? Подсказывайте... участвуйте в политической жизни страны..
61
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Ну, всё. Завязываю с бухлом и куревом и иду в спортзал грушу молатить.
Надо готовиться за россию матушку постоять.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
56
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
так еще прикол в том что за грузовики у нас мощностью больше 250л.с. платят 51р. Скакого перепуга я за легковушку, которая у меня была в прошлом году с 260л.с. должен был платить в 3 раза больше чем за камаз с той же мощностью? чем он лучше?
В общем не жалею что корейца купил с 103л.с. жить реально легче стало и по расходом и по головняку со всеми этими вин кодами и другими приколами нашего прелестного гос-ва.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
8
11
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Купил крейца стало жить легче..?))) Ну, ничего ... скоро лошадь купите.. Станет еще легче.. Платить-то только за одну лошсилу... .. Вот так и прогибаемся... мельчаем..
40
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
toyoforever: Есть картинка медведа в запрете размером поболее, хочу наклейку такую замутить на автомобиль?
19
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Вот я думаю найдётся реальный человек к следующим выборам, ведь одних автолюбителей в стране сколько...??? Лозунг будет таков - " Транспортный налог -1 рубль с лошади, не зависимо огт их количества!!! и я уверен у него все шансы пнуть карликов!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
18
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
toyoforever
так вот как раз таки и не мельчаем, а растем, в чем я мельчаю то? в том что купил машину новее и дороже и плачу за нее меньше чем за старую?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
7
31
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Форумчане! Сам уже езжу с такой наклейкой. У меня она в достаточном размере. Может просто здесь формат ее прижал. Пишите в личку. Может там скинется в адекватном размере...
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Машин то на улицах с каждым месяцем всё меньше и меньше. Там, где раньше всегда были пробки, теперь свободное движение (2006-8 годы вспоминаются). Если так дальше пойдёт, то скоро пешком ходить будем(велосипед летом).
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
4
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Аlex28reg
Извините, уважаемый, если задел. Но фраза ваша " по головняку со всеми этими вин кодами и другими приколами " выглядит как побег от проблемы борьбы правительства с праворульными авто..... Я не собираюсь бежать от своих 155 кобыл и отсутствия винкода. Как смогу так и буду противостоять..
17
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Conway
на ДВ машин меньше не становится, становится меньше машин с номерами)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Как вариант ВСЕМ по возможности снимать машины с учета(это невозможно сделать всем одновременно,поэтому постепенно).
Со временем большее количество если перейдет на транзиты,то у дпсников не станет физической способности останавливать(штрафовать).
Это и будет своеобразная акция протеста,мне кажется так проще всего подействовать на ситуацию.
Такой вариант как мне кажется лучше чем "не платить всем налог".
Второе то что не нужно для этого никаких сборов,митингов и т.д. Очень все мирно,не могу платить налог снимаю с учета и все(хотя лучше не распространятся,снимать "для продажи").
Короче помойму самый простой способ.
Если %50 бы к новому году каталось на транзитах,может они бы задумались.
И ездить с максимальным соблюдением пдд,чтоб придратся было некчему,поверьте это не сложно))).

п.с.Езжу на не тонированной машине,и не нарушаю(было мелкое,и то в прошлом году)
,последний раз даже не помню когда останавливали.
Скорость если не привышать больше чем на 10-15км.ч
то на это тоже не смотрят.Что-то меня понесло))).

п.с.Буду на транзитах ездить в следующем году.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Патриотизма всё меньше!!! Когда наши с немцами играли я за Германию болел, и они победили, зато как приятно на рожи карликов умытых приятно было смотреть. С Словенией явно не припрутся, хотя я снова за Словению болеть буду! Радуюсь всем косякам и харчкам в наше правительство, хотя это и неправильно....
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
13
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
toyoforever
да побега тут и близко нет. Помимо корейца есть еще и японец. Покупка корейца уже давно замышлялась.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
4
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Грызлов и Путина в Зазеркалье
Сын спикера и племянница премьера объединили фамилии ради того, чтобы построить новый комсомол
Александра Белуза-Автор статьи

После Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина и по совместительству его советника, желающих взойти по семейной лестнице в политику не находилось. Зато именитые дети успешно штурмовали банки, занимая там не по годам взрослые посты. И вдруг недавно сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий и племянница премьера Владимира Путина Вера взялись создавать молодежный парламент и молодежное правительство в Санкт-Петербурге. Чтобы понять, по плечу ли именитым отпрыскам эта задача, "Известия" отправились в Питер.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Viilsaiding
Предложение конечно хорошее, но слышал что за просроченные транзиты скоро штраф до 5т.р. поднимут. Не делать же каждые 20 дней перерегистрацию.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
12
10
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Снятие с регистрации и езда на транзитах не тот вариант., хоть и имеет право на использование. Но правительство намерено прикрыть и эту лавочку поднятием штрафа за просроченные транзитные номера.
А патриотизм становится "карманный". Каждый его уже держит только у себя запазухой. Уже каждый начинает понимать, где и что такое Родина, а где антинародное буржуазно-чиновничье государство.
14
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
ну а че,.. 2017 скоро :)
22
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
20 руб за лошадь при мощности 220 лыс- 4400 рублей в год? В чем проблема?
Или сосчитал неверно?
8
54
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16930
в стране жрачки своей нету,а они всё подымают налоги и в валивают в бездонную бочку автоваза как буттобы на нём свет клином сошёлся.на ДВ путина была так рефрежераторы не поставили савхозы разалены им работа не нужна.только автовазу нужна.голодные зато с автовазом.запад обогнали мы б ещё вначале.только голую попу показать не хотели!!!
9
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Merkader
220л.с. у нас допустим по 75р. считай.
16500р. не проблема?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
17
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Конечно неправильно рассчитал.. Свыше 200 лс - 30 рябчиков..))) Так что у вас при 220 лс - 6600...))) Каково..?)) Проблема не в калькуляторе, а в том, что правительство имеет народ свой как захочет..)
9
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Никто кроме нс не поставит правительство на место. Даже внешние силы не сделают этого, потому как их все устраивает. Пендосы не дураки - видят они, что наше правительство делает так много, чтобы нагнуть при возможности свой народ, что самим пендосам со своей демократичностью до Едросов далеко.. Надо же права человека соблюдать. А в сегодняшней РФ ничего соблюдать не надо. Да и получают пендосы все из раши, что им нужно...
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Странно Россию разворовывают ЕРовцы, ониже народ нагнули и имеют а народ чего то ждёт!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Для сравнения: общая сумма всех затрат на 1 км автомагистрали в Китае составляет не более 2,5 млн долларов, автобана в восточных землях Германии — 5,0 млн евро, трассы SR-125 в американском Сан-Диего — 5,5 млн долларов, а в России каждый километр, планируемый к строительству в 2010-2015 гг., будет стоить в среднем 17,6 млн долларов!
Есть, к примеру, такая стройка, называется платная автодорога "Западный скоростной диаметр" длиной 48,9 км, и располагается она в Санкт-Петербурге. Так вот, суммарная стоимость проекта составляет 212,7 млрд рублей (по 149,0 млн долларов за 1 км)! Надо полагать, фонари на этой трассе будут украшены позолотой.
Просто тотальное воровство и разорение и оббирание страны населения за счёт этих самых налогов!
Для таких предателей своего Российкого народа наказание высшая мера это очень мало, но она должна быть приведена в исполнение!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
50
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Народ, вы о чём? На 5 умножайте те цифры - и получите то, что нас ждёт, то есть 220*30*5= 33 000 - не проблема?
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
13
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 481
придётся турбовать свою демку ))) а о более мощном авто забыть ))))
Mazda Demio, DW3W, 2000г, B3, АКПП Была
Toyota Chaser, GX90, 1994г, 1G-FE, Avante, МЕХ свап Есть
2
 
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
чейто я не понял. че за цифры??? свыше 250 л.с. сейчас 150 рублей! какие 60????
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Вы зацени ставки ТН в Чечне!!!
Toyota 4Runner GRN215
19
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
vlopatin
ну это вы конечно загнули. от 200 до 250л.с. установлен номинал в 15р за лошадь. Максимум могут поднять в 5 раз то есть до нашего уровня(АО) 75р за лошадь это 16500р в год за 220л.с.
у вас всего до 30р поднимают налог следовательно 6600р платить
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
О как дружно приняли, кто тут за единоросов голосовал???
6
 
Ответить
     
Сообщений: 115
В Иркутске по старым ставкам свыше 150л.с. налог 35руб!!!
А по новому получится 70руб и это еще если губернатор порядочным окажется,не взвинтит еще побольше!!!
Так что все эти таблицы--филькина грамота !!! Для отчетности призеденту наверно рисуют,лучше бы показали фактические цифры ,средние по стране(((
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
2 Virus-M "Так вот,на следующие выборы сходите обязательно и проголосуйте,чем выше явка тем труднее подтасовать итоги."

Я тоже поначалу так думал... Но вопрос не в трудностях подсчетов, а в методике.
Вот яблочник Митрохин проголосовав за себя на последних выборах, представил собой мертвую душу, т.к. ни одного бюллютеня за яблоко на этом участке не нашлось.

Вот тебе, бабушка.....
9
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Да... Совет Федераций не поддержал ,а ЕР по***** на мнение регионов что ли?
Может всетаки региональные власти понимая,как сложно регионам,воспользуются своим правом и понизят этот налог ,хотя бы до прежнего уровня((
4
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
у "господ" закончились средства на преобритения недвижимости за бугром ведь по их мнению нормальные люди живут в нормальных странах а в России зарабатывают!Мы к сожалению, для них как нефть и газ расходный материал для сбычи мечт! Одной рукой дают чтоб не сдохли, двумя заберают! Они для нас держат цены на хлеб и сахар! И на дорогах стало тесно мигалки такого эфекта не дают а "нормальным людям" и их деткам тесно с нами в одном пространстве!
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
на каких основаниях интересно? и для каких целей пойдут потом эти деньги (походу явно не для автовладельцев)?
в два раза сразу - этоже ппц, комуто явно не хватает достроить дачу в азовском заливе!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Цена за лошадь указана ОБЩАЯ + каждый регион меняет +5 или -10 раз.

30*5=150рублей за л.с.(Питерская ставка сейчас)
60*5=300рублей за л.с.(будет)
Это максимальная ставка,тоже самое с остальными.
И еще раз,ОБЩАЯ цена за 1 лошадь умножается
в каждом регионе по своему.

п.с. у меня в птсе 225 л.с.(33.750 рублей в год) да пошли они в Ж*** чтоб я столько платил.
Таможня + налог = солидная сумма(можно еще машину нормальную купить),а еще даж на ней не ездил.
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Всегда найдутся люди с политекой ,моя хата с краю,- меня не трогают и ладно, буду ездить на ведре с болтами и платить налог . И я уверен таких "овечек" в нашей стране большенство. Поэтому, можно сколько угодно ездитьна транзитах и платить за это штрафы, процент таких принцепиальных личностей будет минимален, они прсто расстворятся в общей массе.
Считаю что единственный более мение приемлемый способ как то повлеять на ситуатцию, это учавствовать в публичных акциях протеста, если они будут носить массовый характер , скрыть их от гласности будет просто не возможно.
24
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Я забил на транспортный, ОСАГО и штрафы... Буду платить, так как другой альтернативы нету пока... Вот соберу 150 тыр бакинских и стану гражданином Канады. А если серьёзно, то многие сейчас жалеют что СССР развалился... Я не о коммунизме, я об отношении гос-ва к людям. Даж не знаю что делать... Все ломят. гайцы, налоговая, приставы. Все посочиняли под себя законов, что обуть нас, простых смертных, необделенных властью. Я за эту власть даже попу от стула не оторву...
Holy Motors
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
2 Екб 66
для того, что не удалось скрыть от гласности акции протеста в них должно принимать участие хотя бы процентов 10 населения, во всех регионах страны. В противном случае никто и знать ничего не будет. Сколько было акций протеста против повешения пошлин, ни разу на центральных каналах ни одного упоминания об этих акциях не видел. Разве что в мелких местных новостях... Вот такие пироги.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Alex28reg
Я не загнул, максимальное увеличение (которого не долго ждать) - в 5 раз от базовой ставки. Новая ставка от 200 до 250 - 30р за кобылу. 30*5 = 150. Теперю умножте на 220.
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5200
Пойти подышать по больше.
Пока налог за воздух не ввели...
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 115
да уже и мвд не очень хорошо живется ,судя по обращению Дымовского,
а если и они не поддержут нашу власть,то тогда и будет 1917год...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Владельцев разнообразных 3-литровых чайзеров и т.п. предлагаю подумать - может стоит уже начать жить по средствам и забыть про дешевые понты? Есть скромные автомобили - короллы,фокусы и разные корейцы. Вот и езди на них, если карман не позволяет. Поражает логика некоторых посетителей форума - "Я купил ржавое трех с половиной-литровое ведро, а теперь мне за него 17 000 в год платить!" Купи виц и плати меньше;-) Большинство жителей Европы так и делает.
16
114
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
и ещё прокатить по какой - нибудь федералке.типа M53 и не на мерене а на адэхе какой нибудь, а лучше на калине. чтобы хоть эмаль с зубов пососкакивала вместе с почками. дорог как не было так и нет
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.
17
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Можно в принципе купить Platz, Vitz или ещё какую-нибудь литровую букашку и не париться по поводу цен на бензин (расход минимальный), ОСАГО и транспортного налога (лошадёнок мало). И при этом сохранить автомат, кондиционер, электропакет и прочие достижения цивилизации.
9
68
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
опередил меня AllexJan.
6
60
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 544
Даааа, скоро точно все начнут пешком ходить наше правительство для этого делает все. они бы ввели налог на жизнь, прожил 10 лет плати за каждый год
Весь мир с высоты дорожного просвета!
ГАЗ-69 68г 4WD
TOYOTA CROWN 95 2.5
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
для vlopatin
Полностью с Вами соласен.
Но на мой взгляд скрыть акцию протеста гораздо сложнее, чем выписать очередной штраф за просроченый транзит.
В нашем регионе большенство водителей даже не знало, что была такая акция.
5
 
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
А кто сказал, что отменили крепостное право? Крепостные платят оброк. Не нравится? бунтуем? Налог будет удвоен вместе с рабочими часами.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 24837
ну если недополучают на таможне, то догонят на транс.налоге
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Если ВСЕ напокупают малометражок с объемом в литр и мощьностью в 90 л.с., то налог повысят ещё в раз 20!!!!!!
41
 
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
сниму с учета свои 230 л.с, как только ставки изменят.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Если ВСЕ напокупают малометражок с объемом в литр и мощьностью в 90 л.с., то налог повысят ещё в раз 20!!!!!!
В категорию до 100 л.с. попадает весь наш легковой автопром. Тогда массовость и активность акций протеста изменится. Да и не логично одной рукой давать, а другой тут же отбирать.
13
1
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
..ля, что за мутотень???
я в прошлом году за свои 115 лошадей уплатил 1610 рублей, что и есть 14р за лошадь!!!! а тут в свкобках пишут что было семь рублей за лошадь, когда????
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
6
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
если ставки оставят такими же как базовые то сахалин будет неделю бухать на сэкономленные деньги:))
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
4
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
правители в куршавель едут бабесы им нужны а на народ по.
7
 
Ответить
   
Самара, Приволжский мкр.
Сообщений: 626
dimetr При Сталине сидело всего 500 000 человек, при том что численность населения в стране была больше чем сей час. А сей час сидит более 5 000 000, так о каких репрессиях можно говорить? А то что у нас народ жил лучше чем на западе вообще молчу. И как из Израиля, Румынии и т.д. к нам бежали. И как английские шахтёры требовали поднятия зарплаты до советского уровня. А самое главное, что ещё Черчиль сказал(один из самых ярых противников коммунизма), что России просто повезло, что у неё был Сталин, или как то так...
А вы все про сталинизм...да пи***дёшь это всё.
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...
27
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Какие стали активные и решительные. Жалко, что у большинства эта решительность дальше интернета не выходит. Где Вы были, когда дядя Пу отменял выборы губернаторов, когда выхолащивал избирательную систему под Медведороссов? Когда нагибали телеканалы? Да многие из Вас сами это все приветствовали. Безнаказанность всегда рождает наглость. И теперь своими акциями уже ни черта не изменить. Семь-девять лет назад власть бы не решилась разгонять ОМОНом митинги автомобилистов, такой "чести" только в конец отмороженные лимоновцы удостаивались. Народ свою свободу и возможность хоть как-то влиять на политику променял на углеводородную "стабильность" и возможность холодильник в кредит покупать. А сейчас власть уже поняла, что с этим народом можно делать, что угодно и теперь уже не побоится и крови. Один хрен, большая часть населения одобрит. Да и не узнает. Телеканал "Вести" ведь не покажет.
37
2
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
АААААААААААА!! хочу уехать из страны!!! куда угодно! Прошу политического убежища у любой страны мира!
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
9
2
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Вдумайтесь в слова "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Своей тупастью они(МЕДВОПУТЫ) нас объединяюд,тем самым ища на свою ж..пу приключений.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
6
 
Ответить
 
Сообщений: 235
AllexJan- ты прав на 100%, мы сами вскорми этих упырей!!!!Есть предложения?
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
2
1
Ответить
   
Ужур
Сообщений: 19698
прости их Господи, они не ведают что творят (с)
Предложение неожиданных путешествий есть урок танцев, преподанный Господом Богом
7
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
АААААААААААААААААААААААААААА!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Где ТОТ, кто поведет нас(народ)?
НЕНАВИЖУ УРОДОВ!
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
11
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Нужен лидер и идейный вдохновитель, который колыхнёт массы! Причём всех слоёв!!! Пока я невижу неодного даже на горизонте, те которые есть шкуры продажные!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
5
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
СВАААААБОООДУУУУУУУУУУУУУУ!
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
5
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
toyoforever: Есть картинка медведа в запрете размером поболее, хочу наклейку такую замутить на автомобиль?
сделаю себе наклейку медведя в красном кресте,давайте все наклеем чтоб на дороге узнавать друг друга
4
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
имея наклейки мы сможем общатся в живую на дороге и объединятся
4
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
А где бы взять такие наклейки?
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
2
 
Ответить
 
Сообщений: 235
ИВАН 86- понимаешь если серьёзно рассуждать это всё крики в никуда!!! Я был на всех митингах, и ленточки и лозунги и протаколы писали и что..??? Не у меня одного вся жизнь на перекосяк пошла с этими ушлёпками, и в семье денег нестало и долги растут, но печальней другое перспективы равны нулю! И примкнуть к здравомыслещем некому! И дело далеко не в машинах.... А вообщей ситуации в стране, а моя страна-моя семья!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
9
1
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Заставить их платить за свои авто из своих карманав, не на приорах ведь ездят..
4
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 113
Есть высказывание-" народ имеет то правительство, какое он заслуживает", к думе это тоже относится.Попробовали бы сделать такое с народом в Европе, то на другой день было бы уже другое правительство.Если там чтото и повышают, то с большой опаской, и на евроценты, а не как у нас по дикому - в два и в десять раз,как будто народ их личный враг и поставлена задача его уничтожить.А вы еще ходите за них голосовать.
NISSAN X-TRAIL 2.5 LE 2008г.
19
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 73
Так уже подняли штраф за просрочку транзитов до 5000 руб.
под лежачий камень коньяк не течет
2
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
А вы лучше когда голосовать идете думайте за кого крестик ставить!!!! уверен более половины из комментирующих на от***и....сь поставили галочки за медведя и единую россию(в рот ей ноги)!!!!Вот пожинайте плоды господа......
P.S. Жирик мой президент!!!!
KIA RIO NEW Premium 1.6 AT
15
3
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
может Жирик нас поведёт)))))
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
15
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Когда будут выборы идите на них и если ни за одного нихотите голосовать, пишите большими буквами: "ЕР-сдохни!! Пишите что хотите, комиссия почитает, наблюдатели почитают, какое реальное отношение народа к ЕРовцам.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Сегодня пошел в столовую - цены удвоили, а качество хуже стало.. салат пересоленый, мясо резиновое.. Похоже у правительства пример берут..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Люди, просыпайтесь! они болт на нас положили.
11
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Жирик не спасёт он тоже всё продаст при удобном случае все кто там сейчас находятся, кроме комунистов, все всё продадут и народ и ресурсы в пользу США.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
3
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
RomaL1 поддерживаю
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
5
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Давайте в знак протеста снимать авто с учёта... гайцев не хватит всех подряд штрафовать за просроченные транзиты. Тем более, что останавливать могут только на стационарных постах )))
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Пошел турбины выкорчевывать...
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
Конечно конечно Жирик шут, продолжайте за ЕР голосовать,я же говорю народ поху...ист,поэтому и власть такая
KIA RIO NEW Premium 1.6 AT
10
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
ModeuS это бестолку
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
 
Ответить
    
НовосибирскТомскЮ
Сообщений: 1172
Мысля появилась.

А если раз в месяц постановку со снятием делать)))?ну или раз в два месяца,продлевая транзит?
Honda Accord Euro R 2003 deep black +
Honda Torneo Euro R 2001 -
Honda Torneo Sir 2001 -
4
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
посмотрел на приведённые другим участником форума ставки налога в Чечне: https://www.drom.ru/images/?att... Обидно, что наше правительство уважает только тех, кто борется с оружием в руках ПРОТИВ него - так, что ли получается? Федералы вовсю ДОТИРУЮТ Чечню (в том числе, вероятно, и за наши деньги с тех же налогов), чтобы там не стреляли. А законопослушные регионы ОБДИРАЮТ.
Nittzerwerk international
Mad about JNC
28
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Ну что, так и не будем ходить на выборы? Нам ещё мало? Скоро людей по ночам увозить начнут. Идёт полный беспредел по нарастающей.ЕР- партия мироедов и олигархов.
Улыбайтесь, это раздражает
7
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
Спасибо "родные" наши депутатики((((
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Хорошая цитата!!!! а еще во время вышел на экраны фильм "ЦАРЬ" прям в тему! Народ, задумайтесь, кто нами правит! такой же невменяемый! а концовка фильма как раз то, что нам нужно! "Ленин подчёркивал, что главная задача происходящей революции — покончить с самодержавием и остатками крепостничества в России. Несмотря на буржуазный характер революции, по мнению Ленина, её главной движущей силой должен был стать рабочий класс, как наиболее заинтересованный в её победе, а его естественным союзником — крестьянство. Одобрив точку зрения Ленина, съезд определил тактику партии: организация стачек, демонстраций, подготовка вооружённого восстания.
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
В чечне мне думается вообще стыдно за дороги брать, поэтому они так скромно)))))
KIA RIO NEW Premium 1.6 AT
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
:((((((((((((((((((((((((((
4
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Чечня, Чечня!!! - посмотрите на сопливого Кадырова, у него часы одни стоя 230 000 Евро! Вовчик тупо откупается от них что бы не гудели там как пчёлы, а народ там нищей очень, только свора кадыровская пирует!!! У него только 46 Каенов в личном пользованив гараже стоит, и так по мелочи сотни полторы....меренов, бумеров....(Надеюсь все ссылочки смотрели?)
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
13
 
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
Да, похоже допрыгались.Кра-а-сивой жизни захотели? На мшинках по 220 коней раскатывать с деффками,д виски распивать .Не выйдет господа.За все надо платить. А не можешь-ходи пешком. Примерно так рассуждают наши "слуги народа". А почему ? Да потому,что думать ни о чем ненадо.В кармане пластика как у нас деревянных, за квартирку платит государство,за машинку оно же, за рубеж-когда и с кем угодно. Зачем думать о своем народе-то,если сам живешь при коммунизме? Поэтому и пролетают подобные законы с первого чтения(кто ж отденег откажется), зато старикам добавить пенсию - на это денег нет и читаем закон по 3-4 раза.Далеки они от нас наши "слуги" и надо им почаще напоминать о себе, что мы еще живы,несмотря на их трогательную заботу. А ставить тачки на прикол -это вода на их колеса.За себя надо бороться. И погудеть 16 ноября - лишний повод напомнить о тлм ,что прзрак бродит по России и не надо ждать проявления народного гнева.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
16
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Все верно. Только тех уважают и боятся, кто с оружием в руках добивается своих целей. А нас всех гонят стадом туда куда захотят, как безропотных....
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
EuroSir

Мысля появилась.

А если раз в месяц постановку со снятием делать)))?ну или раз в два месяца,продлевая транзит?

даааа ужжж.... пипец, ну народ! мы готовы изголяться, придумывать пути отхода но гордо голову никогда не поднимем, повинную голову то, меч не сечет! На колени уже гоовы встать!!! Жаль, что вот такие мысли у Вас!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
7
 
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
пошлины, транспортный налог ,развал армии, чтобы не поддержала народ, правители жируют,омон ,чтобы народу прививать уважуху к власти 21 декабря 2008 года, толи еще будет
5
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Очень много недовольных властью котопса. Проблема в том, как поднять народ, как расшатать его на действия против власти.
13
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Я и так по 15 плачу со 124 лошадей. Ни фигасе удвоят! Так это целый прожиточный минимум получается почти. Спасибэ Родина Вас не забудет!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
беда прям...
5
 
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
история повторяется и этой власти единоросов придет крах ,только какой кровью
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Давайте что то реально делать. Не платить налог например.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
7
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Как-то Путин помнится ляпнул(кажется в Думе)о подоходном налоге:мол весь мир нам завидует.Так что радоваться надо и целовать его в ..опу за нашу безмятежную жизнь.
13
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Чиновникам денег видать стало не хватать..
12
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
"Давайте что то реально делать. Не платить налог например."
Не платить не выход. Приставы имущество арестуют и продадут за бесценок. Их теперь даже вооружать начали.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
если снимать и ставить на учот машину раз в месяц, за это помоему берут тоже госпошлину в 500р, один хер в год набежит 12000
Обслуживание, Диагностика, Ремонт SKYLINE. Запчасти на двиг RB25
2
1
Ответить
Al>
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Да ладно, можно и потянуть, но с нашим бензином... ну не выдают машинки эти лошадки и с каждым годом все слабее и слабее становятся:(((
Suzuki sx4 хэч 1,6/2012/4wd/4AT
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
вот и остается только ГУДЕТЬ..
Обслуживание, Диагностика, Ремонт SKYLINE. Запчасти на двиг RB25
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно."
А то что можно увеличивать их в 5, а теперь и в 10 раз это что - правильно??
За 280 л.с теперь будут брать 168 тонн в год. Это для книги рекордов Гиннеса? Уроды.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Импичмент Медвепутам :)))))!!!!!!!!!
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
надо уменьшать количество поников в ПТСе.
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
А между тем... в Кемерово, помимо повышения базовой в 2 раза, еще и на местном уровне в 5 поднимают... ну а пока тупо отправляют на штрафняк всех подряд за просроченный транзит на эвакуаторах (перед гаишниками поставили план не менее 5 машин в день)... приезжайте в гости мля... окуеети!
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
...еще одна новая фишка в Кемерово - при постановке авто на учет в ГИБДД или прохождении ТО необходимо притащить с налоговой справку о том, что нет задолженности по налогам...справка о задолженности за телефон, кредит и квартплату пока не требуют.
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
to hondavtec: "16 ноября Госдума будет принимать во втором чтении... " - бог конечно троицу любит (в смысле третье чтение), но судя по тому как был "услышан" Хабаровский край протестующий и стоящий на коленях против ввозных пошлин - я думаю эти ******цы сделают россиянам подарочек к новогодней елке!
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Знайте своих мучителей по фамилиям: Когда будет заварушка чтоб они не переметнулись на другую сторону, а то как керосином запахнет они сразу в кусты! Вот они красавЧеки:
№1 Путин Владимир Владимирович-Председатель партии "Единая Россия"
№2 Грызлов Борис Вячеславович-Председатель Высшего совета партии "Единая Россия"
№3 Лужков Юрий Михайлович-Сопредседатель Высшего совета,
№4 Шаймиев Минтимер Шарипович-Сопредседатель Высшего совета
№5 Шойгу Сергей Кужугетович-Сопредседатель Высшего совета
№6 Володин Вячеслав Викторович-Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия"
№7 Воробьев Андрей Юрьевич-Руководитель ЦИК Партии
№8 ИСАЕВ Андрей Константинович-Первый заместитель Секретаря Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе в Партии,
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
29
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
в 37 году заключенных в СССР было порядка 1600000 человек сейчас в России сидит 1660000 но тогда страна в два раза больше была ну и чем вам Сталин и коомунисты плохи? тогда какую войну выиграли... сейчас кто за Москву пойдет воевать, и главное чем ?
13
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Этот под номером 8
№8 ИСАЕВ Андрей Константинович-Первый заместитель Секретаря Президиума
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
Сейчас за бас свой плачу 6400. Буду скорее всего 12800. Снимаем с учета и ездим на транзитах. Штрафы платить возможно будет выгоднее. Сейчас 100 рэ - будет 300 рэ. (Несвоевременная постановка на учет)
3
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
" ЗАДОЛБАЛИ!

и страховку по ОСАГО также считают!" (с)алексей.

Имеем вот такое общебытующее мнение.
Допустим, депутат захочет пойти навстречу народу. Да, говорит, согласен с вами, уважаемый. Возникает сразу же такой мелкий на первый взгляд вопрос:"А как километраж машин считать будем?"
Что может помешать гражданину заехать в сервис, чтобы ему смотали одометр на 50 тыс. км назад?))) Тут вся страна налог по 300 рублей в год будет платить. Так что имеем правительство, которое имеет нас.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
5
2
Ответить
  
ангарск
Сообщений: 273
Кризис то мы переживём, вот антикризисные меры нашего правительства вряд ли.
18
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Cамое справедливое это включить все налоги в стоимость бензина. Больше ездишь - больше платишь. Имеешь V8 объёмом 5L - платишь больше, чем за 1,2L. И много ещё аргументов "ЗА". Но сколько будет стоить литр бензина, если в него ещё вкинуть и эти налоги??? А ведь бензин у нас уже сейчас не самый дешёвый.
9
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Все ветки с такими высказываниями закрыты, хоть тут народ пофлудит)))))))))))
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 48
Ох мля!!! Ёпта!!!! Чё творится-то! В Кузбассе уже на Турбофорика был налог 17000(!!!)р. А щас чё будет?...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14
в Ростове-н/д УЖЕ 2 ГОДА 10Р.лошадь для овощей!Толи еще будет,ой-е-ей
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
все амаб((((((((((

да что бы вас свиной гриб одолел!
6
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Роман<>Ниссан Свиней он уже не берёт)))))))))))))
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
выход один на мой взгляд,что касамо налога. Кого не устраивает налог надо снимать с учета но это должно быть настолько массово,чтобы правительство увидело как снизились их доходы от трналога. Но снимать на деле никто не будет и вобщем хз че делать! Печально!
6
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Рома42 ща через пол годика налоговая начнет народ посещать, которые пальцем возле веска крутили когда их на акцию звали, тогда мож пойму и выйдут на дорогу не 2000 тыс а все 40тыс, и погромы как во Франции начнутся тогда мигом все встанет на свои места, а как мы знаем Русский человек простым разбитием витрин и сожжением машин не обойдется!
8
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ИВАН 86 да свинья свинью не берет))
5
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Не ту страну назвали Гондурасом.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
10
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
я предстовляю какие огромные очереди будут в ГИБДД после Н/Г)))))))
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Роман Ниссан
Ты прав про приставов
Тока че толку..Инет читают мало народа,как не печально а народ схавает все это.
У меня в семье 190 и 220лс и ездят эти машины 2года на транзитах.Оптимизма нет так-то,ведь при нынешней ставке около 25т налог а если поднимут еще...
На своей наверно(220лс) буду ездить редко и мусорам останавливатся не буду я и щас через раз останавливаюсь им.
3
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
есть предложение -- пусть каждый при входе в свой подъезд приклеит листовку о ТРАНС.НАЛОГЕ ИКТО ВЭТОМ ВИНОВЕН)))))))))
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Как платили так и будем платить,все акции бесполезное сотресение воздуха(((
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
9
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Я уже давно на доске объявлений в своём подъезде развешиваю статьи, но их молниеносно, в течении 2-х дней срывают.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
а мне пох впринципе что могут лишить прав за неостановку ментам.Я на 1.5шке ездить просто не смогу а так жена повозит и такси.
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Да Ром на 1.5 это ппс, сам ща езжу, приходится на 1.5 98л.с, слез с 2.0 турбо(((((
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
голосните тут за что нибудь https://forums.drom.ru/novosibi...
1
 
Ответить
  
Kemerovo
Сообщений: 463
еще год-два и если не дадут пряника, то думаю на следующей демонстрации будут стоять гораааздо больше народу
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 46
Да когда же они наворуються то??????? достали уже, сами себе палки в колеса втыкают))
"fidelis et fortis"
TOYOTA CALDINA 2004г.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7
WHO IS MR.PUTIN;;;;;;;теперь вам ясно??)))БЕДНАЯ РОССИЯ,ОЕ КАК ЖАЛКО!!!!
6
1
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
Ребят, пора валить от сюда((
4
2
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
это наша РАША, куда валить то. там что, нас ждут?
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
7
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
мы наверное все умрём...
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Бездарная и наглая оборзевшая власть!!!!
Просто неудачники, таких даже жалко и противно на них смотреть!!!!!
Я был поражен когда перед началом гонки F-1 в ОАЭ коментатор расказал что 40 лет назад здесь ничего не было, люди жили в жилищах из пальмовых листьев, а сейчас в этом городе проживает около 400 тыс.чел и средний капитал у каждого составляет 17 млн.дол.!!!!
Вот и хочеться задать вопрос нашим властям - пусть нам объяснят в чем мы так перед ними провинились, чем мы хуже этих арабов???? У нас также есть нефть, газ, алмазы, лес, железо, золото - где это все, где????!!!!!!
Ни одного завода не построено за последнее время!!!! Зачем??? у нас есть ВАЗ, где можно нормально по отлаженной схеме направлять деньги на нужные счета...
Система сбоев не дает - денег все хочеться больше и бальше, а народ быдло - не жили богато и *******начинать.
Наша покорность и терпение и бездействие уже становиться преступным - дальше будет еще хуже и страшнее - апетит приходит во время еды.
Страшно становиться за будущее наших детей!
44
 
Ответить
     
Сообщений: 81
16 ноября у меня д.р. чувствую подарочек мне приготовили лучший за мою жизнь... 280 л.с. в ПТС, езжу на транзитах 1,5 года, после н.г. буду продолжать, сей час налог на мое авто 42 000р. будет 84 000р. это 25% от стоимости... Хочется быть патриотом и гордится своей страной,но в реальности испытываешь отвращение... Живу в Москве, когда приезжаю в регионы понимаю что люди даже не представляют что творится в нашей стране, смотрят "зомбоящик" и думают что все ок! у меня же глаза открыты тем более я недалеко от власть держащих... постоянно встречаю их на дороге... Российские чиновники(москва в первую очередь) погрязли в корупции по уши, сталкиваясь со взятками в строительстве дорог, строительстве жилых домов поражаешься их размерам за 20 000 $ никто пальцем уже не шевелит... Считаю только массовые акции могут что то изменить... Но живя во франции или германии можно пойти на демонстрацию зная что ты просто выражаеш свое мнение... А у нас идя на нее, я переживаю за свою жизнь и здоровье... Так что выход массовая законная акция.. всем у кого больше 150 лыс. снять с учета! А вообще после таких новостей все чаще вспоминается анекдот: Какой самый лучщий способ выхода из кризиса в России, - ответ: Шереметьево-2.....
38
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1092
чето я не пойму какие нахрен 20 рублей за свыше 150 лошадей ?че за прогон! я сейчас плачу 38 рублей!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
МАУНТ,!!! 100 000!
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Хочу сказать что от наших правителей уже глупо ждать чего-то хорошего для народа. Представьте что может сделать для России этот человек, который распродаёт по бросовым ценам ресурсы государства Российского потенциальному врагу? Этот же человек (речь идёт о том кто выстроил эту систему, вы наверно догадались это господин П.) наши кровно заработанные деньги (внутренне богатство) в виде налогов и тд изымаются и складывает в кубышку которая находится в США. Вы только представьте какое двуличие у него и призрение к народу если после первых акций которые были во Владивостоке, обвинить организаторов в том что они ставленики запада, а в это самое время в тихую они переправляют ресурсы (нефть, металл, древесину, стратегический плутоний) в США.

Думаю даже высшая мера за эти деяния не достаточна.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
28
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
В российской вертикали — неизменной от Грозного до Сталина — порядочный человек во власти обречен, а изменить эту структуру власти, видимо, невозможно без радикального изменения самого российского территориального устройства. Когда-то, когда Дальний Восток окончательно станет китайским, а Сибири надоест снабжать сырьем всю страну и она отделится, чтобы зажить вольной республикой, — в европейской России, возможно, и получится европейская власть, но до этого, по оптимистичным сценариям, лет двести, а по пессимистичным — сто. Следовательно, на ближайший век уделом России, сбросившей государственное иго и ушедшей в Сети, нети и прочие подпольные формы существования, — сделаются мафия (в экономике) и секта (в духовной сфере) http://www.korrup.ru/index.php...
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 81
Кстати забыл добавить, если люди не владеющие авто, пенсионеры думают что им это все равно то в нашей стране это отразится на всех... взять хотя бы цену за проезд в маршрутке сомневаюсь, что после этого она останется на прежнем уровне... Так же как и цены на все товары...
11
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
помоему я уже в этом года платил 17 рублей за лошадь,а со следующего года хотят 35..че за таблица такая сказочная??
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S
3
 
Ответить
 
Сообщений: 138
да история делает оборот.германия обьеденилась.а россия при этом ..... разьеденилась!! при ельцине никто не говорил о разделе россии.
2
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Пешеходы тоже должны возмущаться, а то все стороной обходят протесты автовладельцев. Ведь это повышение также скажется на цене проезда в общественном транспотре. Как бы пешеходам тоже не грозило стать пешеходами в прямом смысле слова....
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
10
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
умом Россию не понять...
1
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1240
При зарплате 18000
10000 жилье
2000 налог
2000 бенз
3000 стоянка

А жрать та на че? Авто снова становится роскошью:(
Будь проклято государство при МедПу!!!
MMC Pajero, модификация Т-800
16
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1240
Да и не только авто а жизнь стала рокошью
MMC Pajero, модификация Т-800
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
Народ скоро сам в петли полезет, жизни нет никакой!!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
у нас в области еще вроде хотят ввести налог на роскошь) интересно, что в их понимании роскошь?) Судя по нынешним налогам уже все роскошь)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
4
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Эй наверху, Да что вы там мелочитесь. Давайте сразу сажать на 15 суток за езду по дорогам, расстреливать за тонировку, а налог до 1 млн. руб. поднимем. А?
пиу пыщ)
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
Прощай немытая Россия
страна рабов, страна господ.
И Вы - мундиры голубые
И Ты - им преданный народ...

100 лет прошло, а тема актуальна...
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
...я не буду платить налог на воздух!!
Мы его уже давно(налог на воздух) платим, только он скрыт разными формулировками...
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что мы тут за политиков цепляемся? В России за весь прошлый век небыло ни одного адекватного политика:
Николай Второй - профукал весь дальний восток в 1905, морские базы в Китае, получил на этой почве первую русскую революцию. Ввязался (не без помощи англичан) в первую мировую войну, развалил империю, при этом был лоялен к большевикам за что в последствии и поплатился.
Ленин - никогда не был руководителе, он писатель теоретик и оратор. Воплощал в жизнь свои больные теории, уничтожил или заставил уехать из страны цвет нации. Разбазарил остатки золотого фонда на дело мировой революции, не выхло ничего.
Сталин - продолжатель дела Ленина, хороший организатор, победил в великой войне, вывел страну на преемлемый уровень. Но какой ценой это досталось? Были уничтожены оставшиеся здравомыслящие люди. Сидело полстраны (не надо говорить про 1 600 000 заключенных при Сталине), практически все находились на положении бесплатной рабочей силы (вспомните хотя бы то что у колхозников например даже документов небыло - крепостное право).
Хрущев - широко спонсировал "братские" африканские правительства и Кубу.
Брежнев - семья, нефть на запад, наш любимый автотаз за которым надо было в очереди стоять еще фиг знает сколько. Обеспечил безбедную жизнь партийной верхушки.
Горбачев - объединил Германию и развалил Советский Союз.......
Ельцин - любитель огненной воды, развел первых олигархов которые скупили ваучеры и всю страну. Развалил все что можно, довел страну до гражданской войны (Чечня - которая по сути дела стала большой машинкой по отмыву денег).
Дальше сами видите. Ничего не бойтесь, мы живем в Сибири и на Дальнем Востоке, у нас нет дач на рублевках и денег в Швейцарии. Терять нам нечего.
17
4
Ответить
    
Череповец
Сообщений: 1715
А у нас Вологодской обл. в этом году до 100лс - 25р., 100-150лс - 35р. и т.д. Т.е. по максимуму, но дороги от этого не как в Питере и тем более не как в Москве. Теперь эту сумму тупо умножат на 2 - а чо терять то, царь разрешил...
Toyota-Camry SV-30 AEPEK 4S-FE 1992 г. - продал
Nissan Note 2008 г - продал
Nissan Qashqai 2007 г.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5251
У кого есть образец наклейки Медведева в запрете? Киньте на мыло, плиз. millet83@ http://mail.ru
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
89242325400
1
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Чую, что эти П..ДРОСЫ уже готовы к волнениям НАРОДА, незря они в науку и армию бабки вкладывать начали
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
6
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
У кого есть идеи для народа?
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38661
что я не пойму немного, так за 200 лошадок сколько будет то?
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
 
2
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
А как они нам сладко поют, что кризиса нет. Когда кругом прёт таки безработица!
Цены пошли вверх какбудто у всего насиления РОССИИ зарплату подняли в 3-5 раз.Завалили налогами, подняли квартплаты, для чего всё этои до каких пор, у нас же карманы не бездонные и нервы не железные, да и железо слабеет от времени. Так, что говорить о нас ЛЮДЯХ!!!
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
митинг уже не помогает , значит выход ездить на танзитах!
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Взяли бы и приняли решение включить транспортный налог в стоимость бензина. Кто ездит по дорогам - тот за это и платит. Нет, почему то не хотят (странно как-то это)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38661
а зачем? в нем уже все заложено. Тупо два раза гребут с нас и все.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
4
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
30р за 200л *2 и плюс как регионы эту ставку повысят от 0 до 5 раз, итого мин. 30000, а макс. 60000 за 200л.
если ошибся поправте.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38661
я фигею со всего этого.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38661
но ничему не удивляюсь
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.
3
 
Ответить
   
ИобурГ
Сообщений: 943
ДА ХОТЬ В 10 РАЗ
НИКАДА НИПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЯ
2
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Скоро как при СТАЛИНЕ из родной хаты будут неугодных вытаскивать по одиночке и в тюрягу. А за что? за свабоду слова конечно!
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
4
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
mobitime они заставят, веть они же будут не доедать
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
21 ч. назад
Dunmer
"Ну даже сбор подписей чем кончился? 100.000 человек, не больше. А авто-владельцев сколько? Количество авто 35млн, авто-владельцев не меньше 25млн. Итого подписались к обращению 0,4% авто-владельцев."
Прежде всего нужны СМИ а их нет у протистующих, информация до всех не доходит, выод нужны деньги!
Надо активно налаживать связь с ТИГР и принимать участие если 50 тыс человек скинутся по 10 рублей это уже 500 000 рубл на флажки на плакаты на листовки и футболки уже хватает!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Да, надо к ТИГРУ присоединяться.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Едросам немного осталось их всё равно их же ставленники "сливать" будут, они сами того не понимают что сами себе хуже делают, народный гнев увеличивается. Главное уследить потом чтоб они не переметнулись на другую сторону.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
И что, на это дальше смотреть?
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
 
 
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
А сколько людей ходют по улицам и топчут почем зря государев асфальт и разные тропинки нанося своей обувкой не поправимый им вред. Так надо налог на них, на боты то есть ввести в зависимости от размера такой обувки, ежели до 41 размера, то не очень много, далее - более, а уж ежели боты 45 размера, да не дай бог японские кроссовки, то уж по полной программе его обречь на платеж оброка. Особое послабление сделать отечественным валенкам, калошам и универсальным ботинкам "прощай молодость", пущай ходют. И не дай бог на наклейке в обувке будет не 17, а иное количество циферей, такие боты очень пагубно влияют на покрытие наших дорог (от того и дороги плохие, в ямах все да ухабах) , может даже и природе вредно, но и американские ботинки со шнурками красного цвета крайне вредны и опасны, может идущий сзади горемыка увидев красные, а не желтые шнурки пендаля в расстройстве дать почем зря! А кто босиком ходить осмелится, так тех нещадно бить батогами, ибо они бунтари есть и против воли государевой идти босыми осмелились, тем самым провоцируя чернь на неповиновение, чего допустить никак не возможно!
/История, Россия, 21 век)
Какие деньги?
20
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Нет не смотреть, а надо бороться с ними, промедление подобно преступлению уже! Если ничего не делать значит мы согласны на тотальное разворовывание и растаскивать государства Российского!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Жили мы бедно....,а потом нас обокрали...,-сказал мой погибающий патриотизм
5
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
АКЦИЯ! Засучайте рукава, други! Читаем Конституцию! К нашим проблемам надо привлечь иностранные СМИ, они молчать не будут. Вот организуем и вход в Евросоюз и привлечём инвестиции... Не заслужило наше государство всего этого. Какой им нафиг ВТО, если они к народу как к быдлу?!
Holy Motors
1
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
так и сесть недолго))) Если чё парни, я сухари ванильные люблю)))))
Holy Motors
2
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
посмотрим, что будет 16.11.09г. и что будет после акции!
на нас как всегда положат - товарищи в кабинетах
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
1
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
А насчёт выхода в ЕВРОСОЮЗ идея неплохая. Возможен какойто толчёк к решению проблемы.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
я вот, ну не знаю уже что писать к таким новостям, уже слов никаких нету на это. Есть такой город в зауралье, Курган называется, знает кто-нибудь такой??? Никто, а ставка налога у нас 33 рубля от 100 до 150 л.с. Поднимают на 25 процентов. Зарплата средняя 5 тысяч рублей, Цены на продукты, выше чем в соседних регионах, на электричество выше(2 рубля 34 копейки, сравните со своим городом), да и вообще на коммунальные услуги, все порядком выше, чем в соседних областях, и это все со средней зарплатой 5 тысяч!!! Дорог нету вообще как таковых - только 2 центральные улицы, ито не целиком!!!! вот теперь представьте, как мы тут живем. Недавно товарищ мой писал письмо в администрацию, с просьбой уточнить повысят ли ставки транспртного налога, ему накатали баян, ниже фотки выложу. Внимание следует обратить на последний АБЗАЦ(там то точно абзац полный)еще раз напоминаю, у нас ставка налога 33 рубля от 100 до 150 л.с., видимо ответ писали настоящие имбицилы из думы, сидят там думают как народ без штанов оставить!!!
5
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
В чечне будем авто на учет ставить, там 8 руб. свыше 250 кобыл. офшор, блин)))
Holy Motors
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Уважаемые "Паханы", почитайте наши комменты, сделайте выводы!
Holy Motors
1
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
вот опять таки со своим Курганом, базовая ставка транспортного налога на 2009 год

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с
каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
10 руб

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
110,33 кВт) включительно
33 руб

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до
147,1 кВт) включительно
44 руб

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до
183,9 кВт) включительно
66 руб

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)
132 руб

Допустим, у человека в своем распоряжении Nissan Skyline GT-R BNR32 в ПТС 280 л.с (у нас есть один такой вроде, там все по честному оформлено) сейчас этот человек платит 36960 рублей в год, при этом средняя стоимость автомобиля 350-400 тысяч. С 1го января 2010 года ему начислят налог 46200 рублей (рост 25%), на 10 тысяч выросло!! Это спрашивается справедливо????
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Vyazmyatinin
Да интересный чиновник в Правительстве Курганской области А.В. Лыжин. Этот сладкий Л+О+Х даже не знает, что налоговая выставляет цену уже 33 рубля за 1 л.с в этой категории транспорта. Он наверно лучше знает сколько стоит новая и полноприводная БЕХА или Ауди! Вот такие они у нас....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Пишет на уровне либо ниже 12,60 рублей а на самом деле 33рэ
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ВОт список я его уже составил
хотите добавляйте но эти 8 кандидатов заняли уже очередь, самые первые!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
И как в этой стране быть патриотом?((((
На работе график свободный-хочу хожу, не хочу ползу!
1
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
не, как быть, а просто обязан быть патриотом
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
2
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Пока в Москве не сделают равные условия по тр. налогам со всей страной,
ничего не произойдет... потому,что как говорится революции начинаются
со столицы,а там как я понимаю налоги поменьше,чем по стране
или я ошибаюсь?
 
1
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Вроде говорят поменьше.
МОСКВИЧИ отзавитесь.
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
Когда едросы вконец высосут все что можно с русского народа, придут пендосы и скажут: - hello! We are your liberators! И мы все радостно выстроимся в очередь за инпаспортами, крича: - We are the people! Однако уже сейчас, мы все больше превращаемся в свиней за то, что не можем требовать своих прав и свобод. Россия, для всего нормального мира – ЦИРК. Только цирк уже давно уехал, а клоуны остались.
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Ну это, анекдот тут прочитал... Думал... Жалко, что к этому и идет...

После смерти попадают Саддам, Буш и Путин на ковёр к Дьяволу. И говорит им Дьявол:
- Вообще-то по процедуре, если кто-то из вас научит меня подлости против рода человеческого, новой, какой я не знаю, я обязан отпустить вас в рай.
Первым слово берёт Саддам:
- А не пробовали ли вы травить мирное население химическим оружием?
- Знаю, было.
Буш:
- А может попытаться всю страну сровнять с землёй?
- Тоже знаю. Было.
Путин:
- А можно я вам на ухо кое-что скажу?
Дьявол:
- Ну давай. - и наклоняется к Путину.
Путин что-то шепчет на ухо Дьяволу, у последнего вытягивается лицо, падает челюсть и лезут глаза из орбит:
- Вова, побойся Бога!!!
Примус 20S 2005.06
9
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
работа у них такая,забота у них простая: жила-бы страна родная и нету других забот...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
 
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
Alexysas
+МНОГО
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Судя по судорожным действиям правителей, они уже бьются в стагнации. Не знают, что делать с этой страной и хватаются за соломинки в попытке исправить свои преступные ошибки(или не ошибки).
Улыбайтесь, это раздражает
 
2
Ответить
 
Сообщений: 149
Мужики кто в курсе про изменение налога по Н-ску??
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
И в Красноярске...
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 39
Никакие акции, никакие забастовки нам непомогут. Революции не будет, т.к. рот быстро заткнут тряпкой и свяжут руки, это очень печально. Вот было бы хорошо если все разом не заплатили бы налог или сняли с учата свои машины. Вот тогда бы я посмотрел... , нам бы какие нибудь бонусы стали предлагать, мол: ставишь на учет - 1000 литров бензы бесплатно:) Короче, как ни печально, но похоже опять стерпим, как и всегда терпели. И никакого свержения власти не будет. Люди, мы в России живем!
3
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
это борьба с пробками
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вот это да!!! вроде как в москве
1
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Ставки налога в Москве действующие-планируемые
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7 14
свыше 100 л.с. до 125 л.с. включительно 20 40
свыше 125 л.с. до 150 л.с. включительно 30 60
свыше 150 л.с. до 175 л.с. включительно 38 76
свыше 175 л.с. до 200 л.с. включительно 45 90
свыше 200 л.с. до 225 л.с. включительно 60 120
свыше 225 л.с. до 250 л.с. включительно 75 150
свыше 250 л.с. . включительно 150 300
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
получается по отношению к базовой явно увеличение не в 2 раза, а в целых 5 по-максимуму. сжечь!
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Почему у нас все через жо..у,почему в других странах во время кризиса падают цены,налоги,тарифы,проценты по кредитам,а у нас все противоположно,устал я от этой дикости.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
2
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Давайте кто может,кто не ездит зимой,у кого два автомобиля и кто может без него обойтись снимем с учета автомобили,я один точно сниму,платить им не буду.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Вот пример налога по Свердловской области. Взято с сайта http://www.r66.nalog.ru/docume... Т.е. я уже за 2009 год за своего турбофоря (250 л.с.) буду должен 13750 руб. В следующих годах - "немножко" побольше, 15300, потом 17000... А ведь это ещё с 23.01.2009 так рассчитали и вывесили. Значит, сейчас ещё больше сделают??? Чё за*****.? (Только не надо меня уговаривать купить машину "поскромнее")
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
хз, значит всетаки в письме, которое я скидывал, они ошибку допустили, 12,6 рублей это до 100 л.с., но все же, разница огромная - 12 рублей

alex66, ты не парься, посмотри как мы в кургане живем(соседи всетаки), ты бы у нас за своего форика сейчас 16500 бы платил, а с 1го января 2010 ты бы платил 20625, учти зарплаты у вас, и зарплаты у нас
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Эт точно... Но то ли ещё будет! Блин, и так тоскливо, ещё эти в душу плюнуть норовят, на последнюю отраду покусились... Эх, Рассея, хоть бы ленин какой тебя поднял уже....
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
и вообще, можно обсасывать это очень долго!!! один вопрос мучает все, почему какой-нибудь митсубиси легнум который твин турбо, своими лошадями портит асфальт на деньги большие чем*****овозный КАМАЗ из какого-нибудь колхоза!!! Типа как вжарил с перекрестка полным приводом с дикими конями, так все, асфальт весь попортил!! Абсурд блин
 
 
Ответить
    
Cerca del rio
Сообщений: 52
Люди !!! По повышению налога в регионах - Представьте себе ситуацию - Вам говорят,что зарплату СЕБЕ вы можете опустить в 5 раз (чего НИКТО не сделает) или поднять в 10 раз (что сделают МНОГИЕ),аргументировав это "ухудшением финансового положения" и т.д. и т.п. ВАШ ВЫБОР !?!? Дальше - по поводу литровых машин - если тебе нравится носить ТРУСЫ-СТРИНГИ , то это НЕ ЗНАЧИТ , что Я должен одеваться также ... Следующее - Машины с большими обьемами ввозились под СТАРЫЕ ставки налога , которые на момент их принятия тоже ДЕТСКИМИ не считались ... А сейчас наши (М)удаки считают , что у НИХ кризис в разгаре - ОСТРАЯ НЕХВАТКА БЮДЖЕТА , а у налогоплатильщиков (У НАРОДА) - кризис,мля,КОНЧИЛСЯ,и ФИНАНСОВОЕ состояние людей(мое,твое,его) - РЕЗКО УЛУЧШИЛОСЬ !!! КАК,_УКА,ДОСТАЛО ТАК ЖИТЬ ... P.S. Извините - крик души ... P.P.S Машина - 3,5 220 кобыл
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
процитирую одного из форумчан!!!

.....НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ........
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
Интересно...куда люди будут девать свои споркары?!!! Я б прикупил что-нибудь по кризисно-повышенно-налоговой цене :-))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Если каждый будет платить налоги только тогда когда к нему придет пристав - власти недоберут гораздо больше налогов, чем надеются, правда у такого решения есть минус - нужно при себе всегда иметь сумму достаточную для оплаты и налогов и штрафов.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120855
Единственная альтернатива "едорасам" - это, конечно, коммунисты! И это говорю вам всем я - отпетый демократ, который даже никогда и комсомольцем-то не был, хотя в 70-х годах прошлого века это было чуть ли не подсудное дело. Многие тут заявляют, что "...Жирик - наш президент!". Он хоть и строит иной раз из себя шута-идиота, на самом деле, он просто бизнесмен, и очень неглупый. Он же не критикует на каждом углу нынешную власть - чревато!!! Так что, чуть что, он первый всех и вся продаст, за пол-цены!!! В общем, при честных выборах, только "красным" под силу справиться с "органами" у власти... А 7 ноября на автопробеге в Москве ментов было в несколько раз больше, чем протестующих!!! Стояли по Садовому Кольцу с интервалом 50-100 м(!!!) по 3-10 человек!!! Длина Садового Кольца примерно 14 км. Так что, господа-товарищи, внимательно читаем " https://Drom.ru" и сайт Федерации Автомобилистов России и поактивнее участвуем в акциях. Бесследно они не проходят!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Ну что народ, начинаем спамить мишку? Предлагаю писать в их Гондурасово: http://letters.kremlin.ru/form
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 485
Во засада, а я хотел накопить на "Соарер", 1jz-gte. Лан, подожду до лета, мож наши "отцы" сжалятся на скидку в 10 раз....(мечта не должна умереть):((((
t. passo 2004. MARK II ' 90-й, 1JZ-GE. CROWN ' 141-й, 1JZ-GE, CROWN' 171 1JZ-GTE
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Ни кто, никого, уже слушать не будет - наша действительная власть - это диктат, авторитарное государство - Отсюда мы все овцы ))) в стаде, над этим кстати стоит задуматься молодежи, которая вообще ничего не понимает и понимать не хочет. Подождите скоро вступит новый тех.регламент и улю - аля будет всем тюнерам, прощай праворукий японский автопром, да здравствует ВАЗ. Таможенные пошлины увеличили "раз" - очень проблематично привезти праворучку, дороговато выходит, уже задумываешся - а оно мне надо ??? ввоз уже ограничился; транспортный налог увеличили "два" - реально мега дорого 90000 т.р. за СТИшку, эт явный перебор; вводят новый тех.регламент через год "три" - тех осмотр будет большой проблеммой для многих праворульных авто = вообщем нас решили скрыто но законно задушить. На подходе налог на недвижимость и прогрессивный подоходный налог - жить становится страшно. Пора наверное делать революцию.
2
 
Ответить